Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии начали выпускать RAV4 в тюнинге под старых «американцев»

В Японии начали выпускать RAV4 в тюнинге под старых «американцев»

17 Июня 2021 | 16920 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
819 (75%)
272 (25%)

17 июня Mitsuoka Motors приступила к серийному выпуску кроссовера Buddy. Это ретроконверсия Toyota RAV4, которая своим стилем отсылает к американским внедорожникам 70-х годов. Необычную машину представили в ноябре 2020-го, пока ее предлагают только в Японии. Отгрузки первым клиентам намечены на 24 июня.

Mitsuoka Buddy стоит от 4 697 000 иен (=3 079 000 рублей) за автомобиль с 2,0-литровым бензиновым двигателем и от 5 250 300 иен (=3 441 000 рублей) — за гибридную версию с 2,5-литровым мотором.

От исходной Toyota RAV4 новая Мицуока отличается оригинальным оперением и измененной задней частью кузова. Передние крылья, капот, бампер выполнены в стиле ретро. Формами, линиями, а также обилием хрома они стилизованы под внедорожник Chevrolet K5 Blazer образца 1970-1980-х годов. Блок-фары от RAV4 заменены на универсальные «прямоугольники». Решетка радиатора выполнена в виде никелированного «гриля». Сзади стиль относительно обычного RAV4 изменен оригинальным бампером с хромированной накладкой, а также интегрированными через переходник вертикальными фонарями от Кадиллака. Довершают ретроэкстерьер хромированные колпаки колес.

Оригинальные кузовные панели Buddy сделаны из полипропилена и формованного АБС-пластика. Эти технологии обеспечивают высокое визуальное качество и точную геометрию.

Изначально Mitsuoka намеревалась выпускать по 150 таких машин в год, но в связи с высоким спросом план увеличили вдвое. По состоянию на апрель 2021-го компания собрала уже 545 заказов. Тогда очередь растянулась на два года, до весны 2023-го.

Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Оригинальный Chevrolet K5 Blazer образца 1980 года
Обычная Toyota RAV4 для Японии
 

Комментарии

Dragocennyi
Москва
Писал уже, но напишу ещё! Перед нравится, а задние фонари вписаны ужасно! Надо было другие найти или у китайцев бы заказали!
114
23
Ответить
     
Сообщений: 92
выглядит лучше, чем rav 4 😂
160
36
Ответить
7414432
Челябинск
цыганщина она и в Японии цыганщина)))
82
90
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
вопрос....нафига это надо?
59
74
Ответить
  
Сообщений: 13296
Надо Лексусы под американцев еще заделать
Продам уши от мертвого осла.
42
9
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
Ну лучше же, чем жигули с тюнингом под иномарку?
58
17
Ответить
  
Сообщений: 9588
Интерьер сделали бы соответствующий, а то совсем убого смотрится.
38
14
Ответить
Жалкое подобие.
26
49
Ответить
 
Сообщений: 6417
Вот таким и должен быть RAV4
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
41
28
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
На втором фото в маске сам Синдзо Абэ проверяет насколько императорское качество?)))
6
19
Ответить
 
Сообщений: 6417
GMaxx38
На втором фото в маске сам Синдзо Абэ проверяет насколько императорское качество?)))
Выполняет функции императора на период 3-ей волны ковида - садится за руль каждого авто и сильно рассла***ется
5
16
Ответить
kashka malashka
Ну, выглядит по мне так лучше чем оригинальный раф, только корму сделали не очень.
20
11
Ответить
13811245
Это уже четвертая или пятая новость по этой теме, не надоело?
21
5
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Видимо пандемия наложила свой отпечаток.
1
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Кому это? Зачем это? Почему это?:))))
Рукописи не горят(с)
7
23
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Было же нет? Повтор?
13
2
Ответить
Редактору больше не наливать)
Дром, вы уже об этом писали.
19
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Дмитрий
вопрос....нафига это надо?
Чтобы показать что такое хорошо!
Как показать собак похожих на волка а не мутантов всяких питбульхренпоймитерьеров и тд..
Дизайн 60-х американский вообще огонь, пальцы веером, почувствуй себя королём!
Такой дизайн сейчас смотрится как человек в деловом костюме на бразильском карнавале или как разумное среди безумного).
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
11
2
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Пыжжон
Вот таким и должен быть RAV4
Точно! Да и вообще весь дизайн!
Долой современное гонево в стиле картины краской из ведра)
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
7
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
на любителя
6
4
Ответить
ННВ
Красноярск
К-5 мечта детства. К сожалению не сбыточная, в России живых нет, а отдавать на таможне 2 цены авто-нафиг надо.
Самая красивая тачка, на мой взгляд. Обязательно с красно-коричневым велюровым салоном...
14
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
21 век, о вкусах не спорят...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
9
1
Ответить
Дмитрий Перковский
Дичь полнейшая.
12
17
Ответить
ННВ
Красноярск
Дмитрий Перковский
Дичь полнейшая.
Каждый ...рочит так, как хочет.
О вкусах не спорят🤷🏼‍♂️
7
 
Ответить
Мда, мне больше внешний прикид сотрудников и гаражное-такое удивило. И как они раньше Мицуока машины делала, таким макаром? Это не Mitsuoka Motor, a тюнинг-ателье просто.
2
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
извращенцы
8
6
Ответить
     
Усолье в Иркутянской
Сообщений: 2622
Класс!!!
Всё замечательно!!!
5
4
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Интересно почем каско на такие редкие авто, кузовщину же так просто не купишь, или нет?)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
4
 
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Люди, которые покупают ношеные женские трусики - японцы тобишь и это купят
1
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Дизайнерам бы прочесть эту новость и сделать правильные выводы, а они вместо этого наркоманят.
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Ну морда прикольная, зад под стать.
1
 
Ответить
17256079
Где этот "японский патруль", который тут городил что-то про японскую классику из другой сегодняшней новости.
Вот тебе классика - японскую тачку переделывают под дизайн действительно классического автомобиля, американского. Даже сами японцы признают, что дизайн, настоящая авто-классика - это американские, а не японские тачки.
1
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
А по мне так куда забавнее, чем нынешнее поколение РАВ4 ...
2
1
Ответить
Black Joe
Якутск
Мне нравится! Прикольно получилось!
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 34188
Дмитрий
вопрос....нафига это надо?
Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно.
Мнение большинства всегда ошибочно, ведь большинство - идиоты. Э.А. По.
Мой отзыв: Toyota Camry 2006
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Суля по голосовалке, автолюбителей, которым по нраву экстерьер Митсуоки, в 2,5 раза больше, чем любителей "родного" экстерьера RAV4)))
 
 
Ответить
Al Niki
Мда, мне больше внешний прикид сотрудников и гаражное-такое удивило. И как они раньше Мицуока машины делала, таким макаром? Это не Mitsuoka Motor, a тюнинг-ателье просто.
Ну да. Тюнинг ателье, которое называется " Митсуока Моторз". А вы думали, там огромный завод?
 
 
Ответить
Класс. Такой рав мне нравится.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2699
Внешне действительно красиво получилось, и спереди и сзади. Вот как их гадкого утенка (исходный РАВ4) можно сделать интересный авто.
Еще бы в салоне телевизор с панели оторвать и в бардачок убрать.
2
1
Ответить
MFT
   
Сообщений: 28944
Кремовые диски с хромированными колпаками - огонь!
Бгг
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
в черном - огонь!
SUV Japan
 
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
GMaxx38
На втором фото в маске сам Синдзо Абэ проверяет насколько императорское качество?)))
Это Акио Мицуока.
А Синдзо Абэ с сентября 2020г. больше не занимается вопросами императорского качества.
1
 
Ответить
Дмитрий Перковский
ННВ
Каждый ...рочит так, как хочет.
О вкусах не спорят🤷🏼‍♂️
*****те как хотите. Но дичь полнейшая.
1
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 76
Дмитрий
вопрос....нафига это надо?
Также и наши Автопроизводители говорят, к чему приводят такие вопросы мы все всё уже давно знаем
1
 
Ответить