Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault выкатила на дорожные тесты семиместного конкурента Datsun

Renault выкатила на дорожные тесты семиместного конкурента Datsun

26 Декабря 2018 | 8763 просмотра
Renault RBC создается для развивающихся рынков.
Renault RBC создается для развивающихся рынков.

В ближайшем будущем Renault собирается вывести на рынок еще одну бюджетную модель, которая будет ориентирована на рынки развивающихся стран. Грядущая новинка носит внутризаводской индекс Renault RBC.

Как сообщает портал Team-bhp, тестовый прототип был сфотографирован на востоке Индии, в городе Ченнаи (где собираются хэтчбеки Datsun GO и компактвэны GO+), а через некоторое время он уже засветился в Джайпуре. Спереди прототип имеет черты европейского минивэна Espace и на его крыше установлены рейлинги. Новая модель будет строиться на глобальной платформе CMF-A+ и иметь длину до четырех метров, что породнит ее с компактным кроссовером Kwid, тогда как конкурирующий хэтчбек Datsun GO и субкомпактвэн GO+ производятся на ниссановской платформе V-Platform, на которую также опираются Micra, Note, Kicks, Tiida, Almera и Sentra.

Но вернемся к Renault RBC. В салоне прототипа можно разглядеть небольшой экран мультимедийной системы, которая, предположительно, должна поддерживать протоколы связи Android Auto и Apple CarPlay. Также на фотографиях можно разглядеть скошенный в нижней части руль с серебристыми спицами и двухцветную переднюю консоль. Несмотря на камуфляж, фотошпионы смогли рассмотреть в салоне третий ряд сидений. Ничего необычного в этом нет — GO+ при своих скромных габаритах тоже семиместный.

Что касается подкапотного пространства Renault RBC, то там все будет похоже на Renault Kwid. Силовые агрегаты представят трехцилиндровыми атмосферными моторами объемом 0,8-1,0 литра, мощность которых составляет 54-67 л.с. Работать двигатели будут как с 5-скоростной «механикой», так и с роботизированной коробкой передач Easy-R, которая знакома некоторым владельцам Duster. К слову, на фотографиях салона можно разглядеть именно селектор АМТ.

Ожидается, что новый минивэн получит улучшенные по сравнению с Kwid системы безопасности, поскольку родственный кроссовер Kwid с треском провалил краш-тест Global NCAP, удостоившись одной звезды как раз таки из-за отсутствующих подушек безопасности.

Renault RBC представят в Индии уже в следующем году, и в автосалонах он будет стоить около 450 000 рупий (порядка 443 600 рублей в эквиваленте). Конкурирующий GO+ стоит дешевле — от 383 000 рупий.

Закамуфлированный прототип Renault RBC
Закамуфлированный прототип Renault RBC
 
Закамуфлированный прототип Renault RBC
Renault Kwid
 
Renault Kwid
 

Комментарии

mr Tramp
Куба
индейские новости на ДРОМе?)) Ммм, как интересно)) Хорошо, что фотографии сделаны не на домофон соседней многоэтажки))
73
10
Ответить
jonsnow
По хохлому будет "бомбой"
19
9
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
mr Tramp
индейские новости на ДРОМе?)) Ммм, как интересно)) Хорошо, что фотографии сделаны не на домофон соседней многоэтажки))
Трамп индейцев с индийцами путает)))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
57
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Всемером! Да на 67 л.с.! Зато по цене Гранты.
49
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Щас набежит народ, который прочитает только "7 мест" и "440 000 рублей" - и будет переживать про то, что такого прекрасного автомобиля (меньше 4м в длину с движком 0,8л/54л.с.) - нет в РФ.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
49
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
mr Tramp
индейские новости на ДРОМе?)) Ммм, как интересно)) Хорошо, что фотографии сделаны не на домофон соседней многоэтажки))
ИндИйские! Индейцы живут совсем в другом месте!
13
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Автозак нового поколения)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
4
6
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Прекрасное название статьи, особенно если учесть, что и Рено, и Датсун входят в один альянс.
Статью нужно назвать "Очередное одноразовое ведро с болтами для стран четвертого мира. Скоро и в России..."
20
15
Ответить
JumanGEE
Щас набежит народ, который прочитает только "7 мест" и "440 000 рублей" - и будет переживать про то, что такого прекрасного автомобиля (меньше 4м в длину с движком 0,8л/54л.с.) - нет в РФ.
Судя по габариту чтобы машина стала семиместной пассажиров нужно укладывать штабелями. :))))
17
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
AntonyEngineer
Прекрасное название статьи, особенно если учесть, что и Рено, и Датсун входят в один альянс.
Статью нужно назвать "Очередное одноразовое ведро с болтами для стран четвертого мира. Скоро и в России..."
В России Гранта есть. И она лучше.
18
8
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4151
akrogis
В России Гранта есть. И она лучше.
Как она может быть лучше?Ее же **порукие россияне собирают,три звезды золотые,а таких элементарных вещей не знаешь))
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
10
11
Ответить
12315833
Жесть! машина 4 м и 7 мест, там 2 яруса сидух?
10
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
с такими ценами надо тачку:
- 50 сил (чтоб без налога)
- колеса R13 (чтоб резина дешево)
- 7 мест (чтоб всем угодить)
- багажник за 7-ю местами большой
- на газе и чтоб еще на электричестве 500 км пробег (газо-электрокар)
- честный полный привод со всеми блокировками (чтоб реально перла везде и не говорили что типа "я на 2WD и не вижу смысла в таком 4WD")
- раму, но интегрированную (чтобы и любителям "настоящих внедорожников" угодить и чтобы те, кто их засирает были довольны)
- подвеску как у Форестера всеядную
- МКПП только (чтоб не было споров лучше акпп, варик или дсг)
- чтоб клиренс регулировался от 10 до 25 см
- чтоб можно было регать на нее любые изменения в конструкцию только послав уведомление в ГИБДД
- чтоб ОСАГО стоило 1000 рублей для любого водителя
- чтоб всегда была на гарантии, при этом ремонтируешь где хочешь и как хочешь, масло меняешь или не меняешь - на твое усмотрение
- КАСКО при покупке в подарок на весь срок эксплуатации
- при продаже чтоб на чистоту проверяли лично инспекторы ГИБДД
- чтоб не подлежала никаким обременения со стороны государства, не могла быть арестована приставами и т.д.

ВОТ ТАКАЯ МАШИНА НУЖНА!
63
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Несуразное короткобазное плохо защищённое уродливое корыто на 4 х колёсах. Сугубо личное мнение.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
12
6
Ответить
Бокту Кириш
Кызыл
пинта
Трамп индейцев с индийцами путает)))
Он сейчас в Белом доме один сидит,и видать случайно на Дром залез...
5
 
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Как там карлос гон?
4
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
МАТРАСИО
Как там карлос гон?
Чалется на шконке, подельнека выпустеле под залог.
4
2
Ответить
mr Tramp
Куба
пинта
Трамп индейцев с индийцами путает)))
а я должен в них разбираться?)
1
9
Ответить
mr Tramp
Куба
lamer1188
Всемером! Да на 67 л.с.! Зато по цене Гранты.
индусы весят мало, можно и десятерых))
1
 
Ответить
mr Tramp
Куба
lamer1188
ИндИйские! Индейцы живут совсем в другом месте!
господи, какие же вы ведомые)))))
 
2
Ответить
mr Tramp
Куба
111 11
Судя по габариту чтобы машина стала семиместной пассажиров нужно укладывать штабелями. :))))
по частям в мешках))
 
2
Ответить
mr Tramp
Куба
12315833
Жесть! машина 4 м и 7 мест, там 2 яруса сидух?
да, как в плацкарте))
2
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Бокту Кириш
Он сейчас в Белом доме один сидит,и видать случайно на Дром залез...
ну а как еще россЕйские новости узнавать то?))
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Ифенк
Чалется на шконке, подельнека выпустеле под залог.
а что вам "дали голубые", что вы горделиво вывесили эту информацию в профиль?))
3
1
Ответить
zogar-zag
Если бы не написали, что это минивэн сроду бы не подумал :-)
 
 
Ответить
Notorius B.I.G.
Рено это как разновидности Доширака!
4
3
Ответить
Денис
Новороссийск
Дожились, наш деревянный сравнялся с индийской рупией)) вся разница в том что они поднялись до этого уровня, а мы скатились.
Не надо называть нашу страну развивающейся, дураков нет.
15
2
Ответить
13932872
Краснодар
Дастер с жуком скрестили
 
3
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
по количеству самых страшных автомобилей французы на 1-м месте.
2
9
Ответить
12858649
Новосибирск
Нельзя - ли уточнить, кому из владельцев Duster известен робот Easy-R?
2
 
Ответить
mr Tramp
Куба
12858649
Нельзя - ли уточнить, кому из владельцев Duster известен робот Easy-R?
владельцам альянса Renault-Nissan он удобен)))
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Семь мест.. Это наверно водитель плюс шесть овец.. Ну Индия же..
3
 
Ответить
JumanGEE
Щас набежит народ, который прочитает только "7 мест" и "440 000 рублей" - и будет переживать про то, что такого прекрасного автомобиля (меньше 4м в длину с движком 0,8л/54л.с.) - нет в РФ.
и жаль что нет(
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
JumanGEE
Щас набежит народ, который прочитает только "7 мест" и "440 000 рублей" - и будет переживать про то, что такого прекрасного автомобиля (меньше 4м в длину с движком 0,8л/54л.с.) - нет в РФ.
Ну если движок и коробку от гранты впихать, то по такой же цене был бы наверное спрос какой-то.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить