Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Renault Duster — комплектации и цены

Новый Renault Duster — комплектации и цены

18 Февраля 2021 | 28019 просмотров
Для новинки предлагаются четыре фиксированные комплектации — Access, Life, Drive и Style, а также лимитированная серия Edition One.
Для новинки предлагаются четыре фиксированные комплектации — Access, Life, Drive и Style, а также лимитированная серия Edition One.

Российское отделение Renault 18 февраля объявило комплектации и цены кроссовера Duster второго поколения (его код — HM). Напомним, серийный выпуск этой модели стартовал на московском заводе компании 28 января.

Модель построена на глубоко модернизированной версии платформы B0 и имеет полностью новый кузов. Длина, ширина и высота Дастера II составляют 4341, 1804 и 1682 мм соответственно (высота с учетом багажных рейлингов), колесная база — 2676 мм. Относительно машины уходящего образца HS длина увеличена на 26 мм, ширина уменьшена на 18 мм, колесная база растянута на 3 мм. Дорожный просвет сохранен на уровне предшественника — 210 мм, углы въезда и съезда 31 и 33 градуса соответственно.

Гамма двигателей была раскрыта 11 февраля. По «наследству» от старого Дастера перешли все три агрегата — бензиновые объемом 1,6 и 2,0 л, а также 1,5-литровый турбодизель. Сверх того добавлен бензиновый 1,3-литровый турбо, знакомый по Аркане и модернизированному Каптуру. Самый простой вариант сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой передач и передним приводом, остальные — с 6-ступенчатой МКП и полным приводом, для 1,3 турбо опционально доступен бесступенчатый вариатор.

Для новинки предлагаются четыре фиксированные комплектации — Access, Life, Drive и Style, а также лимитированная серия Edition One.

Базовая Access предлагается только для 1,6-литрового переднеприводного исполнения и включает: фронтальные подушки безопасности, электроусилитель руля, электропривод и подогрев боковых зеркал, передние электростеклоподъемники, центральный замок дверей и багажника, двухсекционный пол багажника, АБС.

Машина в такой конфигурации стоит 945 000 рублей, это на 33 000 рублей дороже, чем кроссовер уходящего образца в аналогичном исполнении.

Для полноприводной версии базовой комплектацией является Life (от 1 150 000 рублей). В ней помимо стандартного оборудования есть аудиосистема с USB и Bluetooth, кондиционер и регулировка руля по высоте и вылету, а на полноприводных версиях сверх того — системы ESP, контроля тяги, помощи при трогании на подъеме и ассистент спуска с горы.

Следующая в иерархии комплектация Drive стоит от 1 230 000 рублей. Здесь дополнительно к Life — легкосплавные 16-дюймовые колесные диски, светодиодные задние фонари, четыре электростеклоподъемника, боковые подушки безопасности, регулировка поясничного подпора и высоты водительского сиденья, дистанционный запуск двигателя, обогрев лобового стекла и форсунок омывателя, а также круиз-контроль и ограничитель скорости.

Топ-исполнение нового Дастера называется Style и продается от 1 350 000 рублей. Сверх комплектации Drive оно включает хромированную решетку радиатора и накладку на дверь багажника, а также 17-дюймовые двухцветные колесные диски и тонировку задних стекол. Дополнительный комфорт водителю обеспечат обогрев руля, климат-контроль и датчики дождя и света, задние датчики парковки, камера заднего вида и мультимедийная система Easy Link.

На старте будет доступно лимитированное исполнение Edition One (от 1 270 000 рублей) с двигателями 1.6 л (117 л.с.), 1.5 dCi и ТСе150. Со стилевой точки зрения оно отличается ярким оранжевым цветом Atacama (доступны и другие оттенки), 16-дюймовыми черными колесными дисками и оранжевыми акцентами в интерьере. Кроме того, версия Edition One имеет расширители колесных арок, боковые молдинги, черную решетку радиатора с хромированной полосой и бамперы с серебристыми пластиковыми накладками.

С точки зрения функционального оснащения Edition One дополнена дистанционным запуском двигателя, климат-контролем, датчиками света и дождя, подогревом руля и лобового стекла, тонировкой задних стекол. За доплату предлагается медиасистема Easy Link с восьмидюймовым сенсорным дисплеем.

Продажи Renault Duster второго поколения в России стартуют в марте 2021 года, прием заказов уже открыт на официальном сайте Renault.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.6 (114 л.с.), 5MT, 4x2, Access 945 000
1.6 (114 л.с.), 5MT, 4x2, Life 1 065 000
1.6 (117 л.с.), 6MТ, 4x4, Life 1 150 000
2.0 (143 л.с.), 6MТ, 4x4, Life 1 220 000
1.5 DCI (115 л.с.), дизель, 6MТ, 4x4, Life 1 230 000
1.6 (117 л.с.), 6MТ, 4x4, Drive 1 230 000
2.0 (143 л.с.), 6MТ, 4x4, Drive 1 290 000
1.3 (150 л.с.), 6MТ, 4x4, Drive 1 340 000
1.3 (150 л.с.), CVT, 4x4, Drive 1 400 000
1.5 DCI (115 л.с.), дизель, 6MТ, 4x4, Drive 1 310 000
2.0 (143 л.с.), 6MТ, 4x4, Style 1 350 000
1.3 (150 л.с.), 6MТ, 4x4, Style 1 400 000
1.3 (150 л.с.), CVТ, 4x4, Style 1 460 000
1.5 DCI (115 л.с.), 6MT, 4x4, Style 1 370 000
1.6 (117 л.с.), 6MT, 4x4, Edition One 1 270 000
1.3 (150 л.с.), 6MT, 4x4, Edition One 1 380 000
1.3 (150 л.с.), CVT, 4x4, Edition One 1 440 000
1.5 DCI (115 л.с.), 6MT, 4x4, Edition One 1 350 000
Renault Duster II (код — HM)
Renault Duster II (код — HM)
 
Renault Duster II (код — HM)
Renault Duster II (код — HM)
 
Renault Duster II (код — HM)
Renault Duster II (код — HS), выпускался в России с 2012 по 2021 год
 
Renault Duster II (код — HS), выпускался в России с 2012 по 2021 год
Renault Duster II (код — HS), выпускался в России с 2012 по 2021 год
 

Комментарии

Роман
Красноярск
Очередная вариаторная балалайка рено ниссан
150
297
Ответить
Дорого, очень.
413
62
Ответить
Роман
Красноярск
Напалинон на коне быстрее приехал в Москву, чем новый дастер 6 лет им нужно было или сколько, когда как в соседней Украине уже давно на продаже
221
59
Ответить
Verdinand Borsche
Нормальный выбор двигателей, простоватый но добротный интерьер, и цены, как полагаю, соответствуют реальности в РФ - нужно быть********ым чтобы вместо этого брать ведро типа креты с псевдо 4вд. Да и наличия дизеля с механикой и ПП вызывают сомнения - а нужна ли ШНива
318
79
Ответить
Илья
Магнитогорск
Роман
Очередная вариаторная балалайка рено ниссан
А чем не устраивает вариатор от рено?
108
67
Ответить
 
Томск
Сообщений: 244
Дастер... 1,46 млн... В какое замечательное время мы живём.
360
24
Ответить
Алексей
Барнаул
Роман
Очередная вариаторная балалайка рено ниссан
Ниссан - то не трогай😡
59
90
Ответить
 
Сообщений: 6603
Да вроде адекватные цены. Старый так же стоил 1,3 млн в топе для 2 литров, а теперь 1.4 млн за новые фишки и мотор.
153
27
Ответить
Игорь
2.0 (143 л.с.), 6MТ, 4x4, Drive 1 290 000
1.3 (150 л.с.), 6MТ, 4x4, Drive 1 340 000
1.5 DCI (115 л.с.), дизель, 6MТ, 4x4, Drive 1 310 000

Самые ходовые будут не ?
Исходя из нынешних реалий ценник гуманный.
159
31
Ответить
 
Сообщений: 6603
Вангую новый хит и очереди в салонах.
103
53
Ответить
Илья
Магнитогорск
Примерно те же цены, что и на предыдущее поколение, с учетом доп. опциий вполне вменяемо. Будем брать...
115
24
Ответить
     
Сообщений: 2336
Al Niki
Дорого, очень.
надо просто больше зарабатывать
72
153
Ответить
     
Сообщений: 2336
Роман
Очередная вариаторная балалайка рено ниссан
Рома крету купил и теперь кусаешь локти?
95
30
Ответить
  
Сообщений: 13837
Дустер за полторашку прибыл)
110
6
Ответить
Илья
Магнитогорск
Роман
Напалинон на коне быстрее приехал в Москву, чем новый дастер 6 лет им нужно было или сколько, когда как в соседней Украине уже давно на продаже
с 1805 по 1812 - 7 лет)))
61
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Илья
Примерно те же цены, что и на предыдущее поколение, с учетом доп. опциий вполне вменяемо. Будем брать...
Примерно те же, что и НЕДАВНО ПОДОРОЖАВШЕЕ предыдущее поколение ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
48
3
Ответить
  
Сообщений: 12777
Адекватные цены на сегодня
Продам уши от мертвого осла.
85
50
Ответить
Роман
Красноярск
Flint109
Рома крету купил и теперь кусаешь локти?
Да ну вы что там вместо катализатора пыль
34
10
Ответить
    
Сообщений: 1868
Ну, дороговато, конечно. Хотя, строго говоря, теперь дустер вполне себе. На коробке обороты теперь на 110 около 2300, дизель остался, есть бенз с хорошим моментом, а не 2 литра допотопный полумертвый, руль по вылету регулируется. Если еще и сидушки не такие убогие табуретки, как в предыдущем - то "нада брать" ©
107
13
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Каждый раз когда Рено начинает быть похожим на "нормальный автомобиль" - цена меняется соответствующим образом.

От уежищного подрулевого джойстика, вижу, не избавились. Интересно - регулировка зеркал все еще под ручником?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
32
78
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
@lex@nder
Каждый раз когда Рено начинает быть похожим на "нормальный автомобиль" - цена меняется соответствующим образом.

От уежищного подрулевого джойстика, вижу, не избавились. Интересно - регулировка зеркал все еще под ручником?
А подрулевое управление музыкой, телефоном, радио, очень удобно👍
68
14
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1551
А что... Мне вот интересна комплектация турбо 4 вд на мехе... у меня 2 литровый был 4 везде на мехе,в принципе устраивал но много кушал и ехал не ахти как быстро...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
59
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Игорь
2.0 (143 л.с.), 6MТ, 4x4, Drive 1 290 000
1.3 (150 л.с.), 6MТ, 4x4, Drive 1 340 000
1.5 DCI (115 л.с.), дизель, 6MТ, 4x4, Drive 1 310 000

Самые ходовые будут не ?
Исходя из нынешних реалий ценник гуманный.
Самые ходовые наверное будут 1.6 и 2 литра в комплектации лайф
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
28
10
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Дизель таки старый оставили 🤔 Могли бы и серии G6 уж воткнуть
А так цены смотрю норм. В евро максималка дизельная стоит как у нас начальная😂
25
10
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
пластик на дверях это конечно красиво и двери не поцарапаешь,но я думаю туда будет постоянно попадать вода,грязь,песок,зимой реагенты,и капец дверям будет.
12
34
Ответить
    
Сообщений: 1092
Verdinand Borsche
Нормальный выбор двигателей, простоватый но добротный интерьер, и цены, как полагаю, соответствуют реальности в РФ - нужно быть********ым чтобы вместо этого брать ведро типа креты с псевдо 4вд. Да и наличия дизеля с механикой и ПП вызывают сомнения - а нужна ли ШНива
Крета хотя бы на автомобиль похожа и не вызывает рвотного рефлекса при нахождении в салоне.
47
177
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1551
интересно,ведь именно эти турбо движки ставят уже на многие модели и они вроде как считаются надежными? по крайней мере тыщщ на 200 хватит?!?

а то охота и поездить быстро и сэкономить норм...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
48
6
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
мне кажется за эти деньги лучше прадик старенький найти в хорошем состоянии,и комфортнее,и проходимее,и солиднее.
36
192
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
emirovod
интересно,ведь именно эти турбо движки ставят уже на многие модели и они вроде как считаются надежными? по крайней мере тыщщ на 200 хватит?!?

а то охота и поездить быстро и сэкономить норм...
1.3 Tce с 2017-го года ставят на Мерседес , всю линейку Renault/Dacia и некоторые Nissan. В Европе разумеется. 200 000 отбегает, вернее уже некоторые накатали
54
3
Ответить
 
Сообщений: 6603
Да нормальное авто в текущих реалиях.
За 1.5 млн можно собрать теперь топ утилитарный кроссовер, с современным турбо мотором (бенз или дизель), добавить шторки безопасности, при этом имеющий норм геометрию вне дорог! конкурентов просто нет. Дастер на мкпп с 1.3 турбо даже может поехать выше 190 кмч.
57
18
Ответить
LucaBertone
Москва
Если отталкиваться от того что Весты танцуют около ляма, а корейцы и ВАГ давно уже за лям убежали со своими Солярисами Поло то цена за Дустер абсолютно адекватная.
140
12
Ответить
Илья
Магнитогорск
@lex@nder
Каждый раз когда Рено начинает быть похожим на "нормальный автомобиль" - цена меняется соответствующим образом.

От уежищного подрулевого джойстика, вижу, не избавились. Интересно - регулировка зеркал все еще под ручником?
а вы пользовались джойстиком? или предполагаете, что он не удобный?

Я вот и тем и тем пользуюсь - две машины. Джойстик удобнее: он всегда под пальцами в одном месте, тактильно понятный. Кнопки во-первых тактильно сложно отличить - нащупывать надо, а во-вторых если крутишь рулем, вообще не возможно сразу пользоваться не рассмотрев что где
73
5
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Илья
А чем не устраивает вариатор от рено?
Когда летом едешь в горку, вариатор начинает нагреваться, и, для того чтобы агрегат не перегрелся окончательно, программа автомобиля снижает мощность двигателя, постепенно доводя до аварийной остановки. И ты стоишь на серпантине, позади тебя пробка, все тебе сигналят, а ты несчастный пользователь Kaptur должен ждать, когда вариатор остынет.
59
49
Ответить
11413955
Ларгус-кросс интереснее переднеприводного 1,6л дастера будет. И плюшек, в те же деньги, в Ларгусе больше будет. И места.
29
55
Ответить
     
Сообщений: 2336
Илья
а вы пользовались джойстиком? или предполагаете, что он не удобный? Я вот и тем и тем пользуюсь - две машины. Джойстик удобнее: он всегда под пальцами в одном месте, тактильно понятный. Кнопки во-первых...
кому вы объясняете? они по картинкам об эргономике судят, а половина тут машины в смартфонах разглядывают в трамваях.
84
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Verdinand Borsche
Нормальный выбор двигателей, простоватый но добротный интерьер, и цены, как полагаю, соответствуют реальности в РФ - нужно быть********ым чтобы вместо этого брать ведро типа креты с псевдо 4вд. Да и наличия дизеля с механикой и ПП вызывают сомнения - а нужна ли ШНива
Это все хорошо и нива не нужна,но 30% к стоимости топовой нивы, это уже не мало.
Дождались теперь и дастера за полтора миллиона.
30
4
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
По мнению президента средний класс - это 17 т.р.
Бюджетный кроссовер - от 1 млн.р.
Не понятно, либо президент обманывает, либо кроссовер не бюджетный.
123
13
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Цены имхо не последние....с учетом спроса наставят допов на 150-300тр. и на выходе от 1,5млн.
48
7
Ответить
Редактор Сайта
Вот и добили аркану дастером. Теперь покупатель в салон придёт, перед ним две тачки на выбор - Дастер и Аркана. С одинаковым салоном, набором опций, задними барабанами и двигателем. Но аркана на 300 тысяч дороже. Интересно, какой автомобиль выберет наш дотошный покупатель? Там все маркетинговое преимущество сводится к светодиодикам в фарах, да кузову. Задо у дастера норм багажник, багажные дуги и углы съезда.

Смотрю на дроме сейчас раздел бу аркан. Там гордые владельцы продают двухлетки на 1.6 двигателе за 1,2 млн. Они что, наивные? С марта за эту же цену новый дастер выходит. Значит и на вторичке аркана провалится.
105
10
Ответить
Илья
Магнитогорск
Сергей
Когда летом едешь в горку, вариатор начинает нагреваться, и, для того чтобы агрегат не перегрелся окончательно, программа автомобиля снижает мощность двигателя, постепенно доводя до аварийной остановки....
Был у меня вариатор, не реношный - хондовский. Никогда он не перегревался хоть в горку, хоть с горки. При этом хондовский вариатор был трушным, т.е. стартовый пакет-многодисковое сцепление. На дастере варик с гидротрансформатором, это гибрид акп и вариатора по-сути. Т.е. это гидротрасформаторная АКП, в которой пакет шестеренок, отвечающий за изменение передаточного отношения заменен на два шкива и стальной ремень. Трогается на гидротрансформаторе, причем долго его не блокирует, чтобы демпфировать ударные нагрузки на ремень и шкивы (для бездора, например).

Не знаю, что там у вас грелось и у вас ли, но если это массово -то повод для отзывной.
50
6
Ответить
 
Сообщений: 6603
AndreyG123
Это все хорошо и нива не нужна,но 30% к стоимости топовой нивы, это уже не мало.
Дождались теперь и дастера за полтора миллиона.
И нивы за 900 :))
конечно дороже чем шнива за 920, но думается шниву покупают сейчас не совсем обездоленные на последние шиши. Думается, что дастер, к слову, 1.6 4вд за 1.2 млн будет на голову комфортнее и экономичнее чем шнива. А если ездить чисто в грязь, нужна ли вообще шнива за 800-900 к?
35
8
Ответить
DenisS
Москва
Verdinand Borsche
Нормальный выбор двигателей, простоватый но добротный интерьер, и цены, как полагаю, соответствуют реальности в РФ - нужно быть********ым чтобы вместо этого брать ведро типа креты с псевдо 4вд. Да и наличия дизеля с механикой и ПП вызывают сомнения - а нужна ли ШНива
Если вы живёте не в лесу, а в городе с асфальтом, то крета на голову лучше Дастера. Единственный плюс Дастера это полный привод.
Хотя может с новым салоном он получше станет.
12
69
Ответить
Илья
Магнитогорск
hanexx
И нивы за 900 :))
конечно дороже чем шнива за 920, но думается шниву покупают сейчас не совсем обездоленные на последние шиши. Думается, что дастер, к слову, 1.6 4вд за 1.2 млн будет на голову комфортнее и экономичнее чем шнива. А если ездить чисто в грязь, нужна ли вообще шнива за 800-900 к?
Ща понабегут ценители ретроавтомобилей и будут доказывать, что нива то вон на сколько дешевле!!! При этом непонятно сколько тогда должен стоить современный полноприводный авто, чтобы был паритет - тоже 0,9 или 1,0 или 1,1 или 1,2 или вообще 0,5 - ведь нива то внедорожник!!!?

Может подскажете ретролюбители?
2
17
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
Забудьте, что было....
Забудьте, что есть...
Живите - будущим )))
****
Забудьте, что было...
Живите сейчас,
Забудьте, что будет...
3
11
Ответить
 
Сообщений: 6603
Илья
Ща понабегут ценители ретроавтомобилей и будут доказывать, что нива то вон на сколько дешевле!!! При этом непонятно сколько тогда должен стоить современный полноприводный авто, чтобы был паритет - тоже...
Вы наверно не то процитировали :) я не за ретро.
4
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ну всё, будет бестселлер.
1,4 в максималке. Турбожужжалку не берем в расчёт, её продажи будут стремиться к нулю.
9
66
Ответить
 
Сообщений: 6603
DenisS
Если вы живёте не в лесу, а в городе с асфальтом, то крета на голову лучше Дастера. Единственный плюс Дастера это полный привод.
Хотя может с новым салоном он получше станет.
ДЫк да. Если не нужна геометрическая проходимость дастера, то да, крета, селтос получше. По факту, катался тут на хтрейле по своим лайт маршрутам где езжу на джипе, и выяснилось что даже хтрейл с его губой и 20 градусами въезда проходит аккуратно. Задумался...
18
4
Ответить
10121945
Новоуральск
USER49RUS
Крета хотя бы на автомобиль похожа и не вызывает рвотного рефлекса при нахождении в салоне.
Да с одним карманом в передних дверях, рвать то будет некуда , экономили везде где можно двери тонюсенькие у вашей Креты.
28
7
Ответить
 
Сообщений: 6603
DenisS
Если вы живёте не в лесу, а в городе с асфальтом, то крета на голову лучше Дастера. Единственный плюс Дастера это полный привод.
Хотя может с новым салоном он получше станет.
Ну теперь правда дастер заманивает освежевшим дизайном и двумя турбомоторами экономичными. В этом он превосходит всех корейцев в этот бюджет. Бьющий на неровностях руль говорят поправили. Салон не такой ущербный стал. Если кроссовер не нужен, может наскрести вообще на октаху новую??
22
2
Ответить
10121945
Новоуральск
Сергей 54
мне кажется за эти деньги лучше прадик старенький найти в хорошем состоянии,и комфортнее,и проходимее,и солиднее.
Да, солидно после 7го владельца, куда уж там.
77
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Илья
А чем не устраивает вариатор от рено?
Ресурсом, в основном. Вернее, его отсутствием.
13
32
Ответить
10121945
Новоуральск
Илья
а вы пользовались джойстиком? или предполагаете, что он не удобный? Я вот и тем и тем пользуюсь - две машины. Джойстик удобнее: он всегда под пальцами в одном месте, тактильно понятный. Кнопки во-первых...
Так у него пальцы короткие....
13
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Игорь
2.0 (143 л.с.), 6MТ, 4x4, Drive 1 290 000
1.3 (150 л.с.), 6MТ, 4x4, Drive 1 340 000
1.5 DCI (115 л.с.), дизель, 6MТ, 4x4, Drive 1 310 000

Самые ходовые будут не ?
Исходя из нынешних реалий ценник гуманный.
1, 3 на Дастере для колхозников? Ну не знаю.
Ладно на Каптюре, но тут аудитория не оценит.
9
31
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Вася Иванов-Петров
Ну, дороговато, конечно. Хотя, строго говоря, теперь дустер вполне себе. На коробке обороты теперь на 110 около 2300, дизель остался, есть бенз с хорошим моментом, а не 2 литра допотопный полумертвый,...
Самый хооший момент в новом бензе - это ремонт турбины за 200К)
12
41
Ответить
Михаил Санкт-Петербург
Не смеши
3
1
Ответить
Михаил Санкт-Петербург
Михаил Санкт-Петербург
Не смеши
Это про старый прадо
8
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
Доллар не растёт, держится в рамках 73-76 руб
Зато цены )))) на продукты, на машины .....прямо как сговорились
От и получается , Я не нищаю, а просто, плохо работаю, плохо зарабатываю, плохая работа....
Получается В СТРАНЕ всё хорошо, а вот конкретно у меня всё - плохо)))
***
Ладно хоть крыша над головой есть, да детей на ноги успел поднять. Может у них всё хорошо, как в стране.А страной я горжусь. Это у меня всё плохо, а в стране всё хорошо.
Говорят газ скоро протянуть в нашу деревню, уж 15 лет тянуть и тянуть...вытянуть не могут. А в стране всё хорошо.
Говорят и мост новый построят....
Всё говорят и говорят.
114
6
Ответить
Evgeniy R.
Посмотрел прайс-листы на сайте Рено, вопрос где круиз-контроль для дизельных версий?!
11
2
Ответить
     
Курган
Сообщений: 108
@ndron96
Доллар не растёт, держится в рамках 73-76 руб Зато цены )))) на продукты, на машины .....прямо как сговорились От и получается , Я не нищаю, а просто, плохо работаю, плохо зарабатываю, плохая работа.......
Скорее всего ты средний класс ибо у тебя есть дом и скорее всего в заповедном месте!
Много думаю, редко говорю только по делу. Я опасен?
16
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
Al Niki
Дорого, очень.
это рубль дешев
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
10
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
Роман
Напалинон на коне быстрее приехал в Москву, чем новый дастер 6 лет им нужно было или сколько, когда как в соседней Украине уже давно на продаже
це Европа
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
10
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
кстати, я не угадал
думал от миллиона)
но порожек адекватности не перешагнули
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
4
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Автокредит дают, цены растут, россияне покупают- жизнь продолжается!))
На мыле новость - процентов просрочки по авто кредитам вырос на 20%- гуляй рванина!...и помните, если вас будет много, очень много- ничего с вами не сделают, будете ездить, а банкиры будут сосать!
10
12
Ответить
владимир
Сочи
Илья
а вы пользовались джойстиком? или предполагаете, что он не удобный? Я вот и тем и тем пользуюсь - две машины. Джойстик удобнее: он всегда под пальцами в одном месте, тактильно понятный. Кнопки во-первых...
Да, мне сейчас очень не хватает джойстика на шкоде после каптура
19
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Ща дилеры начнут крутить плюс 300.000
7
4
Ответить
Sts89
Ноябрьск
Между вариатором и механикой 60 тыщ разницы, но если вариатор навернеться его цена под 300 тыщ, кто то нас нае-т
7
14
Ответить
Maybach72
Тюмень
нормальный аппарат. Стоит своих денег. Лучше взять рено,чем убогую весту или ниву трэвел :D
26
20
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Илья
а вы пользовались джойстиком? или предполагаете, что он не удобный? Я вот и тем и тем пользуюсь - две машины. Джойстик удобнее: он всегда под пальцами в одном месте, тактильно понятный. Кнопки во-первых...
Да не - я так... мимо проходил, а Дастер видел один раз и то через дорогу ))

Когда крутишь рулем - тогда и на джойстик некогда отвлекаться.

Когда не крутишь - на кнопки на руле не требуется даже смотреть. На память пальцы помнят.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если б я был богатый, то в теории выбрал бы 2.0 (143 л.с.), 6MТ, 4x4, Drive 1 290 000
17
4
Ответить
8954254
А с чего это дилеры с допами в виде ковриков и сигналки +300 будут делать? Сейчас сайт уже принимает заказы онлайн с предоплатой и подписанием договора, в котором будет фиксированная стоимость как я понимаю.
11
 
Ответить
DenisS
Москва
hanexx
Ну теперь правда дастер заманивает освежевшим дизайном и двумя турбомоторами экономичными. В этом он превосходит всех корейцев в этот бюджет. Бьющий на неровностях руль говорят поправили. Салон не такой ущербный стал. Если кроссовер не нужен, может наскрести вообще на октаху новую??
Согласен, октаха заманчиво)
3
 
Ответить
DenisS
Москва
hanexx
ДЫк да. Если не нужна геометрическая проходимость дастера, то да, крета, селтос получше. По факту, катался тут на хтрейле по своим лайт маршрутам где езжу на джипе, и выяснилось что даже хтрейл с его губой и 20 градусами въезда проходит аккуратно. Задумался...
О том и речь)
2
1
Ответить
Илья
Магнитогорск
hanexx
Вы наверно не то процитировали :) я не за ретро.
:))) не принимайте на свой счёт. Я лишь использовал контекст вашего сообщения:)
 
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
Сергей 54
мне кажется за эти деньги лучше прадик старенький найти в хорошем состоянии,и комфортнее,и проходимее,и солиднее.
Старенький прадик да в хорошем состоянии да за 1,4 - слишком много взаимоисключающих понятий для машины
Рено Дастер 2л АКП
32
3
Ответить
Японский Патруль
@ndron96
Доллар не растёт, держится в рамках 73-76 руб Зато цены )))) на продукты, на машины .....прямо как сговорились От и получается , Я не нищаю, а просто, плохо работаю, плохо зарабатываю, плохая работа.......
вот именно, даже при нефти в 65, рубль не дорожает, а стоит 73+
прикинь если нефть начнет валится как уже было - как обвалится сразу рубль
13
3
Ответить
12465093
Уфа
Дизель - отлично!
7
1
Ответить
Георгий Баклан
Блин, а точно. У дизеля нет круиз-контроля ни в одной комплектации. Эммм, странная логика.
9
1
Ответить
Илья
Магнитогорск
@lex@nder
Когда рулём крутишь - можно джойстиком громкость регулировать или отключить или трек промотать колёсиком. Одна рука рулем крутит - вторая джойстик щелкает.

Поверьте, джойстик удобнее - вы просто попробуйте и поймёте

Чтобы щёлкать кнопки на руле нужно чтобы он находился в околонулевой зоне, ни в повороте ни на стоянке с вывернутым рулём не удобно пользоваться его кнопками
28
4
Ответить
 
Сообщений: 7178
DenisS
Согласен, октаха заманчиво)
Если человеку так просто с 1.4 наскрести до 2, то он точно не является целевой аудиторией дастера
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
25
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Все-таки я надеялся. Но увидев цены увы, новый дастер я не возьму.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
7
10
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
hanexx
Да вроде адекватные цены. Старый так же стоил 1,3 млн в топе для 2 литров, а теперь 1.4 млн за новые фишки и мотор.
1.46. а это сразу рост более 10%
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1163
hesburger
А подрулевое управление музыкой, телефоном, радио, очень удобно👍
Так откуда им знать то?Они ж ни разу и не пробовали.
13
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
hanexx
И нивы за 900 :))
конечно дороже чем шнива за 920, но думается шниву покупают сейчас не совсем обездоленные на последние шиши. Думается, что дастер, к слову, 1.6 4вд за 1.2 млн будет на голову комфортнее и экономичнее чем шнива. А если ездить чисто в грязь, нужна ли вообще шнива за 800-900 к?
Так шнива базавая 747 тысяч.
А это не много не мало 450 тысяч к тому дастер у, который всего на голову выше))
8
1
Ответить
16641728
andrey216
Дастер... 1,46 млн... В какое замечательное время мы живём.
15000 евро за топ. И 10000 евро за базу. Что не так???
Вот прайс 2012 года 681000 за топ. Курс 39.0426 т.е примерно 17000 за топ.
Он подешевел ???
24
3
Ответить
LucaBertone
Москва
Илья Каплан
Самый хооший момент в новом бензе - это ремонт турбины за 200К)
https://turbocentras.com/shop/ru/turbokompressory/4453-turbina-850282-0006-a2820900280-144106434r.html
Вот тут новая турбина стоит 500 евро. Это в рублях сейчас сколько, 45 тыщ? И это еще нужно постараться ее положить, тубры очень живучие в основном...
11
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
LucaBertone
https://turbocentras.com/shop/ru/turbokompressory/4453-turbina-850282-0006-a2820900280-144106434r.html
Вот тут новая турбина стоит 500 евро. Это в рублях сейчас сколько, 45 тыщ? И это еще нужно постараться ее положить, тубры очень живучие в основном...
Ну да, а автомобили в салоне стоят ровно столько, сколько на сайте написано)
Плюс прибавляем столько же за работу. И получается ровно как я и сказал.
Либо ищете за 45 восстановленную без гарантии и вкорячиваете самостоятельно. Удачи)
3
22
Ответить
 
Сообщений: 6603
ака МУДРЫЙ
кстати, я не угадал
думал от миллиона)
но порожек адекватности не перешагнули
Думаю к осени подтянут :)
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6603
KuraLexeR
Если человеку так просто с 1.4 наскрести до 2, то он точно не является целевой аудиторией дастера
В наличии в Спб есть версии актив плюс и амбишн . От 1.43 д 1.56 млн
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6603
Flanker-F
1.46. а это сразу рост более 10%
Так берите 2.0 за 1.31
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6603
AndreyG123
Так шнива базавая 747 тысяч.
А это не много не мало 450 тысяч к тому дастер у, который всего на голову выше))
А базовая легенд 599!
А старая нива для леса уложится в 150-200!
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
hanexx
А базовая легенд 599!
А старая нива для леса уложится в 150-200!
Это я от тебя слышу?
1
1
Ответить
Игорь
Илья Каплан
1, 3 на Дастере для колхозников? Ну не знаю.
Ладно на Каптюре, но тут аудитория не оценит.
Почему нет ?
у 2.0 крутящего момента 195 Нм, у 1.3 - 250 Н м
10
 
Ответить
10366628
andrey216
Дастер... 1,46 млн... В какое замечательное время мы живём.
С первого марта подорожание.....
9
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
hanexx
Так берите 2.0 за 1.31
Мне не нужна ручка.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Игорь
Почему нет ?
у 2.0 крутящего момента 195 Нм, у 1.3 - 250 Н м
Проблема в стоимости обслуживания и ремонта. Дастер не для гламурных чуваков)
6
6
Ответить
Владивосток
Роман
Очередная вариаторная балалайка рено ниссан
Кроме вариатора есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ механика! Как и тоиотовская - очень надежная и вечная. И 1 передача фактически пониженная, стартовать можно со 2.
Вот прекрасная комплектация: 2.0 (143 л.с.), 6MТ, 4x4, Style 1 350 000 р
13
3
Ответить
Владивосток
Роман
Напалинон на коне быстрее приехал в Москву, чем новый дастер 6 лет им нужно было или сколько, когда как в соседней Украине уже давно на продаже
7 лет
Нужно было дождаться, пока новый Дастер ТАМ, в Европе, своё отживёт - и тогда с европейского филиала РЕНО - францы перекинут в Тольятти штампы и пресс-формы от Дастера-2. Не пропадать же добру. РЕНО так выгоднее, два раза отработать оборудование. И потому нам не ввозили из Европки Дастеры-2, берегли рынок. На котором в это время продавали - давно уже в Европе отошедший Дастер-1
Не, ну а как вы хотели? Хорошо, хоть так! тут некоторые питекантропы, с тормозной жидкостью в голове, вообще кричали "сжечь завод"
16
7
Ответить
Сергей
Илья
Когда рулём крутишь - можно джойстиком громкость регулировать или отключить или трек промотать колёсиком. Одна рука рулем крутит - вторая джойстик щелкает. Поверьте, джойстик удобнее - вы просто попробуйте...
Бесполезно объяснять людям, у которых в голове полно стереотипов о французских машинах. Они никакие аргументы и логику не воспринимают. В голове только "Рено - *****". У меня были и есть во владении как Рено, Пежо, так и японские автомобили. Причем одновременно. Для меня джойстик удобнее!
17
3
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Можно конечно возмущаться высоким ценам,но это ничего не изменит.
А так по мне турбо на полном приводе и на механике просто охрененный вариант. Прям губу раскатать можно.
9
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 244
16641728
15000 евро за топ. И 10000 евро за базу. Что не так???
Вот прайс 2012 года 681000 за топ. Курс 39.0426 т.е примерно 17000 за топ.
Он подешевел ???
Прочитай, что написал про курс в 2012 году и сравни с курсом в 80 руб. в 2020 году, после чего цены на авто в очередной раз подскочили, но не понизились после того как доллар до 73 опустился. Официальная инфляция ежегодная 3-5%. Теперь спроси себя, что не так?
4
1
Ответить
Niko Niko
Кочерга для переключения передач автомата атас, конечно)))
2
6
Ответить
Verdinand Borsche
Нормальный выбор двигателей, простоватый но добротный интерьер, и цены, как полагаю, соответствуют реальности в РФ - нужно быть********ым чтобы вместо этого брать ведро типа креты с псевдо 4вд. Да и наличия дизеля с механикой и ПП вызывают сомнения - а нужна ли ШНива
Разница в цене? Чего уж там, каких то 300 тысяч..
2
 
Ответить
21187398
Verdinand Borsche
Нормальный выбор двигателей, простоватый но добротный интерьер, и цены, как полагаю, соответствуют реальности в РФ - нужно быть********ым чтобы вместо этого брать ведро типа креты с псевдо 4вд. Да и наличия дизеля с механикой и ПП вызывают сомнения - а нужна ли ШНива
И в чем отличие настоящего полного привода дастера от псевдо 4вд креты?
4
3
Ответить
Илья
Магнитогорск
AndreyG123
Так шнива базавая 747 тысяч.
А это не много не мало 450 тысяч к тому дастер у, который всего на голову выше))
Вы что серьезно считаете, что кто то вменяемый возьмёт этот барабан за 750 для повседневки как единственный авто?

Я понимаю у вас нива стоит в гараже прогудроненная, чтобы не сгнила, для покатушек раз в месяц. Я против ничего не имею, но это не значит, что аргумент про разницу в цене хоть как то имеет отношение к реальности в которой люди будут рассматривать новый авто для повседнева.
9
4
Ответить
 
Сообщений: 6603
AndreyG123
Это я от тебя слышу?
Да ладно, давай просто по месяцам посмотрим, сколько продадут скажем в мае новых дастеров и шнив. Сравним с прошлыми годами.
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 666
>светодиодные задние фонари
Тоже небось владельцам старых Дастеров не продадут :), как у Нивы "новой".
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
7
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья
Вы что серьезно считаете, что кто то вменяемый возьмёт этот барабан за 750 для повседневки как единственный авто? Я понимаю у вас нива стоит в гараже прогудроненная, чтобы не сгнила, для покатушек...
когда вы мне ее прогудронили? и откуда у вас ключ от моего гаража? и как определяете вменяемость мою или его? главное зачем?

я так же не понимаю тех, кто считает, что лучше других знает, что им надо на повседнев.
вот теща у меня зимой в валенках ходит по деревне, а в Магнитогорске чую в них будет беда. Но ведь она лучше знает в чем ей ходит по деревне зимой)) Хотя реальность, относительно времени, не места, у нас одна)))
5
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
hanexx
Да ладно, давай просто по месяцам посмотрим, сколько продадут скажем в мае новых дастеров и шнив. Сравним с прошлыми годами.
зачем, будут и те и другие ,одних больше, других меньше.
я давно в "поспорим" не играю и не играл и в детстве))
но каждый выберет то, что ему нужно.
и это будет его выбор, не твой и не мой))
1
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
andrey216
Прочитай, что написал про курс в 2012 году и сравни с курсом в 80 руб. в 2020 году, после чего цены на авто в очередной раз подскочили, но не понизились после того как доллар до 73 опустился. Официальная инфляция ежегодная 3-5%. Теперь спроси себя, что не так?
ты так мало сознательно живешь?
 
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Verdinand Borsche
Нормальный выбор двигателей, простоватый но добротный интерьер, и цены, как полагаю, соответствуют реальности в РФ - нужно быть********ым чтобы вместо этого брать ведро типа креты с псевдо 4вд. Да и наличия дизеля с механикой и ПП вызывают сомнения - а нужна ли ШНива
Тоже считаю отличный авто.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
hanexx
Да вроде адекватные цены. Старый так же стоил 1,3 млн в топе для 2 литров, а теперь 1.4 млн за новые фишки и мотор.
Патриот посерьёзнее будет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
USER49RUS
Крета хотя бы на автомобиль похожа и не вызывает рвотного рефлекса при нахождении в салоне.
Кому как.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сергей 54
мне кажется за эти деньги лучше прадик старенький найти в хорошем состоянии,и комфортнее,и проходимее,и солиднее.
Зачем брать "кота в мешке", если есть новое авто? Прадики, они за 3 года и 100 тыс. км ушатываются так, что ляма полтора в ремонт вложить придется.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
7
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Если посмотреть цены конкурентов и вспомнить что сейчас 2021 год, то вот это очень адекватное предложение.
Дастер вообще, возможно, самый честный автомобиль на нашем рынке сейчас.

1.3 (150 л.с.), 6MТ, 4x4, Style 1 400 000
19
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
Ну всё, будет бестселлер.
1,4 в максималке. Турбожужжалку не берем в расчёт, её продажи будут стремиться к нулю.
Мнение масквичей не интересно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
10121945
Да, солидно после 7го владельца, куда уж там.
С салоном наполненным вирусами.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
Самый хооший момент в новом бензе - это ремонт турбины за 200К)
Если для тебя 200 тыс. дорого, то зачем в опе мира мучиться? В Крым переезжай.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maybach72
нормальный аппарат. Стоит своих денег. Лучше взять рено,чем убогую весту или ниву трэвел :D
Я бы не сказал, что Веста убогий авто, а вот Нива, это полноценный внедорожник и не для городских лохов.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если б я был богатый, то в теории выбрал бы 2.0 (143 л.с.), 6MТ, 4x4, Drive 1 290 000
Это что зарплата меньше пенсии? У нас пенсионеры Дастеры покупают...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
8
Ответить
Научите уже журналистов в таблички
11
1
Ответить
Алексей
USER49RUS
Крета хотя бы на автомобиль похожа и не вызывает рвотного рефлекса при нахождении в салоне.
Очень смешно.Крета хуже,чем Солярис в салоне,самый тошнотный авто корейский.А уж снаружи...Ну Дастер, правда не лучше
2
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
Полтора миллиона за варик с 1.3Турбо? Спасибо, не надо... Ждал новинку, но разочаровали Рено.... Оставили бы 2.0 АКПП, да плевать что древняя, за-то надежная, на ней и город и трасса и снег/грязь нормально жить.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
9
21
Ответить
Илья
Вы что серьезно считаете, что кто то вменяемый возьмёт этот барабан за 750 для повседневки как единственный авто? Я понимаю у вас нива стоит в гараже прогудроненная, чтобы не сгнила, для покатушек...
Почему нельзя взять ниву как единственный авто? Город маленький, зимой много снега, летом разбитые дороги. Пробеги по трассе минимальны. За городом огород, грибы, рыбалка. Вот и портрет владельца нивы
13
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
на счет дизеля думаю, хотел спросить у знатоков, какой ресурс данного мотора.
2
 
Ответить
LucaBertone
Москва
Viktor1901
на счет дизеля думаю, хотел спросить у знатоков, какой ресурс данного мотора.
А вдруг знатоки обманут? А вдруг они ошибутся? А вдруг знатоки не настоящие? Вот так спросил у знатоков неизвестных в интернете и пошел, купил? :)
4
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Цена абсолютно неадекватна.
Каптюр Драйв Драйв 1,3СВТ 4х4 - 1450тр
Новый Дастер Драйв 1,3СВТ 4х4 - 1400тр
СТарый ДАстер Драйв Плюс 2,0АКПП - 1277тр.
Разницы старого и Каптюра - 177тр
Разница нового и Каптюра - 50тр.
Это жлобство.
Рост цены должен был быть, но чтоб разница осталась 150тр. То есть 1300 должен стоить Дастер Драйв 1,33 СВТ 4х4. На это я и рассчитывал. Но очень и очень ошибся.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
7
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Flanker-F
Цена абсолютно неадекватна. Каптюр Драйв Драйв 1,3СВТ 4х4 - 1450тр Новый Дастер Драйв 1,3СВТ 4х4 - 1400тр СТарый ДАстер Драйв Плюс 2,0АКПП - 1277тр. Разницы старого и Каптюра - 177тр Разница нового...
17,5 тысяч долларов за базовый Дастер с локализацией было бы не так и плохо, это как раз 1300тр.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Viktor1901
на счет дизеля думаю, хотел спросить у знатоков, какой ресурс данного мотора.
А это смотря какое масло и топливо в него лить😉 Если все как надо, то полляма ходит... Есть и больше
6
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Турбо с автоматом, 1,4... ну такое себе.
3
8
Ответить
     
Сообщений: 3674
Flint109
надо просто больше зарабатывать
А может платить людям нормально?а тов в стране где 40% мировых ресурсов зарплаты то уже в два раза ниже чем в Африке ,ниже Румынии и даже Бразилии с Турцией...
12
3
Ответить
nesevl
Краснодар
Flanker-F
Все-таки я надеялся. Но увидев цены увы, новый дастер я не возьму.
Думали подешевеет в сравнении с старым?
6
1
Ответить
Саня
hanexx
Вангую новый хит и очереди в салонах.
Зачем в очередь лезть? Можно заказать онлайн на сайте рено. 10 тыс предоплата. И жди.по приходу доплата ост.суммы и забирай.ни допов.ни очереди
5
 
Ответить
Саня
Mihbo-car
А может платить людям нормально?а тов в стране где 40% мировых ресурсов зарплаты то уже в два раза ниже чем в Африке ,ниже Румынии и даже Бразилии с Турцией...
Если людям нашим платить нормально,тогда они начнут задавать вопросы, например такие - откуда у 200 чел россиян личное состояние больше,чем весь ЗВР страны, а это где то 530 млрд.долл.сша и т.п.вопросы. а так,платят как туземцам и людям некогда задавать вопросы, т.к.заняты поиском заработков,денег на кредиты. Вот такие пироги с котятами...
13
3
Ответить
12654421
у дизеля 115 лошадей? откудавв?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 162
Почему Патриот сделали с автоматом а этот нет?
Я не хочу палку и вариатор не хочу.
Очень жаль.
6
2
Ответить
Аlex fcsm72
Verdinand Borsche
Нормальный выбор двигателей, простоватый но добротный интерьер, и цены, как полагаю, соответствуют реальности в РФ - нужно быть********ым чтобы вместо этого брать ведро типа креты с псевдо 4вд. Да и наличия дизеля с механикой и ПП вызывают сомнения - а нужна ли ШНива
а есть ли мозг у сравнивающего дустер за 1.4 и шниву за 0.9млн?шнива дешевле на полляма и к тому же проедет там,где дастер будет чупачупсить
7
7
Ответить
     
Сообщений: 2336
Дмитрий 2008
Полтора миллиона за варик с 1.3Турбо? Спасибо, не надо... Ждал новинку, но разочаровали Рено.... Оставили бы 2.0 АКПП, да плевать что древняя, за-то надежная, на ней и город и трасса и снег/грязь нормально жить.
никто не держит идешь пытаешь цыганское счастье у корейцев с катализаторами или копишь бабло на немцев. Поверь Рено по тебе плакать не будет.
9
1
Ответить
1.3 (150 л.с.), 6MT, 4x4 - вот это просто бомбовый вариант. Сколько лет его просили. Может быть, я бы даже аркану взял или обновленный каптюр с таким. Но не было в момент, когда искал машину.
5
2
Ответить
Павел
Томск
8evgen
По мнению президента средний класс - это 17 т.р.
Бюджетный кроссовер - от 1 млн.р.
Не понятно, либо президент обманывает, либо кроссовер не бюджетный.
Президент обманывает??? Да как вы могли подумать такое!
9
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Виктор Беляев
Почему нельзя взять ниву как единственный авто? Город маленький, зимой много снега, летом разбитые дороги. Пробеги по трассе минимальны. За городом огород, грибы, рыбалка. Вот и портрет владельца нивы
Отличный вариант.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
LucaBertone
А вдруг знатоки обманут? А вдруг они ошибутся? А вдруг знатоки не настоящие? Вот так спросил у знатоков неизвестных в интернете и пошел, купил? :)
Так и будет, тоже писали про Тойоту, что неубиваемая, купил, за год развалилась...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Mihbo-car
А может платить людям нормально?а тов в стране где 40% мировых ресурсов зарплаты то уже в два раза ниже чем в Африке ,ниже Румынии и даже Бразилии с Турцией...
Так поезжайте и подобывайте эти самые ресурсы, заодно и узнаете, что такое -35 гр. с ветром сейчас у нас за окноми близость магнитных полей земли когда не пил, не курил, всю ночь спал, а утром такое самочуствие, как вроде бухал всю ночь, а то сидят под пальмой, а мы им тут на севере должны деньги зарабатыватьТак что вэлкам на севера.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
9
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Блин, многим автомат нравится больше, и не из-за старушачих предрассудков о ненадёжности вариатора, а просто по поведению на дороге. Зачем вы его убрали то?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
9
2
Ответить
13935468
Мытищи
Странное сочетание ДВС и коробок, где хотябы 1.6 и CVT 4x2? Молчу уже про 1.6 CVT 4x4, как у Кашкая...
5
3
Ответить
6916187
Якутск
Помню когда впервые презентовали дастер, он стоил от 449 тысяч...
4
1
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Илья
Был у меня вариатор, не реношный - хондовский. Никогда он не перегревался хоть в горку, хоть с горки. При этом хондовский вариатор был трушным, т.е. стартовый пакет-многодисковое сцепление. На дастере...
Вот можно здесь почитать:
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69746827.html
1
1
Ответить
alexey romanov
Дубовая румынская повозка. Не едет, не комфортная, багажника нет. К Рено и Ниссану не имеет никакого отношения, так как это Дачия.
5
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
Flint109
никто не держит идешь пытаешь цыганское счастье у корейцев с катализаторами или копишь бабло на немцев. Поверь Рено по тебе плакать не будет.
Понятно, что плакать ни Рено , ни я не будем. Я не пойму одного, зачем делать Дастер с таким фаршем, он для других целей, есть Аркана помоднее, есть Каптур немного меньше по цене, но с плюшками, а теперь ещё и Дастер в те же ворота забили: 1,3Т на вариаторе, климат контроль, камера кругового обзора, мультимедия. Вы поставьте в этот кузов прежние агрегаты, оставьте стоимость на уровне 1.2-1.3 и был бы хит продаж без конкурентов...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Сергей 54
мне кажется за эти деньги лучше прадик старенький найти в хорошем состоянии,и комфортнее,и проходимее,и солиднее.
Где взять хороших прадиков 30 тысяч в год? Люди один-то найти не могут по полгода. Разве что в попонии, но подданные императора предпочитают кейкары
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
1
Ответить
DenisS
Москва
KuraLexeR
Если человеку так просто с 1.4 наскрести до 2, то он точно не является целевой аудиторией дастера
:)
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Сергей
Когда летом едешь в горку, вариатор начинает нагреваться, и, для того чтобы агрегат не перегрелся окончательно, программа автомобиля снижает мощность двигателя, постепенно доводя до аварийной остановки....
Да, вариатор такое себе.
Но в дастере нет переднеприводного вариатора, а полноприводный варик конструктивно изменён и имеет выносной радиатор охлаждения.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если б я был богатый, то в теории выбрал бы 2.0 (143 л.с.), 6MТ, 4x4, Drive 1 290 000
Еслиб был богатый, то покупал бы машины по цене нескольких дасьеров:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Евгений ***
7 лет Нужно было дождаться, пока новый Дастер ТАМ, в Европе, своё отживёт - и тогда с европейского филиала РЕНО - францы перекинут в Тольятти штампы и пресс-формы от Дастера-2. Не пропадать же добру....
В России условно нишу дастера 2 занимали каптюр и аркана
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья
Вы что серьезно считаете, что кто то вменяемый возьмёт этот барабан за 750 для повседневки как единственный авто? Я понимаю у вас нива стоит в гараже прогудроненная, чтобы не сгнила, для покатушек...
Берут барабаны, когда денег только только хватает, особенно в деревнях и маленьких городках
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
MUHI
Зачем брать "кота в мешке", если есть новое авто? Прадики, они за 3 года и 100 тыс. км ушатываются так, что ляма полтора в ремонт вложить придется.
У старых прадиков часто основная проблема не техсостояние, а кривые документы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
Роман
Владивосток
Илья
а вы пользовались джойстиком? или предполагаете, что он не удобный? Я вот и тем и тем пользуюсь - две машины. Джойстик удобнее: он всегда под пальцами в одном месте, тактильно понятный. Кнопки во-первых...
Подтверждаю. Джойстик удобнее чем кнопки на руле. Пользуюсь тем и другим. Не понимаю почему джойстик не прижился, может быть как то с безопасностью связано?
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
MUHI
Это что зарплата меньше пенсии? У нас пенсионеры Дастеры покупают...
Пенсионеры разные бывают, кто-то и работает на пенсии, кто-то бывший военный, полицейский и т.п. а кто-то лапу сосет, если дети не помогают
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
Сергей
Вот можно здесь почитать:
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69746827.html
За ссылку спасибо. Посмотрел отзывы - проблемы таковой нет ни у кого на идентичной связке мотор-коробка. Лишь в одном отзыве было упоминание, что не надо перегревать. Поэтому описываемый случай единичный, да еще и (как я правильно предположил) не ваш. На связках 1.3Т - вариатор проблем тоже нет, хотя мотор сильно мощнее.

Резюме: делать такие обобщающие, выводы про вариатор, на единичном случае - не правильно. Именно такие выводы приводят людей к необоснованной предвзятости
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Дмитрий 2008
Полтора миллиона за варик с 1.3Турбо? Спасибо, не надо... Ждал новинку, но разочаровали Рено.... Оставили бы 2.0 АКПП, да плевать что древняя, за-то надежная, на ней и город и трасса и снег/грязь нормально жить.
Акп у Рено тоже не особо надёжная и ресурсная, но сопротив вариатора и она конечно куда крепче и главное ремонтопригодная, особенно если не проспать момент, когда пора ее подлатать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Igor2401
Почему Патриот сделали с автоматом а этот нет?
Я не хочу палку и вариатор не хочу.
Очень жаль.
У Рено Ниссан нет актуального автомата
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
Илья
Магнитогорск
AndreyG123
когда вы мне ее прогудронили? и откуда у вас ключ от моего гаража? и как определяете вменяемость мою или его? главное зачем? я так же не понимаю тех, кто считает, что лучше других знает, что им надо...
Нафига мне ключи от вашего гаража, если у вас отзыв есть на вашу ниву, ссылка на который под каждым вашим сообщением?

Про гудрон - это предположение, основанное на вашем же отзыве - доставшаяся вам халявная нива начала гнить к 56 тысячам.

Или отзыв не вы писали?

Хоть я про вменяемость вашу ничего не писал даже близко, но сейчас, после ваших вопросов, написать очень хочется. Есть знаете ли сомнения определенные.....

P/S У меня есть валенки. Шьет магнитогорская обувная фабрика - выглядят как мартинсы, более комфортной обуви у меня за всю жизнь не было...в Магнитогорске
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
Вован Питерский
Скорее всего ты средний класс ибо у тебя есть дом и скорее всего в заповедном месте!
Земляк, только крыша ))
 
 
Ответить
5938342
Якутск
hesburger
Дизель таки старый оставили 🤔 Могли бы и серии G6 уж воткнуть
А так цены смотрю норм. В евро максималка дизельная стоит как у нас начальная😂
Вы ничего не перепутали? В евро начальный дизель 4вд, стоит, по-моему, примерно 17 тыс. евро, если не больше, а это более 1,5 млн. руб.
 
1
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Че поменялось кроме задних фонарей? Ах да, цена увеличилась минимум на 33 тыщи.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
 
4
Ответить
alexey romanov
XPEH
У Рено Ниссан нет актуального автомата
Кстати да.
Не AL4 же туда ставить ))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
Японский Патруль
вот именно, даже при нефти в 65, рубль не дорожает, а стоит 73+
прикинь если нефть начнет валится как уже было - как обвалится сразу рубль
Да не нозовут меня "НЫТИКОМ ДРОМОВСКИМ", но оптимизма уже нет
ой, да уже и не знаешь от чего зависит Рубль. То инфляция, то ст-ть баррель то ....санкции (хотя полки ломятся, лишь этике на русском языке больше стало). В общем ХЗ....даже и не знаю, на кого идти переучиваться в свои 45 лет, а ещё надо и работу найти НЕ ТО ЧТОБЫ ОПЛАЧИВАЕМУЮ, а ВЫСОКО ОПЛАЧИВАЕМУЮ.
1
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
Роман
Подтверждаю. Джойстик удобнее чем кнопки на руле. Пользуюсь тем и другим. Не понимаю почему джойстик не прижился, может быть как то с безопасностью связано?
Думаю с отутствием вау - эффекта при владении. Россыпь кнопок на руле вызывает эйфорию в стиле дорохо-бохато. А ждойстик - его ж не видно.

Кстати у меня на тойоте круиз - так же джойстиком, правда на руле: гораздо удобнее чем на CRV тестевской.

Кароч, джойстики - недооцененные герои
7
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Mihbo-car
А может платить людям нормально?а тов в стране где 40% мировых ресурсов зарплаты то уже в два раза ниже чем в Африке ,ниже Румынии и даже Бразилии с Турцией...
Ресурсы ресурсами но ресурсы это дешево, нужно производить готовый продукт, и интеллектуальную собственность. Это как раз дорого. И с этим проблемы в стране.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
andrey216
Прочитай, что написал про курс в 2012 году и сравни с курсом в 80 руб. в 2020 году, после чего цены на авто в очередной раз подскочили, но не понизились после того как доллар до 73 опустился. Официальная инфляция ежегодная 3-5%. Теперь спроси себя, что не так?
Манипуляции хороши, но инфляция за 10 лет в стране составила 81,25%, потому что она не средняя.
А в недавней статье дром писал про среднюю инфляцию для новых авто в РФ в 7% годовых, для последних лет 7.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Flanker-F
Цена абсолютно неадекватна. Каптюр Драйв Драйв 1,3СВТ 4х4 - 1450тр Новый Дастер Драйв 1,3СВТ 4х4 - 1400тр СТарый ДАстер Драйв Плюс 2,0АКПП - 1277тр. Разницы старого и Каптюра - 177тр Разница нового...
Вижу проблему только в ваших рассчетах.
Раньше каптюр стоил дороже потому что был лучше. А сейчас - не факт. Только что штаны не марать о порог
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Павел
Президент обманывает??? Да как вы могли подумать такое!
Тут и думать не надо, у него работа такая - врать. Политикой называется
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
13935468
Странное сочетание ДВС и коробок, где хотябы 1.6 и CVT 4x2? Молчу уже про 1.6 CVT 4x4, как у Кашкая...
По статистике, монопривод с вариатором выбирают каптюр, а дастер берут 4вд МКПП. Правда и предложений от Рено - не разбежишься
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Scout66
Вижу проблему только в ваших рассчетах.
Раньше каптюр стоил дороже потому что был лучше. А сейчас - не факт. Только что штаны не марать о порог
Ну как бы логично что с новым поколением все авто становятся лучше. Тут же по изменениям цен мы видим изменение рыночного позиционирования модели.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
Марк Генрихс
Саратов
hesburger
1.3 Tce с 2017-го года ставят на Мерседес , всю линейку Renault/Dacia и некоторые Nissan. В Европе разумеется. 200 000 отбегает, вернее уже некоторые накатали
Ну накатали 200 тык, а дальше что? Может и 300 накатают, потом все равно его только на помойку, гильз то нет, одно напыление! Это в гейропе могут себе позволить выкинуть авто на свалку, а у нас люди бедные! Вангую, что будут ставить добрую атмо двушку с разборок!
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6603
Саня
Зачем в очередь лезть? Можно заказать онлайн на сайте рено. 10 тыс предоплата. И жди.по приходу доплата ост.суммы и забирай.ни допов.ни очереди
А трейд ин?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
MUHI
Патриот посерьёзнее будет.
Не смешно :)
 
1
Ответить
Марк Генрихс
Саратов
emirovod
интересно,ведь именно эти турбо движки ставят уже на многие модели и они вроде как считаются надежными? по крайней мере тыщщ на 200 хватит?!?

а то охота и поездить быстро и сэкономить норм...
Не нужна такая одноразовая экономия... гильз нет не отремонтируешь. И все то, что наэкономите уйдет на: потерю стоимости у первого владельца; и замену мотора после 200-300 тык пробега у последующего владельца! Видится мне, выход будет один: поставить старую атмо двушку с разборки!
1
3
Ответить
alexey romanov
Марк Генрихс
Ну накатали 200 тык, а дальше что? Может и 300 накатают, потом все равно его только на помойку, гильз то нет, одно напыление! Это в гейропе могут себе позволить выкинуть авто на свалку, а у нас люди бедные! Вангую, что будут ставить добрую атмо двушку с разборок!
Ну это за гранью, покупать такую одноразовую бюджетную машину и менять на ней моторы на контрактные с помойки
1
2
Ответить
alexey romanov
продавец железок
Блин, многим автомат нравится больше, и не из-за старушачих предрассудков о ненадёжности вариатора, а просто по поведению на дороге. Зачем вы его убрали то?
Его и не было. Ну, точнее был тупейший AL4
1
2
Ответить
Роман
Владивосток
Илья
Думаю с отутствием вау - эффекта при владении. Россыпь кнопок на руле вызывает эйфорию в стиле дорохо-бохато. А ждойстик - его ж не видно.

Кстати у меня на тойоте круиз - так же джойстиком, правда на руле: гораздо удобнее чем на CRV тестевской.

Кароч, джойстики - недооцененные герои
Точно ))
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2336
Дмитрий 2008
Понятно, что плакать ни Рено , ни я не будем. Я не пойму одного, зачем делать Дастер с таким фаршем, он для других целей, есть Аркана помоднее, есть Каптур немного меньше по цене, но с плюшками, а теперь...
он и так будет хит продаж. Если вам не нужен фарш это не значит, что он не нужен в этой машине другим покупателям. Хватит уже плакать по форумам , продажи все расставят по своим местам. Ваше дело копить деньги.
5
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Илья
Когда рулём крутишь - можно джойстиком громкость регулировать или отключить или трек промотать колёсиком. Одна рука рулем крутит - вторая джойстик щелкает. Поверьте, джойстик удобнее - вы просто попробуйте...
Зеркала тоже наверное удобнее настраивать когда с ручником боком валишь? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья
Нафига мне ключи от вашего гаража, если у вас отзыв есть на вашу ниву, ссылка на который под каждым вашим сообщением? Про гудрон - это предположение, основанное на вашем же отзыве - доставшаяся вам...
и че там написано? Гудроном залита все?

а это предположение))) так при себе его оставь)) ну или прочитай для начала, ведь под каждым сообщением ссылка на отзыв есть.

писал я, ты похоже не читал.

у меня сомнений на счет тебя точно ни каких нет))

кто такие мартинсы? мне ни о чем не говорит это слово.
1
1
Ответить
Михаил Санкт-Петербург
alexey romanov
Его и не было. Ну, точнее был тупейший AL4
Ты ездил на этом автомате? Нет, так и не пиши
3
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
Что-то маловата разница в цене между 1,3 механика и вариатор
1
 
Ответить
Михаил Санкт-Петербург
alexey romanov
Кстати да.
Не AL4 же туда ставить ))
Вот автомат то кстати неплохой, а вариатор точно Г, у меня дастер на АКПП, очень нравится, а вот вариатор на Ниссан отходил всего 60ткм
1
3
Ответить
Не раззевайте рот...встречайте +200 тысяч допов на единицу, если рено онлайн не начнет торговать
1
 
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
полтораха за дастер....
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
XPEH
У старых прадиков часто основная проблема не техсостояние, а кривые документы
А это у всех бэушек, бывает.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
XPEH
Пенсионеры разные бывают, кто-то и работает на пенсии, кто-то бывший военный, полицейский и т.п. а кто-то лапу сосет, если дети не помогают
У нас “северная пенсия” 30 тыс.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
hanexx
Не смешно :)
Не смешно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
Flint109
он и так будет хит продаж. Если вам не нужен фарш это не значит, что он не нужен в этой машине другим покупателям. Хватит уже плакать по форумам , продажи все расставят по своим местам. Ваше дело копить деньги.
По форумам никто не плачет, на форумах обсуждают, высказывая свои мнения.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
1
Ответить
Продажи будут штучные и в основном 1.3 на вариаторе. МКПП практически никому не интересна сегодня на бюджетном автомобиле.
 
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
hanexx
Думаю к осени подтянут :)
само собой
чето Рено же продают сумма машины+за доставку, если под заказ?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
13935468
Странное сочетание ДВС и коробок, где хотябы 1.6 и CVT 4x2? Молчу уже про 1.6 CVT 4x4, как у Кашкая...
1,6 CVT 4x2 - Каптюр, Аркана.
1,6 CVT 4x4 Рено не предлагает, так как такая версия будет слишком медленной по динамическим характеристикам.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
6916187
Помню когда впервые презентовали дастер, он стоил от 449 тысяч...
Когда-то Жигули стоили 5500 рублей. Зачем это вспоминать?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Дмитрий 2008
Понятно, что плакать ни Рено , ни я не будем. Я не пойму одного, зачем делать Дастер с таким фаршем, он для других целей, есть Аркана помоднее, есть Каптур немного меньше по цене, но с плюшками, а теперь...
Тут вроде все радуются тому, что прежние агрегаты оставили. Ну, да, старый 4-ступенчатый автомат убрали. Но про него больше всех кричали, что его давно пора отправить на свалку истории.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
@ndron96
Да не нозовут меня "НЫТИКОМ ДРОМОВСКИМ", но оптимизма уже нет ой, да уже и не знаешь от чего зависит Рубль. То инфляция, то ст-ть баррель то ....санкции (хотя полки ломятся, лишь этике на русском...
На машиниста высотного крана можно. Говорят, им большую зарплату платят. Но я не уточнял, сколько. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
1
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
5938342
Вы ничего не перепутали? В евро начальный дизель 4вд, стоит, по-моему, примерно 17 тыс. евро, если не больше, а это более 1,5 млн. руб.
Так у нас начальная комплектация 2WD ,и она 15000 евро.
 
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Марк Генрихс
Ну накатали 200 тык, а дальше что? Может и 300 накатают, потом все равно его только на помойку, гильз то нет, одно напыление! Это в гейропе могут себе позволить выкинуть авто на свалку, а у нас люди бедные! Вангую, что будут ставить добрую атмо двушку с разборок!
Так сначала накатать надо 300 000. Для этого среднестатистический обыватель потратит 10-20 лет. А иным и 30 лет понадобится.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
Slava_Kazan
Тут вроде все радуются тому, что прежние агрегаты оставили. Ну, да, старый 4-ступенчатый автомат убрали. Но про него больше всех кричали, что его давно пора отправить на свалку истории.
Согласен, устарел, задумчивый, пинается иногда, ступеней мало. Теперь зато нам представляют вариатор и только в самой максимальной комплектации и только с 1.3 Турбо. Чё с этим делать ))) Кататься по асфальту только.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
Редактор Сайта
Вот и добили аркану дастером. Теперь покупатель в салон придёт, перед ним две тачки на выбор - Дастер и Аркана. С одинаковым салоном, набором опций, задними барабанами и двигателем. Но аркана на 300 тысяч...
Аркану возмут те кому по городу кататься, выглядит моднее, кузов лифтбэк весьма функционален, а дастер для колхозников(не в обиду, сам себя к ним причисляю), рыбалка, охота, тележку потаскать
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
hanexx
И нивы за 900 :))
конечно дороже чем шнива за 920, но думается шниву покупают сейчас не совсем обездоленные на последние шиши. Думается, что дастер, к слову, 1.6 4вд за 1.2 млн будет на голову комфортнее и экономичнее чем шнива. А если ездить чисто в грязь, нужна ли вообще шнива за 800-900 к?
А кто нужен? Вариантов то немного сейчас. 2 Нивы, 2 Уаза))))
 
 
Ответить
Был нормальным автомобилем за адекватные деньги.. Теперь это просто нормальный автомобиль..
 
 
Ответить
alexey romanov
Михаил Санкт-Петербург
Ты ездил на этом автомате? Нет, так и не пиши
Ездил на Сандеро. Тупая 4х ступенчатая коробка, которая вместе с тупым древним движком просто вымораживает после более нормальных машин.
2
 
Ответить
Михаил Санкт-Петербург
alexey romanov
Ездил на Сандеро. Тупая 4х ступенчатая коробка, которая вместе с тупым древним движком просто вымораживает после более нормальных машин.
Не надо песен
 
 
Ответить
Марк Генрихс
Саратов
hesburger
Так сначала накатать надо 300 000. Для этого среднестатистический обыватель потратит 10-20 лет. А иным и 30 лет понадобится.
Ну каждому свое, только вот при экономии 3 литра на сотню, по сравнению с атмодвушкой,за 300 тыс км экономия 9000 литров округлим цену до 50 р, с учетом инфляции и получим 450000 р. НО атмодвушку можно будет откапиталить за соточку максимум, а турбопукалку выкинуть в мусор и купить новый тысяч за 500-600, а то и больше, еще пойди найди, ну и какая же это тогда экономия. Это в контексте "купил с нуля катаю до последнего", как Вы и написали выше: 10-30 лет. А по факту: первый владелец скинет по рынку, дурачку, который не разбирается, а тот хапнет эту экономию обеими руками и вкинет в тачку бешенную сумму, или продаст как есть без движка, за пол цены. Стандартный сценарий российской торговли авто...
3
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Марк Генрихс
Ну каждому свое, только вот при экономии 3 литра на сотню, по сравнению с атмодвушкой,за 300 тыс км экономия 9000 литров округлим цену до 50 р, с учетом инфляции и получим 450000 р. НО атмодвушку можно...
Ай, да бросьте... Новый автомобиль изначально как бы для первого покупателя и соответственно никто не будет парится о втором и третьем. Для первого за глаза хватит. Через 10-15 лет будет ломаться и сыпаться уже всё в той или иной мере, через 20 сгниет сам авто.. Современные авто долго не живут.
У нас давно на вторичке турбодвс с различными пробегами и никто не переживает... А новых авто и вовсе с атмо нет почти в продаже. Если только гибриды с соответствующими ценами.
Так что пройдет время, и придет Евро 6 в Россию 😂
2
 
Ответить
alexey romanov
Михаил Санкт-Петербург
Не надо песен
Ну если для тебя Al4 это образец трансмиссии динамичной машины, да пожалуйста. Спорить не буду.

После нормальных машин с Айсинами Сандеро ТУПОЙ. Про машины с ДСГ вообще молчу.
1
 
Ответить
13935468
Мытищи
Slava_Kazan
1,6 CVT 4x2 - Каптюр, Аркана.
1,6 CVT 4x4 Рено не предлагает, так как такая версия будет слишком медленной по динамическим характеристикам.
А чем Каптур с Арканой отличаются от Дастера? Прям на переднем приводе с CVT ракеты, в отличии от Дастера)))
 
 
Ответить
13935468
Мытищи
Scout66
По статистике, монопривод с вариатором выбирают каптюр, а дастер берут 4вд МКПП. Правда и предложений от Рено - не разбежишься
Дело в выборе, кому-то не нравиться внешне Каптур, Аркана. Дастер более мужественный, что ли. А выбор... АКПП более нет, хочешь CVT бери турбо... странно. Чем больше вариантов сочитаний агрегатов, тем лучше для потребителя, всегда найдёт свой вариант. У тех же Каптура и Арканы 42 CVT есть, а у Дастера нет, вот в чем странность!
 
 
Ответить
Михаил Санкт-Петербург
alexey romanov
Ну если для тебя Al4 это образец трансмиссии динамичной машины, да пожалуйста. Спорить не буду.

После нормальных машин с Айсинами Сандеро ТУПОЙ. Про машины с ДСГ вообще молчу.
Нет не образец, но ездить однозначно можно
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
Slava_Kazan
На машиниста высотного крана можно. Говорят, им большую зарплату платят. Но я не уточнял, сколько. ))
тут бабка на двое сказала
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
Вован Питерский
Скорее всего ты средний класс ибо у тебя есть дом и скорее всего в заповедном месте!
Низший - это товарищи, что Без Определенного Места Жительсва. Есть такой класс?
Средний - в цепочке, Я получается
Высший (сорт) - это получается с ЗП от ... 100 тыр?
***
А от те, что ...они-то к какому уровню-то ? А ведь тоже, бюджтники))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
Евгений ***
7 лет Нужно было дождаться, пока новый Дастер ТАМ, в Европе, своё отживёт - и тогда с европейского филиала РЕНО - францы перекинут в Тольятти штампы и пресс-формы от Дастера-2. Не пропадать же добру....
странно слышать, Женёк, от Владика....На костёр еретика!
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
13935468
А чем Каптур с Арканой отличаются от Дастера? Прям на переднем приводе с CVT ракеты, в отличии от Дастера)))
Я к тому, что если так хочется связку 1,6 CVT 4x2, у альянса есть такое предложение в других моделях.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
alexey romanov
Михаил Санкт-Петербург
Нет не образец, но ездить однозначно можно
Да можно... Я и на Москвиче 2140 ездил одно время и не обламывался. Кстати, самые теплые воспоминания из всех машин именно о нём
 
 
Ответить
Михаил Санкт-Петербург
alexey romanov
Да можно... Я и на Москвиче 2140 ездил одно время и не обламывался. Кстати, самые теплые воспоминания из всех машин именно о нём
Молодец, ну и? Я и на 412 ездил, и на ниве Шевроле, и на прадо 120 с нуля, также с 4х ступенчатом АКПП, и на Ниссан дужке с вариатором, АКПП дастера не напрягает совсем, немного тупит только после ночной стоянки( долго прогревается на режиме D ,при переходе в ручной)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1648
@lex@nder
Каждый раз когда Рено начинает быть похожим на "нормальный автомобиль" - цена меняется соответствующим образом.

От уежищного подрулевого джойстика, вижу, не избавились. Интересно - регулировка зеркал все еще под ручником?
а ты им пользовался? или только мнение имеешь?
Очень удобная штука, не отрываясь от руля управляешь магнитолой, с начала тоже не понимал зачем эта штука нужна. А сейчас на автомате отвечаю на звонки, меняю треки или громкость.
Жизнь - не борьба. И не война. Это просто дарованная тебе возможность любить людей. (С)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1648
Сергей 54
мне кажется за эти деньги лучше прадик старенький найти в хорошем состоянии,и комфортнее,и проходимее,и солиднее.
не тезка, пройденный этап. Прадик за эти деньги разоряет.
Жизнь - не борьба. И не война. Это просто дарованная тебе возможность любить людей. (С)
 
 
Ответить
13935468
Мытищи
Slava_Kazan
Я к тому, что если так хочется связку 1,6 CVT 4x2, у альянса есть такое предложение в других моделях.
Есть, не спорю, но предыдущий Дастер был с такой комбинацией, а сейчас урезали. Не чего хорошего.
 
 
Ответить
Владивосток
@ndron96
странно слышать, Женёк, от Владика....На костёр еретика!
"Владивосток-далек, но ведь это город то НАШЕНСКИЙ!" (В.И.Ленин) 💪👃🖐
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
13935468
Есть, не спорю, но предыдущий Дастер был с такой комбинацией, а сейчас урезали. Не чего хорошего.
Я что-то пропустил? У первого Дастера никогда не было вариатора.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
13935468
Мытищи
Slava_Kazan
Я что-то пропустил? У первого Дастера никогда не было вариатора.
Да, правы, перепутал.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
hanexx
Да вроде адекватные цены. Старый так же стоил 1,3 млн в топе для 2 литров, а теперь 1.4 млн за новые фишки и мотор.
Ну да, адекватные.....Летом плавно 1.5 млн, к осени 1.6 млн, к след НГ 1.7 млн. Сохраните мое сообщение, потом посмотрим, именно так и будет. К слову, на старте продаж в 2012 г, Дастер стоил 449 тыс.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
andrey216
Дастер... 1,46 млн... В какое замечательное время мы живём.
Это далеко не конечный ценник. Дно у нас глубже Марианской впадины. Уже в этом году легко перешагнет 1.5 млн и уйдет выше. Про следующий год даже предполагать не буду, 1.6- 1.7 млн как мягкий вариант.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
Jackson979
Ну да, адекватные.....Летом плавно 1.5 млн, к осени 1.6 млн, к след НГ 1.7 млн. Сохраните мое сообщение, потом посмотрим, именно так и будет. К слову, на старте продаж в 2012 г, Дастер стоил 449 тыс.
Ну это была такая база которой еще и поискать. Довольно быстро вылез к 0,5 млн а ходовые были в районе 700к, знаю тк как раз выбирал себе. Но тк перввй был оч убог, нетстал брать.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
Jackson979
Ну да, адекватные.....Летом плавно 1.5 млн, к осени 1.6 млн, к след НГ 1.7 млн. Сохраните мое сообщение, потом посмотрим, именно так и будет. К слову, на старте продаж в 2012 г, Дастер стоил 449 тыс.
То, что у нас все дорожает, не спорю. Думаю так и будет примерно. Еще надавно можно было купить базовый прадик за 2 ляма :) 2.7 на ручке :) году в 17-18.
 
 
Ответить
Михаил Санкт-Петербург
hanexx
То, что у нас все дорожает, не спорю. Думаю так и будет примерно. Еще надавно можно было купить базовый прадик за 2 ляма :) 2.7 на ручке :) году в 17-18.
1,250 в 2006 году , 4х ступ. АКПП, двигатель 2,7
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
Михаил Санкт-Петербург
1,250 в 2006 году , 4х ступ. АКПП, двигатель 2,7
Не знал, что тогда продавали с 2.7. Или это неофициально?
 
 
Ответить
Михаил Санкт-Петербург
hanexx
Не знал, что тогда продавали с 2.7. Или это неофициально?
На пр Энергетиков 59, машина для Эмиратов
 
 
Ответить
18394367
Рубцовск
Вася Иванов-Петров
Ну, дороговато, конечно. Хотя, строго говоря, теперь дустер вполне себе. На коробке обороты теперь на 110 около 2300, дизель остался, есть бенз с хорошим моментом, а не 2 литра допотопный полумертвый,...
Бредовый комментарий дилетанта в авто.
 
 
Ответить
18394367
Рубцовск
@lex@nder
Джойстик однозначно лучше.
 
 
Ответить
5938342
Якутск
hesburger
Так у нас начальная комплектация 2WD ,и она 15000 евро.
Почти как топ-4ВД в России (если на 2л. двигателе).У нас начальная 11000 в Евро
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
Евгений ***
"Владивосток-далек, но ведь это город то НАШЕНСКИЙ!" (В.И.Ленин) 💪👃🖐
то-то Володька по лесам финским скакал, а не по матушке России....в ДВО даже проездом пади и ни был
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MUHI
Мнение масквичей не интересно.
Я уточнял, Лобня пока не вошла в состав Москвы, так что вы по обыкновению пукнули в лужу)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MUHI
Если для тебя 200 тыс. дорого, то зачем в опе мира мучиться? В Крым переезжай.
И это говорит чувак, купивший бэушный патриот)))
Логика)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
Я уточнял, Лобня пока не вошла в состав Москвы, так что вы по обыкновению пукнули в лужу)
Я без понятия, где это Лобня, один фик, там все, мАаааскали...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
И это говорит чувак, купивший бэушный патриот)))
Логика)))
Чуваки в Америке хип хоп пляшут, я Патриот покупал новым, как и Короллу, причем еще тогда, когда ты в школу ходил.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MUHI
Я без понятия, где это Лобня, один фик, там все, мАаааскали...
А я смотрю, география не ваш конёк. Как и логика.
Собственно, вы УАЗ купили, о чем я вообще?)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MUHI
Чуваки в Америке хип хоп пляшут, я Патриот покупал новым, как и Короллу, причем еще тогда, когда ты в школу ходил.
То есть, судя по вашим же словам, сейчас у вас не Патриот, а куча ржавого минимум 21-летнего железа)))) Потому что в Школу я последний раз ходил в 2000-м году)
А выпускали ли Патриот в 2000-м году... Кажется, нет. Получается, вы не только снова пукнули в лужу, но еще и соврали)
Поздравляю, гражданин Соврамши))))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
А я смотрю, география не ваш конёк. Как и логика.
Собственно, вы УАЗ купили, о чем я вообще?)
Я бывший радиолюбитель-коротковолновик и географию знаю прекрасно, а вот мацквичей, не люблю.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
То есть, судя по вашим же словам, сейчас у вас не Патриот, а куча ржавого минимум 21-летнего железа)))) Потому что в Школу я последний раз ходил в 2000-м году) А выпускали ли Патриот в 2000-м году......
У нас лужи появяться, лишь через три месяца, Патриота я продал четыре года назад, на днях, кстати, видел, исправно ездит, кузов в отличном состоянии, гражданин маскаль.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
5938342
Почти как топ-4ВД в России (если на 2л. двигателе).У нас начальная 11000 в Евро
Ну речь про дизель. А если брать совсем базовую, то это с 1.0 Tce 90 2 WD и это стоит 11 500 евро. Хотя ещё пару лет назад база стоила 9 900
 
 
Ответить
Владивосток
@ndron96
то-то Володька по лесам финским скакал, а не по матушке России....в ДВО даже проездом пади и ни был
лозунги - дело такое... "И на МАрсе будут яблоки цвести", а там тоже не были 😁
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MUHI
Я бывший радиолюбитель-коротковолновик и географию знаю прекрасно, а вот мацквичей, не люблю.
Так это многое объясняет. Постоянное облучение короткими волнами вредит мозгу, вы не знали?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MUHI
У нас лужи появяться, лишь через три месяца, Патриота я продал четыре года назад, на днях, кстати, видел, исправно ездит, кузов в отличном состоянии, гражданин маскаль.
А потом вы проснулись и пошли заводить свой старый ржавый Патриот)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
Так это многое объясняет. Постоянное облучение короткими волнами вредит мозгу, вы не знали?
Это ты ничего не знаешь, вредят мозгу СВЧ волны, например сотовые телефоны, потому молодежь, сейчас ”отбитая” на всю голову, а в маскве там вообще капец
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
А потом вы проснулись и пошли заводить свой старый ржавый Патриот)
Ну мой бывший Патриот, до сих пор не ржавый, потому что находился в руках у владельца, с прямыми руками, а во вторых, вот мой старый авто, ему уже пятый год пошел, скоро расставаться пора, а жаль.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MUHI
Это ты ничего не знаешь, вредят мозгу СВЧ волны, например сотовые телефоны, потому молодежь, сейчас ”отбитая” на всю голову, а в маскве там вообще капец
Это вы еще в Питере на бывали.
Он к Европе еще ближе, там бы вас точно Кондратий хватил)))
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MUHI
Ну мой бывший Патриот, до сих пор не ржавый, потому что находился в руках у владельца, с прямыми руками, а во вторых, вот мой старый авто, ему уже пятый год пошел, скоро расставаться пора, а жаль.
И что вы хотите этим сказать?
Вы сменили одно ломучее нечто на другое ломучее нечто, которое через пять лет пора сливать, и гордитесь этим)
Ведете себя как типичный мааасквич)
Очень жду от вас фотки с пачкой пятитысячных билетов банка приколов, в доказательство того, какой вы обеспеченный перец)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
Это вы еще в Питере на бывали.
Он к Европе еще ближе, там бы вас точно Кондратий хватил)))
С чего ты это взял? Был я там и жил, такие-же бледнолицие городские доходяги, бегающие за автобусами и щемящиеся в метро, как и в маскве, только гораздо культурнее, чем непуганные масквичи.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
И что вы хотите этим сказать?
Вы сменили одно ломучее нечто на другое ломучее нечто, которое через пять лет пора сливать, и гордитесь этим)
Ведете себя как типичный мааасквич)
Очень жду от вас фотки с пачкой пятитысячных билетов банка приколов, в доказательство того, какой вы обеспеченный перец)
УАЗ Патриот, как и ВАЗ, в данное обладают самыми надежными двигателями на планете, которые имеют чугунный блок цилиндров.
ЛР, ведро? Ну, ну, давай еще почуди, владелец дешманской Октавии, меня повеселил.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MUHI
С чего ты это взял? Был я там и жил, такие-же бледнолицие городские доходяги, бегающие за автобусами и щемящиеся в метро, как и в маскве, только гораздо культурнее, чем непуганные масквичи.
Вот сразу видно, что вы из своего *****инска никогда никуда не выезжали)))
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MUHI
УАЗ Патриот, как и ВАЗ, в данное обладают самыми надежными двигателями на планете, которые имеют чугунный блок цилиндров.
ЛР, ведро? Ну, ну, давай еще почуди, владелец дешманской Октавии, меня повеселил.
Что УАЗ Ведро, что ЛР ведро, что Октавия ведро)))
Только я-то на эту тему не комплексую, в отличие от вас)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
Вот сразу видно, что вы из своего *****инска никогда никуда не выезжали)))
Единственным, хорошим местом для жизни, я считаю, только кубанские станицы, потому что там живут трудолюбичые и умные люди, поэтому, если я и еду, то еду туда, на Кубань, в вашем ужасном климате, в вашей гиблой местности, даже монголо-татары, не стали жить, ушли на юг. Так что, не дай бог, к вам туда ездить, живите там сами...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
Что УАЗ Ведро, что ЛР ведро, что Октавия ведро)))
Только я-то на эту тему не комплексую, в отличие от вас)))
Мальчик, я может через несколько лет, совсем за руль перестану садиться, по возрасту, какой у меня может быть комплекс, на счет автомобилей?
Вот если бы ты вырос на Кубани, то пожилым людям, такие вещи, не писал. Может у вас, в вашей соли и сырости, все автомобили, становятся вёдрами, у нас такого ни на Кубани, ни в ХМАО, нет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MUHI
Единственным, хорошим местом для жизни, я считаю, только кубанские станицы, потому что там живут трудолюбичые и умные люди, поэтому, если я и еду, то еду туда, на Кубань, в вашем ужасном климате, в вашей...
Ну не пускают вас в цивилизацию - так и скажите)
Есть такая басня про лису и виноград, вот она про вас.
Нет у вас возможности жить в Москве или Питере - нужно сразу эти места обгадить, чтобы не было так обидно)
Ни от Москвы, ни от Питера от этого не убудет, а вот о вас такой подход говорит многое)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MUHI
Мальчик, я может через несколько лет, совсем за руль перестану садиться, по возрасту, какой у меня может быть комплекс, на счет автомобилей? Вот если бы ты вырос на Кубани, то пожилым людям, такие вещи,...
Эх, дедуля... Вы б не забывали свои таблетки принимать, а?
А то ощущение, что у вас параноидальный бред в острой форме)
То УАз автомобилем считаете, то Лендровер)))))))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
Ну не пускают вас в цивилизацию - так и скажите) Есть такая басня про лису и виноград, вот она про вас. Нет у вас возможности жить в Москве или Питере - нужно сразу эти места обгадить, чтобы не было...
Вот, именно у нас на Кубани виноград, а у вас кислые яблоки! У меня есть возможность купить жилье, и в Москве и тем более в Питере, но квартиры я жильем не считаю, а на дом у меня и правда, нет средств.
И ещё, самое главное, я увлеченный человек и род моего увлечения, не позволит мне им заниматься, в Маскве и тем более Питере.
Обгадить? А что там Сочи, Ялта, или Одесса? Такое скопище людей, вся зараза там и коронавирус из масквы распространился по стране. К нам вахтовики с Большой Земли его занесли. Я мать больше года не вижу из-за масковских бездельников, которые завезли инфекцию с курортов Италии и Испании.
Интересно, зачем масквичи туда ездят? Ведь ты считаешь, что у вас там хорошо?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
Эх, дедуля... Вы б не забывали свои таблетки принимать, а?
А то ощущение, что у вас параноидальный бред в острой форме)
То УАз автомобилем считаете, то Лендровер)))))))
А это всегда так, когда кончаются аргументы, пишут, бред... Не пиши мне больше, бездельник! Ни хочу время на таких как ты даже терять!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить