Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault собирается продавать в России машины через Интернет

Renault собирается продавать в России машины через Интернет

18 Января 2019 | 12718 просмотров

В ближайшее время Renault запустит в России продажу автомобилей через Интернет. Приобретенные таким способом машины будут доставляться к дому клиента, об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на топ-менеджера одной из дилерских компаний.

Новый метод продаж может быть задействован при выводе на рынок Renault Arkana, прототип которого показывали на ММАС-2018. Купе-кроссовер станет главной новинкой французского бренда в 2019 году на российском рынке. Компания начнет принимать заказы в мае–июне.

Для покупки вообще не потребуется посещать дилерский центр. Клиенты Renault смогут выбрать конкретный автомобиль на сайте и там же полностью оплатить его. После этого машину и пакет документов к ней доставят к дому покупателя.

Новый канал продаж станет результатом дальнейшего развития онлайн-шоурума Renault, который запустили в 2016 году. Там можно посмотреть наличие конкретных автомобилей у дилеров, а в 2017 году появилась возможность забронировать машину, внеся предоплату.

В то же время без визита к дилеру пока не обойтись. Только у него можно полностью оплатить и забрать машину. Более того, в режиме онлайн даже нельзя отменить покупку и вернуть предоплату.

Зато даже в текущем варианте онлайн-шоурум представляет вполне работоспособную систему. К ней уже подключено 124 дилерских центра в 85 городах России. Представители Renault ожидают, что в обозримом будущем география проекта включит в себя всех дилеров марки.

Несмотря на урезанные возможности шоурума, он пользуется определенной популярностью у клиентов Renault. К текущему моменту с его помощью купили 27 000 автомобилей. Свыше 80% пришлось на кроссоверы Kaptur и Duster.

Пока раскрыты не все детали нового метода продаж. Как будут доставляться автомобили? Если использовать для этого эвакуаторы, то дилеры столкнутся с ростом затрат. Тем же эффектом может обернуться и полностью безналичная оплата. Один из собеседников «Ведомостей» уточнил, что банки берут за эквайринг 1,5–2% от суммы оплаты, при этом маржа дилера составляет всего 5%. Возможно, Renault возьмет эту статью расходов на себя или оптимизирует ее с помощью дочернего РН-банка.

Renault Arkana
Renault Arkana
 
Renault Arkana
Renault Arkana
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Аркана по емейл
Продам уши от мертвого осла.
60
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17476
Заарканить в сети, так сказать.
51
11
Ответить
  
Сообщений: 13187
Картина маслом: менеджер своим ходом гонит машину, пробивается к клиенту сквозь неочищенные от снега дворы, кружит вокруг дома в поисках места для парковки, в потемках пытается передать машину покупателю....
Продам уши от мертвого осла.
154
19
Ответить
12117716
Москва
5% маржа!!! 5%!!! не 500 000 рублей с машины стоимость 600 000 руб., как многие тут думают. А 5%!!! Запишите себе где-нибудь
92
21
Ответить
9442065
Да ладна! http://sklad.lada-direct.ru/
13
4
Ответить
Это сделано чтобы быдланы за ковры не торговались и покупали машины без скидок и подарков.
75
21
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
12117716
5% маржа!!! 5%!!! не 500 000 рублей с машины стоимость 600 000 руб., как многие тут думают. А 5%!!! Запишите себе где-нибудь
ага, а за 3 года гарантийки - ещё минимум столько же
15
13
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Неплохой вариант, чтобы отказаться от навязывания дилером кучи доп услуг и аксессуаров . Позволит сэкономить 50-100 тыс на этом.
52
13
Ответить
Constantine
Бийск
Доставка будет осуществляться почтой России)) только мне интересно, надо же посмотреть, что покупаешь, прокатиться.
38
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Иван Казарский
Это сделано чтобы быдланы за ковры не торговались и покупали машины без скидок и подарков.
и без допов)
15
2
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
12117716
5% маржа!!! 5%!!! не 500 000 рублей с машины стоимость 600 000 руб., как многие тут думают. А 5%!!! Запишите себе где-нибудь
А что такого ? Современный маркетинг . Продают же те же принтеры в минус , чтобы заработать на катриджах .
На продажах авто зарабатывают гораздо меньше, чем на их обслуживании . Сравните стоимость услуг у дилера и в неавторизованных ( но достойных ) СТО .
33
6
Ответить
12117716
Москва
Вован-70
ага, а за 3 года гарантийки - ещё минимум столько же
Что столько же? За обслуживание? А расходники для ТО дилеры сами, у себя в подвале производят что-ли? Или механику который делал ТО платить не надо? Конечно на всём есть прибыль, и на з.ч. и на работах, но извините, а нафига это иначе надо, если на этом не зарабатывать? Благотворительность?
41
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
12117716
Что столько же? За обслуживание? А расходники для ТО дилеры сами, у себя в подвале производят что-ли? Или механику который делал ТО платить не надо? Конечно на всём есть прибыль, и на з.ч. и на работах, но извините, а нафига это иначе надо, если на этом не зарабатывать? Благотворительность?
согласен
хотя (ква-ква) тут недавно менял масло, расклад такой: 2500 (по акции) минус 300 рублей работа механика = 2200 - это за 3,3 литра масла Эльф 5-30 и фильтр
не многовато ли?
6
22
Ответить
8903349
А потом еще начнуть обзвоны делать. "Сколько вы готовы потратить на автомобиль?"
8
2
Ответить
  
Сообщений: 13187
12117716
5% маржа!!! 5%!!! не 500 000 рублей с машины стоимость 600 000 руб., как многие тут думают. А 5%!!! Запишите себе где-нибудь
Маржа Пять процентов???
Продам уши от мертвого осла.
40
9
Ответить
12117716
Москва
NikolaiMsk
А что такого ? Современный маркетинг . Продают же те же принтеры в минус , чтобы заработать на катриджах .
На продажах авто зарабатывают гораздо меньше, чем на их обслуживании . Сравните стоимость услуг у дилера и в неавторизованных ( но достойных ) СТО .
Даже не спорю. Просто надо понимать, что ну не может дилер сделать скидку в 150 000 руб. на авто стоимостью 500 000 (все цифры образно!), да и минус же не бесконечный. А так да, на самой продаже авто не зарабатывают уже.
14
3
Ответить
8903349
А аркана симпотная
50
6
Ответить
12117716
Москва
ПАЛАСИО
Маржа Пять процентов???
Паласио, ты дикий, с тобой даже в спорить глупо)
12
14
Ответить
7372585
Новосибирск
Профессия перегонщик вновь станет актуальной и официальной)
21
2
Ответить
  
Сообщений: 13187
Анекдот есть старый: "Покупаю товар за 2 доллара, а продаю за 4. Вот на эти два процента и живу."
Продам уши от мертвого осла.
44
8
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Ага. А с битьем как быть? Даже мерсы бывают после восстановления. А тут бюджетник брать не глядя? Ну ну
16
7
Ответить
   
Сообщений: 859
9442065
Да ладна! http://sklad.lada-direct.ru/
Этот конфигуратор кривой. На весь воронеж выдал мне одну весту св кросс Но я лично знаю, что сейчас их 5 свободных на город в разных комплектациях и с птс.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
7
3
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Тот кто написал про маржу в 5% просто неук. Здесь даже бухгалтером не нужно быть, что бы понять какая должна быть рентабельность предприятия, да минимум 50%, иначе как отбивать все расходы. Благотворительность?
4
50
Ответить
1.5-2% за эквайринг это **** отечественного бизнеса
за бугром и процента не будет
7
14
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 276
>>> Один из собеседников «Ведомостей» уточнил, что банки берут за эквайринг 1,5–2% от суммы оплаты, при этом маржа дилера составляет всего 5%.

Бред. Не верю.
На рынке приборов КИПиА дилерская скидка качается в диапазоне от 15% до 40%, в зависимости от жадности завода. 15% - это ну очень жадные заводы.
Очень сомневаюсь что на рынке автоторговли скидки дилерам меньше. Да и иногда дилеры устраивают неслыханную распродажу, где скидка может превышать 10% от прайса завода.
Короче, не надо на жалось давить. Не верю в маржу 5%. Даже с учетом всех издержек (доставка, гарантия, аренда/постройка помещений, ФОТ и др) - очень вряд ли 5%.
20
25
Ответить
Сергей
Славянск-На-Кубани
Иван Казарский
Это сделано чтобы быдланы за ковры не торговались и покупали машины без скидок и подарков.
Купили в прошлом году киа соренто прайм в самой максимальной комплектации за нал. Выторговали у дилера 400.000. Я предпочту быть быдланом и иметь на кармане 400 К, ну а вы будьте "англицким лордом" с голой опой ))
56
19
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
12117716
5% маржа!!! 5%!!! не 500 000 рублей с машины стоимость 600 000 руб., как многие тут думают. А 5%!!! Запишите себе где-нибудь
В век всеобщего интернета стыдно это не знать. Только у дилеров премиум марок маржа может быть больше, а в масс сегменте зарабатывают в основном на ковриках и ТО.
22
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Мля, модненькое слово МАРЖА уже начинает понадоедать. ПРИБЫЛЬ (или чистая прибыль) написать не дано, Дром?)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
23
8
Ответить
   
Сообщений: 753
Александр Самоса
Тот кто написал про маржу в 5% просто неук. Здесь даже бухгалтером не нужно быть, что бы понять какая должна быть рентабельность предприятия, да минимум 50%, иначе как отбивать все расходы. Благотворительность?
Маржа действительно на автомобилях 6-11%, чем дороже комплектация, тем больше маржа... Основной заработок идет с сервиса - ТОшки, Каско обязывает ремонтироваться у дилера, а дилер в свою очередь страховой чек с хорошей маржой выставит, от банков бонусы вроде тоже прилетают, ну и самое основное это допы (подарки) на машинах тоже хорошо маржу поднимают (сохраняют). Пример выше про принтеры и картриджи здесь актуален.
17
4
Ответить
   
Сообщений: 753
9442065
Да ладна! http://sklad.lada-direct.ru/
Жаль нет ка в стандартных интернет магазинах - "люди смотревшие данный товар, часто покупают...(Солярис, Рио)"
2
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
похожи?
21
3
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
доставка будет?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Владимир
похожи?
да, на это)
29
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
12117716
5% маржа!!! 5%!!! не 500 000 рублей с машины стоимость 600 000 руб., как многие тут думают. А 5%!!! Запишите себе где-нибудь
У нас же все думают что в цене машины как минимум 50% это маржа. Причём так чаще всего думают покупатели именно бюджетных машин
14
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
-=Demiurg=-
>>> Один из собеседников «Ведомостей» уточнил, что банки берут за эквайринг 1,5–2% от суммы оплаты, при этом маржа дилера составляет всего 5%. Бред. Не верю. На рынке приборов КИПиА...
3-7% заработок дилера с машины (я не про премиум сегмент). А различные распродажи сделаны для того, чтоб выполнить план по объёму. За объём и выполнение плана Дилер тоже получает %. И иногда можно продать много машин в минус марже и заработать на бонусе за выполнение-перевыполнение плана от дистрибьютора.
29
 
Ответить
13095703
ИспанецБородатый
3-7% заработок дилера с машины (я не про премиум сегмент). А различные распродажи сделаны для того, чтоб выполнить план по объёму. За объём и выполнение плана Дилер тоже получает %. И иногда можно продать...
сколько можно сторговать с лады гранты за 440 тысяч. если платить налом?
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 509
Сергей
Купили в прошлом году киа соренто прайм в самой максимальной комплектации за нал. Выторговали у дилера 400.000. Я предпочту быть быдланом и иметь на кармане 400 К, ну а вы будьте "англицким лордом" с голой опой ))
А сколько вы заплатили этому дилеру за кредит, страховку, каско, и допы?
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
13
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Роуэн Аткинсон
Мля, модненькое слово МАРЖА уже начинает понадоедать. ПРИБЫЛЬ (или чистая прибыль) написать не дано, Дром?)
А в каком месте накрутка дилера к цене завода - является прибылью? И уж тем более - чистой прибылью? Это даже торговой наркуткой нельзя назвать - дилер ничего не накручивает, он продает по цене, установленной заводом, получая свой процент с продажи.

Так что маража - она маржа и есть. Проценты с продаж дилеру - что в автомобильном бизнесе, что в той же продаже программного обеспечения. Сам процент - определяется производителем и может разниться у разных дилеров.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
3
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
В Усть-ибеня тоже отправят?
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
6
1
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Не взлетит
1
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 183
12117716
5% маржа!!! 5%!!! не 500 000 рублей с машины стоимость 600 000 руб., как многие тут думают. А 5%!!! Запишите себе где-нибудь
Себе запишите где-нибудь волшебное слово "допоборудование". Патмушто эта фигня стоит на всех популярных ренаультах в наличии, которые собственно и продаются "онлайн".
Мой отзыв: Renault Logan 2008
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
А как же такой элемент как торг? Придти "выкружить скидку" в салоне? Скорее бы эти жулики все позакрывались. Нет фиксированных цен, пришла девочка Аня машину покупать - продаван ей скидочку 100тр, пришел УМОЛЯТЬ о скидке мужик с завода - ему 20тр и коврик. Супер система, никакой определенности, никакой четкости. Цена вашей машины не фиксирована и зависит непонятно от кого, вы никогда не будете уверены что купили по единой честной цене. А если в городе несколько салонов одного бренда - надо в каждый приехать и унижаться, вымаливать как проклятый, ну продайте пожалуйста подешевле. Как там в советских школах писали? Мы не рабы, рабы не мы?
13
13
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Такая покупка (через инет) скукота смертная , покупка авто этож праздник в котором есть волнительные моменты.
9
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
JumanGEE
А в каком месте накрутка дилера к цене завода - является прибылью? И уж тем более - чистой прибылью? Это даже торговой наркуткой нельзя назвать - дилер ничего не накручивает, он продает по цене, установленной...
Маржа — разница между ценой и себестоимостью (аналог понятия прибыль)
Из Вики. Или я не так понял? Просто словцо это относительно недавно стали употреблять. А дилеры уж лет как 15 существуют.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Macat
Такая покупка (через инет) скукота смертная , покупка авто этож праздник в котором есть волнительные моменты.
Вот! Точно! Накроется ли современное ведро во время, или за пределами гарантии))) Относится ко всем АМ от ТАЗов до Мерседесов
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Роуэн Аткинсон
Маржа — разница между ценой и себестоимостью (аналог понятия прибыль)
Из Вики. Или я не так понял? Просто словцо это относительно недавно стали употреблять. А дилеры уж лет как 15 существуют.
Имею ввиду массово. Понятно, что это понятие и раньше существовало
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
-=Demiurg=-
>>> Один из собеседников «Ведомостей» уточнил, что банки берут за эквайринг 1,5–2% от суммы оплаты, при этом маржа дилера составляет всего 5%. Бред. Не верю. На рынке приборов КИПиА...
Дружище это суровая правда жизни. Зарабатывают они на допах и то. а не на продаже авто.
9
2
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
NikolaiMsk
Неплохой вариант, чтобы отказаться от навязывания дилером кучи доп услуг и аксессуаров . Позволит сэкономить 50-100 тыс на этом.
размечтался ))) ты банально не сможешь заказать даже по компу то, что не устраивает продавана - система будет выбрасывать глюки и сбои при невыгодном заказе, по аналогии с нашим е-осаго, только более качественное в пользу продавца )))
6
3
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
АвтоГорожанин
А как же такой элемент как торг? Придти "выкружить скидку" в салоне? Скорее бы эти жулики все позакрывались. Нет фиксированных цен, пришла девочка Аня машину покупать - продаван ей скидочку 100тр,...
Где то славное Советское прошлое? А про настоящие цены - зайди на сайт официального дилера, там все цены. Про девочку знаю наоборот ей подороже впарят, чем мужику который мало мало секет что по чем?
8
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Роуэн Аткинсон
Маржа — разница между ценой и себестоимостью (аналог понятия прибыль)
Из Вики. Или я не так понял? Просто словцо это относительно недавно стали употреблять. А дилеры уж лет как 15 существуют.
Прибыль - это разница между доходом и ВСЕМИ расходами (себестоимость авто, аренда, зарплата и т.д.)

Торговая накрутка = (цена продажи - себестоимость)/себестоимость
Маржа = (цена продажи - себестоимость)/цена продажи

Если ты купил оптом мешок цемента за 100, а продал в розницу за 110 - то ты работаешь с торговой накруткой 10%
Если ты заключил дилерский контракт с заводом ЖБИ и торгуешь по цене завода-изготовителя цементом по 100 рублей, но завод платит тебе 10 рублей вознаграждение за каждый проданный мешок - то ты работаешь с маржой 10%

Как-то так, если вкратце.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Французы модные и прогрессивные. Целевая аудитория для такой покупки- оооочень занятые люди, которым некогда заехать в шоу рум; постоянно заказывающие что либо в интернете; их не интересуют другие модели.
зы: Если Дмитрий Анатольевич интересуется Арканой, он будет 1 покупателем.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
1
Ответить
Олег
Сочи
Была как-то новость о том, сколько составляет себестоимость наших тазиков... Так там, я Вам скажу, цена не то что в 2 раза была меньше дилерской.... а как бы не 150-160 тыс. рублей. На тот момент дилерская цена ушла за 500 тыс. рублей... Кто ж Вам скажет правду о себестоимости...
Кстати, наши автозаводы предоставляют скидку юридическим лицам процентов 30-35 по лизинговым программам, с учетом разных бонусных акций и т.д. (звонили лично, узнавали, считали). Ну не будут они продавать в убыток! НИ-КОГ-ДА! В лучшем случае с накруткой в 5%.
Пока не стал директором предприятия и знать не знал о таких вещах... А сейчас смотрю - народ берет через свои юр.лица себе авто в лизинг, и получается дешевле, чем взять наличкой физ.лицу. Единственное это КАСКО (как повезет с программой). Так проще оформить в лизинг и выплатить своими деньгами через месяц-два, если можешь себе это позволить... Да и КАСКО можно также сдать и потерять довольно немного... В общем многое надо знать, чтобы дилеров нае... наколоть ;) Или, как минимум, себя по-меньше дать лохонуть!
5
12
Ответить
Владимир
Хабаровск
Вован-70
да, на это)
всем известно,что это эталон )
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
JumanGEE
Прибыль - это разница между доходом и ВСЕМИ расходами (себестоимость авто, аренда, зарплата и т.д.) Торговая накрутка = (цена продажи - себестоимость)/себестоимость Маржа = (цена продажи - себестоимость)/цена...
Ну примерно понял. Вы случайно не на Экономфаке трудитесь?)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1816
А она симпотная эта красняшка .... скока стоить будет ???? может пока и не покупат бэушку ...
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
4
 
Ответить
     
Сообщений: 119
Вот как будет у нас.
После смерти русский и американец попали в ад. Дьявол спрашивает их : — В какои ад пойдете, в русский или в американский? — А какая разница? — В американском надо съедать каждыи день по ведру ховна, а в русском по два. Американец выбрал американский, а русский подумал: "Всю жизнь в России прожил, чего уж менять?" Через месяц встречаются. Русский спрашивает: — Ну как у вас? — Прекрасно, съел с утра ведро ховна и целыи день свободен. А у вас? — А как всегда: то*****а не завезли, то ведер на всех не хватает.
21
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Иван Казарский
Это сделано чтобы быдланы за ковры не торговались и покупали машины без скидок и подарков.
Ну так и не торгуйся
1
1
Ответить
Сергей Коломийчук
Тюмень
-=Demiurg=-
>>> Один из собеседников «Ведомостей» уточнил, что банки берут за эквайринг 1,5–2% от суммы оплаты, при этом маржа дилера составляет всего 5%. Бред. Не верю. На рынке приборов КИПиА...
Почему вы так упорно не хотите верить в маржу 5-7% в бюджетном сегменте? она там действительно такая. Дилер живет на допах, а не продажах авто. Любой кто работал в автосалоне это подтвердит. У Премиум сегмента дела обстоят иначе, там маржа и 20 и 30%, отсюда и такие больше скидки бывают (особенно в Москве, где большая конкуренция). Вы должны понимать, что скидки бывают разные. Зачастую скидку дает не дилер (маржа которого 5-7%) а импортер! Т.е. тот у кого дилер купил машину. А раз дилер купил машину дешевле, он и продает её дешевле. Это нормальная рыночная ситуация. Хоть немного логики и понимания рынка и всё встанет на свои места.
P.s. Маржа производителя тайна за семью печатями.
14
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
АвтоГорожанин
А как же такой элемент как торг? Придти "выкружить скидку" в салоне? Скорее бы эти жулики все позакрывались. Нет фиксированных цен, пришла девочка Аня машину покупать - продаван ей скидочку 100тр,...
Зачем унижаться?
5
2
Ответить
mr Tramp
Куба
Вован-70
ага, а за 3 года гарантийки - ещё минимум столько же
м это вы считаете , что много?
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
NikolaiMsk
Неплохой вариант, чтобы отказаться от навязывания дилером кучи доп услуг и аксессуаров . Позволит сэкономить 50-100 тыс на этом.
однозначно +
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
NikolaiMsk
А что такого ? Современный маркетинг . Продают же те же принтеры в минус , чтобы заработать на катриджах .
На продажах авто зарабатывают гораздо меньше, чем на их обслуживании . Сравните стоимость услуг у дилера и в неавторизованных ( но достойных ) СТО .
так на самом деле если бы в авторизованных был бы порядок и какая никакая стабильность в качестве услуг, то можно и к дилеру
1
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Вован-70
согласен
хотя (ква-ква) тут недавно менял масло, расклад такой: 2500 (по акции) минус 300 рублей работа механика = 2200 - это за 3,3 литра масла Эльф 5-30 и фильтр
не многовато ли?
нет
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Сергей Коломийчук
Почему вы так упорно не хотите верить в маржу 5-7% в бюджетном сегменте? она там действительно такая. Дилер живет на допах, а не продажах авто. Любой кто работал в автосалоне это подтвердит. У Премиум...
Да какие тайны? И так понятно что это бизнес, сделать как можно дешевле, продать как можно дороже, тем более в России, где всё делается не для людей.
5
1
Ответить
Алексей
Санкт-Петербург
-=Demiurg=-
>>> Один из собеседников «Ведомостей» уточнил, что банки берут за эквайринг 1,5–2% от суммы оплаты, при этом маржа дилера составляет всего 5%. Бред. Не верю. На рынке приборов КИПиА...
Работаю у ОД. Ценообразование тонкий момент, а по поводу распродажи расскажу, Авто был куплен у завода в июле, входная стоимость 300 000 тысяч, прайс 315 000, к ноябрю авто подорожал на 40 тысяч рублей, так же импортер сделал субсидирование данной модели для стимулирования роста продаж в размере 15 тыс руб., НО входная стоимость не поменялась, итого авто с входом 300 000 - 15 000 (субсидия)= 285 000, по прайсу авто стоит 315 000 + 40 000 (сумма подорожания)=355 000 итого маржа почти 20%, хотя изначально была 5%. 10% скидка даст все равно двойную маржу. Вот тебе и пример почему так.
11
 
Ответить
Алексей
Санкт-Петербург
Сергей
Купили в прошлом году киа соренто прайм в самой максимальной комплектации за нал. Выторговали у дилера 400.000. Я предпочту быть быдланом и иметь на кармане 400 К, ну а вы будьте "англицким лордом" с голой опой ))
Ой как я люблю таких как вы, 400 тысяч на прайм не может быть априоре, будьте уверены вас где то "облапошили", кредит + СЖ+ ГАП + КАСКО + ДОПЫ и вам нарисовали 400 тысяч "Скидку от накидки", в том то и прикол таких быдланов, что вы на это ведетесь.
14
3
Ответить
Алексей
Санкт-Петербург
Роуэн Аткинсон
Мля, модненькое слово МАРЖА уже начинает понадоедать. ПРИБЫЛЬ (или чистая прибыль) написать не дано, Дром?)
А как вам слово "Наценка"
3
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Скоро сделают Рено CarAuto. На фуре подъезжаешь и оператору в окошко и такой:

Я - девушка, пожалуйста 2 Каптюра, 2 Дастера и 1 Аркан;
Д - в Аркан ковры добавляем?
Я - не надо...... да, Каптюр пожалуйста один вэдовый и один переднеприводный.
Д - хорошо, у нас акция - при покупке Сандэры и Логана бак бензина в подарок, не желаете поучаствовать?
Я - нет, спасибо.
Д - проезжайте на кассу, оплачивайте, заказ будет готов в течение 15-ти минут, ожидайте загрузки.
16
 
Ответить
Алексей
Санкт-Петербург
АвтоГорожанин
А как же такой элемент как торг? Придти "выкружить скидку" в салоне? Скорее бы эти жулики все позакрывались. Нет фиксированных цен, пришла девочка Аня машину покупать - продаван ей скидочку 100тр,...
А как же поотшивать грачей марамоев ?))) Которые без денег по салонам ходят, на жизнь только жалуются, вместо того чтоб взять себя в ручки, послать своего работадателя в лес, и начать зарабатывать на тот уровень жизни которого хочется ?
2
7
Ответить
 
Сообщений: 5220
В принципе очень хорошая тема,вот только как ее исполнят у нас в стране большой вопрос.В сша например автомобиль тоже можно заказать на дом так скажем.Очень удобно если уже окончательно определился с моделью и неохота тратить полдня времени на автосалон.А автомобиль сеяас весь мир воспринимает как ширпотреб а посему и отношение к нему как к бытовой технике по сути.Мы же бытовую технику по интернету заказываем,так же и здесь.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
ПАЛАСИО
Картина маслом: менеджер своим ходом гонит машину, пробивается к клиенту сквозь неочищенные от снега дворы, кружит вокруг дома в поисках места для парковки, в потемках пытается передать машину покупателю....
Ну наверное не своим ходом,а предусмотрят что-то типа эвакуатора.Да и предварительно созвонятся и уточнят детали.Чего утрировать то?
ilyi
3
 
Ответить
     
Сообщений: 119
Рено отстаёт.
В Китае запустили автомат по продаже Фордов
https://news.drom.ru/59640.html
1
 
Ответить
Alexandr Ponomarev
Алексей
Работаю у ОД. Ценообразование тонкий момент, а по поводу распродажи расскажу, Авто был куплен у завода в июле, входная стоимость 300 000 тысяч, прайс 315 000, к ноябрю авто подорожал на 40 тысяч рублей,...
так и быть тебе всю жизнь обычным продавцом раз элементарные вещи не понимаешь

- авто стоит с июля = это уже полгода стоит машина / деньги вложены / на стоянке место занимает
- субсидирование будет не всегда / а может и вообще больше не будет
- подорожание тоже не всегда

итог = где нахрен твои 20 процентов ?
5
3
Ответить
экзорцист
Курск
12117716
5% маржа!!! 5%!!! не 500 000 рублей с машины стоимость 600 000 руб., как многие тут думают. А 5%!!! Запишите себе где-нибудь
Блажен, кто верует. Маржа 5, а корпоративная скидка 10. Не иначе в убыток продают.
1
4
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 182
Не, ну вы тут правильно в 5% не верите, у Рено там не 5, а 4%.
2
1
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 182
экзорцист
Блажен, кто верует. Маржа 5, а корпоративная скидка 10. Не иначе в убыток продают.
корп скидка предоставляется производителем/дистрибьютором, а не дилером.
3
 
Ответить
strz
Барнаул
АвтоГорожанин
А как же такой элемент как торг? Придти "выкружить скидку" в салоне? Скорее бы эти жулики все позакрывались. Нет фиксированных цен, пришла девочка Аня машину покупать - продаван ей скидочку 100тр,...
Не знаю где вы все торгуетесь , у Форда приходишь и спрашиваешь про скидку ,все скидки указаны на бумаге конкретно , ни какой самодеятельности ,тебе 20 а тебе 400 скидка , и выпрашивать не надо спрашиваешь конечный ценник менеджер сам озвучивает скидки ,выпросить пожалуй подарок только можно ,мне резину и коврики подарили .

Вообще я не верю интернет писателям как они круто раскручивать дилеров.
6
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Роуэн Аткинсон
Мля, модненькое слово МАРЖА уже начинает понадоедать. ПРИБЫЛЬ (или чистая прибыль) написать не дано, Дром?)
Надо писать БАРЫШИ:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Иван Казарский
Это сделано чтобы быдланы за ковры не торговались и покупали машины без скидок и подарков.
А чего, те кто торгуются те быдланы? Не знал....
Или вы это картину мира дилера изобразили?
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
12117716
5% маржа!!! 5%!!! не 500 000 рублей с машины стоимость 600 000 руб., как многие тут думают. А 5%!!! Запишите себе где-нибудь
На них столько погремушек ненужных вешают, поэтому маржа гораздо выше....
1
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Сергей
Купили в прошлом году киа соренто прайм в самой максимальной комплектации за нал. Выторговали у дилера 400.000. Я предпочту быть быдланом и иметь на кармане 400 К, ну а вы будьте "англицким лордом" с голой опой ))
работал в конторе по продаже запчастей и тюнига для авто, такие как ты все мозги вынесут но бл.. скидку 5 рублей обязательно вытянут, 2 часа времени отнимут, до директора дойдут но копейки себе на пивас обязательно скидкой оставят, а со стороны выглядите вы все такие как клоуны, пазорно если честно) умееш заработать так и расставайся с деньгами солидно а не как лошара
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
11
2
Ответить
АМК
Меня все время бесит в автосалонах "давайте присядем и обсудим".
У Рено очень странная политика и очень странные автомобили. Барабаны на Каптюре который дороже топовой Весты с дисками. Боковые зеркала от пудреницы но при этом расход топлива 12 литров. Невыносимая вонь пластика салона и бесключевой доступ. Нерегулируемый по вылету руль но 17-е катки и диодные фары. И из года в год одна и та же унылая морда с ромбом (гусары, молчать!).

В мае-июне уже все кто хотел машины уже купят. Впрочем пусть пробуют онлайн продажи, все равно затоваривание. Площадка у завода на Волгоградке битком.
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
premio711
Заарканить в сети, так сказать.
Я бы уточнил- арканавтов...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
Картина маслом: менеджер своим ходом гонит машину, пробивается к клиенту сквозь неочищенные от снега дворы, кружит вокруг дома в поисках места для парковки, в потемках пытается передать машину покупателю....
Не надо этих жертв, пусть манагеры в тепле сидят: машины сразу с автовоза будут...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
1627402
Кемерово
Сергей
Купили в прошлом году киа соренто прайм в самой максимальной комплектации за нал. Выторговали у дилера 400.000. Я предпочту быть быдланом и иметь на кармане 400 К, ну а вы будьте "англицким лордом" с голой опой ))
Нужно конечно быть внатуре дурехой, чтобы думать что тебе правда сделали такую скидку) ее либо компенсируют, если трейд ин или кредиты или ещё чего, или тебе изначально завысили его стоимость. Не отдадут машину дешевле входняка. Пусть лучше сгниет.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Роуэн Аткинсон
Ну примерно понял. Вы случайно не на Экономфаке трудитесь?)
Программное обеспечение раньше продавал. Как раз представителями по СФО были.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
1
Ответить
1627402
Кемерово
АвтоГорожанин
А как же такой элемент как торг? Придти "выкружить скидку" в салоне? Скорее бы эти жулики все позакрывались. Нет фиксированных цен, пришла девочка Аня машину покупать - продаван ей скидочку 100тр,...
Зачастую нытикам таким и сюрпризы делают, есть цена, рекомендованная заводом . Кто хочет дешевле, своё получит сполна.
 
 
Ответить
1627402
Кемерово
Олег
Была как-то новость о том, сколько составляет себестоимость наших тазиков... Так там, я Вам скажу, цена не то что в 2 раза была меньше дилерской.... а как бы не 150-160 тыс. рублей. На тот момент дилерская...
Иди проспись директор, дилеров он накалывает. Есть лизинговые программы , скидки за них компенсируются заводом, а заводу от государства. А Государству выгодно, потому что за эту машину налогов заплатят кучу ещё, все равно выгодно стимулировать продажи.
5
1
Ответить
ivan ivan
полтора-два процента банку за эквайринг?
1
 
Ответить
ivan ivan
Ваше Величество
Меня все время бесит в автосалонах "давайте присядем и обсудим". У Рено очень странная политика и очень странные автомобили. Барабаны на Каптюре который дороже топовой Весты с дисками. Боковые...
зачем дисковые тормоза на овощном каптуре?
3
1
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Картина маслом: менеджер своим ходом гонит машину, пробивается к клиенту сквозь неочищенные от снега дворы, кружит вокруг дома в поисках места для парковки, в потемках пытается передать машину покупателю....
И тут выясняется, что пианино тащили на 16-й этаж не в том подъезде.
2
 
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 3541
Аркана интересна ждём информацию,дважды брал новое и без допов и со скидкой,наличка.
 
 
Ответить
11413955
Придёт по почте сублимант в бандерольке.
Просто добавь воды.
1
 
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
NikolaiMsk
Неплохой вариант, чтобы отказаться от навязывания дилером кучи доп услуг и аксессуаров . Позволит сэкономить 50-100 тыс на этом.
Ха, так тебе прямо на сайте так и напишут " нельзя купить без этого, без этого и вот без этого" , делов то. :))))
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004
 
 
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
А на Сахалин привезут? В Корсаков, прям к подъезду...
Пруль должен быть забанен!
 
 
Ответить
12117716
Москва
экзорцист
Блажен, кто верует. Маржа 5, а корпоративная скидка 10. Не иначе в убыток продают.
Субсидия от производителя это называется. Иногда еще и от государства бывает.
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Опять,это сладкое слово-Халява
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
JumanGEE
Программное обеспечение раньше продавал. Как раз представителями по СФО были.
Понятно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
Buena Notte
Сергей
Купили в прошлом году киа соренто прайм в самой максимальной комплектации за нал. Выторговали у дилера 400.000. Я предпочту быть быдланом и иметь на кармане 400 К, ну а вы будьте "англицким лордом" с голой опой ))
Плакал и в ногах валялся?
 
 
Ответить
Buena Notte
1627402
Нужно конечно быть внатуре дурехой, чтобы думать что тебе правда сделали такую скидку) ее либо компенсируют, если трейд ин или кредиты или ещё чего, или тебе изначально завысили его стоимость. Не отдадут машину дешевле входняка. Пусть лучше сгниет.
Ну вы тоже от "дурёхи" недалеко ушли со своим "пусть лучше сгниёт" чем скинуть 10%
 
 
Ответить
Алексей
Санкт-Петербург
Alexandr Ponomarev
так и быть тебе всю жизнь обычным продавцом раз элементарные вещи не понимаешь - авто стоит с июля = это уже полгода стоит машина / деньги вложены / на стоянке место занимает - субсидирование будет...
Я не говорил что работаю продавцом.
В том то и суть, деньги дилеры сейчас не вкладывают в авто, деньги банка, проценты не большие и начисляются не сразу, допустимое время стоянки - 1 год, потом уже становится не выгодно. Поэтому время на продажу есть.
Субсидирование есть почти всегда на те или иные модели, причем на неликвидные как правило больше.
Авто за 2018 год дорожали около 6-7 раз по 5-30 тыс.
Вот мои 20%.
 
 
Ответить
zogar-zag
Вован-70
да, на это)
"Зачем платить больше, если результат тот-же... Дося" :-)
 
 
Ответить
Сергей
Славянск-На-Кубани
santa79
А сколько вы заплатили этому дилеру за кредит, страховку, каско, и допы?
Я же написал, куплен за наличный расчет. Без кредита. В подарок дали еще набор ковриков. Допов никаких не было, комплектация самая максимальная в ней уже есть всё что идет допами к другим версиям. Торговаться можно и нужно у дилера. Ну если клиент платежеспособен, конечно. Если приходить и загружаться в кредит, то тогда точно навешают всего.
 
 
Ответить
Сергей
Славянск-На-Кубани
Алексей
Ой как я люблю таких как вы, 400 тысяч на прайм не может быть априоре, будьте уверены вас где то "облапошили", кредит + СЖ+ ГАП + КАСКО + ДОПЫ и вам нарисовали 400 тысяч "Скидку от накидки", в том то и прикол таких быдланов, что вы на это ведетесь.
Мой уважаемый нищеброд :), я машины в кредит брать не привык. Читай внимательно и не ровняй по себе. Я написал, что покупка за нал. Судя по твоему отзыву, машину дороже 2 млн ты точно новой никогда не покупал ни лично (и вряд ли купишь, судя по твоему коменту видно что ты "недалекий" быдлан), ни даже рядом не стоял с теми кто берет. Иначе бы не удивлялся скидке в 400.000 с 3-х млн. от прайса дилера. И тебе этих скидок точно не видать никогда, потому что ты априори, не читая, считаешь что машина берется в кредит (значит ровняешь по себе видно). А бомжам вроде тебя, накопившим на кредитный солярис, поло, элантру, сид..., скидки не дают, его и так купят, не ты, так другой бомж в кредит ))
 
 
Ответить
Сергей
Славянск-На-Кубани
xtrail77
работал в конторе по продаже запчастей и тюнига для авто, такие как ты все мозги вынесут но бл.. скидку 5 рублей обязательно вытянут, 2 часа времени отнимут, до директора дойдут но копейки себе на пивас...
Купить за 3 млн (прайс дилера) или за 2,6....Если бы ты умел зарабатывать, вопрос бы не стал торговаться или нет. А так удачи вырасти в своей конторе до старшего менеджера ;) И с высока глядеть на клоунов )) Я тебе продам б/ушный через годика три-четыре ))) Может накопишь у себя в конторе )) Зато не как лошара по верхней планочке рынка ))
 
 
Ответить
Сергей
Славянск-На-Кубани
1627402
Нужно конечно быть внатуре дурехой, чтобы думать что тебе правда сделали такую скидку) ее либо компенсируют, если трейд ин или кредиты или ещё чего, или тебе изначально завысили его стоимость. Не отдадут машину дешевле входняка. Пусть лучше сгниет.
Это на солярисы наценка минимальная, а на дорогие авто наценивают так, что тебе и не снилось...В общем дурака учить - только портить. Судя по коментам здесь собрались какие-то обиженные жизнью люди, которые считают что всё у всех в кредит и они самые хитрые, так как их кредит на солярис по самой низкой ставке. )) Уж точно из-вас, горе комментаторов, как видно вряд ли кто-то соберется покупать авто за 3 млн. Слишком быдловатые и "недалекие". Такие на авто за 3 млн не ездят...увы.
 
 
Ответить
Сергей
Славянск-На-Кубани
Серж Корнёв
Плакал и в ногах валялся?
Явно торговаться не умеешь. Накопишь ляма 3-4 пиши в личку. Будешь брать в Красодаре научу, остряк )) За кредитный сид дилер не торгуется, увы...
 
 
Ответить
Алексей
Санкт-Петербург
Сергей
Мой уважаемый нищеброд :), я машины в кредит брать не привык. Читай внимательно и не ровняй по себе. Я написал, что покупка за нал. Судя по твоему отзыву, машину дороже 2 млн ты точно новой никогда не...
В том то и суть что я не покупаю, а продаю.
Важно не путать слово "скидка" со словом "выгода".
 
 
Ответить
Алексей
Санкт-Петербург
Сергей
Мой уважаемый нищеброд :), я машины в кредит брать не привык. Читай внимательно и не ровняй по себе. Я написал, что покупка за нал. Судя по твоему отзыву, машину дороже 2 млн ты точно новой никогда не...
А когда вам впаяли 300 тысяч СЖ, ГАП тысяч за 50 и какую нибудь карту помощи на дорогах за 50, и после этого скинули с авто 400. То это скидка от наценки сопутствующих услуг, а не с авто.
 
 
Ответить
Вован-70
согласен
хотя (ква-ква) тут недавно менял масло, расклад такой: 2500 (по акции) минус 300 рублей работа механика = 2200 - это за 3,3 литра масла Эльф 5-30 и фильтр
не многовато ли?
300 рублей не работа механика, а компании 300 рублей. Механику из них достанется 100 от силы. Сами то за 100 рублей работать согласны в официальном диллерском центре со всей ответственностью за имидж международного альянса? Какая разница какое он вам масло и фильтр ставил? Оно заливается и вкручивается одинаково. Странная логика конечно у многих. Зато как самому ЗП получать - так 80 мне давайте, потомучто у нас все дорожает знаете ли.
 
 
Ответить