Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России подорожали кроссоверы Renault

В России подорожали кроссоверы Renault

19 Октября 2021 | 32784 просмотра

Все кроссоверы Renault, представленные на российском рынке, стали дороже в октябре. Это касается моделей Arkana, Duster и Kaptur, пишет портал «Цена Авто».

Duster подорожал на 13-23 тысячи рублей (0,9-1,8%), Kaptur — на 14-25 тысяч (1,1-1,7%), Arkana — на 15-20 тысяч (1-1,6%).

Без изменений осталась цена Duster в базовой комплектации Access.

В итоге теперь установлены следующие начальные цены на кроссоверы Renault:

  • Duster — 1 017 000 рублей;
  • Kaptur — 1 220 000 рублей;
  • Arkana — 1 306 000 рублей.

В предыдущий раз ценники на Duster и Kaptur переписывали в сентябре. Arkana на их фоне — настоящий кремень: она держалась с июля.

C начала 2021 года Kaptur подорожал примерно на 9%, Arkana — на 10%. Duster прибавил формально 17%, однако в январе продавался еще автомобиль первого поколения, поэтому прямое сопоставление цен является некорректным.

Renault Duster
 

Комментарии

АМК
Это ненастоящие Рено. Дорожают они или дешевеют - без разницы. Если дорожают то хорошо - значит есть спрос.
20
195
Ответить
Тёмная Ночь
АМК
Это ненастоящие Рено. Дорожают они или дешевеют - без разницы. Если дорожают то хорошо - значит есть спрос.
Продажи Renault Duster, падают второй месяц подряд вообще-то.
150
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
Дастер за лям минималка= кровь из глаз.
Но критика критикой, а сейчас выглядит самым разумным приобретением, в новой генерации.
Неадеквашки из Джили сделали конкурента Дастрера- Атлас в 2 ляма ценой, ну ... сами виноваты.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
118
43
Ответить
Роман
Красноярск
Дорожает всё.
84
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так и выходит что за год автомобили дорожают на 10-12%, а это в 2 раза больше уровня инфляции.
130
11
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так и выходит что за год автомобили дорожают на 10-12%, а это в 2 раза больше уровня инфляции.
Автомобиль сегодня - инвестиция?)
67
34
Ответить
Роман
Красноярск
Вспоминаю авто пузырь вроде бы 14 года когда все ломанулись скупать автомобили, новые все скупили бу в цене прыгнули. Потом правда все спало резко.
37
66
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
2,25 ... Дастер...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
121
16
Ответить
Besyachka
Ну значит желающих купить много и деньги есть у клиентов, логично же.
31
53
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Автомобиль сегодня - инвестиция?)
Некоторые же покупают новые и сразу перепродают без пробега с наценкой, мотивируя покупателей тем что не нужно ждать.
69
4
Ответить
Dragocennyi
Москва
А плевать. На эти поделки никогда не поведусь!
Все у них через ж.
Каптюр вроде неплох внешне, но начинка 🤮.
Аркана "премиальный полуфабрикат" - круто, но убого.
Только дастер по замыслу хорош, но морально устарел.
71
84
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Некоторые же покупают новые и сразу перепродают без пробега с наценкой, мотивируя покупателей тем что не нужно ждать.
Если переплата не большая, то норм. Всё равно, к концу года а/м столько и будет стоить. Перепись ценников не остановить))
18
17
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Причина Безумств
2,25 ... Дастер...
На штамповках...
Пруль должен быть забанен!
47
3
Ответить
Александр
Дедмобиль
62
34
Ответить
Тёмная Ночь
Dragocennyi
А плевать. На эти поделки никогда не поведусь!
Все у них через ж.
Каптюр вроде неплох внешне, но начинка 🤮.
Аркана "премиальный полуфабрикат" - круто, но убого.
Только дастер по замыслу хорош, но морально устарел.
И чё он в Европе тогда, такой популярный Дастер,? 150 тысяч за прошлый год продано. Уступил только Сандеро.
49
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
надо же, как неожиданно.
24
2
Ответить
Poligraf Poligrafov
Хорошие новости, благосостояние россиян растет , значит не грех и цену поднять , так как у населения карманы рвутся от накоплений , да и в целом все стабильно, несменяемый и его шайка на своем месте, россияне на своем
102
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Роман
Вспоминаю авто пузырь вроде бы 14 года когда все ломанулись скупать автомобили, новые все скупили бу в цене прыгнули. Потом правда все спало резко.
там доллар скаканул, потом отыграл, потом все успокоились. Сейчас малость не тот компот.
41
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 35
Жесть конечно что творится в этой стране с ценами. Придется на своем 10 летнем авто ездить пока может ездить, а потом хз....
155
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
iluha.v
Жесть конечно что творится в этой стране с ценами. Придется на своем 10 летнем авто ездить пока может ездить, а потом хз....
А потом Гранту за 1.5 млн в кредит на 5 лет.
111
11
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Даёшь ежедневную новость о подорожании чего-нибудь на Дроме!
47
3
Ответить
Нафаня
Попахивает наедаловом. Доллар опустился до минимальной отметки , даже ниже чем в прошлом году . С чего рост ? Видимо девальвация рубля идёт уже без привязки к чему либо .
149
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нафаня
Попахивает наедаловом. Доллар опустился до минимальной отметки , даже ниже чем в прошлом году . С чего рост ? Видимо девальвация рубля идёт уже без привязки к чему либо .
Может тихим сапом и до 30р за $ опустится? Заживем!
37
12
Ответить
13958256
АМК
Это ненастоящие Рено. Дорожают они или дешевеют - без разницы. Если дорожают то хорошо - значит есть спрос.
Да, это "дача" для третьего мира.
До Рено дорасти надо.
30
15
Ответить
Роман
Красноярск
Нафаня
Попахивает наедаловом. Доллар опустился до минимальной отметки , даже ниже чем в прошлом году . С чего рост ? Видимо девальвация рубля идёт уже без привязки к чему либо .
Просто, дефицит машин вот и все, чипов не хватает и тд. Связь с короной много заводов стояло. По мне так надули пузырь, хомяк хавает так сказать.
54
4
Ответить
13958256
Причина Безумств
2,25 ... Дастер...
Мародёрская цена. Просто людоедская.
Это, со временем, убьёт институт ОфДилеров-барыг в пользу "онлайна".
Вместо них будут гарантийные техсервисы.
Но и они станут драть с автовладельца три шкуры за сохранение гарантии.
Спекулянты всегда приспособятся.
71
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тёмная Ночь
Продажи Renault Duster, падают второй месяц подряд вообще-то.
Наверное два фактора сыграли тут, непонятно какой больше. Первый это дефицит машин в принципе. Второй это по сути всего одна модификация машины, по сути дастер теперь только на мешалке, те кто хотел бы купить на автомате вынуждены покупать Ниссан террано т.е. дастер дорестайл с другими шильдом, либо уходить в салоны других фирм
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
21
10
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Кто бы пля сомневался, а курс доллара падает.
26
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Принадлежащий Сберу онлайн-сервис для покупки и продажи автомобилей «СберАвто» начал торговать электрокарами Tesla. Россияне уже могут приобрести новые и подержанные электромобили Tesla Model 3 и Tesla Model Y, а Tesla Model X появится на сайте в конце октября. Пресс-релиз компании есть в распоряжении «Ленты.ру».
8
23
Ответить
Покупатель
Бийск
Тёмная Ночь
Автомобиль сегодня - инвестиция?)
На данный момент вложения всё кроме педорублика - инвестиция.
38
11
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тёмная Ночь
И чё он в Европе тогда, такой популярный Дастер,? 150 тысяч за прошлый год продано. Уступил только Сандеро.
Цена решает
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Нафаня
Попахивает наедаловом. Доллар опустился до минимальной отметки , даже ниже чем в прошлом году . С чего рост ? Видимо девальвация рубля идёт уже без привязки к чему либо .
Люди хотят покупать подороже, и разумеется продавцы не могут им отказать в этом удовольствии
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
42
4
Ответить
Нафаня
Попахивает наедаловом. Доллар опустился до минимальной отметки , даже ниже чем в прошлом году . С чего рост ? Видимо девальвация рубля идёт уже без привязки к чему либо .
доллар тоже девальвируется просто)))
16
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может тихим сапом и до 30р за $ опустится? Заживем!
Нет на столько ни как не опустится
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
13
4
Ответить
Dragocennyi
Москва
Тёмная Ночь
И чё он в Европе тогда, такой популярный Дастер,? 150 тысяч за прошлый год продано. Уступил только Сандеро.
Там дастер 3го поколения продаётся. Нам Объедки до сих пор кидают.
21
12
Ответить
     
Сообщений: 3884
2.5 ляма за В-помойку почти есть !
гоу 3!
45
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
Радость то какая!!!. за снижение покупательской способности!!!
Ура товарищи!!!
SUV Japan
22
1
Ответить
Тёмная Ночь
Dragocennyi
Там дастер 3го поколения продаётся. Нам Объедки до сих пор кидают.
Какого третьего поколения?
В Европе Дачия Дастер такая же, как в России, отличия только по моторной гамме.
Вот русскоязычный сайт Дачия в Латвии, посмотри какое там поколение.
https://www.dacia.lv/ru/cars/new-duster/home.html
27
4
Ответить
Тёмная Ночь
Dragocennyi
Там дастер 3го поколения продаётся. Нам Объедки до сих пор кидают.
Недавняя новость на Дроме про их обновленный Дастер.
https://news.drom.ru/Duster-II...
10
 
Ответить
Тёмная Ночь
Dragocennyi
Там дастер 3го поколения продаётся. Нам Объедки до сих пор кидают.
У Дастера вообще нет третьего поколения, официально не представляли пока что.
14
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Наверное дрому надо ещё одну рубрику открывать- ДОРОЖАНИЕ АВТОМОБИЛЕЙ В РОССИИ......каждый день новая новость по этой теме.
И, что интересно- берут и не просто берут, а с допами. А если берут с допами так от300 и выше, то производители понимают- наш кусок пирога нагло воруют и сжирают наглые жуликоватые дилеры. Поэтому и повышают...и будут ещё повышать, пока цены не будут такими, что салон не сможет клеить свои хотелки....как то так
31
1
Ответить
13958256
FRLS
2.5 ляма за В-помойку почти есть !
гоу 3!
Надо учредить "почётный" овноорден для самого жадного Офдилера-мародёра - "Пурпурная сеточка в бампер"!
И овномедаль - "Золотые накладки на пороги".
24
1
Ответить
Сергей 58
Хабаровск
Рыночек порешал

Все по классикам. Действует всемирный закон накопления капитала - приводящий к абсолютному и относительному обнищанию трудящихся. Включают искусственный механизм по У. Кейси - инфляцию - повышение цен на все товары за исключением одного товара - продающегося на рынке труда - рабочей силы. Когда цена товара рабочая сила - зарплата, меньше стоимости этого товара тогда закономерно банкротство.
-
Вот так - ничего личного - бизнес.
26
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Роман
Вспоминаю авто пузырь вроде бы 14 года когда все ломанулись скупать автомобили, новые все скупили бу в цене прыгнули. Потом правда все спало резко.
куда спало, цены вниз не пошли, мож допы и перестали впаривать.
Сечас идёт инфляция почти на все товары, с чего бы вдруг потом всё должно снижаться, тем более авто
9
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
ДИВАНИО Диванный X Перд
Некоторые же покупают новые и сразу перепродают без пробега с наценкой, мотивируя покупателей тем что не нужно ждать.
враньё
4
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Мне вот интересно, люди, которым сейчас на входе в салон выворачивают карманы на покупку новой машины - у вас что, дилеры детей украли и обещают расправиться с ними, если не купите сейчас машинку? Или у них на вас компромат, который приведет в тюрьму.
Насколько сильно вам вдруг понадобилась в 2021 машина (которая в 2020-2019 была в 1,5 раза дешевле и не нужна), что вы сейчас готовы тратить такие деньги.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
80
5
Ответить
Андрей
Омск
Нафаня
Попахивает наедаловом. Доллар опустился до минимальной отметки , даже ниже чем в прошлом году . С чего рост ? Видимо девальвация рубля идёт уже без привязки к чему либо .
Так это ежу понятно, что про доллар это все сказки. Страна ничего путнего не производит, только гонит сырье зарубеж. С чего национальная валюта будет крепкой?) Еще и печатный станок включается для подарков под очередные выборы.Как следствие постоянный рост цен, инфляция, которую не унять.
40
8
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Нафаня
Попахивает наедаловом. Доллар опустился до минимальной отметки , даже ниже чем в прошлом году . С чего рост ? Видимо девальвация рубля идёт уже без привязки к чему либо .
Если бы только авто дорожали, то жить можно было
21
 
Ответить
Андрей
Омск
Роман
Просто, дефицит машин вот и все, чипов не хватает и тд. Связь с короной много заводов стояло. По мне так надули пузырь, хомяк хавает так сказать.
А цены на хлеб и овощи тоже от нехватки чипов растут?)
45
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Роман
Просто, дефицит машин вот и все, чипов не хватает и тд. Связь с короной много заводов стояло. По мне так надули пузырь, хомяк хавает так сказать.
а продукты дорожают тоже от дефицита чипов?
27
1
Ответить
Тёмная Ночь
Борис142
враньё
Даже место в очереди за машиной продают в сети, сегодня.
11
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
13958256
Мародёрская цена. Просто людоедская.
Это, со временем, убьёт институт ОфДилеров-барыг в пользу "онлайна".
Вместо них будут гарантийные техсервисы.
Но и они станут драть с автовладельца три шкуры за сохранение гарантии.
Спекулянты всегда приспособятся.
Ну так давно уже в каждом городе есть контора, которая ремонтирует например всю бытовую технику (причем, пофиг каких брендов - Сони, Самсунг, ЛГ), или всякие телефоны-планшеты, или какие-нибудь там болгарки (нередко конкурирующих фирм типа Бош/Макита итп).
Так и дилеры - думаю скоро их функция будет передать авто клиенту и обслуживать его, причем у дилера необязательно будет привязка к бренду. Если в конторе толковые механики, менять масло и колодки им пофиг на чем - киа, лада или шкода.

Завтра какой-нибудь ФИТ-сервис или их аналог предложит Киа/Хендэ услуги по проведению ТО и гарантийного ремонта по хорошей цене - и отдадут им эти работы совершенно спокойно.
20
1
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
Сколько вы сказали цена?
36
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Пока идёт плачь Ярославны по поводу- новую машину теперь не купить, это мелочи жизни.
А вот когда начнётся по поводу, что ребёнку фруктов не купить- тут уже интереснее, ну и когда тупо на хлеб хватать не будет- момент истины.
Будут россияне тихо и безработного подыхать или всё таки у них проснётся чувство самосохранения
35
10
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 991
Только Дастер купить по прайсовой цене нереально. Сам ждал выхода 2 литрового в новом кузове, но когда после его выхода покатался по дилерам, посмотрел сроки поставки - пошел и взял б/у предыдущий кузов в максималке. У нового интерьер шикарен, но снаружи предыдущая будка имхо интересней. У нового дастера морда как У Сандеро степвей - на дороге спутать можно.
8
11
Ответить
Besyachka
Причина Безумств
2,25 ... Дастер...
Неплохо, в жире на турбо. Но все равно пока лучше не брать.
3
2
Ответить
Besyachka
Нафаня
Попахивает наедаловом. Доллар опустился до минимальной отметки , даже ниже чем в прошлом году . С чего рост ? Видимо девальвация рубля идёт уже без привязки к чему либо .
Дефицит чипов!
2
11
Ответить
Besyachka
XPEH
Наверное два фактора сыграли тут, непонятно какой больше. Первый это дефицит машин в принципе. Второй это по сути всего одна модификация машины, по сути дастер теперь только на мешалке, те кто хотел бы...
Да, Реношники плохо рынок изучили, не любят у нас МКПП, а они выкатили...
2
21
Ответить
Besyachka
Viktor1901
Принадлежащий Сберу онлайн-сервис для покупки и продажи автомобилей «СберАвто» начал торговать электрокарами Tesla. Россияне уже могут приобрести новые и подержанные электромобили Tesla Model 3 и Tesla...
Вроде дело хорошее, сам сервис, но электрички же это плохо
1
7
Ответить
Besyachka
FRLS
2.5 ляма за В-помойку почти есть !
гоу 3!
Так и купят, деньги есть. Не покупали бы - давно бы дилеры с небес спустились
8
3
Ответить
Besyachka
Борис142
враньё
Факт
1
 
Ответить
   
Сообщений: 20378
первая реклама дустера
понастальгируй расеянен

https://www.youtube.com/watch?...
29
5
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
13958256
Да, это "дача" для третьего мира.
До Рено дорасти надо.
Да ладно, Дача даже в Европе продаётся. Правда и под брендом Дача, а не Рено.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
11
 
Ответить
Дром, там шкода в Чехии остановилась до конца года скорее всего
8
1
Ответить
А когда-то Дастер от менее чем за 500 тысяч вроде продавался...
12
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Артём Артёмов
Дром, там шкода в Чехии остановилась до конца года скорее всего
Ну остановилась и что? можно подумать, нам Шкоды из Чехословакии везут. Мы их у себя, на коленках собираем.
14
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А так, все правильно: доллар на 10% опустился, у нас на 10% все подорожало. Формула "нефть дешевеет - бензин дорожает" экстраполирована на валюту.
18
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
вообще не адекватные ценники
13
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1028
Какой миллион? От полутора миллиона за новый дастер в минималке начинается.
10
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может тихим сапом и до 30р за $ опустится? Заживем!
Угу...как только США начнут ставку повышать и программы вертолётных денег свернуть, у нас курс к 100 рванёт. Да и нефть ,может и сходит к 100, но потом неминуемо к 50....так, что что, а на деревянный точно ставить не нужно. Наоборот, если ниже 70 уйдёт- можно $ прикупать
19
3
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 981
доп на шкода кодиак последняя позиция ;-)
30
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
ака МУДРЫЙ
Дастер за лям минималка= кровь из глаз.
Но критика критикой, а сейчас выглядит самым разумным приобретением, в новой генерации.
Неадеквашки из Джили сделали конкурента Дастрера- Атлас в 2 ляма ценой, ну ... сами виноваты.
все это полная фигня
никакого дастера за лям нет в природе
машины в наличии, Воронежская область, стартуют от 1.7 млн
полный привод 6ст механика
15
 
Ответить
Влад
Ангарск
К концу следующего года Дастер по ценнику перейдет в раздел премиальных авто.
13
1
Ответить
Елена
Пофиг. Буду ездить на своей старой машине.
26
 
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
Supermannn
доп на шкода кодиак последняя позиция ;-)
Я пока не приблизил картинку, думал там строка "Прокатило"
15
 
Ответить
Besyachka
Supermannn
доп на шкода кодиак последняя позиция ;-)
Ну логично, ведь перед эти идёт крепление для велосипеда)
9
 
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
Каждый день про подорожания, впору заводить баннер "Х дней без подорожания на дроме".
Мой отзыв: Лада Приора 2012
4
 
Ответить
Роман
Красноярск
Борис142
куда спало, цены вниз не пошли, мож допы и перестали впаривать.
Сечас идёт инфляция почти на все товары, с чего бы вдруг потом всё должно снижаться, тем более авто
Да вы вспомните тогда в 14 новые и чуть бу камри за них перекупы и разного рода спекулянты 2 цены просили и продавали. Потом упали цены
6
3
Ответить
Роман
Красноярск
Андрей
А цены на хлеб и овощи тоже от нехватки чипов растут?)
А это из другой оперы, цены на продукты выросли потому что пошлину на воз продуктов подняли сейчас скажем так откровенное покупаем естественно и они цены подняли.
4
2
Ответить
fedel777
Ну остановилась и что? можно подумать, нам Шкоды из Чехословакии везут. Мы их у себя, на коленках собираем.
Из чего?
3
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Тёмная Ночь
Какого третьего поколения?
В Европе Дачия Дастер такая же, как в России, отличия только по моторной гамме.
Вот русскоязычный сайт Дачия в Латвии, посмотри какое там поколение.
https://www.dacia.lv/ru/cars/new-duster/home.html
Ну второго, но уже рестайлинг!
А нам до февраля первое поколение скармливали!
2
4
Ответить
Dragocennyi
Москва
Тёмная Ночь
У Дастера вообще нет третьего поколения, официально не представляли пока что.
Правильно. Это рестайлинг второго в этом году вышел. А у нас что?
3
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
АМК
Это ненастоящие Рено. Дорожают они или дешевеют - без разницы. Если дорожают то хорошо - значит есть спрос.
Это конечно ненастоящий рено, но настоящих рено в России не продается, только румынские дачии с другим шильдиком. Кроме спроса это видимо еще про рост благосостояния что то говорит )
4
1
Ответить
    
VVO 125rus
Сообщений: 39530
А в кармане - вошь на Аркане
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000
13
 
Ответить
21187398
АМК
Это ненастоящие Рено. Дорожают они или дешевеют - без разницы. Если дорожают то хорошо - значит есть спрос.
Бессмысленный комментарий
5
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1397
Нафаня
Попахивает наедаловом. Доллар опустился до минимальной отметки , даже ниже чем в прошлом году . С чего рост ? Видимо девальвация рубля идёт уже без привязки к чему либо .
РРЦ на РФ сайте на дастер в комплектации бомж примерно такая же, как цена на него же, например, в Чехии или Италии. Остальное - допы. Когда бардак с допами кончится (а он когда-нибудь кончится), то сама РРЦ на него вырастет к тому времени из-за "сильного" рубля. Проще говоря - он никогда не подешевеет.
10
2
Ответить
   
Сообщений: 712
ака МУДРЫЙ
Дастер за лям минималка= кровь из глаз.
Но критика критикой, а сейчас выглядит самым разумным приобретением, в новой генерации.
Неадеквашки из Джили сделали конкурента Дастрера- Атлас в 2 ляма ценой, ну ... сами виноваты.
Да, Джжили Атлас первый всем хорош был кроме пожалуй размера багажника. Но китаезы же не умеют останавливаться, им надо раз в полгода модели менять...
4
2
Ответить
Роман
Красноярск
Борис142
а продукты дорожают тоже от дефицита чипов?
Факторов, стоящих за этим ростом продовольственной инфляции, довольно много, это и определённый не урожай это и структурные сложности, которая мировая экономика переживала в период после наиболее яростной вспышки covid эпидемии, это и вещи связанные с динамикой валютных курсов. И наши анти санкции, к примеру отменили анти санкции, продукты приехали из за бугра увеличилось предложения возросла конкуренция на рынке и от этого цены должны снизиться.
7
4
Ответить
   
Сообщений: 712
Dragocennyi
А плевать. На эти поделки никогда не поведусь!
Все у них через ж.
Каптюр вроде неплох внешне, но начинка 🤮.
Аркана "премиальный полуфабрикат" - круто, но убого.
Только дастер по замыслу хорош, но морально устарел.
КАК машина может морально устареть?! 4 колеса и кузов. Все. Машина- это не телефон, не футболка которая из моды вышла и надо менять ( как многие думают). Машина если едет то она едет. Если сломалась то ее ремонтируют. Если ремонту больше не подлежит тогда на слом. А вы блин понапридумывали- морально устарел... Вещь или функционирует или нет. Все остальное- понты!
29
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Артём Артёмов
Из чего?
Не из чего, а откуда! Из Чехословакии.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 712
iluha.v
Жесть конечно что творится в этой стране с ценами. Придется на своем 10 летнем авто ездить пока может ездить, а потом хз....
А потом на новые выборы пойдешь за стабильность проголосуешь...
6
2
Ответить
Роман
Новосибирск
Сейчас тренд- или каршеринг или в прокат брать авто-все к этому идет, содержать и покупать авто НЕВЫГОДНО будет, с работы на работу- на общ.транспорте, выехать куда то за город-в прокат взял-попер-сдал и никаких головняков .....
4
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Gorillaz
КАК машина может морально устареть?! 4 колеса и кузов. Все. Машина- это не телефон, не футболка которая из моды вышла и надо менять ( как многие думают). Машина если едет то она едет. Если сломалась то...
Так рассуждают психически здоровые люди, а поколение X,Y,Z с психикой поврежденой рекламой мыслят иначе...да они ,вообще, не мыслят, а на уровне инстинкта- вышла новая модель надо старую сдавать, брать кредит и покупать новую...там планшет больше))
Кстати и телефоны не так быстро устаревают, как их меняют
13
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
fedel777
Не из чего, а откуда! Из Чехословакии.
Так из Чехии или из Словакии?
1
 
Ответить
Роман
Дорожает всё.
Хех, не все. Вот аренда чёт мимо. Сдаёшь тут за нормальные деньги по нынешним меркам. И 4сть спрос, но народ жмётся в открытую.
2
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Роман
Факторов, стоящих за этим ростом продовольственной инфляции, довольно много, это и определённый не урожай это и структурные сложности, которая мировая экономика переживала в период после наиболее яростной...
Вам бы вместо набиулиной всё это рассказывать и народ успокаивать, только все ваши рассуждения это пшик для слабоумных, адекватные люди, немного понимающие в экономике и формировании цен Вам бы двойку по этим предметам поставили. Нахватались верхушек и поддерживаете власть
4
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Gorillaz
КАК машина может морально устареть?! 4 колеса и кузов. Все. Машина- это не телефон, не футболка которая из моды вышла и надо менять ( как многие думают). Машина если едет то она едет. Если сломалась то...
москвич 412 с ручками наружу не устарел - нет?
6
6
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Роман
Сейчас тренд- или каршеринг или в прокат брать авто-все к этому идет, содержать и покупать авто НЕВЫГОДНО будет, с работы на работу- на общ.транспорте, выехать куда то за город-в прокат взял-попер-сдал и никаких головняков .....
А если в другом городе работаешь - тоже на общ транспорте, к 8 утра если надо, а автобусов нет, взял каршеринг на месяц и катаешься, всю зарплату отдаёшь
6
2
Ответить
Роман
Красноярск
Борис142
Вам бы вместо набиулиной всё это рассказывать и народ успокаивать, только все ваши рассуждения это пшик для слабоумных, адекватные люди, немного понимающие в экономике и формировании цен Вам бы двойку по этим предметам поставили. Нахватались верхушек и поддерживаете власть
Я не истина во всех инстанциях, ни кого не поддерживаю, хотелось бы вашу версию тогда прочитать всего этого. Вы наверное отличник? Ну вот напишите пожалуйста в чем я двоишник ошибаюсь.
5
 
Ответить
АМК
Тёмная Ночь
Продажи Renault Duster, падают второй месяц подряд вообще-то.
Ну ну.
 
3
Ответить
АМК
13958256
Да, это "дача" для третьего мира.
До Рено дорасти надо.
Вы льстите румынской инженерной мысли. Напрасно.
3
1
Ответить
АМК
Or1s
Это конечно ненастоящий рено, но настоящих рено в России не продается, только румынские дачии с другим шильдиком. Кроме спроса это видимо еще про рост благосостояния что то говорит )
Это даже не румынские Дачии. Румынские в обзорах украинских и прибалтийских блогеров на Ютубе.
3
1
Ответить
АМК
21187398
Бессмысленный комментарий
Бессмысленно еженедельно рассказывать о росте цен публике которая не собирается и не собиралась приобретать Рено, Лада, УАЗ и т.п.
Тем более что повышение цены раз в десять меньше навязываемых допов.
5
4
Ответить
Тёмная Ночь
АМК
Ну ну.
Что ну ну. Открой новости на Дроме, итоги авторынка за август и сентябрь месяц и посмотри продажи. Все данные по продажам формирует Ассоциация европейского бизнеса.
Можешь даже на их сайте посмотреть.
5
 
Ответить
Besyachka
Роман
Сейчас тренд- или каршеринг или в прокат брать авто-все к этому идет, содержать и покупать авто НЕВЫГОДНО будет, с работы на работу- на общ.транспорте, выехать куда то за город-в прокат взял-попер-сдал и никаких головняков .....
Ну да, вот попользуйтесь каршерингом, особенно рекомендую изучить раздел штрафов в договоре.
6
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
iluha.v
Жесть конечно что творится в этой стране с ценами. Придется на своем 10 летнем авто ездить пока может ездить, а потом хз....
В Техасе машины тоже резко подорожали, и новые, и особенно б/у.
6
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Роман
Я не истина во всех инстанциях, ни кого не поддерживаю, хотелось бы вашу версию тогда прочитать всего этого. Вы наверное отличник? Ну вот напишите пожалуйста в чем я двоишник ошибаюсь.
в стране, где модель экономики - сырьевая, по другому быть не может в принципе (рост цен, отсутствие надлежащего предложения товаров на рынке, достаточное количества рабочих мест с достойной зарплатой для населения), действующая власть поняла, что нефти, газа, угля и т.д. в стране хватит очень надолго и бюджет можно смело формировать продавая эти энергоресурсы не развивая в стране больше вообще ничего ни экономику, ни сельское хозяйство, я уже молчу про науку, медицину и т.д. Зачем, для чего, куда этих учёных и спецов девать. В итоге на сегодня мы - развивающаяся страна, и это наш уровень, у нас нет ни одного товара или технологии, который может составить конкуренцию на мировом рынке, гляньте в магазинах - что там из российского производства есть - оргтехника, эл. инструменты, бытовая техника, может продовольствие?
В результате мы, как и все развивающиеся страны сильно зависим от всех колебаний в мире - от ковида, до изменений в экономиках нормально развитых стран (мы туда не входим).Сейчас они нашли выход - индексируют всё что можно на уровень инфляции - в результате покупательская способность сразу возрастает, а товаров не хватает (мы ведь ничё не производим), и сразу рост цен идёт.
А когда роскосмосом командует рогозин, по образованию журналист - вы как хотели?
Ну еще очень выгодно инкать внешнего врага - США и европа, иначе как - сами себя они же врагом признать не могут.
14
6
Ответить
13958256
Поджог Сараев
Ну так давно уже в каждом городе есть контора, которая ремонтирует например всю бытовую технику (причем, пофиг каких брендов - Сони, Самсунг, ЛГ), или всякие телефоны-планшеты, или какие-нибудь там болгарки...
Я не против недорогих ТО в рамках гарантийного срока.
3
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
В ленту новостей скрепостана, похоже, кроме как повышение цен нечего больше выкладывать.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так и выходит что за год автомобили дорожают на 10-12%, а это в 2 раза больше уровня инфляции.
А хаты так 50% с начала пандемии прибавили. Но инфляция, конечно, 5-6%.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
7
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Dragocennyi
А плевать. На эти поделки никогда не поведусь!
Все у них через ж.
Каптюр вроде неплох внешне, но начинка 🤮.
Аркана "премиальный полуфабрикат" - круто, но убого.
Только дастер по замыслу хорош, но морально устарел.
Аркана, как БМВ Х6, только двери как у девятки закрываются, со всем соответствующим ощущением от авто.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
7
3
Ответить
Александр
Новосибирск
iluha.v
Жесть конечно что творится в этой стране с ценами. Придется на своем 10 летнем авто ездить пока может ездить, а потом хз....
Да 10 лет по сути и не возраст. Куча японцев лет по 15 и ничего, нормально ещё выглядят. Так что ещё лет 15 можете ездить. До 2036 примерно.
4
1
Ответить
Александр
Новосибирск
13958256
Да, это "дача" для третьего мира.
До Рено дорасти надо.
Да хоть бы "дачи" не лишиться.
4
 
Ответить
jiqwen
вот и все. дастер перевалил за лям. от горя можно и спиться
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Поджог Сараев
Так из Чехии или из Словакии?
Кароче оттуда, из Варшавского Договора, у них ещё Татры там всякие...
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
jiqwen
вот и все. дастер перевалил за лям. от горя можно и спиться
В реальности он перевалил за два. Так что можно ещё и с ума сойти.
5
 
Ответить
АМК
Тёмная Ночь
Что ну ну. Открой новости на Дроме, итоги авторынка за август и сентябрь месяц и посмотри продажи. Все данные по продажам формирует Ассоциация европейского бизнеса.
Можешь даже на их сайте посмотреть.
Все данные формирует конвейер. Сколько машин собрано столько и продано. Может влиять нехватка запчастей или простои из-за коронавируса но никак не влияет никакая ассоциация. Если нет продаж здесь то продажи есть в Узбекистане, Казахстане, Украине, Белоруссии и еще там куда захотят отправить французские хозяева. Если спад продаж в России то он у всех спад кто продает автомобили за рубли. Это никак не характеризует этот бюджетный продукт. Не лучше и не хуже других, той же "Шкоды" или китайцев.
 
1
Ответить
13958256
Александр
Да хоть бы "дачи" не лишиться.
Вот, точно!
А-то сплошные хавали, да гнили с джекичанами будут... ((
2
 
Ответить
Тёмная Ночь
АМК
Все данные формирует конвейер. Сколько машин собрано столько и продано. Может влиять нехватка запчастей или простои из-за коронавируса но никак не влияет никакая ассоциация. Если нет продаж здесь то продажи...
Продажи в Узбекистане или Казахстане это не наш рынок.
Я написал про российский рынок, и продажи Рено в РФ, по итогам 3 месяцев - у них спад продаж.
Данные в отчет Ассоциации европейского бизнеса, идут от производителя.
Можешь на сайте Рено Россия найти, эти данные есть и там, в новостях на сайте.
А китайцы показывают рост, Киа со своим K5 тоже в плюсе. Так что не у всех сдулись продажи, не надо.
1
 
Ответить
АМК
Тёмная Ночь
Продажи в Узбекистане или Казахстане это не наш рынок. Я написал про российский рынок, и продажи Рено в РФ, по итогам 3 месяцев - у них спад продаж. Данные в отчет Ассоциации европейского бизнеса, идут...
У меня в пяти километрах от дома уже не наш рынок. И вообще слово "наш" в отношении автопрома, рынка, города и прочего уже под большим вопросом.
Не существует Рено Россия , не надо врать хотя бы самому себе.
Просто купи и езди на что денег хватило не вдаваясь в политику, экономику, автомобильный бизнес.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Besyachka
Да, Реношники плохо рынок изучили, не любят у нас МКПП, а они выкатили...
Не покупатели дастера то как раз Мкп любят, но есть и значительная часть покупателей которым нужен бюджетный кроссовер с акп, а им как альтернативу приложили вариатор, при чем оч плохой вариатор ещё и в связке с небольшим турбомотором. В итоге продаются практически все дастеры сейчас только в связке 2 литра 4вд с мкп, часть рынка дастер потерял
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
Drom Expert
Тёмная Ночь
И чё он в Европе тогда, такой популярный Дастер,? 150 тысяч за прошлый год продано. Уступил только Сандеро.
Там у стариков денег больше, только и всего
2
1
Ответить
Drom Expert
Поджог Сараев
Мне вот интересно, люди, которым сейчас на входе в салон выворачивают карманы на покупку новой машины - у вас что, дилеры детей украли и обещают расправиться с ними, если не купите сейчас машинку? Или...
Это к любому любителю жигувна вопрос, не жалко денег на это?
1
1
Ответить
Drom Expert
Besyachka
Да, Реношники плохо рынок изучили, не любят у нас МКПП, а они выкатили...
Как это не любят, при отсутствии АКПП в принципе
 
 
Ответить
Drom Expert
shabba
Да ладно, Дача даже в Европе продаётся. Правда и под брендом Дача, а не Рено.
Ну да, нищие то и в Европе есть
2
1
Ответить
Дмитрий
Омск
Тёмная Ночь
Автомобиль сегодня - инвестиция?)
Не инвестиция, но возможность потерять меньше чем деньги на депозите держать
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так и выходит что за год автомобили дорожают на 10-12%, а это в 2 раза больше уровня инфляции.
При чём тут инфляция если пацаны лохов доят?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
 
Ответить
5938342
Якутск
Drom Expert
Ну да, нищие то и в Европе есть
В Европе Дача в лидерах продаж - видимо нищих много
3
 
Ответить
avto
Новосибирск
Duster — 1 017 000 рублей; - дайте ДВА
2
 
Ответить
Besyachka
XPEH
Не покупатели дастера то как раз Мкп любят, но есть и значительная часть покупателей которым нужен бюджетный кроссовер с акп, а им как альтернативу приложили вариатор, при чем оч плохой вариатор ещё и...
Турбомотор - это сила, но я понимаю, что некоторые любители предпочитают чахлые атмосферники, якобы они более надёжные.
2
1
Ответить
Besyachka
Drom Expert
Как это не любят, при отсутствии АКПП в принципе
Ну вот не любят, попробуйте машину на МКПП на вторичке продать.
 
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Тёмная Ночь
Автомобиль сегодня - инвестиция?)
Бгг-))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Причина Безумств
2,25 ... Дастер...
Не оскуднее рука дающего...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
iluha.v
Жесть конечно что творится в этой стране с ценами. Придется на своем 10 летнем авто ездить пока может ездить, а потом хз....
Я на 24 летнем езжу и ничё ска))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Нафаня
Попахивает наедаловом. Доллар опустился до минимальной отметки , даже ниже чем в прошлом году . С чего рост ? Видимо девальвация рубля идёт уже без привязки к чему либо .
тут просто жадность продаванов
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
 
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
Poligraf Poligrafov
Хорошие новости, благосостояние россиян растет , значит не грех и цену поднять , так как у населения карманы рвутся от накоплений , да и в целом все стабильно, несменяемый и его шайка на своем месте, россияне на своем
Точно, а во всём мире дешевеет.
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
FRLS
2.5 ляма за В-помойку почти есть !
гоу 3!
Гулять так гулять! :)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Сергей 58
Рыночек порешал Все по классикам. Действует всемирный закон накопления капитала - приводящий к абсолютному и относительному обнищанию трудящихся. Включают искусственный механизм по У. Кейси - инфляцию...
Кому там при СССР плохо жилось?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
2
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
Поджог Сараев
Мне вот интересно, люди, которым сейчас на входе в салон выворачивают карманы на покупку новой машины - у вас что, дилеры детей украли и обещают расправиться с ними, если не купите сейчас машинку? Или...
Все побежали, и я побежал.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Поджог Сараев
Мне вот интересно, люди, которым сейчас на входе в салон выворачивают карманы на покупку новой машины - у вас что, дилеры детей украли и обещают расправиться с ними, если не купите сейчас машинку? Или...
Это называется культ потреблятства - посмотри "Чужие среди нас" и все вопросы отпадут.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Тёмная Ночь
Даже место в очереди за машиной продают в сети, сегодня.
Лох не мамонт, весь не вымрет(С)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Pavel
Сколько вы сказали цена?
Ставка поднята с шагом в 0,5 ляма :)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
nemorr
Какой миллион? От полутора миллиона за новый дастер в минималке начинается.
Это народ рекламную цену реальной считает))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Supermannn
доп на шкода кодиак последняя позиция ;-)
Велик?:)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
VolgoApatity
все это полная фигня
никакого дастера за лям нет в природе
машины в наличии, Воронежская область, стартуют от 1.7 млн
полный привод 6ст механика
На Дроме вроде были за лям...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Елена
Пофиг. Буду ездить на своей старой машине.
Аналогично приятель...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Кто на очереди?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
ака МУДРЫЙ
Дастер за лям минималка= кровь из глаз.
Но критика критикой, а сейчас выглядит самым разумным приобретением, в новой генерации.
Неадеквашки из Джили сделали конкурента Дастрера- Атлас в 2 ляма ценой, ну ... сами виноваты.
Попробуйеще за лям купить. Допов минимум на 250 тыс навешают.
2
 
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
Gorillaz
КАК машина может морально устареть?! 4 колеса и кузов. Все. Машина- это не телефон, не футболка которая из моды вышла и надо менять ( как многие думают). Машина если едет то она едет. Если сломалась то...
А как банкам кредиты по вашему втюхивать? И это касается не только автомобилей. Банки последние два года демонстрируют рекордные показатели по выручке и прибыли. Народ кредиты хапает и хапает, не думая как будет их оплачивать. Лично я не настолько богат, чтобы платить проценты банку.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Напугали..., рено. Я пачку хлопьев припрятал. Через годик на ***** за 150 тыщ продам.
...в какой нибудь семье депутата, ее будут пробовать под мадам клико.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
Нафаня
Попахивает наедаловом. Доллар опустился до минимальной отметки , даже ниже чем в прошлом году . С чего рост ? Видимо девальвация рубля идёт уже без привязки к чему либо .
вчера по радио трещали :в правительстве не исключают курс $ 100 рублей к Новому году
1
1
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 981
LeRoN
Велик?:)
ага доп оборудование ВЕЛИК Карл, ВЕЛИИИИК!!!! :))))
3
 
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 981
FRLS
2.5 ляма за В-помойку почти есть !
гоу 3!
я в августе к5 в стайле купил 2,5 литра за 2,4 ляма....
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
VolgoApatity
все это полная фигня
никакого дастера за лям нет в природе
машины в наличии, Воронежская область, стартуют от 1.7 млн
полный привод 6ст механика
Это кровь из глаз и из ушей тогда(
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
ака МУДРЫЙ
Дастер за лям минималка= кровь из глаз.
Но критика критикой, а сейчас выглядит самым разумным приобретением, в новой генерации.
Неадеквашки из Джили сделали конкурента Дастрера- Атлас в 2 ляма ценой, ну ... сами виноваты.
Интересно, за лям Дастер реально вообще дождаться
У нас на механике. с допами за 1,7 ребята торгуют...
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
АМК
У меня в пяти километрах от дома уже не наш рынок. И вообще слово "наш" в отношении автопрома, рынка, города и прочего уже под большим вопросом. Не существует Рено Россия , не надо врать хотя...
Для тех, кто в танке, официальный сайт компании Рено в России
https://www.renault.ru/
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
АМК
У меня в пяти километрах от дома уже не наш рынок. И вообще слово "наш" в отношении автопрома, рынка, города и прочего уже под большим вопросом. Не существует Рено Россия , не надо врать хотя...
В Москве не российский рынок у тебя? А какой, американский может? Ахах.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Поджог Сараев
Мне вот интересно, люди, которым сейчас на входе в салон выворачивают карманы на покупку новой машины - у вас что, дилеры детей украли и обещают расправиться с ними, если не купите сейчас машинку? Или...
Вы правы во всем кроме одного
Дешевле уже ничего не будет(
1
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Yes
Пока идёт плачь Ярославны по поводу- новую машину теперь не купить, это мелочи жизни. А вот когда начнётся по поводу, что ребёнку фруктов не купить- тут уже интереснее, ну и когда тупо на хлеб хватать...
Молодежи главное чтоб интернет работал
А нас сильно уже ничего не напугает, после голодных 90х,
Когда денег в руках не было по полгода и больше, переходили на бартерные взаимоотношения
Отцу на заводе не платили зарплату почти год, так в семье появился цветной телевизор АЙВА
Овощи и ягоду, выращенную на огороде меняли с вояками-соседями на тушенку и сгущенку
3
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Gorillaz
КАК машина может морально устареть?! 4 колеса и кузов. Все. Машина- это не телефон, не футболка которая из моды вышла и надо менять ( как многие думают). Машина если едет то она едет. Если сломалась то...
Так можно сказать про все, включая телефон)
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
Дмитрий
Интересно, за лям Дастер реально вообще дождаться
У нас на механике. с допами за 1,7 ребята торгуют...
Это вообще караул
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
АМК
Тёмная Ночь
В Москве не российский рынок у тебя? А какой, американский может? Ахах.
ахах выдает юный возраст ахахающего
1
1
Ответить
АМК
Тёмная Ночь
Для тех, кто в танке, официальный сайт компании Рено в России
https://www.renault.ru/
Бгг
1
1
Ответить
Роман
Новосибирск
Борис142
А если в другом городе работаешь - тоже на общ транспорте, к 8 утра если надо, а автобусов нет, взял каршеринг на месяц и катаешься, всю зарплату отдаёшь
Ну....жел- но в своем городке конеч.работать, тут и на личном авто накладно ездить...)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 712
Борис142
москвич 412 с ручками наружу не устарел - нет?
Москвич устарел давно. НО не надо путать понятия. Морально устарел- это что то вирутальное, типа вышел из моды. А устарел физически - совсем другое дело , там конкретные показатели можно измерить. Скорость движения, выхлоп, безопасность и прочее.
 
 
Ответить
Drom Expert
5938342
В Европе Дача в лидерах продаж - видимо нищих много
Хватает, это как наши покупатели грант и прочих гужилей
 
 
Ответить
Drom Expert
Besyachka
Ну вот не любят, попробуйте машину на МКПП на вторичке продать.
Трёх годовалые гужили Веста на мясорубке это висяк и неликвид в целом, да? Ещё и по цене угар по хлеще чем у лендровера
 
 
Ответить
Besyachka
Drom Expert
Трёх годовалые гужили Веста на мясорубке это висяк и неликвид в целом, да? Ещё и по цене угар по хлеще чем у лендровера
Причём тут именно Веста? Речь про все машины на МКПП. Сейчас даже спорт кары на автоматах предпочитают.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ака МУДРЫЙ
Дастер за лям минималка= кровь из глаз.
Но критика критикой, а сейчас выглядит самым разумным приобретением, в новой генерации.
Неадеквашки из Джили сделали конкурента Дастрера- Атлас в 2 ляма ценой, ну ... сами виноваты.
Не, это ещё ерунда, а вот это действительно жесть - https://vladivostok.drom.ru/re...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
и какой выбор сделает нормальный человек, а не адепт культа потреблятства и член секты нового? :)
Рено Аркана https://auto.drom.ru/renault/a...
Хонда Везель https://auto.drom.ru/honda/vez...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
Drom Expert
Besyachka
Причём тут именно Веста? Речь про все машины на МКПП. Сейчас даже спорт кары на автоматах предпочитают.
Ну как яркий пример твоей теории, не? Мол на вторичке не продать авто с механикой
 
 
Ответить
Besyachka
Drom Expert
Ну как яркий пример твоей теории, не? Мол на вторичке не продать авто с механикой
Очень тяжело продаются авто с МКПП. По своему опыту знаю - звонят и спрашиваю а чё не автомат что ли?
1
 
Ответить
Drom Expert
Besyachka
Очень тяжело продаются авто с МКПП. По своему опыту знаю - звонят и спрашиваю а чё не автомат что ли?
Это только при условии что авто полное гамно. Вот ты какое продавал?
1
 
Ответить
Besyachka
Drom Expert
Это только при условии что авто полное гамно. Вот ты какое продавал?
То есть с автоматом берут только полно г? Бред написал какой-то ты.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
LeRoN
Не, это ещё ерунда, а вот это действительно жесть - https://vladivostok.drom.ru/re...
Мои глаза
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ака МУДРЫЙ
Мои глаза
согласен - это жесть.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить