Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ravon R4 оказался дешевле Весты

Ravon R4 оказался дешевле Весты

25 Ноября 2016 | 37520 просмотров

Российский офис автомобильного бренда Ravon опубликовал цены на седан R4, который представляет собой слегка перелицованную версию Chevrolet Cobalt.

Ravon R4 комплектуется 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 106 л.с., агрегатируемым с 5-ступенчатой механической или 6-диапазонной автоматической коробками передач.

В базовой комплектации Comfort Ravon R4 стоит 499 000 рублей. В оснащение самой простой комплектации входит АБС, подушка безопасности водителя и центральный замок. Для сравнения, Lada Vesta в базовой комплектации стоит на 30 тысяч дороже, правда, ее оснащение чуть богаче — у нее есть подушка безопасности пассажира, ESP, электропривод и обогрев зеркал и некоторое другое оборудование.

Ravon R4 в более богатой версии Elegant, включающей пассажирскую подушку безопасности, кондиционер, подогрев сидений и электропривод стекол, обойдется уже в 539 000 рублей. За автоматическую коробку передач покупателям придется доплатить от 60 000 до 70 000 рублей.

Примечательно, что последние Chevrolet Cobalt предлагались в начале 2015 года практически по той же цене — от 483 тысяч рублей.

Производство Ravon R4 стартовало на заводе GM Uzbekistan несколько дней назад.

Напомним, бренд Ravon был запущен осенью 2015 года. Он заменил собой одновременно автомобили UzDaewoo и массовые модели Chevrolet.

Ravon R4
Ravon R4
 

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58407
С Вестой сравнили, а с грантой нет..
294
40
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Внутри кстати неплох для своего класса (пусть по фото со вспышкой и с чем-то вроде унитаза ассоциируется, но качественного и дорогого) - а вот снаружи зачем ему такие фары "от Газели"?!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
177
61
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Зачем делать столь желтые заголовки?
Машина - друг человека!
_______________________
177
15
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Tiberiium:
Зачем делать столь желтые заголовки?
Пятница "чёрная" (по крайней мере в Новосибирске на НГС об этом трубят, зазывая в Мегу и в иные злачные места) - потому в контраст заголовки должны быть жёлтые. Чтобы как клетка у таксистов были :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
39
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Как будет с надежностью?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
52
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
В Узбекистане машины стоят дорого. Их же машины у нас стоят дешево. Они демпингуют?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
87
5
Ответить
 
Сообщений: 4788
нормальная цена, особенно если будет рестаил. ПОРОДИСТЫЙ кореец, ну в с мысле американец, т.е узбек
267
23
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Норм цена. А то "народный" солярис под 800 уже стоит. А эта повозка тоже ездит, но за 550.
300
16
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
panzergto:
нормальная цена, особенно если будет рестаил. ПОРОДИСТЫЙ кореец, ну в с мысле американец, т.е узбек
Он же возможно мексиканец, марокканец, бразильянец и так далее - уверен, что собирают Cobalt этот во многих "третьих" странах.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
78
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
panzergto:
нормальная цена, особенно если будет рестаил. ПОРОДИСТЫЙ кореец, ну в с мысле американец, т.е узбек
Поди, угадай его происхождение! Толи дело, Логан - чистокровный румын!
184
11
Ответить
3641922
Ольга
Леонид1078:
Как будет с надежностью?
Давно известно - вполне неплохо...
76
21
Ответить
Россия
вообще дизайн снаружи неплох, брутален. С другой стороны, не будет детских косячков типа мотор упал из капота, ахаха)
87
92
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
с такой мордой успеха на рынке не будет!
121
71
Ответить
  
Тула
Сообщений: 15
У них R2 тоже на бумаге дешево стоил. Вот только "живые" машины резко подорожали.
108
4
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 669
Ну, с Вестой его точно не нужно сравнивать, потому что он не настолько ее дешевле, насколько он ее хуже. А вот между Грантой и этим ммм...корейцем-узбеком я бы задумался что взять.
Mazda Millenia 2.0|1999
Мои отзывы: Lexus IS250 2007, Mazda Mazda6 2006
114
70
Ответить
   
Сообщений: 653
слава богу- воздуховоды не круглые!
51
24
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Равон R4 едет хуже Весты.
Равон R4 выглядит хуже Весты.
Равон R4 по содержанию дороже Весты.
Не удивительно, что он дешевле.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
184
191
Ответить
Ивановка:
В Узбекистане машины стоят дорого. Их же машины у нас стоят дешево. Они демпингуют?
Там ценообразованием на авто занимается государство. Видимо стараются быть чуть дешевле конкурентов (что правильно).
37
5
Ответить
ААА
Барнаул
а Шевроле Авео сравнить?
4
11
Ответить
Леонид1078:
Как будет с надежностью?
Шевроле Колбальт на ресурсных тестах Авторевю показал себя молодцом. Но посмотрим чего там насобирают узбеки.
67
6
Ответить
 
Кувай
Сообщений: 157
Страшнее кобальта, для вазофобов пойдет
79
28
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Поджог Сараев:
Равон R4 едет хуже Весты.
Равон R4 выглядит хуже Весты.
Равон R4 по содержанию дороже Весты.
зато двигатель не упадёт
97
81
Ответить
Вот новость от 16 Ноября 2016: "Автомобили Ravon резко подорожали." https://news.drom.ru/Ravon-R2-4... И этот через пару месяцев подорожает!
52
5
Ответить
Кирилл 123:
Шевроле Колбальт на ресурсных тестах Авторевю показал себя молодцом. Но посмотрим чего там насобирают узбеки.
Так Кобальт узбеки и собирали. Но GM обиделся и ушел, поэтому Шевроле у нас нет, но появился Равон (кстати за шильдик меньше переплата, это хорошо).
75
3
Ответить
     
Сообщений: 2364
Кстати, по результатам всех сравнительных тестов Кобальт был вполне неплохим авто, в своём классе. Но в массы не пошёл из дизайна физиономии, вероятно. Народ у нас "сурьёзный", любит смотреть на соседей по пробке строгим взглядом, а потому машинки игривого лупастенького дизайна не в цене. Ему-бы фары поуже и морду позлее, тогда брали-бы.
153
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Каждому своё.Потом пусть не ходят с протянутой рукой в поисках запчастей
31
33
Ответить
   
Новокузнецк.
Сообщений: 17841
Triumvirator:
Кстати, по результатам всех сравнительных тестов Кобальт был вполне неплохим авто, в своём классе. Но в массы не пошёл из дизайна физиономии, вероятно. Народ у нас "сурьёзный", любит смотреть на соседей по пробке строгим взглядом, а потому машинки игривого лупастенького дизайна не в цене. Ему-бы фары поуже и морду позлее, тогда брали-бы.
Кобальт и так страшный как черт был... куда еще злее то?
47
10
Ответить
Андрей
Салехард
С Такой решеткой на Cadillac стала похожа!,)))
14
9
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Вам нравится эта машина?
55
64
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
на любителя машина
40
2
Ответить
    
Сообщений: 1482
так то с вестой не сравнимо. я не знаю что должно побудить человека купить этот равон , если у него будет 500 тыс в кармане. уж всяко лучше доплатить еще 30 и купить симпатичный автомобиль.

это даже если не брать во внимание что автоваз умреть только вместе с россией, а равно при любом шухере сразу же сбежит с рынка, оставив своих клиентов с надеждой на светлое будущее.
102
41
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Володарский:
Он же возможно мексиканец, марокканец, бразильянец и так далее - уверен, что собирают Cobalt этот во многих "третьих" странах.
Там же, в третьих, и продают... В том числе в "Белой Африке".
10
2
Ответить
Александр
Москва
Могли бы рестайлинговую версию кобальта сразу собирать - там морду уже поправили, а не эту "перелицованную".
37
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Если у него боковые стекла не будут царапаться, то он уже лучше весты
69
46
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Constantine Pl:
так то с вестой не сравнимо. я не знаю что должно побудить человека купить этот равон , если у него будет 500 тыс в кармане. уж всяко лучше доплатить еще 30 и купить симпатичный автомобиль.
это даже если не брать во внимание что автоваз умреть только вместе с россией, а равно при любом шухере сразу же сбежит с рынка, оставив своих клиентов с надеждой на светлое будущее.
Человека должна побудить коробка 6АКПП, а не робот с одним сцеплением как на ВАЗе...
126
26
Ответить
Между делом никто не читает главное!!!! Коробка автомат 6 ступеней за доплату в 70 тысяч рублей!!! в 70!!! неужели опционально в весту и хрея такую нельзя предложить за туже доплату в 70?? и так в топе машина достаточно дорогая, для наших зарплат. нет мы проанализировали рынок, и решили что нам нужен робот... чёрт побери робот, про который даже речи никто не ведёт при покупке автомобиля...
112
13
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Я не большой фанат Весты, мягко говоря, но думается мне:
1) Он реально страшный, а Веста - довольно симпатичная
2) Сравнить авто с ESP vs без ESP и говорить о цене - это СИЛЬНО ))
3) Как показывает практика Рэйвон-Спарка (или как его там? чего то там - 2) - рост цены на 100тыр за год - вполне реальный сценарий

Реальный плюс машины - 6 АКПП за 600тыр.
Но с такой мощностью мотора я бы не побежал его брать.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
69
24
Ответить
SHEIDAR:
Если у него боковые стекла не будут царапаться, то он уже лучше весты
Согласно этой логике, Веста уже лучше Весты! Эту проблему, судя по тестам АР, и заявлениям самого производителя, уже решили.

Чем Равон лучше Весты, так это АКПП от GM, что не говори, а америкосы знают толк в хороших автоматических коробках...
69
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Думается,что Американцы его вывели,что б убить Весту.Про коробку молчу,конечно лучше,но сколько проходит?
9
35
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
базовой комплектации Comfort Ravon R4 стоит 499 000 рублей. В оснащение самой простой комплектации входит АБС, подушка безопасности водителя и центральный замок. Для сравнения, Lada Vesta в базовой комплектации стоит на 30 тысяч дороже, правда, ее оснащение чуть богаче — у нее есть подушка безопасности пассажира, ESP, электропривод и обогрев зеркал и некоторое другое оборудование. Читать полностью: https://news.drom.ru/Ravon-R4-4...
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
19
2
Ответить
zogar-zag
Морда немного лучше, чем у оригинала.
9
8
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
базовой комплектации Comfort Ravon R4 стоит 499 000 рублей. В оснащение самой простой комплектации входит АБС, подушка безопасности водителя и центральный замок. Для сравнения, Lada Vesta в базовой комплектации стоит на 30 тысяч дороже, правда, ее оснащение чуть богаче — у нее есть подушка безопасности пассажира, ESP, электропривод и обогрев зеркал и некоторое другое оборудование. Читать полностью: https://news.drom.ru/Ravon-R4-4... сравнивают пустую машину и авто с нормальными системами безопасности. есп и подушка не стоят 30 тыс?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
38
9
Ответить
Новый
Красноярск
@lex@nder:
Я не большой фанат Весты, мягко говоря, но думается мне:
1) Он реально страшный, а Веста - довольно симпатичная
2) Сравнить авто с ESP vs без ESP и говорить о цене - это СИЛЬНО ))
3) Как показывает практика Рэйвон-Спарка (или как его там? чего то там - 2) - рост цены на 100тыр за год - вполне реальный сценарий
Реальный плюс машины - 6 АКПП за 600тыр.
Но с такой мощностью мотора я бы не побежал его брать.
1. дело вкуса(в этом сегменте мне пох на внешность)
2.на есп тем более пох.
3.Автокомплектующие везут изза бугра и собирают в узбекистане, потом везут сюда, а получается что дешевле росиянской весты..

Вывод один - с вестой развод по части цены на лицо.
79
67
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Новый:
1. дело вкуса(в этом сегменте мне пох на внешность)
2.на есп тем более пох.
3.Автокомплектующие везут изза бугра и собирают в узбекистане, потом везут сюда, а получается что дешевле росиянской весты..
Вывод один - с вестой развод по части цены на лицо.
Я думаю, что определяющим параметром здесь будет КАЧЕСТВО.
Т.е. если Нексия в "предсмертном рестайлинге" была нифига не надженее Гранты, то и популярность у нее была соответствующей.

Если Рэйвон будет в целом доставлять меньше гемора чем Веста, то у него есть хорошие перспективы.

На АКПП я бы выбрал Рэйвон.
На Меху - ни то ни то.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
53
5
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
рабочая машинка как транспортное средство, во дворе не страшно бросать.
Пионерам такие машины не интересны.
Хорошая машина.
Suzuki alto 8g
35
6
Ответить
Дима
Новосибирск
Нормальная морда, вам что ее целовать чтоли? У шевроле очень хорошая оптика на фарах. Тачка свои деньги самая лучшая на рынке щас пока цены не подняли.
56
13
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
Дима:
Нормальная морда, вам что ее целовать чтоли? У шевроле очень хорошая оптика на фарах. Тачка свои деньги самая лучшая на рынке щас пока цены не подняли.
машина не для тех, кто фоткает ее в ВК, инстаграм после полировки и не ставит колхозные диски на 17.

Купил и поехал. . .
Suzuki alto 8g
53
6
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Вообщем то они одинаковые. Узбекам придется сбросить цену или провалят продажи.
14
3
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 193
Кирилл 123:
Шевроле Колбальт на ресурсных тестах Авторевю показал себя молодцом. Но посмотрим чего там насобирают узбеки.
Кобальт узбеки собирали, и этот R4 будут собирать те же узбеки в тех же цехах из тех же комплектующих. Так что всё нормально с качеством будет. В семье Кобальт третий год, ездит каждый день и внимания к себе не просит. А Веста пока много вопросов вызывает.
Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
59
20
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
И симпатичней!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
6
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ну наконец-то появилась бюджетная машина с настоящим и современным автоматом.
Узбекам главное доплату за автомат снизить до 30-40 рублей и тогда к этой весте, придёт пушистый зверёк.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
39
35
Ответить
 
Сообщений: 7028
Поджог Сараев:
Равон R4 едет хуже Весты.
Равон R4 выглядит хуже Весты.
Равон R4 по содержанию дороже Весты.
Не удивительно, что он дешевле.
Миллионы людей не купят весту только потому что это Лада. Можно называть это стереотипами или предубеждениями, но это факт. Продажи показывают что лучше добрать кредитом, докопить или занять но главное взять что угодно но не Ладу.
55
31
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
У нас товарищ, на единственном Кобальте гонзал.Как Америкосы слились,так загрустил.Сейчас вообще, этой машины не вижу
11
19
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Веста, конечно, бодрее смотрится, но 6-АКПП явно делает весту во все щели с ее недороботом.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
79
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
krogen:
Думается,что Американцы его вывели,что б убить Весту.Про коробку молчу,конечно лучше,но сколько проходит?
Веста и так скоро сдохнет. С такой ценовой политикой, качеством комплектующих и обслуживания и без автомата.
По гарантии 40 дней ждать болты!!!!!!! Я бы её просто сжог, получил страховку и забыл.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
58
42
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
забавно, людям не подушки, ни есп не нужно, главное убогий корейский автомат.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
57
49
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
krogen:
У нас товарищ, на единственном Кобальте гонзал.Как Америкосы слились,так загрустил.Сейчас вообще, этой машины не вижу
А чё грустить? Любой десятилетний опель, лучше и комфортней новой весты. Зап частей намного больше, чем на нашепром и стоят они дешевле.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
44
51
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
oldfox:
Кобальт узбеки собирали, и этот R4 будут собирать те же узбеки в тех же цехах из тех же комплектующих. Так что всё нормально с качеством будет. В семье Кобальт третий год, ездит каждый день и внимания к себе не просит. А Веста пока много вопросов вызывает.
А что плохого с качеством Весты?
Весту удмурты собирают.
27
26
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
legus:
забавно, людям не подушки, ни есп не нужно, главное убогий корейский автомат.
Не такой он и убогий, а подушки есть у всех новых машин. Что касается ЕСП, то спасибо не надо, даже даром.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
40
39
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
avtovazik:
А что плохого с качеством Весты?
Весту удмурты собирают.
Судя по Дромовским экземплярам, ничего хорошего. Рапид больше ро вкусу пришёлся.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
25
30
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Yxta:
Что касается ЕСП, то спасибо не надо, даже даром.
почему?
Отличная система, позволяет избегать аварий в очень многих ситуациях.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
42
24
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Дима:
Нормальная морда, вам что ее целовать чтоли? У шевроле очень хорошая оптика на фарах. Тачка свои деньги самая лучшая на рынке щас пока цены не подняли.
А что, R4 уже в автосалонах появились? Обещать - не значит жениться
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
35
3
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Yxta:
Судя по Дромовским экземплярам, ничего хорошего. Рапид больше ро вкусу пришёлся.
По вкусу пришлась Веста.
Сколько продали за год Рапидов и сколько Вест?
46
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Поджог Сараев:
Равон R4 едет хуже Весты.
Равон R4 выглядит хуже Весты.
Равон R4 по содержанию дороже Весты.
Не удивительно, что он дешевле.
Равон R4 надёжней Весты
Равон R4 имеет функции не доступные для Весты.
Равон R4 имеет хорошую родословную, в отличии от Весты.
И мне очень удивительно, что он при этом дешевле.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
56
61
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
avtovazik:
По вкусу пришлась Веста.
Сколько продали за год Рапидов и сколько Вест?
Ну и сколько продали???
В моём огромном городе, пять раз весту видел, а рапид в каждом дворе живёт, не говоря про октавию.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
34
52
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Yxta:
И мне очень удивительно, что он при этом дешевле.
он не дешевле.
Сравнивают просто убогую комплектацию.
с 1 подушкой и без ЕСП.
А у весты 2 подушки, есп и электрозеркала. Это стоит намного больше 30 тыс рублей.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
44
23
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
legus:
почему?
Отличная система, позволяет избегать аварий в очень многих ситуациях.
Аварий позволяет избежать соблюдение скоростного режима, дистанции и хорошие навыки вождения.
А эта отличная система, только поможет застрять в снегу или грязи.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
47
54
Ответить
За автоматическую коробку передач покупателям придется доплатить от 60 000 до 70 000 рублей.

чем обусловлена такая большая доплата на авто экономкласса?
23
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
legus:
он не дешевле.
Сравнивают просто убогую комплектацию.
с 1 подушкой и без ЕСП.
А у весты 2 подушки, есп и электрозеркала. Это стоит намного больше 30 тыс рублей.
Начальные комплектации, есть только на бумаге, по факту они не востребованы.
бред.

Она никак не влияет на проходимость в снегу.
ЕСП на тормозные механизмы воздействует. Не путаем с антибуксом. Да и что мешает нажать кнопочку антибукс или есп оф? В грязи или снегу.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
43
23
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
отряд маньяков:
За автоматическую коробку передач покупателям придется доплатить от 60 000 до 70 000 рублей.
чем обусловлена такая большая доплата на авто экономкласса?
Согласен, что перемудрили узбеки ибо нету конкурентов, вот и загнули ценниг.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
14
16
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Yxta:
Начальные комплектации, есть только на бумаге, по факту они не востребованы.
а кто сказал, что в других комплектациях будет дешевле?

Да и те же дастеры как раз в большинстве своем в минималке продаются, с одной подушкой и без ЕСП.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
18
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
legus:
бред.
Она никак не влияет на проходимость в снегу.
ЕСП на тормозные механизмы воздействует. Не путаем с антибуксом. Да и что мешает нажать кнопочку антибукс или есп оф? В грязи или снегу.
Не у всех есть кнопочка.
И очень странно, что вы уважаемый называете бредом простые истины, и полагаетесь на какую-то электронную лабуду.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
29
44
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
Лучше уж ЭТО за вменяемый ценник, чем косяки за автоТАЗом устранять. К ценообразованию на ТАЗ Веста очень много вопросов после этой статьи возникает...
Мой отзыв: Renault Duster 2018
38
31
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
legus:
а кто сказал, что в других комплектациях будет дешевле?
Да и те же дастеры как раз в большинстве своем в минималке продаются, с одной подушкой и без ЕСП.
Так народ говорит, а если и будут стоить одинаково, то народ по привычке выбирает фирму, а не совок.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
8
25
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 193
avtovazik:
А что плохого с качеством Весты?
Весту удмурты собирают.
А ресурсный тест Авторевю почитайте. И отзывы пользователей на Драйве, например. Может, и поймёте, что плохого с качеством. Ну по меркам ВАЗа, может, и нормально всё))))
Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
30
23
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Yxta:
Не у всех есть кнопочка.
И очень странно, что вы уважаемый называете бредом простые истины, и полагаетесь на какую-то электронную лабуду.
я езжу на машинах с есп уже более 12 лет. На одной даже кнопочки нет.
Ни разу не застревал из-за нее. Зато пару раз от заноса спасала точно.
А на бмв без нее вообще зимой ездить сложно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
36
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ивановка:
В Узбекистане машины стоят дорого. Их же машины у нас стоят дешево. Они демпингуют?
Если бы демпинговали - они банально "свистят". Вспомните те "вкусные" ценники, которые обещали на другие их модели. И где они эти ценники? Тачки дилерам не отгружались - даже кто хотел купить и тот не мог толком. И теперь посмотрите на цены на Равон сейчас: R3 - на 100 тыр дороже Гранты, Джентра - на 30 тыр дороже Соляриса. В итоге и на R4 "докрутят" ценник - к гадалке не ходи. Будет по-дешевле Джентры - но вагуют 50-60 тыр в ближашее время к ценнику плюсанут точно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
37
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
legus:
он не дешевле.
Сравнивают просто убогую комплектацию.
с 1 подушкой и без ЕСП.
А у весты 2 подушки, есп и электрозеркала. Это стоит намного больше 30 тыс рублей.
что характерно, активно лечат за Весту те, кто никогда её не купят
32
28
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Вован-70:
что характерно, активно лечат за Весту те, кто никогда её не купят
бгг))))
Никогда не говори никогда.

Но из этих двух, что в статье, мне веста симпатичнее. Из-за комплектации и систем безопасности.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
33
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
legus:
я езжу на машинах с есп уже более 12 лет. На одной даже кнопочки нет.
Ни разу не застревал из-за нее. Зато пару раз от заноса спасала точно.
А на бмв без нее вообще зимой ездить сложно.
На БМВ ваще ездить без электроники зимой невозможно, ибо убогий задний привод, делает её очень не практичной.
У меня и у жены было много машин с ЕСП и за всё время, ни разу эта система не пригодилась, в смысле ни разу не было необходимости для её работы.
А получается, что народу впаривают ЕСП, как глонас и заставляют поверить, что это для их же блага и естественно за их же деньги.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
24
43
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
legus:
бгг))))
Никогда не говори никогда.
Но из этих двух, что в статье, мне веста симпатичнее. Из-за комплектации и систем безопасности.
ну раз симпатичнее, купишь себе Весту, когда искупаешься в чане с горячим молоком и станешь молодым )))
11
21
Ответить
     
Сообщений: 2364
отряд маньяков:
За автоматическую коробку передач покупателям придется доплатить от 60 000 до 70 000 рублей.
чем обусловлена такая большая доплата на авто экономкласса?
Большая? Мне, например, ещё в 2013 году, при "том ещё" рубле, доплата в 40 тыщ. за автомат Логана большой не казалась. А по нынешним временам - вообще копейки.
Не нравится доплачивать 60 тыр. за 6-ступ. автомат Равона - доплачивайте 50 тыр. за однодискового робота Весты. Аж 10 тыр. сэкономите!
37
22
Ответить
Что все прицепились к этому ЕСП? В моем пепелаце даже АБС нет и я нисколько от этого не страдаю. Вот ручка в пробках бесит, поэтому автомат 6ст самое важное требование к следующему авто.
32
18
Ответить
Triumvirator:
Большая? Мне, например, ещё в 2013 году, при "том ещё" рубле, доплата в 40 тыщ. за автомат Логана большой не казалась. А по нынешним временам - вообще копейки.
Не нравится доплачивать 60 тыр. за 6-ступ. автомат Равона - доплачивайте 50 тыр. за однодискового робота Весты. Аж 10 тыр. сэкономите!
вы не в ту степь, я про чистое железо, 60-70 тыр за коробку автомат вместо механики, там что ТАК больше деталей?
7
10
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Alex Diver:
Что все прицепились к этому ЕСП? В моем пепелаце даже АБС нет и я нисколько от этого не страдаю. Вот ручка в пробках бесит, поэтому автомат 6ст самое важное требование к следующему авто.
то есть автомат или подушки с есп и абс, выбор за пустышку с автоматом?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
21
7
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
legus:
я езжу на машинах с есп уже более 12 лет.
С ним спорить бесполезно! У него не только ESP МЕШАЕТ водителю, так еще и машина на классическом автомате разгоняется БЫСТРЕЕ аналогичной на механике! ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
27
11
Ответить
     
Сообщений: 2364
отряд маньяков:
вы не в ту степь, я про чистое железо, 60-70 тыр за коробку автомат вместо механики, там что ТАК больше деталей?
Конечно. АКПП - самая дорогостоящая в производстве коробка. Недаром её заменяют более дешёвыми роботами и вариаторами.
42
3
Ответить
zogar-zag
legus:
забавно, людям не подушки, ни есп не нужно, главное убогий корейский автомат.
Чувак, машина нужна чтобы ездить, а подушка у меня на кровати есть и не одна:-)
23
30
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Slava_Kazan:
так еще и машина на классическом автомате разгоняется БЫСТРЕЕ аналогичной на механике! ))
бмв 116 с мотором 1.6 в 170 лошадей и 8ми ступенчатым автоматом ZF разгоняется по паспортным данным завода изготовителя на 0.1 секунды быстрее, чем точно такая же БМВ с мотором в 170 лошадей, но механической коробкой 6 ступеней от Gearbox.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
14
10
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
zogar-zag:
Чувак, машина нужна чтобы ездить, а подушка у меня на кровати есть и не одна:-)
так не беречь свою жизнь и жизнь близких.
мда ((((

Может тогда и с кровати слезать не стоит?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
26
13
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
legus:
забавно, людям не подушки, ни есп не нужно, главное убогий корейский автомат.
Умирая в ДТП, они будут утешать себя мыслью о том, что у них был ватомат! бгг
Сон разума рождает чудовищ.
28
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 199
Yxta:
Равон R4 надёжней Весты
Равон R4 имеет функции не доступные для Весты.
Равон R4 имеет хорошую родословную, в отличии от Весты.
И мне очень удивительно, что он при этом дешевле.
мечта поэта, особенно понравилось про родословную
bigpaseka.ru - мёд с пасеки
25
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
legus:
то есть автомат или подушки с есп и абс, выбор за пустышку с автоматом?
С автоматом, пустышек не бывает, таких комплектаций не существует. Странно, что вы этого не знаете.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
19
18
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
где Слоник на Гранте? почему Легуса кинули под танк? бгг
12
15
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Gravitara:
Умирая в ДТП, они будут утешать себя мыслью о том, что у них был ватомат! бгг
точно.
А еще более вероятно, хороня своих детей, что были в этой консервной банке даже без нормального кресла, с адаптером ремня, зато машина с автоматом.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
22
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
legus:
бмв 116 с мотором 1.6 в 170 лошадей и 8ми ступенчатым автоматом ZF разгоняется по паспортным данным завода изготовителя на 0.1 секунды быстрее, чем точно такая же БМВ с мотором в 170 лошадей, но механической коробкой 6 ступеней от Gearbox.
Абсолютно верно. Автоматика часто работает лучше ног и рук.
Если брать акуру или лексус, то механические коробки вобще не предусмотренны, за ненадобностью.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
15
25
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Yxta:
С автоматом, пустышек не бывает, таких комплектаций не существует. Странно, что вы этого не знаете.
да?
Дастер.
4х4 с автоматом.
1 подушка до последней топовой комплектации.
А есп только при коже салона появляется.
Зато первые опции кондиционер и крутая стереосистема с навигацией.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
18
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Gravitara:
Видать в Европе ваще одни идиоты, раз запретили продавать авто без ESP.
Может и так. А ещё запретили ниже Евро-6. Ведь надо, как-то делать деньги на придумывании новых фишек.
Вам нужен глонас в машине?? А не волнует, оплачено и без него запрещено.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
21
15
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Леонид1078:
Как будет с надежностью?
думаю что точно так же как и Кобальт был,
потому что как понимаю Узбеки будут собирать по лицензии и запчасти наверняка тот же GM, не сами же Узбеки все запчасти на него будут у себя в формачках выливать.
Другое дело на сколько качественно соберут Узбеки вот тут да есть вопросы, но не думаю что хуже АвтоВаза.
15
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
legus:
да?
Дастер.
4х4 с автоматом.
1 подушка до последней топовой комплектации.
А есп только при коже салона появляется.
Зато первые опции кондиционер и крутая стереосистема с навигацией.
Значит не так это и важно.
Я всю жизнь езжу в машине один и таких очень много. Зачем мне вторая подушка?
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
21
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
oldfox:
Да мне, так-то, пох, кто её собирает. Главное, чтоб руками собирали, и не из амна. А пока на новой машине будет считаться нормой мазать солидолом втулки стаба, колхозить проставки под задние стойки, менять сцепу на роботе каждые 20 тыщ и прочие маленькие радости - не видать этой машине успеха на рынке.
На Весте такого нет. ( Посмотри блоги Весты на Дроме)
И на узбеков мне плевать.
Узбекский авто невозможно продать, ни на первичном, ни вторичном рынке.
17
13
Ответить
6788200
Андрей:
Человека должна побудить коробка 6АКПП, а не робот с одним сцеплением как на ВАЗе...
Побудить то может, только вот за 500 тыщ никто не предложит. Придется еще стольничек добавить...
9
2
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Bro52:
мечта поэта, особенно понравилось про родословную
Бггггг
6
8
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Да сейчас всё цена решает. страшный - не страшный. Весту по такой цене берут, а была бы по 400, то завод в 3 смены бы работал.
Равону бы универсал какой на базе этого Кобальта сделать.
25
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
legus:
точно.
А еще более вероятно, хороня своих детей, что были в этой консервной банке даже без нормального кресла, с адаптером ремня, зато машина с автоматом.
Не пойму какое это имеет отношени при сравнении весты и кобальта? Обе консервные банки, а если не престигнуться, то глубоко фиолетово у кого сколько подушек.
Кстати у маленького опеля агила 2002 года, на котором я был вынужден перемещать, подушек было четыре. А в супер современной весте и целых две!
С Глонасом явно лучше, чем без оного. Это очевидно. Вот зажмет тебя между рулем и сиденьем на Равоне с автоматом, а я такой еду мимо - хоп, нажал кнопочку SOS, спасатели приехали и спасли тебя.
Сон разума рождает чудовищ.
18
13
Ответить
     
Сообщений: 2364
Gravitara:
Умирая в ДТП, они будут утешать себя мыслью о том, что у них был ватомат! бгг
А что, ЕСП бессмертие гарантирует? Ещё никто не умер на машине с ЕСП?
Опция, безусловно, нужная, но не панацея. С таким-же успехом можно утверждать, что автомат безопаснее ручки, потому, как держит всегда натяг на колесах, не прерывая их связь с двигателем в момент переключений передач.
22
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Мельниченко Александр:
Да сейчас всё цена решает. страшный - не страшный. Весту по такой цене берут, а была бы по 400, то завод в 3 смены бы работал.
Равону бы универсал какой на базе этого Кобальта сделать.
Согласен полностью. Кстати ларгус, как раз очень востребован с вестой не сравнить.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
12
17
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Yxta:
А в супер современной весте и целых две!
У меня Веста с 4 подущками. Съел?
Сон разума рождает чудовищ.
34
14
Ответить
     
Сообщений: 2364
legus:
точно.
А еще более вероятно, хороня своих детей, что были в этой консервной банке даже без нормального кресла, с адаптером ремня, зато машина с автоматом.
Ага, наверняка в консервной банке с ручкой ситуация будет лучше...
11
15
Ответить
    
Сообщений: 1482
Вован-70:
что характерно, активно лечат за Весту те, кто никогда её не купят
уже владею ласточкой 4 месяца, умник.
22
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Gravitara:
С Глонасом явно лучше, чем без оного. Это очевидно. Вот зажмет тебя между рулем и сиденьем на Равоне с автоматом, а я такой еду мимо - хоп, нажал кнопочку SOS, спасатели приехали и спасли тебя.
Насмешил сильно.
Можно я бесплатнто нажму кнопочку на телефоне, называется 112 и спасатели приедут намного быстрее.
А если ты кнопочку себе нажмёшь, то к тебе спасатели и приедут.
Не гарантирует, но вероятность попасть в ДТП из-за заноса уменьшает.
Сон разума рождает чудовищ.
24
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Gravitara:
У меня Веста с 4 подущками. Съел?
Всё, побежал очередь занимать, вдруг не достанется такое счастье за 680 рублей.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
17
24
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Yxta:
Всё, побежал очередь занимать, вдруг не достанется такое счастье за 680 рублей.
За 679 )
Сон разума рождает чудовищ.
24
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Gravitara:
Не гарантирует, но вероятность попасть в ДТП из-за заноса уменьшает.
Просто сбавь скорость и не дави тапку при плохих дорожных условиях.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
21
22
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Gravitara:
За 679 )
Ну это на палке без крутого майфуна с камерой. Не считается.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
18
Ответить
     
Сообщений: 2364
legus:
да?
Дастер.
4х4 с автоматом.
1 подушка до последней топовой комплектации.
А есп только при коже салона появляется.
Зато первые опции кондиционер и крутая стереосистема с навигацией.
Враньё. ЕСП появляется отдельной строкой при доплате 16 тыр. со второй комплектации. Нет её только для самой нижней версии.
4
8
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Yxta:
Ну это на палке без крутого майфуна с камерой. Не считается.
С майфуном и камерой. Luxe Multimedia погугли.
Сон разума рождает чудовищ.
17
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Constantine Pl:
уже владею ласточкой 4 месяца, умник.
а Легус сколько месяцев овладевает Вестой?
7
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Gravitara:
С майфуном и камерой. Luxe Multimedia погугли.
Может и так, но одна педаль всё равно лишняя.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
16
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Triumvirator:
Ага, наверняка в консервной банке с ручкой ситуация будет лучше...
При равной цене, но механика с подушками и есп или автомат, но одна подушка и дай Бог АБС, выберу механику.
В той машине, на которой я в этом году больше всего езжу, за полгода 20 тыс накатал, даже задние боковые подушки есть. Потому, что мне близкие дороги.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
19
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Gravitara:
Ты это девочке-лохушке расскажи, которые по кюветам валяются каждую зиму.
Так они на любых машинах валяются и других напрягают. Им всё равно никакие системы не помогают.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
13
12
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Triumvirator:
Враньё. ЕСП появляется отдельной строкой при доплате 16 тыр. со второй комплектации. Нет её только для самой нижней версии.
Посмотри, сколько машин в наличии или поставке её имеют.
По этому актуально не с доплатой, а только в базе. Тогда жадный покупашка не выкинет, как "лишнюю".
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
11
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
legus:
При равной цене, но механика с подушками и есп или автомат, но одна подушка и дай Бог АБС, выберу механику.
.
А я не буду так выбирать, я себя тоже люблю, а возьму и с автоматом и с хорошей безопасностью. Не велика доплата.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
8
12
Ответить
     
Сообщений: 2364
Gravitara:
Не гарантирует, но вероятность попасть в ДТП из-за заноса уменьшает.
Уменьшает. Но её увеличивает ручка. А потому здесь паритет. Мне, например, на переднеприводной машине с автоматом ЕСП не нужен, т.к. вероятность заноса сама по себе не велика. А вот полноприводный авто, тот-же Дастер, без ЕСП не взял-бы.
7
16
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Может веста и постмпотичней, но я бы вибирая взял равон на акпп в максималке. Вот и всё. А робот неуклюжий пусть автоваз засунет себе.. Ну вы поняли..?!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
21
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Triumvirator:
Уменьшает. Но её увеличивает ручка. А потому здесь паритет. Мне, например, на переднеприводной машине с автоматом ЕСП не нужен, т.к. вероятность заноса сама по себе не велика. А вот полноприводный авто, тот-же Дастер, без ЕСП не взял-бы.
Очень разумно.
А почему такие крайности? Что, нельзя выбрать авто с двумя подушками и АБС на автомате?
6
7
Ответить
6788200
Yxta:
Насмешил сильно. Можно я бесплатнто нажму кнопочку на телефоне, называется 112 и спасатели приедут намного быстрее.
А если ты кнопочку себе нажмёшь, то к тебе спасатели и приедут.
Тут еще такое дело - ты может быть вообще будешь находиться без сознания. Либо телефон будет разбит при аварии, либо ты не сможешь точно назвать свое местоположение... Ну, я так понял, тебе эти "мелочи" не интересны... тебе аффтамат подавай...
19
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Triumvirator:
Уменьшает. Но её увеличивает ручка. А потому здесь паритет. Мне, например, на переднеприводной машине с автоматом ЕСП не нужен, т.к. вероятность заноса сама по себе не велика. А вот полноприводный авто, тот-же Дастер, без ЕСП не взял-бы.
Бгг )))
Глубокое заблуждение.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
11
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Triumvirator:
А почему такие крайности? Что, нельзя выбрать авто с двумя подушками и АБС на автомате?
Тогда не надо писать, что машина без подушек дешевле.

А так, я с 2мя машину даже не рассматриваю.
Минимум 6. Желательно 9.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
6
Ответить
   
Сообщений: 612
норм
ПРиусу 14 лет)
1
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Датсун он-до с автоматом обойдется покупателю в 512 тыс рублей. ©
Как же так, узбекский выкидыш с акпп на четверть дороже японского авто. Ахаха
И там две подушки и абс
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
21
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
6788200:
Тут еще такое дело - ты может быть вообще будешь находиться без сознания. Либо телефон будет разбит при аварии, либо ты не сможешь точно назвать свое местоположение... Ну, я так понял, тебе эти "мелочи" не интересны... тебе аффтамат подавай...
Так ты проедешь мимо и вместо кнопочки, вызовешь кого надо.
Что касается мелочей, то тот факт, что все твои перемещения и разговоры в салоне, полностью доступны третьим лицам, не тебя сильно волнует. И то, что твой мотор может заглушить кто хочет, тоже ерунда. Главное что бы кнопочка была.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
11
20
Ответить
Веста это разве автомобиль? По мне так это ведро с гвоздями на холодной сварке
15
25
Ответить
6788200
Yxta:
Так ты проедешь мимо и вместо кнопочки, вызовешь кого надо.
Что касается мелочей, то тот факт, что все твои перемещения и разговоры в салоне, полностью доступны третьим лицам, не тебя сильно волнует. И то, что твой мотор может заглушить кто хочет, тоже ерунда. Главное что бы кнопочка была.
Так вроде ты писал здесь, что у тебя мобильник имеется, не? Тогда чем эра-глонасс хуже? Или наивно полагаешь, что твой мобильник никем не прослушивается?
12
5
Ответить
     
Сообщений: 2364
legus:
Тогда не надо писать, что машина без подушек дешевле.
А так, я с 2мя машину даже не рассматриваю.
Минимум 6. Желательно 9.
А где это написано? Речь о практически одинаковой стоимости одинаковых комплектаций разных машин. И там, и там по 2 подушки и АБС. Только в Равоне АКПП, а в Весте ручка с ЕСП. Выбор совсем не очевиден.
8
12
Ответить
6788200
Yxta:
И то, что твой мотор может заглушить кто хочет, тоже ерунда. Главное что бы кнопочка была.
Меня не сильно волнует. Пусть волнуются угонщики автомобилей. :)))))
7
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Езал с перевала,пол гору на гололед в повороте попал,как понесло.В машине нет АБС,ЕСР..Вырулил на встречку ,за чистый асфальт зацепился,и уже не первый раз ..Очень хочу с системами безопасности,на автомат на....
15
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
6788200:
Так вроде ты писал здесь, что у тебя мобильник имеется, не? Тогда чем эра-глонасс хуже? Или наивно полагаешь, что твой мобильник никем не прослушивается?
Что бы прослушать мобильник, нужна санкция и слушать будут меня, а не всех в автомобиле. Это во первых.
А во вторых, я мобильник выключу, потом включу другой и поеду дальше. А ты пешком или на такси.
Но это лирика и простому человеку человеку не нужно, чего скрывать-то?
А вот то, что за глонас меня обязывают доплатить, мне совсем не нравится.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
6788200:
Меня не сильно волнует. Пусть волнуются угонщики автомобилей. :)))))
Угонщикам всё равно, они первым делом эту приблуду нейтрализуют, а потом дальше будут работать.
Самый лучший глонас от угона, это иметь спрятанный мобильник с симкой на своё имя. Найдут быстро, если денег полиционерам дашь.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
9
12
Ответить
     
Сообщений: 2364
legus:
Это не фантазия.
Есть отличный тест, что показывает необходимость есп на переднем приводе.
Попробуй пройти змейку на большой скорости на скользкой дороге.
У меня стаж вождения - 21 год. Поверь, за это время я испробовал не мало змеек и больших змей на разных скоростях, и разных дорогах. Потому тесты ты сам посмотри. Тем более, смотря некоторые тесты, у меня закрадываются сомнения в легальности получения в/у некоторыми "тестерами")))
9
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
krogen:
Езал с перевала,пол гору на гололед в повороте попал,как понесло.В машине нет АБС,ЕСР..Вырулил на встречку ,за чистый асфальт зацепился,и уже не первый раз ..Очень хочу с системами безопасности,на автомат на....
Ни авс ни ЕСП в этом случае не поможет. Лучше хорошие колёса.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
14
16
Ответить
6788200
Yxta:
А вот то, что за глонас меня обязывают доплатить, мне совсем не нравится.
И сколько доплатить обязывают? Можно цифры озвучить?
9
4
Ответить
6788200
Yxta:
Угонщикам всё равно, они первым делом эту приблуду нейтрализуют, а потом дальше будут работать.
Самый лучший глонас от угона, это иметь спрятанный мобильник с симкой на своё имя. Найдут быстро, если денег полиционерам дашь.
Чего только люди не придумают, чтобы свой выбор оправдать... Аффтар, пешы исчо (с).
12
4
Ответить
6788200
Triumvirator:
У меня стаж вождения - 21 год. Поверь, за это время я испробовал не мало змеек и больших змей на разных скоростях, и разных дорогах. Потому тесты ты сам посмотри. Тем более, смотря некоторые тесты, у меня закрадываются сомнения в легальности получения в/у некоторыми "тестерами")))
За 21 год ни разу не попробовал есп? Так может тогда пора уже попробовать, и потом писать нужно это или нет...
13
8
Ответить
     
Сообщений: 2364
6788200:
За 21 год ни разу не попробовал есп? Так может тогда пора уже попробовать, и потом писать нужно это или нет...
Писать, нужно это или нет можно тогда, когда это было нужно. Мне вот ни разу отсутствие ЕСП не помешало. Вам не пришло в голову, что некоторые без ЕСП проедут безопаснее и быстрее, чем вы с ЕСП? Ещё раз повторю, это удобство, но не панацея. Есть голова, руки и ноги, и никакое ЕСП их вам не заменит. А те, кто считает иначе, валяются в куветах и на встречках, невзирая на наличие такой жизненноважной для вас функции.
14
12
Ответить
    
KJA
Сообщений: 55309
Кирилл 123:
Шевроле Колбальт на ресурсных тестах Авторевю показал себя молодцом. Но посмотрим чего там насобирают узбеки.
Так и Шевроле Кобальт собирали узбеки
7
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Triumvirator:
Писать, нужно это или нет можно тогда, когда это было нужно. Мне вот ни разу отсутствие ЕСП не помешало. Вам не пришло в голову, что некоторые без ЕСП проедут безопаснее и быстрее, чем вы с ЕСП? Ещё раз повторю, это удобство, но не панацея. Есть голова, руки и ноги, и никакое ЕСП их вам не заменит. А те, кто считает иначе, валяются в куветах и на встречках, невзирая на наличие такой жизненноважной для вас функции.
отличный пример, родоначальник лосиного теста, мерс w168. Без есп этот переднеприводный авто опасен в управлении. Прекрасный пример, как есп позволяет сделать безопасным управление авто с некоторыми просчетами в подвеске.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
legus:
бмв 116 с мотором 1.6 в 170 лошадей и 8ми ступенчатым автоматом ZF разгоняется по паспортным данным завода изготовителя на 0.1 секунды быстрее, чем точно такая же БМВ с мотором в 170 лошадей, но механической коробкой 6 ступеней от Gearbox.
И это называется быстрее? 0,1 секунды - это насколько примерно оторвется один автомобиль от другого? На одно крыло? Это во-первых. Во-вторых, это только паспортные данные, у Вас есть уверенность, что замерщик на механике был достаточно хорош для теста? Ну, и в-третьих, подавляющее большинство населения России, наверное, ездят на машинах попроще.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2364
legus:
отличный пример, родоначальник лосиного теста, мерс w168. Без есп этот переднеприводный авто опасен в управлении. Прекрасный пример, как есп позволяет сделать безопасным управление авто с некоторыми просчетами в подвеске.
Ещё раз повторю, я не против ЕСП. Считаю эту функцию нужной и полезной. Но речь шла о выборе: передний привод МКПП с ЕСП или АКПП без ЕСП. И в этой ситуации предпочту второй вариант. Если будет третий вариант: АКПП с ЕСП или АКПП без ЕСП, предпочту с ЕСП.
15
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Slava_Kazan:
И это называется быстрее? 0,1 секунды - это насколько примерно оторвется один автомобиль от другого? На одно крыло? Это во-первых. Во-вторых, это только паспортные данные, у Вас есть уверенность, что замерщик на механике был достаточно хорош для теста? Ну, и в-третьих, подавляющее большинство населения России, наверное, ездят на машинах попроще.
уверен, что там не один замер.
И тестеры незавимые любят эти цифры проверять.
Ну а про 0.1 секунды, 7.2 и 7.3 это заметные цифры разницы. При таких цифрах борьба за каждую долю секунды уже не простая.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Yxta:
Абсолютно верно. Автоматика часто работает лучше ног и рук. Если брать акуру или лексус, то механические коробки вобще не предусмотренны, за ненадобностью.
Сказали так, будто сами ездите на BMW с 8-ступенчатой АКПП от ZF или чем-то подобном. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Slava_Kazan:
Ну, и в-третьих, подавляющее большинство населения России, наверное, ездят на машинах попроще.
ну не знаю, в москве копеек и трешек бмв, как и меринов А и С класса полно. Очень массовые машины.
Веста или кобальт в разы реже встречается.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Slava_Kazan:
Сказали так, будто сами ездите на BMW с 8-ступенчатой АКПП от ZF или чем-то подобном. ))
у меня жена на такой ездит.
А я на мерсе стареньком. У него вообще вариатор с виртуальными 7ю ступенями.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
legus:
А я на мерсе стареньком. У него вообще вариатор с виртуальными 7ю ступенями.
А ЕСП у него есть?))
1
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
legus:
у меня жена на такой ездит.
А я на мерсе стареньком. У него вообще вариатор с виртуальными 7ю ступенями.
Пост, на который Вы ответили, был не к Вам обращен.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Triumvirator:
А ЕСП у него есть?))
и есп и подушки все, что были в том корпусе, включая задние боковые.
И подвеска от АМГ. Прикольно рулится с ней.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
legus:
ну не знаю, в москве копеек и трешек бмв, как и меринов А и С класса полно. Очень массовые машины.
Веста или кобальт в разы реже встречается.
Москва - это вообще какое-то Зазеркалье России. Я вот не понимаю, как простому работнику можно брать НОВЫЙ автомобиль марок типа BMW Mercedes. Да еще учитывая московские цены на жилье. Другое дело, если ты успешный бизнесмен, но много ли таких от общего числа граждан России?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
16
2
Ответить
     
Сообщений: 2364
legus:
и есп и подушки все, что были в том корпусе, включая задние боковые.
И подвеска от АМГ. Прикольно рулится с ней.
А что за модель и год выпуска? Только быстро отвечайте, не копаясь в каталогах))
4
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Triumvirator:
А что за модель и год выпуска? Только быстро отвечайте, не копаясь в каталогах))
W245.
2.0 2010 год. Через пару дней ему будет 6 лет.
Зато пробежал пока только 70 тыс км. Так что пока продавать не хотим.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Slava_Kazan:
Москва - это вообще какое-то Зазеркалье России. Я вот не понимаю, как простому работнику можно брать НОВЫЙ автомобиль марок типа BMW Mercedes. Да еще учитывая московские цены на жилье. Другое дело, если ты успешный бизнесмен, но много ли таких от общего числа граждан России?
Мы брали бмв в 13 году за 870 тыс. Разумные деньги. Третья серия стоила 1100 примерно.
Огромная цена?
Мой мерс в 10 году стоил 1.3 миллиона.
Да, сейчас подобная комплектация около 2х миллионов стоит.
Но, если продать старый, доплата терпимая.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
legus:
Мы брали бмв в 13 году за 870 тыс. Разумные деньги. Третья серия стоила 1100 примерно.
Огромная цена?
Для меня дорого, но вообще, сейчас такая цена на BMW не выглядит огромной. Лично я на такие марки даже не смотрю. Для меня даже Рено Логан - роскошь. С моей зарплатой. Вот, думаю, может ограничиться Грантой или Датсуном? А так, предел моих мечтаний - Peugeot 408.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
11
 
Ответить
Дима Кучман:
Между делом никто не читает главное!!!! Коробка автомат 6 ступеней за доплату в 70 тысяч рублей!!! в 70!!! неужели опционально в весту и хрея такую нельзя предложить за туже доплату в 70?? и так в топе машина достаточно дорогая, для наших зарплат. нет мы проанализировали рынок, и решили что нам нужен робот... чёрт побери робот, про который даже речи никто не ведёт при покупке автомобиля...
У концерна Рено-Ниссан нет бюджетной АКПП, да и глупо создавать внутреннюю конкуренцию своим моделям. Разработка своей - результат непредсказуемый, да и не отобьется продажами в 50 тыс. в год. И самое главное, этот равон еще ни одна живая душа за 600 не купила, да и я уверен, что не купит(даже в статье написано, что он и до кризиса никак не меньше 520-530 стоил), о чем вообще тут разговор?
9
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Игорь Крупнов:
У концерна Рено-Ниссан нет бюджетной АКПП
Как это нет? DP2 у французов и Jatco у Ниссана. Самые что ни на есть бюджетные АКПП.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
6
3
Ответить
Slava_Kazan:
Москва - это вообще какое-то Зазеркалье России. Я вот не понимаю, как простому работнику можно брать НОВЫЙ автомобиль марок типа BMW Mercedes. Да еще учитывая московские цены на жилье. Другое дело, если ты успешный бизнесмен, но много ли таких от общего числа граждан России?
legus:
Мы брали бмв в 13 году за 870 тыс. Разумные деньги. Третья серия стоила 1100 примерно.
Огромная цена?
Мой мерс в 10 году стоил 1.3 миллиона.
Да, сейчас подобная комплектация около 2х миллионов стоит.
Но, если продать старый, доплата терпимая.
Да, добавлю что Киа Сид, Опель Астра, Мазда3, Форд Фокус, с чуть большим набором "бус" но более худшими движками и коробками, стоили приблизительно столько же!!! Ну по-крайней мере БМВ 1 серии по конфигуратору начиналась от 860, а Мерс А-класс от 890.

Помнится в конце 13-го начале 14-го присматривался к новой машинке. Был крайне удивлен ценами, на БМВ и мерс, посмотрел ради любопытства, помечтать. Фаворитом была Матрешка 2.0.

* в итоге решил что поезжу еще лет 10 на старой Мазде 2008, жилье приоритетнее.
3
3
Ответить
Vladimir
Новосибирск
Объявили цену в 499., охотно верю, что в салоне такая цена будет.. Логан тоже недавно ОБЪЯВИЛИ в минималке 429. Я не поленился, приехал в салон на Петухова, пообщался с менеджером на тему купить в минималке здесь и сейчас из того, что в наличии. (а стоянка у них забита логанами) Так вот, предложили 523 без кондиционера! А на мой наивный вопрос про 429 улыбнулись со словами: ну вы понимаете...
8
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
Yxta:
Абсолютно верно. Автоматика часто работает лучше ног и рук. Если брать акуру или лексус, то механические коробки вобще не предусмотренны, за ненадобностью.
Оно и ясно. Если человека волнует безопасность, то он заплатит и за другие плюшки. А если волнуют перделки-свистелки, то ради них платить за безопасность не будет.
4
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Vladimir:
Логан тоже недавно ОБЪЯВИЛИ в минималке 429.
Это когда объявили? Он уже достаточно давно от 469 стоит. Меня самого интересует, смогу ли я взять его за эту цену + цвет металлик.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Андрей Хворых:
У премиум марок ещё и торг неплохой. Я взял машину за 870, что по конфигуратору стоила 1100.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
1
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 182
STIG-83:
с такой мордой успеха на рынке не будет!
Успеха на рынке не будет из-за отсутствия дилерской сети, и соответственно послепродажной поддержки.
8
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
Triumvirator:
Писать, нужно это или нет можно тогда, когда это было нужно. Мне вот ни разу отсутствие ЕСП не помешало. Вам не пришло в голову, что некоторые без ЕСП проедут безопаснее и быстрее, чем вы с ЕСП? Ещё раз повторю, это удобство, но не панацея. Есть голова, руки и ноги, и никакое ЕСП их вам не заменит. А те, кто считает иначе, валяются в куветах и на встречках, невзирая на наличие такой жизненноважной для вас функции.
Есп законов физики не отменяет. И идиот не понимающий этой простой вещи улетит что с есп, что без. Другое дело, что есп будет спасать его до последнего и у него будет шанс переосмыслить свои взгляды. А вот без есп самоуверенный идиот убъется довольно скоро.
20
1
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 182
legus:
бмв 116 с мотором 1.6 в 170 лошадей и 8ми ступенчатым автоматом ZF разгоняется по паспортным данным завода изготовителя на 0.1 секунды быстрее, чем точно такая же БМВ с мотором в 170 лошадей, но механической коробкой 6 ступеней от Gearbox.
у 116 136 л.с.
1
 
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 182
Johannax:
у 116 136 л.с.
и по паспорту механика едет на 0.2 секунды быстрее
 
 
Ответить
Gravitara:
С Глонасом явно лучше, чем без оного. Это очевидно. Вот зажмет тебя между рулем и сиденьем на Равоне с автоматом, а я такой еду мимо - хоп, нажал кнопочку SOS, спасатели приехали и спасли тебя.
Еще один наивный с лапшой на ушах. ГЛОНАСС дает только координаты, а передача инфо об аварии через сотовую связь. Нет вышек и никто не узнает что ты попал...
10
2
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 182
Alex Diver:
Еще один наивный с лапшой на ушах. ГЛОНАСС дает только координаты, а передача инфо об аварии через сотовую связь. Нет вышек и никто не узнает что ты попал...
работал бы он еще толком, полно случаев что при дтп он ничего не вызывает.
4
3
Ответить
legus:
отличный пример, родоначальник лосиного теста, мерс w168. Без есп этот переднеприводный авто опасен в управлении. Прекрасный пример, как есп позволяет сделать безопасным управление авто с некоторыми просчетами в подвеске.
Отличный пример вместо того чтоб сделать нормальную подаеску решили проблему электронными костылями. ;)
9
4
Ответить
54
Татарск
Кирилл 123:
Шевроле Колбальт на ресурсных тестах Авторевю показал себя молодцом. Но посмотрим чего там насобирают узбеки.
так они его и собирали, только под другим брендом .
2
 
Ответить
  
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 474
Поджог Сараев:
Равон R4 едет хуже Весты.
Равон R4 выглядит хуже Весты.
Равон R4 по содержанию дороже Весты.
Не удивительно, что он дешевле.
1. Спорное утверждение
2. Согласен
3. Не факт
6
3
Ответить
nebydlo
Ангарск
авто с одной подушкой во всех комплектациях? нет спс не надо!
2
9
Ответить
дима
Иркутск
Для коммерческих извозок самое ТО!!! Такси,доставка пиццы,курьеры,охрана...
3
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Север8877:
Может веста и постмпотичней, но я бы вибирая взял равон на акпп в максималке. Вот и всё. А робот неуклюжий пусть автоваз засунет себе.. Ну вы поняли..?!
Так возьмите, кто не дает-то? Как ни зайдешь в статью про какой-нибудь неликвид (что Равон, что "китайцы" или вообще какой-нибудь Кхондро, не к ночи будь помянут) - так столько там форумчан, нахваливающих этот замечательный автомобиль, который (кто бы сомневался) - гораздо лучше "этих ваших Жигулей" и безусловно в ближайшее время захватит рынок.

Потом открываешь в начале месяца статистику продажи и видишь: Солярис на месте, Рио на месте, Веста на месте, Поло тот вот он - а "захватчиков" что-то не видать. В чем же дело? Почему же не ломиться народ за такими прекрасными автомобилями? Ах, да - надо подождать. "Китайцев" уже 15 лет ждем, Равон/Дэу - третий год пошел. Но нужно ждать. Ждать, надеяться и верить. Ну ок.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
6
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Leopard:
С Вестой сравнили, а с грантой нет..
где убожество - гранта а где кобальт)))
10
4
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
nebydlo:
авто с одной подушкой во всех комплектациях? нет спс не надо!
Веста с двумя подушками во всех комплектациях? нет спс не надо!!!!!!!
4
9
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
боковые как минимум спереди должны быть
1
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Gravitara:
Умирая в ДТП, они будут утешать себя мыслью о том, что у них был ватомат! бгг
видите ли есп некоторым машинам жизненно нужно, а некоторым нет... у весты шасси хорошее, но к заносу более склонное чем у кобальта... и есп не панацея - есть ситуации когда есп убьет в ДТП((( утащит
6
6
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
legus:
Мы брали бмв в 13 году за 870 тыс. Разумные деньги. Третья серия стоила 1100 примерно.
Огромная цена?
Мой мерс в 10 году стоил 1.3 миллиона.
Да, сейчас подобная комплектация около 2х миллионов стоит.
Но, если продать старый, доплата терпимая.
единичка это бмв для девочек с папиком... это не бмв в привычном понимании((((
4
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Gravitara:
У меня Веста с 4 подущками. Съел?
и каково знать что за 700 тысяч купил приоро-логан?))))
7
13
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Alex Diver:
Еще один наивный с лапшой на ушах. ГЛОНАСС дает только координаты, а передача инфо об аварии через сотовую связь. Нет вышек и никто не узнает что ты попал...
При чем здесь лапша? Всё предельно ясно - с ГЛОНАССом лучше чем без него. Точка.
Сон разума рождает чудовищ.
5
9
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Briga032:
и каково знать что за 700 тысяч купил приоро-логан?))))
Твои что ли 700 тысяч? И хорош уже гнать пургу про Логан. Сначала матчасть изучи, а затем умничай.
Сон разума рождает чудовищ.
11
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Gravitara:
Твои что ли 700 тысяч? И хорош уже гнать пургу про Логан. Сначала матчасть изучи, а затем умничай.
не) я уже купил один новый отечественный автомобиль в 2008 - повинность выполнил... теперь лучше пешком если выбора нет)))
8
9
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Briga032:
не) я уже купил один новый отечественный автомобиль в 2008 - повинность выполнил... теперь лучше пешком если выбора нет)))
Дело твоё ) А я наоборот, после иномарок решил отечественный автомобиль купить. Вспомнить молодость, папину копейку... Эх!
Сон разума рождает чудовищ.
8
4
Ответить
     
Сообщений: 2364
Nachtwandler:
Есп законов физики не отменяет. И идиот не понимающий этой простой вещи улетит что с есп, что без. Другое дело, что есп будет спасать его до последнего и у него будет шанс переосмыслить свои взгляды. А вот без есп самоуверенный идиот убъется довольно скоро.
Да, ЕСП не отменяет законов физики. И потому не будет до последнего спасать идиота. ЕСП может помочь неопытному водителю, а идиоту сослужит плохую службу. Здесь приводили пример со змейкой на ледяной дороге. Адекватный опытный водитель проедет эту змейку без всяких ЕСП. А идиот полезет на обгон, невзирая на встречку, думая, что успеет, а тут ему на встречной полосе хрясь! - ЕСП душит двигатель. И да, с дороги-то он не улетает, а так и остаётся ровно на полосе. Встречной...
6
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Johannax:
у 116 136 л.с.
Я же написал, версия со 170 лошадями. 118, пускай так называется. Там разница только в прошивке.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
 
Ответить
Новосибирск
Веста совершенно в другой качественной категории она уже обогнала корейцев ...в начальной комплектации у нее стоимость ниже чем корейцы в похожей комплектации а если ее чуть приодеть покрасивше вообще рядом с ней все бюджетники уродцы...
9
10
Ответить
Briga032:
единичка это бмв для девочек с папиком... это не бмв в привычном понимании((((
Вы бы на ней прокатились бы для начала...
А так я согласен с вами, любой современный автомобиль для девочек и хлюпиков... Всякие усилители, подъемники, помощники, электро приводы... Не машины в привычном понимании.
7
1
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 182
legus:
Я же написал, версия со 170 лошадями. 118, пускай так называется. Там разница только в прошивке.
Ок, окромя прошивки есть следующие отличия: в системе смазки 118 присутствует теплообменник, которого нет у 116, также на 116 может стоять другая турбина, и диаметр выпуска у 118 частично больше. Также если рассмотреть версию на мкп, то у них главные передачи разные.
Согласно паспортных данных АКП медленнее МКП на 0.1 сек, в реальности эту разницу ощутить нереально. И просветите плз что значит ручная коробка от Gearbox?
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
Triumvirator:
Да, ЕСП не отменяет законов физики. И потому не будет до последнего спасать идиота. ЕСП может помочь неопытному водителю, а идиоту сослужит плохую службу. Здесь приводили пример со змейкой на ледяной дороге. Адекватный опытный водитель проедет эту змейку без всяких ЕСП. А идиот полезет на обгон, невзирая на встречку, думая, что успеет, а тут ему на встречной полосе хрясь! - ЕСП душит двигатель. И да, с дороги-то он не улетает, а так и остаётся ровно на полосе. Встречной...
Есп не душит двигатель. Двигатель душит ТК, который работает как правило на старте. В общем, я так понимаю, вы не ездили на авто с есп, но при этом рассказывает, как с ней хреново. А я так скажу: 10 лет ездил на различных авто без есп, потом пересел на авто с оной системой. После того, как понял принцип ещё работы, безопасность вырослатна порядок.
6
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
krogen:
Езал с перевала,пол гору на гололед в повороте попал,как понесло.В машине нет АБС,ЕСР..Вырулил на встречку ,за чистый асфальт зацепился,и уже не первый раз ..Очень хочу с системами безопасности,на автомат на....
случай тяжёлый, ничё уже не поможет, только пустая встречная
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Nachtwandler:
Есп не душит двигатель. Двигатель душит ТК, который работает как правило на старте. В общем, я так понимаю, вы не ездили на авто с есп, но при этом рассказывает, как с ней хреново. А я так скажу: 10 лет ездил на различных авто без есп, потом пересел на авто с оной системой. После того, как понял принцип ещё работы, безопасность вырослатна порядок.
в смысле безопасность выросла на порядок? раньше было 10 аварий в год, а сейчас одна?
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Вован-70:
случай тяжёлый, ничё уже не поможет, только пустая встречная
Почитал,ну её ЕСП,я летун ещё тот,куплю опять шипованые шины.Те держали:в снегопад до Красноярска, колонны обходил ползущих,не напрягаясь.На гололёд выезжал внезапно,боялся чтобы сзади идущий не вперся в зад ,а не уличу ли я сам.Хорошие шины-это наше всё.
6
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Вот это кобальт. А то что выше - это недоразумение.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
9
9
Ответить
Вадим
Бийск
Андрей Хворых:
Вот новость от 16 Ноября 2016: "Автомобили Ravon резко подорожали." https://news.drom.ru/Ravon-R2-4... И этот через пару месяцев подорожает!
Народ к весне все подорожает и первичка и вторичка и скоро остатки по приемлемым ценам разберут и все останеться реальный хлам за дорого и недосягаемая вторичка , которая подтянется к первичке и так уже взлетевшей до небес. Не смотря на рост курса рубля. Остаточное явление от экономического ШОКА 2015-2016 гг и падения курса рубля. Сейчас добирать будет рынок упушенное. Так что успевайте раскупать на вторичке нормальные малопробежные машины....пока еще есть нормальные цены с хорошей комплектацией!
3
4
Ответить
двигатель бы с гидрокомпенсаторами, а то уж очень сложная у них регулировка клапанов. мне как человеку эксплуатирующему авто на газу это важно!
2
5
Ответить
Я вам как владелец кобальта скажу нормальная тачка, ябы даже сказал недооцененная, обслуживание у нее не намного дороже Весты будет, если будет. Это бюджетный авто, там все копейки стоит. По поводу надежности все хорошо у нее за 80 тыс побега по гарантии поменяли 2 раза попогрейку (это бела у них) и опоры передних стоек, ито они не гремели, я сам заехал проводил диагностику подвески, т. К гарантия заканчивалась. По поводу компенсаторов, там стоят толкатели, если тачка на газу то необходима регулеровка, каждые 30тыс.км стоит в наших краях 6000р и то не сразу нашел. На бензе регулируют раз в тыс 200 побега. По ходовым качествам она мягкая отсюдого и манера езды, не гонко. Тачка для комфортного передвижения, руль также немного ватный, но вполне комфортный для рулежки. По поводу динамики. Она едет, и едет нормально. Гдет 11-12 сек до сотни на акп. В городе ведет себя вполне динамично. Неудобности начинаются на трассе на скоростях выше 120 км, двиг приходится рвать и разгон не такой динамичный. На Веста и вазовских тачках не будет акп, ибо своих разработок нет, а покупать на стороне это еще тысяч 100 плюс к стоимости авто, поэтому и ставят роботы. По поводу внешности, рестайлинг, который вы можете найти на просторах инета, намного лучше первого кобальта и его фейслифтинга, такая тачка точно моглабы поконкурировать с вестой, а данный равон изза внешности не выйдет в лидеры, к сожалению, ибо процентов 70 населения визуалы, и им побоку, главное чтобы выглядело и блистело.
16
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Опять народ обманывают, на приличную машину нацепили эмблемку "лох" - а деньги просят те же.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
4
Ответить
     
Орел
Сообщений: 102
Валера Схоменко:
Веста совершенно в другой качественной категории она уже обогнала корейцев ...в начальной комплектации у нее стоимость ниже чем корейцы в похожей комплектации а если ее чуть приодеть покрасивше вообще рядом с ней все бюджетники уродцы...
щасъ вам про пластик вотрут, про болты и втулки всякие, правда сколько мимо тазосалона катаюсь, целыми днями фуры машины им катают, а вот у корейщины пшик что то
Мой отзыв: Лада Гранта 2015
2
7
Ответить
Екатеринбург
Ну Веста - это престижно, уважение на дороге, не Равон какой-нибудь
11
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Johannax:
Ок, окромя прошивки есть следующие отличия: в системе смазки 118 присутствует теплообменник, которого нет у 116, также на 116 может стоять другая турбина, и диаметр выпуска у 118 частично больше. Также если рассмотреть версию на мкп, то у них главные передачи разные.
Согласно паспортных данных АКП медленнее МКП на 0.1 сек, в реальности эту разницу ощутить нереально. И просветите плз что значит ручная коробка от Gearbox?
Турбины одинаковые.
Да, маслообменник есть, правда его функция непонятна.
А ручная коробка, это её производитель. Так как бмв сама трансмиссии не делает
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 899
Но и хуже по оснащению в разы
1
1
Ответить
Екатеринбург
3BOHKOB:
Вот это кобальт. А то что выше - это недоразумение.
Сейчас снизошло озарение - надо Весту Купэ Спорт выпускать, какие универсалы никому не нужные они хотят пропихнуть?
1
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Tuy Fd:
Ну Веста - это престижно, уважение на дороге, не Равон какой-нибудь
Забыл еще упомянуть - патриотично!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
7
1
Ответить
123
Иркутск
Леонид1078:
Как будет с надежностью?
Не знаю как сэтим, но почти три года на таком же толь ко со значком Шевроле ничего глобального не делал ( линьки стаба 2 раза и подогрев водительскооо сиденья отказал в этом году. Моторчик печки болезнь...начинает со временем свистеть но и это решается не дорого)
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
MG MG:
 По поводу внешности, рестайлинг, который вы можете найти на просторах инета, намного лучше первого кобальта и его фейслифтинга, такая тачка точно моглабы поконкурировать с вестой, а данный равон изза внешности не выйдет в лидеры, к сожалению, ибо процентов 70 населения визуалы, и им побоку, главное чтобы выглядело и блистело.
Я вот даже был готов смириться с тем, что кобальт на передок ещё хуже 1го логана имхо. Но когда я узнал, что от защиты картера до асфальта у него 145мм, то кобальт перестал для меня существовать. А так хорошая машина.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
4
Ответить
ili 174
Челябинск
moroz040203:
Лучше уж ЭТО за вменяемый ценник, чем косяки за автоТАЗом устранять. К ценообразованию на ТАЗ Веста очень много вопросов после этой статьи возникает...
По цене на Весту давно все понятно. 50 т. сотрудников работают на градообразующем заводе, которых надо кормить, например на заводе хендай работает 5 т сотрудников а выпускают на 400т авто больше, + локализация производства Весты по факту составляют 40%, остальные запчасти импорт. ВАЗ делает Весту в убыток....пока кстати. Начальник Бу отмел всех некачественных отечественных поставщиков, теперь их будут возвращать и качество соответсвенно упадет.Сейчас самая качественная веста, больше такой не будет. Короче через попу как всегда все будет.
5
5
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Triumvirator:
А ЕСП у него есть?))
Катапульта...
Секта прулеводов.
 
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
"Ravon R4 в более богатой версии Elegant".
Не шутите так. %)
1
2
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 182
legus:
Турбины одинаковые.
Да, маслообменник есть, правда его функция непонятна.
А ручная коробка, это её производитель. Так как бмв сама трансмиссии не делает
Турбины МОГУТ БЫТЬ разные, я не говорил что они обязательно будут разные, просто на 116 и на 118 ставятся по два вида турбин, из которых только один вид совпадает, вторая на 116 аналогична версии от 114.
По поводу коробки вы наверное путаете с компанией Getrag, ибо коробка именно этого производителя стоит на f20 и подобных.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Вестосрач поддерживать не буду, но сама новость хорошая. Два года уже езжу на кобальте - всё ок. Просторно, комфортно, отличный автомат и цепной движок, подвеска тоже классная. Полгода назад попал в небольшое дтп - ржавчины на сколе до сих пор нет. Собирали кобальт те же самые узбеки, что и Равон. Так что получается приятный и надежный автомобиль за разумные деньги. Правда, что-то мне подсказывает, что ценник скоро скакнёт.
9
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Amgalan:
вообще дизайн снаружи неплох, брутален. С другой стороны, не будет детских косячков типа мотор упал из капота, ахаха)
То то я смотрю у нас моторов, валяющихся по дорогам, стало просто девать некуда. Оказывается это связано с массовой закупкой Вест;).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
4
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Johannax:
Турбины МОГУТ БЫТЬ разные, я не говорил что они обязательно будут разные, просто на 116 и на 118 ставятся по два вида турбин, из которых только один вид совпадает, вторая на 116 аналогична версии от 114.
По поводу коробки вы наверное путаете с компанией Getrag, ибо коробка именно этого производителя стоит на f20 и подобных.
так вроде и на 114 с 118 одинаковая турбина.

Похоже вы путаете дорейстал и рейстал.
Вот у рейстала действительно 114 и 116 3х цилиндровый с другой турбиной.
А на N13 все одинаковое.
С коробкой, да правильное название не запомнил.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Автомат будет,по любому,предпочтительнее робота.
На любой вопрос даю любой ответ.
11
3
Ответить
    
46RUS, с района мы..
Сообщений: 1830
legus:
точно.
А еще более вероятно, хороня своих детей, что были в этой консервной банке даже без нормального кресла, с адаптером ремня, зато машина с автоматом.
автоматическая коробка, переключающая ступени без разрыва момента на ведущих колесах - значит для безопасности вождения гораздо больше, чем всего одна дополнительная подушка. Которую, к тому же, вообще необходимо отключать при нахождении кресла с ребенком на переднем сиденье. Дальше будем за безопасность? :))
..настаиваю
7
4
Ответить
Новосибирск
Валера Схоменко:
Веста совершенно в другой качественной категории она уже обогнала корейцев ...в начальной комплектации у нее стоимость ниже чем корейцы в похожей комплектации а если ее чуть приодеть покрасивше вообще рядом с ней все бюджетники уродцы...
к тому же в европе за 8 месяцев продано более 30 000 и уже в топ-100
3
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Entuziast:
автоматическая коробка, переключающая ступени без разрыва момента на ведущих колесах - значит для безопасности вождения гораздо больше, чем всего одна дополнительная подушка. Которую, к тому же, вообще необходимо отключать при нахождении кресла с ребенком на переднем сиденье. Дальше будем за безопасность? :))
Когда пассажир будет биться о панель головой тоже будешь про момент рассказывать ему?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
6
Ответить
Кирилл 123:
Шевроле Колбальт на ресурсных тестах Авторевю показал себя молодцом. Но посмотрим чего там насобирают узбеки.
Так и Кобальт и Р4 собирали узбеки.
5
 
Ответить
ID
Кемерово
отличные новости
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 270
Да, много написали - значит автомобиль представляет интерес!

Некоторые пишут, что авто без Esp, поэтому некорректно сравнивать с Вестеой, которая стоит 534 тыс. руб. А по мне, как раз и стоит сравнивать с Вестей! И в заголовке абсолютно правдивая информация - Ravon R-4 дешевле Весты!
Я перечислю плюсы Ravon R-4, которых у Весты никогда не будет:
- цепной двигатель;
- багажник объёмом 540 литров!!!
Кроме того: настоящий 6АКПП гидротрансформаторный автомат.
Задние электростеклоподъемники доступны в Равоне за 540т.р., а у Весты что-то около 570 т.р.

Теперь по поводу сравнения подвесок - у Равона отличная энергоёмкая подвеска, сравнимая с Логаном, а значит и с Вестой, да и рулится Равон нормально.
За рулём Весты я не ездил, а вот работу двигателя свежей Весты слышал - что-то в нём посвистывало и это очень разочаровывает, так как стоит Веста как настоящая иномарка, а двигатель работает как на Жигулях!!!
Так, что если Ravon удержит ценник, то покупатели будут, хотя из-за предрассудков и незнания марки больших продаж не будет.
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2013
8
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Leopard:
С Вестой сравнили, а с грантой нет..
Веста хотя бы иномарка , с ней и сравнивают. , а гранта и прошлые подделки таза под авто вобще ни с какой машиной не ровняются .. разве что с таким же жигулем
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
3
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
legus:
Когда пассажир будет биться о панель головой тоже будешь про момент рассказывать ему?
Тебе уже видимо раз 20 про момент рассказывали , учитывая твое отшибленное мышление
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Gravitara:
Дело твоё ) А я наоборот, после иномарок решил отечественный автомобиль купить. Вспомнить молодость, папину копейку... Эх!
Неужели уаз решил купить или газель ? Или подзабыл чточто ваз давно не отечественный , лягушатники замаскировали под него свою румынскую дачию..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2364
legus:
Когда пассажир будет биться о панель головой тоже будешь про момент рассказывать ему?
Когда пассажир будет биться головой о панель, ты ему вряд-ли уже что-то сможешь рассказать. Ибо при ударе такой силы, что он головой до панели достанет, не факт, что вообще кто-то из вас выживет или не останется инвалидом.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
Nachtwandler:
Есп не душит двигатель. Двигатель душит ТК, который работает как правило на старте. В общем, я так понимаю, вы не ездили на авто с есп, но при этом рассказывает, как с ней хреново. А я так скажу: 10 лет ездил на различных авто без есп, потом пересел на авто с оной системой. После того, как понял принцип ещё работы, безопасность вырослатна порядок.
Это вы как определили, что безопасность на порядок выросла? Каким-то внутренним чутьём или в кюветы перестали улетать?
1
1
Ответить
Равон оказался страшнее весты. И название херовое какое то
4
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Нафиг это нужно за 600 с автоматом но без климата, когда есть Рио-Солярисы c автоматом и климатом примерно около 650?
2
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Дмитрий Манаков:
Равон оказался страшнее весты. И название херовое какое то
да, хотя название Даевуу было не лучше, просто мала-мала привыкли...
R4 (он же Кобальт) страшнее атомной войны, не только Весты
 
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Андрей Хворых:
Вот новость от 16 Ноября 2016: "Автомобили Ravon резко подорожали." https://news.drom.ru/Ravon-R2-4... И этот через пару месяцев подорожает!
сейчас или никогда!)
2
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Когда то в 70-80е года люди думали , что в 2016 году уже летающие машины будут, а тут за подушку пассажира нужно доплатить...
 
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 395
redbull777:
Нафиг это нужно за 600 с автоматом но без климата, когда есть Рио-Солярисы c автоматом и климатом примерно около 650?
Солярис 1.4 автомат с кондиционером 716 400, так что у Равона вполне адекватная цена.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 270
redbull777:
Нафиг это нужно за 600 с автоматом но без климата, когда есть Рио-Солярисы c автоматом и климатом примерно около 650?
Рио-Солярис это тесные повозки. У Равона колёсная база больше на 7 см, места над головой пассажиров больше, особенно задних и багажник Гораздо вместительнее!!! А подвески и сравнивать не стоит!!!!!
Рио-Солярис - это пародия на Равон Р-4.
6
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Равон на базе Авео смотрится симпатичнее Кобальта.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Даже узбеки что то делают и не думаю что хуже лады)) Мы делаем типо рено, Равон делает типа шевролет вот и вся разница ) И знаете что я таксистов на этих бричках не видел)) Так что только у зомби Россиян веста и качество это одно и тоже)) Ветста это круто, Вася или Анзор возьмут Кия или Логан для работы ибо знают что рабочая лошадь окупит себя и помрет со скрученным пробегом на вторичке через 5 -6 лет)
 
 
Ответить
hgvit
Томск
Yxta:
Равон R4 надёжней Весты
Равон R4 имеет функции не доступные для Весты.
Равон R4 имеет хорошую родословную, в отличии от Весты.
И мне очень удивительно, что он при этом дешевле.
Спасибо, поржал.
"Кобальт" ездит несколько лет, есть статистика. К слову - не самая радужная. Если не были на форумах "кобальтоводов" - зайдите, почитайте, там вполне хватает постов вида - "ааа, зачем я купил это угробище?"
"Веста" - примерно год, статистики очень мало. А с учетом того, что завод уже ликвидировал ряд "детских" болезней - ситуация не так ужасна.
Функции - какие именно есть у Равона и нет у Весты? Гидромеханическая АКПП? Вашими же словами про ESP - "спасибо, не надо даже даром".
"Родословная" - вообще 5 баллов. У Шеви-Нивы, родословная, очевидно, такая же термоядерная? Она ж тоже "типа GM"?
В общем, не надо нести пургу.
 
1
Ответить