Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Очереди на RAV4 в тюнинге под старых «американцев» растянулись на два года

Очереди на RAV4 в тюнинге под старых «американцев» растянулись на два года

29 Апреля 2021 | 21622 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
778 (57%)
577 (43%)

Японская Mitsuoka Motors сообщила, что начнет отгружать клиентам кроссоверы Mitsuoka Buddy с 24 июня. Напомним, Бадди — это ретроконверсия Тойоты RAV4, которая своим стилем отсылает к американским внедорожникам 70-х годов. Необычную машину представили в ноябре 2020-го, пока ее предлагают только в Японии, к настоящему моменту Mitsuoka набрала уже 545 заказов на свое детище, что намного превышает прогнозы. В компании говорят, что очередь на Buddy растянулась уже на два года — если заказывать автомобиль сейчас, то получишь его только весной 2023-го.

Изначально Mitsuoka намеревалась собирать по 150 таких машин в год, в связи с высоким спросом план увеличили вдвое.

От исходной Toyota RAV4 новая Мицуока отличается оригинальным оперением и измененной задней частью кузова. Передние крылья, капот, бампер выполнены в стиле ретро. Формами, линиями, а также обилием хрома они стилизованы под внедорожник Chevrolet K5 Blazer образца 1970-1980-х годов. Блок-фары от RAV4 заменены на универсальные «прямоугольники». Решетка радиатора выполнена в виде никелированного «гриля». Сзади стиль относительно обычного RAV4 изменен оригинальным бампером с хромированной накладкой, а также интегрированными через переходник вертикальными фонарями от Кадиллака. Довершают ретроэкстерьер хромированные колпаки колес.

Оригинальные кузовные панели Buddy сделаны из полипропилена и формованного АБС-пластика. Эти технологии обеспечивают высокое визуальное качество и точную геометрию.

В качестве основы для Mitsuoka Buddy может быть использован как обычный RAV4 с 2,0-литровым бензиновым мотором и вариатором, так и вариант «последовательный гибрид» с 2,5-литровым бензиновым двигателем и электромеханической трансмиссией. В обоих случаях привод может быть либо передним, либо полным по выбору заказчика. Цены на Buddy в Японии начинаются от 4 697 000 иен (=3 213 000 рублей).

Заметим, что обычный RAV4 в Японии стоит от 2 743 000 иен (=1 877 000 рублей) за вариант с 2,0-литровым мотором, «механикой» и передним приводом.

Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Обычная Toyota RAV4 для Японии
Обычная Toyota RAV4 для Японии
 

Комментарии

Роман
Красноярск
Выглядит классно, ни какой нибудь kahan.
95
57
Ответить
Jason Mush
УАЗ ПАТРИОТ это сила, РАВ4 = могила
52
226
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
На любителя!
122
22
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Каждый по своему с ума сходит...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
64
15
Ответить
   
Сообщений: 546
а почему бы тюнинговому ателье не запилить RAV4 или еще лучше LC-200 под НИВУ или ГАЗ69????
53
32
Ответить
  
Сообщений: 13271
Выглядит оргинально
Продам уши от мертвого осла.
56
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Бесплатный совет японцам: так же можете клепать из современных моделей всю линейку авто в стилистике из 80-90-х - озолотитесь 100%!
90
5
Ответить
Каройнер
Чита
а мне нравится....прикольно получилось....
65
14
Ответить
Чего и следовало ожидать. Люди скучают по авторскому дизайну и по выражению собственному "Я". С этими экологичными коэффициентами сопротивления все машины стали похожи на безликие обмылки.
168
3
Ответить
Кому что но по мне уродливая машина
74
77
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
А где деревянные вставки прямоугольные на бортах снаружи? 😁
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
71
2
Ответить
Dragocennyi
Москва
Вот задние фонари все портят. Реально ни к селу, ни к городу.
34
9
Ответить
     
Сообщений: 3686
Fix2000
На любителя!
Лучше чем морда Поло на половине модельного ряда
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
44
13
Ответить
Дмитрий М.
Белогорск
На мой взгляд, выглядит ужасно... Хотя, на вкус и цвет...
34
19
Ответить
 
Сообщений: 6417
Я б взял. В иной жизни.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
7
2
Ответить
kashka malashka
Корма не очень аутентично и аккуратно выглядит, но в целом норм. Я ж говорил и буду говорить - мода циклична. Жду возвращения слепых машин
31
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Пыжжон
Я б взял. В иной жизни.
Если только по "обкурке". Но я не курю. Да и на обычный РАВ денег нет :-((
6
12
Ответить
5194055
Новосибирск
Машину с аукциона будут вместе с очередью продавать.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Все решили быть "уникальными"DDDDD Обычный то раф - вырви глаз, а это чудовище вообще для наркоманов....
19
29
Ответить
Москва
Извращенцы. Еще они заношеные трусы студенток покупают за большие деньги и нюхают.
Эта машина уродлива.
А может, это "стокгольмский синдром", после Хиросимы?
15
51
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 88
Тогда уж и салон надо было застарить...:)
По факту мне тоже не нравится:(
10
7
Ответить
Молодцы, что тут скажешь! Умеете, могёте...
7
9
Ответить
Маша
Красиво
5
4
Ответить
   
Сообщений: 818
Через 2 года уже не надо будет. По будешь ждать - много чего интересного в автомире может произойти. Не понимаю людей, заказывающих такие игрушки, которые получат через 2 года.
3
4
Ответить
luxorty
Иркутск
Может ли быть что-то страшнее стандартного РАВ4 нового поколения? Оказывается может - Mitsuoka Buddy.
14
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 63
Наши не заморачиваются со стилистикой - просто выпускают Буханку без изменений.
11
3
Ответить
13811245
Спереди - норм, сзади - сойдет, сбоку - это че за крокодил-мутант? Длиннющий передок будто прифотошопили. Эти молдинги на арках тож зря оставили, они и в обычном дизайне странно выглядят-то
7
3
Ответить
Wanek
Новосибирск
Слепые вряд ли вернутся, они считаются опасными в случае наезда на пешехода
 
 
Ответить
Wanek
Новосибирск
Слепые вряд ли вернутся, они считаются опасными в случае наезда на пешехода. Во всяком случае, я такое читал... Хотя мне тоже нравятся)
3
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Красиво гниют импереалисты....но нам это не надо- у нас ретро машины с конвейера и так сходят- нива, патриот, буханку...и в очереди стоять не надо
7
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
на любителя
2
1
Ответить
Oldschool Life
Злой Стрелок
А где деревянные вставки прямоугольные на бортах снаружи? 😁
Кому надо сам себе из пленки бахнет
1
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1094
"Очереди на RAV4 в тюнинге под старых «американцев» растянулись на два года"

Из чего следует, что:

1. Чаяния потребителей красноречиво говорят об отношении людей к прошлому дизайну (очереди) и к современному (очередей нет);

или же

2. Производственные мощности невелики и не соответствуют даже относительно небольшому спросу;
3
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Сбоку смотреть нельзя))))) передок норм ещё.
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
D0N ViTO
Бесплатный совет японцам: так же можете клепать из современных моделей всю линейку авто в стилистике из 80-90-х - озолотитесь 100%!
да кому они нужны, страшные такие, их покупают из за дешевой цены, а не потому что это круто )) твой совет не прокатил
5
7
Ответить
Олег
Выглядит очень интересно, может и взял бы, но пока не готов ответить. Но если есть спрос, то значит идея и ее реализация имели смысл, а значит молодцы, т.к. угадали рынок и его потребности. Мне лично очень не нравятся пластмассовые наружные элементы кузова, они сильно выбиваются, не было раньше таких вставок, хоть бы хромом покрыли каким-нибудь или под дерево, но не черный некрашеный пластик точно!
2
 
Ответить
Владимир
Красноярск
О ГОСПОДИ! Целых 545 заказов уже собрали! Не уверен что в текущем десятилетии вообще смогут осилить такой объём! Вот это прорыв!!!
5
4
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
Япошки своеобразные люди , мягко говоря . А у нас наоборот к древней Шниве прилепить морду Рав4 🤣
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Иван_Смирнов
Кому что но по мне уродливая машина
Да и не только тебе.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
1
Ответить
Что за стрем....
1
1
Ответить
Макс
Челябинск
Jason Mush
УАЗ ПАТРИОТ это сила, РАВ4 = могила
УАЗ ПАТРИОТ это могила, РАВ4 = сила
7
1
Ответить
А Б
drive13
Наши не заморачиваются со стилистикой - просто выпускают Буханку без изменений.
Есть вещи вне времени. )) Это как гвоздь. Голый функционал.
1
 
Ответить
Choiix
Минск
Кирилл Беляев
Чего и следовало ожидать. Люди скучают по авторскому дизайну и по выражению собственному "Я". С этими экологичными коэффициентами сопротивления все машины стали похожи на безликие обмылки.
Сколько уже можно хейтить? Во все времена автомобили были безликими обмылками! Отличия во времени и моде тех лет... и в кошельке покупателя. Потому что эксклюзивный дизайн можно и сейчас приобрести.
4
3
Ответить
Choiix
Сколько уже можно хейтить? Во все времена автомобили были безликими обмылками! Отличия во времени и моде тех лет... и в кошельке покупателя. Потому что эксклюзивный дизайн можно и сейчас приобрести.
Моцарт тоже был поп музыкой в свое время. Классика вечна.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
nebo19
а почему бы тюнинговому ателье не запилить RAV4 или еще лучше LC-200 под НИВУ или ГАЗ69????
Курить надо бросать
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Dragocennyi
Вот задние фонари все портят. Реально ни к селу, ни к городу.
посмотри остальной модельный ряд мицуоки и тогда поймешь, что здесь еще красавец )))
1
1
Ответить
Dragocennyi
Вот задние фонари все портят. Реально ни к селу, ни к городу.
угу, спереди и сбоку ничего, сзади как-то тухло
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
HIMDEN
да кому они нужны, страшные такие, их покупают из за дешевой цены, а не потому что это круто )) твой совет не прокатил
Серьезно?) Почему же тогда любой современный авто "с нотками ретро" становится весьма популярным?
Страшные - современные авто - буйство линий и сплошное однообразие!
2
 
Ответить
Aismann
Жалкая уродливая пародия.
Как минимум RAV 4 маловат для подобного рода реплик полноразмерных американцев.
На базе 200 ещё можно было бы попробовать. А так... Жуть.
Но, вкус дело такое.. персональное.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
"..За Ваши деньги - любой каприз..."
SUV Japan
 
 
Ответить
Choiix
Минск
Кирилл Беляев
Моцарт тоже был поп музыкой в свое время. Классика вечна.
Когда нибудь и Моргерштерн станет классикой.
1
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Jason Mush
УАЗ ПАТРИОТ это сила, РАВ4 = могила
девиз неудачника на съезде урапатриотов?
 
 
Ответить