Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С обновлением Renault Duster его минимальная цена перевалила за 700 000 рублей

С обновлением Renault Duster его минимальная цена перевалила за 700 000 рублей

28 Февраля 2019 | 9905 просмотров
Должен ли Дастер уйти на пенсию?
509 (38%)
610 (46%)
202 (15%)
Автомобиль почти не изменился, цены тоже
Автомобиль почти не изменился, цены тоже

Renault начала продажи обновленного Duster в России. Версия 2019 модельного года получила небольшие изменения по салону.

Внутри появился руль современного дизайна (уже известный по Логану) и медиасистема Radio Connect и MediaNav 4.0 с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. Вместе с Radio Connect можно использовать мобильное приложение R&GO. Оно позволяет просмотреть на экране смартфона данные о пробеге и остатке топлива, узнать средний расход горючего и получить советы по повышению экономичности. В дополнение к этому R&GO поможет найти автомобиль, оставленный на парковке большого торгового центра: приложение покажет последнее местоположение кроссовера.

Внешне автомобиль практически не изменился. Добавились новые легкосплавные диски Thema Gris Erbe c огранкой и черные боковые стойки. Едва ли такое преображение можно назвать рестайлингом: эти мелочи заметит далеко не каждый.

Зато комплектации кардинально преобразились. Вернее, изменились названия: на смену Authentique, Expression, Privilege и Luxe Privilege пришли Access, Life, Drive и Drive Plus. Нововведение призвано не запутать клиентов, а создать единообразие: в скором времени вся модельная линейка Renault получит аналогичные названия версий.

К счастью, подорожание оказалось вполне соразмерно изменениям: базовая версия Access с 1,6-литровым мотором, «механикой» и передним приводом стоит 709 000 рублей, на 10 000 больше, чем раньше.

Кроссовер с 2,0-литровым бензиновым двигателем и автоматической трансмиссией обойдется минимум в 1 027 990 рублей. Прежде такой автомобиль продавали за 1 012 990 рублей, то есть прибавка составила 15 000 рублей.

Новый руль и опции — приятная обновка для бюджетного кроссовера, но загвоздка в том, в России уже давно ждут не просто формальное обновление, а приход Duster второго поколения. В Европе автомобиль дебютировал еще в 2017 году. Как это нередко бывает, локализация продуктов Dacia / Renault для России занимает много времени. Пока нет точных данных о сроке выхода нового «паркетника».

Тем временем популярность морально устаревшего Дастера постепенно снижается. Да, он все еще остается бестселлером марки, но по итогам января продажи просели на 7%: за месяц автомобиль купили 2338 россиян. А замены ждать еще долго.

Зато уже в мае–июне французский бренд начнет принимать заказы на Renault Arkana. Модель будет позиционироваться как недорогой кроссовер-купе. Arkana разработана специально для развивающихся рынков. Для России ее будут выпускать на заводе Renault в Текстильщиках (Москва). Ожидается, что автомобиль оснастят новым 1,3-литровым бензиновым турбомотором.

Обновленный Renault Duster для России. Снаружи отличается только черными стойками и другими колесными дисками
Салон обновленного Renault Duster для России (дорогие комплектации)
 
Салон Renault Duster предыдущего образца
Новый Renault Duster
 
Новый Renault Duster
Новый Renault Duster
 

Комментарии

    
Сообщений: 2000
В0 навсегда что ли....
58
15
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
Давно пора новый Дастер.... Снимают сливки со старья...
Омск - прощай....
90
19
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
измени форму бублика и 15-ха сверху! отличный бизнес!
77
14
Ответить
  
Сообщений: 319
Нет слов...
Ну а чем они хуже других (я про цену)?
35
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Отличный, очень удачный авто. В версии 2.0 4*4 особенно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
78
60
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
еще нужно чтобы подлокотники тканью обили а то руки мерзнут и печку а то левая нога тоже мерзнет ну и педаль газа как нибудь настроили а то такое ощущение что у нее два положения вкл и выкл у автоматной версии, а еще прошивку норм чтобы обороты не прыгали и заводился с первого раза в морозы еще выбор режима паузы дворников нужен и двери чтобы закрывались не как консервы, наклон сидушки чтобы регулировался рычажком а не барашком, добавляйте))
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
60
8
Ответить
  
Сообщений: 13
Новый наверно сразу от 800-900 будет начинаться...
34
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
С УАЗом скоро в обнимку по жизни пойдут
34
13
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
При всем богатстве выбора, альтернативы Дастеру из новых машин нет, к сожалению
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
65
32
Ответить
  
Сообщений: 13286
Хабибу надо стать лицом Дастера
Продам уши от мертвого осла.
73
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Отличный автомобиль. Чего он устарел? И кому нужно это "новье", особенно типа Арканы? Дастеру бы автомат нормальный, вот он действительно древний и фиговый.
Тише едешь - дальше будешь
40
19
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Бензина расходует как бык помои пьет !!!
38
25
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
Как это нередко бывает, локализация продуктов Dacia / Renault для России занимает много времени. Интересно почему?????
29
5
Ответить
Евген42
Кемерово
LEA
еще нужно чтобы подлокотники тканью обили а то руки мерзнут и печку а то левая нога тоже мерзнет ну и педаль газа как нибудь настроили а то такое ощущение что у нее два положения вкл и выкл у автоматной...
Если они все это допилят то еще по 15 тыс. к цене прибавят за каждый перечисленный пункт, оно вам надо?
9
6
Ответить
14197299
Москва
С учетом того , что цена базовой Chevrolet Niva перешагнула за 600 тыс , 700 тыс за базовый Дастер выглядят в целом адекватно рынку.
32
11
Ответить
10477799
Москва
Что такое 700 тыс руб? Это 11 тысяч долларов, даже до кризиса таких цен никогда не было....
30
12
Ответить
Евген42
Кемерово
Arkana разработана специально для развивающихся рынков.

У нас рынок уже 25 развивается но не может развиться, может уже пора относительно РФ терминологию сменить на "не развивающийся рынок"
75
5
Ответить
14197299
Москва
Новый руль и опции — приятная обновка для бюджетного кроссовера, но загвоздка в том, в России уже давно ждут не просто формальное обновление, а приход Duster второго поколения. В Европе автомобиль дебютировал еще в 2017 году. Как это нередко бывает, локализация продуктов Dacia / Renault для России занимает много времени.

А разве это проблема только у Рено ?
А новый VW Polo, который дебютировал еще в 2017 ? Или FF Focus 4, который с 2018 года продается в Европе . Да та же Крета дебютировала изначально еще в 2014 году , и с опозданием до нас добралась .
28
2
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Нормальная машина, недорогая в содержании, дешёвые з/ч
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
17
8
Ответить
14197299
Москва
Новый Duster в Германии на официальном сайте стоит от 850 тыс руб до 1,4 млн руб . ( если переводить по курсу )
В Рено очевидно решили , что не все россияне купят новый Дастер по цене дороже Каптура и пытаются сделать расчеты , чтобы максимально локализовать новое поколение и удержать цену Дастера дешевле Креты.
18
1
Ответить
  
Сообщений: 286
Шнива лучше в разы - дешевле, понижайка, блокировка, честный полный приод. А это - хрен знает что за машина.
Мой отзыв: Лада Веста 2020
15
62
Ответить
11010422
Братск
ПАЛАСИО
Хабибу надо стать лицом Дастера
Ему максимум ВАЗ рекламировать, артист он тот еще)
22
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Хабибу надо стать лицом Дастера
Он согласен..
14
1
Ответить
  
Сообщений: 286
Приподнятый логан хахах, а не внедорожник
17
34
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Василий Берестов
Шнива лучше в разы - дешевле, понижайка, блокировка, честный полный приод. А это - хрен знает что за машина.
ага, еще к ниве нужен прицеп с зап.частями, чтобы не остаться где нибудь в лесу...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
45
9
Ответить
  
Сообщений: 286
Chuck_Norris54
ага, еще к ниве нужен прицеп с зап.частями, чтобы не остаться где нибудь в лесу...
Да. Только туда ваш дастер даже не доедет. А Шнива чинится на коленке, особенно если есть опыт её эксплуатации.
12
52
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Василий Берестов
Да. Только туда ваш дастер даже не доедет. А Шнива чинится на коленке, особенно если есть опыт её эксплуатации.
он доедет дальше чем кажется, да и нива уже давно не чинится на коленке, так же как и дастер
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
60
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Хабибу надо стать лицом Дастера
Это возможно только если Дастер въедет в Хабиба))))
10
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
14197299
С учетом того , что цена базовой Chevrolet Niva перешагнула за 600 тыс , 700 тыс за базовый Дастер выглядят в целом адекватно рынку.
Ну не рынку, а сложившейся ситуации в стране...
8
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Евген42
Arkana разработана специально для развивающихся рынков.

У нас рынок уже 25 развивается но не может развиться, может уже пора относительно РФ терминологию сменить на "не развивающийся рынок"
У нас не рынок, а вечная Аркана...
15
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Василий Берестов
Шнива лучше в разы - дешевле, понижайка, блокировка, честный полный приод. А это - хрен знает что за машина.
В данном случае честность не лучшее качество...
6
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Василий Берестов
Приподнятый логан хахах, а не внедорожник
Логан 4на4 не бывает...
8
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Брал на тест-драйв Дастер, когда он только вышел. Остались приятные впечатления, даже по снегу удалось поездить, проходимость неплохая. Для России самое оно, и по дороге можно ездить с комфортом и по амну кое-где проедет. Тем более, что у народа, покупающего такие машины денег лишних нет.
19
5
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Роуэн Аткинсон
Отличный, очень удачный авто. В версии 2.0 4*4 особенно
С дизелем ещё удачнее кстати...
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
18
4
Ответить
   
Сообщений: 842
ПАЛАСИО
Хабибу надо стать лицом Дастера
Оба красавчики))
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Александр Самоса
измени форму бублика и 15-ха сверху! отличный бизнес!
помню он вышел и цена начиналась от 400тыщ. как то вяжется с инфляцией 2-3%. даже спустя 9 лет
13
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
LEA
еще нужно чтобы подлокотники тканью обили а то руки мерзнут и печку а то левая нога тоже мерзнет ну и педаль газа как нибудь настроили а то такое ощущение что у нее два положения вкл и выкл у автоматной...
жестко ты их))
меня на приусе не устраивал лишь клиренс. и то поставил проставки и резину размером выше. больше докопаться не до чего...
5
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Chuck_Norris54
При всем богатстве выбора, альтернативы Дастеру из новых машин нет, к сожалению
новых...вот ты купил машину, сколько она новая?
6
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
10477799
Что такое 700 тыс руб? Это 11 тысяч долларов, даже до кризиса таких цен никогда не было....
какого кризиса?
1998 ?
2008?
2014?
или отмена пенсий в 2018 ?
зп то осталась прежней, только вот покупательская способность у людей всё меньше.
700тыщ это капец как много. по крайней мере для 90% населения страны
42
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Тот кто покупает Дастер, тот вряд ли купит Аркану. Слишком разные авто.
Так что ждём нового Дастера.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
22
2
Ответить
12858649
Новосибирск
LEA
еще нужно чтобы подлокотники тканью обили а то руки мерзнут и печку а то левая нога тоже мерзнет ну и педаль газа как нибудь настроили а то такое ощущение что у нее два положения вкл и выкл у автоматной...
Позволю себе небольшое дополнение к вашему списку: передние кресла выбросить, обосс..ь и сжечь, договориться с производителем кресел для Полоседана и вкорячить их . Убрать ступеньку в уровне между педалями акселератора и тормоза. Добавить в комплектацию с дизелем обогрев всей зоны лобового стекла (хотя, может, после рестайла будет?). Ну и чуть бы шумоизоляции досыпать.
16
5
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
12858649
Позволю себе небольшое дополнение к вашему списку: передние кресла выбросить, обосс..ь и сжечь, договориться с производителем кресел для Полоседана и вкорячить их . Убрать ступеньку в уровне между педалями...
нормальные там сидушки, ездил и за рулем и пассажиром на 1-2 т.км. - никакого дискомфорта
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
8
18
Ответить
10477799
Москва
Smidsy
какого кризиса?
1998 ?
2008?
2014?
или отмена пенсий в 2018 ?
зп то осталась прежней, только вот покупательская способность у людей всё меньше.
700тыщ это капец как много. по крайней мере для 90% населения страны
В 2014, дастер другие кризисы не застал... Сколько запчастей там собранных в России, и т.д. С машинами понятно почему они дорожают..
Ps не надо занижать наличие денег и доходов в России... Лентяям 700 тыс это много(но их точно не 90%) тот кто реально работает, это не большая сумма за дешевый автомобиль...
12
43
Ответить
Пора уже весь В0 отправить на покой, а дустер в особенности - фактически это маленький некомфортный логан с надутыми колесными арками.
14
18
Ответить
10477799
В 2014, дастер другие кризисы не застал... Сколько запчастей там собранных в России, и т.д. С машинами понятно почему они дорожают.. Ps не надо занижать наличие денег и доходов в России... Лентяям 700...
Не во всех городах и не всем есть возможность реально работать. Для очень многих работы нет или есть только грошовая. Жирная работа только у зажравшихся москвичей.
42
5
Ответить
8782286
10477799
В 2014, дастер другие кризисы не застал... Сколько запчастей там собранных в России, и т.д. С машинами понятно почему они дорожают.. Ps не надо занижать наличие денег и доходов в России... Лентяям 700...
задрали такие комменты. Если отъехать от городов-миллиоников, то там тоже люди живут. И там тож Россия. Не каждый может много заоработать. И че лентяи все?
И хватит - 700К нормальное бабло.
Это не 100000. Это деньги.
37
5
Ответить
10477799
Москва
8782286
задрали такие комменты. Если отъехать от городов-миллиоников, то там тоже люди живут. И там тож Россия. Не каждый может много заоработать. И че лентяи все?
И хватит - 700К нормальное бабло.
Это не 100000. Это деньги.
Кто говорит что это не нормальное бабло и 100 тыс руб деньги заработанные тоже деньги хорошие. Я отвечал про то, что 700 тыс для 90% населения капец как много... И это за новую полноприводную машину...
9
8
Ответить
10477799
Москва
Aleks Ch
Не во всех городах и не всем есть возможность реально работать. Для очень многих работы нет или есть только грошовая. Жирная работа только у зажравшихся москвичей.
В Москве возможностей больше зарабатывать , но и конкуренция на рынке труда выше. В любом регионе платят хорошо(по меркам региона), если специалист, а если как все то и зарплата соответствующая " как у всех"..
6
18
Ответить
   
Сообщений: 623
10477799
Что такое 700 тыс руб? Это 11 тысяч долларов, даже до кризиса таких цен никогда не было....
11 тысяч вражеских массонских доллАров? вы что, русофоб?
ПРиусу 14 лет)
2
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
482
С дизелем ещё удачнее кстати...
Да, это многие говорят, просто я не очень люблю дизеля, но это моя проблема))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Smidsy
новых...вот ты купил машину, сколько она новая?
Я считаю новой машину 3 года, или 30.000. 30.000-60.000 зрелой. (3-6 лет) 100.000 и дальше - старая разных уровней)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
10477799
В 2014, дастер другие кризисы не застал... Сколько запчастей там собранных в России, и т.д. С машинами понятно почему они дорожают.. Ps не надо занижать наличие денег и доходов в России... Лентяям 700...
приезжай в таштып, или усть камышту. ты же не лентяй, покажи как дастер купить. я блог буду снимать, покажешь стране как нужно РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ. я тебе домик сниму, только коммунальные расходы будешь сам платить(ну там уголь, свет), также я тебе подселю женщину с ребенком, может двумя, ну типа жена твоя, будешь её еще обеспечивать с детьми(ну типа дети твои).
только старт у тебя будет 0. и уезжать запрещено, ты же не можешь бросить жену в декрете с детьми.
ну что ноунейм? приедешь?
56
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Роуэн Аткинсон
Я считаю новой машину 3 года, или 30.000. 30.000-60.000 зрелой. (3-6 лет) 100.000 и дальше - старая разных уровней)
тяжко жить в мире с одними стариками?))))
6
3
Ответить
10477799
Москва
Smidsy
приезжай в таштып, или усть камышту. ты же не лентяй, покажи как дастер купить. я блог буду снимать, покажешь стране как нужно РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ. я тебе домик сниму, только коммунальные расходы будешь сам...
Уезжать нельзя, это крепостное право...
Psв этих населённых пунктах 90% населения России живет?
15
19
Ответить
   
Сообщений: 30930
jetpaul
Отличный автомобиль. Чего он устарел? И кому нужно это "новье", особенно типа Арканы? Дастеру бы автомат нормальный, вот он действительно древний и фиговый.
Анкара наверное особо ненужна, думаю продажи будут не очень. А дастер в новой будке получше бы брали, второе поколение тоже не фонтан конечно, но получше первого и внешне и по салону.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Новый Duster в Германии на официальном сайте стоит от 850 тыс руб до 1,4 млн руб . ( если переводить по курсу ) В Рено очевидно решили , что не все россияне купят новый Дастер по цене дороже Каптура...
Так старый дастер для желающих останется, он с шильдиком лада 4*4 будет дальше в продаже, ещё удешевят, выкинув все, что можно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
8782286
задрали такие комменты. Если отъехать от городов-миллиоников, то там тоже люди живут. И там тож Россия. Не каждый может много заоработать. И че лентяи все?
И хватит - 700К нормальное бабло.
Это не 100000. Это деньги.
Молодец. Эти умники зае**ли уже.
21
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
10477799
В Москве возможностей больше зарабатывать , но и конкуренция на рынке труда выше. В любом регионе платят хорошо(по меркам региона), если специалист, а если как все то и зарплата соответствующая " как у всех"..
" как у всех " это процентов 70 работающего населения.
11
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Я спокойный
Как это нередко бывает, локализация продуктов Dacia / Renault для России занимает много времени. Интересно почему?????
Не приоритетный рынок с одной стороны, но при этом стремление заработать максимум с другой стороны.

Поэтому новые поколения ОДНОВРЕМЕННО с европейскими заводами не запускают, а занимаются этим только после того, как в Европе уже все налажено и выпускается.

Но с другой стороны - локализуют все по-максимуму. Поэтому за пол-года наладить прикручивание колес - не вариант. Нужно полностью выстраивать производство - а это минимум год.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евген42
Arkana разработана специально для развивающихся рынков.

У нас рынок уже 25 развивается но не может развиться, может уже пора относительно РФ терминологию сменить на "не развивающийся рынок"
25 лет назад в стране не было ни одного иностранного автомобильного завода, а самый продаваемый автомобиль был ВАЗ-2107.

Сейчас Рио периодически обгоняет по продажам Гранту и Весту, а среди кроссоверов - народ больше предпочитает Крету, а от Дастера и Шнивы - нос воротит.

Вы когда последний раз на улицу-то выходили, что для вас между 1996 и 2019 годом - разницы нет?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
10477799
Уезжать нельзя, это крепостное право...
Psв этих населённых пунктах 90% населения России живет?
можешь считать крепостным правом.
я не писал, что в этих населённых пунктах 90% населения России живет, я написал, что для 90% населения 700тыщ это космические деньги, ты же утверждаешь, что все лентяи. ну так докажи обратное. а вообще мне кажется ты форумный балабол))
38
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Smidsy
помню он вышел и цена начиналась от 400тыщ. как то вяжется с инфляцией 2-3%. даже спустя 9 лет
Если исходит из уровня официальной инфляции в РФ, то Дастер должен было подорожать за 9 лет в:
1.0878*1.0610*1.0658*1.0645*1.1136*1.1290*1.0540*1.0250*1.0430 = 1,86 раза.

400 000*1,86 = 744 000 рублей он должен стоить с учетом инфляции. А стоит 709 000. Так чем вы недовольны? Он даже меньше чем на уровень инфляции подорожал.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
10
Ответить
  
Сообщений: 8407
Пора уже новый кузов везти
6
2
Ответить
Edizon
10477799
Что такое 700 тыс руб? Это 11 тысяч долларов, даже до кризиса таких цен никогда не было....
в долларах зарплаты лучше даже не считать, депрессия накатит XD.
15
1
Ответить
Edizon
10477799
Кто говорит что это не нормальное бабло и 100 тыс руб деньги заработанные тоже деньги хорошие. Я отвечал про то, что 700 тыс для 90% населения капец как много... И это за новую полноприводную машину...
за 700 она не полноприводная
11
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Chuck_Norris54
он доедет дальше чем кажется, да и нива уже давно не чинится на коленке, так же как и дастер
Если не свой например,то конечно доедет,даже долетит.А таки да,интересный авто,по телевидению вообще реклама идет про кроссоверы и внедорожники рено,кросс у них видимо степвей,а вот внедор именно дастер как я понимаю?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
s_sanya
Эксперты составили рейтинг автомобилей, продаваемых на российском рынке и покрывающихся ржавчиной уже через три года после покупки. В нём оказались представители как отечественного, так и зарубежного автопрома.
Наиболее проблемным для владельцев назван УАЗ «Патриот». Топ-5 самых быстро ржавеющих автомобилей опубликовал портал Carsweek ru
Проблемы с ржавчиной на отечественном внедорожнике УАЗ «Патриот», по мнению составителей рейтинга, являются «притчей во языцех». И хотя завод-изготовитель внедорожника заявлял об улучшении качества его покраски, эксперты настаивают на обработке проблемных мест автомобиля сразу после покупки.
Кроссовер из Китая Lifan X60 попал в рейтинг из-за автомобилей первого поколения. Найти на вторичном рынке Lifan «без характерных рыжих крапинок» довольно сложно. При этом производитель решил проблему с ржавчиной в новых моделях, улучшив качество металла, а также технологию грунтования и покраски.
Появление ржавчины на элементах подвески и сколах на лакокрасочном покрытии автомобиля даже в случае специальной обработки привело на третье место рейтинга российскую LADA Granta.
Следом за ней идёт французский кроссовер Renault Duster. Эксперты считают, что модель не выдерживает езду по бездорожью. После неё повреждается лакокрасочное покрытие на месте сварных швов деталей кузова.
Топ-5 замыкает ещё один представитель китайского автопрома. Кроссовер Geely Emgrand X7.
4
4
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Роуэн Аткинсон
Да, это многие говорят, просто я не очень люблю дизеля, но это моя проблема))
У меня сейчас Дастер дизельный, очень нравится...
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
8
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Помнится, что в том далёком 2011 году, когда Дастер только стартовал, цена на него начиналась от 449 000 рублей. И это ещё при том курсе. Как же мы обнищали...
Иностранный Агент
11
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
JumanGEE
Если исходит из уровня официальной инфляции в РФ, то Дастер должен было подорожать за 9 лет в: 1.0878*1.0610*1.0658*1.0645*1.1136*1.1290*1.0540*1.0250*1.0430 = 1,86 раза. 400 000*1,86 = 744 000 рублей...
Недовольны тем, что рубль обесценился. Зарплаты-то практически не изменились после девальвации. Поразмышляйте об этом.
Иностранный Агент
13
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Ему нет альтернативы. Смысл уходить???
2
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
нищий
Он согласен..
Не боится же паласик такое говорить)поди погреб вырыл,и переправы нет в деревне его
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
JumanGEE
Если исходит из уровня официальной инфляции в РФ, то Дастер должен было подорожать за 9 лет в: 1.0878*1.0610*1.0658*1.0645*1.1136*1.1290*1.0540*1.0250*1.0430 = 1,86 раза. 400 000*1,86 = 744 000 рублей...
откуда данные? сами знаете кто по телеку вещает каждый год о рекордно низкой инфляции в 2-3%. а вы тут по 10% пишите
10
5
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
s_sanya
Эксперты составили рейтинг автомобилей, продаваемых на российском рынке и покрывающихся ржавчиной уже через три года после покупки. В нём оказались представители как отечественного, так и зарубежного автопрома....
одни глупость написали, вторые подхватили и несут в массы
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
ПАЛАСИО
Хабибу надо стать лицом Дастера
а как же пиленая приора?
SUV Japan
 
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
SandroNN
В0 навсегда что ли....
Самое интересное, как долго еще наш развивающийся рынок будет развиваться))
4
 
Ответить
nosns1
по мне минималка дастера самый лучший вариант среди новых бюджетников
1
3
Ответить
nosns1
10477799
Что такое 700 тыс руб? Это 11 тысяч долларов, даже до кризиса таких цен никогда не было....
в базе в начале 2014 цена на дастер была 470 тысяч руб.
курс на январь 2014 1$=33 рубля
путем не хитрых вычислений получается 14 240 $
в валюте цены на многие модели (не на все!!!) цены ниже чем в европе и америке
5
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Smidsy
откуда данные? сами знаете кто по телеку вещает каждый год о рекордно низкой инфляции в 2-3%. а вы тут по 10% пишите
Данные из Росстата, откуда им еще быть.

А про "каждый год вещают про 2%" - это ваша личная фантазия. Обсуждать то, что сами себе придумали - дело не благодарное.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
4
Ответить
   
Сообщений: 915
LEA
еще нужно чтобы подлокотники тканью обили а то руки мерзнут и печку а то левая нога тоже мерзнет ну и педаль газа как нибудь настроили а то такое ощущение что у нее два положения вкл и выкл у автоматной...
а ещё запятые нужны
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Aleks Ch
Не во всех городах и не всем есть возможность реально работать. Для очень многих работы нет или есть только грошовая. Жирная работа только у зажравшихся москвичей.
Ну а дастер с рено тут причем?
Они теперь должны бесплатно чтоли свои авто раздавать?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
8782286
задрали такие комменты. Если отъехать от городов-миллиоников, то там тоже люди живут. И там тож Россия. Не каждый может много заоработать. И че лентяи все?
И хватит - 700К нормальное бабло.
Это не 100000. Это деньги.
Ну нет денег - просто не покупай дастер за 700. В чем проблема? Заставляет кто-то?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Smidsy
какого кризиса?
1998 ?
2008?
2014?
или отмена пенсий в 2018 ?
зп то осталась прежней, только вот покупательская способность у людей всё меньше.
700тыщ это капец как много. по крайней мере для 90% населения страны
Ну а в чем проблема то?
Кто-то заставляет брать тебя дастер? Нет 700 тыр - не бери.
Или рено должны беспоатно свои авто раздавать как гуманитарную помощ?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
6
Ответить
иван
Бердск
Василий Берестов
Да. Только туда ваш дастер даже не доедет. А Шнива чинится на коленке, особенно если есть опыт её эксплуатации.
Нормально так ползет Дастер,комфорта больше,шума меньше,не гниёт как шнива(под пластиком особенно),НО если руки тоскуют по ключам и головкам,тогда шевик это ваше!!!
7
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Smidsy
приезжай в таштып, или усть камышту. ты же не лентяй, покажи как дастер купить. я блог буду снимать, покажешь стране как нужно РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ. я тебе домик сниму, только коммунальные расходы будешь сам...
И что этих всех бедолаг заставляют покупать дастеры?
Или заводить семью и рожать детей не имея нормальной работы?
Или не дают уехать оттуда куда-нибудь где лУчшие условия для жизни?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
12
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Kyojima
Недовольны тем, что рубль обесценился. Зарплаты-то практически не изменились после девальвации. Поразмышляйте об этом.
Так толку от твоих размышлений? Если будешь сидеть размышлять - то зарплата у тебя никак не поднимется.
Это реальнасть, и от твоих размышлений она никак не поменяется. А раз не можешь изменить её, то приложи усилия чтобы подстроится под эту реальность.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
8
Ответить
Андрей72
Тюмень
За эти деньги можно взять 10-летний туарег. И ещё 200 тыс. Останется на непредвиденные расходы по нему. Зато ездишь как человек. 700 за логан? По моему мнению он того не стоит.
4
10
Ответить
13265853
Самара
В Украине давно уже новый дастер продают, у нас как обычно в последнюю очередь
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8298
Smidsy
откуда данные? сами знаете кто по телеку вещает каждый год о рекордно низкой инфляции в 2-3%. а вы тут по 10% пишите
У того, кто вещает, работа такая - врать на камеру
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8298
Парень из области, свалил из своего захолустья, от отца-алкоголика и сверстников-наркоманов. Живёт как-то, с тремя детьми и женой. В Тае
https://youtu.be/ZAYJaOnFzil
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
rmx116
Так толку от твоих размышлений? Если будешь сидеть размышлять - то зарплата у тебя никак не поднимется.
Это реальнасть, и от твоих размышлений она никак не поменяется. А раз не можешь изменить её, то приложи усилия чтобы подстроится под эту реальность.
Здрасьте, приехали. Значит гос-во (а по факту один человек) пускает страну во всякие авантюры, которые приводят к ***е в экономике, обесценвиая национальную валюту, а я теперь (по факту всё население) должен под это подстраиваться? Вот это поворот, как говорится!
Иностранный Агент
9
 
Ответить
Вася Вэ
Евген42
Arkana разработана специально для развивающихся рынков.

У нас рынок уже 25 развивается но не может развиться, может уже пора относительно РФ терминологию сменить на "не развивающийся рынок"
боюсь, что деградирующий
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Дастер отличное авто
6
 
Ответить
Евген42
Кемерово
JumanGEE
25 лет назад в стране не было ни одного иностранного автомобильного завода, а самый продаваемый автомобиль был ВАЗ-2107. Сейчас Рио периодически обгоняет по продажам Гранту и Весту, а среди кроссоверов...
Ну давайте посмотрим динамику развития экономики и промышленного производства в РФ за последние 25 лет.
Положительные тенденции ИМХО наблюдаются лишь в ВПК, но в их основе в большей степени лежат разработки СССР которые стали возможны благодаря сильной фундаментальной науке того времени. Вся остальная экономика РФ завязана на примитивной продаже углеводородов. Если для Вас новые нефтепроводы и газопроводы показатель развития экономики то нам друг друга не понять.
Что касается Рио, Крет, Грант, Вест, и их лидирующих позиций в рейтингах продаж то это говорит только об одном- народ в РФ нищий в основной массе и не может позволить себе массово покупать современную продукцию мирового автопрома. И производить современный продукт промышленность РФ сама по себе без иностранного участия не может, да и не для кого, массовый покупатель не платежеспособен за исключением коррупционеров, не большой прослойки топ менеджеров и представителей частного бизнеса. Если взять Гранту и Весту (флагман Авто ВАЗа) то по техническому уровню в сравнении с продуктом промышленности развитых экономик Японии, Германии, США, это не то что ВАЗ 2107 это Москвич 412. Вы современную продукцию развитых экономик видели? Если нет то посмотрите: Toyota Prius PHV 2017, Toyota Alphard 2017, Тесла итд. Промышленность РФ не сократила отставание от запада за эти 25 лет, а значит мы стоим на месте и экономика в РФ хронически НЕ РАЗВИВАЮЩАЯСЯ!!!
8
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Kyojima
Здрасьте, приехали. Значит гос-во (а по факту один человек) пускает страну во всякие авантюры, которые приводят к ***е в экономике, обесценвиая национальную валюту, а я теперь (по факту всё население) должен под это подстраиваться? Вот это поворот, как говорится!
Ну и какие твои предложения?

Пока я только услышал " посидеть и поразмышлять".
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
JohnnyTomsk
Томск
Жду новый дастер. Этот не хочу, нужны камеры кругового обзора.
3
1
Ответить
Иван Иванов
gunn40
С УАЗом скоро в обнимку по жизни пойдут
С УАЗом конечно сравнивать не стоит, а вот других иностранных автопроизводителей стоит упомянуть. Например 10-й Лансер клепали больше 10-ти лет и ничего, япошки не парятся над этим. А вспомните сколько лет клепали немцы Джетту, Пассат, Тигуан, Туарег и кроме внешности никаких изменений. А сколько лет клепают Тойоту Кэмри также без изменений ? Примеров можно привести ещё очень много. Если это хорошие и удачные авто, то зачем их часто менять и обновлять? Какой в этом смысл?
Вы ещё вспомните американский автопром 50-х 60-х годов, когда американцы меняли весь модельный ряд через каждые 2 года. Но те времена давно прошли, да и ни к чему это.
Вывод, Дастер - хороший и удачный автомобиль за такую цену и какой смысл что-то глобально менять? Спрос есть и этот спрос оправдан. Аналогов с таким соотношением цены-качества не найдёте. А более серьёзные изменения потянут за собой и цену на автомобиль значительно.
Я не к Рено, не к автопрому в целом никакого отношения не имею, но политику автоконцерна считаю правильной и оправданной.
6
 
Ответить