Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России снова выросли цены на автомобили Renault

В России снова выросли цены на автомобили Renault

18 Ноября 2021 | 10667 просмотров

Renault в ноябре подняла на 1,2-2,0% цены на все представленные в России модели. Об этом сообщил сайт «Цена Авто».

Седан Logan стал дороже на 13 000 рублей, приподнятый Logan Stepway прибавил столько же. За хэтч Sandero теперь придется заплатить на 14 000 рублей больше, чем прежде, на такую же сумму увеличилась стоимость Sandero Stepway.

Кроссоверы Duster и Kaptur подорожали на 20 000 и 21 000 рублей соответственно. Так, базовый Дастер теперь стоит 1 037 000 рублей, Каптур — 1 241 000 рублей.

Список комплектаций Duster сократился на четыре позиции. Среди прочего из него исчезла лимитированная серия Edition One.

В итоге теперь установлены следующие базовые цены на автомобили Renault:

Перед этим автомобили Renault дорожали в октябре (только кроссоверы), а также в сентябре (шесть из семи моделей).

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3460
в 2024 году цены расти не будут.
Я проголосовал не за того...
163
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Который раз уже? Я сбился со счету.
185
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
cnupum
в 2024 году цены расти не будут.
Расти наверно будут, но об этом запретят говорить!
179
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Дастер за 2 ляма видишь ? А он есть !
Я проголосовал не за того...
129
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
cnupum
Дастер за 2 ляма видишь ? А он есть !
Когда делаешь скрин нужно обрезать номер объявления, а то получиться реклама или антиреклама.
7
37
Ответить
Жадные французкие рожи
53
44
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
cnupum
Дастер за 2 ляма видишь ? А он есть !
По прайсу тоже есть, заманивают как мух на ......
53
 
Ответить
Алексей
Крымск
Скоро вот-вот выйдет новый Логан3. Он действительно интереснее, который предлагается сейчас на нашем рынке.
Так что наоброт надо скидывать цену на этот Логан2 устаревший.
53
5
Ответить
Саймон
Благовещенск
cnupum
в 2024 году цены расти не будут.
Их перепишут в долларах.
78
 
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Который раз уже? Я сбился со счету.
Это ещё адекватная прибавка, 2 процента)
Шкода уже по 5 процентов накидывает. А премиальные машин по 300 тысяч к цене сразу прибавляют.
Реношники шарят в ценообразовании!
17
7
Ответить
Тёмная Ночь
у Рено есть Сандеро, он популярен в народе. У КИ есть модель Пиканто, за 900 тысяч.
Кто её покупает интересно и как часто?
30
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 307
Ну что все вернется к праворуким машинам? Кто что думает?
94
13
Ответить
Freedom2022
Москва
cnupum
в 2024 году цены расти не будут.
Уже и не хочется в 2024, какой то бесконечный тупик...
77
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
А где Аркана?
30
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 307
Цены на европейцев становятся просто не подъемными, уже можно ипотеку на машину оформлять.

Если пошли не прикрутят еще выше, опять все вернется к покупке машин из Японии.
60
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
у Рено есть Сандеро, он популярен в народе. У КИ есть модель Пиканто, за 900 тысяч.
Кто её покупает интересно и как часто?
2 275 шт за 2020 год против 88 064 у Rio
13
7
Ответить
Freedom2022
Москва
Алексей
Скоро вот-вот выйдет новый Логан3. Он действительно интереснее, который предлагается сейчас на нашем рынке.
Так что наоброт надо скидывать цену на этот Логан2 устаревший.
Не верная стратегия, чтоб еще больше задрать цены на логан 3, нужно поднимать цены на уходящий логан 2.
42
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
печально все это....
48
3
Ответить
Freedom2022
Москва
Алекс56 рус
печально все это....
как мне кажется это разминка, печальное впереди...
67
2
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
2 275 шт за 2020 год против 88 064 у Rio
Почти 90 тысяч проданных, тесных хэтчбеков корейских?) Отличный результат. Я эту КИ рестайлинг почти не встречаю, пару раз на парковках только видел. Думал нишевый авто.
13
8
Ответить
     
Сообщений: 3812
cnupum
в 2024 году цены расти не будут.
ага цены будут в У.Е.
уже проходили это, теперь тиктокеры узнают
44
1
Ответить
Михаил
Новокузнецк
Такими темпами мы скоро за Весту будем платить налог на роскошь!!!
60
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Почти 90 тысяч проданных, тесных хэтчбеков корейских?) Отличный результат. Я эту КИ рестайлинг почти не встречаю, пару раз на парковках только видел. Думал нишевый авто.
90 тысяч - это Рио
Пиканто - 2 275
26
 
Ответить
Дато Тбилисский
Каждый день, дром опубликовывает очень ПОЗИТИВНЫЕ НОВОСТИ КАСАЕМО АВТО В РФ, ЭКСПЛУАТАЦИЮ, ШТРАФЫ, СТОИМОСТЬ И ТП. Может остановимся на более позитивных новостях.??????
30
15
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Ну повысили - повысили, уже пора привыкнуть каждый квартал повышают. Вот картошка стала дороже бананов это уже пипец. Каждую неделю цену на топливо переписывают и тишина...
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
62
2
Ответить
Михаил
Новокузнецк
Дато Тбилисский
Каждый день, дром опубликовывает очень ПОЗИТИВНЫЕ НОВОСТИ КАСАЕМО АВТО В РФ, ЭКСПЛУАТАЦИЮ, ШТРАФЫ, СТОИМОСТЬ И ТП. Может остановимся на более позитивных новостях.??????
Ты этот день будешь вспоминать как самый лучший!
20
1
Ответить
Михаил
Новокузнецк
Михаил
Ты этот день будешь вспоминать как самый лучший!
Скоро!!!
13
 
Ответить
EvseySergeev
Хотел купить весной новый Дастер за 1200, больше года копил копил копил денюжку, недоедал, недопивал, на подсосе сидел(((, а тут посмотрел ценник у дилера и офигел - 1900!!! Буду и дальше свой 6летний Ларгус добивать, а денюжку пропью!
66
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
все издержки - будь то простой и оплата 2/3 труда или же рост цен компонентов и тарифов ЖКХ - ПЕРЕЛОЖАТ НА ЦЕНУ ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ОТНЕСТИ НА СНИЖЕНИЕ ПРИБЫЛИ

чья это работа - Финансового отдела.

который всеми местами своего тела радеет за то, чтобы выручка и прибыль не упала, чтобы покрыть банковские кредиты и выплатить бонусы, дивиденды ХОМЯЧКАМ.

ЧТОБЫ ГЛЯДЯ ГА ЭТО - им выписали премию и новые инвесторы прибежали перекупить акции по высокой цене от прежней ради дивидендов высоких.

ЗНАКОМО ВСЕ?!
23
1
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
90 тысяч - это Рио
Пиканто - 2 275
Ааа, я думал это данные Сандеро vs. Picanto.
Значит Пиканто всё таки нишевый авто.
Менее 3 тысяч в год..
6
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
Алексей
Скоро вот-вот выйдет новый Логан3. Он действительно интереснее, который предлагается сейчас на нашем рынке.
Так что наоброт надо скидывать цену на этот Логан2 устаревший.
Выйдет, только третья генерация будет минимум на 100-150 тыс дороже нынешнего.
4
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Mirax
Ну что все вернется к праворуким машинам? Кто что думает?
ну да, в качестве премиума, а для остальной массы - городской транспорт, велосипед, ролики, санки, пешие прогулки на длинные дистанции.
19
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дато Тбилисский
Каждый день, дром опубликовывает очень ПОЗИТИВНЫЕ НОВОСТИ КАСАЕМО АВТО В РФ, ЭКСПЛУАТАЦИЮ, ШТРАФЫ, СТОИМОСТЬ И ТП. Может остановимся на более позитивных новостях.??????
Пожалуйста.
АВТОВАЗ будет продавать автомобили LADA с «допами», новые подробности: "У клиента будет возможность права выбора автомобиля с включенным комплектом аксессуаров или без комплекта. На заводе ставят целевые значения на продажу автомобилей с комплектами аксессуаров на уровне 80%.
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
Тёмная Ночь
у Рено есть Сандеро, он популярен в народе. У КИ есть модель Пиканто, за 900 тысяч.
Кто её покупает интересно и как часто?
Женщины берут. Пиканто в Москве много
3
4
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
с одной картинкой 2 разные темы
4
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Ааа, я думал это данные Сандеро vs. Picanto.
Значит Пиканто всё таки нишевый авто.
Менее 3 тысяч в год..
Женщины в основном берут, на работу и детей в садик отвозить. Каждый день мимо прохожу одной Пиканто, на пережнем сидение всегда детское кресло.
7
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
На подорожание машин уже всем накласть. Потому что уже РРЦ от балды рисуют, все равно купят.
А про бензин и все остальное - тишина. Нет... один раз Президент борщевому набору пальцем погрозил, тот вроде притих, но картофель, моркофель и лукофель снова вверх полезли... так и махнули на этот борщ рукой.
Теперь вот вчера, объявил, что нужно сократить время ПЦР-теста с 48-ми часов до 24-х. В своем оторваном мирке...
Но, вся беда в том, что ПЦР-тесты в "бесплатных" поликлиниках делают у нас от семи до одиннадцати ДНЕЙ. Звонят через неделю, говорят у вас тест положительный! А им на том конце: "Мы знаем, только вчера схоронили."
67
7
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
С тех пор, как были подняты цена на авто, вы стали меньше их покупать! Это возмутительно! Тогда мы будем систематически поднимать цену, чтобы вы думали, что завтра цена будет еще выше))). Наблюдаем гиперинфляцию на авто, обычно гиперинфляция возникает в период тяжелых кризисов и войн.
39
 
Ответить
Алексей Выдрин
рубль-превращается в Югославскую динару.времён распада Югославии.помню там банка пива стоила 500тыщ.а в ходу была дойч марка.
33
5
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
fedel777
На подорожание машин уже всем накласть. Потому что уже РРЦ от балды рисуют, все равно купят. А про бензин и все остальное - тишина. Нет... один раз Президент борщевому набору пальцем погрозил, тот вроде...
Через 2 на третий звонят, если положительный. Проверено на себе.
10
10
Ответить
АМК
Алексей
Скоро вот-вот выйдет новый Логан3. Он действительно интереснее, который предлагается сейчас на нашем рынке.
Так что наоброт надо скидывать цену на этот Логан2 устаревший.
До 2024 не выйдет.
1
3
Ответить
Eric
Москва
cnupum
в 2024 году цены расти не будут.
И живые позавидуют мертвым.
29
2
Ответить
Опять подорожало?))
8
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Чую надо срочно прикупить пару велосипедов, скоро на них спрос будет бешенный.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
17
4
Ответить
filezz
Ну повысили - повысили, уже пора привыкнуть каждый квартал повышают. Вот картошка стала дороже бананов это уже пипец. Каждую неделю цену на топливо переписывают и тишина...
Опечаточка - каждый месяц.
4
 
Ответить
EvseySergeev
Хотел купить весной новый Дастер за 1200, больше года копил копил копил денюжку, недоедал, недопивал, на подсосе сидел(((, а тут посмотрел ценник у дилера и офигел - 1900!!! Буду и дальше свой 6летний Ларгус добивать, а денюжку пропью!
Успей до 1 января, а то и на пропой уже нехватит.
16
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
У Рено только меган, клио, сценик, канго и колеос можно было за машины считать, всё остальное это недоразумение.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
22
12
Ответить
EletroNikon
Керчь
filezz
Через 2 на третий звонят, если положительный. Проверено на себе.
друзья болели несколько недель назад. позвонили им через неделю,а врач пришёл через полторы
20
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Если раз в неделю не повышаются- значит, что-то не так....
Налетай ,не скупись- покупай живопись))).. а то, будет дороже, будет дорого, будет очень дорого...
И машины несчастному васе пупкину, который хотел красиво пожить, съездить в крым, встретить с ночной клавдию на новенькой рено- придётся опять ханку жрать, и клавку мацать..без машины (((
25
2
Ответить
   
Сообщений: 517
Не думаю, что государство в лице контролирующих и карательных органов способно справится с действиями автопроизводителей и их подельников-автодилеров. Прекратить рост цен способно только многократное снижение спроса.
33
2
Ответить
nikitin
Алексей
Скоро вот-вот выйдет новый Логан3. Он действительно интереснее, который предлагается сейчас на нашем рынке.
Так что наоброт надо скидывать цену на этот Логан2 устаревший.
Рено-ниссан-митсубиши продают рестайлинг в России с лагом в 3 года .
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Который раз уже? Я сбился со счету.
Ещё кто то считает))... это, как считать ,сколько раз ты почесался- один хрен со счета собьёщься
13
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 666
2 миллиона рублей за авто и 777 долларей за допы.
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
4
 
Ответить
nikitin
Mirax
Ну что все вернется к праворуким машинам? Кто что думает?
Возвращаемся к этому . Распилы и утопленники никого смущать не будут , поскольку найдеться не много желающих купить крету в пожизненный кредит .
Сейчас средней семье надо несколько лет только чтобы накопить на "допы" , уже не говоря про сам автомобиль .
А тут целый праворукий утопленник , по цене сеток в бампер .
27
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
EletroNikon
друзья болели несколько недель назад. позвонили им через неделю,а врач пришёл через полторы
Тест делали бесплатно, ребенку и жене на 3-й позвонили, про себя на 5-й узнал, когда в дверь врач постучала
7
5
Ответить
14669494
Leksei4
Не думаю, что государство в лице контролирующих и карательных органов способно справится с действиями автопроизводителей и их подельников-автодилеров. Прекратить рост цен способно только многократное снижение спроса.
Да он и так мизерный на такую большую страну!

Здесь даже крупные концерны продают в месяц порядка 3000 автомобилей...Из них 2000 наверное Москва и область.

В регионах новая иномарка уже событие.
12
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Freedom2022
Уже и не хочется в 2024, какой то бесконечный тупик...
Хочется, не хочется)))... это, как: нравится, не нравится- спи моя красавица))
5
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 981
Mirax
Ну что все вернется к праворуким машинам? Кто что думает?
Если бы не ввели пошлину то дустер****** был бы не нужен
5
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
EvseySergeev
Хотел купить весной новый Дастер за 1200, больше года копил копил копил денюжку, недоедал, недопивал, на подсосе сидел(((, а тут посмотрел ценник у дилера и офигел - 1900!!! Буду и дальше свой 6летний Ларгус добивать, а денюжку пропью!
купи себе бушный кашкай и радуйся...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
6
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
это цены на комплектации access, а более-менее нормальные комплектации +100 т.р.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 517
14669494
Да он и так мизерный на такую большую страну!

Здесь даже крупные концерны продают в месяц порядка 3000 автомобилей...Из них 2000 наверное Москва и область.

В регионах новая иномарка уже событие.
Развивая Вашу мысль дальше, при дальнейшем увеличении цены "мизерный" спрос снизиться до ничтожного. Добровольно шайка "Автопроизводители+Дилеры" не пойдёт на снижение. Помощи от государства не дождёшься.
Я вижу только вариант объединения людей идеей "Игнорировать покупку нового автомобиля на определённый период (полгода-год)", чтобы вынудить связку "Автопроизводители+Дилеры" снизить цены, чтобы спрос увеличивался.
На самом деле было бы интересно посмотреть результаты, если DROM опубликует опрос: "Готовы ли Вы отказаться от покупки нового автомобиля на период следующих 12 мес., если это поспособствует снижению цен покупки новых автомобилей?"
30
2
Ответить
DIABLO999
Волгоград
Люди уже объявили дилерам бойкот. В суды тоже подают. Скоро будут умолять купить их повозки в 2 раза дешевле.
4
12
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Leksei4
Развивая Вашу мысль дальше, при дальнейшем увеличении цены "мизерный" спрос снизиться до ничтожного. Добровольно шайка "Автопроизводители+Дилеры" не пойдёт на снижение. Помощи от государства...
Постепенно отказываться от холодильников, телевизоров ну и в конце от продуктов питания. Пусть барыги загибаются. А по факту на один день от автомобиля отказаться не можете.
20
3
Ответить
andreas
Москва
Дато Тбилисский
Каждый день, дром опубликовывает очень ПОЗИТИВНЫЕ НОВОСТИ КАСАЕМО АВТО В РФ, ЭКСПЛУАТАЦИЮ, ШТРАФЫ, СТОИМОСТЬ И ТП. Может остановимся на более позитивных новостях.??????
а они есть?
11
1
Ответить
Птирадактель
Краснодар
cnupum
Дастер за 2 ляма видишь ? А он есть !
Сегодня был на ТО у дилера. 2400 дизельный 🤦
12
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Расти наверно будут, но об этом запретят говорить!
Или цен не будет, все бесплатно будут давать
1
1
Ответить
Mirax
Ну что все вернется к праворуким машинам? Кто что думает?
На макларен ф1 пересядем, по середине будем сидеть
3
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3726
Аркану (убийцу GLA класса) в прайсе не увидел
6
2
Ответить
6234614
Когда весь месячный заработок "съедает" инфляция, это означает, что люди работают даром
26
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кирилл Топоев
Или цен не будет, все бесплатно будут давать
По талонам.
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Arseny Lyuty
Опять подорожало?))
Да! Рутина...
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Leksei4
Развивая Вашу мысль дальше, при дальнейшем увеличении цены "мизерный" спрос снизиться до ничтожного. Добровольно шайка "Автопроизводители+Дилеры" не пойдёт на снижение. Помощи от государства...
Я готов. Даже если это не "поспособствует снижению цен ". Ибо грошей нема.
13
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Кипер
Я готов. Даже если это не "поспособствует снижению цен ". Ибо грошей нема.
Согласен. У кого денег нет, тот поддержит.
А у кого их дохрена, тем пофиг на сговор покупателей.
Водитель - самый опасный узел машины
12
 
Ответить
Шахтёр
Mirax
Ну что все вернется к праворуким машинам? Кто что думает?
Не дадут,задушат.
6
 
Ответить
9223221
Краснодар
У Рено продажи и так падают, а они цены повышают. Неразумно.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алексей
Скоро вот-вот выйдет новый Логан3. Он действительно интереснее, который предлагается сейчас на нашем рынке.
Так что наоброт надо скидывать цену на этот Логан2 устаревший.
Так Логан 3 будет прилично дороже 2го
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Саймон
Их перепишут в долларах.
У/Е
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тёмная Ночь
у Рено есть Сандеро, он популярен в народе. У КИ есть модель Пиканто, за 900 тысяч.
Кто её покупает интересно и как часто?
У пикантно нет локализации. А так был бы ценник на сотку, полторы ниже Рио, брали бы хорошо как машины для женщин или в доставку так как расход у 1.2 небольшой
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Дато Тбилисский
Каждый день, дром опубликовывает очень ПОЗИТИВНЫЕ НОВОСТИ КАСАЕМО АВТО В РФ, ЭКСПЛУАТАЦИЮ, ШТРАФЫ, СТОИМОСТЬ И ТП. Может остановимся на более позитивных новостях.??????
Про ковид?) сейчас нет хороших новостей
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
filezz
Ну повысили - повысили, уже пора привыкнуть каждый квартал повышают. Вот картошка стала дороже бананов это уже пипец. Каждую неделю цену на топливо переписывают и тишина...
Может это какая-то привозная картоха или помытая за дорого? А так в магазах местная 1/3 от цены бананов, если самому съездить в деревню и купить осенью на весь год, то раз в 6-7 дешевле бананов будет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
filezz
Через 2 на третий звонят, если положительный. Проверено на себе.
Видимо везде по разному. У нас обычно на след день звонят или на второй если тест положительный
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
DIABLO999
Люди уже объявили дилерам бойкот. В суды тоже подают. Скоро будут умолять купить их повозки в 2 раза дешевле.
вы заблуждаетесь - в России полно легусов, которые считают, что надо зарабатывать больше, и покупать, что хочется, не ноя на цены. Правда, Сталинградчина - депрессивный регион, у вас таких легусов нету ))).
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
9
3
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
Иван 1980
Аркану (убийцу GLA класса) в прайсе не увидел
Аркадий Арканов купил последнюю, больше их не будет.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
 
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
По прайсу тоже есть, заманивают как мух на ......
Объявление есть, приходи не продадут. Даже если закажешь с завода машину, то по приходу её продадут комунибудь другому, а тебе скажут что она еще в производстве. Хотя скорей даже не закажут тебе ничего, ишь какой умный под заказ думает что может машину без допов купить.
8
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
9223221
У Рено продажи и так падают, а они цены повышают. Неразумно.
не потому падают, что продать не могут, а потому, что произвести больше не могут. Я б в такой ситуации тоже цены задирал. Даже при социализме цены на Жигули и бензин неоднократно повышались - а чо, пипл хавает, кто недоволен - посторонись, твою тачку купит тот, кому она нужнее. Сейчас рынок продавцов, к сожалению. Я для себя однозначно решил - сейчас новую тачку покупать принципиально не буду, а вот когда наступит рынок покупателей (с затоваркой складов у дилеров - а рано или поздно это наступит, капитализЬму свойственно циклическое перепроизводство), то буду натурально из дилеров кровь пить, в отместку, припоминая им сегодняшние реалии. Куплю-таки, но перед этим знатно покуражусь. Начиная от открывания двери шоу-рума пинком, и заканчивая вымоганием всего и всея, и покрикиванием на ресепсионистку "эй, коза, капуччино мне, да поживее!" )))
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
10
3
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
Дато Тбилисский
Каждый день, дром опубликовывает очень ПОЗИТИВНЫЕ НОВОСТИ КАСАЕМО АВТО В РФ, ЭКСПЛУАТАЦИЮ, ШТРАФЫ, СТОИМОСТЬ И ТП. Может остановимся на более позитивных новостях.??????
позитивные люди - нормальные, вменяемые, на них хайпа не сделаешь. Они прочитали позитивную новость, удовлетворенно кивнули, может даже порадовались, и пошли дальше по своим делам. А нытику надо поныть, построчить, один нытик по объему писанины заменяет тысячу адекватов - он будет везде ныть и стонать, как все плохо-плохо-плохо. Нытику абсолютно не важен предмет нытья, ему важен повод для нытья. Поэтому все новостные агентства нещадно эксплуатируют нытиков в качестве полезных дурачков, делая себе трафик и хайп путем публикации негатива и чернухи, и пихая туда рекламу. Вот и получается, что из-за этих полезных дурачков все всегда в курсе, что и где у нас сгорело, утонуло, взорвалось, и как у Леры Кудрявцевой вывалилась силиконовая грудь, и каким моющим средством отравился Бари Алибасов, и т.д., а позитивные новости забиваются этим мусором. Есть на ютубе канал "Время вперед", там публикуются только позитивные новости, и их ничуть не меньше, чем негатива, но только подписоты и комментов у них на порядок меньше, чем у чернушников - такова человеческая психология.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
12
3
Ответить
    
Сообщений: 1258
Максим Сорокин
Жадные французкие рожи
жалкие рожи сидят на троне, а другие жалкие рожи их обслуживают
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Потихоньку идем славной историей жителей Венесуэлы.
Такими темпами однажды, на минимальную зарплату можно будет купить тока упаковку туалетной бумаги на 8 рулонов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
5938342
Якутск
Йети Бигфутович
позитивные люди - нормальные, вменяемые, на них хайпа не сделаешь. Они прочитали позитивную новость, удовлетворенно кивнули, может даже порадовались, и пошли дальше по своим делам. А нытику надо поныть,...
Приятно встретить адекватный взгляд на окружающую действительность
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Йети Бигфутович
позитивные люди - нормальные, вменяемые, на них хайпа не сделаешь. Они прочитали позитивную новость, удовлетворенно кивнули, может даже порадовались, и пошли дальше по своим делам. А нытику надо поныть,...
Любые новости кроме тех, у кого что там отвалилось, это предупреждение о тратах.
Изобрели, построили, скоро будут продавать...все это сигналы, что теперь можно будет, что то новое купить или куда то поехать по новым трассам и направлениям.
Если у народа нормально денег, он обсуждает траты в позитивном ключе, если жёпа с деньгами, в негативном.
Тот же Дром годы назад будоражился только ценами на бензин или новыми штрафами. Машины почти всегда обсуждали со стороны ттх, а не политики. А теперь когда гранта уже далеко не 200 косарей, ттх кончилось, осталась тока политика.
Да и так называемые позитивщики, это чаще всего молчуны и люди без чувства юмора. Многие из них не пишут почти не где, потому что банально не умеют выражать свои мысли. Я их называю топорами. Хорошо приспособленные для выживания люди, с которыми не о чем поговорить. Тянешь с них каждое слово, самая скучная компания. Потому и мало их на вашем позитивном сайте.
Негативщики тоже есть дурные, но в основной массе, это люди которые видят плохое, там где действильно оно есть и прямо об этом говорят. А не прибавляют вечное, ну что вам все не нравится, радуйтесь, что хотяб, хоть что то сделали, пусть и на отвали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
XPEH
Может это какая-то привозная картоха или помытая за дорого? А так в магазах местная 1/3 от цены бананов, если самому съездить в деревню и купить осенью на весь год, то раз в 6-7 дешевле бананов будет
Глобальнее смотрите на суть проблемы, а не на уровне - купил в деревне мешок, мне хватит.
1
3
Ответить
luxorty
Иркутск
EvseySergeev
Хотел купить весной новый Дастер за 1200, больше года копил копил копил денюжку, недоедал, недопивал, на подсосе сидел(((, а тут посмотрел ценник у дилера и офигел - 1900!!! Буду и дальше свой 6летний Ларгус добивать, а денюжку пропью!
Глупый, надо было в кредит брать
 
1
Ответить
luxorty
Иркутск
Йети Бигфутович
не потому падают, что продать не могут, а потому, что произвести больше не могут. Я б в такой ситуации тоже цены задирал. Даже при социализме цены на Жигули и бензин неоднократно повышались - а чо, пипл...
Фантазер
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Зато :Россия потеряла 80 % Леса.Вот так вот,нищие Вы мои
1
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
krogen
Зато :Россия потеряла 80 % Леса.Вот так вот,нищие Вы мои
Чё не видел по телевизору показывали 40 % мировых запасов леса в России.
 
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
sarbaz81
Чё не видел по телевизору показывали 40 % мировых запасов леса в России.
Их считали,год назад(
1
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
filezz
Глобальнее смотрите на суть проблемы, а не на уровне - купил в деревне мешок, мне хватит.
Ну глобальность к взлёту цены и ведёт, выгоднее продать за баксы за бугор, чем за рубли на местный рынок. В итоге иимкстный ценник подтягивается. Помню раньше те же огурцы все с Польши к нам шли консервированные или всяких других Венгрий, а теперь наоборот отсюда туда идут
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
XPEH
Ну глобальность к взлёту цены и ведёт, выгоднее продать за баксы за бугор, чем за рубли на местный рынок. В итоге иимкстный ценник подтягивается. Помню раньше те же огурцы все с Польши к нам шли консервированные или всяких других Венгрий, а теперь наоборот отсюда туда идут
Сомневаюсь что мы кроме нефти,газа и зерна ещё что то экспортируем. А вот огурцов китайских консервированных полно на прилавках. Покимоны умудряются на селитре 2 урожая снять, причем на нашей земле, взятой в аренду на 50 лет.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1653
Mirax
Цены на европейцев становятся просто не подъемными, уже можно ипотеку на машину оформлять.

Если пошли не прикрутят еще выше, опять все вернется к покупке машин из Японии.
Это не цены на европейцев неподьемные. Это покупательская способность дорогих россиян - очередной раз пробила дно.
1
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
fedel777
На подорожание машин уже всем накласть. Потому что уже РРЦ от балды рисуют, все равно купят. А про бензин и все остальное - тишина. Нет... один раз Президент борщевому набору пальцем погрозил, тот вроде...
Волгоград. Результат ПЦР теста говорят через один день. бесплатно. во всех поликлиниках.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1653
Freedom2022
как мне кажется это разминка, печальное впереди...
Конечно впереди. При баксе 73 и нефти 80 - жители бензоколонки живут похлеще черных африканцев. А что будет когда бакс вырастет на 90-100 (а он вырастит). Вот представь Логан - 3 миллиона рублей. Венесуэла №2
3
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
krogen
Зато :Россия потеряла 80 % Леса.Вот так вот,нищие Вы мои
можно ссылку на первоисточник?
 
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
filezz
Сомневаюсь что мы кроме нефти,газа и зерна ещё что то экспортируем. А вот огурцов китайских консервированных полно на прилавках. Покимоны умудряются на селитре 2 урожая снять, причем на нашей земле, взятой в аренду на 50 лет.
ты не сомневайся
ты просто поинтересуйся
вот тебе табличка, сколько и чего в 2021г Россия экспортировала и импортировала
не так уж и плохо, кстати
 
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
VolgoApatity
Волгоград. Результат ПЦР теста говорят через один день. бесплатно. во всех поликлиниках.
У нас только платно, готов через день. В поликлиниках ПЦР назначают со скрипом, а если назначают - неделя самое раннее.
 
 
Ответить
АРКАДИЙ
Максим Сорокин
Жадные французкие рожи
Жадные дилерские хл********и!!!!!!!!!
1
 
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Пойду посмотрю телек, пусть мне на Россия24 расскажут, что Россия впереди планеты всей.
А то чот грустно.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
filezz
Сомневаюсь что мы кроме нефти,газа и зерна ещё что то экспортируем. А вот огурцов китайских консервированных полно на прилавках. Покимоны умудряются на селитре 2 урожая снять, причем на нашей земле, взятой в аренду на 50 лет.
Так вот недавно статистику глянул экспорта продуктов, по части позиций итак был в курсе, а вот по части удивился, многое стали экспортировать, чего недавно не могли толком для своего рынка произвести. Но тут и другая сторона медали, свой рынок становится постепенно менее интересным и ценник тянется вслед за экспортом
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
VolgoApatity
ты не сомневайся
ты просто поинтересуйся
вот тебе табличка, сколько и чего в 2021г Россия экспортировала и импортировала
не так уж и плохо, кстати
да и не особо хорошо..сырье гоним ,а назад берем товар - каучук ,пластмассы,тескстиль оборудование...
1
 
Ответить
Борей
Пенза
Дато Тбилисский
Каждый день, дром опубликовывает очень ПОЗИТИВНЫЕ НОВОСТИ КАСАЕМО АВТО В РФ, ЭКСПЛУАТАЦИЮ, ШТРАФЫ, СТОИМОСТЬ И ТП. Может остановимся на более позитивных новостях.??????
Позитивные новости не вызовут такой всплеск просматриваемости, горячих обсуждений, комментариев... А д-рому это не к чему, сайт должен "дышать".
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Леонид1078
да и не особо хорошо..сырье гоним ,а назад берем товар - каучук ,пластмассы,тескстиль оборудование...
да таким как ты всегда все плохо)

согласно данным Госкомстата экспорт 2000г составил 102 млрд
экспорт 2021 года составил 400 млрд

но для тебя это не значит ничего.
точнее так, да и не особо хорошо.
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
VolgoApatity
да таким как ты всегда все плохо)

согласно данным Госкомстата экспорт 2000г составил 102 млрд
экспорт 2021 года составил 400 млрд

но для тебя это не значит ничего.
точнее так, да и не особо хорошо.
прежеде чем кипяточить, внимательно посмотри свою же таблицу....
 
1
Ответить
9223221
Краснодар
Йети Бигфутович
не потому падают, что продать не могут, а потому, что произвести больше не могут. Я б в такой ситуации тоже цены задирал. Даже при социализме цены на Жигули и бензин неоднократно повышались - а чо, пипл...
Я надеюсь, что так и будет, да. Я пока что не покупаю машину, так как не готов платить 10 стоимостей за допы. Я готов был бы купить допы, хрен с ними, но по адекватной цене, а не коврики по 30 тысяч рублей.
 
 
Ответить
6234614
9223221
У Рено продажи и так падают, а они цены повышают. Неразумно.
По деньгам то у них, может даже больше получается, а работать стали меньше. В этом логика у них есть, и , похоже, такая ситуация нравится автопроизводителям и дилерам. Да и государству - дорого свободнее станут для господ.
 
 
Ответить