Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стало известно, как именно Renault уйдет с АвтоВАЗа

Стало известно, как именно Renault уйдет с АвтоВАЗа

24 Апреля 2022 | 35930 просмотров
Французского главу АвтоВАЗа скоро уволят.
Французского главу АвтоВАЗа скоро уволят.

В Сети появилась новая информация о перспективах дальнейшего участия Renault в капитале АвтоВАЗа. Телеграм-канал «Русский автомобиль» со ссылкой на инсайдеров сообщает, что наиболее вероятный сценарий — Renault продаст свою долю акций российскому юрлицу, причем сделка будет оформлена как передача в управление. Иными словами, сам факт отчуждения перенесут в неопределенное будущее, заменив его неким паллиативным договором.

Ресурс отмечает, что глава АвтоВАЗа Николя Мор уже покинул Россию, в ближайшее время его освободят от работы и назначат на этот пост россиянина, наиболее вероятный кандидат — Сергей Гайсин, нынешний гендиректор ФГУП НАМИ (разработчик автомобилей Aurus). Кроме того, в высшие руководители метит Максим Нагайцев, экс-гендиректор НАМИ в 2011-2015 гг., прежде — в 2005-2010 гг. — уже занимавший топ-менеджерские позиции на АвтоВАЗе.

Управляющей компанией автогиганта может стать ФГУП НАМИ.

Переговоры Renault и российского правительства о будущем АвтоВАЗа затянулись из-за... личных интересов одного из российских госчиновников. «Один очень высокопоставленный участник этих переговоров пытается выторговать приемлемые условия спасения своих французских активов в обмен на приемлемые условия ухода Renault из России», — пишет телеграм-канал.

Производство автомобилей Renault Logan на заводе АвтоВАЗ в Тольятти. Фото: Заур Ханцев / drom.ru
 

Комментарии

vershila
Химки
«Один очень высокопоставленный участник этих переговоров пытается выторговать приемлемые условия спасения своих французских активов, в обмен на приемлемые условия ухода Renault из России»
Это и есть суть нынешней власти.
1415
42
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
.
189
10
Ответить
vershila
Химки
Ничего , кроме "Сталина на них нет" и "Ваше слово, товарищ Маузер" В отношении этих в голову не приходит.
454
64
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Убеждаюсь,что нет пророка в своём отечестве.Одни шкурные интересы
538
10
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
а что с аурусом раз директор бежит от туда?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
324
16
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Надо спасать бассейн для уточек и виноградники.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
448
10
Ответить
Роман
Красноярск
Пускай Карлоса Гона пригласят на авто ваз.
306
18
Ответить
  
Сообщений: 13302
Личные интересы рулят в России!
Продам уши от мертвого осла.
427
12
Ответить
BLIZARD
Новосибирск
Высокопоставленный чиновник с активами во Хранции вычисляется очень быстро, но желание у органов это сделать врят ли возникнет..
618
11
Ответить
  
Сообщений: 13302
ФИО этого чиновника в студию!
Продам уши от мертвого осла.
377
10
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Роман
Пускай Карлоса Гона пригласят на авто ваз.
только вначале объединят все легковые автосборочные предприятия под одной крышей, под Ростехом, в Калуге 2 завода стоит (ВАГ и Митсу/Пежо/Ситоро), в Елабуге Фордовский на консервации, к ним ТАЗ со всеми заводами и Московский Рено, ну и УАЗ до кучи. Вот тогда можно и АКПП на них всех делать унифицированное и все остальные компоненты производить, туда да можно и Карлоса пригласить, чтобы он все унифицировал и издержки сократил.
139
69
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Это самое.а чё.в рынок наигрались уже?
Захотели расстаться. Продавайте свои 67.8% ростеха на биржах. А как продадите валите куда хотите.
98
68
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Личные интересы рулят в России!
Личный интерес чиновников в России должен быть в заинтересованности уровня жизни простых людей в не что там во Франции делают с активами коррупционеров.
307
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Gadina16
только вначале объединят все легковые автосборочные предприятия под одной крышей, под Ростехом, в Калуге 2 завода стоит (ВАГ и Митсу/Пежо/Ситоро), в Елабуге Фордовский на консервации, к ним ТАЗ со всеми...
Охото конечно,щелкнуть по носу Фашиствующую Европу.Но ,лучше: сами сами сами.Хватит этих варягов
20
285
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Gadina16
только вначале объединят все легковые автосборочные предприятия под одной крышей, под Ростехом, в Калуге 2 завода стоит (ВАГ и Митсу/Пежо/Ситоро), в Елабуге Фордовский на консервации, к ним ТАЗ со всеми...
причем марок - то у нас и своих в количествах: Москвич, Волга, Лада, да даже Жигули можно возродить и покопаться, что еще найдется. У УАЗа Симба была, практически готовая на агрегатах от Патриота, каминс туда и АКПП, цену 1.5-2 ляма, ну и качество подтянуть. ГАЗу денежек отсыпать на ускорение запуска нового Соболя. а те же Соболя УАЗы и ГАЗели уже до кучи можно АКПП пилить для них и движки общие, как раньше и было.
48
241
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Gadina16
причем марок - то у нас и своих в количествах: Москвич, Волга, Лада, да даже Жигули можно возродить и покопаться, что еще найдется. У УАЗа Симба была, практически готовая на агрегатах от Патриота, каминс...
на 100% локализацию Соболя уйдет не менее 5 лет, на мой взгляд, а можно и больше,
потому как даже в нем есть много импортных комплектующих
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
73
13
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
krogen
Охото конечно,щелкнуть по носу Фашиствующую Европу.Но ,лучше: сами сами сами.Хватит этих варягов
хорошие управленцы доказавшие свою компетенцию на дороге не валяются. Гон Рено из опы вытащил и Ниссан, да и Митсу начал. А ларчик просто открывался - унификация и уменьшение издержек. Вам какая разница что на вашем Москвиче стоит тот же автомат, что на ЛАДЕ или ИЖ, да никакой, только запчасти дешевле и каждый сервис ее может починить. То же с двигателями, ВАЗовские 1.6 вполне ресурсные движки что 8-ми, что 16-ти клапанные, прикрутить к ним 6-ти ступую АКПП, причем даже изобретать ее не нужно, с корейцами договориться чтобы завод поставили, они его так и будут ставить для себя, а тут объем на сколько вырастит? Свежую тележку от Рено ВАЗ освоил, опыт доделки французских поделок у них есть, Хрюшка кросс, живое подтверждение, и вперед, на все заводы... насколько тиражность вырастит? А на этой тележке и минивэны есть (Джагер, Докер) и кроссоверы Дастер и Аркана... Эх мечты...
124
85
Ответить
vershila
Химки
ПАЛАСИО
ФИО этого чиновника в студию!
"Фамилия моя слишком известная, что бы ее называть")))
221
3
Ответить
vershila
Химки
Роман
Личный интерес чиновников в России должен быть в заинтересованности уровня жизни простых людей в не что там во Франции делают с активами коррупционеров.
Хотите как во Франции )))
150
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Chuck_Norris54
на 100% локализацию Соболя уйдет не менее 5 лет, на мой взгляд, а можно и больше,
потому как даже в нем есть много импортных комплектующих
фишкан в том, что импортные комплектующие есть даже в Мерседесе немецкой сборки, только вот ту же электронику если шильдики с потновыми надписями Тойота, Мерседес, Рено отклеить вдруг появится иероглиф сунь-х-в чай, сделано в китае. Писал уже про ИТЭЛМу, да делали из импортных комплектующих, пусть копию Боша или Сименса, но делали у нас, и если бы сказочник БУ не порешал перевести на единую с Рено линейку запчастей, может та же ИТЭЛМА что и дальше делала. У нас в городе есть заводик БЗПИ, так вот он единственный за пределами Германии пакует свои форсунки в коробочку Бош))) а сейчас уже делает для ЯМЗ коммон рейл и для КАМАЗА будет делать всю топливную, в том числе и ТНВД
110
36
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Gadina16
фишкан в том, что импортные комплектующие есть даже в Мерседесе немецкой сборки, только вот ту же электронику если шильдики с потновыми надписями Тойота, Мерседес, Рено отклеить вдруг появится иероглиф...
причем здесь то что написано под наклейками брендов, сам процесс замены компонентов может затянуться на годы, так как нельзя просто так в готовой СЕРИЙНОЙ машине взять и заменить любой проводок или другую зап.часть
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
52
10
Ответить
10128113
Ивановская
Как дальше жить без румынской Дачии?.
21
60
Ответить
Daman
«Один очень высокопоставленный участник этих переговоров пытается выторговать приемлемые условия спасения своих французских активов, в обмен на приемлемые условия ухода Renault из России», — пишет телеграм-канал.
Нет никаких доказательств, фактов. Зато сколько*****а забурлило в комментах!
42
181
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Роман
Пускай Карлоса Гона пригласят на авто ваз.
И убежище предоставить. Его и во Франции закрыть хотят.
36
6
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
LEA
а что с аурусом раз директор бежит от туда?
с ним все хорошо для ряда лиц, а у товарища явно финансовый (шкурный) интерес на заводе.
33
3
Ответить
Москва
"из-за... личных интересов одного из российских госчиновников. «Один очень высокопоставленный участник этих переговоров пытается выторговать приемлемые условия спасения своих французских активов, в обмен на приемлемые условия ухода Renault из России»,"
-----------------------------
вообще то, это в прямом виде измена родине и нанесение ущерба России в пользу Франции и своей личной шерсти. И почему такие ещё не в тюрьме? и почему по прежнему занимает пост чиновника (видимо высокого ранга, раз влияет на такие переговоры). Вот она, ельце-преемниковая власть, насквозь коррумпированная, воровская и предательская
197
16
Ответить
  
Сообщений: 13302
Роман
Пускай Карлоса Гона пригласят на авто ваз.
идеальная кандидатура!
Продам уши от мертвого осла.
32
9
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
Роман
Пускай Карлоса Гона пригласят на авто ваз.
так и будет
4
20
Ответить
drom_ru_autoregistered
Кроме гайсина и нагайцева нет других управленцев что-ли? Как то они не очень себя зарекомендовали, особенно первый
93
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Chuck_Norris54
причем здесь то что написано под наклейками брендов, сам процесс замены компонентов может затянуться на годы, так как нельзя просто так в готовой СЕРИЙНОЙ машине взять и заменить любой проводок или другую зап.часть
затык не в проводках, основная проблема мозги и датчики, они делаются одни и те же что для Рено, что для Тойоты, сейчас все свое и то с натяжкой у Корейцев, остальные собирают свои машины из мировой солянки, ну поставляются из китая мозги для Весты с наклейкой Рено, а для Митсу с наклейкой Митсу, от этого их не перестает делать завод в Шанхае и лепить для каждого завода свою наклейку, дальше эти мозги прошивают под свою машину и она работает. ТАЗу понадобился месяц на каникулах чтобы заменить почти всю номенклатуру электронику от Рено на китай, только датчики АБС на старую ниву не нашли. Ставим же мы аналоги на свои машины вместо оригинальных запчастей и ничего все работает.
45
56
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Т Д
"из-за... личных интересов одного из российских госчиновников. «Один очень высокопоставленный участник этих переговоров пытается выторговать приемлемые условия спасения своих французских активов,...
Ну ты чудак человек, кот ж его посадит?.он же памятник! А когда того. То рядом с самим лениным ляжет!
62
5
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Т Д
"из-за... личных интересов одного из российских госчиновников. «Один очень высокопоставленный участник этих переговоров пытается выторговать приемлемые условия спасения своих французских активов,...
а псевдопротекционисткие меры собственного отверточного бизнеса, под видом поддержки "своего" автопрома, которые привели к дефициту техники в стране и стремительному её устареванию, это не измена родине?
67
5
Ответить
  
Сообщений: 13302
Кстати, Медведева надо поставить во главу ВАЗа. Пусть покажет как бизнес надо вести
Продам уши от мертвого осла.
155
5
Ответить
vershila
Химки
Gadina16
затык не в проводках, основная проблема мозги и датчики, они делаются одни и те же что для Рено, что для Тойоты, сейчас все свое и то с натяжкой у Корейцев, остальные собирают свои машины из мировой солянки,...
Нафиг убрать АБС и инжектор и всю электронику из классической Нивы. Только железо!
18
76
Ответить
vershila
Химки
ПАЛАСИО
Кстати, Медведева надо поставить во главу ВАЗа. Пусть покажет как бизнес надо вести
Может его лучше учителем в школу?)))
104
4
Ответить
13035703
Артём
vershila
Может его лучше учителем в школу?)))
На зарплату школьного учителя его посадить. Другие источники дохода-исключить!
112
1
Ответить
Тип
Калуга
Кто Продаст ? Кто Передаст ? Все самые секретные секреты только в телеграмм каналах ?
24
5
Ответить
  
Сообщений: 8694
Скорей бы уже окончательно загнулись эти Вазы и Уазы. Выдохнем и забудем как страшный сон.
54
123
Ответить
Москва
Вася Залесный
а псевдопротекционисткие меры собственного отверточного бизнеса, под видом поддержки "своего" автопрома, которые привели к дефициту техники в стране и стремительному её устареванию, это не измена родине?
есс-но! за долгие-долгие 25 лет "правления п." в стране не налажело даже производство комплектующих, стыдоба, но все запчасти для праворулек и даже в стране собираемых авто (кроме жигуля) закупаются малайские тайваньские турецкие польские китайские корейские... достаточно открыть ЭКЗИСТ и любую запчасть поискать и аналоги - всё будет не наше. Всё удавлено этими чубу-пу и их ельцепу, казнокрадами и агентами запада. Все эти "личной шерсти зарубежные активы" - зачастую не только казнокрадство, а и - плата "запада" за ущерб нашей экономике в пользу их экономик
67
23
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6655
vershila
Ничего , кроме "Сталина на них нет" и "Ваше слово, товарищ Маузер" В отношении этих в голову не приходит.
А кого не было на Яковлева, Лавочкина и Ко в совершенно сюрриалистечкой ситуации с истребителем Гу-82 в 1941?
13
22
Ответить
14555909
Карасук
ПАЛАСИО
ФИО этого чиновника в студию!
Что то это поменяет? Возьми любую фамилию и попадешь пальцем в небо
33
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Gadina16
причем марок - то у нас и своих в количествах: Москвич, Волга, Лада, да даже Жигули можно возродить и покопаться, что еще найдется. У УАЗа Симба была, практически готовая на агрегатах от Патриота, каминс...
Чего?
28
2
Ответить
vershila
Химки
Woody
А кого не было на Яковлева, Лавочкина и Ко в совершенно сюрриалистечкой ситуации с истребителем Гу-82 в 1941?
Ознакомился с историей. Не важно. Интриги конструкторов по боку. Главное в результате этой истории-появление одних из лучших самолетов той войны Ла-5 и Ла-7. Так что тот, "кого не было на Яковлева, Лавочкина и Ко" свое дело делал правильно. Но к нынешним чиновникам с финансовыми интересами во Франции и ВАЗу это не относится.
47
5
Ответить
vershila
Химки
14555909
Что то это поменяет? Возьми любую фамилию и попадешь пальцем в небо
Не в небо, а в точку. Подозреваю, что у любой известной фамилии есть заслуги на "10 лет без права переписки".
71
1
Ответить
    
Сообщений: 1565
Роман
Пускай Карлоса Гона пригласят на авто ваз.
А вот это дело хорошее
11
7
Ответить
Александр
Южно-Сахалинск
vershila
«Один очень высокопоставленный участник этих переговоров пытается выторговать приемлемые условия спасения своих французских активов, в обмен на приемлемые условия ухода Renault из России»
Это и есть суть нынешней власти.
корупция в верхних эшелонах?
22
2
Ответить
Александр Петров
Скоро вашей Америке Кирдык - откладывается 😁.
Когда всё делается через седалище и личный карман, то Шкода-Фольксваген-Сеат и Дачия-Рено не получится у АвтоВаза.
70
6
Ответить
Кевлар Степанович
Роман
Пускай Карлоса Гона пригласят на авто ваз.
Кстати, хорошая идея, учитывая, что сейчас он скрывается от правосудия в Ливане. Может быть и согласится поехать в Россию. Хотя, наверняка чиновники постараются поставить во главе предприятий "своих" людей.
31
 
Ответить
  
Северск
Сообщений: 331
А не тот ли это Гайсин, который стулом по голове получил?
45
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...«Один очень высокопоставленный участник этих переговоров пытается выторговать приемлемые условия спасения своих французских активов, в обмен на приемлемые условия ухода Renault из России», — пишет телеграм-канал.

Крысы завошкались. Натырил, а в харю не влазят
53
2
Ответить
14555909
Карасук
13035703
На зарплату школьного учителя его посадить. Другие источники дохода-исключить!
И реалити шоу 24 на7, вот я работаю, вот ЗП получаю, вот в магаз иду, вот цене на соль возьмущаюсь
42
2
Ответить
Король Карамель
Gadina16
фишкан в том, что импортные комплектующие есть даже в Мерседесе немецкой сборки, только вот ту же электронику если шильдики с потновыми надписями Тойота, Мерседес, Рено отклеить вдруг появится иероглиф...
Вот и надо вкладываться в подобные заводики.
Может, и хорошо, что активы олигархов арестовали за границей. Может, сейчас начнут вкладываться в ту страну , где заработали свои деньги
17
31
Ответить
Евгений К
Помню тут многие критикивали платформу В0 у Рено. Наверное, теперь все довольны?
24
8
Ответить
Король Карамель
Daman
«Один очень высокопоставленный участник этих переговоров пытается выторговать приемлемые условия спасения своих французских активов, в обмен на приемлемые условия ухода Renault из России», — пишет телеграм-канал.
Нет никаких доказательств, фактов. Зато сколько*****а забурлило в комментах!
Надо же жареную ничем неподкрепленную новость посмаковать, обмусолить и высказать "экспертное" мнение "специалиста в данной области"
Дромовцы могут)
16
43
Ответить
Король Карамель
Т Д
"из-за... личных интересов одного из российских госчиновников. «Один очень высокопоставленный участник этих переговоров пытается выторговать приемлемые условия спасения своих французских активов,...
Может, это просто не правда, вы не думали об этом.
Всегда надо обладать критическим мышлением
9
42
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
vershila
Ничего , кроме "Сталина на них нет" и "Ваше слово, товарищ Маузер" В отношении этих в голову не приходит.
Да да. Я с вами полностью согласен. И мой ник это тоже подтверждает.
10
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6655
vershila
Ознакомился с историей. Не важно. Интриги конструкторов по боку. Главное в результате этой истории-появление одних из лучших самолетов той войны Ла-5 и Ла-7. Так что тот, "кого не было на Яковлева,...
Так и запишем "появление сверхважного и нужного фронту истребителя на полтора года позже это победа, понимать надо".
27
6
Ответить
14555909
Карасук
Король Карамель
Вот и надо вкладываться в подобные заводики.
Может, и хорошо, что активы олигархов арестовали за границей. Может, сейчас начнут вкладываться в ту страну , где заработали свои деньги
А что вкладывать, если активы арестованы?
9
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
LEA
а что с аурусом раз директор бежит от туда?
Все по плану: НАМИ обделался, выпустил несколько недоделок из импортных деталей, которые уже требуют ремонтов стоимостью миллионы рублей и передал проект КАМАЗу. Теперь успешные менеджеры рвутся на АвтоВАЗ - восстанавливать историческую аутентичность. А то что-то люди подзабыли, что это не завод по производству автомобилей, а яма для государственных дотаций, место для выпуска вёдер с болтами и образец управленческого бардака, бессмысленных прожектов и тотальной бюрократии.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
89
7
Ответить
isbjorn
Сосновоборск
У Мантурыча виноградники и во Франции чоли???
52
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
Gadina16
хорошие управленцы доказавшие свою компетенцию на дороге не валяются. Гон Рено из опы вытащил и Ниссан, да и Митсу начал. А ларчик просто открывался - унификация и уменьшение издержек. Вам какая разница...
Дать прикрутить корейскую АКПП на ВАЗ-это подбить себе продажи. Не пойдут на это они.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
24
 
Ответить
Вятский квас
LEA
а что с аурусом раз директор бежит от туда?
Похоже каюк ему.
33
 
Ответить
Волго град
ПАЛАСИО
Кстати, Медведева надо поставить во главу ВАЗа. Пусть покажет как бизнес надо вести
А он покажет, триллион запросит из бюджета и наймёт кучу спецов, в том числе из запада и будет плевать в потолок, рассказывая о перспективах. Он абсолютно бесполезный человек.
39
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4369
Этот завод абсолютно неконкурентоспособен. Так как там роботы 20% операций выполняют от силы. Все остальное руками людей. Еще и устаревшие технологии. Убери пошлины и этот завод в чистую продует иностранным заводам даже с учетом затрат на транспортировку автомобиля.
44
14
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4369
Александр
корупция в верхних эшелонах?
Коррупция везде. Заказал у Леруа Мерлен окна пластиковые. Приехал чел оттуда на замер и по итогу начал склонять к тому что бы я не работал с Леруа, а заказал окна через него, типа будет дешевле. Я хотел Rehau, он давай что-то свое тулить. По этому не пошло дело. То же самое было когда с Леруа приехал чел на замер под шкаф-купе и так же тулил что-то свое в обход договора с Леруа. То же дело не пошло так как мне нужны были полки в 400 мм глубиной, а у него такого варианта не было.
18
15
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Песков вроде как любитель Франций ...
26
3
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Понятно....Чемезов пытается спасти свои активы. А на место рулевых Ваза, приудт бракоделы и расхитители из НАМИ, которые тот самый проект Аурус, по сути утопили... Ждем как красиво утопят ВАЗ.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
58
 
Ответить
олег
Усолье-Сибирское
ПАЛАСИО
ФИО этого чиновника в студию!
чубайс?
8
11
Ответить
     
Сообщений: 2528
LEA
а что с аурусом раз директор бежит от туда?
А что может быть с аурусом? Аурус в отличие от весты на 9точный 8клоп со старой механикой и без абс не переведешь )))
16
3
Ответить
14248125
Король Карамель
Надо же жареную ничем неподкрепленную новость посмаковать, обмусолить и высказать "экспертное" мнение "специалиста в данной области"
Дромовцы могут)
А зачем эту новость здесь опубликовали. Ничего нет конкретного, тот же кухонный спор.
6
15
Ответить
14248125
<Strelok>
Этот завод абсолютно неконкурентоспособен. Так как там роботы 20% операций выполняют от силы. Все остальное руками людей. Еще и устаревшие технологии. Убери пошлины и этот завод в чистую продует иностранным заводам даже с учетом затрат на транспортировку автомобиля.
Хорошо, что 20. Можно хоть Нивы делать. А было 70 процентов роботов? Можно закрывать на консервацию и писать мемуары.
3
10
Ответить
Александр
Ордынское
Конецц котёнку больше жрать не будет? Непереводимая игра слов-паразитов... И др. Паразитов... Игра...
12
 
Ответить
Руль по центру
Орск
Победителей не судят!
C’est la lutte finale
Groupons-nous et demain
L’Internationale
Sera le genre humain :
1
15
Ответить
LEA
а что с аурусом раз директор бежит от туда?
На вазе выпускать будут. Как народный автомобиль. Ну или гранату следующего поколения на его базе.
2
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Alexsander Kuzmenko
На вазе выпускать будут. Как народный автомобиль. Ну или гранату следующего поколения на его базе.
Гранат хвататет и так)
7
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
<Strelok>
Коррупция везде. Заказал у Леруа Мерлен окна пластиковые. Приехал чел оттуда на замер и по итогу начал склонять к тому что бы я не работал с Леруа, а заказал окна через него, типа будет дешевле. Я хотел...
Так, а где тут коррупция? Вижу просто конкуренцию современную
9
28
Ответить
Дежурный Тролль
Гранат хвататет и так)
Опечатка. Телефон сам правит. А на дроме текст уже не отредактируеш.
6
2
Ответить
   
Сообщений: 530
Дрому уже пора копировать заголовки таких великих изданий, как аккет и примпресс, вы там, на востоке, все такие? Портал нытиков...
7
29
Ответить
Саныч
Санкт-Петербург
Опять эффективные менеджеры тут как тут. Французы тоже красавчики - наши ЗВР прибрали, ещё нас и по АвтоВАЗу в долг вгоняют (за долю им заплатить)... С нашими менеджерами легко всё вопросы порешают.
15
2
Ответить
это было сразу понятно - пока Франция не вернет 22 млрд ЗВР и арестованные музейные российские картины( позор крохоборам), все активы Франции будут заморожены! а потом конфискованы!

Россия сама будет производить и разрабатывать авто, врагам нет места на росс рынке!
9
33
Ответить
Cucumber Owl
Будут дальше делать Гранты и Нивы. И Весты как экслюзив. Придет контейнер с контрабандными зарубежными компонентами - выпустили партию Вест. И так дальше в течение лет ста.
18
5
Ответить
Jazz Cat
Будут дальше делать Гранты и Нивы. И Весты как экслюзив. Придет контейнер с контрабандными зарубежными компонентами - выпустили партию Вест. И так дальше в течение лет ста.
ты столько не проживешь, так что переживай где будет Запад брать энергию для своих электро тазов
5
24
Ответить
JumanGEE
Все по плану: НАМИ обделался, выпустил несколько недоделок из импортных деталей, которые уже требуют ремонтов стоимостью миллионы рублей и передал проект КАМАЗу. Теперь успешные менеджеры рвутся на АвтоВАЗ...
тебе надо сказки писать фантазер, НАМИ сделали крутой лимузин за "копейки", если судить сколько лярдов тратят западные конторы
8
38
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
LEA
а что с аурусом раз директор бежит от туда?
всё
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
12
 
Ответить
Когда французы приходили, мы внесли свою долю - завод, а они внесли свою долю -"интеллектуальную собственность". Вот пусть заберут свою "интеллектуальную собственность" и проваливают ко всем чертям, а завод и так наш, не должны мы ничего выкупать.
6
19
Ответить
6234614
Кому - война, а Мантурову - мать родна
12
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Автопром не самая сложная отрасль. Электроника будет китайской, да она и без того такой была. Единственное хорошо бы тормозную электронику нашим освоить. Благо принципы понятны, образцов для исследования дополна. Всё реально.
У нас есть все шансы иметь свой независимый автопром. Плохого в этом нет.
Единственное - нам бы культуру производства поменять, упразднить дебильную бюрократию и бумагомарательство в маразматических объёмах, глядишь - развиваться бы начали нормальными темпами.
21
11
Ответить
Рустам
Махачкала
Ещё один повод позлорадствовать и порадоваться для Шариковых.
6
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Jazz Cat
Будут дальше делать Гранты и Нивы. И Весты как экслюзив. Придет контейнер с контрабандными зарубежными компонентами - выпустили партию Вест. И так дальше в течение лет ста.
мильёна)))
1
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7885
Ну продаст рено кому , а весь инжиринг и прочее то уйдет тоже с автоваза , опять все с 0 начинать.
2
2
Ответить
Японский Патруль
vershila
«Один очень высокопоставленный участник этих переговоров пытается выторговать приемлемые условия спасения своих французских активов, в обмен на приемлемые условия ухода Renault из России»
Это и есть суть нынешней власти.
В этом суть всех наших проблем - слияние государства и бизнеса, Явлинский об этом говорит очень давно...
10
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
vershila
«Один очень высокопоставленный участник этих переговоров пытается выторговать приемлемые условия спасения своих французских активов, в обмен на приемлемые условия ухода Renault из России»
Это и есть суть нынешней власти.
Это суть любой власти во все времена. Власть =деньги деньги=власть
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
14248125
А зачем эту новость здесь опубликовали. Ничего нет конкретного, тот же кухонный спор.
Чтоб народ не скучал и было, что обсудить :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1398
ПАЛАСИО
Кстати, Медведева надо поставить во главу ВАЗа. Пусть покажет как бизнес надо вести
А может, это и есть тот самый, высокопоставленный...
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сейчас все застыли в предвкушении как им вернут их юность и детство, а затем все будет один в один как в этой всем известной песне.
Полопались цилиндры, накрылся барабан
А также карбюратор выдохся и отлетел кардан!
С корешем капот мы приоткрыли
Рты мы пораскрыли и глаза закрыли
Потому что шланги все ваще отлетели, блин!
Корпус и коллекторы полопались и сгнили!
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
4
Ответить
LEA
а что с аурусом раз директор бежит от туда?
Всё хорошо! Несколько автомобилей выпустили для высшего руководства. Через лет 10 новый проект запустим, уже с гораздо большими бюджетами.
12
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
BLIZARD
Высокопоставленный чиновник с активами во Хранции вычисляется очень быстро, но желание у органов это сделать врят ли возникнет..
Они сами это все крышуют. Сами себя вычислять и ловить будут?
11
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
13035703
На зарплату школьного учителя его посадить. Другие источники дохода-исключить!
Оно ему надо? Он, как бывший президент, на пожизненном гособеспечении, кстати.
10
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Сейчас все застыли в предвкушении как им вернут их юность и детство, а затем все будет один в один как в этой всем известной песне. Полопались цилиндры, накрылся барабан А также карбюратор выдохся и...
Классный был кавермейкер.
4
1
Ответить
13035703
Артём
nbt
Оно ему надо? Он, как бывший президент, на пожизненном гособеспечении, кстати.
Ему это естественно не надо.
3
 
Ответить
Денис
Новосибирск
vershila
"Фамилия моя слишком известная, что бы ее называть")))
Министр Мантуров в 2021 году заработал 704,6 млн рублей, но Aurus себе так и не купил…
13
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
LEA
а что с аурусом раз директор бежит от туда?
Переведут на ЕВРО 0 ? )))))))))))))))))))))))))))))))) ржу сижу......
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
12
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Gadina16
причем марок - то у нас и своих в количествах: Москвич, Волга, Лада, да даже Жигули можно возродить и покопаться, что еще найдется. У УАЗа Симба была, практически готовая на агрегатах от Патриота, каминс...
Спекулянтам и ворам это нахрен не нужно.
6
1
Ответить
"Один очень высокопоставленный участник этих переговоров пытается выторговать приемлемые условия спасения своих французских активов в обмен на приемлемые условия ухода Renault из России"

- все что нужно знать про Россию, самая унылая страна
14
3
Ответить
LEA
а что с аурусом раз директор бежит от туда?
бежит на новое место по распилу денег
12
 
Ответить
cJIaB9H
Ну продаст рено кому , а весь инжиринг и прочее то уйдет тоже с автоваза , опять все с 0 начинать.
да похоже это просто финальная страница для ВАЗа и для того города где он находится
7
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Gadina16
причем марок - то у нас и своих в количествах: Москвич, Волга, Лада, да даже Жигули можно возродить и покопаться, что еще найдется. У УАЗа Симба была, практически готовая на агрегатах от Патриота, каминс...
Сам на них катайся.
8
4
Ответить
    
Сообщений: 2028
Денис
Министр Мантуров в 2021 году заработал 704,6 млн рублей, но Aurus себе так и не купил…
А зачем ему личный, если у него служебный есть
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
vershila
Нафиг убрать АБС и инжектор и всю электронику из классической Нивы. Только железо!
Садись сразу на ишака, что мелочиться!
11
2
Ответить
Константин
Новосибирск
vershila
Нафиг убрать АБС и инжектор и всю электронику из классической Нивы. Только железо!
Старый добрый карбюратор, и в путь. Главное кузов оцинковать, чтоб не гнил, остальное простят)
2
10
Ответить
Chuck_Norris54
причем здесь то что написано под наклейками брендов, сам процесс замены компонентов может затянуться на годы, так как нельзя просто так в готовой СЕРИЙНОЙ машине взять и заменить любой проводок или другую зап.часть
Надо привлекать отечественные заводы. На производство деталей. На конкурсной основе. Сейчас самое время заработать частнам мелким производствам. Наверное каждое мелкое предприятия могут наверное выпускать детали. Ведь в СССР делали же. Не от кого не зависили. Генри форд об этом говорил. Чтобы не зависеть от воин и кризисов. Мы стараемся делать всё сами. Вот так вот
4
10
Ответить
MARSllK
И убежище предоставить. Его и во Франции закрыть хотят.
Гон хороший менеджер.
2
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
Кроме гайсина и нагайцева нет других управленцев что-ли? Как то они не очень себя зарекомендовали, особенно первый
Гона надо пригласить. Он в этом деле профи. Антикризисный менеджер.
2
2
Ответить
Gadina16
затык не в проводках, основная проблема мозги и датчики, они делаются одни и те же что для Рено, что для Тойоты, сейчас все свое и то с натяжкой у Корейцев, остальные собирают свои машины из мировой солянки,...
Верно
3
1
Ответить
Staszol
Ну ты чудак человек, кот ж его посадит?.он же памятник! А когда того. То рядом с самим лениным ляжет!
😂😂😂😂😂😂
4
1
Ответить
Денис
Новосибирск
nordwes
А зачем ему личный, если у него служебный есть
Не зачем
1
 
Ответить
ПАЛАСИО
Кстати, Медведева надо поставить во главу ВАЗа. Пусть покажет как бизнес надо вести
Точно. Хорошая идея.👍👏👏
1
3
Ответить
13035703
На зарплату школьного учителя его посадить. Другие источники дохода-исключить!
Это без революции не получится.😂😂
8
1
Ответить
Woody
А кого не было на Яковлева, Лавочкина и Ко в совершенно сюрриалистечкой ситуации с истребителем Гу-82 в 1941?
Гениальные конструкторы все пересидели в тюрьмах. И работали в шарашках. Королев, Глушко и многие другие. Неверное и сейчас так надо. Это аналог кременеевый долины. Только с советской спецификой.😂😂😂😂
5
7
Ответить
сергей
Черкесск
ПАЛАСИО
ФИО этого чиновника в студию!
Я думаю это Мантуров
7
 
Ответить
Король Карамель
Вот и надо вкладываться в подобные заводики.
Может, и хорошо, что активы олигархов арестовали за границей. Может, сейчас начнут вкладываться в ту страну , где заработали свои деньги
Верно. Млин сколько сейчас возможности. Мелкие предприятия моглибы пошевелиться. Все условия для бизнеса сейчас. Конкуренции нету. Завози станки производи. Надо шевелится.
6
7
Ответить
mymind
Песков вроде как любитель Франций ...
🤣🤣🤣🤣
4
 
Ответить
А Б
Daman
«Один очень высокопоставленный участник этих переговоров пытается выторговать приемлемые условия спасения своих французских активов, в обмен на приемлемые условия ухода Renault из России», — пишет телеграм-канал.
Нет никаких доказательств, фактов. Зато сколько*****а забурлило в комментах!
Ну дык.. у жентельменов принято верить на слово ))
8
1
Ответить
22892220
Константин
Старый добрый карбюратор, и в путь. Главное кузов оцинковать, чтоб не гнил, остальное простят)
Не простят. Большинство современных водителей не знают, что такое подсос, и как им пользоваться.
7
1
Ответить
13035703
Артём
Dilmurad Babahanov
Это без революции не получится.😂😂
К сожалению да)
4
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Меня тут много лет убеждают, что Автоваз - это в первую очередь много тысяч работников и их семей = кто желает закрытия завода - тот желает голодной смерти простым людям.

А оно вон как оказалось...

Словами "я же говорил" не передать моих чувств )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Dilmurad Babahanov
Надо привлекать отечественные заводы. На производство деталей. На конкурсной основе. Сейчас самое время заработать частнам мелким производствам. Наверное каждое мелкое предприятия могут наверное выпускать...
Это не правда. Почитайте про вклад США и Европы в экономику СССР, как в сфере специалистов, так и в сфере оборудования на заводах. Тогда из санкций только частично военный сектор был
Рукописи не горят(с)
8
1
Ответить
александр
Северск
Король Карамель
Вот и надо вкладываться в подобные заводики.
Может, и хорошо, что активы олигархов арестовали за границей. Может, сейчас начнут вкладываться в ту страну , где заработали свои деньги
Смешно смешно, найдут обходные пути
4
 
Ответить
Константин
Новосибирск
22892220
Не простят. Большинство современных водителей не знают, что такое подсос, и как им пользоваться.
Ну если водитель не может разобраться с базовыми узлами авто (тот же подсос, хотя есть и электромеханические узлы, саморегулирующие), то такому водителю лучше пешочком. А вот за победу коррозии на российских авто, многие спасибо скажут.
3
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Maxim200900
Это не правда. Почитайте про вклад США и Европы в экономику СССР, как в сфере специалистов, так и в сфере оборудования на заводах. Тогда из санкций только частично военный сектор был
Я ещё в 92м работал на американском станке 30х годов выпуска. В цеху ещё карусельный, строгальный, горизонтально-расточной, револьверный были, и молот кузнечный.
Сейчас уже нет этого цеха.....да и завода половина осталась.
8
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
vershila
«Один очень высокопоставленный участник этих переговоров пытается выторговать приемлемые условия спасения своих французских активов, в обмен на приемлемые условия ухода Renault из России»
Это и есть суть нынешней власти.
дословно из статьи:
Переговоры Renault и российского правительства о будущем АвтоВАЗа затянулись из-за... личных интересов одного из российских госчиновников. «Один очень высокопоставленный участник этих переговоров пытается выторговать приемлемые условия спасения своих французских активов в обмен на приемлемые условия ухода Renault из России», — пишет телеграм-канал.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Renault-8...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
....
да да - телеграм-канал - это абсолютно достоверный источник информации, никаких вбросов, исключительно правда и только правда.
8
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Личные интересы рулят в России!
:-)))))))))))
назови хоть одно государство/строй - где личные интересы на рулят.
5
2
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 861
Встретились как то дед и внук..
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Staszol
Это самое.а чё.в рынок наигрались уже?
Захотели расстаться. Продавайте свои 67.8% ростеха на биржах. А как продадите валите куда хотите.
Рынок - это для белых господ 😄 а для крепостных - показательная порка.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
Gadina16
хорошие управленцы доказавшие свою компетенцию на дороге не валяются. Гон Рено из опы вытащил и Ниссан, да и Митсу начал. А ларчик просто открывался - унификация и уменьшение издержек. Вам какая разница...
Да на первом этапе скопировать джатковскую 4-ступку для гранты и весты. Патентов больше нет )
4
2
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
LEA
а что с аурусом раз директор бежит от туда?
Там уже всё сделано , теперь можно и здесь начинать .
4
 
Ответить
ОлИн
Нижневартовск
Качество пострадает, без конкуренции его не бывает(
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 955
Роман
Личный интерес чиновников в России должен быть в заинтересованности уровня жизни простых людей в не что там во Франции делают с активами коррупционеров.
Несбыточные мечты.
5
 
Ответить
 
Krasnoyarsk
Сообщений: 185
Тип
Кто Продаст ? Кто Передаст ? Все самые секретные секреты только в телеграмм каналах ?
священный Телеграмм ;) истина в последней инстанции.
2
1
Ответить
<Strelok>
Коррупция везде. Заказал у Леруа Мерлен окна пластиковые. Приехал чел оттуда на замер и по итогу начал склонять к тому что бы я не работал с Леруа, а заказал окна через него, типа будет дешевле. Я хотел...
Коррупция везде. У меня схожая ситуация была. Только на стройке. Я работаю много лет строительем. На одном из объектов наша компания взяла работу. Монолит заливаем бетон. Объект очень большой. Башенные краны 6 штук работают многотонные. Так вот наша компания субподрядчик взяла на объём залить весь бетон конструкции. А башенные краны генподрядчика. Компания работодатель. Так вот там стропальщики офигели вообще. Оказывается по ихним вымешленным законам стропальщики только дожны по рации командывать и всё. А завязывать в узлы и все остальное должен делать рабочий. Короче я говорю поднеми мне опалубки сюда говорю. А это как Майкл Джексон стоит с рацией. И важный такой. Подожди говорит работы много. Ок жду. И он несколько подъём груза поднял. А тросы остались на верху. Когда время пришло мой груз подымать. Он говорит иди наверх и стропы принеси. Я говорю почему. Он говорит у нас так. Почему я говорю. Скажи по рации кому нибудь на верху. Пусть зацепит на крюк говорю. Он опять уже лицо более важнее у нас так не положено говорит и не краснеет. Я сам раньше работал стропальщиком полтора года. Я знаю правила. Стропальщик должен всё сам делать и завязывать и развязывать. На верху один стропальщик. Внизу один стропальщик должен работать. Они должны обеспечивать безопасную транспортировки грузов. Они то покупали корчки. А рабочий многие из аулов. И представляют что такое техника безопасности и прочие. А там ещё другие компании работают субподрядчики. И ещё они подкупили этих стропальщиков. Если не приносите колу и донер и разные вкусности даже не разговаривают. Так вот я говорю это так не должно быть. Где и в каком законе написано что рабочий долже за стрелой крана бегаить говорю. Спорим короче. Я говорю принеси какой нибудь документ об этом законе говорю. Он говорит сейчас каждый день законы меняются. Короче я позвал нашего сотрудника техники безопасности. Он мой друг был. Я говорю смотри что творится. Вы только за касками у рабочих дожны следить что-ли говорю. И он поговорил со стропальщиками. И подходит мне говорит. Дима ты прав но я ничего не могу сделать. Из за того что мы у этой компании берем работу. Начальство на такие вещи глаза закрывают говорит. Я прямо к шефу пошел. Всё рассказал. Он говорит договоритесь как нибудь говорит. Ужас 😵😵😵😵😵. Я был в шоке. У меня мировоззрение потерялось. И давление подскочило. Извините что загрузил.
1
 
Ответить
14248125
Хорошо, что 20. Можно хоть Нивы делать. А было 70 процентов роботов? Можно закрывать на консервацию и писать мемуары.
🤣🤣🤣😂😂😂
 
1
Ответить
Vi RUS
Садись сразу на ишака, что мелочиться!
🤣😂🤣😂🤣😂
2
 
Ответить
Maxim200900
Это не правда. Почитайте про вклад США и Европы в экономику СССР, как в сфере специалистов, так и в сфере оборудования на заводах. Тогда из санкций только частично военный сектор был
Почему. Не очень сложные узлы же можно производить. По ходовой части. По салону. Пластиковые детали. И многое другое.
1
 
Ответить
Staszol
Я ещё в 92м работал на американском станке 30х годов выпуска. В цеху ещё карусельный, строгальный, горизонтально-расточной, револьверный были, и молот кузнечный.
Сейчас уже нет этого цеха.....да и завода половина осталась.
Го они как-то делают же сами. В СССР делали же сами.😮😮😮
1
 
Ответить
16590345
Томск
вот здесь - заикнулись
так озвучте
фамилию
3
 
Ответить
Последнее предложение меня в ярость бросило. Вам как такое, нормально?
 
2
Ответить
Максим Медведев
Последнее предложение меня в ярость бросило. Вам как такое, нормально?
Ну а что ты хотел. Бери китайцев и не переплачивай. Эксид пока например нормально стоит при том, что густо напичкан технологиями. А автоваз такими темпами по ценам улетит очень скоро
1
2
Ответить
Сергей Нарыжнев
Ну а что ты хотел. Бери китайцев и не переплачивай. Эксид пока например нормально стоит при том, что густо напичкан технологиями. А автоваз такими темпами по ценам улетит очень скоро
Почему так думаешь? По сути для них ничего не изменилось.
1
 
Ответить
Максим Медведев
Почему так думаешь? По сути для них ничего не изменилось.
Отечественный продукт, придется башлять. А китайцы могут себе позволить без всего этого работать. Да и санкции они не вводят, с чего им цены повышать. Недавно проезжал мимо места где еще 2 недели назад стоял салон немца, теперь уже EXEED.
 
2
Ответить
Сергей Нарыжнев
Отечественный продукт, придется башлять. А китайцы могут себе позволить без всего этого работать. Да и санкции они не вводят, с чего им цены повышать. Недавно проезжал мимо места где еще 2 недели назад стоял салон немца, теперь уже EXEED.
красавчики
 
1
Ответить
Владимир Гуров
красавчики
будут продавать автомобили пачками, учитывая насколько они сейчас качество прокачали и в технологиях проджвинулись, все же знают ГДЕ технологии))))) ну так чо им их не применять и не конкурировать тем самым, все правильно делают
 
3
Ответить
Вадим Сергеев
будут продавать автомобили пачками, учитывая насколько они сейчас качество прокачали и в технологиях проджвинулись, все же знают ГДЕ технологии))))) ну так чо им их не применять и не конкурировать тем самым, все правильно делают
На самом деле так и есть. Эксид же в основном паркетники выпускает?
 
1
Ответить
Станислав Фоменко
На самом деле так и есть. Эксид же в основном паркетники выпускает?
ну они там нормально так релизят модели новые
 
1
Ответить
13958256
...как, как? к верху каком. ))
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
lis@ndrew
Автопром не самая сложная отрасль. Электроника будет китайской, да она и без того такой была. Единственное хорошо бы тормозную электронику нашим освоить. Благо принципы понятны, образцов для исследования...
Для этого нужно одно условие - ХОЗЯИН, который с воров - топ менеджеров шкуру спустит за свое бабло, а не госкорпорации живов.
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Alexsander Kuzmenko
Опечатка. Телефон сам правит. А на дроме текст уже не отредактируеш.
Да понял я)
1
 
Ответить
avto
Новосибирск
дай бог чтоб завод не развалился
1
 
Ответить
Тип
Калуга
MegaChrome
священный Телеграмм ;) истина в последней инстанции.
Со вчерашних суток священным стал твитер - его " купил " гениальный Илон - вся тайная правда теперь там
 
3
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Роман
Пускай Карлоса Гона пригласят на авто ваз.
Отличная идея ! Звать Карлушу из Ливана - у нас то его никто не тронет - японцы пусть облизывются. Он за несколько лет из этой каретной мастерской конфетку сделает !!!
2
2
Ответить
 
Сообщений: 144
Chuck_Norris54
на 100% локализацию Соболя уйдет не менее 5 лет, на мой взгляд, а можно и больше,
потому как даже в нем есть много импортных комплектующих
C нынешней кредитной политикой государства и стоимости энергоресурсов - это невозможно и попросту невыгодно. Не говоря уже о коррупции и т.д.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тип
Со вчерашних суток священным стал твитер - его " купил " гениальный Илон - вся тайная правда теперь там
Рагозин вышел из чата
2
 
Ответить
Тип
Калуга
Staszol
Рагозин вышел из чата
Я , для повышения капитализации этого твитера , уже прикупил миллион акций.
Утром намекнули про подготовку полета и выхода в открытый космос самого
Маска в инновационном скафандре с электродвижителем
 
1
Ответить
22892220
Константин
Ну если водитель не может разобраться с базовыми узлами авто (тот же подсос, хотя есть и электромеханические узлы, саморегулирующие), то такому водителю лучше пешочком. А вот за победу коррозии на российских авто, многие спасибо скажут.
А им оно надо разбираться? Может еще КПП вспомним, без синхронизаторов. Не ну а че, главное чтобы не ржавела. Я лично попрощался с карбюраторов году где-то 2007, разве что пользуясь бензоинструментом когда пользуюсь, вспоминаю. Кстати, последнее авто было именно нива первая. Такое счастье больше не надо, лучше уж хлам с помойки катать.
 
 
Ответить
cranby
Иркутск
ПАЛАСИО
ФИО этого чиновника в студию!
Путин
 
 
Ответить
cranby
Иркутск
Gadina16
только вначале объединят все легковые автосборочные предприятия под одной крышей, под Ростехом, в Калуге 2 завода стоит (ВАГ и Митсу/Пежо/Ситоро), в Елабуге Фордовский на консервации, к ним ТАЗ со всеми...
Гон опять прогонит - он по другому не умеет.
 
1
Ответить
cranby
Иркутск
MARSllK
И убежище предоставить. Его и во Франции закрыть хотят.
Вор вора видит издалека: в россии гон приживется.
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Chuck_Norris54
причем здесь то что написано под наклейками брендов, сам процесс замены компонентов может затянуться на годы, так как нельзя просто так в готовой СЕРИЙНОЙ машине взять и заменить любой проводок или другую зап.часть
проводки как раз влёгкую можно)
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
10128113
Как дальше жить без румынской Дачии?.
элементарно! привезти оригинальную Рено из Абхазии!
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Staszol
Ну ты чудак человек, кот ж его посадит?.он же памятник! А когда того. То рядом с самим лениным ляжет!
ФСБ его посадит! Подойдут к нему в переулке уютного французского городкам просьбой "дай закурить". Далее, по голове чем-нибудь тяжелый, и дипломатическим грузом в Россию. Очнется уже в застенках, на Лубянке
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Aleks Ch
Когда французы приходили, мы внесли свою долю - завод, а они внесли свою долю -"интеллектуальную собственность". Вот пусть заберут свою "интеллектуальную собственность" и проваливают ко всем чертям, а завод и так наш, не должны мы ничего выкупать.
просто выгнать их и все! никакой интеллектуальной собственности они не получат! и отказ оплат по любым заимствованиям извне!
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Dilmurad Babahanov
Верно. Млин сколько сейчас возможности. Мелкие предприятия моглибы пошевелиться. Все условия для бизнеса сейчас. Конкуренции нету. Завози станки производи. Надо шевелится.
плюс промышленный шпионаж наладить из недружественный стран👍
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Константин
Ну если водитель не может разобраться с базовыми узлами авто (тот же подсос, хотя есть и электромеханические узлы, саморегулирующие), то такому водителю лучше пешочком. А вот за победу коррозии на российских авто, многие спасибо скажут.
ой, да ладно!!! а почему же тогда ты пользуешься той техникой, о принципах работы которой знать не знаешь???
 
 
Ответить
Саша Спорт
плюс промышленный шпионаж наладить из недружественный стран👍
🤣🤣🤣👍👋
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Dilmurad Babahanov
🤣🤣🤣👍👋
я серьезно, между прочим! Промышленный шпионаж очень практикуется!
 
 
Ответить