Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault запатентовала в России еще одну разновидность нового Логана

Renault запатентовала в России еще одну разновидность нового Логана

15 Апреля 2022 | 15028 просмотров

Французская Renault запатентовала в России еще одну разновидность Логана третьего поколения — это седан Taliant. Охранный документ на машину опубликован в базе данных Роспатента.

Напомним, Taliant выпускают с 2021 года, причем пока только в Турции.

По несущему каркасу кузова Taliant полностью унифицирован с новым Логаном, но большая часть наружных панелей у него оригинальные — формируют собственный экстерьер, с плавными формами и изящными линиями. Своими для модели также являются блок-фары и задние фонари — они выполнены на LED-элементах и по стилистике отсылают к европейскому Megane.

Семейство Logan/Sandero третьей генерации опирается на новую платформу CMF-B.

Длина седана составляет 4396 мм, вес — 1100 кг. Taliant оснащается только 1,0-литровым моторчиком. Доступны три версии: атмосферная (65 л.с.), турбированная (90 л.с.) и LPG, то есть на сжиженном газе (100 л.с.). Трансмиссия — «механика» (пять или шесть передач в зависимости от ДВС) или вариатор X-Tronic.

Перспективы Taliant на российском рынке пока неясны — не исключено, что так будет выглядеть новый Логан в спецификации для РФ (хотя эта версия не подтверждается замеченными в Тольятти прототипами, которые повторяли румынскую Dacia Logan).

Ранее:

Изображения Renault Taliant из базы fips.ru
Renault Taliant
 
Renault Taliant
Renault Taliant
 
Logan третьего поколения (на фото — марки Dacia)
 

Комментарии

  
Сообщений: 13249
Талиант замена Камри. В России
Продам уши от мертвого осла.
173
21
Ответить
  
Сообщений: 13249
"Литруха" с 65 л.с. Еще смеялись над Вестой с 90 л.с.
Продам уши от мертвого осла.
234
11
Ответить
Дмитрий
Ангарск
Странно! Они же типа нас покидают!
129
6
Ответить
Dragocennyi
Москва
У нас если он и появится, то литра не будет.
Будет 1,3 турбо или старый добрый 1,6.
А так симпатичный.
111
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ждем Логаны из Турции с 65 л.с по цене Камри!
102
10
Ответить
  
Сообщений: 13249
Дмитрий
Странно! Они же типа нас покидают!
Как бы уходят, но это не точно
Продам уши от мертвого осла.
48
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
Вроде поинтереснее дизайн чем у обычного Логана
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
44
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Планшет как будто на скотче 3М приклеен. Пыль будешь протирать и оторвешь!
54
17
Ответить
13129616
Расположение бортового компьютера просто эпическое.
33
8
Ответить
Besyachka
После новости с рисунком кузова новой Гранты понятно кто будет самый красивый из этой троицы.
15
7
Ответить
Besyachka
XPEH
Вроде поинтереснее дизайн чем у обычного Логана
У дачи намного лучше.
16
10
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Перспективы российского авторынка неясны)))
24
5
Ответить
globus
65 л.с. пушка-гонка.
Запатентовали ещё одно авто, которое не будут выпускать в России? Зачем?
33
5
Ответить
 
Сообщений: 6468
ДИВАНИО Диванный X Перд
Планшет как будто на скотче 3М приклеен. Пыль будешь протирать и оторвешь!
Планшет и морда от Арканы, на мой взгляд
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
19
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
Неужели нельзя привезти Dacia в том виде, в котором она есть, нормальная же внешка у третьего поколения!
36
4
Ответить
Москва
Дмитрий
Странно! Они же типа нас покидают!
Хрен выгонишь. Российское подразделение (АВТОВАЗ) даёт концерну РЕНО самые большие прибыли, как оказалось. А по прошлому году - единственное прибыльное направление.
44
7
Ответить
himik1210
Барнаул
Перспективы Taliant на российском рынке пока неясны
8
1
Ответить
Sam-Mih
Неужели нельзя привезти Dacia в том виде, в котором она есть, нормальная же внешка у третьего поколения!
Тогда Логан будет выбиваться из единого стиля Рено.
4
2
Ответить
Архат
Хабаровск
А накой оно надо? Еще и "ренонадежная"?
Европейский кей-кар? Тогда лучше уж японское исполнение. И не надо ля-ля про пруль.
4
27
Ответить
18932908
Орск
А как же Рено уходит из России? столько вони было что теперь делать нытикам?
4
12
Ответить
Йцукен
Волгоград
ПАЛАСИО
"Литруха" с 65 л.с. Еще смеялись над Вестой с 90 л.с.
с газом 100 лс версия
10
1
Ответить
13958256
Дмитрий
Странно! Они же типа нас покидают!
Патентовать - не значит жени... выпускать, уаз и ваз много чего патентовали, каждую неделю. Просто, какие-то гонки патентов были.
И, что? )
16
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Надо утереть нос западу.Выпустить новую машину.Пусть ..ки подавятся
3
20
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
"Taliant оснащается только 1,0-литровым моторчиком. Доступны три версии: атмосферная (65 л.с.)" (с)

а я негодовал по поводу восьмиклапанной Весты...
10
4
Ответить
22793749
Краснодар
Литр на тонну. Ресурс небольшой.
8
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
ключевое слово здесь "Турция", оттуда можно по-серому барахлишко везти
9
1
Ответить
Антон
Уххх, атмолитруха 65 сил.
Разгон до 100: может быть.
5
4
Ответить
Авто
Ижевск
пародия на полуседан новый
1
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
13129616
Расположение бортового компьютера просто эпическое.
В лучших традиция Ренольта. :)
Скажите спасибо, что не на уровне пояса.
3
5
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Вован-70
"Taliant оснащается только 1,0-литровым моторчиком. Доступны три версии: атмосферная (65 л.с.)" (с)

а я негодовал по поводу восьмиклапанной Весты...
8-ми клоп на Весте подарок. Он хотя бы ремонтопригоден, в отличии от. :)
Да, на верхах быстро сдает, зато момент на низах, крутить не надо, для города хороший вариант.
12
1
Ответить
15171636
ПАЛАСИО
"Литруха" с 65 л.с. Еще смеялись над Вестой с 90 л.с.
Вот это будут чумовые гонки со светофора
6
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Боятся, что АвтоВАЗ будет клепать логан без участия Рено?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
9
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 143
Передние ПТФ у обоих вариантов одинаковые...
1
 
Ответить
13958256
krogen
Надо утереть нос западу.Выпустить новую машину.Пусть ..ки подавятся
Ну, типа, купить одну Х7, переклеить шилдики на ЛАДА ВЕСТА КРОСС ФЛ. Помпезно презентовать и сказать, что с мая такие пойдут в серию.
Так выпустить новую?
Или, что?
4
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
барахло какое-то, литровым должен быть кей кар, а не стандартный седан
4
1
Ответить
15866041
18932908
А как же Рено уходит из России? столько вони было что теперь делать нытикам?
Ща макаронину на ляпэнку поменяют и передумают уходить из России.
4
3
Ответить
15866041
22793749
Литр на тонну. Ресурс небольшой.
У дастера 1.3 литра на полторы тонны и ничо, прет.
4
6
Ответить
Vartanchick
Для тех кому нравится Талисман, но денег хватит только на Талиант
8
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
ПАЛАСИО
"Литруха" с 65 л.с. Еще смеялись над Вестой с 90 л.с.
Над ВАЗ-2101 не смеялись, там 64л.с. 1,2 л
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
8
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Че за наркомания? Если можно положить на зелёных и прочих дровосеков, то почему не воткнуть 3 л?
3
3
Ответить
Max
Новосибирск
Скоро 2 цилиндра и 0.65 литра. Додумались до автомобиля Белка.
1
1
Ответить
peshehod
Новосибирск
ПАЛАСИО
Талиант замена Камри. В России
Прочитал как талибан
1
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
прокуратор
Че за наркомания? Если можно положить на зелёных и прочих дровосеков, то почему не воткнуть 3 л?
сословные привилегии, негоже крестьянину столько в бричку запрягать.
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дмитрий
Странно! Они же типа нас покидают!
Это дооперационная новость, попала случайно видимо... Или с первого апреля не убрали))
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Dragocennyi
У нас если он и появится, то литра не будет.
Будет 1,3 турбо или старый добрый 1,6.
А так симпатичный.
Фантазер-мазахист))
1
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
Т Д
Хрен выгонишь. Российское подразделение (АВТОВАЗ) даёт концерну РЕНО самые большие прибыли, как оказалось. А по прошлому году - единственное прибыльное направление.
Заявка на патент подаётся заранее. В ней даже можно посмотреть дату подачи - конец прошлого года.
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Вася Залесный
сословные привилегии, негоже крестьянину столько в бричку запрягать.
Так барину 5 л и нормально, в чем проблема то?
 
 
Ответить
22793749
Краснодар
15866041
У дастера 1.3 литра на полторы тонны и ничо, прет.
Мне по.... как он прёт. Я писал про ресурс литрового мотора, при учёте что это ни кей кар и постоянно в нагрузке.
 
 
Ответить
13129616
Richterz
В лучших традиция Ренольта. :)
Скажите спасибо, что не на уровне пояса.
Я имел ввиду даже не позицию его в отношении торпедо, а то, как он выглядит. Какое-то инородное, абсолютно не интегрированное нечто)
 
 
Ответить
Алексей
Томск
Смешно, что даже если начнут поставки на российский рынок , опять добавят подвеску для плохих дорог, как делает ВАГ и вся изящность кузова, дизайнерские решения , превратятся в пыль)))
Будет очередная карета повышенной проходимости на дорогах России
 
 
Ответить