Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault Duster второго поколения тестируют в России (ФОТО)

Renault Duster второго поколения тестируют в России (ФОТО)

05 Октября 2020 | 11566 просмотров

Renault проводит испытания кроссовера Duster второго поколения на дорогах России. Сразу несколько экземпляров замечены возле научно-технического центра АвтоВАЗа в Тольятти — оранжевого, белого и серо-зеленого цветов. Также автомобили сфотографировали на дорогах общего пользования.

Снимки очевидцев опубликовал паблик Avtovaz News в социальной сети «ВКонтакте». На машинах используется маскирующая пленка. Не исключено, что некоторые элементы российской версии Дастера будут отличаться от кроссовера для других рынков.

Самому Дастеру второго поколения (заводской код HM) уже исполнилось три года: автомобиль представили в сентябре 2017-го, в продажу в Европе он поступил в ноябре того же года. Кроссовер построен на той же платформе B0, что и модель первого поколения. Но кузов у Duster II полностью оригинальный, передняя стойка относительно предшественника отнесена на 100 мм вперед — в угоду объему салона.

Сначала новый Дастер выпускался только в Румынии — под маркой Dacia, с 2020 года эту модель под маркой Renault начали тиражировать в Бразилии — для потребностей Латинской Америки.

Бразильский Renault Duster II оснащается бензиновыми моторами объемом 1,6 или 1,33 л. Первый — атмосферный, 115 л.с., второй — турбированный, 150 л.с. Коробка передач — механическая или бесступенчатый вариатор. Привод — передний или полный. Не исключено, что похожие версии будут продаваться и в России.

В январе Дром писал, что производство Renault с его собственного завода в Москве могут в обозримой перспективе перенести на площадку «Лада Запад Тольятти» (бывший GM-AvtoVAZ).

Duster уходящего поколения для России выпускается в Москве, сейчас стоит от 777 000 рублей.

Renault Duster II на испытаниях в России
Renault Duster II на испытаниях в России
 
Renault Duster II на испытаниях в России
Renault Duster II на испытаниях в России
 
Renault Duster II на испытаниях в России
Renault Duster II на испытаниях в России
 
Dacia Duster II для Европы
Dacia Duster II для Европы
 
Dacia Duster II для Европы
 

Комментарии

Илья Каплан
Лобня
Это тот "Новый" Дастер, который в Европе уже три года как продаётся?
262
12
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Приходит пенсионер в автосалон, просит завернуть ему Дастер, а менеджер спрашивает: "вам с турбиной или с вариатором"?
136
36
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Все ничего, но страшненький....
71
29
Ответить
  
Сообщений: 13239
В России убийца БМВ Х3
Продам уши от мертвого осла.
62
58
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Обещанного же 3 года ждут, так что все по фэн-шую
142
2
Ответить
Vazha
Сочи
в Сочи сегодня видел
13
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Что, Арканы не пошли? Решили всё-таки прислушаться к народу и облагородить старичка? Браво!
Мой отзыв: Kia Rio 2014
117
19
Ответить
  
Сообщений: 13239
Примите Ниву 2 если она будет на базе Дастера?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
157
96
Ответить
  
Сообщений: 13239
Илья Каплан
Приходит пенсионер в автосалон, просит завернуть ему Дастер, а менеджер спрашивает: "вам с турбиной или с вариатором"?
это анекдот месяца!!
Продам уши от мертвого осла.
32
38
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2001
Еще одна кредитная бомжевозка. «Да у меня же жып!»
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
37
183
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
ПАЛАСИО
это анекдот месяца!!
в психушке
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
42
16
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Народ оценит
14
6
Ответить
10121945
Новоуральск
Илья Каплан
Это тот "Новый" Дастер, который в Европе уже три года как продаётся?
Вы статью читали? Именно про это там и написано.
58
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр Алисов
в психушке
Вам оттуда, конечно, видней)))
21
21
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Примите Ниву 2 если она будет на базе Дастера?
Да +
Нет -
Да какая же это нива, Нива это постоянный полный привод, а не муфта, раздатка пониженая, задний мост. А это не нива а туфта будет, если они дастер сделают в формате нивы
45
20
Ответить
Владимир
Владивосток
Вообще Renault за машину не считаю! На Duster не ездил. Катался на arkana, kaptur (худший автомобиль из всех что я водил), sandero stepway.
36
134
Ответить
Редактор Сайта
владельцы арканы сейчас заплакали, некоторые, вероятнее всего, попытаются сейчас продать свою Арканушку....

когда аркану вытаскивали на вершины дна российского рынка, кроме обещаний, что в турбину можно лить 92-бензин (совсем скоро пройдет омологация и на лючке появится наклейка), всякие обзорщики и полуофициальные тестировщики твердили, что второго дастера в россии не будет (мол и первый неплохо продается), тем более и аркана это на В0 а какие-то космические технологии. Настолько, что сзади вот-вот освоят установку задних дисковых тормозов.

Прошел пару лет. Наклейки с 92 бенизном нет. Задних дисковых тормозов - нет. Продаж - нет. Зато новый дастер как из печки пирожок готовится. С точно таким же интерьером. По логике он должен занять ценовой сегмент дешевле Каптюра, который дешевле Арканы.

Интересно, как скоро до владельцев арканы дойдет, что им втюхнули дорогой дастер? Скорее всего, когда они попытаются продать свою Арканушку на рынке, вынужденно ставя цены как на дастер (ибо, зачем переплачивать, когда есть дешевый дастер).
84
41
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Роман
Да какая же это нива, Нива это постоянный полный привод, а не муфта, раздатка пониженая, задний мост. А это не нива а туфта будет, если они дастер сделают в формате нивы
Собсна, уже понятно, что Нива будет на базе Дастера.
Как показали опыты Академега aka Константина Заруцкого, Дастер вполне неплохо справляется с бездорожьем - не хуже длинной Нивы или Шнивы.
А все эти пещерные представления о том, что небольшого размера внедорожник должен быть чуть ли не мостовым, приводят к появлению Джимни за полтора ляма.
По сути в 95 процентах случаев его (Дастреа) внедорожных способностей достаточно, а остальные пять - это те неадекваты, что лезут на тачке в несущем кузове на танковый полигон.
120
21
Ответить
Роман
Красноярск
Илья Каплан
Собсна, уже понятно, что Нива будет на базе Дастера. Как показали опыты Академега aka Константина Заруцкого, Дастер вполне неплохо справляется с бездорожьем - не хуже длинной Нивы или Шнивы. А все эти...
Да как то вы не внимательно смотрели,как я понял в таких режимах полный привод рубит и он становился передне приводный, и когда были заезды с нивами дастер им сливал по полной
19
35
Ответить
Редактор Сайта
Владимир
Вообще Renault за машину не считаю! На Duster не ездил. Катался на arkana, kaptur (худший автомобиль из всех что я водил), sandero stepway.
вот любопытно всегда было, когда человек говорит про самые худшие впечатления от вождения... наверное у этого человека богатый опыт вождения разнообразных владений, а сам он владеет по меньшей мере хорошим и дорогим автомобилем? Владимир, тут все свои, можно не стесняться и рассказать о себе пару строк - на чем ездишь, сколько лет, в каком классе учишься
113
8
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Илья Каплан
Вам оттуда, конечно, видней)))
Оттуда только ты вещаешь.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
24
14
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Илья Каплан
Собсна, уже понятно, что Нива будет на базе Дастера. Как показали опыты Академега aka Константина Заруцкого, Дастер вполне неплохо справляется с бездорожьем - не хуже длинной Нивы или Шнивы. А все эти...
Недавно ты писал, что Нива должна быть новой, а не на базе Дастера. Забыл ??
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
22
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр Алисов
Недавно ты писал, что Нива должна быть новой, а не на базе Дастера. Забыл ??
Должна-то она должна, а будет на базе Дастера.
19
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Пришел я в салон,
Говорю:
«Продайте мне Дастер – горю!»
А мне заявляют в ответ:
«Дешевого Дастера нет -
Теперь он красивее стал,
И ценник неслабо привстал,
А тот, что не очень красивый,
Теперь называется «Нива».
83
12
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр Алисов
Оттуда только ты вещаешь.
Вы просто мастер дискуссии в стиле "сам ты жадина-говядина!!".
Всё-таки Ленобласть - не Питер, да...
27
15
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Роман
Да как то вы не внимательно смотрели,как я понял в таких режимах полный привод рубит и он становился передне приводный, и когда были заезды с нивами дастер им сливал по полной
В воображении Нивоводов им сливает даже Хаммер.
Но по сути всё так, как я сказал - на танковый полигон лезет 5 процентов неадекватов, а в остальных случаях Дастеа хватает за глаза.
47
16
Ответить
Роман
Красноярск
Илья Каплан
Собсна, уже понятно, что Нива будет на базе Дастера. Как показали опыты Академега aka Константина Заруцкого, Дастер вполне неплохо справляется с бездорожьем - не хуже длинной Нивы или Шнивы. А все эти...
И к джимини за полтора ляма превели совсем другие события, вот заскринил вам их
13
16
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Роман
И к джимини за полтора ляма превели совсем другие события, вот заскринил вам их
Да он и до этого скрина примерно так стоил.
Суть не в валюте, а в концепции. Мостовой рамный внедорожник в таких габаритах дороже кузовного, вот и всё.
19
11
Ответить
Илья Каплан
Лобня
kraftig
Что, Арканы не пошли? Решили всё-таки прислушаться к народу и облагородить старичка? Браво!
Собсна, с момента выхода Арканы я предрекал, что и Дастер "новый" привезут - просто для того, чтобы на базе старого сделать "новую" Ниву.
18
10
Ответить
Владимир
Владивосток
Редактор Сайта
вот любопытно всегда было, когда человек говорит про самые худшие впечатления от вождения... наверное у этого человека богатый опыт вождения разнообразных владений, а сам он владеет по меньшей мере хорошим...
Я высказал свое мнение о своем опыте вождения. Опыт этот получил в Москве, так как постоянно пользуюсь каршерингом. Хочу отметить, что в каршеринге большая часть парка практически новых автомобилей. Так вот, Kaptur - это, повторюсь, худшая машина из всех что мне приходилось водить; буквально во всем: салон, коробка двигатель, ходовка, все одинаково убогое. И это не частный случай, так как брал его не один десяток раз.
18
39
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Илья Каплан
Вы просто мастер дискуссии в стиле "сам ты жадина-говядина!!".
Всё-таки Ленобласть - не Питер, да...
Не льсти себе, какая дискуссия..? Многие просто не могут понять смысл твоих бредо-комментариев.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
24
16
Ответить
Sergey Kondrashkin
Завернули в обёртку, чтобы народ не пугался!
9
8
Ответить
Choiix
Минск
A-lexxSLR
Еще одна кредитная бомжевозка. «Да у меня же жып!»
Что предлагаете? Копить деньги на "элитный" Прадо или брать уже проперженый биток?
46
4
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Илья Каплан
В воображении Нивоводов им сливает даже Хаммер.
Но по сути всё так, как я сказал - на танковый полигон лезет 5 процентов неадекватов, а в остальных случаях Дастеа хватает за глаза.
Так зачем же тебе абсолютно новая Нива на своей платформе ?? Если Дастера хватает.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
15
8
Ответить
 
Сообщений: 6604
A-lexxSLR
Еще одна кредитная бомжевозка. «Да у меня же жып!»
Ну, в отличие от остальных, хоть что то могет.
17
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Илья Каплан
Собсна, уже понятно, что Нива будет на базе Дастера. Как показали опыты Академега aka Константина Заруцкого, Дастер вполне неплохо справляется с бездорожьем - не хуже длинной Нивы или Шнивы. А все эти...
Минусы по сути - тонкие элементы подвески. Ну и кузов с годами устанет. Если выбирать маршрут с учетом этих особенностей, то норм.
6
5
Ответить
15879347
логан и дастеров любимые авто пенсионеров.давайте уважать старость.мы все такими станем,если доживём.с таким курсом евро,и стабильным северо-корейским направлением,цена пустого дастера перевалит за миллион.за 700т.останется одна пустая гранта.в общем светлое будущее-оказалось ужасным прошлым.
45
7
Ответить
Редактор Сайта
Владимир
Я высказал свое мнение о своем опыте вождения. Опыт этот получил в Москве, так как постоянно пользуюсь каршерингом. Хочу отметить, что в каршеринге большая часть парка практически новых автомобилей. Так...
Это-то я понял как раз, я вот не понял про личный опыт. Он всегда должен строится на личном богатом опыте. Отсюда и вопрос про личный автомобиль и опыт езды.
24
1
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Владимир
Я высказал свое мнение о своем опыте вождения. Опыт этот получил в Москве, так как постоянно пользуюсь каршерингом. Хочу отметить, что в каршеринге большая часть парка практически новых автомобилей. Так...
Какая лучшая машина, которую водили ??
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
18
2
Ответить
Владимир
Владивосток
Александр Алисов
Какая лучшая машина, которую водили ??
В контексте данного обсуждения вопрос о лучших автомобилях, думаю, неуместен. Да и лучший, смотря в каком параметре...
2
30
Ответить
Омар
Красноярск
Норм авто, у меня передний привод на механке 2013 года, универсал с повышенным клиренсом!!
14
7
Ответить
Владимир
Владивосток
Редактор Сайта
Это-то я понял как раз, я вот не понял про личный опыт. Он всегда должен строится на личном богатом опыте. Отсюда и вопрос про личный автомобиль и опыт езды.
Опыт, считаю, не очень богатый, но достаточный для того, чтобы высказывать свою, взвешенную, точку зрения. А расписывать почему да отчего, не вижу смысла.
5
28
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр Алисов
Не льсти себе, какая дискуссия..? Многие просто не могут понять смысл твоих бредо-комментариев.
Сливаетесь. Понятно)
11
14
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр Алисов
Так зачем же тебе абсолютно новая Нива на своей платформе ?? Если Дастера хватает.
А почему вы решили, что она нужна "мне"? У вас в методичке так написано?
11
13
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Владимир
В контексте данного обсуждения вопрос о лучших автомобилях, думаю, неуместен. Да и лучший, смотря в каком параметре...
В тех же параметрах: салон, коробка двигатель, ходовка. Какой лучший авто ?
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
22
3
Ответить
Редактор Сайта
Владимир
Опыт, считаю, не очень богатый, но достаточный для того, чтобы высказывать свою, взвешенную, точку зрения. А расписывать почему да отчего, не вижу смысла.
ну, раз не названо основание сравнения, в том числе и форма отказа "нет смысла"... то ценность оценки ездовых качеств перечисленных автомобилей - никакая. Проще говоря, твое мнение не достоверно и никого не интересует.
33
1
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
A-lexxSLR
Еще одна кредитная бомжевозка. «Да у меня же жып!»
Ну да, ржавый кредитный Марк рулит
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
28
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
hanexx
Минусы по сути - тонкие элементы подвески. Ну и кузов с годами устанет. Если выбирать маршрут с учетом этих особенностей, то норм.
Собственно, да. Просто Дастер еще и жестче кузовом при прочих равных.
И ему не 44 года.
15
9
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Илья Каплан
А почему вы решили, что она нужна "мне"? У вас в методичке так написано?
Ну почему я так подумал понятно ведь - ты тут горлопанил на весь форум что Нива должна быть новой и ей нужна своя платформа!!!!
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
11
6
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Илья Каплан
А почему вы решили, что она нужна "мне"? У вас в методичке так написано?
теперь говоришь она тебе оказывается и не нужна совсем. Дастаре хватает, понятно.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
7
6
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Илья Каплан
А почему вы решили, что она нужна "мне"? У вас в методичке так написано?
Вот так ты и ведешь дискуссии.🤣🤣🤣 Я этого не писал, это все ваши методички. Ржака.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
9
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр Алисов
теперь говоришь она тебе оказывается и не нужна совсем. Дастаре хватает, понятно.
Собственно, я никогда и не говорил, что Нива мне нужна)
Это вы себе придумали)
Ну или в методичке прочитали)
7
13
Ответить
Илья Каплан
Лобня
И снова вы слились)
Не получилось приписать мне выдуманные вами слова)))
9
16
Ответить
Владимир
Владивосток
Редактор Сайта
ну, раз не названо основание сравнения, в том числе и форма отказа "нет смысла"... то ценность оценки ездовых качеств перечисленных автомобилей - никакая. Проще говоря, твое мнение не достоверно и никого не интересует.
Ваше мнение мне тоже не особо интересно. Но раз Вы комментируете, значит оно Вас заинтересовало.
Последний автомобиль в моем владении Athlete в 210 кузове, и до него за период 11 лет выло около 15 личных автомобилей. В Москве свой авто еще не купил, т.к. пока без надобности. В каршеринге за 2 года перепробовал абсолютно все от Smart до Porsche Macan.
Основываясь на таком личном опыте, делаю для себя вывод, что рено - не машина. Опять же, никогда в жизни не ездил на Ладах. Может после них и Renault машиной покажется)
11
34
Ответить
Владимир
Владивосток
Александр Алисов
В тех же параметрах: салон, коробка двигатель, ходовка. Какой лучший авто ?
Слишком общий вопрос. Последний автомобиль, который оставил приятные впечатления после езды - это Genesis G70
9
16
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Илья Каплан
Собственно, я никогда и не говорил, что Нива мне нужна)
Это вы себе придумали)
Ну или в методичке прочитали)
Ну так если она тебе вообще не нужна, какое твое дело на какой платформе она будет ???
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
14
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9544
так и рынок потерять можно, китайцы активны с корейцами
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
5
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Владимир
Слишком общий вопрос. Последний автомобиль, который оставил приятные впечатления после езды - это Genesis G70
Понятно. Где Дженезис и где Каптюр.! Прямые конкуренты по уровню комфорта.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
29
2
Ответить
     
Сообщений: 2342
Лучший в своем ценовом диапазоне. Конкурентов нет в принципе. По проходимости дает прикурить всем кроссовкам. От Дастера бомбит только у тех у кого нет на него денег.
29
6
Ответить
     
Сообщений: 2342
Владимир
Слишком общий вопрос. Последний автомобиль, который оставил приятные впечатления после езды - это Genesis G70
мне тут один приятель тоже про Дженезис затирал, в каршеринге в Москве покатался, а сам двигаетеся на самокате и перспектив купить что-то подобное нет от слова совсем. Тем более новое из салона.
27
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1397
Когда уже ручки под естественный хват сделают?
Машину за лям толкают, а технологии прошлого века. На Гранте уже есть, а она стоит в 2 раза дешевле.

Французы просто стрегут бабло со "стран третьего мира"!
У кого пряник, тот и на коне.
10
6
Ответить
Владимир
Владивосток
Александр Алисов
Понятно. Где Дженезис и где Каптюр.! Прямые конкуренты по уровню комфорта.
Ну Вы ведь спрашивали про лучший автомобиль, я ответил. Если в контексте конкурента, Keptur, Могу сравнить с Daihatsu Be-Go 1NZ на автомате. Вроде ниша, одна, а подход к потребителю абсолютно разный. После езды на нем нет ощущения, что автопроизводитель считает покупателя за амно, которому можно втюхивать любой, даже самый низкосортный, шлак.
8
27
Ответить
15911824
Vazha
в Сочи сегодня видел
А я вчера на мацесте.
2
2
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Владимир
Ну Вы ведь спрашивали про лучший автомобиль, я ответил. Если в контексте конкурента, Keptur, Могу сравнить с Daihatsu Be-Go 1NZ на автомате. Вроде ниша, одна, а подход к потребителю абсолютно разный. После...
Да все так. Спросил какой лучший т.к думал что передвигаетесь на конкурентах Каптюра.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
13
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1939
Менеджеры в салоне уверяли, что второго поколения Дастера не будет в России, что это не выгодно и приведет к внутрибрендовой войне Дастер-Каптюр-Аркана ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
7
4
Ответить
Редактор Сайта
Владимир
Ваше мнение мне тоже не особо интересно. Но раз Вы комментируете, значит оно Вас заинтересовало. Последний автомобиль в моем владении Athlete в 210 кузове, и до него за период 11 лет выло около 15 личных...
каникулы начались на 2 недели раньше?
24
3
Ответить
Владимир
Владивосток
Flint109
мне тут один приятель тоже про Дженезис затирал, в каршеринге в Москве покатался, а сам двигаетеся на самокате и перспектив купить что-то подобное нет от слова совсем. Тем более новое из салона.
Чтобы сложить первичное впечатление об автомобиле, не обязательно владеть им. Достаточно прокатиться некоторое время.
4
22
Ответить
Denis Kuzmin
Тем временем в ***** предлагают Дастер пикап по весьма не гуманной цене... https://www.********/moskva/avtomobili/renault_duster_2020_1817159921?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
1
5
Ответить
DenisS
Москва
Владимир
Вообще Renault за машину не считаю! На Duster не ездил. Катался на arkana, kaptur (худший автомобиль из всех что я водил), sandero stepway.
Дастер для деревни и бездорожья лучший вариант, когда надо машину, которую не жалко, но чтоб не ломалась постоянно.
А вот насчёт каптюра согласен, то ещё дно.
9
12
Ответить
Владимир
Владивосток
Редактор Сайта
каникулы начались на 2 недели раньше?
Дискутировать Вы, к сожалению, не умеете. Кидаться в ответ оскорблениями - Ваш уровень. Поэтому я не люблю вступать в дискуссии на Дроме, т.к. здесь много неадекватно реагирующих людей. Вы - очередное тому подтверждение.
11
20
Ответить
Rusty_Springs
Тобольск
Илья Каплан
Собсна, уже понятно, что Нива будет на базе Дастера. Как показали опыты Академега aka Константина Заруцкого, Дастер вполне неплохо справляется с бездорожьем - не хуже длинной Нивы или Шнивы. А все эти...
У Дастера короткоходная подвеска, на пересечённой местности все же Нива предпочтительнее. В остальном Дастер конечно выигрывает.
11
3
Ответить
Rusty_Springs
Тобольск
Что там тестируют у Дастера? Новые бампера и фары? Смешно...
13
8
Ответить
Владимир
Владивосток
DenisS
Дастер для деревни и бездорожья лучший вариант, когда надо машину, которую не жалко, но чтоб не ломалась постоянно.
А вот насчёт каптюра согласен, то ещё дно.
Про Дастер ничего не говорю, т.к. не юзал. Мое отношение к марке сложилось из опыта езды на вышеуказанных моделях. У моего друга в Абакане служебный Дастер 2-х литровый. Он полностью подтверждает Ваши слова - чисто тачка для полей.
5
16
Ответить
Kuzbass2021
Когда уже ручки под естественный хват сделают?
Машину за лям толкают, а технологии прошлого века. На Гранте уже есть, а она стоит в 2 раза дешевле.

Французы просто стрегут бабло со "стран третьего мира"!
Он везде с такими ручками продаётся. Но новых Логане и Сандеро ручки под естественный хват, у нового Мастера через 3-4 тоже такие будут.
5
1
Ответить
Kuzbass2021
Когда уже ручки под естественный хват сделают?
Машину за лям толкают, а технологии прошлого века. На Гранте уже есть, а она стоит в 2 раза дешевле.

Французы просто стрегут бабло со "стран третьего мира"!
*Дастера
2
 
Ответить
Rusty_Springs
Что там тестируют у Дастера? Новые бампера и фары? Смешно...
Это новое поколение. Новый кузов, салон, изменения в подвеске, турбомотор.
13
1
Ответить
     
Сообщений: 2342
Владимир
Чтобы сложить первичное впечатление об автомобиле, не обязательно владеть им. Достаточно прокатиться некоторое время.
оценить разницу между таетой кароллой и Поршом 911 можно и по картинкам журнала.
18
 
Ответить
Владимир
Владивосток
Чтобы оценить плодотворность дальнейшей дискуссии достаточно пары фраз. Удачи!
4
14
Ответить
Редактор Сайта
Владимир
Дискутировать Вы, к сожалению, не умеете. Кидаться в ответ оскорблениями - Ваш уровень. Поэтому я не люблю вступать в дискуссии на Дроме, т.к. здесь много неадекватно реагирующих людей. Вы - очередное тому подтверждение.
не то слово! художника обидеть может каждый, особенно, если художник учится в 9 классе!
18
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 76
Илья Розанов
Это новое поколение. Новый кузов, салон, изменения в подвеске, турбомотор.
Что нового в том кузове? По виду та же бабайка
2
8
Ответить
     
Сообщений: 3681
15879347
логан и дастеров любимые авто пенсионеров.давайте уважать старость.мы все такими станем,если доживём.с таким курсом евро,и стабильным северо-корейским направлением,цена пустого дастера перевалит за миллион.за 700т.останется одна пустая гранта.в общем светлое будущее-оказалось ужасным прошлым.
Зато будет равноправие таким образом. Все люди будут ездить на недорогих машинах!
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья Каплан
Приходит пенсионер в автосалон, просит завернуть ему Дастер, а менеджер спрашивает: "вам с турбиной или с вариатором"?
Похоже на нашем рынке со сменой поколений спрос на дастер может прилично упасть если агрегаты будут те же, что и за бугром. , Моторы и коробки не устроят значительную часть целевой аудитории. Брать будут атмосферник 1.6 на палке и все
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
3
Ответить
Владимир
Владивосток
Редактор Сайта
не то слово! художника обидеть может каждый, особенно, если художник учится в 9 классе!
Однобокость Ваших изъяснений говорит, о том, что Дастер - максимум на что Вы можете заработать.
2
16
Ответить
   
Томск
Сообщений: 17
Интересно, если по аналогии с вестой. Сколько пройдет времени от этих испытаний до начала выпуска?
Мой отзыв: Renault Duster 2020
2
3
Ответить
15348468
Ейск
ПАЛАСИО
это анекдот месяца!!
Бред месяца.
6
1
Ответить
15348468
Ейск
Александр Алисов
в психушке
Вот вот.
3
1
Ответить
15879347
Zombi23
Зато будет равноправие таким образом. Все люди будут ездить на недорогих машинах!
зарплаты не растут.бюджетки-но дорогие.зачем рабу три миски риса,если он рад одной.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Илья Каплан
Собственно, да. Просто Дастер еще и жестче кузовом при прочих равных.
И ему не 44 года.
Ценник правда думаю будет чуть дешевле дастера :)))
1
 
Ответить
15348468
Ейск
Александр Алисов
Оттуда только ты вещаешь.
Судя по коментариям,так и есть.
4
2
Ответить
20269809
Александр Алисов
Не льсти себе, какая дискуссия..? Многие просто не могут понять смысл твоих бредо-комментариев.
его на форуме "за рулем" похоже забанили, он там своими бредовыми комментариями , в основном про ваз, все загадил.
10
2
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
20269809
его на форуме "за рулем" похоже забанили, он там своими бредовыми комментариями , в основном про ваз, все загадил.
Пора уже и здесь с ним тоже самое сделать))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
12
2
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
20269809
его на форуме "за рулем" похоже забанили, он там своими бредовыми комментариями , в основном про ваз, все загадил.
На принудительное лечение в черный список😂🤣
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
11
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья Каплан
Собсна, уже понятно, что Нива будет на базе Дастера. Как показали опыты Академега aka Константина Заруцкого, Дастер вполне неплохо справляется с бездорожьем - не хуже длинной Нивы или Шнивы. А все эти...
Да какой полигон? Когда обычные пригородные лесные дороги после дождей совершенно непроходимы для кроссоверов, а нивы там ползают, их правда все равно приходится дёргать время от времени более серьёзными внедорожниками, но обычные кроссовки туда близко не подъедут в это время
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
3
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Редактор Сайта
владельцы арканы сейчас заплакали, некоторые, вероятнее всего, попытаются сейчас продать свою Арканушку.... когда аркану вытаскивали на вершины дна российского рынка, кроме обещаний, что в турбину можно...
Во всём согласен, кроме одного, продажи у арканы очень хорошие, прям очень. Постоянно вижу на улицах.
Пс: а касаемо "втюхнули дорогой дастер" - ну так это так и есть, и люди платят за нормальный дизайн (ну внешности, салон конечно убожество)
7
8
Ответить
Lexxx
Тюмень
Да что ж такое то, ну могли бы уже для Великой Обнуленной державии, вкорячить рукоятки с нормальным хватом, аль не заслужил ротенберговский холоп, человеческого хвата? Ну копеечные же вещи...
6
5
Ответить
Lexxx
Тюмень
Eleanor
Во всём согласен, кроме одного, продажи у арканы очень хорошие, прям очень. Постоянно вижу на улицах.
Пс: а касаемо "втюхнули дорогой дастер" - ну так это так и есть, и люди платят за нормальный дизайн (ну внешности, салон конечно убожество)
да ну прям хорошие, то то на них скидки и в салонах дворы завалены
6
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Илья Розанов
Он везде с такими ручками продаётся. Но новых Логане и Сандеро ручки под естественный хват, у нового Мастера через 3-4 тоже такие будут.
ну так у нас же собственное тут бюро реновское, которое алкану в пъяном угаре разработали, ну могли бы уж идею с ручками внести, для Обнуляндии. Так как дастер третьего поколения к нам придут видимо лет через 7:))) порадовали б холопов
3
7
Ответить
Lexxx
Тюмень
Владимир
Я высказал свое мнение о своем опыте вождения. Опыт этот получил в Москве, так как постоянно пользуюсь каршерингом. Хочу отметить, что в каршеринге большая часть парка практически новых автомобилей. Так...
А конкретика, в чем худшая то?
7
3
Ответить
Edison Radi
Илья Каплан
Это тот "Новый" Дастер, который в Европе уже три года как продаётся?
и терь его будут собирать в другом месте, другими руками XDDDDD. берите старый пока не поздно.
3
2
Ответить
Редактор Сайта
Владимир
Однобокость Ваших изъяснений говорит, о том, что Дастер - максимум на что Вы можете заработать.
На гранту даже не могу!
8
2
Ответить
Редактор Сайта
Eleanor
Во всём согласен, кроме одного, продажи у арканы очень хорошие, прям очень. Постоянно вижу на улицах.
Пс: а касаемо "втюхнули дорогой дастер" - ну так это так и есть, и люди платят за нормальный дизайн (ну внешности, салон конечно убожество)
700-800 автомобилей в месяц - это очень хорошо?
8
4
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Владимир
Чтобы сложить первичное впечатление об автомобиле, не обязательно владеть им. Достаточно прокатиться некоторое время.
Чтобы сложить первичное впечатление о человеке, необязательно быть с ним знакомым, достаточно почитать его в интернете :)
15
1
Ответить
Capitaine Nemo
*****о. Да ещё на 3 года позже. Ну, какие тут ещё комментарии?
 
7
Ответить
Александр Котов
Александр Алисов
Вот так ты и ведешь дискуссии.🤣🤣🤣 Я этого не писал, это все ваши методички. Ржака.
Всегда забавляют твои указания на методички :) типа ты такой важный птыца, что для дискуссии с тобой аж методички разрабатывают! НИИ какой нибудь, не меньше :) налицо эгоцентризм и мания преследования
6
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3829
ПАЛАСИО
В России убийца БМВ Х3
Аркана в России это убийца GLA
2
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3829
mikob
Ну да, ржавый кредитный Марк рулит
А еще распиленный, утопленный и проперженый.
12
1
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Александр Котов
Всегда забавляют твои указания на методички :) типа ты такой важный птыца, что для дискуссии с тобой аж методички разрабатывают! НИИ какой нибудь, не меньше :) налицо эгоцентризм и мания преследования
это твой друг тут про методички постоянно пишет, внимательнее надо читать.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
5
2
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Lexxx
да ну прям хорошие, то то на них скидки и в салонах дворы завалены
Честно, понятия не имею какая обстановка в салоне, знаю что на селтосы очередь(даже под заказ - допки обязывают набрать минимум на 50к), что кароки есть в салонах(но тоже все с допкой 50-80к), джили кулрей раскупают (также допка, но на 40к), а арканы просто постоянно вижу в городе
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Редактор Сайта
700-800 автомобилей в месяц - это очень хорошо?
Смотря какое авто, для такого убогого салона - вполне
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
Владимир
Я высказал свое мнение о своем опыте вождения. Опыт этот получил в Москве, так как постоянно пользуюсь каршерингом. Хочу отметить, что в каршеринге большая часть парка практически новых автомобилей. Так...
Стас Асафьев, перелогинься.
1
1
Ответить
15143175
torn357
Все ничего, но страшненький....
И кузовщина ржавеет через пару лет.
 
4
Ответить
15143175
Choiix
Что предлагаете? Копить деньги на "элитный" Прадо или брать уже проперженый биток?
Бери пропуканый TLC Prado после химчистки.
2
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2001
Choiix
Что предлагаете? Копить деньги на "элитный" Прадо или брать уже проперженый биток?
Прадо элитный? С чего вдруг?
Ну если глаз нету и в машинах ноль, тогда да, проперженный битыш. Без лоха, как говорится...
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
4
2
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2001
hanexx
Ну, в отличие от остальных, хоть что то могет.
Хз чем от других отличается. Хс90, например, тоже может, или Sportage.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1260
где ж там на 10 см стойки вперед сдвинуты? хотите сказать, у старого дастера капот, как у Порше был? ))
 
1
Ответить
Логично, что убрали атмо 2 и акпп
 
1
Ответить
   
Сообщений: 599
Ну вот и усё,кабздец тебе церетели-успейте купить с 2.0 кто хотел дуст,иначе будете толкать в горку руками овощной 1.6 и подливать в него масло на ходу,а те считаные единицы,отважившихся купить турбо-впрыск на вариаторе с напылением-будут трястись от страха встрять на много-многотысячный ремонт,а потом молить следующего покупателя купить сие чудо хоть за сколько-нибудь денег.
Всё таки маркетолухи рено послушали меня и впихнули эти мёртвые потроха от арканы в дуст2,интересные всё таки идиоты-высокие продажи им по барабану,им глубоко плевать на покупателей.Ну что же-помянем наш дуст,это был неплохой авто.
4
6
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Редактор Сайта
вот любопытно всегда было, когда человек говорит про самые худшие впечатления от вождения... наверное у этого человека богатый опыт вождения разнообразных владений, а сам он владеет по меньшей мере хорошим...
Он же написал, что катался-пассажиром-в такси-не понравилось-теперь только трамвай.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
5
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Владимир
Слишком общий вопрос. Последний автомобиль, который оставил приятные впечатления после езды - это Genesis G70
Ну ты красава зря Каптюр не с Майбахом сравнил)))))
8
 
Ответить
   
Сообщений: 599
Илья Иваненко
Логично, что убрали атмо 2 и акпп
Илья,ваш пост о бреде выкинули за борт,но я на него отвечу.

Продажи всех вместе взятых аркан,каптюров и дустов меньше одной лишь креты! Так что бред несёшь тут только ТЫ ))
Вот скажи мне-ты маркетолух,менеджер салуна рено или счастливый обладатель пакета сока с напылением в цилиндрах,даа я ещё забыл сказать что там эти идиоты догадались прописать аккумулятор в систему,так что даже просадка напряжения может превратить твой авто в кирпич и ты поедешь к дилеру на эвакуаторе ))

З.ы Я конечно понимаю что вам неприятно это всё слушать,но на правду глупо обижаться,мне искренне жаль.
4
3
Ответить
Ramirez
Илья,ваш пост о бреде выкинули за борт,но я на него отвечу. Продажи всех вместе взятых аркан,каптюров и дустов меньше одной лишь креты! Так что бред несёшь тут только ТЫ )) Вот скажи мне-ты маркетолух,менеджер...
Ну вот смотри, раньше сотовые были как кирпичи, сейчас даже батарею быстро не заменить, да и надо ли?так и 2 литра на дастер? Зачем ему этот древний жрущий мотор? Оставили хороший ресурсный 1.6, который надёжный, неудобно только свечи менять. Автомат тоже убрали и правильно сделали. Вариатор всяко экономичнее да и ресурснее, речь про 16 джатко. Или вы машину внукам по наследству хотите оставить? Так они не поймут)))
4
3
Ответить
Maxim Shuhlia
Илья Иваненко
Ну вот смотри, раньше сотовые были как кирпичи, сейчас даже батарею быстро не заменить, да и надо ли?так и 2 литра на дастер? Зачем ему этот древний жрущий мотор? Оставили хороший ресурсный 1.6, который...
Ну я даже не знаю, как они собираются разводить все свои модели. Сейчас объективно так:
1) Аркана типа "молодежное" купэ для городской эксплуатации: дизайн, мотор, коробка - все об этом.
2) Каптюр типа "пенсионерская" повозка для городской эксплуатации: дизайн, выбор моторов и коробок - все об этом.
3) Дастер типа "нива на максималках": нарочито кондовый дизайн, древние чугунивые моторы, "православный" коробас - может и грязь помесить и в городе поездить (у самого был служебный, который 30000 км дорог кроме гравеек не видел).

Если сейчас у дастера будут такие же агрегаты как и у арканыкаптюра, то зачем он нужен? Кто вообще дастер за дизайн выбирает?
6
1
Ответить
   
Сообщений: 599
Илья Иваненко
Ну вот смотри, раньше сотовые были как кирпичи, сейчас даже батарею быстро не заменить, да и надо ли?так и 2 литра на дастер? Зачем ему этот древний жрущий мотор? Оставили хороший ресурсный 1.6, который...
Начнем с телефонов.Я свою кнопочную нокиа 6300 до сих пор храню,мало того,она меня выручала,когда мой простенький леново сломался,а за годы работы нокиа-поломок не было. Я просто доставал когда нужно эту нокиа и она работает..с 2008 года вроде. И да,на старом леново я заменю батарею за 30 секунд,а сниму за 10,это может понадобиться если телефон упадет в воду,а он падал не раз как и в воду и на бетонный пол по десять раз и он ещё жив,а вы говорите надо ли.Да,надо! Но телефоны бог с ними-это копейки по сравнению 1.500 000,так что дело тут не во внуках,а цене крыла на боинг!
1.6 достаточно ресурсен,НО он не везёт этот кроссовер! Я конечно соглашусь что в 70-х 80-х годах по сравнению с ВАЗ 2101-2107 он неплохо разгоняется,но по современным меркам это плохо,так кто здесь древний?! Плюс к тому-его нежелательно переводить на газ т.к он совсем ехать не сможет и нет гидрокомпенсаторов клапанов,а это многотысчная стоимость регулировки клапанов.Плюс возможен расход масла.Вот с какой стороны не посмотри на этот 1.6-везде он в проигрыше+замена свече геморройна.
Поэтому бензинка 2.0 с чугунным блоком и гидрокомпенсаторами для постановки на газ просто ИДЕАЛЬНЫЙ вариант для кроссовера!
Единственное с чем соглашусь так это с тем что эту неудачную АКПП правильно убрали,но нужно было просто заменить его на ту же 6АКПП от попонцев и ВСЁ! Ну на крайняк вариатор уж ладно бы.МКПП также нужна. А зачем аккумулятор прописали? Вот скажите-зачем? Для чего эта тупость? Понимаете,что бы иметь большие продажи нужен компромисс,нужно уметь соблюдать баланс во всём,нужно чувствовать малейшие изменения и потребности рынка и при этом нужно сохранять свободу выбора. Важно не только наштамповать одноразовых копеечных изделий и сидеть торговать им по цене боинга,нужно ещё при этом уметь сделать продукт качественным и относительно ремонтнопригодным. Чтобы народ пошел и купил эту аркану или дуст! Я честно сказать ждал аркану,хотел её купить,хотел даже дизель,но когда была озвучена начинка этой модели-я просто отвернулся,махнул рукой и забыл,как страшный сон.
3
4
Ответить
Maxim Shuhlia
Ну я даже не знаю, как они собираются разводить все свои модели. Сейчас объективно так: 1) Аркана типа "молодежное" купэ для городской эксплуатации: дизайн, мотор, коробка - все об этом. 2)...
В целях унификации, читай экономии, переведут все эти модели на одни агрегаты, отличия будут лишь в настройках и разном сочетании кпп двс.
 
 
Ответить
Омар
Красноярск
Владимир
Однобокость Ваших изъяснений говорит, о том, что Дастер - максимум на что Вы можете заработать.
В нашей стране 80% не могут заработать на авто, больше половины в кредит под конские проценты
1
 
Ответить
Андрей
Омск
Редактор Сайта
владельцы арканы сейчас заплакали, некоторые, вероятнее всего, попытаются сейчас продать свою Арканушку.... когда аркану вытаскивали на вершины дна российского рынка, кроме обещаний, что в турбину можно...
Сразу видно полное отсутствие компетентности в данном вопросе. Вы их хоть раз видели в живую, где в аркане дорогой дастер? Только в общей платформе? Люди покупают аркану как раз потому, она что выглядит и выполнена не так как дастер.
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
А вот такой вопрос. Что будет если у полноприводного дастера, забуксует левое переднее колесо? Там ведь после межколесного диферинциала на передней оси на привод правого переднего колеса повешены и само правое колесо и угловой редуктор, от которого идет кардан на заднюю ось. Я может что то упускаю, но получается, что если вдруг забуксует левое переднее колесо, то межколесный дифференциал передней оси перекинет весь момент на него и правое колесо, а вместе с ним и привод на заднюю ось просто не будут вращаться. И выходит, что в этом случае полноприводный дастер будет вести себя как обычный монопривод стоя на месте и шлифуя одним лишь передним левым колесом.
Инет почему то не дает ответа на этот вопрос
 
2
Ответить
 
Сообщений: 129
Если оставят 2.0 атмо и поставят чей-либо автомат со стороны(своего-то нету) на 5-6 ступеней, то можно будет менять старый дастер на новый.
Если оставят 2.0 атмо и DP8, то менять только когда старый совсем стар будет.
Если поставят 150tce и вариатор, то о дустере можно забыть. Это для города вариатор и сойдёт. Но по лесам-горам он помрёт за 20000 пробега. А если не нужны леса и горы, то и дастер не нужен - чисто городских альтернатив полно.
Hond Orthia 1997г.в, Peugeot 107 2011г.в, Renault Duster 2016г.в, пешеход, Peugeot 2008 2017г.в
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Зачем его тестируют когда уже 3 года выпускают...
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр Алисов
Ну так если она тебе вообще не нужна, какое твое дело на какой платформе она будет ???
А какое вам дело какое мне дело?
Методичка отступаться не велит?)
1
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
XPEH
Похоже на нашем рынке со сменой поколений спрос на дастер может прилично упасть если агрегаты будут те же, что и за бугром. , Моторы и коробки не устроят значительную часть целевой аудитории. Брать будут атмосферник 1.6 на палке и все
Согласен.
Но, думаю, посмотрев на летящие вниз продажи, Рено оперативно вернет 2-литровый атмосферник хотя бы на Дастер. Либо даже не будет его изымать - как раз во избежание таких эксцессов. А вот насчет АКПП им нужно серьёзно подумать. Шли бы уже к Айсину как все.
3
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
hanexx
Ценник правда думаю будет чуть дешевле дастера :)))
Ну так велосипед тоже дешевле Дастера, но это не делает его лучше Дастера)
1
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр Алисов
Пора уже и здесь с ним тоже самое сделать))
Начинайте)
Кто вас, ботов, слушать будет?
 
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
XPEH
Да какой полигон? Когда обычные пригородные лесные дороги после дождей совершенно непроходимы для кроссоверов, а нивы там ползают, их правда все равно приходится дёргать время от времени более серьёзными внедорожниками, но обычные кроссовки туда близко не подъедут в это время
Так вот и вопрос - ЗАЧЕМ ТУДА ЕЗДИТЬ В ЭТО ВРЕМЯ? Чтобы тебя дергали?
И, если что Дастер, что Ниву нужно будет дергать внедорожником, то какой смысл брать именно Ниву, если Дастер лучше во всём?
4
7
Ответить
 
Сообщений: 6604
Илья Каплан
Ну так велосипед тоже дешевле Дастера, но это не делает его лучше Дастера)
Чуть дешевле - имелось ввиду, что намного дороже классической нивы.
1
 
Ответить
Редактор Сайта
Андрей
Сразу видно полное отсутствие компетентности в данном вопросе. Вы их хоть раз видели в живую, где в аркане дорогой дастер? Только в общей платформе? Люди покупают аркану как раз потому, она что выглядит и выполнена не так как дастер.
Я вот посмеялся над тобой сейчас. Сразу видно, что рамки узкие и новостями в Омске не интересуются.

Итак, когда Аркану запустили в России, в нее засунули интерьер от евро-Дастера (европа и украина). Эконом-сегмент. Смешно! Но даже регулировки ремня безопасности по высоте нет. А сзади либо подогрев, либо USB-розетки. Снаружи, к примеру, локеры пластиковые. Тот же каптюр, кроме имеющихся фетровых подкрылок (как на дорогих кроссах), имеет регулировку ремней по высоте, а сзади у него и подогрев и USB-розетки. То есть, это такие мелочи, из которых торчат уши.

Теперь посмотри, какой Дастер собираются запускать в России
https://news.drom.ru/Renault-D...

Тебя не смущает тот факт, что во втором Дастере, запускаемом в России, интерьер как в Аркане? А точнее наоборот, в Аркане интерьер от запускаемого в России Дастера.

Теперь ты, как покупатель, цокая языком, приходишь в салон Рены с кредитиком на Аркану.... и видишь. Стоит аркана за 1,7 миллиона рублей и дастер за 1,3 миллиона рублей. Двигатели одинаковые, вариаторы тоже, проходимость плюс-минус. Интерьеры идентичны (знакомо слово?). Ты возьмешь дорогую аркану только за кузов? Думаешь девки будут обращать внимание?

Аркану, к слову, даже у дилеров втихую называют логан кросс-купе. Настолько неудачно сделали автомобиль.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
A-lexxSLR
Хз чем от других отличается. Хс90, например, тоже может, или Sportage.
Youtube в помощь :) еще в год выхода Dacia Duster насмотрелся как она по горам скачет, что то ни одного вольво или киа в таких условиях не видел, если речь не о хайпе. Ну и ЦЕНА. Или вы предлагаете купить хс90 с 7 хозяевами вместо дастера.
2
 
Ответить
20122925
Kuzbass2021
Когда уже ручки под естественный хват сделают?
Машину за лям толкают, а технологии прошлого века. На Гранте уже есть, а она стоит в 2 раза дешевле.

Французы просто стрегут бабло со "стран третьего мира"!
https://yandex.ru/images/touch/search?text=audi%20a3%202010&source=tabbar&pos=0&img_url=https%3A%2F%2Fmosautoshina.ru%2Fi%2Fauto%2Faudi_a3_2010.jpg&rpt=simage

Если чё, на Ауди а3 такие же ручки, ну это ж ведь Ауди, ей можно простить :)))))
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья Каплан
Так вот и вопрос - ЗАЧЕМ ТУДА ЕЗДИТЬ В ЭТО ВРЕМЯ? Чтобы тебя дергали?
И, если что Дастер, что Ниву нужно будет дергать внедорожником, то какой смысл брать именно Ниву, если Дастер лучше во всём?
Смысл в том, что Нива пройдёт без помощи там куда не доедет дастер. Ну и для жителей деревень и посёлков важно то, что она дешевле и ремонт проще. А так в плане комфорта при ещё по дорогам ясно, что дастер лучше. Все зависит от приоритетов, где и как будет эксплуатация авто
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
hanexx
Чуть дешевле - имелось ввиду, что намного дороже классической нивы.
И намного МОЛОЖЕ класической Нивы.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья Каплан
Согласен.
Но, думаю, посмотрев на летящие вниз продажи, Рено оперативно вернет 2-литровый атмосферник хотя бы на Дастер. Либо даже не будет его изымать - как раз во избежание таких эксцессов. А вот насчет АКПП им нужно серьёзно подумать. Шли бы уже к Айсину как все.
Так не работает концерн рено-Ниссан с айсином, у них партнёр джатко
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
akrogis
А вот такой вопрос. Что будет если у полноприводного дастера, забуксует левое переднее колесо? Там ведь после межколесного диферинциала на передней оси на привод правого переднего колеса повешены и само...
Не так. Кардан приводится от корпуса дифференциала
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1397
20122925
https://yandex.ru/images/touch/search?text=audi%20a3%202010&source=tabbar&pos=0&img_url=https%3A%2F%2Fmosautoshina.ru%2Fi%2Fauto%2Faudi_a3_2010.jpg&rpt=simage

Если чё, на Ауди а3 такие же ручки, ну это ж ведь Ауди, ей можно простить :)))))
Речь про 2020 год. Зачем Ауди 2010 приводить в пример?
У кого пряник, тот и на коне.
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1397
Илья Розанов
Он везде с такими ручками продаётся. Но новых Логане и Сандеро ручки под естественный хват, у нового Мастера через 3-4 тоже такие будут.
Когда будет, тогда и поговорим. А сейчас ближайшие 3-4 года не предвидится.
У кого пряник, тот и на коне.
 
 
Ответить
Редактор Сайта
Илья Каплан
Так вот и вопрос - ЗАЧЕМ ТУДА ЕЗДИТЬ В ЭТО ВРЕМЯ? Чтобы тебя дергали?
И, если что Дастер, что Ниву нужно будет дергать внедорожником, то какой смысл брать именно Ниву, если Дастер лучше во всём?
некоторые, например, любят чтобы их... дергали, вот и берут... ниву, опознавательный у них такой сигнал... мол, люблю чтобы дергали
3
1
Ответить
Редактор Сайта
Илья Каплан
Согласен.
Но, думаю, посмотрев на летящие вниз продажи, Рено оперативно вернет 2-литровый атмосферник хотя бы на Дастер. Либо даже не будет его изымать - как раз во избежание таких эксцессов. А вот насчет АКПП им нужно серьёзно подумать. Шли бы уже к Айсину как все.
ты посмеешься, но и у джатко есть нормальные автоматы, вполне себе... и даже получше айсинов, на всех ниссанах ставились в свое время... включая настоящие внедорожники, но рено решили экономить и покупает у японцев только дешевые варики
2
 
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Илья Каплан
А какое вам дело какое мне дело?
Методичка отступаться не велит?)
Кловун, понизь свою самооценку. До тебя действительно никому нет дела.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
5
1
Ответить
20122925
Kuzbass2021
Речь про 2020 год. Зачем Ауди 2010 приводить в пример?
Затем что форма ручек это не показатель технологий. В 2010 году была куча машин с обычными ручками, но это не значит что у Ауди были отсталые технологии, например.
4
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
XPEH
Смысл в том, что Нива пройдёт без помощи там куда не доедет дастер. Ну и для жителей деревень и посёлков важно то, что она дешевле и ремонт проще. А так в плане комфорта при ещё по дорогам ясно, что дастер лучше. Все зависит от приоритетов, где и как будет эксплуатация авто
Смысл в том, что к деревням и поселкам надо так-то строить дороги, а не выдумывать вундервафли для преодоления чьего-то воровства.
Давайте идти всё-таки от человека, а не от автомобиля, потому что автомобиль для человека, а не наоборот, как всю жизнь пытается работать ВАЗ.
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
XPEH
Так не работает концерн рено-Ниссан с айсином, у них партнёр джатко
Ну так пусть хоть АКПП Джатко поставят вместо DP0. Всё лучше будет. Не в плане экономии топлива, так хоть в плане надежности.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Редактор Сайта
некоторые, например, любят чтобы их... дергали, вот и берут... ниву, опознавательный у них такой сигнал... мол, люблю чтобы дергали
Это они же еще и поворотники не включают?
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Редактор Сайта
ты посмеешься, но и у джатко есть нормальные автоматы, вполне себе... и даже получше айсинов, на всех ниссанах ставились в свое время... включая настоящие внедорожники, но рено решили экономить и покупает у японцев только дешевые варики
Да зачем же смеяться, это дело известное.
А что экономия до добра не доводит - это Рено на примере ВАЗа должны были осознать.
Просто нужно ещё немного времени и падение продаж для окончательного просветления.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр Алисов
Кловун, понизь свою самооценку. До тебя действительно никому нет дела.
Особенно весело слышать это от бота, который написывает мне тонны комментариев)))
"Мне так нет до тебя дела, что я тебе каждый день писать буду")))
Л - Логика)
 
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Scout66
Не так. Кардан приводится от корпуса дифференциала
>
А, точно все понял. Спасибо.
 
 
Ответить
Димон
Благовещенка
Choiix
Что предлагаете? Копить деньги на "элитный" Прадо или брать уже проперженый биток?
Почему? Берёте новый дастер, пропёрживаете и бьёте.
 
 
Ответить
Александр Котов
Александр Алисов
это твой друг тут про методички постоянно пишет, внимательнее надо читать.
Сорян, имел ввиду каплана. Я из другой палаты и не достоин дружбы с таким человеком, не надо мне приписывать эти заслуги! :)
1
 
Ответить
Редактор Сайта
Илья Каплан
Это они же еще и поворотники не включают?
Да, без сомнений, они
2
 
Ответить
Редактор Сайта
Илья Каплан
Да зачем же смеяться, это дело известное.
А что экономия до добра не доводит - это Рено на примере ВАЗа должны были осознать.
Просто нужно ещё немного времени и падение продаж для окончательного просветления.
Тут на большой радости изучаю журналы владельцев тигго8. Там прямо этаЛаном надёжности вариаторы отваливаются у владельцев. 15-20 тысяч замена по гарантии, причину не называют. Но владельцы радуются и говорят - лучший и надёжный китаец за свою цену. Так что, и у рены с вариком вопросов быть не должно. Смогли же дастер в кузове арканы продавать за две цены
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Редактор Сайта
Тут на большой радости изучаю журналы владельцев тигго8. Там прямо этаЛаном надёжности вариаторы отваливаются у владельцев. 15-20 тысяч замена по гарантии, причину не называют. Но владельцы радуются и...
Судя по циферкам продаж, не очень-то и смогли.
А вариатор в принципе трансмиссия не для кроссовера.
Он либо должен быть доуа усиленным, и от того непомерно дорогим, либо обычным, но с гарантией на весь срок службы тачки. Рено ни то, ни это не делает. Вангую, что часть их клиентов уйдут примерять Крету.
2
 
Ответить
Rusty_Springs
Тобольск
Илья Розанов
Это новое поколение. Новый кузов, салон, изменения в подвеске, турбомотор.
Кузов тот же самый. Подвеска та же. Фейслифтинг морды и кормы, салон новый, движок.
 
3
Ответить
Илья Каплан
Собсна, уже понятно, что Нива будет на базе Дастера. Как показали опыты Академега aka Константина Заруцкого, Дастер вполне неплохо справляется с бездорожьем - не хуже длинной Нивы или Шнивы. А все эти...
Если бы у Рено не было локализации и особых отношений с Автовазом, то импортный Дастер сейчас бы тоже стоил хорошо за лям. Проблема упомянутого Джимни не в его концепции, а в том, что автомобиль к нам везут под полную пошлину. Ну и как-то странно сравнивать конструктивный кроссовер (Дастер) с полноценным компактным внедорожником на раме (Джимни) - машины все же из разных лиг и под свои цели/аудитории. А с новой Нивой скорее всего придем к похоронам этой модели, потому что она растеряет все свои нынешние плюсы (в основном цена) и люди скорее будут брать Дастер. увы.
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Редактор Сайта
Я вот посмеялся над тобой сейчас. Сразу видно, что рамки узкие и новостями в Омске не интересуются. Итак, когда Аркану запустили в России, в нее засунули интерьер от евро-Дастера (европа и украина)....
Что-то я сильно сомневаюсь, чтобы при одинаковом оснащении Аркана стоила бы на 400 тысяч рублей дороже Дастера. Но даже если так, почему бы не взять Аркану за кузов?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
 
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Илья Каплан
Согласен.
Но, думаю, посмотрев на летящие вниз продажи, Рено оперативно вернет 2-литровый атмосферник хотя бы на Дастер. Либо даже не будет его изымать - как раз во избежание таких эксцессов. А вот насчет АКПП им нужно серьёзно подумать. Шли бы уже к Айсину как все.
Айсин дорого. У альянса есть проверенная связка, используемая в Кашкае и Иксе, - 2 литра атмо (MR20) + CVT. Правда я думаю, для Дастера жирновато будет. Такую связку даже Аркане не дали.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Eleanor
Честно, понятия не имею какая обстановка в салоне, знаю что на селтосы очередь(даже под заказ - допки обязывают набрать минимум на 50к), что кароки есть в салонах(но тоже все с допкой 50-80к), джили кулрей раскупают (также допка, но на 40к), а арканы просто постоянно вижу в городе
На селтос "очереди", потому что автотор не поставляет авто, из-зап того что ему плохо поставляют компоненты, никаких там очередей нет, манагеры мне езе в июне говорили, авто сможете получить только к концу года, а то что цена 10 раз поменяется, пофиг, с допами соотвественно разводят. Шкодобарыки ирз той же серии, обурели, с допами, просто в наглую говорят, то что есть бери с допами, либо жди, не знаем сколько. По джили кулрей, никто допов не навязывал, вчера буквально звонили, красный комфорт предлагали, 1149990, никакх допов, приезжай забирай.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Игнат Латышев
Если бы у Рено не было локализации и особых отношений с Автовазом, то импортный Дастер сейчас бы тоже стоил хорошо за лям. Проблема упомянутого Джимни не в его концепции, а в том, что автомобиль к нам...
Тут вопрос-то тогда не в Дастере, а в пошлинах.
Ну и потом, Крета не имеет особых отношений с ВАЗом, но играет в одной ценовой нише с Дастером. Как так?
Возможно, вы имели в виду то, что Дастер частично локализован.
Тогда да, согласен.
У нас очень любят в качестве аналога Ниве выгонять на тесты Джимни, оправдывая это тем, что и то, и то в одном размере примерно находится. Понятно, что концепции разные, но если бы Дастер был рамным и мостовым, то он был бы явно дороже, чем в кроссоверном виде - просто количество металла посчитать.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Slava_Kazan
Айсин дорого. У альянса есть проверенная связка, используемая в Кашкае и Иксе, - 2 литра атмо (MR20) + CVT. Правда я думаю, для Дастера жирновато будет. Такую связку даже Аркане не дали.
Аркана - для молодых хипстеров.
Дастер - для пожилых дачников.
Рено сами так их позиционируют.
И вот вы представляете пожилого дачника на Дастере с вариатором и турбиной? Я вот нет)
1
1
Ответить
Редактор Сайта
Slava_Kazan
Что-то я сильно сомневаюсь, чтобы при одинаковом оснащении Аркана стоила бы на 400 тысяч рублей дороже Дастера. Но даже если так, почему бы не взять Аркану за кузов?
ну, давай посчитаем... дастер 1.6 механика, каптюр 1.6 механика и аркана 1.6 механика, обе три на переднем приводе

Дастер - 777000
Каптюр - 1020000 (+ 243 бешенные тыщи)
Аркана - 1089000 (+ 312 сумасшедших тыщ)

ВуалЭ! Когда выйдет второй дастер, рено сделает свой любимый финт +50-70 тыщев к каждой комплектации... то есть, дорожает дастер, дорожают каптюр и аркана. И 312 тыщев превращаются в почти под 400 тыщ!

И, капельку юмора в моем серьезном комментарии, дастер на вторичке ценится паритетно своей цене, каптюр тоже уходит неплохо (самобытный автомобиль), а вот аркана уже нет. Пацаны-перекупы с вторички говорят, что аркану они стараются на реализацию не брать. Стоит, пылится, колхозники не берут, а городские знают, что это логан. Там еще барабаны ржавеют!
1
2
Ответить
Редактор Сайта
Lexxx
На селтос "очереди", потому что автотор не поставляет авто, из-зап того что ему плохо поставляют компоненты, никаких там очередей нет, манагеры мне езе в июне говорили, авто сможете получить...
с кулреем аккуратнее, жрет 13-ку, тянет вправо (особенность автомобиля), ходовая бревно, плюсом брака много, можно улететь в кювет
1
 
Ответить
Редактор Сайта
Rusty_Springs
Кузов тот же самый. Подвеска та же. Фейслифтинг морды и кормы, салон новый, движок.
надо учить брошюрки... там лобовое по другому наклонено и в целом кузовные мм увеличились
2
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Lexxx
На селтос "очереди", потому что автотор не поставляет авто, из-зап того что ему плохо поставляют компоненты, никаких там очередей нет, манагеры мне езе в июне говорили, авто сможете получить...
У вас Тюмень, рынок немного иной.
По селтосам - дело не в комплектующих, а в заводе, когда должно было начаться производство - бахнул карантин, а салоны работали, и когда всё начали собирать (причем изначально на малых мощностях, из-за сан норм), спрос просто превысил производство.
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Редактор Сайта
ну, давай посчитаем... дастер 1.6 механика, каптюр 1.6 механика и аркана 1.6 механика, обе три на переднем приводе Дастер - 777000 Каптюр - 1020000 (+ 243 бешенные тыщи) Аркана - 1089000 (+ 312 сумасшедших...
При всём уважении, серьезности в Вашем комментарии кот наплакал. Во-первых, Вы сравниваете старый Дастер. Во-вторых, для сравнения берёте Access Дастера против Life Каптюра и Арканы. Ну, и о каком одинаковом оснащении может идти речь? ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Илья Каплан
Аркана - для молодых хипстеров.
Дастер - для пожилых дачников.
Рено сами так их позиционируют.
И вот вы представляете пожилого дачника на Дастере с вариатором и турбиной? Я вот нет)
Это пожилой дачник будущего! ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Slava_Kazan
Это пожилой дачник будущего! ))
Того будущего, когда Рогозин высадится на Марсе.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья Каплан
Смысл в том, что к деревням и поселкам надо так-то строить дороги, а не выдумывать вундервафли для преодоления чьего-то воровства.
Давайте идти всё-таки от человека, а не от автомобиля, потому что автомобиль для человека, а не наоборот, как всю жизнь пытается работать ВАЗ.
Асфальт ко всем деревням эта утопия, плюс никто не отменял в деревне поездки на рыбалку, охоту, за шишкой, ягодой, грибами и на покосы. Поэтому там транспорт повышенной проходимости будет всегда актуален
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья Каплан
Ну так пусть хоть АКПП Джатко поставят вместо DP0. Всё лучше будет. Не в плане экономии топлива, так хоть в плане надежности.
Ну видимо кроят как дешевле и выгоднее концерну
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Редактор Сайта
Slava_Kazan
При всём уважении, серьезности в Вашем комментарии кот наплакал. Во-первых, Вы сравниваете старый Дастер. Во-вторых, для сравнения берёте Access Дастера против Life Каптюра и Арканы. Ну, и о каком одинаковом оснащении может идти речь? ))
Видишь, уже начинаешь к мелочам придираться. Давай сам посчитай!
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
XPEH
Асфальт ко всем деревням эта утопия, плюс никто не отменял в деревне поездки на рыбалку, охоту, за шишкой, ягодой, грибами и на покосы. Поэтому там транспорт повышенной проходимости будет всегда актуален
Не асфальт, так хоть щебенка.
Почему, блин, в Европе и Америке не утопия, а у нас - утопия?
Ну и речь идет о ТРАНСПОРТЕ, а не 44-летнем квадроцикле.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
XPEH
Ну видимо кроят как дешевле и выгоднее концерну
Судя по продажам - не сильно выгодно.
Корейцы им напихивают жестко.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Илья Каплан
И намного МОЛОЖЕ класической Нивы.
Было бы прикольно конечно и классику оставить, добавив ей хотя бы esp, и мотор от дастера 1.6 :) а то СТОЛЬКО УСИЛИЙ вложено в рестайл салона!!!
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Редактор Сайта
Видишь, уже начинаешь к мелочам придираться. Давай сам посчитай!
Ничёси к мелочам! ))) Вы хоть видели, что из себя представляет Access Дастера? Посчитать можно будет, когда объявят цены на новый Дастер.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
Rusty_Springs
Тобольск
Редактор Сайта
надо учить брошюрки... там лобовое по другому наклонено и в целом кузовные мм увеличились
Учи если есть желание. Перенос стойки не значит что новый кузов, +10 см к платформе, и все, новый кузов)))). У 5д тоже кузов нивы, плюс проставка метровая. Маркетинг великая вещь, пипл схавает.
 
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1397
20122925
Затем что форма ручек это не показатель технологий. В 2010 году была куча машин с обычными ручками, но это не значит что у Ауди были отсталые технологии, например.
Конкретно по ручкам под естественный хват и как было у Ауди в 2010 году какие более технологичны?
У кого пряник, тот и на коне.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья Каплан
Не асфальт, так хоть щебенка.
Почему, блин, в Европе и Америке не утопия, а у нас - утопия?
Ну и речь идет о ТРАНСПОРТЕ, а не 44-летнем квадроцикле.
В Европе так все плотно, что тупо нет уже мест без инфраструктуры практически, один населённый пункт переходит в другой. В США хватает мест без дорог, хотя там не плодили кучу посёлков у черта на куличках как у нас
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья Каплан
Судя по продажам - не сильно выгодно.
Корейцы им напихивают жестко.
Ну лидер рынка все равно автоваз-рено-Ниссан и доля их растёт потихоньку. Инвестировать большие средства, когда и без этого есть отдача не видят смысла. Ну а крайний в итоге потребитель
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
hanexx
Было бы прикольно конечно и классику оставить, добавив ей хотя бы esp, и мотор от дастера 1.6 :) а то СТОЛЬКО УСИЛИЙ вложено в рестайл салона!!!
Вот представьте, Каказсасратис собрал яйца в кулак, выбил для Нивы двигатель и блок ESP от Дастера.
Что получится в итоге?
В кузов, которому 44 года, впендюрят относительно современный и мощный движок и КПП. Поскольку с раздаткой придется попрощаться, на её место (условно) встанет муфта. Итого мы получим Дастер в 44-летнем кузове Нивы по цене ДОРОЖЕ Дастера, потому что НИОКР нужно окупать и конвейер пепрестраивать.
Купите Ниву за 1,5 миллиона?
Вот то-то же.
Именно поэтому Нива фактически мертва и улучшается только салон. Там НЕЧЕГО серьёзно модернизировать, нужно только переделать с нуля.
Поэтому возьмут Дастер предыдущего поколения, наклеят ладью и скажут - "хавайте".
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
XPEH
В Европе так все плотно, что тупо нет уже мест без инфраструктуры практически, один населённый пункт переходит в другой. В США хватает мест без дорог, хотя там не плодили кучу посёлков у черта на куличках как у нас
Давайте не искать отговорки, а называть прямые причины.
У нас
а) ВОРУЮТ
б) прощают долги и дают безвозвратные кредиты всем, кто подтверждает, что воровать -хорошо.
А всё остальное - тухлые отмазки.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
XPEH
Ну лидер рынка все равно автоваз-рено-Ниссан и доля их растёт потихоньку. Инвестировать большие средства, когда и без этого есть отдача не видят смысла. Ну а крайний в итоге потребитель
Простите, но во-первых - Рено-Ниссан АвтоВАЗ, а во-вторых, лидеры-то как раз корейцы. Просто нужно сложить Рио, Солярис и Крету (ведь по мнению любителей ВАЗа она - "раздутый Солярис").
Не знаю как доля Рено и Ниссана, но ВАЗ-то как раз свою сокращает ввиду убогости модельного ряда и качества продукции.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья Каплан
Давайте не искать отговорки, а называть прямые причины.
У нас
а) ВОРУЮТ
б) прощают долги и дают безвозвратные кредиты всем, кто подтверждает, что воровать -хорошо.
А всё остальное - тухлые отмазки.
Ну воруют везде Россия тут далеко не в лидерах, одна туалетная бумага по несколько сотен баксов за рулон чего стоит при закупках для самой большой армии мира.
Долги обычно прощают те, которые по большому счёту невозвратные. Другой вопрос стоило ли их давать, часто расчёт на ответную лояльность за деньги не оправдывается
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья Каплан
Простите, но во-первых - Рено-Ниссан АвтоВАЗ, а во-вторых, лидеры-то как раз корейцы. Просто нужно сложить Рио, Солярис и Крету (ведь по мнению любителей ВАЗа она - "раздутый Солярис"). Не знаю...
Процентная доля рынка в еденицах проданных авто у концерна рено-Ниссан-ваз растёт, за счёт самой низкой цены массовых моделей
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
XPEH
Ну воруют везде Россия тут далеко не в лидерах, одна туалетная бумага по несколько сотен баксов за рулон чего стоит при закупках для самой большой армии мира. Долги обычно прощают те, которые по большому...
Воруют опо вашим словам везде, а 44-летнаа Нива только в России считается автомобилем.
Странно, почему?
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
XPEH
Процентная доля рынка в еденицах проданных авто у концерна рено-Ниссан-ваз растёт, за счёт самой низкой цены массовых моделей
Так вы разделите Рено, Ниссан и ВАЗ и получите правду. Потому что Рено Логан это не Лада Гранта, а Нисаан в В-классе вообще не представлен. Как и Мицубиси, который вы почему-то из концерна вообще уволили)
Продажи Рено на среднем таком уровне, ВАЗ - на уоровне чуть выше вышесреднего. Потому что торгует старьём, а население обнищало. Продажи ВАЗа не заслуга ВАЗа, а заслуга тонущего рубля.
И ВАЗу всё едино напихивают корейцы (которые ДОРОЖЕ лад), отчего у любителей ВАЗа подгорают пуканы уже который год.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Илья Каплан
Вот представьте, Каказсасратис собрал яйца в кулак, выбил для Нивы двигатель и блок ESP от Дастера. Что получится в итоге? В кузов, которому 44 года, впендюрят относительно современный и мощный движок...
Ну хотя бы есп думаю можно поставить как в патриот.
 
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2001
hanexx
Youtube в помощь :) еще в год выхода Dacia Duster насмотрелся как она по горам скачет, что то ни одного вольво или киа в таких условиях не видел, если речь не о хайпе. Ну и ЦЕНА. Или вы предлагаете купить хс90 с 7 хозяевами вместо дастера.
Таки да, хайп. Лучше бу хс90, чем новая кредитная бомжеповозка.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
A-lexxSLR
Таки да, хайп. Лучше бу хс90, чем новая кредитная бомжеповозка.
У меня у самого некогда куплено авто 3 летнее, вместо нового форика 2012 года. Но дастер все таки неплох если надо чисто ездить по плохим дорогам.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
hanexx
Ну хотя бы есп думаю можно поставить как в патриот.
А зачем? Целевая аудитория не оценит.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья Каплан
Воруют опо вашим словам везде, а 44-летнаа Нива только в России считается автомобилем.
Странно, почему?
Нива до сих пор востребована и за пределами России. Секрет прост, внедорожник по цене намного дешевле самых бюджетных аналогов.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья Каплан
Так вы разделите Рено, Ниссан и ВАЗ и получите правду. Потому что Рено Логан это не Лада Гранта, а Нисаан в В-классе вообще не представлен. Как и Мицубиси, который вы почему-то из концерна вообще уволили)...
Ваз абсолютный лидер рынка, если отдельно брать каждую компанию. Какие у него продажи чуть выше среднего? Цена решает
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
XPEH
Нива до сих пор востребована и за пределами России. Секрет прост, внедорожник по цене намного дешевле самых бюджетных аналогов.
Намомните мне цифры продаж этого "востребованного" за пределами РФ внедорожника?
Или стыдно?
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
XPEH
Ваз абсолютный лидер рынка, если отдельно брать каждую компанию. Какие у него продажи чуть выше среднего? Цена решает
Если бы цена решала, то корейцы не напихивали бы Весте, которая дешевле них.
А раз напихивают, значит, цена не главное.
Есть еще соотношение цена-качество, и вот у ВАЗиков получается сбой - потому что в знаменателе этой пропорции ноль, а на него, как известно, делить нельзя.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья Каплан
Намомните мне цифры продаж этого "востребованного" за пределами РФ внедорожника?
Или стыдно?
Цифры небольшие, но главное они есть несмотря на то, что ваз вообще ее никак не продвигает, потенциальный спрос намного выше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Илья Каплан
А зачем? Целевая аудитория не оценит.
Покупатели патрика оценили :)
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
XPEH
Цифры небольшие, но главное они есть несмотря на то, что ваз вообще ее никак не продвигает, потенциальный спрос намного выше
А, ну да, Форд из РФ ушел просто потому, что никак не продвигал свои машины - потенциальный-то спрос намного выше был))))
Поржал, спасибо)
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
hanexx
Покупатели патрика оценили :)
Написали "да ну, дорого" и не купили?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья Каплан
А, ну да, Форд из РФ ушел просто потому, что никак не продвигал свои машины - потенциальный-то спрос намного выше был))))
Поржал, спасибо)
Форд вообще не напрягался с продвижением своей продукции на нашем рынке и все равно 2 модели имели хороший спрос. Ушёл так как видимо в принципе его продажи тут не интересуют
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
XPEH
Форд вообще не напрягался с продвижением своей продукции на нашем рынке и все равно 2 модели имели хороший спрос. Ушёл так как видимо в принципе его продажи тут не интересуют
Вернёмя к нашим ВАЗобаранам.
Весту из Европы выгнали, Нива продаётся штучно.
Помогите Даше найти повод для гордости)))
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья Каплан
Вернёмя к нашим ВАЗобаранам.
Весту из Европы выгнали, Нива продаётся штучно.
Помогите Даше найти повод для гордости)))
При чем тут какая-то гордость, это просто торговля и автоваз видимо в лице рено, просто положил на продажи дальше чем в нескольких странах бывшего ссср
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2001
hanexx
У меня у самого некогда куплено авто 3 летнее, вместо нового форика 2012 года. Но дастер все таки неплох если надо чисто ездить по плохим дорогам.
Неплох УАЗ для чисто плохих дорог.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
XPEH
При чем тут какая-то гордость, это просто торговля и автоваз видимо в лице рено, просто положил на продажи дальше чем в нескольких странах бывшего ссср
Если это просто торговля, то какова выгода ВАЗу от продажи пары десятков Нив в Германию, кроме как пиар?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья Каплан
Если это просто торговля, то какова выгода ВАЗу от продажи пары десятков Нив в Германию, кроме как пиар?
О чем и речь, что нет желания выйти куда-то чуть дальше "ближнего двора", часто просто делается вид только, что идёт какая-то работа в этом направлении
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
XPEH
О чем и речь, что нет желания выйти куда-то чуть дальше "ближнего двора", часто просто делается вид только, что идёт какая-то работа в этом направлении
То есть, ВАЗ лишь притворяется, что работает, но дотации требует на "развитие"?
Класс.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья Каплан
То есть, ВАЗ лишь притворяется, что работает, но дотации требует на "развитие"?
Класс.
В плане экспорта авто в дальнее зарубежье, ваз совсем не работает, возможно альянс в принципе не рассматривает продукцию ВАЗа в этом аспекте, чтоб не делить рынок с дачией
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
XPEH
В плане экспорта авто в дальнее зарубежье, ваз совсем не работает, возможно альянс в принципе не рассматривает продукцию ВАЗа в этом аспекте, чтоб не делить рынок с дачией
Я так понимаю, ВАЗ еще в 80-е знал, что продастся Рено и не хотел делить рынок с Дачией?)
Не надо обвинять французов в том, что ВАЗ пролюбил европейский рынок из-за своего неумения делать автомобили.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья Каплан
Я так понимаю, ВАЗ еще в 80-е знал, что продастся Рено и не хотел делить рынок с Дачией?)
Не надо обвинять французов в том, что ВАЗ пролюбил европейский рынок из-за своего неумения делать автомобили.
В 80-е худо-бедно продавался ваз в Европе даже несмотря на все чудеса плановой экономики
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
XPEH
В 80-е худо-бедно продавался ваз в Европе даже несмотря на все чудеса плановой экономики
И худо, и бедно, и в целом сейчас ничего не поменялось. То есть, ВАЗ всё в той же попе.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья Каплан
И худо, и бедно, и в целом сейчас ничего не поменялось. То есть, ВАЗ всё в той же попе.
Сейчас вообще никак
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
XPEH
Сейчас вообще никак
Согласен. Сейчас на ВАЗе творческий запор.
 
 
Ответить