Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии начались продажи стилизованного под старых «американцев» RAV4

В Японии начались продажи стилизованного под старых «американцев» RAV4

26 Ноября 2020 | 56644 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
2856 (69%)
1288 (31%)

Японская компания Mitsuoka провела презентацию натурного образца кроссовера Buddy — своего последнего детища — и одновременно объявила о старте его продаж. Buddy (переводится как «приятель») анонсировали еще в октябре, но тогда распространили только компьютерные изображения машины. Напомним, Mitsuoka специализируется на экстравагантных конверсиях серийных автомобилей.

От исходного Toyota RAV4 новая Мицуока отличается оригинальным оперением и измененной задней частью кузова. Передние крылья, капот, бампер выполнены в стиле ретро. Формами, линиями, а также обилием хрома они отсылают к классическому американскому внедорожнику Chevrolet K5 Blazer образца 1970-80-х годов. Блок-фары от RAV4 заменены на универсальные «прямоугольники». Решетка радиатора выполнена в виде никелированного «гриля». Сзади стиль относительно обычного RAV4 изменен оригинальным бампером с хромированной накладкой, а также интегрированными через переходник вертикальным фонарями от Кадиллака. Довершают ретроэкстерьер хромированные колпаки колес. 

Поскольку все свои конверсии Mitsuoka выпускает небольшими тиражами, оригинальные внешние панели она производит недорогим способом — из армированного стекловолокном пластика. Но на Buddy компания решила использовать другую технологию — формование из листового АБС и полипропилена. Эти решения дороже, но они обеспечивают более высокое визуальное качество и более точную геометрию панелей по сравнению со стеклопластиком. 

Новинку президент Mitsuoka Акио Мицуока охарактеризовал как «настоящий американский винтаж». Исполнительный директор фирмы Минору Ватанабе добавил, что машина адресуется любителям одеваться в футболку и джинсы и жить в непринужденном стиле.

В качестве основы для Mitsuoka Buddy может быть использован как обычный RAV4 с 2,0-литровым бензиновым мотором и вариатором, так и вариант «последовательный гибрид» с 2,5-литровым бензиновым двигателем и электромеханической трансмиссией. В обоих случаях привод может быть либо передним, либо полным по выбору заказчика.

Цены на Buddy в Японии начинаются от 4 697 000 иен (=3 394 000 рублей), заявки принимают с 26 ноября, отгрузка машин покупателям стартует с июня 2021-го. Автомобиль будет выпускаться мелкой серией: на 2021 год запланировано изготовление 50 единиц, на 2022-й — 150.

Заметим, что обычный RAV4 в Японии стоит от 2 743 000 иен (=1 989 000 рублей) за вариант с 2,0-литровым мотором, «механикой» и передним приводом.

Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Оригинальный Chevrolet K5 Blazer образца 1980 года
Обычная Toyota RAV4 для Японии
 
Обычная Toyota RAV4 для Японии
Mitsuoka Buddy (студийные фото)
 
Mitsuoka Buddy (студийные фото)
Mitsuoka Buddy (студийные фото)
 

Комментарии

 
Южный Урал
Сообщений: 4240
Он ужасен
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
549
668
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Зад спорный, но перед прям радует.
Колсные диски классные - настольжи))
MosKvich-Combi и всё такое...
702
66
Ответить
Константин
Санкт-Петербург
Растаможка + новый утильсбор = двойная цена
158
24
Ответить
Dednaum
Краснодар
Японцы- они такие японцы... Зад получился абсолютно нелепым...
278
72
Ответить
SHEIDAR
Хватит издеваться над рафиком! )))
114
69
Ответить
Роман
Красноярск
Мне нравки
105
60
Ответить
8158444
Кемерово
Это издевательство что на РАВом, что над Шеви
100
118
Ответить
KarpettUnion
Барнаул
Если не изменяет память, то "акулий нос" был в своё время признан очень травмоопасным в ситуациях с наездом на пешехода, в следствии чего производители стали отказываться от такого дизайнерского решения...
42
31
Ответить
vix54
Новосибирск
Легальный фирменный колхоз... некро фрики заценят
112
126
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
д***пу не доработали, а передок ничего
27
4
Ответить
Ну и страшилище,как будто распил с передом от другой машины)))да оригинала как до луны ползком...
157
86
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Интересно, они заклеили плёнкой окно, чтобы не было видно снаружи. Помню, в незапамятные времена в этом салоне раньше располагался шоу-рум Астон-Мартин...
Иностранный Агент
7
5
Ответить
vix54
Новосибирск
KarpettUnion
Если не изменяет память, то "акулий нос" был в своё время признан очень травмоопасным в ситуациях с наездом на пешехода, в следствии чего производители стали отказываться от такого дизайнерского решения...
Да тут поди все из пластика под хромом. Ногой пни и все в труху, в японии продавать не разрешат если это все сертификацию не пройдет
28
29
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через 3 года ждем на зеленке.
50
20
Ответить
   
Сообщений: 18733
Хотите поразвлекаться с комплектациями, сделайте комплектацию, в которой будет функция прогрева салона автомобиля за 5 минут, при забортной температуре -30

Я бы купил такую комплектацию, а диаметр дисплея имеет десятое значение, там более форма фар и бамперов.
Архитектор всея Руси
52
25
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
SHEIDAR
Хватит издеваться над рафиком! )))
Тем более новый вполне вышел хорош во всем кроме цены.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
22
26
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через 3 года ждем на зеленке.
Неее, утиль сбор тихонько прикрывает лавочку.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
31
4
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Быстро же вы всё забываете и мнение меняете ))))
37
3
Ответить
maxfromdust
Получилась, как нелицензированная машина из GTA))
73
6
Ответить
Автолюбитель
Иркутск
ВАЗ, ГАЗ и особенно УАЗ учитесь!))) УАЗу лет 15-20 назад стоило только ТЛК-70-й серии взять за образец и начать штамповать и было бы счастье и народу и самому производителю... хотя если качество стали, подшипников и т.д не соответствующее, то хоть луноход сделай и он рассыплется на первом году жизни....
42
37
Ответить
Павел
Томск
Что общего у старык классических американцев с новой одноразовой поделкой?
38
15
Ответить
 
Сообщений: 5063
не то чанган, не то донгфен какой то, или вообще сон индийского автодизайнера
40
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Всё как любит Митсуока, я когда их машины вижу, кажется что смотришь сказку про Терминатора, а там волк и семеро козлят что-то делают ) смешение стилей, эпох, дизайнерских школ. У нас по району катается Микра с мордой а-ля Бентли 60-х годов. Машина не нравится, но смотрю на неё, глаз не оторвать, видно это и есть фишка.
87
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Наши сделали зеркально - натянули новый кузов на старые советские агрегаты)
52
12
Ответить
Fanis116
Казань
Какой кошмар!
30
31
Ответить
 
Коми
Сообщений: 209
Корбен Далас
Хотите поразвлекаться с комплектациями, сделайте комплектацию, в которой будет функция прогрева салона автомобиля за 5 минут, при забортной температуре -30

Я бы купил такую комплектацию, а диаметр дисплея имеет десятое значение, там более форма фар и бамперов.
Зачем японцам и другому миру такое чудо с подогревом за 5 минут? 99.99 процентов людей живут в хорошем климате , а проблемы туземца васи никого не волнуют.
67
15
Ответить
vix54
Новосибирск
Tiermann
Быстро же вы всё забываете и мнение меняете ))))
Надо дождаться пока 1700 чел проголосует, чтоб делать выводы, а не 50
9
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1412
машина-фрик по цене в 3 раза дороже донора, однако....
19
23
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1031
Старые американцы не были такими страшными и нелепыми как это. Про клиренс от рафика вообще молчу. У весты он больше.
39
15
Ответить
Каройнер
Чита
обычно у мицуока реально получается тянитолкай, а тут очень годная вещь вышла!
24
18
Ответить
  
Сообщений: 9391
На любителя.
17
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Как насчёт безопасности пешеходов?
4
11
Ответить
Салон решили не переделывать типа и так как в 70х?)
29
2
Ответить
15827637
Прикольная штука. Точно не хуже оригинала)
15
12
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
У этой компании все как всегда с переделками из современных авто, перед вроде ничего но сбоку жесть... тут и сзади хня какая то
16
2
Ответить
4940695
" Смешались в кучу кони, люди"
17
2
Ответить
11413955
А, так можно было?
Тогда нам пусть стилизуют под Победу М-72 4х4!, или под "козлика" ГАЗ-69!
Мы тоже ностальгируем.
14
7
Ответить
xxx
Барнаул
Страшный, но лучше чем оригинал)
11
10
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
https://youtu.be/h4LyNCXysLw смотрим, звук можно не включать.
1
1
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
А руль от 21-й Волги?
1
2
Ответить
Александр
Кемерово
У американских автомобилей была особая харизма, а тут её и близко нет.
25
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Смешная )
9
3
Ответить
lexo1980
Якутск
А японцы знают толк в извращениях)))))))
36
1
Ответить
Никита
Красноярск
Породой в этой поделке и не пахнет. С дизайном у японцев последние лет 10 проблемы Конкретные. А митсуока Всегда делала только колхоз- тюнинг. Вкуса- ноль
26
24
Ответить
10121945
Новоуральск
Илья Каплан
Наши сделали зеркально - натянули новый кузов на старые советские агрегаты)
Здесь речь не про наших, вы ошиблись статьёй. Здесь про страшный Рафик, который ещё больше изуродовали
16
14
Ответить
Илья Каплан
Лобня
10121945
Здесь речь не про наших, вы ошиблись статьёй. Здесь про страшный Рафик, который ещё больше изуродовали
"Страшный Рафик" - это либо чувак, который делает ремонт, в квартирах, либо советский микроавтобус.
А здесь речь и дет о том, что японцы ностальгируют, стилизуя современный автомобиль под старину, а наши прокрастинируют, маскируя старинный автомобиль под современный.
34
13
Ответить
Алексей Абазин
на 22 фото проглядывается дух Америки?
1
2
Ответить
Сергей
Березово
о ужас, даже китайцы в худшие свои годы не сделали бы хуже
15
6
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Fanis116
Какой кошмар!
Ты должен написать *оо май гадъ! *
Hitler kaputt.
3
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
11413955
А, так можно было?
Тогда нам пусть стилизуют под Победу М-72 4х4!, или под "козлика" ГАЗ-69!
Мы тоже ностальгируем.
Эти машины СССР украл у США, если что
Hitler kaputt.
14
14
Ответить
 
Усть-Каменогорск
Сообщений: 186
Как у него с безопасностью при наезде на пешехода?
2
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
DENDREAMER
Как насчёт безопасности пешеходов?
А что им делать на дороге?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Ayka
Как у него с безопасностью при наезде на пешехода?
Все у него нормально с безопасностью при наезде на пешехода, сидящие в машине не пострадают
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
16
5
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 58
avs74
Он ужасен
Он охренителен!
14
15
Ответить
Саймон
Благовещенск
Так раф еще никто не унижал.
9
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
жгучая тайна
А что им делать на дороге?
А если не на дороге? От ваших слов рыдают сотни инженеров многие годы придумывающие средства активной и пассивной безопасности.
6
3
Ответить
17819750
Ростов-на-Дону
Автолюбитель
ВАЗ, ГАЗ и особенно УАЗ учитесь!))) УАЗу лет 15-20 назад стоило только ТЛК-70-й серии взять за образец и начать штамповать и было бы счастье и народу и самому производителю... хотя если качество стали,...
Хорошо, что таких предложений никто не слушает. И так сейчас сложно одно авто от другого отличить - как под копирку все, а вы предлагаете выпускать, да еще и это старье. Тойоте бы сейчас тоже свое качество вернуть и перестать выпускать тот второсорт, который они начали делать. За ещё большие деньги, чем раньше, к слову. Уаз, конечно, не супер машина, но на свои деньги сойдет. Не такое уж и плохое у них качество, главное вовремя всё делать
9
10
Ответить
zogar-zag
SlavN
Зад спорный, но перед прям радует.
Колсные диски классные - настольжи))
Согласен. По моему задняя светотехника портит весь вид, не подходит она.
3
2
Ответить
zogar-zag
DENDREAMER
Как насчёт безопасности пешеходов?
Не дави их и всё будет в порядке с безопасностью пешеходов...
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
zogar-zag
Не дави их и всё будет в порядке с безопасностью пешеходов...
Железная логика. А если выскочит на дорогу и присядешь в тюрячку ни за что.
4
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Ayka
Как у него с безопасностью при наезде на пешехода?
Если невысокий под колеса угодит. Среднего роста грудную клетку пробьёт. Странно, что в Японии такое разрешили. Видимо для малых партий можно.
3
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
У Мицуоки есть огромная проблема с цельностью их машин. Почти каждая модель это морда сама по себе, середина сама по себе и корма сама по себе.
8
2
Ответить
Alex Samedi
Лучше бы 76й Крузак за основу взяли
1
8
Ответить
zogar-zag
DENDREAMER
Железная логика. А если выскочит на дорогу и присядешь в тюрячку ни за что.
Почему это "ни за что", убийство по неосторожности твоё "ни за что" называется :-)
6
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Корбен Далас
Хотите поразвлекаться с комплектациями, сделайте комплектацию, в которой будет функция прогрева салона автомобиля за 5 минут, при забортной температуре -30

Я бы купил такую комплектацию, а диаметр дисплея имеет десятое значение, там более форма фар и бамперов.
ЗапорожецЪ и ЛУАЗ так могли...эх
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
DENDREAMER
А если не на дороге? От ваших слов рыдают сотни инженеров многие годы придумывающие средства активной и пассивной безопасности.
А что делать авто не на дороге?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
4
Ответить
Вадим
Красноярск
За старания лайк, могло быть хуже. Но мне кажется если нравятся старые американцы то и покупать надо их, тем более в этот бюджет можно купить 2. Дело не только во внешности, там и салоны крутые были, с плюшем, кожей, хромом и сумасшедшими цветовыми сочетаниями!
8
2
Ответить
11413955
Germany
Эти машины СССР украл у США, если что
Germanskuю пропаганду слушаешь, школопендра?
И первый полёт в космос, по их версии, СССР украл у США. И спутник.
Но, ты им не верь. Мы первые, если, что!
12
13
Ответить
  
Омск
Сообщений: 416
сухофрукт
Неее, утиль сбор тихонько прикрывает лавочку.
физикам то, что бояться
Были Honda Fit 2002, Honda Mobilio 2006, сейчас Honda Vezel RU4 2014 и Honda Freed+ GB6 )
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Прикольная машина получилась.
Ребята из Мицуоки - профи в том, чтобы из современного масс-маркета сделать эксклюзив.
Равнодушными их машины не оставляют никого.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
17
5
Ответить
Niko
Напоминает китайцев лет 10-15 назад, несуразица какая то.
5
9
Ответить
Niko
11413955
Germanskuю пропаганду слушаешь, школопендра?
И первый полёт в космос, по их версии, СССР украл у США. И спутник.
Но, ты им не верь. Мы первые, если, что!
Только в космосе и первые, но это было давно. Сейчас уже совсем другая ситуация развивается и далеко не в пользу роскосмоса.
По поводу машин во времена ссср. Наши инженеры делали свои, но порой и часто по лекалам автомобилей из сша и не только.
Так что товарищ верно выше сказал. Просто кое кому нужно почитать историю, это вовсе не выдумка.
https://www.popmech.ru/vehicles/569764-nashim-ot-vashih-kak-v-sssr-kopirovali-kapitalisticheskiy-avtoprom/
https://rus.azattyq.org/a/photogallery-world-cars-ussr/28605473.html
8
10
Ответить
17256079
Этот автосалон такой крошечный, что фотограф даже не смог нормально сфоткать тачку на нормальном расстоянии - только при помощи широкоугольного объектива. Ох уж эти японцы, куда им такие тачки с такой страстью ко всему маленькому и тесному?
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1256
такие ракурсы, что ничего и непонятно
2
1
Ответить
Антон
Комсомольск-на-Амуре
avs74
Он ужасен
Он прекрасен
9
7
Ответить
 
Сообщений: 179
Наконец-то нормальный дизайн!
6
4
Ответить
Игорь
Иркутск
Кстати, в Америке произносят как «барри», а не как «Бадди»
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
zogar-zag
Почему это "ни за что", убийство по неосторожности твоё "ни за что" называется :-)
Проблема в том что от это не застрахуешься. Такая вот неосторожность.
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
жгучая тайна
А что делать авто не на дороге?
Проще простого. Гололед, авария, всё что угодно. Смотрели новости как машины в остановки влетают?
1
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
По моему занимаются чепухой
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Выглядит оно очень странно. Но что-то в этом "странно" есть
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6458
видать какую-то новую дурь синтезировали.
что ты такое???
SUV Japan
8
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
11413955
А, так можно было?
Тогда нам пусть стилизуют под Победу М-72 4х4!, или под "козлика" ГАЗ-69!
Мы тоже ностальгируем.
Вам, в частном порядке, несколько лет назад московское ателье уже стилизовало Honda под Победу М-72.
Elfист
3
1
Ответить
Sany4
Хабаровск
Формуем пластик тысяч за 100, клеим к машине на двухсторонний скотч, и вуаля плюс миллион с лишним к цене машины
3
2
Ответить
 
ДВ
Сообщений: 5169
Без комментариев)))
...не изменяй мечте...®
2
1
Ответить
11413955
Artros
Вам, в частном порядке, несколько лет назад московское ателье уже стилизовало Honda под Победу М-72.
Какая вычурная подача факта стилизации. ))
1
2
Ответить
15171636
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Всё как любит Митсуока, я когда их машины вижу, кажется что смотришь сказку про Терминатора, а там волк и семеро козлят что-то делают ) смешение стилей, эпох, дизайнерских школ. У нас по району катается...
Химки?
 
2
Ответить
7925653
Хабаровск
Решетка с фарами, бампера и колеса огонь
1
1
Ответить
Все таки надо было ещё пару толстяков сбросить. Сарказм если что
1
 
Ответить
7925653
Хабаровск
Не знаю как сейчас, но еще недавно в Японии стояли аппараты по продаже бу нестираных трусов с анкетами тех кто их носил 😂😂😂
2
3
Ответить
kashka malashka
Выглядит получше стокового рава
3
3
Ответить
Автолюбитель
Иркутск
17819750
Хорошо, что таких предложений никто не слушает. И так сейчас сложно одно авто от другого отличить - как под копирку все, а вы предлагаете выпускать, да еще и это старье. Тойоте бы сейчас тоже свое качество...
Ага, конечно, покупать машину чтоб её делать!....! Это нормально? Не кажется странным?
А вот япошки в своё время послушали, брали американские автомобили и модифицируя, убирая лишнее и добавляя полезное ставили на конвеер. Результаты надо вам пояснять?? Не постеснялись, в отличии от таких как вы!))))) Результат на лицо! Англичане тоже брали американские машины и на их базе, и с их моторами наладили производство Лэнд Роверов. Слышали про такую марку? Корея и Китай тоже самое...и ничего, всё Ок! Это так, к слову.чтоб понятней было.
4
2
Ответить
DenisS
Москва
KarpettUnion
Если не изменяет память, то "акулий нос" был в своё время признан очень травмоопасным в ситуациях с наездом на пешехода, в следствии чего производители стали отказываться от такого дизайнерского решения...
Раньше акулий нос был металлический, а теперь из мягкого пластика.
3
1
Ответить
DenisS
Москва
сухофрукт
Тем более новый вполне вышел хорош во всем кроме цены.
Ну раз сами Японцы хотят его внешний вид изменить, значит не так все однозначно с его внешним видом))
3
2
Ответить
14690265
Симпатичная машинка , выделяется из безликой толпы кроссоверов .
2
1
Ответить
Snork
Новороссийск
Константин
Растаможка + новый утильсбор = двойная цена
А разве новый утиль касается физиков?
 
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Страшилище...
Секта прулеводов.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14416
Вот это уродец
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
3
5
Ответить
avs74
Он ужасен
Не понятная смесь. Перед вроде не плохо смотрится , а зад закос под современный Кадиллак . Короче как китайцы раньше делали:)))
3
1
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Dednaum
Японцы- они такие японцы... Зад получился абсолютно нелепым...
Да там все так получилось, даже в исходнике...
 
3
Ответить
Sepulcher
Домодедово
11413955
Germanskuю пропаганду слушаешь, школопендра?
И первый полёт в космос, по их версии, СССР украл у США. И спутник.
Но, ты им не верь. Мы первые, если, что!
Конечно! Конечно! Мы - первые B-) В космос летали, а ж...у пальцем вытирали... сомнительный повод для гордости.
4
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
15171636
Химки?
Водный....что в общем-то рядом )
1
1
Ответить
11413955
Sepulcher
Конечно! Конечно! Мы - первые B-) В космос летали, а ж...у пальцем вытирали... сомнительный повод для гордости.
Жэ прямо пальцем??
Представляю твою клавиатуру и смартфон. ))
Меняйся уже.
4
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
SHEIDAR
Хватит издеваться над рафиком! )))
"рафик был абсолютна не виновен"
toyota corolla fielder
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 458
DENDREAMER
Как насчёт безопасности пешеходов?
"Проблемы утопающих - дело рук самих утопающих".
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
DENDREAMER
Проще простого. Гололед, авария, всё что угодно. Смотрели новости как машины в остановки влетают?
Меня такие новости не интересуют
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
2
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Зазоры, как у приоры)))
3
3
Ответить
BBrauzerskiy
Ханты-Мансийск
SHEIDAR
Хватит издеваться над рафиком! )))
Рафик ***** ! Митцуоко лучше. Кто этого рафика вобще берет ? На тряпке и убогий....
2
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5104
avs74
Он ужасен
Как же ты прав!
Классика вечна
2
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5104
Что за г....? Народ вы ещё восхищаетесь японцами? Сейчас самое время вызвать им скорую! (Психиатрическую)!
Классика вечна
2
5
Ответить
ivan ivan
Dednaum
Японцы- они такие японцы... Зад получился абсолютно нелепым...
Чтобы японец получился красивым, его должен проектировать немец или англичанин.
4
6
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Норм авто получилось
3
1
Ответить
rost24
Иркутск
Ayka
Как у него с безопасностью при наезде на пешехода?
Да отстаньте вы со своими пешеходами.
1
2
Ответить
Наумов Игорь Сергеевич
Томск
ОГОНЬ
1
3
Ответить
Константин
Санкт-Петербург
Snork
А разве новый утиль касается физиков?
А вы полагаете, что производитель из своего кармана его платить будет?
Плюс при ввозе ПР - физик уплачивает полный утиль сбор.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Почему салон хуже чем у корейских бюджеток?
2
3
Ответить
Anton
Новокузнецк
А где V8 с объёмом под 6литров ? хотя бы запихнули как опцию )
1
1
Ответить
8200798
Новосибирск
А можно под заказ ????? Хочу самурая нового 3.0, внешне и технически желательно без изменений, а вот салон можно доработать под 2020 год, но только чтобы велюр остался.
3
1
Ответить
Артур
Миасс
Тот случай, когда хочется дизайна нормальных мужских тачек, но его рисуют одни махровые тридварасы....
В таких обстоятельствах хотя бы так)
 
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
сухофрукт
Неее, утиль сбор тихонько прикрывает лавочку.
Может ты единственный не в курсе что утиль сейчас на машины ввозимые на физлиц старше 3-х лет равен 5200 рублей.
Поднятие на 25% сильно затронет все ввозимое на юрлиц, счет на сотни тысяч,и косвенно на новые , до трех лет. Но еа самый массовый ввоз, от 3-5 лет на физлицо, на чуть чуть только.
2
2
Ответить
Сергей правый руль
Санкт-Петербург
Ну это уже совсем хреновая версия. Я просто в шоке. С таким видом ей цена 100 тысяч,я бы даже на авторазборку такую не купил себе. Её лучше сразу сжечь и забыть и по***** на угли
1
1
Ответить
HyperC
Стерлитамак
Безумная смесь хрома и черного пластика. Даже китайцы не решались на это раньше.
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Столько воя и плача в комментах, ад диву даешься.
Нп судьба наверное погуглить про фирму Митсуока и ее проекты на основе обычных автомобилей.
тиражи небольшие, но любители выделиться из толпы всегда были, и будут.
но на форуме каждый второй либо дизайнер, либо как минимум олдскульный владелец оригинальных амеровских тачек.
При этом в жизни по факту имеет заплеванную Гранту или ********ный Солярис в кредит на 10 лет...
7
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Константин
А вы полагаете, что производитель из своего кармана его платить будет?
Плюс при ввозе ПР - физик уплачивает полный утиль сбор.
да , полный , 5,2 тысячи руб.
2
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Niko
Напоминает китайцев лет 10-15 назад, несуразица какая то.
иногда я поражаюсь тупости людей..,
3
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Вадим
За старания лайк, могло быть хуже. Но мне кажется если нравятся старые американцы то и покупать надо их, тем более в этот бюджет можно купить 2. Дело не только во внешности, там и салоны крутые были, с плюшем, кожей, хромом и сумасшедшими цветовыми сочетаниями!
не хочет никто покупать старое убогое здоровое некрокорыто.
А вот закос под него на базе нового обычного авто, это да.
Ребята из Мицуоки давно уже рубят бабло в этой нише...
3
1
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 1540
С первого взгляда он некрасив. Со второго - безобразен.
Corona EXIV. Маджеста UZS151
3
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Зачем я на это посмотрел. Помогите развидеть
Рукописи не горят(с)
1
2
Ответить
Vadim
Петропавловск-Камчатский
Страшилище.
2
2
Ответить
Niko
drom_ru_autoregistered
иногда я поражаюсь тупости людей..,
Я тоже..,
1
 
Ответить
    
эНск
Сообщений: 53270
Узкипленочные порой тяготеют к американским формам дизайна, но...
Рисовая бумага не позволяет масштаб исполнить 1:1.
Особенно это в 70х просматривалось.
Щяз?
Топаю вчера с пляжа и... Смотрю рядом стоят два полноразмерных внедорожника - фолькс и лэнд. Из последних
Так вот
Ваг смотрится более гармонично)
Любивший час
Когда Котам в квартире
Скомандован "Отбой!"

(перепетум))
1
2
Ответить
16457441
Томск
DiKmS
https://youtu.be/h4LyNCXysLw смотрим, звук можно не включать.
4 ляма ценник на него (5.5 иен) может для япов и не дорого, за перелицованный паркетник
 
 
Ответить
Артур
Нефтеюганск
Новодел
1
1
Ответить
Вадим
Сочи
гавнина на подносе еще по пендосовскую шляпу
 
3
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
Le-Seyde у них хорший был, а остальное смесь несочетаемого
 
 
Ответить
9547488
Заринск
👍
 
 
Ответить
Москва
avs74
Он ужасен
да просто максимально ужасен, не понимаю, почему вас минусуют
3
 
Ответить
ХуанКарлос
Азер чип тюнинг
 
 
Ответить
Вячеслав
Горно-Алтайск
Ну вот и замкнулся круг от чего япы упорно уходили к тому и вернулись. Спираль развития - технологии меняются, пристрастия остаются.
 
1
Ответить
  
Ballons2everyone
Сообщений: 12923
avs74
Он ужасен
Он ужасен и одновременно просто прекрасен и такое бывает
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????
 
1
Ответить
Евгений
Томск
Вот так хрень. Смесь бульдога с носорогом:)))
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 25
11413955
А, так можно было?
Тогда нам пусть стилизуют под Победу М-72 4х4!, или под "козлика" ГАЗ-69!
Мы тоже ностальгируем.
Было) Обращайтесь на завод, может и сделают еще, и продадут даже.
Мой отзыв: Лада Приора 2011
 
 
Ответить
11413955
pvis
Было) Обращайтесь на завод, может и сделают еще, и продадут даже.
Видел. Круто!
Но база другая.
1
 
Ответить
Александр 911
17256079
Этот автосалон такой крошечный, что фотограф даже не смог нормально сфоткать тачку на нормальном расстоянии - только при помощи широкоугольного объектива. Ох уж эти японцы, куда им такие тачки с такой страстью ко всему маленькому и тесному?
Когда дашь земли Японцам на Курилах тогда глядишь и места станет больше под автосалоны, а пока ужимаются как могут. Вы видимо не в курсе что Япония это очень маленькая по площади страна, откройте карты.
 
 
Ответить
17256079
Александр 911
Когда дашь земли Японцам на Курилах тогда глядишь и места станет больше под автосалоны, а пока ужимаются как могут. Вы видимо не в курсе что Япония это очень маленькая по площади страна, откройте карты.
А теперь ещё раз прочитай мой комментарий. Последнее предложение, в частности.
С чего вдруг им кто-то должен курилы отдавать?? На чужое пускай не разевают свой роток.
 
 
Ответить