Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault показала семиместный универсал на базе Логана третьего поколения

Renault показала семиместный универсал на базе Логана третьего поколения

03 Сентября 2021 | 31549 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1886 (91%)
188 (9%)

Renault представила новую модель Dacia Jogger — семиместный универсал на базе Logan третьего поколения.

Jogger является идейным преемником Logan MCV, выпускавшегося в Румынии с 2006 по 2012 год. При этом Logan-универсал второй генерации (2012-2020) производился только в пятиместной модификации. В России первый Logan MCV известен под именем Lada Largus, выпускается на АвтоВАЗе с 2012-го и по сей день.

В основе новинки лежит фирменная платформа CMF-B. Спереди до средней стойки крыши автомобиль унифицирован с кросс-хэтчем Sandero Stepway. Здесь использован аналогичный обвес из некрашеного пластика, рейлинги на крыше и прочие атрибуты кросс-версии. А вот задние двери оказались больше, чем у Sandero и Logan: они не только длиннее, но и выше. Благодаря этому удалось обеспечить более крупный проем и удобную посадку, что особенно важно с учетом наличия третьего ряда.

Задние фонари установлены вертикально, по форме они напоминают Volvo прежних лет. Багажная дверца поднимается вверх.

По габаритам Jogger близок к Ларгусу: его длина составляет 4,55 м, колесная база — 2,9 м (у Ларгуса — 4,47 и 2,9 м соответственно). При всех разложенных сиденьях объем багажника — 213 л. Если сложить третий ряд, он возрастет до 712 л. Объем можно довести до 1819 литров, когда сиденья второго ряда сложены, а третьего — полностью демонтированы.

Для Dacia Jogger заявлены три двигателя. Бензиновый 1,0-литровый трехцилиндровый моторчик TCe 110 развивает 110 л.с. и 200 Нм. Можно выбрать битопливный TCe100 Bi-Fuel, способный потреблять как бензин, так и сжиженный нефтяной газ (пропан-бутан). При полной заправке обоими видами горючего запас хода составляет 1000 км. Наконец, в 2023 году появится гибридный Jogger, который станет первым подобным автомобилем Dacia. В нем 1,6-литровый бензиновым мотор будет сочетаться с двумя электродвигателями, запитанными от батареи емкостью 1,2 кВт*ч. Детали пока не раскрывают, но в компании сообщили, что примерно 80% перемещений по городу можно делать только за счет электричества.

Европейские продажи Dacia Jogger начнутся в 2022 году.

Dacia Jogger
Dacia Jogger
 
Dacia Jogger
Dacia Jogger
 
Dacia Jogger
Dacia Jogger
 
Dacia Jogger
Dacia Jogger
 
Dacia Jogger
Dacia Jogger
 
Dacia Jogger
Dacia Jogger
 
Dacia Jogger
Dacia Jogger
 
Dacia Jogger
Dacia Jogger
 
Dacia Jogger
Dacia Jogger
 
Dacia Jogger
Dacia Jogger
 

Комментарии

Японский Патруль
Дром оперативно работает
44
37
Ответить
Японский Патруль
200 Нм с 3-х цилиндров 1.0 это впечатляет (без сарказма)
308
15
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 134
Очень недурственно по внешнему виду
А оно мне надо!?
403
16
Ответить
Тёмная Ночь
Прикольный вэн, даже стильный местами))
349
15
Ответить
Zanzibar
Владивосток
О, Дром читает каменты и, сразу, реагирует новостями )
58
5
Ответить
 
Сообщений: 6602
Как то так я представлял новый ларгус...
319
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Японский Патруль
200 Нм с 3-х цилиндров 1.0 это впечатляет (без сарказма)
Формула 1 - 1.6 760 л.с. Но ресурс мотора около 1000 км
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
126
47
Ответить
Японский Патруль
Японский Патруль
Дром оперативно работает
Дром кто минусов наставит к этому сообщению, можете сразу банить как нелояльных
17
107
Ответить
  
Сообщений: 12604
Диванио опять на обеде
Продам уши от мертвого осла.
57
12
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7075
К нам бы его, да ещё все модификации(мечтательно)
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
70
4
Ответить
  
Сообщений: 12604
Рено выходит на новый уровень!
Продам уши от мертвого осла.
71
16
Ответить
Японский Патруль
ВсегдаПрав
Формула 1 - 1.6 760 л.с. Но ресурс мотора около 1000 км
ну епт ты тоже вспомнил)))
31
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Диванио опять на обеде
Я эту новость опубликовал час назад!
23
11
Ответить
Алексей
Крымск
Помечтаем все вместе.
36
4
Ответить
Тёмная Ночь
Интересно ,какие у него кпп будут доступны?
36
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Везите к нам! будет хит продаж, убийца ларгуса!
64
16
Ответить
  
Сообщений: 12604
Купили бы такой 7-местный Джоггер за 1,5 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
123
280
Ответить
Японский Патруль
сделай людям дизайн и все довольные
наверное даже если бы они поставили на него 1.4 75 л.с. на 4АКПП и то бы все покупали
94
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Интересно ,какие у него кпп будут доступны?
Для 1,0-литровог трёхцилиндрового будет шестиступка МКПП
39
3
Ответить
Японский Патруль
ПАЛАСИО
Купили бы такой 7-местный Джоггер за 1,5 миллиона рублей?
Да +
Нет -
если только гибридный куда ни шло такая цена
56
3
Ответить
Тёмная Ночь
Японский Патруль
сделай людям дизайн и все довольные
наверное даже если бы они поставили на него 1.4 75 л.с. на 4АКПП и то бы все покупали
У Сандеро есть турбопукалка литровая на 65 сил))
16
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ваш выбор?

Dacia Jogger +
Lada Van -
232
85
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для 1,0-литровог трёхцилиндрового будет шестиступка МКПП
Шестиступенчатая коробка- отлично!!
34
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Такие машины нам нужны, только везите их без мантуровских оптимизаций, как есть.
96
6
Ответить
Японский Патруль
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ваш выбор?

Dacia Jogger +
Lada Van -
наш выбор грин карта сша и новый субару wilderness
100
50
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вроде как на платформу CMF-B-LS переведут все Лады к 2026 году. Значит Ларгусу еще осталось 5 лет, но локализуют ли у нас Dacia Jogger и сколько он будет стоить к тому времени?
58
1
Ответить
 
Сообщений: 6458
ооо. тяжелая артилерия в семиместках прокатила.
SUV Japan
5
2
Ответить
Мудрый Пенсионер
Копия нашего Ларгуса!
11
44
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
хорош
10
6
Ответить
Тёмная Ночь
Мудрый Пенсионер
Копия нашего Ларгуса!
Вообще то, Ларгус копия Logan MCV
55
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
hanexx
Как то так я представлял новый ларгус...
не не так...вот как надо...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
17
11
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Рено выходит на новый уровень!
Всепогодный Дастер в ЕС, уже в кузове пикап.
38
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3442
Как вы можете тут новости обсуждать, когда жизнь мальчика в опасности ?
Я проголосовал не за того...
1
49
Ответить
   
Сообщений: 677
Ларгус 2035?
10 лет на Accord CL3
10
1
Ответить
13013628
А управление климатом то как у обновленной весты https://news.drom.ru/85235.html
Отстают румыны, отстают.
6
8
Ответить
6469417
Казань
Выглядит отлично, но ларгус наверно полностью заменить не сможет, стоит будет раза в 1,5 дороже, народ и бизнес проголосуют за старый добрый ларгус.
38
3
Ответить
13013628
В нем 1,6-литровый бензиновым мотор будет сочетаться с двумя электродвигателями, запитанными от батареи емкостью 1,2 кВт*ч. Детали пока не раскрывают, но в компании сообщили, что примерно 80% перемещений по городу можно делать только за счет электричества.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Renault-8...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Это что за мегАТехнологии, что при такой емкости целый день по городу можно катать?
22
3
Ответить
Константин
Санкт-Петербург
Ларгус здорового человека.
27
9
Ответить
PROXOR81
Москва
Тёмная Ночь
Прикольный вэн, даже стильный местами))
Ему до ВЭНа, как мне до балеруна. Ст раю Мазду MPV рядом поставьте и увидите всю ущербность в плане комфорта водителя и пассажиров это Дасья-Рено.
30
51
Ответить
PROXOR81
Москва
ПАЛАСИО
Рено выходит на новый уровень!
И будет как с Фольксвагеном, который перешел из Volksauto в Das Auto. Гугл переводчик Вам в помощь.
4
3
Ответить
PROXOR81
Москва
ПАЛАСИО
Купили бы такой 7-местный Джоггер за 1,5 миллиона рублей?
Да +
Нет -
И даже не из-за 1,5 лямов. А потому что такой на 7 мест уже смешно. Это как в той присказке о 7 шапках из одной овечей шкуры.
25
11
Ответить
PROXOR81
Москва
Мда. Читаю комаенты и диву даюсь. Народ. Напоминаю Вам каким должен быть семейный автомобиль.
102
91
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
ДИВАНИО Диванный X Перд
Везите к нам! будет хит продаж, убийца ларгуса!
К нам он приедет через 8-10 лет как ларгус2 ;) тогда и убьёт.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
30
1
Ответить
    
Сообщений: 1322
Не надо нам этой русофобии, у нас стабильность, поэтому еще лет 10 можно первый кузов клепать, тем более цена еще не 1,5 ляма
34
6
Ответить
Ларгус здорового человека
8
3
Ответить
4040
Теперь мы знаем, как будет выглядеть второе поколение Ларгуса в 2031-м году)
53
 
Ответить
    
Сообщений: 1862
Ну, кстати, очень даже неплохо. И, полагаю, турбомотор вполне себе будет тянуть даже с полной загрузкой
6
10
Ответить
Иван
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ваш выбор?

Dacia Jogger +
Lada Van -
Ваш выбор?

ДИВАНИО Диванный X Перд +
ПАЛАСИО -
8
46
Ответить
DenisS
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Везите к нам! будет хит продаж, убийца ларгуса!
Так это и есть Ларгус) только новый кузов. И он действительно хорош. Если цена останется в тех же пределах плюс минус, то рынок будет его.
11
1
Ответить
DenisS
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ваш выбор?

Dacia Jogger +
Lada Van -
Лада Вен не будет, что смысл это постить?
13
 
Ответить
ekt196
Рязань
Почти 5 метровая туша будет насиловать 1 литровый двиг🤔. Я конечно понимаю технологии там, шмалогии, но какой ресурс в него заложен производителем?
37
11
Ответить
Андрей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ваш выбор?

Dacia Jogger +
Lada Van -
Ладья на каких агрегатах?
6
1
Ответить
Андрей
Омск
Мудрый Пенсионер
Копия нашего Ларгуса!
Вы румын?)
20
2
Ответить
eXellent
Уфа
PROXOR81
Мда. Читаю комаенты и диву даюсь. Народ. Напоминаю Вам каким должен быть семейный автомобиль.
это маршрутка какая-то)
15
13
Ответить
eXellent
Уфа
учитывая пробеги таксистов, не представляю ларгус с турбой
10
4
Ответить
Андрей
Омск
PROXOR81
Мда. Читаю комаенты и диву даюсь. Народ. Напоминаю Вам каким должен быть семейный автомобиль.
Ну уж пример то совсем неудачный. У Тойты, Хонды, Ниссан есть куда более интересные семиместные вэны)
34
6
Ответить
Андрей
Омск
ekt196
Почти 5 метровая туша будет насиловать 1 литровый двиг🤔. Я конечно понимаю технологии там, шмалогии, но какой ресурс в него заложен производителем?
Смысл это перетирать?) В снежную папуасию эта бричка приедет не раньше 2030 года и будет "новой" ладой, к тому времени весь мир уже будет на фотонных подушках летать)
19
9
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
ларгус,однако
2
 
Ответить
   
Сообщений: 548
Нифига себе тачка, норм
3
 
Ответить
Тёмная Ночь
Андрей
Ну уж пример то совсем неудачный. У Тойты, Хонды, Ниссан есть куда более интересные семиместные вэны)
Да, да, знаем эти тачки!
Их любимый Альфард от Тойоты, который стоит 4,5 миллиона рублей)))
21
7
Ответить
Тёмная Ночь
PROXOR81
Ему до ВЭНа, как мне до балеруна. Ст раю Мазду MPV рядом поставьте и увидите всю ущербность в плане комфорта водителя и пассажиров это Дасья-Рено.
Так и чё Мазда тогда не продает свою Мазда 5??
Что, не покупали? Исчезла с нашего рынка, в виду спроса. Ааа, понятно. Ну то есть и Альфард образец минивэна мож сказать?!
Но покупают по 10 штук в год.
Видимо россияне ещё пока не распробовали Альфард.
27
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Иван
Ваш выбор?

ДИВАНИО Диванный X Перд +
ПАЛАСИО -
И как тут выбрать? Оба хороши.
10
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Андрей
Ладья на каких агрегатах?
Lada Van в 2018 году хотели из Докера сделать и локализовать. Но что то пошло не так.
7
1
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
И как тут выбрать? Оба хороши.
Я проголосовал не за того, в этом опросе!
2
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
В России свой будет Вэн.Пошли румыны ..
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 134
Это как Ларгус, только не урод.
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 914
Спереди фольксваген, сзади вольво.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12869
ДИВАНИО Диванный X Перд
Везите к нам! будет хит продаж, убийца ларгуса!
Когда его к нам привезут это и будет Ларгус, так что не убийца, а самоубийца )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
3
Ответить
  
Сообщений: 12869
ПАЛАСИО
Купили бы такой 7-местный Джоггер за 1,5 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Два места забери тогда куплю за 800 тыр )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
5
Ответить
  
Сообщений: 12869
Японский Патруль
наш выбор грин карта сша и новый субару wilderness
Крысы уже сбежали с нашего корабля теперь тараканы чемоданы собирают )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
19
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ваш выбор?

Dacia Jogger +
Lada Van -
Деньгами возьму. )))
11
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вроде как на платформу CMF-B-LS переведут все Лады к 2026 году. Значит Ларгусу еще осталось 5 лет, но локализуют ли у нас Dacia Jogger и сколько он будет стоить к тому времени?
к тому времени рынок будет жестко поделен между:
премиум класс
бизнес класс б/у
электричка
гужевые повозки
городской транспорт

юмор, так если что ))
9
1
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Тёмная Ночь
У Сандеро есть турбопукалка литровая на 65 сил))
На 65 сил, это атмосферник литровый
14
 
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
ВсегдаПрав
Формула 1 - 1.6 760 л.с. Но ресурс мотора около 1000 км
Да больше там ресурс, самого мотора обычно не меньше чем на 6 гонок рассчитывают, другое дело что навесное начинают раньше менять, но там и мотрок крутят будь здоров, да и мощность уже около 1т л/с
3
1
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
ekt196
Почти 5 метровая туша будет насиловать 1 литровый двиг🤔. Я конечно понимаю технологии там, шмалогии, но какой ресурс в него заложен производителем?
Ну у ситроен 1.2 на 3 цилиндра 150т накатывает, но я думаю что он при таком пробеге уже присмерти
6
3
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Тёмная Ночь
Да, да, знаем эти тачки!
Их любимый Альфард от Тойоты, который стоит 4,5 миллиона рублей)))
А новый уже больше 6 мульта 😵
13
2
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Это они Lodgy заменят что ли))) В принципе трансформация салона неплохо выглядит, 1.0 Tce вроде 115 сил есть, на Меганах в базе такой. Вариатор CVT видимо ещё поставят.
 
1
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
13013628
А управление климатом то как у обновленной весты https://news.drom.ru/85235.html
Отстают румыны, отстают.
Управление климатом как у Дастера 2 2017-го года...С тех пор всё это перекочевало на все модели Dacia/ Renault., Ну и Весте досталось
4
1
Ответить
PROXOR81
Москва
Тёмная Ночь
Так и чё Мазда тогда не продает свою Мазда 5??
Что, не покупали? Исчезла с нашего рынка, в виду спроса. Ааа, понятно. Ну то есть и Альфард образец минивэна мож сказать?!
Но покупают по 10 штук в год.
Видимо россияне ещё пока не распробовали Альфард.
Во первых у меня как раз MPV. И я как то поехал семьей на отдых. 4 взрослы и 3 требенка. Естественно вещи и шмурдяк на всю эту араву без крышного бокса и прицепа. Вы готовы представить весь этот набор вот в этой Дасья? Я нет. Они взвоют после 1й сотки км.
На фото не Альфард, а Эстима. Альфар это уже Лухари микроавтобус. Так же в этой средже есть более подходящие машины: Додж Караван, Крайслер Вояджер, даже у той же Рено был нормальный Эспейс. Ключевая фраза БЫЛ. Форд Галакси.
Правильно русский народ не покупает нормальные минивены, потому что ему бросают вот ЭТО и говорит норм, бери не пожалеешь. Тьфу млять. Сами себя перестали уважать.
У меня сейчас MPV, а следующая вообще скорее всего станет Мультиван.
15
26
Ответить
Андрей
Омск
Тёмная Ночь
Да, да, знаем эти тачки!
Их любимый Альфард от Тойоты, который стоит 4,5 миллиона рублей)))
Кто же виноват, что нацианальная валюта ничего не стоит, а большая часть населения нищие
16
5
Ответить
Андрей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Lada Van в 2018 году хотели из Докера сделать и локализовать. Но что то пошло не так.
На реновских агрегатах вполне себе
6
1
Ответить
Тёмная Ночь
PROXOR81
Во первых у меня как раз MPV. И я как то поехал семьей на отдых. 4 взрослы и 3 требенка. Естественно вещи и шмурдяк на всю эту араву без крышного бокса и прицепа. Вы готовы представить весь этот набор...
К сожалению все перечисленные вами машины в России новыми не купить. Да их многие уже и не выпускают.
Тот же Си Макс Фордовский или Эс Макс, где они? Нету их..
16
1
Ответить
Тёмная Ночь
PROXOR81
Во первых у меня как раз MPV. И я как то поехал семьей на отдых. 4 взрослы и 3 требенка. Естественно вещи и шмурдяк на всю эту араву без крышного бокса и прицепа. Вы готовы представить весь этот набор...
Мультиван такой же лухари как и Альфард сегодня. Цена в облаках..
19
1
Ответить
    
Сообщений: 1928
PROXOR81
Мда. Читаю комаенты и диву даюсь. Народ. Напоминаю Вам каким должен быть семейный автомобиль.
Психическое здоровье поситило чат!
👍👍👍
10
6
Ответить
6234614
имхуется мне, энтузиазм поугаснет, когда озвучат ценник
7
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Багажник Весты здорового человека.
1
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Японский Патруль
200 Нм с 3-х цилиндров 1.0 это впечатляет (без сарказма)
А 400 с двух литров?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Имхо это ларгус с новыми кузовными панелями. Но так да, норм.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
2
Ответить
цена ляма 3 будет
1
7
Ответить
Идеальный автомобиль, в нём есть всё.
4
10
Ответить
     
Сообщений: 3807
Viktor1901
Такие машины нам нужны, только везите их без мантуровских оптимизаций, как есть.
Кому это вам? Уточни
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
 
Ответить
     
севера
Сообщений: 125
Японский Патруль
если только гибридный куда ни шло такая цена
Сиента новая шикарно, версии разные и гибрид и 4вд есть
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2710
Печаль—печальная называть это минвеном.
6
4
Ответить
9223221
Краснодар
110 лошадок с 1 литра?! Это какой ресурс у мотора будет? При семиместной посадке, чтобы вывезти людей мотор, как я понимаю, крутить и крутить придется, держа у красной зоны? Даю им 100-120 тысяч км ресурс.

Опять же, зачем турбину поставили? Почему не компрессор? Для семейной машины куда как лучше электрокомпрессор, чтоб не делать мозг.
4
8
Ответить
14800599
Японский Патруль
200 Нм с 3-х цилиндров 1.0 это впечатляет (без сарказма)
Высоконагруженный аппарат однако.
Тутт уж точно можно сказать -пакет сока
5
1
Ответить
14800599
ДИВАНИО Диванный X Перд
Везите к нам! будет хит продаж, убийца ларгуса!
По цене в полтора ларгуса
4
 
Ответить
14800599
Японский Патруль
сделай людям дизайн и все довольные
наверное даже если бы они поставили на него 1.4 75 л.с. на 4АКПП и то бы все покупали
Уже через это проходили.
7 человек 75 ЛС явно не потянут
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5451
Да не Рено представила, а Дача. И не у нас, а у них.
У нас такого не будет, пока жив Ларгус.
 
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1602
PROXOR81
Во первых у меня как раз MPV. И я как то поехал семьей на отдых. 4 взрослы и 3 требенка. Естественно вещи и шмурдяк на всю эту араву без крышного бокса и прицепа. Вы готовы представить весь этот набор...
Mpv какого года и сколько хозяев до тебя было?ездишь на старой помойке и про уважение тут рассуждаешь
16
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
ПАЛАСИО
Купили бы такой 7-местный Джоггер за 1,5 миллиона рублей?
Да +
Нет -
ага сейчас, только ипотеку закрыл и буду за 1,5 млн. покупать "козу" опять. Ну его на х. Лучше телек новый куплю и ремонт сделаю. А ездить буду дпльше на 20 летнем праворуком минивене.
3S-FE, как ехал так и едет.
9
8
Ответить
14800599
hesburger
На 65 сил, это атмосферник литровый
16 клапанник с фазовращателя и на обоих распредвалах
2
 
Ответить
zogar-zag
Крысы уже сбежали с нашего корабля теперь тараканы чемоданы собирают )))
Крысы не сбежали, а оккупировали госдуму. И жируют. Но запасной аэродром все подготовили, у всех недвижка за рубежом. А кто сейчас уехал, это здоровые пассажиры, сошедшие с аварийного корабля, в рубке которого не экипаж, а крысиное гнездо.
27
9
Ответить
  
Сообщений: 8408
На дации что не делают- получается корыто, проклятое место как АвтоВАЗ
1
7
Ответить
Дайте два
2
 
Ответить
    
Сообщений: 2026
Андрей
Вы румын?)
Он циган)
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Да не просто показал, а с горы его спускал
https://youtu.be/859KCpHZ8eo
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Уже похоже на автомобиль
Мой отзыв: Kia Rio 2014
3
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
Мудрый Пенсионер
Копия нашего Ларгуса!
😂😂😂 "наш Ларгус"!!!
3
1
Ответить
Алексей
Константин
Ларгус здорового человека.
Где?С двигателем 1л турбо или 1,6 на Вене он совсем ехать не будет.Ему нужен дизель и 2л бензин
1
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
PROXOR81
Во первых у меня как раз MPV. И я как то поехал семьей на отдых. 4 взрослы и 3 требенка. Естественно вещи и шмурдяк на всю эту араву без крышного бокса и прицепа. Вы готовы представить весь этот набор...
Что так тебя минусят?! Вроде правильно говоришь 🤷🏼‍♂️
6
13
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
саня сергеевич
Печаль—печальная называть это минвеном.
В рекламе новый VW Taos внедорожником зовут!!!)))
2
4
Ответить
Алексей
Udacha&blagopoluchie
к тому времени рынок будет жестко поделен между:
премиум класс
бизнес класс б/у
электричка
гужевые повозки
городской транспорт

юмор, так если что ))
Ниву забыли,она останется.И буханка
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
ПАЛАСИО
Рено выходит на новый уровень!
Ты хотел сказать «Дания выходит». У Рено такие модели, что это рядом не стояло.
6
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
Siberian84
Ты хотел сказать «Дания выходит». У Рено такие модели, что это рядом не стояло.
*Дачия
5
1
Ответить
  
Елец
Сообщений: 269
ВсегдаПрав
Формула 1 - 1.6 760 л.с. Но ресурс мотора около 1000 км
Почему же 1000км? 3 мотора на весь сезон. 21 гран-при. Минимум по 305км гонка. Плюс 3 серии свободных заездов, плюс квалификации. Гораздо больше 1000км
5
2
Ответить
  
Сообщений: 12869
j j
Крысы не сбежали, а оккупировали госдуму. И жируют. Но запасной аэродром все подготовили, у всех недвижка за рубежом. А кто сейчас уехал, это здоровые пассажиры, сошедшие с аварийного корабля, в рубке которого не экипаж, а крысиное гнездо.
Чувак, тебе проще, ты пассажир, а я родился и живу на этом корабле....
И кстати, если в твоём новом корабле в рубке опять заведётся крысиное гнездо, ты снова будешь искать очередной кораблик?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
20
11
Ответить
17185985
Зеленогорск
Zaharrka
ага сейчас, только ипотеку закрыл и буду за 1,5 млн. покупать "козу" опять. Ну его на х. Лучше телек новый куплю и ремонт сделаю. А ездить буду дпльше на 20 летнем праворуком минивене.
Езди дальше, тут то чо забыл?
10
7
Ответить
Константин
Санкт-Петербург
Алексей
Где?С двигателем 1л турбо или 1,6 на Вене он совсем ехать не будет.Ему нужен дизель и 2л бензин
Т.е. мотора 1.6 на 102 л.с. хватает, а турбо-единички на 110 л.с. и момента 200 Нм с 1500 об./мин. будет мало??
Где логика?
15
4
Ответить
Andr.Gor
Сочи
пинта
К нам бы его, да ещё все модификации(мечтательно)
РФ страна третьего мира. Через лет пять может и будет.
8
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Купили бы такой 7-местный Джоггер за 1,5 миллиона рублей?
Да +
Нет -
С литровым мотором нет. Может еслиб другие агрегаты были, рассмотрел бы, все таки 7 мест за вменяемые деньги
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Японский Патруль
если только гибридный куда ни шло такая цена
Гибрид явно будет сильно дороже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
13958256
Японский Патруль
Дром кто минусов наставит к этому сообщению, можете сразу банить как нелояльных
Искусство лизать - низкое искусство. ))
7
2
Ответить
Пётр Козлов
ВсегдаПрав
Формула 1 - 1.6 760 л.с. Но ресурс мотора около 1000 км
Неправда у этого мотора вообще нет ресурса это полное гвоно 1000 км на нём можно проехать Если только толкать автомобиль вручную.
 
9
Ответить
Пётр Козлов
Очень радует что хоть кто-то выпускает на наш рынок универсалы. Самая удобная и практичная форма кузова но автопроизводители вбили себе в голову что в России любят седаны. Понятно, что с этими агрегатами в России машину не пойдёт. Всё-таки в России большинство людей адекватные и 3-цилиндровый пукалку брать никто не будет
7
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
О, осовремененная Лада Ларгус) с дурпцкой головной оптикой, в стиле Хфейс Лада))))
Такие фары впервые были по десидену представлены на ЛАДА Х- Код
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
1
Ответить
Сергей Сергеев
пинта
К нам бы его, да ещё все модификации(мечтательно)
для стран 3 мира и старый ларгус еще лет на 10 пойдет!!!
4
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Turchik-yel
Почему же 1000км? 3 мотора на весь сезон. 21 гран-при. Минимум по 305км гонка. Плюс 3 серии свободных заездов, плюс квалификации. Гораздо больше 1000км
Читал о развитии Ф1, так там было написано. У некоторых команд вообще двигатель меняется после каждой гонки. Статья вроде серьезная, инет причин не верить...
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
2
2
Ответить
10121945
Новоуральск
ВсегдаПрав
Формула 1 - 1.6 760 л.с. Но ресурс мотора около 1000 км
Корейский 2,0 атмосфера, но ресурс 40-50 тыс.км.
9
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
10121945
Корейский 2,0 атмосфера, но ресурс 40-50 тыс.км.
Брехня. Выбивай каты, катай хоть 300.000
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
2
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
PROXOR81
Мда. Читаю комаенты и диву даюсь. Народ. Напоминаю Вам каким должен быть семейный автомобиль.
Теперь это не позволительная роскошь, они двадцатилетние в норм состоянии в районе ляма стоят, а свежих годов, там вообще прайс запредельный.
4
1
Ответить
esquiador1
Мне кажется, основной покупатель минивэнов это бизнес. Пусть даже индивидуальный, межгород такси. Вряд ли обычному человеку этот неуправляемый перевозчик трёх кубов воздуха понадобится, хоть и кажется практичным. Поэтому, продукт нишевый, дизайн ему не обязателен, как и ресурс. Расходом все отбивается, это просчитано. Удивляет наивность некоторых- типа нам не везут хорошего. Нам все везут, чай не СССР, просто признаться что тупой и не можешь заработать на дорогую машину почему то сложно. Виноваты некие люди в думе или в мировом правительстве. И тут возникает противоречие. Или у тебя соцпакет, и правительство на твоей стороне, или личная выпендрежная тачка, капитал и борьба за него. Мы разве не сделали сознательный выбор?
6
11
Ответить
Японский Патруль
200 Нм с 3-х цилиндров 1.0 это впечатляет (без сарказма)
Турбо жы есь
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Выглядит неплохо, но моторчик это чиста залепа конская
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
2
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 979
PROXOR81
Мда. Читаю комаенты и диву даюсь. Народ. Напоминаю Вам каким должен быть семейный автомобиль.
В Москве с её зарплатами в три-пять раз выше провинциальных может быть, а в некоторых местах нашей необъятной многие даже о б/у Ларгусе только мечтают.
6
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Явно лучше чем Ларгус!
Секта прулеводов.
2
 
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 476
В целом очень не плохо и внутри и снаружи, плюс ГБО с завода, я бы взял до 1,5 млн
1
1
Ответить
Артём
Томск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Везите к нам! будет хит продаж, убийца ларгуса!
так это же одно и тоже
3
1
Ответить
Какие на хрен 7 мест при общей длине машины 4,55 метра? Не смешите мои тапочки, машина для гномов? Для полноценных 7- ми мест нужна длина от 5 метров и высота от 1.7 метра, чтобы люди садились в машину, а не забирались, карабкались и т.д.
4
4
Ответить
ВсегдаПрав
Брехня. Выбивай каты, катай хоть 300.000
С силуминовыми цилиндрами? Не смешите. 150 это потолок. Если очень бережно ездить и не париться с 80 ткм по поводу жора масла и перестуков поршневой
2
2
Ответить
Будет стоить от 1,5 ляма в РФ, хотя по сути это дёшево собранный рено сценик или рено эспас, но за дорого, сейчас за 1,5 ляма можно эспас 5й взять, так у него в отличии от мерседеса за доворот задним колёсами платить не надо, да и отделка у него покруче любого мерина до 5 лямов
1
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Sunil Varma
С силуминовыми цилиндрами? Не смешите. 150 это потолок. Если очень бережно ездить и не париться с 80 ткм по поводу жора масла и перестуков поршневой
Как же тогда таксисты 300+ проезжают, не вскрывая двигатель?
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
1
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ВсегдаПрав
Читал о развитии Ф1, так там было написано. У некоторых команд вообще двигатель меняется после каждой гонки. Статья вроде серьезная, инет причин не верить...
Менять можно. Только тогда ты вечно последний.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Lolipop Myfriend
Будет стоить от 1,5 ляма в РФ, хотя по сути это дёшево собранный рено сценик или рено эспас, но за дорого, сейчас за 1,5 ляма можно эспас 5й взять, так у него в отличии от мерседеса за доворот задним колёсами платить не надо, да и отделка у него покруче любого мерина до 5 лямов
Это где такие за полтора? Новые небось?
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Лет через 10 доедет к нам. Если повезет.
1
 
Ответить
Алексей
Константин
Т.е. мотора 1.6 на 102 л.с. хватает, а турбо-единички на 110 л.с. и момента 200 Нм с 1500 об./мин. будет мало??
Где логика?
Кому хватает?На логане этого 1,6 впритык,едет только за счёт коротких передач.А минивэну,который килограмм на 300-400 тяжелее,да если в него 7 человек и багаж??
4
 
Ответить
Тимур
Новосибирск
Японский Патруль
200 Нм с 3-х цилиндров 1.0 это впечатляет (без сарказма)
Вопрос в ресурсе такого двигателя
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Тёмная Ночь
Да, да, знаем эти тачки!
Их любимый Альфард от Тойоты, который стоит 4,5 миллиона рублей)))
Ниче ты не знешь по япавто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
zogar-zag
Чувак, тебе проще, ты пассажир, а я родился и живу на этом корабле....
И кстати, если в твоём новом корабле в рубке опять заведётся крысиное гнездо, ты снова будешь искать очередной кораблик?
Насколько я понимаю, ты родился на другом корабле, назывался ссср?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
 
Ответить
пинта
К нам бы его, да ещё все модификации(мечтательно)
Ты купишь ларгус за 2,5млн? Ну понятненько)))
 
 
Ответить
Японский Патруль
если только гибридный куда ни шло такая цена
Закатай губешки) гибридный в нашу рашу не привезут, а если привезут, то кому он нужен за 2,5млн или около того?))
Вон, таже тойота больше не возит к намгибриды, мы слишком нищебродны, чтобы вступить в будущее.
За 2019 вроде тойота продала в рашке около 500 гибридов 3/4 из которых лексус.
Это все что надо знать о спросе на гибриды в рашке.
2
 
Ответить
Японский Патруль
наш выбор грин карта сша и новый субару wilderness
Где её раздают? Взял бы даже без субару)))
3
 
Ответить
ВсегдаПрав
Как же тогда таксисты 300+ проезжают, не вскрывая двигатель?
изучай https://www.youtube.com/channel/UCcmUAh8mP_UAfYUZUOgACOQ
по ощущениям процентов 90 двигателей-корейцы.
не благодари
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Sunil Varma
изучай https://www.youtube.com/channel/UCcmUAh8mP_UAfYUZUOgACOQ
по ощущениям процентов 90 двигателей-корейцы.
не благодари
Не перехожу по ссылкам, звиняй((
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
1
1
Ответить
546413
14800599
Уже через это проходили.
7 человек 75 ЛС явно не потянут
если 7 таких как Карелин с Валуевым, то медленно, но потянет, а если девчонок килограмм по 60 - то легко.
 
1
Ответить
546413
zogar-zag
Чувак, тебе проще, ты пассажир, а я родился и живу на этом корабле....
И кстати, если в твоём новом корабле в рубке опять заведётся крысиное гнездо, ты снова будешь искать очередной кораблик?
он будет крысиное гнездо искать - корабли это не его.
1
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1191
Японский Патруль
200 Нм с 3-х цилиндров 1.0 это впечатляет (без сарказма)
Этот же мотор на Аркане установлен? Как у него с ресурсом?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12869
жгучая тайна
Насколько я понимаю, ты родился на другом корабле, назывался ссср?
Корабль тот же, название изменилось, ну и куски корабля по отваливались и сейчас отдельно плывут )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
ВсегдаПрав
Не перехожу по ссылкам, звиняй((
из религиозных соображений? или изза ламерства, которое не позволяет поставить фаервол и антивирус?
на ютубе есть канал KPOWERtuning. там капиталят моторы.вот на канал ссылка и была. в основном к ним конечно попадают корейские моторы. посмотри, может не будешь нахваливать этот силумин
2
2
Ответить
14800599
546413
если 7 таких как Карелин с Валуевым, то медленно, но потянет, а если девчонок килограмм по 60 - то легко.
Карелин с Валуевым на третий ряд точно не войдут))))
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Sunil Varma
из религиозных соображений? или изза ламерства, которое не позволяет поставить фаервол и антивирус?
на ютубе есть канал KPOWERtuning. там капиталят моторы.вот на канал ссылка и была. в основном к ним конечно попадают корейские моторы. посмотри, может не будешь нахваливать этот силумин
Так силумин не только у корейцев, он сейчас у очень многих. Это правда современного бизнеса и экономии на всем. Не выгодно им делать долгоигоающие вещи
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
 
1
Ответить
546413
14800599
Карелин с Валуевым на третий ряд точно не войдут))))
Николай Валуев благодаря грубой физической силе может собирать матрешек не по порядку. Так что войдут.
2
1
Ответить
ВсегдаПрав
Так силумин не только у корейцев, он сейчас у очень многих. Это правда современного бизнеса и экономии на всем. Не выгодно им делать долгоигоающие вещи
бывает силуминовый блок со стальными гильзами, а бывает силумин с напылением из НЕХ, как у корейцев, которая стирается к 100ткм
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Sunil Varma
бывает силуминовый блок со стальными гильзами, а бывает силумин с напылением из НЕХ, как у корейцев, которая стирается к 100ткм
У меня двигатель g4-fc ( Gamma 1.6) , у него чугунные гильзы в алюминиевом блоке. Как у двигателей серии KD и NU - я не знаю, просто не интересовался, у меня же нет 2.0 литрового корейца
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
1
1
Ответить
Hexff
Ярославль
Смущает меня турбожужжалка на 7-местной машине. Там же трубина на эффективный режим не с ХХ выходит, а тысяч с 1500-200- оборотов. Семь рыл село, багаж погрузили и трогаешься по сути как на литровой атмо - движку крутить надо.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Нормальная тачанка, чтоб поехать в шестером. Но только ехать. На дачу там к теще с парой детишек и ретривером, шмурдяк какой отвести. На короткие дистанции в общем. Если вы ехали на дальняк и пытались кушать в авто или спать, то сразу поймете что это просто городская машина на 6-7 мест для перевозки на обычные расстояния и все.
Может в Европе где куча сервисов, бесплатные столики, места для пикника, это нормально. То у нас за городом нет практически ничего, кроме рыгаловок с пирожками, после которых потом жмеш гашетку как потерпевший, чтоб довести до любого ближайшего туалета очередного смелого купившего там пирожок.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Вася
Владивосток
Sunil Varma
изучай https://www.youtube.com/channel/UCcmUAh8mP_UAfYUZUOgACOQ
по ощущениям процентов 90 двигателей-корейцы.
не благодари
К сожалению, это ничего не доказывает. Это не репрезентативно, так как мы не знаем какое кол-во двигателей из всего объема приезжает на ремонт.
1
 
Ответить
Вася
К сожалению, это ничего не доказывает. Это не репрезентативно, так как мы не знаем какое кол-во двигателей из всего объема приезжает на ремонт.
можно задать вопрос, все ли двигатели, попадающие на ремонт потом появляются на видео
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Urans
Mpv какого года и сколько хозяев до тебя было?ездишь на старой помойке и про уважение тут рассуждаешь
Помойка твой рот. А у меня машина хоть старенькая, но крепкая и по городу и по трассе везет комфортней большинства новомодных кредитотачек. У тебя походу такое ведро с гайками и есть.
3
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Григорий Кемеровский
Что так тебя минусят?! Вроде правильно говоришь 🤷🏼‍♂️
Ну народ загнали на кредитопомойки. Они приняли это доля себя как норму. Надо же как то оправдать себя, за то что долбаёбы.
3
 
Ответить
PROXOR81
Москва
NIV NIV
В Москве с её зарплатами в три-пять раз выше провинциальных может быть, а в некоторых местах нашей необъятной многие даже о б/у Ларгусе только мечтают.
Уважаемый житель СИБИРИ!!!!! Откуда у нас зарплаты в 3-5 раз больше. Хватит эту ахинею нести. Я уже успокоил своего товарища из города Сланцы и доказал, что при среднем 40-50% выше з/п жители Москвы платят в 1,5-2 раза больше Вас за комуналку, общественный транспорт и так далее. Зарубите вы себе на носу, поставьте крестик на лоб себе и запомните. Федеральное правительство базирующеяся в Москве это одно, а жители города Москвы это другое. И нам тут выивать все тяжелее и тяжелее ибо мигранты продолжают сбивать заработный уровень.
1
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Тёмная Ночь
К сожалению все перечисленные вами машины в России новыми не купить. Да их многие уже и не выпускают.
Тот же Си Макс Фордовский или Эс Макс, где они? Нету их..
В 1-1,5 ляма можно. Тот же Крайслер таун энд кантри. Правда сил там будет 287, но зато 11-15 годы. А бензиновый V6 кушает 92й и шибко много внимания к себе не требует. Меняй масло каждые 7000 да свечи 50-60 тыс. и будет тебе счастье. Тыщ на 400 хватит с лихвой. Зато ты едешь как человек, а не как килька в банке в этом АВНИЩЕ.
1
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Urans
Mpv какого года и сколько хозяев до тебя было?ездишь на старой помойке и про уважение тут рассуждаешь
Я второй хозяин в России. Машина пришла в Россию в 2008м, в 2011м её купил я. С тех пор только я езжу на ней. При пробеге больше 400 тыс. Пропала 4я передача в АКПП. Купил контракт с Японии вместе с ДВС. ДВС свой был жив. Но его приведение в порядок (замена цепей с натяжителями, замена всех прокладок по низу и ещё кое что по цене были дороже контракта).
Чтобы Вы понимали разницу, на работе у чела Икстрейл 2012г. Т31 с двигателем QR25DE. И он менял и двигатель и вариатор раньше меня. Помоему в 18м году.
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
PROXOR81
В 1-1,5 ляма можно. Тот же Крайслер таун энд кантри. Правда сил там будет 287, но зато 11-15 годы. А бензиновый V6 кушает 92й и шибко много внимания к себе не требует. Меняй масло каждые 7000 да свечи...
Мне не заходит Крайслер. Из Крайслера только Пацифика нравилась. Но он слабо на минивэн был похож.
Вот Zafira другое дело, в ней ездил, очень прикольная машина, с вместительным салоном + хорошая шумоизоляция.
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Тёмная Ночь
Мне не заходит Крайслер. Из Крайслера только Пацифика нравилась. Но он слабо на минивэн был похож.
Вот Zafira другое дело, в ней ездил, очень прикольная машина, с вместительным салоном + хорошая шумоизоляция.
Зафира проигрывает крайслеру просто ВО ВСЕМ!!! Кроме расхода топлива. Зафира мельче даже Форда S-Max.
Крайслер кладет на лопатки зафиру и по шумке, и по внутреннему пространству, и по трансформации салона. В Крайслере 3й и 2й ряд убираются в пол и открывается грузовая площадка длинною 2,5 метра.
Я например на природе второй ряд просто вытаскиваю под навес, Третий в пол и надуаю матрац. Палатка готова. У меня матрац 2 метра в длинну и 1,2 в ширину. И ещё места отсаётся до передних кресел. Зафира такого не позволит.
2
 
Ответить
Тёмная Ночь
PROXOR81
Зафира проигрывает крайслеру просто ВО ВСЕМ!!! Кроме расхода топлива. Зафира мельче даже Форда S-Max. Крайслер кладет на лопатки зафиру и по шумке, и по внутреннему пространству, и по трансформации салона....
Тогда понятно почему Крайслер стоил дороже Зафиры, на вторичном рынке.))
1
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 979
PROXOR81
Уважаемый житель СИБИРИ!!!!! Откуда у нас зарплаты в 3-5 раз больше. Хватит эту ахинею нести. Я уже успокоил своего товарища из города Сланцы и доказал, что при среднем 40-50% выше з/п жители Москвы платят...
Ну если Вы Урал от Сибири отличить не можете -сочувствую
Наверное в школе плохо учились -поэтому и зарплата ниже средне-московской. Куча знакомых уезжали в Москву на зарплаты а 3-5 раз больше. Из свежих вакансий, на которых работали друзья-знакомые в райцентре- подсобник повар в магазине -кулинарии -7, 5 тысяч в месяц (зарплату выдают продуктами),тяжелый труд типа лесопилки-800-1000 в день, ремонтник-монтажник в электросетях -все время на обрывах по ***у в сугробах-20 тысяч (устроился по блату).
 
2
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 979
PROXOR81
Уважаемый житель СИБИРИ!!!!! Откуда у нас зарплаты в 3-5 раз больше. Хватит эту ахинею нести. Я уже успокоил своего товарища из города Сланцы и доказал, что при среднем 40-50% выше з/п жители Москвы платят...
Друзья, перехавшие в Москву, обалдели от Коммуналки-ценник такой же или дешевле, а уровень сервиса на порядок выше. Про общественный транспорт даже не заикайтесь-езжу в городе миллионнике на работу на авто, так до работы мне 10 км, но это три пересадки, 150 рублей туда обратно и 1,5-2 часа времени в одну сторону. В Москве с её бесплатными пересадками и развитым метро Вы просто не представляете какая у Вас халява. Вы удивитесь, но даже транспортный налог на некоторые категории авто у Вас намного ниже, че у нас.
 
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1602
PROXOR81
Помойка твой рот. А у меня машина хоть старенькая, но крепкая и по городу и по трассе везет комфортней большинства новомодных кредитотачек. У тебя походу такое ведро с гайками и есть.
Она с годами крепчает?у нас в семье тигуан 2018 года,солярис 2021 и служебная мазда сх-5 2019 года.на всех кредттопомойках всех родное ещё,а вот на твоей по Оке и гайки то родной уже не найдёшь наверное.либо сгнили в Москве,либо по дороге потерялись😀
 
1
Ответить
PROXOR81
Москва
NIV NIV
Друзья, перехавшие в Москву, обалдели от Коммуналки-ценник такой же или дешевле, а уровень сервиса на порядок выше. Про общественный транспорт даже не заикайтесь-езжу в городе миллионнике на работу на...
Вы незнаете о чем пишите. Хотел бы я Выязжая из Московского бесплатно пересесть на метро. КУЙ ТАМ. Так что все ваши байки олставьте при себе. Единственная бесплатная пересадка меду ЖД кольцом и метро, так как считается все как метро. Развитое метро - ХА!!!! Имея его на дистанции 3,5м пол прямой через лес, я вынужден ехать в объезд на автобусе по 30-35 минут. ВЫ НЕ ЗНАЕОТЕ ЧТО ТАКОЕ МОСКВА!!! Не епишите ахинею. Я тут родился.
1
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Urans
Она с годами крепчает?у нас в семье тигуан 2018 года,солярис 2021 и служебная мазда сх-5 2019 года.на всех кредттопомойках всех родное ещё,а вот на твоей по Оке и гайки то родной уже не найдёшь наверное.либо сгнили в Москве,либо по дороге потерялись😀
Для тебя утырок********ый с кучей кридотопомоек поясню. Только только махнул мотор, просто ваыбежл свой ресурс. РОДНОЙ и не разбиоался. Так же махнул и АКПП. Так же родная. Родных гаек нет? Да это у тебя в голове не одной своей гайки. Я только недавно полсалона разобрал. Как собрали Японцы в 2000 так все на месте. Так что варежку свою завали.
1
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 979
PROXOR81
Вы незнаете о чем пишите. Хотел бы я Выязжая из Московского бесплатно пересесть на метро. КУЙ ТАМ. Так что все ваши байки олставьте при себе. Единственная бесплатная пересадка меду ЖД кольцом и метро,...
Ну видимо Вы не в Москве живёте, а в Подмосковье.
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Driller
Очень недурственно по внешнему виду
Как будто к нормальному автомобилю приварили морду от Сандеро.
A-380 :-)
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
NIV NIV
Ну видимо Вы не в Москве живёте, а в Подмосковье.
Ошибаетесь. Москва, ТиНАО.
 
 
Ответить
  
Елец
Сообщений: 269
ВсегдаПрав
Читал о развитии Ф1, так там было написано. У некоторых команд вообще двигатель меняется после каждой гонки. Статья вроде серьезная, инет причин не верить...
я Ф1 смотрю с 1995 года. А не читал статью. Знаю, о чем говорю, уж поверьте
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 979
PROXOR81
Ошибаетесь. Москва, ТиНАО.
Это Москва или замкад?
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
NIV NIV
Это Москва или замкад?
Это Москва за МКАДом.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 765
Ну хоть внешку теперь нормальную сделали! В сравнение с каким-нибудь филдером или любой другой японской вещью так это вообще шедевр дизайна!
 
 
Ответить