Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Входящая в Renault румынская Dacia заменила все свои эмблемы на X

Входящая в Renault румынская Dacia заменила все свои эмблемы на X

15 Июня 2022 | 10794 просмотра

С тех пор как в середине мая Renault уступила АВТОВАЗ российскому государственному институту НАМИ, в портфеле французской компании осталась одна фирма, производящая бюджетные автомобили, — румынская Dacia. С июня 2021 года Dacia занималась собственным ребрендингом — и наконец его завершила.

Вместо серебристого значка в виде пивной открывалки с названием марки теперь на всех Dacia X-образное графическое решение, в котором, по замыслу дизайнеров, заключены буквы D и С. Эту эмблему получили все модели бренда — седан Logan, хэтчбек Sandero, кроссовер Duster, кросс-вэн Jogger и электромобиль Spring. Напомним, первые три из перечисленных автомобилей в Евросоюзе никогда не предлагали как Renault, хотя в России они известны только под французским именем. В Румынии последние два года производят Logan и Sandero третьей генерации, которые в РФ так и не появились. 

X-образная эмблема используется на решетке радиатора и ступицах колес, на руле и задней части — прописные шильдики Dacia новым фирменным шрифтом. 

Дилерские центры Dacia переоформили еще в начале 2022 года.

Вместе с ребрендингом в гамму продуктов добавлен новый цвет кузова — Lichen Khaki, это бледная серо-зеленая эмаль.

Dacia Duster с новой эмблемой
Dacia Sandero III с новой эмблемой
 
Dacia Jogger с новой эмблемой
Dacia Spring с новой эмблемой
 
Dacia Duster с новой эмблемой
Dacia Spring с новой эмблемой
 
Новая эмблема Dacia
Новая эмблема Dacia
 
Новая эмблема Dacia
Модельный ряд Dacia с новым брендингом
 
Dacia Sandero Stepway с новой эмблемой
Dacia Duster с новой эмблемой
 
Dacia Sandero с новой эмблемой
Новая эмблема Dacia
 
Новая эмблема Dacia
Новая эмблема Dacia
 
Новая эмблема Dacia
Новая эмблема Dacia
 
Новая эмблема Dacia
Старый логотип Dacia (2008-2022)
 
Эволюция фирменного логотипа Dacia
 

Комментарии

  
Челябинск
Сообщений: 14949
50
45
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1269
Чтобы в РФ лучше брали? Вроде, поддержали же санкции...
12
73
Ответить
    
Сообщений: 1322
Короче Х вам россияне в хату, а не новые рено и дачи
123
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видно что Renault, избавившись от так называемого "токсичного" актива, стали процветать и благоухать!
35
58
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кому не нравиться новая эмблема "X" могут приобрести Duster со старым, но родным значком всего за 3 млн рублей (53 тысячи $)
94
11
Ответить
 
Сообщений: 4795
Когда Запорожье будет наш изменим эмблему ЗАЗ на Z
90
120
Ответить
Авто
Ижевск
а где логан на фотках?
7
3
Ответить
  
Сообщений: 13273
Х - хорошо
Продам уши от мертвого осла.
33
9
Ответить
  
Сообщений: 13273
Сандеро интересно смотрится!
Продам уши от мертвого осла.
41
9
Ответить
  
Сообщений: 13273
Икеа уходит из России и продает свои фабрики
Продам уши от мертвого осла.
49
27
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Икеа уходит из России и продает свои фабрики
20 тысяч человек уже мониторят новые вакансии на hh ру
74
10
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Добротные недорогие автомобили для развивающихся стран. Ушли из России? Видимо, мы перестали развиваться после 24.02.2022.
76
25
Ответить
слава
Красноярск
Бесподобно
12
3
Ответить
  
Саратовская область
Сообщений: 489
Новый логотип смотрится достойно, ИМХО
49
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
дача становится внешне намного интереснее
49
2
Ответить
12519828
Иркутск
Даже румыны смогли..а нам разработки 20лет дальности
56
14
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Повезло цыганам))).
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
22
33
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23
Вот будет лето, поедем на дачу, в руках лопаты, лопаты......
19
 
Ответить
22046980
12519828
Даже румыны смогли..а нам разработки 20лет дальности
Что смогли-то?
19
32
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
MARSllK
Добротные недорогие автомобили для развивающихся стран. Ушли из России? Видимо, мы перестали развиваться после 24.02.2022.
Развиваемся семимильными шагами, но только куда-то не туда.
29
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Какой то незавершённый заголовок статьи. Я понял что заменили на х...
7
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Короче не очень совсем машины видимо :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
22
Ответить
    
Сообщений: 45
На волне российского "оригинального" нейминга предлагаю автомобили АвтоВАЗа переименовать в нечто типа "Едет, и точка!"
38
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
panzergto
Когда Запорожье будет наш изменим эмблему ЗАЗ на Z
Когда Украину пилить начнут не только с востока румыны вряд-ли откажутся от кусочка побережья.
10
20
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
v.i.goldman
На волне российского "оригинального" нейминга предлагаю автомобили АвтоВАЗа переименовать в нечто типа "Едет, и точка!"
Е дет Х
6
1
Ответить
Химик
gunn40
Х есть Х
ИКС есть ХЭ?
1
 
Ответить
Вадим
Красноярск
FFM_man
Короче Х вам россияне в хату, а не новые рено и дачи
Сто Х в панамку как говорится, сидим и складываем
3
2
Ответить
Вадим
Красноярск
Таким бы мог быть жигуляр. Но у нас буква зю, поэтому без подушек, абс и без будущего.
10
5
Ответить
Вадим
Красноярск
v.i.goldman
На волне российского "оригинального" нейминга предлагаю автомобили АвтоВАЗа переименовать в нечто типа "Едет, и точка!"
Автоваз: "Поедет? - А Х его знает!"
4
5
Ответить
6234614
Нам-то что с этого?
3
 
Ответить
10121945
Новоуральск
ПАЛАСИО
Икеа уходит из России и продает свои фабрики
Да и X с ней
4
12
Ответить
Valeriy Kraynukov
ну хоть не Z и то радует)
9
8
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
И тут про ВАЗ комменты.... Больные....
7
1
Ответить
WEST COAST
panzergto
Когда Запорожье будет наш изменим эмблему ЗАЗ на Z
А с чего он должен быть "наш "
11
5
Ответить
Евген
Москва
По картинке "Эволюция фирменного логотипа Dacia" - оцените, какой была красивой первая эмблема и как последующая деградация свела её до полнейшего примитива.
4
3
Ответить
Besyachka
Предыдущий логотип открывашку для бутылок напоминает.
2
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Мы заняли Z и V, они решили застолбить X. А вообще самый шикарный логотип был с 1978 по 1990. Ох уж эта минимизация((((
1
 
Ответить
Юрий
Омск
А газпрём тоже разработал свой фирменный шрифт! Нам его теперь велено везде позаменять!
Страшно представить сколько бабла потрачено на его разработку. Вообще шрифт неплохой, строгий и лаконичный. Одно лишь смущает - мы его от от "Ариал" отличит не можем задолбались выискивать.
4
1
Ответить
Алексей
12519828
Даже румыны смогли..а нам разработки 20лет дальности
Что румыны смогли?Все эти телеги разработало рено
4
4
Ответить
 
Киров
Сообщений: 188
Besyachka
Предыдущий логотип открывашку для бутылок напоминает.
Мы все знаем что он напоминает, не открывашку а последствия открытой бутылки )))
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
MARSllK
Добротные недорогие автомобили для развивающихся стран. Ушли из России? Видимо, мы перестали развиваться после 24.02.2022.
Обратное развитие - регресс.
3
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
12519828
Даже румыны смогли..а нам разработки 20лет дальности
30
3
 
Ответить
nikitin
WEST COAST
А с чего он должен быть "наш "
Это даже не обсуждаеться , а само собой разумеется. В Херсоне уже российские паспорта выдают .
Пока ыксперты хихикали что "стоим на месте" , "завязли" , там уже передел территорий идёт.
3
9
Ответить
WEST COAST
nikitin
Это даже не обсуждаеться , а само собой разумеется. В Херсоне уже российские паспорта выдают .
Пока ыксперты хихикали что "стоим на месте" , "завязли" , там уже передел территорий идёт.
Ну и пусть выдают , никто их не берет все равно
И на вопрос ответь с чего они должны быть наши ? Давай к тебе сейчас придут и скажут что ты теперь будешь жить не в россии а в другой стране?
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2332
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кому не нравиться новая эмблема "X" могут приобрести Duster со старым, но родным значком всего за 3 млн рублей (53 тысячи $)
Брат, ты лучше скажи: где купить на 3 млн руб - 53 тыс долл?!
3
1
Ответить
Банкроты.
 
 
Ответить
13146537
Миасс
Joger годная тачка. Бюджетный универсал. Жаль к нам его не поставляли и не собираются. Веста SW на его фоне хетчбек, а ларгус сарай для курьеров.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Staszol
Какой то незавершённый заголовок статьи. Я понял что заменили на х...
Х на Х менять, только время терять.
 
 
Ответить
nikitin
WEST COAST
Ну и пусть выдают , никто их не берет все равно
И на вопрос ответь с чего они должны быть наши ? Давай к тебе сейчас придут и скажут что ты теперь будешь жить не в россии а в другой стране?
Западная часть спит и видит , когда станет Польшей, а восточная Россией .
1
 
Ответить