Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Logan начали продавать под маркой Renault

Новый Logan начали продавать под маркой Renault

25 Мая 2021 | 33130 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1577 (84%)
311 (16%)

Начались продажи седана Renault Logan третьего по счету поколения. Правда, не в России, а в Турции. Там новинка называется Taliant.

По силовому каркасу кузова и большинству наружных панелей Taliant полностью унифицирован с Dacia Logan третьего поколения, но оперение, фары и фонари у него оригинальные — в стилистике Renault, оформление переда частично напоминает европейскую модель Megane. Вся светотехника — на LED-элементах. Напомним, семейство Logan/Sandero третьей генерации опирается на новую платформу CMF-B.

Длина седана составляет 4396 мм, вес — 1100 кг. Taliant оснащается только 1,0-литровым моторчиком. Доступны три версии: атмосферная (65 л.с.), турбированная (90 л.с.) и LPG, то есть на сжиженном газе (100 л.с.). Трансмиссии — «механика» (пять или шесть передач в зависимости от ДВС) или вариатор X-Tronic.

Время разгона с 0-100 км/ч для машин мощностью 90 и 100 л.с. заявляется 11,7 секунды. Средний расход топлива — в районе 5,6-6,1 л/100 км для всех бензиновых автомобилей.

В базе Taliant стоит 179 900 турецких лир (=1,57 млн рублей). За LPG-версию придется выложить минимум 218 900 лир (=1,9 млн рублей).

В продуктовой линейке турецкого отделения Renault новинка сменит модель Symbol — это местный вариант Логана второго поколения.

Отметим, в России пока производится и продается семейство Renault Logan/Sandero предыдущей генерации, машины новой появятся у нас только в следующем году.

Logan уходящего образца стоит в РФ от 706 000 рублей.

Renault Taliant
Renault Taliant
 
Renault Taliant
Renault Taliant
 
Renault Taliant
Dacia Logan третьего поколения
 
Dacia Logan третьего поколения
Renault Logan второго поколения
 
Renault Logan второго поколения
 

Комментарии

Нам есть к чему стремиться, догоним и перегоним турков по ценам на автомобили!
439
23
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Огонь же!
162
35
Ответить
   
Сообщений: 550
на полика похож! Везите в россию господа! Ведь правда красавец, хоть и турок!
180
39
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Симпатичный аппарат, к нам если и придёт, то явно не по цене нынешнего Логана.
Mopar
204
7
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
Логан нормальное авто за 500 тыс. рублей. Но это в параллельной реальности, в дветысячном - свернули не там!
169
34
Ответить
  
Сообщений: 13270
Продажи Камри в России можно сворачивать
Продам уши от мертвого осла.
144
35
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1944
Два мульта за Логан ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
200
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то дорого у них Логан стоит от 1.6 млн. Сколько у них там средняя ЗП?
117
4
Ответить
  
Сообщений: 13270
Купите такой Логан за миллион рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
124
318
Ответить
Алексей
Крымск
Вячеслав Ковалёв
Нам есть к чему стремиться, догоним и перегоним турков по ценам на автомобили!
Думаю там доходы больше у людей. Так что эта цена как в Росии 500 т.руб.
54
78
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Прогресс на лицо!
129
8
Ответить
Александр
Новосибирск
Выглядит неплохо, а для Логана просто отлично!
Не понятно, чем обусловлен такой выбор моторов. Ну ничего, с 90 л.с. ещё жить можно. Кстати, для такого количества лошадей, 11,7 сек до 100 км/ч - вполне.
74
10
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
В Турции бензинка - это для богатых. Все кто попроще ездят на дизелях, даже малолитражки.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
43
5
Ответить
Александр
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Прогресс на лицо!
А как же второе поколение?
83
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
а на дроме ноют, что машины у нас дорогие
а тут Логан пушка-гонка на 65 лошадей за 1 лимон 570 тысяч...
132
22
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
ПАЛАСИО
Купите такой Логан за миллион рублей?
Да +
Нет -
без двигателя? - нет
16
17
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
Купите такой Логан за миллион рублей?
Да +
Нет -
Кто ставит минусы? Знаете, почему вы не купите за миллион - потому что ещё не факт, что вам его так дёшево продадут)
74
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Гранта на новой платформе CMF-B это будет:

+ Прорыв
- Рывок
39
103
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то дорого у них Логан стоит от 1.6 млн. Сколько у них там средняя ЗП?
1000 долларов с небольшим средняя зп у них
49
23
Ответить
5194055
Новосибирск
вот уже и логан полтора миллиона....
44
6
Ответить
АМК
Прекрасно унизили Россию - в последнюю очередь после Турции и Украины.
Заодно исключиои переток б/у и новых машин из Европы и в Европу разделив рынки и модели так чтобы никто никуда ничего не ввозил.
Рено , бгг. Туземцам сойдет, пока еще первые Логаны не искатали. Надо еще только седьмой Айфон в Россию ввозить не новее - чтобы знали свое место.
86
62
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Гранта на новой платформе CMF-B это будет:

+ Прорыв
- Рывок
Перемога же
24
12
Ответить
АМК
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то дорого у них Логан стоит от 1.6 млн. Сколько у них там средняя ЗП?
Там машина далеко не у каждого как привык в России избалованый пролетариат.
61
40
Ответить
Японский Патруль
ДИВАНИО Диванный X Перд
Гранта на новой платформе CMF-B это будет:

+ Прорыв
- Рывок
КУВЫРОК )))
116
4
Ответить
Японский Патруль
65 сил в автошколы хорошо
37
1
Ответить
Японский Патруль
а 100 сил - погонять
(конечно ст*****)
13
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
получается, Эрдоган с автовладельце щипает нехилые акцизы, не зря там дороги полупустые
58
4
Ответить
Mangus
В Турции бензинка - это для богатых. Все кто попроще ездят на дизелях, даже малолитражки.
Турки не защищают внутренний рынок от импорта? Или сами штампуют дизеля?
3
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
АМК
Там машина далеко не у каждого как привык в России избалованый пролетариат.
Так это в Турции, там тепло! (С)

Там наверно мотоциклов больше чем авто.
50
3
Ответить
Алексей Алекс
D0N ViTO
1000 долларов с небольшим средняя зп у них
Это в крупных городах, тогда у нас средняя 1500-2000.
Вы сами бывали не в курортных зонах? Не похоже что у них и 700 то есть
55
26
Ответить
Алексей Алекс
Алексей Алекс
Это в крупных городах, тогда у нас средняя 1500-2000.
Вы сами бывали не в курортных зонах? Не похоже что у них и 700 то есть
Значения данного показателя в разных городах Турецкой Республики:

Эскишехир – 3 456,22 ($ 661).
Измир – 3 910,78 ($ 748,16).
Бурса – 4 409 ($ 843,5).
Анкара – 4 946, 5 ($ 946,3).
Стамбул – 6 900 ($ 1 320).
68
1
Ответить
Японский Патруль
кароче у турков ЗП грубо 50-70 тыщ рублей на наши
этим объясняется в частности доступный отдых в турции - они живут по сути в том же бюджете что и мы поэтому цены на отели адекватные и нам понятные, приемлемые
62
10
Ответить
him541
Новосибирск
D0N ViTO
1000 долларов с небольшим средняя зп у них
Почему тогда туристы из России со средней зарплатой 45 тыс. руб туда массово едут ?, еще недавно 1 место занимали по количеству туристов.
44
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Black667
Логан нормальное авто за 500 тыс. рублей. Но это в параллельной реальности, в дветысячном - свернули не там!
А в двухтысячном уже был Логан? Его ещё в Румынии то тогда не было, а у нас продавались одни тазы или бэушки с Европы и Азии
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
21
Ответить
him541
Новосибирск
Алексей Алекс
Значения данного показателя в разных городах Турецкой Республики:

Эскишехир – 3 456,22 ($ 661).
Измир – 3 910,78 ($ 748,16).
Бурса – 4 409 ($ 843,5).
Анкара – 4 946, 5 ($ 946,3).
Стамбул – 6 900 ($ 1 320).
До вычета налогов или после ?

Насколько знаю, только в России указывается чистая зарплата, в той же Германии оф. зарплату нужно делить на 2, что бы понять сколько получишь на руки..
43
18
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Гранта на новой платформе CMF-B это будет:

+ Прорыв
- Рывок
Это будет очередной прорыв пуканов у половины комментаторов дрома:)) кто-то из них может даже кинется на рывок:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
19
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
АМК
Прекрасно унизили Россию - в последнюю очередь после Турции и Украины. Заодно исключиои переток б/у и новых машин из Европы и в Европу разделив рынки и модели так чтобы никто никуда ничего не ввозил....
Чёт пропустил, вна Украине начали собирать Логаны? Да ещё и с адаптацией под местный рынок?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
34
11
Ответить
Алексей Алекс
him541
До вычета налогов или после ?

Насколько знаю, только в России указывается чистая зарплата, в той же Германии оф. зарплату нужно делить на 2, что бы понять сколько получишь на руки..
Это после вычета. Но надо понимать что это крупные города республики
17
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Поглядел фотки, однако турецкий Логан на вид погармоничнее чем оригинал
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
23
2
Ответить
Северный Казахстан
ДИВАНИО Диванный X Перд
Гранта на новой платформе CMF-B это будет:

+ Прорыв
- Рывок
Суровая реальность.
15
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то дорого у них Логан стоит от 1.6 млн. Сколько у них там средняя ЗП?
что нашел:
Средняя зарплата по стране составляет 1000 лир (примерно 16 тысяч рублей). Чиновники получают 1200–1500 лир в месяц, учитель — 1500 лир. Престижными и высокооплачиваемыми здесь считаются профессии врача, инженера и адвоката. Врач может получать 12 тысяч лир в месяц (около 200 тысяч рублей).
33
4
Ответить
Сергей
Тула
D0N ViTO
1000 долларов с небольшим средняя зп у них
Ага конечно))
СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА В ТУРЦИИ ПО СЕКТОРАМ ЭКОНОМИКИ
Сектор экономики Турецких лир в месяц Долларов США в месяц
Информация и связь 7 492 965
Финансовая и страховая деятельность 6 559 845
Образование 5 280 680
Профессиональная, научно-техническая деятельность 4 888 630
Добыча полезных ископаемых 4 746 610
Искусство 4 572 590
Поставка электроэнергии, газа, пара и кондиционирование воздуха 4 522 580
Водоснабжение, канализация и управление отходами 4 484 575
Здравоохранение и социальная работа 4 429 570
Транспортировка и хранение 4 054 520
Производство 3 642 470
Оптовая и розничная торговля 3 514 450
Операции с недвижимостью 3 419 440
Строительство 3 324 430
Административные и вспомогательные услуги 2 999 385
Проживание и питание 2 872 370
Другие услуги 3 807 490
14
6
Ответить
predvit
Вячеслав Ковалёв
Нам есть к чему стремиться, догоним и перегоним турков по ценам на автомобили!
и дед у нас лучше.
27
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
внешне хорош
13
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей
Думаю там доходы больше у людей. Так что эта цена как в Росии 500 т.руб.
:-)
думать и знать - это немного разные вещи
33
1
Ответить
АМК
XPEH
Чёт пропустил, вна Украине начали собирать Логаны? Да ещё и с адаптацией под местный рынок?
Тебя на Ютубе заьанили ?
5
18
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15933
Читаю заголовок статьи и не пойму, что к чему?
"Новый Logan начали продавать под маркой Renault"

В Дроме статьи пишут диванные блогеры, а редакторы работают вообще?

- Новый Крузак начнут выпускать под маркой Тойота - заголовок Дрому для следующей статьи. 😆
Путешествуйте!
63
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Алексей Алекс
Это в крупных городах, тогда у нас средняя 1500-2000.
Вы сами бывали не в курортных зонах? Не похоже что у них и 700 то есть
Это СРЕДНЯЯ ЗП во ВСЕЙ Турции! Причем тут крупные города?
"тогда у нас средняя 1500-2000", серезно??) У нас вы много у кого видите ЗП 110 - 150 тысяч?? Даже для Москвы 150 - отличная зп, не говоря про регионы уже...
28
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
him541
Почему тогда туристы из России со средней зарплатой 45 тыс. руб туда массово едут ?, еще недавно 1 место занимали по количеству туристов.
Потому что там отдыхать дешевле, чем на родине, очевидно же...
31
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Сергей
Ага конечно)) СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА В ТУРЦИИ ПО СЕКТОРАМ ЭКОНОМИКИ Сектор экономики Турецких лир в месяц Долларов США в месяц Информация и связь 7 492 965 Финансовая и страховая деятельность 6 559 845 ...
Вас в гугле забанили? Информация не с потолка взята...
1
14
Ответить
Морда у Дации выглядит лучше, не люблю когда из передних фар идут какие то отростки.
9
12
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Нравится ли мне? Машина - внешне вроде норм. Салон - сильно так себе. Двигатель - днище полное. Так что скорее нет, чем да.
Пруль должен быть забанен!
8
10
Ответить
    
Сообщений: 1576
Превалирующий камень преткновения рецентного автомобильного дизайна - в его крайней одноликости, что не могло не привести к возникшой на этом фоне творческого кризиса в плане дизайна, что воочию впору можем наблюдать за тем, в какую некую апорию и тупиковую ветвь эволюции было загнано это направление вместе с их созидателями - дизайнерами, визави столкнувшимися с звериным мефистофельским, словно дъявольским, оскалом глобализма, расправившим от чувства вседозволенности свои капиталистические клыки. За примером сего хаоса далеко ходить не нужно, достаточно взять за основу этот Рено, представленный в новости, где ненароком проглядывается некая параллель, устремляющая свои корни в прошлое, а то и позапрошлое десятилетие, с апалогетом-неофитом французского автомобилестроения - Опеля, а если быть паче - Астрой четвёртого поколения (J), производившейся с периода 2009 по 2015 год включительно. Схожесть, вызванная дефицитом вдохновления и новых дизайнерских решений, на лицо:
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
8
27
Ответить
Алексей Алекс
D0N ViTO
Это СРЕДНЯЯ ЗП во ВСЕЙ Турции! Причем тут крупные города?
"тогда у нас средняя 1500-2000", серезно??) У нас вы много у кого видите ЗП 110 - 150 тысяч?? Даже для Москвы 150 - отличная зп, не говоря про регионы уже...
Меня как раз нет

Зарплаты в Турции по отраслям экономики.

Отрасль долларов в месяц
IT и телекоммуникации 1495
Финансовые и страховые услуги 1455
Профессорская и научно-техническая деятельность 1245
Здравоохранение и социальная работа 1195
Подача электроэнергии, газа, пара и кондиционирование воздуха 1180
Операции с недвижимостью 1115
Образование 980
Добыча полезных ископаемых 890
Водоснабжение, канализация, управление отходами 880
Искусство, развлечения и отдых 865
Оптовая и розничная торговля 750
Производство 735
Строительство 700
Транспортировка и хранение 695
Административная и вспомогательная деятельность 650
Размещение и общественное питание 645
Предоставление прочих видов услуг 685
Занятость распределена по отраслям следующим образом:

Промышленность – 19,7%,
Сфера услуг – 55,3%,
Сельское хозяйство – 17,7%,
Строительство – 7,3%.
Средние зарплаты в Турции по профессиям
Профессия Долларов в месяц
Руководители компаний 2900
Менеджеры высшего звена 2100
Программисты 2000
Врачи 1840
Юристы 1615
Опытные инженеры 1600
Бизнес-консультанты 1490
Ученые 1450
Преподаватели 1310
Электрики 850
Монтажники 825
Строители (разнорабочие) 750
Продавцы 680
Работники сельского хозяйства 665
Аниматоры, гиды 650
Помощник повара 640
Уборщицы, официантки 620

Уровень доходов по городам
Город Доход в месяц, турецкая лира
Стамбул 7158
Анкара 5076
Бурса 4550
Измир 4014
Эскишехир 3546

Лира 8.6 рубля
20
2
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
him541
До вычета налогов или после ?

Насколько знаю, только в России указывается чистая зарплата, в той же Германии оф. зарплату нужно делить на 2, что бы понять сколько получишь на руки..
От брутто надо где-то минус 35%, по первому налоговому классу.
8
1
Ответить
Алексей Алекс
И да забыл это без вычета налогов
9
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ща старый переименуют в Весту - и тогда заживём!
9
10
Ответить
Duncan McLaud
Алексей
Думаю там доходы больше у людей. Так что эта цена как в Росии 500 т.руб.
Рука-лицо. Ты ещё посмотри, какая инфляция у турков.
20
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Алексей Алекс
Меня как раз нет Зарплаты в Турции по отраслям экономики. Отрасль долларов в месяц IT и телекоммуникации 1495 Финансовые и страховые услуги 1455 Профессорская и научно-техническая деятельность...
Ну и? Среднюю посчитаете? Я ж написал СРЕДНЯЯ!
В РФ средняя зп 47 тысяч рублей... У них в переводе на рубли, после вычета налогов тысяч 60-65.
9
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
Японский Патруль
кароче у турков ЗП грубо 50-70 тыщ рублей на наши
этим объясняется в частности доступный отдых в турции - они живут по сути в том же бюджете что и мы поэтому цены на отели адекватные и нам понятные, приемлемые
Работал и в стамбуле, и в восточной европе... зарплаты даже там (столица однако) у местных на уровне наших крупных городов .. до мАсквы им очень далеко ... и с их зарплатами логан за 2 млн рублей.....
А мы все плачемся..
Кстати в европе машинки не дешевле.. но там доход уже на уровне московского...
25
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Вован-70
а на дроме ноют, что машины у нас дорогие
а тут Логан пушка-гонка на 65 лошадей за 1 лимон 570 тысяч...
Я не так давно написал что мой знакомый который живет в Турции купил 3008 пежо. В переводе на рубли тачка в жире обошлась почти в 5 мультов.
Но меня подняли на вилы и сказали что такого быть не может.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
39
1
Ответить
andiman
Странно, почему то дром решил пропустить саму мякотку что "туркиш логан" за 1,5кк с двигом в 65 л.с. набирает 1ю сотню за 17 сек xD
29
 
Ответить
Алексей Алекс
D0N ViTO
Ну и? Среднюю посчитаете? Я ж написал СРЕДНЯЯ!
В РФ средняя зп 47 тысяч рублей... У них в переводе на рубли, после вычета налогов тысяч 60-65.
Глазками вниз поста посмотрите. Там средняя по городам. Умножьте на 8.6 и отнимите 15%
Ну надо же быть таким упрямым. Вам уже несколько человек скинули, а вы все про свое. Увидили в заголовке на первой странице и все про свое.
И да я посчитал свою таблицу сам вышо 800 баксов
18
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
andiman
Странно, почему то дром решил пропустить саму мякотку что "туркиш логан" за 1,5кк с двигом в 65 л.с. набирает 1ю сотню за 17 сек xD
Тогда народ ныть не сможет что гранта дно!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
27
3
Ответить
Алексей
Крымск
Евгений из СПб
:-)
думать и знать - это немного разные вещи
Фиксированная средняя зарплата в Турции официально не установлена – она варьируется в зависимости от региона и специальности. Примерная сумма до уплаты налогов и сборов – $1200 в месяц, «чистыми» – порядка $850.
У меня - $408 в месяц, чистыми $272.
13
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Алексей Алекс
Глазками вниз поста посмотрите. Там средняя по городам. Умножьте на 8.6 и отнимите 15%
Ну надо же быть таким упрямым. Вам уже несколько человек скинули, а вы все про свое. Увидили в заголовке на первой странице и все про свое.
И да я посчитал свою таблицу сам вышо 800 баксов
Браво! Выше я в рубли уже перевел...)
1
7
Ответить
Алексей Алекс
D0N ViTO
Браво! Выше я в рубли уже перевел...)
Ну ладно пришли в выводу что все же не 1000. Истина родилась в споре)))
9
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
За 1,5 я лучше на старом новом дастере ездить буду, с таким ценником в РФ может и не приходить
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
10
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Алексей Алекс
Ну ладно пришли в выводу что все же не 1000. Истина родилась в споре)))
Средняя как выяснилось - 1200 долларов, а после вычета налогов - 850. Один хрен выше чем в РФ, что не может не огорчать...
9
14
Ответить
4095884
Красноярск
Ну и Тал(и)ант! Только одна фара будет стоить как пол старого Логана!?
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Алексей Алекс
Значения данного показателя в разных городах Турецкой Республики:

Эскишехир – 3 456,22 ($ 661).
Измир – 3 910,78 ($ 748,16).
Бурса – 4 409 ($ 843,5).
Анкара – 4 946, 5 ($ 946,3).
Стамбул – 6 900 ($ 1 320).
Какого года статистика? Там лира обвалилась, не может быть таких цифр. Сказки не рассказывайте)
5
4
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Ну не знаю, не разделяю я ваших восторгов. Куцый дизайн какой-то, много инородных элементов, будто бы из разных машин в гараже сварено, оригинальный Логан аккуратнее и целостнее.
2
4
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Aisen
Читаю заголовок статьи и не пойму, что к чему?
"Новый Logan начали продавать под маркой Renault"

В Дроме статьи пишут диванные блогеры, а редакторы работают вообще?

- Новый Крузак начнут выпускать под маркой Тойота - заголовок Дрому для следующей статьи. 😆
Потому что новый Logan сначала появился под маркой Dacia
8
1
Ответить
Алексей Алекс
D0N ViTO
Средняя как выяснилось - 1200 долларов, а после вычета налогов - 850. Один хрен выше чем в РФ, что не может не огорчать...
Ещё стоит учитывать, что на эти деньги живут семьи большие где женщины часто не работают. Следовательно пенсию не получают. Поэтому на душу все же выходит меньше. Я склонен считать, что в среднем там люди живут плюс минус как мы. Когда путешествовал по Турции на машине видел точно такие же деревушки убогие как у нас.
24
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так это в Турции, там тепло! (С)

Там наверно мотоциклов больше чем авто.
Грузовики и автобусы там в основном на трассах.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
10
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
АМК
Прекрасно унизили Россию - в последнюю очередь после Турции и Украины. Заодно исключиои переток б/у и новых машин из Европы и в Европу разделив рынки и модели так чтобы никто никуда ничего не ввозил....
да уж, знатное унижение: инвестиции в новое производство, принуждение к локализации, все признаки унижения прям

а для гордых стран грузишь логаны на автовоз и повез, нечего гордым странам себя утруждать производством, надо покупать качественное импортное, а технологиями баловать не к делу
13
8
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
XPEH
Чёт пропустил, вна Украине начали собирать Логаны? Да ещё и с адаптацией под местный рынок?
нет, просто у автора возможность купить последнюю версию бюджетной иномарки ассоциируется с гордостью
9
6
Ответить
     
Сообщений: 3909
ДИВАНИО Диванный X Перд
Гранта на новой платформе CMF-B это будет:

+ Прорыв
- Рывок
Где вариант "вставание с колен" и "попрошу отнестись с пониманием"?
6
7
Ответить
     
Сообщений: 3909
D0N ViTO
1000 долларов с небольшим средняя зп у них
Источники говорят, что примерно 800 на руки.
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Прогресс на лицо!
Так то было еще как минимум 2 поколения между этими моделями.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вован-70
а на дроме ноют, что машины у нас дорогие
а тут Логан пушка-гонка на 65 лошадей за 1 лимон 570 тысяч...
Дык это в деревянных
1
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
АМК
Прекрасно унизили Россию - в последнюю очередь после Турции и Украины. Заодно исключиои переток б/у и новых машин из Европы и в Европу разделив рынки и модели так чтобы никто никуда ничего не ввозил....
В последнюю после Турции Украины Туниса Алжира и прочих.
6
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
him541
Почему тогда туристы из России со средней зарплатой 45 тыс. руб туда массово едут ?, еще недавно 1 место занимали по количеству туристов.
Уже не едут.
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
him541
До вычета налогов или после ?

Насколько знаю, только в России указывается чистая зарплата, в той же Германии оф. зарплату нужно делить на 2, что бы понять сколько получишь на руки..
В россии тоже указывается зп брутто, просто мало кто это принимает во внимание, живут в своем воображариуме.
4
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Aisen
Читаю заголовок статьи и не пойму, что к чему?
"Новый Logan начали продавать под маркой Renault"

В Дроме статьи пишут диванные блогеры, а редакторы работают вообще?

- Новый Крузак начнут выпускать под маркой Тойота - заголовок Дрому для следующей статьи. 😆
Логан у них продавался под маркой дачия, а под маркой рено был симбол, теперь симбола нет, и дачии логан нет, а есть рено логан.
7
 
Ответить
АМК
Стас Широков
да уж, знатное унижение: инвестиции в новое производство, принуждение к локализации, все признаки унижения прям

а для гордых стран грузишь логаны на автовоз и повез, нечего гордым странам себя утруждать производством, надо покупать качественное импортное, а технологиями баловать не к делу
Я ничего не понял из этого набора слов. Извините.
2
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Black667
Логан нормальное авто за 500 тыс. рублей. Но это в параллельной реальности, в дветысячном - свернули не там!
А до двухтысячных по твоему правильно шли...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Дмитрий 2008
Два мульта за Логан ))))
Как говориться всегда можно найти кому хуже.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так это в Турции, там тепло! (С)

Там наверно мотоциклов больше чем авто.
Можно значит на кубани пересадить народ на мокики.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
him541
Почему тогда туристы из России со средней зарплатой 45 тыс. руб туда массово едут ?, еще недавно 1 место занимали по количеству туристов.
Основная масса туристов больше 45 тыр получает, все знакомые что отдыхают получаю сильно больше этого.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3077
Паджеро - Легенда!
Превалирующий камень преткновения рецентного автомобильного дизайна - в его крайней одноликости, что не могло не привести к возникшой на этом фоне творческого кризиса в плане дизайна, что воочию впору...
На тот момент опель был джиэмовским, ещё не французом
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Duncan McLaud
Рука-лицо. Ты ещё посмотри, какая инфляция у турков.
Доллар за 8.4 лиры, и рубль за 0.11 лиры.
По сравнению с 14м годом почти в 4 раза к доллару
6
 
Ответить
Александр
Новосибирск
andiman
Странно, почему то дром решил пропустить саму мякотку что "туркиш логан" за 1,5кк с двигом в 65 л.с. набирает 1ю сотню за 17 сек xD
17 это терпимо. Моя предыдущая машина набирала сотню за 11,5, но это при максимальном разгоне. Так вот, если давить "тапку в пол", то даже на такой машине со светофора уезжаешь вперёд потока (при отсутствии гонщиков, разумеется).
Вывод: среднестатистические водители не гонятся за предельной динамикой и на двигле 65 л.с. можно держаться в потоке, если почаще дергать ручку. А по загородным трассам и вовсе спокойно ездить, если не торопиться.
5
11
Ответить
Александр
Новосибирск
heatman
Ну не знаю, не разделяю я ваших восторгов. Куцый дизайн какой-то, много инородных элементов, будто бы из разных машин в гараже сварено, оригинальный Логан аккуратнее и целостнее.
Как будто Рено Флюенс, Симбол или Латитьюд лучше ))) Это их фишка - французский дизайн. Всегда на тонкой грани красоты и отвращения.
4
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15933
Staszol
Логан у них продавался под маркой дачия, а под маркой рено был симбол, теперь симбола нет, и дачии логан нет, а есть рено логан.
Ну, вот для них, тогда такой заголовок будет звучать корректно, да. Но никак не для аудитории Дрома и России, где Логан всегда выпускался под маркой Рено.

"Новый Дастер выйдет под маркой Рено" 🤪
Путешествуйте!
5
3
Ответить
Sergey Alexandrovich
Хоть на машину стал похож
8
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
D0N ViTO
1000 долларов с небольшим средняя зп у них
не все так просто
Средняя зарплата в Турции
Средний показатель оплаты труда составил по республике 1000$, т.е. 3400 лир. По пяти самым крупным городам выплаты распределяются следующим образом:
Стамбул – 3828 лир или 1320 долларов.
Анкара – 2744,3 или 946$
Бурс – 2446,2 или 843$
Измир – 2169,7 или 748$
Эскишехир – 1917,5 или 661$
т.е. это как и у нас, есть регионы, где 100тыс обычная зарплата, а есть где 40 тыс нормальной считается.
6
2
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 182
Ивановка
Я не так давно написал что мой знакомый который живет в Турции купил 3008 пежо. В переводе на рубли тачка в жире обошлась почти в 5 мультов.
Но меня подняли на вилы и сказали что такого быть не может.
У Турков в стоимость тачек включен TV - Специальный Налог на Потребление. Зависит от объема двигателя, мощности, стоимости. Минимальное значение 45%, максимальное 160%. Так вот в стоимости этого логана 45% это этот налог.
9
 
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 182
Johannax
У Турков в стоимость тачек включен TV - Специальный Налог на Потребление. Зависит от объема двигателя, мощности, стоимости. Минимальное значение 45%, максимальное 160%. Так вот в стоимости этого логана 45% это этот налог.
OTV
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Ивановка
Я не так давно написал что мой знакомый который живет в Турции купил 3008 пежо. В переводе на рубли тачка в жире обошлась почти в 5 мультов.
Но меня подняли на вилы и сказали что такого быть не может.
Тебя подняли на вили товарищи которые приходят в ярость если писать что где то жизнь хуже чем у нас, не считая африки и подобных стран и то не везде.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
5
Ответить
Харасмент
Балашиха
Вован-70
а на дроме ноют, что машины у нас дорогие
а тут Логан пушка-гонка на 65 лошадей за 1 лимон 570 тысяч...
Поэтому Россия на 54 месте в мире по обеспеченности автомобилями со значением 309 авто на тысячу человек, а Турция на 95 месте со значением 142 авто на 1000 человек. Но при этом Стамбул и Москва - одни из мировых лидеров по пробкам, значит дело не только в количество автомобилей.
8
4
Ответить
10477799
Москва
Александр
Выглядит неплохо, а для Логана просто отлично!
Не понятно, чем обусловлен такой выбор моторов. Ну ничего, с 90 л.с. ещё жить можно. Кстати, для такого количества лошадей, 11,7 сек до 100 км/ч - вполне.
ценой на топливо и налогами
3
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Вячеслав Ковалёв
Нам есть к чему стремиться, догоним и перегоним турков по ценам на автомобили!
Если Вован будет вытыкаться, перегоним в падении рубля турецкую лиру.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
3
8
Ответить
У турков нет боязни таких моторчиков? С одной стороны с 90 силами можно существовать, с другой всего 1 литр...
Атмосферный моторчик вообще наверно жить не будет поскольку постоянно будет на пределе работать.
3
2
Ответить
Дмитрий Романов
по количеству названий моделей в своей продуктовой линейке Рено вышел на 2 место после ВАГа. Логаны, талианты, симболы, ескейпы, клио, меганы, и про
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
D0N ViTO
Средняя как выяснилось - 1200 долларов, а после вычета налогов - 850. Один хрен выше чем в РФ, что не может не огорчать...
Вот и хорошо, главное правильный вывод сделать и расстроиться))
Водитель - самый опасный узел машины
 
 
Ответить
А Б
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то дорого у них Логан стоит от 1.6 млн. Сколько у них там средняя ЗП?
В районе 60 тысяч если на наши, но там тоже расслоение оч. сильное. Крестьяне на шапку сухарей живут, а Стамбул не Турция )
7
1
Ответить
  
Сообщений: 305
Снаружи неплохо. Но на третьем фото видно, что салон так себе. Размещение медиасистемы - вообще атас.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Aisen
Ну, вот для них, тогда такой заголовок будет звучать корректно, да. Но никак не для аудитории Дрома и России, где Логан всегда выпускался под маркой Рено.

"Новый Дастер выйдет под маркой Рено" 🤪
Я уже привык к заголовкам в интернете.
 
 
Ответить
Андрей
Омск
АМК
Прекрасно унизили Россию - в последнюю очередь после Турции и Украины. Заодно исключиои переток б/у и новых машин из Европы и в Европу разделив рынки и модели так чтобы никто никуда ничего не ввозил....
Россия сама себя унизила. Много сограждан захочет, а главное сможет купить ультрабюджетную повозку за 1,5 млн. Думаю нет. Все логично
3
7
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
"Новый Logan начали продавать под маркой Renault"

- Это разве новость? А под какой ещё?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
4
7
Ответить
Лучшее оперение:
Taliant " + "
Logan " - "
3
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Bonifazi
"Новый Logan начали продавать под маркой Renault"

- Это разве новость? А под какой ещё?
Раньше видимо делали под Тойотой))
Водитель - самый опасный узел машины
3
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
АМК
Тебя на Ютубе заьанили ?
Не смог там ничего найти про украинский завод Рено
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15933
Staszol
Я уже привык к заголовкам в интернете.
Ну, видимо время такое. LX430. Пора привыкать тоже 😄
Путешествуйте!
1
1
Ответить
Димон
Благовещенка
АМК
Прекрасно унизили Россию - в последнюю очередь после Турции и Украины. Заодно исключиои переток б/у и новых машин из Европы и в Европу разделив рынки и модели так чтобы никто никуда ничего не ввозил....
А чего её унижать, она сама хавет этот шлак.
1
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Aisen
Ну, видимо время такое. LX430. Пора привыкать тоже 😄
Не стоит привыкать к хорошему.
 
 
Ответить
АМК
XPEH
Не смог там ничего найти про украинский завод Рено
Отличается ли гамма продаваемых автомобилей от того что продается здесь в России?
https://www.renault-goloseevsky.com.ua/
 
3
Ответить
АМК
Андрей
Россия сама себя унизила. Много сограждан захочет, а главное сможет купить ультрабюджетную повозку за 1,5 млн. Думаю нет. Все логично
А чего бы тогда Гранты в Турции не продавать? Там тоже не все дюже богатые. И прули б)у туда завозить пароходами из Японии.
3
2
Ответить
65 л. с. на тоннусто это как? Его в горку сзади водителю и пассажирам толкать придеться?
4
4
Ответить
АМК
Дмитрий Иванов
65 л. с. на тоннусто это как? Его в горку сзади водителю и пассажирам толкать придеться?
Cначала надо изучить -тся и -ться. Затем спросить у старшего поколения много ли они толкали в горку ВАЗ 2101 с 64-мя лошадиными силами.
12
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
АМК
Cначала надо изучить -тся и -ться. Затем спросить у старшего поколения много ли они толкали в горку ВАЗ 2101 с 64-мя лошадиными силами.
Таки 21 год 21 века на дворе. 64 силы в 70е - достаточная мощность ибо пушек было раз два ложь.
65 сил сегодня при массе овер 1к кг это... где то ехидно поржал матиз ибо он весит 800 и энерговооруженность у него такая же.
Надо каким то макаром встраиваться в поток с разгонной полосы и вообще.

Вы там вменяемые?! 65 сил?! Вам там это не Джапания с ее рикшами кейкаристыми.
Даже у гранты минимум 90. Пушечно!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
6
Ответить
21751077
Благовещенск
Дмитрий 2008
Два мульта за Логан ))))
Так и Сандеро степ 1.2 почти)
3
 
Ответить
leadsled
Краснодар
АМК
Прекрасно унизили Россию - в последнюю очередь после Турции и Украины. Заодно исключиои переток б/у и новых машин из Европы и в Европу разделив рынки и модели так чтобы никто никуда ничего не ввозил....
Ну а как. Вы ж хотели величия - держите.
3
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Таки 21 год 21 века на дворе. 64 силы в 70е - достаточная мощность ибо пушек было раз два ложь. 65 сил сегодня при массе овер 1к кг это... где то ехидно поржал матиз ибо он весит 800 и энерговооруженность...
У моего трактора 100 л.с. тем не менее его в горку толкать не надо, и до своей максимальной скорости он ускоряется вполне на уровне потока, при этом весит 8.1 тонны. Так что не в лошадках дело, совсем, более того, большинство автолюбителей никогда не используют мотор на максимальной мощности.
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
21751077
Так и Сандеро степ 1.2 почти)
Причем старый кузов
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
Вован-70
а на дроме ноют, что машины у нас дорогие
а тут Логан пушка-гонка на 65 лошадей за 1 лимон 570 тысяч...
Пойду куплю новый Санта фе, вон в салоне через дорогу стоит, пока не поздно.
Логан 2 млн, капец.
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
АМК
Там машина далеко не у каждого как привык в России избалованый пролетариат.
Дак у нас у мужа и жены тачки, почти у большинства. Зато все ноют, денег нет.
Полно денег у людей, это показала торговля тачками, период зимы. Скупали сметали все, +300 к цене, + лям, в зависимости от стоимости авто.
Так что мы богато живём
Про себя не говорю.
9
4
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
ДИВАНИО Диванный X Перд
Гранта на новой платформе CMF-B это будет:

+ Прорыв
- Рывок
Это будет супермега....., Рогозин обещал)))
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
3
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
Aisen
Читаю заголовок статьи и не пойму, что к чему?
"Новый Logan начали продавать под маркой Renault"

В Дроме статьи пишут диванные блогеры, а редакторы работают вообще?

- Новый Крузак начнут выпускать под маркой Тойота - заголовок Дрому для следующей статьи. 😆
Сейчас говорят новая Веста должны выйти, с большим планшетом, под маркой Lada.
2
 
Ответить
Mangus
В Турции бензинка - это для богатых. Все кто попроще ездят на дизелях, даже малолитражки.
Это мотор объёмом 1 литр для богатых?
 
 
Ответить
Японский Патруль
кароче у турков ЗП грубо 50-70 тыщ рублей на наши
этим объясняется в частности доступный отдых в турции - они живут по сути в том же бюджете что и мы поэтому цены на отели адекватные и нам понятные, приемлемые
Только пока мы туда попасть не можем, приходится кормить ненасытных кубаноидов и переобувшихся хохлов.
3
3
Ответить
Алексей
Фиксированная средняя зарплата в Турции официально не установлена – она варьируется в зависимости от региона и специальности. Примерная сумма до уплаты налогов и сборов – $1200 в месяц, «чистыми» – порядка $850.
У меня - $408 в месяц, чистыми $272.
Это в Крымске получаешь 272 доллара или в Турции?
 
 
Ответить
сухофрукт
Можно значит на кубани пересадить народ на мокики.
Почему то не пересаживаются. Задыхаются от пробок, но зато все на авто)))
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Пора Туркам,расплачиваться Renault Taliant,
 
 
Ответить
сухофрукт
Основная масса туристов больше 45 тыр получает, все знакомые что отдыхают получаю сильно больше этого.
Даже с зп в 45 можно скопить сотку, и дней 10 в 5* отеле ни в чём себе не отказывать)))
4
3
Ответить
Дамир Нуртдинов
У турков нет боязни таких моторчиков? С одной стороны с 90 силами можно существовать, с другой всего 1 литр...
Атмосферный моторчик вообще наверно жить не будет поскольку постоянно будет на пределе работать.
Матизы же как-то ездили и ездят. И их моторчики ходят тысяч 150 точно. Так что ничего страшного.
3
 
Ответить
АМК
А чего бы тогда Гранты в Турции не продавать? Там тоже не все дюже богатые. И прули б)у туда завозить пароходами из Японии.
Газели вроде продают? Даже завод построили.
1
 
Ответить
Дмитрий Иванов
65 л. с. на тоннусто это как? Его в горку сзади водителю и пассажирам толкать придеться?
Были девятки с мотором 1.1 литра. С похожей мощностью. Никто никого в гору не толкал.
7
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Семья рабочих с ЗП 60 и 30 т.р. не может позволить себе в РФ нормальный вместительный авто для семьи без "ипотеки" на это авто. Что за страна. Натаскали раньше япошек, ездили и радовались. Теперь же только охреневпешь от цен. Страна бедных рабочих .
3S-FE, как ехал так и едет.
8
6
Ответить
    
Сообщений: 1260
Перед прямо вообще хорош, для бюджетной машины офигенно
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47731
Алексей
Думаю там доходы больше у людей. Так что эта цена как в Росии 500 т.руб.
Конечно больше, ты -турок? Зачем просто так пзднул?
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
2
1
Ответить
Андрей
Омск
АМК
А чего бы тогда Гранты в Турции не продавать? Там тоже не все дюже богатые. И прули б)у туда завозить пароходами из Японии.
А что опять за фобия японских машин?)
1
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15933
Димитроff
Сейчас говорят новая Веста должны выйти, с большим планшетом, под маркой Lada.
Удивительно! :)
Путешествуйте!
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Столько одобрительных постов, а месяц назад кричали, что из за формы значка рено даже близко не подойдут)))).
3
 
Ответить
21816938
АМК
Cначала надо изучить -тся и -ться. Затем спросить у старшего поколения много ли они толкали в горку ВАЗ 2101 с 64-мя лошадиными силами.
Так он и весил на две сотни меньше
3
3
Ответить
saprunov81
Новосибирск
Вячеслав Ковалёв
Нам есть к чему стремиться, догоним и перегоним турков по ценам на автомобили!
Там их денежка тоже не хило девальвируется, так что да, наши будущие цены.
1
 
Ответить
Ивановка
Таки 21 год 21 века на дворе. 64 силы в 70е - достаточная мощность ибо пушек было раз два ложь. 65 сил сегодня при массе овер 1к кг это... где то ехидно поржал матиз ибо он весит 800 и энерговооруженность...
11 /100 - это минимум, чтобы ехать, как хочешь. 13/100 - это уже едешь, как "скажут". Я всегда на трассе обгоняю тапок в пол, даже, когда когда и не требуется. Привычка. Сейчас даже пустые грузовики очень динамичные, и их обогнать не так просто, как кажется))
2
2
Ответить
***Время разгона с 0-100 км/ч для машин мощностью 90 и 100 л.с. заявляется 11,7 секунды***
100 сильная 11,7 поедет, не врут, это уже можно ехать и на трассу. И правильно, что нет автомата, на автомате было бы 13+.
1
1
Ответить
9223221
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то дорого у них Логан стоит от 1.6 млн. Сколько у них там средняя ЗП?
Да зачем вы переводите по курсу лиры? Цена машине не привязана строго к значению и определяется в каждой стране по своему.
1
 
Ответить
9223221
Краснодар
Александр
Выглядит неплохо, а для Логана просто отлично!
Не понятно, чем обусловлен такой выбор моторов. Ну ничего, с 90 л.с. ещё жить можно. Кстати, для такого количества лошадей, 11,7 сек до 100 км/ч - вполне.
А как по мне, так совсем уныло. Ну хоть бы какой-нибудь 1,6 на 105-120 л.с. воткнули. У Ниссан ведь есть такой двигатель. У меня ощущение, что мы ускоренно догонялки Индию, где машины на полудохлых движках катаются.
1
2
Ответить
9223221
А как по мне, так совсем уныло. Ну хоть бы какой-нибудь 1,6 на 105-120 л.с. воткнули. У Ниссан ведь есть такой двигатель. У меня ощущение, что мы ускоренно догонялки Индию, где машины на полудохлых движках катаются.
1.6 120+ - это уже можно было бы ставить автомат, 11 секунд будет ехать. По этому на этой 1.0Т нет автомата
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Ивановка
Таки 21 год 21 века на дворе. 64 силы в 70е - достаточная мощность ибо пушек было раз два ложь. 65 сил сегодня при массе овер 1к кг это... где то ехидно поржал матиз ибо он весит 800 и энерговооруженность...
Раньше писали "больше тонны", сейчас "овер 1 к кг"))
Куда мир катится))
Водитель - самый опасный узел машины
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Goldenwick
на полика похож! Везите в россию господа! Ведь правда красавец, хоть и турок!
У нас будет, как в Европе более убогий, с другими фонарями
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
1
1
Ответить
Алексей
Крымск
Саня Иванов
Это в Крымске получаешь 272 доллара или в Турции?
В Крымске.
2
 
Ответить
    
Усолье-Сибирское
Сообщений: 37
И сравнить с тем же леворгом за те же 2 ляма
 
1
Ответить
9223221
Краснодар
KIA
1.6 120+ - это уже можно было бы ставить автомат, 11 секунд будет ехать. По этому на этой 1.0Т нет автомата
Да, но вариатор-то у него есть. Я не знаю, конечно, сколько он крутящего момента переваривает, но опять же, как по мне, можно было поставить что-то помощнее.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Staszol
У моего трактора 100 л.с. тем не менее его в горку толкать не надо, и до своей максимальной скорости он ускоряется вполне на уровне потока, при этом весит 8.1 тонны. Так что не в лошадках дело, совсем, более того, большинство автолюбителей никогда не используют мотор на максимальной мощности.
Скока у вашего трактора крутящего? Вы в горку на нем 90 едите?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
Александр
Новосибирск
9223221
А как по мне, так совсем уныло. Ну хоть бы какой-нибудь 1,6 на 105-120 л.с. воткнули. У Ниссан ведь есть такой двигатель. У меня ощущение, что мы ускоренно догонялки Индию, где машины на полудохлых движках катаются.
Европейцы и себе такие движки делали. Ещё недавно стояли меньше 90 л.с. у Фольксваген Гольф и большого Фольксваген Кэдди, у Опель Корса и Опель Астра... Ну понятно, что это "младшие" версии в гамме, но тем не менее. Сам удивляюсь, но факт. Похоже, им хватает.
 
 
Ответить
Валерий
Керчь
Mangus
В Турции бензинка - это для богатых. Все кто попроще ездят на дизелях, даже малолитражки.
Они не попроще.Просто,в отличии от россиян,деньги считать умеют.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Раньше писали "больше тонны", сейчас "овер 1 к кг"))
Куда мир катится))
Уже скатился.
Я в своё время в Героев переиграл( чуть больше 999 юнитов и всё. 1к.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Саня Иванов
Матизы же как-то ездили и ездят. И их моторчики ходят тысяч 150 точно. Так что ничего страшного.
Матиз весит 800кг. Да и ехал матиз до 60 км. Дальше грусти.

Если что в семье матиз 8 лет был как подпоп.
Если в салоне 2 человека то все. По трассе 140 подвиг причем 120-140 по ощущениям за минуту набирал(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
9223221
Да, но вариатор-то у него есть. Я не знаю, конечно, сколько он крутящего момента переваривает, но опять же, как по мне, можно было поставить что-то помощнее.
Согласен, так же считаю.
 
 
Ответить
Ruslan
Саня Иванов
Это мотор объёмом 1 литр для богатых?
В Турции стоимость бензина одна из самых высоких в мире. Так что вполне реально)))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Алексей Алекс
Это в крупных городах, тогда у нас средняя 1500-2000.
Вы сами бывали не в курортных зонах? Не похоже что у них и 700 то есть
У нас даже по оф статистике 1500+ зарабатываеет около 2% населения. Средняя зарплата в России до налогов таки 700, а в Турцции 1000-1200. Но Турция конечно все равно страна нищая и сумма за логан все равно большая.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Скока у вашего трактора крутящего? Вы в горку на нем 90 едите?
440)))
И 90 он не едет, 40 максимум)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
him541
Почему тогда туристы из России со средней зарплатой 45 тыс. руб туда массово едут ?, еще недавно 1 место занимали по количеству туристов.
Потому что в России отдыхать дороже? Потому что в Турции воруют таки меньше?
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
him541
До вычета налогов или после ?

Насколько знаю, только в России указывается чистая зарплата, в той же Германии оф. зарплату нужно делить на 2, что бы понять сколько получишь на руки..
До налогов средняя 1200, после 800. В России тоже указывают среднюю до налогов статистические ведомства.
 
 
Ответить
Саня Иванов
Матизы же как-то ездили и ездят. И их моторчики ходят тысяч 150 точно. Так что ничего страшного.
Одно дело матиз, другое автомобиль размера B+.
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Staszol
440)))
И 90 он не едет, 40 максимум)))
Ну тык! 440 момента это Вам не атмо литр)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Сиид
Огонь же!
Если будут нормальные моторы то будет и огонь
 
 
Ответить
1489811
Сиид
Огонь же!
Кому как. Мне вот не кажется особо красивым, слишком заглаженно-стандартен.
 
 
Ответить
1489811
Не важно
Турки не защищают внутренний рынок от импорта? Или сами штампуют дизеля?
Турция все делает сама, не только дизели
 
 
Ответить
1489811
Aisen
Читаю заголовок статьи и не пойму, что к чему?
"Новый Logan начали продавать под маркой Renault"

В Дроме статьи пишут диванные блогеры, а редакторы работают вообще?

- Новый Крузак начнут выпускать под маркой Тойота - заголовок Дрому для следующей статьи. 😆
Это потому, что сейчас Логан идет только как Дачия
 
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
5194055
вот уже и логан полтора миллиона....
Ну рубль то крепчает!
 
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
VolgoApatity
не все так просто Средняя зарплата в Турции Средний показатель оплаты труда составил по республике 1000$, т.е. 3400 лир. По пяти самым крупным городам выплаты распределяются следующим образом: Стамбул...
Гы. Люди гуглят и постят всё подряд, не глядя на даты статей.

"1000$, т.е. 3400 лир" - курс 3.4 был пять лет назад. Сейчас курс 8.5, а зарплата в лирах особо не изменилась. То есть 3400 лир - это уже на 1000$, а всего 400$. Мы падение валюты в 2.5 раза прошли за 10 лет, а они за 5 (а по сути за последние три).

Так что народ там стремительно обеднел в долларах. Потому и цены на авто такие страшные.
2
 
Ответить
17502354
Паджеро - Легенда!
Превалирующий камень преткновения рецентного автомобильного дизайна - в его крайней одноликости, что не могло не привести к возникшой на этом фоне творческого кризиса в плане дизайна, что воочию впору...
Паджеро 2006 года и Паджеро 21 года, так сказать - найди 10 отличий))) совсем туго с творчеством?)
Кстати, вас там не было замечено, странно как-то даже, возможно пропустил
https://news.drom.ru/Mitsubish...
 
 
Ответить