Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Peugeot сменила логотип: лев теперь злой

Peugeot сменила логотип: лев теперь злой

25 Февраля 2021 | 13956 просмотров
Вам нравится новый логотип Peugeot?
1072 (67%)
250 (15%)
270 (16%)

Французская компания Peugeot, входящая в состав новообразованного мегаконцерна Stellantis, 25 февраля объявила о смене логотипа и фирменного стиля.

Новая эмблема представляет собой геральдический щит, внутри которого размещены большое изображение головы льва с агрессивно раскрытой пастью и название марки шрифтом без засечек. Иными словами, хищник теперь нарисован не в полный рост. Цвет щита — черный, нанесенный на него рисунок — белый.

Новое — это хорошо забытое старое. Основными решениями эмблема Peugeot образца 2021 года повторяет логотип марки 1960-го, только графика рисунка стала более строгой и выразительной, а цвета инвертированными. Голова льва ассоциируется со многими особо успешными моделями Peugeot прошлого, в том числе с 404-й.

Отмечается, что эмблема плоская, благодаря этому за ней будет удобно прятать видеокамеры и радары системы автопилота. 

По замыслу, такой фирменный знак позволит сделать Peugeot более узнаваемыми, ведь мало на каких современных автомобилях используется лого-щит.

Напомним, эмблема уходящего образца — это объемный серебристый лев в полный рост и без обрамления, такой знак использовался с 2010 года.

Первым серийным автомобилем, который получит новый «щит с головой льва», станет 308-й следующего поколения, его представят 18 марта. Постепенно логотип распространят на другие модели марки. Но вообще эту эмблему можно было видеть на концепт-каре Peugeot e-Legend почти трехлетней давности.

Затем смена айдентики коснется и автосалонов — уже разработано типовое решение для наружного оформления дилерских центров. Оно предполагает окраску здания в темно-синий цвет и использование «щита» совместно с написанием Peugeot фирменным шрифтом.

Новый логотип Peugeot
Новый логотип Peugeot
 
Новый логотип Peugeot
Новый логотип Peugeot
 
Новый логотип Peugeot
Новый логотип Peugeot — типовое оформление дилерского центра
 
Новый логотип Peugeot — типовое оформление дилерского центра
Peugeot 404 образца 1960 года
 
Эволюция фирменного логотипа Peugeot
Новый логотип на ступице руля Peugeot 308 следующего поколения
 

Комментарии

drom_ru_autoregistered
ВАЗ зачем-то двигатель модернизирует, а вся сила оказывается в эмблеме
95
53
Ответить
Японский Патруль
ANGION (от англ. angry злой, и lion лев)
19
14
Ответить
Роман
Красноярск
Очень мало у нас пежо,
57
10
Ответить
Японский Патруль
пежо и китайская девушка также "органичны" как сейчас реклама нового мерседеса S класса, где за рулем темно-кожий мужчина с косичкой в спортивной одежде помогает подтолкнуть заглохший старенький СААБ. Что они курят?
127
18
Ответить
Sergey Alexandrovich
так часто лого менять и зачем...
29
9
Ответить
Японский Патруль
.
64
17
Ответить
Японский Патруль
меня прёт
52
21
Ответить
WEST COAST
А зря прошлый был и так хороший а этот как будто из секты какой то , и разве раньше была новость на дроме о том что дате представления 308 го или я что то пропустил ?
11
7
Ответить
WEST COAST
Японский Патруль
пежо и китайская девушка также "органичны" как сейчас реклама нового мерседеса S класса, где за рулем темно-кожий мужчина с косичкой в спортивной одежде помогает подтолкнуть заглохший старенький СААБ. Что они курят?
Где ты такое видел ?
5
21
Ответить
  
Сообщений: 13247
на 4 фото нежная твердость. Выразительная
Продам уши от мертвого осла.
2
12
Ответить
8103155
Томск
Закос под ламбу или ферру?
19
13
Ответить
    
Сообщений: 1576
Старая реклама против новой. Почувствуйте разницу, как говорится:
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
40
7
Ответить
8614779
Казанская
От перемены мест слагаемых сумма не изменяется. А логотип он и есть логотип, ни на шампур не насадить, ни на хлеб не на мазать. До сих пор оторопь берет, когда то казаки входили в Париж победителями , а сейчас французы в Тольятти.Вот так кульбиты история выкидывает. Предки во всех отношениях покрепче нас будут. Факт не оспарим.
18
46
Ответить
По замыслу, такой фирменный знак позволит сделать Peugeot более узнаваемыми, ведь мало на каких современных автомобилях используется лого-щит.
ага, альфа ромео, лянча , ламборгини, порше, кадиллак, газ - далеко не полный список где лого - щиты
нормальный значок остался , пожалуй у ситроена, митсубиши, рено , сузуки, DS , мазерати , тесла и линкольн. У остальных кружочки, овалы и щитки и крылышки
25
7
Ответить
    
Омск
Сообщений: 55
Ну их коробки акпп от этого лучше не станут, я так думаю!!!
12
20
Ответить
Иван
Новосибирск
Леопольд завещал быть добрее
132
4
Ответить
Рустам
WEST COAST
Где ты такое видел ?
темнокожий мужчина, в рекламе мерседеса это некто Льюс Хамильтон.... надеюсь на автопортале не надо обьяснять кто это))))
33
27
Ответить
14228919
Симпатичный. Хотя и старое лого было достаточно прикольным)
17
1
Ответить
6469417
Казань
Ну это все меняет, сразу пежо захотелось))
12
3
Ответить
Рустам
Японский Патруль
пежо и китайская девушка также "органичны" как сейчас реклама нового мерседеса S класса, где за рулем темно-кожий мужчина с косичкой в спортивной одежде помогает подтолкнуть заглохший старенький СААБ. Что они курят?
интересно что ты куришь если не догнал что в рекламе нового S klasse снялся лучший на данный момент пилот формулы-1. Смысл рекламы - забота о тех кто важен. Сначала он заботится о собаке, включаяя ей видео и климат))) затем заботится машин ауже о нем, сообщая о препятствии на дороге, затем он как просто хороший человек помогает саабу. Cares for water matter.

Филосифия Мерседеса - лучшая машина для самых крутых людей. в других роликах снялся Роджер Федерер....надеюсь тут не надо рассказывать кто это?

в общем, если что то не догоняешь, лучше догнать, а не позоритсья обвиняя других в глупости)))
44
28
Ответить
Вятский квас
Продаж наверно мало, вот и злится.
9
9
Ответить
Verdinand Borsche
Японский Патруль
пежо и китайская девушка также "органичны" как сейчас реклама нового мерседеса S класса, где за рулем темно-кожий мужчина с косичкой в спортивной одежде помогает подтолкнуть заглохший старенький СААБ. Что они курят?
Они не курят, они пытаются всеми силами не вылететь с китайского рынка.
23
5
Ответить
Verdinand Borsche
Гляжу я на этот логотип, и фраза в голову сама приходит: он рычит, но не кусается
7
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
denisomsk
Ну их коробки акпп от этого лучше не станут, я так думаю!!!
Таки чем айсин не устроил?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
25
4
Ответить
Японский Патруль
Рустам
темнокожий мужчина, в рекламе мерседеса это некто Льюс Хамильтон.... надеюсь на автопортале не надо обьяснять кто это))))
и что это меняет?
18
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Японский Патруль
пежо и китайская девушка также "органичны" как сейчас реклама нового мерседеса S класса, где за рулем темно-кожий мужчина с косичкой в спортивной одежде помогает подтолкнуть заглохший старенький СААБ. Что они курят?
Я надеюсь это рофл. Ведь некто черный за рулем - очень известен в авто мире. Хотя о чем это я. Ни Вас ни Ветра в новостях о спорте нет. Там 1.5 человека.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
А мне ходячий лев больше нравится. Потому что в полный рост. А тут чисто голова.

Логотип новый весьма приличный. Но я останусь фанатом лого 1960-2020
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
25
4
Ответить
Alex8895
Орел
drom_ru_autoregistered
ВАЗ зачем-то двигатель модернизирует, а вся сила оказывается в эмблеме
Так ВАЗ свою лодку уже поменял в 2015,еще рано новую эмблему делать.
10
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Иван
Леопольд завещал быть добрее
Ладно, оставайся главным по котам.
13
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Ивановка
А мне ходячий лев больше нравится. Потому что в полный рост. А тут чисто голова.

Логотип новый весьма приличный. Но я останусь фанатом лого 1960-2020
старый какой-то геральдический, неживой
тут голова настоящая, только куда они тушу льва подевали, может корейцам продали на котлеты
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
А что ф1 еще кто то смотрит? Сукотища же смертная.
26
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
такого надо
8
7
Ответить
Alex8895
Орел
Рустам
интересно что ты куришь если не догнал что в рекламе нового S klasse снялся лучший на данный момент пилот формулы-1. Смысл рекламы - забота о тех кто важен. Сначала он заботится о собаке, включаяя ей видео...
лучший на данный момент пилот формулы-1

Если точнее, то пилот ,лучшего на данный момент, болида и лучший пилот мерседеса.
13
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
или из этих вот
2
6
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Теперь это не Пежо, а чай Richard
22
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Вован-70
такого надо
Это мой кот который требует взять его на ручки в 4:20 утра!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
1
Ответить
Niko Niko
Ивановка
А мне ходячий лев больше нравится. Потому что в полный рост. А тут чисто голова.

Логотип новый весьма приличный. Но я останусь фанатом лого 1960-2020
Но ходячий лев выглядит немного слабоумным)))
10
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Niko Niko
Но ходячий лев выглядит немного слабоумным)))
Это как минимум забавно)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
2
Ответить
Москва
злой, что не покупают
9
4
Ответить
Niko Niko
Ивановка
Это как минимум забавно)
Согласен. На самом деле он более соответствует настрою Пежо - с характером, но слегка веселый) А тут герб.
8
 
Ответить
WD-40
Новосибирск
Эмблема норм. Породистая...
На Марк бы такую! (японский) ваще агонь
3
6
Ответить
leadsled
Краснодар
8614779
От перемены мест слагаемых сумма не изменяется. А логотип он и есть логотип, ни на шампур не насадить, ни на хлеб не на мазать. До сих пор оторопь берет, когда то казаки входили в Париж победителями ,...
Щас бы кизяков славить
2
2
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Ивановка
Я надеюсь это рофл. Ведь некто черный за рулем - очень известен в авто мире. Хотя о чем это я. Ни Вас ни Ветра в новостях о спорте нет. Там 1.5 человека.
В новостях о спорте только профи сидят, поэтому и 1.5 человека, а в обычных обывательских новостях сидят диванные иксперды.
9
5
Ответить
 
Сообщений: 5566
8103155
Закос под ламбу или ферру?
У вас проблема?
😁
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
5
4
Ответить
Denis
Москва
Sergey Alexandrovich
так часто лого менять и зачем...
А зачем тойоте столько логотипов?
19
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Niko Niko
Согласен. На самом деле он более соответствует настрою Пежо - с характером, но слегка веселый) А тут герб.
Пежо вообще на улыбах тачка. Жаль испортили репутацию(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
Alex Ivanov
Гриффиндор!
11
 
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Мне понравился лого 1910 года. Монументально!
3
 
Ответить
Astronom19
вы там аккуратнее, а то зоозащитники набегут заставят отказаться от эмблемы, за притеснение льва
вчера уже за индейцев писали, что обижают бедолаг
Дромы вы не толерасты
8
2
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Японский Патруль
пежо и китайская девушка также "органичны" как сейчас реклама нового мерседеса S класса, где за рулем темно-кожий мужчина с косичкой в спортивной одежде помогает подтолкнуть заглохший старенький СААБ. Что они курят?
Они не курят. Они загорелым ноги целуют :)
9
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Рустам
интересно что ты куришь если не догнал что в рекламе нового S klasse снялся лучший на данный момент пилот формулы-1. Смысл рекламы - забота о тех кто важен. Сначала он заботится о собаке, включаяя ей видео...
Фанатеть от F1 - твоё право. Но не надо обвинять других в том, что F1 им безразлична.
з.ы. F1 - самая унылая, по зрелищности, авто-дисциплина.
11
2
Ответить
 
Сообщений: 188
Злой, плохой, трезвый ))
Если хочешь нажить врагов, попытайся что-то изменить
2
 
Ответить
4482594
Denis
А зачем тойоте столько логотипов?
Это лого моделей,а не компании. Ну нравится им делать лого для каждой модели. И шпане дворовой в радость...
4
2
Ответить
13811245
Была оригинальная, четко читаемая издалека эмблема, а теперь типичнокитайский значок, на котором и не поймешь, че накалякано, пока близко не подойдешь
8
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Sergey Alexandrovich
так часто лого менять и зачем...
Видать кто то уверен что машины не причем а вот шильдик им продажи поднимет.
4
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Самый страшный водила это мужик в голубеньком фите. Ибо обычно оттуда вылазит борцуха и жестко нагибает))
А все эти с акулами и злыми львами, просто мур мур котики в штанишках в обтяжку.
И главное, зачем?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
MontyForester
Они не курят. Они загорелым ноги целуют :)
У нас таджик пассажира выкинул с автобуса за то, что тот ему тыщу протянул, а мельче не было. Другой у девчонки шапку зимой забрал в счет проезда. А все стояли и делали вид, что у них понос и надо скорей домой.
Так что не надо вот там про черных в Европе или США и их ноги обсуждать. Я думаю и у нас вся страна стоит и делает вид, что их, проблемы своих "черных" не касаются.
Белый - значит слабый. Весь мир это увидел и принял к сведению.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
2
Ответить
Рустам
MontyForester
Фанатеть от F1 - твоё право. Но не надо обвинять других в том, что F1 им безразлична.
з.ы. F1 - самая унылая, по зрелищности, авто-дисциплина.
я вообще не фанат Ф1. Но если уж заявлять что Мерседес рекламирует негр в косичках, то может стоит для начала хотя бы поинтересоваться кто этот негр? Или тоже будите упирать что S класс рекламирует не тот человек?
3
3
Ответить
13035703
Артём
denisomsk
Ну их коробки акпп от этого лучше не станут, я так думаю!!!
Чем плох японсий Aisin???
2
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
У льва злоба, чувствует что последние годы доживает, как и все классическое автомобилестроение, электрокары нагоняют
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6653
Японский Патруль
пежо и китайская девушка также "органичны" как сейчас реклама нового мерседеса S класса, где за рулем темно-кожий мужчина с косичкой в спортивной одежде помогает подтолкнуть заглохший старенький СААБ. Что они курят?
Инклюзивность и толерастию.
 
 
Ответить
zogar-zag
Рустам
интересно что ты куришь если не догнал что в рекламе нового S klasse снялся лучший на данный момент пилот формулы-1. Смысл рекламы - забота о тех кто важен. Сначала он заботится о собаке, включаяя ей видео...
Зачем бл&дь собаке видео и климат? Ну ведь дурь полная.
2
1
Ответить
Рустам
zogar-zag
Зачем бл&дь собаке видео и климат? Ну ведь дурь полная.
нуууу..... были бы у Хмаильтона дети - включал бы видео детям. А так своей собаке включает.
В общем не позиционируеться ска как семейный агрегат видимо.
а так да)))) выглядит достаточно странно... наверное можно даже кандидатскую по клинической психологии написать.
 
 
Ответить
8614779
Казанская
leadsled
Щас бы кизяков славить
Тоже вариант,когда будем начинать ,предлагаю товарищ приурочить эту дату к празднику трудящихся 1 мая. Надеюсь вы с нами????....
 
 
Ответить
21167799
Alex8895
Так ВАЗ свою лодку уже поменял в 2015,еще рано новую эмблему делать.
Вписать лодку в Рено-ромбик - будет честно.
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Пусть идут лесом. Это образ Posche. И не катит, что "когда-то там у нас тоже был щит".
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
 
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Хорошо, что у нас нет этого бренда в линейке )). Российские дилеры попали на ребрендинг! ))
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Вот азиаты и пускай покупают Пежо.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
 
1
Ответить
1443052
Кемерово
8614779
От перемены мест слагаемых сумма не изменяется. А логотип он и есть логотип, ни на шампур не насадить, ни на хлеб не на мазать. До сих пор оторопь берет, когда то казаки входили в Париж победителями ,...
Не волнуйся, родной,за себя-грамотностт у тебя истинно,как у тех казаков!!)))
Мысль в голове есть,а выразить грамотно-сложная задача!!
Так и с Пежо)))
 
 
Ответить
1443052
Кемерово
Verdinand Borsche
Гляжу я на этот логотип, и фраза в голову сама приходит: он рычит, но не кусается
Посмотри мировое ралли-еще какие кусаки)))
 
 
Ответить
8614779
Казанская
1443052
Не волнуйся, родной,за себя-грамотностт у тебя истинно,как у тех казаков!!)))
Мысль в голове есть,а выразить грамотно-сложная задача!!
Так и с Пежо)))
Обидеть художника может каждый ,а сам попробуй начертай лучше.Мысль есть значит не все так плохо и запущено. Благодарю за понимание.
 
 
Ответить
1443052
Кемерово
8614779
Обидеть художника может каждый ,а сам попробуй начертай лучше.Мысль есть значит не все так плохо и запущено. Благодарю за понимание.
)))
 
 
Ответить