Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault выпустит седан длиной менее 4 метров (для развивающихся стран)

Renault выпустит седан длиной менее 4 метров (для развивающихся стран)

30 Октября 2019 | 5462 просмотра

Renault работает над новой моделью для развивающихся стран — это будет седан длиной чуть менее четырех метров.

Целевым рынком для грядущей новинки станет Индия, где на машины до четырех метров предоставляются льготы по транспортному налогу. Однако продавать ее будут и в других регионах мира — Латинской Америке, Юго-Восточной Азии и Африке.

По сообщению NDTV, субкомпактный седан создается на платформе CMF-A+, которая уже используется для кросс-вэна Renault Triber. Эта агрегатная база является модернизированной версией платформы CMF-A, на которой построены Renault Kwid (выпускается с 2015 года) и Datsun redi-GO (с 2016-го).

Большую часть работ по созданию новой модели проведет индийское отделение французского концерна — Renault India. Инженеры используют наработки, полученные при выпуске Трайбера: они помогут сделать автомобиль хорошо управляемым и просторным. Новый седан представят в 2020 году как модель 2021-го.

Сегмент субкомпактных седанов сейчас бурно растет в Индии, хотя в целом рынок новых автомобилей в этой стране находится в затяжном пике. В 2019 фискальном году (с 1 апреля 2018-го по 31 марта 2019-го) продажи седанов длиной менее четырех метров составили 460 000 единиц, показав рост 12%. Большие темпы роста только у ниши городских кроссоверов, но объемы продаж в натуральном выражении в ней меньше. Субкомпактные седаны в Индии разбирают и частные покупатели, и корпоративные — отсюда и популярность.

Новой четырехдверке Рено придется конкурировать с такими машинами, как Suzuki Dezire (Swift-седан)Tata Tigor, Ford Aspire и Hyundai Xcent.

Логотип Renault. Фото: Drom.ru
Renault Triber
 
Renault Kwid
Datsun redi-GO
 
Suzuki Dzire
Tata Tigor
 
Hyundai Xcent
Ford Aspire
 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
индийский бизнес-класс
Продам уши от мертвого осла.
46
6
Ответить
12136672
: Даже Гранта 4268 мм.
33
7
Ответить
Choiix
Минск
12136672
: Даже Гранта 4268 мм.
Даже Гранта есть до 4-х метров
32
15
Ответить
EVGENIEVICH #86
И снова жители России: Ну да, ну да, пошли мы на *Р
24
4
Ответить
12136672
Choiix
Даже Гранта есть до 4-х метров
Так речь то про седан.
40
2
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
индийский бизнес-класс
Шутки про индийскую экономику уже не актуальны.
46
9
Ответить
Savik
12136672
Шутки про индийскую экономику уже не актуальны.
так населения полтора лярда , считай на душу , Индия - 121 место ( 7177$ ) , Россия к примеру 50 место ( 27 474 $ )
30
9
Ответить
   
Сообщений: 880
Choiix
Даже Гранта есть до 4-х метров
срочно в индию
5
2
Ответить
Choiix
Даже Гранта есть до 4-х метров
Это хетч! Тогда про матиз не забудь: 3,5 длиной!
19
1
Ответить
Choiix
Минск
12136672
Так речь то про седан.
Хорошо, вот как в индии выглядит седан до 4-х м (на базе Polo):
14
3
Ответить
  
Сообщений: 13283
Choiix
Хорошо, вот как в индии выглядит седан до 4-х м (на базе Polo):
в Китае удлиняют европейские модели, а в Индии обрезают...
Продам уши от мертвого осла.
36
5
Ответить
12136672
Choiix
Хорошо, вот как в индии выглядит седан до 4-х м (на базе Polo):
Об этом и речь, что Гранта то тесная, а тут ещё меньше.
11
5
Ответить
Savik
Choiix
Хорошо, вот как в индии выглядит седан до 4-х м (на базе Polo):
У неё сзади точно багажник а не бардачок ? )
14
3
Ответить
11637658
Омск
Savik
так населения полтора лярда , считай на душу , Индия - 121 место ( 7177$ ) , Россия к примеру 50 место ( 27 474 $ )
27000 это по мифическому паритету покуп. способности, а так 9000.
21
10
Ответить
Savik
11637658
27000 это по мифическому паритету покуп. способности, а так 9000.
11 326 тогда уже ( если по номиналу ) а не 9 000 ( данные МВФ ) а у Индии по нему 145-е место и 2 036 $ . Это напомню к вопросу об "Шутки про индийскую экономику уже не актуальны."
10
8
Ответить
14197299
Москва
Просто не указано , что в Индии авто до 4 метров имеют льготы и дешевле в покупке / эксплуатации.
Отсюда и появление подобного рода уродов .
Ничем другим подобного рода машины объяснить нельзя
17
5
Ответить
14197299
Москва
С учетом того , что большая часть населения Индии все еще ездит в лучшем случае на мопедах, а в худшем - ходит пешком . То для многих индусов такой авто станет первым новым авто . И если для нас это выглядит явно убогим , то для них - наоборот , возможность приобщиться к автомобилизации .
20
5
Ответить
Savik
14197299
Просто не указано , что в Индии авто до 4 метров имеют льготы и дешевле в покупке / эксплуатации.
Отсюда и появление подобного рода уродов .
Ничем другим подобного рода машины объяснить нельзя
указано , "где на машины до четырех метров предоставляются льготы по транспортному налогу"- просто тут не принято читать новости а только смотреть картинки и по быстрому бежать комментить в надежде обойти Паласио)
21
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Так и думал что речь про Индию...и слава богу!
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Choiix
Даже Гранта есть до 4-х метров
Это разве седан?
5
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
12136672
Шутки про индийскую экономику уже не актуальны.
Вообще-то по ППС (так правильней) они уверенно на 3-м месте...по валу...на 1,3 лярда населения.
Давай ВВП по ППС на душу посмотрим и поймём, что дело с экономикой там швах, а любой покупатель любой новой машины считай и есть средний класс, обеспеченный и уважаемый человек
7
4
Ответить
Илья Каплан
ПАЛАСИО
в Китае удлиняют европейские модели, а в Индии обрезают...
В России - упрощают и удешевляют.
Каждому своё...
7
17
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
11637658
27000 это по мифическому паритету покуп. способности, а так 9000.
Что значит мифическому...ты считаешь, что когда ойро упал к баксу на 15%, то экономика Германии сократилась на 15%????
ЦБРФ хоть завтра курс 40 сможет сделать и держать сколько хочет - экономика РФ вырастет в 1,5 раза за день?
14
6
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Скоро во всех автосалонах скепной и духовной "сверхдержавы"...встречайте!
4
12
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Вчера только ржали про вёдра за 600.000... а тут, вона чё :-D
4
5
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
12136672
Шутки про индийскую экономику уже не актуальны.
по ВВП на душу населения они до сих пор на дне и еще долго там будут (меньше даже россиюшки в 10 раз)
4
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
Choiix
Хорошо, вот как в индии выглядит седан до 4-х м (на базе Polo):
Выглядит как будто люди хотят как у барина машину, но на хотябы Кэмри денег нет, а седан то хочется. Хлеб из фуражного зерна, мясо из сои, молоко из пальмы и СИДАН идентичный натуральному)))
8
6
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Choiix
Даже Гранта есть до 4-х метров
так в статье вроде речь идет про седан
3
 
Ответить
Choiix
Минск
VolgoApatity
так в статье вроде речь идет про седан
млин, вы уже достали))) читайте хотя бы комменты, там уже со всем разобрались!
4
1
Ответить
George
Москва
Все мы здесь немного Тата Тигор
4
5
Ответить
Choiix
Минск
АвтоГорожанин
Выглядит как будто люди хотят как у барина машину, но на хотябы Кэмри денег нет, а седан то хочется. Хлеб из фуражного зерна, мясо из сои, молоко из пальмы и СИДАН идентичный натуральному)))
А в России разве не так же? Делать седаны B класса априори зашквар. Но дык хетч и сарай в РФ не престижно)))
8
5
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
12136672
Шутки про индийскую экономику уже не актуальны.
+100500. У них она просто есть, а у нас как-бы есть.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
6
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Метрами продают седаны, чем статус страны ниже, тем меньше метров в седане Рено для нее
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2205
Для развивающихся рынков, но РФ в списках нет((( это деградирующий рынок
14
4
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
12136672
: Даже Гранта 4268 мм.
Для Развивающих. Стабильность не в счет.
3
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
ПАЛАСИО
в Китае удлиняют европейские модели, а в Индии обрезают...
Экономики разные
1
2
Ответить
andiman
14197299
Просто не указано , что в Индии авто до 4 метров имеют льготы и дешевле в покупке / эксплуатации.
Отсюда и появление подобного рода уродов .
Ничем другим подобного рода машины объяснить нельзя
я бы добавил что все было бы вполне нормально, если бы не тягу индийцев к седанам :)

имхо лучше бы вместо тесного седанчика в 4м был бы полноценный хэтч
4
3
Ответить
zlodeyhe
эспаэ придавленный фокус)
 
3
Ответить
15618208
Темрюк
14197299
С учетом того , что большая часть населения Индии все еще ездит в лучшем случае на мопедах, а в худшем - ходит пешком . То для многих индусов такой авто станет первым новым авто . И если для нас это выглядит явно убогим , то для них - наоборот , возможность приобщиться к автомобилизации .
не пиши чушь,в индии есть все марки авто,на которых индусы и ездят с удовольствием.мопеды конечно же популярны,но это не значит что у человека нет авто
2
5
Ответить
Savik
andiman
я бы добавил что все было бы вполне нормально, если бы не тягу индийцев к седанам :)

имхо лучше бы вместо тесного седанчика в 4м был бы полноценный хэтч
Модно со времён британцев )
2
1
Ответить
vershila
Химки
Choiix
Хорошо, вот как в индии выглядит седан до 4-х м (на базе Polo):
Там и Логан такой был. Но нам то, эта новость зачем вообще?
1
1
Ответить
Savik
15618208
не пиши чушь,в индии есть все марки авто,на которых индусы и ездят с удовольствием.мопеды конечно же популярны,но это не значит что у человека нет авто
Количество авто на 1000 населения : 1. Сан-Марино 1263 2. Монако 899 3. США 797 ...... 51. Беларусь 324 54. Россия 309 и Индия 156 место и 15 ( правда по Индии данные аж за 2006 год , новее не нашёл ) Но нашёл что в 2018 в Индии продано 3.395 млн. новых авто ( 5.1% рост за год ) в России 1.801 млн. ( рост в 12.8 % ) Разница в населении в 10 раз
4
 
Ответить
Берешь гранту, разгоняешься задом и в стену. Вешаешь значок Рено. И вот она. Мировая премьера нового седана для развивающихся стран!
6
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
12136672
Так речь то про седан.
Лада Калина седан 4,04м. В принципе, бампера сделать менее выпуклыми и седан до 4 метров - готов.
4
1
Ответить
Savik
Nachtwandler
Лада Калина седан 4,04м. В принципе, бампера сделать менее выпуклыми и седан до 4 метров - готов.
обработать наждачкой )
 
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Субкомпактный седан... что может быть абсурднее?
4
1
Ответить
15618208
Темрюк
Savik
Количество авто на 1000 населения : 1. Сан-Марино 1263 2. Монако 899 3. США 797 ...... 51. Беларусь 324 54. Россия 309 и Индия 156 место и 15 ( правда по Индии данные аж за 2006 год , новее не нашёл...
ищи дальше,а я летаю в индию часто и вижу всё своими глазами))))))))пы.сы.... вся эта гомностатистика полная лажа...
1
3
Ответить
15618208
Темрюк
Savik
Количество авто на 1000 населения : 1. Сан-Марино 1263 2. Монако 899 3. США 797 ...... 51. Беларусь 324 54. Россия 309 и Индия 156 место и 15 ( правда по Индии данные аж за 2006 год , новее не нашёл...
в индии даже новая витара появилась вперед рф,года три или четыре назад я уже ее опробывал там,а в рф даже продаж не было))))
1
2
Ответить
Savik
15618208
ищи дальше,а я летаю в индию часто и вижу всё своими глазами))))))))пы.сы.... вся эта гомностатистика полная лажа...
Хочешь сказать что Индия богаче России живёт ?
2
1
Ответить
Savik
15618208
в индии даже новая витара появилась вперед рф,года три или четыре назад я уже ее опробывал там,а в рф даже продаж не было))))
И что , показатель ? Индия главный рынок для по факту автомобильного Сузуки . Сузуки на первом месте в Индии по продажам , они их там в год продают под полтора миллиона , и всё это что меньше четырех метров длинной , недоавто сказали бы в России и это почти половина всего рынка страны и больше половины всего их продаж в мире
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Так можно и минивэн сделать в 3.99.
Если мотор разместить под сиденьем без капота.
Успех у индусов обеспечен.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Choiix
Хорошо, вот как в индии выглядит седан до 4-х м (на базе Polo):
похожа на Фольксваген Логан.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
12136672
Об этом и речь, что Гранта то тесная, а тут ещё меньше.
Это не гранта тесная)
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
14197299
Просто не указано , что в Индии авто до 4 метров имеют льготы и дешевле в покупке / эксплуатации.
Отсюда и появление подобного рода уродов .
Ничем другим подобного рода машины объяснить нельзя
Указано. Попробуйте прочитать.
Не понятно только, у них льготы именно на седаны чтоли.
 
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Gambit
Так можно и минивэн сделать в 3.99.
Если мотор разместить под сиденьем без капота.
Успех у индусов обеспечен.
Японцы делают и ездят даже короче.всего 3.4м
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1260
EVGENIEVICH #86
И снова жители России: Ну да, ну да, пошли мы на *Р
там пластик дубовый, жители России на таком не согласятся ездить
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
не благодарите!
SUV Japan
1
 
Ответить
Стас
Пенза
Россия еще НЕдоразвита!......Блин! Взял рулетку, померил КАЛину.......
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Т.е. ждём у нас?
 
 
Ответить
15618208
Темрюк
Savik
Хочешь сказать что Индия богаче России живёт ?
смотря чем богаче,индия сейчас развивается бешенными темпами
1
1
Ответить
15618208
Темрюк
Savik
И что , показатель ? Индия главный рынок для по факту автомобильного Сузуки . Сузуки на первом месте в Индии по продажам , они их там в год продают под полтора миллиона , и всё это что меньше четырех...
не главный рынок,там просто стоит завод сузуки))))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 885
kwid и triber прикольно смотрятся. И это при том что я в них не влезу, просто симпотные машинки. Кому то в самый раз. Не у всех же комплексы и гигантомания.
 
 
Ответить
11637658
Омск
5-9
Что значит мифическому...ты считаешь, что когда ойро упал к баксу на 15%, то экономика Германии сократилась на 15%????
ЦБРФ хоть завтра курс 40 сможет сделать и держать сколько хочет - экономика РФ вырастет в 1,5 раза за день?
Пусть сделает и держит, я с семьёй 2 раза в год смогу отдыхать. Значит ввп вырастет в 2 раза.
 
 
Ответить