Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайцы построили свой Range Rover Evoque и назвали его LandWind X7

Китайцы построили свой Range Rover Evoque и назвали его LandWind X7

20 Ноября 2014 | 91920 просмотров
Вам нравится LandWind X7?
3493 (89%)
418 (11%)

Любовь китайцев к копироваю успешных продуктов не победить никакими законами о защите интеллектуальной собственности и авторских прав. Очередной пример беспринципного клонирования был представлен на автомобильной выставке в Гуанчжоу, где бренд Landmark показал новый кроссовер X7 — китайский аналог Range Rover Evoque.

Факт воровства дизайна английской модели омрачен еще и тем, что компания Jaguar Land Rover вместе со своим китайским партнером Chery потратили кучу усилий и средств, чтобы наладить сборку Evoque на территории КНР. Буквально месяц назад впервые в истории марки Land Rover был выпущен автомобиль не Made in Britain, а Made in China — он сошел с конвейера совместного предприятия, расположенного к северу от Шанхая... И вдруг — ответный сюрприз от шустрых китайцев: практически такой же Evoque, но заметно дешевле, появится в шоу-румах уже в марте следующего года.

Чистокровный Range Rover Evoque китайской сборки будет стоить порядка 400 000 юаней (около $65 000), а его клон оценивается всего в 120 000 юаней ($19 600). Landwind X7 получит 4-цилиндровый турбовый мотор объемом 2,0 литра с мощностью 190 л.с. и крутящим моментом 250 Нм (разработка Mitsubishi). Привод только передний, а коробка передач на выбор — 6 ступеней у «механики» или 8 у «автомата». Довольно неплохие показатели за треть стоимости!

Генеральный директор Jaguar Land Rover д-р Ральф Шпет уже заявил изданию Autocar, что они крайне недовольны действиями бренда Landwind и намерены оспаривать право на существование модели X7 во всех инстанциях. Рассчитывает ли он на успех? Об этом Ральф умолчал.

Стоит отметить, что бренд Landmark в свое время уже прославился в Европе. Десять лет назад они не очень удачно скопировали Opel Frontera и даже пытались продавать его как LandWind CV9 в Старом Свете... Пытались до тех пор, пока немцы не решили провести краш-тест этого «изделия», который был с треском провален.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Оригинальный Range Rover Evoque
Оригинальный Range Rover Evoque
 
Оригинальный Range Rover Evoque
Оригинальный Range Rover Evoque
 

Комментарии

 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Скопировали весьма точно.)) Интересно, каков будет результат краш-теста у этого клона...За 120 000 юаней можно брать.))) А вот оригинал, собираемый в Китае, дороговат как-то...
526
10
Ответить
     
Сообщений: 2681
Первая экономика Мира ! Молодцы Китайцы! На месте не стоят.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
643
71
Ответить
     
Омск
Сообщений: 94
ну этож как китайский iphone купить...
X-Trail 2003г.в. 4WD AT NT30 QR20DE
395
112
Ответить
    
Baykit
Сообщений: 35
Молодцы Китайцы!
230
59
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
У нас будет свой Лэнд, с преферансом и поэтессами.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
355
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
diman70rus:
Первая экономика Мира ! Молодцы Китайцы! На месте не стоят.
Не первая, вы погорячились.
74
326
Ответить
     
Томск
Сообщений: 92
по безопасности они вроде уже норм..... за такие деньги красота - даже забил бы на 4 вд
240
39
Ответить
   
Сообщений: 815
Деятели. Неужели у самих котелок не варит создать чтонибудь оригинальное, непохожее
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
120
235
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
За лендровер без полного привода деньги отдавать смысла нет, пусть он даже и супер дешевый.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
73
262
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 33
Молодцы. Лучше так, чем никак!
165
34
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
LikerStriker:
Деятели. Неужели у самих котелок не варит создать чтонибудь оригинальное, непохожее
Варит. И создают. Только это пока малоконкурентно. Вот и копируют Бренд, прежде всего. В основном для внутреннего рынка, так как внутри Китая чисто китайские авто не популярны.
68
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
RSV_70:
За лендровер без полного привода деньги отдавать смысла нет, пусть он даже и супер дешевый.
а по мне так норм, не всем 4вд нужен, а в условиях езды по городу, на мой взгляд - вполне хватит. для бездорожья не пойдет, ежу понятно, но так-то его и не для этого делали.
122
17
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Нормально, клиентов много будет. Шильдики переклеят и будут дарить любовницам. На фоне общемирового кризиса весьма бюджетно получится:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
312
10
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7416
Красаучики!Смысл платить за марку,всё равно развалятся примерно одинаково)))
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
363
33
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
P0is0N:
ну этож как китайский iphone купить...
И ведь покупают китайские айфоны.
И это будут покупать, но только в Китае.
Рейндж Ровер покупают для понта, а подделка - дешевый понт, т.е. на имидже сказывается плохо.
Вспомним подделку под BMW X3, так и не пошла она, несмотря на дешевую цену.
***
А вообще в чём плюс всей этой возни - китайцы показывают, что машина, это просто вещь из кусков металла и пластика, и цены на многи брэнды завышены.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
327
16
Ответить
   
Новокузнецк.
Сообщений: 17840
Когда же, наконец, китайцы додумаются скопировать Приору ?
227
19
Ответить
     
Нвкз-Екб-Севас
Сообщений: 108
Я б взял. Британская марка так же не может похвастаться надёжностью, так зачем платить больше?!)
298
27
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Andrey_142:
Когда же, наконец, китайцы додумаются скопировать Приору ?
Для чего?
31
41
Ответить
  
Алматы
Сообщений: 465
Фальшивые вещи для фальшивых людей.
89
207
Ответить
     
Сообщений: 3985
Я бы взял.
89
24
Ответить
 
Hill Valley
Сообщений: 6482
Для внутреннего рынка покатит, да и у нас к примеру брать будут наверняка, но не много
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев
62
8
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 231
это ж всё равно что китайский айфон! гамно в красивой упаковке! на бордюр заскочет- стойка в салоне окажется
75
113
Ответить
     
Сообщений: 3161
Раньше абибасы клепали. Рвались на первом же бордюре. Машины, думаю, такого же качества =)
63
92
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Andrey_142:
Когда же, наконец, китайцы додумаются скопировать Приору ?
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
21
6
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 509
по хоже у китаез лудше получилось а если шильду приклееть аглицкую то ваще один в один
83
16
Ответить
     
Сообщений: 2716
Внешне как айфон внутренне, как ксин-кай.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
28
32
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 80
А все-таки молодцы китайцы, за год наладить выпуск нового автомобиля. А ведь в нем несколько тысяч деталей и узлов. И все сделано в Китае. И еще так, что все это ездит и работает, пусть немного не так, как у оригинала. В России даже 30 лет не хватило бы на такой подвиг. Просто поражаюсь способностям китайского народа. Молодцы с точки зрения организации труда.
269
22
Ответить
  
Сообщений: 8989
20тыщ баксов. лям денег. я бы взял) шильдики переклеил и всё, ты на евоге))) мне лично нравится дизайн евога.
а вообще новость древняя. я её пол года назад читал на другом сайте...
63
14
Ответить
 
Сообщений: 6533
похоже ,что уже никто не заморачивается,что они копируют все и вся!))
SUV Japan
38
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Zoltan70:
И ведь покупают китайские айфоны.
И это будут покупать, но только в Китае.
У нас этот понт не пролезет. Обсмеют друзья-товарищи владельца китайского Ренжа. Лучше уж купить за эти деньги Б/У но настоящего.
63
70
Ответить
  
Appl-Town
Сообщений: 283
Можно только похвалить!
33
17
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 915
почти лям за переднеприводный беспородный китайский кроссовер. объясните, люди, почему он нравится? даже не говоря о кач-ве, вы представляете, как ведет себя тяжелая переднеприводная машина, например, при подъеме по скользкому склону ( каша снежная, или раскисшая грязь) ?
Mazda Familia 4WD 2001 110 лс (был)
Opel Zafira 2012 140 л.с. (есть)
56
49
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8
Красавцы китайцы , показали реальную стоимость евока !по двигателю наверное будет даже надежнее
94
27
Ответить
   
Сообщений: 28653
Toonguz:
Молодцы Китайцы!
В чем молодцы то, что слизали? лучше б свое придумали.
38
58
Ответить
    
Сообщений: 61
Ну вот дожили, теперь британский премиум собирается в Китае. Итак был на последних местах в списке надежности, а теперь еще и сборка.
30
21
Ответить
   
Сообщений: 961
салон даже больше нравится чем у оригинала
ПрОдаЖа НоВоСтРоЕк БЕЗ комиссии, Гос ипотека. Бесплатные экскурсии по стройкам
67
16
Ответить
  
Сообщений: 8989
sparker:
почти лям за переднеприводный беспородный китайский кроссовер. объясните, люди, почему он нравится? даже не говоря о кач-ве, вы представляете, как ведет себя тяжелая переднеприводная машина, например, при подъеме по скользкому склону ( каша снежная, или раскисшая грязь) ?
ну пол ляма за весту с некаким качеством это норм, а китайевог за лям это отстой...
36
40
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 287
P0is0N:
ну этож как китайский iphone купить...
Простите, а есть не китайские i-phone??? Даже если на вашем написано, что он произведен в США - он всё равно произведен на заводе в Китае для внутреннего рынка США. Вот как-то так... Уж простите...
Мой отзыв: Subaru Outback 2010
115
14
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
caspermmc:
Ну вот дожили, теперь британский премиум собирается в Китае. Итак был на последних местах в списке надежности, а теперь еще и сборка.
А при чем здесь место сборки? Ваши данные по поводу британского премиума устарели.
13
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60093
Zoltan70:
А вообще в чём плюс всей этой возни - китайцы показывают, что машина, это просто вещь из кусков металла и пластика, и цены на многи брэнды завышены.
неистово плюсую!
Кто не матерится - тот не работает!
49
13
Ответить
  
BRN/NSK
Сообщений: 337
ну если посчитать, 750 000 передний привод, и норм версия от 2 000 000 на полном, то тут есть над чем задуматься! Выглядит совсем не плохо!
37
11
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 80
sparker:
почти лям за переднеприводный беспородный китайский кроссовер. объясните, люди, почему он нравится? даже не говоря о кач-ве, вы представляете, как ведет себя тяжелая переднеприводная машина, например, при подъеме по скользкому склону ( каша снежная, или раскисшая грязь) ?
Лям, это с учетом сегодняшнего неадекватного курса. Если цену всех продаваемых сегодня авто перевести на сегодняшний курс, то лям будет не так и много. А после нового года все производители поднимут цены процентов на 15-25.
14
4
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Да какая это копия, это и есть Эвок, просто удешевлённый для широких масс Китая.

Спецом заявляют что подделка, чтобы имидж эксклюзивности эвока не пострадал.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
35
8
Ответить
    
Сообщений: 1501
Scar Face:
это ж всё равно что китайский айфон! гамно в красивой упаковке! на бордюр заскочет- стойка в салоне окажется
А есть какие то другие айфоны?
34
8
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 103
Любовь китайцев к копироваю... Исправьте опечатку.
3
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 25
Andrey_142:
Когда же, наконец, китайцы додумаются скопировать Приору ?
Анекдот бродит на эту тему:
Сколько китайцы не пытались подделать Ладу Приору, их машина получалась дешевле и качественнее.
67
8
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Китайцы могут скопировать всё, что угодно.
13
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
"Генеральный директор Jaguar Land Rover д-р Ральф Шпет уже заявил изданию Autocar, что они крайне недовольны действиями бренда Landwind и намерены оспаривать право на существование модели X7 во всех инстанциях. Рассчитывает ли он на успех? Об этом Ральф умолчал."

Ясно понятно что весь этот цирк, только ради того чтоб все поверили что это подделка а не удешевлённый эвок.
22
12
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
А телевизор на торпеде у китайца то покруче будет
44
7
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Даже если у тебя огромный авто завод к примеру АвтоВАЗ, создать вот такую подделку невозможно.

Только если англичане не приедут и не предложат выпускать дешёвый Эвок под брендом ЛАДА, и обязательно обязынны заявить что это подделка.
Или это не завод англичан в России и они устроили цирк.
4
19
Ответить
cde
 
Сообщений: 210
blinovia:
Молодцы. Лучше так, чем никак!
это и есть никак
11
16
Ответить
 
Сообщений: 244
бабе можно взять
15
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Ай да китайцы, Ай да молодцы! Скоро пенсионеры смогут позволить себе гелики (чон-жаокакиенибудь) а молодеж ламборджини (чио-сан)!!!!!!!! Хэхэхэхэхэ
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
45
3
Ответить
    
Novosib
Сообщений: 1395
Давно слежу за этим авто: рабочее название LAND WIND E32. Пробейте в гугле, много интересного пишут. Примочек в салоне больше (экран крупнее), еще и дизайн больше импонирует. Двигатель интересный, все-таки.
eNot
25
14
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Китайцы 15 лет назад и сейчас это две большие разницы. И над безопасностью работают неустанно. Удивлен что на этот раз скопировали ни чего не испортив своей азиатчиной, как они это любят.
18
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
Гыыыыыы! По-моему, китайцы жгут!
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
15
1
Ответить
    
Сообщений: 1212
а мне вот непонятно чего директор рендж ровера забеспокоился

ну во первых скопированна только внешность.... все остальное вроде бы как другое... а разве авто это только внешность?
во вторых клиентов они у ренджовера не отберут так как авто разной ценовой категории и потому что несмотря на сильную похожесть сразу видно что это не рендж

вот если будет надежнее чем оригинал вот тогда ренджу стоит забеспокоится)))
Мой отзыв: Kia Forte 2009
36
8
Ответить
    
Сообщений: 1720
Ох, уж эти китайцы)))
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
:-))). Ну хуже... Хахаха...
значки купил и поставил и о чудо вместо ланд винг уже ланд ровер эвок :-))).
Надороге уважение все тебе кланяются... А машина стоит как шкода рапид.

Видимо это реальная цена лэнд ровера.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
27
7
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
diman70rus:
Первая экономика Мира ! Молодцы Китайцы! На месте не стоят.
вот на этом вся их экономика и держится. Взяли чужое, тупо скопировали и продают. Автомобили, телефоны, наши Су-27, и т.д. Правда кто эту хрень покупать будет - неизвестно. Видимо сами китайцы.
16
10
Ответить
 
Сообщений: 4582
mrBlackCAT:
4
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
на дроме 85% любителей швейцарских часов из перехода по 3 тысячи?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
35
11
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
салончик-то подкачал!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
16
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Ай да китайцы,ай да ****ны дети.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
4
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 820
Ну короче я понял, берешь Лэндвин, ввариваешь каркас безопасности - профит.
7
4
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 991
""А она не дурна",- отметил он про себя и вдруг, внезапно разозлившись, плеснул себе виски"(с)
12
8
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
почему им позволяют все всё так копировать ?
даже самсунг сделал телефон чуть чуть похожим на эпл так сразу засудили..зато китайцы валят точными клонами и им все пофиг
19
3
Ответить
   
Сообщений: 930
Лэнд Ровер ничего не сделают этому Лэнд Винду, так как китайских автопроизводителей защищает ком. партия. За судебные иски она может запретить англичанам продавать свои машины на бездонном китайском рынке. Поэтому европейские производители особо и не рыпаются на китайцев, дело ограничивается лишь словесным осуждением
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
21
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 80
mrBlackCAT:
директор рендж ровера забеспокоился от того, что он очень много бобла платит своим дизайнерам, а потом китайцы бесплатно копируют его продукцию.
19
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 120
а как можно украсть целое производство? по ночам по одному роботу воровали...
умирай хоть где,только не у нас во дворе.
Мой отзыв: Chery Very A13 2013
4
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 80
В себестоимость продукции и входит в том числе работа дизайнеров, а цена вопроса далеко не копеешная.
9
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Ай да красавцы, так они разорят не одну брендовую авто компанию. Ну а что весь мир с китаем завязан, вот что хотят то и делают, а что им противопоставить ??? Теперь очькуют все, смотрел тут новости так вот компании которые перенесли свои предприятия теперь боятся что и весь инжинерный персонал туда переберётся.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
6
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 80
Veriвод:
а как можно украсть целое производство? по ночам по одному роботу воровали...
А никто и не говорит, что украли, просто купили рендж ровер, разобрали его, что-то скопировали, что-то поставили свое. Вот и итог.
12
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 80
В России надо строить сборочные заводы, здесь никому не придет в голову скопировать авто.
16
2
Ответить
    
Сообщений: 1212
Ander500:
директор рендж ровера забеспокоился от того, что он очень много бобла платит своим дизайнерам, а потом китайцы бесплатно копируют его продукцию.
мое имхо труд дизайнеров вообще переоценен, внешность ренджей явно не дотягивает до джаконды, это раз во вторых внешне они довольно сильно друг на друга похожи
за что много платить дизайнеру?
10
12
Ответить
 
KыZыL
Сообщений: 199
молодцы китайцы!!! штампуйте дальше! а росавтопром все топчется на месте!
Х... положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! :)
12
9
Ответить
   
Поволжье
Сообщений: 539
Китайский ответ на санкции против России. Вот кто независимая нация )))))) Молодцы)))))))))
22
4
Ответить
 
Сообщений: 7137
))) крутяк... теперь можно будет недалеким девочкам за приятное времяпрепровождение дарить))) бюджетненько)))
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
13
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
Колхоз рулит
8
8
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
ну что сказать молодцы.... Интересно а как у него с качеством....... )))))) прикольно будет если он еще и по качеству уступит только в отделочных материалах салона ))))))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
14
4
Ответить
  
Сообщений: 299
Blackpower:
Ай да красавцы, так они разорят не одну брендовую авто компанию. Ну а что весь мир с китаем завязан, вот что хотят то и делают, а что им противопоставить ??? Теперь очькуют все, смотрел тут новости так вот компании которые перенесли свои предприятия теперь боятся что и весь инжинерный персонал туда переберётся.
А так этим компаниям и надо. Будут знать как размещать свои заводы в Китае, практически свои технологии в открытый доступ выложили
8
2
Ответить
  
Сообщений: 392
Нашу Ладу весту уже сколько времени запускают??? И штампы все импортные и комлектуху тащат, а тут взяли и сделали, и не скажешь, что криво слепили...

КАК мы отстали от всех, за-то Крым наш.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007
18
12
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
P0is0N:
ну этож как китайский iphone купить...
он и так китайский, посмотри , где произведен ...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
7
6
Ответить
 
Сообщений: 7137
geonic:
ну что сказать молодцы.... Интересно а как у него с качеством....... )))))) прикольно будет если он еще и по качеству уступит только в отделочных материалах салона ))))))
ну уж явно не на 2-стороннем скотче, как уаз патриот
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
11
7
Ответить
     
Сообщений: 3453
madload:
))) крутяк... теперь можно будет недалеким девочкам за приятное времяпрепровождение дарить))) бюджетненько)))
ога..ток перед этим лексуса китайскова прикупить для имиджу бызнысмена )))))
8
3
Ответить
   
Сообщений: 793
Черт! Сижу тут думаю. Оглянулся вокруг себя в офисе - стулья китайские, люстры китайские, даже лампы в них ОПЛ (Китай), Двери китайские, столы китайские, телефоны офисные вроде Панасоник, но мне кажется собраны в Китае, насчет оргтехники такие же подозрения, рамки под фото и грамоты на стенке - Китай, ковролин вроде Бельгия, но пахнет как китайский. Жалюзи на окнах привезены из Китая. Телефон в кармане китайский - Леново, радиаторы отопления тоже оттуда. Бл...ть мы сами че ни будь производим?
76
5
Ответить
    
Сообщений: 1273
там газеты под ногами!!!уже перепук купил?
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
9
1
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
"Мы построим свой Эвок, с блэкджеком и шл....ми!" (с) китайцы.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
19
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 289
жене бы купил такой, шильдики поменял и все))
3
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 474
LikerStriker:
Деятели. Неужели у самих котелок не варит создать чтонибудь
Этот вопрос надо задать отечественным автопроизводителям.
6
2
Ответить
  
Курган
Сообщений: 468
салон то поинтереснее чем у рэнджа))
9
8
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 922
Не удивлюсь если по надежности в эксплуатации клон превзойдет оригинал. :)
17
12
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 165
Объясните, чем мы хуже китайцев? Почему эти ребята могут в короткие сроки наладить выпуск красивого авто (пусть это и копия), а мы будем десятилетиями выпускать стандартные штамповки? Смотрю на копию Эвока и вообще катайавтопрома и удивляюсь за Россию. Мы же можем, но почему то не хотим, видимо.
15
3
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
lehsa142:
Нашу Ладу весту уже сколько времени запускают??? И штампы все импортные и комлектуху тащат, а тут взяли и сделали, и не скажешь, что криво слепили...
КАК мы отстали от всех, за-то Крым наш.
да убейтесь вы ап шкафчик ...****али уже во все ветки, темы..на любом сайте..всегда найдется ..кто крикнет всовершенно не в тему, а ради того что бы крикнуть... а все из за крыма..а все из за олимпиады...
13
13
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Китайцы откровенно плюют в лицо "западу", с их патентной системой.

Так то машинка хороша. Знают что копировать.
MosKvich-Combi и всё такое...
25
2
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
P0is0N:
ну этож как китайский iphone купить...
Все устройства от яблок делаются на заводе Faxconn. для справки
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
10
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
шустрые китайцы, молодцы денег в развитие вкачали и нагнули европу
8
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
eduardos40:
Простите, а есть не китайские i-phone??? Даже если на вашем написано, что он произведен в США - он всё равно произведен на заводе в Китае для внутреннего рынка США. Вот как-то так... Уж простите...
Даже не так, не будет надписи произведен в США, завод расположен в Китае,
Другое дело что и надписи сделано в Китае тоже нет, особенной заслуги китайцев не наблюдается, просто сборка
6
1
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Мутный тип:
Объясните, чем мы хуже китайцев? Почему эти ребята могут в короткие сроки наладить выпуск красивого авто (пусть это и копия), а мы будем десятилетиями выпускать стандартные штамповки? Смотрю на копию Эвока и вообще катайавтопрома и удивляюсь за Россию. Мы же можем, но почему то не хотим, видимо.
Потому что у нас есть нефть, ВВП и населения всего < 140 млн.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
9
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Andrey_142:
Когда же, наконец, китайцы додумаются скопировать Приору ?
)))))))
Если они скопируют ВАЗ встанет совсем )))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
11
4
Ответить