Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault с 1 августа поднимет цены на автомобили

Renault с 1 августа поднимет цены на автомобили

30 Июля 2019 | 11779 просмотров

С 1 августа Renault собирается повысить цены на все свои модели в России. Точные ценники пока не опубликованы, но ожидается, что подорожание составит 1-2%. Об этом со ссылкой на руководство компании сообщают «Ведомости».

В частности, Renault Logan станет дороже примерно на 8000 рублей. Гораздо серьезнее должна подорожать только что поступившая в продажу Arkana: в ее отношении можно ожидать изменения цен на 16-25 тысяч рублей. Пока базовый ценник на кроссовер составляет 999 тысяч.

В 2019 году французская компания уже неоднократно поднимала цены. Так, в январе на 1,8% стали дороже Logan, Logan Stepway, Sandero и Sandero Stepway 2019 года производства из-за роста НДС с 18 до 20%. В марте Duster подорожал в среднем на 1,5%. В мае Duster, Logan, Logan Stepway, Sandero и Sandero Stepway добавили в среднем по 0,5% к своим ценникам.

Вдвойне обидна ситуация с Арканой: производитель опубликовал ее прайс-лист совсем недавно — в июне. Прошло чуть больше месяца, и компания уже готова повысить цены.

Один из собеседников «Ведомостей» уверен, что первоначальным прайс был рекламным. Это так называемая цена «запуска», которая изначально была искусственно занижена. Теперь Renault будет постепенно приближать ее к рыночной. Компания применяла такой трюк и раньше.

Между тем продажи Renault падают: за первое полугодие они сократились на 9% (до 64 431 шт.), в то время как в целом рынок просел на 2,4%. Прогноз относительно второго полугодия тоже не блещет оптимизмом.

Renault Arkana
Renault Arkana
 
Renault Arkana
Renault Logan
 

Комментарии

Kopylov Sergey
Новосибирск
Эххх я только хотел было прикупить...
Увы!
121
17
Ответить
  
Сообщений: 12312
Мы сейчас применим другой трюк - не будем покупать.
642
2
Ответить
  
Сообщений: 13126
Сейчас на Аркану каждый квартал цены будут поднимать
Продам уши от мертвого осла.
208
6
Ответить
  
Сообщений: 13126
Так и Тигуан догонит по цене
Продам уши от мертвого осла.
163
10
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Хорошо хоть зарплаты не поднимают. Хоть какая-то стабильность!
Мой отзыв: Kia Rio 2014
581
7
Ответить
Только соберешься разбогатеть- то трусы порвутся, то сахар закончится .
508
2
Ответить
  
Сообщений: 13126
kraftig
Хорошо хоть зарплаты не поднимают. Хоть какая-то стабильность!
Они говорят, если зарплату начнем поднимать, то инфляция в рост пойдет
Продам уши от мертвого осла.
181
9
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
ПАЛАСИО
Сейчас на Аркану каждый квартал цены будут поднимать
Хм.
Был на тест-драйве, тачка так себе.
Судя по отзывам на Д2, ещё и проблемная.
Цена в максималке 1,5 миллиона.

Косяки бы сначала исправили, а потом ценник поднимали.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
145
17
Ответить
  
Сообщений: 13126
Андрей Penza
Хм.
Был на тест-драйве, тачка так себе.
Судя по отзывам на Д2, ещё и проблемная.
Цена в максималке 1,5 миллиона.

Косяки бы сначала исправили, а потом ценник поднимали.
уже проблемы? с мотором?
Продам уши от мертвого осла.
55
9
Ответить
    
Сообщений: 1640
Такое Рено нам не надобно.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
75
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
Спокойно будем копить до нового года, и весь ваш трюк - все что вы сейчас накинете, отдадите нам в виде новогодней скидки. А эти полгода ваши салоны будут ныть на крохах продаж. Пошли вы на с таким подходом и Арканой своей. Это же надо так тупо спалиться и сломать шаткое положительное мнение о новой модели. Что за бездарный директор по маркетингу сидит в Рено? Повышать цены через месяц? Это же пздц просто.
Господа, предлагаю бойкот салонам Рено на полгода, потерпите до декабря-января, покопите денег пока (доллары покупайте пока что).
244
6
Ответить
  
Сообщений: 13126
H22A RED TOP
Спокойно будем копить до нового года, и весь ваш трюк - все что вы сейчас накинете, отдадите нам в виде новогодней скидки. А эти полгода ваши салоны будут ныть на крохах продаж. Пошли вы на с таким подходом...
запускаем хэштег #небериаркану
Продам уши от мертвого осла.
172
9
Ответить
   
Syktyvkar
Сообщений: 574
Ж -жлобы
53
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ну как бы сегодня стало понятно, что бестселлера из Арканы не получится, увы.
154
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
ПАЛАСИО
запускаем хэштег #небериаркану
Согласен
51
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
#небериаркану
88
2
Ответить
nosns1
kraftig
Хорошо хоть зарплаты не поднимают. Хоть какая-то стабильность!
кто должен зарплату то поднимать, кому и почему?)
12
108
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Михаил Самсонов
Только соберешься разбогатеть- то трусы порвутся, то сахар закончится .
Ага, только научил своего осла , ни есть и ни пить, а он взял и помер !
147
 
Ответить
kraftig
Хорошо хоть зарплаты не поднимают. Хоть какая-то стабильность!
Как это не поднимают? Всё поднимают, или у вас не так?
9
63
Ответить
Андрей Penza
Хм.
Был на тест-драйве, тачка так себе.
Судя по отзывам на Д2, ещё и проблемная.
Цена в максималке 1,5 миллиона.

Косяки бы сначала исправили, а потом ценник поднимали.
У вас есть этот автомобиль во владении? А о косяках баба маша из 4 квартиры рассказала?
35
67
Ответить
Savik
Увидел на стоянке в первый раз "Аркану"намного более убого смотрится чем на фото , разочаровался в ожиданиях
64
20
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Беда то какая, огламуренная повозка на легендарной платформе В0 подорожала.
70
9
Ответить
H22A RED TOP
Ну как бы сегодня стало понятно, что бестселлера из Арканы не получится, увы.
Пока ещё ничего не ясно, Ванги прогнозы не актуальны!
9
36
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Между тем продажи Renault падают: за первое полугодие они сократились на 9% (до 64 431 шт.)

Все правильно делают, инфляция не дремлет. Наверное аркана сделает им продажи в 2019 )
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
22
2
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Поджигатель Пуканов
Как это не поднимают? Всё поднимают, или у вас не так?
ЗП поднимают, вот опять на 4 % с ноября поднимут, готовимся, потуже затягиваем пояса, картоху растим неистово, тк с ноября, как показывается практика после каждого повышения за стабильно понижается, зп снизится.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
37
1
Ответить
 
Default City
Сообщений: 138
Что ответят на эту новость комментаторы про то как дорожает автоваз
8
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Геокузбасс
ЗП поднимают, вот опять на 4 % с ноября поднимут, готовимся, потуже затягиваем пояса, картоху растим неистово, тк с ноября, как показывается практика после каждого повышения за стабильно понижается, зп снизится.
Это кому с ноября повысят на 4%?! Сам придумал?
37
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53480
Геокузбасс
ЗП поднимают, вот опять на 4 % с ноября поднимут, готовимся, потуже затягиваем пояса, картоху растим неистово, тк с ноября, как показывается практика после каждого повышения за стабильно понижается, зп снизится.
отсыпь
30
 
Ответить
Александр
Арсеньев
горящий пукан на работе да еще и паласио на вентилятор набрасывает*можно идти отдохнуть
26
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53480
есть повод загордиться тем "счастливчикам" которые купили этот унылый лифтбэк )))) дешевле)))
31
6
Ответить
Вот это рывок в экономике России...
34
2
Ответить
Александр
Арсеньев
нах они замарачиваються с у***ми ценик как раньше в уе и это стабильно
6
 
Ответить
Александр
Братск
Ха.... бестселлер рынка!!! как бы в аутсайдеры не свалился.....
44
3
Ответить
Покупатель
Бийск
Заседание топ-менеджеров рено:

- За первое полугодие они сократились на 9%! Что будем делать?
- То же, что и всегда - поднимать цены!
78
1
Ответить
nosns1
Поджигатель Пуканов
У вас есть этот автомобиль во владении? А о косяках баба маша из 4 квартиры рассказала?
кому то она правда нравится?
даже внешне раздражают кузова паркетников купе (любой ценовой категории)
22
31
Ответить
antoxa45
Катайск
Ауди А1 подняла клиренс, Рено подняла цены, правительство подняло пенсионный возраст, НДС, ЖКХ. Опустите хотя бы уровень мусорных баков для удобства...
85
2
Ответить
nosns1
по большому счету от логана она ушла не сильно далеко
47
12
Ответить
Александр
Арсеньев
у нас лошадь за 50000 тысяч рублей можно купить бричьку сделать за 6 000 рублей овес сено тоже можно самому заготовить* подковы старые есть *на зиму тулуп овчиный и в путь 4 везде *но не копейки этим кровососам * утром встаешь не от будильника а от стука копыт по асфальту люди на работу спешат*ляпота
62
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Есть альтернативы за эти деньги куда получше по моему скромному мнению - Спортаж Киа и Ниссан Кашкай.
44
17
Ответить
Александр
Арсеньев
Геокузбасс
ЗП поднимают, вот опять на 4 % с ноября поднимут, готовимся, потуже затягиваем пояса, картоху растим неистово, тк с ноября, как показывается практика после каждого повышения за стабильно понижается, зп снизится.
по чем картоха в ваших краях нынче летом
13
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Наконец!
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
H22A RED TOP
Спокойно будем копить до нового года, и весь ваш трюк - все что вы сейчас накинете, отдадите нам в виде новогодней скидки. А эти полгода ваши салоны будут ныть на крохах продаж. Пошли вы на с таким подходом...
Так Аркашку сильно хочется?? ))
8
7
Ответить
Не одной новости что бы что то подешевело, мда...какой толк вообще постоянно поднимать цены в стране с таким низким уровнем жизни а потом плакать что продажи минимальны...
48
1
Ответить
Ездил... смотрится вживую как большой и красивый Логан..торпедо мизерное видели? Руль неинформативный абсолютно - где колёса? Не ясно. Конечно Кашкай или спортейдж даже базовые на три головы выше. Ну а из Рено - каптюр даже как-то солиднее чувствуется...
36
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
antoxa45
Ауди А1 подняла клиренс, Рено подняла цены, правительство подняло пенсионный возраст, НДС, ЖКХ. Опустите хотя бы уровень мусорных баков для удобства...
..
13
3
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1821
Спасибо, я лучше Б/У Мурано возьму, чем аркану.
30
16
Ответить
15067352
Новороссийск
H22A RED TOP
Спокойно будем копить до нового года, и весь ваш трюк - все что вы сейчас накинете, отдадите нам в виде новогодней скидки. А эти полгода ваши салоны будут ныть на крохах продаж. Пошли вы на с таким подходом...
зачем на полгода? НА ВСЕГДА!
16
 
Ответить
15067352
Новороссийск
ПАЛАСИО
запускаем хэштег #небериаркану
#НЕБЕУЛИНА
16
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Откуда столько разочарования? Все понимали, думаю, что 999 это не цена за кроссовер. Плюс 100-200, как минимум, должны были накинуть. Те кто планировали купить, купят... Но, рост цен всегда неприятен, этда...(
13
23
Ответить
12654421
H22A RED TOP
Мы сейчас применим другой трюк - не будем покупать.
я вообще не понимаю тех, кто сейчас покупает машины, особенно, новые, ум у них есть?!?
бензин дорожает, машины дорожают, технологии ДВС отмирают. Налоги! Штрафы, штрафы, штрафы! Пздц, кароч, а они - покупают.... ДБ!)
30
29
Ответить
  
Сообщений: 12312
sergey-54
Так Аркашку сильно хочется?? ))
Нет, я вообще в целом озвучиваю реакцию на такую политику производителей
12
 
Ответить
Вася Вэ
кто успел, тот и съел
1
5
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53480
АвтоГорожанин
Есть альтернативы за эти деньги куда получше по моему скромному мнению - Спортаж Киа и Ниссан Кашкай.
автодеревенщина, указанные тобой примеры стоят дороже минимум на 350000) нах такие примеру приводить О_оооооо
20
10
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53480
Курлык
Спасибо, я лучше Б/У Мурано возьму, чем аркану.
б/у вариатор брать, напоминает русскую рулетку))))
19
25
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Андрей Penza
Хм.
Был на тест-драйве, тачка так себе.
Судя по отзывам на Д2, ещё и проблемная.
Цена в максималке 1,5 миллиона.

Косяки бы сначала исправили, а потом ценник поднимали.
А шо за косяки? Или это кто-то где-то сказал? И теперь это истина?!))
14
3
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53480
12654421
я вообще не понимаю тех, кто сейчас покупает машины, особенно, новые, ум у них есть?!?
бензин дорожает, машины дорожают, технологии ДВС отмирают. Налоги! Штрафы, штрафы, штрафы! Пздц, кароч, а они - покупают.... ДБ!)
водитель газели?
14
7
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53480
onlyKuban
А шо за косяки? Или это кто-то где-то сказал? И теперь это истина?!))
говорят обычные люди! а ты слушаешь только свое зеркальное отражение, а остальные пиндят?
10
5
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Да все знают что при падении продаж, надо поднимать цены. Вообще в любой непонятной ситуации, поднимай цены :-)
37
 
Ответить
onlyKuban
Краснодар
chaser
говорят обычные люди! а ты слушаешь только свое зеркальное отражение, а остальные пиндят?
Я не верю никому в принципе)))
И уж тем более левым пассажирам)))
3
6
Ответить
Kopylov Sergey
Эххх я только хотел было прикупить...
Увы!
На китайцев начал смотреть, с тем как себя гейропа ведет.
2
10
Ответить
nosns1
Андрей Корнилов
На китайцев начал смотреть, с тем как себя гейропа ведет.
а что европа делает?))
2
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53480
onlyKuban
Я не верю никому в принципе)))
И уж тем более левым пассажирам)))
тяжело тебе, правому теоретеку
8
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
У кого бабло есть, берите Кашкай. У кого бабла, не особо, берите Крету.

А аркана эта, мимо денег пролетит, вот увидите...
25
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 448
Я катаюсь исключительно на французских машинах, но аркана прям ничем не цепляет. Хоть мне и не нравятся корейские авто, но кия селтос в тех же деньгах для многих будет более привлекательным автомобилем
+Аркана - Селтос
21
37
Ответить
 
Сообщений: 7028
chaser
автодеревенщина, указанные тобой примеры стоят дороже минимум на 350000) нах такие примеру приводить О_оооооо
Ты сначала разберись в вопросе, а потом пытайся что то писать.
Renault Arkana 1.3 T CVT 4x4 150 л.с. 10.5 с 7.2 л/100 км Edition One 1 499 990 Р
Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD 144 л.с. 10.5 с 7.3 л/100 км XE 1 576 000 Р
24
6
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53480
bkmz0000
Я катаюсь исключительно на французских машинах, но аркана прям ничем не цепляет. Хоть мне и не нравятся корейские авто, но кия селтос в тех же деньгах для многих будет более привлекательным автомобилем
+Аркана - Селтос
Сэлтос ваааще огонь! если еще корейцы удержат его дешевле аркаши, то аркаша покатится под откос еще быстрей со своим салоном из 2000-х)))
41
5
Ответить
10366628
Андрей Penza
Хм.
Был на тест-драйве, тачка так себе.
Судя по отзывам на Д2, ещё и проблемная.
Цена в максималке 1,5 миллиона.

Косяки бы сначала исправили, а потом ценник поднимали.
А какая маш в РФ до 1,5 млн. не так себе?
15
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
АвтоГорожанин
При этом что кашкай что спортаж будут универсальными автомобилями, созданными для всего мира и продающимися везде, а вот румынская копия автомобиля для "развивающихся стран" вызывает вопросы.
26
7
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Хорошо, что машины так дорого стоят, не буду покупать новую. Ездить на метро и электричке стал, хоть деньги появились лишние...
16
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
У нас одна появилась в городе сразу со стартом продаж - красненькая. Вживую сильно хуже чем на фото смотрится, желания заглянуть внутрь даже не появляется, хотя признаться даже на тест-драйв хотел съездить. В общем, вряд ли это бестселлер, скорее им станет новый Seltos.
24
5
Ответить
Вася Вэ
АвтоГорожанин
При этом что кашкай что спортаж будут универсальными автомобилями, созданными для всего мира и продающимися везде, а вот румынская копия автомобиля для "развивающихся стран" вызывает вопросы.
какие вопросы? Почему такой большой клиренс и почему подвеску гораздо сложнее ушатать по нашим дорогам?
6
6
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1171
Поджигатель Пуканов
У вас есть этот автомобиль во владении? А о косяках баба маша из 4 квартиры рассказала?
Реальные владельцы пишут.Рено даже решётки низкочастотников на Аркану нормальные поставить не смогли.На каждой второй Аркане повело их уже.И это у машин с пробегом 200-300 км.
11
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Savik
Увидел на стоянке в первый раз "Аркану"намного более убого смотрится чем на фото , разочаровался в ожиданиях
Это вы ещё в салон не заглядывали! А по поводу цены, видать хомячки насмотрелись видеообзоров от продажных автоблогеров и побежали за этими арканами. Ну и реношники, видя хомячков с деньгами, решили мол значит прёт, можно подкинуть.
21
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
Многие компании пошли на повышение цен, компенсируя потери от падения объема продаж. Обычная практика.
8
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
ПАЛАСИО
уже проблемы? с мотором?
Сзади что-то стучит (на тест-драйве стучало, на Д 2 пишут, что у многих сутки), салон был криво собран (конкретно на том экземпляре, на котором ездил). На Д2 пишут (многие), что проблемы с кондиционером (лужа под ногами пассажира).
бггг))) ссылочку да мне на этот кашкай, деревня!!!))))
5
15
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
bkmz0000
Я катаюсь исключительно на французских машинах, но аркана прям ничем не цепляет. Хоть мне и не нравятся корейские авто, но кия селтос в тех же деньгах для многих будет более привлекательным автомобилем
+Аркана - Селтос
Я вот так тоже повелся на фантик, купил Рио. У этого Сэлтоса та же подвеска, что и у Креты, которую по энергоемкости и держаку на дороге даже дастер уделает))
15
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Поджигатель Пуканов
У вас есть этот автомобиль во владении? А о косяках баба маша из 4 квартиры рассказала?
На Д2 зайди.
Мне 30 минут тест-драйва хватило понять, что свой Спотрейдж 15 года на ЭТО я менять точно не буду. Подвеска стучит, тормоза скрипят. И это за 1,5 миллиона плюс страховка и разные мелочи.
можешь ссылку не искать.... коровы сдохнут с голоду не дай бог! ))))
но для расширения твоего кругозора, разжую чутка: сравнивать нужно идентичные комплектации это раз, практически все продавцы авто указывают цену уже со скидками это два! иди корми коров
6
19
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
onlyKuban
А шо за косяки? Или это кто-то где-то сказал? И теперь это истина?!))
Салон кривой ниже.
Понравился климат. Места над головой почти нет.
Руль пустой даже на скорости.
Сутки в подвеске и скрип тормозов передать не могу, извини.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
15
1
Ответить
     
Сообщений: 109
Приехал с мамой смотреть ее на премьеру. Подумывал вместо ее Жучка купить Рено. На премьере в Архангельске было 4 человека, включая нас двоих. Спросил у менеджера: наверное на нее очередь полгода? Он ответил - нет,в течении месяца привезем любую. Я думал она вызвала бешеный спрос, учитывая яркую внешность и рекламу, ан нет, как то пофиг людям, видимо совсем мы обнищали.
34
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
kol22
У кого бабло есть, берите Кашкай. У кого бабла, не особо, берите Крету.

А аркана эта, мимо денег пролетит, вот увидите...
Да, кстати.
Крета приятнее по салону. У нас Рено и Хендай буквально в 100 метрах друг от друга.
Кореец интереснее.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
kraftig
Я вот так тоже повелся на фантик, купил Рио. У этого Сэлтоса та же подвеска, что и у Креты, которую по энергоемкости и держаку на дороге даже дастер уделает))
Ну вообще-то у моноприводной креты - балка, а полноприводной - многорычажка?
Вы какую имеете ввиду? Или просто решили "авторитетно" чуток на вентилятор набросить?))) понимаю))
16
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Михаил Михалыч
Не одной новости что бы что то подешевело, мда...какой толк вообще постоянно поднимать цены в стране с таким низким уровнем жизни а потом плакать что продажи минимальны...
потом они придут к пу на поклон и типа ваши холопы бедные, дайте нам денег. пу отстегнет им денег, а потом холопам очередной оброк повысит. вот вся рашен экономика. с бензом они уже год так делают
15
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
10366628
А какая маш в РФ до 1,5 млн. не так себе?
Аркана 1,5
Спорт 1,6
Кашкай 1,6
Выбор очевиден, нет?

Да Крета та же 1,3-1,4
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
1
Ответить
AlCapone54
Новосибирск
Искусственно поднимают цену, дабы увеличить искусственный спрос!
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
H22A RED TOP
Нет, я вообще в целом озвучиваю реакцию на такую политику производителей
Да тут вина скорее не производителей, а власти и её курса "экономического развития" которого в принципе нет, 19 лет воду в ступе толочь то, конечно ничего хорошего не выйдет, плюс ЦБ рубль обвалил в два раза, хотя если бы не обвалил, то тоже, при таких санкциях был триндец в стране, обвал рубля всей власти выгоден, они то свои финансы в Долларах и Евро хранят, а народ считай в два раза обеднел..
27
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
12654421
я вообще не понимаю тех, кто сейчас покупает машины, особенно, новые, ум у них есть?!?
бензин дорожает, машины дорожают, технологии ДВС отмирают. Налоги! Штрафы, штрафы, штрафы! Пздц, кароч, а они - покупают.... ДБ!)
отчасти согласен, но ведь машину многие покупают для решения каких-либо насущных задач, облегчения жизни, которые не всегда удобно решать общественным транспортом (в т.ч. каршерингом и прочим старт-апным баловством).
7
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
nosns1
кто должен зарплату то поднимать, кому и почему?)
Тот же,кто поднимает цены на продукты,бензин,госуслуги..рабам должно хватать на хлеб и зрелища,известный факт со времен древнего рима..
На любой вопрос даю любой ответ.
15
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
АвтоГорожанин
+
Кашкай имхо более интересный, сбалансированный и проверенный выбор в том бюджете, где цена Арканы с ним сравнивается плюс-минус, если покупателя не пугает вариатор.
5
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Михаил Самсонов
Только соберешься разбогатеть- то трусы порвутся, то сахар закончится .
нежили богато и не кер начинать.ц
На любой вопрос даю любой ответ.
8
3
Ответить
Король Карамель
Автомобиль-это просто средство передвижения.Он должен быть надёжным и безопасным.Если автомобиль во владении всем устраивает-смысл покупать очередную современную маркетинговую поделку.Хватит уже заниматься постоянным потреблением ненужного нам хлама.
21
3
Ответить
8158444
Кемерово
Андрей Penza
Аркана 1,5
Спорт 1,6
Кашкай 1,6
Выбор очевиден, нет?

Да Крета та же 1,3-1,4
Если брать комплектации с 4wd, то в 1,6 млн они все нормальные по комплектациям +/-. Всю проблему арканы я вижу именно в комплектациях, а точнее как их составили. Т.е. до 1,4 млн руб там ловить нечего,а более-менее норм комплектация стайл стоит 1,4,а топ 1,5, т.е. разница не сильно большая.Им нужно сделать промежуточные комплектации между стайлом и драйвом, тогда она прям очень интересной выйдет. Или дать возможность в драйве выбирать большее кол-во опций за доплату и дать возможность выбирать связку торбомотора и вариатора с 4wd,вот тогда они попадут прям в точку при цене на нее 1,3 млн.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Kaleb911
Приехал с мамой смотреть ее на премьеру. Подумывал вместо ее Жучка купить Рено. На премьере в Архангельске было 4 человека, включая нас двоих. Спросил у менеджера: наверное на нее очередь полгода? Он ответил...
Зачем так бздеть откровенно.
До фига было народу:
https://m.vk.com/video-8707087...
9
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Smidsy
потом они придут к пу на поклон и типа ваши холопы бедные, дайте нам денег. пу отстегнет им денег, а потом холопам очередной оброк повысит. вот вся рашен экономика. с бензом они уже год так делают
Пхах!!! ))

54% россиян хотели бы видеть Путина президентом и после 2024 года ))

Левада в очередной раз сос нул узурпаторам...

https://echo.msk.ru/news/24733...
13
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
патрит на автомате - смотрим сверху вниз на аркану
критика бесполезна, без аргументов.
2
 
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
H22A RED TOP
Мы сейчас применим другой трюк - не будем покупать.
Во всём мире так и делают.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
10
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
8158444
Если брать комплектации с 4wd, то в 1,6 млн они все нормальные по комплектациям +/-. Всю проблему арканы я вижу именно в комплектациях, а точнее как их составили. Т.е. до 1,4 млн руб там ловить нечего,а...
Там в эти 1,3 должны ещё входить все допы, колеса зимние и страховка.
Цена космическая на авто В класса, по сути.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
Король Карамель
Автомобиль-это просто средство передвижения.Он должен быть надёжным и безопасным.Если автомобиль во владении всем устраивает-смысл покупать очередную современную маркетинговую поделку.Хватит уже заниматься постоянным потреблением ненужного нам хлама.
ну если у тебя есть адаптивный круиз, автопарковка , автопилот - то новая не нужна.
Даже патриот счас с подогревом руля, мульти руль , андроид магнитола - можно голосом включать поиск , видео, карты. камера заднего вида, блокировки, ЕСП, антибукс, удержание при трогании на уклоне. А если у тебя старый японец то этого ничего там нет .
критика бесполезна, без аргументов.
3
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
kol22
У кого бабло есть, берите Кашкай. У кого бабла, не особо, берите Крету.

А аркана эта, мимо денег пролетит, вот увидите...
а чем кашкай - лучше тусана или спорта?
критика бесполезна, без аргументов.
2
7
Ответить
Геокузбасс
ЗП поднимают, вот опять на 4 % с ноября поднимут, готовимся, потуже затягиваем пояса, картоху растим неистово, тк с ноября, как показывается практика после каждого повышения за стабильно понижается, зп снизится.
Как то странно вы считаете, цениы поднялись, продукция подорожала, прибыль с продажи продукции поднялась Зп увеличилась. или у вас не так?
1
7
Ответить
Евген38
Реальные владельцы пишут.Рено даже решётки низкочастотников на Аркану нормальные поставить не смогли.На каждой второй Аркане повело их уже.И это у машин с пробегом 200-300 км.
Вы реальный владелец??? Нет!!! А то что кто то пишит это чуш полная, я то же могу написать что я реальный владелец и всё чики пики.
3
11
Ответить
Андрей Penza
На Д2 зайди.
Мне 30 минут тест-драйва хватило понять, что свой Спотрейдж 15 года на ЭТО я менять точно не буду. Подвеска стучит, тормоза скрипят. И это за 1,5 миллиона плюс страховка и разные мелочи.
А вас кто то заставляет менять спортягу на аркану? Спортяга это уже совсем другой класс и в сопоставимой комплектации стоит от 2 мультов.
7
8
Ответить
     
Сообщений: 109
H22A RED TOP
Зачем так бздеть откровенно.
До фига было народу:
https://m.vk.com/video-8707087...
Мы приехали в субботу в 16 часов. Машину поставили в салон в четверг до этого. Было 4 человека. Вот те крест XD
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
adddd_f
а чем кашкай - лучше тусана или спорта?
Тут, конечно, больше дело вкуса и цены. На мой взгляд, кашкай более выгоден, во время покупки, помимо прочего. Комплектации получше, и скидок обычно ниссан больше дает, чем корейцы, особенно под новый год.
3
 
Ответить
nosns1
СэрВант
Тот же,кто поднимает цены на продукты,бензин,госуслуги..рабам должно хватать на хлеб и зрелища,известный факт со времен древнего рима..
бюджетникам разного сорта поднимают насколько я знаю
но как они могут поднять зп если вы работаете на предпринимателя?)
2
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
kol22
Ну вообще-то у моноприводной креты - балка, а полноприводной - многорычажка?
Вы какую имеете ввиду? Или просто решили "авторитетно" чуток на вентилятор набросить?))) понимаю))
Ездил на многорычажке. Поведение на дороге отстой - продольная и поперечная раскачка, ощущение холодца, а не продвески.
3
4
Ответить
Savik
Александр
Это вы ещё в салон не заглядывали! А по поводу цены, видать хомячки насмотрелись видеообзоров от продажных автоблогеров и побежали за этими арканами. Ну и реношники, видя хомячков с деньгами, решили мол значит прёт, можно подкинуть.
Да их салонами после дастера , меня уже не испугать
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
Поджигатель Пуканов
Как это не поднимают? Всё поднимают, или у вас не так?
Каждый месяц повышенная зарплата :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
sergey-54
Пхах!!! ))

54% россиян хотели бы видеть Путина президентом и после 2024 года ))

Левада в очередной раз сос нул узурпаторам...

https://echo.msk.ru/news/24733...
опрос в гос думе проводился? или в обществе садамазохистов?
10
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
12654421
я вообще не понимаю тех, кто сейчас покупает машины, особенно, новые, ум у них есть?!?
бензин дорожает, машины дорожают, технологии ДВС отмирают. Налоги! Штрафы, штрафы, штрафы! Пздц, кароч, а они - покупают.... ДБ!)
просто у них есть деньги на покупку новой машины, а у Вас их нет)
7
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
sergey-54
Да тут вина скорее не производителей, а власти и её курса "экономического развития" которого в принципе нет, 19 лет воду в ступе толочь то, конечно ничего хорошего не выйдет, плюс ЦБ рубль обвалил...
а кто-то Вам мешал свои сбережения хранить в долларах?
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3840
нищий
Это кому с ноября повысят на 4%?! Сам придумал?
Согласно Распоряжению Правительства РФ от 13.03.2019 № 415-р индексация зарплаты бюджетников с 1 октября 2019 года обязательна и должна составить 4,3 %, а также военным согласно Постановления правительства РФ от 12 апреля 2019 года № 435 «Об индексации в 2019 году размеров отдельных выплат военнослужащим...».
Для остальных руководствоваться ст. 134 ТК РФ (правда, он не работает).
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
10477799
Москва
Так со многими моделями и Тигуан и Кодьяк и с новым РАВ4 так будет...
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
В Братске продают за 1540 https://bratsk.drom.ru/renault...
 
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
H22A RED TOP
Спокойно будем копить до нового года, и весь ваш трюк - все что вы сейчас накинете, отдадите нам в виде новогодней скидки. А эти полгода ваши салоны будут ныть на крохах продаж. Пошли вы на с таким подходом...
В Рено Такая политика во всем - перефразируя в два слова - к клиенту ..опой!
2
2
Ответить
Лев 52
Дзержинск
H22A RED TOP
Ну как бы сегодня стало понятно, что бестселлера из Арканы не получится, увы.
И сразу было понятно - Дастер с кузовом от пузотёрки....
4
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
АвтоГорожанин
При этом что кашкай что спортаж будут универсальными автомобилями, созданными для всего мира и продающимися везде, а вот румынская копия автомобиля для "развивающихся стран" вызывает вопросы.
У Кошака ещё и подвеска от Икстрэила! Покрепче будет ВО то!
3
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Даже если подешевеет не взял бы.. Не нравится..
4
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1171
Поджигатель Пуканов
Вы реальный владелец??? Нет!!! А то что кто то пишит это чуш полная, я то же могу написать что я реальный владелец и всё чики пики.
Я владелец даже трёх рено.И в отличии от Вас очень хорошо знаю про качество сборки Рено.
13
 
Ответить
onlyKuban
Краснодар
chaser
тяжело тебе, правому теоретеку
Почему же, наоборот проще.
 
 
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Андрей Penza
Салон кривой ниже.
Понравился климат. Места над головой почти нет.
Руль пустой даже на скорости.
Сутки в подвеске и скрип тормозов передать не могу, извини.
Благодарю!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Smidsy
опрос в гос думе проводился? или в обществе садамазохистов?
Точно где не знаю, но меня лично не спрашивали, раз с Москвы недели три назад звонили, типа доверяете ли вы Путину, и ответы, да, скорее нет, нет ))
 
 
Ответить
zogar-zag
nosns1
кто должен зарплату то поднимать, кому и почему?)
Задай этот вопрос депутатам которые не стесняются себе периодически получку поднимать, видимо считают, что очень хорошо работают и являются уникальными специалистами :-) :-) :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
12654421
я вообще не понимаю тех, кто сейчас покупает машины, особенно, новые, ум у них есть?!?
бензин дорожает, машины дорожают, технологии ДВС отмирают. Налоги! Штрафы, штрафы, штрафы! Пздц, кароч, а они - покупают.... ДБ!)
У людей есть денежки, а в гробу карманов нет...
3
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Они говорят, если зарплату начнем поднимать, то инфляция в рост пойдет
А разве нет? В стране с почти отсутствующим производством только так. От перекладывания денег из кармана в карман они(деньги), только и стираются, а не прбывают.
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
User_2013
Согласно Распоряжению Правительства РФ от 13.03.2019 № 415-р индексация зарплаты бюджетников с 1 октября 2019 года обязательна и должна составить 4,3 %, а также военным согласно Постановления правительства...
Так уже с 1 октября?А писали с ноября..
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Avicenne
Что ответят на эту новость комментаторы про то как дорожает автоваз
Мля. Ваз то здесь каким боком? Он Вам в автобусе на спину плюнул что ли?
3
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Евген38
Я владелец даже трёх рено.И в отличии от Вас очень хорошо знаю про качество сборки Рено.
Вы пишите, что владеете 3 рено, и при этом поливаете грязью. Не срастается. Либо рено хорошая, либо вы в машинах не понимаете.
4
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Поджигатель Пуканов
А вас кто то заставляет менять спортягу на аркану? Спортяга это уже совсем другой класс и в сопоставимой комплектации стоит от 2 мультов.
Да ладно)
1,75 в комплектации, богаче максималки Арканы.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
 
Ответить
Илья Каплан
Дастер, в котором пёрнули, подорожал.
Щас продажи-то попрут)
3
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
nosns1
бюджетникам разного сорта поднимают насколько я знаю
но как они могут поднять зп если вы работаете на предпринимателя?)
Бюджетникам,насколько поднимают,на столько и опускают зарплату..хитрая система финансирования.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
Король Карамель
adddd_f
ну если у тебя есть адаптивный круиз, автопарковка , автопилот - то новая не нужна. Даже патриот счас с подогревом руля, мульти руль , андроид магнитола - можно голосом включать поиск , видео, карты....
Адаптивный круиз,если это не мерседес или вольво ещё очень сырой и часто глючит.
Андроид магнитола-для чего?фильмы в дорогу смотреть и надеяться на адаптивный круиз?
Автопарковка для опытного водителя-блажь.
Любой съёмный навигатор,либо в смартфоне даст фору любому навороченному навигатору в авто(а если ещё и экран мультимедиа у рычага КПП,то ни о каком удобстве использования не может быть и речи)
Вот я и говорю о том,что впихивают в новые авто то,что требуется далеко не всегда и стоит денег-всякие спорные финтифлюшки.
При этом не уделяя должного внимания качеству и ходимости основных агрегатов.И за это всё требуют больших денег.
Основные параметры авто:безопасность и надёжность.
6
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1707
nosns1
кто должен зарплату то поднимать, кому и почему?)
Аналогично спрошу тебя про растущие цены.... Кому, зачем и почему...
 
 
Ответить
Король Карамель
VolgoApatity
просто у них есть деньги на покупку новой машины, а у Вас их нет)
Сегодня статья была про то,что человечество на июль 2019 года израсходовал уже все ресурсы,которые земля может восполнить за год.
Покупайте новые машины дальше.Только надо думать не только бессмысленном потреблении,но и с головой подходить к покупкам.
 
 
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1821
chaser
б/у вариатор брать, напоминает русскую рулетку))))
А бу автомат не рулетка? Куда ни поеду - везде вывески "Ремонт АКПП". Ведь ломаются только вариаторы, как так то? А?
2
 
Ответить
User_2013
Каждый месяц повышенная зарплата :)
И я о том же.
1
 
Ответить
Евген38
Я владелец даже трёх рено.И в отличии от Вас очень хорошо знаю про качество сборки Рено.
Как не странно соглашусь с вами, не заметил ваши отзывы.
2
 
Ответить
10366628
Андрей Penza
Аркана 1,5
Спорт 1,6
Кашкай 1,6
Выбор очевиден, нет?

Да Крета та же 1,3-1,4
Крета бюджетка во всем, начиная с дизайна
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
Александр
у нас лошадь за 50000 тысяч рублей можно купить бричьку сделать за 6 000 рублей овес сено тоже можно самому заготовить* подковы старые есть *на зиму тулуп овчиный и в путь 4 везде *но не копейки этим...
Про ***** забыл. Стены будешь утеплять?)
 
 
Ответить
15929802
Карабаш
nosns1
кто должен зарплату то поднимать, кому и почему?)
Кому - работнику своего предприятия, почему - потому-что инфляция в стране дичайшая.
 
 
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
Они говорят, если зарплату начнем поднимать, то инфляция в рост пойдет
и это правильно. а ещё импорта на купите и нечего будет в офшор выводить
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Рано !
 
 
Ответить
Roman
Данный авто практически не пригоден к ремонту на коленке. По моему мнению это одноразовый утиль.
Совет от работника дилера, купите лучше лифтовый логан, разницу не почувствуете =)
2
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2428
kraftig
Ездил на многорычажке. Поведение на дороге отстой - продольная и поперечная раскачка, ощущение холодца, а не продвески.
Ложь
Не надо печалиться – вся жизнь впереди, вся жизнь впереди, надейся и жди...
 
 
Ответить
СэрВант
Тот же,кто поднимает цены на продукты,бензин,госуслуги..рабам должно хватать на хлеб и зрелища,известный факт со времен древнего рима..
Рабам нихрена не положено в Древнем Риме. Народу ( простолюдинам) зрелищ и хлеба надо было давать, чтоб добиваться каких-то своих, политических высот. Любовь народа ( а не рабов)к какому-то полит. деятелю решало многое. Историк, ты , липовый.
2
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53480
Курлык
А бу автомат не рулетка? Куда ни поеду - везде вывески "Ремонт АКПП". Ведь ломаются только вариаторы, как так то? А?
нет не рулетка, ходят горааааааздо больше! а главное без заморочек всяких!
с вывесками ты конечно отжег! жги есще! курлык, курлык)))
ЗЫ вариатор это реально амнище! пару раз проскользнул ремень и все, готовься к похоронам))) а чтоб ремень проскользнул это как 2 пальца обасцать
 
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53480
Курлык
А бу автомат не рулетка? Куда ни поеду - везде вывески "Ремонт АКПП". Ведь ломаются только вариаторы, как так то? А?
вечного ничего не бывает, открою тебе тайну)
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1171
alekseidoss
Вы пишите, что владеете 3 рено, и при этом поливаете грязью. Не срастается. Либо рено хорошая, либо вы в машинах не понимаете.
Я говорю про качество сборки.Технически у Рено всё нормально за такие деньги.
1
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
нищий
Это кому с ноября повысят на 4%?! Сам придумал?
Уже в приказе расписался, придумало правительство к ним вопросы
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
 
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Александр
по чем картоха в ваших краях нынче летом
цена разная лучше на рынке брать в ленте по меньше 20 р но вялая
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
 
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Поджигатель Пуканов
Как то странно вы считаете, цениы поднялись, продукция подорожала, прибыль с продажи продукции поднялась Зп увеличилась. или у вас не так?
Не так, можно все по квиткам отследить с 2014 года зп снизилась на 10 тр это про меня у коллег более 10
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
1
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Геокузбасс
цена разная лучше на рынке брать в ленте по меньше 20 р но вялая
а если у крестов по деревням адрета например * кресты не обидное
 
 
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1821
chaser
нет не рулетка, ходят горааааааздо больше! а главное без заморочек всяких!
с вывесками ты конечно отжег! жги есще! курлык, курлык)))
ЗЫ вариатор это реально амнище! пару раз проскользнул ремень и все, готовься к похоронам))) а чтоб ремень проскользнул это как 2 пальца обасцать
Уже второй год езжу на пробежном вариаторе, никаких проблем, и по езде очень приятная трансмиссия.
И чего я отжег? Коль автомат это надежно, то чего столько сервисов по ним? А в каждом втором объявлении гордо указано, что акпп контрактная. Может и есть неудачные вариаторы, но и акпп тоже полно отстойных + наездники делают свое дело.
1
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Александр
а если у крестов по деревням адрета например * кресты не обидное
Я не втеме не понимаю
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
любитель авто
Ложь
Какие ваши доказательства? Имею своё мнение.
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2428
kraftig
Какие ваши доказательства? Имею своё мнение.
А я машину данную имею. Да и любой кто ездил на ней никогда не назовёт подвеску Креты кисельной. Она упругая, непробиваемая. Помягче, чем у Тигуана, но жестче, чем у Спортейджа.
Не надо печалиться – вся жизнь впереди, вся жизнь впереди, надейся и жди...
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53480
Курлык
Уже второй год езжу на пробежном вариаторе, никаких проблем, и по езде очень приятная трансмиссия. И чего я отжег? Коль автомат это надежно, то чего столько сервисов по ним? А в каждом втором объявлении...
причем здесь сервисы, по твоему разумению тогда если куча заправок то значит все машины жрут нещадно)))))по 35 литров на сотню
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
любитель авто
А я машину данную имею. Да и любой кто ездил на ней никогда не назовёт подвеску Креты кисельной. Она упругая, непробиваемая. Помягче, чем у Тигуана, но жестче, чем у Спортейджа.
Тогда у нас дороги разные. В Башкирии дороги волнами + колдобины и т.д. Машина раскачивается туда-сюда. На трассе можно словить удар в защиту - вот как её качает. И это при том, что пробег 2 тыс км. Ездил в Татарию, там дороги ровные, подвеска моего Рио не напрягала вообще, а на родине закол****ься на этих "дорогах"
1
 
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1821
chaser
причем здесь сервисы, по твоему разумению тогда если куча заправок то значит все машины жрут нещадно)))))по 35 литров на сотню
При том, что ты балабол, раз автоматы ломаются.
 
 
Ответить
9425518
Андрей Penza
Аркана 1,5
Спорт 1,6
Кашкай 1,6
Выбор очевиден, нет?

Да Крета та же 1,3-1,4
Согласен, подвеска и одноразовые корейские моторы не сильная их сторона
 
 
Ответить
9425518
9425518
Согласен, подвеска и одноразовые корейские моторы не сильная их сторона
Крета 1480000 руб. Дохлая кляча с одноразовым мотором с задирами цилиндров с 20000 км, с рассыпающимся катализатором, гниющей кузовом через 3 года. Клиренсом 17 см, жесткой пдвеской и аппетитом 15,4 литра на 100
 
 
Ответить
9425518
onlyKuban
Благодарю!
Руль настраивается одной кнопкой. Переводишь в спорт режим и он наливается тяжестью
 
 
Ответить
9425518
H22A RED TOP
Спокойно будем копить до нового года, и весь ваш трюк - все что вы сейчас накинете, отдадите нам в виде новогодней скидки. А эти полгода ваши салоны будут ныть на крохах продаж. Пошли вы на с таким подходом...
Работаю продавцом в Рено Ярославль. Начиная с 4 июля-старт продаж- продано 22 арканы. Очередь расписана до ноября месяца. Машина разгоняется до 100 за 9,7 секунд, причем максимальный крутящий момент доступен с 1750 оборотов. Ездил на сравнительный тест драйв на кашкае и крете с автоматом и 2 литра. Они ревут, но не едут. Расход на крете на тесте был 15,4 литра, у кашкая 15,8 литра, у Арканы 10,8 литра.
1
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53480
Курлык
При том, что ты балабол, раз автоматы ломаются.
изучай матчасть а не вывески на заборах деятель! курлык, курлык)))
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2428
kraftig
Тогда у нас дороги разные. В Башкирии дороги волнами + колдобины и т.д. Машина раскачивается туда-сюда. На трассе можно словить удар в защиту - вот как её качает. И это при том, что пробег 2 тыс км. Ездил...
Хорошо, будем считать, что Крета не для Башкирии. В Башкирии её раскачивает.
Не надо печалиться – вся жизнь впереди, вся жизнь впереди, надейся и жди...
1
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2428
9425518
Крета 1480000 руб. Дохлая кляча с одноразовым мотором с задирами цилиндров с 20000 км, с рассыпающимся катализатором, гниющей кузовом через 3 года. Клиренсом 17 см, жесткой пдвеской и аппетитом 15,4 литра на 100
Хорошо, что ты признался, что продаёшь Рено. Профессиональный балабол.
Не надо печалиться – вся жизнь впереди, вся жизнь впереди, надейся и жди...
 
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2428
9425518
Работаю продавцом в Рено Ярославль. Начиная с 4 июля-старт продаж- продано 22 арканы. Очередь расписана до ноября месяца. Машина разгоняется до 100 за 9,7 секунд, причем максимальный крутящий момент доступен...
Если проехать 500 метров можно и 20 литров получить. Вот ведь какие балаболы в Рено работают.
Не надо печалиться – вся жизнь впереди, вся жизнь впереди, надейся и жди...
 
1
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1821
chaser
изучай матчасть а не вывески на заборах деятель! курлык, курлык)))
Матчасть твоего балабольства?
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53480
Курлык
Матчасть твоего балабольства?
нет, матчасть по поломкам вариаторов!) если не вкурлыкиваешь нх! то попроси помощи у взрослых, может разжуют! может)))
 
 
Ответить