Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дастер второго поколения в России начнут делать осенью 2021 года

Дастер второго поколения в России начнут делать осенью 2021 года

13 Ноября 2020 | 28454 просмотра

Renault Duster второго поколения (заводской код — HM) появится на российском авторынке не ранее осени 2021-го. 

В 2021 году, с 26 июля по 16 августа, АвтоВАЗ будет проводить модернизацию производственных линий в Тольятти, чтобы нарастить выпуск деталей шасси для Renault Arkana и Kaptur II, об этом пишет ресурс AvtoVAZ News в соцсети VK. Напомним, хотя Аркану и Каптур собирают в Москве, большую часть деталей шасси и кузовных панелей для них изготавливают в Тольятти. Ранее сообщалось, что Дастер-2 для России по шасси будет полностью унифицирован с Arkana и Kaptur II. То есть планируемое наращивание темпов выпуска компонентов однозначно указывает на постановку на конвейер Дастера-2 осенью 2021 года. 

Где именно будут выпускать Дастер-2 — на заводе «Рено Россия» в Москве или на АвтоВАЗе в Тольятти, пока неизвестно. Дастер нынешнего образца (HS) собирают на «Рено Россия» в Текстильщиках.

В Европе Renault выпустила Duster второго поколения еще осенью 2017 года. Автомобиль построен на модернизированной версии платформы B0, но кузов у Duster II полностью новый, передняя стойка относительно предшественника отнесена на 100 мм вперед — в угоду объему салона. 

Сначала новый Дастер выпускался только в Румынии — под маркой Dacia, с 2020 года эту модель под брендом Renault начали тиражировать в Бразилии — для потребностей Латинской Америки

Дастер II румынского производства оснащается бензиновыми турбомоторами объемом 1,0 л (100 л.с.) или 1,2 л (115 л.с.), также доступны два турбодизеля объемом 1,5 л (90 или 100 л.с.). Предлагаются механическая коробка передач или преселективный «робот», привод — передний либо полный. 

Бразильский Renault Duster II оснащается бензиновыми моторами объемом 1,6 или 1,33 л. Первый — атмосферный, 115 л.с., второй — турбированный, 150 л.с. Коробка передач — механическая или бесступенчатый вариатор. Привод — передний или полный. 

В январе Дром писал, что производство Renault с собственного завода в Москве могут в обозримой перспективе перенести на площадку «Лада Запад Тольятти» (бывший GM-AvtoVAZ).

Duster уходящего поколения HS для России выпускается в Москве, сейчас стоит от 865 000 рублей.

Dacia Duster II для Европы
Dacia Duster II для Европы
 
Dacia Duster II для Европы
Renault Arkana
 
Renault Kaptur II
Renault Duster первого поколения (выпускается в России с 2011 года)
 
Renault Duster первого поколения (выпускается в России с 2011 года)
Renault Duster первого поколения (выпускается в России с 2011 года)
 

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 9479
можно было дисплей и поинтереснее сделать
хотя я прикапываюсь
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
42
32
Ответить
SS 777
Москва
К тому времени европа уже на новой модели будет ездить, походу и Бразилия тоже. .....
307
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Да уж, явный шаг назад по железу. Как Д1Р уже продаваться не будет(
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
60
20
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
Наконец убрали нарочито топорную панель аля Логан из нулевых и сделали нормальный дизайн спидометра и одометра и бк, без синюшного экрана)
81
22
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
ака МУДРЫЙ
можно было дисплей и поинтереснее сделать
хотя я прикапываюсь
Зато рычаг кпп приладили хороший, а не как раньше :)
27
12
Ответить
1
Барнаул
...ну красота, можно и ценник поднять. Планшет на панель на скотч или нано-жевачку приклеили!?
78
14
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Так к тому времени и новая нива выйдет и ,самое ожидаемое- РУССКИЙ ПРАДО!... копим деньги))
80
14
Ответить
Нижневартовск
Не уверен что человечество доживет до осени 2021 года...
141
19
Ответить
  
Сообщений: 12782
Кончитель Лексуса LX
Продам уши от мертвого осла.
87
42
Ответить
12654421
внешне посимпатичней, канешн, но с турбиной и вариатором можете оставить его себе!)))
125
19
Ответить
это не второе поколение, это Дастер 1 с немного измененой мордой
83
35
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1435
Думается мне, что в РФ будет база 1.6 на палке 2WD, а полный привод 1.33турбо на варике. Двушки точно не будет.
Прощай, "колхозный джип"!
129
13
Ответить
Роман
Красноярск
Новая Нива
5
24
Ответить
Вятский квас
Лять еше год ждать.
37
15
Ответить
Алексей
Красноярск
1,0-1,2 литра - их табуны под капотом обуздать будет непросто...
111
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
IgorWar
Думается мне, что в РФ будет база 1.6 на палке 2WD, а полный привод 1.33турбо на варике. Двушки точно не будет.
Прощай, "колхозный джип"!
Тогда и спрос совсем рухнет, целевой аудитории мотор 1.33 не подойдёт.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
91
9
Ответить
14197299
Москва
Не понимаю сарказма в комментариях.
Бюджетных кроссоверов раз-два и обчелся.
Кроме Duster, Kaptur, Creta и парочки старых Нив- разве что китайцы. Или ценник уже гораздо выше (те же Карок или Селтос).
Так что лучше поздно, чем никогда.
Первый Duster был хорош в момент выхода за свою цену, но время берет свое.
Второе поколение Дастера в Европе довольно успешно, особенно на бедных рынках Восточной Европы.
Так что и в России шансы высокие.
61
37
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
14197299
Не понимаю сарказма в комментариях. Бюджетных кроссоверов раз-два и обчелся. Кроме Duster, Kaptur, Creta и парочки старых Нив- разве что китайцы. Или ценник уже гораздо выше (те же Карок или Селтос)....
Бюджетных кроссоверов пруд пруди, в том числе и все те, что Вы перечислили. Это не вина бюджетных кроссоверов что рубль превратился в тыкву. Где-нибудь в Африке и Duster является супер-люксом.
Кстати первый Duster не был хорош в момент выхода, он был Логаном с раздутыми арками, тесный, убогий, но хотя б более-менее надёжный и доступный по цене, эдакий компромисс-самообман для бедных, когда кроссовер очень хочется а финансы не позволяют
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
73
60
Ответить
     
Сообщений: 3621
14197299
Не понимаю сарказма в комментариях. Бюджетных кроссоверов раз-два и обчелся. Кроме Duster, Kaptur, Creta и парочки старых Нив- разве что китайцы. Или ценник уже гораздо выше (те же Карок или Селтос)....
А я помню как в 2011 году Pajero 4 2007 года за 900 тысяч в максималке с Эмиратов брал, а сейчас 900к это Дастер 1.6 на механике...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
63
20
Ответить
   
Сообщений: 855
К осени следующего года он не будет доступен никому.
73
13
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
1 литровый турбомотор это сильно....в 2.5 раза меньше чем у моей машины....капец... нафик нада такая повозка))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
21
30
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Zombi23
А я помню как в 2011 году Pajero 4 2007 года за 900 тысяч в максималке с Эмиратов брал, а сейчас 900к это Дастер 1.6 на механике...
зато с колен встали теперь рывок ждем
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
83
14
Ответить
Роман
Красноярск
xtrail77
зато с колен встали теперь рывок ждем
Без раскачки
59
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Роман
Новая Нива
Это "новый" дустер, который румынам уже надоел, а на старый наклеят шильдик "нива", не зря же переделывают тележку на конвейре B0.
31
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
14197299
Не понимаю сарказма в комментариях. Бюджетных кроссоверов раз-два и обчелся. Кроме Duster, Kaptur, Creta и парочки старых Нив- разве что китайцы. Или ценник уже гораздо выше (те же Карок или Селтос)....
А кто сказал что он будет бюджетным, полторашку захотят за него по минимуму.
43
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Роман
Без раскачки
Боян
8
29
Ответить
   
Сообщений: 19593
m@ster
Бюджетных кроссоверов пруд пруди, в том числе и все те, что Вы перечислили. Это не вина бюджетных кроссоверов что рубль превратился в тыкву. Где-нибудь в Африке и Duster является супер-люксом. Кстати...
> эдакий компромисс - самообман для бедных

Для человека, который ездит на 12-летней б/у-шке в вашем спитче слишком много понтов и пренебрежения. Если покупатели Дастеров за лям такие бедные, то как тогда вас назвать?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
102
20
Ответить
Глядя на Бразилию, получается, что Россия - страна не то, что третьего, а четвертого мира(((
90
6
Ответить
ilyaisnotshit
Staszol
Это "новый" дустер, который румынам уже надоел, а на старый наклеят шильдик "нива", не зря же переделывают тележку на конвейре B0.
Нива будет на упрощённой платформе нового Логана, а не на В0. Не раз писали об этом.
5
6
Ответить
Да ну, не должно быть такого. Столько затягивать с выпуском нового Дастера - это бесстыдство. К этому времени в западной Европе уже новое поколение должно выходить, по идее.
39
4
Ответить
ilyaisnotshit
с мм
это не второе поколение, это Дастер 1 с немного измененой мордой
Кузов новый.
9
6
Ответить
ilyaisnotshit
"Сначала новый Дастер выпускался только в Румынии — под маркой Dacia, с 2020 года эту модель под брендом Renault начали тиражировать в Бразилии — для потребностей Латинской Америки."

В Румынии выпускают Дастер и под маркой Рено, для Украины, Ближнего Востока, Египта, Южной Африки. Кроме Румынии и Бразилии производят также и в Колумбии.
12
1
Ответить
Каройнер
Чита
Suo Sikki
Наконец убрали нарочито топорную панель аля Логан из нулевых и сделали нормальный дизайн спидометра и одометра и бк, без синюшного экрана)
Про приборку соглашусь, руль ещё симпатичный, но вот торпеда, хоть и немного изменилась, но все равно осталась родом из начала нулевых...салоны современных бюджетных китайцев просто космос рядом с этим чудом....
25
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
А кто сказал что он будет бюджетным, полторашку захотят за него по минимуму.
За полторашку тем более кому он будет нужен?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
6
Ответить
Пётр Козлов
12654421
внешне посимпатичней, канешн, но с турбиной и вариатором можете оставить его себе!)))
Стопудово. С турбины и вариатором- одноразовая помойка.
23
6
Ответить
Пётр Козлов
XPEH
Тогда и спрос совсем рухнет, целевой аудитории мотор 1.33 не подойдёт.
В этом случае вообще прощай и дастер и рено
19
5
Ответить
Пётр Козлов
14197299
Не понимаю сарказма в комментариях. Бюджетных кроссоверов раз-два и обчелся. Кроме Duster, Kaptur, Creta и парочки старых Нив- разве что китайцы. Или ценник уже гораздо выше (те же Карок или Селтос)....
Вариатор и турбо в России идут мимо.
29
12
Ответить
RinaldoRinaldinio
Suo Sikki
Наконец убрали нарочито топорную панель аля Логан из нулевых и сделали нормальный дизайн спидометра и одометра и бк, без синюшного экрана)
И вид из салона на металлические конструкции для убоя животных.
3
1
Ответить
zogar-zag
ака МУДРЫЙ
можно было дисплей и поинтереснее сделать
хотя я прикапываюсь
Точно, не прямоугольный, а к примеру в виде звезды Давида :-)
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
XPEH
За полторашку тем более кому он будет нужен?
Будет нужен, когда дешевле окажется только нива 4х4 за миллион.
22
1
Ответить
zogar-zag
Не понял, а нахрен он нужен, чем он лучше нынешнего пыльника?
14
9
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
Rinaldo Rinaldinio
И вид из салона на металлические конструкции для убоя животных.
Это ж турники.
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
Каройнер
Про приборку соглашусь, руль ещё симпатичный, но вот торпеда, хоть и немного изменилась, но все равно осталась родом из начала нулевых...салоны современных бюджетных китайцев просто космос рядом с этим чудом....
Это ж Дастер. Вывозит надежностью и ремонтопригодностью, чего не скажешь о китайцах. Их так, для опций берут)

Кстати, двери еще добротно сделали.
10
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Будет нужен, когда дешевле окажется только нива 4х4 за миллион.
Не думаю, что за год ценники на столько взлетят
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
5
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
В Европе уже 4 года катается. Уже давно морально устаревшая модель. А у нас будет с помпой дебютировать только через год. C кучей статей и видеороликов от блогеров. И ценой от 1,1 млн. к тому времени.
41
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
zogar-zag
Не понял, а нахрен он нужен, чем он лучше нынешнего пыльника?
Внешне поприятней на вид, салон немного улучшили, добавилось простора спереди в длину, руль регулируется теперь по вылету, правда на малую очень длину. По технике непонятно пока, что будет для нашего рынка. В общем те кто выбирал дастер, будут более довольны салоном и внешним видом. Тех же кто выбирал другие кроссы, думаю и этот глубокий рестайлинг дастера не привлечёт
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
21
 
Ответить
12465093
Уфа
Дизельный двигатель в России обязателен!
24
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
xtrail77
зато с колен встали теперь рывок ждем
Теперь нужно с локтей встать...
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
30
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
m@ster
Бюджетных кроссоверов пруд пруди, в том числе и все те, что Вы перечислили. Это не вина бюджетных кроссоверов что рубль превратился в тыкву. Где-нибудь в Африке и Duster является супер-люксом. Кстати...
Вы заправляли когда-нибудь Дастер? Там как бы аппетит не для бедных, как вы говорите :)

А вообще, Дастер был и есть хорош именно своей простотой, как и Степвэй. Высокий, проходимый (без фанатизма), подвеска там супер лояльная к областным дорогам.
24
7
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Константин Алексеевич
Глядя на Бразилию, получается, что Россия - страна не то, что третьего, а четвертого мира(((
Пока ещё третьего, но если развивающиеся страны идут вверх, то тут тенденция обратная... по этому машины выводят на развивающиеся рынки охотнее, а не на коллапсирующие...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
19
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
JumanGEE
> эдакий компромисс - самообман для бедных

Для человека, который ездит на 12-летней б/у-шке в вашем спитче слишком много понтов и пренебрежения. Если покупатели Дастеров за лям такие бедные, то как тогда вас назвать?
С чего Вы взяли что я сейчас езжу на 12-летней б.у.шке? ;) Самая старая машина из всех что у меня были (в моей подписи не весь список) - была 6-летняя BMW Z3, которую я купил второй машиной выходного дня, и тоже исключительно по бедности (кабриолет хотелось, а денег особо не было), но при этом я не стесняюсь того, что я не богат и говорю о собственном нищебродстве абсолютно спокойно

P.S. Вы дастер стоил не миллион когда появился а 500
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
14
18
Ответить
13035703
Артём
Suo Sikki
Вы заправляли когда-нибудь Дастер? Там как бы аппетит не для бедных, как вы говорите :)

А вообще, Дастер был и есть хорош именно своей простотой, как и Степвэй. Высокий, проходимый (без фанатизма), подвеска там супер лояльная к областным дорогам.
А вообще, Дастер был и есть хорош именно своей простотой, как и Степвэй.(с) Убожеством вы хотели сказать?
12
25
Ответить
Олег
Омск
IgorWar
Думается мне, что в РФ будет база 1.6 на палке 2WD, а полный привод 1.33турбо на варике. Двушки точно не будет.
Прощай, "колхозный джип"!
Такая же мысль и меня посетила.
6
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
zogar-zag
Точно, не прямоугольный, а к примеру в виде звезды Давида :-)
кругляшок или параллелепипед
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
2
Ответить
   
Сообщений: 689
может всё-таки рестайлинг , а не новая модель
8
5
Ответить
  
Сообщений: 300
13035703
А вообще, Дастер был и есть хорош именно своей простотой, как и Степвэй.(с) Убожеством вы хотели сказать?
Твоё ведро тоже можно убогим назвать. На вкус и цвет...
11
6
Ответить
13035703
Артём
Бенгальский
Твоё ведро тоже можно убогим назвать. На вкус и цвет...
Ты про своё ведро рассказал бы умник! Поди на весте двигаешьсч? Бгг
7
9
Ответить
Snork
Новороссийск
12654421
внешне посимпатичней, канешн, но с турбиной и вариатором можете оставить его себе!)))
В буквах написано что робот будет.
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Появится когда устареет
3
1
Ответить
Snork
Новороссийск
Константин Алексеевич
Глядя на Бразилию, получается, что Россия - страна не то, что третьего, а четвертого мира(((
Вы пытаетесь сравнить маршрутку с бтром, основываясь на мягкости стульчика под попой. ))
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
XPEH
Не думаю, что за год ценники на столько взлетят
На сколько? Нива 4х4 и так под 700 стоит. Дустер 1.2.
4
3
Ответить
14800599
Zombi23
А я помню как в 2011 году Pajero 4 2007 года за 900 тысяч в максималке с Эмиратов брал, а сейчас 900к это Дастер 1.6 на механике...
Я помню как в середине 90-х заднеприводный Шевроле Блейзер Елабужской сборки стоит ровно две ВАЗ 2106 и что теперь?
Каждый будет вспоминать когда и в каком году какая машина сколько стоила?
7
4
Ответить
14800599
xtrail77
1 литровый турбомотор это сильно....в 2.5 раза меньше чем у моей машины....капец... нафик нада такая повозка))
Нафик вот твой 2,0 атмо
2
12
Ответить
14800599
Константин Алексеевич
Глядя на Бразилию, получается, что Россия - страна не то, что третьего, а четвертого мира(((
Ну, да, в Бразилии же нет зимы, такой зимы как в России.
А мы в России машину выбираем исходя из нашей зимы, а не бразильской.
К чему это? Да к тому что наверное неплохо было бы сравнить комплектации того же Дастера выпускаемого для Бразилии и для России.
6
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
13035703
А вообще, Дастер был и есть хорош именно своей простотой, как и Степвэй.(с) Убожеством вы хотели сказать?
Мой знакомый за 7 лет владения оным поменял рычаг, стекло (сосулька упала) и... все. Кроме масла и тормозов, естественно. При этом машина ездила и по лесным дорогам, и по остаткам асфальта. Так что про убожество вы не по адресу.
20
4
Ответить
13035703
Артём
Suo Sikki
Мой знакомый за 7 лет владения оным поменял рычаг, стекло (сосулька упала) и... все. Кроме масла и тормозов, естественно. При этом машина ездила и по лесным дорогам, и по остаткам асфальта. Так что про убожество вы не по адресу.
Но это ведь не отрицает факта убожества?))
9
15
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 40
Старый 2-литовый мотор, 4wd.
8
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
13035703
Но это ведь не отрицает факта убожества?))
Отрицает, это ваши стереотипы. По факту есть простецкая машина, не комфортная на дальние расстояния и в городе, при этом отличная за городом - подвеска, коробка и тд. Там отсутствие дизайна и удобства компенсируется другим, вот и все.
22
5
Ответить
13035703
Артём
Suo Sikki
Отрицает, это ваши стереотипы. По факту есть простецкая машина, не комфортная на дальние расстояния и в городе, при этом отличная за городом - подвеска, коробка и тд. Там отсутствие дизайна и удобства компенсируется другим, вот и все.
Нет,это не мои стереотипы. Что Степвей,что Дустер-убоги и по экстерьеру и по интерьеру,глупо отрицать очевидное.О других "достоинствах" даже не задумывался.
7
18
Ответить
10103570
Zombi23
А я помню как в 2011 году Pajero 4 2007 года за 900 тысяч в максималке с Эмиратов брал, а сейчас 900к это Дастер 1.6 на механике...
Pajero 4 2007 года из Эмиратов за 900 тысяч и сейчас взять можно)))
10
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
13035703
Нет,это не мои стереотипы. Что Степвей,что Дустер-убоги и по экстерьеру и по интерьеру,глупо отрицать очевидное.О других "достоинствах" даже не задумывался.
Вы попробуйте иногда задумываться, полезно :)
13
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
Бенгальский
Твоё ведро тоже можно убогим назвать. На вкус и цвет...
Зачем вы называете трамвай или маршрутку убогой?(
7
 
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
Грязь также на борта летит?
Всем порато баско!
3
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Насколько подорожает?
2
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
После того как 1.3 турбо заменит 2.0 атмо, наверное доля дизеля вырастет
6
 
Ответить
15821148
Надеюсь будет дизель на автомате ступеней на 6.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1366
XPEH
Тогда и спрос совсем рухнет, целевой аудитории мотор 1.33 не подойдёт.
Да нафиг она нужна, жрущая и неедущая?
1,33 турбо все веселее, плохо, что только на варике((
Ему бы "палку", да "уронить" немного, для лучшей управляемости, и будет нормальный такой универсальчик))
Я бы взял!
2
15
Ответить
    
Сообщений: 1366
XPEH
За полторашку тем более кому он будет нужен?
Через пару лет повторите эту фразу!!!
6
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
офигеть....аж через год, отработанную вдоль и поперек модель.....просто прорыв сплошной, при этом дастур в продажах летит.. Лягушатники...реально тупят, хотя...весты продаются с грантамИ, вероятно их это устраивает
3
1
Ответить
17691337
Владивосток
IgorWar
Думается мне, что в РФ будет база 1.6 на палке 2WD, а полный привод 1.33турбо на варике. Двушки точно не будет.
Прощай, "колхозный джип"!
Будет и двушка, и 1.3 на ручке
3
5
Ответить
13035703
Артём
Suo Sikki
Вы попробуйте иногда задумываться, полезно :)
Я это делаю постоянно,не стоит беспокоится)
3
3
Ответить
Suo Sikki
Зато рычаг кпп приладили хороший, а не как раньше :)
раньше рычаг был идеален, прямо под руку. как вот этот "симметричный" набалдашник будет в руке сидеть - я сомневаюсь, что удобно
 
1
Ответить
11413955
Через год в Европе, и даже нав Украине, его перестанут выпускать/продавать, а в супердержаве, в аккурат, появиться псевдовторое поколение Дустера.
4
3
Ответить
andrew124d
17691337
Будет и двушка, и 1.3 на ручке
Если будет, то это хороший вариант, на мой вггляд.
3
1
Ответить
Александр
Бенгальский
Твоё ведро тоже можно убогим назвать. На вкус и цвет...
ты обалдел? у него веста так то
 
3
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Слишком долго ждать это чудо. Сам вот думал о варианте таком с турбопукалкой на 150 сил и не ручной трансмиссией. Можно было решиться. И дизайн уже более менее был бы и салон более человечий. Кузов понятных размеров, подвеска для дорог с низким вниманием к ней чиновников.
Аркана не то субьктивно.
А тут выясняется что очень хотят денег отжать с рынка на старой вариации тележки до осени 2021 года.
А новая наверное начнет стоить к 1,5 млн рубликов в более менее нормальном исполнении.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3873
Suo Sikki
Наконец убрали нарочито топорную панель аля Логан из нулевых и сделали нормальный дизайн спидометра и одометра и бк, без синюшного экрана)
Это европейская версия. У нас будет салон, походий на Аркану, в не этот.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3873
xtrail77
1 литровый турбомотор это сильно....в 2.5 раза меньше чем у моей машины....капец... нафик нада такая повозка))
И действительно. Зачем этот прожорливый динозавр с 2.5 литрами...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3873
Пётр Козлов
В этом случае вообще прощай и дастер и рено
1.6 на механике и с ПП. Если нужен такой для говен, пусть берут и ездят. Гораздо удобнее Нивы и прост в обслуживании.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 300
13035703
Ты про своё ведро рассказал бы умник! Поди на весте двигаешьсч? Бгг
Да уж куда мне до тебя. Но даже моего малого умишка хватает на то, чтоб не о б с е р а т ь чужие машины. Покажи свою ламборджиню, что ли, позавидую-похвалю. Но это не точно.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 300
Suo Sikki
Отрицает, это ваши стереотипы. По факту есть простецкая машина, не комфортная на дальние расстояния и в городе, при этом отличная за городом - подвеска, коробка и тд. Там отсутствие дизайна и удобства компенсируется другим, вот и все.
Комфорт тоже у каждого свой. Кому-то и кондёр по барабану, а кто-то без подлокотника с парковки не сможет выехать.
2
1
Ответить
АZ
Щучье
Теже дрова),Только с другими катафотами))
 
 
Ответить
Пётр Козлов
Promann
1.6 на механике и с ПП. Если нужен такой для говен, пусть берут и ездят. Гораздо удобнее Нивы и прост в обслуживании.
Надо согласиться, но 1,6 мало, ведь кто-то 5 человек посадит, кто-то прицеп захочет таскать на охоту или рыбалку, квадрик например поставить. Этот двигатель мал. 1,3 может он хорошо для Европы с качественным соляром, с хорошими дорогами и с их доходами. А здесь не приживется 1,3 по нескольким причинам. В том числе по психологическим, нет доверия к этим двигателям и целевой аудитории рено, которая привыкла к надежности и простоте. Мне без разницы, пусть делают, а кто хочет покупает, я не куплю и статистика по Арканам говорит, что не берут. Ну хотят опустить продажи на 80 процентов, пусть делают турбо. Уж лучше тогда крету .... с задирами
4
1
Ответить
13035703
Артём
Бенгальский
Да уж куда мне до тебя. Но даже моего малого умишка хватает на то, чтоб не о б с е р а т ь чужие машины. Покажи свою ламборджиню, что ли, позавидую-похвалю. Но это не точно.
Нет у меня "ламборджиню" Я нищеброд,на Пежо 308 двигаюсь.
 
 
Ответить
Александр
ilyaisnotshit
"Сначала новый Дастер выпускался только в Румынии — под маркой Dacia, с 2020 года эту модель под брендом Renault начали тиражировать в Бразилии — для потребностей Латинской Америки."...
кстати братья славяне давно уже катаються на 2 дастере
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17084
Пётр Козлов
Надо согласиться, но 1,6 мало, ведь кто-то 5 человек посадит, кто-то прицеп захочет таскать на охоту или рыбалку, квадрик например поставить. Этот двигатель мал. 1,3 может он хорошо для Европы с качественным...
Аркану не берут потому что 1,3 с 4 Вд стоит уже под 1,7 млн.
Там уже спокойно Кашкаи всякие и спортажи можно рассматривать.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Сейчас бы в 2020 3 звезды в евронкап набирать... всё гомно в россию правильно!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Green80
Через пару лет повторите эту фразу!!!
Через год же старт продаж планируют если даже не раньше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Пётр Козлов
Поджог Сараев
Аркану не берут потому что 1,3 с 4 Вд стоит уже под 1,7 млн.
Там уже спокойно Кашкаи всякие и спортажи можно рассматривать.
Аркана прикольная, цену бы 1,5 двигатель атмосферу 2,5 или 2 и нормальный автомат. Лично мне кажется, что сейчас дорого и двигатель такой не хочу. 1,3 не доверяю, 1,6 мало
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3873
Пётр Козлов
Надо согласиться, но 1,6 мало, ведь кто-то 5 человек посадит, кто-то прицеп захочет таскать на охоту или рыбалку, квадрик например поставить. Этот двигатель мал. 1,3 может он хорошо для Европы с качественным...
А для них мы будем делать Ниву 1.8, 70 лс ))) хотя могли бы уже в бывшую шниву вредрить новый 1.8.
 
 
Ответить
17691337
Владивосток
andrew124d
Если будет, то это хороший вариант, на мой вггляд.
Вот только 2.0 только на ручке, автомата не будет.
А 1.3 и на ручке, и на вариаторе.
1
1
Ответить
andrew124d
17691337
Вот только 2.0 только на ручке, автомата не будет.
А 1.3 и на ручке, и на вариаторе.
1.3 на ручке интересный вариант. Мотор этот, если не лить в него что попало и в пробках не толкаться много, должен нормально ходить. Для трассы и грунтовки пушка будет)
4
1
Ответить
17691337
Владивосток
andrew124d
1.3 на ручке интересный вариант. Мотор этот, если не лить в него что попало и в пробках не толкаться много, должен нормально ходить. Для трассы и грунтовки пушка будет)
Согласен)
 
1
Ответить
Владивосток
SS 777
К тому времени европа уже на новой модели будет ездить, походу и Бразилия тоже. .....
ой и не говорите! вот это больше всего нельзя пережить! ездить и знать, что где то в другой части планеты кто то ездит на таком же немного раньше.
 
 
Ответить
Вадим
Красноярск
xtrail77
зато с колен встали теперь рывок ждем
приготовились для рывка на кортах!
 
 
Ответить