Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault начинает продавать в Европе электромобиль за 1 млн рублей

Renault начинает продавать в Европе электромобиль за 1 млн рублей

12 Марта 2021 | 15349 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
750 (84%)
139 (16%)

Renault начинает продажи в Евросоюзе своего самого доступного электромобиля — субкомпактного кроссовера Dacia Spring Electric (румынский бренд Dacia входит в состав французского концерна). Машина в готовом виде поставляется из Китая, где ее производство параллельно ведется под четырьмя марками — помимо Dacia (для Европы) это Renault, Venucia и Dongfeng

Во Франции Spring Electric стоит от 12 403 евро (=1 088 400 рублей) с учетом субсидии на покупку электромобиля, которая составляет 27% от первоначальной стоимости машины. Заказы на Spring Electric начнут принимать 20 марта, «живые» продажи стартуют чуть позже. В 2022 году должна выйти двухместная грузовая версия этой модели.

Электрокросс будет доступен в двух комплектациях: Comfort и Comfort Plus. В базовую входят медиасистема с крошечным экраном диагональю 3,5 дюйма и поддержкой Bluetooth, кондиционер и USB-порты для зарядки гаджетов, две подушки безопасности, система автоматического экстренного торможения, электростеклоподъемники.

Dacia Spring Electric — это адаптированная под Евросоюз и переименованная модификация электромобиля Renault City K-ZE, который концерн выпускает и продает в Китае с 2019 года. Сам K-ZE по шасси и кузову унифицирован с бензиновым ультрабюджетным кроссовером Kwid, производимым для некоторых развивающихся стран с 2015-го.

Длина Dacia Spring Electric составляет 3734 мм, ширина — 1770 мм, высота — 1516 мм. Колесная база — 2423 мм. Дорожный просвет — 150 мм. По размерам новинка меньше, чем Гранта-хэтчбек, но ее салон тем не менее рассчитан на пятерых.

Производитель установил электромотор мощностью 33 кВт (45 л.с.), который питает энергией батарея емкостью 26,8 кВт*ч. Запас хода на одной зарядке достигает 225 км по WLTP в смешанном цикле и 295 км — в городском. Заявлена максимальная скорость — 125 км/ч. 

Если при помощи кнопки Spring Eco активизировать экономичные настройки езды, то запас хода увеличивается на 10% — это достигается за счет уменьшения мощности двигателя на уровне 23 кВт (31 л.с.) и ограничения максимальной скорости на отметке 100 км/ч. Запас энергии батарей с 0 до 80% на станции быстрой зарядки мощностью 30 кВт можно восстановить всего за час.

Dacia Spring Electric
Dacia Spring Electric
 
Dacia Spring Electric
Dacia Spring Electric
 
Dacia Spring Electric
Dacia Spring Electric
 
Dacia Spring Electric
Dacia Spring Electric
 
Dacia Spring Electric
Dacia Spring Electric
 
Dacia Spring Electric
Dacia Spring Electric
 
Dacia Spring Electric
Dacia Spring Electric
 
Dacia Spring Electric
Dacia Spring Electric
 

Комментарии

  
Сообщений: 12776
Миллион рублей?! Ничосе!!
Продам уши от мертвого осла.
147
21
Ответить
А у нас Рено начинает продавать дастер за 1 млн р
164
10
Ответить
  
Сообщений: 12776
Купили бы такой электромобиль за миллион рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
617
176
Ответить
Sany4
Хабаровск
Прикольный городской электропсевдокроссовер
101
9
Ответить
Идеальная городская Ока
161
9
Ответить
Sany4
Хабаровск
У нас кстати скоро кама1 выходит тоже за миллион)))
50
107
Ответить
7897056
Челябинск
Что за дизайн у всех электричек. Просто убогие. В чем проблема делать покрасивее?!
46
118
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
В европпе за рубли ? )))) а сколь у нас за евро будет ?
61
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10
Для нас это дешево. Для них это вообще копейки, несколько зарплат.
114
20
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1289
Такая же мелкая как и рено зои, думал размером с дастер.
19
16
Ответить
    
Сообщений: 1653
с.киряк
В европпе за рубли ? )))) а сколь у нас за евро будет ?
Миллион на два умножь и на 90 подели.
33
4
Ответить
 
Сообщений: 6603
Вполне себе автомобиль. Вопрос только к безопасности батареек.. из китая.
8
60
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
7897056
Что за дизайн у всех электричек. Просто убогие. В чем проблема делать покрасивее?!
не у всех
22
3
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
игрушечная какая то.
18
14
Ответить
hanexx
Вполне себе автомобиль. Вопрос только к безопасности батареек.. из китая.
телефон в руке не взорвался? Не? А там батарейка из китая..
86
7
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Из Китая прут , не проще в Румынии наладить выпуск . Французская логистика !
6
48
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
200 км вполне хватит для поездок Дом - работа - магазин - дом.
Ветрогенератор установить на участке, чтобы можно было заряжать ночью бесплатно, тогда это идеальный транспорт для города. Через три года только надо не забыть сдать по трейд-ину, чтобы не париться с заменой акб.
Я проголосовал не за того...
32
33
Ответить
hanexx
Вполне себе автомобиль. Вопрос только к безопасности батареек.. из китая.
хватит относиться к Китаю как к какой то отсталой стране. Они на пике, они очень технологично развиты, продукция из Китая поставляется по всему миру, в том числе и батареи. Они сами производят и продают электромобили, причем не где-то там в планах (как Кама) а в реальном времени.
А вот Россия перешла в статус развивающейся страны. Мы производим все на импортных платформах созданных для развивающихся стран, либо на своих устаревших, не терпящих никакой конкуренции... Мы на китайские товары клеим свое название типа "Океан" или прочие "Березы" и продаем как Made in Russia. Сами ничего произвести не можем.
Поэтому мне не понятен ваш сарказм по поводу батареек из Китая. Они надежны и технологичны, и Рено не дураки ставить какой то хлам в свои машины, а тем более на машины для продажи в Европе.
216
14
Ответить
     
Сообщений: 3674
7897056
Что за дизайн у всех электричек. Просто убогие. В чем проблема делать покрасивее?!
серьезно? у всех )))))))
64
7
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 800
Sany4
У нас кстати скоро кама1 выходит тоже за миллион)))
Ага. Сразу после "русского прадо" и выйдет 😅
59
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 244
7897056
Что за дизайн у всех электричек. Просто убогие. В чем проблема делать покрасивее?!
А мне многие нравятся, как ни странно.
31
 
Ответить
Иван_Смирнов
А у нас Рено начинает продавать дастер за 1 млн р
С учетом субсидии, электроклоп за лям. А без субсидии +27%. Нафига. Уж лучше дастер.
24
39
Ответить
21389504
А Россияне кушайте дальше ВАЗ, который 6 раз в год цены поднимает.
62
24
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
За лям с запасам хода в 200 км можно, лучше чем первый Лиф, а второй на пол млн дороже. По городу ездить дня на 3 хватит заряда.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
37
5
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
cnupum
200 км вполне хватит для поездок Дом - работа - магазин - дом.
Ветрогенератор установить на участке, чтобы можно было заряжать ночью бесплатно, тогда это идеальный транспорт для города. Через три года только надо не забыть сдать по трейд-ину, чтобы не париться с заменой акб.
А как у вас в одном предложении сочетаются участок, ветрогенератор и город? Нет, частные участки и посреди города встречаются... но это исключение а не правило. С ветрогенераторами тоже в черте города не все так просто
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
43
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
у нас такого ценника не будет
28
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Можно порадоваться за датских ($2850), финских($1900) и норвежских($1540) пенсионеров, будет им на чем тихо и экологично за свежими лобстерами на рынок ездить
79
12
Ответить
Алекс56 рус
у нас такого ценника не будет
А надо?
5
29
Ответить
21389504
А Россияне кушайте дальше ВАЗ, который 6 раз в год цены поднимает.
Уж лучше ваз, чем этот электротабурет.
12
67
Ответить
Алексей
Новосибирск
Добавляем сюда утиль сбор, ввозную пошлину, жадного дилера и 1 млн превращается в 2,5
74
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Вот таким должен был быть наш тапочек Кама. Компактный, но все ещё практичный. И очень недорогой для электромобиля
Путешествуйте!
39
2
Ответить
ПихалМетрович
надо было выпускать его под брендом Пежо и за 4 ляма
тогда бы сейчас фанаты Пежо тут всем доказывали, что 45 лошадей более чем достаточно
4
28
Ответить
Интересно, а для кого они? Для жителей многоквартирных домов? И что, перед каждым домом есть зарядка? Если же есть свой дом, то зачем такое убожество?
16
44
Ответить
Сергей Гусев
Для нас это дешево. Для них это вообще копейки, несколько зарплат.
А расскажите нам про "них"? Что, 12К евро - реально копейки? Сколько работать нужно обычному гражданину? Прям реально 2-3 месяца? Это выходит на руках остаётся после всех расходов 4К евро у рядового трудяги? Ну или даже 3К евро? Как им там приколько жить!
24
39
Ответить
   
Сообщений: 19593
Иван_Смирнов
А у нас Рено начинает продавать дастер за 1 млн р
Дастер в сравнении с этим авто - просто Большой Черны Джип. На 60 см длиннее и на 25 см больше колесная база. Это примерна такая же разница как между Дастером и ТЛК 200.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
35
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
cnupum
200 км вполне хватит для поездок Дом - работа - магазин - дом.
Ветрогенератор установить на участке, чтобы можно было заряжать ночью бесплатно, тогда это идеальный транспорт для города. Через три года только надо не забыть сдать по трейд-ину, чтобы не париться с заменой акб.
200 км - это летом по прямой. А зимой 200 легким движением руки превратятся в 100. А если выжать все заявленные ураганные аж 125км/ч - то в 50.

Это нужен маленький город и очень диванный владелец - чтобы дальше магаза вообще в жизни не ездить.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
28
41
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
cnupum
200 км вполне хватит для поездок Дом - работа - магазин - дом.
Ветрогенератор установить на участке, чтобы можно было заряжать ночью бесплатно, тогда это идеальный транспорт для города. Через три года только надо не забыть сдать по трейд-ину, чтобы не париться с заменой акб.
Такой ветрячок на сколько потянет? На пол ляма? Так себе экономия.
19
4
Ответить
Виктор Беляев
С учетом субсидии, электроклоп за лям. А без субсидии +27%. Нафига. Уж лучше дастер.
Не понял вашей математики и вывода. Есть субсидия от государства и это хорошо на выходе вы отдаёте 1 млн руб. Что выбрать дастер или электричку дело каждого но я бы выбрал электричку в эти деньги а не дастер
20
13
Ответить
JumanGEE
Дастер в сравнении с этим авто - просто Большой Черны Джип. На 60 см длиннее и на 25 см больше колесная база. Это примерна такая же разница как между Дастером и ТЛК 200.
Ну длина не всегда важна 😂 я бы выбрал в эти деньги именно электричку а не дастер.
13
14
Ответить
12512639
Кемерово
Алексей
Добавляем сюда утиль сбор, ввозную пошлину, жадного дилера и 1 млн превращается в 2,5
пошлины на электромобили отменены.
если верить калькулятору то её цена без учета транспортных расходов составил 1.3 млн руб. при учете покупки её там за указанную цену в 1.08 млн. руб.
14
5
Ответить
Staszol
Такой ветрячок на сколько потянет? На пол ляма? Так себе экономия.
За ветрячок на участке ещё придут и жахнут а узаконить его предполагаю тот ещё треш
17
3
Ответить
Иван_Смирнов
Не понял вашей математики и вывода. Есть субсидия от государства и это хорошо на выходе вы отдаёте 1 млн руб. Что выбрать дастер или электричку дело каждого но я бы выбрал электричку в эти деньги а не дастер
Субсидия есть в Европе, а не у нас. У нас есть только нулевая растаможка на электрички. Без субсидии выйдет где то миллион триста. За машину чуть больше матиза в которой от розетки больше чем на 200 км отьезжать боязно (это я как понимаю летом, без пробок при попутном ветре). Вы честно, такой фанат электричества?
21
22
Ответить
Виктор Беляев
Субсидия есть в Европе, а не у нас. У нас есть только нулевая растаможка на электрички. Без субсидии выйдет где то миллион триста. За машину чуть больше матиза в которой от розетки больше чем на 200 км...
Я не фанат дастера поэтому у при выборе из двух взял бы эту букашку. Я минусов не вижу в этой машине. У меня в рабочий день пробег не больше 26 км по городу, возле офиса есть зарядка. Ну и живу в Краснодаре ,что говорит о тёплом климате правда не этой зимой
27
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иван_Смирнов
Я не фанат дастера поэтому у при выборе из двух взял бы эту букашку. Я минусов не вижу в этой машине. У меня в рабочий день пробег не больше 26 км по городу, возле офиса есть зарядка. Ну и живу в Краснодаре ,что говорит о тёплом климате правда не этой зимой
Эти машины сделаны на платформах, предназначенных для стан третьего мира. Сначала бы краштесты посмотреть, а потом их хотеть
12
17
Ответить
Владимир_Ветер
Эти машины сделаны на платформах, предназначенных для стан третьего мира. Сначала бы краштесты посмотреть, а потом их хотеть
Я написал ,что выбрал бы из двух - дастера или этой букашки. Но если список расширить до приемлемого то я не куплю не одно не другое. Не более того.
6
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Renault начинает продавать в Европе китайский DFM электромобиль за 1 млн рублей
8
10
Ответить
Москва
вообще это нагрёбка, что электро должен быть дороже чем авто с ДВС. Он гораздо проще устроен. А сама батарея - не должна столько стоить, там ничего сложного и дорогого в ней, химия и ячейки, просто пользуются монопольным положением и "новизною",раскрутили до истерики ажиотаж
19
4
Ответить
 
Сообщений: 6603
Саша Сорин
хватит относиться к Китаю как к какой то отсталой стране. Они на пике, они очень технологично развиты, продукция из Китая поставляется по всему миру, в том числе и батареи. Они сами производят и продают...
Спасибо, за справку. Это и не сарказм, это наживка была.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6603
gunn40
Можно порадоваться за датских ($2850), финских($1900) и норвежских($1540) пенсионеров, будет им на чем тихо и экологично за свежими лобстерами на рынок ездить
Или в Алко за водкой :)
5
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
ПАЛАСИО
Купили бы такой электромобиль за миллион рублей?
Да +
Нет -
А тебе его за лям никто и не продаст, не мечтай. Здесь будет все 2,5.
8
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Миллион рублей?! Ничосе!!
Без субсидии в районе полутора лимонов. Сомнительно, что вместо октавии или креты и т.п. в эти деньги у нас бы брали что-то даже меньше гранты
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
16
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
cnupum
200 км вполне хватит для поездок Дом - работа - магазин - дом.
Ветрогенератор установить на участке, чтобы можно было заряжать ночью бесплатно, тогда это идеальный транспорт для города. Через три года только надо не забыть сдать по трейд-ину, чтобы не париться с заменой акб.
Реальный пробег меньше 200 будет, а зимой вообще лучше не выезжать из гаража на ней
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дмитрий 2008
За лям с запасам хода в 200 км можно, лучше чем первый Лиф, а второй на пол млн дороже. По городу ездить дня на 3 хватит заряда.
:-)
цена машины в ЕС - От 12 тыс евро
а для того, чтобы привезти его в РФ - вы заплатите за утить.сбор, сбктс и далее по списку - примерно + 30% к цене - если на физика будете везти.
если на юр.лицо - еще налоги заплатите и утиль кратно выше.....
5
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
gunn40
Можно порадоваться за датских ($2850), финских($1900) и норвежских($1540) пенсионеров, будет им на чем тихо и экологично за свежими лобстерами на рынок ездить
:-))))
пенсионеры этих скандинавских стран скорее теслу возьмут, чем эту шушлайку с батарейкой
13
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Дмитрий 2008
За лям с запасам хода в 200 км можно, лучше чем первый Лиф, а второй на пол млн дороже. По городу ездить дня на 3 хватит заряда.
Полтора ляма ценник за этот квадрик
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей
Добавляем сюда утиль сбор, ввозную пошлину, жадного дилера и 1 млн превращается в 2,5
:-)
ну не такие уж дилеры и жадные, они на 2,2 млн. ценнике остановятся.....
5
1
Ответить
АМК
Идеальная машина для Краснодара.
6
4
Ответить
     
SPB
Сообщений: 113
ПАЛАСИО
Миллион рублей?! Ничосе!!
В стиле дрома - цену привели субсидированную, зато заголовок вот в Европе "электричка" за миллион.
А когда покупали Весту - цена с доплатой за цвет была 841.900, но посчитали все допы, страховку, резину и выдали заголовок - почти миллион за Ладу.
А местным хомячкам этого достаточно, читать и анализировать не про них, заголовок по слогам осилили и вперёд, гневные комменты написывать.
17
7
Ответить
13811245
ПихалМетрович
надо было выпускать его под брендом Пежо и за 4 ляма
тогда бы сейчас фанаты Пежо тут всем доказывали, что 45 лошадей более чем достаточно
подожди, на след неделе тойотовская "массовая" электричка выходит, там будет, что почитать
3
 
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1330
Алекс56 рус
у нас такого ценника не будет
Сейчас в Россию её можно привезти примерно за 850-900 тыс. Проблем нет. Только никому это не надо. Пошлина на электрички -ноль. Минус штоер при вывозе. Итого том она для вас будет стоить 820 т.р.
Нечего писать пока....
13
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Миллион рублей?! Ничосе!!
Где это миллион?
Почти лям сто в барабане, и то с учётом субсидий в 27%.
Да ещё размером с оку.
7
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Купили бы такой электромобиль за миллион рублей?
Да +
Нет -
Зачем он нужен? Даже с учётом того, что я в своём доме живу.
Это как про полный привод.
2
3
Ответить
Саша Сорин
телефон в руке не взорвался? Не? А там батарейка из китая..
Заряжать надо нормальными зарядками. Не стоит скрещивать крокодила с носорогом..
 
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
сомневаюсь что будет она столько стоить, но если да, то очень не плохая для такой цены, как вторая или третья тачка в семье классно, на работу ездить, по магазинам. но и зарядки надо делать повсеместно. приехал в магазин, воткнул- зарядился, приехал на работу, воткну- зарядился, а не так что куда то ехать. искать зарядку и сидеть курить пока не зарядится.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
2
Ответить
13585891
Южно-Сахалинск
12403 евро это 73 процента цены,а 100 процентов цены это 17 тысяч евро,именно ее и надо озвучивать- выпустили упрощенный в плане характеристик авто(хотя вполне достаточные для адекватных водителей),рассчитано на массовый спрос-скорее всего будет лидером по продажам
8
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Хде кроссовер? Букашка какая-то.
4
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
На сайте Дачи написано, что предварительную продажу (сбор заказов) начнут в 2021 году. Никаких цен нет.
А в новости уже продажи за миллион начинают. Чудеса...
8
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Сергей Гусев
Для нас это дешево. Для них это вообще копейки, несколько зарплат.
Зарплаты надо тратить на налоги, ипотеки и жрачку. Ещё и на отпуск откладывать.
4
2
Ответить
19357150
А у нас лохан и тазовеста уже лимон стоят.
1
8
Ответить
15984524
Петрозаводск
gunn40
Можно порадоваться за датских ($2850), финских($1900) и норвежских($1540) пенсионеров, будет им на чем тихо и экологично за свежими лобстерами на рынок ездить
Сказки. В 2019 средняя пенсия в Финляндии была 1716 евро до налогов. После налогообложения этак 1200 останется. Из них этак 700-800 за жилье надо отдать. Никто с такими пенсиями не покупает электромобили. Живут от пенсии до пенсии. Я в этом живу, даже не пытайтесь спорить.
13
10
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
15984524
Сказки. В 2019 средняя пенсия в Финляндии была 1716 евро до налогов. После налогообложения этак 1200 останется. Из них этак 700-800 за жилье надо отдать. Никто с такими пенсиями не покупает электромобили. Живут от пенсии до пенсии. Я в этом живу, даже не пытайтесь спорить.
Т.е. все пенсионеры в Финляндии живут на съёмной квартире,за которую отдают 700-800евро в месяц???Кому ты тут заливаешь)) Большинство финских пенсионеров имеют своё жильё,и коммуналка максимум будет 150евро в месяц,если конечно это не огромный частный дом.
Да даже на оставшиеся твои 500евро в финке можно спокойно жить,понятное дело не шиковать.
Я всегда говорю и пишу,если что то не нравится за бугром и в другой стране,всегда можно вернуться на историческую Родину и жить на "полную катушку"
16
8
Ответить
ПАЛАСИО
Миллион рублей?! Ничосе!!
12 тысяч Евро, так звучит правдоподобнее.
1
 
Ответить
Сергей
Абакан
Ни о чем....
3
2
Ответить
Мля, мотоколяска и то мощнее и быстрее 🤣🤣🤣
5
6
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
Электо SX4 по размерам
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
1
7
Ответить
классная городская поповозка
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Иван_Смирнов
За ветрячок на участке ещё придут и жахнут а узаконить его предполагаю тот ещё треш
А сколько птиц гибнет из-за ветряков! Они так трясутся, что червяки вылезают из земли!(С)Пу
4
3
Ответить
peshehod
Новосибирск
Sany4
У нас кстати скоро кама1 выходит тоже за миллион)))
Кама уже не выходит. Деньги поделены...
6
3
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
А я думал куда они бесконечный запас ручек дверных с первого логана пристроили, на новом логане их нет...а вот где они. Воистину француз и русский похожи, у нас бесконечный запас ручек от копейки))
8
1
Ответить
14800599
Через 5 лет эксплуатации пробег на одной зарядке будет от силы 100 км, а новая батарейка будет стоить полмашины.
6
2
Ответить
14800599
cnupum
200 км вполне хватит для поездок Дом - работа - магазин - дом.
Ветрогенератор установить на участке, чтобы можно было заряжать ночью бесплатно, тогда это идеальный транспорт для города. Через три года только надо не забыть сдать по трейд-ину, чтобы не париться с заменой акб.
Тут два вопроса.
1.Когда это станет выгоднее // окупится по сравнению с бензинкой с учетом установки ветрогенератора.
2. Если надо хоть раз в 2 мес ездить дальше чем 100 км в один конец, то надо вторую машину? Тогда есть ли смысл покумки электрички
3
3
Ответить
10299753
andrey216
А мне многие нравятся, как ни странно.
Купишь себе?
 
1
Ответить
10299753
ПихалМетрович
надо было выпускать его под брендом Пежо и за 4 ляма
тогда бы сейчас фанаты Пежо тут всем доказывали, что 45 лошадей более чем достаточно
Они сказали бы,это французский шик, и оригинальность
1
2
Ответить
10299753
JumanGEE
200 км - это летом по прямой. А зимой 200 легким движением руки превратятся в 100. А если выжать все заявленные ураганные аж 125км/ч - то в 50.

Это нужен маленький город и очень диванный владелец - чтобы дальше магаза вообще в жизни не ездить.
Посмотри на ютубе ролик Бурцева, где он страдал с Ауди Э трон, для России полная электрификация наступит через 40-50 лет
 
5
Ответить
10299753
Staszol
Такой ветрячок на сколько потянет? На пол ляма? Так себе экономия.
Ветрячки перестали работать в Техасе, всего лишь от температуры -10 , представь себе темпер -20 , ветрячки наверное развалятся на куски
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
15984524
На сайте Дачи написано, что предварительную продажу (сбор заказов) начнут в 2021 году. Никаких цен нет.
А в новости уже продажи за миллион начинают. Чудеса...
Пишут, что цены вчера объявили. Вот новостная цитата:
«Итак, во Франции минимальная розничная цена Dacia Spring в комплектации Confort составляет 16 990 евро, но с учётом правительственных субсидий на покупку электромобилей (компенсируются 27% стоимости) выходит 12 403 евро. Если говорить про европейский рынок в целом, то это действительно самый дешёвый электромобиль»
«Есть большие сомнения и по части пассивной безопасности, ведь Renault Kwid ни разу не прошёл краш-тесты хотя бы на удовлетворительно, хотя компания Renault предпринимала попытки улучшить конструкцию его кузова. Последний раз Kwid участвовал в испытаниях Global NCAP в декабре прошлого года, и смог заработать только две звезды. Учитывая печальный послужной список Квида в прошлых NCAP-сессиях, мы будем очень удивлены, если Euro NCAP не возьмёт на тесты эту машину, пусть даже за свой счёт»
«На наш взгляд, успех или провал Dacia Spring будет во многом зависеть от рейтинга Euro NCAP. Понятно, что ввиду скудного оснащения электронными ассистентами водителя он у Spring будет невысоким, но в данном случае интересны прежде всего краш-тесты, то есть смогут ли водитель и пассажиры выжить в этой машине в случае аварии»
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
10299753
Ветрячки перестали работать в Техасе, всего лишь от температуры -10 , представь себе темпер -20 , ветрячки наверное развалятся на куски
Я в курсе, вопрос был тому халявщику, который ветром электромобиль хочет заряжать. Он просто не представляет что э о нифига не халява, а довольно дорогостоящее оборудование.
3
 
Ответить
21712792
Xoчeшь pазвратныx утеx на ночь?! Заходи, знaкомся и цепляй любую, все дe.вки oчень дoсту.пныe и согласны на многоe, без дeнeг и отношений. вoт ----- https://urltut.com/k1RP3Yhx
1
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Сказки - это, что ты по первым пятнадцати каналам по ящику от босоголового слушаешь
 
4
Ответить
hpvita38
Иркутск
17000 евро во Франции если не считать субсидирование
17 000 х 87,5руб = 1 487 500 руб во Франции, у нас еще дороже будет
3
 
Ответить
Sany4
Хабаровск
peshehod
Кама уже не выходит. Деньги поделены...
Там скобочки специально поставлены
1
1
Ответить
Сергей
Москва
За миллион, пошёл бы прямо сейчас купил.
3
2
Ответить
19357150
А у нас лохан и тазовеста уже лимон стоят.
Лучше логан за 900 чем электро ока за лям четыреста.
5
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
А мы вечно отсталые.....
1
5
Ответить
Niko
"загнивают", зато у нас талоны на еду обсуждают ввести
3
7
Ответить
А Б
Т Д
вообще это нагрёбка, что электро должен быть дороже чем авто с ДВС. Он гораздо проще устроен. А сама батарея - не должна столько стоить, там ничего сложного и дорогого в ней, химия и ячейки, просто пользуются монопольным положением и "новизною",раскрутили до истерики ажиотаж
Так сделай дешевую батарею и порви всех. Чего сидишь-то?
2
1
Ответить
А Б
15984524
Сказки. В 2019 средняя пенсия в Финляндии была 1716 евро до налогов. После налогообложения этак 1200 останется. Из них этак 700-800 за жилье надо отдать. Никто с такими пенсиями не покупает электромобили. Живут от пенсии до пенсии. Я в этом живу, даже не пытайтесь спорить.
Вывсеврети. )) Катаетесь там как сырки в масле и прибедняетесь еще. Все знают что у вас по Тесле на каждого и дом с социальной прислугой. Стыдно должно быть..
2
2
Ответить
А Б
Сергей
За миллион, пошёл бы прямо сейчас купил.
Так купи. Ввоз беспошлинный еще и ндс на границе вернут.
3
 
Ответить
Агапов Дмитрий
cnupum
200 км вполне хватит для поездок Дом - работа - магазин - дом.
Ветрогенератор установить на участке, чтобы можно было заряжать ночью бесплатно, тогда это идеальный транспорт для города. Через три года только надо не забыть сдать по трейд-ину, чтобы не париться с заменой акб.
Через три года у тебя только аккумулятор зарядится от ветрогенератора
1
1
Ответить
10299753
Staszol
Я в курсе, вопрос был тому халявщику, который ветром электромобиль хочет заряжать. Он просто не представляет что э о нифига не халява, а довольно дорогостоящее оборудование.
Халявщиков много на Руси, да в принципе везде их много
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Маленький китайский автомобильчик 45 лошадей и 200 км до зарядки. Миллион за него - большая глупость.
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
А Б
Так купи. Ввоз беспошлинный еще и ндс на границе вернут.
С такой ёмкостью батареи, из Франции месяц будет ехать.))
2
 
Ответить
21167799
6565252
Из Китая прут , не проще в Румынии наладить выпуск . Французская логистика !
Дешевле привезти 10% из Китая в Евросоюз, чем 90% машин из Румынии в Китай.
2
 
Ответить
21167799
21389504
А Россияне кушайте дальше ВАЗ, который 6 раз в год цены поднимает.
ВАЗ тоже Рено.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
7897056
Что за дизайн у всех электричек. Просто убогие. В чем проблема делать покрасивее?!
Это ж обычный перелицованный Сандеро
1
 
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
soldier of fortune
В стиле дрома - цену привели субсидированную, зато заголовок вот в Европе "электричка" за миллион. А когда покупали Весту - цена с доплатой за цвет была 841.900, но посчитали все допы, страховку,...
Не всем ещё очевидно по ходу,, что лады, весты и тд. отсталый и не стоящий своих денег продукт.
Дром показывает как развивается автопромы разных стран.
1
2
Ответить
6565252
Из Китая прут , не проще в Румынии наладить выпуск . Французская логистика !
Затрат - больше, качество - ниже, зачем в Румынии собирать
1
1
Ответить
Т Д
вообще это нагрёбка, что электро должен быть дороже чем авто с ДВС. Он гораздо проще устроен. А сама батарея - не должна столько стоить, там ничего сложного и дорогого в ней, химия и ячейки, просто пользуются монопольным положением и "новизною",раскрутили до истерики ажиотаж
Насчёт простоты - спорно. Электроника непростая и дорогая
 
1
Ответить
А Б
fedel777
С такой ёмкостью батареи, из Франции месяц будет ехать.))
😂👍
3
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
StasonichGut
Т.е. все пенсионеры в Финляндии живут на съёмной квартире,за которую отдают 700-800евро в месяц???Кому ты тут заливаешь)) Большинство финских пенсионеров имеют своё жильё,и коммуналка максимум будет 150евро...
Ну, могут ипотеку платить 700-800. Какая разница? Коммуналка 150? Вы от фонаря цифры берете? В своём доме только на электричество зимой уходит порядка 250-300 Евро. В таунхаусе или квартире за обслуживание (без электричества и воды) уходит около 250. Сюда входит вывоз мусора, текущие расходы на содержание, договоры с подрядными организациями типа уборки, мелкие ремонты (не в квартирах), страховка недвижимости от пожара. Если будут какие-то ремонты покрупнее, за них платят отдельно. Например, замена труб раз в 30 лет обходится примерно в 30 тысяч евро на квартиру. Замена окон, крыш, проводки, центров учета распределения тепла тоже оплачивается отдельно. Можно отдать сразу, либо жил товарищество берет кредит, а нужную сумму с каждой квартиры включают в коммуналку. И вы (вам подобные) заколебали про "всегда вернуться" и прочую ересь! Речь о том, что люди везде живут обычной жизнью, от зарплаты до зарплаты. И нет возможности на 500 евро шиковать, если один только пуховик на зиму в магазине 300 евро стоит. Люди просто живут. Тихо и скромно. Обычной жизнью. Ездят на 15-летних Короллах, ходят на рыбалку, ищут досочки подешевле для дачи. Нет нигде земли обетованнлй для всех. Не живут люди массово, как в Беверли Хиллз или Санта Барбаре. В сериалах показывают жизни богачей. А я и в России не жаловался на свою жизнь, и в Европе не жалуюсь. Не потому, что богат сказочно. Просто у меня есть занятия поинтересней зависти Илону Маску. Я живу. Да вот, машинку тут купил б/у в кредит на 5 лет. Аурис. И зарплата у меня выше средней раза в 2. И ипотека на 25 лет. Что ж я не на Тесле до сих пор?
3
2
Ответить
15984524
Петрозаводск
А Б
Вывсеврети. )) Катаетесь там как сырки в масле и прибедняетесь еще. Все знают что у вас по Тесле на каждого и дом с социальной прислугой. Стыдно должно быть..
Да-да. До теслы, как до Китая раком.
2
1
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
15984524
Ну, могут ипотеку платить 700-800. Какая разница? Коммуналка 150? Вы от фонаря цифры берете? В своём доме только на электричество зимой уходит порядка 250-300 Евро. В таунхаусе или квартире за обслуживание...
Какая ипотека ещё у пенсионеров? К выходу на пенсию они уже с этой ипотекой расплатились. Да даже,если пенсионер и снимает квартиру,то он может обратить за помощью в социальные службы и они за него оплатят до 80% от суммы за съём жилья. У меня кучу знакомых живёт в Финляндии,никто нз них там по 300 евро за коммуналку не платит,и никто из них на жалуется на жизнь там. Какие ещё таунхаусы в Финляндии??? там как таковых нету таунхаусов. Для идиотов я уже писал,что 500 евро можно жить,а не шиковать и не существовать.
А теперь возьмём российского пенсионера. У пару родственниц пенсия 12,000руб...и представим что им надо снимать однокомнатную квартиру. Чтобы найти квартиру однушку даже за 10,000руб,надо ехать уже в ленобласть,и то там найти проблематично,ибо за такие деньги только КОМНАТУ снять можно...иии всё...денег больше не остаётся. А коммуналку платить??а еду покупать?? и всё на одну российскую пенсию?? социальные службы НЕ БУДУТ оплачивать съём квартиры. Так что всё познаётся в сравнении. Поставить финского пенсионера в условия наших пенсионеров,и тогда посмотрим кто РЕАЛЬНО живёт от пенсии к пенсии.
Бедный несчастный видите ли он,пуховик 300 евро у него стоит..а ты видимо эти пуховики КАЖДЫЙ МЕСЯЦ покупаешь?? Хвастаешься зарплатой в 2р выше средней финской и не можешь пуховик раз в несколько лет за 300Евро купить???!!! У нас порой люди за хорошую вещь вынуждены чуть ли не пол зарплаты отдавать. То что у тебя нет Теслы и не живёшь в Санта-Барбаре,это твои проблемы,как говорится закатай губу. Этих королл 15-ти летних в финке уже с гулькин нос,как и в целом машин этого возраста.
Так что ты резидент,тут не заливай про плохую забугорную жизнь. Ещё раз напишу,не нравится там тебе и тяжело живётся,то возвращайся обратно. Большинству россиян о жизни среднестатистического финна могут только мечтать. Это наша пропаганда пытается нашим людям навязать,что кругом всё плохо и все страны загнивают,дабы внушить что жить в нищете это мол хорошо. А такие резиденты,как ты,которые сами не знаю к какой стране они относятся,это пропаганде потыкают. Я давно заметил,что на жизнь за бугром жалуются либо бездельники,каким то "чудом" там оказавшиеся,либо те кто на Родине прилично зарабатывали и шиковали,живя на широкую ногу. Так что не заливай тут...мученик загнивающего Запада.
1
 
Ответить
Сергей
Москва
А Б
Так купи. Ввоз беспошлинный еще и ндс на границе вернут.
Я думаю не все так просто. Утильсбор, пошлина, сертификация, ГЛОНАСС и т.д.
 
 
Ответить
А Б
Сергей
Я думаю не все так просто. Утильсбор, пошлина, сертификация, ГЛОНАСС и т.д.
Не надо ничего сертифицировать. Утиль для физика на авто младше 3х лет 3400. 25 тысяч кнопка глонасс. Пошлина на электричке 0. Всё. Но кому оно надо? Цель же нытьё, а не реальный интерес.
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
StasonichGut
Какая ипотека ещё у пенсионеров? К выходу на пенсию они уже с этой ипотекой расплатились. Да даже,если пенсионер и снимает квартиру,то он может обратить за помощью в социальные службы и они за него оплатят...
Не смог этот полет фантазии прочитать даже до половины. Таунхаусов нет 😁😁😁😁
Спросите у своих знакомых, что такое rivitalo.
Я сам живу в Финляндии больше 20 лет, не могу дальше читать эту чушь.
 
1
Ответить
Сергей
Москва
А Б
Не надо ничего сертифицировать. Утиль для физика на авто младше 3х лет 3400. 25 тысяч кнопка глонасс. Пошлина на электричке 0. Всё. Но кому оно надо? Цель же нытьё, а не реальный интерес.
Да нет же. Мой нынешний автомобиль стоит чуть больше миллиона. Езжу я в основном по городу. Место в гараже есть.
Я бы с радостью продал свой бензиновый автомобиль и купил бы новый электромобиль, но таких предложений нет.
 
1
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
15984524
Не смог этот полет фантазии прочитать даже до половины. Таунхаусов нет 😁😁😁😁
Спросите у своих знакомых, что такое rivitalo.
Я сам живу в Финляндии больше 20 лет, не могу дальше читать эту чушь.
Одни мои знакомые как раз и живут в РИИИВВВВИИИИИТАЛЛЛОООО. А другие пару знакомых уже в России,а именно в лен.области,как раз в ТАНУХАУСАХ..Если ты тугодум не знаешь,разницу между эти домами...тогда вообще не пиши,только себя идиотом выстави. Запомни..таунхаус это этакая двухэтажная квартира. И где ты в Ривитало видел ДВУХЭТАЖНЫЕ квартиры?? Или когда откроются границы тебя свозить в Espoo и показать Риватало,а потом тебя тугодумыча свозить в лен.области и показать Таунхаусы???
Да да..в финке он 20 лет мол живёт)) Так живёшь 20 лет,что даже разницу между таунхаусом и ривитало не знаешь?! Ты там скорее всего не живёшь,а существуешь. А вообще в инете чуть ли не каждый третий мнит себя жителем загнивающего Запада или США,и как там всё плохо))
1
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
StasonichGut
Одни мои знакомые как раз и живут в РИИИВВВВИИИИИТАЛЛЛОООО. А другие пару знакомых уже в России,а именно в лен.области,как раз в ТАНУХАУСАХ..Если ты тугодум не знаешь,разницу между эти домами...тогда вообще...
MC хуже идиота может быть только воинствующий идиот. На фотографии вполне себе типичный ривитало, которых сотни тысяч. Не беспокойте меня больше. Очень прошу.
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Виктор Беляев
С учетом субсидии, электроклоп за лям. А без субсидии +27%. Нафига. Уж лучше дастер.
Немного не так. Это субсидия 27% от полной суммы, а значит от её 73%=1088 до полной суммы придется доплатить уже 37%. И получим 1490 тыс деревом
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
15984524
MC хуже идиота может быть только воинствующий идиот. На фотографии вполне себе типичный ривитало, которых сотни тысяч. Не беспокойте меня больше. Очень прошу.
Я заметил,что ты ловко врубил заднюю и начал переводить стрелки после моего сообщения про сравнения финансовых достатков российский и финских пенсионеров?!)) что поделаешь..против правды не попрёшь. И теперь с таунхаусом и ривитало сливаешь???!!!))
ЗАПОМНИ..в Ривитало на первом этаже это одна квартира,а на втором - уже другая,то бишь разные семьи в них живут. А в Таунхасе на первом этаже находится одна комната с кухней и санузлом,а на втором этажа - уже ВТОРАЯ комната,то бишь все два этажа относятся к ОДНОЙ квартире. Ты тугудом,который существует в Финляндии уже 20 лет,так и не научился различать дома?!))) ты походу там вообще из дома не выходишь что ли?!))) Резидент,ты сам же себя и опозорил...что про пенсионеров,что про таунхаусы с ривиталло. Вообщем обтекай,нытик с загнивающего запада. Молочко на губах у тебя ещё не обсохло,чтобы на подобные темы дискуссии вести.
1
1
Ответить
Иван Драго
Тесла скоро заводы запустит и всем предоставит электромобили по приемлемой цене. Я пусть подороже, но куплю если только TESLA !!!!
 
 
Ответить