Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault создал идеальный автомобиль для служб доставки

Renault создал идеальный автомобиль для служб доставки

19 Апреля 2019 | 6697 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
334 (78%)
96 (22%)
Компактный снаружи, вместительный внутри
Компактный снаружи, вместительный внутри

В прошлом году Renault представила концепт EZ-Pro. Тогда этот электрический фургон смотрелся очень футуристично, словно он сошел с экрана научно-фантастического фильма. Теперь французы подготовили модель EZ-FLEX, основанную на тех же идеях. Это еще не серийная версия, но уже и не концепт: производитель заявляет, что автомобиль почти готов к выпуску.

Renault EZ-FLEX разрабатывался в качестве идеального транспорта для городских служб доставки. В течение ближайших двух лет Renault проведет эксперимент, в ходе которого сторонним компаниям предложат использовать EZ-FLEX в качестве фургона для развозки заказов. С помощью встроенных сенсоров разработчики будут отслеживать основные параметры: координаты, скорость, запас хода, вес перевозимого груза и так далее. На основе этой информации Renault попытается более точно определить потребности организаций в подобной технике.

По меркам современных фургонов EZ-FLEX очень компактен: его длина составляет 3,86 метра, ширина — 1,65, высота — 1,88. В то же время он обладает внушительным грузовым отсеком объемом три кубометра. Из небольших габаритов вытекает сразу несколько преимуществ. Во-первых, такой автомобиль легко запарковать даже на загруженной улице. Во-вторых, радиус разворота составляет всего 4,5 метра.  

В дополнение к этому фургон полностью экологичен: он передвигается за счет электромоторов. Чтобы не перегружать эту компактную машину, инженеры встроили весьма скромный тяговый аккумулятор, полного заряда которого достаточно всего для 100 километров пути. В то же время специалисты Renault уверяют, что это вдвое больше, чем проезжает средний автомобиль доставки за весь рабочий день.

В кабине царит минимализм. По центру передней панели установлен дисплей, который выполняет роль приборной панели. Для переключения режимов трансмиссии предусмотрены клавиши на «бороде».

Не исключено, что в рамках эксперимента будут выпущены и другие версии Renault EZ-FLEX: чтобы угодить разным службам и компаниям, предполагается создавать автомобили с разными типами кузова. Итоги пилотного проекта подведут через два года.

Renault EZ-FLEX
Renault EZ-FLEX
 
Renault EZ-FLEX
Renault EZ-FLEX
 
Renault EZ-FLEX
Renault EZ-FLEX
 
Renault EZ-FLEX
Концепт Renault EZ-Pro
 

Комментарии

   
openspace
Сообщений: 529
даешь ARCANA по доступной цене
-= Улыбаемся и пашем =-
17
19
Ответить
10477799
Москва
Не знаю, но 100 км очень мало, даже для тёплой Европы...
56
22
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Ренаульт,почеши тогда мне пятку,идеально
3
21
Ответить
Hardrockcafe
Ох уж эти французы..... Затейники.
13
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
А тело доставить,до квартиры и спать уложить? Судя по обьёму батальон можно увезти.А кто таскать будет7
1
15
Ответить
   
Сообщений: 860
Новая машина, а он уже стойку поменять купил.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
8
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Прикольный фургончик, ещё и красненький))
34
 
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Shinkei
Новая машина, а он уже стойку поменять купил.
это не стойка, это запасная ячейка для батареи
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
6
3
Ответить
9274478
Кемерово
идеальный способ доставки, это рабы на велосипедах... а в яндекс доставке, даже велосипедов нет...
23
1
Ответить
  
Сообщений: 13244
Машина для доставки?? А что так можно было??!! ))
Продам уши от мертвого осла.
27
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
10477799
Не знаю, но 100 км очень мало, даже для тёплой Европы...
:-)
машина - специализация для доставки - рабочий день - если торговый агент - в пределах 15 мест поставки - больше физически не успеть - в любом городе - это маршрут не более 20 км в одну сторону.
так что 100 км пробега в день - более чем достаточно.
23
11
Ответить
Каройнер
Чита
Реально крутая машина получилась...если серийная останется такой же...как из фильмов про будущее
14
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Такая малютка
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
   
Сообщений: 815
Все хорошо, кроме запаса хода. 50 км очень мало на доставке. Такой пробег днем в городах с населением 50 -100 тыс.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
4
9
Ответить
Михаил
Ставрополь
Время покажет.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Везучий ветер
Все хорошо, кроме запаса хода. 50 км очень мало на доставке. Такой пробег днем в городах с населением 50 -100 тыс.
:-)
такой каблучек - вэн доставка /агентский проект
- сколько в среднем тратит торговый агент на одну торговую точку?
- какое расстояние между торговыми точками при грамотно построенном маршруте?
в городе - если агент за день проедет 50 км в одну сторону - его увольнять надо, так же как и его руководителя, за профнепригодность

:-)))
16
8
Ответить
14197299
Москва
А машина -то по большому счету интересная . С учетом того , что доля онлайн -коммерции и онлайн -магазинов растет очень стремительно , машина гораздо актуальнее стандартных каблучков .
3 куба ( тот же Ларгус - 2,5 куба , несмотря на то что длиннее на полметра ) , узкая ( = маневренная ) . По габаритам - почти Матиз .
А увеличить емкость аккумуляторов - это довольно легко . Создадут несколько версий с разным запасом хода - и все . Это не авто с традиционным ДВС , здесь просто добавить доп ячейки Li-Ion аккумов .
В целом любая хорошая курьерская доставка работает так , что водитель работает в рамках одного района , чтобы успеть сделать максимальное кол-во доставок . Так что пробега в 100-150 км для ряда задач должно хватить .
34
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Прикольный.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 568
мне одному кажется, что в это плоскомордой х.не нет шансов выжить в лобовом столкновении
1
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Интересный аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Евгений из СПб
:-)
машина - специализация для доставки - рабочий день - если торговый агент - в пределах 15 мест поставки - больше физически не успеть - в любом городе - это маршрут не более 20 км в одну сторону.
так что 100 км пробега в день - более чем достаточно.
Так то оно и есть, но у нас то не так, у нас любой Ашот на доставке на первом же светофоре драганет и нет зарядки. А в доставке только они(практически)
Mopar
4
3
Ответить
про mitsubishi minicab miev они видимо не слышали?)
8
2
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 149
Такое же уродство как и грузовик РЕНО!
 
3
Ответить
eai
 
Сообщений: 5887
Почти как электрический миникаб, только чуть побольше. Даже запас хода сравнимый с б/у миникабом. Но миникаб миев выпускают с 2012, т.е. уже 7 лет.
 
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5887
Валерий Крайнюков
про mitsubishi minicab miev они видимо не слышали?)
Тем более Рено и Митсубиси сейчас входят в один концерн.
1
 
Ответить
12730244
Иркутск
10477799
Не знаю, но 100 км очень мало, даже для тёплой Европы...
согласен ,я лично занимаюсь доставкой от 120 до 250 получается в день!
2
1
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
wagosha
даешь ARCANA по доступной цене
Нафуй это уг не нужно!
1
2
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
Фуфел.
1
5
Ответить
Со станцией быстрой зарядки такую батарею можно будет перезарядить за минут 20. А если что то типа титанатной, то и за 12-15 минут. Так что за день можно 300 км проехать при необходимости.
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Судя по комментариям, пятница всё же у некоторых удалась.))) А по теме - хороший фургончик, но французы лукавят. Не может служба доставки проезжать 50 км в день. Это два выезда в таком городе, как Рязань.
2
1
Ответить
Алексей
Владивосток
Незнаю как у них в гейропах.
Но в среду я проехал 115 км (жена попросила пораньше домой вернуться), а в четверг около 200 км и это не самый загруженный день, бывало и в два раза больше заказов. (подрабатываю курьером)
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1740
Внешней красотой FIAT Multipla напоминает.
 
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Нет. Курьерская машина должны быть как почтовый ящик с плоскими бортами... а у это крылья выпирают.
будет как с газелями.. морда пролезла, а все остальное застряло.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 301
А где прорыв то? французы создали идеальный автомобиль который уже лет 20 делают японцы? Посмотрите на их кей кары или маленькие фургончики!
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
1
 
Ответить
Александр
Братск
Евгений из СПб
:-)
машина - специализация для доставки - рабочий день - если торговый агент - в пределах 15 мест поставки - больше физически не успеть - в любом городе - это маршрут не более 20 км в одну сторону.
так что 100 км пробега в день - более чем достаточно.
Незнаю как там у вас, а у нас в Братске от одной части города до другой 70 километров, так это еще надо будет назад вернуться)
 
1
Ответить