Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайцы построили свой Range Rover Evoque и назвали его LandWind X7

Китайцы построили свой Range Rover Evoque и назвали его LandWind X7

20 Ноября 2014 | 91920 просмотров
Вам нравится LandWind X7?
3493 (89%)
418 (11%)

Любовь китайцев к копироваю успешных продуктов не победить никакими законами о защите интеллектуальной собственности и авторских прав. Очередной пример беспринципного клонирования был представлен на автомобильной выставке в Гуанчжоу, где бренд Landmark показал новый кроссовер X7 — китайский аналог Range Rover Evoque.

Факт воровства дизайна английской модели омрачен еще и тем, что компания Jaguar Land Rover вместе со своим китайским партнером Chery потратили кучу усилий и средств, чтобы наладить сборку Evoque на территории КНР. Буквально месяц назад впервые в истории марки Land Rover был выпущен автомобиль не Made in Britain, а Made in China — он сошел с конвейера совместного предприятия, расположенного к северу от Шанхая... И вдруг — ответный сюрприз от шустрых китайцев: практически такой же Evoque, но заметно дешевле, появится в шоу-румах уже в марте следующего года.

Чистокровный Range Rover Evoque китайской сборки будет стоить порядка 400 000 юаней (около $65 000), а его клон оценивается всего в 120 000 юаней ($19 600). Landwind X7 получит 4-цилиндровый турбовый мотор объемом 2,0 литра с мощностью 190 л.с. и крутящим моментом 250 Нм (разработка Mitsubishi). Привод только передний, а коробка передач на выбор — 6 ступеней у «механики» или 8 у «автомата». Довольно неплохие показатели за треть стоимости!

Генеральный директор Jaguar Land Rover д-р Ральф Шпет уже заявил изданию Autocar, что они крайне недовольны действиями бренда Landwind и намерены оспаривать право на существование модели X7 во всех инстанциях. Рассчитывает ли он на успех? Об этом Ральф умолчал.

Стоит отметить, что бренд Landmark в свое время уже прославился в Европе. Десять лет назад они не очень удачно скопировали Opel Frontera и даже пытались продавать его как LandWind CV9 в Старом Свете... Пытались до тех пор, пока немцы не решили провести краш-тест этого «изделия», который был с треском провален.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Оригинальный Range Rover Evoque
Оригинальный Range Rover Evoque
 
Оригинальный Range Rover Evoque
Оригинальный Range Rover Evoque
 

Комментарии

 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Скопировали весьма точно.)) Интересно, каков будет результат краш-теста у этого клона...За 120 000 юаней можно брать.))) А вот оригинал, собираемый в Китае, дороговат как-то...
526
10
Ответить
     
Сообщений: 2681
Первая экономика Мира ! Молодцы Китайцы! На месте не стоят.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
643
71
Ответить
     
Омск
Сообщений: 94
ну этож как китайский iphone купить...
X-Trail 2003г.в. 4WD AT NT30 QR20DE
395
112
Ответить
    
Baykit
Сообщений: 35
Молодцы Китайцы!
230
59
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
У нас будет свой Лэнд, с преферансом и поэтессами.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
355
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
diman70rus:
Первая экономика Мира ! Молодцы Китайцы! На месте не стоят.
Не первая, вы погорячились.
74
326
Ответить
     
Томск
Сообщений: 92
по безопасности они вроде уже норм..... за такие деньги красота - даже забил бы на 4 вд
240
39
Ответить
   
Сообщений: 815
Деятели. Неужели у самих котелок не варит создать чтонибудь оригинальное, непохожее
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
120
235
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
За лендровер без полного привода деньги отдавать смысла нет, пусть он даже и супер дешевый.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
73
262
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 33
Молодцы. Лучше так, чем никак!
165
34
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
LikerStriker:
Деятели. Неужели у самих котелок не варит создать чтонибудь оригинальное, непохожее
Варит. И создают. Только это пока малоконкурентно. Вот и копируют Бренд, прежде всего. В основном для внутреннего рынка, так как внутри Китая чисто китайские авто не популярны.
68
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
RSV_70:
За лендровер без полного привода деньги отдавать смысла нет, пусть он даже и супер дешевый.
а по мне так норм, не всем 4вд нужен, а в условиях езды по городу, на мой взгляд - вполне хватит. для бездорожья не пойдет, ежу понятно, но так-то его и не для этого делали.
122
17
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Нормально, клиентов много будет. Шильдики переклеят и будут дарить любовницам. На фоне общемирового кризиса весьма бюджетно получится:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
312
10
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7416
Красаучики!Смысл платить за марку,всё равно развалятся примерно одинаково)))
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
363
33
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
P0is0N:
ну этож как китайский iphone купить...
И ведь покупают китайские айфоны.
И это будут покупать, но только в Китае.
Рейндж Ровер покупают для понта, а подделка - дешевый понт, т.е. на имидже сказывается плохо.
Вспомним подделку под BMW X3, так и не пошла она, несмотря на дешевую цену.
***
А вообще в чём плюс всей этой возни - китайцы показывают, что машина, это просто вещь из кусков металла и пластика, и цены на многи брэнды завышены.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
327
16
Ответить
   
Новокузнецк.
Сообщений: 17840
Когда же, наконец, китайцы додумаются скопировать Приору ?
227
19
Ответить
     
Нвкз-Екб-Севас
Сообщений: 108
Я б взял. Британская марка так же не может похвастаться надёжностью, так зачем платить больше?!)
298
27
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Andrey_142:
Когда же, наконец, китайцы додумаются скопировать Приору ?
Для чего?
31
41
Ответить
  
Алматы
Сообщений: 465
Фальшивые вещи для фальшивых людей.
89
207
Ответить
     
Сообщений: 3985
Я бы взял.
89
24
Ответить
 
Hill Valley
Сообщений: 6482
Для внутреннего рынка покатит, да и у нас к примеру брать будут наверняка, но не много
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев
62
8
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 231
это ж всё равно что китайский айфон! гамно в красивой упаковке! на бордюр заскочет- стойка в салоне окажется
75
113
Ответить
     
Сообщений: 3161
Раньше абибасы клепали. Рвались на первом же бордюре. Машины, думаю, такого же качества =)
63
92
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Andrey_142:
Когда же, наконец, китайцы додумаются скопировать Приору ?
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
21
6
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 509
по хоже у китаез лудше получилось а если шильду приклееть аглицкую то ваще один в один
83
16
Ответить
     
Сообщений: 2716
Внешне как айфон внутренне, как ксин-кай.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
28
32
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 80
А все-таки молодцы китайцы, за год наладить выпуск нового автомобиля. А ведь в нем несколько тысяч деталей и узлов. И все сделано в Китае. И еще так, что все это ездит и работает, пусть немного не так, как у оригинала. В России даже 30 лет не хватило бы на такой подвиг. Просто поражаюсь способностям китайского народа. Молодцы с точки зрения организации труда.
269
22
Ответить
  
Сообщений: 8989
20тыщ баксов. лям денег. я бы взял) шильдики переклеил и всё, ты на евоге))) мне лично нравится дизайн евога.
а вообще новость древняя. я её пол года назад читал на другом сайте...
63
14
Ответить
 
Сообщений: 6533
похоже ,что уже никто не заморачивается,что они копируют все и вся!))
SUV Japan
38
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Zoltan70:
И ведь покупают китайские айфоны.
И это будут покупать, но только в Китае.
У нас этот понт не пролезет. Обсмеют друзья-товарищи владельца китайского Ренжа. Лучше уж купить за эти деньги Б/У но настоящего.
63
70
Ответить
  
Appl-Town
Сообщений: 283
Можно только похвалить!
33
17
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 915
почти лям за переднеприводный беспородный китайский кроссовер. объясните, люди, почему он нравится? даже не говоря о кач-ве, вы представляете, как ведет себя тяжелая переднеприводная машина, например, при подъеме по скользкому склону ( каша снежная, или раскисшая грязь) ?
Mazda Familia 4WD 2001 110 лс (был)
Opel Zafira 2012 140 л.с. (есть)
56
49
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8
Красавцы китайцы , показали реальную стоимость евока !по двигателю наверное будет даже надежнее
94
27
Ответить
   
Сообщений: 28653
Toonguz:
Молодцы Китайцы!
В чем молодцы то, что слизали? лучше б свое придумали.
38
58
Ответить
    
Сообщений: 61
Ну вот дожили, теперь британский премиум собирается в Китае. Итак был на последних местах в списке надежности, а теперь еще и сборка.
30
21
Ответить
   
Сообщений: 961
салон даже больше нравится чем у оригинала
ПрОдаЖа НоВоСтРоЕк БЕЗ комиссии, Гос ипотека. Бесплатные экскурсии по стройкам
67
16
Ответить
  
Сообщений: 8989
sparker:
почти лям за переднеприводный беспородный китайский кроссовер. объясните, люди, почему он нравится? даже не говоря о кач-ве, вы представляете, как ведет себя тяжелая переднеприводная машина, например, при подъеме по скользкому склону ( каша снежная, или раскисшая грязь) ?
ну пол ляма за весту с некаким качеством это норм, а китайевог за лям это отстой...
36
40
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 287
P0is0N:
ну этож как китайский iphone купить...
Простите, а есть не китайские i-phone??? Даже если на вашем написано, что он произведен в США - он всё равно произведен на заводе в Китае для внутреннего рынка США. Вот как-то так... Уж простите...
Мой отзыв: Subaru Outback 2010
115
14
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
caspermmc:
Ну вот дожили, теперь британский премиум собирается в Китае. Итак был на последних местах в списке надежности, а теперь еще и сборка.
А при чем здесь место сборки? Ваши данные по поводу британского премиума устарели.
13
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60093
Zoltan70:
А вообще в чём плюс всей этой возни - китайцы показывают, что машина, это просто вещь из кусков металла и пластика, и цены на многи брэнды завышены.
неистово плюсую!
Кто не матерится - тот не работает!
49
13
Ответить
  
BRN/NSK
Сообщений: 337
ну если посчитать, 750 000 передний привод, и норм версия от 2 000 000 на полном, то тут есть над чем задуматься! Выглядит совсем не плохо!
37
11
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 80
sparker:
почти лям за переднеприводный беспородный китайский кроссовер. объясните, люди, почему он нравится? даже не говоря о кач-ве, вы представляете, как ведет себя тяжелая переднеприводная машина, например, при подъеме по скользкому склону ( каша снежная, или раскисшая грязь) ?
Лям, это с учетом сегодняшнего неадекватного курса. Если цену всех продаваемых сегодня авто перевести на сегодняшний курс, то лям будет не так и много. А после нового года все производители поднимут цены процентов на 15-25.
14
4
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Да какая это копия, это и есть Эвок, просто удешевлённый для широких масс Китая.

Спецом заявляют что подделка, чтобы имидж эксклюзивности эвока не пострадал.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
35
8
Ответить
    
Сообщений: 1501
Scar Face:
это ж всё равно что китайский айфон! гамно в красивой упаковке! на бордюр заскочет- стойка в салоне окажется
А есть какие то другие айфоны?
34
8
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 103
Любовь китайцев к копироваю... Исправьте опечатку.
3
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 25
Andrey_142:
Когда же, наконец, китайцы додумаются скопировать Приору ?
Анекдот бродит на эту тему:
Сколько китайцы не пытались подделать Ладу Приору, их машина получалась дешевле и качественнее.
67
8
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Китайцы могут скопировать всё, что угодно.
13
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
"Генеральный директор Jaguar Land Rover д-р Ральф Шпет уже заявил изданию Autocar, что они крайне недовольны действиями бренда Landwind и намерены оспаривать право на существование модели X7 во всех инстанциях. Рассчитывает ли он на успех? Об этом Ральф умолчал."

Ясно понятно что весь этот цирк, только ради того чтоб все поверили что это подделка а не удешевлённый эвок.
22
12
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
А телевизор на торпеде у китайца то покруче будет
44
7
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Даже если у тебя огромный авто завод к примеру АвтоВАЗ, создать вот такую подделку невозможно.

Только если англичане не приедут и не предложат выпускать дешёвый Эвок под брендом ЛАДА, и обязательно обязынны заявить что это подделка.
Или это не завод англичан в России и они устроили цирк.
4
19
Ответить
cde
 
Сообщений: 210
blinovia:
Молодцы. Лучше так, чем никак!
это и есть никак
11
16
Ответить
 
Сообщений: 244
бабе можно взять
15
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Ай да китайцы, Ай да молодцы! Скоро пенсионеры смогут позволить себе гелики (чон-жаокакиенибудь) а молодеж ламборджини (чио-сан)!!!!!!!! Хэхэхэхэхэ
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
45
3
Ответить
    
Novosib
Сообщений: 1395
Давно слежу за этим авто: рабочее название LAND WIND E32. Пробейте в гугле, много интересного пишут. Примочек в салоне больше (экран крупнее), еще и дизайн больше импонирует. Двигатель интересный, все-таки.
eNot
25
14
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Китайцы 15 лет назад и сейчас это две большие разницы. И над безопасностью работают неустанно. Удивлен что на этот раз скопировали ни чего не испортив своей азиатчиной, как они это любят.
18
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
Гыыыыыы! По-моему, китайцы жгут!
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
15
1
Ответить
    
Сообщений: 1212
а мне вот непонятно чего директор рендж ровера забеспокоился

ну во первых скопированна только внешность.... все остальное вроде бы как другое... а разве авто это только внешность?
во вторых клиентов они у ренджовера не отберут так как авто разной ценовой категории и потому что несмотря на сильную похожесть сразу видно что это не рендж

вот если будет надежнее чем оригинал вот тогда ренджу стоит забеспокоится)))
Мой отзыв: Kia Forte 2009
36
8
Ответить
    
Сообщений: 1720
Ох, уж эти китайцы)))
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
:-))). Ну хуже... Хахаха...
значки купил и поставил и о чудо вместо ланд винг уже ланд ровер эвок :-))).
Надороге уважение все тебе кланяются... А машина стоит как шкода рапид.

Видимо это реальная цена лэнд ровера.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
27
7
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
diman70rus:
Первая экономика Мира ! Молодцы Китайцы! На месте не стоят.
вот на этом вся их экономика и держится. Взяли чужое, тупо скопировали и продают. Автомобили, телефоны, наши Су-27, и т.д. Правда кто эту хрень покупать будет - неизвестно. Видимо сами китайцы.
16
10
Ответить
 
Сообщений: 4582
mrBlackCAT:
4
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
на дроме 85% любителей швейцарских часов из перехода по 3 тысячи?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
35
11
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
салончик-то подкачал!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
16
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Ай да китайцы,ай да ****ны дети.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
4
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 820
Ну короче я понял, берешь Лэндвин, ввариваешь каркас безопасности - профит.
7
4
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 991
""А она не дурна",- отметил он про себя и вдруг, внезапно разозлившись, плеснул себе виски"(с)
12
8
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
почему им позволяют все всё так копировать ?
даже самсунг сделал телефон чуть чуть похожим на эпл так сразу засудили..зато китайцы валят точными клонами и им все пофиг
19
3
Ответить
   
Сообщений: 930
Лэнд Ровер ничего не сделают этому Лэнд Винду, так как китайских автопроизводителей защищает ком. партия. За судебные иски она может запретить англичанам продавать свои машины на бездонном китайском рынке. Поэтому европейские производители особо и не рыпаются на китайцев, дело ограничивается лишь словесным осуждением
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
21
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 80
mrBlackCAT:
директор рендж ровера забеспокоился от того, что он очень много бобла платит своим дизайнерам, а потом китайцы бесплатно копируют его продукцию.
19
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 120
а как можно украсть целое производство? по ночам по одному роботу воровали...
умирай хоть где,только не у нас во дворе.
Мой отзыв: Chery Very A13 2013
4
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 80
В себестоимость продукции и входит в том числе работа дизайнеров, а цена вопроса далеко не копеешная.
9
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Ай да красавцы, так они разорят не одну брендовую авто компанию. Ну а что весь мир с китаем завязан, вот что хотят то и делают, а что им противопоставить ??? Теперь очькуют все, смотрел тут новости так вот компании которые перенесли свои предприятия теперь боятся что и весь инжинерный персонал туда переберётся.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
6
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 80
Veriвод:
а как можно украсть целое производство? по ночам по одному роботу воровали...
А никто и не говорит, что украли, просто купили рендж ровер, разобрали его, что-то скопировали, что-то поставили свое. Вот и итог.
12
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 80
В России надо строить сборочные заводы, здесь никому не придет в голову скопировать авто.
16
2
Ответить
    
Сообщений: 1212
Ander500:
директор рендж ровера забеспокоился от того, что он очень много бобла платит своим дизайнерам, а потом китайцы бесплатно копируют его продукцию.
мое имхо труд дизайнеров вообще переоценен, внешность ренджей явно не дотягивает до джаконды, это раз во вторых внешне они довольно сильно друг на друга похожи
за что много платить дизайнеру?
10
12
Ответить
 
KыZыL
Сообщений: 199
молодцы китайцы!!! штампуйте дальше! а росавтопром все топчется на месте!
Х... положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! :)
12
9
Ответить
   
Поволжье
Сообщений: 539
Китайский ответ на санкции против России. Вот кто независимая нация )))))) Молодцы)))))))))
22
4
Ответить
 
Сообщений: 7137
))) крутяк... теперь можно будет недалеким девочкам за приятное времяпрепровождение дарить))) бюджетненько)))
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
13
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
Колхоз рулит
8
8
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
ну что сказать молодцы.... Интересно а как у него с качеством....... )))))) прикольно будет если он еще и по качеству уступит только в отделочных материалах салона ))))))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
14
4
Ответить
  
Сообщений: 299
Blackpower:
Ай да красавцы, так они разорят не одну брендовую авто компанию. Ну а что весь мир с китаем завязан, вот что хотят то и делают, а что им противопоставить ??? Теперь очькуют все, смотрел тут новости так вот компании которые перенесли свои предприятия теперь боятся что и весь инжинерный персонал туда переберётся.
А так этим компаниям и надо. Будут знать как размещать свои заводы в Китае, практически свои технологии в открытый доступ выложили
8
2
Ответить
  
Сообщений: 392
Нашу Ладу весту уже сколько времени запускают??? И штампы все импортные и комлектуху тащат, а тут взяли и сделали, и не скажешь, что криво слепили...

КАК мы отстали от всех, за-то Крым наш.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007
18
12
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
P0is0N:
ну этож как китайский iphone купить...
он и так китайский, посмотри , где произведен ...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
7
6
Ответить
 
Сообщений: 7137
geonic:
ну что сказать молодцы.... Интересно а как у него с качеством....... )))))) прикольно будет если он еще и по качеству уступит только в отделочных материалах салона ))))))
ну уж явно не на 2-стороннем скотче, как уаз патриот
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
11
7
Ответить
     
Сообщений: 3453
madload:
))) крутяк... теперь можно будет недалеким девочкам за приятное времяпрепровождение дарить))) бюджетненько)))
ога..ток перед этим лексуса китайскова прикупить для имиджу бызнысмена )))))
8
3
Ответить
   
Сообщений: 793
Черт! Сижу тут думаю. Оглянулся вокруг себя в офисе - стулья китайские, люстры китайские, даже лампы в них ОПЛ (Китай), Двери китайские, столы китайские, телефоны офисные вроде Панасоник, но мне кажется собраны в Китае, насчет оргтехники такие же подозрения, рамки под фото и грамоты на стенке - Китай, ковролин вроде Бельгия, но пахнет как китайский. Жалюзи на окнах привезены из Китая. Телефон в кармане китайский - Леново, радиаторы отопления тоже оттуда. Бл...ть мы сами че ни будь производим?
76
5
Ответить
    
Сообщений: 1273
там газеты под ногами!!!уже перепук купил?
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
9
1
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
"Мы построим свой Эвок, с блэкджеком и шл....ми!" (с) китайцы.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
19
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 289
жене бы купил такой, шильдики поменял и все))
3
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 474
LikerStriker:
Деятели. Неужели у самих котелок не варит создать чтонибудь
Этот вопрос надо задать отечественным автопроизводителям.
6
2
Ответить
  
Курган
Сообщений: 468
салон то поинтереснее чем у рэнджа))
9
8
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 922
Не удивлюсь если по надежности в эксплуатации клон превзойдет оригинал. :)
17
12
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 165
Объясните, чем мы хуже китайцев? Почему эти ребята могут в короткие сроки наладить выпуск красивого авто (пусть это и копия), а мы будем десятилетиями выпускать стандартные штамповки? Смотрю на копию Эвока и вообще катайавтопрома и удивляюсь за Россию. Мы же можем, но почему то не хотим, видимо.
15
3
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
lehsa142:
Нашу Ладу весту уже сколько времени запускают??? И штампы все импортные и комлектуху тащат, а тут взяли и сделали, и не скажешь, что криво слепили...
КАК мы отстали от всех, за-то Крым наш.
да убейтесь вы ап шкафчик ...****али уже во все ветки, темы..на любом сайте..всегда найдется ..кто крикнет всовершенно не в тему, а ради того что бы крикнуть... а все из за крыма..а все из за олимпиады...
13
13
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Китайцы откровенно плюют в лицо "западу", с их патентной системой.

Так то машинка хороша. Знают что копировать.
MosKvich-Combi и всё такое...
25
2
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
P0is0N:
ну этож как китайский iphone купить...
Все устройства от яблок делаются на заводе Faxconn. для справки
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
10
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
шустрые китайцы, молодцы денег в развитие вкачали и нагнули европу
8
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
eduardos40:
Простите, а есть не китайские i-phone??? Даже если на вашем написано, что он произведен в США - он всё равно произведен на заводе в Китае для внутреннего рынка США. Вот как-то так... Уж простите...
Даже не так, не будет надписи произведен в США, завод расположен в Китае,
Другое дело что и надписи сделано в Китае тоже нет, особенной заслуги китайцев не наблюдается, просто сборка
6
1
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Мутный тип:
Объясните, чем мы хуже китайцев? Почему эти ребята могут в короткие сроки наладить выпуск красивого авто (пусть это и копия), а мы будем десятилетиями выпускать стандартные штамповки? Смотрю на копию Эвока и вообще катайавтопрома и удивляюсь за Россию. Мы же можем, но почему то не хотим, видимо.
Потому что у нас есть нефть, ВВП и населения всего < 140 млн.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
9
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Andrey_142:
Когда же, наконец, китайцы додумаются скопировать Приору ?
)))))))
Если они скопируют ВАЗ встанет совсем )))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
11
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Молодцы китайцы , уважуха муравьишкам !!!
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
10
7
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
romca:
по хоже у китаез лудше получилось а если шильду приклееть аглицкую то ваще один в один
подскажи ка о мудрец,чем это лучше ,то?салон,агригаты,качество кожи,имя,что?ты рядом стоял то стоял с продуктом от ленд-ровер?чушь свою при себе держи!
11
16
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Интересно !!! Оригинал весь скрепит и дребезжит на кочках (салон) ААА как сделали китайцы ???
Будет шоу если китаезы сделают лучше , и не будет сверчков ))))))))))))))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
17
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
Zoltan70:
И ведь покупают китайские айфоны.
И это будут покупать, но только в Китае.
Это у китайцев их колесницы - просто вещь из кусков металла и пластика, у нормальных автопроизводителей машина - это результат долгой работы большого количества людей разных специальностей.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
14
9
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
ФФтыкатель:
Я б взял. Британская марка так же не может похвастаться надёжностью, так зачем платить больше?!)
как раз к эвоку претензий по надёжности и нет.изучи тему.
4
11
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
тобольск072:
подскажи ка о мудрец,чем это лучше ,то?салон,агригаты,качество кожи,имя,что?ты рядом стоял то стоял с продуктом от ленд-ровер?чушь свою при себе держи!
А товарищ прав в чем-то !!!
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
10
4
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
-ХИРУРГ-:
Ай да китайцы,ай да ****ны дети.
Ты что еще не свалил или только орать об этом можешь?
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
4
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
eduardos40:
Простите, а есть не китайские i-phone??? Даже если на вашем написано, что он произведен в США - он всё равно произведен на заводе в Китае для внутреннего рынка США. Вот как-то так... Уж простите...
Переверните свой айфон. У него на обороте написано Designed by Apple in California Assembled in China. Перевести сможете?
Toyota Carina GT
5
1
Ответить
  
Сообщений: 359
Сколько любителей халявы... это же мечта современного россиянина купить Рендж по цене Короллы )) Вообще поражают такие люди - одни в теме про новый Х6 ноют, что дорого, и почему криворукий ВАЗ не может собрать такой же авто по цене Гранты, а другие уже нарекли еще не вышедшую Весту го$ном за полляма.
13
6
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
На этом шильдик оторви и от эвока на дороге фиг отлечишь,за такую цену это авто в России продавать надо , у нас бы брали
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
7
4
Ответить
     
Советский
Сообщений: 67
да уж не хуже патриота будет . или нива шеврое .
8
7
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ну и молодцы ) На мой взгляд даже немного свежее оригинала ))) Помогли обновить англичанам ))
9
6
Ответить
  
Сообщений: 359
трум:
да уж не хуже патриота будет . или нива шеврое .
Не хуже в чем? А что сразу с ладой 4х4 не сравнил?
4
3
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Pocafred:
Лэнд Ровер ничего не сделают этому Лэнд Винду, так как китайских автопроизводителей защищает ком. партия. За судебные иски она может запретить англичанам продавать свои машины на бездонном китайском рынке. Поэтому европейские производители особо и не рыпаются на китайцев, дело ограничивается лишь словесным осуждением
ну да и запретом на китайпром в европе!мелочь какая
5
1
Ответить
     
Советский
Сообщений: 67
sss132:
Не хуже в чем? А что сразу с ладой 4х4 не сравнил?
да во всем был у меня китаец а работал на патриоте вот от на патриоте тока по бездоржю и то потому что его не жалко убить .
 
7
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
тобольск072:
ну да и запретом на китайпром в европе!мелочь какая
имею ввиду автопром.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 359
трум:
да во всем был у меня китаец а работал на патриоте вот от на патриоте тока по бездоржю и то потому что его не жалко убить .
Конкретно давай в чем хуже. И Патр, и Нива это бюджетные автомобили с конкретными задачами лазить по*****ам.
5
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
у нас будет свой Эвок, с блекджеком и шлю....
2
5
Ответить
     
Советский
Сообщений: 67
так и етот не намного дороже а для жены в самый раз
 
3
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
трум:
так и етот не намного дороже а для жены в самый раз
вы чё жён своих так не любите купите за эти деньги что то гольф класса что ли.
8
2
Ответить
     
Советский
Сообщений: 67
sss132:
Конкретно давай в чем хуже. И Патр, и Нива это бюджетные автомобили с конкретными задачами лазить по*****ам.
так и он не намного дороже а для жены в самый раз
1
3
Ответить
     
Советский
Сообщений: 67
тобольск072:
вы чё жён своих так не любите купите за эти деньги что то гольф класса что ли.
например
2
7
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
а вы сами переведите двадцатку бачков в рубли и помониторьте рынок.
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
sss132:
Конкретно давай в чем хуже. И Патр, и Нива это бюджетные автомобили с конкретными задачами лазить по*****ам.
они топорные и после каждой вылазки они нас имеют (((
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
7
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
на вид салон у китайца - даже симпотнее, чем у британца. вообще, таких копий уже миллионы. уже в начале 2000ых (и потом, в Китае получается бывать каждый год)встречал там копии всех японцев и американцев.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
4
2
Ответить
 
Сообщений: 144
P0is0N:
ну этож как китайский iphone купить...
Вы не поверите, но их для всего мира собирают именно в Китае на заводе Foxconn )))
???
6
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Ander500:
Просто поражаюсь способностям китайского народа. Молодцы с точки зрения организации труда.
дык даказано ж, что они инопланетяне! ))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
1
 
Ответить
     
Советский
Сообщений: 67
Serg_nsk:
Вы не поверите, но их для всего мира собирают именно в Китае на заводе Foxconn )))
поверим
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
У китайца салон даже интереснее. Хотя это может быть только на фотках.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Абибас
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
9
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 285
Был в салоне УАЗ – стремительное «развитие» модели повергает, вот на лицо наша способность попасть в тренд с фонариками и заходящим на крылья пластиком. Мы подражаем менее успешно. А жадные до работы и удобства (пусть даже и дешевые понты) китайцы находят сегмент рынка и быстро его осваивают. Обратите внимание на наши дороги, на наши авторынки – китайцы отвоёвывают все больше места под солнцем. Тешу себя надеждой, что наш автопром сможет устоять под этим натиском и наши наработки новых моделей (пусть даже рубашек) о которых спустя 20 лет говорят – вот это был технологический прорыв опередивший время (формы 2108 – родились, грубо говоря, в 1975 и т.п.) станут ездить по дорогам, а не пылиться в столах конструкторов утекая потихоньку к зарубежным конкурентам.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 359
ВДВ 106:
они топорные и после каждой вылазки они нас имеют (((
Зато китаец в той вылазке там бы и остался.
8
4
Ответить
  
Сообщений: 359
трум:
так и он не намного дороже а для жены в самый раз
Кому фантики важнее, а кому конфеты. Совсем жену не бережешь, китайские авто по безопасности как ВАЗ, только стоят как нормальные машины.
9
5
Ответить
  
Воткинск
Сообщений: 308
ФФтыкатель:
Я б взял. Британская марка так же не может похвастаться надёжностью, так зачем платить больше?!)
Следовательно, Вы дешевый понторез. Что мешает покупать китайские вещи, не заточеные по дорогой бренд?
12
6
Ответить
   
Омск-city
Сообщений: 856
хз как оно будет в эксплуатации, но но фотографиям салона всё три 3 головы выше чем у любого детища русской автомобильной промышленности
suzuki 4x4
7
4
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Джоди Линн:
Для чего?
качественнее будет))
Freedom and peace!
1
2
Ответить
     
Советский
Сообщений: 67
sss132:
Кому фантики важнее, а кому конфеты. Совсем жену не бережешь, китайские авто по безопасности как ВАЗ, только стоят как нормальные машины.
да ладно я на новом китайце откотал 4 года скинул и взял нового и дальше также буду делать
5
9
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
трум:
да ладно я на новом китайце откотал 4 года скинул и взял нового и дальше также буду делать
всё таки не понятно жене то за 900 тыр. купите китайца или что то путнее?
6
2
Ответить
     
Не дом и не улица
Сообщений: 141397
китайцы вапще ребята!
продам бензиновый триммер-кусторез с фрезой и бензиновую цепную пилу
6
6
Ответить
    
Сообщений: 1740
Беззастенчивое копирование аморально. Но низкая цена сделает своё дело.
6
1
Ответить
    
город на Енисее
Сообщений: 62277
шильдик поменять с рулем,и как ровера продать)))))
2
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 360
ТП будут клювать на такой
Кто к нам с мечем придет того мы набухаем!!!
1
2
Ответить
   
Сообщений: 632
Первый раз вижу такое аккуратное копирование от китайцев, прогресс:)
8
1
Ответить
 
Сообщений: 5942
хохмаа
2
1
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
ай-да китайцы, ай-да молодцы...!!!

скоро будет так: приходишь в автосалон мерседес, к примеру, а у вас спрашивают, вам оригинальный автомобиль или его копию...? цена естественно в разы дешевле....

и не отличть будет кто едет по дороге, власть имущая или работяга с колхоза....:)
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
13
4
Ответить
   
Сообщений: 853
Мне кажется правильно делают что копируют, только так можно создать рабочие места в промышленности и поднять её, а не тупо прикручивать колеса.
5
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
максимиль:
ай-да китайцы, ай-да молодцы...!!!
скоро будет так: приходишь в автосалон мерседес, к примеру, а у вас спрашивают, вам оригинальный автомобиль или его копию...? цена естественно в разы дешевле....
и не отличть будет кто едет по дороге, власть имущая или работяга с колхоза....:)
ну эт как в тае с мобилами. есть айфон, есть подделка айфона и есть подделка подделки айфона. и знаешь, обыватель не отличит, а цена в разы отличается)))
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
S-driver:
Беззастенчивое копирование аморально. Но низкая цена сделает своё дело.
а у нас не так? скопировали логан, получилась гранта и он до...
2
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Воровать плохо. Казалось бы, эта мысль проста и понятна. Но как показывает в том числе и эта заметка и комментарии к ней - у нас воровство в крови. Люди радуются тому, насколько лихо "объегорили" злых "гейропейцев".

Вот поэтому страна в ****. Потому что менталитет на уровне Анголы, Мозамбика и островов Мау-Мау.
11
13
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 190
пора китаез наказать кому то
5
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Smidsy:
а у нас не так? скопировали логан, получилась гранта и он до...
Ваши фантазии умиляют. Что общего в Логане и Гранте расскажите?
7
13
Ответить
    
Сообщений: 1212
Funfrock:
Воровать плохо. Казалось бы, эта мысль проста и понятна. Но как показывает в том числе и эта заметка и комментарии к ней - у нас воровство в крови. Люди радуются тому, насколько лихо "объегорили" злых "гейропейцев".
Вот поэтому страна в ****. Потому что менталитет на уровне Анголы, Мозамбика и островов Мау-Мау.
а чем лучше то что они(европейцы) ломят конский ценник на свой низкочественный (то есть ломучий продукт) продукт?
да и нет разницы на самом деле, все просто удовлетворяют спрос, есть спрос на подделки есть и предложение
лично у меня было бы гораздо больше уважения у этому авто будь у него свой дизайн, вроде бы сделать его не так уж проблемно
8
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Alex1234567:
Переверните свой айфон. У него на обороте написано Designed by Apple in California Assembled in China. Перевести сможете?
Дизайн, инжиниринг, ПО, маркетинг, поддержка все американское, либо корейское (часть железа). Китайцы же просто задешево собирают на привезенных станках по привезенным инструкциям обученными привезенными специалистами.

И при этом Айфон вдруг стал китайским? Дооооо!!
9
9
Ответить
   
Сообщений: 21484
Слава Кетаю ! Слава копипасту !
Покинул ДромРу. Благодарю за внимание ! Прощайте !
5
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
lehsa142:
Нашу Ладу весту уже сколько времени запускают??? И штампы все импортные и комлектуху тащат, а тут взяли и сделали, и не скажешь, что криво слепили...
Чери Тигго 5 делали 7 лет. Потому что это самостоятельная разработка, а не тяп-ляп из скомунизденных деталей.
КАК мы отстали от всех, за-то Крым наш.
Не Ваш, а наш. Ваше только нытье.
8
6
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Честная копия, правильно чего выдумывать велосипед)))))
2
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
mrBlackCAT:
а чем лучше то что они(европейцы) ломят конский ценник на свой низкочественный (то есть ломучий продукт) продукт? да и нет разницы на самом деле, все просто удовлетворяют спрос, есть спрос на подделки есть и предложениелично у меня было бы гораздо больше уважения у этому авто будь у него свой дизайн, вроде бы сделать его не так уж проблемно
Еще раз. Для непонятливых. Воровать плохо.
14
7
Ответить
  
Сообщений: 12871
Прикольно однако.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
4
Ответить
   
Сообщений: 853
В после военное время когда копировали В 29 = Ту-4, стране пришлось развивать тяжёлую промышленность, машиностроение, химию и т.д., готовить инженерные кадры. я уже не говорю когда копировали атомную бомбу. Вот это в комплексе и есть грамотное копирование. А каким мы сейчас путем идем, можно сказать "лучше Гранты не получится". А китайцы молодцы они о развитии страны думают.
4
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 25
Если честно, мне он даже больше оригинала нравится....хотя недолюбливаю, что китайские, что корейские машины.
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1212
Funfrock:
Еще раз. Для непонятливых. Воровать плохо.
ох помилуйте милостивый государь, что не сразу с вашими мудрейшими словами согласился и вынудил вас еще раз мне неразумному повторить

по факту, конечно плохо, но вид воровства который мы наблюдаем пожалуй самый безобидный
у вас к примеру все ПО на компе лицензионное?
4
8
Ответить
  
Ballons2everyone
Сообщений: 12923
КОГДА НАЧНУТСЯ ПРОДАЖИ У НАС, ПОЙДУ КУПЛЮ!!
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????
3
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Меньше 20 т. баксов конечно хорошо. Это в рублях теперь эта сумма большая, а по факту "копейки". Когда-то, в 2006-7 году Опель Астра (тогда "новый") стоил около 20 килобаксов.
А то было почти 10 лет назад.

Если бы китайцы понимали важность полного привода и блокирови диффренциала для России...
Хоть бы электрический, подключаемый когда надо, сделали.
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
Мне он и внешне и салоном даже больше оригинала нравится))

Только внутри наверное китайским базаром воняет)
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
mrBlackCAT:
ох помилуйте милостивый государь, что не сразу с вашими мудрейшими словами согласился и вынудил вас еще раз мне неразумному повторитьпо факту, конечно плохо, но вид воровства который мы наблюдаем пожалуй самый безобидный
Объясните это российским разработчикам ПО и энтертейнмента, которые были вынуждены банкротиться, переезжать в другие страны или перепрофилироваться после массовой интернетизации и появления "волшебных" торрентов. Зачем покупать, я же самый умный, скачаю. Йо!

Или расскажите это практически рухнувшему российскому литературному рынку. Можно же накачать с десяток книг и читать в метро. А автор... Да нафига он нужен, ботан очкастый, пусть за еду пишет.
у вас к примеру все ПО на компе лицензионное?
Да, большая часть. То что нелецензионное, достать по лицензионным каналам близко к нереальному.
5
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
BIG SEXY:
КОГДА НАЧНУТСЯ ПРОДАЖИ У НАС, ПОЙДУ КУПЛЮ!!
Не начнутся. У компании LandWind нет планов по выходу на российский рынок.
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Поражают местные Ванги. По фоторгафиям уже сравнили с оригиналом, обкатали оба, сравнили материалы, ходовые качества, надежность.

Круто, чо.

Наш народ невероятно падок на халяву.
13
7
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Funfrock:
Объясните это российским разработчикам ПО и энтертейнмента, которые были вынуждены банкротиться, переезжать в другие страны или перепрофилироваться после массовой интернетизации и появления "волшебных" торрентов. Зачем покупать, я же самый умный, скачаю. Йо!
Или расскажите это практически рухнувшему российскому литературному рынку. Можно же накачать с десяток книг и читать в метро. А автор... Да нафига он нужен, ботан очкастый, пусть за еду пишет.у вас к примеру все ПО на компе лицензионное?Да, большая часть. То что нелецензионное, достать по лицензионным каналам близко к нереальному.
скажите это тем, благодаря которым люди имеют достаток ниже плинтуса, а цены выше чем в той же ЕС......

И потом ваши гейропейцы..сами не проч спереть чужое причем легко и без угрызенеий совести...

и хватит нести чуш..

а китайцы молодцы не потому что сперли, а потому что МОГУТ ДЕЛАТЬ. И ЖЕЛАЮТ ПРИЧЕМ БЫСТРО..в отличии от наших.....

а не потмоу что вы там себе нафанатазировали и огульно всех охаяли
16
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Красавцы))))
5
4
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
плин и почему тут нельзя править свои же посты...

прошу прощения за ошибки

китайцы не "желают причем быстро", а делают...... )))))
1
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
sparker:
почти лям за переднеприводный беспородный китайский кроссовер. объясните, люди, почему он нравится? даже не говоря о кач-ве, вы представляете, как ведет себя тяжелая переднеприводная машина, например, при подъеме по скользкому склону ( каша снежная, или раскисшая грязь) ?
Почему нравится? Мне вот нет и не куплю его никогда.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
4
2
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 8188
тобольск072:
подскажи ка о мудрец,чем это лучше ,то?салон,агригаты,качество кожи,имя,что?ты рядом стоял то стоял с продуктом от ленд-ровер?чушь свою при себе держи!
Только имя ломучего "ведровера" :)
За такое имя платить англосаксам втридорога?
Я уж лучше китайцам деньги отдам.
Suzuki X-90, body4, susp3, 31x10.5xR15, ComeUp9500
"Холодильник" Honda Vamos 4wd, полный сток
5
9
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Китайски нравится больше чем оригинал, вот это прикол))
3
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 77
Непонятно за что УРА китайцам. При их высочайшем уровне технического шпионажа, они могли бы делать неплохие машины. Скажем, элементарно разобрать Тойоту Короллу и сделать свою такую же, но... Что толку что они копируют внешне и внутренне известные бренды?
А где Качество? Напичкать машину в базе всем нужным и не нужным - это не фокус. Это оценят только потенциальные клиенты, пришедшие в салон посмотреть машину.
А вот те которые купят, будут оценивать надёжность машины. Чтобы через 5тыс км стойки не вытекли ВСЕ, сайлентблоки не выпрессовались на ходу, трубки не перетирались, электрика не глючила. А если всё это происходит, то какая х..н разница как выглядит машина и на какую она похоже?
Да и борзеть начали китайцы - каждая последующая модель дороже предыдущей. В премиум рвутся?. А может сперва нужно научиться железо делать нормально.
До сих пор от китайцев прёт этой эпохой ранней коммерциализации - главное впарить, а там пох.. Главным то является удержание клиента, чтобы впредь он вернулся к тому же производителю. Бренд потому и бренд, что если случаются какие косяки, он старается их исправить, по крайней мере вид делает) А чтобы стать Брендом, нужно завоевать доверие клиентов. А тут - с немытым рылом, да в калашный ряд. Кстати не задавались вопросом почему в Китае на улицах очень мало китайских машин, больше японских.
18
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7199
Konstantin82:
Ай да китайцы, Ай да молодцы! Скоро пенсионеры смогут позволить себе гелики (чон-жаокакиенибудь) а молодеж ламборджини (чио-сан)!!!!!!!! Хэхэхэхэхэ
так то Вы опоздали с прожектами http://allroader.ru/2014/04/ba... http://www.yaplakal.com/forum1...
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
1
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 8188
трум:
да во всем был у меня китаец а работал на патриоте вот от на патриоте тока по бездоржю и то потому что его не жалко убить .
Вот именно патрика нежалко сжечь за его качество, да они и сами неплохо горят из-за проводки.
Suzuki X-90, body4, susp3, 31x10.5xR15, ComeUp9500
"Холодильник" Honda Vamos 4wd, полный сток
1
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
geonic:
скажите это тем, благодаря которым люди имеют достаток ниже плинтуса, а цены выше чем в той же ЕС......
Кому ТЕМ? Тот же Кеннеди в свое время сказал "Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны" - что ВЫ как яро осуждающий и знающий как правильно сделали?
geonic:
И потом ваши гейропейцы..сами не проч спереть чужое причем легко и без угрызенеий совести...
И не только они, и что, что б далеко не ходить - у вас в городе воров(обычных которые деньги/вещи крадут) нет? И вы видимо и их поощряеете?
geonic:
и хватит нести чуш..
Так не несите - меня лично так тоже достало то что плоды моего труда(конкретно разработку проектов по IT инфраструктуре) постоянно пытаются украсть(попросту считают что им должны все сделать бесплатно) - тоже чушь?
geonic:
а китайцы молодцы не потому что сперли, а потому что МОГУТ ДЕЛАТЬ. И ЖЕЛАЮТ ПРИЧЕМ БЫСТРО..в отличии от наших.....
а не потмоу что вы там себе нафанатазировали и огульно всех охаяли
Что именно нового а не стыреного или под заказ(проще говоря за чужие деньги и мозги) они смогли масштабно сделать?
8
6
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 8188
тобольск072:
всё таки не понятно жене то за 900 тыр. купите китайца или что то путнее?
А что вы из современного, нового, кроссовообразного и неломучего предложите купить за эту цену?
Suzuki X-90, body4, susp3, 31x10.5xR15, ComeUp9500
"Холодильник" Honda Vamos 4wd, полный сток
4
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
sss132:
Зато китаец в той вылазке там бы и остался.
Может быть вы и правы , как то мне довелось побывать на джип-треале так китайцы показали неплохие результаты , а наши помойные баржи и в 10-ку не попали .
У Китайцев все впереди они к этому стремятся что не скажешь о великой державе ;)
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
4
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
гЮРг:
Слава Кетаю ! Слава копипасту !
+++
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
6
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Сергей_Владимирович:
Тол ько имя ломучего "ведровера" :)
За такое имя платить англосаксам втридорога?
Я уж лучше китайцам деньги отдам.
я и смотрю ты эксперт в области роверов судя по всему на вёдрах вы там у себя катаетесь и в силу разных причин на европейские авто просто не сядете некогда.остаётся вам сочувствовать.
5
7
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Сергей_Владимирович:
А что вы из современного, нового, кроссовообразного и неломучего предложите купить за эту цену?
читайте выше речь шла не о псевдокроссоверах а об авто гольф класса за эти деньги.
5
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Интересная новость, но не думаю, что LandWind X7 доберется до РФ, тем более мало кто его купит (в цифрах автопроизводителя), даже с учетом врожденного чувства халявы
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Funfrock:
Ваши фантазии умиляют. Что общего в Логане и Гранте расскажите?
всё. от винтика до винтика
а ты не знал, что это один и тот же автомобиль, выпускается на одном и том же заводе одними и теме же людьми...
4
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
АлександрНижНов:
Непонят но за что УРА китайцам. При их высочайшем уровне технического шпионажа, они могли бы делать неплохие машины. Скажем, элементарно разобрать Тойоту Короллу и сделать свою такую же, но... Что толку что они копируют внешне и внутренне известные бренды?
А где Качество? Напичкать машину в базе всем нужным и не нужным - это не фокус. Это оценят только потенциальные клиенты, пришедшие в салон посмотреть машину.
А вот те которые купят, будут оценивать надёжность машины. Чтобы через 5тыс км стойки не вытекли ВСЕ, сайлентблоки не выпрессовались на ходу, трубки не перетирались, электрика не глючила. А если всё это происходит, то какая х..н разница как выглядит машина и на какую она похоже? Да и борзеть начали китайцы - каждая последующая модель дороже предыдущей. В премиум рвутся?. А может сперва нужно научиться железо делать нормально.
До сих пор от китайцев прёт этой эпохой ранней коммерциализации - главное впарить, а там пох.. Главным то является удержание клиента, чтобы впредь он вернулся к тому же производителю. Бренд потому и бренд, что если случаются какие косяки, он старается их исправить, по крайней мере вид делает) А чтобы стать Брендом, нужно завоевать доверие клиентов. А тут - с немытым рылом, да в калашный ряд. Кстати не задавались вопросом почему в Китае на улицах очень мало китайских машин, больше японских.
т.е. ты считаешь качество жиг лучше качества китайцев? ;)))))))))))))
4
9
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 8188
тобольск072:
я и смотрю ты эксперт в области роверов судя по всему на вёдрах вы там у себя катаетесь и в силу разных причин на европейские авто просто не сядете некогда.остаётся вам сочувствовать.
Есть у нас роверы и рендж и лэнд, но не приживаются, потому что ведра:)
Тойоты наше все, а сузуки как благородное вино - с возрастом только дорожают :)
Suzuki X-90, body4, susp3, 31x10.5xR15, ComeUp9500
"Холодильник" Honda Vamos 4wd, полный сток
3
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Что мешает нашим ....... делать так нивы, гранты и приоры?!?
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
5
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 10066
Шутки про Land Rover: ( https://www.drive2.ru/l/1428145/) *Рейндж можно увидеть в двух случаях в городе: Когда едет на сервис и когда возращается с него *Если из вашего LR не капает масло, значит оно все уже вытекло. *Почему не здороваются владельцы LR — они уже виделись с утра на сервисе *Land Rover is always ill, but never dead. Интересно, что из этого повторит Land Wind? :)
Пешеход на пешеходном переходе прав всегда. За исключением случаев, когда ему уже всё равно.
3
6
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
$IMM:
Что мешает нашим ....... делать так нивы, гранты и приоры?!?
Цену китайца видел?) Ладу в России никто с такой ценой брать не будет.
1
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
А дак вот где весь срач, а то я смотрю в других новостях актвность коментариев минимальная...
5
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 8188
тобольск072:
читайте выше речь шла не о псевдокроссоверах а об авто гольф класса за эти деньги.
Правильно наверное вещи одного класса сравнивать? А то так и до великов дойти можно:)
Раз ты первый брякнул, то приведи пример конкретных лучших кроссоверов с передним приводом до 20 тыс. долларов без отмазок мониторить рынок
Suzuki X-90, body4, susp3, 31x10.5xR15, ComeUp9500
"Холодильник" Honda Vamos 4wd, полный сток
2
5
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Ну что ж, начинаю копить для жинки...
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
1
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Smidsy:
всё. от винтика до винтикаа ты не знал, что это один и тот же автомобиль, выпускается на одном и том же заводе одними и теме же людьми...
Гранта и Логан? Вы их только на фотках что ли видели? Это разные машины, которые вообще не унифицированы между собой, имеют разные платформы, разные двигатели и создавались независимо друг от друга. И - о чудо! - да сейчас они собираются на одном и том же заводе. Только на разных нитках Автовазовского конвеера.
8
5
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
Tyler Durden:
Это уже не наши нивы, гранты и приоры.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Funfrock:
Ваши фантазии умиляют. Что общего в Логане и Гранте расскажите?
Лада Ларгус - это Дачия Логан МПВ (а не Рено). Только хуже и со своими "рац предложениями" в движках и т. д.

И много где так, где то просто агрегаты а где-то что-то "оптимизировали" и урезали.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Фу... Логан МЦВ.... а то что-то Мазда в голове глубоко засела )
 
3
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
Sergey_999:
почему им позволяют все всё так копировать ?
даже самсунг сделал телефон чуть чуть похожим на эпл так сразу засудили..зато китайцы валят точными клонами и им все пофиг
Вот именно. Мне название чем то напоминает анекдот - мастер спорта подполковник Чунганч гук
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
NIIIK:
Лада Ларгус - это Дачия Логан МПВ (а не Рено). Только хуже и со своими "рац предложениями" в движках и т. д.
И много где так, где то просто агрегаты а где-то что-то "оптимизировали" и урезали.
1) Какое отношение это имеет к гранте?
2) Перечень бы увидеть, а то только про гранаты в курсе...
4
 
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
Ander500:
А все-таки молодцы китайцы, за год наладить выпуск нового автомобиля. А ведь в нем несколько тысяч деталей и узлов. И все сделано в Китае. И еще так, что все это ездит и работает, пусть немного не так, как у оригинала. В России даже 30 лет не хватило бы на такой подвиг. Просто поражаюсь способностям китайского народа. Молодцы с точки зрения организации труда.
Молодцы то молодцы, но у них ввозная пошлина была 100%. Поэтому они из нор вылезли и им ничего не остался как свои авто клепать. У нас зато пендосовских эскалацдеров навещои якобы для ответ очной сборки. На самом деле только колеса прикручивают и без налогов ввозят. Зил стоит, Ваз господин Бо купил и т. д.
3
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
geonic:
скажите это тем, благодаря которым люди имеют достаток ниже плинтуса, а цены выше чем в той же ЕС......
Лишили Эвока, гады, ага.
И потом ваши гейропейцы..сами не проч спереть чужое причем легко и без угрызенеий совести... и хватит нести чуш..
У Вас в городе/районе какой-то дефицит мягких знаков? Прочь, чушь... Кстати, чушью в большей степени выглядит желание обладать дешевой копией премиальной повозки.
а китайцы молодцы не потому что сперли, а потому что МОГУТ ДЕЛАТЬ. И ЖЕЛАЮТ ПРИЧЕМ БЫСТРО..в отличии от наших..... а не потмоу что вы там себе нафанатазировали и огульно всех охаяли
Так китайцы давно делают. Причем ведущие производители выпускают вполне самостоятельные автомобили, а не дешевые копии мировых бестселлеров. Это удел аутсайдеров рынка, которые не способны ничего своего разработать. Какой смысл восхищаться такими аутсайдерами?
6
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
АлександрНижНов:
Непонят но за что УРА китайцам. При их высочайшем уровне технического шпионажа, они могли бы делать неплохие машины. Скажем, элементарно разобрать Тойоту Короллу и сделать свою такую же, но... Что толку что они копируют внешне и внутренне известные бренды?А где Качество? Напичкать машину в базе всем нужным и не нужным - это не фокус. Это оценят только потенциальные клиенты, пришедшие в салон посмотреть машину. А вот те которые купят, будут оценивать надёжность машины. Чтобы через 5тыс км стойки не вытекли ВСЕ, сайлентблоки не выпрессовались на ходу, трубки не перетирались, электрика не глючила. А если всё это происходит, то какая х..н разница как выглядит машина и на какую она похоже?Да и борзеть начали китайцы - каждая последующая модель дороже предыдущей. В премиум рвутся?. А может сперва нужно научиться железо делать нормально. До сих пор от китайцев прёт этой эпохой ранней коммерциализации - главное впарить, а там пох.. Главным то является удержание клиента, чтобы впредь он вернулся к тому же производителю. Бренд потому и бренд, что если случаются какие косяки, он старается их исправить, по крайней мере вид делает) А чтобы стать Брендом, нужно завоевать доверие клиентов. А тут - с немытым рылом, да в калашный ряд. Кстати не задавались вопросом почему в Китае на улицах очень мало китайских машин, больше японских.
Согласен.
5
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Если убрать шильдик и поставить в салон Рэнж, то может один из ста только тсможет определить,а так никто и не подумает. Очень достойно сделано
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
6
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Сергей_Владимирович:
Пра вильно наверное вещи одного класса сравнивать? А то так и до великов дойти можно:)
Раз ты первый брякнул, то приведи пример конкретных лучших кроссоверов с передним приводом до 20 тыс. долларов без отмазок мониторить рынок
ну вот убей не брякал про кросоверы а речь шла о гольф классе разуй глаза.дальше кросовер должен быть хотя бы полноприводным и на по следок без всяких отмазок смотри кашака за эти деньги.
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
NIIIK:
Лада Ларгус - это Дачия Логан МПВ (а не Рено). Только хуже и со своими "рац предложениями" в движках и т. д.И много где так, где то просто агрегаты а где-то что-то "оптимизировали" и урезали.
Ларгус - это Гранта? Что за "рац предложения" по движкам? И да, это вообще-то абсолютно нормально, что концерн Рено-Ниссан принимает решения по тому, где, как и под каким шильдом выпускать машины. Вас же не удивляет, что Логан продается в Европе под маркой Дачия, у нас под маркой Рено, а в Мексике, например, под маркой Ниссан. Так и Ларгус. Его решили продавать у нас под маркой Лада.
7
3
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Сергей_Владимирович:
Пра вильно наверное вещи одного класса сравнивать? А то так и до великов дойти можно:)
Раз ты первый брякнул, то приведи пример конкретных лучших кроссоверов с передним приводом до 20 тыс. долларов без отмазок мониторить рынок
цены в тобольске у о.д ниссан кашак от 860 джук 760 терано 760 есть ещё дастер.так что прежде чем в отмазках уличать кого то в натуре мониторь рынок а не будь диванным экспертом.
5
1
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Сергей_Владимирович:
Тол ько имя ломучего "ведровера" :)
За такое имя платить англосаксам втридорога?
Я уж лучше китайцам деньги отдам.
так отдай,а не выпендривайся если есть лям в кармане.
5
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
Konstantin82:
Ай да китайцы, Ай да молодцы! Скоро пенсионеры смогут позволить себе гелики (чон-жаокакиенибудь) а молодеж ламборджини (чио-сан)!!!!!!!! Хэхэхэхэхэ
чон-жаокакиенибудь - валяюсь под столом 00))))))))))))
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Предлагаю на "лэндвинды" пересадить чОпорных англичан..)))))
3
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Funfrock:
Воровать плохо. Казалось бы, эта мысль проста и понятна. Но как показывает в том числе и эта заметка и комментарии к ней - у нас воровство в крови. Люди радуются тому, насколько лихо "объегорили" злых "гейропейцев".
Вот поэтому страна в ****. Потому что менталитет на уровне Анголы, Мозамбика и островов Мау-Мау.
Именно так. Справедливо.
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Ребята не парятся и не выеживаются, не ищут свой собственный третий путь развития, а просто копируют, как умеют конечно.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
unhurtable:
1) Какое отношение это имеет к гранте?
2) Перечень бы увидеть, а то только про гранаты в курсе...
Гранта от Логана отличается (ну кроме худшего какчества)
так же как
Шкода Октавия от ВВ Джета
или как
Фабия от Поло.

рейсталинг и ребрендинг с урезанием.
1
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
mrBlackCAT:
Европецы не "ломят конский ценник" за свой высококачественный продукт, а адекватно оценивают свою работу. По поводу низкокачественного продукта и конских ценников-к российским деятелям.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Funfrock:
Ларгус - это Гранта? Что за "рац предложения" по движкам? И да, это вообще-то абсолютно нормально, что концерн Рено-Ниссан принимает решения по тому, где, как и под каким шильдом выпускать машины. Вас же не удивляет, что Логан продается в Европе под маркой Дачия, у нас под маркой Рено, а в Мексике, например, под маркой Ниссан. Так и Ларгус. Его решили продавать у нас под маркой Лада.
Я сказал что Ларгус - это урезанный Логан МЦВ с некоторыми комплектующими/агрегатами ВАЗа или РФии (даже резина). Т. е. лучше бы это была 100%ая Дачия Лган МЦВ (которая и так бюджетная Румынская).

И я не сказал что развод потребителя меня удивляет.
Хотя конечно не радует что он ведётся на этот развод. Некоторые искрене верят что Логан - это "Рено".
 
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Funfrock:
Объясните это российским разработчикам ПО и энтертейнмента, которые были вынуждены банкротиться, переезжать в другие страны или перепрофилироваться после массовой интернетизации и появления "волшебных" торрентов. Зачем покупать, я же самый умный, скачаю. Йо!
Или расскажите это практически рухнувшему российскому литературному рынку. Можно же накачать с десяток книг и читать в метро. А автор... Да нафига он нужен, ботан очкастый, пусть за еду пишет.у вас к примеру все ПО на компе лицензионное?Да, большая часть. То что нелецензионное, достать по лицензионным каналам близко к нереальному.
А как переезд в другую страну защищает от несанкционированного скачивания? Про литературный рынок не надо баек-грамотно управляемые интернет-магазины чувствуют себя хорошо и успешно продают книги.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 111
Когда ж они что-то свое делать-то уже начнут?
По опыту общения у меня от китайцев негатив. Года три назад приехала китайская делегация к нам на завод, отфоткала за три дня все наше производство и уже через месяц, когда наши поехали к ним на завод, то чуть не упали: на всем заводе висели наши плакаты, инструкции и памятки, только с китайцами на фото и иероглифами.
А в мозгах-то что? Вопрос задай любому рабочему по дело, а для него эта инструкция - картинка красивая. Мало инструкцию повесить, надо чтобы люди с ней работали. Так и здесь: мало фантик сделать, надо, чтоб и ехало, и климат дул, куда надо, и тормозилось, и разгонялось. В общем, тот случай, когда г... заворачивают в красивый фантик, да еще и бабла хотят.
Мой отзыв: Honda Civic 2008
5
4
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
маладцы чо)))) могут!!!
не удивлюсь что эти китайцы лучше в 5 раз наших ТАЗов
4
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
АлександрНижНов:
Все верно!
4
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
LikerStriker:
Деятели. Неужели у самих котелок не варит создать чтонибудь оригинальное, непохожее
Трудновато будет, учитывая, что сегодня все машины одинаковые
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Nat1111:
Когда ж они что-то свое делать-то уже начнут?
По опыту общения у меня от китайцев негатив. Года три назад приехала китайская делегация к нам на завод, отфоткала за три дня все наше производство и уже через месяц, когда наши поехали к ним на завод, то чуть не упали: на всем заводе висели наши плакаты, инструкции и памятки, только с китайцами на фото и иероглифами.
А в мозгах-то что? Вопрос задай любому рабочему по дело, а для него эта инструкция - картинка красивая. Мало инструкцию повесить, надо чтобы люди с ней работали. Так и здесь: мало фантик сделать, надо, чтоб и ехало, и климат дул, куда надо, и тормозилось, и разгонялось. В общем, тот случай, когда г... заворачивают в красивый фантик, да еще и бабла хотят.
Китайские инженеры, как и индийские, весьма талантливы и работают во многих крупных транснациональных корпорациях. А вот глупостью является то, что человек сразу судит о всей нации. Задав любому китайскому рабочему вопрос, получите ответ получше, чем от российского. Китайцы пытаются развиваться, в этом их отличие от нас. Да, подворовывают, но и свое создают, подтягивают. И уже много чисто китайских разработок вполне на уровне. Количество всегда переходит в качество. Вы ездили на данном авто, чтобы его хаять? У вас по жизни негатив ко всему. Может, с личной жизнью что-то не так?
4
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Smidsy:
всё. от винтика до винтика
а ты не знал, что это один и тот же автомобиль, выпускается на одном и том же заводе одними и теме же людьми...
Насмешили своей чушью. В Калининграде тоже одни и те же машины на одном и том же заводе делаются?))) Если для вас это один и тот же автомобиль, то это повод обратиться к врачу. Расскажите ему про одинаковые винтики.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 737
фабрика сама хозяйка телала))
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
 
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
Молодцы, что скажешь.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
1
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Сергей_Владимирович:
Ест ь у нас роверы и рендж и лэнд, но не приживаются, потому что ведра:)
Тойоты наше все, а сузуки как благородное вино - с возрастом только дорожают :)
Вам можно только посочувствовать. Продолжайте ездить на помойках.
6
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Ну красота да и только)))
Секта прулеводов.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
NIIIK:
Гранта от Логана отличается (ну кроме худшего какчества)так же какШкода Октавия от ВВ Джетаили какФабия от Поло.рейсталинг и ребрендинг с урезанием.
Гранта построена на Калиновской платформе и унифицированан с ней. Откуда у Вас каша в голове про Логан? Он не имеет отношения к Гранте. Вообще никакого.
9
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Funfrock:
Или расскажите это практически рухнувшему российскому литературному рынку. Можно же накачать с десяток книг и читать в метро. А автор... Да нафига он нужен, ботан очкастый, пусть за еду пишет.
Заинтересовали вы меня этой фразой.
Я, видите ли, люблю читать книги Эрнеста Хемингуэя, но не хочу платить за это какому-то левому хрену, которому сейчас принадлежат права на его книги. А сам товарищ Хемингуэй давно в лучшем из миров. Я люблю слушать Ramones, но не хочу платить какой-то RCA или BMG за право их слушать. Самим парням платил бы, да померли они.
Современную макулатуру читать нет желания, поэтому на авторские права Пелевина мне чихать.
6
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
NIIIK:
Лада Ларгус - это Дачия Логан МПВ (а не Рено). Только хуже и со своими "рац предложениями" в движках и т. д.
И много где так, где то просто агрегаты а где-то что-то "оптимизировали" и урезали.
Открою вам секрет-Дачию Логан МПВ сделал Рено, "знаток".
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 208
Рендж для нищих- не плохо))
Проще создать мир, чем понять его.
3
5
Ответить
     
Сообщений: 111
Джоди Линн:
Китайские инженеры, как и индийские, весьма талантливы и работают во многих крупных транснациональных корпорациях. А вот глупостью является то, что человек сразу судит о всей нации. Задав любому китайскому рабочему вопрос, получите ответ получше, чем от российского. Китайцы пытаются развиваться, в этом их отличие от нас. Да, подворовывают, но и свое создают, подтягивают. И уже много чисто китайских разработок вполне на уровне. Количество всегда переходит в качество. Вы ездили на данном авто, чтобы его хаять? У вас по жизни негатив ко всему. Может, с личной жизнью что-то не так?
Вы общались с китайскими рабочими и инженерами? Я - да, с инженерами. Разные есть, не спорю, один из пяти был вообще адекват, но он учился в США. А влт остальные - здравствуй, дерево. Психология самого захудалого троечника, который задачки решает только по шаблону. Это в крови у них, что поделать, они и в средние века занимались подделкой европейских и арабских шедевров. Проблема в том, что этот среднестатистический китайский инженер никогда не родит Эвок, Мерседес или хотя бы Тойоту с Хондой. Он может делать по образцу или подделывать образец, а это называется по сути паразитизмом.
В автомобилестроении дизайн играет немаловажную роль, в чем проблема-то Лэндвинду дизайнера нанять? (денег жаль, зачнм платить, есди подделать можно).
5
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
NIIIK:
Я сказал что Ларгус - это урезанный Логан МЦВ с некоторыми комплектующими/агрегатами ВАЗа или РФии (даже резина). Т. е. лучше бы это была 100%ая Дачия Лган МЦВ (которая и так бюджетная Румынская).
Вы так и не сказали какие именно комплектующие там от ВАЗ"а, а резина, хм - это да это повод.
И еще разок - что общегов автомобилях ларгус и гранта кроме шильдика и завода?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 16939
Smidsy:
20тыщ баксов. лям денег. я бы взял) шильдики переклеил и всё, ты на евоге))) мне лично нравится дизайн евога.
а вообще новость древняя. я её пол года назад читал на другом сайте...
лямом это стало недавно. когда его начали мастырить он 600 с небольшим стоил. верхняя комплектация логана
ищите радости даже в мелочах
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
NIIIK:
Я сказал что Ларгус - это урезанный Логан МЦВ с некоторыми комплектующими/агрегатами ВАЗа или РФии (даже резина). Т. е. лучше бы это была 100%ая Дачия Лган МЦВ (которая и так бюджетная Румынская).
И я не сказал что развод потребителя меня удивляет.
Хотя конечно не радует что он ведётся на этот развод. Некоторые искрене верят что Логан - это "Рено".
Да, Логан-это именно Рено. А какая резина должна стоять? Румынская?)))))
 
3
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Вот черти)))!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
2
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Nat1111:
Вы общались с китайскими рабочими и инженерами? Я - да, с инженерами. Разные есть, не спорю, один из пяти был вообще адекват, но он учился в США. А влт остальные - здравствуй, дерево. Психология самого захудалого троечника, который задачки решает только по шаблону. Это в крови у них, что поделать, они и в средние века занимались подделкой европейских и арабских шедевров. Проблема в том, что этот среднестатистический китайский инженер никогда не родит Эвок, Мерседес или хотя бы Тойоту с Хондой. Он может делать по образцу или подделывать образец, а это называется по сути паразитизмом.
В автомобилестроении дизайн играет немаловажную роль, в чем проблема-то Лэндвинду дизайнера нанять? (денег жаль, зачнм платить, есди подделать можно).
Да, регулярно общаюсь. В крови у них совершать открытия-это они дали миру фарфор и порох. Или кто-то из европейцев им это дал? Про арабские шедевры вы вообще помолчите-вы ничего в этом не понимаете. И именно арабам далеко до китайцев, они со всеми своими деньгами не способны сделать даже такое авто, ничего из того, что делают китайцы.
3
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Nat1111:
Вы общались с китайскими рабочими и инженерами? Я - да, с инженерами. Разные есть, не спорю, один из пяти был вообще адекват, но он учился в США. А влт остальные - здравствуй, дерево. Психология самого захудалого троечника, который задачки решает только по шаблону. Это в крови у них, что поделать, они и в средние века занимались подделкой европейских и арабских шедевров. Проблема в том, что этот среднестатистический китайский инженер никогда не родит Эвок, Мерседес или хотя бы Тойоту с Хондой. Он может делать по образцу или подделывать образец, а это называется по сути паразитизмом.
В автомобилестроении дизайн играет немаловажную роль, в чем проблема-то Лэндвинду дизайнера нанять? (денег жаль, зачнм платить, есди подделать можно).
Проблема в том, что какого бы инженера они не наняли, какой бы дизайн не создали, останется предубеждение. Вот и копируют,рассчитывая на то, что кто-то польстившись, оценит на практике.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 861
Nat1111:
Вы общались с китайскими рабочими и инженерами? Я - да, с инженерами. Разные есть, не спорю, один из пяти был вообще адекват, но он учился в США. А влт остальные - здравствуй, дерево. Психология самого захудалого троечника, который задачки решает только по шаблону. Это в крови у них, что поделать, они и в средние века занимались подделкой европейских и арабских шедевров. Проблема в том, что этот среднестатистический китайский инженер никогда не родит Эвок, Мерседес или хотя бы Тойоту с Хондой. Он может делать по образцу или подделывать образец, а это называется по сути паразитизмом. В автомобилестроении дизайн играет немаловажную роль, в чем проблема-то Лэндвинду дизайнера нанять? (денег жаль, зачнм платить, есди подделать можно).
4
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 55
Молодцы? За всех китайцев говорить не буду, но в этой "шаражке", как там, ленвинд? Да же название и то .... Так вот, в этой самой "шаражке" находятся моральные уроды, ну а те люди которые говорят что они "молодцы" от них отличаются только наружной внешностью.
6
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Nat1111:
Вы общались с китайскими рабочими и инженерами? Я - да, с инженерами. Разные есть, не спорю, один из пяти был вообще адекват, но он учился в США. А влт остальные - здравствуй, дерево. Психология самого захудалого троечника, который задачки решает только по шаблону. Это в крови у них, что поделать, они и в средние века занимались подделкой европейских и арабских шедевров. Проблема в том, что этот среднестатистический китайский инженер никогда не родит Эвок, Мерседес или хотя бы Тойоту с Хондой. Он может делать по образцу или подделывать образец, а это называется по сути паразитизмом.
В автомобилестроении дизайн играет немаловажную роль, в чем проблема-то Лэндвинду дизайнера нанять? (денег жаль, зачнм платить, есди подделать можно).
Китайская как и японская, индийская) цивилизация подревнее и побогаче (разнообразнее) будет даже европейской. А вот арабский мир застрял в 17 веке.
4
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Funfrock:
Гранта построена на Калиновской платформе и унифицированан с ней. Откуда у Вас каша в голове про Логан? Он не имеет отношения к Гранте. Вообще никакого.
Плюсую почти всем вашим высказываниям.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Джоди Линн:
А как переезд в другую страну защищает от несанкционированного скачивания?
Переезд в другую страну означает работу на несколько ином рынке, который в меньшей степени испытывает проблемы с продажами, связанные с копирайтом.
Про литературный рынок не надо баек-грамотно управляемые интернет-магазины чувствуют себя хорошо и успешно продают книги.
Объем е-продаж пока в разы ниже, чем те продажи, которые существовали на "бумажном" рынке во времена его пика. А сам "бумажный" рынок фактически сдох. И я даже не о дистрибьютерах. У меня есть знакомые писатели. Они сейчас фактически отрезаны от денег. Прямые е-продажи периносят копейки, "бумага" не работает. Зато в метро все читают.
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Вполне адекватно отношусь к Российским машинам, но если они будут тянуть кота за хвост..обещая кроссовер да и тот на базе дастера в 2016-17 году, и каждый квартал поднимать цены на 500 баксов на те модели, что ещё можно назвать машиной ( Ларгус), то уж лучше эту копию, если ценник в России будет от 700 до 800 рублей.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Funfrock:
Переезд в другую страну означает работу на несколько ином рынке, который в меньшей степени испытывает проблемы с продажами, связанные с копирайтом.Про литературный рынок не надо баек-грамотно управляемые интернет-магазины чувствуют себя хорошо и успешно продают книги.Объем е-продаж пока в разы ниже, чем те продажи, которые существовали на "бумажном" рынке во времена его пика. А сам "бумажный" рынок фактически сдох. И я даже не о дистрибьютерах. У меня есть знакомые писатели. Они сейчас фактически отрезаны от денег. Прямые е-продажи периносят копейки, "бумага" не работает. Зато в метро все читают.
Да что вы???! Виндоус не испытывает проблемы с продажами в РФ? С копирайтом? Бумажный рынок рухнул благодаря появлению электронного,а не из-за копирайта. Повторяю, общаюсь с несколькими руководителями интернет-магазинов. Все говорят, что собираемость оплаты за любое произведение-минимум 70%. Знаете, в Европе во многих городах нет контроля прохода в метро. И человек, у которого нет денег, может проехать бесплатно. Собираемость от этого не падает. Так же должно быть и в российских условиях. Фирмы, предоставляющие что-либо из этой категории в крупных городах по принципу-кто считает нужным, тот платит, получают стабильную прибыль.
2
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Nat1111:
Когда ж они что-то свое делать-то уже начнут? По опыту общения у меня от китайцев негатив. Года три назад приехала китайская делегация к нам на завод, отфоткала за три дня все наше производство и уже через месяц, когда наши поехали к ним на завод, то чуть не упали: на всем заводе висели наши плакаты, инструкции и памятки, только с китайцами на фото и иероглифами. А в мозгах-то что? Вопрос задай любому рабочему по дело, а для него эта инструкция - картинка красивая. Мало инструкцию повесить, надо чтобы люди с ней работали. Так и здесь: мало фантик сделать, надо, чтоб и ехало, и климат дул, куда надо, и тормозилось, и разгонялось. В общем, тот случай, когда г... заворачивают в красивый фантик, да еще и бабла хотят.
Очень очень скоро. Рассказываю за последнии 10 лет количество инностранных студентов в А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ЧЁРНЫЙ ЯЩИК :)) В Канаде,США, и Англии у величилось в десятки раз и составляет сотни тысяч человек, СНОВА ВНИМАНИЕ 70% это выходцы из индии, КНР И ЮЖНОЙ КОРЕИ. Причём до 50% СТУДЕНТОВ ИЗ КНР ВОЗВРАЩАЮТЬСЯ ДОМОЙ, ГДЕ СРАЗУ ПОЛУЧАЮ РАБОТУ С ЗАРПЛАТОЙ ОТ 3000 ДО 7000 ДОЛЛАРОВ США, такие города как Пекин, Шанхай имеют ВУЗЫ, ГДЕ ПРЕПОДАЮТ ПРОФЕССОРА ИЗ КАНАДЫ И США.
Вот вам секрет экономического чуда.
А чтоб окончательно расставить все точки на И. Есть такая штука в мире как ОЛИМПИАДА РАБОЧИХ ПРОФЕССИЙ. НЕ ТА на которой вбухивают 100 миллиардов, а потом на стадионах выступают поющие трусы. Так вот на последней рабочие из России не получили ни одной медали, первое место заняли рабочие из южной кореи. Так что пока мы живём в мире нефтянных иллюзий другие готовятся к будущему а оно будет очень непростое.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
sport life:
Очень очень скоро. Рассказываю за последнии 10 лет количество инностранных студентов в А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ЧЁРНЫЙ ЯЩИК :)) В Канаде,США, и Англии у величилось в десятки раз и составляет сотни тысяч человек, СНОВА ВНИМАНИЕ 70% это выходцы из индии, КНР И ЮЖНОЙ КОРЕИ. Причём до 50% СТУДЕНТОВ ИЗ КНР ВОЗВРАЩАЮТЬСЯ ДОМОЙ, ГДЕ СРАЗУ ПОЛУЧАЮ РАБОТУ С ЗАРПЛАТОЙ ОТ 3000 ДО 7000 ДОЛЛАРОВ США, такие города как Пекин, Шанхай имеют ВУЗЫ, ГДЕ ПРЕПОДАЮТ ПРОФЕССОРА ИЗ КАНАДЫ И США.
Вот вам секрет экономического чуда.
А чтоб окончательно расставить все точки на И. Есть такая штука в мире как ОЛИМПИАДА РАБОЧИХ ПРОФЕССИЙ. НЕ ТА на которой вбухивают 100 миллиардов, а потом на стадионах выступают поющие трусы. Так вот на последней рабочие из России не получили ни одной медали, первое место заняли рабочие из южной кореи. Так что пока мы живём в мире нефтянных иллюзий другие готовятся к будущему а оно будет очень непростое.
Секрет экономического чуда, прежде всего, состоит в отсутствии пенсий и пособий для 70% населения Китая и Индии, а также в оплате от 7500 р. до 12 000 р. работы китайского или индийского рабочего. В остальном все верно.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 111
мда, народ. Ну, вперед, покупайте Лэндвинды себе, не вопрос.
2
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
красивишный получился,реально красивишный....
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
3
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Nat1111:
мда, народ. Ну, вперед, покупайте Лэндвинды себе, не вопрос.
Вы за нас не волнуйтесь. Вам для справки: УЖЕ некоторые китайские автомобили, в основном внедорожники, являются отличнейшей продукцией, имеющей сбыт даже в Европе. А подобные вам могут ради интереса приобрести,например, Кадиллак или Крайслер, которые будут сравнимого или хуже по качеству с массовыми китайскими авто. Вам бы пошло поменьше гонора и пафоса, побольше знаний. Чего вам искренне и желаю.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 8408
зА 700 тыс взял бы Эвок жене:) Это абсолютно нормальная цена для этого ниочемского авто. За 700 тыс - неплохой выбор.
2
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Nat1111:
мда, народ. Ну, вперед, покупайте Лэндвинды себе, не вопрос.
Закономерный слив обладателя негатива.)))
3
4
Ответить
  
Петропавловск (KAZ)
Сообщений: 311
Б Е Р У В И Ш Н Ё В Ы Й !!!
А КТО ТАМ, ЧТО ХОЧЕТ СКАЗАТЬ ПО ПОВОДУ КИТАЙСКИХ АВТО И ИХ КРАШ-ТЕСТОВ, ПОСМОТРИТЕ КРАШ-ТЕСТЫ ПОСЛЕДНИХ МОДЕЛЕЙ ИЗВЕСТНЫХ МАРОК. ТОЛЬКО ВОЛЬВО ЕГО НОРМ ПРОХОДИТ. а РЕНДЖИ ПРИ КРУПНЫХ ДТП КАК КОРОБОЧКИ СКЛАДЫВАЮТСЯ.

А ЕСЛИ НЕТ РАЗНИЦЫ, ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ???!!!
Подлецу Митсу к лицу!
4
6
Ответить
  
Сообщений: 291
Джоди Линн:
Варит. И создают. Только это пока малоконкурентно. Вот и копируют Бренд, прежде всего. В основном для внутреннего рынка, так как внутри Китая чисто китайские авто не популярны.
Ещё не видел ни одной оригинальной идеи из китая. дешевле чем, больше чем, мощнее чем и тд - да. но что-то своё? ни разу
4
2
Ответить
  
Сообщений: 291
Джоди Линн:
Китайская как и японская, индийская) цивилизация подревнее и побогаче (разнообразнее) будет даже европейской. А вот арабский мир застрял в 17 веке.
не надо сравнивать китайскую цивилизацию и нынешний коммунистический китай, который эту цивилизацию яростно сжигал в 20м веке.
и уж тем более с японской сравнение неуместно
4
1
Ответить
   
Сообщений: 565
Воооо на него цена хоть адекватная не то что на оригинал, буду брать когда запустят в серию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!
прописан по крайней мере
3
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Китайцы вообще молодцы воруют все че можно и не стесняются=)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
4
Ответить
     
Сообщений: 111
Джоди Линн:
Закономерный слив обладателя негатива.)))
Мне тут понравилось интервью с Мартином Линдстромом, крупнейшим в мире специалистом по брендингу и философии потребления, привожу цитату:

Так и каким же образом Россия тогда оказывается близка Китаю?

В Китае новая развивающаяся экономика. С самим фактом существования брендов они столкнулись лет 10–15 назад, и поэтому их потребительское поведение абсолютно иное, нежели в Центральной Европе и США. В Китае бренды становятся фактически заменой религии. Люди скупают их как часть самоидентификации — покупая футболку Ralph Lauren, они выбирают ту, на которой лого наиболее заметен. В США — ту, на которой его почти не видно, во Франции — вообще без лого и, скорее всего, черную. А в Китае выпячивание бренда — это своего рода защита, способ самоопределения. В России то же самое, такова реальность стран с новой экономикой.

Лэндвинд ведь так похож на Лэнд Ровер! Сел в него, и сразу + 10 к карме, это ж не какой-нибудь Дастер! Ну и что, что климат дует прямо в фейс, подогрев сиденья холодит (или жарит, как получится), двигатель не тянет, подвеска на дороге не держит и нет шумоизоляции, хорошая ж машина, понтовая, красивая и дешевая!

Как папуасы, честное слово. Хотелось бы только посмотреть вживую на героя, который за Лэндвинд миллион отвалит
8
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Все упираются в краш тесты,которые далеко не всегда помогут,я писал уже об этом,в общем не буду флудить,но китайцы,блин много уже машин скопировали,бмв даже судились с ними и всё равно доказали,что их машина не похожа.Хорошо у них развивается страна,не сидят на месте,но вот только бы им добавить фантазии к внешнему дизайну машины.
Ушёл.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 565
за 600 кило рублей норм я считаю!!!!! или 2 ляма за оригинал :((((
прописан по крайней мере
2
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
А всё началось с введения санкций против Китая ...
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Думаю уже по опыту с бмв в суды англичане вряд ли полезут,трата времени.
Ушёл.
2
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Nat1111:
Сувбарика взял турбо blow-off прямая пустая трасса от турбин многие тебя видеть не будут но будут слышать и знать что это едит субару бу бу
1
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 4909
Что тут скажешь. Молодцы, что так быстро всё делают (ставят на поток). Это касается не только автомобилей, но и других товаров. Вы посмотрите сколько "Реплики" литых дисков они выпускаю по вменяемым ценам. А в России, всё только и жалуются: денег нет, заводы останавливаются, людей увольняют, а из опустевших заводов делают очередной торговый центр, что бы торговать тем самым китайским барахлом.
Пешеход всегда прав, пока жив :)
1
2
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
AIRAS:
Что тут скажешь. Молодцы, что так быстро всё делают (ставят на поток). Это касается не только автомобилей, но и других товаров. Вы посмотрите сколько "Реплики" литых дисков они выпускаю по вменяемым ценам. А в России, всё только и жалуются: денег нет, заводы останавливаются, людей увольняют, а из опустевших заводов делают очередной торговый центр, что бы торговать тем самым китайским барахлом.
Токая нынешная жизь у нас купи продай
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Джоди Линн:
Да что вы???! Виндоус не испытывает проблемы с продажами в РФ? С копирайтом?
Причем тут Виндоус? Я говорю о том, как целые команды разработчиков ПО были вынуждены уехать из России после кризиса, когда наш рынок всего-чего-угодно рухнул и народ массово ушел "торренты". В Европе-Америке ситуация значительно лучше, поэтому народ дернул туда. Или поменяли направление деятельности.
Бумажный рынок рухнул благодаря появлению электронного,а не из-за копирайта.
Бумажный рынок рухнул из-за массового перехода на чтение с электронных устройств. Е-книги, планшеты, смартфоны. Но 99% этого рынка - простое скачивание текста из тех же торрентов или иных источников. Рынок электронный, безусловно, растет. Только пока он - крохи от того, что было в золотые годы бумажного. Знаете сколько исчезло переводной литературы?
Повторяю, общаюсь с несколькими руководителями интернет-магазинов. Все говорят, что собираемость оплаты за любое произведение-минимум 70%.
Что такое "собираемость оплаты"? Математика для писателя проста. Его книгу могут напечатать. Сейчас тиражи - 5-7 тыс. экземпляров. Доход хорошего, известного писателя с одного экземпляра - 10-12 рублей, остальное - доля издательства, дистрибьютора и расходы на печать/оформление/логистику. Вот и считайте. 70 тыс. это нормальный выхлоп за книгу? А электронные тиражи тоже пока недостаточно велики. Зато полно дурачков, которые качают эти самые книжки бесплатно, читаютдо посинения и считают, что это нормальный ход вещей.
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Джоди Линн:
Вы за нас не волнуйтесь. Вам для справки: УЖЕ некоторые китайские автомобили, в основном внедорожники, являются отличнейшей продукцией, имеющей сбыт даже в Европе. А подобные вам могут ради интереса приобрести,например, Кадиллак или Крайслер, которые будут сравнимого или хуже по качеству с массовыми китайскими авто. Вам бы пошло поменьше гонора и пафоса, побольше знаний. Чего вам искренне и желаю.
Я очень хорошо знаю большинство китайских автомобилей на нашем рынке. Пока они отстают от корейцев-европейцев-японцев. Главные проблемы - спорные эргономические решения, слабые двигатели, общая недоведенность конструкции.
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Nat1111:
Мне тут понравилось интервью с Мартином Линдстромом, крупнейшим в мире специалистом по брендингу и философии потребления, привожу цитату: Так и каким же образом Россия тогда оказывается близка Китаю?В Китае новая развивающаяся экономика. С самим фактом существования брендов они столкнулись лет 10–15 назад, и поэтому их потребительское поведение абсолютно иное, нежели в Центральной Европе и США. В Китае бренды становятся фактически заменой религии. Люди скупают их как часть самоидентификации — покупая футболку Ralph Lauren, они выбирают ту, на которой лого наиболее заметен. В США — ту, на которой его почти не видно, во Франции — вообще без лого и, скорее всего, черную. А в Китае выпячивание бренда — это своего рода защита, способ самоопределения. В России то же самое, такова реальность стран с новой экономикой. Лэндвинд ведь так похож на Лэнд Ровер! Сел в него, и сразу + 10 к карме, это ж не какой-нибудь Дастер! Ну и что, что климат дует прямо в фейс, подогрев сиденья холодит (или жарит, как получится), двигатель не тянет, подвеска на дороге не держит и нет шумоизоляции, хорошая ж машина, понтовая, красивая и дешевая! Как папуасы, честное слово. Хотелось бы только посмотреть вживую на героя, который за Лэндвинд миллион отвалит
Толково!
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Nat1111:
ну за пол ляма же покупают КАЛины
4
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Явный успех эта копия, отлично сделана.
Сейчас кто в России шустрый, тот организует импорт этих машин и станет быстро миллионером.
Hitler kaputt.
3
6
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Китайцы красавцы. А нарушили они что? Форму повторили? А почему кто-то имеет право придумывать права на это. Захотелось и повторили, просто кому не нравится не возьмёт.
2
5
Ответить
   
Москва, Троицк
Сообщений: 938
Skil111:
жене бы купил такой, шильдики поменял и все))
Шильдик можно сразу заказать в Китае, чтобы наклеили сами, а то неровно получится )))
Была - Toyota Corona Premio, 98
3S-FSE, D-4, 2 л, 145 лс
Стала - Mitsubishi Outlander III, 2014
2
2
Ответить
   
Сообщений: 861
Funfrock:
Математика для писателя проста. Его книгу могут напечатать. Сейчас тиражи - 5-7 тыс. экземпляров. Доход хорошего, известного писателя с одного экземпляра - 10-12 рублей, остальное - доля издательства, дистрибьютора и расходы на печать/оформление/логистику. Вот и считайте. 70 тыс. это нормальный выхлоп за книгу? А электронные тиражи тоже пока недостаточно велики. Зато полно дурачков, которые качают эти самые книжки бесплатно, читаютдо посинения и считают, что это нормальный ход вещей.
Опять резануло глаз. Сколько миллионов гг. Чехов, Тургенев, Пушкин, Толстой и т.д. поимели со своих книг? Кто из ваших прозябающих знакомых писателей с ними сопоставим? Да, я буду качать и читать Драйзера до посинения, потому что тот урод, который скупил права на книги Драйзера и рассчитывает поиметь с меня за труды давно умершего мастера, не имеет к творчеству никакого отношения. Современную макулатуру, повторюсь, не читаю.
4
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Nat1111:
Как много настрочили и снова ни о чем. Простой вопрос:ВЫ УЖЕ УСПЕЛИ ПОСИДЕТЬ И ДАЖЕ ПРОЕХАТЬСЯ В ЭТОМ ЛЕНДВИНДЕ???))))))) Так расписали все подробно...))) Но вы снова мимо. Карма волнует индийцев. Дастер для китайцев тоже вполне престижен, ибо европейский. Двигатель не тянет? А как насчет 3-х цилиндровых литровых европейских моторчиках на (!) кроссоверах???
В отличие от вас, знаю ощущения от многих китайцев-и дует куда надо, и греет, как надо, и тянет нормально. Ибо вы не в курсе, что на большинстве китайцев стоят двигатели Митсубиси. Да-да, именно Митсубиси.
Еще вопрос: почему некоторые китайцы допущены и неплохо продаются на рынке Европы и вообще по миру?
Знаю множество европейцев и американцев, которые в восторге от советской ручной мясорубки! Знаю американца, который купил подделку под немецкий мотоцикл времен ВМВ, купившись на надписи. Знаю множество американцев, которые в восторге от "Уралов". Так кто папуасы?
Кстати, я вижу, вы и папуасов за людей не считаете? Какие нации вам еще не угодили, породистая вы наша?
3
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Nat1111:
Повеселите еще своим словоблудием, прошу, пожалуйста!)))
2
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Difinitive:
Все упираются в краш тесты,которые далеко не всегда помогут,я писал уже об этом,в общем не буду флудить,но китайцы,блин много уже машин скопировали,бмв даже судились с ними и всё равно доказали,что их машина не похожа.Хорошо у них развивается страна,не сидят на месте,но вот только бы им добавить фантазии к внешнему дизайну машины.
С фантазией у них все в порядке, кроме копий у них есть и свой дизайн и целые дизайнерские центры.
1
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
PILOT38RUS:
за 600 кило рублей норм я считаю!!!!! или 2 ляма за оригинал :((((
За 900.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2311
тупые китайцы, идите своим путем, далеко уйдете! Всех сделаете!
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/
1
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
ЭКГ-5а:
А всё началось с введения санкций против Китая ...
Каких именно и когда?
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Красавцы, так дешево опустить чопорных владельцев эвоков, апплодирую, все таки они молодцы, не делают культа из жестянок, зато делают деньги на тех кто культом болен. Пусть к нам везут..даже себе возьму:)))бгг
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9
мне показалось, или у него только одна педаль?!!!
1
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
Nat1111:
полностью с Вами согласен.
не понимаю тех, кто кричит: китайцы - молодцы! (молодцы, что воруют?)
посмотрел бы я на вас, если бы воровали ваши идеи.
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 32
Вездесущие китайцы...
1
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Funfrock:
Причем тут Виндоус? Я говорю о том, как целые команды разработчиков ПО были вынуждены уехать из России после кризиса, когда наш рынок всего-чего-угодно рухнул и народ массово ушел "торренты". В Европе-Америке ситуация значительно лучше, поэтому народ дернул туда. Или поменяли направление деятельности.Бумажный рынок рухнул благодаря появлению электронного,а не из-за копирайта.Бумажный рынок рухнул из-за массового перехода на чтение с электронных устройств. Е-книги, планшеты, смартфоны. Но 99% этого рынка - простое скачивание текста из тех же торрентов или иных источников. Рынок электронный, безусловно, растет. Только пока он - крохи от того, что было в золотые годы бумажного. Знаете сколько исчезло переводной литературы? Повторяю, общаюсь с несколькими руководителями интернет-магазинов. Все говорят, что собираемость оплаты за любое произведение-минимум 70%.Что такое "собираемость оплаты"? Математика для писателя проста. Его книгу могут напечатать. Сейчас тиражи - 5-7 тыс. экземпляров. Доход хорошего, известного писателя с одного экземпляра - 10-12 рублей, остальное - доля издательства, дистрибьютора и расходы на печать/оформление/логистику. Вот и считайте. 70 тыс. это нормальный выхлоп за книгу? А электронные тиражи тоже пока недостаточно велики. Зато полно дурачков, которые качают эти самые книжки бесплатно, читаютдо посинения и считают, что это нормальный ход вещей.
Платное ПО мало востребовано во всем мире. Во Франции, например, даже государственные учреждения на бесплатных ОС живут. Те, кто имеет потенциал, не ушел. Касперский ушел?
Скачивание с торрентов, повторяю, лишь 30-40% от рынка. А не 99. Качают не дурачки, а те, кто благодаря политике государства и дистрибьютеров и продавцов лишают основную массу народа доступа к книгам, фильмам и музыке. А вот социально-экономическая ситуация в Европе и Америке совершенно иная,потому там и ситуация лучше.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Funfrock:
Причем тут Виндоус? Я говорю о том, как целые команды разработчиков ПО были вынуждены уехать из России после кризиса, когда наш рынок всего-чего-угодно рухнул и народ массово ушел "торренты". В Европе-Америке ситуация значительно лучше, поэтому народ дернул туда. Или поменяли направление деятельности.Бумажный рынок рухнул благодаря появлению электронного,а не из-за копирайта.Бумажный рынок рухнул из-за массового перехода на чтение с электронных устройств. Е-книги, планшеты, смартфоны. Но 99% этого рынка - простое скачивание текста из тех же торрентов или иных источников. Рынок электронный, безусловно, растет. Только пока он - крохи от того, что было в золотые годы бумажного. Знаете сколько исчезло переводной литературы? Повторяю, общаюсь с несколькими руководителями интернет-магазинов. Все говорят, что собираемость оплаты за любое произведение-минимум 70%.Что такое "собираемость оплаты"? Математика для писателя проста. Его книгу могут напечатать. Сейчас тиражи - 5-7 тыс. экземпляров. Доход хорошего, известного писателя с одного экземпляра - 10-12 рублей, остальное - доля издательства, дистрибьютора и расходы на печать/оформление/логистику. Вот и считайте. 70 тыс. это нормальный выхлоп за книгу? А электронные тиражи тоже пока недостаточно велики. Зато полно дурачков, которые качают эти самые книжки бесплатно, читаютдо посинения и считают, что это нормальный ход вещей.
А мыслящих подобно вам НЕОБХОДИМО оставлять без какой-либо оплаты. Вам уже не один человек написал, что в массе пытаются продавать произведения уже почивших писателей. Деньги куда идут?
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Funfrock:
Я очень хорошо знаю большинство китайских автомобилей на нашем рынке. Пока они отстают от корейцев-европейцев-японцев. Главные проблемы - спорные эргономические решения, слабые двигатели, общая недоведенность конструкции.
Слабые двигатели? Слабее европейских литровых трехцилиндровых? 3,0 л дизель на китайском внедорожнике слаб? Спорные эргономические решения массово имеют европейские и американские авто. А по недоведенностью конструкции славятся корейцы. И тот же ФИАТ.
 
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Germany:
Явный успех эта копия, отлично сделана.
Сейчас кто в России шустрый, тот организует импорт этих машин и станет быстро миллионером.
Не организует. Экспорт подобных авто возможно запретить. Как уже запрещено немало китайских авто по миру. И не станет миллионером, ибо есть предубеждение против китайских авто, а сбытово-сервисную сеть надо создавать.
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Germany:
Явный успех эта копия, отлично сделана.
Сейчас кто в России шустрый, тот организует импорт этих машин и станет быстро миллионером.
Вы по фото определили качество изготовления?
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
lelik san:
Ещё не видел ни одной оригинальной идеи из китая. дешевле чем, больше чем, мощнее чем и тд - да. но что-то своё? ни разу
Да ну? А как насчет "Нефритового зайца" на Луне?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
И правильно сделали, что взяли и сделали. Надо и нам так с технологиями поступать и плевать на ихние двойные стандарты.
Скопировать мерса и написать на нём АЗЛК. Ценниг, как на жигуля поставить, вот тогда быстро в гейропе поймут, что с нами лучше дружить.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
lelik san:
не надо сравнивать китайскую цивилизацию и нынешний коммунистический китай, который эту цивилизацию яростно сжигал в 20м веке.
и уж тем более с японской сравнение неуместно
Цивилизацию нельзя сжечь. Компартия Китая поддерживает предпринимательство и внедрение идей.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
вот так Китайцы))))
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
yasha185:
Китайцы красавцы. А нарушили они что? Форму повторили? А почему кто-то имеет право придумывать права на это. Захотелось и повторили, просто кому не нравится не возьмёт.
Эту форму создавали конкретные люди. И это было оплачено. Если вы не способны понять,почему кто-то на что-то имеет право, то не позорьтесь. Вы не против расстаться с результатами своего труда?
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Stagger:
Опять резануло глаз. Сколько миллионов гг. Чехов, Тургенев, Пушкин, Толстой и т.д. поимели со своих книг? Кто из ваших прозябающих знакомых писателей с ними сопоставим? Да, я буду качать и читать Драйзера до посинения, потому что тот урод, который скупил права на книги Драйзера и рассчитывает поиметь с меня за труды давно умершего мастера, не имеет к творчеству никакого отношения. Современную макулатуру, повторюсь, не читаю.
Справедливо и верно сказано.
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Консерватор:
Красавцы, так дешево опустить чопорных владельцев эвоков, апплодирую, все таки они молодцы, не делают культа из жестянок, зато делают деньги на тех кто культом болен. Пусть к нам везут..даже себе возьму:)))бгг
А вот таким, как ты, не светит никого "опустить", хоть это и мечта всей твоей жизни. В рот возьми, это твой удел.
5
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Barsum:
полностью с Вами согласен.
не понимаю тех, кто кричит: китайцы - молодцы! (молодцы, что воруют?)
посмотрел бы я на вас, если бы воровали ваши идеи.
Китайцы молодцы потому, что они много работают, а не только воруют.
1
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Yxta:
И правильно сделали, что взяли и сделали. Надо и нам так с технологиями поступать и плевать на ихние двойные стандарты.
Скопировать мерса и написать на нём АЗЛК. Ценниг, как на жигуля поставить, вот тогда быстро в гейропе поймут, что с нами лучше дружить.
Сам-то понял,что сказал? Давай, сделай Мерс с двигателем от Жигуля, назови его хоть Волгой и поставь любой ценник. А потом сам на этом и езди. А за это время Мерс сделает гораздо лучше, и тогда ты поймешь, кто ты и где вместе со своими "технологиями". А дружить от этого с тобой никто не станет,и с твоей гейрашкой. Но насмешишь весь мир.
4
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Funfrock:
Причем тут Виндоус? Я говорю о том, как целые команды разработчиков ПО были вынуждены уехать из России после кризиса, когда наш рынок всего-чего-угодно рухнул и народ массово ушел "торренты". В Европе-Америке ситуация значительно лучше, поэтому народ дернул туда. Или поменяли направление деятельности.Бумажный рынок рухнул благодаря появлению электронного,а не из-за копирайта.Бумажный рынок рухнул из-за массового перехода на чтение с электронных устройств. Е-книги, планшеты, смартфоны. Но 99% этого рынка - простое скачивание текста из тех же торрентов или иных источников. Рынок электронный, безусловно, растет. Только пока он - крохи от того, что было в золотые годы бумажного. Знаете сколько исчезло переводной литературы? Повторяю, общаюсь с несколькими руководителями интернет-магазинов. Все говорят, что собираемость оплаты за любое произведение-минимум 70%.Что такое "собираемость оплаты"? Математика для писателя проста. Его книгу могут напечатать. Сейчас тиражи - 5-7 тыс. экземпляров. Доход хорошего, известного писателя с одного экземпляра - 10-12 рублей, остальное - доля издательства, дистрибьютора и расходы на печать/оформление/логистику. Вот и считайте. 70 тыс. это нормальный выхлоп за книгу? А электронные тиражи тоже пока недостаточно велики. Зато полно дурачков, которые качают эти самые книжки бесплатно, читаютдо посинения и считают, что это нормальный ход вещей.
Поправка.

Качают не дурачки, а те, кто благодаря политике государства и дистрибьютеров и продавцов лишен доступа к книгам, фильмам и музыке. А вот социально-экономическая ситуация в Европе и Америке совершенно иная,потому там и ситуация лучше.
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Хаха, судиться собрались :-)
Пусть скажут спасибо, что Land Wind, а не Renga Revor.
A-380 :-)
 
3
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Посмотрим кто его из России купит, а купят мне кажется обязательно, каким он окажется в эксплуатации, а потом уже будем судить. Вон про лифан солано тоже все кричали что скопировали короллу 120, и что??? Вон у нас в сибири ездят себе спокойно и берут их люди, и, не поверите есть те кто нахвалится не могут. Я за них искренне рад. Так что посмотрим на результат. А может и дром себе на тест прикупит))))
3
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
maxim 686:
Посмотрим кто его из России купит, а купят мне кажется обязательно, каким он окажется в эксплуатации, а потом уже будем судить. Вон про лифан солано тоже все кричали что скопировали короллу 120, и что??? Вон у нас в сибири ездят себе спокойно и берут их люди, и, не поверите есть те кто нахвалится не могут. Я за них искренне рад. Так что посмотрим на результат. А может и дром себе на тест прикупит))))
Никто не купит и не прикупит ни на какой тест. Это не будет никуда экспортироваться.
1
1
Ответить
     
Город-герой
Сообщений: 85
Это Англии за опиумные войны ) Теперь ждем Rolls-Wind на механике с движком Митсубиши.
 
 
Ответить
  
Междуреченск
Сообщений: 422
кетайцы такие кетайцы
 
 
Ответить
     
Город-герой
Сообщений: 85
Тока заметил - задний дворник левый-левый, чисто китайский )
 
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Валентин Дигтяр:
Б Е Р У В И Ш Н Ё В Ы Й !!! А КТО ТАМ, ЧТО ХОЧЕТ СКАЗАТЬ ПО ПОВОДУ КИТАЙСКИХ АВТО И ИХ КРАШ-ТЕСТОВ, ПОСМОТРИТЕ КРАШ-ТЕСТЫ ПОСЛЕДНИХ МОДЕЛЕЙ ИЗВЕСТНЫХ МАРОК. ТОЛЬКО ВОЛЬВО ЕГО НОРМ ПРОХОДИТ. а РЕНДЖИ ПРИ КРУПНЫХ ДТП КАК КОРОБОЧКИ СКЛАДЫВАЮТСЯ.
А ЕСЛИ НЕТ РАЗНИЦЫ, ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ???!!!
 
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
[quote=тобольск072][/qu если в крупной аварии рыжик сложится,то что будет с китайцем. я видел и рыжиков и китайцев после крупного ДТП угадай в чью пользу разница.
1
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Джоди Линн:
какие если не секрет легковые китайцы официально по всем евро нормам допущены к использованию и продажам к примеру в(германии) повторюсь официально. и есть ли там вообще их дилеры? я просто интересуюсь. спасибо.
2
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 780
не дурно...из этих двух взял бы китай, тем более что по качеству он наверно не хуже рэнджа будет, а в три раза дешевле, и отделка салона вполне)не такая как на первых кетаях...
1
2
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Germany:
Явный успех эта копия, отлично сделана.
Сейчас кто в России шустрый, тот организует импорт этих машин и станет быстро миллионером.
ну да конечно!серый ввоз это хорошо а сколько если не секрет нужно накрутить на неё,чтобы стать миллионером и кто её после всех процедур купит ведь цена серой авто будет уже не 900 или я ошибаюсь? и как быть с гарантиями и подбором зап.частей ведь известно,что даже на не серые машины из китая иногда не подобрать зап.части.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
Просто какой-то каменный век на дворе... Взяли и совершили КРАЖУ в чистом виде (это для политкорректности ее называют "нарушением авторских и смежных прав"), а некоторые особи потирают от счастья ладошки: ураааа, англосаксов обманули!!! Тем более, что с подачи изданий, подобных "За рулем", захлебываясь от щенячьего восторга, рассказывают "о невиданном бурном росте китаезского автопрома"... А никто не задумывался над ситуацией: К ВАМ ПРИШЛИ В ГОСТИ, ПОСИДЕЛИ, ПОУЛЫБАЛИСЬ И ПОД ШУМОК ГОСТЬ УМЫКНУЛ ВАШ КОСТЮМ, ПЕРЕКЛЕИЛ ЯРЛЫЧОК И С ГОРДОЙ РОЖЕЙ НА ВИДУ У ВАС СТАЛ ЕГО НОСИТЬ, ВЫДАВАЯ ЗА ТВОРЕНЬЕ СВОИХ РУК, СВОЕГО УМА И ПОЛЕТА МЫСЛИ???!!! Каково вам будет в подобной ситуации??? Ах, ну конечно, мы ж теперь с цивилизованной Европой-Европой Микеланджело и Тициана, Вольтера и Руссо, Лувра и Британского музея--не в ладах Мы скоро станем, с подачи тов. Путина, тараканов отлавливать, жарить на медленном огне и палочками их жевать, млея от восторга... Грустно все это...
Carthago delenda est (c)
6
4
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Probeerka:
У нас будет свой Лэнд, с преферансом и поэтессами.
есть же - уазпарвирот
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 797
Я бы взял себе такой.... Не обломался бы.... Жаль, что в Россию эти машины не повезут...
Dealerauto

http://reviews.drom.ru/nissan/liberta_villa/40183/
2
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
до первого краш-теста бггг)))
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Stagger:
Опять резануло глаз. Сколько миллионов гг. Чехов, Тургенев, Пушкин, Толстой и т.д. поимели со своих книг? Кто из ваших прозябающих знакомых писателей с ними сопоставим?
Да, я буду качать и читать Драйзера до посинения, потому что тот урод, который скупил права на книги Драйзера и рассчитывает поиметь с меня за труды давно умершего мастера, не имеет к творчеству никакого отношения.
Да, я буду жить в этом доме, потому что урод, который его купил после смерти владельца не имеет к его постройке никакого отношения.
Современную макулатуру, повторюсь, не читаю.
Значит, проходИте мимо. Речь о тех, кто ее читает, но платить автору отказывается. Как считаете, это справедливо?
1
2
Ответить
 
майкоп
Сообщений: 218
У китайского салон прикольнее)))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Очередной китовый плагиат..
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Джоди Линн:
А мыслящих подобно вам НЕОБХОДИМО оставлять без какой-либо оплаты.
Давайте Вы не будете фантазировать, без чего нужно оставлять таких как я, а я не буду рассказывать, в каком направлении Вам идти.
Вам уже не один человек написал, что в массе пытаются продавать произведения уже почивших писателей. Деньги куда идут?
Не находите, что это несколько иная тема? Я говорю о прозе жизни. Человек пишет книги, которые лежат на файлообменниках и "пиратских" библиотеках, откуда радостно скачиваются. Это не Толстой, не Лермонтов и не Тургенев. Но кто сказал,что, если ты не Тургенев, то плодами твоего труда можно пользоваться бесплатно?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Джоди Линн:
Слабые двигатели? Слабее европейских литровых трехцилиндровых? 3,0 л дизель на китайском внедорожнике слаб? Спорные эргономические решения массово имеют европейские и американские авто. А по недоведенностью конструкции славятся корейцы. И тот же ФИАТ.
Я бы Вам поверил, но я сравнивал и ездил на большей части китайских автомобилей, продающихся на нашем рынке. Поэтому, увы.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Funfrock:
Дизайн, инжиниринг, ПО, маркетинг, поддержка все американское, либо корейское (часть железа). Китайцы же просто задешево собирают на привезенных станках по привезенным инструкциям обученными привезенными специалистами.
И при этом Айфон вдруг стал китайским? Дооооо!!
И вам еще минусов налепили. Самое страшное, что мы на автомобильном сайте. Боюсь даже представить себе, как эти люди понимают ПДД.
Toyota Carina GT
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Они молодцы. Хотите Эвог,но не хотите переплачивать? Да пожалуйста! З/ч будут копеечные,обслуга тоже,что ещё надо?
Я б купил такой за 600тыр))
3
5
Ответить
Улан-Удэ
Сообщений: 2
Andrey_142:
Когда же, наконец, китайцы додумаются скопировать Приору ?
Руководство Автоваза предъявило претензии китайцам почему они не копируют их автомобили. На что китайцы ответили, что они пробовали, но машины получаются лучше и дешевле =)))
2
 
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 63
Качество китайских автомобилей оставляет желать лучшего. А краш тесты вообще УЖАС! Я свою жизнь ценю и "Это" не куплю.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
SergeySever:
Просто какой-то каменный век на дворе... Взяли и совершили КРАЖУ в чистом виде (это для политкорректности ее называют "нарушением авторских и смежных прав"), а некоторые особи потирают от счастья ладошки: ураааа, англосаксов обманули!!! Тем более, что с подачи изданий, подобных "За рулем", захлебываясь от щенячьего восторга, рассказывают "о невиданном бурном росте китаезского автопрома"... А никто не задумывался над ситуацией: К ВАМ ПРИШЛИ В ГОСТИ, ПОСИДЕЛИ, ПОУЛЫБАЛИСЬ И ПОД ШУМОК ГОСТЬ УМЫКНУЛ ВАШ КОСТЮМ, ПЕРЕКЛЕИЛ ЯРЛЫЧОК И С ГОРДОЙ РОЖЕЙ НА ВИДУ У ВАС СТАЛ ЕГО НОСИТЬ, ВЫДАВАЯ ЗА ТВОРЕНЬЕ СВОИХ РУК, СВОЕГО УМА И ПОЛЕТА МЫСЛИ???!!! Каково вам будет в подобной ситуации??? Ах, ну конечно, мы ж теперь с цивилизованной Европой-Европой Микеланджело и Тициана, Вольтера и Руссо, Лувра и Британского музея--не в ладах Мы скоро станем, с подачи тов. Путина, тараканов отлавливать, жарить на медленном огне и палочками их жевать, млея от восторга... Грустно все это...
ничего он не крал...ваш гость...сшил сам такой же костюм и всё ;)
в китае давно ездит то ли беха, то ли порш, а присмотришься, другое. и с каждым готов всё лучше и лучше...а у нас уже 3-ий десяток 8 клапанник втыкают...не, лучше уж подделка эвога, чем подделка логана или как там, дачья
2
4
Ответить
   
Сообщений: 842
почему только китайцам разрешают шлёпать под(д)елки?
The pen' is mighter than the sword!
1
 
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
Почти лям! Не очень то и дешево(
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Funfrock:
Давайте Вы не будете фантазировать, без чего нужно оставлять таких как я, а я не буду рассказывать, в каком направлении Вам идти. Вам уже не один человек написал, что в массе пытаются продавать произведения уже почивших писателей. Деньги куда идут?Не находите, что это несколько иная тема? Я говорю о прозе жизни. Человек пишет книги, которые лежат на файлообменниках и "пиратских" библиотеках, откуда радостно скачиваются. Это не Толстой, не Лермонтов и не Тургенев. Но кто сказал,что, если ты не Тургенев, то плодами твоего труда можно пользоваться бесплатно?
Человек преследует цель создать себе имя, прославиться, срубить денег? Какой он, к черту, писатель тогда? Так, ремесленник. Творец творит, потому что не может не творить. Хорошо, что не все писатели согласны с вами, а то, если бы Лука, Марк, Матвей и Иоанн защищали бы свои авторские права, христианство не стало бы мировой религией. Кстати, художественный уровень Нового Завета таков, что Маринины с Пелевиными должны разодрать себе лица и посыпать голову пеплом. Чем лучше защищается авторское право, тем глубже деградирует искусство.
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
Stagger:
Человек преследует цель создать себе имя, прославиться, срубить денег? Какой он, к черту, писатель тогда? Так, ремесленник. Творец творит, потому что не может не творить. Хорошо, что не все писатели согласны с вами, а то, если бы Лука, Марк, Матвей и Иоанн защищали бы свои авторские права, христианство не стало бы мировой религией. Кстати, художественный уровень Нового Завета таков, что Маринины с Пелевиными должны разодрать себе лица и посыпать голову пеплом. Чем лучше защищается авторское право, тем глубже деградирует искусство.
оке, чем сам занимаешься, а то я вот регулярно делаю проекты скс, я ж не жлоб, должен видимо задарма проект отдавать(да и хрен с ним что несколько дней потратил на то чтобы выяснить что надо, фиг что замерщики тоже потратили свое время(упс, какое еще свое - им нормочас контора платит) - нефиг платить этим буржуям - возьмем задарма то что нарисовали, так, нет)? А то при таком раскладе доказать что ТВОЯ работа нифига не стоит тоже влегкую...
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 373
Адин хрен Китайцы малацы.
Хороший внешний вид,не гарантирует примерное поведение.
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Nerpa:
Шильдик можно сразу заказать в Китае, чтобы наклеили сами, а то неровно получится )))
а зачем шильдик переклеевать? можно просто написать на заднем стекле написать и еще мерсовскую звезду поставить на капот , для владельцев таких машин чем больше надписей и ***шек на авто тем круче они себя считают
 
2
Ответить
Существует молва,что если вы увидели на дороге RANDE ROVER,то либо он едет на СТО,либо с СТО!!!;)А если даже у этого китайца будет такая "слава",то вопрос цены,а судя по предложению на внутреннем рынке оригинал стоит 71600 ,а клон стоит 24000 американских рублей,всё решает сам за себя!!!Китайцы молодцы,настоящие трудоголики!!!Респект!!!;)Когд а же уже ВАЗ заткнётся своими ШНИВАМИ дохлыми,или LADA X-RAY (в простонародии ЛАДА ХРЕНЬ)???Я бы с удовольствием купил этого китайца,хоть и настороженно отношусь к китайскому автопрому!!!Этим клоном они меня всё таки соблазняют!!!Молодцы!!!
2
 
Ответить
plyt:
почему только китайцам разрешают шлёпать под(д)елки?
А потому что они никого не спрашивают,а делают своё дело!!!Молодцы!!!
1
 
Ответить
Nat1111:
Вы общались с китайскими рабочими и инженерами? Я - да, с инженерами. Разные есть, не спорю, один из пяти был вообще адекват, но он учился в США. А влт остальные - здравствуй, дерево. Психология самого захудалого троечника, который задачки решает только по шаблону. Это в крови у них, что поделать, они и в средние века занимались подделкой европейских и арабских шедевров. Проблема в том, что этот среднестатистический китайский инженер никогда не родит Эвок, Мерседес или хотя бы Тойоту с Хондой. Он может делать по образцу или подделывать образец, а это называется по сути паразитизмом.
В автомобилестроении дизайн играет немаловажную роль, в чем проблема-то Лэндвинду дизайнера нанять? (денег жаль, зачнм платить, есди подделать можно).
Китайцы молодцы одним словом,копируют то,что пользуется спросом,это бизнес!!!А наш ВАЗ что выпускает???Копируют тазики румынские,которые устарели ещё в 90-е!!!
2
 
Ответить