Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обнародован полный прайс-лист на Renault Arkana: от 999 тысяч рублей

Обнародован полный прайс-лист на Renault Arkana: от 999 тысяч рублей

17 Июня 2019 | 68125 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
4078 (84%)
780 (16%)

«Renault Россия» опубликовала полный прайс-лист на новый купе-кроссовер Arkana, который выпускают на заводе компании в Текстильщиках (Москва).

Напомним, презентация Арканы состоялась 23 мая, тогда объявили цены только на лимитированную версию Edition One, теперь рассекречен прайс-лист на все серийные модификации. Если Edition One стоит от 1 419 900 рублей, то стоимость серийных версий начинаются от 999 000 рублей.

Вкратце напомним основную информацию о новинке Рено. Ее длина, ширина, высота составляют 4545, 1820 и 1565 мм соответственно. Размер колесной базы — 2721 мм. Аркана гораздо крупнее родственной модели Kaptur: в длину на 212 мм и в ширину на 7 мм. Высота при этом, правда, меньше — на 48 мм. Колесная база у Арканы больше на 48 мм.

Кроссовер предлагается с двумя вариантами бензиновых двигателей — 1,6-литровым «атмосферником» Renault H4M и 1,33-литровым турбо Renault H5H (разработан и выпускается совместно с концерном Daimler AG). Первый развивает 114 л.с. мощности и 156 Нм крутящего момента, второй — 150 л.с. и 250 Нм. Доступны передне- и полноприводные модификации.

1,6-литровый мотор в базовой версии 4x2 сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой передач, но за доплату доступен вариатор Jatco. В версии 4x4 этот мотор агрегатируется только с 6-ступенчатой МКПП. 1,33-литровый двигатель будет только с вариатором, но тип привода можно выбрать.

Arkana окрашивается в семь разных цветов кузова — красный, коричнево-зеленый, темно-серый, серебристый, белый, черный и коричневый. Среди них есть два фирменных цвета: красный Red Fusion — для версий с двигателем TCe 150 — и коричнево-зеленый Tenakuru.

Предлагаются 12 конфигураций и четыре фиксированных комплектации.

Базовая Life подразумевает четыре подушки безопасности, АБС, ESP, электроусилитель руля, бортовой компьютер с 3,5-дюймовым дисплеем, полностью светодиодные фары и задние фонари, электропривод и обогрев наружных зеркал, передние электростеклоподъемники, регулировку руля по вылету и углу наклона, настройки сиденья водителя по высоте, аудиосистему с четырьмя динамиками, складывающиеся в пропорции 60:40 задние сиденья, SOS-датчик ЭРА-ГЛОНАСС, полноразмерное запасное колесо и некоторые другие позиции. Колеса на Life — штампованные стальные.

Стоящее на ступень выше исполнение Drive доукомплектовано кожаной оплеткой руля, бесключевым доступом в салон, кнопочным зажиганием, задними датчиками парковки, датчиками света и дождя, подогревом передних сидений.

Следующая в иерархии версия Style дополнена относительно Drive электроприводом складывания зеркал, медийной системой с 8-дюймовым дисплеем, комбинированной отделкой салона (кожа+ткань), кожаной оплеткой рычага КП, камерой заднего вида, противотуманными фарами, подогревом руля, обогревом форсунок лобового стекла. Кроме того, здесь есть климат-контроль, датчики света и дождя, поясничный подпор сиденья водителя, легкосплавные диски с двухцветным оформлением.

Топ-комплектация Edition One — это лимитированная версия машины. Она базируется на версии Style, но дополнительно имеет камеры кругового обзора, систему контроля «слепых» зон, подогрев задних сидений, аудиосистему премиум-класса Bose с восемью динамиками, шторки безопасности обоих рядов, хромированные накладки на пороги с названием модели, специальные коврики с вышивкой в виде надписи Edition One.

С момента презентации Arkana, т.е. менее чем за месяц, Renault продала через онлайн-шоу-рум 300 автомобилей в модификации Edition One. «Живые» машины у дилеров появятся в середине лета 2019 года.

Заводская гарантия на Аркану составляет три года или 100 000 км. 

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.6 (114 л.с.), 5MT, 2WD, Life 999 000
1.6 (114 л.с.), CVT, 2WD, Life 1 049 990
1.6 (114 л.с.), 5MT, 2WD, Drive  1 089 990
1.6 (114 л.с.), CVT, 2WD, Drive 1 139 990
1.6 (114 л.с.), 6MT, 4WD, Drive 1 169 990
1.6 (114 л.с.), CVТ, 2WD, Style 1 229 990
1.6 (114 л.с.), 6MТ, 4WD, Style 1 259 990
1.33 (150 л.с.), CVT, 2WD, Drive 1 229 990
1.33 (150 л.с.), CVT, 2WD, Style 1 339 990
1.33 (150 л.с.), CVT, 4WD, Style 1 419 990
1.33 (150 л.с.), CVT, 2WD, Edition One 1 419 990
1.33 (150 л.с.), CVT, 4WD, Edition One 1 499 990


 

Прайс-лист на Renault Arkana
Прайс-лист на Renault Arkana
 
Прайс-лист на Renault Arkana
 
Прайс-лист на Renault Arkana
 
Renault Arkana
Renault Arkana
 
Renault Arkana
Renault Arkana
 
Renault Arkana
Renault Arkana
 
Renault Arkana
Renault Arkana
 
Renault Arkana
Renault Arkana
 
Renault Arkana
Renault Arkana
 
Renault Arkana
Renault Arkana
 
Renault Arkana
 

Комментарии

Бмв х6 для бедных. Для нищих лада гранта лифтбек. А если серьёзно, то в базовой комплектации салон смотрится чересчур убого. Да и в максималке не очень. Сужу по обзору АР.
248
363
Ответить
14197299
Москва
В целом, не цена высокая, а рубль низкий по отношению к доллару /евро.
551
51
Ответить
14197299
Москва
Цена не самая дешёвая, но посмотришь на конкурентов : у них столько не кроссовер C- класса стоит, а легковушка этого же класса.
Надо привыкать уже, что при нашем курсе рубля, дешевле 1 млн руб новую нормальную машину не купить.
618
27
Ответить
Alexey Kalenikov
Рено что ты делаешь, остановись!
110
90
Ответить
15468484
Барнаул
Да, понятно,ч то не Х6, даже не Х4, но за свою цену неплохой молодежный авто. Уж получше Дустера.
737
42
Ответить
  
Сообщений: 13187
Опрос дня: Аркана в базе (передний привод) за 999 т.р. или Веста-Кросс в максималке, за такие же деньги?
Аркана +
Веста-Кросс -
Продам уши от мертвого осла.
1307
401
Ответить
Енот
Иркутск
Пойдёт на рынке хорошо, цены приемлемые.
376
33
Ответить
  
Сообщений: 13187
Цены распределили номально. Маркетологам Рено плюс
Продам уши от мертвого осла.
513
35
Ответить
14197299
Москва
База в целом стоит адекватно( видимо, цена рекламная, не факт, что машины будут в наличии, а не под заказ на полтора года), но опции слишком дороги.
Топ за 1.3 млн руб на турбо и 1.2 млн на атмосферном 1.6- было бы адекватнее
56
80
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Какого фига все фоткаются у ЗСД?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
30
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
подожду haval f7x. он на порядок лучше в салоне выглядит. прям на два порядка даже.
124
309
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
1.33 (150 л.с.), CVT, 4WD, Edition One 1 419 990
1.33 (150 л.с.), CVT, 4WD, Edition One 1 499 990

в чем отличие кроме цены?
163
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
ПАЛАСИО
Цены распределили номально. Маркетологам Рено плюс
за ренаульт грех много просить
MCV30
83
95
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Енот
Пойдёт на рынке хорошо, цены приемлемые.
ну это же европейский нищий сегмент
MCV30
55
41
Ответить
  
Сообщений: 13187
Tinkz
1.33 (150 л.с.), CVT, 4WD, Edition One 1 419 990
1.33 (150 л.с.), CVT, 4WD, Edition One 1 499 990

в чем отличие кроме цены?
там ошибка скорее всего, за 1 419 990 2WD должно быть
Продам уши от мертвого осла.
186
8
Ответить
Alf
Казань
Как всегда у него хрен первый год купишь без наворотов. А так турбо на ручке интересно даже, обязательно схожу пощупать, ждём в каршеринге
32
60
Ответить
timkatimoshka
Лед фары, кожа, мультимедиа норм, это за полтора млн, хорошая цена я считаю, да и машинка внешне удалась
204
31
Ответить
Alf
Казань
Alf
Как всегда у него хрен первый год купишь без наворотов. А так турбо на ручке интересно даже, обязательно схожу пощупать, ждём в каршеринге
У Рено блин
12
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
мдаа. в формулах чето там побеждают, а в нормальные моторы на авто - не могут. Даже какие-то пакетики с соком - и те им даймлер помогает. Про V6-V8 вообще молчу.
MCV30
45
141
Ответить
Антон Викторович Кузнецов
Скопин
ПАЛАСИО
Опрос дня: Аркана в базе (передний привод) за 999 т.р. или Веста-Кросс в максималке, за такие же деньги?
Аркана +
Веста-Кросс -
эээ.... Даже не знаю. Веста мне не нравится отсутствием у нее турбо, а Аркана отсутствием у нее на турбе МКПП. Вот если бы на Весте этот турбо и мкпп, тогда - да.
46
60
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
Авто практически чуть дороже Дастера, но реально лучше и больше его. смущает форсированный турбо мотор...предпочел бы 2.0 и без всяких турбо...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
295
30
Ответить
 
Нижний Ломов - Балашиха
Сообщений: 176
Диодные фары в базе? Рено ты ли это...
Ваз 2114 ---> Citroen C4L ---> Renault Kaptur ---> Hyundai Solaris ---> Lada Vesta
246
5
Ответить
 
Сообщений: 4794
шикарные цены
100
33
Ответить
 
Нижний Ломов - Балашиха
Сообщений: 176
Нееее уже лучше турбо чем этот архаичный F4R
Ваз 2114 ---> Citroen C4L ---> Renault Kaptur ---> Hyundai Solaris ---> Lada Vesta
81
37
Ответить
***
Томск
14197299
Цена не самая дешёвая, но посмотришь на конкурентов : у них столько не кроссовер C- класса стоит, а легковушка этого же класса.
Надо привыкать уже, что при нашем курсе рубля, дешевле 1 млн руб новую нормальную машину не купить.
а если посмотреть иначе - минимальная цене 13500 евро. максималка - 20500 евро...
Я считаю что цена в деньгах, очень даже низкая, другое дело - что рубль не показатель.. :(
175
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Kazadoev
Диодные фары в базе? Рено ты ли это...
:-)
сделают так, чтобы быстро перестали светить - для замены - надо разобрать пол машины и снять двигатель.
и да - это не гарантийный случай
:-))))
121
59
Ответить
 
Сообщений: 6604
Где посмотреть фотографии всех версий? На сайте куда ни ткни - все авто с нарядными дисками и фарами...
98
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
timkatimoshka
Лед фары, кожа, мультимедиа норм, это за полтора млн, хорошая цена я считаю, да и машинка внешне удалась
ага - а за 1 млн - задние двери - мясорубка и качество пластика - даже на фотографии отторжение вызывает.

из того, что действительно удалось лягушатникам - это внешний вид и название машины и все....
59
115
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
https://news.drom.ru/Mazda-3-6...
Матрешка с такими ценами нервно курит в сторонке.
Рено Дастер 2л АКП
88
13
Ответить
  
Московская область
Сообщений: 408
Движки- -тихий ужас.
А где обещаный дизель?
66
64
Ответить
     
Сообщений: 2342
можно открывать металлобазы по приемы крет и прочей лабуды ))
97
50
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Flint109
можно открывать металлобазы по приемы крет и прочей лабуды ))
:-)
масса машинки - 1,378 кг, двс - 114 л.с. - ценник 1 млн рублей с мясорубками на задних дверях и - позорище - диски зажали.

вы правда думаете что прям рванут их покупать?
80
149
Ответить
     
Сообщений: 2342
Евгений из СПб
:-)
масса машинки - 1,378 кг, двс - 114 л.с. - ценник 1 млн рублей с мясорубками на задних дверях и - позорище - диски зажали.

вы правда думаете что прям рванут их покупать?
я даже боюсь этого, не хочу чтобы было как сейчас на дороге справа соплярис слева рио, взади срета. Но с учетом цен так и будет с учетом любви нашего люда к кроссовкам. Если уж метут приподнятый соплярис, то очередь на Аркану надо идти занимать уже завтра утром.
123
27
Ответить
 
Сообщений: 4400
Евгений из СПб
:-)
масса машинки - 1,378 кг, двс - 114 л.с. - ценник 1 млн рублей с мясорубками на задних дверях и - позорище - диски зажали.

вы правда думаете что прям рванут их покупать?
Ценник буквально чуть-чуть дороже чем на Каптюра, а машина даже посимпатичнее. С чего это брать не будут? Или на дорогах мало Каптюров, Дастеров и Крет? В Питере вокруг тебя одни праворульки что ли ездят?
152
18
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Снаружи неплохо, внутри ад адовый...
55
80
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Flint109
я даже боюсь этого, не хочу чтобы было как сейчас на дороге справа соплярис слева рио, взади срета. Но с учетом цен так и будет с учетом любви нашего люда к кроссовкам. Если уж метут приподнятый соплярис, то очередь на Аркану надо идти занимать уже завтра утром.
:-)
любовь к кроссовками в РФ прививается очень просто - достаточно ничего не делать с дорогами круглый год
130
19
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Нафига она нужна с такими моторами и соответственно очень ватной динамикой. 1.33Т с вариком вообще смех.
Лучше тогда уж Атлас с 2,4 смотреть за такой ценник, он больше, дизайн хороший и ехать будет лучше. Про 1.8Т уже не говорю. Да и вообще конкуренты выглядят лучше, нет такого идиотизма с моторами и коробками.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
60
151
Ответить
     
Сообщений: 2342
Евгений из СПб
:-)
любовь к кроссовками в РФ прививается очень просто - достаточно ничего не делать с дорогами круглый год
да нет, щас в городах вполне себе приличные дороги, если совсем ни мухосранск, просто это тренд такой, а в РФ нужны понты перед соседями , стадный статус перед коллегами "У меня тоже джип" ))) жизнь удалась!
81
50
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
ПАЛАСИО
Цены распределили номально. Маркетологам Рено плюс
А концерну минус за моторы и варик. Нафига такие комплектации в России? Даже такими ценниками не заманят покупателя, лично я даже бы не посмотрел в сторону Арканы из-за этих вариантов. Даже китайцы предлагают лучшие сочетания.
Лада Гранта АКПП
48
105
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrey 10rus
Ценник буквально чуть-чуть дороже чем на Каптюра, а машина даже посимпатичнее. С чего это брать не будут? Или на дорогах мало Каптюров, Дастеров и Крет? В Питере вокруг тебя одни праворульки что ли ездят?
:-)
чего в Питере на дорогах хватает - так это полных отморозков из яндекстакси и каршеринга.
68
6
Ответить
     
Сообщений: 2342
Raven4uk
А концерну минус за моторы и варик. Нафига такие комплектации в России? Даже такими ценниками не заманят покупателя, лично я даже бы не посмотрел в сторону Арканы из-за этих вариантов. Даже китайцы предлагают лучшие сочетания.
Тебя ждут в ДЦ Джили, что ты на форуме делаешь? )))
110
14
Ответить
Kostantin Ivanov
Хотелось бы уже гибрид увидеть от Рено на Российском рынке.
12
31
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Лягушатники внаглую так пинданули внешку у Х4/6 😆😆
Не, ну борзые, да?))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
20
75
Ответить
  
Сообщений: 12312
Цены очень похожи на Киа Соул
42
1
Ответить
Самый дешевый с двумя педалями и полным приводом стоит 1 419 990 руб...
В принципе, больше ничего и нет сейчас в такой комплектации за такие деньги.
85
19
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сильный конкурент корейцам. Корейцы думали, что всех добили, ан- нет. Будут брать наши люди. Как кредитоповозка самое то. Цена Сида.
113
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
у 1.6 на варике разгон 0-100: 15.2 сек )))
(с) https://www.cdn.renault.com/co...
63
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
Андрей Бессолицын
Самый дешевый с двумя педалями и полным приводом стоит 1 419 990 руб...
В принципе, больше ничего и нет сейчас в такой комплектации за такие деньги.
имхо интереснее 1.6 4вд мкпп за 1.169.990
45
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Евгений из СПб
:-)
чего в Питере на дорогах хватает - так это полных отморозков из яндекстакси и каршеринга.
Раньше 1 я с лихвой закрывал потребность в отморозках) Правда только в районе Коломяг(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Роуэн Аткинсон
Лягушатники внаглую так пинданули внешку у Х4/6 😆😆
Не, ну борзые, да?))
х6 слизали с Победы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
109
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
H22A RED TOP
Цены очень похожи на Киа Соул
Я бы взял соул. Но говорят он очень мёртвый даже с 200 силами.
Соул прикольная тачка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
64
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
Думал что будет самобытный авто. А получилась Лада Веста кросс.
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
15
62
Ответить
Hexff
Ярославль
"1,6 CVT разгон до сотни - 15,2 с"
Они там что курят? При такой внешности с натугой обгонять рейсовый пазик?
112
19
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ивановка
Я бы взял соул. Но говорят он очень мёртвый даже с 200 силами.
Соул прикольная тачка.
Аналогично, жене смотрим.
Соул 1.259.900 2.0 150 л.с. на 6-акпп, имхо выглядит интереснее арканы
надо сходить конечно на тест соула и арканы, может она едет интереснее
34
56
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5608
Tinkz
1.33 (150 л.с.), CVT, 4WD, Edition One 1 419 990
1.33 (150 л.с.), CVT, 4WD, Edition One 1 499 990

в чем отличие кроме цены?
Коврики и накладки на пороги, сам император, тьфу, макрон делал.
35
7
Ответить
владимир
Сочи
H22A RED TOP
у 1.6 на варике разгон 0-100: 15.2 сек )))
(с) https://www.cdn.renault.com/co...
Печаль. У меня каптур 1.6 cvt еле едет, а этот ещё медленнее. Кароч, только турбовый, а это сомнительная инвестиция, можно кашкай годовалый поискать
49
30
Ответить
Станислав
Кемерово
где то слышал что 2л может быть только сок...)))тогда даже представить боюсь что может быть 1.33)))
22
39
Ответить
20105307
ПАЛАСИО
Опрос дня: Аркана в базе (передний привод) за 999 т.р. или Веста-Кросс в максималке, за такие же деньги?
Аркана +
Веста-Кросс -
Надо квесту спорт скорее всего ставить в пример. Она на десять тыс. по дороже и плюс к обеим тачкам допы прибавлять.
ИТОГО: около 1100 млн сто, ПОЧТИ вылетает +-
4
29
Ответить
Александр
Ачинск
А для чего этот бестолковый дизайн дешманской тачке, моторы дно конкретное.
45
46
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5608
Станислав
где то слышал что 2л может быть только сок...)))тогда даже представить боюсь что может быть 1.33)))
2 по 0.7
40
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
14197299
Цена не самая дешёвая, но посмотришь на конкурентов : у них столько не кроссовер C- класса стоит, а легковушка этого же класса.
Надо привыкать уже, что при нашем курсе рубля, дешевле 1 млн руб новую нормальную машину не купить.
а за мульт что нового нормального можно взять?
58
6
Ответить
6993822
Братск
timkatimoshka
Лед фары, кожа, мультимедиа норм, это за полтора млн, хорошая цена я считаю, да и машинка внешне удалась
Бестолковая машина
21
52
Ответить
Александр
Томск
Alf
Как всегда у него хрен первый год купишь без наворотов. А так турбо на ручке интересно даже, обязательно схожу пощупать, ждём в каршеринге
"турбо на ручке" - такой версии пока нету. Все турбы только с вариатором
28
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
х6 слизали с Победы.
Ну утиный хвост они сами нарисовали!)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
1
Ответить
фураке
Чита
Не понимаю, на что тут владельцы мертвых ослов дро...ут, я понимаю тут бы надежная атмо двушка была
27
47
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17493
Dmit-20
Авто практически чуть дороже Дастера, но реально лучше и больше его. смущает форсированный турбо мотор...предпочел бы 2.0 и без всяких турбо...
А я вижу у тебя турбодизель с наворотами😁
20
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
H22A RED TOP
у 1.6 на варике разгон 0-100: 15.2 сек )))
(с) https://www.cdn.renault.com/co...
Жесть... Она с таким разгоном на трассе опасней большинства прулей...
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
50
25
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17493
Raven4uk
Нафига она нужна с такими моторами и соответственно очень ватной динамикой. 1.33Т с вариком вообще смех. Лучше тогда уж Атлас с 2,4 смотреть за такой ценник, он больше, дизайн хороший и ехать будет лучше....
1,3Т 150л.с. и 250 нм - должен хорошо ехать, это показатели 2,5 атмосферника. В этом классе ни у кого нет таких показателей, максимум 2,0 атмо.
66
20
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149397
Вижу, что ихспертам прайс на Аркану тоже не нравится)
Вот если бы движок 2 литра атмо 150 кобыл вкупе с 6 ступенчатым гидротрансформатором и при этом за пятьсот тысяч, тогда бы уж точно очередь стояла на три года вперед))
121
4
Ответить
 
Сообщений: 7137
снаружи гуд. но внутри - ужас на панели. рено сделали невозможное - изогнули прямоугольники. ощущение оплавленности некоторых элементов
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
17
24
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17493
павел20157
2 по 0.7
Нам не надо девятьсот - два по двести и пятьсот!😁
15
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17493
Нормальная Аркана 1,33Т CVT 4WD style за 1,4 мульта вполне достойно. Этот варик самый крепкий у Джатко. Надо смотреть машину.
78
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17493
Владиимр
Вижу, что ихспертам прайс на Аркану тоже не нравится)
Вот если бы движок 2 литра атмо 150 кобыл вкупе с 6 ступенчатым гидротрансформатором и при этом за пятьсот тысяч, тогда бы уж точно очередь стояла на три года вперед))
И сразу чтобы была семилетняя Тойота с правым рулём.
53
10
Ответить
ivan ivan
убийца бмв х6 на вторичке
15
18
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
1,4 на 150 лошадей от вага - форсированный движок, долго не проживет, масложор, цепь вытягивается и тыды. 1,33 от рено на 150 лошадей - да норм вообще))) типа новинка, модный тренд и пр.)))

Люди одумайтесь ниссан-рено свой двухлитровик mr20de доводили несколько лет, а тут вообще 1,33 кот в мешке)) А в связке с вариатором вообще хрен его знает как работать будет.
А 1,6 для такого веса это вообще откровенный овощ, только свою 5-ую точку возить без нагрузки и по городу.
59
37
Ответить
   
Сообщений: 665
Raven4uk
Нафига она нужна с такими моторами и соответственно очень ватной динамикой. 1.33Т с вариком вообще смех. Лучше тогда уж Атлас с 2,4 смотреть за такой ценник, он больше, дизайн хороший и ехать будет лучше....
Эге, канеш, лучше - правда есть небольшой нюанс - 1,3T Аркана едет практически на уровне того же Хавала F7 c 2,0T (10,5 сек).
А атмо Атлас 2,4 - как бы не выезжает и из 12 секунд...)))
59
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Да и гильз в этом 1,33 чугунных нет, очередное нано покрытие. Забыли чтоли историю с мерсом и разными там алюсилами.
37
10
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149397
ivan ivan
убийца бмв х6 на вторичке
Аркана убийца Каптюра))
53
6
Ответить
 
Нижний Ломов - Балашиха
Сообщений: 176
Евгений из СПб
:-)
сделают так, чтобы быстро перестали светить - для замены - надо разобрать пол машины и снять двигатель.
и да - это не гарантийный случай
:-))))
Зато больше никакого колхоза с незаконной установкой ксенонасветодиодов
А перегорят, пошел и купил любые лампы какие нравятся)
Ваз 2114 ---> Citroen C4L ---> Renault Kaptur ---> Hyundai Solaris ---> Lada Vesta
14
7
Ответить
9274478
Кемерово
14197299
Цена не самая дешёвая, но посмотришь на конкурентов : у них столько не кроссовер C- класса стоит, а легковушка этого же класса.
Надо привыкать уже, что при нашем курсе рубля, дешевле 1 млн руб новую нормальную машину не купить.
Не страшно оказаться в *овне, страшно начать в нём обустраиваться... привыкать...
47
15
Ответить
***
а если посмотреть иначе - минимальная цене 13500 евро. максималка - 20500 евро...
Я считаю что цена в деньгах, очень даже низкая, другое дело - что рубль не показатель.. :(
Говорят, в августе рубль еще подешевеет.
14
13
Ответить
    
Сообщений: 2027
владимир
Печаль. У меня каптур 1.6 cvt еле едет, а этот ещё медленнее. Кароч, только турбовый, а это сомнительная инвестиция, можно кашкай годовалый поискать
Так по замерам АР Каптюр на варике столько же едет т.е. 15 секунд
23
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
premio711
1,3Т 150л.с. и 250 нм - должен хорошо ехать, это показатели 2,5 атмосферника. В этом классе ни у кого нет таких показателей, максимум 2,0 атмо.
150 л.с. это для 2.0 показатель, а не 2.5
250 Нм - для 2.5 мало
где-то посередине 1.33t этот

как бы там ни было - 10.2-10.5 сек у 1.33t - ровно как, допустим, у СX5 2.0
CX5 c 2.5 - быстрее более чем на секунду

обычная динамика атмодвушки
29
26
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17493
Олег Титов
Говорят, в августе рубль еще подешевеет.
Спасибо Кэп, он так-то уже 102 года дешевеет😁
53
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
premio711
Нормальная Аркана 1,33Т CVT 4WD style за 1,4 мульта вполне достойно. Этот варик самый крепкий у Джатко. Надо смотреть машину.
самый крепкий варик на новом мурано, у которого момент 350 Нм
35
1
Ответить
    
Сообщений: 2027
kol22
1,4 на 150 лошадей от вага - форсированный движок, долго не проживет, масложор, цепь вытягивается и тыды. 1,33 от рено на 150 лошадей - да норм вообще))) типа новинка, модный тренд и пр.))) Люди одумайтесь...
А чем он от "сыра" отличается?
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17493
H22A RED TOP
150 л.с. это для 2.0 показатель, а не 2.5
250 Нм - для 2.5 мало
где-то посередине 1.33t этот

как бы там ни было - 10.2-10.5 сек у 1.33t - ровно как, допустим, у СX5 2.0
CX5 c 2.5 - быстрее более чем на секунду

обычная динамика атмодвушки
Это на каких атмо 2,5л хотя бы Евро5 прилично больше 250 нм? Смотреть будем замеры
38
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Ивановка
Я бы взял соул. Но говорят он очень мёртвый даже с 200 силами.
Соул прикольная тачка.
Смотрел вчера на него обзор. Дорогой, не едет, жрет как не в себя, но зато цветомузыка в салоне есть)))
51
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17493
H22A RED TOP
самый крепкий варик на новом мурано, у которого момент 350 Нм
А они не идентичные?
3
10
Ответить
Hexff
Ярославль
nordwes
Так по замерам АР Каптюр на варике столько же едет т.е. 15 секунд
Значит аркана будет ехать все 17с.
19
8
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Олег Титов
Бмв х6 для бедных. Для нищих лада гранта лифтбек. А если серьёзно, то в базовой комплектации салон смотрится чересчур убого. Да и в максималке не очень. Сужу по обзору АР.
Скинь салон твоей машины)
46
3
Ответить
Неплохо. Но опять вижу уродский профиль реношных сидений. Это снова будет трындец спине, как на всех остальных рено. У французов странные позвоночники, с одним изгибом, в то время как у всех нормальных людей спина имеет поясничный лордоз и кифоз в районе лопаток. У французов шея и лопатки назад загнуты ? На сиденье профиль для лопаток отсутствует, спина будет в воздухе и будет уставать. Я по этой причине француза вынужден был продать, наши с женой спины больше 20 минут не выдерживали. На фордах и мицубиси сиденья нормальные, можно хоть целый день ехать без усталости.
34
36
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Ну я прям не знаю.... полтора ляма за пукалку в 1.3 литра с турбинкой....я б не купил....у меня вообще вопрос, сколько подобные двигателя выходят. на вторичке при 100 тысячах пробега будет жуткий неликвид. А для категории покупателей этой машины такой расклад это катастрофа...по этому особо популярностью если и будет пользоваться, только на старте продаж.а как первые покупашки поймут , что потеря будет с пол машины за три года , продажи обвалятся.
32
44
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17493
DENDREAMER
Смотрел вчера на него обзор. Дорогой, не едет, жрет как не в себя, но зато цветомузыка в салоне есть)))
Раз в ютубе показали то можно даже не ходить в автосалон, 100500% инфа!😁
35
10
Ответить
Нужно живьем смотреть. Цены адекватные, внешность приятная. Все впечатление портит только стремная панель от Дустер2 с древними аналоговыми приборами и пластиком как у Газели.
21
19
Ответить
 
Сообщений: 7028
14197299
Цена не самая дешёвая, но посмотришь на конкурентов : у них столько не кроссовер C- класса стоит, а легковушка этого же класса.
Надо привыкать уже, что при нашем курсе рубля, дешевле 1 млн руб новую нормальную машину не купить.
У населения стадия принятия по модели Кюблер-Росс.
4
1
Ответить
АМК
Не захотели Ford Kuga без ничего на автомате и 2,5 мотором , шесть подушек ,150 сил за 999 тысяч - жрите Renault Arkana без ничего на мешалке , четыре подушки, с мотором от Логана за 999 тысяч.
Не захотели Октавию за лям сто с автоматом - жрите Поло и Солярисы за ту же сумму.
Инфляция-с.

Об одном прошу , уважаемые автопроизводители , оставьте в торпеде двухдиновую дырку и ниши в дверях. А цену на машины сделайте пониже на 30-50 тысяч. А динамики и магнитолу (три с половиной дюйма , Карл) засуньте себе в.
Наши китайские братья с Алиэкспресса продадут балалайку и лучше и дешевле и трещать она не будет когда в прикуриватель зарядку телефона вставляешь.
49
31
Ответить
11844957
Тоета прощай
18
16
Ответить
Павел Шеванов
Нужно живьем смотреть. Цены адекватные, внешность приятная. Все впечатление портит только стремная панель от Дустер2 с древними аналоговыми приборами и пластиком как у Газели.
С внешностью и нутром лучше, чем у других логанообразных . База с вариатором 1050, непонятно только в ней кондей вместо климата или вообще ничего нет ? Если нет кондея, то получается нормальная комплектация от 1230, а это за такую машинку уже перебор - смотрим конкурентов : суол, крета, икслайн.
11
26
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
пока не понятно
ценник в Крету-молодцы
китайцам надо поучиться
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
22
3
Ответить