Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Кремле не стали комментировать письмо Путину от топ-менеджера Porsche

В Кремле не стали комментировать письмо Путину от топ-менеджера Porsche

13 Апреля 2023 | 9568 просмотров

Кремль не комментирует письмо президенту РФ Владимиру Путину от австрийского бизнесмена Зигфрида Вольфа, который прежде был председателем совета директоров «Группы ГАЗ», а ныне является членом наблюдательного совета немецкой компании Porsche.

«Это относится к служебной переписке, мы это не комментируем», — приводит слова пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова агентство ТАСС.

7 апреля издание Der Spiegel сообщило о том, что Вольф направил Путину письмо, в котором подробно описал свой план «спасения автопрома РФ» — в его рамках предполагалось возобновить в России производство моделей Skoda, но ребрендировать их под марки Волга и Победа. Проект австриец оценил в 60 млрд рублей. Вольф утверждал, что достиг предварительной договоренности с Volkswagen, однако в VW заявили, что ничего не знают о предложении Вольфа.

Зигфрид Вольф
 

Комментарии

    
Тюмень
Сообщений: 1446
А кому комментировать? Говорящие усы ничего путнего не скажет, одни общие фразы и лозунги.....
268
21
Ответить
Макс
Москва
Перавый раз власть не повелась на открытый кидок запада
54
169
Ответить
Авто
Ижевск
ждем появление волги в обертке шкоды суперб
48
30
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 782
Денег нет. Но вы держитесь!!
77
23
Ответить
 
Сообщений: 5577
Уже, небось, до чего-то договорились. И молчат.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
30
13
Ответить
Макс
Москва
Авто
ждем появление волги в обертке шкоды суперб
жди.не продадут они нам ничего!История с опелем не научила ничему?Да хоть зулусам,не в Россию
38
50
Ответить
  
Сообщений: 13345
очень лаконичный ответ
Продам уши от мертвого осла.
14
6
Ответить
777
Павловск
Да и правильно, когда молчишь умнее выглядишь. 😎
66
5
Ответить
Cucumber Owl
И сами не тупые, казалось бы. Самолеты ракеты умеем, а автомобили почему то нет. Хотя за 20 лет хотя бы какие-то попытки могли сымитировать
37
29
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Что-то опять мутят...)
16
6
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Jazz Cat
И сами не тупые, казалось бы. Самолеты ракеты умеем, а автомобили почему то нет. Хотя за 20 лет хотя бы какие-то попытки могли сымитировать
Из "наших" самолётов посмотрите - джет "сухой" - там всё французское, остальные - боинги (да весь мир на них летает), ТУ говорите есть? но он жрёт в два раза больше топлива. Ничего страшного? А готовы платить за билет 40 вместо 20 тысяч? Я нет. (Это у нас на ДВ такие цены, не смотря на ложь СМИ про льготы и субсидии).
Или вы про военные самолёты? Но сравнивать их с гражданской промышленностью- не правильно, это спекуляция и подмена понятий.
148
31
Ответить
nikitin
Если бы они хотели , то продавали бы шкоды с шильдингом волги . И это стоит не 60 миллиардов.
22
35
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Видимо, просто проект не предполагал 100% маржу, как с какими нибудь китайцами😂😂😂
54
6
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 782
ПАЛАСИО
очень лаконичный ответ
Очень долго отвечал..
9
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Странный этот Вольф, натуральный оптимист. Кто же будет покупать машину, да ещё дорогую в 1913?
6
24
Ответить
777
Павловск
Jazz Cat
И сами не тупые, казалось бы. Самолеты ракеты умеем, а автомобили почему то нет. Хотя за 20 лет хотя бы какие-то попытки могли сымитировать
☝️
51
3
Ответить
Макс
Москва
а то что ту жрет в два раза больше топлива вы аргументируете?Наши самолеты закрыло правительство в лице медведева,а не рынок
20
54
Ответить
Макс
Москва
Вася Залесный
Из "наших" самолётов посмотрите - джет "сухой" - там всё французское, остальные - боинги (да весь мир на них летает), ТУ говорите есть? но он жрёт в два раза больше топлива. Ничего...
Кстати,поверили американцам-они нас приземлили.Вопрос важна ли ценность керосина или надежность?
Какой то поц вася залесный вещает нам об убыточности авиации..Вася,ты на каком типе летал и кем?Или очередное всезнающее??
33
60
Ответить
St. Zol
Вот зачем ему кредит в 60 ярдов? Хочет быть инвестором за счёт бюджета РФ или что?
20
4
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
Если бы они хотели , то продавали бы шкоды с шильдингом волги . И это стоит не 60 миллиардов.
они и не хотели как пишут. тебе в тексте написали "в VW заявили, что ничего не знают о предложении Вольфа."
этот вульф ничего нерешает 100%
просто член совета
скорее пиарит себя самого в мировом автопроме
24
9
Ответить
Cucumber Owl
Вася Залесный
Из "наших" самолётов посмотрите - джет "сухой" - там всё французское, остальные - боинги (да весь мир на них летает), ТУ говорите есть? но он жрёт в два раза больше топлива. Ничего...
Какие бы самолеты ни были, спроектировать самолет, будь то суперджет или МС-21 (как-то вы про него нечаянно не упомянули в отличие от древнего ТУ) в разы сложнее, чем автомобиль. И технологии там используются намного выше уровнем. Да, несколько другая сфера, но сам факт есть факт. И никакая это не спекуляция и не подмена, не нужно жонглировать словами. Речь о том, что все возможно при желании. Похоже в его отсутствии и причина.
31
19
Ответить
Макс
Москва
Jazz Cat
Какие бы самолеты ни были, спроектировать самолет, будь то суперджет или МС-21 (как-то вы про него нечаянно не упомянули в отличие от древнего ТУ) в разы сложнее, чем автомобиль. И технологии там используются...
это ни кому не важно,тем более,какому-то черту Васе
10
35
Ответить
 
Сообщений: 5838
Jazz Cat
Какие бы самолеты ни были, спроектировать самолет, будь то суперджет или МС-21 (как-то вы про него нечаянно не упомянули в отличие от древнего ТУ) в разы сложнее, чем автомобиль. И технологии там используются...
у вас устаревшее понимание "проектирования", это не набор чертежей для завода соответствующих изделий. Проектирование в 21 веке это патенты, лицензии, соглашения. Даже в кондовом УАЗ сделанном из листа железа кувалдой 20% узлов иностранные
26
9
Ответить
Макс
Москва
Я напомню,как было,год вроде 2010 или 11 был,Медведев на царстве,Ту-134 заходил на посадку в Петрозаводске,пьяный штурман почему-то командовал экипажем...Самолет заземлили.Потом прилетел Медведев и сказал,что не гоже на таком,а техника была совсем ни при чем...Тут всех и заземлили..
9
33
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видать не согласовали еще ответ от него.
6
5
Ответить
Cucumber Owl
Smart Bastard
у вас устаревшее понимание "проектирования", это не набор чертежей для завода соответствующих изделий. Проектирование в 21 веке это патенты, лицензии, соглашения. Даже в кондовом УАЗ сделанном из листа железа кувалдой 20% узлов иностранные
Потрудитесь привести список иностранных узлов УАЗа с патентами. я проверю.
14
21
Ответить
Cucumber Owl
Jazz Cat
Потрудитесь привести список иностранных узлов УАЗа с патентами. я проверю.
Без патента, лицензии и соглашений невозможно сконструировать свой ШРУС или такое архисложный конструктив, как подвеска? Вы похоже сторонник тех, которые "делать ничего не надо, все сами купим". Сейчас у кого собрались покупать патенты? Люди с мышлением, подобным вашему, привели страну к тому, что в ней не осталось своих конструкторов и инженеров. Одни менеджеры продаж, дизайнеры и тролли интернетовские.
26
13
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Во молодец со всеми договорился так, что фольксваген "нечего не знаю" и правительство РФ не комментирует =) молодцом

В вашем Авто проме замечена подозрительная активность, вам надо перевести 60млрд на более защищённый счёт =))
9
7
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
А может быть пытались обойти санкции заменив название на "Шкода и точка" ... а не "Волга" чтоб с рынка не свалить ... им ответили что поезд ушёл и теперь ни кто ничего не знает и не комментирует
6
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15975
Вольфу болтать надо было меньше, тогда может что-то получилось бы. А теперь фсё. Не увидит 60 млрд как своих ушей
Путешествуйте!
12
4
Ответить
5581702
Хабаровск
По ходу дела, почесав репу, кто то думает обратно вернуться. Но уже с Победой вместо Суперба и Волгой вместо Октахи, ну а че, Москвич же есть. А там и французы захотят не Каптюр, а Самару например, Ниссан не Тиану, а Святогор и т.п.
12
5
Ответить
 
Сообщений: 5816
Вася Залесный
Из "наших" самолётов посмотрите - джет "сухой" - там всё французское, остальные - боинги (да весь мир на них летает), ТУ говорите есть? но он жрёт в два раза больше топлива. Ничего...
Самолеты все - с бору по сосенке. Не поверишь, боенг тоже из разных стран комплектуют.
18
11
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
они и не хотели как пишут. тебе в тексте написали "в VW заявили, что ничего не знают о предложении Вольфа."
этот вульф ничего нерешает 100%
просто член совета
скорее пиарит себя самого в мировом автопроме
А что еще VW остаеться сказать ? Что они решили обойти санкции , которые сами же и ввели ?
Естественно они никакого вольфа не знают , никогда его не видели , да и вообще задний числом уже уволили.
17
10
Ответить
3069964
Jazz Cat
И сами не тупые, казалось бы. Самолеты ракеты умеем, а автомобили почему то нет. Хотя за 20 лет хотя бы какие-то попытки могли сымитировать
То что там кто-то что-то умеет, может быть неправдой абсолютной) Тебе же это по ТВ сказали, что умеют) а на деле может быть всё наоборот.

А нормальные машины строить в РФ невыгодно. Затрат много и к себе в карман не отстегнёшь 40% от стоимости.
Не надо это всё никому) Не для этого Автовазу поддерживают)
10
12
Ответить
 
Сообщений: 5838
Jazz Cat
Без патента, лицензии и соглашений невозможно сконструировать свой ШРУС или такое архисложный конструктив, как подвеска? Вы похоже сторонник тех, которые "делать ничего не надо, все сами купим"....
вы не читаете что вам пишут? ни один автопроизводитель не делает ни подушек безопасности ни стёкол ни сидений,ни даже подшипников. Для каждой детали идут отдельные поставщики.

я не понимаю, вы глупы или ст****есь. в России даже фастфуд гамбургер из МакДоналс, бутерброд с котлетой из пяти компонентов - и тот не могут воспроизвести! чтобы он стоил 50р и был не хуже оринигала. Получается или за 300 рублей, или убытки и контора закрывается
22
10
Ответить
9099401
"Короче, Вова. Есть идея возродить легендарные бренды. Это скрепно, круто и патриотично для вас будет.
Делаем так.
Вы мне переводите 60 млрд. рублей. А я за вас договариваюсь с VW Group о том, что они дают свои модели Вам на ребрендинг.
Номер карты такой-то, жду перевод. Все сделаю четко, зуб даю, мамой клянусь."

Наверное примерно так это выглядело.
6
5
Ответить
9099401
Smart Bastard
вы не читаете что вам пишут? ни один автопроизводитель не делает ни подушек безопасности ни стёкол ни сидений,ни даже подшипников. Для каждой детали идут отдельные поставщики. я не понимаю, вы глупы...
Так работают же Вкусно и точка ) и не намного дороже там стало, по крайней мере не 300 рублей гамбургер стоит.
Есть всякие коммерческие тайны, типа рецептов соусов и т.д. но и это со временем заменят.
В крайнем случае есть Бургер Кинг и KFC.
На Маке жизнь не заканчивается.
(если что осуждаю фаст фуд, ешьте лучше домашнюю пюрешку с котлетками)
12
12
Ответить
nikitin
Smart Bastard
вы не читаете что вам пишут? ни один автопроизводитель не делает ни подушек безопасности ни стёкол ни сидений,ни даже подшипников. Для каждой детали идут отдельные поставщики. я не понимаю, вы глупы...
...вы глупы или ст****есь. в России даже фастфуд гамбургер из МакДоналс, бутерброд с котлетой из пяти компонентов - и тот не могут воспроизвести! ...
В европе "мистер метан" дает концерты . Он умеет пукать мелодиями . Никто так и не смог это воспроизвести .
Ну , так себе достижения .
Я тебе лучше расскажу о том , что сша в течении долгих лет так и не смогли скопировать российский космический двигатель РД 180 . Сша безуспешно по сей день не могут это воспроизвести .
13
26
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Кто то захотел продать себя за дорого, но не проканало похоже
3
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
torn357
А кому комментировать? Говорящие усы ничего путнего не скажет, одни общие фразы и лозунги.....
Так он иногда такую пургу несёт...
Сам вошьдь так говорил))).
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
4
6
Ответить
  
Сообщений: 13017
Я тут главный.
Денег нет. Но вы держитесь!!
А сейчас в вашем Казахстане как деньги называются, ну там тугрики, динары, нгултрумы?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
4
Ответить
  
Сообщений: 13017
Jazz Cat
И сами не тупые, казалось бы. Самолеты ракеты умеем, а автомобили почему то нет. Хотя за 20 лет хотя бы какие-то попытки могли сымитировать
Ауруса тебе мало что ли?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
4
Ответить
  
Сообщений: 13017
Кстати этот Вольф сильно похож на актёра Кристофа Вальца и Вальц тоже австриец.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
3
Ответить
ALLEXей
Владивосток
Jazz Cat
И сами не тупые, казалось бы. Самолеты ракеты умеем, а автомобили почему то нет. Хотя за 20 лет хотя бы какие-то попытки могли сымитировать
все можем без проблем, с автомобилями сложнее в плане экономической составляющей. Маленькая численность населения и т. п. Для авто нужны огромные объемы сбыта платформы чтобы держать конкурентную себестоимость...
7
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17126
Вася Залесный
Из "наших" самолётов посмотрите - джет "сухой" - там всё французское, остальные - боинги (да весь мир на них летает), ТУ говорите есть? но он жрёт в два раза больше топлива. Ничего...
Эксперт по всем направлениям опять в студии. О каком ТУ, жрущем в 2 раза больше топлива, чем аирбас или боинг (которые кстати могут иметь одинаковые движки - Ролс-Ройс или Пратт-Витни ставится И на боинг И на аирбас, как заказчик пожелает)? Ту 204 по топливной эффективности вполне в рамках расхода
Мой отзыв: Лада 2109 1988
8
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17126
Smart Bastard
вы не читаете что вам пишут? ни один автопроизводитель не делает ни подушек безопасности ни стёкол ни сидений,ни даже подшипников. Для каждой детали идут отдельные поставщики. я не понимаю, вы глупы...
Я бы сказал, трансмиссии для автомобилей в мире делает не более 10 фирм, из известных ZF, Jatco, Aisin, Borg Warner, GM, где перечисленные 5 фирм покрывают наверное более 80% всех АКПП по всему миру.
Типичный пример любого американского грузовика типа Mack, International, Фред, Кенворт, Питербилт могут ВСЕ иметь мосты EATON, или мотор Каминс/Детройт Дизель. По сути этот грузовик - это крупно узловая сборка из комплектующих.
3
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
Вася Залесный
Из "наших" самолётов посмотрите - джет "сухой" - там всё французское, остальные - боинги (да весь мир на них летает), ТУ говорите есть? но он жрёт в два раза больше топлива. Ничего...
Тю! А, про самолёты, тоже много интересного можно сравнить....и много нового узнать, а не того что пропаганда рисует
3
4
Ответить
6469417
Казань
Авто
ждем появление волги в обертке шкоды суперб
Волга суперб за 8 млн? Зачем Вы ее ждете?
Большинство Волгу Рапид за 2,5 не потянут.
3
3
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Дормидонт
Что-то опять мутят...)
До них дошло, что скоро Волга и так выйдет, в китайской обертке. Пытаются запрыгнуть в последний вагон.
3
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Jazz Cat
Какие бы самолеты ни были, спроектировать самолет, будь то суперджет или МС-21 (как-то вы про него нечаянно не упомянули в отличие от древнего ТУ) в разы сложнее, чем автомобиль. И технологии там используются...
Одного желания мало. Нужно еще много чего по мимо этого.
2
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Поджог Сараев
Эксперт по всем направлениям опять в студии. О каком ТУ, жрущем в 2 раза больше топлива, чем аирбас или боинг (которые кстати могут иметь одинаковые движки - Ролс-Ройс или Пратт-Витни ставится И на боинг И на аирбас, как заказчик пожелает)? Ту 204 по топливной эффективности вполне в рамках расхода
Приветствуем эксперта по всем направлениям. На многословии с тобой распылятся не буду. Хочешь изменить мир, начни с себя, а не с поиска виноватых.
3
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6512
А может он просто хочет поиметь денюшку, а потом сказать: "А ми шо, ми тут ни причем, это все санкции"
HIGHLANDER,MCU25, 2002г. сейчас
Gaia, SXM-15, 2000г. была
Carib, AE95, 1991г. был
2
1
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 782
zogar-zag
А сейчас в вашем Казахстане как деньги называются, ну там тугрики, динары, нгултрумы?
Не знаю. Я там не был..
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1952
"Вольф направил Путину письмо, в котором подробно описал свой план «спасения автопрома РФ"

Ачотакова, человек хочет помочь же.
Но нам уже помогает китайский друг
 
2
Ответить
Виктор
Владивосток
Да кто он такой .чтобы разговаривать с нашим президентом .
3
1
Ответить
   
Сообщений: 782
Jazz Cat
Потрудитесь привести список иностранных узлов УАЗа с патентами. я проверю.
а это ты зря, в уазике импорта чуть менее чем до жопы и цены на запчасти за 20-21 ковидные года прилично выросли.

коробка dymos, раздатка или dymos или индусская или, в базовые комплектации, могут воткнуть адс
мозги бошевские
абс-ка бошевская
поршни в моторе китайские
салон корейский
оптика бошевской дочки
рулевое - magna если память не изменяет.

Суть проблемы указана верно, при открытых граница давят во первых патенты, попробуй разработать абс-ку не задев при этом боша, у которого запатентовано все вкруг.
А во вторых стоимость серии, ульяновску даже коробки нерентабельно пилить, глобальные игроки это сделают дешевле и быстрее.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
2
1
Ответить
   
Сообщений: 782
Jazz Cat
Без патента, лицензии и соглашений невозможно сконструировать свой ШРУС или такое архисложный конструктив, как подвеска? Вы похоже сторонник тех, которые "делать ничего не надо, все сами купим"....
Если этот шрус поедет на внешний рынок, то нет, патенты нарушать чревато.
Для внутреннего потребления в принципе *****, повоняют и разойдутся, точнее закроют в ответ свои рынки. Что опять же в нынешних условиях уже *****, западники уже закрылись в одностороннем порядке.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
1
 
Ответить
   
Сообщений: 782
nikitin
...вы глупы или ст****есь. в России даже фастфуд гамбургер из МакДоналс, бутерброд с котлетой из пяти компонентов - и тот не могут воспроизвести! ... В европе "мистер метан" дает концерты ....
Они его не копировали, они купили полный комплект конструкторской документации и не смогли построить, что вообщем то довольно забавно.
В итоге пошли своим уникальным путем, мелкие двигатели и возврат ступеней.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
1
 
Ответить
Валерий
ну пусть заводят 1 ярд баксов в банк рф, конвертируют его в 80 ярдов рублей и вкладывают, какие проблемы? или опять на наши деньги хотят нас же кинуть?))) надеюсь, дурачков в минпромторге не осталось...
6
 
Ответить
Тип
Калуга
Форд первым начал эвакуироваться , выгодно продав ! , а не подарив или бросив ,
заводы в Н.Челнах , Елабуге , Всеволожске.
Чтобы уйти спокойно , не настораживая других иностранных владельцев заводов ,
вернул совокупные кредитные 50 млрд.рублей в кассу ВЭБа.
В глобальном смысле , будучи осведомленными о перспективе санкций , фордовцы
заработали в России и вывели все деньги , а конкурентам убытки сгенерировали.
Высший пилотаж !
У этого австрийца негодные адъютанты - предлагать Путину возродить Волгу ,
у которого уже есть личный ГАЗ-21 - ?
6
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 407
Jazz Cat
И сами не тупые, казалось бы. Самолеты ракеты умеем, а автомобили почему то нет. Хотя за 20 лет хотя бы какие-то попытки могли сымитировать
Государство субсидировало бизнес, вводило льготное налогообложение,вливало бабки и поддерживало всех кто проявлял желание работать в этом направлении.
Что ...мать было сделано государством не так?
Но не работает - **** на выходе
При подобной поддержке сельского хозяйства - "взлетело"
Автопроизводители не "взлетают" хоть тресни.
Ну сам возьмись раз не тупой и самолёты умеешь делать )))
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 407
zogar-zag
Ауруса тебе мало что ли?
Кстати, вчера с мигалкой мимо проехал - ох. могучая вещь
6
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 407
Я тут главный.
Денег нет. Но вы держитесь!!
Слушай кюй и не отвлекайся
 
2
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
Пытаются найти снова выход на рынок под другой маркой.
5
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 216
Если опустить всю трескотню о происках империалистов, то возвращение в Россию авто технологий VW , неважно Шкода или Волга, да еще по реальным ценам, это было бы здорово. Но! цена рубля даже не деревянная, а ..., поэтому стоить это будет прилично, но все равно не китайские поделки. Братья китайцы взамен на наши преференции в поставке нефти и газа отблагодарили запредельными ценами на свою продукцию, при том, что она на рынке Китая стоит в разы дешевле. Используют нас пользуясь ситуацией, сорри за каламбур. Уверен, что по завершении СВО большинство наших западных партнеров (в авто бизнесе) захотят вернутся в Россию, но до этого еще дожить надо.
2
1
Ответить