Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Китае запустили автомат по продаже Фордов

В Китае запустили автомат по продаже Фордов

27 Марта 2018 | 16746 просмотров
Вам нравится общаться с менеджерами по продажам в автосалонах?
305 (17%)
1145 (64%)
333 (18%)

Американская корпорация Ford Motor и китайский интернет-гигант Alibaba Group создали первый в мире автомат по торговле автомобилями. Новый способ продажи машин пробуют в городе Гуанчжоу на юге КНР.

Автомат под названием Super Test-Drive Center состоит из пятиэтажной крытой стоянки на 42 машины различных моделей, включая такие крупные, как купе Ford Mustang и кроссовер Ford Explorer. При покупке автомобиля через Super Test-Drive Center не придется взаимодействовать с назойливыми менеджерами по продажам, поскольку процесс работает в полностью автоматическом режиме.

Покупка совершается при помощи мобильного приложения Tmall от «Алибабы», причем пользователям предоставляется возможность тест-драйва автомобиля сроком на три дня. Для этого потребитель должен выбрать модель, которая его интересует, внести электронный депозит, назначить удобное время и затем сделать селфи на фоне автомобиля, который он берет на тест (это идентификация). Если в ходе поездки машина не понравилась, ее можно вернуть в автомат. Тест-драйв бесплатный для тех, у кого есть 700 баллов в приложении Tmall, если меньше — придется вносить плату.

Пока новый способ продажи машин работает в экспериментальном режиме, официальный запуск запланирован на 23 апреля нынешнего года. Как пишет AutoBlog.com, Alibaba планирует раскинуть сеть таких «киосков» по всему Китаю, причем в них на покупку автомобилей будут предлагаться особенно доступные кредиты с первоначальным взносом всего лишь в 10% от цены.

Ford и Alibaba начали сотрудничество в декабре 2017 года. Партнерство рассчитано на три года и выгодно американцам с точки зрения технических возможностей продажи, предоставляемых приложением Tmall.

Отметим, что Alibaba уже не в первый раз экспериментирует с интернет-торговлей автомобилями. В 2016 году через Tmall за 18 секунд было продано 100 автомобилей итальянской марки Maserati.

 
 
 

Комментарии

  
Барнаул
Сообщений: 12360
Как же безнадежно мы от китайцев отстали..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
603
34
Ответить
николай
Улан-Удэ
заработал 700 баллов, и каждые 3 дня катайся на новой тачке
203
10
Ответить
  
Сообщений: 10717
Разумнее вэб-сайт с конфигуратором и привоз эвакуатором авто по месту чем этот цирк тупой.

Тем боле если Али "в теме".
60
161
Ответить
Fger
Нижнекамск
Отличная идея китайцы, но до нас им еще далеко. Только в России есть такая система продажи авто - как серые автосалоны в подвалах торговых центров или на окраинах города на стоянках. Там потребитель может сделать выбор между битым, заложенным или криминальным авто, притом действует система когда ты покупаешь автомобиль, ездишь на нем три дня, потом обнаруживаешь проблему, а автосалона уже нет, он закрылся. Так, что Китайцы нервно курят в сторонке.
454
13
Ответить
  
Сообщений: 13159
А кто допы впаривает?
Продам уши от мертвого осла.
206
18
Ответить
  
Сообщений: 13159
Китайские производители ковриков против
Продам уши от мертвого осла.
84
16
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Я, как интроверт, рад))
80
5
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
NIIIK
Разумнее вэб-сайт с конфигуратором и привоз эвакуатором авто по месту чем этот цирк тупой.

Тем боле если Али "в теме".
кстати хорошая тема)) Деливери Клаб в теме? ))
Заказал роллов, пиццы, бургеров и....... машину на доставку))
17
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16270
Тоже блин не понимаю, как можно выбрать автомобиль за 15 минут тест драйва, когда рядом сидит менеджер и требует ехать только в одном направлении!
116
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Погодите, а как же самое любимое - отжать дилера и тендеры между ними?!
36
3
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Роуэн Аткинсон
Как же безнадежно мы от китайцев отстали..
все уже отстали, не тока мы
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
29
22
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
- О, у тебя новый Форд! Где купил?
- На Али заказывал...
183
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Fger
Отличная идея китайцы, но до нас им еще далеко. Только в России есть такая система продажи авто - как серые автосалоны в подвалах торговых центров или на окраинах города на стоянках. Там потребитель может...
Это выбор потребителя! Я не защищаю ара-салоны, но не гонялся бы ты поп за дешевизной.
26
17
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
ПАЛАСИО
А кто допы впаривает?
а там китайский компьютер, через который будешь заказывать, выведет на монитор вирусное окно, с предложением купить коврики, набор автомобилиста, тонировку, магнитолу, защиту двигателя, парктроники, чехлы на сиденье, рейлинги, первые три ТО, ветровики, антикоррозийную обработку, блатные номера, "корочку" помощника депутата, оружие, SPEEDы, отдых в Турции и вонючку в салон)))
83
10
Ответить
Дато Тбилисский
Лада запустила новый проект при покупке авто набор ключей и гараж в подарок !
38
5
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Дато Тбилисский
Лада запустила новый проект при покупке авто набор ключей и гараж в подарок !
нет))
НОВЫЙ ПРОЕКТ ОТ АВТОВАЗа!!!
Заказываешь себе автомобиль с сайта АВТОВАЗа, едешь на завод и собираешь его сам, чтоб потом не ныл в комментах, что :ж*порукие собирали твою ласточку))))
228
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
В России тазы можно так продавать.
Как автоматы типа «однорукого бандита» или как он там.
Опустил денежки в приёмник и водишь джойстиком чтоб зацепить таз))
Не повезло - давай, до свидания)
84
4
Ответить
Артур
Казань
Это ж какая экономия на армии менеджеров.
43
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Пускай открывают такие магазины в России. Менеджеров в топку. Я сам прекрасно смогу, без помощи мутных личностей, выбрать цвет, комплектацию и вообще что хочу, а не то что "уже установлено".
56
5
Ответить
  
Сообщений: 13159
Сосед Паласа
а там китайский компьютер, через который будешь заказывать, выведет на монитор вирусное окно, с предложением купить коврики, набор автомобилиста, тонировку, магнитолу, защиту двигателя, парктроники, чехлы...
и смс-ки каждые полчаса "Закажи коврики ", "Закажи коврики "
Продам уши от мертвого осла.
17
5
Ответить
Москва
В Госдуме предложили отменить статью об угоне автомобиля

В Госдуму внесен законопроект, который предлагает признать утратившей силу статью 166 Уголовного кодекса (УК) РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», сообщает РАПСИ. Автор инициативы, депутат Олег Нилов, считает, что всех угонщиков необходимо привлекать по статье 158 УК РФ «Кража», которая подразумевает более суровое наказание.
===================
не! задавят! лоббисты страховых компаний не пропустят. Это же всякие каско и прочие сигнализации - не нужны станут
42
5
Ответить
  
Сообщений: 13159
Сосед Паласа
а там китайский компьютер, через который будешь заказывать, выведет на монитор вирусное окно, с предложением купить коврики, набор автомобилиста, тонировку, магнитолу, защиту двигателя, парктроники, чехлы...
Базарные Матаки далеко. Ильтен-Бута ближе
Продам уши от мертвого осла.
7
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Да уж .... А мы тут это , плюшками балуемся !))
держу хвост пистолетом
6
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Роуэн Аткинсон
Как же безнадежно мы от китайцев отстали..
Расскажи нам о каких-то технологиях, неведомых в России?
В любой учреждении в РФ таким способом продают бахилы, жвачку, кофе и батончики шоколадные.
Не вижу принципиальной разницы.

У меня 10 лет назад друг Опеля купил в Барнауле, пока шел с батоном хлеба из магазина домой.
Денег не было, был паспорт с собой. Из любопытства зашел. Посмотрел. Машина понравилась.
Там же оформил кредит на всю сумму и уехал домой на машине.

З.Ы. Очень интересно, что будет делать форд с автомобилем, который за 3 дня проехал 150 км и который вернули. Обратно в этот лохотрон засунут - для продажи другому клиенту?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
18
44
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
ПАЛАСИО
Базарные Матаки далеко. Ильтен-Бута ближе
да там поллоктя по карте))
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
УАЗ тоже мог бы организовать:
заходишь на сайт, выбираешь модель (Патриот), выбираешь комплектацию, поставщиков, сборочную площадку, выбираешь несколько рабочих из имеющихся - фио, фото, несколько характеристик (пряморукость, сила, навык, трудолюбие, ум, работа в команде по шкале от 1 до 100), выбираешь бригадира (навык руководителя, честность, ум), платишь, наблюдаешь через веб за сборкой. Получаешь с доставкой, выставляешь отзывы.
88
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Роуэн Аткинсон
Как же безнадежно мы от китайцев отстали..
О боже храни, ты что, у нас все прекрасно
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
9
3
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
можно с газом или двойным сиропом?)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
10
 
Ответить
Дато Тбилисский
Лада запустила новый проект при покупке авто набор ключей и гараж в подарок !
Гараж очень полезная штука,а набор ключей надо возить в любом ведре.Мне попадался в гаи в 2014-м при оформлении моего шныря,чувак на 14-й,кажется,в общем на какой-то вазовской машине,у того даже отвёртки открутить номер не было,у некоторых даже нет нормального ключа чтобы снять колесо.
Так что набор ключей нужен обязательно,независимо от машины,когда прижмёт,тогда и будете себе припоминать,да и как минимум в хозяйстве пригодится.
Форд - как много в этом слове,особенно в Сибири,где они нафиг не нужны никому,на них даже цена не меняется за годы,с возрастом только падает и продать целая история.
9
22
Ответить
 
Сообщений: 6812
Интересная идея для одноразовых автомобилей... а вот для форда... странно, зачем им это надо?
8
3
Ответить
Николай Николаевич
Новосибирск
Хороший хакер обойдет всю эту систему и уедет на новеньком мустанге, а что будет потом это уже другая история.
5
11
Ответить
CCCP2013
NIIIK
Разумнее вэб-сайт с конфигуратором и привоз эвакуатором авто по месту чем этот цирк тупой.

Тем боле если Али "в теме".
Щас Тесла сделает так, но без всякого эвакуатора.
Выбрал и заказал Теслу, оплатил, и электромобиль на автопилоте сам к тебе приехал.
15
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
NIIIK
Разумнее вэб-сайт с конфигуратором и привоз эвакуатором авто по месту чем этот цирк тупой.

Тем боле если Али "в теме".
На веб-сайте с конфигуратором машину не попробуешь.
2
 
Ответить
Николай Николаевич
Хороший хакер обойдет всю эту систему и уедет на новеньком мустанге, а что будет потом это уже другая история.
А потом его расстреляют за мошенничество!)))))
18
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Сосед Паласа
нет))
НОВЫЙ ПРОЕКТ ОТ АВТОВАЗа!!!
Заказываешь себе автомобиль с сайта АВТОВАЗа, едешь на завод и собираешь его сам, чтоб потом не ныл в комментах, что :ж*порукие собирали твою ласточку))))
Смеялся... Долго...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
17
 
Ответить
alexjfk
УАЗ тоже мог бы организовать: заходишь на сайт, выбираешь модель (Патриот), выбираешь комплектацию, поставщиков, сборочную площадку, выбираешь несколько рабочих из имеющихся - фио, фото, несколько характеристик...
В "стратегии" наигрался?))))
9
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
CCCP2013
Щас Тесла сделает так, но без всякого эвакуатора.
Выбрал и заказал Теслу, оплатил, и электромобиль на автопилоте сам к тебе приехал.
небывает "автопилота", бывает навороченный круиз контроль и за рулём должен сидеть водитель с водительской лицензией, мониторить дорогу и жать на тормоз если вдруг что. Даже трамвай на ДОП с "автопилотом" делать не будут.
4
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
круто, китаезы молодцы
You'll never walk alone!
6
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Поджог Сараев
Расскажи нам о каких-то технологиях, неведомых в России? В любой учреждении в РФ таким способом продают бахилы, жвачку, кофе и батончики шоколадные. Не вижу принципиальной разницы. У меня 10 лет...
Ну если никто не купит- на тестах бабки отобьют.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
AHTOH_KPblM
На веб-сайте с конфигуратором машину не попробуешь.
как и в автомате, но если знаешь что берёшь (до этого владел, брал в прокат, есть у друга, ездил в такси...) - можно хоть через сайт хоть через приложение хоть чере аукцион с Японии.
 
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
dimasur86
Интересная идея для одноразовых автомобилей... а вот для форда... странно, зачем им это надо?
Продать любой ценой...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
4
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Дром уже писал про "первый автомат по продаже машин" 3 года назад https://news.drom.ru/37591.html
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
7
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Е М
В Госдуме предложили отменить статью об угоне автомобиля В Госдуму внесен законопроект, который предлагает признать утратившей силу статью 166 Уголовного кодекса (УК) РФ «Неправомерное завладение автомобилем...
Даже если поправка пройдет, количество угонов уменьшится не намного. Слишком криминализировано наше общество, борьба только радикальными способами,но их не будет никогда при нынешней власти. Да и ловят рядовых угонщиков, главари преступных групп остаются на свободе.
4
 
Ответить
Максимус80
Москва
Роуэн Аткинсон
Как же безнадежно мы от китайцев отстали..
Ура-патриоты с тобой не согласны!
10
5
Ответить
ПАЛАСИО
Базарные Матаки далеко. Ильтен-Бута ближе
Базарные Матаки рядом.....
4
1
Ответить
Alex
Хабаровск
ПАЛАСИО
А кто допы впаривает?
Всё включено! Не то что у нас, коврики отдельно, пепельница отдельно.
5
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4181
Скоро во всех торговых центрах появятся "хватайки" где вместо игрушек будешь вытаскивать себе автомобиль :-)
3
 
Ответить
    
казань
Сообщений: 59
Игорь Степанов
Базарные Матаки рядом.....
Два часа езды...
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Максимус80
Ура-патриоты с тобой не согласны!
Зато согласны здравомыслящие , без ваты в голове)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
4
Ответить
Роуэн Аткинсон
Как же безнадежно мы от китайцев отстали..
Скоро нагоним. 6 лет потерпите.
7
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Прикольно..
1
 
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
ПАЛАСИО
Базарные Матаки далеко. Ильтен-Бута ближе
Тадаши рядом))
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хоть не лапу-манипулятор, которая поднимает и роняет..
2
 
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
alexjfk
УАЗ тоже мог бы организовать: заходишь на сайт, выбираешь модель (Патриот), выбираешь комплектацию, поставщиков, сборочную площадку, выбираешь несколько рабочих из имеющихся - фио, фото, несколько характеристик...
Этот проект случайно не будет носить имя :ДОМ 3?)))
2
 
Ответить
Максимус80
Москва
Роуэн Аткинсон
Зато согласны здравомыслящие , без ваты в голове)
Плюсанул,но их очень мало(Недавние выборы это показывают
4
2
Ответить
Максимус80
Москва
Саня Иванов
Скоро нагоним. 6 лет потерпите.
Нет,еще больше отстанем(
6
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Максимус80
Плюсанул,но их очень мало(Недавние выборы это показывают
Тот случай, когда хочется, чтобы поттасовали, ибо если их ( с мозгами ) и правда всего 24%, то печаль..(
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
2
Ответить
Москва
Jackson979
Даже если поправка пройдет, количество угонов уменьшится не намного. Слишком криминализировано наше общество, борьба только радикальными способами,но их не будет никогда при нынешней власти. Да и ловят рядовых угонщиков, главари преступных групп остаются на свободе.
если шестерку поймают и будет светить уже срок по статье "Кража", то малолетка вполне может сдать и "старшего"
5
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Роуэн Аткинсон
Как же безнадежно мы от китайцев отстали..
Обычно это пишут те кто сам тяжелее ручки шариковой ничего в руках не держал
А судьи кто?
4
9
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
У нас разве что ставить автомат, по продаже контрактных запчастей😂
4
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Иванов-Водкин
Ну если никто не купит- на тестах бабки отобьют.
Так это автомат проката машин для таксистов))) захочешь купить закинь бабло....
1
 
Ответить
Alex Basil
Поджог Сараев
Расскажи нам о каких-то технологиях, неведомых в России? В любой учреждении в РФ таким способом продают бахилы, жвачку, кофе и батончики шоколадные. Не вижу принципиальной разницы. У меня 10 лет...
Да то же самое , что и в РФ. Пробег до 100 км в день дилер может стереть стандартным сканером.
1
1
Ответить
Максимус80
Москва
Роуэн Аткинсон
Тот случай, когда хочется, чтобы поттасовали, ибо если их ( с мозгами ) и правда всего 24%, то печаль..(
А это и есть правда,нас очень мощно обрабатывают!!!Они все верят,что володя и ко,белые и пушыстые,а все остальные-пи....сы!
6
2
Ответить
Alex Basil
NIIIK
небывает "автопилота", бывает навороченный круиз контроль и за рулём должен сидеть водитель с водительской лицензией, мониторить дорогу и жать на тормоз если вдруг что. Даже трамвай на ДОП с "автопилотом" делать не будут.
В Лондоне есть ветки метро и электричек без вагоновожатого... Прикольно.
3
 
Ответить
Максимус80
Москва
Or
Обычно это пишут те кто сам тяжелее ручки шариковой ничего в руках не держал
А судьи кто?
А ты наверное из этих которые "начни с себя и найди 5 работу и будет тебе счастье"???
10
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Or
Обычно это пишут те кто сам тяжелее ручки шариковой ничего в руках не держал
А судьи кто?
А я не скажу, а констатирую факт. Китай сейчас ставит раком РФ во всем, кроме вооружения. И не только РФ, а всех, за исключением США
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Максимус80
А это и есть правда,нас очень мощно обрабатывают!!!Они все верят,что володя и ко,белые и пушыстые,а все остальные-пи....сы!
Обработке в РашнСМИ позавидует даже Геббельс. Я давно уже быдлоящк не смотрю, предпочитая инет
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
2
Ответить
Максимус80
Москва
Роуэн Аткинсон
Обработке в РашнСМИ позавидует даже Геббельс. Я давно уже быдлоящк не смотрю, предпочитая инет
Вот и я о чем!
6
2
Ответить
    
Сообщений: 36424
Роуэн Аткинсон
Как же безнадежно мы от китайцев отстали..
ну с нас то что взять, мы же страна с порванной экономикой..
лучше расскажи как дело с этим к примеру в германии обстоит или Англии...
4
7
Ответить
Atlant777
Два часа езды...
Мне вроде ближе (из Димитровграда)))))))
2
 
Ответить
Максимус80
Москва
fareast
ну с нас то что взять, мы же страна с порванной экономикой..
лучше расскажи как дело с этим к примеру в германии обстоит или Англии...
А кто её порвал?
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
Иванов-Водкин
Продать любой ценой...
у форда проблемы с реализацией? китайский рынок втягивает в себя все что угодно
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
fareast
ну с нас то что взять, мы же страна с порванной экономикой..
лучше расскажи как дело с этим к примеру в германии обстоит или Англии...
Так Германия и Британия не стремятся всему миру доказать, что они - сверхдержавы. У них спокойная жизнь, где люди работают на 1 работе, получая достойную зарплату. И их боевики не бегают по пустыне, спасая Сирийских детей
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
18
4
Ответить
    
Сообщений: 36424
Максимус80
А кто её порвал?
да был один копчёный недоумок из враждебной страны
на каждом углу про это орал. или не помнишь?
3
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
fareast
да был один копчёный недоумок из враждебной страны
на каждом углу про это орал. или не помнишь?
Да нет же, копчёного подставил белый карлик))!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3901
Мне нравится общаться с менеджерами. Потому что я детально собираю инфу по машине перед походом в салон. Очень нравится брать их лапшу, которую они пытаются мне навесить, и запихивать им во все места :)
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3901
Справедливости ради скажу, что есть реально хорошие, подкованные менеджеры. Но с ними еще приятнее общаться.
7
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Максимус80
А ты наверное из этих которые "начни с себя и найди 5 работу и будет тебе счастье"???
Нет, просто меня умиляют люди, которые требуют от общества сталинских достижений ельцинским путем. Сядем дружно, скажем на х.. нужно и будем ждать пока нам принесут наши достижения. Меж тем китай пашет горбом, поэтому растет его экономика, а у нас каждый менеджер барыга любит учить как надо вещи делать. Еще обоцрать качество тех кто хоть что-то делает в отличии от обычного торгаша. Именно это я и хотел сказать.
6
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Роуэн Аткинсон
А я не скажу, а констатирую факт. Китай сейчас ставит раком РФ во всем, кроме вооружения. И не только РФ, а всех, за исключением США
А кто сомневался в успехе китая? У них 90х небыло с немцовыми хакамадами ельциными...
А сша, ну это еще бабка на двое сказала, сейчас приопустит китай немного, это ее первый рынок сбыта и китай живет за счет денег награбленных госдепом.
1
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Роуэн Аткинсон
Так Германия и Британия не стремятся всему миру доказать, что они - сверхдержавы. У них спокойная жизнь, где люди работают на 1 работе, получая достойную зарплату. И их боевики не бегают по пустыне, спасая Сирийских детей
Их боевики бегают спасая детей боевиков с черным флагом и каракулями.
4
7
Ответить
Максимус80
Москва
fareast
да был один копчёный недоумок из враждебной страны
на каждом углу про это орал. или не помнишь?
А почему он это сделал???Ты никогда не задумывался,что враг №1 у нас в стране сидит???И он наделал куда больше проблем чем как ты говоришь "копченый"
8
2
Ответить
zogar-zag
Роуэн Аткинсон
Как же безнадежно мы от китайцев отстали..
Ничего мы не отстали, мы просто идем в другую сторону.
6
 
Ответить
zogar-zag
Сосед Паласа
нет))
НОВЫЙ ПРОЕКТ ОТ АВТОВАЗа!!!
Заказываешь себе автомобиль с сайта АВТОВАЗа, едешь на завод и собираешь его сам, чтоб потом не ныл в комментах, что :ж*порукие собирали твою ласточку))))
А что, классная тема, я бы поехал :-)
2
 
Ответить
zogar-zag
Е М
В Госдуме предложили отменить статью об угоне автомобиля В Госдуму внесен законопроект, который предлагает признать утратившей силу статью 166 Уголовного кодекса (УК) РФ «Неправомерное завладение автомобилем...
Логично, если угнал детскую коляску или велик, то это кража, а если автомобиль, то почему-то угон...
Давно пора кривые статьи с УК поубирать.
10
 
Ответить
zogar-zag
CCCP2013
Щас Тесла сделает так, но без всякого эвакуатора.
Выбрал и заказал Теслу, оплатил, и электромобиль на автопилоте сам к тебе приехал.
И попутно посшибал пару-тройку велосипедистов :-)
1
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Если неприятно общаться с менеджерами автосалона - то перед вами полуграмотные продавайки автогаража, перелицованные из торговцев извёсткой. И раз есть такие, значит, потребитель позволяет им быть в природе.
5
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Сосед Паласа
нет))
НОВЫЙ ПРОЕКТ ОТ АВТОВАЗа!!!
Заказываешь себе автомобиль с сайта АВТОВАЗа, едешь на завод и собираешь его сам, чтоб потом не ныл в комментах, что :ж*порукие собирали твою ласточку))))
И потом с грустью пишешь честный отзыв, где жалуешься на ж*опорукого, который собрал автомобиль
Мой отзыв: Лада Веста 2018
3
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
А если этот автомат наклонить и пнуть - он бесплатно машину даст?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
11
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Роуэн Аткинсон
Как же безнадежно мы от китайцев отстали..
Ну ни чё... Наши скопируют и тоже поставят такой автомат с Лада Вестами.
Секта прулеводов.
2
 
Ответить
В России пару лет назад запустили продажу авто через интернет. Ну думаю круто, можно тачку взять без допов по тройной цене. Ага щас... ;)
На деле оказалось что все те же дилеры предлагают все те же "заряженные" машинки только через интернет. Короче смысла в этом никакого и хорошая в теории затея на деле оказалась профанацией.
4
 
Ответить
Promann
Мне нравится общаться с менеджерами. Потому что я детально собираю инфу по машине перед походом в салон. Очень нравится брать их лапшу, которую они пытаются мне навесить, и запихивать им во все места :)
Меня это не прикалывает. Обычно такое происходит в магазинах электроники, когда ретивые продавцы пытаются развешивать маркетинговую лапшу на мои уши. А развешивать ее бесполезно, я столько вской техники перековырял что это больше чем они за всю свою никчемную жизнь видели... ;)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alexandr Wasiljevaa
В Лондоне есть ветки метро и электричек без вагоновожатого... Прикольно.
Они по ДОП проходят? В Дубае всё метро без машиниста сидящего в кабине (удалённый то есть) и что? Какой тут "аргумент"?
1
1
Ответить
Е М
В Госдуме предложили отменить статью об угоне автомобиля В Госдуму внесен законопроект, который предлагает признать утратившей силу статью 166 Уголовного кодекса (УК) РФ «Неправомерное завладение автомобилем...
Никогда не отменят, слишком много народа с этого кормится, включая тех кто по долгу службы должен бороться с угонами.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Or
Так это автомат проката машин для таксистов))) захочешь купить закинь бабло....
Ну типа того. Для продвинутых таксистов...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
dimasur86
у форда проблемы с реализацией? китайский рынок втягивает в себя все что угодно
Форд в китае продает только сделанные в китае. Как и все автопроизводители. Завозить ОЧЕНЬ дорого.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
nikus111
Иркутск
это означает то, что в коммунистическом китае автомобиль стал просто средством перемещения в пространстве.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 753
А у кого скидки выуживать?
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
NIIIK
небывает "автопилота", бывает навороченный круиз контроль и за рулём должен сидеть водитель с водительской лицензией, мониторить дорогу и жать на тормоз если вдруг что. Даже трамвай на ДОП с "автопилотом" делать не будут.
Что такое "водительская лицензия"?
1
 
Ответить
Александр
Усть-Илимск
николай
заработал 700 баллов, и каждые 3 дня катайся на новой тачке
Вот, это настоящий русский менталитет) На заводе болт стащить или на халяву покататься)
6
 
Ответить
Зато у нас в России есть автоматы по продаже "Боярки". Шаг и мат!
6
1
Ответить
Шах, конечно.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
lamer1188
Что такое "водительская лицензия"?
то что выдаётся после
- прохождения медкомиссии к которой допускают если не стоишь на учёте у нарколога, психиатора
- прохождения обучения в сертифицированной автошколе со сдачей внутренних экзаменов
- сдачи экзаменов в МРЭО

И то что "заканчивается" через каждый 10ть лет и если лицензия не была продлена, то считай что у тебя её нет вообще (и её не лишить даже за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения), но потом её сразу можно получить.

Эта лицензия даёт СПЕЦИАЛЬНОЕ право на управление транспортным средством различных категорий (соотвественно обучению и сданным экзаменам), однако во многих государствах они так же подразделяются на те что используются в личных и коммерческих целях, например в тех же США для управления такси необходима TLC в некоторых штатах (причём выданная штатом), она не связана с навыками, но что бы её получить опыт вождения уже должен быть.
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Пришёл такой, купил форда, а на сдачу дали гранту.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Вобще, тот факт, что если машина не понравилась её можно вернуть через три дня, говорит о многом.
Какая культура торговли у них в какой яме мы.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
2
Ответить
Москва
zogar-zag
Логично, если угнал детскую коляску или велик, то это кража, а если автомобиль, то почему-то угон...
Давно пора кривые статьи с УК поубирать.
Вот-вот!
я вообще ложку выронил, когда услышал первый раз оксюморон "Угон без цели хищения" и наживы, просто покататься!
Так а почему за кражу брюк, например, статья? тоже ведь, не с целью хищения, просто поносить! и ТВ, видак, магнитофон - тоже без цели хищения и наживы, просто посмотреть и послушать музыку! )) даже и кошелёк, матьего! и кошелек вытаскивать без цели наживы! а просто из любопытства, азарта и просто поносить немножко! так статью "Кража" вообще можно убрать из УК
8
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
"Ford Motor и китайский интернет-гигант Alibaba Group создали первый в мире автомат по торговле автомобилями"
Как первый-то? Даже на дроме была новость, как из такого автомата суперкарами торговали, кажется в Сингапуре или Гонк-Конге, не помню точно... А еще, вроде, где-то у богатых арабов есть такие приколюхи.
Мне вот интересно как доки оформляются? Договор, ПТС, все дела... Номера?
 
 
Ответить
Василий
Находка
пинта
все уже отстали, не тока мы
Ты прав! Еще Зимбабве, Нигерия, Кения, Ямайка, и т.д.
1
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
-Ты куда?
-В ларёк, пойду машину куплю, через пять минут вернусь)
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Поджог Сараев
Расскажи нам о каких-то технологиях, неведомых в России? В любой учреждении в РФ таким способом продают бахилы, жвачку, кофе и батончики шоколадные. Не вижу принципиальной разницы. У меня 10 лет...
Салон опеля в пром зоне на калинина, вокруг заводы склады и прочая мутатень. Магазины продуктовые далеко, жилые дома тож не близко. Лукавит друг то.
был туд
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
У нас опасно такие вводить...такие киоски на запчасти сразу разберут, без всяких идентификаторов.
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
"Если в ходе поездки машина не понравилась, ее можно вернуть в автомат."
интересно, а как провярется качество вернувшейся машины? ну там например чистота салона, что нету царапин и т.д. и т.п. да вообще хотя бы то, что машина возвращается с тем же движком и коробкой, а не контрактной :)
или такие мысли только в России могут придти? :)
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17781
Цивилизация однако
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Иванов-Водкин
Форд в китае продает только сделанные в китае. Как и все автопроизводители. Завозить ОЧЕНЬ дорого.
когда то и в РФ так будет
 
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
dimasur86
Интересная идея для одноразовых автомобилей... а вот для форда... странно, зачем им это надо?
Им надо хоть как-то активно завоевать покупателей, чтобы купили именно их продукт. По сведениям в России 50 млн. авто зарегано. Получается грубо, что у каждого третьего в России есть тачка. Если спроецировать на поднебесную, где полтора миллиарда населения, то примерно треть людей может иметь тачан, а это грубо 500 млн. Карл!!!! Там их и выпускают в таком количестве. С учетом того, что благосостояние у них растёт, тачки у них скоро бонусом будут предлагать к хлебу, рису, смартфону. Имхо.
1
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2019
А с алиэкспресс форд уже можно заказывать? )))
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
 
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Romanq
-Ты куда?
-В ларёк, пойду машину куплю, через пять минут вернусь)
Это будущее. Хотя для РФ это давно пройденный этап. Аукцион в Японии наше все. Полстраны на тачках, купленных на расстоянии ездит. Причём без возможности возврата, доукомплектование и пр.
2
 
Ответить
8548300
Век торгашей заканчивается
 
1
Ответить
иван22rus
Барнаул
Читаешь такой различные новости и понимаешь что в нашей стране мы живем лучше разве что африканских племен.
1
1
Ответить
8420142
Томск
Роуэн Аткинсон
Как же безнадежно мы от китайцев отстали..
мы не отстали... Мы просто человечнее их! и вот эти Шоу рассчитанные на дебилов на нас не прокатит! качество важно! а не это шоу .... если после этого Шоу , мой железный конь сдохнет ... Шоу я явно не вспомню! а вот .. фэйс набить будет желание , что обманули!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
BlackSanta
Им надо хоть как-то активно завоевать покупателей, чтобы купили именно их продукт. По сведениям в России 50 млн. авто зарегано. Получается грубо, что у каждого третьего в России есть тачка. Если спроецировать...
не исключено. думаю вы правы. китайцы медленно но уверенно шагают к верхам пирамиды потребления
1
 
Ответить
8011376
Владивосток
А если потрясти нищтячк тоже повалятся, как из обычного)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
dimasur86
когда то и в РФ так будет
Все к этому и идёт.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Иванов-Водкин
Все к этому и идёт.
а надо ли?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
dimasur86
а надо ли?
Нас не спросят.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Алексей
Благовещенск
николай
заработал 700 баллов, и каждые 3 дня катайся на новой тачке
Даже не подумал об этом. )))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Иванов-Водкин
Нас не спросят.
да ладно, почему такой пессимизм?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
dimasur86
да ладно, почему такой пессимизм?
Опыт. А опыт, как и половое бессилие приходит с годами :-))))
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Иванов-Водкин
Опыт. А опыт, как и половое бессилие приходит с годами :-))))
надеюсь хоть с этим самым половым все ок :) всмысле мягким куем жесткую дисциплину не построишь
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
dimasur86
надеюсь хоть с этим самым половым все ок :) всмысле мягким куем жесткую дисциплину не построишь
Ну типа того...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
NIIIK
то что выдаётся после - прохождения медкомиссии к которой допускают если не стоишь на учёте у нарколога, психиатора - прохождения обучения в сертифицированной автошколе со сдачей внутренних экзаменов...
То есть это не водительское удостоверение?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Иванов-Водкин
Ну типа того...
вот так и живем :)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
lamer1188
То есть это не водительское удостоверение?
водительское удостоверение - факнтик водительской лицензии и место где испытывают Теслы и Уберы используют понятие Drive Licence и там сидит её holder за рулём.
 
 
Ответить