Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Peugeot 308: длиннее, ниже и «гибриднее»

Новый Peugeot 308: длиннее, ниже и «гибриднее»

18 Марта 2021 | 12386 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
914 (93%)
72 (7%)

18 марта концерн Stellantis представил пятидверку Peugeot 308 нового, третьего по счету поколения. В части стиля автомобиль продолжает идеи своего предшественника, но в технике ушел далеко вперед.

С момента выхода прежнего 308-го прошло восемь лет, фирменный стиль Peugeot заметно изменился. Теперь машины французского бренда носят более крупную переднюю решетку с рисунком в виде отдельных точек, «саблезубые» дневные ходовые огни и даже другой логотип c агрессивным львом.

Новый хэтч построен на третьем поколении платформы EMP2. Колесная база увеличилась сразу на 55 мм (до 2675 мм), габаритная длина — на 110 мм (до 4360 мм), высота снизилась на 22 мм (до 1440 мм). Это изменило пропорции и сделало силуэт более спортивным.

Уже в базе предусмотрена полностью светодиодная оптика, а в комплектациях GT и GT Premium — фары Peugeot Matrix LED.

Интерьер с фирменной цифровой «приборкой» i-Cockpit, торчащей над рулем, знаком по последним новинкам Peugeot. В версии GT у панели инструментов появляется 3D-эффект. По центру находится 10-дюймовый экран медиасистемы. Селектор АКП сделан в виде миниатюрного джойстика: подобное решение ранее примерил Volkswagen Golf 8, который является ключевым конкурентом 308-го.

Для хэтчбека будет доступен 1,2-литровый бензиновый турбомотор (110 или 130 л.с.) и 1,5-литровый дизельный (130 л.с.). Трансмиссии — «механика» или восьмиступенчатый «автомат». Также на рынок сразу выйдут две гибридные версии с поддержкой зарядки от розетки. Базовая модель Hybrid 180 e-EAT8 с 150-сильным ДВС, старшая — с 180-сильным. Мощность электромотора в обоих случаях составляет 110 л.с., суммарная отдача — 180 или 225 л.с. Батарея емкостью 12,4 кВт*ч обеспечивает запас хода 60 км по циклу WLTP.

Европейские продажи нового Peugeot 308 начнутся во второй половине года. Цены еще не названы.

Прежний 308-й ранее продавался в России, но в 2018-м покинул нашу страну.

Кстати, совсем скоро на этой же платформе дебютирует Opel Astra нового поколения.

Peugeot 308
Peugeot 308
 
Peugeot 308
Peugeot 308
 
Peugeot 308
Peugeot 308
 
Peugeot 308
Peugeot 308
 
Peugeot 308
Peugeot 308
 
Peugeot 308
Peugeot 308
 
Peugeot 308
Peugeot 308
 
Peugeot 308
Peugeot 308
 
Peugeot 308
Peugeot 308
 
Peugeot 308
Peugeot 308
 
Peugeot 308
Peugeot 308
 
Peugeot 308
Peugeot 308
 
Peugeot 308 прежнего поколения
Peugeot 308 прежнего поколения
 
Peugeot 308 прежнего поколения
 

Комментарии

  
Ряzань
Сообщений: 14339
Космич! Но с салоном перемудрили, слишком много геометрии.
22
133
Ответить
Eric
Москва
У белых людей будущее наступает неотвратимо, как мировая революция. У нас пока настоящее.Наверное.
202
12
Ответить
4212392
Новосибирск
Жаль в РФ не увидим.. Красавчик
234
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Красивый Пежугет, не то что у нас тут есть.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
117
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Eric
У белых людей будущее наступает неотвратимо, как мировая революция. У нас пока настоящее.Наверное.
Через 50 лет будущее в Европе будет наступать и у загорелых людей.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
60
17
Ответить
DenisS
Москва
Бомбический. Жалко нам не светит((
93
3
Ответить
ПихалМетрович
внешность и салон у Педо последнего поколения очень хороши
вот только не соответствуют содержанию, салон аля ламбо и сразу напрашивает двигатель лошадей на 300 хотя бы, сделай такой салон хендай уже бы миллион комментов написали мол ха ха ха азиаты казаться, а не быть и тд и тп
12
95
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 868
Недостижимый дизайн для острова восходящего солнца
135
29
Ответить
capoverde
Не могу вспомнить, чтобы у Пежо была какая либо некрасивая машина. Кроме 1007 - й. Все Пыжики красивы.
121
16
Ответить
21586262
Хабаровск
Дром, а почему тут https://news.drom.ru/83200.html комментарии закрыты?
43
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
Блин... Ну начните уже что-то новое в Калуге делать. Именно НОВОЕ, а не из позапрошлого десятилетия!
65
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Новая эмблема немного на Порше смахивает, эдакий 1,2-литровый Порше. Меня не впечатлил. Вычурный хэтч длиной 4,3 м, зачем?
7
83
Ответить
vix54
Новосибирск
Фары утекли ... с решоткой сейчас после чери наверно все так будут делать хромяшки встовлять типо под эфект 3д.
5
40
Ответить
Иван
Новосибирск
Новый Peugeot 308: длиннее, ниже и гибриднее

Пежостее +
Пеогеотее -
59
16
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
тачка супер, цвет ваще огонь!!!!
43
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Что-то не то с эмблемой ))
26
6
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Dragocennyi
Блин... Ну начните уже что-то новое в Калуге делать. Именно НОВОЕ, а не из позапрошлого десятилетия!
зачем? пипл хавает старое)
13
3
Ответить
Savik
drom_ru_autoregistered
Новая эмблема немного на Порше смахивает, эдакий 1,2-литровый Порше. Меня не впечатлил. Вычурный хэтч длиной 4,3 м, зачем?
"Протон" из Малайзии , прям почти один в один
18
5
Ответить
Dragocennyi
Москва
citroen
зачем? пипл хавает старое)
Затем, что хавать будут с более хорошим аппетитом!
Нынешнее меню приелось!
3
6
Ответить
21601127
ПихалМетрович
внешность и салон у Педо последнего поколения очень хороши
вот только не соответствуют содержанию, салон аля ламбо и сразу напрашивает двигатель лошадей на 300 хотя бы, сделай такой салон хендай уже бы миллион комментов написали мол ха ха ха азиаты казаться, а не быть и тд и тп
508 SW Peugeot Sport Engineered 360 л.с.
39
3
Ответить
110 / 130 сил 1.2, а выхлоп, как на Ламбе 🤣🤣🤣
11
23
Ответить
Алексей
110 / 130 сил 1.2, а выхлоп, как на Ламбе 🤣🤣🤣
Кому нужна ламба - купит ламбу. Кому нужен красивый небольшой автомобиль - купит Пежо. Кому нужны никуда не едущие дешевые дрова - купит Тойоту. Просто.
102
20
Ответить
Философия авто юстроения французов: надо сделать тачку с хорошим дизайном и салоном, но с дохлым пихлом, и зарядить ценник на 50% выше, чем у конкурентов. Однако, это не катит. Если бы этот Пытается привезли в РФ, его ценник был бы 1.4 - 1.5, у конкурентов 1.1 -1. 2 И продажи, как всегда, просто провалились бы
14
83
Ответить
Алексей
Философия авто юстроения французов: надо сделать тачку с хорошим дизайном и салоном, но с дохлым пихлом, и зарядить ценник на 50% выше, чем у конкурентов. Однако, это не катит. Если бы этот Пытается...
У Пежо все ок. с ценником, не все ок с курсом рубля и доходами граждан РФ
106
7
Ответить
Антон Черепанов
Кому нужна ламба - купит ламбу. Кому нужен красивый небольшой автомобиль - купит Пежо. Кому нужны никуда не едущие дешевые дрова - купит Тойоту. Просто.
Это понятно. Просто иногда занимает, на Рио сделали двойной псевдо выхлоп, на некоторых других машинах, на этом Пыже. Это же просто смащный сопливый харчек в наши рожи.
6
26
Ответить
Ну просто аццки красив!
27
2
Ответить
ПихалМетрович
Антон Черепанов
У Пежо все ок. с ценником, не все ок с курсом рубля и доходами граждан РФ
нет не ок, так как они безосновательно дороже конкурентов
доходы граждан рф тут не причем
11
51
Ответить
Марат Абдулвалеев
Ну просто аццки красив!
Да, оченна неплох. И салон. Салоны мсьё всегда делали отличные
24
2
Ответить
Savik
Алексей
Философия авто юстроения французов: надо сделать тачку с хорошим дизайном и салоном, но с дохлым пихлом, и зарядить ценник на 50% выше, чем у конкурентов. Однако, это не катит. Если бы этот Пытается...
То-ли дело КИА , да ?
35
5
Ответить
ПихалМетрович
нет не ок, так как они безосновательно дороже конкурентов
доходы граждан рф тут не причем
Да, дороже на бОльшее количество купюр, чем лучше. Многие, так же нелокализованные компании находят в себе силы ставить более менее адекватные ценники. Французы всегда дорогие.
5
21
Ответить
Savik
То-ли дело КИА , да ?
Да, если учесть, что этот Пыж в России стоил бы, как Церато
3
18
Ответить
Savik
ПихалМетрович
нет не ок, так как они безосновательно дороже конкурентов
доходы граждан рф тут не причем
У него конкурент Гольф 8 , а не к примеру корейцы или мелкие японцы , так что все нормально с ценою
42
5
Ответить
ПихалМетрович
Алексей
Да, дороже на бОльшее количество купюр, чем лучше. Многие, так же нелокализованные компании находят в себе силы ставить более менее адекватные ценники. Французы всегда дорогие.
в том то и дело, что они не лучше
движки часто дохлые, продольной компоновки нет в принципе
надежность легендарная и это не басни перекупов с зеленка, тот же Кларксон ни раз на эту тему шутил, то есть их недежность легендарная на международном уровне
4
25
Ответить
ПихалМетрович
в том то и дело, что они не лучше
движки часто дохлые, продольной компоновки нет в принципе
надежность легендарная и это не басни перекупов с зеленка, тот же Кларксон ни раз на эту тему шутил, то есть их недежность легендарная на международном уровне
Про надежность - я тоже смеюсь, был 5 летний 405, да, круто, универсал, да, круто, салон офигенный, но... Сколько же он выпил крови, это пипец, продали его через... По-моему, через месяцев 8, отец и купил 21083 новый, рад был безумно
9
43
Ответить
Savik
У него конкурент Гольф 8 , а не к примеру корейцы или мелкие японцы , так что все нормально с ценою
Гольфа 1.2 110 сил? Не не, ему конкурент Поло, но никак не Гольф
7
37
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Dragocennyi
Затем, что хавать будут с более хорошим аппетитом!
Нынешнее меню приелось!
по какой цене то?) эта машина будет стоить тут за 2млн рублей. кому тут это надо?
14
3
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
4212392
Жаль в РФ не увидим.. Красавчик
В РФ будут поставки. А вы серьезно готовы купить французский малокубатурный турбовый авто по цене около 2 млн?
12
5
Ответить
Savik
Алексей
Гольфа 1.2 110 сил? Не не, ему конкурент Поло, но никак не Гольф
Гольф 8 в Европе начинается с 1.0 tsi 90 л.с. - шок , не правда ли ? И заканчивается R-кой в 320
38
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
мне одному вид спереди напомнил лиф?

выглядит свежо это пежо))
море удачи
дачу у моря
5
14
Ответить
Юрий
Тобольск
4212392
Жаль в РФ не увидим.. Красавчик
А даже если бы и появился в продаже, был бы штучный товар. На прошлый 308 ценник был ну очень высок.
11
1
Ответить
АМК
Хороший получился ОпельСитроен. Мода на дурацкие "управляемые" хетчбеки как третий Форд Фокус прошла. Теперь и задних пассажиров стали за людей считать. Класс С размылся и подорожал.
10
3
Ответить
Savik
Гольф 8 в Европе начинается с 1.0 tsi 90 л.с. - шок , не правда ли ? И заканчивается R-кой в 320
Принято. Глянул, и по базе, и по иным габаритам они +/- одинаковы. Значит Гольф класс, как ни крути
8
 
Ответить
6469417
Казань
Eric
У белых людей будущее наступает неотвратимо, как мировая революция. У нас пока настоящее.Наверное.
До мировой революции ещё ого го, общество еще ничего не поняло и согласно с текущим положением вещей.
5
1
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Dragocennyi
Блин... Ну начните уже что-то новое в Калуге делать. Именно НОВОЕ, а не из позапрошлого десятилетия!
А вы сначала начните покупать гольф-класс нормально, а не только Октаху))
26
 
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Интерьеры у PSA всегда космос, особенно у Пежо
23
1
Ответить
6469417
Казань
capoverde
Не могу вспомнить, чтобы у Пежо была какая либо некрасивая машина. Кроме 1007 - й. Все Пыжики красивы.
По моему 206 был бюджетный седан, который у нас продавался, страшненький был сзади.
14
4
Ответить
Нейрон
Классная тачка!
Ещё бы ему полный привод, дизель на ручке, обогрев лобового, руля и заднего дивана и цену 1,5 миллиона :))
4
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В России у масс теперь в почете тока ликвидное. Что бы сам поездил и другие могли покататься. Стабильность она такая)
Салоны пежо, первые ушли с регионов после крымнаша.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
25
4
Ответить
Savik
6469417
По моему 206 был бюджетный седан, который у нас продавался, страшненький был сзади.
Да тот страшненький был , чем то Логан напомнил
9
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Eric
У белых людей будущее наступает неотвратимо, как мировая революция. У нас пока настоящее.Наверное.
У нас скоро будет прошлое.

Средние века.

Перечитываем Дима.
10
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Антон Черепанов
Кому нужна ламба - купит ламбу. Кому нужен красивый небольшой автомобиль - купит Пежо. Кому нужны никуда не едущие дешевые дрова - купит Тойоту. Просто.
Почему сразу "дешевые"?
8
 
Ответить
6469417
По моему 206 был бюджетный седан, который у нас продавался, страшненький был сзади.
Это иранская поделка была
17
3
Ответить
21601127
nohome1
мне одному вид спереди напомнил лиф?

выглядит свежо это пежо))
Поменьше на японцев смотри и везде лифы мерещатся не будут.
9
8
Ответить
capoverde
6469417
По моему 206 был бюджетный седан, который у нас продавался, страшненький был сзади.
точно
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Savik
Да тот страшненький был , чем то Логан напомнил
Это седан для третьего мира.
В Европе его не было.

А 206 был красавчег.
Разошёлся рекордным тиражом.
26
1
Ответить
citroen
зачем? пипл хавает старое)
Денег у пипла нету нынче, потому на картинках отлично смотрится))
6
 
Ответить
Dragocennyi
Затем, что хавать будут с более хорошим аппетитом!
Нынешнее меню приелось!
Какие плясуны, такие и пляски
2
 
Ответить
АМК
21586262
Дром, а почему тут https://news.drom.ru/83200.html комментарии закрыты?
Потому что эта ублюдская компания слишком разрослась и потеряла берега.
www.yandex.ua
4
4
Ответить
ПихалМетрович
нет не ок, так как они безосновательно дороже конкурентов
доходы граждан рф тут не причем
Скоро гольф привезут в РФ. Будет стоить чуть-чуть дороже Рио))))
2
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Я в восторге от нового 308, хотя никогда не являлся поклонником французов.
16
2
Ответить
Dragocennyi
Москва
citroen
по какой цене то?) эта машина будет стоить тут за 2млн рублей. кому тут это надо?
Вот так и хочется спросить : долго думал?

Почему у рено локализованные машины получаются с приличными ценами, а у пежо не получится. По цене логана точно не будет, но почему по цене Октавии не выдать?
3
11
Ответить
АМК
Dragocennyi
Вот так и хочется спросить : долго думал?

Почему у рено локализованные машины получаются с приличными ценами, а у пежо не получится. По цене логана точно не будет, но почему по цене Октавии не выдать?
Потому что Рено это государственная компания а Пежо частная. И Октавия это эрзац-автомобили.
6
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
21601127
Поменьше на японцев смотри и везде лифы мерещатся не будут.
Принято! Буду смотреть на твои сообщения теперь). В них много смысла и умного написано!!!
море удачи
дачу у моря
6
3
Ответить
Нейрон
Dragocennyi
Вот так и хочется спросить : долго думал?

Почему у рено локализованные машины получаются с приличными ценами, а у пежо не получится. По цене логана точно не будет, но почему по цене Октавии не выдать?
Почему, почему...
«Потому что потому» (с) Путин В.В.
10
3
Ответить
21601127
nohome1
Принято! Буду смотреть на твои сообщения теперь). В них много смысла и умного написано!!!
Я тебе не давал команду смотреть на мои сообщения. Но я исправлюсь, перееду жить во Владик, куплю эскудо и буду говорить умно и со смыслом про японский автопром, и тогда ты сможешь смотреть мои сообщения со смыслом.
4
9
Ответить
Savik
san1977
Это седан для третьего мира.
В Европе его не было.

А 206 был красавчег.
Разошёлся рекордным тиражом.
По тому и вспомнился Логан
3
 
Ответить
17230003
Dragocennyi
Вот так и хочется спросить : долго думал?

Почему у рено локализованные машины получаются с приличными ценами, а у пежо не получится. По цене логана точно не будет, но почему по цене Октавии не выдать?
А мы точно про рено говорим, а не про локализованную румынскую Dacia?
Меган московской сборки стоил от 849 000 в 2016 за Authentique и до 1 060 990 за Expression.
С4 калужской сборки в 2016 стоил от 779 000 за DYNAMIQUE и до 1 093 000 за LOUNGE.
Оба авто С класса, а не B как логан и его производные.
23
 
Ответить
Я б купил.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2341
Алексей
Про надежность - я тоже смеюсь, был 5 летний 405, да, круто, универсал, да, круто, салон офигенный, но... Сколько же он выпил крови, это пипец, продали его через... По-моему, через месяцев 8, отец и купил 21083 новый, рад был безумно
ты уже всем надоел с этим патефоном, смени пластинку и заработай денег на новый Пыж, потом расскажешь нам про надежность французов в Сибири.
17
6
Ответить
zogar-zag
DenisS
Бомбический. Жалко нам не светит((
Если есть деньги, то ты можешь купить ЛЮБОЙ автомобиль, даже официально не поставляемый к нам...
5
1
Ответить
6674984
Красноярск
Салон хорош. Легушатники знают толк в дизайне. Как тут не вспомнить конкурента от швейных мастеров?
24
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 286
тот, у кого был Пежо, больше никогда не купит себе Пежо.

с точки зрения дизайна и комфорта - хорошие машины.
с точки зрения наличия мелких проблем, которые могут ежедневно досаждать - ужасные машины.
The Passionate Pursuit of Potential
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002
10
26
Ответить
16661846
Тюмень
Умеют французы хэтчи делать. Сам владею первым 308 сараем.
7
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
Все современные производители переходят на управление коробкой кнопками, тем временем шкода: "уважаемые ваговоды, теперь в новой октавии у вас будет клитор, хоть где-то на него посмотрите".
8
5
Ответить
Flint109
ты уже всем надоел с этим патефоном, смени пластинку и заработай денег на новый Пыж, потом расскажешь нам про надежность французов в Сибири.
Все мы должны безропотно принимать истину, даже если она нам не нравится 😜
6
7
Ответить
mr.Mal
тот, у кого был Пежо, больше никогда не купит себе Пежо.

с точки зрения дизайна и комфорта - хорошие машины.
с точки зрения наличия мелких проблем, которые могут ежедневно досаждать - ужасные машины.
Полностью согласен. Именно так и было
4
11
Ответить
y4rick
Челябинск
Алексей
Философия авто юстроения французов: надо сделать тачку с хорошим дизайном и салоном, но с дохлым пихлом, и зарядить ценник на 50% выше, чем у конкурентов. Однако, это не катит. Если бы этот Пытается...
Когда в России продавался Пежо 308 первого поколения, он бы один из, если не самый дешевый представитель с-класса
14
 
Ответить
y4rick
Челябинск
Нейрон
Классная тачка!
Ещё бы ему полный привод, дизель на ручке, обогрев лобового, руля и заднего дивана и цену 1,5 миллиона :))
И движок продольно и клиренс под 200 мм, как тут некоторые мечтают
3
 
Ответить
y4rick
Когда в России продавался Пежо 308 первого поколения, он бы один из, если не самый дешевый представитель с-класса
Да, еще, помню, были акции у Французов, в частности у С4, его отдавали по цене Соляриса. Но все равно, особо никто не брал.
2
6
Ответить
Японский Патруль
ДЛИННЕЕ И НЕЖНЕЕ.
4
6
Ответить
     
Сообщений: 2448
Им потребовалось 8 лет, чтобы осознать, что затея с единственным экраном в салоне, в котором собраны все функции контроля за климатом, радио, громкостью, подогревом сидений и тд - это плохая идея?
1
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Заряжаемый гибрид с мотором 150 сил, жизнь подальше от снежных зим, отличный вариант для пенсии.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 54
Живу в Кемеровской области, ни разу не видел на дорогах 308 прошлого поколения :)
http://metal-vinyl.com
3
4
Ответить
Starkom
Новосибирск
capoverde
Не могу вспомнить, чтобы у Пежо была какая либо некрасивая машина. Кроме 1007 - й. Все Пыжики красивы.
А Пежо 3008 первого поколения. В 2010-м продавали. Плакать хотелось, когда его видел. Хотя машина хорошая была.
3
5
Ответить
WEST COAST
dNooBuza
Недостижимый дизайн для острова восходящего солнца
Да за мазда хонда посмеялись
3
7
Ответить
13035703
Артём
AHTOH_KPblM
Им потребовалось 8 лет, чтобы осознать, что затея с единственным экраном в салоне, в котором собраны все функции контроля за климатом, радио, громкостью, подогревом сидений и тд - это плохая идея?
А что не так с одним экраном?
 
2
Ответить
WEST COAST
Я понять не могу это настоящие выхлопы или нет ? Дизайн конечно очень спорный видно что много чего заимствовано у кадилака и нотки нового хендэ тусон, интересно к чему это все очень много нагромождений и выпендрежа для машины с класса , форд фокус продает в два раза больше и там есть и механика и ручник что для многих важно, и какой получился красивый 508 и 208 и какой странный этот , видно что хотят показать всю силу льва но увы на 1.6 и с такими недочетами далеко не уедешь
3
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
mr.Mal
тот, у кого был Пежо, больше никогда не купит себе Пежо.

с точки зрения дизайна и комфорта - хорошие машины.
с точки зрения наличия мелких проблем, которые могут ежедневно досаждать - ужасные машины.
Но но, любезный!

4 штуки было, 2 сейчас.

Пятый брать буду
11
2
Ответить
Алексей
Барнаул
Очень самобытный и интересный дизайн!!!
3
 
Ответить
ПихалМетрович
Японский Патруль
ДЛИННЕЕ И НЕЖНЕЕ.
Любишь когда так шалунишка?
4
 
Ответить
fattax
Тюмень
mr.Mal
тот, у кого был Пежо, больше никогда не купит себе Пежо.

с точки зрения дизайна и комфорта - хорошие машины.
с точки зрения наличия мелких проблем, которые могут ежедневно досаждать - ужасные машины.
Ну хз) только если с пежо на ситроен, а потом обратно на пежо)
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Лягушенок))
2
 
Ответить
10299753
VolgoApatity
тачка супер, цвет ваще огонь!!!!
Согласен, в этом поколении Пежо на голову лучше чем Гольф, у ВАГа топтание на месте, французы уходят в отрыв
5
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
fedel777
Что-то не то с эмблемой ))
🤣🤣🤣🤣🤣😂😂😂🤣🤣🤣😂😂😭😭😭😭
 
3
Ответить
10299753
Starkom
А Пежо 3008 первого поколения. В 2010-м продавали. Плакать хотелось, когда его видел. Хотя машина хорошая была.
Да и 308 был очень страшен, фары на пол морды
2
5
Ответить
dilmurad
Астрахань
6469417
По моему 206 был бюджетный седан, который у нас продавался, страшненький был сзади.
Кроссоверы тоже ужасс были внешне.😱😱😱
1
3
Ответить
Eric
Москва
6469417
До мировой революции ещё ого го, общество еще ничего не поняло и согласно с текущим положением вещей.
Сразу видно, как вы молоды)
1
 
Ответить
10299753
WEST COAST
Да за мазда хонда посмеялись
Фигня эти французы, работаю на нашу компанию на Карибских островах, были несколько служебных 308 ,бензин, автомат, постоянно у них были проблемы по мелочам, климат система не справлялась с жарким климатом, крупных поломок не было, топливо потребляли не много, но по мелочам выносила мозг, все кто ездил на Пежо, резюмировали, в личное пользование себе французов не купят
5
10
Ответить
10299753
10299753
Фигня эти французы, работаю на нашу компанию на Карибских островах, были несколько служебных 308 ,бензин, автомат, постоянно у них были проблемы по мелочам, климат система не справлялась с жарким климатом,...
Забыл добавить, заменили все Пежо на Киа Спортижи и Элантры, и несколько Рав4
3
4
Ответить
10299753
Это настоящий алюминий?
1
2
Ответить
10299753
dilmurad
Кроссоверы тоже ужасс были внешне.😱😱😱
308 был страшный как атомная война, фары на про морды
 
4
Ответить
10299753
Бак заполнен на 75%, а запас хода всего 370км, и это гибрид! Или там бак на 20 литров?
 
 
Ответить
Niko Niko
capoverde
Не могу вспомнить, чтобы у Пежо была какая либо некрасивая машина. Кроме 1007 - й. Все Пыжики красивы.
Даже не знал, что была такая модель. Зад напомнил Мерседес А класс девяностых :)
5
 
Ответить
Niko Niko
Алексей
Философия авто юстроения французов: надо сделать тачку с хорошим дизайном и салоном, но с дохлым пихлом, и зарядить ценник на 50% выше, чем у конкурентов. Однако, это не катит. Если бы этот Пытается...
Вы конкурентов не там ищете. Солярисы-Поло из другой оперы, потому и стоят дешевле. Немного.

А то, что двигатель не 3 литра - так не всем же гонять. С обычной городской ездой он справляется абсолютно нормально.
10
2
Ответить
Niko Niko
ПихалМетрович
в том то и дело, что они не лучше
движки часто дохлые, продольной компоновки нет в принципе
надежность легендарная и это не басни перекупов с зеленка, тот же Кларксон ни раз на эту тему шутил, то есть их недежность легендарная на международном уровне
Ну раз Кларксон шутил, то конечно. Жаль, об этом не знают многотысячные европейские покупатели марки, ездящие без проблем и получающие удовольствие от машин.
8
1
Ответить
Niko Niko
mr.Mal
тот, у кого был Пежо, больше никогда не купит себе Пежо.

с точки зрения дизайна и комфорта - хорошие машины.
с точки зрения наличия мелких проблем, которые могут ежедневно досаждать - ужасные машины.
Как и любые ушатанные.
7
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
10299753
308 был страшный как атомная война, фары на про морды
Да согласен 👍.
 
3
Ответить
Алексей
Это понятно. Просто иногда занимает, на Рио сделали двойной псевдо выхлоп, на некоторых других машинах, на этом Пыже. Это же просто смащный сопливый харчек в наши рожи.
слушай, есть такое понятие, как дизайн. Так вот в этом дизайне французы и итальянцы рулят. Немцы и шведы - да, но нет. Повелось так исторически: начиная от эпохи Возрождения. И если вспомнить названия модных домов, то тоже сплошь Италия и Франция, с вкраплением немцев/шведов. Если тебе не нравится дизайн от корифеев, то это проблема не корифеев, а твоих вкусовых предпочтений. И то, как они обыграли патрубки выхлопа - это тоже дизайн. А любители тру могут себе купить американца на дросселях или альфу буссо.
6
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
10299753
Фигня эти французы, работаю на нашу компанию на Карибских островах, были несколько служебных 308 ,бензин, автомат, постоянно у них были проблемы по мелочам, климат система не справлялась с жарким климатом,...
Согласен 👍. У нас в организации. Наш отдел кадров девушка купила хечбек 308 если мне память не изменяет. Пеугеот. Ток она не долго ездила. Продала . Потом она как-то говорит мне. Пеугеот не машина. Никогда в жизни не куплю больше.
 
7
Ответить
ПихалМетрович
нет не ок, так как они безосновательно дороже конкурентов
доходы граждан рф тут не причем
Это где он дороже? В Европе он стоит дешевле гольфа и на равне с Хюндай ай30
1
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Niko Niko
Как и любые ушатанные.
Ещё Пежо делю больше минивены с двигателем 1.6😂😂😂. А так дизайн красивый. Только посленее время. Раньше большинство моделей ужасно выглядели.
1
2
Ответить
ПихалМетрович
в том то и дело, что они не лучше
движки часто дохлые, продольной компоновки нет в принципе
надежность легендарная и это не басни перекупов с зеленка, тот же Кларксон ни раз на эту тему шутил, то есть их недежность легендарная на международном уровне
У меня было два Ситроен С1. Первый - 2005 года, 1л. Купил с пробегом 150 000, продал с пробегом 210 000. Ничего не менял, кроме масел/фильтров. Второй Ситроен С1 - 2007 года, 1.4 дизель. Купил с пробегом 208 000, сейчас - 245 000. Проблем никаких, только ТО. Полно Пежо с пробегами за 400 000. так что ты или звездун, или не в теме.
7
3
Ответить
Алексей
Про надежность - я тоже смеюсь, был 5 летний 405, да, круто, универсал, да, круто, салон офигенный, но... Сколько же он выпил крови, это пипец, продали его через... По-моему, через месяцев 8, отец и купил 21083 новый, рад был безумно
А у меня была киа преджио 2005 года. Попал на капиталку. По твоей логике, Киа - овно.
8
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
Антон Черепанов
слушай, есть такое понятие, как дизайн. Так вот в этом дизайне французы и итальянцы рулят. Немцы и шведы - да, но нет. Повелось так исторически: начиная от эпохи Возрождения. И если вспомнить названия...
Италянцы дзайнеры супер. Французы не совсем. Большинство лягушачий стиль бал у ных раньше. Последнее время они начали нормально рисовать. Немцы рисуют лучше французов. И англичане не плохо. Но номер один Италия. Всему миру они рисовали.
1
7
Ответить
dilmurad
Италянцы дзайнеры супер. Французы не совсем. Большинство лягушачий стиль бал у ных раньше. Последнее время они начали нормально рисовать. Немцы рисуют лучше французов. И англичане не плохо. Но номер один Италия. Всему миру они рисовали.
Дело вкусов. Мне у французов нравится то, что они не забывают про внутрянку, а итальянцы, как правило, снаружи сделают ракету, а внутрянку типа как на сдачу. Плюс французы попрактичнее, поэтому в состоянии сделать нечто по дизайну, но очень удобное. Из последнего - салон Citroen Ami. Обрати внимание, на сколько практично все: и кофе/энергетик есть где приткнуть, и мелочевку типа ручки, и телефон всегда перед глазами, а не на какой-то присоске и т.п. При этом, этот автомобиль стоит 7000 евро. Кто-то еще сделает такой дизайн за 7000 евро? сомневаюсь.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2341
dilmurad
Согласен 👍. У нас в организации. Наш отдел кадров девушка купила хечбек 308 если мне память не изменяет. Пеугеот. Ток она не долго ездила. Продала . Потом она как-то говорит мне. Пеугеот не машина. Никогда в жизни не куплю больше.
она тебе на ушко шептала про это?
7
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Антон Черепанов
Дело вкусов. Мне у французов нравится то, что они не забывают про внутрянку, а итальянцы, как правило, снаружи сделают ракету, а внутрянку типа как на сдачу. Плюс французы попрактичнее, поэтому в состоянии...
Я возрожаю конечно. Но человек в первую очередь обращает внимание на внешность. В салон уже по инерции воспринимают.
 
6
Ответить
dilmurad
Я возрожаю конечно. Но человек в первую очередь обращает внимание на внешность. В салон уже по инерции воспринимают.
Я в салон смотрю сначала. Мне ездить в автомобиле, а не любоваться ним.
6
1
Ответить
В 308м самые удобные сиденья были.
6
 
Ответить
10299753
Это настоящий алюминий?
Да. Это ж не тойотка с серебрянкой
4
2
Ответить
y4rick
Челябинск
Антон Черепанов
Да. Это ж не тойотка с серебрянкой
Я езжу на Тойотке с серебрянкой и одновременно на Пежо. Как тебе такое, Антошка?
 
6
Ответить
Niko Niko
dilmurad
Я возрожаю конечно. Но человек в первую очередь обращает внимание на внешность. В салон уже по инерции воспринимают.
А еще текст воспринимают по грамотности :)
4
 
Ответить
Niko Niko
Антон Черепанов
Дело вкусов. Мне у французов нравится то, что они не забывают про внутрянку, а итальянцы, как правило, снаружи сделают ракету, а внутрянку типа как на сдачу. Плюс французы попрактичнее, поэтому в состоянии...
И канат вместо дверной ручки :) Хотя, конечно, французы умеют в дизайн, не поспорю.
4
 
Ответить
y4rick
Я езжу на Тойотке с серебрянкой и одновременно на Пежо. Как тебе такое, Антошка?
А как мне такое? Да никак. Ты ездишь, не я. Какое мне дело до того, на чем ездит юрчик с Челябинска?
5
 
Ответить
Niko Niko
И канат вместо дверной ручки :) Хотя, конечно, французы умеют в дизайн, не поспорю.
Ты о С3? Там очень удобный левый подлокотник) Дизайн и практичность
5
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Эмблема явно подсмотрена у Додж Вайпер)))))Из далека можно перепутать))))
 
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
Flint109
она тебе на ушко шептала про это?
Да конечно. Она коллега моя. Как она может прошептать. Амбробене.
 
5
Ответить
dilmurad
Астрахань
Антон Черепанов
Я в салон смотрю сначала. Мне ездить в автомобиле, а не любоваться ним.
Извините в место я не возражаю. Написа я возрожаю. Опечатка. Извините пожалуйста.🙏
 
3
Ответить
38_Серега
Иркутск
Лион Пежо... и Люк Бессон.... ждем новый рекламный фильм ,TAXI... )))
1
1
Ответить
  
Сообщений: 15297
киа, мазда, не пойму на что зад похож? где вые..ны по французки?
приус III генерации
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
21601127
Я тебе не давал команду смотреть на мои сообщения. Но я исправлюсь, перееду жить во Владик, куплю эскудо и буду говорить умно и со смыслом про японский автопром, и тогда ты сможешь смотреть мои сообщения со смыслом.
Сам то понимаешь, что пишешь? При чем тут эскудик и переезд во Владик?))

Я написал только лишь, что вид спереди схож с лифом, по моему мнению. Не обязательно с ним соглашаться! Но давать мне указания, чтобы я не смотрел на японцев - более чем глупо с твоей стороны.

Читая твои сообщения в других новостях, я уже понял, что пахнет неадекватностью и полным абсурдом то, что пишешь. Мне фиолетово на японцев, немцев и китайцев (про автомобили), и не рву пукан, что японцы лучшие)).

Расслабься парень и прекращай клавиатурным хамством заниматься, если адекват, конечно)

Больше нет желания выяснять что либо

Удачи!)
море удачи
дачу у моря
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
y4rick
Я езжу на Тойотке с серебрянкой и одновременно на Пежо. Как тебе такое, Антошка?
Он все равно тебя переплюнул - ездит на Тойоте с шилдиком Ситроен ) И нахваливает качество своих французских машин, которые являются Тойотами ) А Тойоту обси рает, 🤡
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
nohome1
Сам то понимаешь, что пишешь? При чем тут эскудик и переезд во Владик?)) Я написал только лишь, что вид спереди схож с лифом, по моему мнению. Не обязательно с ним соглашаться! Но давать мне указания,...
Ты не часто заходишь и не знаешь, что это же местный мурзилка-тролльчонок. На него уже ни кто не обращает внимания.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
Владимир_Ветер
Ты не часто заходишь и не знаешь, что это же местный мурзилка-тролльчонок. На него уже ни кто не обращает внимания.
читаю новости, а также комментаторов довольно часто

но редко оставляю свое мнение.

я уже понял, что данный субъект в должности троллинга и меняет ники (на цифрах помешан)
море удачи
дачу у моря
3
 
Ответить
UR
Омск
Eric
У белых людей будущее наступает неотвратимо, как мировая революция. У нас пока настоящее.Наверное.
мы в сибири еще в прошлом, и кажется еще на долго...
3
 
Ответить
Dmitry Evteev
Savik
У него конкурент Гольф 8 , а не к примеру корейцы или мелкие японцы , так что все нормально с ценою
Ну да, а можно ещё заявить, что он конкурент Бэнтли, и тогда вообще с ценой будет шоколад. А потом оправдываться, что да, Бэнтли лучше во всем, но он и дороже! Самое главное, определить себе в конкуренты более дорогую машину.
2
2
Ответить
АйсМэн
Dmitry Evteev
Ну да, а можно ещё заявить, что он конкурент Бэнтли, и тогда вообще с ценой будет шоколад. А потом оправдываться, что да, Бэнтли лучше во всем, но он и дороже! Самое главное, определить себе в конкуренты более дорогую машину.
Конкурент в Европе,не у нас.На нашем рынке,что гольф,что 308 будут стоить под 2 млн.Вот и берём корейцев.
3
 
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
fedel777
Космич! Но с салоном перемудрили, слишком много геометрии.
А должна быть алгебра? 😂
2
1
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Влад_на мазде
В России у масс теперь в почете тока ликвидное. Что бы сам поездил и другие могли покататься. Стабильность она такая)
Салоны пежо, первые ушли с регионов после крымнаша.
У нас Пежо до сих пор работает, в отличии от GM и Фордов.
3
 
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
6674984
Салон хорош. Легушатники знают толк в дизайне. Как тут не вспомнить конкурента от швейных мастеров?
Это что за...?
 
 
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
mr.Mal
тот, у кого был Пежо, больше никогда не купит себе Пежо.

с точки зрения дизайна и комфорта - хорошие машины.
с точки зрения наличия мелких проблем, которые могут ежедневно досаждать - ужасные машины.
У меня Пежо, следующую хочу тоже Пежо.
5
 
Ответить
6469417
Казань
Eric
Сразу видно, как вы молоды)
Молод я только в душе! А в чем Вы не согласны с моим мнением?
 
 
Ответить