Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Авторевю» провело краш-тест Lada XRAY Cross

«Авторевю» провело краш-тест Lada XRAY Cross

06 Мая 2019 | 25907 просмотров

Пассивную безопасность кроссовера Lada XRAY Cross проверили в краш-тесте рейтинга ARCAP, который ведет газета «Авторевю».

Правила теста базируются на протоколе EuroNCAP — фронтальный удар о 40-процентное деформируемое перекрытие со скорости 64 км/ч (плюс-минус 1 км/ч).

Эксперты сознательно взяли для испытаний именно кросс-версию Икс-рея, поскольку обычный хэтчбек по силовой структуре кузова не отличается от Renault Sandero второго поколения (платформа B0), а значит, и по пассивной безопасности повторяет его. Sandero уже разбивали в независимом краш-тесте — в Бразилии.

Но XRAY Cross имеет существенные конструктивные отличия от Sandero — у него полностью оригинальный подрамник и L-образные рычаги передней подвески (вместо A-образных). У него выше на 50 мм клиренс, установлена оригинальная рулевая рейка с механизмом телескопирования и интегрированным электроусилителем. Причем все «свои» элементы были разработаны в России, на «АвтоВАЗе», хотя исходный XRAY проектировался в Румынии, в научно-техническом центре фирмы Dacia (входит в состав Renault).

От удара о барьер на крыше Лады появился залом, а на порогах — вздутия, однако силовая «клетка» салона автомобиля почти не пострадала — усилитель порога не деформировался, передняя стойка ушла назад всего на 20 мм. Для справки: граница безопасной «зеленой» зоны составляет 100 мм. Пол под водительским сиденьем XRAY Cross «пошел волнами», но сварные точки не порвались. Педали сместились вглубь салона на 73-84 мм — это в пределах нормы, риск травмы стоп водителя невысокий. Смещение руля вглубь салона незначительное. Подушки безопасности фирмы JSS также не вызвали вопросов у экспертов.

Интегральный критерий повреждения головы HIC для водителя — неопасные для человеческого мозга 599 единиц (баллы автомобиль начинает терять, когда HIC превышает 650).

Сжатие ребер водителя ремнем безопасности составило 24 мм — на 2 мм выше безопасного порога в 22 мм.

Общая оценка за безопасность у Lada XRAY Cross составила 13,7 балла из 16 возможных, то есть четыре звезды. Это очень высокий балл, XRAY Cross занял пятое место среди всех разбитых в ARCAP автомобилей. Лучше него оказались только Volkswagen Polo (14,3 балла), Веста-седан (15,1 балл), Hyundai Creta (15,7 балла) и Hyundai Solaris (16 баллов).

Отметим, что Sandero, на базе которого построен XRAY, в бразильском рейтинге Latin NCAP заработал всего 8,3 балла из 18. Иными словами, выяснилось, что оригинальные элементы конструкции XRAY Cross, которые отличают его от Sandero, тщательно проработаны с точки зрения пассивной безопасности и делают Ладу даже безопаснее своего «донора».

Ранее: Бестселлеры. Lada XRAY: разбираем все плюсы и минусы, слабые и сильные места

Результаты краш-теста Lada XRAY Cross
Lada XRAY Cross после краш-теста
 

Комментарии

  
Сообщений: 12604
Ну все, водители Икс-Рей Кросс жмут газ до отказа
Продам уши от мертвого осла.
263
42
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
Не хило так разворотило, а скорость то всего 60 км/ ч была
95
237
Ответить
  
Сообщений: 12604
Капот, крыло поменять. Фару купить. Бампер склеить, залом на крыше отрихтовать и новая машина
Продам уши от мертвого осла.
172
31
Ответить
  
Сообщений: 12604
МеталлургиУрала
Не хило так разворотило, а скорость то всего 60 км/ ч была
Силовой каркас принимает на себя энергию удара, в противном случае разворотит сидящих внутри салона
Продам уши от мертвого осла.
254
22
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
МеталлургиУрала
Не хило так разворотило, а скорость то всего 60 км/ ч была
Правила теста базируются на протоколе EuroNCAP — фронтальный удар о 40-процентное деформируемое перекрытие со скорости 64 км/ч (плюс-минус 1 км/ч).
летишь такой на скорости ажна 30 км в час на супер кроссовере, а на встречу тебе такая же бешенная черепаха на таком же супер антамабиле - в сумме те же 60 км.....
54
320
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Щас начнется про залом на крыше и вздутия на порогах...
Главное что силовой каркас не пострадал сильно. А там пусть хоть задний бампер лопнет. Вообще плевать на декор в случае такой аварии.
Человек жив? Отлично.

Напоминаю про краш крузера 200 с рамой и вообще и его мятое заднее крыло после испытания.И всех всё устраивает. А тут порог весты всем покоя не даёт. Ну порог. Ну залом? И чё? Главное что пассажиры целые. Теперь надо 25% перекрытие. Нужно следовать современным тенденциям. Вот 25% это дико жёстко.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
248
38
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Да у меня октавия сильнее при краше мнется((( У нее и то 4 звезды евро даже для своего времени, что не много. Но никто еще не кричал что октавия опаснее хрея.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
93
15
Ответить
 
Сообщений: 7028
Краштесты по методу ГАЗЕТЫ авторевю. У гадких американцев этим занимается национальный институт, мощная организация. А у нас - газета. Дальше чего ждать, может упразднят роддома или скажем детскую хирургию? А зачем? Пусть газета какая нибудь занимается. Они же на серьезных щах это преподносят, "вона мы какие, краштесту проводим".
144
246
Ответить
  
Сообщений: 12604
Дром, куда новость исчезла про падение продаж правого руля??
Продам уши от мертвого осла.
103
24
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
АвтоГорожанин
Краштесты по методу ГАЗЕТЫ авторевю. У гадких американцев этим занимается национальный институт, мощная организация. А у нас - газета. Дальше чего ждать, может упразднят роддома или скажем детскую хирургию?...
Можно АР переименовать в национальный авто институт и всё будет канонично.
Национальный институт в США с вероятность 146% тоже живёт на дотациях и прочих рекламах.
Нет ничего зазорного в том что у нас это проводит газета. Могут? Проводят? И хорошо. Может кто ещё начнет.
А то только скулёж повсюду стоит что а вот у них а вот у нас. Все ругают АР а они по факту самые передовые в стране. Не считая Дромоэкспертов конечно)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
248
26
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
ПАЛАСИО
Дром, куда новость исчезла про падение продаж правого руля??
Продажи упали, а вместе с ней и новость пропала)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
65
16
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
МеталлургиУрала
Не хило так разворотило, а скорость то всего 60 км/ ч была
Анекдот про упавшего с колокольни мужичка в новых галошах знаешь?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
34
8
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
не перестаю поражаться
какая-то бульварная газетка (вместо государства) проводит типа "тест" авто на безопасность
но пипл все хавает
68
211
Ответить
  
Сообщений: 12604
АвтоГорожанин
Краштесты по методу ГАЗЕТЫ авторевю. У гадких американцев этим занимается национальный институт, мощная организация. А у нас - газета. Дальше чего ждать, может упразднят роддома или скажем детскую хирургию?...
У нас есть МОЩНЕЙШИЕ организации с многомиллиардными бюджетами, такие как Роскосмос, ОАК, Роснано и т.д. И какие результаты они могут показать???
Продам уши от мертвого осла.
130
17
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Лишь бы "тщательно проработанные элементы" были не только на испытываемых образцах.
52
11
Ответить
Добрая весточка.
28
20
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Glacius
Лишь бы "тщательно проработанные элементы" были не только на испытываемых образцах.
А для этого надо заниматься покупкой вёдер в случайных местах и в птс ставить Васю а не ООО АР. Вот и всё.
А вообще почти все производители мухлюют. Нокиан подсовывала эталонную хакку на тесты. Я всё понять не мог почему нокиан всегда первая везде а я реально чувствую что тот же самый гуди игл или мишлен спорт куда круче на дороге? Выяснилось. Нокиан предоставляла эталонные покрыхи.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
56
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ивановка
Можно АР переименовать в национальный авто институт и всё будет канонично. Национальный институт в США с вероятность 146% тоже живёт на дотациях и прочих рекламах. Нет ничего зазорного в том что у нас...
У них не дотации а лобби, лоббируют там друг друга постоянно. Ничего, наша десантура когда нибудь порядок наведет в фашингтоне.
18
81
Ответить
   
Сообщений: 802
что безопаснее?
хрей+
двадцатилетнийлетний пруль-

зы: сравнение считаю корректным, т.к. японцы уже в 80х делали машины с ..., не то, что жигули
247
56
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Ивановка
Можно АР переименовать в национальный авто институт и всё будет канонично. Национальный институт в США с вероятность 146% тоже живёт на дотациях и прочих рекламах. Нет ничего зазорного в том что у нас...
Со 100% уверенностью могу сказать, что АР покупают машины для краш-теста у дилеров, а не берут у представительств. Т.е. обычную товарную машину.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
92
5
Ответить
14197299
Москва
Лучше него оказались только Volkswagen Polo (14,3 балла), Веста-седан (15,1 балл), Hyundai Creta (15,7 балла) и Hyudnai Solaris (16,0 баллов). (С)
Вот это достижение , машина , разработанная в 2019 году , почти на том же уровне , что и Поло поколения 5 ( с 2009 года ) , который уже давно заменили в развитых странах на новую модель .
Оставшиеся модели из списка Авторевю - советское наследие типа Оки , Нивы , Жигулей , Патриота и т п или иномарки типа Нексии.
С ними даже уже сравнивать мне кажется не надо .
28
132
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
JohnnyTOUR
что безопаснее?
хрей+
двадцатилетнийлетний пруль-

зы: сравнение считаю корректным, т.к. японцы уже в 80х делали машины с ..., не то, что жигули
Там подушек уже нет, в 20 летнем пруле. А даже и если есть, срок службы оных 11-12 лет.
85
38
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
А для этого надо заниматься покупкой вёдер в случайных местах и в птс ставить Васю а не ООО АР. Вот и всё. А вообще почти все производители мухлюют. Нокиан подсовывала эталонную хакку на тесты. Я всё...
Из лета? Нокиан летняя никогда не была эталонной. Зимняя - да, и то раньше, сейчас хуже стала. Резина теперь производства РФ, а не Финляндии. Я чувствую, что она стал хуже, но все равно еще в топе
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
9
36
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
АвтоГорожанин
У них не дотации а лобби, лоббируют там друг друга постоянно. Ничего, наша десантура когда нибудь порядок наведет в фашингтоне.
А))) Поняяял)
Лобби это прогрессивно и честно, дотации это зашквар и позор.
Всё стало яснее ясного)

Надеюсь прожить еще лет 40 чтоб прочитать примерно следующее: Запрет на электрокары! АмперГейт!
Выяснилось что аккумы как ни утилизируй а они всё равно вредные. Мир переходит на мускульную силу...

Нет реально... На меня вон дома косо смотрят что я старые батарейки выбрасываю в урну, а не собираю их и не несу в экобоксы. Типа ААА из фонарика убьют ёжика в лесу, а аккум теслы через 10 лет никого не убьёт?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
62
24
Ответить
14197299
Москва
Справедливости ради , 16 баллов набрал Солярис II поколения.
Солярис I поколения - менее 9 баллов .
Даже дорестайлинговый Логан I поколения в беднейшей комплектации был лучше его ( 11 баллов )
67
14
Ответить
14197299
Москва
JohnnyTOUR
что безопаснее?
хрей+
двадцатилетнийлетний пруль-

зы: сравнение считаю корректным, т.к. японцы уже в 80х делали машины с ..., не то, что жигули
1) срок гарантированной работоспособности подушек безопасности - 10 лет
2) все зависит от условий эксплуатации эти 20 лет .
Если машина за это время прошла 300-500 тыс км , побывала в нескольких серьезных авариях и была восстановлена после них в гаражных условиях и с использованием ЗЧ с разборов - то я думаю по безопасности такая авто даже до Гранты не дотянет , силовая структура кузова будет не живой .
78
10
Ответить
vsiliy
Первоуральск
Favourite
не перестаю поражаться
какая-то бульварная газетка (вместо государства) проводит типа "тест" авто на безопасность
но пипл все хавает
Стремно что ли? Не ожидал от "таза" такого?
63
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
14197299
Справедливости ради , 16 баллов набрал Солярис II поколения.
Солярис I поколения - менее 9 баллов .
Даже дорестайлинговый Логан I поколения в беднейшей комплектации был лучше его ( 11 баллов )
А зачем нам эта информация? Справедливости ради - напомни, сколько баллов набрала Каролла 1 поколения?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
40
22
Ответить
vsiliy
Первоуральск
ПАЛАСИО
У нас есть МОЩНЕЙШИЕ организации с многомиллиардными бюджетами, такие как Роскосмос, ОАК, Роснано и т.д. И какие результаты они могут показать???
Краш ракеты? Нано частицы? )))))
7
5
Ответить
Виталий
Томск
Если уж у нас самолеты ( СУПЕРДЖЕТ ) не умеют уже делать, то что говорить автомобили..........................))))))
30
75
Ответить
vsiliy
Первоуральск
vsiliy
Краш ракеты? Нано частицы? )))))
А ещё есть Ростелеком! И свой КРАШ он уже показал всем!! с блокировкой месенеджера!
Когда забанили все и всех, но не то что хотели)))))

А вы на АР ГОНИТЕ.......
24
18
Ответить
DenisS
Москва
Евгений из СПб
Правила теста базируются на протоколе EuroNCAP — фронтальный удар о 40-процентное деформируемое перекрытие со скорости 64 км/ч (плюс-минус 1 км/ч). летишь такой на скорости ажна 30 км в час на...
Удар на 60 в стену примерно равен удару двух машин на 60 друг в друга. Поищите видео разрушителей легенд. Там они били так машины.
67
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
АвтоГорожанин
Краштесты по методу ГАЗЕТЫ авторевю. У гадких американцев этим занимается национальный институт, мощная организация. А у нас - газета. Дальше чего ждать, может упразднят роддома или скажем детскую хирургию?...
Вы тоже можете проводить свои краш-тесты. Назовите их как-нибудь по цветастее: "Краш-тест по методике экспертов Дрома космического масштаба". Кто не дает?

В России сертификационные испытание проводят по методике ЕЭК ООН N94/95 на полигоне НАМИ. Плюс все допуски НАМИ имеет собственный полигон АвтоВАЗа - так что там тоже можно бить тачки.

А то что Авторевю дополнительно долбит тачки (периодически "косяча" с условиями тестов - н-р прикручивая железные блины на болты к кузову, вместо водоналивных манекенов) - так это их дело. Сами купили, сами разбили - у нас свободная страна.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
68
9
Ответить
14197299
Москва
Роуэн Аткинсон
А зачем нам эта информация? Справедливости ради - напомни, сколько баллов набрала Каролла 1 поколения?
Ноль баллов бы набрала, если не минус :) Тойота Королла 1 поколения появилась в 1966 году , когда из безопасности даже ремни были не во всех авто .
53
3
Ответить
DenisS
Москва
АвтоГорожанин
Краштесты по методу ГАЗЕТЫ авторевю. У гадких американцев этим занимается национальный институт, мощная организация. А у нас - газета. Дальше чего ждать, может упразднят роддома или скажем детскую хирургию?...
Авторевю уже лет 20 эти тесты проводят и считаются серьезной организацией в этой области.
79
10
Ответить
   
Сообщений: 802
14197299
Лучше него оказались только Volkswagen Polo (14,3 балла), Веста-седан (15,1 балл), Hyundai Creta (15,7 балла) и Hyudnai Solaris (16,0 баллов). (С) Вот это достижение , машина , разработанная в 2019 году...
ты действительно думаешь, что хрей разрабатывли в 2019 году?
69
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
DenisS
Авторевю уже лет 20 эти тесты проводят и считаются серьезной организацией в этой области.
бггг
бульварная газетка - типа "серьезная организация" ))
15
83
Ответить
 
Сообщений: 4786
на уровне лучших мировых образцов
21
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Роуэн Аткинсон
Из лета? Нокиан летняя никогда не была эталонной. Зимняя - да, и то раньше, сейчас хуже стала. Резина теперь производства РФ, а не Финляндии. Я чувствую, что она стал хуже, но все равно еще в топе
Простой пример. Человек после хакки7 перешел на Х-айс норд от мишки и реально улыбнулся!
Нокиан отличная резя. Но ясен пень что они умело подтасовывали результаты. Это нормально. Это бизнес.
Я намедни тоже сделал презентуху покрасивше в програмке для мака а не в поверпоинте. И вуаля. Заказ уходит в фирму которую я представляю.
20к на счет знакомой из Питера которая умеет делать красивые презентухи, 5 часов её работы и 2 дня катания по ушам своему начальнику что: Щас всё будет только не спрашивайте как откуда и почему. Ок да?

Кто красавчик? Я. И вообще не парит что из моего там было только 2 звонка старой знакомой из Кулька, 2 электронных письма и 1 флешка на 4гб. Ну и мольбы начальнику что я всё намучу только дайте 2 дня "поработать дома и не ходить на работу мне нужен покой и сосредоточенность."
Вот так и нокиан. Там сям тут и на коне.
А по факту я вообще не знаю чё там было в презентухе. Главное что анимация красивая и вроде прокатило. Заказчик 3 дня уже пьёт и не может никак в Словакию вернуться.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
14197299
Ноль баллов бы набрала, если не минус :) Тойота Королла 1 поколения появилась в 1966 году , когда из безопасности даже ремни были не во всех авто .
Если пруль - то даже 66 года были бы 5 баллов. Амператора же подвозила в такси, нельзя рисковать таким сокровищем.
32
9
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 230
Ивановка
Щас начнется про залом на крыше и вздутия на порогах... Главное что силовой каркас не пострадал сильно. А там пусть хоть задний бампер лопнет. Вообще плевать на декор в случае такой аварии. Человек жив?...
А Вы не думали, что при даже немного большей скорости по этим заломам сломается силовая клетка кузова?
9
39
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Favourite
бггг
бульварная газетка - типа "серьезная организация" ))
Насчет бульварной газетенки ты лоханулся, впрочем как и всегда. От РФ ТОЛЬКО Авторевю получило голос в определении автомобилей года. И никто более.
77
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
14197299
Ноль баллов бы набрала, если не минус :) Тойота Королла 1 поколения появилась в 1966 году , когда из безопасности даже ремни были не во всех авто .
Ну и вот) На самом деле безопасность, хорошая такая, начинается с Е класса. Желательно Европейского. А все эти Солярисы, Поло, вообще весь Б/Ц относительно безопасен против Оки или Таврии. Все эти баллы условны, напоминает маркетинг. Крайне желаю не попадать в ДТП на машинах младше Е-шки.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
13
23
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Виталий
Если уж у нас самолеты ( СУПЕРДЖЕТ ) не умеют уже делать, то что говорить автомобили..........................))))))
А как же 737 мах? Айрбас а380 вообще никогда не окупится ибо 14 ярдов на разработку самолета - кичь покруче черной икры для полоскания рта.

Дром - кладезь авиа экспертов.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
63
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Кому то наверно интересны новости и про Икс Рей..
На любой вопрос даю любой ответ.
13
34
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
А как же 737 мах? Айрбас а380 вообще никогда не окупится ибо 14 ярдов на разработку самолета - кичь покруче черной икры для полоскания рта.

Дром - кладезь авиа экспертов.
Был же суперовый 737, нет же, надо добавить понтов и угробить самолет ((
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
13
2
Ответить
14197299
Москва
Роуэн Аткинсон
Ну и вот) На самом деле безопасность, хорошая такая, начинается с Е класса. Желательно Европейского. А все эти Солярисы, Поло, вообще весь Б/Ц относительно безопасен против Оки или Таврии. Все эти баллы условны, напоминает маркетинг. Крайне желаю не попадать в ДТП на машинах младше Е-шки.
Законы физики ( особенно закон сохранения импульса никто не отменял ) , но почему -то мне кажется , что новый Polo Sedan безопаснее 20 летнего Пассата в кузове B5 , которого жизнь не слабо потрепала .
Вы еще держите в уме практическое состояние машины . Пробег в 300-400 тыс км , восстановление после многих ДТП в гаражах , ржавчина , самые дешевые запчасти ( часто ) - все это приведет к тому , что та же 20 летняя машина в краш-тесте выступит плохо .
реальный срок жизни современных авто не превышает 10-15 лет .
31
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Роуэн Аткинсон
А зачем нам эта информация? Справедливости ради - напомни, сколько баллов набрала Каролла 1 поколения?
Надо сравнивать машины одного года выпуска. Значит Королла 2010 года. См фото.
Хотя, ты говоришь о совсем другой машине - о К-а-ролле, ее данные мне не известны.
7
23
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Ghost-98
А Вы не думали, что при даже немного большей скорости по этим заломам сломается силовая клетка кузова?
А Вы не думали что при 80кмч сила удара будет такой что там просто всё нафиг не будет работать нормально? Тачки заточены под 64. Синтетический тест. Хрей его прошел.
Ясен пень на 100 кмч там кровавый фаршмак будет.
Вон хваленый W140 на 105кмч так убился что до сих пор пол Британии плачет. При этом это: Тачка из толстого металла, легендарный кабан, таких больше не делают, да там и подушки не нужны вон он 2 тонны весит пустой.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
60
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Евгений из СПб
Правила теста базируются на протоколе EuroNCAP — фронтальный удар о 40-процентное деформируемое перекрытие со скорости 64 км/ч (плюс-минус 1 км/ч). летишь такой на скорости ажна 30 км в час на...
Немного не так. Попробуйте стукнуть я головой о доску со скоростью 30 кмч. А потом 15, но друга попросите доску двигать навстречу голове с такой же скоростью. Как говорится почувствуйте разницу.
4
35
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
фуфло ваши тесты.. в EuroNCAP везите.. в этом*****е после такова удара ни кто не выжвет.... хотя медузы миллионы лет живут без мозгов!!!!!!!
9
57
Ответить
Роуэн Аткинсон
А зачем нам эта информация? Справедливости ради - напомни, сколько баллов набрала Каролла 1 поколения?
Насчёт короллы ничего сказать не могу, но есть что про цивик годов 95-96. Дома лежит подшивка Авторевю тех лет с результатами краш-теста цивика, и в нём Head Injury Criteria составил порядка 1200. Впрочем, для многих это совсем не страшно ввиду естественных причин.
21
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Роуэн Аткинсон
Был же суперовый 737, нет же, надо добавить понтов и угробить самолет ((
Я особо в самолетах не шарю) Летают и ладно. Падают - плохо.
Уж не знаю как там был хорош 737, но думается мне что боенг - днище запиливать не должен. Джамбоджет вон уже 50 лет в строю и до сих пор великолепен.
Наш ИЛ-86 ни одного человека не убил.

Авиа катастрофа это в 99% совпадение ряда факторов. Типа если пилот няшкает стюардессу то ничего не будет. Если пилот и КВС няшкают стюардесс то тоже ничего не будет. Но если они оба содомят проводниц, у самолета отказывает 3 двигателя из 4х и они в этот момент заходят на посадку которой руководит диспетчер который няшкает уборщицу, на улице льёт дождь и вообще боковой ветер и они не выпустили закрылки и на встречу им взлетает другой самолет... Вот тут таки может и совпасть(
Мне так знакомый из Ютейра рассказывал. А потом добавил: 40 лет самолетами занимаюсь, а до сих пор понять не могу... 200 тонн железа и летит...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
47
2
Ответить
Zzz...
Москва
Виталий
Если уж у нас самолеты ( СУПЕРДЖЕТ ) не умеют уже делать, то что говорить автомобили..........................))))))
Ничего смешного в вашем посте не вижу....!
25
5
Ответить
    
Сообщений: 1276
ПАЛАСИО
Дром, куда новость исчезла про падение продаж правого руля??
очухались видать, а может даже стыдно стало)!
15
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
14197299
Законы физики ( особенно закон сохранения импульса никто не отменял ) , но почему -то мне кажется , что новый Polo Sedan безопаснее 20 летнего Пассата в кузове B5 , которого жизнь не слабо потрепала ....
Скорее всего вы правы. Новый "малый "класс безопаснее древнего "большого". Естественно -в рамках разумного))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
21
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Я особо в самолетах не шарю) Летают и ладно. Падают - плохо. Уж не знаю как там был хорош 737, но думается мне что боенг - днище запиливать не должен. Джамбоджет вон уже 50 лет в строю и до сих пор великолепен....
Ил -76, 86- бомбичные. Реально мысль великих инженеров
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
18
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Роуэн Аткинсон
Ну и вот) На самом деле безопасность, хорошая такая, начинается с Е класса. Желательно Европейского. А все эти Солярисы, Поло, вообще весь Б/Ц относительно безопасен против Оки или Таврии. Все эти баллы условны, напоминает маркетинг. Крайне желаю не попадать в ДТП на машинах младше Е-шки.
Вообще упаси всех бог от ДТП независимо от класса авто.
51
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
alekseidoss
Вообще упаси всех бог от ДТП независимо от класса авто.
Согласен полностью
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
29
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
314159
Надо сравнивать машины одного года выпуска. Значит Королла 2010 года. См фото.
Хотя, ты говоришь о совсем другой машине - о К-а-ролле, ее данные мне не известны.
Странно, мой коммент стерли... Повторюсь - эта 150 Королла -очень удачная получилась, имхо лучшая Королла. В ней шумка лучше, чем в Аутландере свежем. И ход у нее очень плавный. Очень удачное поколение
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
11
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Zzz...
Ничего смешного в вашем посте не вижу....!
Он наверное рад ,. Что это российский самолёт упал и люди погибли. Я плохо понимаю таких гоблинов.
36
2
Ответить
ПАЛАСИО
Дром, куда новость исчезла про падение продаж правого руля??
Обгадился дром, вот и слили эти фейковые новости.
13
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Роуэн Аткинсон
Ил -76, 86- бомбичные. Реально мысль великих инженеров
Ну бомбейший еще и конкорд с ту144... Читал статью про 1 только систему которая перекрывает воздухозаборник двигателя конкорда в случает отказа двигателя... Типа если это не сделать то на скорости в 2300 самолет на молекулы разорвет от резко изменившегося сопротивления... Там целая система щитков и воздуховодов срабатывает за пару милисек. Система с помощью спец приблуды которая измеряет давление перед двигой активирует с помощью вакуумных магистралей систему перекрытия основного воздуховода, и всё это в авто режиме... Напоминаю на дворе 60е... КАПЕЦ!! Сам факт того что при полете конкорд удлинялся на 20см из-за нагрева корпуса... А его специальные стойки шасси чтоб он мог взлетать с обычных ВПП... Ведь сверх звуковики имеют ряд особенностей не позволяющих им садиться и взлетать как обычному самолёту... Вот это ИНЖЕНЕРЫ! А наш ту 114 который аналог гражданский ту 95... Самый быстрый в мире турбовинтовой... А при всех зашкварах 154й? Ну эталонные же самолеты! 747 вооюще первое что всплывает в голове при слове самолет, спасибо Голливуд.
Вот это были инженеры... Все на листке бумаги... Всё в уме...
Круче них только испытатели. Типа вот мы сделали, а Вы испытывайте!
А он точно взлетит?
А вот Вы и проверьте!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
25
1
Ответить
Alf
Казань
Новость видел об аварии кодиака и Камри50 на днях, в Тойоте двое погибли, в школе пассажир с ушибами, но подробностей не знаю, так что утверждать о чьем превосходстве не буду, кто в курсе можете просветить, интересно какие условия, вроде массы одинаковые.
10
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Если газета то провела если журнал то провел. По итого катапульта провела о барьер провел. И манекены то же провели.
2
1
Ответить
Виталий
Томск
Zzz...
Ничего смешного в вашем посте не вижу....!
А это не смех, а горечь от действий "бюджетных воров", которые и привели к трагическим последствиям...............)))))))))))
5
20
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
alekseidoss
Он наверное рад ,. Что это российский самолёт упал и люди погибли. Я плохо понимаю таких гоблинов.
Самолет не упал. Я понимаю, что пилот смог предотвратить вообще падение. Иначе не выжил бы никто.
14
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Паныч74
Самолет не упал. Я понимаю, что пилот смог предотвратить вообще падение. Иначе не выжил бы никто.
Я видео посадки видел. Не хочу тут что-нибудь писать, ибо не в теме причин, но посадка была крайне странная
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
16
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
ПАЛАСИО
Дром, куда новость исчезла про падение продаж правого руля??
Дром, почему удаляете мой комментарий?
Реабилитируйтесь и опубликуйте реальную статистику по росту продаж правого руля в России и на ДВ, вместо фейковой статьи Светланы Ермолаевой о спаде продаж на 85%. Данные Автостат в свободном доступе.
16
28
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Ну бомбейший еще и конкорд с ту144... Читал статью про 1 только систему которая перекрывает воздухозаборник двигателя конкорда в случает отказа двигателя... Типа если это не сделать то на скорости в 2300...
Так испытателей погибло не меньше, чем первых коммонавтов. Кирилл, ты же знаешь, что Гагарин мог вообще не полететь, если бы не разбились все те, кто был до него?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Роуэн Аткинсон
Так испытателей погибло не меньше, чем первых коммонавтов. Кирилл, ты же знаешь, что Гагарин мог вообще не полететь, если бы не разбились все те, кто был до него?
Я вообще верю в то что Гагарин первый кто смог вернуться. Вангую что запускать в космос начали несколько раньше. Но вот возвращать...
В любом случае это всё герои. Я бы не полетел. Ну его нафиг. Я бы на ГЛ-1 лучше круги нарезал или на зис 112с. Я чет высоты боюсь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
3
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
JohnnyTOUR
что безопаснее?
хрей+
двадцатилетнийлетний пруль-

зы: сравнение считаю корректным, т.к. японцы уже в 80х делали машины с ..., не то, что жигули
Давай тогда конкретно будем,с ссылкой на документы, чтобы и один тип и примерно одна масса... кто из праворуких двадцатилетних японцев в конкуренты на битье пойдет? Мое мнение - TOYOTA HARRIER ... вот и посмотрим, кто из них лучшую безопасность составит
Харриер +
Хрей -
Four Touring Edition
13
22
Ответить
Dreyk_
Ангарск
АвтоГорожанин
Краштесты по методу ГАЗЕТЫ авторевю. У гадких американцев этим занимается национальный институт, мощная организация. А у нас - газета. Дальше чего ждать, может упразднят роддома или скажем детскую хирургию?...
Скажи спасибо что хоть кто-то безопасностью озабочен, раз государству нет дела.
8
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Роуэн Аткинсон
Я видео посадки видел. Не хочу тут что-нибудь писать, ибо не в теме причин, но посадка была крайне странная
Самолет стал козлить. Сейчас все говорят что надо было газу до отказу и еще на круг.
Но говорить из мягкого кресла это одно, а пытаться посадить самолет в стрессе без толковой связи - другое.

Зимой под Мурманском закозлил ту 22м3(

Короч все очень печально(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Помните краш тест этого чуда на скорости 15 кмч и подсчет во сколько обойдется ремонт? 165 тыс рублей.
6
22
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Самолет стал козлить. Сейчас все говорят что надо было газу до отказу и еще на круг.
Но говорить из мягкого кресла это одно, а пытаться посадить самолет в стрессе без толковой связи - другое.

Зимой под Мурманском закозлил ту 22м3(

Короч все очень печально(
Заиетил, что он ровно катился метров 100, а только потом стал козлить? Имхо ошибка экипажа была , по крайней мере в этой стадии. Они уже его посадили, но что-то произошло потом..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
3
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Four Touring Edition
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Евгений из СПб
Правила теста базируются на протоколе EuroNCAP — фронтальный удар о 40-процентное деформируемое перекрытие со скорости 64 км/ч (плюс-минус 1 км/ч). летишь такой на скорости ажна 30 км в час на...
уже проводили эксперименты что скорости при аварии не суммируются. те если у 2 машин в лобовом ударе скорости будут по 30км/ч то и повреждения у них будут как если бы они ударились в неподвижное препятствие на той же скорости 30км/ч.
на ютубе есть видео
12
5
Ответить
moviegear
Москва
ПАЛАСИО
У нас есть МОЩНЕЙШИЕ организации с многомиллиардными бюджетами, такие как Роскосмос, ОАК, Роснано и т.д. И какие результаты они могут показать???
Некоторые из них могут показать краш-тесты целых городов =)
7
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Роуэн Аткинсон
Я видео посадки видел. Не хочу тут что-нибудь писать, ибо не в теме причин, но посадка была крайне странная
На ручном управлении, с полными баками. Если бы они успели слить остатки керосина.....
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Роуэн Аткинсон
Заиетил, что он ровно катился метров 100, а только потом стал козлить? Имхо ошибка экипажа была , по крайней мере в этой стадии. Они уже его посадили, но что-то произошло потом..
Мы ничего не поймем. Да и надо ли? Я вот вообще ни разу не знаток посадки и устройства самолета. По мне так если хоть как-то сел то уже отлично.
Как чел переживший аварийную посадку в детстве могу сказать - нафиг оно надо. Это то событие без которого можно обойтись. С тех пор самолетов боюсь как огня. Лет было не много но запомнилось навсегда. Шум, вой, крики и дикий страх.

Я вон до сих пор иногда пугаюсь когда абс сработает. Ибо внезапно и вдруг. Хлопка там испугаться могу. А тут целый самолет с пассажирами... Капец одним словом(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1949
МеталлургиУрала
Не хило так разворотило, а скорость то всего 60 км/ ч была
Лучше потерять железо, чем самому примерить деревянный макинтош.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
21
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
JohnnyTOUR
что безопаснее?
хрей+
двадцатилетнийлетний пруль-

зы: сравнение считаю корректным, т.к. японцы уже в 80х делали машины с ..., не то, что жигули
если сейчас сделать тесть двадцатилетнему прулю, то он развалиться на 2 части, как раз в тех местах где его сваривали уже на ДВ.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
32
12
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Роуэн Аткинсон
Заиетил, что он ровно катился метров 100, а только потом стал козлить? Имхо ошибка экипажа была , по крайней мере в этой стадии. Они уже его посадили, но что-то произошло потом..
Подломилась стойка шассим под весом. Машина была полностью заправлена, тяжелая.
9
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Паныч74
На ручном управлении, с полными баками. Если бы они успели слить остатки керосина.....
С полными баками вообще опа садиться, навено они в цейтноте были, просто спасали борт от падения в максимально быстрое время...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Мы ничего не поймем. Да и надо ли? Я вот вообще ни разу не знаток посадки и устройства самолета. По мне так если хоть как-то сел то уже отлично. Как чел переживший аварийную посадку в детстве могу сказать...
А я раз напугал мужика, когда на рулежке (на взлет) показал ему деактивную правую турбину Тушки)))) Он не знал, что рулежку можно осуществлять не на всех работающих двигателях
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Паныч74
Подломилась стойка шассим под весом. Машина была полностью заправлена, тяжелая.
Аааа... Вот теперь понятно. Они сели, самолет начал катиться по полосе и вдруг надломтлась стойка. Ну вот теперь более менее есть логичное объяснение не сразу начавшемуся козлению
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
 
Ленинград
Сообщений: 191
В данном случае сработало так, а в другом - всё может пойти по-другому. Скорость та же, но удар чуть левее или правее - и картина деформаций может опять же кардинально поменяться. Угол соприкосновения с препятствием - не 90 градусов, а иной (водитель чуть не успел уйти) - опять же всё по-другому. А скорость изменилась - всё... развитие деформаций уже не угадать.
В рамках одной газеты, конечно, все эти ситуации не просчитать - да и при разработке автопроизводители моделируют их на компьютере... а бьют реальные экземпляры по методике, для сбора статистики...
Но аварии бывают разные... Сам проезжал мимо последствий инцидента с таким же ХРеем, который затормозил перед выбежавшей на трассу собакой и сразу же получил удар в корму от не успевшего затормозить грузовика. В итоге - два трупа... опознаваемые только через стоматолога...
Поэтому краш-тесты это, конечно, хорошо... Но только для сравнения результатов между различными автомобилями в одинаковых условиях, не более.
Mercedes-Benz W201 190E 1.8 МКПП '91
Toyota Land Cruiser 100 Левый руль, 4,2TD (1HD-FTE), AT '99
3
12
Ответить
Lunoxod_inc
Паныч74
Со 100% уверенностью могу сказать, что АР покупают машины для краш-теста у дилеров, а не берут у представительств. Т.е. обычную товарную машину.
У них так в статье и написано
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Роуэн Аткинсон
А я раз напугал мужика, когда на рулежке (на взлет) показал ему деактивную правую турбину Тушки)))) Он не знал, что рулежку можно осуществлять не на всех работающих двигателях
Я как бы умом все это понимаю. Что можно лететь с 1 не рабочим, что можно то сё, что самолет весьма живучая штука... Но я бы в панику впал если бы мне на рулёжке такое показали.

Я тут немного пежо свой изнасиловал. Антифриз потек от перегрева. В +20 не снял защиту с решетки радиатора и немного навалил. Он перегрелся и выдал пар из под капота. Испугался. Надо было смотреть на датчик температуры. Двигу жалко( Я забыл после зимы снять эту дурацкую крышку...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Я как бы умом все это понимаю. Что можно лететь с 1 не рабочим, что можно то сё, что самолет весьма живучая штука... Но я бы в панику впал если бы мне на рулёжке такое показали. Я тут немного пежо свой...
За что обожаю немцев , а в частности Порше - так это за офигенную информативность. Машина ведет полноценный диалог, "снимите с ручного тормоза" , или "не закрыта левая задняя дверь". Охрененно!!! И про перегрев, уверен, тоже словами предупредит. Для людей сделано
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Lunoxod_inc
У них так в статье и написано
Да, просто я это знаю без статьи..)
2
 
Ответить
314159
Дром, почему удаляете мой комментарий?
Реабилитируйтесь и опубликуйте реальную статистику по росту продаж правого руля в России и на ДВ, вместо фейковой статьи Светланы Ермолаевой о спаде продаж на 85%. Данные Автостат в свободном доступе.
почем у фейковой может это на автостате фейк ведь они ещё в марте писали о 8% спаде импорта а тут раз и рост 3%? тоесть рынок от играл -8 вышел в ноль и прибавил 3% и всё это за месяц. вы сами то в это верите?
6
9
Ответить
    
Сообщений: 2026
Роуэн Аткинсон
Ну и вот) На самом деле безопасность, хорошая такая, начинается с Е класса. Желательно Европейского. А все эти Солярисы, Поло, вообще весь Б/Ц относительно безопасен против Оки или Таврии. Все эти баллы условны, напоминает маркетинг. Крайне желаю не попадать в ДТП на машинах младше Е-шки.
Однако Принцессу Диану не спас даже S-klasse
11
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ивановка
Да у меня октавия сильнее при краше мнется((( У нее и то 4 звезды евро даже для своего времени, что не много. Но никто еще не кричал что октавия опаснее хрея.
У нас не так давно разбилась октавия сильно, разнесла 3 машины, одну на дороге, две на парковке, куда отлетела от удара, при полёте на парковку ещё снесла металическое ограждение и перелетела бетонный блок сначала в него ударившись низом. Короче морды вообще у этой октавии не было, но водитель и пассажир остались целые. В машине же в которую пришёлся первый удар не помню марку, праворулька какая-то небольшая была, один человек погиб, второй тяжёлый был, не знаю может потом в больнице тоже не выжил, не следил. Кузов октавии А7. Скорость перед первым ударом видимо значительно больше 100 была
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
3
Ответить
    
Сообщений: 2026
eproom
фуфло ваши тесты.. в EuroNCAP везите.. в этом*****е после такова удара ни кто не выжвет.... хотя медузы миллионы лет живут без мозгов!!!!!!!
Там если нет вспомогательных электроники больше 3х звёзд никак не взять
3
1
Ответить
    
Сообщений: 2026
Ивановка
Я особо в самолетах не шарю) Летают и ладно. Падают - плохо. Уж не знаю как там был хорош 737, но думается мне что боенг - днище запиливать не должен. Джамбоджет вон уже 50 лет в строю и до сих пор великолепен....
Какое железо, алюминий, магний, ну и композит теперь
1
 
Ответить
8029630
Ивановка
Я как бы умом все это понимаю. Что можно лететь с 1 не рабочим, что можно то сё, что самолет весьма живучая штука... Но я бы в панику впал если бы мне на рулёжке такое показали. Я тут немного пежо свой...
а зачем в Питере зимой вообще закрывать радиатор? живу в Сибири. бывает и ниже -40 .не закрываю. давно когда были Вазы 5-6-9-12 то да. а как стал ездить на иномарках то перестал. сейчас Мазда сх-5 последняя. вообще не хочет греться зимой)))наверное начну закрывать следующей зимой.
5
5
Ответить
Евгений из СПб
Правила теста базируются на протоколе EuroNCAP — фронтальный удар о 40-процентное деформируемое перекрытие со скорости 64 км/ч (плюс-минус 1 км/ч). летишь такой на скорости ажна 30 км в час на...
Машину бьют о несминаемый жестко установленный барьер.
Что полностью имитирует столкновение двух автомобилей одинаковой массы, каждый из которых имеет именно такую скорость как в тесте.
6
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
nordwes
Однако Принцессу Диану не спас даже S-klasse
И Михаила Евдокимова тоже. Но там много вопросов... Несработка подушек, например (Евдокимов)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Евгений из СПб
Правила теста базируются на протоколе EuroNCAP — фронтальный удар о 40-процентное деформируемое перекрытие со скорости 64 км/ч (плюс-минус 1 км/ч). летишь такой на скорости ажна 30 км в час на...
Скорости не суммируются.
Идем в школу, заново учим физику.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
JohnnyTOUR
что безопаснее?
хрей+
двадцатилетнийлетний пруль-

зы: сравнение считаю корректным, т.к. японцы уже в 80х делали машины с ..., не то, что жигули
Про усталость металла слышал?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
11
5
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 6320
JohnnyTOUR
что безопаснее?
хрей+
двадцатилетнийлетний пруль-

зы: сравнение считаю корректным, т.к. японцы уже в 80х делали машины с ..., не то, что жигули
20-летний пруль стоит в 3 раза меньше хрея, давайте ещё с велосипедом сравним. За 700кр пруль будет 10-летний и его безопасность как бы не лучше была. По крайней мере подушек в нём будет больше.
10
15
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Про суперджет тоже говорили, что надежный самолёт. Нет доверия отечественным тестам и производителям.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
5
14
Ответить
XERONTINO
Минусинск
ПАЛАСИО
Ну все, водители Икс-Рей Кросс жмут газ до отказа
Газ до отказа, а там поглядим... Была в 90-хх такая песня...
2
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Хорошая машинка получилась @Leopard
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
1
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Никогда не покупайте это ведрище ! Сосед попал в небольшое ДТП и после у меня был шок от повреждений . Скорости у машин были маленькие а ремонта у обоих по самые гланды !
2
27
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
Паныч74
Подломилась стойка шассим под весом. Машина была полностью заправлена, тяжелая.
Всё там рассчитано инженерами, в том числе и посадка с полной взлётной массой (полностью заправленного и с коммерческой нагрузкой), но не рассчитано на грубейшие ошибки. В катастрофах воздушного транспорта (если его не подбили с земли) всегда был причиной человеческий фактор.
8
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
Роуэн Аткинсон
За что обожаю немцев , а в частности Порше - так это за офигенную информативность. Машина ведет полноценный диалог, "снимите с ручного тормоза" , или "не закрыта левая задняя дверь". Охрененно!!! И про перегрев, уверен, тоже словами предупредит. Для людей сделано
Разве только Порше? В любом, даже относительно бюджетном ВАГе на дисплее всегда есть такие подсказки, да и не только у ВАГа..
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1949
Foxsing
Никогда не покупайте это ведрище ! Сосед попал в небольшое ДТП и после у меня был шок от повреждений . Скорости у машин были маленькие а ремонта у обоих по самые гланды !
Так и должно быть. Железо должно гасить энергию удара.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
13
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
vladimir26
Разве только Порше? В любом, даже относительно бюджетном ВАГе на дисплее всегда есть такие подсказки, да и не только у ВАГа..
То на экране, а то голосом. Воспринимается намного солиднее, да и на монитор не все смотрят , а услышишь -всегда
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
Автомобиль реально очень крут, жаль что цена уже не бюджетная.
10
4
Ответить
Александр
Ачинск
Капец, у соляриса и то больше баллов, какая же это помойка оказывается, упаси господь купить такое ведро.
3
26
Ответить
ПАЛАСИО
У нас есть МОЩНЕЙШИЕ организации с многомиллиардными бюджетами, такие как Роскосмос, ОАК, Роснано и т.д. И какие результаты они могут показать???
Кто из них построил сухой суперджет?
1
5
Ответить
АвтоГорожанин
У них не дотации а лобби, лоббируют там друг друга постоянно. Ничего, наша десантура когда нибудь порядок наведет в фашингтоне.
Ну и бред, про десантуру.
7
4
Ответить
JumanGEE
Вы тоже можете проводить свои краш-тесты. Назовите их как-нибудь по цветастее: "Краш-тест по методике экспертов Дрома космического масштаба". Кто не дает? В России сертификационные испытание...
Сами купили сами разбили, ладно. Только не надо выставлять результаты этих тестов, как истинну в последней инстанции.
2
13
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
АвтоГорожанин
Краштесты по методу ГАЗЕТЫ авторевю. У гадких американцев этим занимается национальный институт, мощная организация. А у нас - газета. Дальше чего ждать, может упразднят роддома или скажем детскую хирургию?...
Ну сделай свое казино с блэкджеком и всем остальным. Или Путину напиши письмо. Вексельберг или Ротенберг по поручению свыше с удовольствием на деньги налогоплательщиков сделает новый институт. Тут же и обяжут заодно всех автопроизводителей каждую модель предоставлять институту на крэш-тест. Естественно, платный. Естественно, очень дорогой. А затраты по второму разу оплатят граждане. Так что ли хочешь?
6
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Роуэн Аткинсон
За что обожаю немцев , а в частности Порше - так это за офигенную информативность. Машина ведет полноценный диалог, "снимите с ручного тормоза" , или "не закрыта левая задняя дверь". Охрененно!!! И про перегрев, уверен, тоже словами предупредит. Для людей сделано
Пыж тоже лампочку зажег и звук издал. Но я будто смотрю на приборы и слушаю что он там пищит? У меня играл цех6. Мне было не слышно. Да вроде заводится. Если не повело двигу то норм)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
Favourite
не перестаю поражаться
какая-то бульварная газетка (вместо государства) проводит типа "тест" авто на безопасность
но пипл все хавает
да ты вообще оказывается не в теме
7
1
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Favourite
не перестаю поражаться
какая-то бульварная газетка (вместо государства) проводит типа "тест" авто на безопасность
но пипл все хавает
Так не хавай. Объясни нам аргументированно, что там не так. Заодно расскажи, чем это АР бульварная? На каком бульваре продается? Сколько там голых баб напечатано и рассказов про марсиан и атаки гигантских крыс в метро?
14
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
XPEH
У нас не так давно разбилась октавия сильно, разнесла 3 машины, одну на дороге, две на парковке, куда отлетела от удара, при полёте на парковку ещё снесла металическое ограждение и перелетела бетонный...
Жесть. У меня а5 кузов. Он никогда больше 4х звезд не показывал. Но зад у тачки крепкий. Проверенно дальнобоем из Гомеля(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
Паныч74
Там подушек уже нет, в 20 летнем пруле. А даже и если есть, срок службы оных 11-12 лет.
ну зачем ты пареньку тайну раскрыл, он теперь спать не будет....или того хуже полезет в руль проверять правда это или нет..
8
2
Ответить
    
Сообщений: 36273
Виталий
Если уж у нас самолеты ( СУПЕРДЖЕТ ) не умеют уже делать, то что говорить автомобили..........................))))))
и нах ты это сюда приплёл?
7
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
8029630
а зачем в Питере зимой вообще закрывать радиатор? живу в Сибири. бывает и ниже -40 .не закрываю. давно когда были Вазы 5-6-9-12 то да. а как стал ездить на иномарках то перестал. сейчас Мазда сх-5 последняя. вообще не хочет греться зимой)))наверное начну закрывать следующей зимой.
Ну во первых реально быстрее греется. Во вторых это требование пежо. В комплекте с машиной идет спец панель на рещетку. Она защищает еще и от грязи. Если в период гарантии ей не пользоваться то могут в случае поломки и отказать. Мол читайте инструкцию.
По опыту скажу что с этой панелью реально не ломаются вентиляторы. А без панели по весне бывает что их реле заростает грязью и заканчивается.
Такие дела. Я ездил без нее первый год. Меня на ТО отругали. С тех пор на зиму устанавливаю. Жаль снять забыл(
Это ладно. Я на волге чтоб не околеть зимой ковер на решетку вешал. Красный с вензелями. Жир. Бабушка сначала не поняла куда её ковер со стены на даче делся. А потом как поняла... Зато тепло.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
DenisS
Авторевю уже лет 20 эти тесты проводят и считаются серьезной организацией в этой области.
хе хе..
не смеши мои тапки.
тупо ради того , что бы тираж поднять. при наличии бабла ты сам можешь подобное провести...заключение один хрен не они дают.
2
13
Ответить
    
Сообщений: 36273
Ghost-98
А Вы не думали, что при даже немного большей скорости по этим заломам сломается силовая клетка кузова?
а нах думать, то , когда норматитвы есть?
будут другие , тогда и поговорим..
3
3
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Ивановка
А как же 737 мах? Айрбас а380 вообще никогда не окупится ибо 14 ярдов на разработку самолета - кичь покруче черной икры для полоскания рта.

Дром - кладезь авиа экспертов.
737 max падает, по всей видимости, из-за грубых косяков в программном обеспечении. Переделают, надеюсь. Причем летают их сотни (если не тысячи). Суперджетов выпущено намного меньше, причем все эксплуатирующие их авиакомпании жалуются на постоянные поломки, из-за чего самолеты больше простаивают, чем летают. Есть подозрение, что культура проектирования и производства уже утрачена. Ну не должен самолет весь выключаться вплоть до резервной радиостанции от попадания молнии.
6
4
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
skyline_or_die
уже проводили эксперименты что скорости при аварии не суммируются. те если у 2 машин в лобовом ударе скорости будут по 30км/ч то и повреждения у них будут как если бы они ударились в неподвижное препятствие на той же скорости 30км/ч.
на ютубе есть видео
Ты веришь не в элементарные законы физики, а в видосики на ютубе? Вообще-то размер повреждений определяется не только энергией столкновения, но и характером препятствия. Удар на одинаковой скорости о несминаемое препятствие намного тяжелее, чем о сминаемое (например, автомобиль). И это только один из факторов. А есть еще площадь перекрытия и т.д.
2
2
Ответить
кузбасс
Кемерово
ПАЛАСИО
Дром, куда новость исчезла про падение продаж правого руля??
там уже страницы закончились , комменты не куда писать))
3
 
Ответить
Где видео? опять обманывают, видео краш тестов только древних тазов выкладывают.
2
2
Ответить
ivan ivan
Ивановка
А))) Поняяял) Лобби это прогрессивно и честно, дотации это зашквар и позор. Всё стало яснее ясного) Надеюсь прожить еще лет 40 чтоб прочитать примерно следующее: Запрет на электрокары! АмперГейт!...
аккум из теслы ещё двадцать лет прослужит накопителем Эл. энергии от солнечных батарей
 
5
Ответить
 
Чукотский АО,Анадырь
Сообщений: 6227
Евгений из СПб
Правила теста базируются на протоколе EuroNCAP — фронтальный удар о 40-процентное деформируемое перекрытие со скорости 64 км/ч (плюс-минус 1 км/ч). летишь такой на скорости ажна 30 км в час на...
скорости на встречных направлениях не суммируются. физику в школе нужно было учить и тогда бы мир не был полон удивлений и разочарований :)
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон
4
2
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 424
Краш-тест Рено Сандеро был проведен в 2013-м году по методике испытаний Euro NCAP.
По результатам теста автомобилю было присвоено 4 звезды из максимально возможных 5-ти.
Но XRAY Cross имеет существенные конструктивные отличия от Sandero — у него полностью оригинальный подрамник и L-образные рычаги передней подвески (вместо A-образных). И с этими изменениями Рэй кросс получает 4 звезды по Авторевю, а не Euro NCAP.
4
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Евгений из СПб
Правила теста базируются на протоколе EuroNCAP — фронтальный удар о 40-процентное деформируемое перекрытие со скорости 64 км/ч (плюс-минус 1 км/ч). летишь такой на скорости ажна 30 км в час на...
Уж сколько учат вас, учат, а вы все никак не понимаете. При лобовом столкновении скорости автомобилей не складываются.
4
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Ghost-98
А Вы не думали, что при даже немного большей скорости по этим заломам сломается силовая клетка кузова?
Во первых, чтобы клетка салона начала так ломаться, скорость нужно увеличить куда больше, чем на немного. А во вторых, какой бы ни была эта скорость, человек внутри сам сломается при куда меньшей
 
2
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1090
а водительское стекло опущено чтобы манекен об него не убился?
 
1
Ответить
Александр Купера
Ивановка
А для этого надо заниматься покупкой вёдер в случайных местах и в птс ставить Васю а не ООО АР. Вот и всё. А вообще почти все производители мухлюют. Нокиан подсовывала эталонную хакку на тесты. Я всё...
Читал про ханкук такую историю, что покрышки, купленные в магазине, оказались гораздо хуже предоставленных на тесты. И нокиан сюда же
1
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
ПАЛАСИО
Капот, крыло поменять. Фару купить. Бампер склеить, залом на крыше отрихтовать и новая машина
Ага, зазоры даже останутся "заводскими "
1
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
vsiliy
Стремно что ли? Не ожидал от "таза" такого?
Там же вроде написано , это Рено стэпвэй , он же Дачия Логан стэпвэй , даже сам хрей разрабатывался дачей , а на ватовазе ему в кросс версии чуть чуть другую подвеску и подрамник прикрутили ,, все.

От жигулей там только мотор с МКПП да качество сборки
6
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15642
Ивановка
Щас начнется про залом на крыше и вздутия на порогах... Главное что силовой каркас не пострадал сильно. А там пусть хоть задний бампер лопнет. Вообще плевать на декор в случае такой аварии. Человек жив?...
А что не так с 200? Вроде нормально тесты сдавал.
... и говоря и сравнивая результаты небольших авто типа Х-Рея с результатами полноразмерных внедорожников надо понимать, что 4 звезды того же Хрея, это не тот же самый уровень безопасности, что 4 звезды полноразмерного внедорожника.
Путешествуйте!
5
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Александр Купера
Читал про ханкук такую историю, что покрышки, купленные в магазине, оказались гораздо хуже предоставленных на тесты. И нокиан сюда же
Да это повсеместно. На медовой ярмарке был, на пробу мед хороший, в банке уже хуже. Везде наибахтунг))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
12773072
Абакан
Евгений из СПб
Правила теста базируются на протоколе EuroNCAP — фронтальный удар о 40-процентное деформируемое перекрытие со скорости 64 км/ч (плюс-минус 1 км/ч). летишь такой на скорости ажна 30 км в час на...
https://www.yandex.ru/yandsearch?text=разрушители%20мифов%20краш%20тест%20машин%20друг%20в%20друга&lr=11342&clid=9582#/videowiz?filmId=6639108789414440533
 
 
Ответить
 
Сообщений: 205
JohnnyTOUR
что безопаснее?
хрей+
двадцатилетнийлетний пруль-

зы: сравнение считаю корректным, т.к. японцы уже в 80х делали машины с ..., не то, что жигули
Видел премку 2002 года в лоб столкнулась с королой 121 на трассе, так вот морды не было ни у той ни у другой, когда подходил к машине (премки) думал мясо в ней, а как подошел охренел в прямом смысле слова - полная машина (два взрослых на передних седеньях, 3 ое детей на задних (один в автокресле)), все живы и здоровы, помогли им вылезти и осмотрели их все целые только у ребенка который в автокресле сидел порез от стекла, вот тогда я понял что такое пассивная безопасность у японцев. К слову оба авто повыкидывало с трассы в разные стороны, ко второму пошли другие люди помогать, там также все живые и вроде как целые были (двое взрослых и ребенок на руках у матери), только мужик толи в шоке толи еще что то тормозил короче очень сильно!
1
2
Ответить
Анатолий
Томск
АвтоГорожанин
Краштесты по методу ГАЗЕТЫ авторевю. У гадких американцев этим занимается национальный институт, мощная организация. А у нас - газета. Дальше чего ждать, может упразднят роддома или скажем детскую хирургию?...
Маразм крепчал...
3
 
Ответить
Артем Меркель
ты не поверишь, в других странах похожие тесты тоже не под эгидой государства проводят часто.
1
 
Ответить
Анатолий
Томск
Роуэн Аткинсон
Да это повсеместно. На медовой ярмарке был, на пробу мед хороший, в банке уже хуже. Везде наибахтунг))
Потому, что люди хотят дешевле, а дешевле естественно можно получить только наибахтунг)
2
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
МеталлургиУрала
Не хило так разворотило, а скорость то всего 60 км/ ч была
Мы на 50км/ч в лобовую сходили и наша и аппонент на выброс, хоть сами не пострадали и то слава богу
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
АвтоГорожанин
У них не дотации а лобби, лоббируют там друг друга постоянно. Ничего, наша десантура когда нибудь порядок наведет в фашингтоне.
Лишь бы не было как при Грачёве "Наведём порядок одним десантным полком".
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1014
Favourite
не перестаю поражаться
какая-то бульварная газетка (вместо государства) проводит типа "тест" авто на безопасность
но пипл все хавает
я этой газете больше доверяю, чем нашему государству....они вам докажут, что страна встала с колен, народ богатеет, пенсионный возраст в 100 лет это хорошо, и что сирия, лнр, днр....важнее чем воронеж или магадан...
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1014
АвтоГорожанин
У них не дотации а лобби, лоббируют там друг друга постоянно. Ничего, наша десантура когда нибудь порядок наведет в фашингтоне.
вам мало нашей десантуры в крыму, сирии, лнр, днр???? смиритесь....не начем добираться нашей десантуре до америки .... может поменьше десантуры, а побольше врачей, учителей, ученных??? гордится надо мозгами а не кулаками....
5
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Aisen
А что не так с 200? Вроде нормально тесты сдавал.
... и говоря и сравнивая результаты небольших авто типа Х-Рея с результатами полноразмерных внедорожников надо понимать, что 4 звезды того же Хрея, это не тот же самый уровень безопасности, что 4 звезды полноразмерного внедорожника.
Камазу пофиг на 4 звезды у 200-ки))) Это надо понимать.
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 197
Евгений из СПб
Правила теста базируются на протоколе EuroNCAP — фронтальный удар о 40-процентное деформируемое перекрытие со скорости 64 км/ч (плюс-минус 1 км/ч). летишь такой на скорости ажна 30 км в час на...
Ктож тебя научил скорости складывать
Вольному - воля...!!!
2
 
Ответить
FunkyPunky
АвтоГорожанин
У них не дотации а лобби, лоббируют там друг друга постоянно. Ничего, наша десантура когда нибудь порядок наведет в фашингтоне.
Я это заскриню, такого ватана махрового никогда не встречал. Та "десантура", что каждое второе августа орет синяя в фонтанах и на людей кидается?
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
fareast
да ты вообще оказывается не в теме
тебя не проведешь..
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
MikeS75
Так не хавай. Объясни нам аргументированно, что там не так. Заодно расскажи, чем это АР бульварная? На каком бульваре продается? Сколько там голых баб напечатано и рассказов про марсиан и атаки гигантских крыс в метро?
я и не хаваю в отличие от вас, бедняг..
1
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Roman 13
я этой газете больше доверяю, чем нашему государству....они вам докажут, что страна встала с колен, народ богатеет, пенсионный возраст в 100 лет это хорошо, и что сирия, лнр, днр....важнее чем воронеж или магадан...
бульварная газетка точно не обманет )))
2
3
Ответить
vsiliy
Первоуральск
Alexxnhk Qqwe
Там же вроде написано , это Рено стэпвэй , он же Дачия Логан стэпвэй , даже сам хрей разрабатывался дачей , а на ватовазе ему в кросс версии чуть чуть другую подвеску и подрамник прикрутили ,, все.

От жигулей там только мотор с МКПП да качество сборки
И??? Этого хватило , что бы безопасность поднять....
 
3
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
МеталлургиУрала
Не хило так разворотило, а скорость то всего 60 км/ ч была
Встреча столба на такой скорости чаще всего заканчивается летально.
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Skoda300
Про суперджет тоже говорили, что надежный самолёт. Нет доверия отечественным тестам и производителям.
автомобиль как и самолет должны быть только импортной сборки
никаких "пьяных дядей вась" нельзя за километр к их производству и сборке подпускать
имхо
4
6
Ответить
him541
Новосибирск
МеталлургиУрала
Не хило так разворотило, а скорость то всего 60 км/ ч была
Одно дело когда два автомобиля равной массы врезаются на 60 км/ч , другое дело когда о бетонную стену.
 
 
Ответить
Павел
Красноярск
МеталлургиУрала
Не хило так разворотило, а скорость то всего 60 км/ ч была
Тут главное не как машину разворотило, а как пострадало содержимое салона.
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15642
AndreyG123
Камазу пофиг на 4 звезды у 200-ки))) Это надо понимать.
Ну, я то как раз это понимаю. :)
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 802
Роуэн Аткинсон
Ну и вот) На самом деле безопасность, хорошая такая, начинается с Е класса. Желательно Европейского. А все эти Солярисы, Поло, вообще весь Б/Ц относительно безопасен против Оки или Таврии. Все эти баллы условны, напоминает маркетинг. Крайне желаю не попадать в ДТП на машинах младше Е-шки.
в дтп совсем не надо попадать, ни на чем, даже на самокате детском. сегодня вон только по пути на работу за 20 минут встретил типа с коричневой угрозой летящего по встречке, где поток идет 79кмч и двух одаренных "байкеров" ждущих своей встречи с фурой
 
 
Ответить
10960371
ПАЛАСИО
Капот, крыло поменять. Фару купить. Бампер склеить, залом на крыше отрихтовать и новая машина
нах рихтовать? люк врезать
 
 
Ответить
   
Сообщений: 802
Роуэн Аткинсон
Ил -76, 86- бомбичные. Реально мысль великих инженеров
одна турель чего стоит.... эх)))
1
 
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27132
Евгений из СПб
Правила теста базируются на протоколе EuroNCAP — фронтальный удар о 40-процентное деформируемое перекрытие со скорости 64 км/ч (плюс-минус 1 км/ч). летишь такой на скорости ажна 30 км в час на...
будут те же 30км в час.учите физику.скорости не складываются
А не пора ли отдохнуть...
2
1
Ответить
10960371
14197299
Лучше него оказались только Volkswagen Polo (14,3 балла), Веста-седан (15,1 балл), Hyundai Creta (15,7 балла) и Hyudnai Solaris (16,0 баллов). (С) Вот это достижение , машина , разработанная в 2019 году...
что уж не в 2020 году разработали. развитие мирового автопрома надо бы знать, прежде чем годами и моделями путаться
 
 
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
Из лета? Нокиан летняя никогда не была эталонной. Зимняя - да, и то раньше, сейчас хуже стала. Резина теперь производства РФ, а не Финляндии. Я чувствую, что она стал хуже, но все равно еще в топе
зато у нее гарантия есть
 
 
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
А зачем нам эта информация? Справедливости ради - напомни, сколько баллов набрала Каролла 1 поколения?
короллу не трожь, это вообще супер-пупер авто
 
1
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
Ну и вот) На самом деле безопасность, хорошая такая, начинается с Е класса. Желательно Европейского. А все эти Солярисы, Поло, вообще весь Б/Ц относительно безопасен против Оки или Таврии. Все эти баллы условны, напоминает маркетинг. Крайне желаю не попадать в ДТП на машинах младше Е-шки.
а на е желаешь?
 
 
Ответить
Северный Казахстан
Евгений из СПб
Правила теста базируются на протоколе EuroNCAP — фронтальный удар о 40-процентное деформируемое перекрытие со скорости 64 км/ч (плюс-минус 1 км/ч). летишь такой на скорости ажна 30 км в час на...
Никогда скорость не суммируется.
3
1
Ответить
Северный Казахстан
АвтоГорожанин
Краштесты по методу ГАЗЕТЫ авторевю. У гадких американцев этим занимается национальный институт, мощная организация. А у нас - газета. Дальше чего ждать, может упразднят роддома или скажем детскую хирургию?...
Не пишите больше такие глупости. Авторевю 22 года краш-тестами занимется и всегда приезжают представители заводов,в том числе и иностранных. и никто никогда не ставил под сомнение.
5
 
Ответить
Северный Казахстан
Ивановка
Можно АР переименовать в национальный авто институт и всё будет канонично. Национальный институт в США с вероятность 146% тоже живёт на дотациях и прочих рекламах. Нет ничего зазорного в том что у нас...
С 1995 г. Авторевю читаю. Никогда не видел необъективности или притянутости материала( любого) за уши.
4
 
Ответить
Denis
Севастополь
Евгений из СПб
Правила теста базируются на протоколе EuroNCAP — фронтальный удар о 40-процентное деформируемое перекрытие со скорости 64 км/ч (плюс-минус 1 км/ч). летишь такой на скорости ажна 30 км в час на...
"Женя, два!" -Учитель физики.
3
 
Ответить
Северный Казахстан
Favourite
не перестаю поражаться
какая-то бульварная газетка (вместо государства) проводит типа "тест" авто на безопасность
но пипл все хавает
Обоснуйте насчет бульварности.
1
1
Ответить
Северный Казахстан
Favourite
не перестаю поражаться
какая-то бульварная газетка (вместо государства) проводит типа "тест" авто на безопасность
но пипл все хавает
Раздражают такие необоснованные и глупые заявления.
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Favourite
автомобиль как и самолет должны быть только импортной сборки
никаких "пьяных дядей вась" нельзя за километр к их производству и сборке подпускать
имхо
То то в Сибири и на ДВ нет ни одного автопроизводства, да и вообще производства нет)))
2
1
Ответить
Северный Казахстан
Favourite
бггг
бульварная газетка - типа "серьезная организация" ))
Сотрудник газеты " Клаксон" ?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Roman 13
вам мало нашей десантуры в крыму, сирии, лнр, днр???? смиритесь....не начем добираться нашей десантуре до америки .... может поменьше десантуры, а побольше врачей, учителей, ученных??? гордится надо мозгами а не кулаками....
Переучить всех военных в учителей, учёных, врачей - миру-мир, армия не нужна!!! Шарик с Луной на орбите мирный и добрый.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Евгений из СПб
Правила теста базируются на протоколе EuroNCAP — фронтальный удар о 40-процентное деформируемое перекрытие со скорости 64 км/ч (плюс-минус 1 км/ч). летишь такой на скорости ажна 30 км в час на...
Нет не так. Удар имитирует стоокновение двух одинаковых автомрбилей еа скрпости примернов 56 км/ч каждый. Или удар в "стену " на той же скорости.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Favourite
не перестаю поражаться
какая-то бульварная газетка (вместо государства) проводит типа "тест" авто на безопасность
но пипл все хавает
Государство тоже проводит по методикам ЕЭК ООН.

И к сведению - ЕвроНКАП - это тоже частная организация.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
13052082
Ивановка
А Вы не думали что при 80кмч сила удара будет такой что там просто всё нафиг не будет работать нормально? Тачки заточены под 64. Синтетический тест. Хрей его прошел. Ясен пень на 100 кмч там кровавый...
Именно. Я интервью читал главреда когда их тесты только начинались, он писал что 64 - это та скорость, на которой можно увидеть разницу в повреждениях. На большей скорости будет уже просто каша у любой модели, а так катапультой и до двухсот километров можно разогнать, но смысл?
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Favourite
бггг
бульварная газетка - типа "серьезная организация" ))
Конечно, куда ей до сертифицированных дромоэкспертов. Они могут не вставая с дивана по фото из инета все о безопасности рассказать )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
1
Ответить
3056837
Владивосток
Ивановка
Простой пример. Человек после хакки7 перешел на Х-айс норд от мишки и реально улыбнулся! Нокиан отличная резя. Но ясен пень что они умело подтасовывали результаты. Это нормально. Это бизнес. Я намедни...
Вот так все и работают в этой стране. Ракеты наверно так же строят и самолеты. Дороги так же делают. А потом жалуются что все плохо.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Кстати в статье ошибка. Веста набрала 14,1, а не 15,1.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
MikeS75
737 max падает, по всей видимости, из-за грубых косяков в программном обеспечении. Переделают, надеюсь. Причем летают их сотни (если не тысячи). Суперджетов выпущено намного меньше, причем все эксплуатирующие...
737 мах тоже не так много еще.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
JohnnyTOUR
в дтп совсем не надо попадать, ни на чем, даже на самокате детском. сегодня вон только по пути на работу за 20 минут встретил типа с коричневой угрозой летящего по встречке, где поток идет 79кмч и двух одаренных "байкеров" ждущих своей встречи с фурой
Сегодня Рафика черного отжал из ряда, в котором ехал. Так тот еще недоволен был, режет без поворотника, еще чем то не доволен. Списал ему на жару (+26 )))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Ивановка
Ну во первых реально быстрее греется. Во вторых это требование пежо. В комплекте с машиной идет спец панель на рещетку. Она защищает еще и от грязи. Если в период гарантии ей не пользоваться то могут в...
По работе наПартнере ездил. Подтверждаю Ваши слова. Но забываешь про эту пластмассовую хрень постоянно.
1
 
Ответить
АМК
1. Дмитровский автополигон проводит краш-тесты исключительно по правилам EuroNCAP a не по хотениям газет и журналов. И не за взятки как принято в кишлаках откуда на Дром пишут ехидные комментарии
2. 64 км/ч это 70км/ч по спидометру в неподвижную бетонную стену. Это примерно полет с третьего-четвертого этажа на асфальт. Поэтому показатели у данного автомобиля более чем успешные. Но это не значит что можно нарушать ПДД в обычной жизни надеясь на системы безопасности. Увы везёт не всем и не всегда.
1
 
Ответить
Андрей Бессолицын
Машину бьют о несминаемый жестко установленный барьер.
Что полностью имитирует столкновение двух автомобилей одинаковой массы, каждый из которых имеет именно такую скорость как в тесте.
Интересно, кто заминусовал.

Я кстати посчитал что будет с ленкрузером (вес возьмем 2500 кг) при столкновении с самим собой и с "моим" тигуаном весом 1500 кг. На скорости 64 км/ч.
ЛК с самим собой или с несминаемым барьером получит силу разрушения 783 кДж.
Тигуан получит при столкновении с самим собой силу разрушения 470 кДж. Тут в Тигуане гораздо безопасней получается.

Но если столкнуть ЛК с Тигуаном, то оба получат по 626,5 кДж (если считать что получат по-ровну так как скорости после удара будут равными). Что для ЛК лучше, а для Тигуана - на 35% тяжелее.

Мой вывод не эксперта - на тяжелой машине "лучше" смять легкую чем свернуть в тяжелую стену. Чисто технически. Но не по-человечески.
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
MikeS75
Ты веришь не в элементарные законы физики, а в видосики на ютубе? Вообще-то размер повреждений определяется не только энергией столкновения, но и характером препятствия. Удар на одинаковой скорости о несминаемое...
естественно при разных условиях повреждения разные, но речь совсем не про это
 
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Favourite
автомобиль как и самолет должны быть только импортной сборки
никаких "пьяных дядей вась" нельзя за километр к их производству и сборке подпускать
имхо
тебя делать нельзя было пьяных дядь вась подпускать
MDX
 
1
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
А никто и не будет. Ты хоть в одном отзыве в первых строках читал чтобы кто то первым приоритетом ставил безопасность ? Я лично нет. У всех там муки выбора, кожа рожа, рулежка, дизайн и бла бла бла в таком духе )))
1
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Роуэн Аткинсон
Сегодня Рафика черного отжал из ряда, в котором ехал. Так тот еще недоволен был, режет без поворотника, еще чем то не доволен. Списал ему на жару (+26 )))
на рафиках ТП ездят, чо тут удивляться
MDX
1
 
Ответить
   
Сообщений: 842
14197299
Справедливости ради , 16 баллов набрал Солярис II поколения.
Солярис I поколения - менее 9 баллов .
Даже дорестайлинговый Логан I поколения в беднейшей комплектации был лучше его ( 11 баллов )
Справедливости ради, посмотрите сколько баллов набрали Жигули тех лет.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 842
Ивановка
А как же 737 мах? Айрбас а380 вообще никогда не окупится ибо 14 ярдов на разработку самолета - кичь покруче черной икры для полоскания рта.

Дром - кладезь авиа экспертов.
Тут даже экспертом быть не надо. На РБК привели статистику поломок SSJ- это ужас! Из-за это, кстати, от них отказался единственный эксплуатант в Европе. Все прсрали..
 
1
Ответить
11294168
Барнаул
Роуэн Аткинсон
И Михаила Евдокимова тоже. Но там много вопросов... Несработка подушек, например (Евдокимов)
А Шиварнадзе спас. Только причём тут это все? Принцессу и Евдокимова в таких ситуациях ничто не могло спасти. Не пристегнуты, скорость далеко за сотню + удар с моментальной остановкой. С фзикой не поспоришь
 
 
Ответить
alex
Alexxnhk Qqwe
Там же вроде написано , это Рено стэпвэй , он же Дачия Логан стэпвэй , даже сам хрей разрабатывался дачей , а на ватовазе ему в кросс версии чуть чуть другую подвеску и подрамник прикрутили ,, все.

От жигулей там только мотор с МКПП да качество сборки
МКПП от Рено в ихрее кросс
1
1
Ответить
Дмитрий
Советский
ПАЛАСИО
Ну все, водители Икс-Рей Кросс жмут газ до отказа
А толку то - она все равно не едет. Хоть жми, хоть не жми!((
1
1
Ответить
    
Сообщений: 47
Паныч74
Там подушек уже нет, в 20 летнем пруле. А даже и если есть, срок службы оных 11-12 лет.
Ошибаетесь насчёт срока службы. Он ,20-ти летний этого Х-рея переживёт.
2,8 атмосферник 73 слоновьи силы ... Доводится до ума под Российские реалии ...
1
4
Ответить
Chanell chanell
Страшное ДТП в Удмуртии: два человека погибли, трое получили травмы
Причиной трагедии стал выезд автомобиля «Лада» на встречную полосу
В четверг, 2 мая, на 129-м километре подъезда к городам Ижевск и Пермь от Федеральной автодороги М7 «Волга», произошло столкновение двух легковых автомобилей. О происшестви расказал начальник 1 отдела УГИБДД МВД по Удмуртии Вениамин Вычужанин.
Около 11:10 водитель «LADA Granta» (Лада Гранта), 42-летний мужчина, выехал на встречную полосу. Его автомобиль столкнулся с «LADA XRAY» (Лада Икс Рей) под управлением мужчины 1985 года рождения.
В результате ДТП водитель «Гранты» и его 39-летняя пассажирка погибли на месте.
Во втором автомобиле, кроме водителя, находились 33-летняя женщина и 4-летний мальчик. Все они получили травмы и доставлены в медицинское учреждение.
Продолжительные майские праздники еще впереди, и Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой строго соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
vanko14
на рафиках ТП ездят, чо тут удивляться
На этот раз это был самоуверенный ТХ! Я все понимаю, но когда выжимают на встречку - таких надо наказывать. И еще этот клоун был чем то недоволен, вот что выбешивает больше всего.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
8029630
Ивановка
Ну во первых реально быстрее греется. Во вторых это требование пежо. В комплекте с машиной идет спец панель на рещетку. Она защищает еще и от грязи. Если в период гарантии ей не пользоваться то могут в...
французы вообще странные))) во всём)) как то у них всё своеобразно)) лёгких путей не ищут.
1
 
Ответить
8029630
Андрей Бессолицын
Интересно, кто заминусовал. Я кстати посчитал что будет с ленкрузером (вес возьмем 2500 кг) при столкновении с самим собой и с "моим" тигуаном весом 1500 кг. На скорости 64 км/ч. ЛК с самим...
долго считали? это и дураку ясно. разницу в стену врезаться или в забор.
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Chanell chanell
Страшное ДТП в Удмуртии: два человека погибли, трое получили травмы Причиной трагедии стал выезд автомобиля «Лада» на встречную полосу В четверг, 2 мая, на 129-м километре подъезда к городам Ижевск и...
гранта!!!! она даже с дтп с велосипедом своим ходом уехать не может
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
Дром, куда новость исчезла про падение продаж правого руля??
В чем новость то?
 
 
Ответить