Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Гибрид Prius стал третьим по популярности автомобилем в мире

Гибрид Prius стал третьим по популярности автомобилем в мире

30 Мая 2012 | 18962 просмотра

Toyota Prius стал третьим по популярности автомобилем в мире по итогам первого квартала 2012 года, передает издание Automotive News.

Продажи Приусов увеличились практически вдвое после выхода третьего поколения и запуска новых моделей семейства — компакта C, минивэна V и версии с возможностью подзарядки батареи от розетки (Plug-in).

За три месяца в мире было продано около 247 230 гибридов семейства Prius. Этот показатель уступает только тойотовскому бестселлеру Corolla (300 800) и Ford Focus (277 000).

Стоит отметить, что в России за указанный период было реализовано всего 26 Приусов и 7 402 Короллы.

Комментарии

 
DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
Сообщений: 5335
норм. уже целое семейство выпускают.
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/
71
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28630
Хоть машина и хорошая, но дизель уже сейчас экологичней и экономичней.
71
229
Ответить
   
Сообщений: 974
Ну впринцепе, остается только радоватся за Тойоту.
Drom.ru:
в России за указанный период было реализовано всего 26 Приусов и 7 402 Короллы.
Ввезеных по официальным каналам, а сколько ещё импортированно частниками? Дофига.
121
20
Ответить
    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1317
По-моему, шумихи вокруг Приуса больше, чем реальной экономии и пользы для экологии.
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
108
123
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
народ сошел с ума?!!:)))))))
29
87
Ответить
 
Сообщений: 5552
флаг ему в "руку"
19
56
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Не только русские любят быструю езду ;)
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
28
12
Ответить
     
Сообщений: 3181
стоил бы приус у нас раза в 1,5-2 дешевле, тоже был бы популярен
а то за 1,2 миллиона - это перебор... камрюха и то дешевле
166
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23495
Экономия конечно заманчива. Но гибрид- не мое. Нет драйва, особенно когда "заводишься" и трогаеься.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
17
108
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Когда в каждом втором фильме главный герой ездит на приусе, то продажам этого авто можно и не удивляться...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
54
10
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 176
Гибриды это реальная экономия,лично я в этом убедился окончательно когда вывозил с порта рефку HINO DUTRO HUBRID 2005 года 3 тонник конструктор с такой же установкой как у приуса,если Японцы стали ставить гибридную установку на коммерческий транспорт,то по-любому это выгодно.
Только в России,желтый и 2-3 секунды красного-это ещё зелёный.
81
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Ранним утром по пустому городу, ехал как-то пассажиром на 3ем приусе, но не 1,8, а полторашка - гибрид! едет он не хуже 2л Хонды... ))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
80
19
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7416
к батарейкам отношусь ровно:)
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
18
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Ну, после жигулей и маршрутки...
MCV30
10
33
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Порадуемся за Приус :)
Kluger MCU25
43
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
в ТопГире практически каждая знаменитость говорит - "У меня есть приус! а езжу каждый день на S63AMG" (в роли мерса разные машины). приус это модно, но вряд ли от него есть какая-то польза в гараже.....
хороший маркетинг и все
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
34
73
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
:)
6
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
Alexx74:
Экономия конечно заманчива. Но гибрид- не мое. Нет драйва, особенно когда "заводишься" и трогаеься.
Ослуживание гибридного авто обходится ДОРОЖЕ аналогичного авто, но с бензиновым двигателем! Исследования уже были в тех странах где гибридов развелось много. Так что экономными по прежнему считаются малолитражки... А приус - это мода... Ну, может быть, пристиж...
29
97
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Люди прочухали кайф владения!
Дальше будет больше.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
49
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Вот такими нехитрыми способами дром накручивает себе популярность ). Посещаемость и срачь - обеспечены!
37
15
Ответить
 
Невельск
Сообщений: 249
Королла рулит, приус нервно курит :)
Toyota Cresta LX80 1991 АКПП - Продана.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000
13
65
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 24545
Limonit:
Ослуживание гибридного авто обходится ДОРОЖЕ аналогичного авто, но с бензиновым двигателем! Исследования уже были в тех странах где гибридов развелось много. Так что экономными по прежнему считаются малолитражки... А приус - это мода... Ну, может быть, пристиж...
О специалисты подтянулись.
Расскажите уважаемой публике за счет чего обслуживание гибрида дороже?
Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.(С)
60
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 93
А я только из скандинавии, каждая 5я машина—приус, в Швеции их как грязи, и половина в такси используют. Радуюсь за людей, за свой « примус» и за тойоту. Гибриды рулят!
65
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 53
Я бы взял, будь он дешевле.
31
8
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 89
Стоит отметить, что в России за указанный период было реализовано всего 26 Приусов и 7 402 Короллы.

Что удивительного, цена на Приусы конская не как в США,да и климат у нас....

Что касается Короллы это полный капец, отвратительный пластик,гремящая подвеска,тупая дерганая коробка и это на новой машине ей цена 500 не более, а не как у нас. Кстати доводилось кататься на Солярисе разницы вообще не почувствовал.

прежняя королка была гораздо лучше:(((((
...
30
11
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 64
Очередной холивар! Кто купил приуса, тот радуется, а кто нет - несёт чушь про авто, который не знает! Раньше такой срач устраивался по поводу инжекторов со стороны карбюраторщиков, потом - АКПП и т.д. Но факты - хрень упёртая ;)
Toyota Prius 2006 америкос
79
6
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Limonit:
Ослуживание гибридного авто обходится ДОРОЖЕ аналогичного авто, но с бензиновым двигателем! Исследования уже были в тех странах где гибридов развелось много. Так что экономными по прежнему считаются малолитражки... А приус - это мода... Ну, может быть, пристиж...
Дайе ссылку почитать, ради интереса. А то на дроме об этом не знают и обзора/новости такой не писали.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
27
3
Ответить
    
Tymen
Сообщений: 51
Скоро все будем на батарейках ездить)
Мой отзыв: Toyota Dyna 1994
22
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Prius37:
Очередной холивар! Кто купил приуса, тот радуется, а кто нет - несёт чушь про авто, который не знает! Раньше такой срач устраивался по поводу инжекторов со стороны карбюраторщиков, потом - АКПП и т.д. Но факты - хрень упёртая ;)
Ага, еще, помню, собрались дворовые "автолюбители" и уставились на, новую тогда, ВАЗ восьмерку: "как ее ремонтировать то? У нее же двигатель поперек!"
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
47
2
Ответить
     
Сообщений: 3239
было реализовано всего 26 Приусов и 7 402 Короллы.
молодцы чё сказать, давно понятно что за батарейками будущее, это только в рашке гопота от безденежья берёт технически отсталые солярисы и рио - в прочем у нас за эти деньги нового лучше и нет нечего.
39
14
Ответить
    
25 & 27 rus
Сообщений: 1065
Катался на 20м приусе почти два года,часто в хабаровск ездил,(из влада) доезжаешь СПОКОЙНО на одном баке топлива (45л.) И ещё день там ездишь,из вложений в него - фильтра/масло каждые 7000 - 2300р.(синтетика шелл,фильтр масл/возд) один раз в автомате (около 3000р.) При продаже авто покупашка досконально диагностировал - всё в идеале! (Гибридная часть,ходовка,кузов) Авто 05года! Дорога на хабару сами знаете какая,средняя скорость движения по трассе - 120-150. В месяц на топливо из домашнего бюджета уходит около 4000р при езде в среднем по 100-200 км в день. со светофора мало кто объезжал! В 90% случаев доезжаю до следующего один. Сейчас пересел на 30ку 09года, что тут говорить? На трассе от чайника 05 года 2литра 160 л/с уехал! И это только одна из гонок,все перечислять смысла нет,т.к. смеяться многие будут и не верить. Кто хает приусов - их наверное просто сделал такой со светофора.:) Моё ИМХО - в плане экономии,надежности и обоснованности цены лучше машины нет! Да и по надёжности он сейчас занимает ПЕРВОЕ место в германии,стоя на одной ступеньке с поршом 911м! В общем не зная машины некуй материть её! Показываете свою ТУПОСТЬ! 90% людей поездивших на гибриде на обычную машину НЕ садятся! - прошлый век! А не остаются на них только те,кому нужна "мешалка" либо турбоводы... я из этого вырос. Спс за внимание.
Люди любят высмеивать то, чего не понимают...
107
11
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Бред! Некорректно сравнивать объемы продаж целого семейства и одной конкретной модели. Так что в топку этот рейтинг.
11
20
Ответить
 
Сообщений: 6623
Limonit:
Ослуживание гибридного авто обходится ДОРОЖЕ аналогичного авто, но с бензиновым двигателем! Исследования уже были в тех странах где гибридов развелось много. Так что экономными по прежнему считаются малолитражки... А приус - это мода... Ну, может быть, пристиж...
Гнать не надо, немецкий ADAC признал, что в качестве такси, за 300 тысяч км, приус самый экономичный по расходам.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
40
3
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Семейство тойотовских приусов слило семейству тойотовских королл...Эпическое противостояние... =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
11
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 15345
havoc2:
а то за 1,2 миллиона - это перебор... камрюха и то дешевле
1.2? Где это такие дешевые? :) У нас вроде от полутора примерно.
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011
5
10
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5639
Amenni:
1.2? Где это такие дешевые? :) У нас вроде от полутора примерно.
У нас год простоял в Тойота центре за 1.2.Продали за 900 с чем-то.
Мой отзыв: Москвич 410 1960
13
 
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Мне нравится этот авто:)
22
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
никакой особой экономии топлива гибрид не дает. Исключение составляет только лето. В холодное время года расход такой же как у любого автомобиля с двигателем с объемом 1350-1450.
11
44
Ответить
   
Сообщений: 28989
сколько из этого объема пришлось на японию? :)
так то лады тоже здраво продаются
правда тоже - только в рф :)
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
8
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
66-96:
никакой особой экономии топлива гибрид не дает. Исключение составляет только лето. В холодное время года расход такой же как у любого автомобиля с двигателем с объемом 1350-1450.
С чего бы это?:)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
19
4
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
не о чом
Что ни делается,все к лучшему.
5
7
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Имею Приус, и машины наконец то перестала иметь меня.
На бензин 1000-1500 в месяц при том, что бенз по 30р!!! Т.е. мне в среднем хватает бака, ну чуть больше на месяц ездить. В пробке стоишь смотришь на злые лица, глушат-заводят-глушат.
А приусоводы спокойненько так окошко закрыли, климат на 22 ))) и на батарейки в пробке, красота.
Следюущий будет Prius V хорош ) может даже семиместный.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
42
6
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
Надо пошлины на гибриды вообще убрать
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
51
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Alex:):
Катался на 20м приусе почти два года,
...
Сейчас пересел на 30ку 09года, что тут говорить? На трассе от чайника 05 года 2литра 160 л/с уехал!
...
В общем не зная машины некуй материть её! Показываете свою ТУПОСТЬ! 90% людей поездивших на гибриде на обычную машину НЕ садятся! - прошлый век!
Вот классический пример гибридовода: Пришел, рассказал всем, что его чудо автомобиль "кушает" как Витц, а "едет" ну как минимум как Супра, обозвал владельцев ДВС некомпетентными тупицами и напоследок добил всех цифрами взятыми "с потолка" :)))

Совсем недавно была статья, что в США (где гибриды куда доступнее наших) 2/3 владельцев при смене машины НЕ покупают снова гибрид. Так что ваши эпические "90%" на самом-то деле превращаются в скромные "33%" :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
48
Ответить
   
Сообщений: 19593
Arvi:
Имею Приус, и машины наконец то перестала иметь меня.
На бензин 1000-1500 в месяц при том, что бенз по 30р!!! Т.е. мне в среднем хватает бака, ну чуть больше на месяц ездить. В пробке стоишь смотришь на злые лица, глушат-заводят-глушат.
Да уж - покупать авто, которое "с новья" стоит ОТ 1,2млн и потом радоваться экономии 2 тыр в месяц... Серьезная заявка на победу! :))))

Не проще было тогда Короллу в максималке взять, а на "сдачу" в 300-400тыр десять лет заправляться? (собственно я думаю по этому Короллы в РФ и берут в 285 раз лучше Приусов)

З.Ы. Про "злые лица" которые в пробке глушат мотор - это вы сильно конечно :))) Где вы только таких находите? Я что-то не разу не видел, причем даже среди студентов на старых Марках...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
33
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
А нет анонсов когда Приус станет красивым авто???))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
15
15
Ответить
 
Сообщений: 6623
Stelios:
А нет анонсов когда Приус станет красивым авто???))
Рестайлинг в этом году вышел, выглядит очень достойно и салон наконец то сделали черным.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
6
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
havoc2:
стоил бы приус у нас раза в 1,5-2 дешевле, тоже был бы популярен
а то за 1,2 миллиона - это перебор... камрюха и то дешевле
за 1.2 это пустой.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
10
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
Ильгизка:
Когда в каждом втором фильме главный герой ездит на приусе, то продажам этого авто можно и не удивляться...
а ты ездил?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
9
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
JumanGEE:
Тогда лучше купить жигули, один хрен вы не видите разницу между абсолютно разными авто. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
29
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
Alex:):
Катался на 20м приусе почти два года,часто в хабаровск ездил,(из влада) доезжаешь СПОКОЙНО на одном баке топлива (45л.) И ещё день там ездишь,из вложений в него - фильтра/масло каждые 7000 - 2300р.(синтетика шелл,фильтр масл/возд) один раз в автомате (около 3000р.) При продаже авто покупашка досконально диагностировал - всё в идеале! (Гибридная часть,ходовка,кузов) Авто 05года! Дорога на хабару сами знаете какая,средняя скорость движения по трассе - 120-150. В месяц на топливо из домашнего бюджета уходит около 4000р при езде в среднем по 100-200 км в день. со светофора мало кто объезжал! В 90% случаев доезжаю до следующего один. Сейчас пересел на 30ку 09года, что тут говорить? На трассе от чайника 05 года 2литра 160 л/с уехал! И это только одна из гонок,все перечислять смысла нет,т.к. смеяться многие будут и не верить. Кто хает приусов - их наверное просто сделал такой со светофора.:) Моё ИМХО - в плане экономии,надежности и обоснованности цены лучше машины нет! Да и по надёжности он сейчас занимает ПЕРВОЕ место в германии,стоя на одной ступеньке с поршом 911м! В общем не зная машины некуй материть её! Показываете свою ТУПОСТЬ! 90% людей поездивших на гибриде на обычную машину НЕ садятся! - прошлый век! А не остаются на них только те,кому нужна "мешалка" либо турбоводы... я из этого вырос. Спс за внимание.
зачем в приусе менять масло каждые 7000км.через 15-ть.не?в остальном ты совершенно прав.
тебе что день,что ночь-одно и тоже.приус видел на картинке?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
27
5
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1882
JumanGEE:
Не проще было тогда Короллу в максималке взять, а на "сдачу" в 300-400тыр десять лет заправляться? (собственно я думаю по этому Короллы в РФ и берут в 285 раз лучше Приусов)
как бы очень разные по классу авто,последний приус ощутимо больше короллы,комфорт и
оснащение просто несравнимы...
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
24
4
Ответить
 
Сообщений: 195
Симбад:
Порадуемся за Приус :)
продамся за приус
4
3
Ответить
     
Сообщений: 2934
можно только порадоваться за нашего Александра Северинского, натянувшего Тойоту и заставившего таки этих азиатских воришек выплачивать ему роялти за концепцию гибрида с каждой проданной машины.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000
7
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
antoxa_45:
продамся за приус
ты чё такой дорогой?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
8
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
"...в России за указанный период было реализовано всего 26 Приусов"- суровая правда... хоть Приус и у нас самый популярный гибрид, за счет б/у, гибриды это всё же для Японии, США, и Европы..
7
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
е001мп:
можно только порадоваться за нашего Александра Северинского, натянувшего Тойоту и заставившего таки этих азиатских воришек выплачивать ему роялти за концепцию гибрида с каждой проданной машины.
приус и произведение северинского разные вообще.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
kolbert:
Тогда лучше купить жигули, один хрен вы не видите разницу между абсолютно разными авто. :)
А я и купил :))) Мне как раз было нужно тратить в месяц не бензин не больше 3тыр, а на Приус не хватало всего какого-то жалкого миллиона :))))))
rdn86:
как бы очень разные по классу авто,последний приус ощутимо больше короллы,комфорт и оснащение просто несравнимы...
Вы господа мой пост исключительно по диагонали читали? :)))
Я не говорю, что Приус плохой авто, или что Королла не хуже Приуса по оснащению, я высказал простую мысль: "Покупая авто за почти ПОЛТОРА МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ сидеть с калькулятором и высчитывать сколько ты сэкономил на бензине 2тыра или даже целых (!) 3 - это равносильно тому, чтобы купить светодиодную люстру из муранского стекла за 100тыр, а потом радоваться тому, что за свет в месяц на 10 рублей меньше платить стал" :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
6
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Ну нах этот гибрид. Толи дело ДВС, особенно когда он заводится в -40 радости, как девственность потерял
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
9
11
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 92
Ой даа! У миня 2 любимых мафыны - STi и Prius! И чо некоторые грят, что Приус сложный, ломается? Чему там ломаться-то? Инвертору что ли? Смешно однако!
Истина во всех сферах открывается только любящему сердцу.
14
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
JumanGEE:
Так смешно читать бредни тех кто по картинкам судит..)
15
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Приус- нормальная тема!
17
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5639
JumanGEE:
Совсем недавно была статья, что в США (где гибриды куда доступнее наших) 2/3 владельцев при смене машины НЕ покупают снова гибрид. Так что ваши эпические "90%" на самом-то деле превращаются в скромные "33%" :))))
Если бы вы внимательно прочитали,то там написано,что это не относится к владельцам Приуса.
17
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5639
А коменты трут!((
1
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83418
Мне нет никакого дела до гибридов.
а ты совестлив?
4
5
Ответить
 
Сообщений: 140
конечно в России так мало будет... они когда собираются то новые модели продавать? V он же альфа и новый С давно в продаже кроме россии... я б минивен прикупил если в пределах 1.5 мнл цена была
8
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
Тренер Шумахера:
А коменты трут!((
всегда трут и многа
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9
Стаж вождения 32 года, последние 18 лет в основном "японки", Вкусил 20 Приус полтора года назада . Конечно о вкусах не спорят когда их нет, но попробуйте...
И если Приус не вызовет у Вас положительные эмоции своей энергией , надежностью и интеллектом, значит Ваши вкусы еще не сформировались до "тонкости" и эта кухня пока не для Вас.
Для гурманов первоисточник - сайт hybrids.ru
21
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
е001мп:
можно только порадоваться за нашего Александра Северинского, натянувшего Тойоту и заставившего таки этих азиатских воришек выплачивать ему роялти за концепцию гибрида с каждой проданной машины.
Он не гибрид изобрел, к первому приусу не относится его патент.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
7
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Крута
GET BIG OR DIE.
2
5
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
есть за что брать, вот и берут!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
6
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 92
JumanGEE:
Да уж - покупать авто, которое "с новья" стоит ОТ 1,2млн и потом радоваться экономии 2 тыр в месяц... Серьезная заявка на победу! :)))) Не проще было тогда Короллу в максималке взять, а на "сдачу" в 300-400тыр десять лет заправляться? (собственно я думаю по этому Короллы в РФ и берут в 285 раз лучше Приусов) З.Ы. Про "злые лица" которые в пробке глушат мотор - это вы сильно конечно :))) Где вы только таких находите? Я что-то не разу не видел, причем даже среди студентов на старых Марках...
Ты прав, хоть, как я и писал выше, люблю Приус, но все же понимаю, что это необдуманный кайф - экономии-то на самом деле нет, просто все время ездишь без всяких проблем да и все!
Истина во всех сферах открывается только любящему сердцу.
8
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24753
Alex:):
...со светофора мало кто объезжал! В 90% случаев доезжаю до следующего один.... я из этого вырос....
нюню. знаем мы ваши экоралли )) 40 км во втором ряду -- бензин экономите ))

хотите экономить - берите приус
хотите ездить - берите нормальный авто
Не патриот. Но поддерживаю.
9
18
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Мне вот, если честно, охота попробовать эти самые гибриды. Купить и хотя бы пару лет покататься, чтоб в полной мере прочувствовать, что это за зверь. Но когда залажу в салон Приуса... все желание и любопытство пропадает напрочь. Не знаю почему, но мне там не уютно. И абсолютно дурная приборная панель.
8
8
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15164
 
3
Ответить
   
Сообщений: 22760
JumanGEE:
Вот классический пример гибридовода: Пришел, рассказал всем, что его чудо автомобиль "кушает" как Витц, а "едет" ну как минимум как Супра, обозвал владельцев ДВС некомпетентными тупицами и напоследок добил всех цифрами взятыми "с потолка" :)))
Совсем недавно была статья, что в США (где гибриды куда доступнее наших) 2/3 владельцев при смене машины НЕ покупают снова гибрид. Так что ваши эпические "90%" на самом-то деле превращаются в скромные "33%" :))))
+много
5
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
Andres Glam:
Мне вот, если честно, охота попробовать эти самые гибриды. Купить и хотя бы пару лет покататься, чтоб в полной мере прочувствовать, что это за зверь. Но когда залажу в салон Приуса... все желание и любопытство пропадает напрочь. Не знаю почему, но мне там не уютно. И абсолютно дурная приборная панель.
а ты по автосалонам не ходи,купи в другом месте.и помни что почувствовать тойоту можно только через правый руль.
конечно, конечно, надо взять Калину, или Приору или Гранту, и всю жизнь на сдачу их можно будет чинить))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
21
2
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 699
66-96:
никакой особой экономии топлива гибрид не дает. Исключение составляет только лето. В холодное время года расход такой же как у любого автомобиля с двигателем с объемом 1350-1450.
Ерунду не пишите. Хотя если Вы по слухам орентируетесь, то да. У моей двадцатки расход зимой был 6- 6.3 литра. По чекам за 10 тыс км., в период с декабря по март. Да, двигатель работает дольше, салон греем. На гибридную часть, и батарею зима никак не влияет. Теперь по дороговизне обслуживания. На приусе один ремень навесных агрегатов! Стоит копейки. Масло, фильтр масляный, воздушный. Вот и все ТО. Колодки до ста тыс ходят, а на обычном авто вы сколько раз замените их и тормозные диски до кучи? А теперь перечитали и обдумали. Теперь про едет не едет. Вот цитата: Динамика. Существует распространенное мнение, что Приус вяло набирает скорость. Это, мягко говоря, не совсем так. Не углу***ясь в теорию, скажу, что на равных соперничать по ускорению с Приусом могут лишь машины с объемом двигателя от 2,5 литров и выше. И это при том, что Toyota Prius оснащен ДВС объемом всего 1,5 литра и потре***ет всего 5 литров на сотню. За счет чего достигается такое ускорение? Специфика бензинового ДВС в том, что динамика его крутящего момента сильно зависит от оборотов. В частности, на малых оборотах крутящий момент относительно небольшой. Для получения большого момента ДВС требуется время на раскрутку. Гибридная система Приуса сразу же выдает максимально возможный момент, и он никак не зависит от скорости или оборотов ДВС. У Приуса нет коробки передач. Поэтому ускорение всегда равномерное и максимально возможное. Тогда как у «обычной» машины оно зависит от передачи, а также от времени, затрачиваемого на переключение передач. И наконец, крутящий момент электрического двигателя априори значительно выше такового у ДВС. Как результат – Приус с места выдает момент 420Нм, абсолютно недостижимый для одноклассников, да и большинства авто классом выше. Если говорить о максимальной скорости – электронный ограничитель срабатывает на скорости 181 км/ч. Крейсерскую 180 км/ч Приус держит свободно. Этого вполне достаточно для наших российских условий. Взял здесь http://hybridcar72.ru/toyotapr... Кому мало, смотрим тут http://yandex.ru/yandsearch?cl... И Уважаемые, читаем, читаем и читаем... Спасибо.
Toyota Prius - правильный конь!..
31
5
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
бесстрашный 1:
зачем в приусе менять масло каждые 7000км.через 15-ть.не?в остальном ты совершенно прав.
+500
Внушительный список...
6
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Всем предлагающим купить какой-нибудь тазик для экономии: а никому в голову не приходило что prius экономит время и нервы? У счетоводов и того и другого похоже валом и ни то ни другое ни гроша не стоит. А у теж у тех кто нашел на него деньги стоят. Для экономии бензина покупают старую гнилую шаху. К машинам за лям требования другие, экономии(денег) там в принципе уже нет. Время на то чтобы съездить на заправку порой стоит дороже чем залитый на ней бензин.
5A-FE, 1AZ-FE
9
3
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
pnsi:
Всем предлагающим купить какой-нибудь тазик для экономии: а никому в голову не приходило что prius экономит время и нервы? У счетоводов и того и другого похоже валом и ни то ни другое ни гроша не стоит. А у теж у тех кто нашел на него деньги стоят. Для экономии бензина покупают старую гнилую шаху. К машинам за лям требования другие, экономии(денег) там в принципе уже нет. Время на то чтобы съездить на заправку порой стоит дороже чем залитый на ней бензин.
И почему же в спорах, приусоводы первым аргументов выставляют экономичность, если на нее как вы говорите по барабану. А заправиться то да времени пол дня уходит, все такие занятые деваться некуда, время настрочить комент есть, а заправится нет, парадокс
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
5
9
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
если бы мы жили в демократической стране, а не в этом рабстве под названием "социализм Лукашенко, или Путин-Медведева", то на приобретение экологичной машины государство выделяло бы субсидию! Продажи были бы совсем другими, а уровень сервиса выше! У нас же с вами (таможенный ******а. союз) На машины такая растаможка, что полный пипец!Какая там субсидия! О какой-то цивилизации на рынке машин и автоуслуг говорить не приходится! У нас в РБ авторынок умер.
В Японии государство субсидирует приобретение гибрида, поэтому из 247 тыс приусов проданных на планете в 1-м квартале - 175 тыс проданы в Японии! Япошки ИМХО самые умные земляне, а мы лохи! Мы даже не знаем в большинстве своём что такое гибрид, гундим про зиму, что мол проблемы и т.д. Блин откройте географию и посмотрите где находится остов Хоккайдо, и какой там климат!
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008
17
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
Игорь К:
Ерунду не пишите. Хотя если Вы по слухам орентируетесь, то да. У моей двадцатки расход зимой был 6- 6.3 литра. По чекам за 10 тыс км., в период с декабря по март. Да, двигатель работает дольше, салон греем. На гибридную часть, и батарею зима никак не влияет. Теперь по дороговизне обслуживания. На приусе один ремень навесных агрегатов! Стоит копейки. Масло, фильтр масляный, воздушный. Вот и все ТО. Колодки до ста тыс ходят, а на обычном авто вы сколько раз замените их и тормозные диски до кучи? А теперь перечитали и обдумали. Теперь про едет не едет. Вот цитата: Динамика. Существует распространенное мнение, что Приус вяло набирает скорость. Это, мягко говоря, не совсем так. Не углу***ясь в теорию, скажу, что на равных соперничать по ускорению с Приусом могут лишь машины с объемом двигателя от 2,5 литров и выше. И это при том, что Toyota Prius оснащен ДВС объемом всего 1,5 литра и потре***ет всего 5 литров на сотню. За счет чего достигается такое ускорение? Специфика бензинового ДВС в том, что динамика его крутящего момента сильно зависит от оборотов. В частности, на малых оборотах крутящий момент относительно небольшой. Для получения большого момента ДВС требуется время на раскрутку. Гибридная система Приуса сразу же выдает максимально возможный момент, и он никак не зависит от скорости или оборотов ДВС. У Приуса нет коробки передач. Поэтому ускорение всегда равномерное и максимально возможное. Тогда как у «обычной» машины оно зависит от передачи, а также от времени, затрачиваемого на переключение передач. И наконец, крутящий момент электрического двигателя априори значительно выше такового у ДВС. Как результат – Приус с места выдает момент 420Нм, абсолютно недостижимый для одноклассников, да и большинства авто классом выше. Если говорить о максимальной скорости – электронный ограничитель срабатывает на скорости 181 км/ч. Крейсерскую 180 км/ч Приус держит свободно. Этого вполне достаточно для наших российских условий. Взял здесь http://hybridcar72.ru/toyotapr... Кому мало, смотрим тут http://yandex.ru/yandsearch?cl... D1%83%D1%82%D1... И Уважаемые, читаем, читаем и читаем... Спасибо.
хорошо написал и ссылка ничего.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
9
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
66-96:
никакой особой экономии топлива гибрид не дает. Исключение составляет только лето. В холодное время года расход такой же как у любого автомобиля с двигателем с объемом 1350-1450.
но едет то он при этом с 1,8 гибридом как 2,5 бензин, а расходует правильно вы сказали как 1,3
22
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
на счёт экономичности - у кого есть дизель Д-класса который ест по городу 5 л на 100км?
Да ещё на автомате! Я на ручке, на своей малыхе (мазда 2 2008 г 1.5 л) какниусираюсь меньше 6.8л на 100 не выходит! Разница есть! (блин как в рекламе вашего*****оваза)!
9
2
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 128
Эскандер777:
если бы мы жили в демократической стране, а не в этом рабстве под названием "социализм Лукашенко, или Путин-Медведева", то на приобретение экологичной машины государство выделяло бы субсидию! Продажи были бы совсем другими, а уровень сервиса выше! У нас же с вами (таможенный ******а. союз) На машины такая растаможка, что полный пипец!Какая там субсидия! О какой-то цивилизации на рынке машин и автоуслуг говорить не приходится! У нас в РБ авторынок умер.
В Японии государство субсидирует приобретение гибрида, поэтому из 247 тыс приусов проданных на планете в 1-м квартале - 175 тыс проданы в Японии! Япошки ИМХО самые умные земляне, а мы лохи! Мы даже не знаем в большинстве своём что такое гибрид, гундим про зиму, что мол проблемы и т.д. Блин откройте географию и посмотрите где находится остов Хоккайдо, и какой там климат!
+100500
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7945
отлично тойота самый автогигантский автогигант
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
6
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
на счёт динамики :
1.*******гонять,
2.тут недавно было на дроме видео, где 2.0 марк слил приусу 1.5 как стоячий,
3. тут на дроме есть мужичок, который любит гоняться на треке на приусе 20-ке (1.5 л ), так вот там он регулярно всякие мазды МПС делает! Конечно, вы скажете, дело было не в бобине, но всё же приус едет, я уже не говорю про камри-гибрид - 7 с до 100 и всякие там лехусы-гибриды, а ещё хайландер-гибри 270 коней - мало не покажется)
Так что гибрид едет, и при этом умудряется мало есть и быть надёжным (тойотовский гибрид).
12
2
Ответить
   
Сообщений: 606
~Andy~:
нюню. знаем мы ваши экоралли )) 40 км во втором ряду -- бензин экономите ))
хотите экономить - берите приус
хотите ездить - берите нормальный авто
главный гонщег )
Какой нормальный ) Как у тебя? )))) японский москвич 2001г.в.? ? )))
5
2
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 128
Эскандер777:
.тут недавно было на дроме видео, где 2.0 марк слил приусу 1.5 как стоячий
Не ****и приус слил марка 2.0, а марк 2.5 слил приуса!
5
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
бесстрашный 1:
а ты по автосалонам не ходи,купи в другом месте.и помни что почувствовать тойоту можно только через правый руль.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!!!!!!! +10000000000!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
16
4
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
CoolerMaster:
Не ****и приус слил марка 2.0, а марк 2.5 слил приуса!
ну если бы ещё и марк 2.5 со 180 кобылами не обогнал приуса 1.5 со 110-ю, то я бы написал, что приус - гонко, а так читай пункт первый, мастер по холодильникам!
10
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 89
Мы даже не знаем в большинстве своём что такое гибрид, гундим про зиму, что мол проблемы и т.д. Блин откройте географию и посмотрите где находится остов Хоккайдо, и какой там климат!

На Хокайдо температуры ниже -20 никогда не было!!!!!!!!!!!!! что есть нижний рекомендуемый порог для приусовской батареи, у нас же даже в Москве температура зимой гораздо ниже, не говоря уже про Сибирь!!!!!!!! ну эксплуатировать то можно, но долго ли проживет батарея при таких условиях?
А сервис? в крупных городах без проблем, в небольших многие СТО от них открещиваются.
Ничего не имею против Приуса- модный аппарат, но наши Российские реалии тоже нужно учитывать.
...
6
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
ПРИУС - ГОНКО ! В ЛЮБОЙ МОРОЗ ВКЛЮЧАЕТСЯ И ЕДЕТ ! РАСХОД 5-6 литров на 100км . Мы летим , а вы ползете... до заправки.
Не рви коня - седло обсерешь.
15
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
seven7:
На крайних северах ездят и нормально, есть отзыв лардис 170 тысч пробега, машина нормально в -40 заводится без предварительного подогрева и едет. Это долго машина живет или нет?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
8
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
езжу на нем(правый руль 2004г) уже два года - кроме замены масла ,тех жидкостей и тормозных колодок никакого обслуживания не требовалось. приус надежный аппарат!
Не рви коня - седло обсерешь.
11
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
seven7:
У вас в Москве (а где это?) -30 было 2 раза за последние 30 лет, что ж довольно холодно :). А про Сибирь и приус - расскажите это сибирякам приусоводам, они хоть посмеются про ваши "реалии".
Сервиса нет, так как нет цивилизации, нет рынка, нет справедливости, нет образованности, а есть единая россия, протекционизм, соцпропаганда и политзаключённые! Казалось бы какая связь, а вот такая - нет демократии - нет капитализма - нет цивилизованного рынка - нет сервиса!
8
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Mark$ist:
И почему же в спорах, приусоводы первым аргументов выставляют экономичность, если на нее как вы говорите по барабану. А заправиться то да времени пол дня уходит, все такие занятые деваться некуда, время настрочить комент есть, а заправится нет, парадокс
И много ли владельцев новых(!) 30ок начинают отзыв с расхода? Да и в общей массе эти самые приусоводы пишут о большем КПД в виде лучшей динамики при меньшем расходе. А не про одну только экономичность.
Мне чтобы заправиться надо изменить ежедневный маршрут, поскольку это час пик, то это выливается в существенную потерю времени только на то чтобы до заправки добраться. Плюс на ней еще постоять. А еще там перерывы бывают не вовремя. При езде дом-работа в месяц мне 3 раза надо по полчаса на это потерять. Толкаться по пробкам мне приятным занятием не кажется, нюхать бензин тоже. Продавался бы rav гибридный, я бы был готов переплатить пару сотен за то чтобы он жрал поменьше, хотя никогда бы эта разница не окупилась в деньгах, и совсем не потому что мне жалко тыщу на заправке отдать.
5A-FE, 1AZ-FE
2
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 89
kolbert:
На крайних северах ездят и нормально, есть отзыв лардис 170 тысч пробега, машина нормально в -40 заводится без предварительного подогрева и едет. Это долго машина живет или нет?
170 т.км не показатель!:)Ездить можно и в -60 и разбавлять бензин мочой:) дураков хватает,а вот машину жалко. Почитай рекомендации завода-изготовителя-Я читал, а ты? Я владел Приусом 1,5года (да недолго,но машину узнал достаточно), а ты? Сказок и легенд об автомобилях за свою жизнь наслушался достаточно. Сам опираюсь в своих комментариях на личный опыт.
...
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
seven7:
первые 10 кузова Приусов уже только у нас по 5-7 лет, не считая Японского первоночального пробега, все ломается, кроме батареи
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
seven7:
170 т.км не показатель!:)Ездить можно и в -60 и разбавлять бензин мочой:) дураков хватает,а вот машину жалко. Почитай рекомендации завода-изготовителя-Я читал, а ты? Я владел Приусом 1,5года (да недолго,но машину узнал достаточно), а ты? Сказок и легенд об автомобилях за свою жизнь наслушался достаточно. Сам опираюсь в своих комментариях на личный опыт.
Ну как миниум 170 тысч машина ездит без проблем там где зимой ниже 40 градусов бывает, и пока все нормально.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
1
Ответить
  
Бийск - Г. Алтай
Сообщений: 357
Mikie:
Вот такими нехитрыми способами дром накручивает себе популярность ). Посещаемость и срачь - обеспечены!
Полностью согласен!
Мои рассказы о перегонах:/travel.drom.ru/18925//travel.drom.ru/19243//travel.drom.ru/19599/
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
seven7:
опять делетант про батарею.бла-бла-бла.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
5
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
seven7:
170 т.км не показатель!:)Ездить можно и в -60 и разбавлять бензин мочой:) дураков хватает,а вот машину жалко. Почитай рекомендации завода-изготовителя-Я читал, а ты? Я владел Приусом 1,5года (да недолго,но машину узнал достаточно), а ты? Сказок и легенд об автомобилях за свою жизнь наслушался достаточно. Сам опираюсь в своих комментариях на личный опыт.
Если не секрет, что не понравилось в приусе, почему сменили машину? В холодную погоду (-20 и ниже) тяжело и ДВСу (масло замерзает, зазоры гуляют) и подвеске, навряд ли найдётся автопроизводитель рекомендующий эксплуатацию авто в таких условиях! Диапазон работы никель-металл-гидридных аккумов -40 +50 градусов. Кстати на Хоккайдо бывает до - 40, и теплоёмкость воздуха гораздо выше чем в Москве (влажность выше), поэтому можно сказать что там холоднее (если конечно холод для вас это не только температура).
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
Mark$ist:
И почему же в спорах, приусоводы первым аргументов выставляют экономичность, если на нее как вы говорите по барабану. А заправиться то да времени пол дня уходит, все такие занятые деваться некуда, время настрочить комент есть, а заправится нет, парадокс
Этот аргумент первым делом выдвигают те, кто сам Приус не видел и не пользовал.
Приус- это не для экономии. Это для удовольствия. То же самое чувство, ради которого и Марк покупают.
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
16
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
Burrdozel:
Этот аргумент первым делом выдвигают те, кто сам Приус не видел и не пользовал.
Приус- это не для экономии. Это для удовольствия. То же самое чувство, ради которого и Марк покупают.
правильно,плюсанул.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
10
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 89
Эскандер777:
Если не секрет, что не понравилось в приусе, почему сменили машину? В холодную погоду (-20 и ниже) тяжело и ДВСу (масло замерзает, зазоры гуляют) и подвеске, навряд ли найдётся автопроизводитель рекомендующий эксплуатацию авто в таких условиях! Диапазон работы никель-металл-гидридных аккумов -40 +50 градусов. Кстати на Хоккайдо бывает до - 40, и теплоёмкость воздуха гораздо выше чем в Москве (влажность выше), поэтому можно сказать что там холоднее (если конечно холод для вас это не только температура).
Финансовое положение значительно улучшилось:) Тойотовские инженеры ведь не спроста рекомендуют эксплуатационную температуру не ниже -20 не дураки, наверное есть на это причины,то что диапазон работы батареи -40+50 не значит что ее можно постоянно эксплуатировать в таких условиях, на двс тоже можно ездить при -70+70,но сколько продлиться его мучительная жизнь? на Хоккайдо -40 вы ничего не путаете? :)
...
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2281
Приус рулит! на нем можно всё!
Ну, или почти всё...
5
1
Ответить
  
Ставрополь
Сообщений: 377
Prius37:
Очередной холивар! Кто купил приуса, тот радуется, а кто нет - несёт чушь про авто, который не знает! Раньше такой срач устраивался по поводу инжекторов со стороны карбюраторщиков, потом - АКПП и т.д. Но факты - хрень упёртая ;)
+100 Как можно говорить о машине, не попробывав ее по эксплуатировать?
6
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
seven7:
Финансовое положение значительно улучшилось:) Тойотовские инженеры ведь не спроста рекомендуют эксплуатационную температуру не ниже -20 не дураки, наверное есть на это причины,то что диапазон работы батареи -40+50 не значит что ее можно постоянно эксплуатировать в таких условиях, на двс тоже можно ездить при -70+70,но сколько продлиться его мучительная жизнь? на Хоккайдо -40 вы ничего не путаете? :)
13 мая этого года снег выпал, в Москве был снег 13 мая? http://www.coronatours.ru/coun... Скажите, а на машину которую Вы сейчас юзаете рекомендации до минус скольки?
2
2
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 176
Уссурийск не официально называют "город приусов".На одном перекрестке можно встретить сразу несколько приусов.И кто был у нас в городе подтвердит что приусов очень много и это просто бросается в глаза.Есть экземпляры с пробегами под 300,000 км это без учета сколько скрутили пробега перед продажей и всё нормуль.Да зимы у нас ни как в Сибири,но две - три недели за 30-ку давит и приусы по гаражам не прячутся.Получается Приморцы,которые в своё время можно сказать подарили возможность всем желающим пользоваться не плохими машинами (правый руль) и долгими годами их испытывали,определяли слабые и сильные места тех или иных моделей японопрома,в одночасье стали профанами в вопросе качества и надежности японок и тупо повелись на модный брэнд.Это глупо.Долгосрочными тестами простых обывателей доказано приус-достойный пепелац и это не обсуждается.Самая приятная фишка покупать приус не новый.а немножко б/у и стоит не дорого и при этом экономия по топливу и расходникам.А мифы вокруг любой машины бывают,вот что правда,а что ложь выяснить не трудно.
Только в России,желтый и 2-3 секунды красного-это ещё зелёный.
20
1
Ответить
     
Сообщений: 2934
да какое там "ради удовольствия" )) чего загоняться то? халва, халва...
гаджетомания, на форумах потом самолюбие потешить, мол, продвинутей я серой массы...
3
5
Ответить
     
Сообщений: 2934
Эскандер777:
13 мая этого года снег выпал, в Москве был снег 13 мая?
это балабольство уже. Вас спросили за минус 40.
На Хоккайдо очень тёплый климат, там плюсовая почти всё время, зима очень мягкая , теплее, чем в Приморье, в котором минус 40 отродясь не было.
Вы ТАК и об остальном, бла-бла... Про лукашенко, экологию и экономию...
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
е001мп:
да какое там "ради удовольствия" )) чего загоняться то? халва, халва...
гаджетомания, на форумах потом самолюбие потешить, мол, продвинутей я серой массы...
Какая то у вас особенная форма обострения люто гибридо ненависти :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
7
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
kolbert:
Какая то у вас особенная форма обострения люто гибридо ненависти :)
весеннее обострение медленно переходит в летнее.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
страшная такая слов нет
 
5
Ответить
   
Сообщений: 606
е001мп:
да какое там "ради удовольствия" )) чего загоняться то? халва, халва...
гаджетомания, на форумах потом самолюбие потешить, мол, продвинутей я серой массы...
Ну так продвинутей же. че загоняться?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 606
монах1973:
страшная такая слов нет
Оооо! ну да! Филда то в сравнении с приусом божественен )))))
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
warich:
Оооо! ну да! Филда то в сравнении с приусом божественен )))))
своя машина красивей всех.как то так.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
ЕвгенУфа:
конечно, конечно, надо взять Калину, или Приору или Гранту, и всю жизнь на сдачу их можно будет чинить))))))))))))
А что у нас кроме Калины/Приоры других машин нет? Или вас все вазофобия не отпускает?

Та же Теана - от 999тыр, Приус - от 1,2млн. Разница 200тыр - можно заправляться пару лет если не больше. Или Теана тоже не дотягивает по комфорту и ТТХ до Приуса :))))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
5
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
У нас целое такси с таксопарком из приусов! Водилы счастливы.
5
3
Ответить
Yuk
   
Абакан
Сообщений: 524
ab.snaiper:
Королла рулит, приус нервно курит :)
Поверь, ты не прав)))

(Обьяснения в моей подписи =)
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07
9
1
Ответить
Yuk
   
Абакан
Сообщений: 524
И насчет дороговизны обслуживания...

Схема такая:

- приус дешевле короллы в обсулуге, это факт (вызывает удивление? пишите в пм, объясню))
- королла дешевле всех остальных тойот в обслуге, это тоже факт (витцы и прочее, с двигом менее 1.5л в расчет не берем)

Опять, же это не мои домыслы, это по факту... Короллой владею 6 лет, примусом 1 год.
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07
5
1
Ответить
Yuk
   
Абакан
Сообщений: 524
Mark$ist:
Ну нах этот гибрид. Толи дело ДВС, особенно когда он заводится в -40 радости, как девственность потерял
Хе-хе... я вот в -45 (больше этой зимой просто не было), выхожу с работы, сажусь в задубевший приус, нажимаю на кнопку, и тупо сразу ЕДУ! Проехав 2-3 метра двигатель заводится, ровно также, как и сейчас при +25 заводится... с пол оборота. Под конец зимы, поймал себя на мысли, что когда иду за машиной, вообще не задумывался, заведется она или нет, замерзла или как, что акум надо греть или заряжать. Было бы хоть -50, я бы ровно также просто сел, кнопку нажал и поехал... заводить бензиновый двигатель - это не мое дело вообще, надо ему, сам заведется))
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07
15
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
Yuk:
И насчет дороговизны обслуживания...
Схема такая:
ещё и обслуга реже.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
7
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
Эскандер777:
13 мая этого года снег выпал, в Москве был снег 13 мая? http://www.coronatours.ru/coun... Скажите, а на машину которую Вы сейчас юзаете рекомендации до минус скольки?
как раз 12-го,13-го мая лет 7-мь назад в москве был снег.хорошо помню но с датой могу ошибаться.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
1
Ответить
Yuk
   
Абакан
Сообщений: 524
Про зиму уже написал конечно, но просто хочу дополнить: бегу по морозу в гараж (опаздываю на работу), лихо ворота открываю, выгоняю примус... сосед по гаражу на х-трейле, танцует возле ворот с сигаретой в зубах, в гараже хитрила прогревается...
Он мне: а это че, гибрид да? -ага. -а че не греешь?
Вот это вызывает улыбку)) Потому что пока я ворота гаража закрывал, уже сиденье прогрелось штатной попогрейкой, и ехать мне до работы 10 минут... как и соседу...
Так какой смысл маслать тачку по 15 минут, замерзая, когда можно сесть и ехать сразу).

В общем как итог: мифы про лютые сибирские морозы и гибриды смешат))) Особенно когда, люди из мест с теплым климатом начинают писать: "ну нормально, а вот как он в сибири-то будет, гибрид ваш? замерзнет ведь" =))))
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07
12
1
Ответить
   
Сообщений: 17614
Тойоте большой респект за приус!
За эти 15 лет проделана гиганская работа над данными авто, а главное проделана качественно. Качество подтверждено надежностью приусов. Это технический прорыв в автомобилестроение без вариантов.

А тот кто покупает батарейку каждый год, не заводится в -30, у кого приус жрет как 2х литровая машина, не едет и тд и тп. ЧИТАЙТЕ ДРОМ ПАРНИ - самообучайтесь и не пишите глупости, столько ведь написано и переписано уже владельцами этих машин.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
10
1
Ответить
   
Белово
Сообщений: 22
Prius37:
Очередной холивар! Кто купил приуса, тот радуется, а кто нет - несёт чушь про авто, который не знает! Раньше такой срач устраивался по поводу инжекторов со стороны карбюраторщиков, потом - АКПП и т.д. Но факты - хрень упёртая ;)
+1
5
1
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
На любителя
1
3
Ответить
   
Белово
Сообщений: 22
Alex:):
Катался на 20м приусе почти два года,часто в хабаровск ездил,(из влада) доезжаешь СПОКОЙНО на одном баке топлива (45л.) И ещё день там ездишь,из вложений в него - фильтра/масло каждые 7000 - 2300р.(синтетика шелл,фильтр масл/возд) один раз в автомате (около 3000р.) При продаже авто покупашка досконально диагностировал - всё в идеале! (Гибридная часть,ходовка,кузов) Авто 05года! Дорога на хабару сами знаете какая,средняя скорость движения по трассе - 120-150. В месяц на топливо из домашнего бюджета уходит около 4000р при езде в среднем по 100-200 км в день. со светофора мало кто объезжал! В 90% случаев доезжаю до следующего один. Сейчас пересел на 30ку 09года, что тут говорить? На трассе от чайника 05 года 2литра 160 л/с уехал! И это только одна из гонок,все перечислять смысла нет,т.к. смеяться многие будут и не верить. Кто хает приусов - их наверное просто сделал такой со светофора.:) Моё ИМХО - в плане экономии,надежности и обоснованности цены лучше машины нет! Да и по надёжности он сейчас занимает ПЕРВОЕ место в германии,стоя на одной ступеньке с поршом 911м! В общем не зная машины некуй материть её! Показываете свою ТУПОСТЬ! 90% людей поездивших на гибриде на обычную машину НЕ садятся! - прошлый век! А не остаются на них только те,кому нужна "мешалка" либо турбоводы... я из этого вырос. Спс за внимание.
Золотые слова! Браво, сказать больше нечего.
11
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
GIGI:
Тойоте большой респект за приус!
За эти 15 лет проделана гиганская работа над данными авто, а главное проделана качественно. Качество подтверждено надежностью приусов. Это технический прорыв в автомобилестроение без вариантов.
А тот кто покупает батарейку каждый год, не заводится в -30, у кого приус жрет как 2х литровая машина, не едет и тд и тп. ЧИТАЙТЕ ДРОМ ПАРНИ - самообучайтесь и не пишите глупости, столько ведь написано и переписано уже владельцами этих машин.
Да кто в наши дни верит отзывам? главное что авторевю и зарулем напишут :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
5
2
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
От нечего делать посмотрел цены на экзисте - был приятно удивлен

Прокладка ГБЦ toyota 800
Прокладка клапанной крышки toyota 400
Toyota Втулка клапана направляющая 180
Сальник коленвала задний toyota 800
Кольца поршневые STD, комплект на двигатель 2500
Поршень двигателя std 2700
Цепь приводная 3500
Колпачок маслосъёмный выпускной 150*4
фильтр масляный 350
Насос водяной 2700
Глушитель 7700
ФИльтр воздцшный toyota 700
Барабан тормозной задний toyota 6000, аналог 600
Шрус наружний febest 2200
шрус внутренний toyota 6200
Диск тормозной, передний 3500

До остального интересного не дошел - 3джи мтс заглючил :(
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
2
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Да 20 приус обсчитывал
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
2
1
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
молодцы япы
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
кто-то реально один минусует всем по приусам.отзовись и объяснись редиска.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
Да дороговат он
3
1
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
ab.snaiper:
Королла рулит, приус нервно курит :)
На моей Королле расход в городе по компу 12.5, а у Приуса 5.0. Выводы делайте сами!
A B C D.
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
не вижу у себя приуса . . . не тот ТепЖ!))))))
 
 
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 5
Я владею Нисан А Д дизель 2.2 литра ,механика солярку жрет ,горд 10.6 литра ,Томас 6.6 л. и еще с этой эканомеей получаю гохат двигателя . Какой там дизель эконамичней приуса . Продам эту шушлаюку куплю приуса 100 0\0 .
5
1
Ответить
  
Сообщений: 11533
Azaliya:
А я только из скандинавии, каждая 5я машина—приус, в Швеции их как грязи, и половина в такси используют. Радуюсь за людей, за свой « примус» и за тойоту. Гибриды рулят!
Был недавно в Швеции но Приусав там очень маленький процент, такси в основном Volvo, VW и Рено а приус такси может каждая 10-я.Хотя до поездки считал что там в такси одни Приусы.
 
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
е001мп:
это балабольство уже. Вас спросили за минус 40. На Хоккайдо очень тёплый климат, там плюсовая почти всё время, зима очень мягкая , теплее, чем в Приморье, в котором минус 40 отродясь не было. Вы ТАК и об остальном, бла-бла... Про лукашенко, экологию и экономию...
Уважаемый, нажмите на ссылку http://www.coronatours.ru/coun... А в чём такая принципиальность - 40 градусов, Вы чо каждый день катаетесь в -40? и ещё вопрос, почему у нас приус 40 тыс баксов, а в США 25 тыс? Попробуйте объяснить без "бла-бла", а я посмотрю! почему в Японии приус пару лет как лидер продаж, а у Вас тазы? Почему моя машина в 2008 году в салоне стоила 14500$, а сейчас 19100?
1
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
http://the-day-x.ru/v-yaponii-... Про "там плюсовая почти всё время"! А вот что ВАЗ завоюет весь мир - это реально БЛА-БЛА
 
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Стоит продолжить тему! Топ 5 моделей первого квартала в мире - 1 - королла, 2- фокус, 3 - приус, 4 - хёндэ элантра, 5 - гольф!
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17290
JumanGEE:
А я и купил :))) Мне как раз было нужно тратить в месяц не бензин не больше 3тыр, а на Приус не хватало всего какого-то жалкого миллиона :))))))Вы господа мой пост исключительно по диагонали читали? :)))
Я не говорю, что Приус плохой авто, или что Королла не хуже Приуса по оснащению, я высказал простую мысль: "Покупая авто за почти ПОЛТОРА МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ сидеть с калькулятором и высчитывать сколько ты сэкономил на бензине 2тыра или даже целых (!) 3 - это равносильно тому, чтобы купить светодиодную люстру из муранского стекла за 100тыр, а потом радоваться тому, что за свет в месяц на 10 рублей меньше платить стал" :))))
Всего в Раше было продано 26 новых Приусов.Ты это прочитал внимательно?Только во Владивостоке 30-к праворуких уже больше пятидесяти гоняет.И явно не за полтора ляма купленных!Глянь на продажи бэу Приусов здесь же,на Дроме и будешь удивлён.Они стОят дешевле Аллиона и Премио тех же годов.
"Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 811
Эскандер777:
на счёт динамики : 1.*******гонять, 2.тут недавно было на дроме видео, где 2.0 марк слил приусу 1.5 как стоячий, 3. тут на дроме есть мужичок, который любит гоняться на треке на приусе 20-ке (1.5 л ), так вот там он регулярно всякие мазды МПС делает! Конечно, вы скажете, дело было не в бобине, но всё же приус едет, я уже не говорю про камри-гибрид - 7 с до 100 и всякие там лехусы-гибриды, а ещё хайландер-гибри 270 коней - мало не покажется) Так что гибрид едет, и при этом умудряется мало есть и быть надёжным (тойотовский гибрид).
Мужичок из пункта 3. - это я ))) На счет регулярно МПСок эт ты загнул ..., но кое кому привозим иногда ...) Кому интересно - мои темы: про то как едет - https://forums.drom.ru/hybrid-e... про то как экономит- https://forums.drom.ru/hybrid-e...
Alfa Romeo Alfetta 116 1981 ))) Toyota Prius Hybrid NHW20 G 2003 )))
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
Министерство промышленности и торговли планирует создать свой гибридный автомобиль. Согласно конкурсной документации, размещенной ведомством, речь идет о создании автомобиля "В"-класса с комбинированной энергоустановкой. Начальная цена контракта составляет 499 млн рублей.

Стоит подчеркнуть, что подразумевается выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) по созданию гибрида. А заявка министерства включает три лота.

В материалах, размещенных на сайте госзакупок, отмечается, что максимальный срок выполнения работ составляет 880 дней с даты заключения госконтракта. Минимальный срок, в который должен будет уложиться исполнитель, - 660 дней (чуть менее двух лет).

Еще два лота госзаказа от министерства – выполнение НИОКР по созданию "автотранспортных средств массой более 6 тонн и автобусов средней и большой вместимости с газовыми двигателями нового поколения перспективных экологических классов" и "полноприводного грузового автомобиля типа 6х6 с комбинированной энергоустановкой, соответствующего перспективным международным требованиям по экологии, безопасности, энерго- ресурсосбережению и утилизации". На эти два проекта планируется потратить, соответственно, 499 и 502,8 млн рублей. В итоге общая сумма, заложенная на разработку трех типов машин, составляет чуть более 1,5 млрд рублей. Итоги конкурса будут подведены 3 июля текущего года.

Как прокомментировали в пресс-службе Минпромторга изданию "Маркер", легковой автомобиль будет соответствовать экологическому стандарту "Евро-6" и развивать максимальную скорость не менее 160 км/ч.

Легковой автомобиль планируется оснастить четырехтактным двигателем. Грузовая машина (третий лот) получит, по данным издания, рядный 6-цилиндровый двигатель (245 л.с.) или V-образную "восьмерку" (320 л.с.). Экологичный автобус планируется оснастить 245-сильным 6-цилиндровым мотором.

Предполагается, что готовые автомобили выйдут на тесты в 2014 году. В дальнейшем, при успешных испытаниях, может быть налажено серийное производство этих машин на внебюджетные средства.

Авто.Вести.Ru, Вчера, 22:38
Не рви коня - седло обсерешь.
3
2
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Паромон 5678:
Министерство промышленности и торговли планирует создать свой гибридный автомобиль. Согласно конкурсной документации, размещенной ведомством, речь идет о создании автомобиля "В"-класса с комбинированной энергоустановкой. Начальная цена контракта составляет 499 млн рублей.
Авто.Вести.Ru, Вчера, 22:38
Кажется нечто подобное и Прохоров затевал
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
МЕНЯЮ МЕСТО В ОЧЕРЕДИ НА Ё-мобиль на старый (можно битый) Prius. интим не предлагать.
Не рви коня - седло обсерешь.
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Ohrana:
Хоть машина и хорошая, но дизель уже сейчас экологичней и экономичней.
+1, сам задумываюсь купить современный дизель!
 
4
Ответить
  
Сообщений: 10723
Деньги и Экологию ГБО больше бережёт.

Если уж совсем, то можео и Метан (в Таганроге порядка 30+)
Пропан за 18ть на Honda Fit поставил. Цена газа 14,5 (Есть и дешевле). Цена бензина 26,5.
Гораздо дешевле гибридной установки.
2
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 663
Приус может и неплох, но клиренс где? В нашей раше надо бы что-нибудь повыше, чтобы днищем искры не высекать, а по хорошим дорогам то понятно, только где они у нас?
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
Skorin:
Приус может и неплох, но клиренс где? В нашей раше надо бы что-нибудь повыше, чтобы днищем искры не высекать, а по хорошим дорогам то понятно, только где они у нас?
о Toyote Harrier Hibrid или Kluger Hibrid слышал ? там с клиренсом все в порядке !
Не рви коня - седло обсерешь.
2
 
Ответить
  
Борисоглебск
Сообщений: 347
Skorin:
Приус может и неплох, но клиренс где? В нашей раше надо бы что-нибудь повыше, чтобы днищем искры не высекать, а по хорошим дорогам то понятно, только где они у нас?
я поставил себе алюминиевые подкладки на стойки. больше чем 20 мм добавил. полет нормальный. Приус это не джип, по городу и поселку, на дачу хватает.
Kia Sportage, 2011 г.
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 219
даешь привус по доступной цене!
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.
4
 
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
66-96:
никакой особой экономии топлива гибрид не дает. Исключение составляет только лето. В холодное время года расход такой же как у любого автомобиля с двигателем с объемом 1350-1450.
уже второй приус у меня. расход летом с кондеем по городу 5,5л. РЕАЛЬНЫЙ высчитаный от лампочки до лампочки, а не по компу! Аксела ела 10 по городу полторашка. Собственно вы не правы, уважаемый!
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
66-96:
никакой особой экономии топлива гибрид не дает. Исключение составляет только лето. В холодное время года расход такой же как у любого автомобиля с двигателем с объемом 1350-1450.
Зимой мой приус 7-8 жрал. Королла 1.5 литра была 16-20 литров жрала. Как впрочем и любой бензиновый авто зимой с прогревом
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
 
Ответить
24163028
KB SU
бесстрашный 1:
зачем в приусе менять масло каждые 7000км.через 15-ть.не?в остальном ты совершенно прав.
+500
Потому что Гладиолус.
7000 потому что масло 0w20 в основном произведено на гидрокрекинге, а синтетика на гидрокрекинге служит максимум 7000 км .
Можно залить на ПАО и эстерах синтетику, но такое масло дорого стоит. Вы меняете масло не задумываясь о ресурсе самого масла , лишь читая писульки в инструкции . Где описаны идеальные условия эксплуатации , где ни пыли ,ни грязи ,ни пробок ,ни прогревов.
1
 
Ответить
24163028
seven7
Мы даже не знаем в большинстве своём что такое гибрид, гундим про зиму, что мол проблемы и т.д. Блин откройте географию и посмотрите где находится остов Хоккайдо, и какой там климат! На Хокайдо температуры...
Да пофигу батарейке на -20 . Приус заводится и в -40 без каких либо проблем . Главное чтоб мало было правильное залито 0w20 или 5w20.
Гиьрид не боится мороза и в нем жарко как в Ташкенте. Подогрев антифриза производится путем теплообменника с выхлопной системой . Прогревается очень быстро
 
 
Ответить