Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Еще больше седанов для России: Citroen представил C-Elysee и C4 L

Еще больше седанов для России: Citroen представил C-Elysee и C4 L

21 Июня 2012 | 38619 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
2078 (94%)
128 (6%)

Продавать в России доступные седаны, «разработанные специально для местных климатических и дорожных условий», сейчас модно и очень выгодно. К примеру, небезызвестный Хендай Солярис менее чем за год был распродан в количестве 100 тысяч, а совсем недавно питерский завод компании рапортовал о выпуске 150-тысячного авто.

Хочет успеть попасть в тренд и французский Citroen, причем сразу с двумя седанами — один поменьше и подешевле, второй побольше и, соответственно, подороже. Речь идет о C-Elysee и C4 L.

Citroen C-Elysee (который поменьше) — детище альянса PSA Peugeot Citroen. Пежо уже успела представить эту модель как «бюджетный седан Peugeot 301». Ситроен рассказывает про свою модификацию автомобиля, что она была разработана во Франции, а сборка будет проходить в Испании. Силовая передача та же — 1,2-литровый 3-цилиндровый VTi мощностью 71 л.с. (5МКПП или робот EGC) или 1,6-литровый VTi мощностью 115 л.с. («механика» или «автомат»).

Запуск C-Elysee в России намечен на начало 2013 года.

Citroen C4 L (который побольше) тоже нельзя назвать новинкой — альянс PSA давно пиарит соплатформенный седан Peugeot 408, даже цены известны. Ситроеновский седан, равно как и Пежо, создан в первую очередь для двух рынков — России и Китая. В этих странах он разрабатывался, здесь же будет проходить его сборка.

На Citroen C4 L будут устанавливаться три типа бензиновых двигателей.

Двигатель 1.6 THP с непосредственным впрыском топлива и турбокомпрессором Twin Scroll, разработанный совместно с BMW, развивает 150 л.с., крутящий момент составляет 240 Нм при 1400 об/мин. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач. Новый двигатель VTi 115 (1,6 л, 115 л. с.) с 5-ступенчатой механической коробкой переключения передач, VTi 120 с автоматической трансмиссией.

В конце 2012 года Citroen C4 L появится в Китае, а в первой половине 2013 года его продажи начнутся в России.

 Габариты седанов Citoen:
  C-Elysee  C4 L
 Полная длина 4,43 м 4,62 м
 Полная ширина 1,70 м 1,78 м
 Полная высота 1,47 м 1,50 м
 Колесная база 2,65 м 2,71 м 
 Объем багажника 506 л 440 л

Citroen C-Elysee
Citroen C-Elysee
 
Citroen C-Elysee
Citroen C-Elysee
 
Citroen C-Elysee
Citroen C-Elysee
 
Citroen C-Elysee
Citroen C4 L
 
Citroen C4 L
Citroen C4 L
 
Citroen C4 L
Citroen C4 L
 
Citroen C4 L
Citroen C4 L
 
Citroen C4 L
Citroen C4 L
 

Комментарии

 
Сообщений: 5552
Красивые
248
20
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
T_O_N_Y:
Красивые
]
Очень!
103
20
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
Ага, симпатичные с виду
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
73
10
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7416
будем поднимать французскую экономику!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
75
8
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99249
Седан С4 интереснее хэтча
имхо
88
14
Ответить
     
Сообщений: 2369
T_O_N_Y:
Красивые
]
"надабрать"
"дайтидве"
и так далее!
1347 таких постов за неделю.
Ниач0м!
39
74
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
никогда не нравился дизайн ситроенов... но эти очень даже ничего!) хотя злые мордочки современных авто начинают набивать оскомину...
интересно какой клиренс у C-Elysee?... прямо кроссовер! еще бы полный привод, и будет здоровское авто для наших направлений
Outback '08
Lancaster '02
35
9
Ответить
     
Сообщений: 2369
Чёта чуицца мне, что ихний же хранцузький конкурент не дасть размахнуться по продажам - в России хамно любят, особенно если сосед уже попробовал! Лохан ещё долго рулить будет - как легендарная тазовская копейка.
12
30
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
не о чом
Что ни делается,все к лучшему.
4
52
Ответить
  
Шушенское.
Сообщений: 456
компрессорный С4, да с механикой можно и взять:)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1989
17
5
Ответить
  
Шушенское.
Сообщений: 456
Eneos:
компрессорный С4, да с механикой можно и взять:)
Перечитал, и понял, что не можно взять:( только свап на меху...
4
7
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Пока не объявят цены, комментарии будут вялыми.
Ну а что ВЫ хотели?!
11
1
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Для наших дорог минимум паркет!
6
5
Ответить
     
Сообщений: 2367
даешь универсалы пролетариату!!! ****али седанами, почему нельзя сразу и такой вариант кузова делать?
21
4
Ответить
     
Сообщений: 2367
дром уже слово z a d r a l i зведочками закрывает, ну блин, скоро может просто одни звездочки вместо коментов делать?
"Волки ****али овцу" - как думаете что я написал??? :)
52
 
Ответить
   
Сообщений: 974
T_O_N_Y:
Красивые
]
+1
6
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
Phoenix70:
"надабра ть"
"дайтидве"
и так далее!
1347 таких постов за неделю.
Ниач0м!
О_о вот это очень содержательный пост...
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
13
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
Ситроен в последнее время делает очень недурные модели.... только вот цена...
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
20
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
А L это типа Long, как у немцев))
Mr.Dimon:
даешь универсалы пролетариату!!! ****али седанами, почему нельзя сразу и такой вариант кузова делать?
Да полно универсалов, некоторые модели даже с рынка убрали т.к. их никто не берёт.
10
9
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
понравилось на Ц4Л вогнутое заднее стекло
Верую в эволюцию и в доллар
5
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Инопланетный:
Ситроен в последнее время делает очень недурные модели.... только вот цена...
Не дурные это значит выглядят красивосимпатично?
3
2
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Phoenix70:
"надабра ть"
"дайтидве"
и так далее!
1347 таких постов за неделю.
Ниач0м!
так и ты "пиши исчо", кто тебе мешает?
Верую в эволюцию и в доллар
6
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
Lie:
Не дурные это значит выглядят красивосимпатично?
ну так-то да - частица "не" делает слово прямо противоположным по смыслу:
к примеру
красивый - некрасивый... и т.д.)))
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
4
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
норма!
1
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Инопланетный:
ну так-то да - частица "не" делает слово прямо противоположным по смыслу:
к примеру
красивый - некрасивый... и т.д.)))
Мне просто было интересно что вы подразумевали. Только внешность или что ситроен начал делать не дурные авто в комплексном смысле слова авто.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Инопланетный:
О_о вот это очень содержательный пост...
Всяко содержательнее твоего! Задолбали уже пустышки! Дайтидве, надабрать, халасо, засыбися, красивые и прочая мутотень ниачом! Вот смотришь на пост такого "автора" и на кол-во его постов, и афуивашь...
Счётчик накрутить - ума не надо! Тебе и напарнику твоему тони посвящается! Дромофлудеры, млин!
7
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
Lie:
Мне просто было интересно что вы подразумевали. Только внешность или что ситроен начал делать не дурные авто в комплексном смысле слова авто.
и внешность и по начинке.
едут тоже достойно
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
4
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ну так выглядит вроде бодренько. А чё фоток салона нет?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
4
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3381
не плохо, очень не плохо ,где салон? что то не увидел
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 55
Когда универсалы появятся? Какой то миф среди производителей, что седаны нужны. За окошко выгнянуть и видно, что 70% универсалы/паркетники...
Mazda Capella Wagon, FS-ZE 2.0, 170л.с., AT, 4WD S-RX '97
5
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
c4l поинтересней будет.Видимо проходят времена когда к хетчам пришивали багажник не особо заботясь о внешнем виде,потому что бюджет...
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
[quote=aadimaa]Когда универсалы появятся? Какой то миф среди производителей, что седаны нужны. За окошко выгнянуть и видно, что 70% универсалы/паркетники...[/quot e]
+1
1
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Инопланетный:
и внешность и по начинке.
едут тоже достойно
Хм, но начинка то сильно не изменилась. А самое забавное что 408 при этом загадили (не вы конкретно), а начинка та же.
2
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
[quote=aadimaa]Когда универсалы появятся? Какой то миф среди производителей, что седаны нужны. За окошко выгнянуть и видно, что 70% универсалы/паркетники...[/quot e]

а46 олроуд, супреб, астра универсал, фокус универсал, сиид универсал, мондео универсал, С5 универсал, бмв35 универсал, аутбэк, xc 70, ларгус, приора, калина, китайцы. А вам всё универсалов мало. А есть ещё минивенчики.
5
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 382
В отличие от уродца 408, седан от Citroen выглядит просто отлично!
21
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 171
Mr.LION:
Седан С4 интереснее хэтча
имхо
согласен.

С4 L красавец, хоть и задница на БэХоВскую похожа, стопорями...
10
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 171
frizze:
В отличие от уродца 408, седан от Citroen выглядит просто отлично!
Только хотел ещё добавить и про то что база одна, а ситроены краше.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 133
Больше выбора, больше плюсов. Я только рад.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 227
ситроен с моей точки зрения всегда делал красивые машины, но че снова седан и аж два. Где универсал? Вот тут перечислили пяток универсалов, вы бы еще мерс Е класс вспоминили. Речь то идет о доступных но не дешманских универсалах(каким были(фокус2, астра предидущая в общем универсальные действительно а не гламур в ущер универсальности). И не надо предлагать калину, ларгус и китайцев. Ведь важно удобство а не только возможность шкаф засунуть
8
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
А всё началось 2 года назад с заявления концерна Фольксваген о народном автомобиле. Попали в яблочко. Всё началось с полоседана(некий эталон опять как с гольфом) Только корейцы забрали у них большую часть покупателей с моделями Солярис-седан, Солярис Хетч и Киа Рио седан,хетч.
Универсалы тоже бы хотелось увидеть.
Седан не очень практичный автомобиль. Только себя возить +4 пассажира и пару сумок
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
Phoenix70:
Всяко содержательнее твоего! Задолбали уже пустышки! Дайтидве, надабрать, халасо, засыбися, красивые и прочая мутотень ниачом! Вот смотришь на пост такого "автора" и на кол-во его постов, и афуивашь...
Счётчик накрутить - ума не надо! Тебе и напарнику твоему тони посвящается! Дромофлудеры, млин!
иди на НГС. содержательный ты наш. не твое вообще дело кто что говорит - у нас свобода слова. и не тебе решать кто тут может высказываться и как
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
6
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
PSV55:
ситроен с моей точки зрения всегда делал красивые машины, но че снова седан и аж два. Где универсал? Вот тут перечислили пяток универсалов, вы бы еще мерс Е класс вспоминили. Речь то идет о доступных но не дешманских универсалах(каким были(фокус2, астра предидущая в общем универсальные действительно а не гламур в ущер универсальности). И не надо предлагать калину, ларгус и китайцев. Ведь важно удобство а не только возможность шкаф засунуть
Ну так они же продаются, фокус, астра, сиид, мондео, инсигния, был 308 sw но его никто не брал. Выбор есть. Что нужно то?
4
5
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Выглядит не плохо, еще бы фотки интерьера выложили.
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Lie:
а46 олроуд, супреб, астра универсал, фокус универсал, сиид универсал, мондео универсал, С5 универсал, бмв35 универсал, аутбэк, xc 70, ларгус, приора, калина, китайцы. А вам всё универсалов мало. А есть ещё минивенчики.
Не-не-не, вы не поняли. Народ требует "бюджетных" универсалов. Ну т.е. чтобы авто был хотя бы как Фокус Универсал, но стоил при этом как Калина Универсал. :)))

Не хочет народ понимать, что рынок совсем уж бюджета - это В-класс. А в том классе делать кузов Универсал, по большому счету, что мертвому припарки. Ну у меня Универсал - в него, в отличии от Хэтчбека не три сумки влазит, а ЦЕЛЫХ 4!!! :))) Я его взял-то не за название кузова, а потому, что внешне больше Хэтча нравиться, а разница в цене всего 5тыр.

А в С-классе вы правы - полно Универсалов, только стоит они дороже 500тыр все, кроме Ларгуса. Но Ларгус брать западло, новых Пробоксов (хоть и "деревянных", но зато дешевых) у нас не продают, а другие иномарки - слишком дорого. Вот народ и не доволен.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не плохой
GET BIG OR DIE.
 
8
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
молодцы французы)))
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
PSV55:
Речь то идет о доступных но не дешманских универсалах
...
И не надо предлагать калину, ларгус и китайцев. Ведь важно удобство а не только возможность шкаф засунуть
Какой-то у вас набор взаимоисключающих понятий. Хочу купить авто дешевый, но со всеми удобствами. Ну не нравиться ВАЗ и Логан - ради бога, возьмите Лачетти Унивресал. Цена от 520тыр. Или это уже дорого? Ну тогда извиняйте - до 500тыр только ВАЗы и Логаны в основном и делают
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Классно смотрятся
4
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
[quote=aadimaa]Когда универсалы появятся? Какой то миф среди производителей, что седаны нужны. За окошко выгнянуть и видно, что 70% универсалы/паркетники...[/quot e]
У нас статистика другая - 70% седаны и хэтчи, 20% внедоры и кроссоверы, 10% универсалы, причем подавляющая масса - ВАЗ 2104, ВАЗ 2111, Калины и Приоры.
7
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
а мне седаны нравятся!
Верую в эволюцию и в доллар
5
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
[quote=aadimaa]Когда универсалы появятся? Какой то миф среди производителей, что седаны нужны. За окошко выгнянуть и видно, что 70% универсалы/паркетники...[/quot e]

Вы не соотносите паркетники с универсалами. Тех кто покупают паркет, мало волнует форма кузова. А покупателей настоящих универсалов паркеты, как правило, не интересуют. Если отбросить паркетники, то вот универсалов в реале очень мало на улицах. Многие фирмы запускали универсалы на российский рынок и они не продавались. Парадокс наших людей в том, что покупать Ладу Приору универсал им "в падлу", а брать какой-нибудь Киа Сид или даже Шкоду Фабиа для перевозки "*****" жалко - иномарка же. Универсалов на самом деле не мало! Но они вам не нужны! :) Парадокс...
Рынок - очень гибкая структура, он подстраивается под спрос. И если бы был реальный(!) спрос, то было бы и предложение.
16
3
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Andres Glam:
Вы не соотносите паркетники с универсалами. Тех кто покупают паркет, мало волнует форма кузова. А покупателей настоящих универсалов паркеты, как правило, не интересуют. Если отбросить паркетники, то вот универсалов в реале очень мало на улицах. Многие фирмы запускали универсалы на российский рынок и они не продавались. Парадокс наших людей в том, что покупать Ладу Приору универсал им "в падлу", а брать какой-нибудь Киа Сид или даже Шкоду Фабиа для перевозки "*****" жалко - иномарка же. Универсалов на самом деле не мало! Но они вам не нужны! :) Парадокс...
Рынок - очень гибкая структура, он подстраивается под спрос. И если бы был реальный(!) спрос, то было бы и предложение.
++++

расжевали и в рот положили)))
Верую в эволюцию и в доллар
4
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 883
Пару недель назад в салоне Ситроена. Смотрел С4. Машинка очень понравилась - сделана добротно, креативно и со вкусом. Понравился больше конкурентов, а если учесть цену и то что машины на любой вкус есть в наличии - вообще здорово.
НО. Взал тест-драйв. Он меня привел в шок! У машины пробег меньше тысячи, а автомат ПИНАЕТСЯ!!! Я спросил у манагера, что уже сдох?! Нет, говорит, так и должно быть! Помимо того,что он пинается, так он еще очень тупой, разгон до 60км/ч проходит невнятно и непонятно. Я с недоумением отъездил тест-драйв.
В общем, связываться с французами желание отпало. А жаль, если бы не автомат, может и взял бы машину, т.к. в остальном очень интересный аппарат.
-ВАЗ 2106 89', T.Camry 95', T.Ist 02', H.Elantra 08', T.Corolla 05', T.Mark II 99'
+K.Sportage 13'
6
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 50
Главное чтобы сборка была ФРАНЦИЯ
4
7
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Больше выбора это всегда хорошо. Также странно, что никто не написал ничего по поводу двигателей.
Citroen C4 L - Двигатель 1.6 THP 150 л.с. 240 Н*м на 1400 об/м - Вы меня конечно извините, но это будет очень бодрый седан для своего класса.
Взять для примера Lancer X 2.0 199 Н*м на 4200 об/м, но его реально крутить надо.

Я думаю, что ситроен будет ехать как дизель в смысле тянуть, а хавать как Приус (примерно).
Я бы с таким двигателем + еще ватамат, вообще отличный вариант.

Что на данный момент получается:

VW - Polo sedan от 515 с АКПП 1.6
Hyundai Solaris - от 518 c АКПП 1.6
Kia Rio от 580 000 с АКПП 1.6
Skoda Rapid неизвестно
Peugeot 301 неизвестно
Citroen C-Elysee
Citroen C4 L

Получается пока так.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
7
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Coral_Reef:
Там адаптивный автомат, его обучать надо. Но тем не менее туповатый.
3
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 883
Lie:
Там адаптивный автомат, его обучать надо. Но тем не менее туповатый.
Он ПИНАЕТСЯ!!! С завода! Какое обучение?!
-ВАЗ 2106 89', T.Camry 95', T.Ist 02', H.Elantra 08', T.Corolla 05', T.Mark II 99'
+K.Sportage 13'
3
2
Ответить
  
Los Ангельск...
Сообщений: 340
Дизайн у Ситро на сегодняшний день самый приятный на мой взгляд... Реально цепляет...
Наваливал в центре... Не виновен...
7
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
Несомненно пара C-Elysee/301 выглядит привлекательнее пары polo/rapid, solaris/rio
7
3
Ответить
    
Ирк(38)-Нск(54)
Сообщений: 1445
Они великолепны!
читайте книжки!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2004
4
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Здорово выглядят, я бы даже сказал красиво! Универсала только в их компашке не хватает )))
3
1
Ответить
    
Сообщений: 49
Машинки симпатичные, но что с названиями, проще то нельзя было придумать..? "C-Elysee" - "СИЛИСИ" как то не звучит-)
 
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
Slayr:
Машинки симпатичные, но что с названиями, проще то нельзя было придумать..? "C-Elysee" - "СИЛИСИ" как то не звучит-)
Есть мнение что на российском рынке он будет называться Citroen ID
 
 
Ответить
    
Москва Козлоухово
Сообщений: 1138
как владелец ситроена скажу - следующее авто точно не ситроен!
HUMMER H3 V8, rx7 1992
3
4
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
в
Slayr:
Машинки симпатичные, но что с названиями, проще то нельзя было придумать..? "C-Elysee" - "СИЛИСИ" как то не звучит-)
си-элизи, мож так?
лотус элизе то нравится?
корея отдыхает))))))))))
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
Фото салона C-Elysee
2
3
Ответить
  
Сообщений: 10
Фото салона C4L есть на форуме http://www.citroen-c4l.ru и цвета кузова
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Phoenix70:
"надабра ть"
"дайтидве"
и так далее!
1347 таких постов за неделю.
Ниач0м!
Говоря про экстерьер автомобиля все мысли делятся на 2 категории: нравится/не нравится, купил бы/не купил бы, красиво/не красиво. Я дал понять в своем посте, что авто внешне очень приятен и работа дизайнеров-конструкторов удалась на славу. Если есть сомнения в правильности моего поста, то посмотри на соотношение плюсов и минусов, если конечно аудиторию дрома ты не держишь за стадо баранов. Удачи на дорогах и не трать энергию на всякую ерунду.
055
7
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83418
Стильно!
а ты совестлив?
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2151
симпатичные машинки)
ленарон
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 883
сержик:
как владелец ситроена скажу - следующее авто точно не ситроен!
Почему? Интересно и полезно знать, на будущее.
-ВАЗ 2106 89', T.Camry 95', T.Ist 02', H.Elantra 08', T.Corolla 05', T.Mark II 99'
+K.Sportage 13'
2
 
Ответить
    
Сообщений: 49
ED85:
вси-элизи, мож так?лотус элизе то нравится?корея отдыхает))))))))))
Лотус? Он же никак не для России с Китаем спроектирован -). А корейцы, как вы не кривитесь, в этом плане молодцы - название модели "Солярис" путем голосования среди Россиян было выбрано!
2
 
Ответить
    
Видное
Сообщений: 1037
Coral_Reef:
У машины пробег меньше тысячи, а автомат ПИНАЕТСЯ!!!
В общем, связываться с французами желание отпало. А жаль, если бы не автомат, может и взял бы машину, т.к. в остальном очень интересный аппарат.
Правильно. Потому что правильные Ситроены на механике! Я жду DS5 гибрид на мехе, да вот похоже продавать такие не будут...
Я не боюсь трудностей, трудности боятся меня
Крайняя поездка: https://travel.drom.ru/82078/
3
 
Ответить
    
Видное
Сообщений: 1037
Coral_Reef:
Почему? Интересно и полезно знать, на будущее.
Потому что есть люди, под которыми любые автомобили ломаются. Пример. Форум С4 - девушка на 10 тыс на замену автомата приехала - просто порвала его... или её приятель порвал... автомат в смысле.
Я не боюсь трудностей, трудности боятся меня
Крайняя поездка: https://travel.drom.ru/82078/
8
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
сержик:
как владелец ситроена скажу - следующее авто точно не ситроен!
А судя по вашему же отзыву на этом сайте, машина особых проблем не доставляет. Или уже все поменялось?
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
Ситроен "К Элизе" =)
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Ситроен прям удивляет дизайном, по начинке правда ничего не знаю, раньше даже не интересовался данной маркой.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
3
 
Ответить
  
Сообщений: 348
Начали появлятся красивые ситроены)) Ябкупил)
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 131
Ну ничего так дизайн, а то от корейщины и логана подташнивает.
6
 
Ответить
    
Москва Козлоухово
Сообщений: 1138
Coral_Reef:
Почему? Интересно и полезно знать, на будущее.
гарантия - об***ос: на 20 тык потекли аморты задние ,стук спереди где-то - на сервисе сказали " у вас всё хорошо!"гарантия по подвеске - 30 тык, на 45тык я за свои деньги уже поменял задние, скоро передние стойки поменяю. чек горит на бенз постоянно,какой бы не заливал, потухнет на полдня - потом по-новой. машине 1,5 года и 45 тык пробегу.
по поводу АКПП - на С4 предыдущем его хватает на 30 тык - сами сервисмены официалы говорят.
дизайн замечательный (самому DS5 очень нравится) но! лично я накатался уже надолго на ситроенах точно.
HUMMER H3 V8, rx7 1992
1
3
Ответить
    
Москва Козлоухово
Сообщений: 1138
AlfaBlackFalcon:
Потому что есть люди, под которыми любые автомобили ломаются. Пример. Форум С4 - девушка на 10 тыс на замену автомата приехала - просто порвала его... или её приятель порвал... автомат в смысле.
....до этого я ездил по Москве и окрестностям на Ноуте 1,4. НИЧЕГО за 2года и 95 тыщ не доставило неудобства.
HUMMER H3 V8, rx7 1992
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Lie:
а46 олроуд, супреб, астра универсал, фокус универсал, сиид универсал, мондео универсал, С5 универсал, бмв35 универсал, аутбэк, xc 70, ларгус, приора, калина, китайцы. А вам всё универсалов мало. А есть ещё минивенчики.
в 500-600тр универсалов на автомате нет, одна фабия комби блин.... на олроуде рассаду на дачу не возят...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
5
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
grafix1:
в 500-600тр универсалов на автомате нет, одна фабия комби блин.... на олроуде рассаду на дачу не возят...
ну и этот ПЫЛЬНЫЙ который...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Ilyasof:
Начали появлятся красивые ситроены)) Ябкупил)
вот только б они передок от серого и зад от белого, получился бы пропорциональный седан! который даже мне понравился)), серьезно! Это примерно как зад Соляриса и перед от Рио, вот что бы не сделать один хороший автомобиль?!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
C4 L отлично смотрится!
5
 
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Citroen ID переименовали!
P.S-Несмотря на то, что C4L больше чем бюджетный, учитывая что он разрабатывался и будет собиратся преимущественно из узлов китайского завода, мне больше авто поменьше акомпонирует т.к сборка испания и вообще я рад что взял хетч С4.
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
1
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
WRS:
а мне седаны нравятся!
хороши
2
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Coral_Reef:
Он ПИНАЕТСЯ!!! С завода! Какое обучение?!
Ездил на 308 рестайлинговой с автоматом, пинков не было, по начало дёргалась при небольшом нажатии на газ, но потом всё стало нормально. Никаких пинков. Может вы в терминах или в ощущениях путаете?
3
1
Ответить
   
Сообщений: 18294
Надо щупать, и покататься) Выглядят не дурно)
42
2
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
grafix1:
в 500-600тр универсалов на автомате нет, одна фабия комби блин.... на олроуде рассаду на дачу не возят...
На бентли на берег Оби ездят в палатке спать и шашлыки жрать, а тут вам рассада в олроуде не возится.
3
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
C 4 l впечатлил больше чем пежо в этом кузове!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
grafix1:
в 500-600тр универсалов на автомате нет, одна фабия комби блин.... на олроуде рассаду на дачу не возят...
Ну да фабия, Б класс, сегодня нет ничего в диапазоне 500-600 с автоматом и Ц класс из нового. Зато есть много бу с любыми рулями, не очень старого.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 97
Все таки умеют делать французы красивые машины. У меня Хэтчбек С4, проехал 10000 км, доволен. Сборка российская, проблем с этим нет.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10
Задняя дверь с уголком как на аллионе в 24* кузове.
1
 
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 198
Универсал теперь надо!
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 53
Не надо седанов-наполовину безполезная машина(особенно в малом и среднем классах)-Универсалы или минивэны-наша тема !!!!!
2
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Отдаю голос за с4L c 150 THP. С таким движком французы комбинируют 6-ст. Asin - отличная связка!
4
 
Ответить
    
Новочебоксарск
Сообщений: 58
Достали эти седаны-поповозки когда будут универсалы
Кто предупрежден - тот вооружен!!!
1
2
Ответить
    
Новочебоксарск
Сообщений: 58
kb07:
Все таки умеют делать французы красивые машины. У меня Хэтчбек С4, проехал 10000 км, доволен. Сборка российская, проблем с этим нет.
10000 ни о чем. Проедь 100000 тогда поговорим и о сборке и об остальном
Кто предупрежден - тот вооружен!!!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 362
зачет, а цены цены где?
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Lie:
Ну да фабия, Б класс, сегодня нет ничего в диапазоне 500-600 с автоматом и Ц класс из нового. Зато есть много бу с любыми рулями, не очень старого.
ну так на бу и ездим... а охота то с салона...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
например РИО универсал неплохо бы смотрелся на мой взгляд...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
 
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
Красивые машинки! А цены где ...?
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
 
 
Ответить
  
Магнитогорск
Сообщений: 15
Красавцы
2
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Mr.Dimon:
даешь универсалы пролетариату!!! ****али седанами, почему нельзя сразу и такой вариант кузова делать?
Это следующий этап эволюции. А сегодня в В- и С-сегментах рынка появился еще один борец за кошельки Россиян. Жестче конкуренция - лучше покупателю, я очень надеюсь.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1204
хороший дизайн у ситроена, но надежность машин не очень
www.Led-Shop22.ru
Магазин светодиодного освещения
Для получения скидки введите DROM
89627918737
 
4
Ответить
  
RND
Сообщений: 261
на мордашку мицу напоминает
 
1
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Citroen C4 L сзади Солярис напоминает.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
 
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Нормальный аппарат.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
3
 
Ответить