Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России подорожали семь моделей Renault

В России подорожали семь моделей Renault

14 Августа 2019 | 9681 просмотр

На текущей неделе Renault тихо повысила цены сразу на семь моделей, об этом сообщает «Автостат». Прайс-лист остался прежним на не самые ходовые автомобили: кроссовер Koleos, а также на универсал Dokker и его кросс-версию Dokker Stepway.

Машины подорожали в диапазоне от 1 до 25 тысяч рублей. В частности, Renault Duster прибавил 5-20 тысяч в зависимости от комплектации, Kaptur подорожал на 1-20 тысяч.

Renault Logan и Sandero прибавили по 8-10 тысяч рублей. В то же время их Stepway-версии стали дороже на 11 тысяч.

О повышении цен на новый кроссовер Renault Arkana было известно ранее. Горячую новинку лета 2019 года уже не купить за рекламные 999 000 рублей: с 1 августа начальный ценник на нее составляет 1 014 990 рублей. Получается, что в случае с Арканой покупатели могли уложиться в миллион рублей лишь в течение первого месяца с даты начала продаж.

Примечательно, что в 2019 году французская компания уже неоднократно поднимала цены. Так, в январе на 1,8% стали дороже Logan, Logan Stepway, Sandero и Sandero Stepway 2019 года производства (тогда прибавку объясняли ростом ставки НДС с 18 до 20%). В марте Duster подорожал в среднем на 1,5%. В мае Duster, Logan, Logan Stepway, Sandero и Sandero Stepway добавили в среднем по 0,5% к своим ценам.

Между тем дела французской марки идут не очень. За первые семь месяцев 2019 года продажи в России снизились на 6%, до 76 196 автомобилей.

Комментарии

  
Сообщений: 12610
#неберирено
Продам уши от мертвого осла.
146
32
Ответить
Как обычно подорожание ничем не обусловлено, просто так чувствует компания))))) А если без шуток то уже давно даже поводов не придумывают( раньше хоть орали Доллар, Инфляция, и т.д) то сейчас просто и сухо, ПОДОРОЖАНИЕ и всё.
237
2
Ответить
     
Сообщений: 2495
"Между тем дела французской марки идут не очень"

Ну, а сейчас-то точно попрут продажи!
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
188
1
Ответить
11575800
Короче доповышаются до уровня форда...
201
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Регулятор -планка между задними колодками.Потерялась пружинка.Пришлось брать эту распорку-за 1300 рябчиков..Какая то поганая пружина и не найдёшь
31
10
Ответить
    
Сообщений: 1576
Ждём повторного подорожания лад.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
76
6
Ответить
Choiix
Минск
Где новый Duster?! Где универсал на базе Logan? Где минивен на базе Dacia Lodgy? Неудивительно, что продажи падают.
129
10
Ответить
    
Сообщений: 1576
Пенсии бы так росли у россиян, как дорожают автомобили.
174
8
Ответить
Choiix
Минск
11575800
Короче доповышаются до уровня форда...
У Форда кстати были вменяемые цены (на фоне конкурентов).
49
49
Ответить
    
Сообщений: 1576
Путин - наш «любимый император, повелитель, царь» обещал прорыв, обещал, вот он - очередной «прорыв», спасибо, дядя Вова!
147
28
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Планируешь/купил в этом году новый авто?
Да+
Нет -
32
319
Ответить
    
Сообщений: 1576
Вы с дядей Вовой?
Нет +
Да -
278
62
Ответить
  
Сообщений: 12610
Кто это?
Продам уши от мертвого осла.
20
10
Ответить
11575800
Choiix
У Форда кстати были вменяемые цены (на фоне конкурентов).
только по их вменяемым ценам от все равно никому был не нужен..
34
10
Ответить
Choiix
У Форда кстати были вменяемые цены (на фоне конкурентов).
Да где это вменяемые? Фокус в топе стоял 1.4-1.5 хетч, Мондео на штампах начинался почти как немцы.
58
11
Ответить
VQ35HR
Москва
Рено не покупаем.

Еще вариант: тяните покупку в самый конец месяца, когда у менеджеров горит план, а потом просите скидку в размере подорожания (25.000 руб.), если менеджер желает оформить машину в текущем месяце.
60
3
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Паджеро - Легенда!
Вы с дядей Вовой?
Нет +
Да -
С каким д.Вовой? С Винокуром? Нормальный мужик, я за.
25
47
Ответить
Choiix
Минск
11575800
только по их вменяемым ценам от все равно никому был не нужен..
Я вижу проблему в немного неудачных моделях. Фокус - тесный, Фиеста седан - тесная и стремная, Экоспорт - стремный. Куга - то же не всем по вкусу и снова - сзади не самая просторная. Эксплорер - высокая цена соответствует классу, поэтому не для всех. Еще до кучи, так нелюбимые россиянам, турбо моторы и пауэршифты.
Вот Мондео был норм! Но у нас же предпочитают шушлайки в виде Киа Оптима и имеют огромное желание управлять мечтой - Камри.
67
15
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Паджеро - Легенда!
Путин - наш «любимый император, повелитель, царь» обещал прорыв, обещал, вот он - очередной «прорыв», спасибо, дядя Вова!
забыли добавить
самый лучший дзюдоист
самый глубоководный батискафер
самый журавлеуказывающийкуда лететь дельтопланерист
самый безбашенный рокер с коляской
камазист - мостооткрыватель
хокеист - многозабиватель
и просто большой поклонник бывших гимнасток
149
13
Ответить
Choiix
Минск
kor
Да где это вменяемые? Фокус в топе стоял 1.4-1.5 хетч, Мондео на штампах начинался почти как немцы.
Киа Сид в топе свыше 1,5 млн. Королла - 1,7 млн. Мазда 3 - от(!!!) 1,5 млн. И т.д. Почему вы не жалуетесь? Причем тот же расклад и по седанам D класса. Вы еще Форд добрым словом будете вспоминать!
26
22
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Как говорится.............
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
24
4
Ответить
Choiix
Минск
kor
Да где это вменяемые? Фокус в топе стоял 1.4-1.5 хетч, Мондео на штампах начинался почти как немцы.
И вот еще, немаловажный факт - дилеры Форд почти всегда с охотой скидывали стоимость на авто по месту. И нехило скидывали. Это я вам как владелец Форда говорю и на основании многочисленных отзывов от покупателей. Поэтому прайс это одно, а на деле все куда заманчивее. Чего не сказать про разношерстных корейцев и японцев.
21
8
Ответить
Леха
Курган
Вот так и отбивают желание покупать новые авто. Вот Дастер бы стоил в топе 900 в минималке 550 взял бы не думая. А так сидишь листаешь Б.у находишь какой нибудь Лексус RX300 за 800 в неплохом состоянии, пусть 15 летний, но блин это Лексус а тут Дастер ПУСТОЙ абсолютно пустой за 900 начинается с двиглом 1.6 на полном приводе. У населения доходы 20-30к а они накидывают по 20 каждые 2- 3 месяца
86
17
Ответить
Choiix
Киа Сид в топе свыше 1,5 млн. Королла - 1,7 млн. Мазда 3 - от(!!!) 1,5 млн. И т.д. Почему вы не жалуетесь? Причем тот же расклад и по седанам D класса. Вы еще Форд добрым словом будете вспоминать!
Но вы забыли что Форда сейчас нет, и это были цены на старое поколение фокусов, а если сравнивать со старыми Мазда 3, Церато, Королла. то форд будет дороже!!!!
28
6
Ответить
 
Сообщений: 6602
kor
Как обычно подорожание ничем не обусловлено, просто так чувствует компания))))) А если без шуток то уже давно даже поводов не придумывают( раньше хоть орали Доллар, Инфляция, и т.д) то сейчас просто и сухо, ПОДОРОЖАНИЕ и всё.
Ага, доходы не растут, курс уже стабилен с 2014 года, потолок 86 руб не пробивает, а цены все равно растут :)
47
2
Ответить
 
Сообщений: 6602
Choiix
Где новый Duster?! Где универсал на базе Logan? Где минивен на базе Dacia Lodgy? Неудивительно, что продажи падают.
Будут в 2030 году :)
10
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
kor
Как обычно подорожание ничем не обусловлено, просто так чувствует компания))))) А если без шуток то уже давно даже поводов не придумывают( раньше хоть орали Доллар, Инфляция, и т.д) то сейчас просто и сухо, ПОДОРОЖАНИЕ и всё.
Дорожает про запас. 2014-й может в любой момент повториться
20
2
Ответить
12117716
Москва
kor
Как обычно подорожание ничем не обусловлено, просто так чувствует компания))))) А если без шуток то уже давно даже поводов не придумывают( раньше хоть орали Доллар, Инфляция, и т.д) то сейчас просто и сухо, ПОДОРОЖАНИЕ и всё.
Если привязать цены к курсу доллара, то авто должны стоить существенно дороже. С начала кризиса они подорожали на 50-60%, а доллар скачнул в два раза. Так что сейчас они просто потихоньку приближаются к нему, так как если бы взвентили сразу, то бизнес встал бы. Ждите еще не одно подорожание.
32
6
Ответить
12117716
Москва
11575800
Короче доповышаются до уровня форда...
Теперь когда форда нет,они могут делать всё, что угодно так как ближайший конкуренты (киа, хёндэ) стоят еще дороже.
11
3
Ответить
  
Шариковск38
Сообщений: 310
Следом остальные поднимут ценник.
11
 
Ответить
12117716
Москва
Паджеро - Легенда!
Путин - наш «любимый император, повелитель, царь» обещал прорыв, обещал, вот он - очередной «прорыв», спасибо, дядя Вова!
Ну вот смениться - пуще заплачешь. Помяни мои слова!
25
49
Ответить
14283192
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Планируешь/купил в этом году новый авто?
Да+
Нет -
---
 
10
Ответить
12117716
Москва
11575800
только по их вменяемым ценам от все равно никому был не нужен..
это так дураки рассуждали, которые мечтали о киа, потому что у соседа есть, сосед говорит: "Надо брать". Ну а шо? Разум то коллективный xD
6
14
Ответить
12117716
Москва
kor
Да где это вменяемые? Фокус в топе стоял 1.4-1.5 хетч, Мондео на штампах начинался почти как немцы.
Сказочник
2
15
Ответить
14283192
Паджеро - Легенда!
Вы с дядей Вовой?
Нет +
Да -
42 тапком по моси шлепс
3
17
Ответить
12117716
Москва
Choiix
Киа Сид в топе свыше 1,5 млн. Королла - 1,7 млн. Мазда 3 - от(!!!) 1,5 млн. И т.д. Почему вы не жалуетесь? Причем тот же расклад и по седанам D класса. Вы еще Форд добрым словом будете вспоминать!
Вот вот
4
7
Ответить
14283192
Сергей Петровича
забыли добавить
самый лучший дзюдоист
самый глубоководный батискафер
самый журавлеуказывающийкуда лететь дельтопланерист
самый безбашенный рокер с коляской
камазист - мостооткрыватель
хокеист - многозабиватель
и просто большой поклонник бывших гимнасток
о оленевод как дела и шо твоя баба у соседа делала?
8
37
Ответить
11638340
Гатчина
Renaut это Talisman ,Koleos, Сlio, Latitude.Все остальное кроме электрокара Renaut и представленное на нашем рынке, производит впечатление машин для стран третьего мира.
36
4
Ответить
10477799
Москва
Они дорожают, а их покупают, но скулят, что денег нет...
10
21
Ответить
11638340
Гатчина
Чем дороже новые авто, в частности от Renaut тем интереснее найти и приобрести авто на вториче, что собственно и светит Российкому рынку, клиентура будет уходить в сторону вторички, так как рынок новых авто становится уже не по карману,за исключением тех кто покупает премиум сегмент.
22
9
Ответить
11638340
Гатчина
kor
Но вы забыли что Форда сейчас нет, и это были цены на старое поколение фокусов, а если сравнивать со старыми Мазда 3, Церато, Королла. то форд будет дороже!!!!
Форд еще есть, если поискать особенно по регионам.
2
9
Ответить
12117716
Если привязать цены к курсу доллара, то авто должны стоить существенно дороже. С начала кризиса они подорожали на 50-60%, а доллар скачнул в два раза. Так что сейчас они просто потихоньку приближаются к нему, так как если бы взвентили сразу, то бизнес встал бы. Ждите еще не одно подорожание.
А вы зайдите на сайты автопроизводителей в США , и увидите что там машины стоят или так же как у нас или бывают дешевле. Таже камри в стоке в США с 2.5 л стоит как у нас с 2 л и это в долларах, зайдите посмотрите на оптиму в США и увидите что она тоже там стоит столько же.И куда им рости если они уже на мировом уровне у нас и стоят в переводе с рубля в доллар столько же как и везде? Но вот вопрос если эти машины собираются у нас то почему они должны стоить дороже чем там или столько же? Ведь себестоимость сборки у нас ниже( зарплата у рабочих ниже, цена на свет и прочее ниже)
41
9
Ответить
11638340
Гатчина
11575800
Короче доповышаются до уровня форда...
Им до сегмента Форда на Российском рынке как нашей экономики до Китая.
8
6
Ответить
12117716
Сказочник
Аргументировано!!! Лучший комментарий)))) Я рассматривал оба варианта к покупке и постоянно мониторил цены на интересные мне комплектации.
2
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 292
kor
А вы зайдите на сайты автопроизводителей в США , и увидите что там машины стоят или так же как у нас или бывают дешевле. Таже камри в стоке в США с 2.5 л стоит как у нас с 2 л и это в долларах, зайдите...
Налоги выше, разные утильсборы и прочее... Загляните в дкп нового авто только открытых налогов 25% от цены нового авто
16
4
Ответить
11575800
11638340
Им до сегмента Форда на Российском рынке как нашей экономики до Китая.
и где-же на российском рынке был сегмент форда?
1
9
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
kor
Да где это вменяемые? Фокус в топе стоял 1.4-1.5 хетч, Мондео на штампах начинался почти как немцы.
Мондео начинался с 1.3. Что это за немцы за такие деньги? Вообще Мондео лучшая машина в классе,не считая пассата и суперба. Но там цена за 2,так что получается лучшая.
10
7
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ПАЛАСИО
#неберирено
Не хочешь-не бери. Хотя можешь сдать им свой москвич в трейд-ин, как раз отобъешь подорожание.
8
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Закономерно!... пенсионный возраст повысили, люди дольше работают, денег больше...а тем, кто уже на пенсии, обещали прибавку немаленькую... правда задерживают- приятель вчера жаловался, мол жду- жду и нефуя(( А я ему- зато как прибавят- не унесёшь!
17
3
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
kor
А вы зайдите на сайты автопроизводителей в США , и увидите что там машины стоят или так же как у нас или бывают дешевле. Таже камри в стоке в США с 2.5 л стоит как у нас с 2 л и это в долларах, зайдите...
Тсссс, не надо об этом говорить. Себестоимость по бумагам у нас не ниже, а даже выше. Это называется локализация по Русски. Когда платят рабочим в рублях, а цену приравнивают к доллару постоянно, тем самых зарплата не растет у работников, а цена машины все выше и выше. Так как в России все большие компании получают не прибыль, а гипер прибыль. И кстати такого понятия нет ни В Европе, ни в Штатах. А у нас это вполне легальный ход. Так $$$пром уже много лет живет припеваючи и к нему тянутся и все остальные
19
4
Ответить
Choiix
Киа Сид в топе свыше 1,5 млн. Королла - 1,7 млн. Мазда 3 - от(!!!) 1,5 млн. И т.д. Почему вы не жалуетесь? Причем тот же расклад и по седанам D класса. Вы еще Форд добрым словом будете вспоминать!
А почему вы думаете, что если бы форд остался, то и он цены бы не здрал, и был бы фокус за 1.5 в базе?
4
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Choiix
Киа Сид в топе свыше 1,5 млн. Королла - 1,7 млн. Мазда 3 - от(!!!) 1,5 млн. И т.д. Почему вы не жалуетесь? Причем тот же расклад и по седанам D класса. Вы еще Форд добрым словом будете вспоминать!
чЁ правда???
такие цены???
ха - а в комментах к этой статье жабоедов ругают - типа цены подняли....

даешь логан за лям!!!!
6
 
Ответить
Brandenburg
Пожалуй отложу покупку Рено в связи с их антисоциальной направленностью=)
8
1
Ответить
Brandenburg
14205570
Тсссс, не надо об этом говорить. Себестоимость по бумагам у нас не ниже, а даже выше. Это называется локализация по Русски. Когда платят рабочим в рублях, а цену приравнивают к доллару постоянно, тем самых...
это новая наука, путиномика называется=)
17
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Choiix
И вот еще, немаловажный факт - дилеры Форд почти всегда с охотой скидывали стоимость на авто по месту. И нехило скидывали. Это я вам как владелец Форда говорю и на основании многочисленных отзывов от покупателей....
:-)
забыли про форд - нет его теперь и пренескоро будет.
имеется ввиду официальные дилеры....
а вот в больших городах F 150 - начнет появляться - расслоение по доходам - все увеличивается - у кого есть бабло дурное - начинают с жиру бесится, когда амеровкие грузовики заказывают - крузак уже не может нормально тележку с таким новым катером таскать...
5
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Мамелюков на них,нету
1
 
Ответить
Choiix
Минск
kor
Но вы забыли что Форда сейчас нет, и это были цены на старое поколение фокусов, а если сравнивать со старыми Мазда 3, Церато, Королла. то форд будет дороже!!!!
Хрена с два он будет дороже. Когда я в 2015 выбирал себе авто, Focus +/- был на уровне с Mazda 3 и Corolla. Единственное кто был дешевле, это Kia Ceed. И мое мнение - насколько Ceed прошлого поколения был дешевле Focus 3, настолько и хуже.
И еще раз, не забываем про торг у капота. В Ford работали одни из самых сговорчивых дилеров, поэтому те прайсы, что вы видели - в одно место...
8
8
Ответить
Choiix
Минск
Владимир Сиволобов
А почему вы думаете, что если бы форд остался, то и он цены бы не здрал, и был бы фокус за 1.5 в базе?
А я так не думаю. Конечно задрал бы до уровня конкурентов. Но тут человек под ником "kor" уверен, что Форд много хотел.. На что я отвечаю - хотел, но не больше, чем другие.
4
2
Ответить
Choiix
Минск
Евгений из СПб
:-) забыли про форд - нет его теперь и пренескоро будет. имеется ввиду официальные дилеры.... а вот в больших городах F 150 - начнет появляться - расслоение по доходам - все увеличивается - у кого...
На складах еще полно машин осталось. Но вообще я писал о ценовой политике ford в сравнении с другими марками. И ничего дурного там не видел.
2
1
Ответить
Александр
Омск
12117716
Ну вот смениться - пуще заплачешь. Помяни мои слова!
С чего бы?
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Choiix
На складах еще полно машин осталось. Но вообще я писал о ценовой политике ford в сравнении с другими марками. И ничего дурного там не видел.
:-)
сейчас - подавляющему большинству, кто покупает новую машину - важно - где и как он сможет ее ремонтировать по гарантии и на сколько она потом будет ликвидна в трейд ин.

и да - я бы точно не стал покупать машину, собранную работягами, которые знают, что их увольняют и им фиолетово как и что будет с собранным после выезда с завода
16
1
Ответить
Андрей
Новороссийск
Кто вообще покупает рено? как такое решение может вообще в голову прийти?)
9
8
Ответить
Омар
Красноярск
Они бы лучше доходы населению так накидывали, глядишь и рынок бы в гору попер)))
12
1
Ответить
14283192
Choiix
У Форда кстати были вменяемые цены (на фоне конкурентов).
Так не брали вот и были цены
1
1
Ответить
14283192
Паджеро - Легенда!
Путин - наш «любимый император, повелитель, царь» обещал прорыв, обещал, вот он - очередной «прорыв», спасибо, дядя Вова!
Крым наш.мост как а .даже не верующие отойти не могут.Построил Царь батюшка.А Олимпиада Сочи 2014ть.ЧМ по футболу.Господин.товарищь барин.При санкциях а.?Кто в мире так может?Сидите тут за право грин карты .моросите шкуры продажные.
7
22
Ответить
Айдар
Нижнекамск
Андрей
Кто вообще покупает рено? как такое решение может вообще в голову прийти?)
Человек же выше написал, в России Рено берут не так уж и много, рад бы, но не может. Можем только Дачию и то в кредит.
2
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Ну вот..торопитесь, а то сегодня в Думе, решили старые авто запретить! Иботека...на корыта от реон и ваза, в скором времени реальность, если ездить захотите...я вот вновь себе велик прикупил:)))
3
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
14283192
Крым наш.мост как а .даже не верующие отойти не могут.Построил Царь батюшка.А Олимпиада Сочи 2014ть.ЧМ по футболу.Господин.товарищь барин.При санкциях а.?Кто в мире так может?Сидите тут за право грин карты .моросите шкуры продажные.
А исчо РОКЕТЫ!!! И атомные торпеды! И вообщем, нам Владимир Великий РАЙ приготовил!!! Один такой...позаботился:)))
8
3
Ответить
   
Сообщений: 17950
kor
Как обычно подорожание ничем не обусловлено, просто так чувствует компания))))) А если без шуток то уже давно даже поводов не придумывают( раньше хоть орали Доллар, Инфляция, и т.д) то сейчас просто и сухо, ПОДОРОЖАНИЕ и всё.
Отлично! Надо, чтобы Сандеро лямов пять стоил, а каптюр 10, чтобы народ на лисапедв пересаживался, потому что от быдла за рулем, с телефонами в ухе, уже Людям спасу нет!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
8
Ответить
   
Сообщений: 17950
Choiix
Киа Сид в топе свыше 1,5 млн. Королла - 1,7 млн. Мазда 3 - от(!!!) 1,5 млн. И т.д. Почему вы не жалуетесь? Причем тот же расклад и по седанам D класса. Вы еще Форд добрым словом будете вспоминать!
Геморойная,Королла 1.7? Лучле Весту СВ купить, еще столько же останется, да лет 10 без особых забот можно проездить, а Тойота за год развалится...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
15
Ответить
   
Сообщений: 17950
Леха
Вот так и отбивают желание покупать новые авто. Вот Дастер бы стоил в топе 900 в минималке 550 взял бы не думая. А так сидишь листаешь Б.у находишь какой нибудь Лексус RX300 за 800 в неплохом состоянии,...
Новый Лексус, как и любая Тойота разваливается за год-два, как можно купить эту телегу в возрасте 15 лет, не знаю...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
11
Ответить
   
Сообщений: 17950
11638340
Чем дороже новые авто, в частности от Renaut тем интереснее найти и приобрести авто на вториче, что собственно и светит Российкому рынку, клиентура будет уходить в сторону вторички, так как рынок новых авто становится уже не по карману,за исключением тех кто покупает премиум сегмент.
Ну и отлично, нам ведь тоже надо кому-то сбагривать свои отжатые автр...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
10
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
12117716
Ну вот смениться - пуще заплачешь. Помяни мои слова!
Скорее бы... Хуже и так уже некуда. 90-ые на подходе... Задержки зарплаты уже начались, осталось тока картофан в отпуске окучивать... Из г о ф н а в г о ф н о...
Омск - прощай....
2
3
Ответить
Toro Seiko
12117716
Если привязать цены к курсу доллара, то авто должны стоить существенно дороже. С начала кризиса они подорожали на 50-60%, а доллар скачнул в два раза. Так что сейчас они просто потихоньку приближаются к нему, так как если бы взвентили сразу, то бизнес встал бы. Ждите еще не одно подорожание.
ты совсем полоумный? не собранные в рф тачки и так стоят пропорционально курсу, а собранные у нас никак не могут ровно в два раза быть дороже, чем стоили по старому курсу, но уже стоят именно в два раза дороже. спасибо скажите тем дебилам кто берет за такие высокие цены, а берут так дорого, потому что в кредит
5
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Андрей
Кто вообще покупает рено? как такое решение может вообще в голову прийти?)
Теперь это весьма зажиточные таксеры, лоханку так до люксари подавать будут.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 439
Инженер_Гарин
"Между тем дела французской марки идут не очень"

Ну, а сейчас-то точно попрут продажи!
сделайте 1 процент по кредиту уберите страхование жизни ,минимальную зарплату 50000 ,пенсию 45000 ,верните пенсионный возраст ,ой блин заснул
6
5
Ответить
роман
Владивосток
Паджеро - Легенда!
Пенсии бы так росли у россиян, как дорожают автомобили.
А, пенсионеры авто покупают?
 
4
Ответить
роман
Владивосток
Леха
Вот так и отбивают желание покупать новые авто. Вот Дастер бы стоил в топе 900 в минималке 550 взял бы не думая. А так сидишь листаешь Б.у находишь какой нибудь Лексус RX300 за 800 в неплохом состоянии,...
У меня доход 37000 и я смотрел не на лекссусы с дастерами, а в сторону уаза и нивы. Это каким надо быть дебилом что бы с зарплатой в 30К смотреть на тачки стоимостью под миллион?
10
3
Ответить
роман
Владивосток
12117716
Ну вот смениться - пуще заплачешь. Помяни мои слова!
В точку сказал!!
2
6
Ответить
13501034
Энгельс
Ну вот старые машины использовать запретят, все за новыми побегут
1
3
Ответить
15170830
Большие Чапурники
13501034
Ну вот старые машины использовать запретят, все за новыми побегут
Да ни кто ни куда не побежит.Пересядут на общественный транспорт и гулять пешочком начнут больше.
2
1
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Vova Bolshoy
Скорее бы... Хуже и так уже некуда. 90-ые на подходе... Задержки зарплаты уже начались, осталось тока картофан в отпуске окучивать... Из г о ф н а в г о ф н о...
Ну ты наговорил)Ещё есть куда-война,дефицит,голодомор,чума,не из Из г о ф н а в г о ф н о.. ,а из ада в ад.......
 
2
Ответить
15170830
Большие Чапурники
MUHI
Геморойная,Королла 1.7? Лучле Весту СВ купить, еще столько же останется, да лет 10 без особых забот можно проездить, а Тойота за год развалится...
Чёт не вижу у тебя в отзывах про авто-про Весту.
Land Rover Discovery Sport 2017, УАЗ Патриот 2012, Toyota Corolla 2005
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Паджеро - Легенда!
Путин - наш «любимый император, повелитель, царь» обещал прорыв, обещал, вот он - очередной «прорыв», спасибо, дядя Вова!
Чеж ты везде Путина приплетаешь. Он что ли рено приказал .
4
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Леха
Вот так и отбивают желание покупать новые авто. Вот Дастер бы стоил в топе 900 в минималке 550 взял бы не думая. А так сидишь листаешь Б.у находишь какой нибудь Лексус RX300 за 800 в неплохом состоянии,...
А потом в этот лексус цену дастера на ремонт. Офигенно, зато на лексус.
12
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Все равно купят!
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1256
Андрей
Кто вообще покупает рено? как такое решение может вообще в голову прийти?)
Ну как вы думаете, работники тоже хотят повышения зарплаты каждый год?

Я где-то читал, возможно, что даже тут, на дроме, что производитель и дилеры рено, с каждой машины реально копейки добавочной стоимости по сравнению со стоимостью производства имеют - порядка пятидесяти тысяч с машины, не больше! Отсюда идут всякие допы и прочее, на чем можно еще заработать. Другое дело, что нельзя быть уверенным, что деньги от повышения цен пустят на зарплаты простым работягам, скорее на премии руководству под новый год.
1
2
Ответить
Brandenburg
роман
У меня доход 37000 и я смотрел не на лекссусы с дастерами, а в сторону уаза и нивы. Это каким надо быть дебилом что бы с зарплатой в 30К смотреть на тачки стоимостью под миллион?
виноват только ты, ты не начал с себя и не пошел в бизнес=)
 
4
Ответить
Brandenburg
роман
В точку сказал!!
то есть живя в одном из самых дорогих городов России на зряплату в 35 рублей ты ещё остаешься запутинцем?=) воистину русский поцреотизм беспощаден=)
2
2
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
Опель, Форд..... Ждем....
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
 
1
Ответить
  
Шариковск38
Сообщений: 310
11638340
Чем дороже новые авто, в частности от Renaut тем интереснее найти и приобрести авто на вториче, что собственно и светит Российкому рынку, клиентура будет уходить в сторону вторички, так как рынок новых авто становится уже не по карману,за исключением тех кто покупает премиум сегмент.
Да уж. Кстати, премиум сегмент как продавался до кризиса, так и продаётся с той же активностью. Т. е. плюс-минус 1-3 млн. для потенциальных владельцев - ни о чем.
 
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
*****, денег все равно нет!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17950
15170830
Чёт не вижу у тебя в отзывах про авто-про Весту.
Land Rover Discovery Sport 2017, УАЗ Патриот 2012, Toyota Corolla 2005
Вот покупать собираюсь, вместо ЛР, хочу Весту СВ Кросс 1.8 на МКП и оранжевую... Слежу, когда ее до ума доведут, первые брать нельзя, детских болячек много...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
алексей
Волжский
Рено, пежо, г08но
С окончанием "-но" ничего хорошего не получается
Место проклятое
1
7
Ответить
Brandenburg
алексей
Рено, пежо, г08но
С окончанием "-но" ничего хорошего не получается
Место проклятое
да нормальные машины, обслуживать просто надо там где это умеют.
2
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Андрей
Кто вообще покупает рено? как такое решение может вообще в голову прийти?)
Я покупаю. Совершенно спокойно. Рено - отличные машины.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
6
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
11638340
Чем дороже новые авто, в частности от Renaut тем интереснее найти и приобрести авто на вториче, что собственно и светит Российкому рынку, клиентура будет уходить в сторону вторички, так как рынок новых авто становится уже не по карману,за исключением тех кто покупает премиум сегмент.
вторичка должна пополняться, для этого кто то должен брать новые
был туд
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
11638340
Форд еще есть, если поискать особенно по регионам.
Проходил мимо салона - 6 куг стоит новеньких. Налетай !!! ))
был туд
 
 
Ответить
Choiix
Минск
Евгений из СПб
:-) сейчас - подавляющему большинству, кто покупает новую машину - важно - где и как он сможет ее ремонтировать по гарантии и на сколько она потом будет ликвидна в трейд ин. и да - я бы точно не стал...
Форд не отказывается от гарантийных обязательств. СТО в России валом. В трейд-ин вы можете сдать абсолютно любую марку и есть ли официальный дилер у этой марки в РФ - совершенно не влияет. Покупают же авто из Европы, которые в РФ не продаются? И ничего, все здоровы и счастливы :)

А насчет обиженных работяг, собирающих "криво-косо", это очень глупая и шаблонная мысль на тему "как бы поступил я на их месте". Во первых большая часть авто, что стоят на складах - произведена до объявления об уходе марки (объявили за 3 мес. до закрытия). Во вторых - рабочим все равно выплачивают зарплату за их труд, как и мастерам, что над ними стоят и контроль качества никто не отменял, в третьих и самое главное - Форд не отказывается от гарантийных обязательств.
 
2
Ответить
роман
Владивосток
Brandenburg
то есть живя в одном из самых дорогих городов России на зряплату в 35 рублей ты ещё остаешься запутинцем?=) воистину русский поцреотизм беспощаден=)
А,у нас только военные больше получают. У меня ещё нормальная зарплата мне хватает.
2
 
Ответить
роман
Владивосток
Brandenburg
виноват только ты, ты не начал с себя и не пошел в бизнес=)
Пойду в бизнес у меня же есть дв гектар и два трактора.
3
 
Ответить
роман
Владивосток
Brandenburg
то есть живя в одном из самых дорогих городов России на зряплату в 35 рублей ты ещё остаешься запутинцем?=) воистину русский поцреотизм беспощаден=)
Ельцинская эпоха мне нечего не дала,а путинская многое. Хотя бы стабильную зарплату без задержек и я этому рад.
6
1
Ответить
15170830
Большие Чапурники
MUHI
Вот покупать собираюсь, вместо ЛР, хочу Весту СВ Кросс 1.8 на МКП и оранжевую... Слежу, когда ее до ума доведут, первые брать нельзя, детских болячек много...
Ну ЕЩЁ ЛЕТ 10 БУДЕШЬ ЖДАТЬ,А ТО И 20)
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Choiix
Форд не отказывается от гарантийных обязательств. СТО в России валом. В трейд-ин вы можете сдать абсолютно любую марку и есть ли официальный дилер у этой марки в РФ - совершенно не влияет. Покупают же...
:-)
вы, как владелец форда - сами себя убеждаете?
1
 
Ответить
Леха
Курган
роман
У меня доход 37000 и я смотрел не на лекссусы с дастерами, а в сторону уаза и нивы. Это каким надо быть дебилом что бы с зарплатой в 30К смотреть на тачки стоимостью под миллион?
Ну во первых расход из этих 37к может быть разный не подумал над этим? Зависит от кол-ва детей, условия жилья и как ты кушаешь. Может мне на месяц не считая авто хватает 10к а тебе 25к. А во вторых суть моего комента была не в Лексусе и не в машине за миллион а в том что автопроизводители НАГЛО продают нам авто по ЗАВЫШЕННОЙ цене.
1
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
С ценами на автомобили марки Рено в РФ ситуация весьма тревожная
 
1
Ответить
Choiix
Минск
Евгений из СПб
:-)
вы, как владелец форда - сами себя убеждаете?
Хоть у меня Мерседес, хоть Лада, хоть Форд - я всего лишь стараюсь приводить аргументы и объективно причин не покупать сейчас Форд (особенно с учетом скидок) - не нахожу. А те сомнения, что еще остались - не более, чем ваша фобия.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17950
15170830
Ну ЕЩЁ ЛЕТ 10 БУДЕШЬ ЖДАТЬ,А ТО И 20)
Я столько не проживу и не проезжу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
роман
Владивосток
Леха
Ну во первых расход из этих 37к может быть разный не подумал над этим? Зависит от кол-ва детей, условия жилья и как ты кушаешь. Может мне на месяц не считая авто хватает 10к а тебе 25к. А во вторых суть...
Так то, да! Цены завышены.
 
 
Ответить
Чёртовы империалисты)
 
 
Ответить
14089500
роман
В точку сказал!!
Народ, лысую резину надо хоть иногда, но менять! Или привыкли уже со времен царской России к вечноправящим монархам? Согласен, новое-это всегда риск, но ведь только так можно сдвинуться с мёртвой точки..
3
 
Ответить
роман
Владивосток
14089500
Народ, лысую резину надо хоть иногда, но менять! Или привыкли уже со времен царской России к вечноправящим монархам? Согласен, новое-это всегда риск, но ведь только так можно сдвинуться с мёртвой точки..
Ну, в перестройку сдвинулись, потом при Ельцине сдвинулись и какие результаты это дало для граждан и страны?
 
2
Ответить
Сергей
Тюмень
Паджеро - Легенда!
Пенсии бы так росли у россиян, как дорожают автомобили.
А у вас на Украине растут?
3
 
Ответить