Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault официально анонсировала новый Дастер для России

Renault официально анонсировала новый Дастер для России

25 Ноября 2020 | 17416 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
619 (62%)
372 (38%)

Российское отделение Renault распространило первое промофото кроссовера Duster второго поколения в спецификации для нашей страны. На затемненном снимке машина запечатлена в ракурсе 3/4 сзади. Фото подписано лаконичной фразой: «Новый Duster, скоро в России». Никаких других подробностей пресс-служба «Рено Россия» не приводит. Заводской код второго Дастера — HM.

Напомним, прототипы Дастера второго поколения уже неоднократно фотографировали во время испытаний в Тольятти. Ориентировочно товарные экземпляры модели начнут выпускать в РФ летом 2021 года — на это намекает план АвтоВАЗа по наращиванию производства деталей шасси для кроссоверов Renault нового поколения. Где именно будут производить Дастер-2 — на заводе «Рено Россия» в Москве или на АвтоВАЗе в Тольятти, пока неизвестно. Дастер нынешнего образца (HS) собирают на «Рено Россия» в Текстильщиках.

В Европе Renault выпустила Duster второго поколения еще осенью 2017 года. Автомобиль построен на модернизированной версии платформы B0, но кузов у Duster II полностью новый, передняя стойка относительно предшественника отнесена на 100 мм вперед — в угоду объему салона.

Сначала новый Дастер выпускался только в Румынии — под маркой Dacia, с 2020 года эту модель под брендом Renault начали тиражировать в Бразилии — для потребностей Латинской Америки.

Дастер II румынского производства оснащается бензиновыми турбомоторами объемом 1,0 л (100 л.с.) или 1,2 л (115 л.с.), также доступны два турбодизеля объемом 1,5 л (90 или 100 л.с.). Предлагаются механическая коробка передач или преселективный «робот», привод — передний либо полный.

Бразильский Renault Duster II оснащается бензиновыми моторами объемом 1,6 или 1,33 л. Первый — атмосферный, 115 л.с., второй — турбированный, 150 л.с. Коробка передач — механическая или бесступенчатый вариатор. Привод — передний или полный.

В январе Дром писал, что производство Renault с собственного завода в Москве могут в обозримой перспективе перенести на площадку «Лада Запад Тольятти» (бывший GM-AvtoVAZ).

Duster уходящего поколения HS для России выпускается в Москве, сейчас стоит от 865 000 рублей.

Промофото нового Renault Duster для России
Dacia Duster II для Европы
 
Dacia Duster II для Европы
Dacia Duster II для Европы
 
Renault Duster первого поколения (выпускается в России с 2011 года)
Renault Duster первого поколения (выпускается в России с 2011 года)
 
Renault Duster первого поколения (выпускается в России с 2011 года)
 

Комментарии

Sergiy1313
Горно-Алтайск
Не пройдет и пол года и я появлюсь..... (с)
96
7
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 21
не, ну а че, для нас пойдет
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2011
70
29
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
У меня на пылесосе дома мотор мощнее. Это что за обмылок под капотом для России ?
107
94
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Если уберут движок 2,0 , то сильно потеряют в продажах
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
244
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
Вот когда приходишь в детский магазин, там стоят игрушки китайские с непонятным дизайном и не понять, что вообще за авто. Вот новый дастер как раз на это и похож
Как не пришей (кое чему) рукав.
85
50
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
mikob
Если уберут движок 2,0 , то сильно потеряют в продажах
Так его уже убрали, в статье официальное представление данной повозки с литром под капотом и чуть выше 🤪
26
40
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для чего затемнять фото дастера для РФ, если и так понятно, что будет как для Европы +/- пару пластиковых деталей.
134
2
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Razboinick_na_kone
Вот когда приходишь в детский магазин, там стоят игрушки китайские с непонятным дизайном и не понять, что вообще за авто. Вот новый дастер как раз на это и похож
Как не пришей (кое чему) рукав.
Эти «игрушки» наматывают сотни тысяч километров и не тянут денег со своих хозяев, в отличии от некоторых
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
103
50
Ответить
Роман
Красноярск
Какой он новый, В Украине и то уже давно он есть, турбо какие то смешные, 2ка атмо и турбо,
42
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ну вот, теперь из старого Ниву сделают.
Для тех, кто устал ездить на 20-летне
52
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 133
фото нового дастера покажут?
однажды баба поймёт, что без го.н.до.на еп@ться приятнее и уйдёт от тебя.
15
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
й Шниве и хочет пересесть на 15-летний Дастер)
12
17
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Нынешний за нал уже дешевле 1.4 не отдадут в максималке
Новый ждём по 2.0 в максималке
Здесь может быть Ваша реклама
38
6
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Женя7272
фото нового дастера покажут?
Летом
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
12
4
Ответить
DNS07
Так его уже убрали, в статье официальное представление данной повозки с литром под капотом и чуть выше 🤪
???
Никаких подробностей российский офис Рено не приводит.
17
3
Ответить
Если он для РФ будет на B0 то это будет очень грустно...

Для Европы версия с климатом смотрится весьма симпатично, если салон удобный, объем багажника сохранят и саморезы торчать не будут - уже можно брать.
13
11
Ответить
  
Сообщений: 13302
Надо срочно выпускать новый Прадо
Продам уши от мертвого осла.
18
11
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
автомобиль, который заслуживает росия!!!
31
31
Ответить
7645254
Я конечно понимаю, что это утилитарный авто, но Рено, какого черта? Ну неужели вы по другому не можете встроить экран мультимедиа системы? Зачем эти танцы с бубном? Приклеили бы просто на двусторонний скотч! А то я уже начитался на дроме о том, что европейские интерьеры это продуманные, эргономичные и стильные решения.
22
8
Ответить
DenisS
Москва
Илья Каплан
Ну вот, теперь из старого Ниву сделают.
Для тех, кто устал ездить на 20-летне
Это точно)
6
11
Ответить
325-й
Новосибирск
Нормального автомата не поставили.
20
4
Ответить
DenisS
Москва
Андрей Литневский
Если он для РФ будет на B0 то это будет очень грустно...

Для Европы версия с климатом смотрится весьма симпатично, если салон удобный, объем багажника сохранят и саморезы торчать не будут - уже можно брать.
На В0 будут модели лады (типа новая нива из старого Дастере), этот будет на аркановской скорее всего.
11
6
Ответить
Нижневартовск
Легендарная бричка!
11
15
Ответить
10103570
Кстати, вангую, что наш будет как обычно на основе бразильского, а не европейского варианта. По движкам и коробкам - полная унификация с Каптюром и Арканой
39
 
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Всего лишь с задержкой на 4 года от Европы.
Обычно 4 года это как раз срок делать рестайлинг.
41
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
10103570
Кстати, вангую, что наш будет как обычно на основе бразильского, а не европейского варианта. По движкам и коробкам - полная унификация с Каптюром и Арканой
то что мы заслужили. чем дешевле и галимое - то в росию.
а народ скушает ибо не избалован и не знает как оно бывает в нормальных странах, а не встающих с колен
40
25
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
первое фото - Дастер глазами ковидника
8
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7096
В Турции (в Бельдиби) видел такую Дачию года три назад.
Задние фонарики симпатичные, на Рэнглер похожи
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
10
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
Какая интрига!
18
2
Ответить
     
Сообщений: 119
Простите. а на какую фотку смотреть что бы отличить старый от нового?
19
8
Ответить
Каройнер
Чита
DNS07
Так его уже убрали, в статье официальное представление данной повозки с литром под капотом и чуть выше 🤪
В Россию нужен, как для латинцев, бензин 1,6 турбо...тогда ещё куда ни шло....
5
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Зачем рено делает неплохие с виду машины, но ужасно страшные внутри?
16
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Sergiy1313
Не пройдет и пол года и я появлюсь..... (с)
Да вроде к концу след. обещали.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
citroen
автомобиль, который заслуживает росия!!!
Научился бы сначала слово Россия правильно писать.
38
18
Ответить
ПУХ Минск
этот новый для рынка ТС - тот, что уже состарился на рынке ЕС?
11
1
Ответить
lea
Новосибирск
mikob
Если уберут движок 2,0 , то сильно потеряют в продажах
У двушки расход 12 литров по городу нынче это очень много, на моей сиенте 6местной весом 1.5 тонн расход 5-6 по городу
9
58
Ответить
DNS07
У меня на пылесосе дома мотор мощнее. Это что за обмылок под капотом для России ?
Двигатель от газонокосилки вестимо, ну или бензпилы.
5
5
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
lea
У двушки расход 12 литров по городу нынче это очень много, на моей сиенте 6местной весом 1.5 тонн расход 5-6 по городу
Спорим я на Дастере сделаю городской расход 30л/100км
И на твоей Сиенте тоже
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
37
9
Ответить
mikob
Если уберут движок 2,0 , то сильно потеряют в продажах
Все для людей!!! Никосиловое двигло обемом с банку от консервированного горошка, самое то под полный привод, особенно под холодные пуски, пару стартов при минус 30 и весь никосил отваливается. Кто это придумал тому пожизненный эцих с гвоздями.
23
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
lea
У двушки расход 12 литров по городу нынче это очень много, на моей сиенте 6местной весом 1.5 тонн расход 5-6 по городу
5-6 по городу Нску - это Приус. Но никак ни Сиенна
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
28
3
Ответить
Японский Патруль
Флинт109, давай задвинь чо нить про инженерную школу рено и меган рс
3
13
Ответить
leon
Берёзовский
lea
У двушки расход 12 литров по городу нынче это очень много, на моей сиенте 6местной весом 1.5 тонн расход 5-6 по городу
9-10 летом на 2х литрах по городу без пробок. Вообще боюсь машин с низким расходом.
12
6
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Евген38
Научился бы сначала слово Россия правильно писать.
это юмыр такой
4
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
1.6 атмосферник.Жарил под 160 .С Хондой бодался.На сотню 5 литров слопал
2
32
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
mikob
Если уберут движок 2,0 , то сильно потеряют в продажах
Для нашего рынка 100% оставят 2,0, да и автомат старый скорее всего оставят... Потому как у нас очень консервативный народ, да не привык автомобили часто менять, подобного класса я имею ввиду)
6
11
Ответить
leon
Берёзовский
2.5 поставьте от Колеос или 2.0 от Меган rs я возьму!
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2342
нормас, теперь деды с рассадой на 1.33 турбо будут мамкиных гонщиков на поло/соплярисах/рио опускать на светофорах :)
44
3
Ответить
     
Сообщений: 2342
leon
2.5 поставьте от Колеос или 2.0 от Меган rs я возьму!
на Мегане RS уже нет 2.0 двигла, он в Рено признан старым и отправлен на пенсию, теперь 1.8 турбо на RS и 1.33 турбо для гражданских авто.
10
1
Ответить
19357150
Это просто Аркакна, в другой коробочке, вот и весь новый Дустер.
8
3
Ответить
     
Сообщений: 2342
Японский Патруль
Флинт109, давай задвинь чо нить про инженерную школу рено и меган рс
чисто для тебя родной, просвещайся:
Запущенный в октябре 1987 года для чемпионата Франции по супертурниру, проект Renault 21 4x4 занял свой первый подиум всего пять месяцев спустя в своей первой гонке. В итоге Жан Раньотти и Жан-Луи Буске выиграли шесть из десяти гонок в календаре, что является впечатляющим результатом.
почти невероятный подвиг, учитывая, что автомобиль представлял собой настоящую техническую революцию! Была проделана кропотливая работа по тестированию аэродинамики автомобиля в аэродинамической трубе. Механически автомобиль был оснащен новым двигателем мощностью 430 л.с., мощность которого ограничивалась продувочным клапаном, взятым у F1TM, и карданным валом из углеродного волокна длиной 2,35 м. Хорошо спроектированный автомобиль оказался невероятно эффективным!
24
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
111 11
Все для людей!!! Никосиловое двигло обемом с банку от консервированного горошка, самое то под полный привод, особенно под холодные пуски, пару стартов при минус 30 и весь никосил отваливается. Кто это придумал тому пожизненный эцих с гвоздями.
вебаста решит вашу проблему
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
14
Ответить
     
Энергодар, Запорож
Сообщений: 83
Я уже и забыл как старый выглядит. У нас "новый" давно уже продаеться.
8
5
Ответить
Японский Патруль
Flint109
чисто для тебя родной, просвещайся: Запущенный в октябре 1987 года для чемпионата Франции по супертурниру, проект Renault 21 4x4 занял свой первый подиум всего пять месяцев спустя в своей первой гонке....
я смотрел на Ниву
11
3
Ответить
Нейрон
Злющий Тролль
Зачем рено делает неплохие с виду машины, но ужасно страшные внутри?
Потому что Покупатель должен страдать, если занёс мало денег за новую тачку.
Этой политики, кстати, придерживается не только Рено и многие именитые бренды.
15
2
Ответить
Японский Патруль
Flint109
на Мегане RS уже нет 2.0 двигла, он в Рено признан старым и отправлен на пенсию, теперь 1.8 турбо на RS и 1.33 турбо для гражданских авто.
сразу закрыли все спортивки планеты
 
14
Ответить
Японский Патруль
Flint109
нормас, теперь деды с рассадой на 1.33 турбо будут мамкиных гонщиков на поло/соплярисах/рио опускать на светофорах :)
у поло 1.4 турбо и вес меньше
2
11
Ответить
Японский Патруль
Flint109
чисто для тебя родной, просвещайся: Запущенный в октябре 1987 года для чемпионата Франции по супертурниру, проект Renault 21 4x4 занял свой первый подиум всего пять месяцев спустя в своей первой гонке....
вспомнил... Рено 21
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2342
Японский Патруль
у поло 1.4 турбо и вес меньше
уговорил, гонщиков на Поло пропустят, а алигархов на королах унизят :)
20
 
Ответить
     
Сообщений: 2342
Японский Патруль
сразу закрыли все спортивки планеты
в своих классах пока лучше никто сделать не может и главная команда F1 медленно , но уверенно подбирается к мерсам. Я буду держать тебя в курсе как КК выиграем.
7
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
DNS07
У меня на пылесосе дома мотор мощнее. Это что за обмылок под капотом для России ?
Для российского рынка пока ничего не сказано о технической части. Какие будут моторы и коробки узнаем позже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
6
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Больше походит на анонс анонса.
9
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Дастер с роботом или вариком....извращение какое-то, но брать будут, ибо дешёв, кандов, сырмяжен ..заверните три штуки)
2
5
Ответить
17256079
Хорошая тачка. Простая, дешевая, неприхотливая, в меру скучная - не для серьезных задач, но как машина для езды на работу и обратно сойдёт.
8
4
Ответить
TM TM
Еще крупнее надо делать шильдики и надписи! Даешь продажу шильдика а машину допом!
2
2
Ответить
10101213
Поезд, ушёл, тутууу. 🤦‍♂️
1
2
Ответить
TM TM
krogen
1.6 атмосферник.Жарил под 160 .С Хондой бодался.На сотню 5 литров слопал
Чето смешно. Помню в 2008-м что ли был у меня сивик 1.5 114 л.с. он до 150 разгонялся с шнурками на педали. Может ты и бодался с Хондой но она с тобой вряд ли. Потом был аккорд 7 2.4. Тот вообще ехал до 210 на одном дыхании, и только потом уже надо было педальку давить лол.
6
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Razboinick_na_kone
Вот когда приходишь в детский магазин, там стоят игрушки китайские с непонятным дизайном и не понять, что вообще за авто. Вот новый дастер как раз на это и похож
Как не пришей (кое чему) рукав.
У Тойоты, пожалуй, в этом отношении дела ещё хуже...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
2
Ответить
onlyKuban
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для чего затемнять фото дастера для РФ, если и так понятно, что будет как для Европы +/- пару пластиковых деталей.
Лишь бы ни как с Логаном, строчку на сидухе добавили, покрасили дверные карты и вуаля - обновленный Дастер для России!))
3
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
DNS07
У меня на пылесосе дома мотор мощнее. Это что за обмылок под капотом для России ?
сколько на сотню жрёт?
3
 
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Большой разницы не вижу. Если после первого поколения обновленный дизайн воспринимался как шаг вперед, то тут скорее в сторону.
2
1
Ответить
Супер
Саратов
TM TM
Чето смешно. Помню в 2008-м что ли был у меня сивик 1.5 114 л.с. он до 150 разгонялся с шнурками на педали. Может ты и бодался с Хондой но она с тобой вряд ли. Потом был аккорд 7 2.4. Тот вообще ехал до 210 на одном дыхании, и только потом уже надо было педальку давить лол.
Он забыл написать, что проснулся потом... Мамка в школу разбудила
8
1
Ответить
Супер
Саратов
Hummy
сколько на сотню жрёт?
Смотря что пылесосить - ковры или пол
4
 
Ответить
Супер
Саратов
heatman
Большой разницы не вижу. Если после первого поколения обновленный дизайн воспринимался как шаг вперед, то тут скорее в сторону.
В какую?
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
сухофрукт
Да вроде к концу след. обещали.
В начале следующего года.
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
citroen
то что мы заслужили. чем дешевле и галимое - то в росию.
а народ скушает ибо не избалован и не знает как оно бывает в нормальных странах, а не встающих с колен
У нас бы всё равно не покупали бы с литровыми и 1,2 моторами.
4
 
Ответить
ilyaisnotshit
Александр Вэ
Всего лишь с задержкой на 4 года от Европы.
Обычно 4 года это как раз срок делать рестайлинг.
Три года, вышел в 2017. В следующем году рестайлинг.
 
2
Ответить
ilyaisnotshit
DenisS
На В0 будут модели лады (типа новая нива из старого Дастере), этот будет на аркановской скорее всего.
Лады будут на платформе нового Логана.
1
 
Ответить
ilyaisnotshit
mikob
Летом
Фото и так есть, уже давно продаётся. Наш не будет отличаться. Продажи начнутся в начале года.
1
 
Ответить
ilyaisnotshit
Женя7272
фото нового дастера покажут?
Он уже давно выпускается, фото полно. Наш отличаться не будет.
1
 
Ответить
Петр
Красноярск
DNS07
У меня на пылесосе дома мотор мощнее. Это что за обмылок под капотом для России ?
Дык, у нас для самих нас Бенза нет, поэтому и двигало такое!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1260
DNS07
У меня на пылесосе дома мотор мощнее. Это что за обмылок под капотом для России ?
зачем Субару пылесосом обзывать )
3
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Дустер
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Интересный у меня недавно состоялся диалог. Общался с чуваком крайне сведущим в экономике производства и автомобилей в частности. Так вот он утверждает, и по ряду признаков я согласен с его мнением, что маржинальность (то бишь прибыльность) платформ для стран третьего мира (Россия в их числе с точки зрения европейского производителя) намного выше, чем маржинальность платформ для самой Европы.

Грубо говоря, прибыльность с продажи автомобиля Рено для ЕС приближается к нулю, в то время как прибыльность автомобиля Рено для России наоборот очень высока. При более дешевой платформе и технической оснастки. Собственно первым это понял господин Гон еще в начале 2000-х, который начал экспансию Рено на рынки третьего мира со всякими Датцунами, Дачиями и т.д. За ним поняли этот момент другие производители правда спустя лет 20. А мировой кризис капитализма еще даже не в своём пике.

Я это к тому, что не видать в России авто, которые делают брэнды для своих стран. Просто потому, что выгодно продавать тут авто на дешевых платформах, максимально удешвелённых. И французы впереди всех в этом вопросе.

https://www.gazeta.ru/business...
"Французский концерн Renault, в который входит завод «АвтоВАЗ», выручил на российском авторынке 435,5 млрд рублей, обогнав таких гигантов, как «Ашан» и Philip Morris. Это позволило французскому автопроизводителю стать самым доходным иностранным активом в России по версии журнала Forbes." ...
5
 
Ответить
   
Сообщений: 599
mikob
Эти «игрушки» наматывают сотни тысяч километров и не тянут денег со своих хозяев, в отличии от некоторых
В отношении рено я бы так не сказал,качество их не очень хорошее,это и проблемы с качеством металла и сварных швов,качество окраски,проблемы с электрикой и электроникой,проблемы с элементами подвески,да того же кардана,где его приходится переделывать,на достаточно скромных пробегах. Если честно,то я оценю качество дастера на троечку и иногда даже с минусом.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 599
111 11
Все для людей!!! Никосиловое двигло обемом с банку от консервированного горошка, самое то под полный привод, особенно под холодные пуски, пару стартов при минус 30 и весь никосил отваливается. Кто это придумал тому пожизненный эцих с гвоздями.
Как кто придумал? Маркетолухи от рено! Я даже думаю,если поискать,то можно найти конкретных людей-идиотов пофамильно
 
1
Ответить
Игорь86
Сургут
GReeNbI4
Нынешний за нал уже дешевле 1.4 не отдадут в максималке
Новый ждём по 2.0 в максималке
Приезжай в Сургут есть еще пара свободных авто до 1,4 в максималке =)
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
lea
У двушки расход 12 литров по городу нынче это очень много, на моей сиенте 6местной весом 1.5 тонн расход 5-6 по городу
12л в городе есть любая тачка объемом 1,3-2л.
Расход в городе больше зависит от пробок.
Например у меня 1,8 атмо, АКП и расход за 12 лет использования 11.7л.
Это с учётом и прогревов и трассы и зимы и того, что я не особо стесняюсь работы на ХХ.

Даже те же самые тигуаны с 1.4 - 150 и 2 - 180 в городе многие жалуются что жрут около 10л.
Так что чудес нет, все тачки, кроме дизелей жрут в городе около 10ки.
Поэтому 12л на сотку для 2л атмо + древний автомат - это абсолютно нормальный расход.
11
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Японский Патруль
у поло 1.4 турбо и вес меньше
поло берут в основном 1,6 атмо +акп.
а 1,4т + дсг меньше.
про что и пишут все комментаторы.
глупо на дешевую тачку ставить дорогие турбо и дсг.
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
ilyaisnotshit
У нас бы всё равно не покупали бы с литровыми и 1,2 моторами.
конечно.
т.к. смысл дастер и есть в кондовых надежных агрегатах.
для прогрессивных покупателей есть аркана.
а дастер на турбо+робот это будет не то.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
mymind
Интересный у меня недавно состоялся диалог. Общался с чуваком крайне сведущим в экономике производства и автомобилей в частности. Так вот он утверждает, и по ряду признаков я согласен с его мнением, что...
Ну а как твой чувак или ты объясните то, что маржа больше именно на дорогих тачках, чем на дешевых?
За счет массовости?
Ну так ВАЗ вроде опровергает.
У них самые большие продажи дешевых тачек, а прибыль еле еле.
С другой стороны ваг с дорогими тачанками себя вроде не плохо чувствует.
Как и тойота.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
DNS07
У меня на пылесосе дома мотор мощнее. Это что за обмылок под капотом для России ?
Где там написано, что для России? Приведены только моторы для дастера румынского и бразильского производства. Их и сейчас такие ставят, включая логан. Еще и у вага тоже литровые в Европе идут. Ибо требование к экологии. Этих моторов у нас не будет, как минимум до тех пор, пока евро6 не ввели в России.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
1
1
Ответить
DenisS
Москва
ilyaisnotshit
Лады будут на платформе нового Логана.
Чет мало верится.
 
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Алексей Чебеков
5-6 по городу Нску - это Приус. Но никак ни Сиенна
Так она гибридная у него!!!
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
krogen
1.6 атмосферник.Жарил под 160 .С Хондой бодался.На сотню 5 литров слопал
Ты не родственник нашего лидера?.он тоже сказки любит рассказывать.
1
 
Ответить
Петро
Ольга
Алексей Чебеков
5-6 по городу Нску - это Приус. Но никак ни Сиенна
Сиента, маленький минивэн. Сиенна - это огромная американская баржа.
 
 
Ответить
он сухой
раньше я думал, что у меня 1,8 эт малолитражка! теперь прям ух! объём! по сравнению с 1,2 )))бгг
 
 
Ответить
он сухой
TM TM
Чето смешно. Помню в 2008-м что ли был у меня сивик 1.5 114 л.с. он до 150 разгонялся с шнурками на педали. Может ты и бодался с Хондой но она с тобой вряд ли. Потом был аккорд 7 2.4. Тот вообще ехал до 210 на одном дыхании, и только потом уже надо было педальку давить лол.
Уделал)))
 
 
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Ramirez
В отношении рено я бы так не сказал,качество их не очень хорошее,это и проблемы с качеством металла и сварных швов,качество окраски,проблемы с электрикой и электроникой,проблемы с элементами подвески,да...
То что ты написал, я бы отнёс ко всему бюджетному современному автопрому, вот только Дастер среди них дАААлеко не на самом последнем месте.
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
 
 
Ответить
lea
Новосибирск
Алексей Чебеков
5-6 по городу Нску - это Приус. Но никак ни Сиенна
Такиу меня гибридная сиента = тот же приус
 
 
Ответить
lea
Новосибирск
M18H
12л в городе есть любая тачка объемом 1,3-2л. Расход в городе больше зависит от пробок. Например у меня 1,8 атмо, АКП и расход за 12 лет использования 11.7л. Это с учётом и прогревов и трассы и зимы...
Ну у меня 1.5 гибрид жрет 5 литров, можно и в 4.5 уложиться
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Как был унылым бюджетником, так и остался. Для таксо пойдёт, но самому ездить с семьёй.. бээ.

Скоро будем вспоминать с ностальгией праворульные машины, сделанные для ЛЮДЕЙ.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
3
Ответить
ilyaisnotshit
DenisS
Чет мало верится.
Только новость была. Да и до этого не раз писали.
1
 
Ответить
DenisS
Москва
ilyaisnotshit
Только новость была. Да и до этого не раз писали.
Аркану тоже обещали на новой платформе, а по факту та же В0
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
DenisS
Аркану тоже обещали на новой платформе, а по факту та же В0
Логан в этом году вышел, Аркану разрабатывали с 2017. Её не обещали на этой. Она на доработанной В0, которая называется Global Access.
 
 
Ответить
leon
Берёзовский
Flint109
на Мегане RS уже нет 2.0 двигла, он в Рено признан старым и отправлен на пенсию, теперь 1.8 турбо на RS и 1.33 турбо для гражданских авто.
Да вкурсе но мы в России можем долго донашивать их технологии.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
lea
Ну у меня 1.5 гибрид жрет 5 литров, можно и в 4.5 уложиться
а чисто электро вообще ноль и что?
 
 
Ответить
lea
Новосибирск
M18H
а чисто электро вообще ноль и что?
За электричкой будущее
 
 
Ответить
   
Сообщений: 599
mikob
То что ты написал, я бы отнёс ко всему бюджетному современному автопрому, вот только Дастер среди них дАААлеко не на самом последнем месте.
Судя по кол-ву ремонтов,с которыми едут люди,я бы так не сказал. Да, кстати,можете посмотреть рейтинги гейропейцев на эту дачию.
 
1
Ответить
legus
вебаста решит вашу проблему
Это из области катусоведства! Извините, но желания нет-с.
 
 
Ответить