Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Porsche откажется от дизелей. Вообще. Совсем

Porsche откажется от дизелей. Вообще. Совсем

21 Февраля 2018 | 19633 просмотра
Правильное решение?
973 (39%)
1143 (46%)
362 (14%)

Компания Porsche полностью прекратит выпускать дизельные версии своих моделей. Свое решение руководство автопроизводителя объяснило культурными переменами в среде своих покупателей.

К настоящему времени в линейке Porsche с дизелем выпускают лишь две модели: кроссовер Macan (3,0-литровый дизель V6) и фастбэк Panamera (4,0-литровый дизель V8).

На возможность отказа Porsche от дизельного мотора указала премьера Cayenne нового поколения — у кроссовера были заявлены только бензиновые моторы. Примечательно, что Cayenne первого поколения (в конце модельного цикла) и стал первой серийной моделью Porsche с дизелем. Компания выпускала автомобили с данным видом силовых установок в течение 9 лет.

По сообщению руководства компании, потребительский интерес сместился в сторону бензиновых и гибридных модификаций автомобилей. Кроме того, Porsche решил не обновлять программное обеспечение дизеля Macan для соответствия новым экологическим нормам.

На примере фастбэка Panamera представители компании рассказали, что 50% покупателей этой модели предпочли гибридный вариант, 35% выбрали бензиновую версию и лишь 15% клиентов приобрели дизель.

Примечательно, что Porsche никогда не разрабатывал собственный дизельный двигатель, а пользовался агрегатами концерна Volkswagen. Продажи дизельных автомобилей Porsche составляют около 15% от общего числа реализованных автомобилей. Больше всего машин на «тяжелом топливе» было продано в Европе.

Комментарии

No_comment
Фольц и тут погорел
184
37
Ответить
Каройнер
Чита
Для покупателей премиума больше имеет значение имеет технотренд и тишина в салоне, чем экономия топлива....хотя современные немецкие дизели и тарахтят тихонько, но все же....
241
17
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Зря, толстым машинам нужен мощный с запредельным моментом дизель
Hitler kaputt.
169
119
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Эра электро постепенно наступает..
... и тут появились зайчатки разума
193
29
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Трактористам нет места в Порше)))
228
35
Ответить
    
Сообщений: 1398
Всё верно: кому неймётся без дизеля-пожалуйте на самосвалы...
Carthago delenda est (c)
126
43
Ответить
     
Сообщений: 2528
Сначала от заголовка выпал... попытался представить 911, 918 или на худой конец бокстер на дизеле )))
Не смог. А ведь они правда еще и нелепый кроссовер делают который вероятно в рамках веяний дает основную кассу... о времена о нравы...
62
42
Ответить
5745643
Тавричанка
Каройнер
Для покупателей премиума больше имеет значение имеет технотренд и тишина в салоне, чем экономия топлива....хотя современные немецкие дизели и тарахтят тихонько, но все же....
А как же Bentley Bentayga, с мощным дизелем V8, на котором можно сэкономить не один миллион, но звука дизеля в салоне и близко не будет!?
60
39
Ответить
5745643
Тавричанка
evg500
Эра электро постепенно наступает..
Эра электро наступала в 97 году, но нефтегаз её прогнал =
75
10
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Зря ....
держу хвост пистолетом
24
37
Ответить
urwoiy
Germany
Зря, толстым машинам нужен мощный с запредельным моментом дизель
Гибридные установки решают эти проблемы. Японцы давно в этом направлении работают. Ни одного дизеля у них нет на авто типа более менее представительского для внутреннего рынка.
64
32
Ответить
urwoiy
5745643
А как же Bentley Bentayga, с мощным дизелем V8, на котором можно сэкономить не один миллион, но звука дизеля в салоне и близко не будет!?
Сперва посчитай экономию на 100000 км. Только полностью как положено. А потом посчитай стоимость плохой заправки)) ауди если на пол мульта сразу попадает, то у бэнтли это реально миллионы будут.
80
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
За понесённые денежные потери из-за дизельных моторов с обманным программным обеспечением компания Порше подала иск компании Ауди в размере 200 миллионов евро.
50
24
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
На примере фастбэка Panamera представители компании рассказали, что 50% покупателей этой модели предпочли гибридный вариант

блин, и тут есть идиоты которые покупают гибриды. Я тащюсь, купить тачку за сотню и более тысяч евро, что-бы ъэкономить пол литра бензина на сотню км.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
46
138
Ответить
санек
Москва
Дизель нужен только грузовикам,а легковому транспорту незачем,слишком дизель требователен к себе.Ну и цена на топливо выше чем на бенз.Раньше дизель себя оправдовал за счет цены на топливо.Не когда бы не взял дизель.
94
63
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 170
Неудивительно. Основной акцент у Порше явно идет на американский рынок. А ваговские дизели там теперь продавать нельзя. Жаль. Трёхлитровый v6 от туарега весьма удачен. Не зря на вторичке в пендосии дизельные туареги в полтора раза дороже.
53
8
Ответить
  
California
Сообщений: 331
=MMM=
Трактористам нет места в Порше)))
Он бы вам ответил
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
97
1
Ответить
8758930
Кызыл
санек
Дизель нужен только грузовикам,а легковому транспорту незачем,слишком дизель требователен к себе.Ну и цена на топливо выше чем на бенз.Раньше дизель себя оправдовал за счет цены на топливо.Не когда бы не взял дизель.
Дизель всегда славился простотой, он мог сутками работать без аккумулятора, генератора и других источников электрооборудования!
Сейчас же это нашпигованный электроникой двс, который нельзя починить без чувака с ноутбуком, это и дизелем то назвать нельзя!
Лучше уж бензин чем такой дизель!
P.S. Сам езжу только на дизелях, старых простых на тнвд! На заправке не заправляюсь лет 5! Расход 7л на 100, налог 635р в год!
Денег нет, держусь из последних сил!
133
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Интересно, как западные диванные эксперты объяснят этот факт? Ведь покупатели престижной марки предпочитают гибрид, а не дизель. Происки Тойоты? Фейковая статья? Массовое сумасшествие? 1 апреля?
50
48
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
ну и правильно, он воняет, и зимой туго заводится.
46
35
Ответить
No_comment
Владимир_Ветер
Интересно, как западные диванные эксперты объяснят этот факт? Ведь покупатели престижной марки предпочитают гибрид, а не дизель. Происки Тойоты? Фейковая статья? Массовое сумасшествие? 1 апреля?
Порше отказалась от двигателей компании, имя основателя которой носит сама и держит контрольный пакет её акций.
Сказать кто первый гибрид изобрел? )
24
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 584
Раньше были японки, сейчас только VAG, только дизель.
19
39
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
No_comment
Порше отказалась от двигателей компании, имя основателя которой носит сама и держит контрольный пакет её акций.
Сказать кто первый гибрид изобрел? )
Сказать, кто изобрёл ДВС? Колесо? Самодвижущуюся повозку? И тд. Это были не немцы.
Порше ездил на электрокаре (который не он изобрел) и для увеличения пробега поставил на него бензиновый генератор. Идея так и осталась без развития. Знаешь, кто начал выпускать первые серийные гибриды и продаёт их миллионами?
60
34
Ответить
123
Находка
скоро будет повсместный отказ от вонючек, даже заряженная от дизельного генератора ТЭСЛА экономичней чем дизельная вольво..
хотя верующим в двс хоть в глаза сс** ничего не хотят понимать
24
43
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60150
Какая глупость
Кто не матерится - тот не работает!
10
14
Ответить
No_comment
Владимир_Ветер
Сказать, кто изобрёл ДВС? Колесо? Самодвижущуюся повозку? И тд. Это были не немцы. Порше ездил на электрокаре (который не он изобрел) и для увеличения пробега поставил на него бензиновый генератор. Идея...
Фанатики и трудоголики ) чей предок Тоёда, изобрёл... та дам! Ткацкий станок ))
Которые сначала все повозки скопировали и довели за 80 лет до идеала )
26
32
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Or1s
Сначала от заголовка выпал... попытался представить 911, 918 или на худой конец бокстер на дизеле )))
Не смог. А ведь они правда еще и нелепый кроссовер делают который вероятно в рамках веяний дает основную кассу... о времена о нравы...
Благодаря этим нелепым кроссоверам порше развивается и получает основную прибыль)))
37
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
Да и правильно, пусть отказываются
Движение - жизнь
8
5
Ответить
     
Сообщений: 3985
Дизельгейтский след )
20
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
У порше есть дизель? я в шоке!! может у них ещё электромобили и гибриды есть?
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
6
37
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
No_comment
Фанатики и трудоголики ) чей предок Тоёда, изобрёл... та дам! Ткацкий станок ))
Которые сначала все повозки скопировали и довели за 80 лет до идеала )
Немцы точно так же вначале все копировали. Тот же Отто первым делом взял французский двс и побежал получать на него патент. Его послали подальше. Порше ездил на электрокаре, скопированном у американцев.
Кстати, ткацкие станки были намного современней, чем у тогдашнего европейского текстильного лидера. По этому их и покупали. На эти деньги открыли производство Авто.
И теперь компания, которая начала позже, лидирует в производстве гибридов. А немцы, не сумев приспособиться к новым условиям, десятилетиями писали обманные статьи, программное обеспечение и вешали лапшу )
57
37
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Тарахтящий porsсhe как то не солидно :)
22
14
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Современный дизель это просто }{0pa! После того как, гарантия кончилась.
.
26
18
Ответить
Александр
Владивосток
scorpionis
У порше есть дизель? я в шоке!! может у них ещё электромобили и гибриды есть?
Есть. И дизельные гибриды тоже. И едут они офигенно.
26
2
Ответить
No_comment
Владимир_Ветер
Немцы точно так же вначале все копировали. Тот же Отто первым делом взял французский двс и побежал получать на него патент. Его послали подальше. Порше ездил на электрокаре, скопированном у американцев....
Глобализация. Мать её)
Порше я благодарен за свою первую восьмерку.
Тойоте за 80-ку с 1HZ с 3х млн. пробегом по зимникам
27
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Примечательно, что Porsche никогда не разрабатывал собственный дизельный двигатель, а пользовался агрегатами концерна Volkswagen.

Вот и главная причина - дистанцировались от жуликов)
25
4
Ответить
самоса
Кемерово
99% жителей РФ вообще никогда не купят Порше, никакой, в чём проблема то, ну отказались, и ради бога, это их выбор, мы то что так переживаем, всё равно более 80% населения нищие, ну т.е. это мы, поэтому БУ наше всё, ну и немного новья по бросовой цене. Толи ещё будет после 18.03., всех святых вспомним и не раз, эх ребята, давайте жить дружно.
67
10
Ответить
фураке
Чита
коммунист
На примере фастбэка Panamera представители компании рассказали, что 50% покупателей этой модели предпочли гибридный вариант

блин, и тут есть идиоты которые покупают гибриды. Я тащюсь, купить тачку за сотню и более тысяч евро, что-бы ъэкономить пол литра бензина на сотню км.
Ну себя то ты точно идиотом не считаешь
18
3
Ответить
 
Сообщений: 7266
самоса
99% жителей РФ вообще никогда не купят Порше, никакой, в чём проблема то, ну отказались, и ради бога, это их выбор, мы то что так переживаем, всё равно более 80% населения нищие, ну т.е. это мы, поэтому...
+1 Абсолютно фиолетово, какие там двигатели на порше. Если их вообще в РФ перестанут продавать, мало кто расстроится.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
30
9
Ответить
Александр
Владивосток
санек
Дизель нужен только грузовикам,а легковому транспорту незачем,слишком дизель требователен к себе.Ну и цена на топливо выше чем на бенз.Раньше дизель себя оправдовал за счет цены на топливо.Не когда бы не взял дизель.
Мнение человека, который не ездил на современном дизельном авто. Прокатись например, на BMW 530d и почувствуй разницу.
И чем дизель требовательнее? Те же расходники. Да, цена солярки равна 95ому, но а) дизельный авто имеет меньший расход б) меньше транспортный налог. в) он реально едет. Последний пункт лично для меня является определяющим.
38
29
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2732
SHEIDAR
Тарахтящий porsсhe как то не солидно :)
советую послушать звук Cayenne S Diesel
37
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
Владимир_Ветер
Интересно, как западные диванные эксперты объяснят этот факт? Ведь покупатели престижной марки предпочитают гибрид, а не дизель. Происки Тойоты? Фейковая статья? Массовое сумасшествие? 1 апреля?
Все просто, новая Панамера совсем недавно появилась, и люди с деньгами стремятся обновить свою модель, а такие обычно берут самую дорогую версию, на них очередь была на полгода вперёд ещё задолго до начала продаж. А самая дорогая модификация теперь идёт гибридная, и сделано это отнюдь не для экономии топлива.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
11
 
Ответить
11235902
Красноярск
И это правильно!
2
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
Дизельгейт всё...
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
2
1
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
санек
Дизель нужен только грузовикам,а легковому транспорту незачем,слишком дизель требователен к себе.Ну и цена на топливо выше чем на бенз.Раньше дизель себя оправдовал за счет цены на топливо.Не когда бы не взял дизель.
Ещё дизель нужен на больших джипах
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
20
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
И правильно. Есть же "уникумы", которые порш на соляре берут, так же как и бмв, ауди...
13
21
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
поворотный кулак
ну и правильно, он воняет, и зимой туго заводится.
Всё это сказки людей которые не имели дизеля))
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
35
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
ень какая-то. в ервопе вообще бензинок не осталось, все на дизеле. Летом в италии брал в рент машину бензиновых нету вообще. найн. ноу. нихт.
22
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
KOMANH
Всё это сказки людей которые не имели дизеля))
хочешь сказать что дизель не воняет, а пахнет ромашками? ))
29
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Каройнер
Для покупателей премиума больше имеет значение имеет технотренд и тишина в салоне, чем экономия топлива....хотя современные немецкие дизели и тарахтят тихонько, но все же....
Ээээ неее!!! Дромоолегарки щас будут рыдать - сэкономить стаканчик топлива уже не срастецца!
Ну и по старой памяти послушаем вновь, про тупиковый гибрид, про продвинутый и сверхвостребованный (15% продаж) дизель.
MCV30
21
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
коммунист
На примере фастбэка Panamera представители компании рассказали, что 50% покупателей этой модели предпочли гибридный вариант

блин, и тут есть идиоты которые покупают гибриды. Я тащюсь, купить тачку за сотню и более тысяч евро, что-бы ъэкономить пол литра бензина на сотню км.
ТЫ это про дизелистов?
MCV30
10
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
No_comment
Порше отказалась от двигателей компании, имя основателя которой носит сама и держит контрольный пакет её акций.
Сказать кто первый гибрид изобрел? )
И кто его поставил на конвейер. Давай, расскажи. Еще расскажи про ротор. И кто его массово внедрил. Не держи в себе.
MCV30
14
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Экономика должна быть экономной.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
No_comment
Фанатики и трудоголики ) чей предок Тоёда, изобрёл... та дам! Ткацкий станок ))
Которые сначала все повозки скопировали и довели за 80 лет до идеала )
Опель тоже начинал с ....( тадам!) швейной машинки, и че?
Или эта не немец? Или Без истории, без корней?
MCV30
11
7
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Чахотки капитулировали перед электротягой. Это случилось бы в любом случае
Clio RS 197
10
8
Ответить
Diesel is R.I.P....
7
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Владимир_Ветер
Немцы точно так же вначале все копировали. Тот же Отто первым делом взял французский двс и побежал получать на него патент. Его послали подальше. Порше ездил на электрокаре, скопированном у американцев....
Я не против гибридов, и даже "за" немного (за дизеля правда больше)), я против фанатизма оголтелого. Какой обман, какие новые условия? Что за бред. Уверен, если сейчас появится интерес у кого-нибудь из властей, что гибриды - зло, всё , найдут и вредность и радиацию и еще какую нибудь хрень, один из боссов тойоты сделает сепукку, и тут кто-нибудь на биодизеле, от которого цветы распускаются, вылезет.
Мир такой - все всем врут и всем слать на экологию
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
38
4
Ответить
Рустам
Владимир_Ветер
Сказать, кто изобрёл ДВС? Колесо? Самодвижущуюся повозку? И тд. Это были не немцы. Порше ездил на электрокаре (который не он изобрел) и для увеличения пробега поставил на него бензиновый генератор. Идея...
надеюсь Вы не утверждаете что японцы изобрели ДВС, колесо и прочее? иначе это уже пруль головного мозга.
к чему это фапание на гибриды? уже стопицот раз тут обсуждалось - экономия на топливе околонулевая в сравнении с одноклассниками. При покупке гибрида - переплата равна тысячам заправок. Во Владике все эти гибриды популярны лишь только потому что продаются по остаточной японской стоимости. Продажи с новья в Приморье да и во всей России были нулевыми.

вот и весь расклад с этими гибридами.
43
11
Ответить
Рустам
надеюсь Вы не утверждаете что японцы изобрели ДВС, колесо и прочее? иначе это уже пруль головного мозга. к чему это фапание на гибриды? уже стопицот раз тут обсуждалось - экономия на топливе околонулевая...
Ему бесполезно говорить, он японофил слепой.
20
16
Ответить
алексей
Омск
самоса
99% жителей РФ вообще никогда не купят Порше, никакой, в чём проблема то, ну отказались, и ради бога, это их выбор, мы то что так переживаем, всё равно более 80% населения нищие, ну т.е. это мы, поэтому...
Да ты чего, они будут есть доширак и с умным видом размышлять о величии России, о том как нас боятся имерикосы и как загибается Европа. А ещё размышлять, о потребительских свойствах премиум автомобилей в переполненой маршрутке.
14
3
Ответить
Рустам
алексей
Да ты чего, они будут есть доширак и с умным видом размышлять о величии России, о том как нас боятся имерикосы и как загибается Европа. А ещё размышлять, о потребительских свойствах премиум автомобилей в переполненой маршрутке.
ну так то да...вся европа и все США ездят на порше. Вот прям поголовно. Особенно в Европе.
12
6
Ответить
Avto-Expert
Тюмень
У самого порше, конечно же бензин, на тест драйве ездил на дизельном кае v8, неплохо вжимает с места, но вот с эмоциями как то слабовато, а ведь порше - это все таки автомобиль для души, поэтому я за бензин! Этот звух, особенно со спортивной выхлопной системой, ничем не заменить!
9
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Avto-Expert
У самого порше, конечно же бензин, на тест драйве ездил на дизельном кае v8, неплохо вжимает с места, но вот с эмоциями как то слабовато, а ведь порше - это все таки автомобиль для души, поэтому я за бензин! Этот звух, особенно со спортивной выхлопной системой, ничем не заменить!
А если с Тюмени в Сочи поехать? Как говорил мой друг, перегонявший кайен турбо: -"Пока заправляюсь, все, кого я обогнал, мимо проехали"))
мыши тупые они всегда поддакивают
21
5
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
наверное пыхнуть на подлоге эко данных не хотят.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
6
1
Ответить
tuzek
А если с Тюмени в Сочи поехать? Как говорил мой друг, перегонявший кайен турбо: -"Пока заправляюсь, все, кого я обогнал, мимо проехали"))
Зато кайфово)))
4
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
tuzek
Я не против гибридов, и даже "за" немного (за дизеля правда больше)), я против фанатизма оголтелого. Какой обман, какие новые условия? Что за бред. Уверен, если сейчас появится интерес у кого-нибудь...
Какой обман? Интернет не работает? Да откуда вы такие берётесь?
15
18
Ответить
Владимир_Ветер
Какой обман? Интернет не работает? Да откуда вы такие берётесь?
Оттуда, откуда же и ты.
11
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Рустам
надеюсь Вы не утверждаете что японцы изобрели ДВС, колесо и прочее? иначе это уже пруль головного мозга. к чему это фапание на гибриды? уже стопицот раз тут обсуждалось - экономия на топливе околонулевая...
Гибриды это не экономия. Гибриды это экология в городе. Миллион раз про это писали.
13
19
Ответить
    
Сообщений: 1873
Да и не нужен дизель на поршнях. У покупателей поршней (не четких пацанов, берущих десятилетнее ведро за недорого) а именно покупателей, денег столько, что их никакой расход партить не будет. Это как всякие ведроверы с в8, форсированными, битурбированными и прочее. Ну будет он жрать 35 литров если вваливать. Но, при цене тачки в 8-10 миллионов не все ли равно, сколько стоит бензин? Хоть по 100 рублей, хоть по 200. Тоже самое и тут
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1873
А гибриды берут, потому что тренд. Там, забота об экологии, электрифицированнте светлое будущее и так далее
7
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
А ведь у них только дизель надежный, что будет дальше с бензиновыми моторами в третьих руках даже преставить сложно, если еще доживет до вторых рук.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
9
6
Ответить
No_comment
Alik 70
Опель тоже начинал с ....( тадам!) швейной машинки, и че?
Или эта не немец? Или Без истории, без корней?
Позорник ты.
Адам Опель никогда не выпускал автомобили! Только то, на чем ты ездишь-велосипед )
Двигатель Ванкеля? Как бы название говорит само за себя.
5
7
Ответить
Рустам
Владимир_Ветер
Гибриды это не экономия. Гибриды это экология в городе. Миллион раз про это писали.
Экология в городе это общественный электротранспорт и ограничение на вьезд в центр города на своем автомобиле. А гибридные аквы и крауны - это приморские понты. Но борцы за экологию во Владивостоке успешно разломали весь электротранспорт чтобы стоять в пробках и типа не коптить.....
14
12
Ответить
Avto-Expert
Тюмень
tuzek
А если с Тюмени в Сочи поехать? Как говорил мой друг, перегонявший кайен турбо: -"Пока заправляюсь, все, кого я обогнал, мимо проехали"))
Скажем так, владельцам порше ни к чему ездить из Сибири в Сочи на машине - для этого есть самолет и прокатное авто. А если все таки желание и главное - время на поездки появилось, то я думаю Вы не дальнобойщик, чтобы заморочиваться как за меньшее время пройти большее расстояние, Вы без проблем будете останавливаться через 400-500 км чтобы заправиться, отдохнуть, перекусить. Ведь Вы поехали насладиться этой поездкой!
P.s. для справки: бензины 3 и 2.9 литра с отдачей в 360 и 440 л/с соответственно, при динамичной езде кушают 12-13 литров по трассе, в режими овоща 8-9, это проверено лично! Соответственно при топливном баке объемом 75 литров, расстояние которое можно проехать: в дин режиме 75/13=576 км, в эко режиме 75/9=833 км. Вот такая простая арифметика.
19
2
Ответить
5745643
Тавричанка
urwoiy
Сперва посчитай экономию на 100000 км. Только полностью как положено. А потом посчитай стоимость плохой заправки)) ауди если на пол мульта сразу попадает, то у бэнтли это реально миллионы будут.
Я имел ввиду начальную стоимость. У "Бэнтли" дизельный двигатель стоит дешевле, чем бензиновые. К тому же, вопрос стоял о "тр-тр-тр-тр" звуках в салоне, коих нет у бентли, про Порше конкретно не знаю.
2
2
Ответить
8758930
Кызыл
tuzek
А если с Тюмени в Сочи поехать? Как говорил мой друг, перегонявший кайен турбо: -"Пока заправляюсь, все, кого я обогнал, мимо проехали"))
Упалпацтол))))
3
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
самоса
99% жителей РФ вообще никогда не купят Порше, никакой, в чём проблема то, ну отказались, и ради бога, это их выбор, мы то что так переживаем, всё равно более 80% населения нищие, ну т.е. это мы, поэтому...
если говорить про Порше то и в Сша 90 процентов населения нищие, а то можно подумать для вас не нищие те кто себе паршуки покупают, остальные грязь.
6
1
Ответить
In Play
Владивосток
Кайен с дизелем V8 нужно было оставить, хотя бы для некоторых стран.
4
3
Ответить
     
Сообщений: 75
санек
Дизель нужен только грузовикам,а легковому транспорту незачем,слишком дизель требователен к себе.Ну и цена на топливо выше чем на бенз.Раньше дизель себя оправдовал за счет цены на топливо.Не когда бы не взял дизель.
Когда солярка в 2 раза дешевле была. Сейчас дороже 92-го.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 75
Александр
Мнение человека, который не ездил на современном дизельном авто. Прокатись например, на BMW 530d и почувствуй разницу. И чем дизель требовательнее? Те же расходники. Да, цена солярки равна 95ому, но...
Ремонт дорогой
свечки дорогие
антигели
подогревы
плохо греется авто
риск нарваться на хреновую солярку.
Плавали - знаем. Бензинка в -40 без всяких подогревов заведется. Лишь бы хорошее масло и живой акумм. В топку дизель.
16
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
No_comment
Фольц и тут погорел
Интересно даже почему))))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 75
KOMANH
Всё это сказки людей которые не имели дизеля))
Ну давай
8
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Каройнер
Для покупателей премиума больше имеет значение имеет технотренд и тишина в салоне, чем экономия топлива....хотя современные немецкие дизели и тарахтят тихонько, но все же....
Не надо ляля, тарахтят они дай боже)))) Хотя не знаю, можно ли туарег считать премиумом?
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
4
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Гр****** экологи, горите в аду!
Кайен и макан должны иметь альтернативу в виде надежнейшего 3.0 тди...
12
15
Ответить
No_comment
ArturB
Интересно даже почему))))
Потому что первый )) подкинул для розжига )))
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
5745643
А как же Bentley Bentayga, с мощным дизелем V8, на котором можно сэкономить не один миллион, но звука дизеля в салоне и близко не будет!?
Они не делают кассу, и бензиноый, а лучше гибрид, а лучше электро будет тише все-равно, какая бы не была шумка и настройка двигателя с подвеской
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
urwoiy
Гибридные установки решают эти проблемы. Японцы давно в этом направлении работают. Ни одного дизеля у них нет на авто типа более менее представительского для внутреннего рынка.
Потому что они не умеют делать дизели, внезапно...
14
10
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
В1tалий
А ведь у них только дизель надежный, что будет дальше с бензиновыми моторами в третьих руках даже преставить сложно, если еще доживет до вторых рук.
не переживай, будет все нормально,
на таких машинах ездят далеко не рядовые колхозники.
You'll never walk alone!
2
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Я всегда говорил что дизель для легковушек это тупик. Японцы это сразу поняли и развивали гибриды. Для внутреннего рынка в Японии дизельные моторы это огромная редкость. До Европы это как обычно доходило очень очень долго))))) Как говорится, не прошло и 20 лет=)
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
13
13
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Нормальным спецам давно понятно, что дизели только для грузовиков в автотранспорте. Немцы идут правильным путем. Французы тоже хотят полностью отказаться от дизелей на легковушках на законодательном уровне.
8
 
Ответить
Antte
Красноярск
hirschhorn
не переживай, будет все нормально,
на таких машинах ездят далеко не рядовые колхозники.
Покупают премиум машины после 7 летнего возраста только нищие колхозники,у богатых людей они до 5 лет эксплуатируются,а дальше идут по рукам у понторезов и чётких пацанов.
9
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
поворотный кулак
хочешь сказать что дизель не воняет, а пахнет ромашками? ))
ХЗ. В дизельном туареге вообще не пахнет проверено на своем авто, а вот ломовой момент эт круто... да и вообще разницы между дизелем и бензином на том же туареге не замечено... вот на курзаке да, но там не запах, там долго прогревается и вообще бричка ужасная с точки зрения комфорта
10
10
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
Antte
Покупают премиум машины после 7 летнего возраста только нищие колхозники,у богатых людей они до 5 лет эксплуатируются,а дальше идут по рукам у понторезов и чётких пацанов.
ну если, как ты говоришь, те, кто их покупает после 7-летнего возраста считаются нищими колхозниками,
то кто тогда все остальные, кто не может себе этого позволить? понторезов и четких пацанов в расчет не берем - с ними все понятно.
ты себя к чьим относишь?)))
You'll never walk alone!
9
2
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Респект и уважуха Порше !!!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Европа отказывается вообще от ДВС в принципе, к 2030 чтоли году. Так что дизеля первая ласточка. А что у нас? А у нас чемпионат мира по футболу! Ура! Всему миру дадим затрещину футбольную)))
10
4
Ответить
Дмитрий
Улан-Удэ
Зимой в -40 только на дизеле и ездить... правильно, в топку его. Был дизель, никогда больше не куплю. Считаю, что он нужен только для спецтехники и фанатов тракторов.
8
8
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
i3770
Ну давай
Учись лучше образовывайся,и тогда не будешь как стадо блеять о том чего не знаешь. УДАЧИ ТЕБЕ И ПРОСВЕТЛЕНИЙ)))
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
3
4
Ответить
urwoiy
Розарио Агро
Потому что они не умеют делать дизели, внезапно...
А чего там уметь?))) Все умеют, а дизели нет, ну разумеется)))
7
1
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
поворотный кулак
хочешь сказать что дизель не воняет, а пахнет ромашками? ))
У нормального технически исправного дизельного двигателя выхлоп не чуть не хуже бензиново воняет
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
11
5
Ответить
Евгений
Москва
Понятно. Роснефть начала поставки солярки в европу )))))
6
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Интересно продажи упадут на 15%?
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Европа как раз любит дизеля..
3
 
Ответить
8931944
Новосибирск
На Navara дизельной езжу 10лет менял масло и свечи накала один раз экономлю 6ть тысяч на топливе в неделю в месяц 24 в год 288 тр за десять лет 2 880 000 руб вот весь x.. до копейки
11
4
Ответить
Максим
Симферополь
Думаю это не спасет Порше. Их надо продавать вообще без моторов, чтобы можно было ставить Джейзет, Узет или VQ от Ниссана на выбор. Немцы не умеют делать двигатели.
10
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Первый день в России, неделю был в Италии. Бензиновых машин процентов 30, не больше. Фокус универсал считается достаточно большой машиной. Соляра 1,4, бензин 1,55. Два раза видел Прадо коротышка, раз десять туарег. Емель тоже не много, как Х5. Но не видел ни одной бензиновой пятеры, ешки или а6. Только дизель. А так да, для кайена и панамы дизель нужен. Внизу фото парка, на 90 процентов олицетворяет их менталитет.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
13
 
Ответить
Игорь
Владивосток
Причины снижения спроса в европе на дизеля - это прежде всего недавние скандалы и разоблочания фувагина. Порше от них дистанцировался чтоб не вызывать лишние ассоциации у клиентов. Что касается гибридов порше- их покупают не по причине экономии, это ж и коню понятно:)
Как правило гибриды самые дорогие в линейке, имеют массу современных вкусняшек и еще со всех сторон в уши льют что они едут быстро!
Это стильно, современно и интересно для клиента - маркетинг;)
3
5
Ответить
smidsy
Абакан
akasta
ень какая-то. в ервопе вообще бензинок не осталось, все на дизеле. Летом в италии брал в рент машину бензиновых нету вообще. найн. ноу. нихт.
1 климат теплее - в наши -30 его не заведешь
2. качество дизеля лучше чем в рф -у нас он печальный
3. цена дизеля меньше, чем на бензин, там - в раше не дешевле
4. расход дизеля меньше
12
7
Ответить
smidsy
Абакан
Рустам
надеюсь Вы не утверждаете что японцы изобрели ДВС, колесо и прочее? иначе это уже пруль головного мозга. к чему это фапание на гибриды? уже стопицот раз тут обсуждалось - экономия на топливе околонулевая...
покажи мне одноклассника приус альфа с расходом 6 литров не тошнотика в городе
9
5
Ответить
urwoiy
Гибридные установки решают эти проблемы. Японцы давно в этом направлении работают. Ни одного дизеля у них нет на авто типа более менее представительского для внутреннего рынка.
сами японцы не любят дизеля
4
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
коммунист
На примере фастбэка Panamera представители компании рассказали, что 50% покупателей этой модели предпочли гибридный вариант

блин, и тут есть идиоты которые покупают гибриды. Я тащюсь, купить тачку за сотню и более тысяч евро, что-бы ъэкономить пол литра бензина на сотню км.
Так топовый версии Панемеры сейчас гибридные...это не тот гибрид, что на тошниловке Приус, это майлд-гибрид, он не для экономии по большому счёту
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
3
Ответить
прессанули ВАГ пиндосы, во и весь ответ)))) да, и качество топлива у них не самое лучшее.
А современные дизеля проблем не доставляют, валят не хуже турбобензинок
7
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
АвтоГорожанин
Европа отказывается вообще от ДВС в принципе, к 2030 чтоли году. Так что дизеля первая ласточка. А что у нас? А у нас чемпионат мира по футболу! Ура! Всему миру дадим затрещину футбольную)))
Угу...далеки они от сказок Нассредина про падишаха и осла...дикие люди :)
7
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Для Порше это логично. Да и дизели были не их, что не очень хорошо влияло на имидж.
В РФ немецкие дизеля пользуются популярностью потому, что:
1. 3.0 - единственный везущий мотор для больших кроссов, не попадающий под налог (даже не в целях экономии 30 тыр в год, а в целях перепродажи).
2. Немецкие дизеля 3.0 (все) - надёжней немецких бензиновых шестёрок.

Для любителей дизелей у ВАГа есть Туарег, Ку7 и Ку5...думаю что их как продавали подавляющее большинство на соляре, так и будут продавать. А так Каен разведут с Туарегом, который новый подтянут по уровню ещё ближе.
4
1
Ответить
11314563
Владимир_Ветер
Сказать, кто изобрёл ДВС? Колесо? Самодвижущуюся повозку? И тд. Это были не немцы. Порше ездил на электрокаре (который не он изобрел) и для увеличения пробега поставил на него бензиновый генератор. Идея...
Кто придумал дизель ? Ну ка япоэксперт, наверно кто то по фамилии Дизель ? Это наверно скорее всего японская фамилия. Первый в мире запатентованный автомобиль с ДВС ? Ну ка напомни и про французов тут не надо, это не они. Свеча зажигания, кто придумал ? Может Роберт Бош ? Тоже наверно японец ? ESP ? Четырехтактный ДВС не Отто сделал ? Водородный топливный элемент, немец Шёнбейн, Кристиан Фридрих, 1870 год, Вена, Австрия: Первый в мире транспорт на бензине. Изобрел мотоцикл случаем не Мерседес ? Продолжать ?
12
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
smidsy
покажи мне одноклассника приус альфа с расходом 6 литров не тошнотика в городе
приус альфа - эт чо за зверь такой....криворукий штоль?
Примус для белых стоит 2.2 ляма, если ПСА или ВАГ задумают привезти дизель на Гольфе и 308, то однозначно уложатся в эту цену. Расход у дизеля 1.6 будет такой-же, а динамика лучше.
а уж за городом...
8
9
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3370
Паныч74
Первый день в России, неделю был в Италии. Бензиновых машин процентов 30, не больше. Фокус универсал считается достаточно большой машиной. Соляра 1,4, бензин 1,55. Два раза видел Прадо коротышка, раз десять...
Всё так. А ещё - бензиновые у итальянцев почти все на газу, у них ГБО достаточно популярно. Больших машин почти нет, потому что тупо нигде не припаркуешься. Улицы в городах очень узкие, места для парковки крайне мало. У нас по сравнению с ними огромные просторы в городах.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
4
 
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
8931944
На Navara дизельной езжу 10лет менял масло и свечи накала один раз экономлю 6ть тысяч на топливе в неделю в месяц 24 в год 288 тр за десять лет 2 880 000 руб вот весь x.. до копейки
Только ты тут объясни здешним знатокам это, которые дизель не когда не держали,зато как бабушки на базаре в один голос зимой не заведёшь в салоне холодно ломается не надёжный.Я раньше тоже так со слухов думал пока дизеля не купил сейчас уже 6 машина,и не с одним из слухов не разу не столкнулся. Зимой без проблем с пол пинка в машине жара, запчасти да некоторые дороже стоят но и ресурс с экономией с лихвой этот минус оправдывают.
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
10
2
Ответить
Анд
Новороссийск
No_comment
Порше отказалась от двигателей компании, имя основателя которой носит сама и держит контрольный пакет её акций.
Сказать кто первый гибрид изобрел? )
А кто первый взял в руку палку копалку? Это имеет значение?
4
3
Ответить
Анд
Новороссийск
KOMANH
Всё это сказки людей которые не имели дизеля))
Бгг, у меня сейчас последнюю неделю спортейдж дизельный. Так вот , дом у нас небольшой, и парковка тоже небоольшая подземная, по числу квартир. Реально пока я заезжаю , разворачиваюсь , проходит пара минут, вонь такая потом это что то. Так же еще Эвок дизельный воняет на соседней парковке , жуть. Бедные соседи, ну и владельцы тоже, и я в том числе...
3
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Дизель на Порше зашквар так-то) Порше это бензин.
Фолькс с дизелем влип лютейши.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр
Мнение человека, который не ездил на современном дизельном авто. Прокатись например, на BMW 530d и почувствуй разницу. И чем дизель требовательнее? Те же расходники. Да, цена солярки равна 95ому, но...
сколько людей, столько мнений.
вам нравится немецкий трактор за то, как он едет.
кому то не нравится немецкий трактор за то, что он тупо может не поехать/сломаться из за русской солярки.
а по поводу большего расхода и меньше транспортного налога - очень улыбнуло - неужели при покупке машины 3 млн+/подразумевается
таком уровне дохода - налог на машину в 18450 тысяч рублей является важным???
:-))))))))))))))))))))))
2
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
KOMANH
Ещё дизель нужен на больших джипах
большие джипы и с бензиновым ДВС себя очень неплохо чувствуют:-)
3
5
Ответить
Анд
Новороссийск
Розарио Агро
Потому что они не умеют делать дизели, внезапно...
То есть вообще не делали? Вообще не умеют? Ай, ай бядя бяда...
А может просто потому что отказались по второй половине 90-х от развития этого направления?
Просто оставив несколько дизельных моторов для тех рынков ( не определяющих кассу кстати) где теребенят на дизеля...
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
да и ладно, все равно не планировал брать :)
3
 
Ответить
Анд
Новороссийск
5-9
приус альфа - эт чо за зверь такой....криворукий штоль?
Примус для белых стоит 2.2 ляма, если ПСА или ВАГ задумают привезти дизель на Гольфе и 308, то однозначно уложатся в эту цену. Расход у дизеля 1.6 будет такой-же, а динамика лучше.
а уж за городом...
Белые в Самаре сам понимаешь не живут, только холопы...
А ты не жена Аршавина? По текстам похоже..
10
6
Ответить
5745643
А как же Bentley Bentayga, с мощным дизелем V8, на котором можно сэкономить не один миллион, но звука дизеля в салоне и близко не будет!?
W12
2
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Забавно конечно, но в России если не ошибаюсь, в последнем поколении больше всего было продано дизельных Каенов.
Да и доверия в плане надёжности к 3-х литровому дизелю куда больше, чем к из бензинкам.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
3
 
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
Евгений из СПб
большие джипы и с бензиновым ДВС себя очень неплохо чувствуют:-)
В плане езды по городу да. А вот по грязи на рыбалку да на охоту, в плане экономии и проходимости то дизель.
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
4
2
Ответить
Артем Меркель
Арсенiй Лютый
прессанули ВАГ пиндосы, во и весь ответ)))) да, и качество топлива у них не самое лучшее.
А современные дизеля проблем не доставляют, валят не хуже турбобензинок
При всей моей симпатии к дизелям, легковой дизель - вещь несколько искусственная. На легковушках он получил распространение из-за так называемой борьбы за экологию. Дизель в силу своих особенностей показывает свои лучшие качества в относительно равномерных режимах работы. Также дизель должен быть достаточно большим. Иными словами он неплох на большом ч0рном жыпе, но не очень на гольфе.
З.Ы. Купив большой ч0рный жып за несколько мульенов, не поставить на него вебасту, избавляющую ото всех зимних проблем, было бы совсем лютым жлобством.
Всем бобра и V8 под капотом.
5
3
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
Анд
Бгг, у меня сейчас последнюю неделю спортейдж дизельный. Так вот , дом у нас небольшой, и парковка тоже небоольшая подземная, по числу квартир. Реально пока я заезжаю , разворачиваюсь , проходит пара минут,...
Ну тут и твоя правда тоже есть, дизель с комон рейлом это уже другая песня. Я про обычный дизель имел виду с механическими форсунками без всякой электроники тот да надёжный.А вот современный дизель уже вредный и дорогой в обслуге я б не стал брать темболие легковой авто.
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
3
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
UNEXPECTED
советую послушать звук Cayenne S Diesel
Да прикольно он мурлыкает! А те кто хаят современный дизель - мол воняет тарахтит и.т.п., просто не ездили на таком, а может даже и близко к такому авто подходили!
4
1
Ответить
Александр
Владивосток
i3770
Ремонт дорогой
свечки дорогие
антигели
подогревы
плохо греется авто
риск нарваться на хреновую солярку.
Плавали - знаем. Бензинка в -40 без всяких подогревов заведется. Лишь бы хорошее масло и живой акумм. В топку дизель.
У жены второй авто подряд, дизель, коммонрейл. Первый 3 года, ноу проблем, не делал _ничего_. 7тыс, смена масла + все фильтра. Вторая машина - х.з. сколько уже под опой, тоже самое. Фильтра покупаю оригинал или Mann. Зима/лето, заводятся с сигналки.
Свечи - а где там они вообще? Не менял и не буду. Жижы не лил никогда. Плохо греется? На Опеле стоял электрический подогрев в печке, машина холодная, а воздух уже теплый шел. Зимой в обоих машинах ташкент. В -40 заводиться не собираюсь.
А так и про бензинку, любую, более-менее нормальную можно сказать:
Ремонт двигла дорогой
Иридивые свечи дорогие
Меньше 3л нифига не едет
Расход в городе мин 17л против 12 у дизельной
Риск нарваться на хреновый бензин, Роснефти привет
и т.д.

ЗЫ. Сам езжу на бензиновом авто.
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
11314563
Кто придумал дизель ? Ну ка япоэксперт, наверно кто то по фамилии Дизель ? Это наверно скорее всего японская фамилия. Первый в мире запатентованный автомобиль с ДВС ? Ну ка напомни и про французов тут...
Почитай историю автомобилестроения.
Немцы не придумывали ни автомобиль, ни ДВС, ни свечу зажигания, ни esp, ни топливный элемент. Они все это усовершенствовали, как позже начали совершенствовать японцы. Ты очередной фантазёр.
Вот тебе немного информации, если не умеешь пользоваться интернетом.
7
10
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
поворотный кулак
хочешь сказать что дизель не воняет, а пахнет ромашками? ))
Современный дизель Евро 5-6 меньше воняет чем бензин это факт! У меня есть опыт эксплуатации обоих типов моторов по этому и утверждаю!
6
2
Ответить
10699683
С дизелями пора в автопроме ваще заканчивать, посевная скоро!
1
1
Ответить
Рустам
smidsy
покажи мне одноклассника приус альфа с расходом 6 литров не тошнотика в городе
Приус конечно же зажигалка ещё та)))) а так в принципе у рапида 110сильного расход паспортный 5.9 литров.
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Рустам
Приус конечно же зажигалка ещё та)))) а так в принципе у рапида 110сильного расход паспортный 5.9 литров.
По паспорту у Вага и дизеля сверхэкологичные были. И чего Порше от них отказывается?
В городе рапид, как и все машины такого класса, ест 10 литров.
6
5
Ответить
Александр
Владивосток
Евгений из СПб
сколько людей, столько мнений. вам нравится немецкий трактор за то, как он едет. кому то не нравится немецкий трактор за то, что он тупо может не поехать/сломаться из за русской солярки. а по поводу...
Ой, да не надо про улыбнуло, люди с достатком все умеют считать деньги, вы это покупателям дизельных Лексусов 450d еще расскажите.
И почему бы не сэкономить на транспортном налоге? Мне лично бы приятно, если бы мой 27т.р. превратился в 7т.р.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1210
Germany
Зря, толстым машинам нужен мощный с запредельным моментом дизель
Пришло время электро и гибридов
1
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Евгений из СПб
большие джипы и с бензиновым ДВС себя очень неплохо чувствуют:-)
Ну назови тогда хоть один бензиновый мотор более трёх литров объёма, с такой же мощностью, моментом и расходом как у сопоставимого по мощности дизельного мотора? И почему тогда коммерческий транспорт (трактора, грузовики и.т.д.) не сделают бензиновыми?
2
3
Ответить
Димитрий
Калининград
Был у меня солярис - зимой по городу 12 литров. Сейчас ваг 2.0tdi - расход 6,5 - 6,8.
Да и современную бензинку абы чем не заправишь, и тот же тнвд и форсунки, тоже с надёжностью и ремонтом.
7
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Владимир_Ветер
По паспорту у Вага и дизеля сверхэкологичные были. И чего Порше от них отказывается?
В городе рапид, как и все машины такого класса, ест 10 литров.
Володя, у тебя уже и Рапид побывал в эксплуатации?
5
2
Ответить
Димитрий
Калининград
А вообще мне больше такие дизеля нравятся)
Цилиндровая мощность 1250лс
Наддув 2,7 бар
6
1
Ответить
11314563
Владимир_Ветер
Почитай историю автомобилестроения.
Немцы не придумывали ни автомобиль, ни ДВС, ни свечу зажигания, ни esp, ни топливный элемент. Они все это усовершенствовали, как позже начали совершенствовать японцы. Ты очередной фантазёр.
Вот тебе немного информации, если не умеешь пользоваться интернетом.
Ааххахахахахх С тобой все нормально ? Где я сказал что они придумали автомобиль ? Ты хоть научись понимать напечатанный текст. То есть свеча зажигания который стоит в твоих попнцах не Бош придумал ? Ахахха ах кто тогда интересно ? А тебя не смущает дизельные двигатели названые в честь немца по фамилии Дизель ? У тебя походу япония головного мозга.
7
5
Ответить
Germany
Зря, толстым машинам нужен мощный с запредельным моментом дизель
Там у гибрида момент будет отличный.
2
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Димитрий
А вообще мне больше такие дизеля нравятся)
Цилиндровая мощность 1250лс
Наддув 2,7 бар
На судне?
2
 
Ответить
Алексей
Севастополь
ну и зря.
с их бензинками только на заправку все время и ездить.
1
 
Ответить
Владимир_Ветер
За понесённые денежные потери из-за дизельных моторов с обманным программным обеспечением компания Порше подала иск компании Ауди в размере 200 миллионов евро.
Короче сами на себя в суд подают...
1
 
Ответить
Артем Меркель
KOMANH
Ну тут и твоя правда тоже есть, дизель с комон рейлом это уже другая песня. Я про обычный дизель имел виду с механическими форсунками без всякой электроники тот да надёжный.А вот современный дизель уже вредный и дорогой в обслуге я б не стал брать темболие легковой авто.
Больший бред про дизеля даже вова_вытер редко несет.
Коммон рейл - лучшее что случилось с дизелями. Старые так называемые "надежные дизеля" (да еще упаси Б-Г атмосферные) с рядным ТНВД или, что еще хуже Насос-форсункой требовали постоянной регулировки/ремонта топливной аппаратуры, либо нифига не ехали и заливали все вокруг тоннами копоти. Их единственный плюс - не было EGR. А уж как при малейших проблемах в топливной аппаратуре заводить их при отрицательных температурах - лучше и не вспоминать.
Конечно, Коммон рейл не идеал - он требует хорошего топлива, но как ни странно, может работать и на рапсовом масле и на керосине, главное чтобы в топливе не было серы, воды и абразива. Ну а про то что глушить ЕГР надо - не сказал только ленивый.
З.Ы. Конечно, на тракторах и иже с ними атмосферный дизель имеет право на жизнь, но это совсем другая история..
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
11314563
Ааххахахахахх С тобой все нормально ? Где я сказал что они придумали автомобиль ? Ты хоть научись понимать напечатанный текст. То есть свеча зажигания который стоит в твоих попнцах не Бош придумал ? Ахахха...
Есть русская поговорка - «смех без причины- ну, сам знаешь продолжение...»
Ты сам то текст мой понял, умник? А Бош придумал свечу зажигания в том виде, как она есть в настоящем, но до него уже существовала свеча зажигания. Про дизельные моторы я вообще ничего не писал.

«Первый прообраз современной свечи зажигания появился на свет 152 года назад. Француз Ленуар, установил систему зажигания на своём первом двигателе, после чего за её доработку взялся немец Отто.»

Вот такие безграмотные тут писатели, но каждый из них стремится меня чему-то научить )))
7
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Игорь Степанов
Короче сами на себя в суд подают...
Бабки отмывают
2
 
Ответить
Алексей
Севастополь
современные немецкие и французкие дизели не любят только те, кто на них никогда не ездил.
5
3
Ответить
In Play
Владивосток
Паныч74
Первый день в России, неделю был в Италии. Бензиновых машин процентов 30, не больше. Фокус универсал считается достаточно большой машиной. Соляра 1,4, бензин 1,55. Два раза видел Прадо коротышка, раз десять...
Причем здесь менталитет, просто на карту географическую карту достаточно посмотреть, то же самое и в Японии к примеру. Вот и пусть ездят на малолитражках, это их удел. У нас ценятся авто на любой вкус и особенно большие и пусть так всегда будет
2
1
Ответить
Артем Меркель
Игорь Степанов
Там у гибрида момент будет отличный.
но не долго.
 
 
Ответить
Москва
логика есть.
та же Тойота: народный Крузак - дизель имеет, его люксовый близнец Лексус-бензиновый.
у Порше Кайена тоже есть близнец - Туарег, на который могут оставить
1
 
Ответить
Димитрий
Калининград
vladimir26
На судне?
Да, MAK M43, на небольшом контейнере, кушаем под 30ку тонн в сутки)
3
 
Ответить
"Кроме того, Porsche решил не обновлять программное обеспечение дизеля Macan для соответствия новым экологическим нормам."
Это то самое обеспечение что занижает показатель выбросов при замерах?)
4
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Владимир_Ветер
Сказать, кто изобрёл ДВС? Колесо? Самодвижущуюся повозку? И тд. Это были не немцы. Порше ездил на электрокаре (который не он изобрел) и для увеличения пробега поставил на него бензиновый генератор. Идея...
Что володенька,неужели рисовые изобрели двс?
Внушительный список...
3
4
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
vladimir26
Володя, у тебя уже и Рапид побывал в эксплуатации?
Это не важно, для него инфа из интернета правдивее личного опыта
3
3
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
Артем Меркель
Больший бред про дизеля даже вова_вытер редко несет. Коммон рейл - лучшее что случилось с дизелями. Старые так называемые "надежные дизеля" (да еще упаси Б-Г атмосферные) с рядным ТНВД или,...
TD 27. TD 42. 1 HD. 4JG2. и много ещё примеров таких моторов которые и с рядным ТНВД и атмосферники которые ходят по милиону километров ходят,а вот комон рейл столько не пройдёт,да он шустрее да тише и экономичней но не надёжней. Ты если мягко говоря не умён в этих вопросах просто помолчи.
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
KB SU
Что володенька,неужели рисовые изобрели двс?
Сходи на курсы какие-нибудь и превысь свой iq. Может тогда напишешь сообщение со смыслом. А пока ты гоупо выглядишь, клоун
3
5
Ответить
   
Сообщений: 621
urwoiy
Гибридные установки решают эти проблемы. Японцы давно в этом направлении работают. Ни одного дизеля у них нет на авто типа более менее представительского для внутреннего рынка.
вот и конец вечному спору кто лучше гибриды или немецкие дизеля)))))))))))))))))))))))))))))
ПРиусу 14 лет)
2
2
Ответить
panzergto
Москва
Решили убрать тарахтящий и чадящий тракторный мотор-позор!Хоть раз в жизни немчура сделала что-то умное!
4
2
Ответить
11314563
Владимир_Ветер
Есть русская поговорка - «смех без причины- ну, сам знаешь продолжение...» Ты сам то текст мой понял, умник? А Бош придумал свечу зажигания в том виде, как она есть в настоящем, но до него уже существовала...
Аахах ты просто какой то сказочный клоун японскии аххаха вот именно что проообразом свечи но не та которая сейчас используется в двс. То есть твое утверждение что все немцы скопировали уже не актуально или Дизель у нас как бы не считается и тип выкрутился что про дизель не говорил. Тааа а вот тебе сложне. Кто придумал ESP и мотоцикл ? Давай напряги гугл
3
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир_Ветер
Интересно, как западные диванные эксперты объяснят этот факт? Ведь покупатели престижной марки предпочитают гибрид, а не дизель. Происки Тойоты? Фейковая статья? Массовое сумасшествие? 1 апреля?
Основной рынок для Порше-это США, там предпочитают бензин, а жертвы маркетинга-гибрид.
Кстати, допинговый скандал как и дизельгейт раздули тоже в США, но это не значит что все наши спортсмены мельдоний ложками ели. В результате на олимпиаде у нас ни флага ни родины.
Так что Володя не все что из америки - правда. И ты в интернете всю правду про дизельгейт узнаешь лет через 10-15, когда основные заинтересованные лица мемуары начнут писать на пенсии.
5
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Владимир_Ветер
Сказать, кто изобрёл ДВС? Колесо? Самодвижущуюся повозку? И тд. Это были не немцы. Порше ездил на электрокаре (который не он изобрел) и для увеличения пробега поставил на него бензиновый генератор. Идея...
Шкода?
1
1
Ответить
Antte
Красноярск
hirschhorn
ну если, как ты говоришь, те, кто их покупает после 7-летнего возраста считаются нищими колхозниками,
то кто тогда все остальные, кто не может себе этого позволить? понторезов и четких пацанов в расчет не берем - с ними все понятно.
ты себя к чьим относишь?)))
Я обеспеченный человек,который владеет Машиной премиум класса,купить машину и обслуживать это две разные вещи,поэтому только нищие колхозник берут машину премиум сегмента после 7 лет,остальные это адекватные люди которые живут по деньгам,я сам всегда брал машины по деньгам.
4
 
Ответить
Vladimir
Томск
Владимир_Ветер
Интересно, как западные диванные эксперты объяснят этот факт? Ведь покупатели престижной марки предпочитают гибрид, а не дизель. Происки Тойоты? Фейковая статья? Массовое сумасшествие? 1 апреля?
Потому, что основной рынок сбыта США, также как горячо любимая тобой Тойота, гибриды продает в основном в штатах
3
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
коммунист
На примере фастбэка Panamera представители компании рассказали, что 50% покупателей этой модели предпочли гибридный вариант

блин, и тут есть идиоты которые покупают гибриды. Я тащюсь, купить тачку за сотню и более тысяч евро, что-бы ъэкономить пол литра бензина на сотню км.
Сегодня на тебя свои не накинутся.Не надо больше от лица проклятого тойотофила шутки шутить! Небось перепугался в прошлый раз?
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
KOMANH
В плане езды по городу да. А вот по грязи на рыбалку да на охоту, в плане экономии и проходимости то дизель.
если машина/джип - для охоты и рыбалки - это хобби, в лучшем случае на выходные/в отпуске т.е. крайне редко и как правило здесь пофиг на экономию.
в плане проходимости - вес машины, клиренс, резина, какие блокировки - да, влияет на проходимость, а вот бензин/дизель - под вопросом.

В Приморье ДОФИГА людей, которые для бездора готовили бензиновые тлк 80, ни разу не слышал такого, что типа дизель безальтернативно лучше
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
11314563
Аахах ты просто какой то сказочный клоун японскии аххаха вот именно что проообразом свечи но не та которая сейчас используется в двс. То есть твое утверждение что все немцы скопировали уже не актуально...
Крайний раз тебе отвечаю. Мне приятно делать из тебя глупыша.
Свечу зажигания придумал француз. Немец ее усовершенствовал.
Смотри картинку. Этот паровой велик появился раньше немецкого. Немец доработал его, поставив вместо парового двигателя - ДВС.
ESP придумали в Англии и использовали для торможения самолетов. Немцы взяли чужую идею и поставили esp в машину.
Не пиши мне больше, чудо безымянное.
3
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Фортуна Карс
Основной рынок для Порше-это США, там предпочитают бензин, а жертвы маркетинга-гибрид. Кстати, допинговый скандал как и дизельгейт раздули тоже в США, но это не значит что все наши спортсмены мельдоний...
Сотрудники вага признали вину в том, что занижали реальные выбросы своих дизелей мошенническим путём. Некоторые уже сидят, кто-то сушит сухари. В Германии правительство проводит обыски в компаниях, где не все чисто. Не забудь дать ссылку на своё сообщение своему руководству. Ваг выпишет тебе премию.
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
No_comment
Потому что первый )) подкинул для розжига )))
Хорош, возьми с полки пирожок)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
некто с ДВ региона
Шкода?
Даже дальневосточники знают ) конечно
1
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Vladimir
Потому, что основной рынок сбыта США, также как горячо любимая тобой Тойота, гибриды продает в основном в штатах
В 2017 году Тойота продала в Европе более 500 тысяч машин. 230 тысяч из которых - гибриды. Каждая четвёртая новая машина в Японии - гибридная. Каждая четвёртая бмв, продаваемая в Скандинавии - гибридная.
2
6
Ответить
11314563
Владимир_Ветер
Крайний раз тебе отвечаю. Мне приятно делать из тебя глупыша. Свечу зажигания придумал француз. Немец ее усовершенствовал. Смотри картинку. Этот паровой велик появился раньше немецкого. Немец доработал...
Японские боги что ты несешь ? )ахаххахах. Велик ахахахаха Так вопрос тогда. Почему твои японцы не скопировали ESP с самолета а немцы всё какии то образом быстрей японцев копировали ахаххах. А ничего что там принцеп ESP разный ? С таким воспаленным суждением как у тебя мы придем к тому что всё придумали шумеры ахахаххаха У тебя явно проблемы с восприятием
6
2
Ответить
4212
Хабаровск
Нах кочегарки
2
2
Ответить
al
Краснодар
No_comment
Позорник ты.
Адам Опель никогда не выпускал автомобили! Только то, на чем ты ездишь-велосипед )
Двигатель Ванкеля? Как бы название говорит само за себя.
Читай, знотог
3
4
Ответить
urwoiy
Azeus Prius
вот и конец вечному спору кто лучше гибриды или немецкие дизеля)))))))))))))))))))))))))))))
Немцы должны додуматься сделать дизельного гибрида. У япы такип еще в лохматые годы были
1
2
Ответить
11189812
поворотный кулак
хочешь сказать что дизель не воняет, а пахнет ромашками? ))
не воняет он соляркой как ты думаешь... на современных дизелях нет вони этой . у самого мерс дизель ..и поверь на слово он не воняет
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр
Ой, да не надо про улыбнуло, люди с достатком все умеют считать деньги, вы это покупателям дизельных Лексусов 450d еще расскажите.
И почему бы не сэкономить на транспортном налоге? Мне лично бы приятно, если бы мой 27т.р. превратился в 7т.р.
не готов сказать про лексуса, но вот точно знаю, что во Владивостоке двухсотки бензиновые берут праворукие, т.к. они собираются в Япии , а не связываться с дизельным ГЫ китайским.
и пофиг народу на расход и налог.

про лично и приятно налоги это данность, если кто то предпочитает покупать трактор, экономя т.к. двс меньше 200 л.с. - это его сугубо личные пристрастия.
Живя во Владике тоже знал одного деятеля, который тогда взял новую сотку в Тойота Акфес, для этого продав наследную квартиру от дедов на Эгершельде, при этом жил в гостинке на чуркине и питался дошираком, чтобы на бенз хватало......
но это конечно же не ваш случай:-)))
1
2
Ответить
11314563
Владимир_Ветер
Сотрудники вага признали вину в том, что занижали реальные выбросы своих дизелей мошенническим путём. Некоторые уже сидят, кто-то сушит сухари. В Германии правительство проводит обыски в компаниях, где не все чисто. Не забудь дать ссылку на своё сообщение своему руководству. Ваг выпишет тебе премию.
А тебе премию выписали ?

Mitsubishi Motors призналась в фальсификации результатов тестов расходов топлива для более чем 600 тыс. транспортных средств. Об этом со ссылкой на заявление японского автопроизводителя

Subaru заподозрили в занижении данных о расходе топлива.

Ссылочки сам найдешь
2
1
Ответить
11189812
i3770
Ремонт дорогой
свечки дорогие
антигели
подогревы
плохо греется авто
риск нарваться на хреновую солярку.
Плавали - знаем. Бензинка в -40 без всяких подогревов заведется. Лишь бы хорошее масло и живой акумм. В топку дизель.
смех...-50 заводится легко . даже бензинки не заводятся ,а дизель заводится)по собственному опыту говорю.. и у меня нет ни каких подогревов вспомогательных!) ездил в такие морозы на растояни 200км и не чего не замерзало!ремонт по цене такой же как и бенз . и свечи и зап.. цены такие же ...... в салоне жара зимой . прогревается офигено .. единственное дорогое это форсунки и то ценик 17 одна ... они ходят под 200 т без проблем !! если вы не заливаете печное топливо!!поверьте если вы и в бенз ****ю будите лить он также загнется. у меня мерс w211 2007 года дизель 3.2 v6 .. ежу и знаю как все и что ..... на чем вы ездили???! что так говорите . немецкие дизеля это совершено другое .. не сравнивайте с японскими ! .. а про топливо.. так есть такой же риск попасть на хреновый бенз и запороть также мотор ..так что риск и там и тут есть и он одинаковый!
плюсы дизеля .. меньше расход? динамика лучше бенза
налог маленький , а валит хлеше чем многие мошные бензы
ресурс мотора многократно больше чем у бенза
он не воняет . не тарахтик .. кто ездил на нормальных немецких дизелях поймут о чем я говорю
4
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Плохо, должен быть выбор. Да и дизеля всяко надежней будут бензинок. Хоть сам и езжу на бензе.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
urwoiy
Немцы должны додуматься сделать дизельного гибрида. У япы такип еще в лохматые годы были
Французы давно сделали.
1
1
Ответить
11314563
Владимир_Ветер
В 2017 году Тойота продала в Европе более 500 тысяч машин. 230 тысяч из которых - гибриды. Каждая четвёртая новая машина в Японии - гибридная. Каждая четвёртая бмв, продаваемая в Скандинавии - гибридная.
В одной Японии немцы примерно столько продали сколько Тойопта по всей Европе включая РФ лол. Видимо про тебя они япы не знают

Продажи легковых и коммерческих автомобилей в Японии в 2017 году (в сравнении с 2016-м)

Марка 2017 год, шт. 2016 год, шт. Динамика
Toyota 1 587 062 1 528 173 +3,9%
Honda 724 834 707 044 +2,5%
Suzuki 665 871 622 866 +6,9%
Daihatsu 630 856 586 974 +7,5%
Nissan 591 000 534 415 +10,6%
Mazda 209 689 201 404 +4,1%
Subaru 176 737 155 778 +13,5%
Mitsubishi 91 621 85 720 +6,9%
Isuzu 80 984 81 128 –0,2%
Mercedes-Benz 68 221 67 386 +1,2%
Hino 67 778 63 310 +7,1%
BMW 52 527 50 571 +3,9%
Volkswagen 49 040 47 234 +3,8%
Lexus 45 605 52 150 –12,6%
Mitsubishi Fuso 44 134 45 210 –2,4%
Audi 28 336 28 502 –0,6%
Mini 25 428 24 550 +3,6%
Volvo 16 120 14 914 +8,1%
UD Trucks 10 858 10 529 +3,1%
Jeep 10 102 9 392 +7,6%
Peugeot 8 242 7 403 +11,3%
Renault 7 121 5 304 +34,3%
Porsche 6 923 6 887 +0,5%
Fiat 6 523 6 717 –2,9%
smart 4 638 4 508 +2,9%
Land Rover 3 619 3 259 +11,0%
Citroen 3 152 2 009 +56,9%
Jaguar 2 614 2 883 –9,3%
Abarth 2 286 2 240 +2,1%
Alfa Romeo 1 838 1 767 +4,0%
Maserati 1 824 1 323 +37,9%
Chevrolet 809 593 +36,4%
DS 799 1 129 –29,2%
Ferrari 775 678 +14,3%
Cadillac 580 635 –8,7%
Ford 551 2 225 –75,2%
Lamborghini 475 382 +24,3%
Bentley 418 434 –3,7%
Dodge 349 340 +2,6%
Aston Martin 321 186 +72,6%
Rolls-Royce 225 223 +0,9%
Alpina 219 342 –36,0%
Chrysler 213 283 –24,7%
Lotus 172 197 –12,7%
McLaren 164 179 –8,4%
Scania 160 104 +53,8%
Hyundai 127 169 –24,9%
GMC 52 51 +2,0%
Morgan 23 10 +130,0%
Lancia 21 23 –8,7%
MG 14 11 +27,3%
Buick 9 9 0%
Bugatti 2 5 –60,0%
2
4
Ответить
zogar-zag
evg500
Эра электро постепенно наступает..
Точно, уже в каждом доме есть электричество, ну или почти в каждом :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
санек
Дизель нужен только грузовикам,а легковому транспорту незачем,слишком дизель требователен к себе.Ну и цена на топливо выше чем на бенз.Раньше дизель себя оправдовал за счет цены на топливо.Не когда бы не взял дизель.
Ты забыл добавить СОВРЕМЕННЫЙ дизель, ведь были времена когда дизеля жрали всё подряд, да наверное судовые дизеля до сих пор не требовательны к качеству топлива.
 
 
Ответить
zogar-zag
санек
Дизель нужен только грузовикам,а легковому транспорту незачем,слишком дизель требователен к себе.Ну и цена на топливо выше чем на бенз.Раньше дизель себя оправдовал за счет цены на топливо.Не когда бы не взял дизель.
А цена на дизтопливо это социальный фактор, станет меньше машин с дизелем и цену опустят, вернее не станут поднимать с той же скоростью как цену на бензин.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
11314563
В одной Японии немцы примерно столько продали сколько Тойопта по всей Европе включая РФ лол. Видимо про тебя они япы не знают Продажи легковых и коммерческих автомобилей в Японии в 2017 году (в сравнении...
из твоей таблицы таблицы - немцы продали в Япии 203,2 тысячи авто. ты сам то хоть считал цифры, когда чухню придумывал??? идля информации: http://newsroom.toyota.eu/2017-toyota-motor-europe-tme-sales-reach-the-1-million-mark-with-over-40-hybrid-ev-sales тойота говорит, что в 2017 году в ЕС продала 1 001 700 авто из них 406 тысяч гибриды
3
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zogar-zag
А цена на дизтопливо это социальный фактор, станет меньше машин с дизелем и цену опустят, вернее не станут поднимать с той же скоростью как цену на бензин.
не будет такого - основная составляющая цены - налоги/акцизы.
 
 
Ответить
zogar-zag
Владимир_Ветер
Интересно, как западные диванные эксперты объяснят этот факт? Ведь покупатели престижной марки предпочитают гибрид, а не дизель. Происки Тойоты? Фейковая статья? Массовое сумасшествие? 1 апреля?
Чувак, это всё социальные факторы, прими сейчас правительство Германии закон об увеличении налога на бензинки и гибриды в 10 раз и продажи дизелей вверх попрут. Людская масса ничем не отличается от леммингов...
1
2
Ответить
zogar-zag
No_comment
Фанатики и трудоголики ) чей предок Тоёда, изобрёл... та дам! Ткацкий станок ))
Которые сначала все повозки скопировали и довели за 80 лет до идеала )
Ткацкие станки были изобретены в Европе в Средневековье...
 
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
zogar-zag
Чувак, это всё социальные факторы, прими сейчас правительство Германии закон об увеличении налога на бензинки и гибриды в 10 раз и продажи дизелей вверх попрут. Людская масса ничем не отличается от леммингов...
а вы бы отличились и на зло системе стали бы платить 10 кратный налог, лишь бы не как все? вы же не лемминг))))
1
 
Ответить
zogar-zag
поворотный кулак
хочешь сказать что дизель не воняет, а пахнет ромашками? ))
Хочешь сказать, что из выхлопной трубы бензинового ДВС Шанелью №5 дует?
3
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
некто с ДВ региона
Шкода?
Нет! Mitsuoka!
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zogar-zag
Чувак, это всё социальные факторы, прими сейчас правительство Германии закон об увеличении налога на бензинки и гибриды в 10 раз и продажи дизелей вверх попрут. Людская масса ничем не отличается от леммингов...
Так правительство как раз и нужно,чтобы направлять народные массы в нужном направлении. Правительству не нужны больные граждане. По этому в Германии придут к поощрению электротранспорта и постепенному запрету дизелей.
2
5
Ответить
11314563
Евгений из СПб
из твоей таблицы таблицы - немцы продали в Япии 203,2 тысячи авто. ты сам то хоть считал цифры, когда чухню придумывал??? идля информации: http://newsroom.toyota.eu/2017-toyota-motor-europe-tme-sales-reach-the-1-million-mark-with-over-40-hybrid-ev-sales...
Мдэ. А вот это ты как то пропустил что ли ? В одной Японии немцы примерно столько продали сколько Тойопта по всей Европе. Ты понимаешь слово ПРИМЕРНО ?? И в итоге 200 000 чуть больше представил твои яподруг.

Тойпта много чего говорит.
1
5
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир_Ветер
Сотрудники вага признали вину в том, что занижали реальные выбросы своих дизелей мошенническим путём. Некоторые уже сидят, кто-то сушит сухари. В Германии правительство проводит обыски в компаниях, где не все чисто. Не забудь дать ссылку на своё сообщение своему руководству. Ваг выпишет тебе премию.
Естественно найдут козла отпущения и голову пеплом будут посыпать. Германия то страна подневольная..
Похоже это ты живешь на деньги от Тойота, раз столько хвалебных коментов строчишь. Еще раз задаю вопрос: ты где нибудь работаешь? Кто тебя кормит?
2
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Kostyke
Зря ....
Бензинку не могу Порше позволить, дизель тоже... На кого они ориентируются, так чтоб ВВААБЩЕ? Насколько я понимаю никто ни в Россию, ни в страны СНГ дизели не поставляет. Тогда какого вообще спрашивается?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
11314563
Мдэ. А вот это ты как то пропустил что ли ? В одной Японии немцы примерно столько продали сколько Тойопта по всей Европе. Ты понимаешь слово ПРИМЕРНО ?? И в итоге 200 000 чуть больше представил твои яподруг.

Тойпта много чего говорит.
так это же ТВОИ данные в виде списка - сложи немцев - получишь цифру 200 тысяч.
про тойоту и что говорит - я кинул ссылку на официальный сайт ТМЕ - не вижу никакого смысла доверять приведнному тобой непонятному скрину
1
 
Ответить
АЛЕКСАНДР
Прокопьевск
Евгений из СПб
если машина/джип - для охоты и рыбалки - это хобби, в лучшем случае на выходные/в отпуске т.е. крайне редко и как правило здесь пофиг на экономию. в плане проходимости - вес машины, клиренс, резина,...
Поверь есть разница дизель или бензин на проходимость влияет, есть очень большой опыт в этом ,просто так бы не стал писать то чего не знаю как многие здесь делают.
1
 
Ответить
11314563
Евгений из СПб
так это же ТВОИ данные в виде списка - сложи немцев - получишь цифру 200 тысяч.
про тойоту и что говорит - я кинул ссылку на официальный сайт ТМЕ - не вижу никакого смысла доверять приведнному тобой непонятному скрину
Я просто в аху. Я в курсе что это МОИ данные на 200 000 Ветер напечатал аааа да что тебе объяснять. На изучай http://serega.icnet.ru/cars-sales-actual-europe.html. не вижу никакого смысла доверять приведенному тобой непонятному скрину. а я не вижу смысла доверять Тойопте которая заинтересована в этом. Мне найти ссылку где ВАГ говорит о больших продажах в Европе чем Тойопта ? Тогда что будем делать ? Ты тогда свои сапоги с маркировкой Тойотпа сожрешь ?
3
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
В 2017 году Тойота продала в Европе более 500 тысяч машин. 230 тысяч из которых - гибриды. Каждая четвёртая новая машина в Японии - гибридная. Каждая четвёртая бмв, продаваемая в Скандинавии - гибридная.
Из 15 (???) млн проданных машин? Всего полляма и половина из них - гибриды? Дай угадаю, гибриды берут в тех странах, где для них огромные налоговые послабления? А там, где их нет - гибриды не берут? А как налоги меняют, так продажи гибридов-искричек за год уходят к нулю?
Так, налоговой палкой, эуропейсев и Ладу можно заставить покупать :)
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
urwoiy
Немцы должны додуматься сделать дизельного гибрида. У япы такип еще в лохматые годы были
Поздно, Пежо уж лет как 9 делает дизельные гибриды.
Как Володья-Ветерок про них узнает, так у него разрыв мозга случится...ведь на гибриды он наяривает вприсядку, а дизели - ненавидит как будто у него Руди Дизель конфетку в детстве украл.
2
2
Ответить
11314563
5-9
Поздно, Пежо уж лет как 9 делает дизельные гибриды.
Как Володья-Ветерок про них узнает, так у него разрыв мозга случится...ведь на гибриды он наяривает вприсядку, а дизели - ненавидит как будто у него Руди Дизель конфетку в детстве украл.
Мне кажется Руди Дизель отец Ветра
4
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
11314563
В одной Японии немцы примерно столько продали сколько Тойопта по всей Европе включая РФ лол. Видимо про тебя они япы не знают Продажи легковых и коммерческих автомобилей в Японии в 2017 году (в сравнении...
Сотри срочно!
Лексус в ЯПОНИИ!!! в Японии, Карл!!!! продал меньше машин, чем богомерзкий ВАГ продал, а ещё меньше противных БМВ и МБ.
Мы так Володью потеряем, ему без квалифицированной медпомощи такое не пережить...
3
2
Ответить
11314563
5-9
Сотри срочно!
Лексус в ЯПОНИИ!!! в Японии, Карл!!!! продал меньше машин, чем богомерзкий ВАГ продал, а ещё меньше противных БМВ и МБ.
Мы так Володью потеряем, ему без квалифицированной медпомощи такое не пережить...
Он уже метнулся за валокордином производства Япония но не нашел и мы начали его терять.
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
АЛЕКСАНДР
Поверь есть разница дизель или бензин на проходимость влияет, есть очень большой опыт в этом ,просто так бы не стал писать то чего не знаю как многие здесь делают.
:-)
я 32 года прожил в Приморье и что такое джип бензиновый/дизельный в курсе
знаю прекрасно, что можно/нельзя делать на дизельном сафарике, паджеро , террано и на что способен бензиновый бигхорн, тлк 80, форестер и эксклюзив узузу Му.
причем все эти машинки в основном использовались ТОЛЬКО для бездора/таскания тележек на морях, потому что в семье всегда несколько машин и нет необходимости тащить джип в городские пробки.

то что тяга на низах, проще выбраться/пробраться и далее по списку - ну так на то он и дизель.
только вот турбовый форь на мехе телегу с водником (потом лодкой) таскал/ из воды выдергивал ничем не хуже сафаря дизельного, а тлк 80 бензиновый *******х Приморской тайги так же хорошо ползал, ничем не хуже упакованного дизельного паджерика.
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Фортуна Карс
Естественно найдут козла отпущения и голову пеплом будут посыпать. Германия то страна подневольная..
Похоже это ты живешь на деньги от Тойота, раз столько хвалебных коментов строчишь. Еще раз задаю вопрос: ты где нибудь работаешь? Кто тебя кормит?
В жизни не нахваливал тойоту. Вносил ясность в тупые сообщения тебе подобных, смеюсь над вами, защитники Шнобеоевской компании. Вы доходите до абсурда, защищая преступников.
1
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Евгений из СПб
так это же ТВОИ данные в виде списка - сложи немцев - получишь цифру 200 тысяч.
про тойоту и что говорит - я кинул ссылку на официальный сайт ТМЕ - не вижу никакого смысла доверять приведнному тобой непонятному скрину
Твоя ссылка на продажи по всей Европе, включая Россию и так далее. А тот сайт показывает продажи в ес. Но суть все равно одна - тойота в Европе гораздо лучше продаётся, чем немцы в Японии. Не обращай внимания на болезного.
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Из 15 (???) млн проданных машин? Всего полляма и половина из них - гибриды? Дай угадаю, гибриды берут в тех странах, где для них огромные налоговые послабления? А там, где их нет - гибриды не берут? А...
Дизеля в Европе стали популярны именно из-за налоговых льгот. Балабол ты.
Все новое встречает сопротивление. Достаточно почитать твои сообщения, чтобы понять, насколько «темные» люди
1
3
Ответить
Vladimir
Томск
Владимир_Ветер
В 2017 году Тойота продала в Европе более 500 тысяч машин. 230 тысяч из которых - гибриды. Каждая четвёртая новая машина в Японии - гибридная. Каждая четвёртая бмв, продаваемая в Скандинавии - гибридная.
Скандинавия тут причем? Там просто всяких льгот понаписали для электричек и гибридов. Вот люди их покупать стали.
А в Штатах там это тренд.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Vladimir
Скандинавия тут причем? Там просто всяких льгот понаписали для электричек и гибридов. Вот люди их покупать стали.
А в Штатах там это тренд.
Я привёл примеры других рынков, где продают гибриды
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Сотри срочно!
Лексус в ЯПОНИИ!!! в Японии, Карл!!!! продал меньше машин, чем богомерзкий ВАГ продал, а ещё меньше противных БМВ и МБ.
Мы так Володью потеряем, ему без квалифицированной медпомощи такое не пережить...
Лексус это премиальное подразделение Тойоты, созданное для США. Так что Лексус и тойота это одно и то же. Самым продаваемым вагом в Японии является гольф. Он раза в 2 дешевле лексусов.
Ты сам не тронься на фоне новости в этой статье. Все, о чем я пишу, постепенно сбывается.
Из 5 миллионов проданных машин в Японии - 0,2 миллиона все вместе взятые немцы. Это 4%. Правда смешная цифра?
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Я всегда отделял Порше от сброда, в который он попал из-за финансовых проблем, стараясь выпускать настоящие машины, а не маркетологовые выскочки. А безымянному молодому троллю сначала надо ума набраться.
2
2
Ответить
Краснодар
Iron_Angel
Современный дизель это просто }{0pa! После того как, гарантия кончилась.
Ну свои 100-150тыс гарантийных он точно прокатает без каких либо поломок. А больше вам зачем? Дальше меняете машину на новую, старую в утиль...
1
 
Ответить
urwoiy
Владимир_Ветер
Французы давно сделали.
Что-то я не выдающихся французских дизелей и гибридов не знаю, а тем более гибридных дизелей)
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Лексус это премиальное подразделение Тойоты, созданное для США. Так что Лексус и тойота это одно и то же. Самым продаваемым вагом в Японии является гольф. Он раза в 2 дешевле лексусов. Ты сам не тронься...
Т.е. на БМВ и МБ ты предпочёл закрыть глаза? Проекционная защита, чтоб мозг не вскипел? :)))
Японцы покупают немецкого премиума в разы больше японского :)))
6
1
Ответить
urwoiy
5-9
Поздно, Пежо уж лет как 9 делает дизельные гибриды.
Как Володья-Ветерок про них узнает, так у него разрыв мозга случится...ведь на гибриды он наяривает вприсядку, а дизели - ненавидит как будто у него Руди Дизель конфетку в детстве украл.
У японцев еще раньше были дизельные гибриды, пежо свой только выпустили, а в приморье уже пробежных таможили)))
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Дизеля в Европе стали популярны именно из-за налоговых льгот. Балабол ты.
Все новое встречает сопротивление. Достаточно почитать твои сообщения, чтобы понять, насколько «темные» люди
Это ты жертва маркетолухов, веришь во все тиражируемые западными мейнстримными СМИ бредни: гибриды, искрички, Илона Бендеровича Маска, "зелёную энергетику"...
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Т.е. на БМВ и МБ ты предпочёл закрыть глаза? Проекционная защита, чтоб мозг не вскипел? :)))
Японцы покупают немецкого премиума в разы больше японского :)))
Вроде бы эту тему уже обсуждали. Лексус - это премиальное подразделение Тойоты, созданное для США. Под маркой Лексус продают самые дорогие комплектации Тойоты или отдельные модели.
Под маркой Бмв или МБ продают весь их модельный ряд. В него входят шушлайки с 3 цилиндрами. И ты считаешь эти недопремиумы, не считая Крауны, МаркХ и так далее от Тойоты.
Хватит писать вагочушь.
1
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Это ты жертва маркетолухов, веришь во все тиражируемые западными мейнстримными СМИ бредни: гибриды, искрички, Илона Бендеровича Маска, "зелёную энергетику"...
мне надоело отвечать на впгоглупости
1
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
urwoiy
Что-то я не выдающихся французских дизелей и гибридов не знаю, а тем более гибридных дизелей)
Это обычная ситуация для гибридов в Европе. Про них слышали, но ни кто не видел.
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Поздно, Пежо уж лет как 9 делает дизельные гибриды.
Как Володья-Ветерок про них узнает, так у него разрыв мозга случится...ведь на гибриды он наяривает вприсядку, а дизели - ненавидит как будто у него Руди Дизель конфетку в детстве украл.
Про дизельные гибриды Пежо я узнал раньше тебя.
Коверкание моего имени говорит о том, что у тебя закончились аргументы и о твоём развитии.
2
6
Ответить
No_comment
al
Читай, знотог
До конца прочитай. Велосипедист!
1
2
Ответить
No_comment
zogar-zag
Ткацкие станки были изобретены в Европе в Средневековье...
Смотри какой вундеркинд )
Лень мне было писать, в начале-АВТОМАТИЧЕСКИЙ.
1
1
Ответить
Лыко
Дизель сила.
Но дизель должен быть новым. У кого не было дизеля тот не поймет.
Примерно мой 2-х тонный пикап кушает почти как моя малолитражка на бензине 1,3 л весом 1 т.
Увы это так
3
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
In Play
Причем здесь менталитет, просто на карту географическую карту достаточно посмотреть, то же самое и в Японии к примеру. Вот и пусть ездят на малолитражках, это их удел. У нас ценятся авто на любой вкус и особенно большие и пусть так всегда будет
Они ценятся у нас пока потому, что топливо халявное. Но все вижжат, что дорого очень. Просто сравнить не с чем.
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер
В 2017 году Тойота продала в Европе более 500 тысяч машин. 230 тысяч из которых - гибриды. Каждая четвёртая новая машина в Японии - гибридная. Каждая четвёртая бмв, продаваемая в Скандинавии - гибридная.
Во всей Скандинавии живет одна Москва и половина Подмосковья. Порой гугл и в живых числах выложи это количество (каждой четвертой бмв).
 
 
Ответить
11314563
Владимир_Ветер
Я всегда отделял Порше от сброда, в который он попал из-за финансовых проблем, стараясь выпускать настоящие машины, а не маркетологовые выскочки. А безымянному молодому троллю сначала надо ума набраться.
Ты видишь лишь то что хочешь видеть
3
3
Ответить
11314563
Владимир_Ветер
Вроде бы эту тему уже обсуждали. Лексус - это премиальное подразделение Тойоты, созданное для США. Под маркой Лексус продают самые дорогие комплектации Тойоты или отдельные модели. Под маркой Бмв или...
А как же трёхцилиндровые рядные бензиновые двигатели Toyota KR ?
3
2
Ответить
11314563
Владимир_Ветер
Это обычная ситуация для гибридов в Европе. Про них слышали, но ни кто не видел.
Аахахахах. То есть ты сейчас признал что гибриды Тойопты в европе пачками продаются но их никто не видел ? Аахах у тебя походу мозги поплыли от Фукусимы
5
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
коммунист
На примере фастбэка Panamera представители компании рассказали, что 50% покупателей этой модели предпочли гибридный вариант

блин, и тут есть идиоты которые покупают гибриды. Я тащюсь, купить тачку за сотню и более тысяч евро, что-бы ъэкономить пол литра бензина на сотню км.
Нищеброд критикует людей с деньгами
Зарабатывать научись
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Вроде бы эту тему уже обсуждали. Лексус - это премиальное подразделение Тойоты, созданное для США. Под маркой Лексус продают самые дорогие комплектации Тойоты или отдельные модели. Под маркой Бмв или...
Шушлайки - это 2/3 проданных в США Лохусов на базе Камри и РАВ4. Копейка с 3-мя цилиндрами - просто чудо в равнении с СТ200н.

Под маркой Лексус продают самые дорогие комплектации Тойоты ...т.е. сам признался, что это не премиум....
4
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
Живёшь так живёшь, думаешь вот щас деньги появятся, дизельный кайен куплю, поднакоплю чуток куплю, а когда накопишь, придёшь покупать, а их уже и нет.
 
 
Ответить
Артем Меркель
При всей моей симпатии к дизелям, легковой дизель - вещь несколько искусственная. На легковушках он получил распространение из-за так называемой борьбы за экологию. Дизель в силу своих особенностей показывает...
На легковушках дизель получил распространение из-за дешевизны солярки и низкого расхода в Европе, но не экологии.
у меня легковой 1.6HDI. Из-за низкой кубатуры и турбоямы мотор иногда приходится раскручивать на светофорах, на холодную и в рваных режимах жрет прилично, на трассе ехать очень приятно, на 150-170 км/ч тащит как паровоз и нет ощущения что сейчас выпрыгнет из под капота. 2 литра на форсировке 150-190 лс на автомате самый идеал для дизельной легковушки.
 
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Igor_96
Живёшь так живёшь, думаешь вот щас деньги появятся, дизельный кайен куплю, поднакоплю чуток куплю, а когда накопишь, придёшь покупать, а их уже и нет.
Другие издания пишут, что вовсе не отказался порше от дизелей. От текущих - да, а в будущем еще будут
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Согласен с Порше , от дизелей нужно отказывается, тут ветряный человек прав , дизель для премиальной марки не совсем камильфо . Тем более что Порше первый в мире изобрел гибриды.
2
 
Ответить
al
Краснодар
Арсенiй Лютый
На легковушках дизель получил распространение из-за дешевизны солярки и низкого расхода в Европе, но не экологии. у меня легковой 1.6HDI. Из-за низкой кубатуры и турбоямы мотор иногда приходится раскручивать...
Рабочий крафтер. 2 литра тди. 170 сил, 400 момента (вроде). 4 года, 170 ткм. Живёт в теплом гараже. Вебаста на двиг, Вебаста на салон отдельная. Заправка 2 года роснефть, 2 года гпн. Замена 4 форсунок 1,5 месяца ожидания в официальном дилере и 230 ( двести тридцать) тысяч рублей.
1
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Владимир_Ветер
Лексус это премиальное подразделение Тойоты, созданное для США. Так что Лексус и тойота это одно и то же. Самым продаваемым вагом в Японии является гольф. Он раза в 2 дешевле лексусов. Ты сам не тронься...
Владимир, в странах Евросоюза продано более 15 млн. авто, из них Тойота занимает чуть более 4% рынка, а все вместе взятые японские авто, около 10% и то в большей части благодаря тому, что имеют производство в Европе, - например завод Suzuki в Венгрии, заводы Хонда в Испании и Великобритании, Ниссан, там же в Англии. Не будь этих производств уровень продаж японских авто там был бы так же на уровне погрешности.
1
 
Ответить
zogar-zag
Владимир_Ветер
Так правительство как раз и нужно,чтобы направлять народные массы в нужном направлении. Правительству не нужны больные граждане. По этому в Германии придут к поощрению электротранспорта и постепенному запрету дизелей.
Правительству как раз и нужны больные и тупые граждане, ими легче управлять, но естественно все свои инициативы правидельство подает под соусом заботы о свободе и здоровье людей и это в ЛЮБОЙ стране, что у нас, что в "цивилизованной" Европе.
1
 
Ответить
zogar-zag
No_comment
Смотри какой вундеркинд )
Лень мне было писать, в начале-АВТОМАТИЧЕСКИЙ.
Чувак, "дьявол в мелочах"..
1
 
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Порше первый в мире изобрел гибриды, они знают что делают . Но дизельный ДВС тоже изобрели в Германии и без дизельного ДВС НЕ МОЖЕТ ОБОЙТИСЬ НИ ОДИН ПРОИЗВОДИТЕЛЬ В МИРЕ и не обойдется ещё как минимум лет 50
2
 
Ответить
No_comment
zogar-zag
Чувак, "дьявол в мелочах"..
Мой косяк ))
 
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Карен и макан это не Порше ,остальным моделям он противопоказан
1
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Фортуна Карс
Это не важно, для него инфа из интернета правдивее личного опыта
Фортуна карс это не салончик ли в Хабаре который фольксами барыжит? Вот где манагеры невзначай оказывается рекламкой промышляют..
2
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
AutoDrom
Бензинку не могу Порше позволить, дизель тоже... На кого они ориентируются, так чтоб ВВААБЩЕ? Насколько я понимаю никто ни в Россию, ни в страны СНГ дизели не поставляет. Тогда какого вообще спрашивается?
Сдесь же на сайте новые каейены дизеля в продаже у официалов !))
держу хвост пистолетом
 
 
Ответить
7925653
Хабаровск
Уточните какой первый гибрид изобрели в Порше оч интересно , а про электро при СССР ещё в начале 80 х много электромобилей без крыши по территориям заводов гоняло :), у японцев был рав4 1го поколения - ev
 
 
Ответить
7925653
Хабаровск
Никогда бы не купил дизельный порш
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Анд
Фортуна карс это не салончик ли в Хабаре который фольксами барыжит? Вот где манагеры невзначай оказывается рекламкой промышляют..
Чел, барыжат перекупы на рынке!
Мы продаем авто по общероссийским ценам, и с пеной у рта не обкакиваем конкурентов в отличии от дромоэкспертов, которые на VW и Audi не катали и даже в живую не видели (это про некоторые дальневосточные деревни).
1
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
KOMANH
Только ты тут объясни здешним знатокам это, которые дизель не когда не держали,зато как бабушки на базаре в один голос зимой не заведёшь в салоне холодно ломается не надёжный.Я раньше тоже так со слухов...
Был бы у вас Биг 3,0 с насос-форсунками, вы бы совсем другое думали о дизеле...
был туд
 
 
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
AntonyGL
Был бы у вас Биг 3,0 с насос-форсунками, вы бы совсем другое думали о дизеле...
Комон рейл это не много не то знаю не понаслышке,полностью с вами согласен.
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
vladimir26
Владимир, в странах Евросоюза продано более 15 млн. авто, из них Тойота занимает чуть более 4% рынка, а все вместе взятые японские авто, около 10% и то в большей части благодаря тому, что имеют производство...
Вроде в прошлом году в мировой торговле машинами на 1 место рено-ниссан-ммс вышел, 2 фолькс, 3 тойёта и при этом у неё всего 4% еврорынка? мда, чудеса.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
А по теме- параллельно, бензин с наддувом наше фсё. соляра- дьявольское топливо@Джереми Кларксон
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Фортуна Карс
Чел, барыжат перекупы на рынке!
Мы продаем авто по общероссийским ценам, и с пеной у рта не обкакиваем конкурентов в отличии от дромоэкспертов, которые на VW и Audi не катали и даже в живую не видели (это про некоторые дальневосточные деревни).
Уровень как говорится налицо...
И да, в вашем случае вы то конкретно барыги обычные...
3
1
Ответить
No_comment
al
Читай, знотог
"В 1895 году, когда Адам Опель умер, компания уже изготавливала 2000 велосипедов в год и лидировала в Европе по продажам швейных машин. При поддержке матери братья Опель решили двигаться в неоперившуюся ещё автомобильную промышленность и произвели свои первые автомобили в 1899"
Съел? ) поклон Белому озеру.
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Анд
Уровень как говорится налицо...
И да, в вашем случае вы то конкретно барыги обычные...
Хочешь чтоб тебе отвечали по человечески? Тогда начни с себя...
1
 
Ответить
al
Рабочий крафтер. 2 литра тди. 170 сил, 400 момента (вроде). 4 года, 170 ткм. Живёт в теплом гараже. Вебаста на двиг, Вебаста на салон отдельная. Заправка 2 года роснефть, 2 года гпн. Замена 4 форсунок 1,5 месяца ожидания в официальном дилере и 230 ( двести тридцать) тысяч рублей.
в принципе не плохо отходили форсунки. За официалов явно переплатили, бошевские пьезофорсунки сейчас недорого отремонтировать, либо восстановленные в заводских условиях
1
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Фортуна Карс
Чел, барыжат перекупы на рынке!
Мы продаем авто по общероссийским ценам, и с пеной у рта не обкакиваем конкурентов в отличии от дромоэкспертов, которые на VW и Audi не катали и даже в живую не видели (это про некоторые дальневосточные деревни).
Про какие деревни идёт речь? Назовите пожалуйста эти деревни.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Фортуна Карс
Хочешь чтоб тебе отвечали по человечески? Тогда начни с себя...
вот здесь в точку.
Может поймешь почему к тебе так обращаются, и не будешь удивляться..
 
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
lel1k
Вроде в прошлом году в мировой торговле машинами на 1 место рено-ниссан-ммс вышел, 2 фолькс, 3 тойёта и при этом у неё всего 4% еврорынка? мда, чудеса.
Вам туго даётся математика? Сочувствую! В странах ЕС в 2017 году продали более 15 млн. новых авто, из них Тойота продала 600 тысяч своих машин, что составляет 4% от продаж. Математика очень полезный предмет!
 
 
Ответить
Антон
Владивосток
еще бы убрали овощные версии и оставили только турбо, тогда бы на дороги все точно понимали что едет пушка)
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Kostyke
Сдесь же на сайте новые каейены дизеля в продаже у официалов !))
Специально посмотрел. Да, есть, новые! Супер!
Всего 5 штук... На страну из 157 млн. человек помоему жиденько очень... Ну совсем жиденько...
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
AutoDrom
Специально посмотрел. Да, есть, новые! Супер!
Всего 5 штук... На страну из 157 млн. человек помоему жиденько очень... Ну совсем жиденько...
То что 5 штук на всю страну это другой вопрос , речь шла о наличии дизеля у официалов !
держу хвост пистолетом
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2732
Не кипишуйте, пацы ! :) это fake news https://motor.ru/news/porsched... Компания Porsche опровергла появившуюся ранее информацию о том, что она больше не будет выпускать автомобили, оснащенные дизельными двигателями. Об этом со ссылкой на руководителя отдела продаж немецкого автопроизводителя Детлева фон Платена сообщает Automotive News
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
vladimir26
Вам туго даётся математика? Сочувствую! В странах ЕС в 2017 году продали более 15 млн. новых авто, из них Тойота продала 600 тысяч своих машин, что составляет 4% от продаж. Математика очень полезный предмет!
Это был как бы риторический вопрос, не требующий ответа. А вы репетиторством по математике на жизнь зарабатываете, что так напряглись?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Александр
Есть. И дизельные гибриды тоже. И едут они офигенно.
не я считаю тракторный мотор не для сибири!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить