Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Локализация купе-кроссовера Renault Arkana составит около 66%

Локализация купе-кроссовера Renault Arkana составит около 66%

11 Сентября 2018 | 15087 просмотров

Доля российских деталей при производстве купе-кроссовера Renault Arkana составит примерно 66%, об этом в интервью агентству «Автостат» рассказал коммерческий директор «Renault Россия» Жером Панно.

«По данным на 2017 год около 66% производства Renault [в России] уже было локализовано. Таким образом, касательно Arkana этот показатель локализации будет как минимум такой же», — заявил Панно.

Прототип Renault Arkana показали на выставке ММАС-2018. Модель будет позиционироваться как недорогой кроссовер-купе. Arkana разработана специально для развивающихся рынков. Для России ее будут выпускать на заводе Renault в Текстильщиках (Москва), первые товарные машины увидят свет в начале 2019 года. По ценовому позиционированию Arkana займет место между кроссоверами Kaptur и Koleos. Если первый из них сегодня продается по цене от 811 990 рублей, то второй — от 1 828 990 рублей. Arkana построена на модифицированной версии платформы B0 (утверждается, что более 55% деталей относительно Kaptur будут новыми).

По собственной информации Drom.ru, кузовные элементы для Renault Arkana планируют штамповать на заводе «АвтоВАЗ» в Тольятти.

Прототип Renault Arkana на выставке ММАС-2018
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
От 1,5 миллиона будет стоить. За 1,6 л на механике
Продам уши от мертвого осла.
77
31
Ответить
  
Сообщений: 13187
По такой цене (от 1,5 млн.) купите себе?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
45
616
Ответить
Lexxx
Тюмень
О! 1,6 вазовский воткнут и жигулевский "коробас"? "Зае*ца..." не ну а что...не мудурствуя лукаво...
31
34
Ответить
Премиум дизайн в бюджетном классе - Рено знает что делает)
201
14
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...Arkana разработана специально для развивающихся рынков. Для России ее будут выпускать на заводе Renault в Текстильщиках (Москва)...

А когда экономика в спящем режиме, это какой рынок? Вялотекущий?
74
24
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
В Москве собирать будут.Главный рынок сбыта,понимаю
36
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Надо его по пахоте пустить ,с прицепом.Осилит.Тыквы на нём возить
10
32
Ответить
12260584
Железногорск
Двигатель и подвеска будут от логана и за что там платить только за дизайн?
43
50
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Идея ,для Саратовских блогеров.Гоните Джипы на пахоту.Устройте новое испытание.Трактор не забудьте,а то кто вытаскивать будет
7
21
Ответить
Каройнер
Чита
а ведь красивая машина получилась....
123
9
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Думаю будет спрос как на новинку!
36
16
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Доля российских деталей при производстве купе-кроссовера Renault Arkana составит примерно 66%, об этом в интервью агентству «Автостат» рассказал коммерческий директор «Renault Россия» Жером Панно.
:-)))
вопрос - процент локализации они в чем измеряют - в денежном выражении (в чем сомневаюсь) или в физическом воплощении?
Эти 66 основных болтов/гаек - произведены в РФ, а эти 34 "незначительные" детальки - ДВС, Трасмиссия, вся электроника - ТАМ?

Судя по тому - во сколько они оценивают этот антамабиль - российского именно 66 болтов/гаек.
28
58
Ответить
11316463
Евгений из СПб
Доля российских деталей при производстве купе-кроссовера Renault Arkana составит примерно 66%, об этом в интервью агентству «Автостат» рассказал коммерческий директор «Renault Россия» Жером Панно. :-)))...
Как мило у вас с математикой)))66%=66 болтов)))
1.Сказать
2.Самому поверить в сказанное
3.Начать убеждать других,что бы не верили данным концерна производителя
62
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Вроде красивая, но попсовая)) не для консерваторов)))
16
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
12260584
Двигатель и подвеска будут от логана и за что там платить только за дизайн?
весту же берут из-за дизайна
43
8
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
kol22
Вроде красивая, но попсовая)) не для консерваторов)))
Да вроде вырви глаз нет ни чего, ну типа Джука. Как по размерам будет и что туда воткнут, вот это будет интересно.
46
1
Ответить
Иван
Воронеж
Самое обломное то, что будет как с каптюром. Внешне красиво, а внутри барабан-барабаном. Три кнопки на всю панель, экран 2005 года, ни подстаканника нормального, ни ниши под телефон и круиз под ручником. Скудно и стрёмно. Любая хонда фит/джаз 10 летняя по салону и удобству задвинет это ренотворение
87
22
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Если дороже Каптюра , то продажи будут небольшими.
Переплачивать сильно за дизайн будут единицы.
У кого есть деньги на дизайн, те на Рено и не смотрят
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
71
8
Ответить
Иван
Воронеж
gunn40
...Arkana разработана специально для развивающихся рынков. Для России ее будут выпускать на заводе Renault в Текстильщиках (Москва)...

А когда экономика в спящем режиме, это какой рынок? Вялотекущий?
это в коме )
26
5
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
От 1,5 миллиона будет стоить. За 1,6 л на механике
Если КАПТЮР идет от 811 тыс руб, то это авто будет примерно 1 млн в базе
24
17
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Lexxx
О! 1,6 вазовский воткнут и жигулевский "коробас"? "Зае*ца..." не ну а что...не мудурствуя лукаво...
Даже в Логане - Логановский коробас.
В Каптуре - либо ДП0 автомат, либо вариатор японский.
Механика тоже не ВАЗовская там.
Двигатель - тоже реношный.

Зачем писать то, чего не будет.
Я подозреваю, что в Аркане может оказаться Ниссановский 2,0 с вариатором на 4Вд от Кашкая.
Либо все те же Дастеровско-Каптуровые агрегаты.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
47
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Денис Камбалин
Премиум дизайн в бюджетном классе - Рено знает что делает)
Это что за уродство там рядом с Арканой стоит?
16
3
Ответить
Москва
11316463
Как мило у вас с математикой)))66%=66 болтов)))
1.Сказать
2.Самому поверить в сказанное
3.Начать убеждать других,что бы не верили данным концерна производителя
на этого "дромоэксперта" и подобных - давит выбраное ими амплуа критикана и пессимиста. Уже "привычка-как вторая натура". Так что, хоть какая положительная новость - в ответ будет нытьё и скепсис до подтасовки данных, "шутки" и "ггг".
30
5
Ответить
  
Сообщений: 13187
Е М
Если КАПТЮР идет от 811 тыс руб, то это авто будет примерно 1 млн в базе
Возможно с 1,5 млн. перебор. Но дешевле 1,25-1,3 млн. стоить не будет
Продам уши от мертвого осла.
32
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
цена будет начинаться чуть дешевле от того, где Сартир заканчивается, а заканчивается он на 1 324 990 руб.: https://www.cdn.renault.com/co...

При этом Сартир начинается от 934.000, а Дастер (еще ниже на ступеньку в иерархии) заканчивается на 1 101 990. Разница между максималкой Дастера и минималкой Сартира - 168 000 (назовем это суммой перекрытия):
https://www.cdn.renault.com/co...

ВЫВОД: Аркана будет начинаться от 1 324 990 руб. минус где-то 150 000 - 160 000 от стоимости максималки Сартира (выведенная выше сумма перекрытия), то есть от 1.199.000 Аркана начнется имхо.
54
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
ПАЛАСИО
Возможно с 1,5 млн. перебор. Но дешевле 1,25-1,3 млн. стоить не будет
Согласен, старт базы от 1,2 млн как пить дать минимум, но не выше 1,3 млн за базу
23
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
H22A RED TOP
цена будет начинаться чуть дешевле от того, где Сартир заканчивается, а заканчивается он на 1 324 990 руб.: https://www.cdn.renault.com/co... При этом Сартир начинается от 934.000, а Дастер (еще ниже...
ну если 1,2 ляма это начало для 2 л движка то да, согласен, может быть и так.
а если 1,6 движок то от 1,2 ляма, это конкретно дорого будет.

За 1,2 ляма можно крету взять, 2 л на автомате, передний привод в предпоследней комплектации.
Но здесь еще и от размеров салона зависит.
3
14
Ответить
Дмитрий
Советский
ПАЛАСИО
По такой цене (от 1,5 млн.) купите себе?
Да +
Нет -
Лучше уж этот же Кашкай взять!
7
16
Ответить
  
Сообщений: 12312
kol22
Но здесь еще и от размеров салона зависит.
Крета с 1.6 может стоить 1 197 900 ( https://configurator.hyundai.r...), так что Аркана, с учетом того, что она все-таки попонтовее по позиционированию, даже с 1.6 может с 1.2 млн начаться (что скорее всего так и будет)
17
2
Ответить
Edizon
Новый скин на дастер? XD
16
3
Ответить
Alf
Казань
1.33 на варике, мечта, премиум, такой же двигатель в рестайловой цешке от самого премиумного Мерседеса, меча а не машина, уже начал по 10$ откладывать с зарплаты, через два года за эти деньги в Рублёво эквиваленте куплю себе, когда курс 1/1000 станет
10
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
kol22
Но здесь еще и от размеров салона зависит.
Плюс скорее всего Рено не ориентируется на цену Креты, это же не филиал корейский, а огромная корпорация самостоятельная. Даже если в каких-то моментах дороже будет - они продумали уже стратегию продаж и аргументы, которым обучат менеджеров дилерской сети как надо Аркану продавать и на какие точки покупателей давить.
16
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
H22A RED TOP
Плюс скорее всего Рено не ориентируется на цену Креты, это же не филиал корейский, а огромная корпорация самостоятельная. Даже если в каких-то моментах дороже будет - они продумали уже стратегию продаж...
Кроме того по внешке Крета курит в сравнении с Арканой, переплата 100 тыр даже просто за дизайн по сравнению с дизайном Креты стоит того (хотя Крета норм тачка в свой бюджет, ничего не скажу)
29
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
Евгений из СПб
Доля российских деталей при производстве купе-кроссовера Renault Arkana составит примерно 66%, об этом в интервью агентству «Автостат» рассказал коммерческий директор «Renault Россия» Жером Панно. :-)))...
а ДВС это что? И трансмиссия - тоже? Они, наверное, одним куском существуют? Без всякой хрени в виде поршней, шатунов, тех же болтов, в конце концов?
Если что - двигатель H4 давно в России собирают.
15
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
H22A RED TOP
Крета с 1.6 может стоить 1 197 900 ( https://configurator.hyundai.r...), так что Аркана, с учетом того, что она все-таки попонтовее по позиционированию, даже с 1.6 может с 1.2 млн начаться (что скорее всего так и будет)
Так это вы про мегамаксималку Крету 1,6 литра говорите со всеми пирогами и 4 вд... это для единиц...
Там же в прайсе 2 литра 2 вд дешевле этой цены, за 1,177 тыс.

За рено сильно больше платить никто не будет, хоть герляндами ее обвесте. Сейчас не 2010-2011 год.
8
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Дмитрий
Лучше уж этот же Кашкай взять!
если будет одинаковая цена при одинаковом моторе, коробке и трансмиссии я бы например лучше Аркану купил, из-за новизны, чем Кашкай (приелся уже за 6 лет)
16
5
Ответить
krogen
Надо его по пахоте пустить ,с прицепом.Осилит.Тыквы на нём возить
Он сам - тыква.
 
3
Ответить
Александр
Евгений из СПб
Доля российских деталей при производстве купе-кроссовера Renault Arkana составит примерно 66%, об этом в интервью агентству «Автостат» рассказал коммерческий директор «Renault Россия» Жером Панно. :-)))...
болты и гайки из Китая будут, как и все остальное. Я часто вижу как с порта выезжают грузовики с металлом и бухтах маркировки AutoVAZ. Вот такая она локализация. Раньше видел как возили в Италию много металла для ФИАТа в Италию.
5
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
kol22
дизайн Арканы объективно интереснее Креты, 100 тыр можно за интересную внешку заплатить.
при чем здесь гирлянды - дизайн объективно интересный
18
1
Ответить
krogen
Идея ,для Саратовских блогеров.Гоните Джипы на пахоту.Устройте новое испытание.Трактор не забудьте,а то кто вытаскивать будет
Гонял по пахоте на Ниве, УАЗике, даже на Запорожце и ничего, даже застрявший трактор объезжал.
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
ПАЛАСИО
От 1,5 миллиона будет стоить. За 1,6 л на механике
1,5-1,6 - в максималке будет!) 100%
4
2
Ответить
mr Tramp
Куба
"По ценовому позиционированию Arkana займет место между кроссоверами Kaptur и Koleos."
Ну собственно как я и говорил... Цена будет от 1,2-1,3млн
5
3
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Возможно с 1,5 млн. перебор. Но дешевле 1,25-1,3 млн. стоить не будет
есть повод забиться на хороший коньяк )) проиграю-вышлю в Есрубайкино, при условии оплаты почтовых расходов получателем. Сам не пью-готов взять в эквиваленте хорошим соком.
2
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
в ренаульте и сами не знают, что будет в январе 2019 г. ибо в своей отчётности оне на рубли не ориентируются.
5
1
Ответить
mr Tramp
Куба
ПАЛАСИО
Возможно с 1,5 млн. перебор. Но дешевле 1,25-1,3 млн. стоить не будет
1,2-1,3 млн это как раз середина между каптюром и колеосом
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
H22A RED TOP
дизайн Арканы объективно интереснее Креты, 100 тыр можно за интересную внешку заплатить.
при чем здесь гирлянды - дизайн объективно интересный
100 тыс. да, можно. И за размер можно, если он больше.

Еще много от начинки зависеть будет, от гаджетов.
Если движки ниссановские и вариаторы их то тем более. Если опять старье под капот засунут то иначе немного.
1
1
Ответить
mr Tramp
Куба
H22A RED TOP
Согласен, старт базы от 1,2 млн как пить дать минимум, но не выше 1,3 млн за базу
все верно, как раз середина по ценнику между собратьями
 
 
Ответить
Не пойму чего все носятся с этим процентом локализации... Недавно смотрел видео с ЯМЗ где у моторов локализация 100% или близко к этому. Так на заводе НИ ОДНОГО Российского станка. Тележки на которых детали подвозят и те импортные.
Получается вся локализация только на бумаге, случись чего мы и трусов себе сами не сошьем, какие автомобили..
18
9
Ответить
mr Tramp
Куба
Анатолий Нелогичный
Не пойму чего все носятся с этим процентом локализации... Недавно смотрел видео с ЯМЗ где у моторов локализация 100% или близко к этому. Так на заводе НИ ОДНОГО Российского станка. Тележки на которых детали...
локализация - это когда производят в России! На заводах других автопроизводителей также могут устанавливаться станки и роботы на сборочной линии не имеющие ничего общего со страной где они эксплуатируются. Не нужно утрировать
17
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
По такой цене (от 1,5 млн.) купите себе?
Да +
Нет -
Купим как миленькие. В 2012 году никто бы не поверил что будут покупать РИО за 850тр с автоматом. А берут сотнями тысяч.
16
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Как мило у вас с математикой)))66%=66 болтов)))
1.Сказать
2.Самому поверить в сказанное
3.Начать убеждать других,что бы не верили данным концерна производителя
:-))))
мило при озвученной степени локализации 66% ценник выствлять в районе 1,5 ляма, как пишут в этой статье.
тогда нива 4 на 4 с ее ценой в 600 тысяч. имеет степень локализации 300%
:-)))))
2
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
ПАЛАСИО
По такой цене (от 1,5 млн.) купите себе?
Да +
Нет -
ПАЛАСИО-ТОП
ГОДНЫЙ опрос:)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
Lexxx
О! 1,6 вазовский воткнут и жигулевский "коробас"? "Зае*ца..." не ну а что...не мудурствуя лукаво...
точно нет.
Хоть это и похожен на новую весту приподнятую, но почти уверен, что двиг и коробасы будут реношнутые.
можно дажее вариатор ожидать. хм, или робот.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Смотрится очень хорошо, гораздо интереснее Каптюра
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
10
 
Ответить
mr Tramp
локализация - это когда производят в России! На заводах других автопроизводителей также могут устанавливаться станки и роботы на сборочной линии не имеющие ничего общего со страной где они эксплуатируются. Не нужно утрировать
Конечно, все используют оборудование от ведущих производителей, и это нормально. Производства то глобальные.
Но никто из них не устраивает потом шоу про локализацию и импортозамещение с первыми лицами страны по телевизору, имея фундаментальную зависимость производства.
3
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
Если первый из них сегодня продается по цене от 811 990 рублей, то второй — от 1 828 990 рублей.
____

учитывая долларовый кризис, ценник не гуманен. Ну а что ждать от не бюджетного европейца?
Получается, что этот Рено (красивый) будет в минималке стоить от 1 млн.
Думаю, дороже Каптюра (по маркетинговым причинам).
Поэтому, если салон будет под стать, офигенным, виповым, качественным, удобным и кайфовым, то тачка выстрелит.
В ином случае, если внутренее состояние подкачает-ну, будет непросто.
Ибо это будет вход в сегмент с ВЫСОЧАЙШЕЙ конкуренцией, где , есть с чего выбрать, типа Ниссан Кашкай, китайцев, и т.д. и т.п. я уж умолчу про Крету, которая будет с автоматом и "4невезде" за эти деньги.
Короче, Рено-вы смелые. Жму лапу.
Опять же Ситроен DS не особо пошел. Это повод подумать.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
АвтоГорожанин
Купим как миленькие. В 2012 году никто бы не поверил что будут покупать РИО за 850тр с автоматом. А берут сотнями тысяч.
курс доллара
+заработать заводу на хайпе
а так-новый Рио стоит этих денег.
такой авто без вопросов на каждый день.
в кредит на 5 лет.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
3
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Возможно с 1,5 млн. перебор. Но дешевле 1,25-1,3 млн. стоить не будет
Конкурент для топовой Креты вероятно.
1
2
Ответить
zogar-zag
Анатолий Нелогичный
Не пойму чего все носятся с этим процентом локализации... Недавно смотрел видео с ЯМЗ где у моторов локализация 100% или близко к этому. Так на заводе НИ ОДНОГО Российского станка. Тележки на которых детали...
Ну да, сейчас даже швейные иголки китайские.
4
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Я чет не пойму такую логистику... Кузова на ВАЗе, сборка на АЗЛК. Нафига козе баян? Не проще ли догрузить ВАЗ, благо они и в Б0 умеют.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
2
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
пока цены не названы машинка хороша, а при программах рено о беспроцентной рассрочке на модели старше 2-3 лет... короче брать будут. но опять же вопрос цены никто не отменял, да и посмотрим в сравнении с конкурентами
3
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Czesirski
Я чет не пойму такую логистику... Кузова на ВАЗе, сборка на АЗЛК. Нафига козе баян? Не проще ли догрузить ВАЗ, благо они и в Б0 умеют.
не проще. оне только что освежили с московскими властями полное взаимопонимание.
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Перевернуть цифры,99%.Было бы лучше
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Евгений из СПб
Доля российских деталей при производстве купе-кроссовера Renault Arkana составит примерно 66%, об этом в интервью агентству «Автостат» рассказал коммерческий директор «Renault Россия» Жером Панно. :-)))...
Согласен, говорят локализация 50 % 60%, а как доллар поднимается так все эти локализованные автомобили дорожают почти на столько же.
9
1
Ответить
Москва
Анатолий Нелогичный
Не пойму чего все носятся с этим процентом локализации... Недавно смотрел видео с ЯМЗ где у моторов локализация 100% или близко к этому. Так на заводе НИ ОДНОГО Российского станка. Тележки на которых детали...
а ОТКУДА им взяться, станкам?
я в этой отрасли работал, на станках с ЧПУ, можешь вопросы задавать-отвечу
СССР после войны был в развалинах-ВЫНУЖДЕНЫ были закупить станки за бугром тогда (для этого войны и делаются-убить у конкурента промышленность и потом ему все продавать, живя жирнее его на уровень, благодаря этому)
Делали свои токарные станки - простые, попроще. И штучные суперсложные, карусельные. Немножко. Основа парка станков-импорт. НО - к 1980 году СССР себя обеспечил полностью не только простыми станками, а и вовсю делал сложные, даже с ЧПУ. И вышел на международный рынок, потеснив там Японию и ФРГ (корифеи станкопрома). У нас был свой Станкопром, экспортирующий станки и инструмент во мноиге страны.
Меченая тварь и Алкаш - разрушили СССР и убили всё это. Сгнили цеха и заводы, это все производившие. Откуда браться станкам? Все заново, закупая импорт. Все эти годы, пока мы водку пили и буянили 1990-2000, зарубеж на месте не стоял и совершенствовал технологии. И лучший выход сегодня - купить на нефтедоллары импортные станки и начать производить дорогие товары (самолеты, автомобили, технику всякую). И между этим - изучать станки и создавать свои. А ИМЕТЬ станки (пусть и импортные) и с их помощью сделать себе свои станки - гораздо проще, чем сидеть на нефтескважине в стране без производства и пытаться с нуля создавать станкопром, ничего не имея кроме еды
21
1
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Не пойдёт, не дотянули 10% до духовной, проходной локализации.
2
1
Ответить
Москва
zogar-zag
Ну да, сейчас даже швейные иголки китайские.
а в СССР всё такое делали, гвозди, иголки, гайки...
с другой стороны - это ведь предприимчивому человеку -благо!
торгаши (самая тупая часть общества) уже свою задачу исполнили-чего не было- ввозят и перепродают.
Теперь черед за умными, рукастыми-наладить тут импортозамещение, производство.
У меня знакомый из Владивостока - в 90-е ныл, что безработица во Владе, ничего не сделать, нет условий...
Пока он ныл - за эти 15 лет местный народ там понаоткрывать самый разнообразный бизнес - от кафе и магазинчиков, до производства всякой фигни. Окна-рамы, мебель, рыбопродукция, майонезы и .тд.... А этот-всё ноет и по прежнему безработный. Внайм ему впадлу идти, сильно умный и гордый, а своё дело-ума не хватает и лень. Десяток проектов ему предлагал-"не царское дело", "мышкование". Лентяй он.
Я к чему - вот и иголки импортные. Пессимист, при этой информации - впадает в грусть, а другой - радуется, раз нет нашего производства-значит это шанс, свободная ниша.
7
2
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
а ДВС это что? И трансмиссия - тоже? Они, наверное, одним куском существуют? Без всякой хрени в виде поршней, шатунов, тех же болтов, в конце концов?
Если что - двигатель H4 давно в России собирают.
по Н 4 - ключевое собирают:-) до 16 года он фактически собрался из импорта, сейчас вроде что то стали производить в РФ.

а по существу - когда комментировали - хотя бы попытались понять что комментируете?
- если 66% степень локализации в стоимостном выражении - вопрос - почему этот авто в два и больше раза дороже нивы от автоваза и почему при таких ценах на свои поделки автоваз до сих пор работает типа в ноль или минус?
- если 66% степень локализации в физическом выражении - опять же вопрос - сколько нулей в проценте наценки имеет рено с поставки импортных комплектующих автовазу, что он их заявляет в себестоимости и по итогу опять же работает на грани убыточности?
1
4
Ответить
Москва
на ДВ покатили крупные проекты:

"Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии закладки первого танкера класса «Афрамакс». Судно, которое получило название «Санкт-Петербург», является одним из десяти танкеров такого класса, находящихся в портфеле заказов судостроительного комплекса «Звезда».
В церемонии также приняли участие Игорь Сечин, глава компании «Роснефть», которая является одним из инвесторов строительства завода.
Всего на сегодняшний день в портфеле заказов судоверфи 26 судов, в их числе четыре многофункциональных судна снабжения ледового класса; десять танкеров класса «Афрамакс», десять арктических танкеров-челноков дедвейтом 42 тыс. тонн, арктический танкер-челнок дедвейтом 69 тыс. тонн и мелкосидящий ледокол.
Верфь будет выпускать крупнотоннажные суда, морскую технику и оборудование для разведки, добычи и транспортировки углеводородного сырья. Это, в частности, танкеры водоизмещением до 350 тыс. т, газовозы емкостью до 250 тыс. куб. м, суда ледового класса, специальные суда спусковым весом до 29 тыс. т, элементы морских платформ для освоения арктических шельфовых месторождений нефти и газа."
6
1
Ответить
12880642
Е М
на ДВ покатили крупные проекты: "Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии закладки первого танкера класса «Афрамакс». Судно, которое получило название «Санкт-Петербург», является...
Еще бы они автомобили стали для ДВосточников выпускать. что нибудь дешевле Мазда 6 и Исузу.
1
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Smidsy
весту же берут из-за дизайна
Не путай постное с пресным, Веста дешмань, альтернатив меньше...
 
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Е М
Если КАПТЮР идет от 811 тыс руб, то это авто будет примерно 1 млн в базе
Не не будет за лям, от 1.300 тысяч будет. За лям в реальности каптюр более ли менешный будет...
2
1
Ответить
Москва
12880642
Еще бы они автомобили стали для ДВосточников выпускать. что нибудь дешевле Мазда 6 и Исузу.
а Солярисы, Рио, Фокусы, Октавия, Поло? они же для всей страны делают. И тариф ж/д ДАльнему востоку как то компенсируют? плюс программы типа "моя семья", "первое авто" со скидками до 25%-такое только для ДВ сделали
5
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Классный дизайн, правда, с такой мордой нельзя никуда въезжать, ремонтировать устанешь в смысле платить)
3
2
Ответить
12880642
Е М
а Солярисы, Рио, Фокусы, Октавия, Поло? они же для всей страны делают. И тариф ж/д ДАльнему востоку как то компенсируют? плюс программы типа "моя семья", "первое авто" со скидками до 25%-такое только для ДВ сделали
Не признают же они их. им "императорское качество" подавай.
На ДВ вроде только Мазды дорогущие собирают и Исузу. бюджеток местных нет. я про это писал. не хочет им Тойота дешевые машину во Владивостоке выпускать.
4
 
Ответить
Денис Камбалин
Премиум дизайн в бюджетном классе - Рено знает что делает)
Нахрена этот дизайн если она узкая ???
 
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Е М
на ДВ покатили крупные проекты: "Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии закладки первого танкера класса «Афрамакс». Судно, которое получило название «Санкт-Петербург», является...
Танкер это не только железо, ещё его и наполнить оборудованием надо. У нас же тоже ни чего нет, к сожалению.
4
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
12880642
Не признают же они их. им "императорское качество" подавай.
На ДВ вроде только Мазды дорогущие собирают и Исузу. бюджеток местных нет. я про это писал. не хочет им Тойота дешевые машину во Владивостоке выпускать.
Ни чего, у них уже и Весты не плохо продаются. Патриотов тоже продают.
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Денис Камбалин
Премиум дизайн в бюджетном классе - Рено знает что делает)
А что в этом дизайне, с зашитым фанерой салоном премиального?
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
12880642
Еще бы они автомобили стали для ДВосточников выпускать. что нибудь дешевле Мазда 6 и Исузу.
А что, для ДВосточников нужен какой то особенный автомобиль? Хотя помню, это должен быть авто с полным приводом на автомате, за 400 тысяч рублей. Но вот проблема, таких нет. Так что покупать им то, что для всей страны делают, ездит же как то большинство и покупает.
7
 
Ответить
Дмитрий
Советский
H22A RED TOP
если будет одинаковая цена при одинаковом моторе, коробке и трансмиссии я бы например лучше Аркану купил, из-за новизны, чем Кашкай (приелся уже за 6 лет)
Согласен, с одной стороны. А с другой-машина новая, возможны какие то недоработки, косяки( Ведь так обычно и бывает при выходе новой модели, а уже потом, через какое то время дорабатывают, устраивают отзывные компании....А Кашкай хоть и приелся, зато как говориться, проверено временем.... Поэтому и страшовато брать новинки автопрома. Может конечно ни чего такого уж страшного и не произойдет с машиной, но все же...А через какое то время (год, два) уже можно брать смело! Но, конечно же, новизной,(как Вы говорите), понятное дело, она уже не будет.....
На счет цены - я думаю Аркана будет дороже Кашкая....
3
1
Ответить
Москва
um64
Танкер это не только железо, ещё его и наполнить оборудованием надо. У нас же тоже ни чего нет, к сожалению.
это к чему было сказано? думаете, что наклепает "Звезда" танкеров и они будут ненаполненные валяться "на складе"? серьезно?
4
1
Ответить
Москва
um64
Ни чего, у них уже и Весты не плохо продаются. Патриотов тоже продают.
судя по Отзывам на Дроме-так и есть. Сахалинцы и Камчатка пишут, что в машины в салоне все выкуплены, приходится заказывать
6
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Е М
это к чему было сказано? думаете, что наклепает "Звезда" танкеров и они будут ненаполненные валяться "на складе"? серьезно?
Да нет, комплектующие придётся за бугром покупать. Своего ведь ни чего нет. Да хоть так, чем совсем ни как.
3
1
Ответить
Москва
um64
Да нет, комплектующие придётся за бугром покупать. Своего ведь ни чего нет. Да хоть так, чем совсем ни как.
плюсанул.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ляма за полтора будет стоить, на палке и передний привод. И мотор от жигулей.
 
3
Ответить
5938342
Якутск
Иван
Самое обломное то, что будет как с каптюром. Внешне красиво, а внутри барабан-барабаном. Три кнопки на всю панель, экран 2005 года, ни подстаканника нормального, ни ниши под телефон и круиз под ручником. Скудно и стрёмно. Любая хонда фит/джаз 10 летняя по салону и удобству задвинет это ренотворение
Хонда фит/джаз по удобству салона задвинет кого угодно - там действительно один из самых продуманных салонов
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
Лучше уж Капчур и не урод и норм по требухе...за недорого.
SUV Japan
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
zogar-zag
Ну да, сейчас даже швейные иголки китайские.
Как человек проработавший несколько лет на складе швейной фурнитуры скажу вам. Что есть разные производители иголок в том числе и русские. А какие покупать решать вам.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Уважаемое руководство РЕНО. Пожалуйста сделайте в этой Аркане салон отличающийся от Логановского.
6
 
Ответить
007
Красноярск
Мерс GLC)
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Анатолий Нелогичный
Конечно, все используют оборудование от ведущих производителей, и это нормально. Производства то глобальные.
Но никто из них не устраивает потом шоу про локализацию и импортозамещение с первыми лицами страны по телевизору, имея фундаментальную зависимость производства.
вы просто сми перечитали)) Никакого шоу. Не больше , ни меньше чем у остальных
 
 
Ответить