Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault показала новый Duster для России

Renault показала новый Duster для России

15 Декабря 2020 | 24351 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1033 (64%)
571 (36%)

Renault полностью раскрыла внешний вид Duster нового поколения в спецификации для России. Его заводской код — HM.

Вторая генерация Дастера приходит в РФ со значительной задержкой: в Румынии такую машину под маркой Dacia производят с 2017 года, в Бразилии — с начала 2020-го. Duster II для россиян по внешним стальным штампованным частям кузова не отличается от румынского и бразильского собратьев. Но оформление передней части — это симбиоз: решетка радиатора по конфигурации как у латиноамериканского варианта, а по нижней части бампера с серебристой панелью — как у Дачии.

Длина, ширина и высота автомобиля в спецификации для РФ составляют 4341, 1804 и 1682 мм соответственно (высота указана с учетом багажных рейлингов), колесная база — 2676 мм. Относительно машины уходящего образца длина увеличена на 26 мм, ширина уменьшена на 18 мм, колесная база растянута на 3 мм. Дорожный просвет автомобиля сохранен на уровне предшественника — 210 мм, углы въезда и съезда также не хуже, чем у машины уходящего образца, — 31 и 33 градуса соответственно.

В дорогих комплектациях новый Дастер будет комплектоваться расширителями арок и дверными молдингами из черного тисненного пластика. Заявлен также фирменный оттенок кузова — ярко-оранжевый Atacama (именно он на фото).

Ориентировочно товарные экземпляры модели начнут выпускать в РФ летом 2021 года — на это намекает план АвтоВАЗа по наращиванию производства деталей шасси для кроссоверов Renault нового поколения. Где именно будут производить Дастер-2 — на заводе «Рено Россия» в Москве или на АвтоВАЗе в Тольятти, пока неизвестно. Дастер нынешнего образца (HS) собирают на «Рено Россия» в Текстильщиках. 

Напомним, Duster II построен на модернизированной версии платформы B0, но кузов у него полностью новый, передняя стойка относительно предшественника отнесена на 100 мм вперед — в угоду объему салона.

Какими двигателями станут оснащать российский Дастер, пока не раскрывается. Однако точно известно, что планируется 1,3-литровый бензиновый турбо мощностью 150 л.с. — уже знакомый российским потребителям по купе-кроссоверу Аркана и семейному кроссоверу Kaptur обновленного образца. Наверняка в гамме также будут 1,6-литровый бензиновый «атмосферник» и 1,5-литровый турбодизель от нынешнего Дастера. Покупатели смогут выбрать передний или полный привод.

Интерьер нового кроссовера для РФ пока держат в секрете, но ожидается, что по передней панели он будет унифицирован с Арканой.

В январе Дром писал, что производство Renault с собственного завода в Москве могут в обозримой перспективе перенести на площадку «Лада Запад Тольятти» (бывший GM-AvtoVAZ).

Duster уходящего поколения HS для России выпускается в Москве, сейчас он стоит от 865 000 рублей. С момента начала производства Дастеров в РФ в 2011 году, россияне купили более 440 тысяч таких машин.

Новый Renault Duster в спецификации для РФ
Новый Renault Duster в спецификации для РФ
 
Новый Renault Duster в спецификации для РФ
Новый Renault Duster в спецификации для РФ
 
Новый Renault Duster в спецификации для РФ
Новый Renault Duster в спецификации для РФ
 
Новый Renault Duster в спецификации для РФ
Новый Renault Duster в спецификации для РФ
 
Новый Renault Duster в спецификации для РФ
Renault Duster первого поколения (выпускается в России с 2011 года)
 
Renault Duster первого поколения (выпускается в России с 2011 года)
Renault Duster первого поколения (выпускается в России с 2011 года)
 

Комментарии

Dragocennyi
Москва
Эволюция. Не революция. Не шедевр, конечно, но сойдёт!
259
41
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Он точно новый?
441
16
Ответить
Пустите 2л и 1.33 народ сам выберет что ему надо
242
25
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8298
А как он без расширителей выглядеть будет с этой странной штуковиной на передних крыльях?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
72
11
Ответить
Владимир Р
Кто им сказал, что сейчас мода на такие задние фары?
95
93
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
естественно, солон спрятали от глаз долой.))))
пожалуй, салон и полный привод-единственное, что в новой генерации может заинтересовать в этом авто.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
109
17
Ответить
18536165
Обновили так обновили! Браво!
49
33
Ответить
Нижневартовск
Легенда!
38
78
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Цена будет от 999 тыс. р.
88
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Легендарный укротитель дачных посёлковых направлений.
175
20
Ответить
11413955
Зарплаты и цены постепенно превращают Дастер в премиум.

В Индии уже давно на Дастере с наёмным водилой ездят. Чем, мы-то лучше? Или, чем хуже?
275
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 194
А сзади так и остались барабанные тормоза (( !
63
54
Ответить
Алексей
Новокузнецк
В Сербии ездил на таком. Что смешит так это то что подвеска жёстче чем на первом дастере. То есть кроме цены + не осталось
60
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В 2011 году разбирали как горячие пирожки за 500 то тыр., а а сейчас в почти премиум ушел, а зарплаты то у нас в том же году и остались.

Между прочим на вторичке Дастер ценится, за 5 летний 600-700 тыс. просят.
161
17
Ответить
Иван
Новосибирск
Рсзкрас шикарный
16
41
Ответить
Йцукен
Волгоград
а как же 2 литра? он у нас самый ходовой, если не ошибаюсь
107
2
Ответить
11413955
Scout66
А как он без расширителей выглядеть будет с этой странной штуковиной на передних крыльях?
Вот, так он выглядит без расширителей но со "штуковиной". На Украине он давно продаётся. И уже на подходе рестайлинг.
Для нас же - перспективная новинка в необозримом будущем. ((
Прорыв? Сверхдержава? Не?
147
54
Ответить
Йцукен
Волгоград
и что за платиковая штука на переднем крыле появилась?
27
4
Ответить
Йцукен
Волгоград
11413955
Вот, так он выглядит без расширителей но со "штуковиной". На Украине он давно продаётся. И уже на подходе рестайлинг.
Для нас же - перспективная новинка в необозримом будущем. ((
Прорыв? Сверхдержава? Не?
а выемку под палец на лючке бака так и не убрали. любят у нас всякие заправщики дергать лючок, что его перекашивает потом
16
8
Ответить
ПихалМетрович
У Рено самый ужасные салоны из всех новых авто про что продаются в РФ
+да
-нет
333
102
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Стремно, что на дроме перестали обсуждать автомобили, а обсуждают только цены и зарплаты.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
203
20
Ответить
Петро
Ольга
AndreyG123
Он точно новый?
Да. Уже три года как.)
107
1
Ответить
Здравствуйте!
Пенза
Александр Пушкин
Пустите 2л и 1.33 народ сам выберет что ему надо
"ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь на линии" (с) 😆
93
1
Ответить
11413955
Йцукен
а выемку под палец на лючке бака так и не убрали. любят у нас всякие заправщики дергать лючок, что его перекашивает потом
На албабе есть спецштуковина для установки на эту выемку на 3М, получается эдакая "ручечка" для открывания. Видел один раз у мужика на дустере. Сказал, что албабе купил.
11
11
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Ну наконец то! ....... это прорыв.....за 1,5 мульт!
будут брать только в память о неубиваемой В0? ..хотя качество современного автостроения вызывает большие вопросы
28
17
Ответить
Японский Патруль
1.33t c 4-х ступой АКПП они явно совмещать не будут...
выходит Дастер будет на варике?
92
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63285
И сколько они будут ещё мучить несчастный дастер?
19
16
Ответить
him541
Новосибирск
Владимир Р
Кто им сказал, что сейчас мода на такие задние фары?
марка Jeep наверное =))
77
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Объясните кто понимает? Смотришь изгибы кузова, линии окон. Кузова же одинаковые? То есть не новый, а обновленный? А "новый" - это для красного словца и лучшей продаваемости? Или я что-то не понимаю?
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
55
22
Ответить
him541
Новосибирск
11413955
Вот, так он выглядит без расширителей но со "штуковиной". На Украине он давно продаётся. И уже на подходе рестайлинг.
Для нас же - перспективная новинка в необозримом будущем. ((
Прорыв? Сверхдержава? Не?
Сколько он стоит на Украине ? (от 1 млн. 176 тыс. руб. за самую базу 1.6 механика передний привод)

в России Duster дешевле на 200 тыс. руб и подвеска будет адаптирована под наши дороги, Европейская версия более "жесткая".
62
20
Ответить
Алексей К
11413955
Вот, так он выглядит без расширителей но со "штуковиной". На Украине он давно продаётся. И уже на подходе рестайлинг.
Для нас же - перспективная новинка в необозримом будущем. ((
Прорыв? Сверхдержава? Не?
И сколько их там продали? Штук 10? Остальные на евро***хах из Румынии ввезли? Прорыв?
49
33
Ответить
him541
Новосибирск
Японский Патруль
1.33t c 4-х ступой АКПП они явно совмещать не будут...
выходит Дастер будет на варике?
Конечно, такая же связка двигатель - трансмиссия как на Arkana
36
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ахаха,"специально для РФ" старый Дастер с новыми побрекушками, китайскими фарами да накладками!)))
51
23
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Самый доступный не китайский кроссовер. Каким был, таким и остался.
Я проголосовал не за того...
39
10
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
Простите, но зашел сказать, что фиолетово какой он.
Потому что мне сам факт, что перекрыт доступ к тому, что купил бы (я про Казахстан), очень неприятен. Чтобы пригнать 1,8л и поставить на учет, кроме прочего ещё и утильсбор заплатить нужно 2500$. Это все для того, чтобы брали Весты, Дастеры и т.п.
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
32
46
Ответить
Андрей
Иркутск
Дед Мороз с бородой, зачем эта серебристая борода?
15
2
Ответить
13265853
Самара
Если будут на вазе делать, то ничего хорошего из этого не выйдет!
22
46
Ответить
13265853
Самара
Ну почему хотя бы линзы галоген не поставить?
16
21
Ответить
Алексей
ПихалМетрович
У Рено самый ужасные салоны из всех новых авто про что продаются в РФ
+да
-нет
А как же Митсубиси? Такие же ужасные салоны.И Октавия А7
30
49
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Йцукен
и что за платиковая штука на переднем крыле появилась?
Банкомат для погашения кредита за новый Дастер не отрываясь от управления мечтой среднего класса
27
6
Ответить
 
Сообщений: 6633
ну все - губы намалявали..теперь на 10 лет можно расслабеццо!.
SUV Japan
32
5
Ответить
13035703
Артём
Все так же убог!
43
32
Ответить
     
Сообщений: 3872
что-то сильно на нынешний похож
39
3
Ответить
Два литра и МКПП самая популярная модификация Дастера на рынке. С турбо наверняка продажи будут вялые. А вот с дизелем брать будут и очень хорошо.
35
5
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
11413955
Вот, так он выглядит без расширителей но со "штуковиной". На Украине он давно продаётся. И уже на подходе рестайлинг.
Для нас же - перспективная новинка в необозримом будущем. ((
Прорыв? Сверхдержава? Не?
Откатали косяки на покупателях из вна, а теперь вам выкатят, что плохого?
18
19
Ответить
12465093
Уфа
Нужен: 4х4 дизель с АКПП
69
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Мне нравится. Надеюсь, новый салон не будет так ВОНЯТЬ первые 3 года ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
15
21
Ответить
459179
13265853
Ну почему хотя бы линзы галоген не поставить?
чтобы он еще дороже стоил?
15
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Интересно, будет ли как то трансмиссия адаптирована для бездорожья? В плане передаточных чисел...
3
11
Ответить
    
Сообщений: 1945
Я так понимаю опять не то? для высокотребовательной публики Дрома это ацтой и недомашино.... При этом заметим ведь никто не заставляет его пакупать?
42
17
Ответить
11413955
him541
Сколько он стоит на Украине ? (от 1 млн. 176 тыс. руб. за самую базу 1.6 механика передний привод)

в России Duster дешевле на 200 тыс. руб и подвеска будет адаптирована под наши дороги, Европейская версия более "жесткая".
Ну, прорыв же?
Не?
11
15
Ответить
11413955
Алексей К
И сколько их там продали? Штук 10? Остальные на евро***хах из Румынии ввезли? Прорыв?
Сам факт наличия.
Сверхдержава?
Не?
8
30
Ответить
Евгений
Новосибирск
Задние фонари - это пи...дец
12
40
Ответить
Редактор Сайта
Владельцы арканы заплакали... Дастер будет дешевле.
11
15
Ответить
Тестил это корыто , разгон дохлый , стрелу не смог даже с горки положить.
5
63
Ответить
Сыгда
Самара
как выразился один блогер, дастер это запинанный чероки
5
32
Ответить
Илюха был?
7
11
Ответить
Сергей
Scout66
А как он без расширителей выглядеть будет с этой странной штуковиной на передних крыльях?
Примерно так😉
16
1
Ответить
Сергей
Serj_jm
А сзади так и остались барабанные тормоза (( !
На этой платформе другие попросту не предусмотрены
8
3
Ответить
KD
Новокузнецк
Ездил на таком в Грузии на прокат в 18 году , не знаю насколько точно такой , но стопсигналы были эти я клянусь !)))
3
2
Ответить
Сергей
Андрей Петров
Тестил это корыто , разгон дохлый , стрелу не смог даже с горки положить.
Разгон у 1.3 TCe 150 hp и 1.5 Dci 115 hp - 10.4 сек. Максимальная у 1.3 200 км.в час. И нафига кроссоверу больше?
34
2
Ответить
Сергей
Японский Патруль
1.33t c 4-х ступой АКПП они явно совмещать не будут...
выходит Дастер будет на варике?
В ЕС все идёт с преселективным роботом. В РФ почему то втюхивают вариаторы
3
14
Ответить
Артём
Калининград
ЛЮЧОК БАКА с каждым рестайлингом должен становиться БОЛЬШЕ =) как решетки на БМВ =)
22
4
Ответить
Raf mi
Не прошло и четырех лет. Уж добивали бы первый, а там сразу бы третий выкатили. У манагеров Рено своеобразное мышление. Народ с 2 литрового пересядут на дизели. Если денег хватит.
8
3
Ответить
11413955
Richterz
Откатали косяки на покупателях из вна, а теперь вам выкатят, что плохого?
Да, действительно - что, вам плохого? А?
6
2
Ответить
АМК
Можно долго изгаляться в комментариях но 440000 проданных Дастеров это 440000 непроданных УАЗов и Нив. Хорошая недорогая машина для непритязательных.
Мне не понравился запах в салоне новых Дастеров и Каптюров. Дилер рядом с домом, а так бы купил для работы.
25
6
Ответить
АМК
Андрей
Дед Мороз с бородой, зачем эта серебристая борода?
Ободрал - закрасил.
4
2
Ответить
АМК
13265853
Ну почему хотя бы линзы галоген не поставить?
Линзы хуже обычных рефлекторов и дороже.
18
3
Ответить
   
Сообщений: 689
заголовок неверный - показали старый
2
13
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Умопомрачительные изменения!
5
8
Ответить
State Department
Благовещенск
Отстаем от Румынии на 3 года. Нужно в 21 году поднажать с помощью великого кормчего и отставать уже на 5 лет!
24
16
Ответить
Василий Берестов
Москва
АМК
Можно долго изгаляться в комментариях но 440000 проданных Дастеров это 440000 непроданных УАЗов и Нив. Хорошая недорогая машина для непритязательных.
Мне не понравился запах в салоне новых Дастеров и Каптюров. Дилер рядом с домом, а так бы купил для работы.
На дастерах одни пенсионеры и тёточки 40+ лет ездят (вцепившись в руль двумя руками).

Не сравнивай Нивы и УАЗы с этим недовнедорожником. Кому нужна машина для лесов и полей, тот Дастер не купит.
16
68
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Двухлитровый конловый пожиратель бензина в отставку отправлен. Кузьмичи по всей России плачут
14
21
Ответить
  
Сообщений: 14471
AndreyG123
Он точно новый?
+++ то же тесное, унылое создание.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
11
21
Ответить
Костя
Владивосток
Помню когда он только вышел стоил от 490000 тыс. А щас в два раза дороже будет
10
5
Ответить
     
Сообщений: 2342
отличная машина для тех у кого есть деньги на нее. Для своих задач альтернатив цены/качества нет в этом сегменте. Щас еще 1.33 поставят и мамкины гонщики заплачут "меня Дастер на светофоре обидел" :)))
35
7
Ответить
State Department
Благовещенск
Костя
Помню когда он только вышел стоил от 490000 тыс. А щас в два раза дороже будет
стабильность...
10
5
Ответить
BMW193
Ейск
Батко Махно
Илюха был?
Сплюнь.
13
2
Ответить
strz
Барнаул
11413955
Сам факт наличия.
Сверхдержава?
Не?
Умным тебя не назовёшь .
25
6
Ответить
strz
Барнаул
Ручки теже, из 80-х.
4
6
Ответить
1284971
Сергей
В ЕС все идёт с преселективным роботом. В РФ почему то втюхивают вариаторы
В каких странах Dacia(Renault) Duster выпускается/продается на преселективном роботе?
4
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Андрей Петров
Тестил это корыто , разгон дохлый , стрелу не смог даже с горки положить.
:-)
надо было дверь приоткрыть и ногой отталкиваться - тогда бы точно стрелу положил
18
1
Ответить
moviegear
Москва
11413955
Вот, так он выглядит без расширителей но со "штуковиной". На Украине он давно продаётся. И уже на подходе рестайлинг.
Для нас же - перспективная новинка в необозримом будущем. ((
Прорыв? Сверхдержава? Не?
Как наличие обновлённой модели связано со сверхдержавой?
Мне вот Дастер вообще не интересен никак, если бы не зашёл сюда и не прочитал о сроках, то и не в курсе был.
А у вас тут прям по новости решается статус страны. Пофигу как-то, не?
30
13
Ответить
moviegear
Москва
Slonik_Smile
Стремно, что на дроме перестали обсуждать автомобили, а обсуждают только цены и зарплаты.
Ну вся страна же нищие, нет денег, потому всё свободное время тратим не на заработок, а на просиживание на сайтах =)
Кстати, откуда у нищих интернет и средство для выхода в него?
20
22
Ответить
459179
Raf mi
Не прошло и четырех лет. Уж добивали бы первый, а там сразу бы третий выкатили. У манагеров Рено своеобразное мышление. Народ с 2 литрового пересядут на дизели. Если денег хватит.
а 1,3 чем плох?
11
6
Ответить
moviegear
Москва
Андрей Петров
Тестил это корыто , разгон дохлый , стрелу не смог даже с горки положить.
В 12 разве можно за руль?

- Васка, а скока твая тачка прёт, ну скока на вкладыше написано?
- Колька, тут аж 283 киламетра в час
- Фууууу, атстой, а мая аж 284итири!!!!!!
32
3
Ответить
1284971
Сергей
Разгон у 1.3 TCe 150 hp и 1.5 Dci 115 hp - 10.4 сек. Максимальная у 1.3 200 км.в час. И нафига кроссоверу больше?
Серьезно, издеваешься что-ли? Он с любыми двигателями и коробками не выезжает из 10с. это в крайней степени ущербный показатель, не резко ускориться, не обогнать длинномер без подготовки, никакая динамика.
1
48
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
moviegear
Ну вся страна же нищие, нет денег, потому всё свободное время тратим не на заработок, а на просиживание на сайтах =)
Кстати, откуда у нищих интернет и средство для выхода в него?
Так им 17 тыщ зряплаты же платят))
6
15
Ответить
State Department
Благовещенск
moviegear
Ну вся страна же нищие, нет денег, потому всё свободное время тратим не на заработок, а на просиживание на сайтах =)
Кстати, откуда у нищих интернет и средство для выхода в него?
заходим зарядиться вашей энергией. с такой силой лизать как вы, любо-дорого смотреть=)
21
16
Ответить
Viacheslav Mikhailov
him541
Сколько он стоит на Украине ? (от 1 млн. 176 тыс. руб. за самую базу 1.6 механика передний привод)

в России Duster дешевле на 200 тыс. руб и подвеска будет адаптирована под наши дороги, Европейская версия более "жесткая".
Там комлектации разные, отсюда и цена выше.
4
4
Ответить
14363892
а что изменилось то по нормальному? не вижу особо разницы
5
8
Ответить
Сергей
1284971
В каких странах Dacia(Renault) Duster выпускается/продается на преселективном роботе?
Производится в Румынии. Для рынка ЕС (Dacia) выпускался с января по июль 2018 -го. Например у меня такой. Для Украины ( Renault) до сих пор производят. Но только с дизелем 1.5 Dci 110 hp.
9
3
Ответить
   
Сообщений: 24
В этой тачке есть только один смысл - если берете ее вместо шнивы. Брать ее на повседнев, когда в эту цену есть китаец чери тиго 4 не имеет смысла
Мой отзыв: Acura MDX 2015
6
45
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Чего от цыган ещё ожидать? И нам впаривают это заурядное авто в блестящей упаковке почти за лям, хотя стоит он не более 300 т.р. Европейские ценности,..
7
26
Ответить
Алексей К
11413955
Сам факт наличия.
Сверхдержава?
Не?
Факт наличия чего? Пары импортных машин в салонах?
Собянин вот сегодня торжественно встречал полуторамиллионную машину московского завода Рено. Не подскажете, сколько машин в настоящей цеэуропейской держав было произведено за последние 15 лет?
24
7
Ответить
Семён
Уфа
ПихалМетрович
У Рено самый ужасные салоны из всех новых авто про что продаются в РФ
+да
-нет
Именно у Арканы, очень приятный салон.
16
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Семён
Именно у Арканы, очень приятный салон.
Дело не в марке, а в том, что рено делает самые дешевые автомобили в РФ после Автоваза, которые тоже по сути рено на той же платформе. Аркана чуть подороже - и салон получше.

Ниссан террано - такие же дрова в плане салона, как и дастер и сандеро и лада иксрей. Просто он дешевый, а не потому, что это рено или ниссан.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
3
Ответить
Big End
Абакан
459179
а 1,3 чем плох?
Вариатором
6
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Если будет панель от Арканы, будет отлично! От текущей панели в дастере - рвотный рефлекс.
12
5
Ответить
Сергей
1284971
Серьезно, издеваешься что-ли? Он с любыми двигателями и коробками не выезжает из 10с. это в крайней степени ущербный показатель, не резко ускориться, не обогнать длинномер без подготовки, никакая динамика.
Во первых, много ли на рынке кроссоверов с разгоном меньше 10 сек? И для чего это интересно нужно вообще? Во вторых, Вы вообще ездили на Дастере с 1.3 Tce и 1.5 blue Dci?
12
3
Ответить
moviegear
Москва
State Department
заходим зарядиться вашей энергией. с такой силой лизать как вы, любо-дорого смотреть=)
Не обижайся.
Я в школе хорошо учился, да и не трудно было. Так же и в жизни.
Но после общения на Дроме начинаю осознавать, что обладаю сверхспособностями!
14
7
Ответить
Сергей
ПихалМетрович
У Рено самый ужасные салоны из всех новых авто про что продаются в РФ
+да
-нет
Боюсь Renault в РФ и не продается вовсе...
3
9
Ответить
     
Сообщений: 96010
Мельниченко Александр
Чего от цыган ещё ожидать? И нам впаривают это заурядное авто в блестящей упаковке почти за лям, хотя стоит он не более 300 т.р. Европейские ценности,..
Так не берите Дастер этот, возьмите лучше новенький Мерседес.
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Toyota Allion 2002
29
1
Ответить
     
Сообщений: 96010
Big End
Вариатором
А что не так с вариатором?
12
10
Ответить
Сергей
3BOHKOB
Объясните кто понимает? Смотришь изгибы кузова, линии окон. Кузова же одинаковые? То есть не новый, а обновленный? А "новый" - это для красного словца и лучшей продаваемости? Или я что-то не понимаю?
Кузова как раз разные. Нет ни одной одинаковой детали. Скорее платформа одинаковая. И то на новом стоит ЭУР уже. Даже коэффициент сопротивления снизили с 0.43 до 0.39
Плюс уровень оснащения улучшился, не говоря у*****олностью переработанном салоне
17
 
Ответить
State Department
Благовещенск
moviegear
Не обижайся.
Я в школе хорошо учился, да и не трудно было. Так же и в жизни.
Но после общения на Дроме начинаю осознавать, что обладаю сверхспособностями!
ваши сверхспособности крайне специфичны=)
7
4
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
Я считаю что Рено создали неплохую бричку для людей с небольшим достатком.
Очень конкурентная цена и все необходимое что требуется для автомобиля в таком сегменте. Не забывайте это не Лакшери бибика.
30
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
ДИВАНИО Диванный X Перд
Цена будет от 999 тыс. р.
когда дастер вышел, цена голого была 410тыщ рублей 1.6 на палке.
сейчас ща 400тыщ новое ничего не купишь. даже гранту. кстати гранта 220тыщ стоила...

сколько там инфляция? 3% ? 2012 год...математики, посчитайте
24
4
Ответить
moviegear
Москва
State Department
ваши сверхспособности крайне специфичны=)
Эх, если бы ещё ваше мнение обо мне хоть как-то было бы мне интересно =)
У вас же как, и сами ничего толком, но если кто-то что-то может, то его помоями покроем и он уже ближе к вам. Дерзайте! =)
5
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПихалМетрович
У Рено самый ужасные салоны из всех новых авто про что продаются в РФ
+да
-нет
В РФ продаётся из Рено только колеос, там вроде нормальный салон
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
7
Ответить
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
В 2011 году разбирали как горячие пирожки за 500 то тыр., а а сейчас в почти премиум ушел, а зарплаты то у нас в том же году и остались.

Между прочим на вторичке Дастер ценится, за 5 летний 600-700 тыс. просят.
а за 5-летнии Ниссан-Кашкаи просят 1.1-1.2 млн. При том же расходе металла и технологиях.
6
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Японский Патруль
1.33t c 4-х ступой АКПП они явно совмещать не будут...
выходит Дастер будет на варике?
Похоже, что да и в итоге покупать будут 1.6 на палке
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
1
Ответить
17691337
Владивосток
Японский Патруль
1.33t c 4-х ступой АКПП они явно совмещать не будут...
выходит Дастер будет на варике?
1.33 будет и на варике, и на ручке
2
5
Ответить
17691337
Владивосток
rinat621
Двухлитровый конловый пожиратель бензина в отставку отправлен. Кузьмичи по всей России плачут
Кто тебе сказал, что отправлен?
АКПП отправили (которая и так на..рен не нужна), но не 2.0
1
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
moviegear
Ну вся страна же нищие, нет денег, потому всё свободное время тратим не на заработок, а на просиживание на сайтах =)
Кстати, откуда у нищих интернет и средство для выхода в него?
Так на всех один телефон самый дешёвый из смартфонов НТС с разбитым экраном, вот сидят вокруг костра с ним, комменты по очереди пишут :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
3
Ответить
Валеррий
Тольятти
3BOHKOB
Объясните кто понимает? Смотришь изгибы кузова, линии окон. Кузова же одинаковые? То есть не новый, а обновленный? А "новый" - это для красного словца и лучшей продаваемости? Или я что-то не понимаю?
А ты не вглядывайся)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
14363892
а что изменилось то по нормальному? не вижу особо разницы
Внешний вид немного, места спереди побольше стало, сам салон немного поудачнее сделали, другие моторы и коробки в части комплектаций
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
2
Ответить
Валеррий
Тольятти
12465093
Нужен: 4х4 дизель с АКПП
+100500!!!
6
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
rybevic
В этой тачке есть только один смысл - если берете ее вместо шнивы. Брать ее на повседнев, когда в эту цену есть китаец чери тиго 4 не имеет смысла
Черри тиго это непродаваемая машина с проблемным ремонтом, конечно самое то, что нужно селянину
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
26
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Сергей
Кузова как раз разные. Нет ни одной одинаковой детали. Скорее платформа одинаковая. И то на новом стоит ЭУР уже. Даже коэффициент сопротивления снизили с 0.43 до 0.39
Плюс уровень оснащения улучшился, не говоря у*****олностью переработанном салоне
Понял, спасибо
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
 
 
Ответить
zogar-zag
11413955
Сам факт наличия.
Сверхдержава?
Не?
Чувак, ну у нас Роллс-Ройсы официально продаются, тебе от этого легче стало?
17
3
Ответить
moviegear
Москва
XPEH
Так на всех один телефон самый дешёвый из смартфонов НТС с разбитым экраном, вот сидят вокруг костра с ним, комменты по очереди пишут :)
А батарейку внимают и стучат по камню =) Или об голову =)
3
4
Ответить
10121945
Новоуральск
Serj_jm
А сзади так и остались барабанные тормоза (( !
А чем они вас не устраивают?
8
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
10121945
А чем они вас не устраивают?
На днях видел Сандеро, ехавший с заблокированным правым задним. Примерз ручник после мойки. На дисковых такое исключено. Ибо легко срываются
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
8
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
XPEH
В РФ продаётся из Рено только колеос, там вроде нормальный салон
Колеос - классный аппарат, но в РФ его не продают
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
1284971
Серьезно, издеваешься что-ли? Он с любыми двигателями и коробками не выезжает из 10с. это в крайней степени ущербный показатель, не резко ускориться, не обогнать длинномер без подготовки, никакая динамика.
Моя тачка едет 11.2. Но она очень хорошо едет ходом. 80-140 очень хорошо наберет. Ибо в этот момент заблокирован гидротрансформатор.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
8
Ответить
Snork
Новороссийск
Serj_jm
А сзади так и остались барабанные тормоза (( !
А на кой ему дисковые?
11
4
Ответить
11413955
moviegear
Как наличие обновлённой модели связано со сверхдержавой?
Мне вот Дастер вообще не интересен никак, если бы не зашёл сюда и не прочитал о сроках, то и не в курсе был.
А у вас тут прям по новости решается статус страны. Пофигу как-то, не?
Не.
1
7
Ответить
Ереке
Йцукен
а как же 2 литра? он у нас самый ходовой, если не ошибаюсь
2 литра теперь только в более дорогих моделях
 
6
Ответить
11413955
zogar-zag
Чувак, ну у нас Роллс-Ройсы официально продаются, тебе от этого легче стало?
Мадам, где Роллс, а где Дустер? Смекаешь??
3
6
Ответить
Сергей
Алексей Чебеков
Колеос - классный аппарат, но в РФ его не продают
А потому что когда его продавали, народ ныл, почему он такой дорогой😂 А он дорогой везде, даже у нас в ЕС
5
1
Ответить
11413955
strz
Умным тебя не назовёшь .
Тебя, так сразу глупым. ))
1
8
Ответить
AveAve2
Северск
я бы попробовал на этот дустер воткнуть эл.привод на заднюю ось и аккум на 300 км-получился бы отличный гибрид для нас.
4
1
Ответить
6234614
база растянута аж на 3 мм
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8298
Vlad Tcepech
Два литра и МКПП самая популярная модификация Дастера на рынке. С турбо наверняка продажи будут вялые. А вот с дизелем брать будут и очень хорошо.
Так вон он с дизелем продается, да что-то не берут. Ну или берут и куда-то прячут про запас
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
2
Ответить
ильгиз
Сургут
Что каптур обновили....что дастер ну прям не узнать)))))))АХАХА
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8298
Smidsy
Недавно ж на дроме статья была. Средняя инфляция цен на авто внутренней сборки в районе 7% годовых, за последние 10 лет
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
3BOHKOB
Объясните кто понимает? Смотришь изгибы кузова, линии окон. Кузова же одинаковые? То есть не новый, а обновленный? А "новый" - это для красного словца и лучшей продаваемости? Или я что-то не понимаю?
Ну там наверное платформа от арканы, руль по вылету теперь регулируется и тд...

А так не забываем, что ВАЗ немножечко покусал концерн, и старая традиция называть новой моделью авто после замены фар и бампера могла передаться ;)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
2
2
Ответить
Петр
Красноярск
Народный кроссовер! Стал симпатичнее! Салон интересно, а то был самым слабым звеном в этой модели! ИМХО
6
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
И так неприлично узкий кузов Дустера стал уже ещё на 18 мм... Надеюсь, хоть не внутри.
Только Омск, только победа!
8
3
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Сергей
Боюсь Renault в РФ и не продается вовсе...
Колеос перестали привозить?
5
 
Ответить
Сергей
Злой Стрелок
Колеос перестали привозить?
Ушёл Колеос...
2
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Алексей Чебеков
На днях видел Сандеро, ехавший с заблокированным правым задним. Примерз ручник после мойки. На дисковых такое исключено. Ибо легко срываются
Пфф у меня на кашкае проблема была на дисковых, примерзали не тормоза но внезапно тросик который их блокировал 😁
7
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Сергей
А потому что когда его продавали, народ ныл, почему он такой дорогой😂 А он дорогой везде, даже у нас в ЕС
В РФ пошёл бы каджар но его не везли чтоб кашкая не канибалить
2
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
AveAve2
я бы попробовал на этот дустер воткнуть эл.привод на заднюю ось и аккум на 300 км-получился бы отличный гибрид для нас.
По цене бмв
2
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
убрали откровенные косяки и просчеты. В принципе нормальная бюджетная машина, лучше шевинивы, хуже кашкая. Рено в принципе построила цепочку дастер/каптур/аркана закрыв нужды небогатого населения в кроссах от утилитарного до модного.
15
3
Ответить
Сергей
Злой Стрелок
В РФ пошёл бы каджар но его не везли чтоб кашкая не канибалить
Так Каджар тоже не бюджетный автомобиль то... А версия с 4WD (только дизель) даже у нас стоит очень дорого
4
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile
Стремно, что на дроме перестали обсуждать автомобили, а обсуждают только цены и зарплаты.
Ну так какой смысл обсуждать автомобили, если скоро продукты в кредит брать будем?
Нее, ну серьезно: ведро картошки 300 рублей. За гранью разумного.
В прошлом году по 100 лишние продавали.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
4
Ответить
Сергей
Злой Стрелок
Ну там наверное платформа от арканы, руль по вылету теперь регулируется и тд...

А так не забываем, что ВАЗ немножечко покусал концерн, и старая традиция называть новой моделью авто после замены фар и бампера могла передаться ;)
Это Аркана на базе Duster II как бы сделана😂
4
2
Ответить
Сергей
Александр Пушкин
Пустите 2л и 1.33 народ сам выберет что ему надо
Архаичный F4R никто не будет выпускать специально для России. Ничего, лет через 5 привыкните к турбобензинам...
9
3
Ответить
Сергей
ака МУДРЫЙ
естественно, солон спрятали от глаз долой.))))
пожалуй, салон и полный привод-единственное, что в новой генерации может заинтересовать в этом авто.
Ну примерно так салон выглядит в максималке 😉
6
1
Ответить
Сергей
Serj_jm
А сзади так и остались барабанные тормоза (( !
Одно только бесит...это как барабаны ржавеют на глазах😂
А в целом работают нормально с ABS, ESC, ASR, EBA, HSA...
2
1
Ответить
ilyaisnotshit
Алексей Чебеков
Колеос - классный аппарат, но в РФ его не продают
Да, но только недавно ушёл.
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
Т Д
а за 5-летнии Ниссан-Кашкаи просят 1.1-1.2 млн. При том же расходе металла и технологиях.
Кашкай вмё же технологичнее. И дороже - цена на него начинается там, где на Дастер заканчивается.
6
1
Ответить
ilyaisnotshit
kovaleks
Если будет панель от Арканы, будет отлично! От текущей панели в дастере - рвотный рефлекс.
Да. В Аркане панель как раз панель от второго Дастера.
5
 
Ответить
ilyaisnotshit
13265853
Если будут на вазе делать, то ничего хорошего из этого не выйдет!
Логаны и Сандеро сейчас там же делают.
4
 
Ответить
ilyaisnotshit
Mihbo-car
Ахаха,"специально для РФ" старый Дастер с новыми побрекушками, китайскими фарами да накладками!)))
Кузов новый, салон новый, платформа доработанная, как у Арканы.
7
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Сергей
Это Аркана на базе Duster II как бы сделана😂
Как бы да, но в РФ как бы наоборот получилось )
3
 
Ответить
ilyaisnotshit
"решетка радиатора по конфигурации как у латиноамериканского варианта, а по нижней части бампера с серебристой панелью — как у Дачии."
У бразильского точно такая же серебристая панель.
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza
Ну так какой смысл обсуждать автомобили, если скоро продукты в кредит брать будем?
Нее, ну серьезно: ведро картошки 300 рублей. За гранью разумного.
В прошлом году по 100 лишние продавали.
Смени наконец работу. А то только ноешь.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
11
Ответить
Андрей
Биробиджан
А у бразильского клиренс - 230 мм.
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Slonik_Smile
Стремно, что на дроме перестали обсуждать автомобили, а обсуждают только цены и зарплаты.
А как их обсуждать?
Пишешь про праворукую получаешь ушат амна с запада, пишешь про леворукую получаешь ушат амна с востока. Пишешь про дорогую получаешь от бедных, пишешь про дешевую, иди работай неудачник от бохатых.
Весь дром давно скатился в помойку где одни орут на других обвиняя их в маленьких зарплатах, лени, неправильном руле, неотрытия бизнеса для поднятия экономики и почему не свалил.
Это ведь в Европе и США гендеры, геи и черные, вот там битва, там слова не скажи, но не у нас..., стопудова не у нас. У нас одна милота в коментах.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
23
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Алексей Чебеков
На днях видел Сандеро, ехавший с заблокированным правым задним. Примерз ручник после мойки. На дисковых такое исключено. Ибо легко срываются
Единственный минус согласен, владелец просто не знал, что после мойки надо просушить барабаны.
8
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Солидно
 
 
Ответить
   
Сообщений: 599
rinat621
Двухлитровый конловый пожиратель бензина в отставку отправлен. Кузьмичи по всей России плачут
Нее,не так-маркетолухи рено отправили продажи дастера(а до этого и аркана,каптюр) в отставку. Маркетологи-собакоеды в России утирают слёзы на радостях и я даже думаю хлопнули литруху на капоте только что сошедшей с конвейра кареты-креты ))
3
5
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Неистовый вожак
И сколько они будут ещё мучить несчастный дастер?
И почему Дастер несчастный? Дастер удачная машина и разработчик будет его производить пока будут покупать .
7
2
Ответить
1284971
Сергей
Производится в Румынии. Для рынка ЕС (Dacia) выпускался с января по июль 2018 -го. Например у меня такой. Для Украины ( Renault) до сих пор производят. Но только с дизелем 1.5 Dci 110 hp.
И ты забыл добавить,что только на переднем приводе с EDC(робот).
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
3BOHKOB
Объясните кто понимает? Смотришь изгибы кузова, линии окон. Кузова же одинаковые? То есть не новый, а обновленный? А "новый" - это для красного словца и лучшей продаваемости? Или я что-то не понимаю?
В кузове нет ни одной старой детали . Кузов полностью новый .
5
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Mihbo-car
Ахаха,"специально для РФ" старый Дастер с новыми побрекушками, китайскими фарами да накладками!)))
Тебе хочется , чтоб на Дастаре были Китайские фары или ты знаешь ?
2
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Андрей Петров
Тестил это корыто , разгон дохлый , стрелу не смог даже с горки положить.
А с асфальта дали съехать?
5
 
Ответить
Где евроручки??? Экономия на спичках...
Если над салоном поработали действительно хорошо, то в какой то мере дастер будет вне конкуренции.
По крайне мере я его не покупал именно из-за убого салона и отсутствия климат-контроля.

Если салон будет от арканы, с климатом - имхо, триумф над Кретой обеспечен. (Кидайте камнями, но Крета - это стремная жесткая шушлайка, которая по бездорожью едет куда хуже дастера, а в городе она тупо не оправдана, в городе самое комильфо Октавия). Да, это не кукурузер, и даже до бюджетного ВАГа далеко.
Но например Yeti 4x4 vs New Duster 4x4 - выбор лично для меня очевиден в пользу последнего, я люблю Ваг, но Yeti маленький и клиренс проигрывает, и на бездорожье его жалко. Дастер уже показал свои задатки, на уровне шнивы +-.
11
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Артём
ЛЮЧОК БАКА с каждым рестайлингом должен становиться БОЛЬШЕ =) как решетки на БМВ =)
Там место под газ предусмотрено . В Европе Дастары есть и на газу с завода .
5
 
Ответить
1284971
Сергей
Во первых, много ли на рынке кроссоверов с разгоном меньше 10 сек? И для чего это интересно нужно вообще? Во вторых, Вы вообще ездили на Дастере с 1.3 Tce и 1.5 blue Dci?
Про какой рынок речь в твоем вопросе, на рынке РФ достаточно, но не у всех есть денежная масса для покупки таких версий. Уже увидел по кол-ву минусов сколько "пенсионеров" отметилось здесь у которых авто не выезжает из 10с;) Для чего такая динамика и ТТХ ответ выше в моем же комментарии. На рынке РФ не продается и не продавался Дастере с 1.3 Tce, про 1.5 blue Dci не уверен что это тот же K9K что продается в моделях РФ. У меня личные авто ниже 2 л. без турбин не было.
 
5
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Raf mi
Не прошло и четырех лет. Уж добивали бы первый, а там сразу бы третий выкатили. У манагеров Рено своеобразное мышление. Народ с 2 литрового пересядут на дизели. Если денег хватит.
Разница в деньгах между 2.0 и дизелем 20 тыс руб . Чему тут не хватать ?
5
 
Ответить
1284971
Алексей Чебеков
Моя тачка едет 11.2. Но она очень хорошо едет ходом. 80-140 очень хорошо наберет. Ибо в этот момент заблокирован гидротрансформатор.
Мы с тобой уже обсуждали этот момент в одном из отзывов, но ты опять старую пластинку заводишь. Поезди с неделю на другом авто с другими хар-ками (разгоном 8-9 с и независимой подвеской сзади) и ты поймешь, что у твоей разгон и рулежка далеко не лучшие, а посредственные.
4
3
Ответить
1284971
6234614
база растянута аж на 3 мм
Зато в ширину еще уменьшили на 18 мм.
1
3
Ответить
1284971
Сергей
А потому что когда его продавали, народ ныл, почему он такой дорогой😂 А он дорогой везде, даже у нас в ЕС
Если салон полностью сделают как для UA то будет норм, местные будут брать.
3
 
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Сергей
А потому что когда его продавали, народ ныл, почему он такой дорогой😂 А он дорогой везде, даже у нас в ЕС
даже у вас в ЕС,это где - в Литве или Латвии?
1
1
Ответить
1284971
Сергей
Ну примерно так салон выглядит в максималке 😉
А как на фото ниже нельзя выпустить?
2
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1216
11413955
Сам факт наличия.
Сверхдержава?
Не?
Самостийность не отпускает?
Не?
1
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
1284971
Мы с тобой уже обсуждали этот момент в одном из отзывов, но ты опять старую пластинку заводишь. Поезди с неделю на другом авто с другими хар-ками (разгоном 8-9 с и независимой подвеской сзади) и ты поймешь, что у твоей разгон и рулежка далеко не лучшие, а посредственные.
СХ5 2.0 устроит? Езжу. Разницы в динамике с Рио 1.6 вообще не вижу. Да она и по паспорту минимальная. Выхожу на обгон фуры на 80 кмч, возвращаюсь в ряд на 125, этого мало? Быстрее в классе только турбоПоло, а из атмосферников 1.6 вообще никто
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
1284971
Мы с тобой уже обсуждали этот момент в одном из отзывов, но ты опять старую пластинку заводишь. Поезди с неделю на другом авто с другими хар-ками (разгоном 8-9 с и независимой подвеской сзади) и ты поймешь, что у твоей разгон и рулежка далеко не лучшие, а посредственные.
Так если с 911 сравнивать- все машины, кроме него не едут. Сравнивать надо конкурентов
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Влад_на мазде
А как их обсуждать? Пишешь про праворукую получаешь ушат амна с запада, пишешь про леворукую получаешь ушат амна с востока. Пишешь про дорогую получаешь от бедных, пишешь про дешевую, иди работай неудачник...
Да пускай будет ушат амна, но хоть в обсуждении автомобиля, а не того, как у охранника с парковки не хватает на него денег.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
3
Ответить
6257436
Екатеринбург
Йцукен
и что за платиковая штука на переднем крыле появилась?
это шноркель по французки)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
2
Ответить
1284971
Алексей Чебеков
СХ5 2.0 устроит? Езжу. Разницы в динамике с Рио 1.6 вообще не вижу. Да она и по паспорту минимальная. Выхожу на обгон фуры на 80 кмч, возвращаюсь в ряд на 125, этого мало? Быстрее в классе только турбоПоло, а из атмосферников 1.6 вообще никто
Меня то этот выбор почему должен устраивать, какого года с какой кпп и какой привод на сх-5 ? Я ездил на 15 и 16 года 2,0 переднем и полно приводной, обе автомат. Если мне помять не изменяет они едут 9-10с. до 100, по ощущением так же. Не в кол-ве км/ч дело, а во времени за которое это происходит. Рулежка на сх-5 лучше чем на рио, даже с учетом что первый кросс.
 
 
Ответить
1284971
Алексей Чебеков
Так если с 911 сравнивать- все машины, кроме него не едут. Сравнивать надо конкурентов
Именно поэтому ты рио решил с сх-5 сравнить, да?
1
 
Ответить
7530924
Volosan
Я так понимаю опять не то? для высокотребовательной публики Дрома это ацтой и недомашино.... При этом заметим ведь никто не заставляет его пакупать?
Половина упомянутой вами публики способна купить разве что ржавый пруль из-под японской ж е п п ы. Поэтому пусть покритикуют))). Басня вспомнилась Лиса и виноград.
4
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1397
Сергей
Архаичный F4R никто не будет выпускать специально для России. Ничего, лет через 5 привыкните к турбобензинам...
Ну зато H4M освоили на АвтоВАЗе давно.
2
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Смени наконец работу. А то только ноешь.
Ну да, просто же так правительство решило заморозить цены на некоторые продукты)))
От избытка денег у населения)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
1284971
Меня то этот выбор почему должен устраивать, какого года с какой кпп и какой привод на сх-5 ? Я ездил на 15 и 16 года 2,0 переднем и полно приводной, обе автомат. Если мне помять не изменяет они едут 9-10с....
СХ5 2.0 4ВД 10.6, Рио 1.6 11.2, дело не в рулежке, просто мазда тупо больше по базе, тяжелее, на широких 19 катках и лучше держится за дорогу. Острота рулежки у них одинакова. Но ты не забывай, что она в 2 раза дороже. Едя на, Рио после СХ5 я вот вообще не чувствую, что сейчас улечу с трассы или не за торможу. Все это очень условно. Да и умение управлять автомобилем никто не отменял. Дураку и рулежка Формулы не поможет
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
1284971
Именно поэтому ты рио решил с сх-5 сравнить, да?
Перечитал свой первый пост ко мне
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
1
Ответить
1284971
Андрей Penza
Ну да, просто же так правительство решило заморозить цены на некоторые продукты)))
От избытка денег у населения)
Нашел с кем диалог вести, ты что не знаешь кто такой "легусь", я думал не осталось еще таких:)
Заморозили только до Урала, дальше коэффициенты;)
Сколько у вас 95-98 и дт стоит?
На Востоке 95-47,50; 98-49,70; дт-52,25.
3
3
Ответить
1284971
Алексей Чебеков
СХ5 2.0 4ВД 10.6, Рио 1.6 11.2, дело не в рулежке, просто мазда тупо больше по базе, тяжелее, на широких 19 катках и лучше держится за дорогу. Острота рулежки у них одинакова. Но ты не забывай, ...
СХ-5 2 литровая на полном приводе едет 9,4 одногодка с твоей была, как раз в рулежке и полном приводе дело, но даже на переднем ничего общего с рио нет, базы разные у сх-5 2700мм, у рио 2570мм не велика разница, масса да разница 315 кг играет роль, 19 лапти идут только в максимальной комплектации Supreme, на рио руль вообще пустой, на сх-5 такого нет, по рулежке, разгону абсолютно разные авто. Ты точно ездил сх-5, складывается впечатления что нет. Остальное даже комментировать не буду, типичные слова "жигулиста".
3
2
Ответить
1284971
Алексей Чебеков
Перечитал свой первый пост ко мне
И про "едут" или нет, я здесь не писал вообще относительно дастер/рио/сх-5. Кому-то и 19с. до 100км/ч кажется что его авто динамичный и мега управляемый.
2
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Дельцы из Рено практически единственные не зажрались, и продают достаточно автомобиля за небольшие деньги.
6
 
Ответить
1284971
П@Ч@Н
Дельцы из Рено практически единственные не зажрались, и продают достаточно автомобиля за небольшие деньги.
Так не зажрались, что в один прекрасный момент по закрывали часть дилерских центров и кинули будущих(внесли денежные средства на р/с) и действующих владельцев. А так в целом высказывание в нынешних реалиях наверное имеет место быть.
1
3
Ответить
Станислав
Кемерово
если уберут техническую начинку типа 2л и автомат или механика то эта модель умрет....единственное чего ему не хватает сейчас это нормального салона.
3
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Assa-Bula
Я считаю что Рено создали неплохую бричку для людей с небольшим достатком.
Очень конкурентная цена и все необходимое что требуется для автомобиля в таком сегменте. Не забывайте это не Лакшери бибика.
Резонно.
2
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
1284971
Нашел с кем диалог вести, ты что не знаешь кто такой "легусь", я думал не осталось еще таких:)
Заморозили только до Урала, дальше коэффициенты;)
Сколько у вас 95-98 и дт стоит?
На Востоке 95-47,50; 98-49,70; дт-52,25.
95 48 с чем-то.
Нее, он прикольный. Человек из своего мира. Москва-Европа.
А то, что рядом нищая Россия он не в курсе.
У нас цены на продукты за 3 месяца поднялись на 50-100%.

А самое интересное, что у нас сахар (местный) 50 рыжих. А знаешь почему? Потому что какие-то "умные" люди на подъездных дорогах к заводу поставили рамки с весами для фур. И если в прошлом году они ехали с диким перегрузом, то сейчас вообще не ездят. Перевозчикам с Камазами стало не выгодно, а владельцы других ТС цены сразу подняли.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
По статье;
Один вопрос, 2 сантиметра же из ширины салона убрали, да?)
139 было, стало 137?))) Не путаем, это ширина салона.
То есть, самый узкий салон из всех современных авто стал ещё уже?)))
Странно, европейцам сделали салон шире.

Кто брать будет? У ШНивы той же, салон под 150 по ширине.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
4
Ответить
pyssikat
Барнаул
11413955
Вот, так он выглядит без расширителей но со "штуковиной". На Украине он давно продаётся. И уже на подходе рестайлинг.
Для нас же - перспективная новинка в необозримом будущем. ((
Прорыв? Сверхдержава? Не?
Поди и сборочное производство под Киевом?
2
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
1284971
СХ-5 2 литровая на полном приводе едет 9,4 одногодка с твоей была, как раз в рулежке и полном приводе дело, но даже на переднем ничего общего с рио нет, базы разные у сх-5 2700мм, у рио 2570мм не велика...
10.6 . у брата в книжке так же 10.6
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
Сергей
Фердинанд Порсхе
даже у вас в ЕС,это где - в Литве или Латвии?
В Эстонии
1
 
Ответить
Сергей
BenTech
Ну зато H4M освоили на АвтоВАЗе давно.
Для кроссовера скажем так, дохловатый ДВС
2
 
Ответить
Сергей
1284971
А как на фото ниже нельзя выпустить?
Так так сделают. Унификация с арканой
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
1284971
СХ-5 2 литровая на полном приводе едет 9,4 одногодка с твоей была, как раз в рулежке и полном приводе дело, но даже на переднем ничего общего с рио нет, базы разные у сх-5 2700мм, у рио 2570мм не велика...
Изначально я только про динамику высказался) В целом, конечно, Мазда приятнее едет, подвеска походовее. Согласись, было бы странно, если бы было наоборот.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
1
Ответить
Сергей
1284971
Про какой рынок речь в твоем вопросе, на рынке РФ достаточно, но не у всех есть денежная масса для покупки таких версий. Уже увидел по кол-ву минусов сколько "пенсионеров" отметилось здесь у...
Так если Дастер с 1.3 и 1. 5 blue Dci не продается в РФ, как можно безапелляционно утверждать, что Дастер с такими ДВС дохлый и не обгонит фуру?
Мы рады, что ниже 2.0 турбо у Вас авто не бывало, но это не значит, что всем это нужно.
6
1
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Удалили мой коммент? Хорошо. Выскажусь помягче. Даже на Украине этот дастер уже несколько лет продаётся. Так что пусть эту "новинку" засунут.... Дромоцензоры, так потянет? Не грубо? Я думаю многим понятно, куда не упёрся этот древний шлак. Да ещё за такие бабки.
1
11
Ответить
10121945
Новоуральск
12465093
Нужен: 4х4 дизель с АКПП
Есть маркетологи в Москве с накачанными губами им виднее.
 
3
Ответить
10121945
Новоуральск
11413955
Ну, прорыв же?
Не?
Любимые слова на Дроме - прорыв и колени.
4
2
Ответить
17691337
Владивосток
Сергей
Архаичный F4R никто не будет выпускать специально для России. Ничего, лет через 5 привыкните к турбобензинам...
Кто тебе сказал, что не будут F4R выпускать?
Как раз таки его на новом Дастере оставили. Вот только автомата там больше не будет. Только ручка.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алексей Чебеков
Колеос - классный аппарат, но в РФ его не продают
Уже все? Уберегся от этой информации как-то
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
10121945
Новоуральск
State Department
заходим зарядиться вашей энергией. с такой силой лизать как вы, любо-дорого смотреть=)
Ну вот вы и показали свой уровень культуры. А чего вы тогда от страны хотите?
2
1
Ответить
10121945
Новоуральск
XPEH
В РФ продаётся из Рено только колеос, там вроде нормальный салон
Уже не продается
2
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
1284971
Так не зажрались, что в один прекрасный момент по закрывали часть дилерских центров и кинули будущих(внесли денежные средства на р/с) и действующих владельцев. А так в целом высказывание в нынешних реалиях наверное имеет место быть.
Иди проспись! У нас Рено как производителю, никогда и нигде автосалоны не принадлежали.
6
1
Ответить
1284971
П@Ч@Н
Иди проспись! У нас Рено как производителю, никогда и нигде автосалоны не принадлежали.
Иди сам проспись или протрезвей. Заодно прочитай значение слова "дельцы" прежде чем употреблять его, про Рено как производителя никто и не писал.
 
5
Ответить
1284971
Алексей Чебеков
10.6 . у брата в книжке так же 10.6
Я же спрашивал про год выпуска, ты не ответил. На твоем скрине данные текущего поколения, я писал про 1-ое рест.(2014-2017г.в.).
 
4
Ответить
1284971
Алексей Чебеков
Изначально я только про динамику высказался) В целом, конечно, Мазда приятнее едет, подвеска походовее. Согласись, было бы странно, если бы было наоборот.
Согласен, было бы странно если бы было наоборот при ее цене и ТТХ.
2
3
Ответить
1284971
Сергей
Так если Дастер с 1.3 и 1. 5 blue Dci не продается в РФ, как можно безапелляционно утверждать, что Дастер с такими ДВС дохлый и не обгонит фуру?
Мы рады, что ниже 2.0 турбо у Вас авто не бывало, но это не значит, что всем это нужно.
Вы как то по диагонали читаете, я не писал что Дастер не обгонит фуру. Не перевирайте мои комментарии. Я пишу про рынок РФ, что продается за пределами и не ввозилось оф. к нам особо не интересует. Привезут в новом кузове новые двс, обкатают, укажут хар-ки тогда и будем обсуждать 1,3 и 1,5(дизель), а пока я свое мнение не поменяю, динамка у Дастера посредственная для непритязательного покупателя.
 
7
Ответить
1284971
Сергей
Так если Дастер с 1.3 и 1. 5 blue Dci не продается в РФ, как можно безапелляционно утверждать, что Дастер с такими ДВС дохлый и не обгонит фуру?
Мы рады, что ниже 2.0 турбо у Вас авто не бывало, но это не значит, что всем это нужно.
Дополню, дизель 1,5л. есть, один 90л.с.(15,6с.),второй 109л.с(13,2с.) пушка-гонка;)
Ни убавить, ни прибавить.
 
8
Ответить
State Department
Благовещенск
10121945
Ну вот вы и показали свой уровень культуры. А чего вы тогда от страны хотите?
причем тут констатация факта и мой уровень культуры?=)
 
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
1284971
Я же спрашивал про год выпуска, ты не ответил. На твоем скрине данные текущего поколения, я писал про 1-ое рест.(2014-2017г.в.).
Сх-5 2017 июль. Действительно, разные данные. Странно, чем может обосновываться разница, ведь по железу они , вроде, ничего не поменяли
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
Сергей
1284971
Вы как то по диагонали читаете, я не писал что Дастер не обгонит фуру. Не перевирайте мои комментарии. Я пишу про рынок РФ, что продается за пределами и не ввозилось оф. к нам особо не интересует. Привезут...
Что написано, то и читаем. Мы тут про Дастер 2 ведём беседу, а не то что на рынке РФ продавалось
2
1
Ответить
Сергей
1284971
Дополню, дизель 1,5л. есть, один 90л.с.(15,6с.),второй 109л.с(13,2с.) пушка-гонка;)
Ни убавить, ни прибавить.
Я на рабочем микрике с 95-ти сильным дизелем почти каждый день по трассе 500 км наматываю. А микрик 2 тонны весит замечу. И никаких проблем если уж на то пошло, с обгоном не испытываю. А если для того, что бы кого то обогнать нужны только 200 лошадей под капотом, то Вы ошибаетесь. Для этого ездить надо просто уметь, а момент и лошади лишь помогают в этом.
6
1
Ответить
1284971
Алексей Чебеков
Сх-5 2017 июль. Действительно, разные данные. Странно, чем может обосновываться разница, ведь по железу они , вроде, ничего не поменяли
1-ое рест евро 4, второе евро 5, возможно передаточные другие.
 
1
Ответить
1284971
Сергей
Что написано, то и читаем. Мы тут про Дастер 2 ведём беседу, а не то что на рынке РФ продавалось
Не обязательно мои же комменты в виде скринов добавлять, я прекрасно помню что писал и пишу. Гамму двигателей официально на "российский" Дастер еще никто не публиковал. Если будет 1,3 на вариаторе или роботе, продажи будут минимальны и как тут модно сейчас писать "не взлетит" от слова вообще, особенно по сравнению с текущим поколением.
 
2
Ответить
Сергей
Андрей Кош
Там место под газ предусмотрено . В Европе Дастары есть и на газу с завода .
Совершенно верно. Ранее это были K4M, H4M, а теперь 1.0 Tce ECO-G
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1055
1284971
Про какой рынок речь в твоем вопросе, на рынке РФ достаточно, но не у всех есть денежная масса для покупки таких версий. Уже увидел по кол-ву минусов сколько "пенсионеров" отметилось здесь у...
Когда нибудь выйдешь из 10с, но это тебе уже не нужно будет, студент
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1055
1284971
Мы с тобой уже обсуждали этот момент в одном из отзывов, но ты опять старую пластинку заводишь. Поезди с неделю на другом авто с другими хар-ками (разгоном 8-9 с и независимой подвеской сзади) и ты поймешь, что у твоей разгон и рулежка далеко не лучшие, а посредственные.
В курсе, что у дастера 4вд взади независимая?
1
1
Ответить
Евгений Блинов
Сергей
На этой платформе другие попросту не предусмотрены
Lada XRay Cross тоже на этой платформе, но у неё есть комплектации с задними дисковыми тормозами
3
1
Ответить
11413955
10121945
Любимые слова на Дроме - прорыв и колени.
Ещё, сверхдержава. ))
2
2
Ответить
Артём
Калининград
Андрей Кош
Там место под газ предусмотрено . В Европе Дастары есть и на газу с завода .
Темболее нужен ЛЮЧОК ЕЩЕ БОЛЬШЕ на перспективу зарядки от сети =)
 
 
Ответить
Сергей
Евгений Блинов
Lada XRay Cross тоже на этой платформе, но у неё есть комплектации с задними дисковыми тормозами
Это уже российские дополнения. В Европе на В0 нигде и никогда дисковые не ставили. А вот типа новая CMF-B уже как бы изначально с барабанами, но например Captur гибрид с дисковыми идёт. А обычные с барабанами.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Serj_jm
А сзади так и остались барабанные тормоза (( !
Ему больше и не надо
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Ничего против турбо не имею, но вот вариатор на бездорожье это конечно дзопа. Сделали бы 6-ст акпп как у Креты...
 
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Артём
Темболее нужен ЛЮЧОК ЕЩЕ БОЛЬШЕ на перспективу зарядки от сети =)
Позвони французам , предложи .
 
 
Ответить
Scout66
Так вон он с дизелем продается, да что-то не берут. Ну или берут и куда-то прячут про запас
Сейчас может спрос на дизель меньше, чем на бензиновую версию, но и двигатель бензиновый другой пока - проверенный 2 литровый.
А по поводу не берут не соглашусь. За этот год во дворе пять дастеров новых появилось, 4 дизеля из них. Да и на дорогах встречаются не редко шильдики dci
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8298
Vlad Tcepech
Сейчас может спрос на дизель меньше, чем на бензиновую версию, но и двигатель бензиновый другой пока - проверенный 2 литровый.
А по поводу не берут не соглашусь. За этот год во дворе пять дастеров новых появилось, 4 дизеля из них. Да и на дорогах встречаются не редко шильдики dci
Дизеля на улицах в самом деле порадаются.
Действительно, дизельного дастера берут, 19% за 3/4 прошлого года
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
13265853
Самара
ilyaisnotshit
Логаны и Сандеро сейчас там же делают.
И качество логанов явно упало. Теже движки 113сил уже не такие надежные, место просто проклятое.
 
 
Ответить