Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Porsche выпустит новый кроссовер Cajun

Porsche выпустит новый кроссовер Cajun

30 Ноября 2010 | 24450 просмотров
У люксового внедорожника Porsche Cayenne появится младший брат.
У люксового внедорожника Porsche Cayenne появится младший брат.

На днях наблюдательный совет компании Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG отдал распоряжение правлению бренда ускорить разработку новой модели, чтобы запустить ее в серийное производство.

Рабочее название новой машины — Cajun. Она пополнит сегмент SUV и станет «младшим братом» для модели Cayenne. Каджун получит фирменный небольшой вес, отличную управляемость и быстроходность. Автомобиль будет относительно доступен, поэтому по замыслу Порше сможет привлечь более молодых покупателей.

Предполагается, что Porsche Cajun будет построен на платформе Audi Q5. Под капотом скорее всего окажется 3,0-литровый V6 в атмосферной и турбированной модификации (290 и 350 л.с.).

Напомним, что не так давно вышло новое поколение модели Cayenne.

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 6654
Блин это какое то название как будто китайская копия, типа GReatWall Cajun)))
198
13
Ответить
   
Сообщений: 691
Cajun - ориентирован на китай? )))
z-z-z-Z
111
10
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
фольксваген.. не трогай порше...это ведь легенда... ширпотреб у тя и так есть....
103
52
Ответить
"каджун" Что другого названия не могли придумать...Попахивает Китаёзой!
77
14
Ответить
Mad Dan"33
Свой кусок от самого быстрорастущего пирога все хотят.Коммерческий успех обеспечен.А так соглашусь с предыдущим,что все эти модели Каен,Паномера, теперь еще и каюн (каджун,хер пойми как называется),знаю что в 2011 элитную малолитражку в проект запускают.Все это портит имидж одной из самых колоритных марок.
72
8
Ответить
Чегев Ара
"Порше сможет привлечь более молодых покупателей"
Я и смотрю одни пнесионэры на каянах ездют...
143
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1189
Кайен так то тоже китаем пахнет,если первый раз услышать:)
Российские быстрорастворимые дороги - просто добавь воды!
Стройнадзор частного домостроения.
14
8
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
вот он, убийца tourer v!!!!!!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
22
77
Ответить
    
Сообщений: 40266
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
7
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3375
Заполнили нишу, в которой был БМВ Х3
GRJ76 30th Anniversary
36
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 53
Юptw:
фольксваген.. не трогай порше...это ведь легенда... ширпотреб у тя и так есть....
каен на базе туарега сделан
26
5
Ответить
   
Сообщений: 17664
статья с 1 фото не о чем
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
25
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 611
pymouth:
Автомобиль будет относительно доступен, поэтому по замыслу Порше сможет привлечь более молодых покупателей.
Это сколько надо получать молодому, чтобы его купить?)
42
2
Ответить
Mad Dan"33
думаю цены с 2 300 000 стартонут.для молодых?ну вот я молодой у меня друзей-знакомых 1000 и сомневаюсь что их такое предложение привлечет)))только в наивных снах)))
27
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А третий, литра на два или два с половиной, тогда уж будет называться "КОЁН", по названию реки под Нывысыбырском :))) http://www.panoramio.com/photo...
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 201
Кажун ?
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD
3
3
Ответить
Ваще тема получится
4
9
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Fanta:
Это сколько надо получать молодому, чтобы его купить?)
«Работать надо, черти, чтоб на Калину заработать, а не торговать китайскими шмотками в мечтах о Порше!!!» (© Медвепут)
Только вот где РАБОТАТЬ, кроме добычи и вывоза сырья?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
33
2
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Cayenne junior = Cajun. Вполне логично
68
2
Ответить
 
Сообщений: 4503
Это как и Тигуан...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
14
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Такими темпами порше скоро начнет делать пикапы и микроавтобусы...
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
38
 
Ответить
    
Сообщений: 1497
xin kai kajun тоже нормально звучит
31
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Chistoanton:
Такими темпами порше скоро начнет делать пикапы и микроавтобусы...
Купит Порше у КАВЗ его прежнего "бобика" с кабиной от "коровы" (ГАЗ-52), переделает как следует, сохранив стиль но при этом изрядно "прилизав", вставят 8-литровый движок с турбиной - и выпустят это нечто всем на зависть :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
2
Ответить
   
г.Златоуст
Сообщений: 613
Так китайцы купили акции Вольво. Ёще пяточек лет и Китай ворвется лидером в мировом автопроме. В китае выпускается Кроун Манчеста с левым рулем, только называется подругому, а комплектующие все Тайота. выпускае GEEL
Юзал много машин с правым рулём. ISUZU VEHICross/ Nissan X-trail GT 280- это класс
6
16
Ответить
   
г.Златоуст
Сообщений: 613
Я думаю многие знают, что корпарации Фольц принадлежит:Ауди, Порш,Ролс-Рой,Сеат, Шкода. так конечно все модели будут похоже. например: Тигуан, Ауди Q5 и сейчас будетCajun- одно и то же. Только выбираем себе шильдик и все!
Юзал много машин с правым рулём. ISUZU VEHICross/ Nissan X-trail GT 280- это класс
16
12
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
че за бред? мда... порш уже давно сдулась в плане имиджа и спортивных легенд
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
14
10
Ответить
  
Сообщений: 9052
Нормально, цивилизованный рынок заставляет шевелится и занимать как можно больше модельных ниш. Потребителю это только плюсом.
9
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Вот ржака.
GET BIG OR DIE.
5
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 554
ну и бредовое название для премиум класса или это будет кайен для бедных?
Хабаровск
TLC-100 2006
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
9
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
vit731:
ну и бредовое название для премиум класса или это будет кайен для бедных?
это будет нива для бахатых :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
16
4
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Кайен, Кайюн... Следующим будет Кайюк!
32
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Когда первого кайена выпускали - многие тоже в успех не верили, а оно вона как вышло :)))
Так что, думаю, и "младший братик" своего клиента найдет, причем не малочисленного!
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
13
3
Ответить
если что, то по-испански читается как "КАХУН"
граматеи)))
7
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Temus:
Кайен, Кайюн... Следующим будет Кайюк!
Для России Казюк
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
10
2
Ответить
по аналогии с Субару Baja, которую через одного все Баджей называют)))
1
1
Ответить
администраторы, поправьте написание модели в новости)))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 162
Сильно смотрится, отличный кроссовер!
4
4
Ответить
Стелиос311
[quote=Микадо]если что, то по-испански читается как "КАХУН"граматеи)))[/ quote]
Ты,граматей! Читается так как принято в стране,в испаноговорящих странах скажут Кахун,в англоязычных Кайджун,а в остальных могут называть как хотят,в том числе и Каюн!
А вообще напоминает японское слово Гайджин-Чужак!!!
6
2
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
Цены пожалуйста на Каджуна ! мы всгрустнем
Mazda CX-5 2014
8
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
К Китаю это название не имеет никакого отношения. Кажуны или каджуны - это франкоговорящее население Луизианы, эммигировавшее туда с канадсткого побережья Атлантического океана (Акадия), после того, как британцы победили французов в войне за канадские земли. Актеры Шайя ЛаБёф и Джаред Лето, например, каджуны по происхождению.
5
3
Ответить
администраторы, поправьте написание модели в новости)))
Стелиос311:
Ты ,граматей! Читается так как принято в стране,в испаноговорящих странах скажут Кахун,в англоязычных Кайджун,а в остальных могут называть как хотят,в том числе и Каюн!
А вообще напоминает японское слово Гайджин-Чужак!!!
таким как Вы, можно читать и задом наперед. Дома у себя "тыкай")
3
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 33
Потом выпустят младшего брата этому каджуну, это уже будет чтото наподобие митсубиси asx. Порш позволят себе практически все :)
4
1
Ответить
   
Сообщений: 26048
что бы не говорили, но с трех литров атмосферника, придушенного Евро 4, выдать 290 л.с. неплохой показатель, это технологии Порше
9
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 146
Скоро лет через дцать бум все поголовно на китайцах гонять, и при этом никто плеваться не будет, вот увидите ))) Глобализация мировой экономики, епть ;)
5
4
Ответить
   
Сообщений: 28989
порше гальюн
давай, телевидение - развлекай (с)
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
1
4
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
КАЙЕН = ТУАРЕГ

КАХУН = ТИГУАН

чего там РАЗРАБАТЫВАТЬ-ТО?!.. кузовные панели никак не нарисуют?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
7
6
Ответить
Японское название какое то cajun не в тему немцу
2
2
Ответить
SPb01
Санкт-Петербург
Goliy:
Я думаю многие знают, что корпарации Фольц принадлежит:Ауди, Порш,Ролс-Рой,Сеат, Шкода. так конечно все модели будут похоже. например: Тигуан, Ауди Q5 и сейчас будетCajun- одно и то же. Только выбираем себе шильдик и все!
Rolls-Royce к VW никакого отношения не имеет. Если решили похвастаться знаниями, то хотя бы загляните для начала сюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/Rolls-Royce_Motor_Cars
7
 
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
А че, может немцы сделают и доступный Porshe для России, ну там по цене от 400 т.р., удешевит до нельзя и назовет Porshe PoluCayenne например.))) Наметилась же тенденция среди мировых автоконцернов на создание "доступных" атомобилей для российского потребителя... Глядишь в будушем заколесят по нашим "дорогам" бюджетные Каенчики))))
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
5
3
Ответить
     
Сообщений: 127
Как лодку назовешь так она и поплывет))
2
2
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
Goliy:
Я думаю многие знают, что корпарации Фольц принадлежит:Ауди, Порш,Ролс-Рой,Сеат, Шкода. так конечно все модели будут похоже. например: Тигуан, Ауди Q5 и сейчас будетCajun- одно и то же. Только выбираем себе шильдик и все!
Ролсс Ройс каким боком?Бентли....
5
 
Ответить
цитата: Каджун получит фирменный небольшой вес... буду знать, что у порше фирменное - это небольшой вес!
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Начинаю копить деньги ;-)
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
1
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 676
с фантазией у создателей точно проблемы))
Subaru Forester sf5 турба
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1253
1
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Испытываю массу сомнений что владельцы Porsche заходят на данный сайт (ни чего личного), а те кто заходят - скорее владельцы праворуких автомобилей.
3
3
Ответить
Следующий шаг от инженеров Порше - минивен "Какуля"
9
2
Ответить
 
Москва - Калуга
Сообщений: 157
Юptw:
фольксваген.. не трогай порше...это ведь легенда... ширпотреб у тя и так есть....
Ну-ну, только этот ширпотреб будет на уровне Boxter стоить. Если не задумывался о стоимости кайена, то лучше помолчи.
P.S. В европе на кайены и рэйнджики обыватели пускают слюни и называют их владельцев либо мафией либо успешными бизнесменами........А в Раше - ширпотреб, зажрались, всё говорят, что плохо живем))))))))))))))))
Меня часто преследуют умные мысли........Но я быстрее!!!
8
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Mc SIM:
Испытываю массу сомнений что владельцы Porsche заходят на данный сайт (ни чего личного), а те кто заходят - скорее владельцы праворуких автомобилей.
Заходят и даже отчеты пишут об авто. https://reviews.drom.ru/porsche...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
6
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
ппц название, китаем отдает
3
2
Ответить
187LOCK
Новосибирск
cayenne=x5=gl=q7=toureg

cajun=x3=ml=q5=tiguan

?????=x1=????=????=touran

ну и кто тут лидер?????
все закономерно...
ждем порш канун мерс xl и ауди q3
4
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
У "поршней" фантазия кончилась в плане названий. Предлагаю следующие модели назвать Каюр, Койот, Киот и т.д.
Делай что должно и случится чему суждено.
3
3
Ответить
До сверхтехнологичной Ниссановской V6 порше еще далеко, да и по инновациям отстает от японцев, консервативные взгляды- это всегда регресс в инновациях, что и доказали немцы не в первый раз!
В топку.
2
6
Ответить
   
г.Златоуст
Сообщений: 613
shelkunchic:
А че, может немцы сделают и доступный Porshe для России, ну там по цене от 400 т.р., удешевит до нельзя и назовет Porshe PoluCayenne например.))) Наметилась же тенденция среди мировых автоконцернов на создание "доступных" атомобилей для российского потребителя... Глядишь в будушем заколесят по нашим "дорогам" бюджетные Каенчики))))
например так: Штампованные диски, без стекол и дверей............
Юзал много машин с правым рулём. ISUZU VEHICross/ Nissan X-trail GT 280- это класс
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2475
а зачем поставили фото кайена? в нете полно фоток каджуна этого. и забыли написать, что планируется выпускать его в 3-х дверной версии. автоньюс писал об этом с месяц назад или даже больше, я уже не помню. с фотками, кста.
скамейкер.
4
 
Ответить
   
г.Златоуст
Сообщений: 613
SPb01:
Rolls-Royce к VW никакого отношения не имеет. Если решили похвастаться знаниями, то хотя бы загляните для начала сюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/R...
«Silver Ghost», стал, едва ли не самым известным аVтомобилем на планете. Уже в 1907 году создатели рекламировали его как «лучший автомобиль в мире». Торговая марка Rolls-Royce с 1 января 2003 года полностью переходит во владение концерна BMW. Нынешнее предприятие в Крю, принадлежащее концерну Volkswagen Group, будет выпускать только автомобили под маркой Bentley.
Юзал много машин с правым рулём. ISUZU VEHICross/ Nissan X-trail GT 280- это класс
5
1
Ответить
Зачем что то новое придумывать взял платформу от Ауди и сдувай в 3dmax-e кайена до младшего брата Каджуна, также и с бмв Х-3.
у кого денег не хватает до кайена, он и берет кастрированную( с видеокартами то же самое) версию Каджун, то есть дажэ убогий бмв х-3 первого поколения брали поклонники марки- это конечно наводит на определенные мысли о безвкусице которая процветает в умах людей обеспеченных, так как обеспеченные люди думают что если машина дорогая, то какая разница какая она из себя со стороны главное что она дорогая, тупизм да и только, и пока их будет брать народ, немцы так и будут ничего не меняя извлекать прибыль, то выпуская большую машину, а потом поддерживая спрос выпускать маленькую.)
4
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Goliy:
Я думаю многие знают, что корпарации Фольц принадлежит:Ауди, Порш,Ролс-Рой,Сеат, Шкода. так конечно все модели будут похоже. например: Тигуан, Ауди Q5 и сейчас будетCajun- одно и то же. Только выбираем себе шильдик и все!
Не Роллс Ройс, а Бентли.
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1293
гаижин
HY34 VQ30DET МКПП
1
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Infinitiec:
До сверхтехнологичной Ниссановской V6 порше еще далеко, да и по инновациям отстает от японцев, консервативные взгляды- это всегда регресс в инновациях, что и доказали немцы не в первый раз!
В топку.
А что там за инновации, у ниссановской V6? :)))
А если брать инновации в целом, то отстали как раз японцы.
8
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
Cajun - это рабочее название расшифровывается как Cayenne Junior. Перед продажей видимо назовут каким-нибудь другим перцем
4
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 5712
Бедный Фердинанд Порше наверное в гробу переворачиается от того во что превратили его марку маркетологи
YNWA
3
4
Ответить
 
Москва - Калуга
Сообщений: 157
Да что вы распаниковались? Порше, репутация, Фердинанд в гробу вертится...........Нормальные и правильные ходы. Штаты и Европа в основе берет Поршики класса 911 или Панамеры (Бокстеры и кареры встречаются чаще Кайенов) и именно они делают статус этой марки, а никак не горячо мною любимая наша Родина. Рынок надо развивать и зарабатывать деньги, так что Фердинанд был бы только рад. Кстати Порше - немцы, и новое название читается в немецкой транскрипции как "Кайюн".
Меня часто преследуют умные мысли........Но я быстрее!!!
5
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Давно уже пора выпускать уменьшенный кайен!!
Только с названием надо поработать, что-нибудь посолидней, а то "кажун"!!
1
3
Ответить
очередное фуфло
народ будет ездить на крузаках!
6
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Почтовый вагон:
Cajun - это рабочее название расшифровывается как Cayenne Junior. Перед продажей видимо назовут каким-нибудь другим перцем
Уже не интересно.Надоели эти обмылки.
4
5
Ответить
прям как ауди.. У Q7 появился младший брат Q5, а у Cayenne - Cajun... Мне лично нафиг не нужен кроссовер от порше, толку никакого, только бешенные бабки))))
5
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Mad Dan"33:
думаю цены с 2 300 000 стартонут.для молодых?ну вот я молодой у меня друзей-знакомых 1000 и сомневаюсь что их такое предложение привлечет)))только в наивных снах)))
тут дополнение просится: для молодых и богатых
fingineers.ru
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
KAPUT:
Да что вы распаниковались? Порше, репутация, Фердинанд в гробу вертится...........Нормальные и правильные ходы. Штаты и Европа в основе берет Поршики класса 911 или Панамеры (Бокстеры и кареры встречаются чаще Кайенов) и именно они делают статус этой марки, а никак не горячо мною любимая наша Родина. Рынок надо развивать и зарабатывать деньги, так что Фердинанд был бы только рад. Кстати Порше - немцы, и новое название читается в немецкой транскрипции как "Кайюн".
правильно - спорткары делают статус, а внедорожники делаю бабки
fingineers.ru
4
 
Ответить
И ценник небось будет с 2-х лямов начинаться...
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2013
Infinitiec:
смешной ты))))))))))))
5
2
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 6676
Внебрачный сын октября:
И ценник небось будет с 2-х лямов начинаться...
Скорей с 2,5 млн.
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
4
 
Ответить
   
остров Фиджи.
Сообщений: 859
очередной сырец с целью заполнить пустое пространство в модельном ряду...
5
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
кто у кого какую часть машины содрал - неважно, лишь бы качество было
2
2
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 5712
Да никто не паникует,и понятно что основная задача любой компании(в т.ч. и автомобильной)-приносить прибыль.Просто жалко что такие фирмы как Порше,которые прославили себя как производители спорткаров(самый яркий представитель 911)начинают выпускать все подряд.
YNWA
1
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
скоро запустят малолитражку а-ля фит с шестлитровым движком за 3 лимона.... простите за тафтологию:))
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
2
Ответить
     
чугунная столица
Сообщений: 106
Goliy:
Я думаю многие знают, что корпарации Фольц принадлежит:Ауди, Порш,Ролс-Рой,Сеат, Шкода. так конечно все модели будут похоже. например: Тигуан, Ауди Q5 и сейчас будетCajun- одно и то же. Только выбираем себе шильдик и все!
Много нового говоришь. ролс не пренадлежит фольксу и тигуан не равно КУ5.
3
 
Ответить
     
чугунная столица
Сообщений: 106
Infinitiec:
До сверхтехнологичной Ниссановской V6 порше еще далеко, да и по инновациям отстает от японцев, консервативные взгляды- это всегда регресс в инновациях, что и доказали немцы не в первый раз!В топку.
А можно подробней про инновации ниссана и консервативно-регрессивный подход немцев (желательно на примерах, массовых).
3
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Лучше модели 911 нет и не будет....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
6
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
Откуда такую фотку взяли? Мне кажется в 3-х дверной версии очень даже ничего)
"Базовым мотором станет 2-литровый "дизель", развивающий 188 л.с. Также будут доступны 237-сильный 2-литровый бензиновый двигатель с турбонадувом, 3-литровый V6, развивающий 328 л.с. и 3-литровый "дизель", мощностью 237 л.с.
Флагманский "Cajun" сможет разогнаться до 100 км/ч менее чем за 6 секунд. Гибридная модель получит бензиновый мотор 2 л., мощностью 210 л.с., а также электромотор в 47 л.с."
4
 
Ответить
Барнаул
мне очень нравился порш cayenne........
3
 
Ответить
К Китаю это название не имеет никакого отношения. Кажуны или каджуны - это франкоговорящее население Луизианы, эммигировавшее туда с канадсткого побережья Атлантического океана (Акадия), после того, как британцы победили французов в войне за канадские земли. Актеры Шайя ЛаБёф и Джаред Лето, например, каджуны по происхождению.

Братюнь,тоуарег-это ,знаешь ли,африканские кочующие племена))))) Дак какое отношение они имеют к джипу у фольксвагена?)))))
2
1
Ответить
А ***кой на Ford Kuga похож))) (у которого кстати тоже название неоооочень))))))
3
1
Ответить
фрицгти:
А можно подробней про инновации ниссана и консервативно-регрессивный подход немцев (желательно на примерах, массовых).
Привет.
Почитай подшивку, я че попка-дурак аккумулировать инф-ю,
а потом тебе в сжатом виде преподносить.
Немцы всегда арьергард, а японцы всегда Авангард, так уж сложилась история развития автомобилестроения и технологический процесс производства в японии, который оттачился всего за сорок лет!!! Вот и делаем выводы кто технологичней и прагматичней.
1
3
Ответить
видите c названием они не пошли легким путем как у бмв иксы у ауди кью и т.д. а у них кайен каджун еще появится потом наверное какой нибудь кабан!)))
2
1
Ответить
Большинство из нас скорее всего себе такой автомобиль не сможет позволить.
2
1
Ответить
 
Москва - Калуга
Сообщений: 157
Ну ведь порше - не культ, а авто для тех кто может его себе позволить. Классические примеры потери репутации: разработка ниссаном Скайлайн-кроссовер (в какие это ворота?!?!) и последняя суба импреза, вот это серьезные удары по культу авто. А то что поршик занимает свободные ниши - это нормально, и в итоге авто получится шикарным, что бы кто ни говорил.........Вспомните про кайен что говорили раньше: "Урод от порше" (с) Топгир.........прошло пару лет и: "Это один из лучших люксовых внедорожников, хотя и заслуга в этом VW Туарег" (с) Топгир. Да и во всяком случае Порше в первую очередь - Порше, а уже в десятую Каджун))))))
Меня часто преследуют умные мысли........Но я быстрее!!!
2
 
Ответить
igorek975_22
Infinitiec:
Привет.
Почитай подшивку, я че попка-дурак аккумулировать инф-ю,
а потом тебе в сжатом виде преподносить.
Немцы всегда арьергард, а японцы всегда Авангард, так уж сложилась история развития автомобилестроения и технологический процесс производства в японии, который оттачился всего за сорок лет!!! Вот и делаем выводы кто технологичней и прагматичней.
:=))))))))))))))))))))))))))
 
 
Ответить
     
чугунная столица
Сообщений: 106
Infinitiec:
Привет.Почит ай подшивку, я че попка-дурак аккумулировать инф-ю,а потом тебе в сжатом виде преподносить.Немцы всегда арьергард, а японцы всегда Авангард, так уж сложилась история развития автомобилестроения и технологический процесс производства в японии, который оттачился всего за сорок лет!!! Вот и делаем выводы кто технологичней и прагматичней.
:)))) с такой аргументацией, ты очень точно себя назвал))) пойду информацию аккумулировать в подшивке-стану начитанным))))
 
 
Ответить
Наши Люди
Москва
Всем Привет

23.11.2010 года на Таможеном Терминале Щербинка (Московская Область)были Растаможены 2 Автомобиля
ПОРШЕ КАЕН 2010г.в.
Один автомобиль имеет европейское исполнение 3.0л Турбо Дизель,
пробег 4т.км. Другой абсолютно Новый из США 3.6л. Инжектор пробег 100миль.
Оба Авто выехали с Таможенного Терминала с целью доехать в г. Москва (расстояние 45 км.)
ОБА АВТОМОБИЛЯ С Л О М А Л И С Ь......
На Дизельном Моторе вышла из Строя Водяная помпа
На Американском 3.6л Инжекторе при пробеге 136 мили сломался блок управления подачи топлива. Хотя залит бензин из США...
ОБА Случая признаны Гарантийными, машины ремонтируются у Официалов .

Ну и******ена покупать Авто за 3,5 млн. что бы сразу ехать в Гарантийку...

КАЧЕСТВО Порше КАЕН не Выдерживает критики...
Подумайте ВНИМАТЕЛЬНО перед покупкой ЭТОГО Авто...
1
1
Ответить
Наши Люди
Москва
Ошибся
23.10.2010
1
1
Ответить
Аккумулировать надо было начинать в то время когда только появился журнал "Клаксон" и другие печатные издания,) я этот период не пропустил в отличии от тебя, так что отстал ты прилично.
фрицгти:
:)))) с такой аргументацией, ты очень точно себя назвал))) пойду информацию аккумулировать в подшивке-стану начитанным))))
Аккумулировать надо было начинать в то время когда только появился журнал "Клаксон" и другие печатные издания,) я этот период не пропустил в отличии от тебя, так что отстал ты прилично.
 
 
Ответить
))))))
 
 
Ответить
ппц порше, что они делают сначала панамеру уродскую сделали, теперь это http://auto.mail.ru/article.html?id=32476 кто там у них за дизайном следит вообще?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 872
К чему Каенну младший брат? Для каких более молодых покупателей? Стоить будет как квартира по любому
 
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
дак вон даже мазерати и та паркетники начала выпускать
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
 
Ответить
Петрозаводск
Сообщений: 1
Наши Люди:
Всем Привет
23.11.2010 года на Таможеном Терминале Щербинка (Московская Область)были Растаможены 2 Автомобиля
ПОРШЕ КАЕН 2010г.в. Один автомобиль имеет европейское исполнение 3.0л Турбо Дизель,
КАЧЕСТВО Порше КАЕН не Выдерживает критики...
Подумайте ВНИМАТЕЛЬНО перед покупкой ЭТОГО Авто...
У меня тоже американец, но гораздо старше 2004 год. Конечно ломаются все авто и мой не исключение. Приобрел за 1,6 млн.руб. в 2007 году Пробег 17 тыс.км . Потратил на ремонты и ТО 150 тыс.руб. Проехал по России 105 тыс.км. Из больших поломок - замена клапанной группы в коробке передач, замена мотора печки, замена патрубка системы охлаждения. ТО через 30 тыс.км. Для примера Митсубиси Паджеро 2000 г. Купил за 1,0 руб. в 2003 году. Европеец. Пробег был 30 тыс.км.По России проехал 100 тыс.км. Потратил на ТО и ремонты порядка 200 тыс.руб. ТО через 10 тыс.км. Поломки - насос высокого давления, ступичные подшипники в сборе, амортизаторы, шаровые, свечи два комплекта, в итоге у машины стуканул движок.
А теперь посчитайте в процентном отношении, что выгоднее и надежнее.
А в Вашем случае могли просто схитрить и продать Вам заведомо неисправные авто, несмотря на то, что признали случаи гарантийными.

Мое отношение к Порше Кайен простое. Буду менять на более свежий, но только Кайен!
 
 
Ответить