Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Иране решили продолжить выпуск первого Логана без разрешения Renault

В Иране решили продолжить выпуск первого Логана без разрешения Renault

16 Ноября 2020 | 9142 просмотра

В Иране возобновят производство Renault Logan первого поколения без участия французов. Выпуск этой модели остановили в 2018-м из-за жестких санкций США против страны.

Два года назад западные компании вынужденно — из-за давления со стороны американцев — прекратили свою деятельность в Иране, среди них была и Renault, которая сотрудничала с концерном SAIPA — вторым по величине местным автопроизводителем. В результате рынок лишился одной из самых популярных моделей — Renault Logan первого поколения, которая производилась здесь под именем Renault Tondar 90 и имела некоторые локальные особенности вроде оригинального оформления крышки багажника. Теперь SAIPA сообщила о том, что решила возобновить выпуск Логана без разрешения Renault.

Производство машины планируют локализовать на 85% — это позволит разорвать зависимость от завоза компонентов из-за границы. Для предыдущей версии Tondar 90 Renault поставляла 45% комплектующих. Импортозамещенный Логан появится в течение 18 месяцев, он будет иметь модернизированный дизайн — в более современном ключе. Ожидается, что машина станет оснащаться двигателями и коробками передач собственного иранского производства. Представитель SAIPA Джавад Сулеймани заявил, что их цель — сделать машину лучше, чем та, которая выпускалась под надзором Renault.

Ранее сообщалось, что другой иранский автопроизводитель — IKCO — наладил выпуск импортозамещенной версии Peugeot 301 с кузовом в собственном стиле.

Добавим, что Иран является крупнейшим автомобильным рынком на Ближнем Востоке, его потребительский потенциал оценивается в 1,7 млн машин в год.

Напомним, Renault Logan первого поколения появился в 2004 году. Его выпуск был организован в шести странах — Румынии, России, Индии, Иране, ЮАР и Колумбии. В настоящее время модель продолжают выпускать Россия (в виде Lada Largus), Индия и ЮАР.

Renault Tondar 90 — иранская версия Renault Logan
Renault Tondar 90 — иранская версия Renault Logan
 
Renault Tondar 90 — иранская версия Renault Logan
 

Комментарии

     
Гетто Затто
Сообщений: 110
а как же Iran Khodro Samand?все,уже забыли?
71
10
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Вафельный рожок
а как же Iran Khodro Samand?все,уже забыли?
Статья тут про иранский была - они новые уже модели выпустили.
18
1
Ответить
EletroNikon
Керчь
Население Ирана согласно Википедии 81 млн человек.
Страна под жестойчайшими санкциями.но потребительский потенциал оценивается в 1,7 млн машин в год.То есть столько же сколько и в РФ.
Какие выводы можно их этого сделать?
246
21
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Такое можно только китайцам делать
Здесь может быть Ваша реклама
7
21
Ответить
Иван
Новосибирск
Давно новостей про, любимые читателями, электромобили не было
10
29
Ответить
Максим
Симферополь
EletroNikon
Население Ирана согласно Википедии 81 млн человек.
Страна под жестойчайшими санкциями.но потребительский потенциал оценивается в 1,7 млн машин в год.То есть столько же сколько и в РФ.
Какие выводы можно их этого сделать?
Через 200 лет в учебниках истории не напишут сколько в 2020г. было продано новых машин, зато напишут про Мост и про Крым и нашу победоносную войну в Карабахе и Сирии и мудрое правления великого вождя народа ВВ Путина. Так что принеси себя в жертву будущему! Не будь скволыгой, кому какая разница на чем ездит вася пупкин из Сратова? Зато у тебя есть целый полуостров!
127
94
Ответить
Андрей
Омск
EletroNikon
Население Ирана согласно Википедии 81 млн человек.
Страна под жестойчайшими санкциями.но потребительский потенциал оценивается в 1,7 млн машин в год.То есть столько же сколько и в РФ.
Какие выводы можно их этого сделать?
А какие тут выводы, это же наши ближайшие корефаны, там еще Сирия, Габон, Северная Корея, ведущие страны мира)
113
12
Ответить
simbur
Якутск
При вводе новых санкций Россия тоже может повторить фокус с заводами иномарок на нашей территории?
48
7
Ответить
    
Сообщений: 1873
Благодаря санкциям станут менее зависимым и более самостоятельным государством
33
35
Ответить
  
Сообщений: 341
EletroNikon
Население Ирана согласно Википедии 81 млн человек.
Страна под жестойчайшими санкциями.но потребительский потенциал оценивается в 1,7 млн машин в год.То есть столько же сколько и в РФ.
Какие выводы можно их этого сделать?
Что машин у населения очень мало, но жизнь налаживается и оно мало-помалу покупает недорогие устаревшие автомобили.
У нас же очереди на популярные модели, а свободную парковку в городе не сразу найдешь.
51
20
Ответить
Максим
Через 200 лет в учебниках истории не напишут сколько в 2020г. было продано новых машин, зато напишут про Мост и про Крым и нашу победоносную войну в Карабахе и Сирии и мудрое правления великого вождя народа...
... благодаря Крым-наш там теперь цены как за бугром, если не выше! Оборзело местное население там вообще вкрай...
52
18
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2853
"Иран является крупнейшим автомобильным рынком на Ближнем Востоке, его потребительский потенциал оценивается в 1,7 млн машин в год."

Больше, чем вся огромная Россия....
И санкции у них пожестче будут.
54
11
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1392
EletroNikon
Население Ирана согласно Википедии 81 млн человек.
Страна под жестойчайшими санкциями.но потребительский потенциал оценивается в 1,7 млн машин в год.То есть столько же сколько и в РФ.
Какие выводы можно их этого сделать?
Судя по новости - не машин, а бричек 20 летней давности, с кучей хромшильд на багажнике, аля brabus mb.

Стандартная унылая страна, как и все, кто "воюет" против всего мира.
58
35
Ответить
Максим
Симферополь
Павел Школьников
... благодаря Крым-наш там теперь цены как за бугром, если не выше! Оборзело местное население там вообще вкрай...
Но-но! А как ты хотел? Хорошее дешевым не бывает. Плоти деньги и приезжай.
13
32
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2365
Вася Иванов-Петров
Благодаря санкциям станут менее зависимым и более самостоятельным государством
И ещё более отсталым
38
6
Ответить
Авторынок Ирана 1.7 млн машин, а авторынок РФ 1.8 млн. Есть чем гордиться!
41
7
Ответить
18090940
Тверь
То что не смогут собрать у себя и поставит добрая россиюшка
15
4
Ответить
Павел Школьников
... благодаря Крым-наш там теперь цены как за бугром, если не выше! Оборзело местное население там вообще вкрай...
Да ! Как Крым отжали сразу мерс свой завод в России построил .ироды
21
39
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
А в сущности почему на Иран накладывают санкции?
Нет демократии? Чушь. Ее и Саудитов нет, но с ними США дружат.
Права человека нарушают? Снова мимо. Их и в ОАЭ пинают ногами.
А причина только одна- Иран категорически отказывается плясать под дудку Западного мира, при этом вовсе не собирается сдаваться.
Точно также как и у нас. Я не фанат Путина и КО, но эти хотя бы мыслят государственными понятиями. Навальнят и его карманных заукраинцев прямо корежит от любых хороших событий, что происходят в России.
Знаю многих из их тусовки в Омеге лично. Кто в теме, тот поймет.
68
94
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
EletroNikon
Население Ирана согласно Википедии 81 млн человек.
Страна под жестойчайшими санкциями.но потребительский потенциал оценивается в 1,7 млн машин в год.То есть столько же сколько и в РФ.
Какие выводы можно их этого сделать?
Воровать не умеют чтоли?
36
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Павел Школьников
... благодаря Крым-наш там теперь цены как за бугром, если не выше! Оборзело местное население там вообще вкрай...
А че вы хотели, задарма отдыхать? Так не пойдет, надо заработать на отпуск, лет за 20.
35
4
Ответить
Нижневартовск
Зачем разрешение рено - если Аллах разрешил?
45
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
BenTech
Судя по новости - не машин, а бричек 20 летней давности, с кучей хромшильд на багажнике, аля brabus mb.

Стандартная унылая страна, как и все, кто "воюет" против всего мира.
Сша не весь мир.
27
19
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
in_kem
А в сущности почему на Иран накладывают санкции? Нет демократии? Чушь. Ее и Саудитов нет, но с ними США дружат. Права человека нарушают? Снова мимо. Их и в ОАЭ пинают ногами. А причина только одна-...
Прям интересно стало что такого хорошего произошло
28
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67647
Отсутствует у них своя инженерная школа.Как Китайцы, скопировали бы к примеру Субару
9
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
krogen
Отсутствует у них своя инженерная школа.Как Китайцы, скопировали бы к примеру Субару
В россии тоже отсутсвует.
33
10
Ответить
сергей
Томск
Збс иранцы поклали/положили, глядишь скоро в моду войдёт))
9
2
Ответить
Каройнер
Чита
BenTech
Судя по новости - не машин, а бричек 20 летней давности, с кучей хромшильд на багажнике, аля brabus mb.

Стандартная унылая страна, как и все, кто "воюет" против всего мира.
ну, есть страны, которые уже не воюют против "всего мира"......сирия, ливия, афганистан, ирак, куча разных африканских стран, из которых компании наших "партнеров" выкачивают ресурсы за бусы и зеркальца....там жируют по 40 лет головорезы у власти, которых почему-то никто не сменяет....потому что они получают свою небольшую долю от прибыли этих компаний, что там обосновались....и ср...ть хотели все на диктаторов и демократию....эмигрируйте туда....там же не унылая страна и не воюет против всего США и Ко....
37
16
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Staszol
А че вы хотели, задарма отдыхать? Так не пойдет, надо заработать на отпуск, лет за 20.
дурак сказал, остальные дураки повторяют. При чем тут крымнаш, если с 2014 по 2015 нефть стала стоить вдвое дешевле?
14
28
Ответить
Владимир Р
Мировая ядерная сверхдержава может позволить выпускать в 2021 году устаревшее даже на момент начала производства максимально удешевлённое корыто!
13
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
in_kem
дурак сказал, остальные дураки повторяют. При чем тут крымнаш, если с 2014 по 2015 нефть стала стоить вдвое дешевле?
Тебе не пох на нефть? Ты её покупаешь чтоли? Или продаешь? Мне вот пох.
24
23
Ответить
Руслан
Анапа
Клали иранцы на санкции США.
7
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владимир Р
Мировая ядерная сверхдержава может позволить выпускать в 2021 году устаревшее даже на момент начала производства максимально удешевлённое корыто!
Как видишь.
9
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Руслан
Клали иранцы на санкции США.
Ну да, все верно. Нам тоже санкции пошли на пользу!
14
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Staszol
Прям интересно стало что такого хорошего произошло
Что хорошего?
Ну как житель этой страны я замечу, что появились дороги. Притом почти везде. Даже на севере.
Как бытовой потребитель я замечу, что Лады стали автомобилями, а на Патрике спокойно можно построить свой дом и он не развалится.
Как житель города Москва/Кемерово я замечу, что Москва стала великолепным и очень ухоженным мегаполисом с офигенной системой транспорта и общественных территорий.
Как приезжающий на побывку домой, я замечу, что в Кемерово теперь везде хорошие дороги. Прямо везде. С тем, что было 10 лет назад небо и земля. Город преображается. Строятся Два театра, галлерея, крытая арена, набережные, облагораживаются парки появляются хорошие русские автобусы.
Как человек, работающий с промкой, я могу сказать, что мы выпускаем полный перечень технически сложных изделий от пассажирских лайнеров, до атомных ледоколов и сельхоз комбайнов.
Опять из той же промки- тот, кто хочет заработать спокойно может это делать. Ищем рабочих на уралвагонзавод. Без вахт и неа...... Готовы платить 120 к на испытательном сроке. Ищем сварщика 5-6 разряда. Ищем 2 месяц.
Просто большая часть страны погрязла в Совке, хотят ничего не делать, не учиться и получать огромную зп. А так не бывает. Наступила другая жизнь.
44
51
Ответить
vershila
Химки
simbur
При вводе новых санкций Россия тоже может повторить фокус с заводами иномарок на нашей территории?
При вводе санкций мы, хотя бы, Ладу-Гранту, КАМАЗ и УАЗ с Газелью сами сделать сможем?
13
5
Ответить
АМК
Судя по тому сколько фирм выпускают запчасти на любой автомобиль можно собирать из афтемаркета что угодно не спрашивая ни у кого разрешения. А детали покупать через третьи страны.
Тем более что линия по сварке кузова никуда не делась.
20
1
Ответить
Дмитрий
Томск
simbur
При вводе новых санкций Россия тоже может повторить фокус с заводами иномарок на нашей территории?
ага, будет cx-5 c движком и трансмиссией от нивы, наслаждайся
16
3
Ответить
Savik
EletroNikon
Население Ирана согласно Википедии 81 млн человек.
Страна под жестойчайшими санкциями.но потребительский потенциал оценивается в 1,7 млн машин в год.То есть столько же сколько и в РФ.
Какие выводы можно их этого сделать?
Потому что в России 369 авто на 1000 населения , а в Иране 269 , рынок не перенасыщен .В Китае к слову 231 , потому там и такие большие продажи
15
3
Ответить
11413955
EletroNikon
Население Ирана согласно Википедии 81 млн человек.
Страна под жестойчайшими санкциями.но потребительский потенциал оценивается в 1,7 млн машин в год.То есть столько же сколько и в РФ.
Какие выводы можно их этого сделать?
Не утешительные.
Иран перегнал РФ.
4
8
Ответить
11413955
EsaulZ
"Иран является крупнейшим автомобильным рынком на Ближнем Востоке, его потребительский потенциал оценивается в 1,7 млн машин в год."

Больше, чем вся огромная Россия....
И санкции у них пожестче будут.
Им повезло, они пока не "сверхдержава".
6
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Staszol
Сша не весь мир.
Иранская атомная бомба всему миру не нужна, поэтому мочить их будут сообща
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
7
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1392
Каройнер
ну, есть страны, которые уже не воюют против "всего мира"......сирия, ливия, афганистан, ирак, куча разных африканских стран, из которых компании наших "партнеров" выкачивают ресурсы...
Ну есть страны, которые не воюют против "всего мира": норвегия, финляндия, швеция, франция, германия, испания, италия, португалия, япония, ю.корея, дания e.t.c. Производят технику, софт, двигают науку и улучшают свой уровень жизни.

А пример днищенский арабских стран - такое себе. У них головорезы жируют, т.к. они там живут все по средневековым законам и с "самой мирной религией" в обнимку, да и в целом не обламываются открыто поддерживать террористов, как тот же каддафи. Действительно, почему же с такими гопниками никто не хочет "дружить".
28
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
krogen
Отсутствует у них своя инженерная школа.Как Китайцы, скопировали бы к примеру Субару
субары слишком сложные, нет смысла их копировать, дешевая повозка на выходе не получится
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
10
2
Ответить
11413955
in_kem
А в сущности почему на Иран накладывают санкции? Нет демократии? Чушь. Ее и Саудитов нет, но с ними США дружат. Права человека нарушают? Снова мимо. Их и в ОАЭ пинают ногами. А причина только одна-...
Молодцы, ираниты!
Лет, через 1000-чу, пляска под свою дуду, непременно сделают Иран великим! А, клятая ОАЭ, к тому времени, скурвятся.
А нас - мысленные государственные понятия. (Про "любые хорошие события" поподробней, пожалуйста, оч хочу заук/навальнят позлить! А, чем - не знаю.)
Вот, увидите. ))
6
6
Ответить
АМК
BenTech
Ну есть страны, которые не воюют против "всего мира": норвегия, финляндия, швеция, франция, германия, испания, италия, португалия, япония, ю.корея, дания e.t.c. Производят технику, софт, двигают...
Кто Вам сказал что Норвегия, Дания и Финляндия ни с кем не воюют? Это лишь только кажется. Впрямую как государства нет , но поставками оружия и финансов метелят всех в Африке, Южной Америке и Ближнем Востоке. За какой нибудь фосфоритный рудник или плантацию кофе. Просто не трезвонят об этом на каждом углу.
17
18
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2853
11413955
Им повезло, они пока не "сверхдержава".
Да, без рывка обошлись)
6
3
Ответить
 
Коми
Сообщений: 209
in_kem
Что хорошего? Ну как житель этой страны я замечу, что появились дороги. Притом почти везде. Даже на севере. Как бытовой потребитель я замечу, что Лады стали автомобилями, а на Патрике спокойно можно...
да ладно, на 120 тыр сварщиком нет желающих? может не все так гладко,как пишешь?

А не тот ли уралвагонзавод, который временно перевел более 700 квалифицированных работников на должности маляров и дворников? https://www.rosbalt.ru/russia/2020/11/14/1872763.html

А не те ли сельхозкомбайны выпускаете, которые фермеры вынуждены покупать только изза диких пошлин на импортные? И которые слеплены из китайских запчастей и с новья ломаются?

Света из иваново, допиши еще про ракеты "циркон", чтобы уж совсем гордость была за страну.
50
5
Ответить
10532438
Максим
Через 200 лет в учебниках истории не напишут сколько в 2020г. было продано новых машин, зато напишут про Мост и про Крым и нашу победоносную войну в Карабахе и Сирии и мудрое правления великого вождя народа...
В учебниках истории никогда не писали об объёме выпуска автомобилей в каком либо году
3
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
realwk
Что машин у населения очень мало, но жизнь налаживается и оно мало-помалу покупает недорогие устаревшие автомобили.
У нас же очереди на популярные модели, а свободную парковку в городе не сразу найдешь.
у нас на первом месте по продажам гранта,а она как минимум по безопасности хуже логана..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
14
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
in_kem
Что хорошего? Ну как житель этой страны я замечу, что появились дороги. Притом почти везде. Даже на севере. Как бытовой потребитель я замечу, что Лады стали автомобилями, а на Патрике спокойно можно...
Стало как должно быть, а уже хорошо.
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dmitry36
Иранская атомная бомба всему миру не нужна, поэтому мочить их будут сообща
А пакистанская и индийская значит нужна?
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dmitry36
субары слишком сложные, нет смысла их копировать, дешевая повозка на выходе не получится
Бгг
 
 
Ответить
Леонид1078
у нас на первом месте по продажам гранта,а она как минимум по безопасности хуже логана..
Логан первого поколения по моему даже без подушек шел в минималке.
5
4
Ответить
in_kem
Что хорошего? Ну как житель этой страны я замечу, что появились дороги. Притом почти везде. Даже на севере. Как бытовой потребитель я замечу, что Лады стали автомобилями, а на Патрике спокойно можно...
Согласен, дороги в кемерово вылизали, да и в целом по области неплохо. Ну может кроме небольших населённых пунктов.
4
3
Ответить
вас я пупкин
in_kem
Что хорошего? Ну как житель этой страны я замечу, что появились дороги. Притом почти везде. Даже на севере. Как бытовой потребитель я замечу, что Лады стали автомобилями, а на Патрике спокойно можно...
Ты верно проголосовал!
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
in_kem
А в сущности почему на Иран накладывают санкции? Нет демократии? Чушь. Ее и Саудитов нет, но с ними США дружат. Права человека нарушают? Снова мимо. Их и в ОАЭ пинают ногами. А причина только одна-...
Да и с Рено Иран все согласовал и оплатил, они давно работают вместе, просто Рено санкции никчему
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1210
Покупают в основном повозки местного производства ценой до 5 тыс долларов, отсюда и цифры
1
1
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
да молодцы, пусть делают!
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9528
мда
производить это в 21 веке, только "для перспективных, развивающихся стран".
На гибриды пересели япы, Скандинавия-на электровелики, "перспективные и развивающие страны"-на логан 1 поколения.
Авто неплохое, но, вы поняли, для века 20го.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
8
2
Ответить
 
томск
Сообщений: 201
Я бы купил (был и только приятные воспоминания)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
in_kem
Что хорошего? Ну как житель этой страны я замечу, что появились дороги. Притом почти везде. Даже на севере. Как бытовой потребитель я замечу, что Лады стали автомобилями, а на Патрике спокойно можно...
Посмотрите на центр города Выборг. С момента ВОВ прошло более 75 лет. Просто посмотрите. Посмотрите по окраинам. А потом сравните с тем, что было до нас там еще в 30-ые годы.
Промышленная улица, мой город, до войны. И та же улица Сейчас, 21 век. 2020 год. И это еще очень и очень хорошо, тк сохранились финские постройки. Лето, солнышко. А осенью в ноябре там вообще адок... а прошло 3/4 века.. династии менялись.. проходили десятилетия..
18
3
Ответить
Максим
Симферополь
10532438
В учебниках истории никогда не писали об объёме выпуска автомобилей в каком либо году
Вот и я о чем
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Виктор Беляев
Логан первого поколения по моему даже без подушек шел в минималке.
без подушки он сертификацию бы не прошел...
2
1
Ответить
zogar-zag
EletroNikon
Население Ирана согласно Википедии 81 млн человек.
Страна под жестойчайшими санкциями.но потребительский потенциал оценивается в 1,7 млн машин в год.То есть столько же сколько и в РФ.
Какие выводы можно их этого сделать?
Иранские правители и их дети видимо считают Иран своей родиной и не готовят "запасные аэродромы" в америках-европах, а развивают и благоустраивают СВОЁ.
9
4
Ответить
Staszol
А че вы хотели, задарма отдыхать? Так не пойдет, надо заработать на отпуск, лет за 20.
Тока недавно смотрел обзор блогера из Москвы. Средний, по его мнению, отель в Крыму + шведский стол =15 р/день. Средний чек в ресторане 5-7р. Т.е. на 10 дней = 200р!!! В Крыму?! Ну не ах....ть же!!!
19
4
Ответить
     
Сообщений: 3663
Раньше ввозили авто в РФ из Эмиратов, Штатов и Японии, теперь будут из Ирана . Хорошая идея однако, Логан 1 поколения у нас тоже хорошо зашел
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
5
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
В настоящее время модель продолжают выпускать Россия, Индия и ЮАР. )))))

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!!!!!
12
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
ulwer
да ладно, на 120 тыр сварщиком нет желающих? может не все так гладко,как пишешь? А не тот ли уралвагонзавод, который временно перевел более 700 квалифицированных работников на должности маляров и дворников?...
Давай просто будем честны и скажем, что тебе нравится сидеть на уютном диванчике и ругать Путина во всех своих бедах, вместо того, чтобы получить нормальную профессию и работать по ней))
Первые же рабочие вакансии без всяких вахт на хх-
https://novosibirsk.hh.ru/vaca...
https://novosibirsk.hh.ru/vaca...
https://novosibirsk.hh.ru/vaca...
https://novosibirsk.hh.ru/vaca...
4
15
Ответить
Лыко
Это игра такая. Одни как будто пугают другие как будто испугались
1
 
Ответить
State Department
Благовещенск
EletroNikon
Население Ирана согласно Википедии 81 млн человек.
Страна под жестойчайшими санкциями.но потребительский потенциал оценивается в 1,7 млн машин в год.То есть столько же сколько и в РФ.
Какие выводы можно их этого сделать?
встаемскален, не?
2
2
Ответить
State Department
Благовещенск
simbur
При вводе новых санкций Россия тоже может повторить фокус с заводами иномарок на нашей территории?
весту то не могут без импорта собрать, а ты про заводы-иномарки=)
4
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
in_kem
Что хорошего? Ну как житель этой страны я замечу, что появились дороги. Притом почти везде. Даже на севере. Как бытовой потребитель я замечу, что Лады стали автомобилями, а на Патрике спокойно можно...
Согласен с вами.
2
3
Ответить
9403489
in_kem
Давай просто будем честны и скажем, что тебе нравится сидеть на уютном диванчике и ругать Путина во всех своих бедах, вместо того, чтобы получить нормальную профессию и работать по ней)) Первые же рабочие...
Откуда вы блин берётесь.
Что толку смотреть размеры зарплат, если
не факт, что их получишь вообще. Так то и сборщикам ручек на дому по 50 тыр обещали платить, судя по рекламе.

Вот по твоей ссылке сварщик , якобы от 100 тыр на руки. Отзыв работяги:

"Ничего хорошего. Раньше работали под вывесками "Трубпром" и "Московская Трубная Компания", сейчас сменили вывеску на "АтомНефтеГазДеталь". Но суть от этого не изменилась - как кидали людей с зарплатами, так и продолжают кидать. Будьте осторожны ! Не верьте им"
16
 
Ответить
9403489
in_kem
Давай просто будем честны и скажем, что тебе нравится сидеть на уютном диванчике и ругать Путина во всех своих бедах, вместо того, чтобы получить нормальную профессию и работать по ней)) Первые же рабочие...
Или ещё по первой твоей ссылке:

"Машинист экскаватора JCB
от 80 000 руб. на руки. Москва".
Очень привлекательно, хреначить без выходных на строительстве дорог за такие копейки в мск.
11
1
Ответить
sichoviy
vershila
При вводе санкций мы, хотя бы, Ладу-Гранту, КАМАЗ и УАЗ с Газелью сами сделать сможем?
Ну на уазе нет иностранцев, только те, что на самой верхушке, в солерс. В целом, уаз походу, один остался, который хоть сам что-то может. Да, клепать новые модели не получится, но тот же патриот они хоть до ума довели. А там и что ещё выпустят
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
zogar-zag
Иранские правители и их дети видимо считают Иран своей родиной и не готовят "запасные аэродромы" в америках-европах, а развивают и благоустраивают СВОЁ.
У них шах был в 70 х. Он с одной вечеринкой всю страну разорил.😁😁😁
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Павел Школьников
Тока недавно смотрел обзор блогера из Москвы. Средний, по его мнению, отель в Крыму + шведский стол =15 р/день. Средний чек в ресторане 5-7р. Т.е. на 10 дней = 200р!!! В Крыму?! Ну не ах....ть же!!!
Не смотрю блогеров, тошнит от них.
5
1
Ответить
Exolibrus
Москва
Максим
Через 200 лет в учебниках истории не напишут сколько в 2020г. было продано новых машин, зато напишут про Мост и про Крым и нашу победоносную войну в Карабахе и Сирии и мудрое правления великого вождя народа...
Через 200 лет будут писать, что водоизмещение крупнейших яхт российских олигархов больше, чем водоизмещение всего российского ВМФ.
P.S. Кстати, это реальный факт, кто не верит, поищите.
8
1
Ответить
ilyaisnotshit
Вафельный рожок
а как же Iran Khodro Samand?все,уже забыли?
Делают пока и обновляют.
 
 
Ответить
Exolibrus
Москва
Смотрите, коммунизма нет, а блокада есть.

Это для тех, кто думает, что только коммунисты плохо живут и якобы модель неэффективна.
Северная Корея, Куба, Иран под жесточайшей блокадой находятся.

Когда в следующий раз вам будут втирать про ось зла, тиранию и прочее, вы отвечайте всегда "а снимите блокаду и посмотрим, кто как жить будет".

Для нубов, Сев. Корея вплоть до 80-х годов жила лучше, чем Южная. Это из Южной наоборот бегали в Северную.
1
5
Ответить
ilyaisnotshit
Дром, у вас немного устаревшая и неполная информация. В Индии Логан выпускали как Mahindra Verito с 2007 по 2019 год. В ЮАР Логан выпускают в виде пикапа Nissan NP200 с 2009 года.
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Дмитрий
ага, будет cx-5 c движком и трансмиссией от нивы, наслаждайся
Причем по цене мазды)) Оооо
Как говорил наш вечный-зачем нам ваш норвежский лосось,у нас же есть своя дальневосточная нерка,ухаха
Да что там нерка,мы даже смартфоны прикинь!!делать можем..упс,в смысле собирать))
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
in_kem
дурак сказал, остальные дураки повторяют. При чем тут крымнаш, если с 2014 по 2015 нефть стала стоить вдвое дешевле?
а почему она стала стоить дешевле?
дальше своих очков попытайся заглянуть
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
1
Ответить
vershila
Химки
in_kem
Что хорошего? Ну как житель этой страны я замечу, что появились дороги. Притом почти везде. Даже на севере. Как бытовой потребитель я замечу, что Лады стали автомобилями, а на Патрике спокойно можно...
Сварщик 5-6 разряда это состоявшийся мужчина со сложившейся жизнью. У него семья, дом, круг знакомых, привычки, пожилые родители. У него уже есть работа, где его ценят как человека и специалиста. Его жизнь составляет все это, многое чего за деньги не купить. И срываться и ехать куда-то даже за большой обещанной зарплатой не самый привлекательный вариант. Так что, работайте с молодежью,привлекайте, воспитывайте и обучайте . Относитесь уважительно, а не в стиле "да за такую зарплату у нас очередь за воротами". В "совке" так и делали.А теперешние бизнесмены не умеют.
7
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
BenTech
Ну есть страны, которые не воюют против "всего мира": норвегия, финляндия, швеция, франция, германия, испания, италия, португалия, япония, ю.корея, дания e.t.c. Производят технику, софт, двигают...
а здесь нет такого?
только сейчас они стали героями рассеи и неважно что раньше убивали русских
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
 
Ответить
vershila
Химки
Павел Школьников
Тока недавно смотрел обзор блогера из Москвы. Средний, по его мнению, отель в Крыму + шведский стол =15 р/день. Средний чек в ресторане 5-7р. Т.е. на 10 дней = 200р!!! В Крыму?! Ну не ах....ть же!!!
Можно снять комнату у бабушки и готовить самому. Крым хорош тем, что там можно найти место на разный кошелек. А то, о чем рассказал ваш блогер предназначено для невыездных чиновников и силовиков с нехилой зарплатой и отпускными.
5
2
Ответить
Мартынов Вячеслав
Ставрополь
in_kem
Что хорошего? Ну как житель этой страны я замечу, что появились дороги. Притом почти везде. Даже на севере. Как бытовой потребитель я замечу, что Лады стали автомобилями, а на Патрике спокойно можно...
Давно насупила, другая жизнь?
2
 
Ответить
17794787
in_kem
Что хорошего? Ну как житель этой страны я замечу, что появились дороги. Притом почти везде. Даже на севере. Как бытовой потребитель я замечу, что Лады стали автомобилями, а на Патрике спокойно можно...
Кстати, куда наши доблестные чиновники убрали трамвай в Кемерово?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
realwk
Что машин у населения очень мало, но жизнь налаживается и оно мало-помалу покупает недорогие устаревшие автомобили.
У нас же очереди на популярные модели, а свободную парковку в городе не сразу найдешь.
Ага, правда большинству таких жить негде, зато новая тачка в бомж-комплектации... В кредит на 20 лет.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Дмитрий
В настоящее время модель продолжают выпускать Россия, Индия и ЮАР. )))))

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!!!!!
Авто для стран третьего мира😂😂😂
2
 
Ответить
8520767
Каройнер
ну, есть страны, которые уже не воюют против "всего мира"......сирия, ливия, афганистан, ирак, куча разных африканских стран, из которых компании наших "партнеров" выкачивают ресурсы...
Товарищ, вы с 2001 года спали, что ли? Какие правящие по 40 лет диктаторы в Афганистане, Ираке, Ливии? В Сирии, да, еще сидит отпрыск благородного семейства, благодаря иранским штыкам и русским авиабомбам.
1
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
Павел Школьников
Тока недавно смотрел обзор блогера из Москвы. Средний, по его мнению, отель в Крыму + шведский стол =15 р/день. Средний чек в ресторане 5-7р. Т.е. на 10 дней = 200р!!! В Крыму?! Ну не ах....ть же!!!
не знаю что надо есть в ресторане на 5-7 к.
что ж это за отель за 15 к.
Видать он ест фуагра в ялта интурист в дорогущем номере.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 341
Vi RUS
Ага, правда большинству таких жить негде, зато новая тачка в бомж-комплектации... В кредит на 20 лет.
Ну фиг знает. Новостройки в Питере метут. Вторичка тоже вверх пошла - сказывается удешевленная ипотека.
ЗЫЖ На машину не дают кредит на 20 лет
 
1
Ответить
EletroNikon
не знаю что надо есть в ресторане на 5-7 к.
что ж это за отель за 15 к.
Видать он ест фуагра в ялта интурист в дорогущем номере.
Канал Клубный сервис, там Илья по Крыму путешествовал))) Простой владелец автосервиса в Москве на Лексусе)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
realwk
Ну фиг знает. Новостройки в Питере метут. Вторичка тоже вверх пошла - сказывается удешевленная ипотека.
ЗЫЖ На машину не дают кредит на 20 лет
Тебе, похоже, насчет кредитов виднее.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 341
Vi RUS
Тебе, похоже, насчет кредитов виднее.
это должно звучать обидно?
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Staszol
А пакистанская и индийская значит нужна?
Пакистанская и Индийская уже есть, поздняк метаться...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dmitry36
Пакистанская и Индийская уже есть, поздняк метаться...
Есть.и чё.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Staszol
Есть.и чё.
Ничё. У них друг с другом тёрки, на пиндосов питилёк не пружинят - вот и не трогают их.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
realwk
это должно звучать обидно?
Нисколько. Просто ты так хорошо осведомлен про кредитование...
 
1
Ответить