Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Авторевю» опубликовало краш-тест Renault Arkana

«Авторевю» опубликовало краш-тест Renault Arkana

07 Октября 2019 | 22696 просмотров

Купе-кроссовер Renault Arkana московской сборки проверили на пассивную безопасность. Машину разбили в краш-тесте независимого рейтинга ARCAP, который проводит газета «Авторевю», результаты опубликованы на сайте издания.

Правила тестов базируются на протоколе EuroNCAP — фронтальный удар о 40-процентный деформируемый барьер со скорости 64 км/ч (плюс-минус 1 км/ч).

Renault Arkana — первая для России модель на модернизированной платформе Renault B0+. В будущем на нее же будут опираться новая Лада 4x4 («Нива-3») и другие автомобили — потенциальные бестселлеры, поэтому результаты краш-теста Арканы имеют особое значение для нашего рынка.

Для испытаний использовали самую дешевую Аркану с 1,6-литровым мотором, 5-ступенчатой механической коробкой передач и четырьмя подушками безопасности. Такая машина стоит 1 030 000 рублей.

В ходе удара Аркана показала гораздо более высокую прочность силовой клетки кузова, чем у моделей на устаревшей платформе B0 (Logan, Sandero, Duster первого поколения, Lada XRAY). Дверной проем сократился лишь на миллиметр против 15-20 мм у «родственников» на базе B0. Дверь открылась легко, как и до удара.

Телескопическая рулевая колонка увела руль от водителя на 14 мм вперед. Педали сместились незначительно: тормоз — на 9 мм, сцепление — на 26 мм. Сварные швы на полу выдержали нагрузку, поэтому никаких складок и разрывов не образовалось. Подушки безопасности TRW и ремни Autoliv с преднатягом сработали безупречно. Манекен водителя зафиксировал рекордно низкий для ARCAP коэффициент HIC (интегральный критерий повреждения головы) — 193 единицы (граница оценки «отлично» — 650 единиц).

Абсолютно неопасными были и нагрузки на шею и грудь. Удар коленей водителя о переднюю панель и кожух рулевой колонки оказался в пределах погрешности (0,3-0,4 кН).

Итоговый результат Арканы — 15,8 балла. То есть до максимально возможной оценки ARCAP в 16 баллов машина недотянула всего 0,2 балла. Аркана обошла своего конкурента Hyundai Creta на 0,1 балла. Но рекордсменом в российском рейтинге остается Hyundai Solaris (16 баллов).

Недостающие 0,2 балла Аркана не добрала из-за превышения нагрузки на голени водителя  и пассажира (индекс травмирования 0,46 вместо зеленых 0,4).

«Авторевю» анонсировало скорый отказ от протокола ARCAP, поскольку он базируется на правилах EuroNCAP образца 2001 года. В 2020 году в России появится новый рейтинг пассивной безопасности RuNCAP, его «Авторевю» проведет совместно с институтами НАМИ и МАДИ. RuNCAP анонсировали еще год назад. Методика RuNCAP будет более жесткой —  включит и испытания систем превентивной безопасности.

Краш-тест Renault Arlkana
Краш-тест Renault Arlkana
 
Краш-тест Renault Arlkana
Краш-тест Renault Arlkana
 
Краш-тест Renault Arlkana
 

Комментарии

   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Марк крепче. Там железо толще.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
111
386
Ответить
14197299
Москва
Не выдающийся, но достойный результат для 2019 года.
126
41
Ответить
Choiix
Минск
Ивановка
Марк крепче. Там железо толще.
При чем тут железо? Почитайте, что такое зоны деформации и как они работают в современном автомобиле. Деформирующаяся «гармошка» поглощает энергию удара, жесткая сердцевина- скорлупа, защищает людей внутри автомобиля.
227
25
Ответить
14197299
Москва
С учётом того, что на дорогах в РФ ежегодно гибнет порядка 20 тыс человек (население небольшого города), то небезопасные машины надо просто запрещать.
На дворе 2020 год. 4 подушки безопасности, ESP- должны быть в базе.
Нормы проведения гос испытаний на безопасность тоже нужно подтягивать под современные нормы.
228
43
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
НадаАркануБрать
98
51
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Приятно слышать, что "наши" тоже стали заморачиваться на безопасность, но не просто клепать "3* капсулы смерти".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
56
14
Ответить
14197299
Москва
Итоговый результат Арканы — 15,8 балла.

Для сравнения :
Патриот(2017)- 5.3 балла
Chevrolet Niva- 1.6 балла

Как эти машины можно ещё продавать ? Это же гробы на колесах ?
340
27
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Это всё конечно хорошо, безопасность превыше всего. Но не стоит эта тачанка 1.5 ляма, не стоит
153
98
Ответить
   
Сообщений: 546
А где видео краштеста??? или авторевю опять ждут когда уних просмотры на ютубе отбьют стоимость авто???
81
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
14197299
С учётом того, что на дорогах в РФ ежегодно гибнет порядка 20 тыс человек (население небольшого города), то небезопасные машины надо просто запрещать. На дворе 2020 год. 4 подушки безопасности, ESP-...
Если начать по честному такое проводить, но боюсь, что поклонники вёдер с болтами останутся без транспортных средств )))
63
12
Ответить
     
Сообщений: 115
DNS07
Это всё конечно хорошо, безопасность превыше всего. Но не стоит эта тачанка 1.5 ляма, не стоит
Стоит или нет покажет время, и кол-во продаж, сам терпеть не могу машины на B0, но люди их берут, значит под их критерии подходит.
48
15
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
14197299
Итоговый результат Арканы — 15,8 балла.

Для сравнения :
Патриот(2017)- 5.3 балла
Chevrolet Niva- 1.6 балла

Как эти машины можно ещё продавать ? Это же гробы на колесах ?
Шевроле Ниву били в версии FAM, экспортную. Нашу "рассейскую" не били вообще.

p.s. Езжу на Шевике.
25
23
Ответить
     
Сообщений: 3606
Choiix
При чем тут железо? Почитайте, что такое зоны деформации и как они работают в современном автомобиле. Деформирующаяся «гармошка» поглощает энергию удара, жесткая сердцевина- скорлупа, защищает людей внутри автомобиля.
Это сарказм был,научись отличать
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
92
15
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
14197299
С учётом того, что на дорогах в РФ ежегодно гибнет порядка 20 тыс человек (население небольшого города), то небезопасные машины надо просто запрещать. На дворе 2020 год. 4 подушки безопасности, ESP-...
Угу. Скоро Нива будет стоить 1.5 ляма (обычная), а Патриот 3 ляма)))) Веста будет стоить 2.5. Надо говорить в какой ценовой сегмент уедут машины с 4 подушками итд? ))) Зарплаты, к слову, останутся такими же как и сейчас.
89
21
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
Ивановка
Марк крепче. Там железо толще.
Судя по минусам - шутку не оценили.
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
155
6
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1162
Choiix
При чем тут железо? Почитайте, что такое зоны деформации и как они работают в современном автомобиле. Деформирующаяся «гармошка» поглощает энергию удара, жесткая сердцевина- скорлупа, защищает людей внутри автомобиля.
Марководам это трудно обьяснить.Для них главное,чтобы металл от нажатия пальцем не прогибался.
86
17
Ответить
 
Сообщений: 6461
@lex@nder
Приятно слышать, что "наши" тоже стали заморачиваться на безопасность, но не просто клепать "3* капсулы смерти".
НАШИ? у кого из "наших" какие результаты?
SUV Japan
25
9
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
DNS07
Это всё конечно хорошо, безопасность превыше всего. Но не стоит эта тачанка 1.5 ляма, не стоит
На Дальний Восток, видимо, долго доходит. Вот копипаста:
"Для испытаний использовали самую дешевую Аркану с 1,6-литровым мотором, 5-ступенчатой механической коробкой передач и четырьмя подушками безопасности. Такая машина стоит 1 030 000 рублей."
Из этого текста можно сделать вывод, что данная Аркана стоит 1 030 000 рублей.
126
20
Ответить
  
Сообщений: 12610
Согласились бы на роль живого манекена в одном краш-тесте за 500 т.р.?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
68
179
Ответить
Каройнер
Чита
а на тест им ренаульт машину дал, или купили?
12
35
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 987
14197299
С учётом того, что на дорогах в РФ ежегодно гибнет порядка 20 тыс человек (население небольшого города), то небезопасные машины надо просто запрещать. На дворе 2020 год. 4 подушки безопасности, ESP-...
в базе должны быть дороги без ям и адекватные знаки
52
6
Ответить
Choiix
Минск
Zombi23
Это сарказм был,научись отличать
А как научится, не подскажете? Я ведь не знаю наверняка, о чем думает человек, когда пишет комментарий.
31
15
Ответить
12653972
14197299
Не выдающийся, но достойный результат для 2019 года.
Да всё оно знает,просто Марка задеть нужно.
13
3
Ответить
  
Сообщений: 286
14197299
Итоговый результат Арканы — 15,8 балла.

Для сравнения :
Патриот(2017)- 5.3 балла
Chevrolet Niva- 1.6 балла

Как эти машины можно ещё продавать ? Это же гробы на колесах ?
Убиться можно на любой машине.

Ниву продают, ибо аналогов по цена/проходимость НЕТ. Нет машины за 600-800 с постоянным ПП, блокировкой, понижайкой и такой геометрической проходимостью. Кто покупает нивы - они, в общем то, покупаются для спокойной езды, а не для гонок.
Мой отзыв: Лада Веста 2020
65
19
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
magistr
НАШИ? у кого из "наших" какие результаты?
Солярис пока лучший. Сваривается на Питерском заводе. Далее читаем статью еще раз...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
18
31
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Василий Берестов
Убиться можно на любой машине.

Ниву продают, ибо аналогов по цена/проходимость НЕТ. Нет машины за 600-800 с постоянным ПП, блокировкой, понижайкой и такой геометрической проходимостью. Кто покупает нивы - они, в общем то, покупаются для спокойной езды, а не для гонок.
Истинно так, но это не меняет сути - 40кмч и в Ниве труп.
42
21
Ответить
3641922
Ольга
Владимир63
Судя по минусам - шутку не оценили.
Не любит на Дроме народ подобных шуток...
36
2
Ответить
Eugene Eremeev
DNS07
Это всё конечно хорошо, безопасность превыше всего. Но не стоит эта тачанка 1.5 ляма, не стоит
Может что-то лучшее можете предложить из новых авто за 1.5 млн? И много ли вообще вариантов наберется?
42
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Ивановка
Марк крепче. Там железо толще.
И трупы целее.

Не запрограммированны зоны деформации?
Деформироваться будут водитель с пассажирами.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
32
15
Ответить
3641922
Ольга
StanBro
Истинно так, но это не меняет сути - 40кмч и в Ниве труп.
По сути, это единственные очень серьезные недостатки и классической Нивы и Шевика...
10
16
Ответить
  
Сообщений: 8989
Choiix
При чем тут железо? Почитайте, что такое зоны деформации и как они работают в современном автомобиле. Деформирующаяся «гармошка» поглощает энергию удара, жесткая сердцевина- скорлупа, защищает людей внутри автомобиля.
не переворачивай его мир. в его мире октавия жрёт меньше приуса и летать 200 по городу - нормально
20
24
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
3641922
По сути, это единственные очень серьезные недостатки и классической Нивы и Шевика...
Ну в Шевике еще 2 подушки все же есть. Так, для успокоения)
10
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
14197299
С учётом того, что на дорогах в РФ ежегодно гибнет порядка 20 тыс человек (население небольшого города), то небезопасные машины надо просто запрещать. На дворе 2020 год. 4 подушки безопасности, ESP-...
тогда под запрет все гранты и весты попадут. там же корыта евронкап 0 наберут максимум
12
62
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евген38
Марководам это трудно обьяснить.Для них главное,чтобы металл от нажатия пальцем не прогибался.
моя жена почти без травм пережила лобовое с туарегом на трассе на скорости за 100 по ее словам, оба машины и марк и туарег в тотал
11
41
Ответить
  
Сообщений: 8989
lamer1188
На Дальний Восток, видимо, долго доходит. Вот копипаста: "Для испытаний использовали самую дешевую Аркану с 1,6-литровым мотором, 5-ступенчатой механической коробкой передач и четырьмя подушками...
просто дв не воспринимает вообще авто с механикой. для них механика - прошлый век. да и авто без гибрида для дв древность
21
32
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Fox_liar
И трупы целее.

Не запрограммированны зоны деформации?
Деформироваться будут водитель с пассажирами.
Зато можно тачку перепродать!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
45
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Владимир63
Судя по минусам - шутку не оценили.
И это кстати хорошо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
20
5
Ответить
evgeny
Иркутск
DNS07
Это всё конечно хорошо, безопасность превыше всего. Но не стоит эта тачанка 1.5 ляма, не стоит
А сколько она стоит? Машина лучше укомплектована, чем капюр, который стоит 1350тр. Свежий дизайн, шторки безопасности и прочее. Она, что на максималке с полным приводом должна как веста стоить?
46
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Согласились бы на роль живого манекена в одном краш-тесте за 500 т.р.?
Да +
Нет -
на приусе бы можно было бы :)
4
12
Ответить
TRW если также делают подушки как и стойки то беда потому что стойки шлак
4
19
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Smidsy
не переворачивай его мир. в его мире октавия жрёт меньше приуса и летать 200 по городу - нормально
В моём мире октавия жрет 15-20 по трассе.

Но в идеальных условиях и ради достижения цели может показать 5.0 на участке пути в 196 км. Без фар, радио и за грузовиком.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
14
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Smidsy
тогда под запрет все гранты и весты попадут. там же корыта евронкап 0 наберут максимум
Ага, только Дастеры/Логаны наберут меньше Весты.
На счёт Гранты согласен.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
19
9
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1162
7460540
моя жена почти без травм пережила лобовое с туарегом на трассе на скорости за 100 по ее словам, оба машины и марк и туарег в тотал
Я при 100 км/ч на ВАЗ 2109 в ДТП живой остался(вылетел через лобовое).Значит по Вашей логике девятка и марк примерно на одном уровне по безопасности?А да,и с Туарегом тоже.
49
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Choiix
А как научится, не подскажете? Я ведь не знаю наверняка, о чем думает человек, когда пишет комментарий.
Ивановка вообще не думает.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
6
Ответить
Евгений
Хабаровск
Теперь надо на практике проверить Дрому)
Даёшь краштест о лесовоз)
12
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Smidsy
просто дв не воспринимает вообще авто с механикой. для них механика - прошлый век. да и авто без гибрида для дв древность
И русский текст тоже не воспринимают?
12
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евген38
Я при 100 км/ч на ВАЗ 2109 в ДТП живой остался(вылетел через лобовое).Значит по Вашей логике девятка и марк примерно на одном уровне по безопасности?А да,и с Туарегом тоже.
очевидно что нет, ибо жена не вылетала)))
14
3
Ответить
     
Сообщений: 2421
Ивановка
Марк крепче. Там железо толще.
Ну да, но столбы, судя по всему, все же крепче.
13
2
Ответить
14197299
С учётом того, что на дорогах в РФ ежегодно гибнет порядка 20 тыс человек (население небольшого города), то небезопасные машины надо просто запрещать. На дворе 2020 год. 4 подушки безопасности, ESP-...
Вы знаете сколько таких норм испытаний? Как минимум по одной на континенте...
6
 
Ответить
14197299
Итоговый результат Арканы — 15,8 балла.

Для сравнения :
Патриот(2017)- 5.3 балла
Chevrolet Niva- 1.6 балла

Как эти машины можно ещё продавать ? Это же гробы на колесах ?
А матиз? А калина? Это шедевры??? Почти все бюджетные тачки такие слабые...
14
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
AHTOH_KPblM
Ну да, но столбы, судя по всему, все же крепче.
Иной марк и пару столбов переживет!
Японцы делают вещи.

Что русскому хорошо то в Японии 25 лет назад на свалку выбросили.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
42
12
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1162
7460540
очевидно что нет, ибо жена не вылетала)))
Жена врёт про 100 км/ч.Сам подумай,если у Марка 100 км/ч и плюс скорость Туарега...Да при ударе лоб в лоб...
44
6
Ответить
ПАЛАСИО
Согласились бы на роль живого манекена в одном краш-тесте за 500 т.р.?
Да +
Нет -
Не менее ляма и то подумал бы и да, смотря в какую машину садится))))
6
 
Ответить
Василий Берестов
Убиться можно на любой машине.

Ниву продают, ибо аналогов по цена/проходимость НЕТ. Нет машины за 600-800 с постоянным ПП, блокировкой, понижайкой и такой геометрической проходимостью. Кто покупает нивы - они, в общем то, покупаются для спокойной езды, а не для гонок.
Не ты, так в тебя, слышал?))) Ты будешь ехать 60, а в тебя на 140 влетят в лоб. Ему особо может и ничего не будет, а твоя нива в лепёшку...
16
5
Ответить
StanBro
Ну в Шевике еще 2 подушки все же есть. Так, для успокоения)
Чтобы мозги с торпеды не соскабливать)))))))
7
1
Ответить
sherengerr
Кемерово
DNS07
Это всё конечно хорошо, безопасность превыше всего. Но не стоит эта тачанка 1.5 ляма, не стоит
Так говорить про 1,5 ляма может только человек, оставшийся в 2013 году. Это не машины дорогие, это у нас с вами зарплата не выросла, а обесценилась, насколько рубль подешевел по отношению к доллару.
47
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евген38
Жена врёт про 100 км/ч.Сам подумай,если у Марка 100 км/ч и плюс скорость Туарега...Да при ударе лоб в лоб...
возможно, у страха глаза велики, но ее брать который был за рулем говорит тоже самое)
а может дело в том, что брат- шаман)))
1
4
Ответить
12653972
Евген38
Марководам это трудно обьяснить.Для них главное,чтобы металл от нажатия пальцем не прогибался.
Тебе то откудща знать? Рулши своими ренаультами и не булькай.
9
28
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
12653972
Тебе то откудща знать? Рулши своими ренаультами и не булькай.
У марководов такие мощные пальцы от продавливания металла, что клавиши на клавиатуре нажимаются сразу две штуки!
46
6
Ответить
Сергей
Омск
Василий Берестов
Убиться можно на любой машине.

Ниву продают, ибо аналогов по цена/проходимость НЕТ. Нет машины за 600-800 с постоянным ПП, блокировкой, понижайкой и такой геометрической проходимостью. Кто покупает нивы - они, в общем то, покупаются для спокойной езды, а не для гонок.
Около 2 месяцев назад, движущийся по трассе впереди меня Рено Сандеро, выехал на встречку (возможно стало плохо водителю, т.к. его пару раз мотануло влево-право) и столкнулся лоб в лоб с Шевроле Нивой. Обе машины в лохмотья, зажало обоих водителей и пассажирку Рено. Пассажирка Нивы смогла выйти самостоятельно, после того как я перерезал ремень безопасности (заклинило). Водитель Рено умер минут через 15 зажатым в салоне. Его пассажирка и водитель Нивы умерли в больнице.
Это я к чему, водитель той Нивы спокойно ехал с дачи и ни куда не торопился. В итоге оказался на том свете. Хорошая пассивная и активная безопасность много могут людей спасти, а эти Нивы и Рено В0, такой возможности не имеют.
36
7
Ответить
12653972
ПАЛАСИО
Согласились бы на роль живого манекена в одном краш-тесте за 500 т.р.?
Да +
Нет -
Странный опрос от живого манекена.
23
 
Ответить
12653972
lamer1188
У марководов такие мощные пальцы от продавливания металла, что клавиши на клавиатуре нажимаются сразу две штуки!
Ни разу на марковод.Но согласись,животина,что авто хорошее.
6
22
Ответить
  
Сообщений: 272
Каждый раз поражает - как не надоело повторять мантры на тему "Нива/Калина/Матиз не для гонок, я езжу спокойно, мне безопасность ни к чему"? Встречный руко***ый лётчик на некрохламе, потеряв машину и подарив аж секунду (это если повезет) времени на реакцию - точно на это внимание не обратит, и зависеть всё будет оттого, насколько у вас крепкая (и тяжелая в большинстве своём) машина, и насколько хороша в ней эта самая пассивная безопасность. Всё. Других вариантов просто нет, ситуаций, когда не увернулись бы и Леклер с Хэмильтоном - вагон.
28
1
Ответить
DenisS
Москва
Ивановка
Марк крепче. Там железо толще.
Очень не далёкое заявление.
8
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Павел Школьников
А матиз? А калина? Это шедевры??? Почти все бюджетные тачки такие слабые...
Матиз кстати набрал у Авторевю 11 баллов. Он в 2 раза безопаснее Патриота. По балам.

А как там по жизни - не суть важно. Встречная фура что ВАЗ-2107 с нулем баллов, что самый современный Вольво с максимумом баллов - размалывает в одинаковую равномерную труху.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
45
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
Странно. Я думал, будет 19 баллов из 15.... после роликов о том, как хавал ф7 отсасывает у арканы, ничего иного ждать и не приходится :)))))))))))
3
17
Ответить
DenisS
Москва
14197299
С учётом того, что на дорогах в РФ ежегодно гибнет порядка 20 тыс человек (население небольшого города), то небезопасные машины надо просто запрещать. На дворе 2020 год. 4 подушки безопасности, ESP-...
Водить надо аккуратнее и соблюдать ПДД, тогда и будет меньше аварий. А так, в голове когда царя нет, то хоть 20 подушек сделай, все равно не спасут.
12
6
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 820
14197299
С учётом того, что на дорогах в РФ ежегодно гибнет порядка 20 тыс человек (население небольшого города), то небезопасные машины надо просто запрещать. На дворе 2020 год. 4 подушки безопасности, ESP-...
Большенство гибнет тупо по тому что не пристегнуты. Безопасности без ремня не бывает.
41
 
Ответить
urwoiy
Ивановка
Марк крепче. Там железо толще.
Конечно крепче. Классом намного выше этой табуретки, но ты наверное думаешь что марк это что-то старое, из прошлого, а он как бы еще выпускается и безопасность думаю у него не хуже чем у лексуса IS.
12
15
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 820
RokkkoT
Стоит или нет покажет время, и кол-во продаж, сам терпеть не могу машины на B0, но люди их берут, значит под их критерии подходит.
Аркана по ощущениям от вождения не имеет ничего общего с в0. Естественно речь о турбо на варике.
15
5
Ответить
15171636
14197299
С учётом того, что на дорогах в РФ ежегодно гибнет порядка 20 тыс человек (население небольшого города), то небезопасные машины надо просто запрещать. На дворе 2020 год. 4 подушки безопасности, ESP-...
Идея здравая. Но тут конечно же вопрос - кто будет платить? Покупатель? Уверяю - ему с удовольствием продадут автомобиль подороже, да еще и сверху накинут, за свое беспокойство.
Второй момент - люди гибнут только из-за того что они на "шестерках" бьются, которые уже и не особо то встретишь на дорогах, или от того, что с организацией движения и контролем у нас полный бардак?
"Держать и не пущать" (с) - это конечно любимый способ решения всех проблем на Руси издревле, но, в 21 веке, пора бы уже и того, начать перенимать иностранный опыт. Оно как то поэффективнее.
13
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 820
ПАЛАСИО
Согласились бы на роль живого манекена в одном краш-тесте за 500 т.р.?
Да +
Нет -
Смотря в какой машине.
 
1
Ответить
15171636
14197299
Итоговый результат Арканы — 15,8 балла.

Для сравнения :
Патриот(2017)- 5.3 балла
Chevrolet Niva- 1.6 балла

Как эти машины можно ещё продавать ? Это же гробы на колесах ?
интересен был бы краштест, когда сойдутся лоб в лоб Патрик и Аркана
13
3
Ответить
JumanGEE
Матиз кстати набрал у Авторевю 11 баллов. Он в 2 раза безопаснее Патриота. По балам.

А как там по жизни - не суть важно. Встречная фура что ВАЗ-2107 с нулем баллов, что самый современный Вольво с максимумом баллов - размалывает в одинаковую равномерную труху.
У патриота вроде была основная проблема срывание кузова с рамы. Этакая летящая капсула смерти, рама отдельно, салон отдельно)))))
16
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 820
Евген38
Я при 100 км/ч на ВАЗ 2109 в ДТП живой остался(вылетел через лобовое).Значит по Вашей логике девятка и марк примерно на одном уровне по безопасности?А да,и с Туарегом тоже.
Нет. Если бы все тоже самое, только с пристегнутым ремнем, тогда да.
2
 
Ответить
ПАЛАСИО
Согласились бы на роль живого манекена в одном краш-тесте за 500 т.р.?
Да +
Нет -
Я уже однажды побывал в краш тесте с опрокидыванием на полном на ходу, и тогда 500 т.р. скрасили бы мне печаль о безвременно потерянной машинке, но сейчас за 500 т.р. я не готов, оно того не стоит))
7
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
urwoiy
Конечно крепче. Классом намного выше этой табуретки, но ты наверное думаешь что марк это что-то старое, из прошлого, а он как бы еще выпускается и безопасность думаю у него не хуже чем у лексуса IS.
Марк всё еще выпускается?

У нового марка такое же крепкое железо как и у 100ка?

Вон у меня ГАЗ24 был. Толстенное железо! Я по капоту ходил а он не мялся. Можно было наверное камаз протаранить!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
9
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1162
12653972
Тебе то откудща знать? Рулши своими ренаультами и не булькай.
Ты думаешь я на пропуканых дровах по молодости не ездил?
18
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 820
Евген38
Жена врёт про 100 км/ч.Сам подумай,если у Марка 100 км/ч и плюс скорость Туарега...Да при ударе лоб в лоб...
Я в акуе что ешё есть те, кто не в курсе что при лобовом похожих по массе авто, скорости не суммируются.
25
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1162
lamer1188
У марководов такие мощные пальцы от продавливания металла, что клавиши на клавиатуре нажимаются сразу две штуки!
Это просто поколение не грамотное.Пальцы тут не при чём.И воспитания ноль.
13
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Ивановка
Марк всё еще выпускается?

У нового марка такое же крепкое железо как и у 100ка?

Вон у меня ГАЗ24 был. Толстенное железо! Я по капоту ходил а он не мялся. Можно было наверное камаз протаранить!
Знакомый на Ниссан Примере попал в ДТП с ГАЗ 3110.
Водитель Волги - жив здоров.
Водитель и пассажир Примеры чувствовали себя не очень хорошо в реанимации.
И да, кстати, Примера в утиль, Волга та ещё ездит, вроде.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
SMIT-SOL
Я в акуе что ешё есть те, кто не в курсе что при лобовом похожих по массе авто, скорости не суммируются.
Таких много)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Андрей Penza
Знакомый на Ниссан Примере попал в ДТП с ГАЗ 3110.
Водитель Волги - жив здоров.
Водитель и пассажир Примеры чувствовали себя не очень хорошо в реанимации.
И да, кстати, Примера в утиль, Волга та ещё ездит, вроде.
Я бы не хотел в ГАЗ 24 в дтп попасть. Там сразу смерть(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1162
SMIT-SOL
Я в акуе что ешё есть те, кто не в курсе что при лобовом похожих по массе авто, скорости не суммируются.
А разве сила удара будет одинаковая,если ты при скорости 100 км/ч врежешься в столб или врежешься в авто двигающийся тоже со скоростью 100 км/ч.?
10
16
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3568
Ивановка
В моём мире октавия жрет 15-20 по трассе.

Но в идеальных условиях и ради достижения цели может показать 5.0 на участке пути в 196 км. Без фар, радио и за грузовиком.
На галстуке. Заглушенным. 5 литров. )))
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
2
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Александр017
На галстуке. Заглушенным. 5 литров. )))
Нет. Без электроприборов, на 5ой передаче в ясный солнечный вечер при 3.5 атм в колесах и 20 градусах воздуха.
Чуть не помер со скуки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Евген38
А разве сила удара будет одинаковая,если ты при скорости 100 км/ч врежешься в столб или врежешься в авто двигающийся тоже со скоростью 100 км/ч.?
1в1 если тачки одинаковые по массе.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
2
Ответить
  
Сообщений: 272
Андрей Penza
Знакомый на Ниссан Примере попал в ДТП с ГАЗ 3110.
Водитель Волги - жив здоров.
Водитель и пассажир Примеры чувствовали себя не очень хорошо в реанимации.
И да, кстати, Примера в утиль, Волга та ещё ездит, вроде.
Есть известнейшее видео, бухой дебил на ФФ3 и Волга (по массе они сопоставимы). Фокус уже битый был при этом скорее всего, подушки не сработали. Гуглится очень просто, последствия на видео все есть. В принципе, всё, что нужно знать о "безопасности" Волги.
6
2
Ответить
zogar-zag
14197299
С учётом того, что на дорогах в РФ ежегодно гибнет порядка 20 тыс человек (население небольшого города), то небезопасные машины надо просто запрещать. На дворе 2020 год. 4 подушки безопасности, ESP-...
От онкологии в России ежегодно мрет 300 тысяч человек, что предложишь запретить в этом случае?
19
1
Ответить
 
Сообщений: 6602
14197299
С учётом того, что на дорогах в РФ ежегодно гибнет порядка 20 тыс человек (население небольшого города), то небезопасные машины надо просто запрещать. На дворе 2020 год. 4 подушки безопасности, ESP-...
Ага, а теперь смотрим на то, что продается...
1
 
Ответить
zogar-zag
DNS07
Это всё конечно хорошо, безопасность превыше всего. Но не стоит эта тачанка 1.5 ляма, не стоит
Для тех кто купил, стОит, а для тех у кого денег нету или наоборот очень много не стОит...
5
2
Ответить
zogar-zag
Вот интересный подход, расколошматят ОДНУ машину, а полученные данные экстраполируют на все... нихрена не научный подход, а типично маркетологический, при минимальных затратах получить максимальную прибыль...
5
6
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
StanBro
Ну в Шевике еще 2 подушки все же есть. Так, для успокоения)
Это что бы тела не вылетели, их проще от салона отскрести
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
 
 
Ответить
Alf
Казань
Тот же АР доказал что удар на штампах и на литьё по-разному проходят, штамп гасит энергию эффективнее, так что практика брать самую дешёвую версию тоже не оптимальна, чем выше комплектация тем авто ещё и тяжелее кстати
8
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
evgeny
А сколько она стоит? Машина лучше укомплектована, чем капюр, который стоит 1350тр. Свежий дизайн, шторки безопасности и прочее. Она, что на максималке с полным приводом должна как веста стоить?
Ты пойми одно, что это не машина, если здраво на неё посмотреть! Я возьму премиум комплектацию праворукого кроссовера за 1,5 и там будет всё, камеры в круг, подогревы, обдувы сидений и ещё букет электроники. И не надо упрекать, что этой тачке будет 4 года. Она выедет ещё 10 раз по столько же, при чём без вложений!
9
31
Ответить
Северный Казахстан
Smidsy
не переворачивай его мир. в его мире октавия жрёт меньше приуса и летать 200 по городу - нормально
Дык сарказм это был насчет Марка.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4624
Евгений
Теперь надо на практике проверить Дрому)
Даёшь краштест о лесовоз)
Не, это к Дрому, он такие краш-тесты делает. Кстати у лесовоза судя по результатам теста максимальная оценка. Повреждения отсутствуют как таковые.
https://www.drom.ru/hyundai/cr...
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Сделали такую писечку и забыли поставить в нее мотор и коробку. Эпик фейл просто
2
6
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
DNS07
Это всё конечно хорошо, безопасность превыше всего. Но не стоит эта тачанка 1.5 ляма, не стоит
Эта не стоит. Эта - 1030 тысяч рублей.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
7
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
RokkkoT
Стоит или нет покажет время, и кол-во продаж, сам терпеть не могу машины на B0, но люди их берут, значит под их критерии подходит.
Всё верно. Я пользуюсь B0 уже три года. Отличная платформа. Обожаю её.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
5
5
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
StanBro
Угу. Скоро Нива будет стоить 1.5 ляма (обычная), а Патриот 3 ляма)))) Веста будет стоить 2.5. Надо говорить в какой ценовой сегмент уедут машины с 4 подушками итд? ))) Зарплаты, к слову, останутся такими же как и сейчас.
Справедливости ради, ESP (ESC) и 4 подушки безопасности стоят не так дорого. Но бюджетные машины прибавят в цене, это безусловно. Тысяч 20-30.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
magistr
НАШИ? у кого из "наших" какие результаты?
Ну, вот у авто из сабжа 15,8 балла.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
1
Ответить
А Б
StanBro
Истинно так, но это не меняет сути - 40кмч и в Ниве труп.
Может бегать еще запретим? 20 км в час, под правильным углом об стену и ты труп.
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
14197299
С учётом того, что на дорогах в РФ ежегодно гибнет порядка 20 тыс человек (население небольшого города), то небезопасные машины надо просто запрещать. На дворе 2020 год. 4 подушки безопасности, ESP-...
Оставить на дорогах только лакшери, остальных в скотовозы. Делов то. Вон в Северной Корее так сделали и счастливы!
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ПАЛАСИО
Согласились бы на роль живого манекена в одном краш-тесте за 500 т.р.?
Да +
Нет -
Похоже ты уже однажды согласился.
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ивановка
Марк крепче. Там железо толще.
Для марка этот тест не подходит. Нужно испытание с наматыванием на столб.
9
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Slava_Kazan
Справедливости ради, ESP (ESC) и 4 подушки безопасности стоят не так дорого. Но бюджетные машины прибавят в цене, это безусловно. Тысяч 20-30.
Ах если бы 30, жадюги влупят все 100 - 150 в плюс)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ивановка
Таких много)
А что происходит со скоростями?
Я бы понял, заяви он об ускорениях. А так . Просто пукнул.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
zogar-zag
От онкологии в России ежегодно мрет 300 тысяч человек, что предложишь запретить в этом случае?
Запретить ставить онкологические диагнозы.
9
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
KMatrosov
Есть известнейшее видео, бухой дебил на ФФ3 и Волга (по массе они сопоставимы). Фокус уже битый был при этом скорее всего, подушки не сработали. Гуглится очень просто, последствия на видео все есть. В принципе, всё, что нужно знать о "безопасности" Волги.
На Дроме есть отзыв о Дастере.
Автор "СТАРТЕХ". Вроде. Почитай, там как раз о безопасности Волги и прульного ведра.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Андрей Penza
Ага, только Дастеры/Логаны наберут меньше Весты.
На счёт Гранты согласен.
Дастеры и Логаны в Европе продают и выпускают, а там без евронкап нельзя. Это тебе не авторевю, сколько занесли, столько и балов.
3
5
Ответить
.
Новосибирск
14197299
С учётом того, что на дорогах в РФ ежегодно гибнет порядка 20 тыс человек (население небольшого города), то небезопасные машины надо просто запрещать. На дворе 2020 год. 4 подушки безопасности, ESP-...
В свежем филдере 8 подушек в базе, хотя по сути это балалайка для японцев
2
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Евгений
Теперь надо на практике проверить Дрому)
Даёшь краштест о лесовоз)
О лесовоз корейцев бьют в тотал)))
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Павел Школьников
А матиз? А калина? Это шедевры??? Почти все бюджетные тачки такие слабые...
Вот, кстати, да. Как-то Suzuki Swift для индийского рынка набрала 0 баллов. Всё потому, что для населения таких стран как Индия или Россия безопасность далеко не на первых местах. Главное, чтобы тачку в принципе можно было купить, далее чтобы был мало-мальски комфорт в машине. Это не хорошо и не плохо, это просто суровая реальность жизни. Многие вообще никакой машины себе не могут позволить.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
11
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Павел Школьников
Не менее ляма и то подумал бы и да, смотря в какую машину садится))))
Ну, видимо про Аркану речь, исходя из контекста.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6811
serejik
Странно. Я думал, будет 19 баллов из 15.... после роликов о том, как хавал ф7 отсасывает у арканы, ничего иного ждать и не приходится :)))))))))))
а разве не отсасывает?
6
2
Ответить
urwoiy
Ивановка
Марк всё еще выпускается?

У нового марка такое же крепкое железо как и у 100ка?

Вон у меня ГАЗ24 был. Толстенное железо! Я по капоту ходил а он не мялся. Можно было наверное камаз протаранить!
Капот не должен быть крепким, он должен быть максимально мягким, главное чтобы форму не терял
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
ПАЛАСИО
Согласились бы на роль живого манекена в одном краш-тесте за 500 т.р.?
Да +
Нет -
Кто то еще и автотазу приплачивает за это
1
1
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3568
Ивановка
Нет. Без электроприборов, на 5ой передаче в ясный солнечный вечер при 3.5 атм в колесах и 20 градусах воздуха.
Чуть не помер со скуки.
При скорости 60-80 км/ч? Преклоняюсь перед вашим духом, не каждому под силу такой эксперимент)
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
2
 
Ответить
покупатель
Омск
DNS07
Это всё конечно хорошо, безопасность превыше всего. Но не стоит эта тачанка 1.5 ляма, не стоит
Миллион написано,где полтора?
5
 
Ответить
АМК
DNS07
Ты пойми одно, что это не машина, если здраво на неё посмотреть! Я возьму премиум комплектацию праворукого кроссовера за 1,5 и там будет всё, камеры в круг, подогревы, обдувы сидений и ещё букет электроники....
Что ж до сих пор не взял то?
6
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12
самая небезопасная 2107, которых миллионы (даже Ока безопаснее), посмотрите сколько их вокруг.. Гробы на колесах
2
 
Ответить
14197299
Итоговый результат Арканы — 15,8 балла.

Для сравнения :
Патриот(2017)- 5.3 балла
Chevrolet Niva- 1.6 балла

Как эти машины можно ещё продавать ? Это же гробы на колесах ?
Если встретятся Патриот и аркана - я хочу оказаться в Патриоте.
А если сравнить ЗИЛ 130 и его минус 5 звезд в рейтинге, против арканы - то лучше в зиле :-)
Надеюсь, логика понятна.
7
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Ивановка
Марк крепче. Там железо толще.
а рамный краун так вообще разорвет эту аркану как тузик грелку!
2
6
Ответить
Choiix
Минск
Ивановка
Ивановка вообще не думает.
Спс, буду знать
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ивановка
Марк крепче. Там железо толще.
Надо брать!
1
 
Ответить
14664666
Очень далекое отношение к реальной жизни имеют эти краш-тесты, неоднократно убеждался в этом на примере других людей. Белая машина была вроде как Солярисом с 16 балами
8
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
DNS07
Ты пойми одно, что это не машина, если здраво на неё посмотреть! Я возьму премиум комплектацию праворукого кроссовера за 1,5 и там будет всё, камеры в круг, подогревы, обдувы сидений и ещё букет электроники....
В Аркане есть всё Вами перечисленное кроме обдувов сидений. А ресурс будет выше у нового авто, конечно же.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
8
1
Ответить
 
Сообщений: 206
Когда машина утиль, то видео краш теста нет.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 244
14197299
С учётом того, что на дорогах в РФ ежегодно гибнет порядка 20 тыс человек (население небольшого города), то небезопасные машины надо просто запрещать. На дворе 2020 год. 4 подушки безопасности, ESP-...
Производитель Буханок и Хантеров, усмехнулся Вашей фразе!
1
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 820
Евген38
А разве сила удара будет одинаковая,если ты при скорости 100 км/ч врежешься в столб или врежешься в авто двигающийся тоже со скоростью 100 км/ч.?
Причем тут столб? Вы знаете что такое "перекрытие" при фронтальном ударе? В случае со столбом, он дойдет до багажника. Если столкнутся 2 примерно одинаковых современных авто со 100% перекрытием, они сомнутся до передних дверей, салон останется почти целым.
7
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 820
14664666
Очень далекое отношение к реальной жизни имеют эти краш-тесты, неоднократно убеждался в этом на примере других людей. Белая машина была вроде как Солярисом с 16 балами
Это прошлый кузов. И фото вырванные из контекста ни о чем не говорят.
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Александр017
При скорости 60-80 км/ч? Преклоняюсь перед вашим духом, не каждому под силу такой эксперимент)
85кмч ехал. 2 раза было 140 на обгоне.
Это было трудно. Комп показал 5.0.

Комп более-менее точный. Ну хорошо было 5.5 в реальности.
Это всё равно круто для машины которую разработали в конце 90х. А Двига так вообще в 80е уходит.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
14197299
С учётом того, что на дорогах в РФ ежегодно гибнет порядка 20 тыс человек (население небольшого города), то небезопасные машины надо просто запрещать. На дворе 2020 год. 4 подушки безопасности, ESP-...
Не согласен с вами. У меня сейчас Мазда Капелла 98 года, 4 подушки , усилители в дверях, система экстренного дотормаживания ЕБД вроде. Я сам лично видел как люди с системами ЕСП и др . на ровном месте улетали, это не панацея. Как правило самые безопасные это авто бизнес класса и выше. Короче говоря :да машина современее и более технологичные, но люди переоценивают свои возможности и упавают на электронику и прочие вещи
Toyota Corolla
5
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
вот что значит положить правильный сорт пенопласта на пол, сразу гасит при ударе хорошо, рено молодцы)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
2
4
Ответить
zogar-zag
Staszol
Запретить ставить онкологические диагнозы.
Хорошая идея, я даже придумал, что можно диагностировать взамен: "все мы смертны, вот и ваше время пришло, что, вам всего двадцать, ничего не поделаешь, теперь всё некачественное делают в том числе и людей" :-) :-) :-)
3
 
Ответить
ПАЛАСИО
Согласились бы на роль живого манекена в одном краш-тесте за 500 т.р.?
Да +
Нет -
Судя по опросу Россиян в чате в два раза больше
 
 
Ответить
ivan ivan
14197299
С учётом того, что на дорогах в РФ ежегодно гибнет порядка 20 тыс человек (население небольшого города), то небезопасные машины надо просто запрещать. На дворе 2020 год. 4 подушки безопасности, ESP-...
так это автотаз, уаз и газ закрывать придётся.
 
3
Ответить
ivan ivan
DNS07
Это всё конечно хорошо, безопасность превыше всего. Но не стоит эта тачанка 1.5 ляма, не стоит
450 максимум!
 
 
Ответить
Mobil2010
Волгоград
Наблюдение. Вчера на ночной трассе впереди ехала Аркана. Издалека выглядела как повозка из прошлого с самодельными неоновыми лентами. Вид ещё тот. Очень неочень. На свет сзади можно смотреть только с близкого расстояния.
2
7
Ответить
Вася Ростовский
xxx
TRW если также делают подушки как и стойки то беда потому что стойки шлак
Скорее всего ты купил китайскую копию , потому что TRW очень качественный производитель , пользуюсь их колодками, пока что лучшие из всех что были
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1042
Ивановка
Марк крепче. Там железо толще.
Точно. Поэтому когда очередного гонщика на марке соскребают со столба то останки марка опять идут в дело и через месяц НЕБИТОНЕКРАЩЕНО!
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1042
14197299
Итоговый результат Арканы — 15,8 балла.

Для сравнения :
Патриот(2017)- 5.3 балла
Chevrolet Niva- 1.6 балла

Как эти машины можно ещё продавать ? Это же гробы на колесах ?
Ты спроси у тех кто их покупает вместо того же бу соляриса и прочих современных авто. Умом не понять....

Даже джип Гранд Чероки 1996 года стоит от силы 300 тысяч в нормальном состоянии. Или какая-нибудь Санта Фе 2001-2005 года.
2
7
Ответить
    
Сообщений: 1042
Евген38
Жена врёт про 100 км/ч.Сам подумай,если у Марка 100 км/ч и плюс скорость Туарега...Да при ударе лоб в лоб...
Для тупых давно все разжевано. СКОРОСТЬ НЕ СУММИРУЕТСЯ.
6
 
Ответить
Василий Берестов
Убиться можно на любой машине.

Ниву продают, ибо аналогов по цена/проходимость НЕТ. Нет машины за 600-800 с постоянным ПП, блокировкой, понижайкой и такой геометрической проходимостью. Кто покупает нивы - они, в общем то, покупаются для спокойной езды, а не для гонок.
Всё венрно, не для гонок. Но в лоб всегда может кто-то прилететь.
 
 
Ответить
StanBro
Ну в Шевике еще 2 подушки все же есть. Так, для успокоения)
В новом шевике. А в машине 11 года и ранее, подушек нет. А сколько их ездит.
 
 
Ответить
Павел Школьников
А матиз? А калина? Это шедевры??? Почти все бюджетные тачки такие слабые...
Матиз по безопасности лучше четырки, в курсе?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 824
Ивановка
Марк крепче. Там железо толще.
Кстати, да. Может скинемся Дромовцами на краШ тест Марка.? Во потеха будет ))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 824
DNS07
Это всё конечно хорошо, безопасность превыше всего. Но не стоит эта тачанка 1.5 ляма, не стоит
Заставляют брать ? Прям силой ?
2
 
Ответить
Александр
Омск
nebo19
А где видео краштеста??? или авторевю опять ждут когда уних просмотры на ютубе отбьют стоимость авто???
Там одна только наклейка страховой фирмы всё отбила.
1
 
Ответить
Александр
Омск
Евген38
Марководам это трудно обьяснить.Для них главное,чтобы металл от нажатия пальцем не прогибался.
Я бился в кресте против шнивы, поверь, шниве очень далеко до старого прульного ведра.
2
2
Ответить
Александр
Омск
ПАЛАСИО
Согласились бы на роль живого манекена в одном краш-тесте за 500 т.р.?
Да +
Нет -
Легко,и не раз.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 824
DNS07
Ты пойми одно, что это не машина, если здраво на неё посмотреть! Я возьму премиум комплектацию праворукого кроссовера за 1,5 и там будет всё, камеры в круг, подогревы, обдувы сидений и ещё букет электроники....
Нет у Вас 1,5млн. Нет этих свободных 1,5млн.
1
 
Ответить
Александр
Омск
Smidsy
просто дв не воспринимает вообще авто с механикой. для них механика - прошлый век. да и авто без гибрида для дв древность
Верно. Я так долго катал япов,что соскучился по механике, купил бэху, теперь хоть по выходным лежать под ней буду, а не бухать. Без сарказма.
 
 
Ответить
Ивановка
В моём мире октавия жрет 15-20 по трассе.

Но в идеальных условиях и ради достижения цели может показать 5.0 на участке пути в 196 км. Без фар, радио и за грузовиком.
Слабоватая какая-то Октавия. 1,4 турбо или 1,6? 5л/100км я на Сиде 1,6 от Питера до Пскова получил с фарами, радио и без грузовика. Правда на скоростях 100-105км/ч - тоже идеальные условия.
P.S.
Если Октавия на трассе жрет 20л, пора пересаживаться на самолёт. )
1
 
Ответить
Александр
Омск
Евген38
Жена врёт про 100 км/ч.Сам подумай,если у Марка 100 км/ч и плюс скорость Туарега...Да при ударе лоб в лоб...
Скорости не суммируются.
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1077
zogar-zag
От онкологии в России ежегодно мрет 300 тысяч человек, что предложишь запретить в этом случае?
новостройки
Покупка продажа недвижимости в Тюмень Сочи Тобольск Сургут
Консультации по недвижимости 89829482000
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Марк крепче. Там железо толще.
JNCAP - посмотри,там вроде должны быть результаты марка.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
thenya1
Кстати, да. Может скинемся Дромовцами на краШ тест Марка.? Во потеха будет ))
Готов на яндекс деньги ради этого 10к кинуть. Я строго за такой краш тест.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Юрий Банаков
Слабоватая какая-то Октавия. 1,4 турбо или 1,6? 5л/100км я на Сиде 1,6 от Питера до Пскова получил с фарами, радио и без грузовика. Правда на скоростях 100-105км/ч - тоже идеальные условия.
P.S.
Если Октавия на трассе жрет 20л, пора пересаживаться на самолёт. )
Октава 1.8 ст2. А жрет 15-20 ибо живет у отсечки на трассе.
У меня любая тачка жрет по трассе много(

Сид очень экономичный кстати даже универсал. Вообще сид удачная тачка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Владимир
JNCAP - посмотри,там вроде должны быть результаты марка.
Очень лениво гуглить(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
ivan ivan
Smidsy
не переворачивай его мир. в его мире октавия жрёт меньше приуса и летать 200 по городу - нормально
Любой турбодизель с объёмом в полторашку жрет меньше приуса и едет быстрее
4
2
Ответить
11429580
Тюмень
Правила тестов базируются на протоколе EuroNCAP — фронтальный удар о 40-процентное деформируемое перекрытие со скорости 64 км/ч (плюс-минус 1 км/ч).

Где вы видели, что б по России с такой скоростью ездили?))) В центре города хреначат под 80-100. Камеру проехал и снова разогнался
3
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Smidsy
просто дв не воспринимает вообще авто с механикой. для них механика - прошлый век. да и авто без гибрида для дв древность
Ага, зато японские автомобили прошлого века для дв всегда находятся на острие прогресса
2
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Евген38
А разве сила удара будет одинаковая,если ты при скорости 100 км/ч врежешься в столб или врежешься в авто двигающийся тоже со скоростью 100 км/ч.?
В столб хуже, он неподвижный, недеформируемый вообще и ещё и перекрытие у него маленькое
1
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
zogar-zag
От онкологии в России ежегодно мрет 300 тысяч человек, что предложишь запретить в этом случае?
Очевидно же. Запретить умирать от онкологии. Что вас, учить всему надо
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
moёmesto
НадаАркануБрать
Проблема только в том, что нет не движков у неё нормальных, не коробки
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ивановка
В моём мире октавия жрет 15-20 по трассе.

Но в идеальных условиях и ради достижения цели может показать 5.0 на участке пути в 196 км. Без фар, радио и за грузовиком.
Чёт какие-то фантастические цифры расхода в 15 литров, это если может обороты держать у красной зоны непрерывно?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 45
DNS07
Это всё конечно хорошо, безопасность превыше всего. Но не стоит эта тачанка 1.5 ляма, не стоит
Это не машина дорогая, а ты нищеброд.
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
XPEH
Чёт какие-то фантастические цифры расхода в 15 литров, это если может обороты держать у красной зоны непрерывно?
Именно. 120 это все еще 2я. Много обгонов, много торможений. 15 литров весьма норм. Зз литровый бмв жрет так же примерно. Лошади хотят есть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
А вот никого не смутило, что аркана у них набрала меньше баллов, чем Солярис? Не, ну всякое, конечно, может быть. Но что-то подсказывает, что кое кому в авторевю кое что от хенде занесли
5
 
Ответить
12306424
Тюмень
v.i.goldman
Это не машина дорогая, а ты нищеброд.
У нас большая часть страны нищеброды с зарплатой 25к
4
1
Ответить
Артем Меркель
Ууууууу. С физикой у вас совсем плохо.
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Не удивили новостью вообще! Учитывая, что данный автомобиль дается дилерами на обзоры/тесты только при условии, что обзор/тест будет исключительно "положительный/хвалебный". Уверен, что и краш-тест - очередная рекламная акция от Рено. Дали её разбить под условием, что всё будет супер.
P.S. Аркана - очень не айс тачка (имхо)
2
3
Ответить
денис
Красноярск
Евген38
Жена врёт про 100 км/ч.Сам подумай,если у Марка 100 км/ч и плюс скорость Туарега...Да при ударе лоб в лоб...
Скорость не плюсуется!
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
барабаны вылетели наверное?)))) и убили пешехода
 
 
Ответить
Max Devilson
некоторые, тупоголовые до сих пор считают, чем толще навесной металл на машине, тем лучше...ага
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 244
Ивановка
Марк крепче. Там железо толще.
тут не в толщине дело, а в правельной деформации, в марке при таком ударе в лучшем случаи инвалидоми останутся
Нет в мире существа грациознее, чем бульдозер.
 
 
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Скорее всего ты купил китайскую копию , потому что TRW очень качественный производитель , пользуюсь их колодками, пока что лучшие из всех что были
Так их и делают в китае не с америки же везут качество хромает как стоек ,шаровых , линков,не резина а пластик качество 50/50 как запчасти SAT
1
 
Ответить
xxx
Так их и делают в китае не с америки же везут качество хромает как стоек ,шаровых , линков,не резина а пластик качество 50/50 как запчасти SAT
Да и колодки это не показатель у меня китай дубль самый дешёвый колодки уже 3 год ходят
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
14197299
С учётом того, что на дорогах в РФ ежегодно гибнет порядка 20 тыс человек (население небольшого города), то небезопасные машины надо просто запрещать. На дворе 2020 год. 4 подушки безопасности, ESP-...
Как только ты предоставишь мне работу с заработной платой на которую я смогу не только купить но и содержать подобный авто (интим не предлагать). Я сразу же куплю достойный автомобиль. И это должна быть не коробченка типа Креты и тому подобное. Так что свои лозунги оставь при себе.
1
 
Ответить
Андрей
Москва
Max Devilson
некоторые, тупоголовые до сих пор считают, чем толще навесной металл на машине, тем лучше...ага
Это ваше оценочное суждение. И почему вы считаете, что правы именно вы в своем утверждении?
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
14197299
Итоговый результат Арканы — 15,8 балла.

Для сравнения :
Патриот(2017)- 5.3 балла
Chevrolet Niva- 1.6 балла

Как эти машины можно ещё продавать ? Это же гробы на колесах ?
При столкновении средне статистического седана массой 1100 кг и УАЗ Патриот массой 2100 кг, импульс распределиться пропорционально массе, так что про небезопасноть Патриот вообще спорно =)
1
 
Ответить
MDV
Красноярск
DNS07
Если начать по честному такое проводить, но боюсь, что поклонники вёдер с болтами останутся без транспортных средств )))
Конечно,Сибирь и ДВ без своих 30-и летних рыдванов никуда..
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
XPEH
Проблема только в том, что нет не движков у неё нормальных, не коробки
На пару тройку лет хватит.
Была новая Ока. 120 тыщ прошла без проблем вообще. Потом поршни поменяны. Где то до сих пор у благодарных пользователей катает.
А вот эти все объявы на дроме - 10-летняя королла, 7 владельцев, 90 тыщ км пробег.
Чё все от неё избавлялись?
Или пробег скручен, и каждый накатал 100 тыщ? Окей,пусть так. Но чё они от неё избавлялись то,если она крайне надежно и милион пройдет?

Так что в Аркане не так с движком и коробкой, если ни кто машину по наследству не собирается предавать, а свои 100 тыщ пройдет легко?
Ааа, эта забота о следующем покупателе "я ему обязан продать нормальную тачку и выручить хорошо за это".

Кстати Спортижи 50 тыщ до задиров катались и ни чё, вон какой популярный, и на вторичке тоже.

Итого:
Берите Аркану смело и ездите на хорошей машине, безопасной, красивой, красного или синего цвета. А следущий покупатель о себе сам позаботится - короллу "надежную" возьмёт из под 10-го владельца с пробегом до сотки.
2
1
Ответить
Nihon
14197299
С учётом того, что на дорогах в РФ ежегодно гибнет порядка 20 тыс человек (население небольшого города), то небезопасные машины надо просто запрещать. На дворе 2020 год. 4 подушки безопасности, ESP-...
Мил человек, ты в деревню- то заедь, да посмотри на чем там люди вынуждены ездить, которые концы с концами сводят от зп к зп, какие нахрен 4 подушки и АБС, о чём ты...
 
 
Ответить
Nihon
Денис 19 RUS
Не согласен с вами. У меня сейчас Мазда Капелла 98 года, 4 подушки , усилители в дверях, система экстренного дотормаживания ЕБД вроде. Я сам лично видел как люди с системами ЕСП и др . на ровном месте...
У меня родственник - штурман, на ИЛ - 86 отлетал до пенсии. Говорит, побаивается нынче летать, пилотов только кнопочки учат нажимать, действия в нештатных ситуациях отрабатывают редко. Я к чему? На машинах всякие АБС, ЕБД, ЕСП, помощники обгона и контроль слепых зон начисто атрофируют все качества водителя, которые должны быть, посади такого на УАЗ - он будет беспомощен.
2
 
Ответить