Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Таможенники передали государству изъятый Porsche за 6 млн рублей

Таможенники передали государству изъятый Porsche за 6 млн рублей

22 Марта 2024 | 11804 просмотра

Федеральная таможенная служба сообщила о случае изъятия в доход государства внедорожника Porsche.

Porsche Macan 2020 года выпуска стоимостью 6 млн рублей временно ввезли из Монако. В течение года автомобиль должны были вывезти из РФ или растаможить. Владелец нарушил эти правила.

За неуплату пошлин в размере 3 млн рублей против владельца Порше завели уголовное дело. Мужчина признан судом виновным и оштрафован на 100 тысяч рублей. 

Поскольку осужденный не смог оплатить долг по таможенным платежам, его автомобиль передали в доход государства, через Росимущество.

По всей видимости, в ближайшее время Porsche всплывет на одном из аукционов.

Porsche Macan, изъятый брянской таможней. Фото: пресс-служба ФТС России
Porsche Macan, изъятый брянской таможней. Фото: пресс-служба ФТС России
 
Porsche Macan, изъятый брянской таможней. Фото: пресс-служба ФТС России
 

Комментарии

   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 870
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе...
214
26
Ответить
  
Сообщений: 13306
Продадут своим, за 3 миллиона рублей
Продам уши от мертвого осла.
234
25
Ответить
Автоломбард "Авангард"
Чита
Угу, без ПТС.
35
20
Ответить
  
Сообщений: 13306
Автоломбард "Авангард"
Угу, без ПТС.
У вас в ломбард сдают такие?
Продам уши от мертвого осла.
39
11
Ответить
ПУХ Минск
Делить и отнимать...вот и вся математика у таможни...
163
37
Ответить
Дмитрий
Иркутск
В Монако жить дешевле чем в России?
85
27
Ответить
  
Сообщений: 13306
Дмитрий
В Монако жить дешевле чем в России?
Спокойнее
Продам уши от мертвого осла.
186
27
Ответить
П@вел
Новомосковск
Автоломбард "Авангард"
Угу, без ПТС.
Когда это было проблемой для таможни? Нирисуют как положено...
84
6
Ответить
Сергей
Новосибирск
Вообще сейчас автомобили везде дешевле чем в России
123
21
Ответить
18689723
Новосибирск
Это же не danone, можно и национализировать
40
18
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Дмитрий
В Монако жить дешевле чем в России?
Смотря в каком статусе? Уборщиком наверно не дёшевле! А сыном Российского министра по любому! )))
50
14
Ответить
FAYART
Новосибирск
Приехал из Монако, привез порш, а оплатить таможню не смог
53
9
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
За дорого не продадут. Старый он уже, для ценителей, а простому пользователю, содержать дорого! )))
37
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Сергей
Вообще сейчас автомобили везде дешевле чем в России
В Сингапуре дороже.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
27
17
Ответить
LucaBertone
Москва
А когда он попадет на торги из под крыла ФТС он уже както автоматически "растаможится", или новому владельцу всеравно придется его таможить? Как это вообще работает?
65
2
Ответить
Андрей Щуров
ДПС-никам бы отдать на "догонялку". Правда, как они его обслуживать будут?
14
18
Ответить
видимо так понтовался, что не успел заметить что уже прошел год..
36
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
Сергей
Вообще сейчас автомобили везде дешевле чем в России
Неа, на Кубе и в Северной Корее слышал дрова 50-и летние несколько килобаксов стоят, при чём не раритет коллекционный, а вполне себе серийные авто.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
35
8
Ответить
евгений
Омск
Сергей
Вообще сейчас автомобили везде дешевле чем в России
В Сингапуре ?
11
6
Ответить
Ну Ну
Дром попробуйте проследить где он всплывёт, на аукционе или ещё где нибудь.
40
11
Ответить
Ну Ну
8401219
За дорого не продадут. Старый он уже, для ценителей, а простому пользователю, содержать дорого! )))
4 не полных года и уже старый, не удивительно что монакцы переезжают в Россию
12
17
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Сергей
Вообще сейчас автомобили везде дешевле чем в России
В Турции или Сингапуре например значительно дороже
14
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 429
уже на правой задней двери ручку кто то сломал.... варвары...
с 2010 года покупаем авто из Японии
t.me/jdmautoru
12
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3089
LucaBertone
А когда он попадет на торги из под крыла ФТС он уже както автоматически "растаможится", или новому владельцу всеравно придется его таможить? Как это вообще работает?
Там-же описали, необходимо оплатить пошлину гос-ву в размере 3 млн, то есть по сути, для государства просто необходимо покрыть стоимость этой пошлины, уедет с аукциона 3+ и пошлина погасится.
29
2
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
FAYART
Приехал из Монако, привез порш, а оплатить таможню не смог
Тут намедни писака один утверждал, что те кто покупает такие машины, не считают миллионы, а швыряются ими налево и направо.
10
4
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Андрей Щуров
ДПС-никам бы отдать на "догонялку". Правда, как они его обслуживать будут?
Преследуемый тупо съедет с асфальта и на этом погоня закончится.
9
9
Ответить
DVVparts
Красноярск
На запчасти раздербанят , страховой какой-нибудь продадут :D
5
5
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
F_A_R_S
уже на правой задней двери ручку кто то сломал.... варвары...
Они на морозе как печеньки лопаются
4
5
Ответить
У нас в регионе в 00х схема такая была.
Завозится техника с большим объемом двигателя, ставиться на таможенный склад, потом отказ и выкуп через Росимущество.
Естественно по предварительной договорённости.
В итоге все в плюсе.
44
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
Автоломбард "Авангард"
Угу, без ПТС.
Конечно без, ПТС уже давно нет.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5808
Степан Журавлёв
У нас в регионе в 00х схема такая была.
Завозится техника с большим объемом двигателя, ставиться на таможенный склад, потом отказ и выкуп через Росимущество.
Естественно по предварительной договорённости.
В итоге все в плюсе.
Ха-ха прям иллюстрация пословицы, про хитрую часть тела и болт с обратной резьбой))
10
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Невероятно
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
3
Ответить
25795762
8401219
За дорого не продадут. Старый он уже, для ценителей, а простому пользователю, содержать дорого! )))
Старый видимо вы,с каких пор премиальные авто 20года старые?
14
5
Ответить
moviegear
Москва
ПАЛАСИО
Продадут своим, за 3 миллиона рублей
В первую очередь судишь по себе.
5
11
Ответить
Вова Адидас
Чекмагуш
Надо посмотреть потом на каком авто ездит начальник томожни. Думаю на этом Порше
13
6
Ответить
Boris986
Ангарск
ПУХ Минск
Делить и отнимать...вот и вся математика у таможни...
Она для этого и создавалась.
4
7
Ответить
30877183
Талгар
Значит у чёрных лесорубов все 💩 изымают и за речку отправляют, а Porsche государству. 🤔
9
4
Ответить
Golf
Омск
ПАЛАСИО
Продадут своим, за 3 миллиона рублей
а если серьёзно...
сук пошлина 30 т.баксов за ввоз б/у
8
6
Ответить
     
Сообщений: 2751
Т.е. сейчас его продадут на аукционе, но покупану надо будет его растаможить? Макан стоит 6 мультов, по счетчику накапало 3.1 млн и тачку отжали. Что-то сомнения у меня что кто-то купит её за 6, 3.1 в пользу государства и 2.9 сдача бывшему владельцу.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
2
3
Ответить
Это победа? Опшарпанный Макан, на который в Монако никто не посмотрит. Поймала таможня! Всех представить к наградам!
6
6
Ответить
Александр
Ордынское
Частная собственность, не не слышали, только гос интересы.
6
7
Ответить
3997319
Новосибирск
Что с задней правой ручкой открывания двери?
3
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Олег Немцев
Это победа? Опшарпанный Макан, на который в Монако никто не посмотрит. Поймала таможня! Всех представить к наградам!
Почему Вася в Хабаровске или Петя во Владивостоке платить за 7летний Пробокс таможне, а некий Гриша - решил, что он самый умный?
В чем тут таможня НЕ ПРАВА? Гриша закон нарушил, приперли к стенке - плати 3 ляма и катайся на своем Порше и дальше (или продай его, или подари). Нет денег - арест имущества (что логично опять же - проблемный Порш).
Если бы Грише сказали: "ладно Гриша, мы тебя прощаем - но больше так не делай" - тут бы вой стоял до небес, что Грише - можно, а Пете и Васе - нет.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
20
5
Ответить
23248448
Новосибирск
Нормалды. Расчехлили буржуя
10
3
Ответить
23248448
Новосибирск
3997319
Что с задней правой ручкой открывания двери?
Оторвалась, как на уазике
3
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Не думаю, что человек способный перевезти собственный порше из Монако в РФ, не в состоянии его растоможить... Видать посерьёзнее вопросики пока решает...
3
3
Ответить
23248448
Новосибирск
ПУХ Минск
Делить и отнимать...вот и вся математика у таможни...
Чтобы в плюсе быть, надо отнимать!
3
6
Ответить
milan74
Челябинск
ПАЛАСИО
Спокойнее
Хочется спросить жил там ? Но не буду
7
2
Ответить
milan74
Челябинск
Nitroglycerin
Преследуемый тупо съедет с асфальта и на этом погоня закончится.
Неа. У менеджера Антона макар по*****ам ездил и оврагам достаточно хорошо
 
4
Ответить
     
Сообщений: 3900
Уже заднюю правую ручку с****или
Калина1 06-12,Авео2 12-04.14,ТагАЗ Аквила 04.14-06.14/Калина2 05.14-09.14,Альмера 07.14-07.16, Mi-Do
 
4
Ответить
Николай
Чита
alex-712
Неа, на Кубе и в Северной Корее слышал дрова 50-и летние несколько килобаксов стоят, при чём не раритет коллекционный, а вполне себе серийные авто.
Друзья из Приморья рассказывали, как к ним домой пожаловали корейцы целой делегацией чтобы купить старенький ноутбук.
2
4
Ответить
Алексей
Омск
alex-712
Неа, на Кубе и в Северной Корее слышал дрова 50-и летние несколько килобаксов стоят, при чём не раритет коллекционный, а вполне себе серийные авто.
В основном эти авто для коммерции используют. Туристов катают на ретро авто за большие деньги. Кстати эти машины берегут и ухаживают так, что они сейчас отличном состоянии и по комплектации упакованы богаче чем с завода))
1
8
Ответить
дмитрий
Владивосток
Поджог Сараев
Почему Вася в Хабаровске или Петя во Владивостоке платить за 7летний Пробокс таможне, а некий Гриша - решил, что он самый умный? В чем тут таможня НЕ ПРАВА? Гриша закон нарушил, приперли к стенке - плати...
да хотя бы в том что оценили его в 6000000
2
4
Ответить
30409141
Демонстративно под пресс
 
4
Ответить
Александр
Находка
Автоломбард "Авангард"
Угу, без ПТС.
нет.
будет у него птс как обычно.
но продадут естественно приближенным.
знаю из личного опыта.
3
3
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
ПУХ Минск
Делить и отнимать...вот и вся математика у таможни...
Отнимать и делить так правильнее
3
 
Ответить
Константин
Одинцово
Какой-то чинуш подарит своей дочурке на день рождения, в казну оформят за миллион
2
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
alex-712
Неа, на Кубе и в Северной Корее слышал дрова 50-и летние несколько килобаксов стоят, при чём не раритет коллекционный, а вполне себе серийные авто.
Причем Москвичи по 8-10к, а Жигули по 12-15к
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
2
 
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
nosns1
В Турции или Сингапуре например значительно дороже
Значит у нас все впереди?
1
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Интересно а как он после аукциона будет легализован?
 
 
Ответить