Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У Renault появился электрический кроссовер дешевле 600 000 рублей

У Renault появился электрический кроссовер дешевле 600 000 рублей

05 Сентября 2019 | 16400 просмотров
Будет ли такой электрокар пользоваться высоким спросом в России?
1196 (85%)
215 (15%)

На прошедшем в октябре прошлого года автосалоне в Париже Renault представила субкомпактный концептуальный кроссовер K-ZE, который являлся предвестником будущего серийного электрокара. В качестве предсерийной версии машина дебютировала на автосалоне в Шанхае в апреле текущего года, теперь же на выставке в Чэнду объявили официальный старт продаж новинки.

По своей сути Renault Сity K-ZE (именно такое имя получил серийный вариант концепта) представляет собой электрическую версию субкомпактного кроссовера Kwid, который изначально разрабатывался для рынка Индии — там его производят с 2015 года. Длина нового электрокросса составляет 3735 мм, ширина 1579 мм, а высота — 1515. Вес машины составляет всего 921 кг, и не в последнюю очередь это связано со ставкой на модульную платформу CMF-A, которая лежит в основе большинства компактных и субкомпактных моделей альянса Renault–Nissan.

В движение машину приводит 44-сильный электромотор, установленный в подкапотном пространстве. О динамических характеристиках и емкости батареи информации пока нет, однако известно, что последняя обеспечивает кроссоверу запас хода в 271 километр по циклу NEDC. От зарядной станции батарею кроссовера можно зарядить с 30 до 80% за 30 минут.

В салоне электрокара присутствует кондиционер, 8-дюймовая мультимедийная система, 4G-Wi-Fi-точки, также машина оснащена телематической системой, которая позволяет контролировать некоторые параметры автомобиля.

В базовой версии Renault Сity K-ZE оценен в 61 800 юаней (порядка 570 500 рублей в эквиваленте), в топ-версии кроссовер будет обходиться покупателям в 68 800 юаней (около 635 100 рублей).

Выпуск электрического кроссовера наладят на китайском СП eGT New Energy Automotive Co, за которым стоят корпорации Dongfeng и альянс Renault–Nissan. Из Китая бюджетный электрокроссовер будут поставлять на экспорт.

Renault City K-ZE
Renault City K-ZE
 
Интерьер Renault City K-ZE
 

Комментарии

    
Мечты
Сообщений: 1759
Запас хода для такой табуретки неплохой, тем более за такую цену. На этом преимущества заканчиваются)
Mopar
142
21
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
не верю в такую цену в РФ. единичку добавят и ок
347
9
Ответить
    
Сообщений: 1919
что-то есть у него во внешности ниссановское
30
14
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
очередной логан, теперь электрический
но за свою цену конечно огонь
203
4
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
щас набегут дромонытики и обоснуют что:
1.Электромобилей не может быть (потому что эффективных аккумуляторов еще не изобрели)
2.Если и есть то они со двора не выедят (не хватит запаса хода / длинны кабеля удлинителя)
3.Все владельцы электромобилей воруют злектричество
4.и вообще марканадабылобрать
163
41
Ответить
Erhan
Покровск
Неее... Для эксплуатации в городе нужен низкий авто с пропорциями спорткара, 1000сильными моторами, разгоном в 2,5сек до 100км/ч, за десяток миллионов!
124
9
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Letchik184
не верю в такую цену в РФ. единичку добавят и ок
А чего верить то, гарантированно не будет - так как не будет спроса по многим причинам
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
24
17
Ответить
ХуанКарлос
ё-мобиль называется?
6
14
Ответить
ХуанКарлос
segfault
что-то есть у него во внешности ниссановское
да, морда ниссановская новых хтрейл и кашкай
11
1
Ответить
Максим
Томск
Капот открыт на выставке, но фото установки под капотам (или там багажный отсек?) журналист почему то не сделал.
Спрос будет!
6
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Кроссовер....в каком месте эта мыльница на колесиках есть кроссовер ?
37
14
Ответить
14197299
Москва
На самом деле , Логан - один из лучших автомобилей начала 21 века .
Нет проблем сделать дешевый автомобиль , но Рено удалось сделать дешевый и хороший ( за свои деньги ) автомобиль .
Лично мне кажется , что данная электричка может быть новым электроЛоганом . Это лучшее предложение за свои деньги .
106
20
Ответить
Рома
Армавир
За такую цену и с таким запасом хода в России,в частности в больших городах,да и не только больших будет хороший спрос.
71
4
Ответить
14197299
Москва
Что мешает подобного рода машину продавать в РФ, где у Рено недозагруженные мощности есть ?
Тем более что есть как электрическая , так и бензиновая версия ( которая еще дешевле ) данной модели?
Сейчас из конкурентов Гранты за 500 тыс руб - только бу авто .
44
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
АвтоВАЗу либо электрички выпускать, либо запрещать продавать всё кроме ВАЗов, либо закрываться скоро совсем со своими доисторическими разработками ).
3S-FE, как ехал так и едет.
33
28
Ответить
14197299
Москва
Неплохой городской автомобильчик .
Тот же каршеринг в крупных городах можно перевести на такой . И себестоимость км низкая , и обслуга очень простая , и для экологии плюс .
33
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
Что-то в новости не видно про субсидирование цены, хотя саму цену в заголовок вынесли.
16
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Китай задыхается..Кислороду нема и леса в Сибири погорели
15
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
электромобиль с названием K ZE ?
эх, я хоть и не электрик, но поостерёгся бы)))
28
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
14197299
:-)))
да не может такого быть!!!
Кто то наконец то самому себе зада вопрос - почему в РФ самое дешевое - это лада гранта за 500, которую только в РФ ассоциируют со словом автомобиль????
чЁ правда штоли???
а где же твои любимые фразы - у нас конкурентный рынок, свободные цены и адекватные цены за адекватные машины???
:-)))))))))
17
13
Ответить
sergiose
Уродец! Во что Рено превращает машины!!!
3
28
Ответить
kashka malashka
Хочу! Для Москвы самое оно. Хотя, если честно, в Москве транспортные вопросы на 78% решает общественный транспорт и поэтому моя малышка, сделанная самим императором из переплавленных клинков японских якодзун, стоит неделями на парковке. Только межгород, только пробочный хардкор!
23
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
И вот ты доехал до заправки и сидишь такой заправляешься целый час, потому что самый умный)))
17
16
Ответить
234
Усолье-Сибирское
Letchik184
не верю в такую цену в РФ. единичку добавят и ок
С языка прям сняли. Точнее и не скажешь.
9
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
7460540
очередной логан, теперь электрический
но за свою цену конечно огонь
Судя по размерам салона на фото, не "Логан", а "Матиз".
27
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
600тыс. 270км.
Где подвох?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
35
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
яб купил
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
18
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
"О динамических характеристиках и емкости батареи информации пока нет"
Батарейки в комплект не входят, приобретаются отдельно
17
2
Ответить
Андрей
Омск
Всем добра!!!Все замечательно,только в россии не будет продаватся ибо игорь иванович гневатся будет,да и спроса не будет,в россии же кругом много знающие автовладельцы,когда про ниссан лиф им рассказываеш,ответ один "ты гониш что ли какой на....... электрокар,куда ты на нем поедеш, ........ня все это.Вот так.
13
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
https://krasnoyarsk.drom.ru/su...
Берут же, и не плохо берут...
Если запас хода реальный будет пусть даже 200км и ценник 600, то успех ей обеспечен
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
18
2
Ответить
Андрей
Омск
Позабыл,другу рекомендовал электрокар.Купили с аукциона,человек счастлив,с каждой зарплаты коньяк покупает)))))),мне немного осталось до заказа.всем удачи на дорогах.
20
6
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3604
оказывается тысячу деталек двс дороже сделать чем батарейку
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
8
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Евгений из СПб
:-))) да не может такого быть!!! Кто то наконец то самому себе зада вопрос - почему в РФ самое дешевое - это лада гранта за 500, которую только в РФ ассоциируют со словом автомобиль???? чЁ правда штоли???...
А что, в других странах, на Украине, например, или в Казахстане, Лада Гранта не ассоциируется с автомобилем?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
3
8
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Евгений из СПб
:-))) да не может такого быть!!! Кто то наконец то самому себе зада вопрос - почему в РФ самое дешевое - это лада гранта за 500, которую только в РФ ассоциируют со словом автомобиль???? чЁ правда штоли???...
У нас конкурентный рынок, свободные цены и адекватные цены за адекватные машины.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
электоро сандеро по нашему
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Вот такие "китайские машины" уже имеют шансы на успех
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
11
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
jjoobb
https://krasnoyarsk.drom.ru/su...
Берут же, и не плохо берут...
Если запас хода реальный будет пусть даже 200км и ценник 600, то успех ей обеспечен
Кто берет? У нас в Благи их нет.
А тут речь про дилерскую машину...
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
2
4
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Slava_Kazan
У нас конкурентный рынок, свободные цены и адекватные цены за адекватные машины.
Это применимо к США. К Японии, к Корее, может быть даже к Китаю.
Но у нас все по другому.
Посмотри, тот же популярный в РФ Санта Фе рестаил года 2011. 850-1к. Сколько он стоит в пиндосии?
Нет у нас рынка и тем более конкурентного.
Пока у нас, человек не станет зарабатывать 100к рублей в среднем, ничего не будет.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
19
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
r28
Кто берет? У нас в Благи их нет.
А тут речь про дилерскую машину...
А по Владику их уже прилично катается.
Да и сузуки этот я привел как суперкомпактный кроссовер.
А эта табуреточка помоему поудачней чем лиф будет для города, если и заряжается на 50% за 30 минут. Люди вон на роснефть в очередях по столько же стоят.
Только вот врядли она 600руб будет стоить...
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
6
3
Ответить
andiman
подозрительно доступно для такого пробега.
может это с учетом каких либо субсидий/скидок/программ?
6
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
andiman
подозрительно доступно для такого пробега.
может это с учетом каких либо субсидий/скидок/программ?
Так это цена в китае
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
8
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
Щас подождите, еще пара-тройка таких моделей и введут у нас пошлины штук по 10 баксов на все электромобили. чтоб было кому нефть втридорога продавать.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 824
Сергей Петровича
щас набегут дромонытики и обоснуют что: 1.Электромобилей не может быть (потому что эффективных аккумуляторов еще не изобрели) 2.Если и есть то они со двора не выедят (не хватит запаса хода / длинны кабеля...
Пессимист - это хорошо проинформированный оптимист.
8
3
Ответить
Снарк
Балашиха
сухофрукт
электоро сандеро по нашему
Он сандере в багажник поместится.
4
4
Ответить
Евгений Иванов
Сергей Петровича
щас набегут дромонытики и обоснуют что: 1.Электромобилей не может быть (потому что эффективных аккумуляторов еще не изобрели) 2.Если и есть то они со двора не выедят (не хватит запаса хода / длинны кабеля...
Этим хэйтерам надо съездить в Норвегию, посмотреть как там бедолаги живут с эльмобилями просто уже повсеместно, ну и самим прокатиться. Удовольствие гарантировано. Динамика со старта неплохая даже у мелких машин (на городских скоростях), передач нет, тишина, экология, почти никаких затрат нет, кроме электричества, паркинга и смены колес.
9
3
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Электроматиз от Рено. Субкомпактный кроссовер, ага. Суб-суб-субкомпактный. Настолько узкий, что даже спереди два человека нормально не сядут. Разве что две девочки
Пруль должен быть забанен!
3
7
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
nblka
яб купил
яб тоже...
3
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Взял бы как второй. На работу ездить.
.
7
1
Ответить
andiman
jjoobb
Так это цена в китае
в себестоимость любой модели входят материалы, расходы на закупку з/ч на стороне, расходы на прноизводство и сборку, зп, налоги (грубо)
в Китае нет ничего такого чтобы могло снизить цену вдвое без ущерба относительно иных электричек для Рено.
пока больше склоняюсь что цена не корректна в новости по причине не указанных скидок по каким либо программам.
5
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
с ввозной пошлиной мульт будет стоить

44 силы как то маловато для него. запас хода впечатляет
море удачи
дачу у моря
2
2
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
14197299
Неплохой городской автомобильчик .
Тот же каршеринг в крупных городах можно перевести на такой . И себестоимость км низкая , и обслуга очень простая , и для экологии плюс .
Ну да, бросил какой нибудь вася ее у дома своего севшую и кто поедет ее спасать ? Нет, электирчки в каршеринге еще не скоро будут у нас.
1
2
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
kol22
И вот ты доехал до заправки и сидишь такой заправляешься целый час, потому что самый умный)))
Зачем до заправки? Это городская машина. В небольших городах на ней можно 2-3 дня ездить без подзарядки. Вечером приехал воткнул , утром встал - поехал. Я например живу от города в 15 км в частном доме. Легко и просто ставить на зарядку ежедневно.
6
1
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
14197299
Мешает правительство которое сказало что в России дохрена ещё газа, ездить нужно на нем!
За такую сумму я сам бы купил этот авто.
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений Иванов
Этим хэйтерам надо съездить в Норвегию, посмотреть как там бедолаги живут с эльмобилями просто уже повсеместно, ну и самим прокатиться. Удовольствие гарантировано. Динамика со старта неплохая даже у мелких...
Норвегия на первом месте по уровню благосостояния. Россия на 60м.
6
1
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27137
взял бы....даже за 800,но не дороже.и нытиками с пу команды проще станет..ониже вечно ноют,что не выгодно нам продавать бенз.пускай продают за бугор,а мы будем катать на гибридах-электричках.
А не пора ли отдохнуть...
5
 
Ответить
Алексей
14197299
Где Логан хороший?
Дизайн-дно
Удобство водителя-дно
Надежность-чуть выше среднего (не надо сказок,они тоже ломаются)
Подвеска-для плохих дорог неплоха,для хороших-не очень
Климат в салоне-хуже среднего
Динамика разгона-дно
4
6
Ответить
Алексей
14197299
Неплохой городской автомобильчик .
Тот же каршеринг в крупных городах можно перевести на такой . И себестоимость км низкая , и обслуга очень простая , и для экологии плюс .
Тогда парковать только на станциях зарядки
 
2
Ответить
5938342
Якутск
Letchik184
не верю в такую цену в РФ. единичку добавят и ок
Автомобиль размером, примерно, с Оку. И для такого размера с двигателем 44 л.с. цена, я бы сказал, что великовата. У лучше, извините, Гранта - она по сравнению с этой пипеткой лимузин.
1
4
Ответить
5938342
Якутск
14197299
То, что за эту цену есть Гранта, которая по габаритам значительно больше
1
1
Ответить
5938342
Якутск
Евгений из СПб
:-))) да не может такого быть!!! Кто то наконец то самому себе зада вопрос - почему в РФ самое дешевое - это лада гранта за 500, которую только в РФ ассоциируют со словом автомобиль???? чЁ правда штоли???...
Вы фотографии салона этого электромобиля рассматривали? - Гранта ничем не хуже, как минимум визуально. А по габаритам Гранта на класс выше, если не на два.
По уровню материалов этот Рено такой же, как Гранта, но Гранта значительно просторнее и для большинства, полагаю, практичнее
1
2
Ответить
5938342
Якутск
234
С языка прям сняли. Точнее и не скажешь.
Вы новость внимательно читали? - Это бюджетный автомобиль от Рено, приэтом ОЧЕНЬ компактный, по-этому единичку вряд ли будут приписывать
2
1
Ответить
5938342
Якутск
nblka
яб купил
Купите пока Ниссан-Лиф
2
1
Ответить
5938342
Якутск
Омич 64
яб тоже...
А почему Ниссан-Лиф не купите?
1
1
Ответить
5938342
Якутск
МеДвЕдЬ
взял бы....даже за 800,но не дороже.и нытиками с пу команды проще станет..ониже вечно ноют,что не выгодно нам продавать бенз.пускай продают за бугор,а мы будем катать на гибридах-электричках.
Вот и купите пока Ниссан Лиф. За эти деньги будет достаточно свежий
4
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
А запас хода как посчитали? А то, если климат/музыку включить, сразу раза в 1,5-2 упадёт. Вообще, конечно, за такую цену должен хорошо заходить в больших городах, где есть нормальные зарядные станции, и если потенциальный владелец ездит по маршруту дом-работа-дом/магазин/спа/куда там ещё ездят.
В провинции придётся тройник в окно кидать, чтоб зарядить :D Ну, и если цена останется без изменений - отскакивать будет, как горячие пирожки))
1
 
Ответить
Дмитрий
Тюмень
К Этой цене еще нужно добавит Таможеный сбор, акциз
1
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
а где палас?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
Alex F
Думаю Спрос будет огромный , ради возможности сэкономить на бензине и "заправиться" от розетки. Особенно для тех кто живет в собственных домах.
1
 
Ответить
14197299
Наверное то, что у нас нет системы зарядных станций и много тех, что - "да не... для России энта штука зимой ваще ни как..."
 
1
Ответить
kashka malashka
Хочу! Для Москвы самое оно. Хотя, если честно, в Москве транспортные вопросы на 78% решает общественный транспорт и поэтому моя малышка, сделанная самим императором из переплавленных клинков японских якодзун, стоит неделями на парковке. Только межгород, только пробочный хардкор!
Ты эгоист. Она и для Н.Новгорода тоже пригодится. Тоже хочу!!!:)))
1
 
Ответить
McLare75
Новосибирск
NordicSlav
Судя по размерам салона на фото, не "Логан", а "Матиз".
Не, Матиз в ширину примерно 1,5м, а этот пошире - 1,6 м, это как классические Жигули. Вполне нормальная ширина. Вчетвером вообще комфортно, плечами не толкаешься.
2
 
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
5938342
А почему Ниссан-Лиф не купите?
С рулем из бардачка-увольте...
А новый неоправданно дОрог....
 
 
Ответить
Алекс А
Griffith
электромобиль с названием K ZE ?
эх, я хоть и не электрик, но поостерёгся бы)))
Точно подмечено))
1
 
Ответить