Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Россию вернулся Passat-кроссовер

В Россию вернулся Passat-кроссовер

29 Июня 2021 | 15726 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1450 (91%)
147 (9%)

Volkswagen анонсировал продажи в России кросс-универсала Passat Alltrack. Эта версия уже предлагалась у нас — в 2016-2019 годах, но вернулась она в модернизированном виде.

Обновленный Passat Alltrack будет доступен в РФ с 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 220 л.с., агрегатированным с 7-ступенчатым «автоматом» и системой полного привода 4Motion.

Рестайлингу Alltrack подвергли одновременно с остальными Пассатами — в феврале 2019-го. Экстерьер освежили за счет новых переднего и заднего бамперов, а также измененной графики фар и фонарей. До сих пор модернизированный Passat россиянам предлагался только в виде седана.

Кросс-универсал в стандарте укомплектован 8 подушками безопасности, 18-дюймовыми колесами с дисками Kalamata 8J x 18, окрашенными в серебристый рейлингами и корпусами боковых зеркал, хромированной окантовкой боковых окон, светодиодными фарами, «противотуманками» с функцией подсветки поворотов. Также в комплектацию входят электропривод складывания боковых зеркал, регулировки зеркал с функцией памяти под конкретного водителя, спортивный руль с мультифункцией, кожаной отделкой и подогревом, электропривод регулировок передних сидений с функцией запоминания настроек, обогрев обоих рядов сидений, медиакомплекс с дисплеем диагональю 8 дюймов, цифровой щиток приборов (10 дюймов), трехзонный климат-контроль, датчики парковки спереди и сзади, электропривод открывания и закрывания дверцы багажника, датчики света и дождя, адаптивный круиз-контроль, электронная блокировка дифференциала XDS, ассистент движения на подъеме и спуске, мониторинг «слепых» зон, контроль за движением по полосе и многое другое.

Цены для российского рынка, а также сроки заказов и поставок будут известны позже, сообщает пресс-служба Volkswagen

Рестайлинговый Volkswagen Passat Alltrack
Рестайлинговый Volkswagen Passat Alltrack
 
Рестайлинговый Volkswagen Passat Alltrack
Рестайлинговый Volkswagen Passat Alltrack
 
Volkswagen Passat Alltrack предыдущего образца (2015-2019)
Volkswagen Passat Alltrack предыдущего образца (2015-2019)
 
Volkswagen Passat Alltrack предыдущего образца (2015-2019)
 

Комментарии

евгений
Тобольск
Ну где то от 4 млн....
374
12
Ответить
Дмитрий
Киров
Очень интересный автомобиль для мегаполиса и путешествий. Интересны цены!
172
28
Ответить
Александр
Новосибирск
Рад возвращению! Разнообразие - это хорошо)
133
10
Ответить
  
Сообщений: 13274
Для конкуренции с 300-м вернулся!!
Продам уши от мертвого осла.
50
64
Ответить
  
Сообщений: 13274
Базовая версия будет стоить дороже 4 миллионов рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
184
366
Ответить
Sergey Alexandrovich
Пассат дорог а вот другой авто от ВАГ интересен........это Октавия Скаут!
135
37
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
тигуан с аналогичным мотором стоит 3+++++, этот от 4,5 будет стартовать
53
61
Ответить
   
Сообщений: 20378
убийца лады весты св кросс
134
28
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
"Цены для российского рынка, а также сроки заказов и поставок будут известны позже, сообщает пресс-служба Volkswagen."
В смысле "вернулся"?! Его же нет в продаже у нас...
"Возможно когда-нибудь вернётся" - вот это больше похоже на правду...
46
13
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Sergey Alexandrovich
Пассат дорог а вот другой авто от ВАГ интересен........это Октавия Скаут!
То же самое, но в чуть другой обертке. Повышенной проходимостью в обоих случаях и не пахло, а цена будет минимум 3 млн+
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
37
32
Ответить
Алексей
Барнаул
Настоящий эстет.
Золотая середина у Вага.
Уже не скаут, но еще не аллроад.
80
5
Ответить
Вятский квас
Дмитрий
Очень интересный автомобиль для мегаполиса и путешествий. Интересны цены!
Цены будут ахтунг.
73
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Дмитрий
Очень интересный автомобиль для мегаполиса и путешествий. Интересны цены!
для путешествий да, для мегаполиса нужны маленькие тачки, типа Поло, Яриса и т.д.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
53
22
Ответить
***
Томск
Sergey Alexandrovich
Пассат дорог а вот другой авто от ВАГ интересен........это Октавия Скаут!
его нет на нашем рынке...
16
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Вот так то- интересно, из конкурентов только аутбэк...но цена- там наверное чугунный мост
18
3
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Тигуан уже около 3500, поэтому тут за 3700-3800 будет интересным предложением для ценителей. Много не продадут, но в потоке реально будешь видеть и по доброму завидовать человеку. Удивительно конечно, завидовать человеку на Пассате, но в наших реалиях уже реально так. Но могут и выкатить 4000-4500, и это уже за гранью будет.
98
3
Ответить
Ваг, как всегда, на высоте
32
22
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
От 3,6...3,7
20
6
Ответить
leadsled
Краснодар
Аххах, для единичных продаж? Старт от 4,5 лямов - там, где уже можно гораздо серьезнее машины брать.
17
31
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
user2010_
То же самое, но в чуть другой обертке. Повышенной проходимостью в обоих случаях и не пахло, а цена будет минимум 3 млн+
Ага, а Субару Аутбэк прямо повышенную проходимость имеет с вариком и муфтой))
55
40
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Альтрак конечно хорош, Тигуан ему не чета.
43
13
Ответить
Олежа Белгородский
Белгород
IvanLeon711
Ага, а Субару Аутбэк прямо повышенную проходимость имеет с вариком и муфтой))
Можешь на ютубе глянуть проходимость аутбэка. Или любишь лужи газифицировать?
54
41
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
IvanLeon711
Альтрак конечно хорош, Тигуан ему не чета.
Поэтому и стоить будет сильно, сильно дороже.
На 3.7 и не надейтесь.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
9
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
IvanLeon711
Ага, а Субару Аутбэк прямо повышенную проходимость имеет с вариком и муфтой))
Вообще то даже довольно высокую
29
18
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
У нас и Октаху Скаут то никто не покупал, что уж говорить про пасат альтрах. Это авто для среднего семейного европейца без понтов.
31
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3080
ezalabasov
Тигуан уже около 3500, поэтому тут за 3700-3800 будет интересным предложением для ценителей. Много не продадут, но в потоке реально будешь видеть и по доброму завидовать человеку. Удивительно конечно,...
А в чём будет зависть? Там наверняка воткнут нашу подвеску для плохих дорог, машина станет неуправляемая как и любой кроссовер, и как итог, у тебя по двиглу, трансмиссии и управляемости, тот же кодиак, только меньше (как минимум - по высоте).
Для тех, у кого нет потребности в большом багажнике - зачем вообще такая машина.
А если ещё и ценник будет 4+, так лучше тот же новый эвок взять, он как раз от 4.2 идёт, так он во всём будет интереснее.
8
55
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3147
"-Хочу-хочу!" :(
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
6
4
Ответить
9223221
Краснодар
Paranoik
убийца лады весты св кросс
Берите выше: сразу гранту подвинет по продажам.
10
1
Ответить
   
Рязань
Сообщений: 875
У него даже автомат будет, а не робот?
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014
8
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
leadsled
Аххах, для единичных продаж? Старт от 4,5 лямов - там, где уже можно гораздо серьезнее машины брать.
"Серьёзные" машины уже стоят гораздо серьёзнее 4,5 млн. РАВ 4 за 3 млн. вывалился. Вы отстаёте... По делу - превосходный автомобиль. Но у на всё больше кроссоверы любят.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
26
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Классная тачка, но в базе далеко за 3 млн будет. Что кратно превышает годовой доход.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
7
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
nico_PCM
А в чём будет зависть? Там наверняка воткнут нашу подвеску для плохих дорог, машина станет неуправляемая как и любой кроссовер, и как итог, у тебя по двиглу, трансмиссии и управляемости, тот же кодиак,...
В прошлой генерации там адаптивная подвеска без изменений шла. Думаю, тут - то же самое. Локализован он вряд ли будет - нишевый продукт.
12
 
Ответить
Здравствуйте!
Пенза
Вернулся хорошо, пусть будет. Цена будет однозначно конская. Плюсом ещё и утильсбор подъедет...
12
 
Ответить
Сергей
Кто-то видимо на откате сидит в офисе VW, смысла в экономике этой тачки в России нет от слова совсем.
11
9
Ответить
WEST COAST
ezalabasov
Тигуан уже около 3500, поэтому тут за 3700-3800 будет интересным предложением для ценителей. Много не продадут, но в потоке реально будешь видеть и по доброму завидовать человеку. Удивительно конечно,...
Чё то ты преувиличил он же до трех заканчивается?
3
4
Ответить
WEST COAST
ДромоКоментатор
У нас и Октаху Скаут то никто не покупал, что уж говорить про пасат альтрах. Это авто для среднего семейного европейца без понтов.
Вообще нет почти все пассаты продаются в Германии
Тогда говори среднего немца
И да много машин уходит в корпоративные парки
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
leadsled
Аххах, для единичных продаж? Старт от 4,5 лямов - там, где уже можно гораздо серьезнее машины брать.
Не мешай детям картинки разглядывать. Им же не ездить...
4
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
shreibi
"Серьёзные" машины уже стоят гораздо серьёзнее 4,5 млн. РАВ 4 за 3 млн. вывалился. Вы отстаёте... По делу - превосходный автомобиль. Но у на всё больше кроссоверы любят.
В каком это месте у тебя РАВ в базе за 3 мульта вывалился? А в максималке и это явно не 4,5 будет стоить. Думай когда пули-то отливаешь.
2
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Сергей
Кто-то видимо на откате сидит в офисе VW, смысла в экономике этой тачки в России нет от слова совсем.
Вот и Силуанов свою точку зрения высказал.
 
9
Ответить
АМК
Главное что не Шкода которая снесла памятник Коневу. Так то машина хорошая хоть и дорогая. Кроссоверы уже приелись.
4
15
Ответить
Мудрый Пенсионер
подожду новую весту универсал лучше
7
12
Ответить
Ruc
Кострома
автомобиль будет стоить точно за 4 млн и это старт, судя по тому что он стоит в Европе около 50 тыс. евро, тот же Октавия Скаут стоит в Чехии на наши деньги 3.3 млн руб, так что можно многим только мечтать))), а я катаю алтрек 2018 и скажу что авто просто бомба за свои деньги!
25
1
Ответить
Ruc
Кострома
nico_PCM
А в чём будет зависть? Там наверняка воткнут нашу подвеску для плохих дорог, машина станет неуправляемая как и любой кроссовер, и как итог, у тебя по двиглу, трансмиссии и управляемости, тот же кодиак,...
Эвок лучше ))) это почему, хотя не отвечай, всем будет еще смешней
9
1
Ответить
Ruc
Кострома
автомобиль имеет превосходную динамику и проходимость, очень надежные агрегаты, отличный комфорт, достаточно экономный и еще много плюсов что нет ни в одном другом авто в этом бюджете.
Кто будет брать берите в топе точно не пожалеете, говорю так как сам езжу на таком.
17
4
Ответить
   
Сообщений: 550
у нас мало универсалов, везите!
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Всем нравится, купят единицы.
25
 
Ответить
11471572
Москва
ничуть не менее красивая вольво в60 сс 3.5 заявлена, на мой взгляд она интереснее
пассат 2литровый ещё недавно было около 3млн, логично было бы что-то типа 3.25 ставить за олтрак
9
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Олежа Белгородский
Можешь на ютубе глянуть проходимость аутбэка. Или любишь лужи газифицировать?
На Ютубе? То есть ты на Ютубе смотришь проходимость машин и потом заявляешь? Ох уж эти эксперты Дрома))
12
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Киргиз
Вообще то даже довольно высокую
Лучше нивы за 700 т.р?))
5
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
IvanLeon711
Ага, а Субару Аутбэк прямо повышенную проходимость имеет с вариком и муфтой))
Да, имеет. Пока совсем на брюхо не посадишь - будет ехать.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
13
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1047
IvanLeon711
Ага, а Субару Аутбэк прямо повышенную проходимость имеет с вариком и муфтой))
А какие у тебя претензий к варику субару, или так, просто потрындеть с дивана?
16
12
Ответить
Дмитрий Перковский
user2010_
Да, имеет. Пока совсем на брюхо не посадишь - будет ехать.
Так и Тигуан умеет
6
5
Ответить
Дмитрий Перковский
Sniksss
А какие у тебя претензий к варику субару, или так, просто потрындеть с дивана?
В глазах перегреться быстро.
Самый ненадежный агрегат.
6
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
IvanLeon711
Лучше нивы за 700 т.р?))
Нет конечно, Нива вне конкуренции
2
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
За 1,5 ляма можно взять новый!
 
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
AndreyG123
тигуан с аналогичным мотором стоит 3+++++, этот от 4,5 будет стартовать
Так точно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
Классное авто.
Раньше у шкоды октавии был скаут в РФ продавался.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
5
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
коммунист
для путешествий да, для мегаполиса нужны маленькие тачки, типа Поло, Яриса и т.д.
Для мегаполиса, метро есть, а лучше, совсем, в мегаполисах, не мучится!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
nico_PCM
А в чём будет зависть? Там наверняка воткнут нашу подвеску для плохих дорог, машина станет неуправляемая как и любой кроссовер, и как итог, у тебя по двиглу, трансмиссии и управляемости, тот же кодиак,...
Кто тебе сказал, что кроссоверы менее управляемы, чем легковушки? Есть различные режимы подвески, есть хитроумные многорычажки, с которыми кроссоверы стоят на дороге лучше некоторых азиатских седанов.
Эвок меньше Аллтрака и намного, Эвок автомобиль для недалеких поездок, а вот Дискавери Спорт, да, тут и задуматься уже можно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
17
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ruc
Эвок лучше ))) это почему, хотя не отвечай, всем будет еще смешней
Потому что Эвок, гораздо качественнее и ресурснее Пассата!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
24
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Не видел у нас на дороге ни предыдущий кузов, наверно, не увижу и нынешний.
4
2
Ответить
Sevasilich
Санкт-Петербург
Вот скажите мне, авторы с Дрома, в каком месте он кроссовер? Полноприводный универсал - да, так всегда это и называлось, но при чем тут кроссовер? Достали уже все с этими "кроссоверами", которые близко ими не были...
15
2
Ответить
     
Сообщений: 2283
за 1,5 млн норм.
 
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
user2010_
То же самое, но в чуть другой обертке. Повышенной проходимостью в обоих случаях и не пахло, а цена будет минимум 3 млн+
Рука лицо. В смысле повышенной проходимостью и не пахнет? 4вд уверенее проедет заснеженныйдвор, по грунтовке после дождя имеет больше шансов выползти, а более высокий просвет позволяет уверенее прыгать по бордюрам.

Или для вас есть только два типа авто:лифтованные внедорожники на мудовой резине большого диаметра и прочие пузотеры?
9
 
Ответить
Андрей
Омск
Paranoik
убийца лады весты св кросс
Серийный убийца, практически маньяк, потому что по цене он убьет сразу три весты)
4
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Красавец.Очень мало их почему то....наверное из за ценника...
6
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
MUHI
Кто тебе сказал, что кроссоверы менее управляемы, чем легковушки? Есть различные режимы подвески, есть хитроумные многорычажки, с которыми кроссоверы стоят на дороге лучше некоторых азиатских седанов....
Ты в школе то наверняка учился раз рассказываешь какой ты специалист в своей организации, так вот законы физики ни кто не отменял....ну и по традиции не мог не по троллить азиатов,а как же.....
7
3
Ответить
Олежа Белгородский
Белгород
IvanLeon711
На Ютубе? То есть ты на Ютубе смотришь проходимость машин и потом заявляешь? Ох уж эти эксперты Дрома))
Можно подумать ты все машины тестируешь в реальной жизни. А хотя чего с вагодрочером спорить.
7
6
Ответить
13811245
евгений
Ну где то от 4 млн....
ну не, на сайте будет 3,5 написано)
3
 
Ответить
Виталий
Оренбург
евгений
Ну где то от 4 млн....
думаю от 3,5
3
1
Ответить
Михаил
Сургут
Отец 6 лет откатал на олтраке. До сих пор с грустью вспоминает. На трассе, как корабль, по грязи пер, как танк. Конечно, это не внедорожник, но паркетчикам вполне себе конкурент, только гораздо комфортнее.
11
 
Ответить
12894614
Москва
На моих глазах такой Аллтрак "встретился" с Аутбэком 2021 г.в на встречке с 45%перекрытием, так обоих передних с Аутбэка увезли в реанимацию, а с Аллтрака только отряхнулся и даёт показания. Все были пристегнуты и скорость была примерно одинаковая у обоих. Вот вам разница между немцем и японцем. Пусть про немцем и говорят, что они современны и не надежны, зато безопасны.
15
8
Ответить
10988656
Барнаул
В живую очень претенциозно смотрится, машина не для всех!
1
 
Ответить
Дмитрий
Томск
В 2018 году его продавали со скидками 2.2-2.4м.
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Sniksss
А какие у тебя претензий к варику субару, или так, просто потрындеть с дивана?
У меня в принципе к варику претензия, как к неподходящей для бездорожья трансмиссии. Тогда бы всё внедорожники на вариках и делали бы, потому что они недорогие в производстве и легкие.
8
2
Ответить
Японский Патруль
IvanLeon711
Ага, а Субару Аутбэк прямо повышенную проходимость имеет с вариком и муфтой))
куча тестов где форестер с таким же вариком и муфтой едет как минимум на равне с тигуаном
на кроссоверах проходимость обеспечивается исключительно качественной настройкой электроники полного привода
робот, автомат, вариатор - *****
и тестов на дроме полно: вот недавний был где полноприводная XV на "вариаторе с муфтой" ползала лучше чем мазда на классическом автомате.
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
user2010_
Да, имеет. Пока совсем на брюхо не посадишь - будет ехать.
За полчаса просто на подъёме варик этот перегрею спокойно, а то и положу. Совершенно неподходящая для бездорожья трансмиссия, так, со слегка заснеженного двора выехать.
6
8
Ответить
Японский Патруль
IvanLeon711
На Ютубе? То есть ты на Ютубе смотришь проходимость машин и потом заявляешь? Ох уж эти эксперты Дрома))
То есть читать твои ничем не подкрепленные заявления это лучше?
Попробуй еще хоть раз приведи ролик с Ютуба.
Скриню этот пост.
2
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Олежа Белгородский
Можно подумать ты все машины тестируешь в реальной жизни. А хотя чего с вагодрочером спорить.
Когда ответить нечего, начинается переход на личности, старый трюк, со мной не работает.
6
5
Ответить
Японский Патруль
MUHI
Кто тебе сказал, что кроссоверы менее управляемы, чем легковушки? Есть различные режимы подвески, есть хитроумные многорычажки, с которыми кроссоверы стоят на дороге лучше некоторых азиатских седанов....
Land Rover Discovery Sport 2017 будет стоять на дороге лучше Порше 911?
3
2
Ответить
Японский Патруль
12894614
На моих глазах такой Аллтрак "встретился" с Аутбэком 2021 г.в на встречке с 45%перекрытием, так обоих передних с Аутбэка увезли в реанимацию, а с Аллтрака только отряхнулся и даёт показания....
На моих глазах такой Аллтрак "встретился" с Аутбэком 2021 г.в на встречке с 45%перекрытием, так обоих передних с Аллтрака увезли в реанимацию, а с Аутбэка только отряхнулся и даёт показания. Все были пристегнуты и скорость была примерно одинаковая у обоих. Вот вам разница между японцем и немцем. Пусть про японцев и говорят, что они несовременны и надежны, зато безопасны.
6
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Японский Патруль
куча тестов где форестер с таким же вариком и муфтой едет как минимум на равне с тигуаном на кроссоверах проходимость обеспечивается исключительно качественной настройкой электроники полного привода ...
На Тигуане я перевожу селектор в положение М или S и буксую до уsrачки, даже на Леоне с сухой ДСГ так делаю, потому что она превращается в обычную МКПП.
3
5
Ответить
Японский Патруль
MUHI
Кто тебе сказал, что кроссоверы менее управляемы, чем легковушки? Есть различные режимы подвески, есть хитроумные многорычажки, с которыми кроссоверы стоят на дороге лучше некоторых азиатских седанов....
кстати а если взять седан с различными режимами подвески и хитроумными многорычажками, что будет?
4
1
Ответить
Японский Патруль
IvanLeon711
На Тигуане я перевожу селектор в положение М или S и буксую до уsrачки, даже на Леоне с сухой ДСГ так делаю, потому что она превращается в обычную МКПП.
а зачем буксовать до уsрачки на одном месте?
не можешь проехать?
10
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
MAYBAX24
В каком это месте у тебя РАВ в базе за 3 мульта вывалился? А в максималке и это явно не 4,5 будет стоить. Думай когда пули-то отливаешь.
Во-первых, мы с Вами на брудершафт не пили - но это больше к воспитанию. Во-вторых, никто Вам не расстарается, кучу комплектаций представлять не будет, и в случае завоза Аллтрека в РФ это будет 1-2 комплектации со стоимостью от 3,5-4 млн. плюс пара пакетов. РАВ 4 в базе - это "сферический конь в вакууме" - его мало кто видел, но все о нём говорят. Ценник РАВа в салонах начинается от 2,3-2,4 млн. Плюс допы на 150-200 тыс. И это совсем другой автомобиль. Предлагаю проснуться и вернуться в реальность.
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Дмитрий
В 2018 году его продавали со скидками 2.2-2.4м.
Согласен. Хотел брать, но в наличии нужной комплектации не было, а срок ожидания - до 8 месяцев "оттолкнул". Сейчас даже жалею.
3
 
Ответить
Японский Патруль
IvanLeon711
На Тигуане я перевожу селектор в положение М или S и буксую до уsrачки, даже на Леоне с сухой ДСГ так делаю, потому что она превращается в обычную МКПП.
и ты заливаешь

вот как греется ДСГ просто в пробках:
когда потолкаешься в пробке от часа и больше, а у меня иногда бывает 2 часа непрерывная пробка, то начинает расти температура масла в DSG, а т.к. она дополнительно охолаждается еще и ОЖ, то начинает подскакивать и её температура. Сначала температура в коробке поднимается до 95° и температура ОЖ становится не ниже 92° и с ростом температуры масла в коробке растёт и температура ОЖ.
При этом температура масла в коробке легко доходит до 105° и температура ОЖ при этом зависает на максимальной 100.8 (если есть резкие ускорения и торможения, то легко и до 102° подскакивает кратковременно), а далее происходит включение вентилятора и температура сбивается до 98-100° а дальше происходит выключение вентилятора и далее по кругу. Вот и едешь с температурой масла в дсг под 105-107°, температурой ОЖ 98-103 и температурой масда в двигателе 105-110° что мне кажется не очень то хорошо. И во это все великолепие начинается от температуры окружающей среды от 0,+2°. Я охолаждаю включив печку на максимум и тогда можно немного сбить температуру масла dsg до 95 и ОЖ до 90, но в таком Ташкенте сидеть неуютно даже с открытыми окнами, когда уже очень тепло на улице .защита по температуре срабатывает на 160°, но не могу поверить, что масло держит такие температуры. 100° являлись всегда критичными для него.
Не пойму.
Почему у нас греется ДСГ в пробках ?

(с) https://skoda-kodiaq.ru/forum/viewtopic.php?t=4384

Жил-не тужил и вдруг и мне дала о себе знать пресловутая DSG7.
Вчера был обычный день, который закончился спокойными покатушками, вечером. На утро прихожу на парковку, завожу свой "Смерч" и машина начинает постоянно пищать, выдавая ошибку "Перегрев коробки передач: СТОП!"
(с) https://www.drive2.ru/l/474724041970680470/

так что не заливай
4
4
Ответить
Японский Патруль
IvanLeon711
За полчаса просто на подъёме варик этот перегрею спокойно, а то и положу. Совершенно неподходящая для бездорожья трансмиссия, так, со слегка заснеженного двора выехать.
За полчаса просто в сочиноской пробке дсг перегрею спокойно, не включая печку чтоб температуру сбивать, а то и положу.
4
4
Ответить
Японский Патруль
IvanLeon711
На Тигуане я перевожу селектор в положение М или S и буксую до уsrачки, даже на Леоне с сухой ДСГ так делаю, потому что она превращается в обычную МКПП.
в обычную МКПП дсг ну никак не превратится, потому что обычная мкпп просто от пробок не перегревается
3
4
Ответить
Японский Патруль
по теме - продажи данного пассата конечно будут курам на смех, это понятно
все круто но не покупают
хз что такое
3
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1047
Дмитрий Перковский
В глазах перегреться быстро.
Самый ненадежный агрегат.
Понятно, ты бы хоть узнал сначала про субаровский варик, потом бы пердел в лужу.
5
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1047
IvanLeon711
У меня в принципе к варику претензия, как к неподходящей для бездорожья трансмиссии. Тогда бы всё внедорожники на вариках и делали бы, потому что они недорогие в производстве и легкие.
Диванный эксперд по субаровским варикам. Почитай хоть для общего развития.
3
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Японский Патруль
За полчаса просто в сочиноской пробке дсг перегрею спокойно, не включая печку чтоб температуру сбивать, а то и положу.
Давай, попробуй. самое главное покажи как это происходит.
3
3
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
в каком месте это кроссовер?
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
2
1
Ответить
Японский Патруль
IvanLeon711
У меня в принципе к варику претензия, как к неподходящей для бездорожья трансмиссии. Тогда бы всё внедорожники на вариках и делали бы, потому что они недорогие в производстве и легкие.
вариаторы стоят максимум на кроссоверах, что для их уровня внедорожных свойств, которые может обеспечить варик, за глаза.
и на этом уровне тип коробки без разницы, потому что проходимость кроссовера на пересеченной местности на 99% обеспечивается качественной настройкой электроники полного привода, а не типом коробки.
к тому моменту где тебе будет "не хватать" типа коробки - ты уже будешь просто "буксовать до уsрачки" и все равно никуда не ехать.
если на внедорожники не ставят гоночные слики, это не значит что они "плохие", просто они не нужны для этого сегмента, это глупый аргумент.
6
4
Ответить
Японский Патруль
IvanLeon711
Давай, попробуй. самое главное покажи как это происходит.
выше написано как это происходит, дублирую:
"когда потолкаешься в пробке от часа и больше, а у меня иногда бывает 2 часа непрерывная пробка, то начинает расти температура масла в DSG, а т.к. она дополнительно охолаждается еще и ОЖ, то начинает подскакивать и её температура. Сначала температура в коробке поднимается до 95° и температура ОЖ становится не ниже 92° и с ростом температуры масла в коробке растёт и температура ОЖ.
При этом температура масла в коробке легко доходит до 105° и температура ОЖ при этом зависает на максимальной 100.8 (если есть резкие ускорения и торможения, то легко и до 102° подскакивает кратковременно), а далее происходит включение вентилятора и температура сбивается до 98-100° а дальше происходит выключение вентилятора и далее по кругу. Вот и едешь с температурой масла в дсг под 105-107°"
4
3
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Дмитрий Перковский
В глазах перегреться быстро.
Самый ненадежный агрегат.
Именно субаровский цепной, а не ниссановский ремённой отжатко?

А можно ссылку на статьи про перегрев суббаровского вариатора? А то вот аутландера я перегревал за секунды (правда муфту) и он становился 2вд на время)
А форестер мучал в хвост и в гриву пол часа засаженный и ему было пофиг…
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Японский Патруль
в обычную МКПП дсг ну никак не превратится, потому что обычная мкпп просто от пробок не перегревается
Она не то что не превратится, это она и есть - сама КПП у ДСГ обычная МКПП, отличаются они сцеплением и переключением передач. Сама коробка не перегревается, перегревается сцепление или робот переключения передач - мехатроник. Если переводишь селектор в ручной режим, то переключения передач можешь делать сам и никакого перегрева не будет.
Могу каждый день ездить в пробке на ДСГ по 2 часа и ей ничего не будет, просто буду менять масло в соответствии с моточасами.
Дело в том, что у меня были и есть машины на ДСГ, АКПП и вариатора, поэтому я знаю на практике как они работают и как их можно положить, а ты ориентируется на опыт других людей, который у всех разный.
4
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Японский Патруль
а зачем буксовать до уsрачки на одном месте?
не можешь проехать?
На вертолёте даже проезжать не надо.
Бывают места, где зез букса не проехать.
Раз не понимаешь, зайди на форум внедорожников, они тебе объяснят.
1
3
Ответить
4ce
Санкт-Петербург
1. Зачем резко стартовать в 2 часовой пробке?
2. Моторы БМВ давно работают на 105 градусах. Производитель явно знает, когда включать вентилятор. Честно не вижу проблем.

Сам езжу на пассате 8ом устраивает почти все. Разве что подвеска упругая очень и шумновато работает.
Поменялся бы на аллтрэк с удовольствием.

На днях буду ТО 100.000 делать. Комплексноый осмотр уже провели - цепи на месте, не вытянулись, ДСГ не сдохла, все работает, салон почти как новый.

Была камри 3.5 (40ка), давненько. Покупал с пробегом 40 у отца, продал на 80. АКПП дергалась на какой-то передаче, руль подстерся, сиденье треснуло. про коробку на 150-200тыс все они умирали на 3.5 моторе.
4
3
Ответить
Олежа Белгородский
Белгород
IvanLeon711
Когда ответить нечего, начинается переход на личности, старый трюк, со мной не работает.
Ещё давай сюда цитаты из одноклассников и вк. Вообще за умного сойдёшь(нет).
2
1
Ответить
4ce
Санкт-Петербург
Японский Патруль
по теме - продажи данного пассата конечно будут курам на смех, это понятно
все круто но не покупают
хз что такое
Сейчас или рио или кроссовер,седаны и универсалы уходят в историю =(

Пассат достаточно дорог, а этот будет прямо дорогим, за эти деньги можно купить РАВ4 или Тигуан, которые сильно ликвиднее.
А если цену задерут, то и Мохав залазет в эту цену =) а это уже сильно бОльше автомобиля
2
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Японский Патруль
То есть читать твои ничем не подкрепленные заявления это лучше?
Попробуй еще хоть раз приведи ролик с Ютуба.
Скриню этот пост.
Ролик можно снять любой. Готов заехать хоть с этим Юзером и проверить. Я в Красноярске, жду предложений. Заедем, снимем ролик и выложим. Если варик не перегреется там, где перегрелся у меня АКПП, то я напишу дополнение в своём отзыве про Тигуан и признаю, что был не прав, а ты, "Японский патруль" прав. Идёт?
6
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Sniksss
Диванный эксперд по субаровским варикам. Почитай хоть для общего развития.
Это не субаровский варик, а копия немецкого ЛУК, там даже цепь ЛУК. Он лучше совсем хрупких джатко и Айсин, но он варик.
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Японский Патруль
выше написано как это происходит, дублирую: "когда потолкаешься в пробке от часа и больше, а у меня иногда бывает 2 часа непрерывная пробка, то начинает расти температура масла в DSG, а т.к. она...
Всё то же происходит в АКПП и в вариаторе, что сказать то этим хотел?
2
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Олежа Белгородский
Ещё давай сюда цитаты из одноклассников и вк. Вообще за умного сойдёшь(нет).
Вот я про это и пишу, что максимум на что ты способен это сгач в комментах, да ещё и в одноклассниках
2
2
Ответить
Японский Патруль
IvanLeon711
Она не то что не превратится, это она и есть - сама КПП у ДСГ обычная МКПП, отличаются они сцеплением и переключением передач. Сама коробка не перегревается, перегревается сцепление или робот переключения...
а на МКПП можно ничего не переводить - просто едешь как есть, и на замену масла можно болт забить, большие перепробеги особе не скажутся
можно все положить
только в силу текущих машин во владении ты предвзято засираешь варик, опыт владения которым от кашкая 13 летней давности, а варик на том кашкае первого поколения это ни фига не субаровский варик новый, даже на самом кашкае варики ушли вперед от 2008 года
перегрев идет от букса
все работает в комплексе
если электроника 4вд чотко кидает момент на загруженные колеса (как на субару) и машина едет в достижимых для нее в принципе условиях, а не буксует до уsрачки в заведомо непроходимых для кроссовера условиях, то тип трансмиссии пофиг.
это тоже самое как пенять на то, что выехать зимой на летней резине и говорит - фууу полный привод не помогает!
при этом можно взять самую каканскую зимнюю резину и все будет норм
должна быть соразмерность условий
4
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
hanexx
Всем нравится, купят единицы.
Как Октавию скаут, нравится многим, а идут брать другие машины.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
hanexx
Всем нравится, купят единицы.
Универсалы как то не в наших традициях брать, у нас седаны и кроссоверы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Японский Патруль
и ты заливаешь вот как греется ДСГ просто в пробках: когда потолкаешься в пробке от часа и больше, а у меня иногда бывает 2 часа непрерывная пробка, то начинает расти температура масла в DSG, а т.к....
Температура масла в двигателе в 105 градусов - вполне в норме. Коробку в пробках в "спорт" или в "мануал" и ездий хоть до японской Пасхи. Греется от частого "перебора" передач - есть такая особенность. Для этого в новой ревизии поставили дополнительный насос и контур охлаждения.
3
2
Ответить
22754040
Стоить будет как два Тигуана.
2
1
Ответить
Олежа Белгородский
Белгород
IvanLeon711
Вот я про это и пишу, что максимум на что ты способен это сгач в комментах, да ещё и в одноклассниках
Ну-ну, это пишет мне зомби от вага, штопающий свои портянки по поводу и без. Ты даже не ездил на аутбэке, клоун. А если не ездил, загляни на ютуб. Там простые любители все налягдно уже показали и доказали.
1
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Японский Патруль
а на МКПП можно ничего не переводить - просто едешь как есть, и на замену масла можно болт забить, большие перепробеги особе не скажутся можно все положить только в силу текущих машин во владении ты...
Все типы КПП имеют свои особенности.
На МКПП вообще-то нужно сцепление выжимать и переключать передачи. Если в горку просто на сцеплении в пробке ехать, то оно очень быстро сгорит, если хорошенько побуксовать с частыми переключениями, то тоже можно сжечь сцепление. Опытный водитель так не сделает, а ДСГ в D-режиме делает всё, чтобы сэкономить топливо и сохранить плавность, а это как раз и есть действия, которые приводят к перегреву сцепления и мехатроника. Поэтому вырабатывается определенный алгоритм действий, которые не напрягают.
Я на ДСГ в пробке всегда перевожу рычаг в положение S и еду, когда буксую на подъёме к своему дому, тоже так делаю.
На Тигуане жены японский автомат, там я на светофорах включаю нейтраль, берегу гидротрансформатор, на варике так же делал, там тоже гидротрансформатор.
3
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Олежа Белгородский
Ну-ну, это пишет мне зомби от вага, штопающий свои портянки по поводу и без. Ты даже не ездил на аутбэке, клоун. А если не ездил, загляни на ютуб. Там простые любители все налягдно уже показали и доказали.
Ну вот опять оскорбления пошли, значит совсем доказательств нет. Упоротость как она есть. Бывай.
6
2
Ответить
user83
Прокопьевск
Правильный кузов, жаль, что не "народный автомобиль" для нас.
1
1
Ответить
Олежа Белгородский
Белгород
IvanLeon711
Ну вот опять оскорбления пошли, значит совсем доказательств нет. Упоротость как она есть. Бывай.
Не знал, что тебя так легко оскорбить. Все больше не буду, чтобы ты не расплакался.
1
7
Ответить
Yurecgod M.
Млин какие салоны убогие у Вагов...:( Но внешка ТОП.
Часы эти уже в селе даже не оценят.
1
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1047
IvanLeon711
Это не субаровский варик, а копия немецкого ЛУК, там даже цепь ЛУК. Он лучше совсем хрупких джатко и Айсин, но он варик.
Шта? Читаешь книгу видишь фигу? Варик субару собственная разработка, а вот ремень там действительно немецкий и только.
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Sniksss
Шта? Читаешь книгу видишь фигу? Варик субару собственная разработка, а вот ремень там действительно немецкий и только.
Да, собственная разработка, копия ЛУК от Ауди)
4
3
Ответить
АМК
Если в Россию что-то вернулось значит где-то затоварилось.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Не очень нравились фольцы из-за черного салона. Прошу воздержатся от гнева.
Но этот с белым салоном, и универсал......эх. Растопил сердечко.
Жалко что цена будет тока для российского начальства. А он им не нужен.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
евгений
Ну где то от 4 млн....
а за это, надо сказать "спасибо" партии сказочных животных ....
2
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Владиимр
От 3,6...3,7
за барабан. в более менее наполненной комплектации 4.2 ну и диллеру 300 тыр грех будет не накинуть для красивой цифры по итогу
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Paranoik
убийца лады весты св кросс
ждите....скоро, от 2 млн ))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Алексей
Настоящий эстет.
Золотая середина у Вага.
Уже не скаут, но еще не аллроад.
но то и другое папаВАГ....
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
7ст автомат - это не плохо.
Цена? Товарищи, в это виновать явно не ВАГ )), а "заботливо, не раскачивающие лодку.....которая так и идёт против течения"
Сама машина, реально не плохая.
1
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Придумывающего заголовки на Дроме, прошу запомнить: Пассат никогда не был кроссовером, даже с полным приводом. А также, не являются кроссоверами все полноприводные автомобили в кузове универсал.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
user2010_
То же самое, но в чуть другой обертке. Повышенной проходимостью в обоих случаях и не пахло, а цена будет минимум 3 млн+
прямо в само Г....именно надо.
Тут ведь, что в понимание "повышенная проходимость" вкладывать)))
а Цена...
Веста за 1 млн - это "нормально", а Пассат - за 3 не нормально )))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
сухофрукт
Как Октавию скаут, нравится многим, а идут брать другие машины.
Дык да. Я помню, было время :) когда скаут стоил типа 1.3-1.4 млн, была мысль продать внедорожник уже слегка не новый, и взять такое. Но начинаются мысли - а подвеска жесткая, а углы съезда въезда, и тд, то есть в лес уже кое как, а на дальняк если хорошая дорога то дешевле просто универсал или минивен, а если плохая, то все равно на грунтовке тяжко будет, в итоге очень спецефический транспорт.. для снежных районов с ровными дорогами и хорошими грунтовками до частного дома.
 
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
dzhukov
за барабан. в более менее наполненной комплектации 4.2 ну и диллеру 300 тыр грех будет не накинуть для красивой цифры по итогу
Согласен, коллега, так и будет
Плюс ограниченная квота, дефицит, сроки...
2
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Александр
Рад возвращению! Разнообразие - это хорошо)
Всегда веселят такие борцы за "разнообразие". Вы прям устали от одинаковых БМВ, АУДИ, Мерседес, Вольво и других Ягуаров от 4+ млн.? Измучались выбирать каждый год новый авто? Нет??
Покупателю, выбирающему между Вестой/Поло/Рио/Грантой и пробежным японцем - на все это разнообразие с высокой колокольни.
Он одинаково разнообразно не потянет ни Алтрек, ни все остальное, что стоит как он.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алекс56 рус
Ты в школе то наверняка учился раз рассказываешь какой ты специалист в своей организации, так вот законы физики ни кто не отменял....ну и по традиции не мог не по троллить азиатов,а как же.....
Ладно, возьмем Ауди Ку7, зажимаем подвеску, включаем спорт режим и она пишет повороты лучше Субару Легаси.
Возьмем мой авто, колея на 3см меньше, чем в ТЛК-200, сзади подруливающая многорычажка, в повороте кузов может здорово кренится, но "тележка" стоит на месте, в случае опасного положения кузова, срабатывает система от переворота!
И также у других европейских брендов, рулятся они так, что японцам, учиться и учиться надо!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Японский Патруль
Land Rover Discovery Sport 2017 будет стоять на дороге лучше Порше 911?
Я писал про азиатские седаны, с намеком на Хундай Соната, автора поста.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Японский Патруль
кстати а если взять седан с различными режимами подвески и хитроумными многорычажками, что будет?
У японцев все эти системы работают очень плохо, я бы не рискнул лихачить на Лексусе, или Хонде.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
4
Ответить
10301447
nico_PCM
А в чём будет зависть? Там наверняка воткнут нашу подвеску для плохих дорог, машина станет неуправляемая как и любой кроссовер, и как итог, у тебя по двиглу, трансмиссии и управляемости, тот же кодиак,...
С чего это он неуправляемый? Оллтрек конечно не седан, но рулится отменно. К тому же у него по умолчанию адаптивные аммортизаторы стоят.
2
 
Ответить
16243497
Sergey Alexandrovich
Пассат дорог а вот другой авто от ВАГ интересен........это Октавия Скаут!
Он дороже Суперба. То есть, от 3. Кому он интересен, кроме тебя?
 
1
Ответить
13035703
Артём
IvanLeon711
За полчаса просто на подъёме варик этот перегрею спокойно, а то и положу. Совершенно неподходящая для бездорожья трансмиссия, так, со слегка заснеженного двора выехать.
Прям Lineartronic ушатаешь? Есть опыт?))
2
1
Ответить
Олежа Белгородский
Белгород
MUHI
У японцев все эти системы работают очень плохо, я бы не рискнул лихачить на Лексусе, или Хонде.
Дедушка, тебе не лихачить надо, а грядки полоть и внуков нянчить. А ты на форумах споришь о всякой ерунде.
1
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Sergey Alexandrovich
Пассат дорог а вот другой авто от ВАГ интересен........это Октавия Скаут!
октаха скаут тоже вроде не дешевка
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Поджог Сараев
Всегда веселят такие борцы за "разнообразие". Вы прям устали от одинаковых БМВ, АУДИ, Мерседес, Вольво и других Ягуаров от 4+ млн.? Измучались выбирать каждый год новый авто? Нет?? Покупателю,...
Я - покупатель, "выбирающий между Вестой/Поло/Рио/Грантой и пробежным японцем" =)
Но хоть мне многие машины не доступны по деньгам, пусть будут доступны хотя бы по наличию в салонах.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
Александр
Рад возвращению! Разнообразие - это хорошо)
Если у тебя есть деньги, то разнообразие никуда и не девалось, а если хрен грызёшь, то даже если привезут все машины мира, лично для тебя ничего не изменится...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
13035703
Прям Lineartronic ушатаешь? Есть опыт?))
Да, есть. Называй его как хочешь, но конусы и ремень оттуда не уберёшь и шестерни вместо них не поставишь.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14806
Ждем на вторичке по разумной цене, кайф аппарат.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Олежа Белгородский
Дедушка, тебе не лихачить надо, а грядки полоть и внуков нянчить. А ты на форумах споришь о всякой ерунде.
Я везде успеваю, люди правду должны зна, а не сказки автобарыг японских недоделков.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
13035703
Артём
IvanLeon711
Да, есть. Называй его как хочешь, но конусы и ремень оттуда не уберёшь и шестерни вместо них не поставишь.
Ааа....ну удачи в начинаниях!))
1
1
Ответить
13035703
Артём
MUHI
Я везде успеваю, люди правду должны зна, а не сказки автобарыг японских недоделков.
Два галоперидола этому господину!
1
 
Ответить
Олежа Белгородский
Белгород
MUHI
Я везде успеваю, люди правду должны зна, а не сказки автобарыг японских недоделков.
Вроде уже поздно по возрасту для обострений и кризисов. Что за второе дыхание открылось?
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
nico_PCM
А в чём будет зависть? Там наверняка воткнут нашу подвеску для плохих дорог, машина станет неуправляемая как и любой кроссовер, и как итог, у тебя по двиглу, трансмиссии и управляемости, тот же кодиак,...
Как вы лихо сравниваете большой семейный универсал для дальних поездок и по сути городской премиум-кроссовер (у меня Эвок если что). Тогда уж, если хочется ЛР, больше подойдет за те же 4 миллиона Дискавери Спорт.

Но я и говорю, что за больше чем 4 миллиона такой Пассат не нужен даже фанатам, 3500 или чуть больше - будет терпимо если очень надо выделиться и Кодиака во дворе уже три штуки.
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
WEST COAST
Чё то ты преувиличил он же до трех заканчивается?
Ну 220 сил + пакеты + дилерские допы итого около 3500 получается.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
Два галоперидола этому господину!
Ты предложи это тем, кто у вас ездит на новых автомобилях, с нормальным левым рулем!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Олежа Белгородский
Вроде уже поздно по возрасту для обострений и кризисов. Что за второе дыхание открылось?
Так это у вас жизнь неспешная, а мы кубанцы, всегда спешим!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
Дмитрий Перковский
Sniksss
Понятно, ты бы хоть узнал сначала про субаровский варик, потом бы пердел в лужу.
А какая разница? Цепь не зубьях же. По сути всё и там и там ремень на конусах.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
13035703
Ааа....ну удачи в начинаниях!))
Да мне зачем начинать, я с вариаторами надеюсь закончил.
 
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Ждем цен, интересно как он будет соотноситься с супербом-универсалом полноприводым. C одной стороны фолькс выше в иерархии и должен быть дороже, с другой - суперб мощнее и больше по габаритам.
 
 
Ответить
Алексей
Барнаул
@ndron96
но то и другое папаВАГ....
Ясно что Ваг.
Что из этого?
 
 
Ответить
Дмитрий Перковский
Sniksss
Шта? Читаешь книгу видишь фигу? Варик субару собственная разработка, а вот ремень там действительно немецкий и только.
Копия мультитроник, только гидротрансформатор вместо надёжного многодискового сцепления. Плюс трансферпакет для задней оси, который очень не любит длительных пробуксовок и буксировки тяжестей.
Жизненный цикл 150ткм. Как и всех вариаторов. Ремнецепь и конусы всё равно изнашиваются.
 
 
Ответить
Дмитрий Перковский
Sniksss
Понятно, ты бы хоть узнал сначала про субаровский варик, потом бы пердел в лужу.
Узнал. Оказывается Субару взяли мультитроник у вага и прихерпчили пакет для полного привода.
 
 
Ответить
9122805161
Екатеринбург
12894614
На моих глазах такой Аллтрак "встретился" с Аутбэком 2021 г.в на встречке с 45%перекрытием, так обоих передних с Аутбэка увезли в реанимацию, а с Аллтрака только отряхнулся и даёт показания....
У нас не продается аутбек 2021 (только с сентября начнут) ))
 
 
Ответить
9122805161
Екатеринбург
Дмитрий Перковский
Копия мультитроник, только гидротрансформатор вместо надёжного многодискового сцепления. Плюс трансферпакет для задней оси, который очень не любит длительных пробуксовок и буксировки тяжестей.
Жизненный цикл 150ткм. Как и всех вариаторов. Ремнецепь и конусы всё равно изнашиваются.
Проехал 150 на аутбеке bs с вариатором , вожу прицеп со снегоходом -вариатор живее всех живых -что делаю не так ?? Ps наверно поэтому компания субару продлила гарантию на коробку до 150 тыс км
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3080
shreibi
В прошлой генерации там адаптивная подвеска без изменений шла. Думаю, тут - то же самое. Локализован он вряд ли будет - нишевый продукт.
Так обычный пассат тоже не имеет локализации, это не помешало фольксу задрать его на ППД, что он по клиренсу стал как олтрак
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3080
Ruc
Эвок лучше ))) это почему, хотя не отвечай, всем будет еще смешней
Сравнивая премиум авто с нормальными материалами с повозкой, которая даже самой германией позиционируется как самый доступный немец, "народное авто" (я про марку), и снова с деревянным пластиком, что видно даже по фото (нет изменений в салоне с текущим, а у текущего деревянный, как и в моей сонате), это действительно странно.
Всё равно что сравнивать солярис с мерсом а-класса (ну а что, седан, четыре двери, по размерам не сильно отличаются)
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3080
MUHI
Кто тебе сказал, что кроссоверы менее управляемы, чем легковушки? Есть различные режимы подвески, есть хитроумные многорычажки, с которыми кроссоверы стоят на дороге лучше некоторых азиатских седанов....
А в дискавери всё также деревянный пластик и 10 оттенков пластика на центральной панели? Если да, то выбор очевиден, конечно же эвок
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3080
10301447
С чего это он неуправляемый? Оллтрек конечно не седан, но рулится отменно. К тому же у него по умолчанию адаптивные аммортизаторы стоят.
Да брось, если сравнивать на уровне переднеприводных повозок (хоть олтрек и полноприводный, платформа mqb изначально идёт под передний привод, с возможностью подключения заднего) с поперечным расположением двигателя - то пассат хорош, но если сравнивать с той же бнв 3, то пассат не управляется вовсе.
 
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3080
ezalabasov
Как вы лихо сравниваете большой семейный универсал для дальних поездок и по сути городской премиум-кроссовер (у меня Эвок если что). Тогда уж, если хочется ЛР, больше подойдет за те же 4 миллиона Дискавери...
Так об этом и речь, многим ли необходим "универсал для дальних поездок"? И стоит ли таких денег переплата за это? Ограничение скорости в нашей стране - 90 км.ч (в некоторых местах 110), на этих скоростях и кодиак, с куда большим салоном будет ехать нормально.
Зачем диско, если не ездить по сложным участкам? Тем более, что с клиренсом в 160, и пассат не далеко от дороги уедет. А эвок гораздо приятнее и качественнее сделан
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
nico_PCM
Так обычный пассат тоже не имеет локализации, это не помешало фольксу задрать его на ППД, что он по клиренсу стал как олтрак
Пакет плохих дорог не совместим с адаптивной подвеской, я так разумею...
 
 
Ответить
13035703
Артём
IvanLeon711
Да мне зачем начинать, я с вариаторами надеюсь закончил.
Никогда не говори никогда.
 
 
Ответить
3513383
Владивосток
IvanLeon711
Ага, а Субару Аутбэк прямо повышенную проходимость имеет с вариком и муфтой))
Посмотри как Костя Академик на аутбеке объехал остальные субару.он реально едет по амнам
 
 
Ответить
Дмитрий Перковский
9122805161
Проехал 150 на аутбеке bs с вариатором , вожу прицеп со снегоходом -вариатор живее всех живых -что делаю не так ?? Ps наверно поэтому компания субару продлила гарантию на коробку до 150 тыс км
Ну молодец. К 150ткм готовь бабло к ремонту
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
3513383
Посмотри как Костя Академик на аутбеке объехал остальные субару.он реально едет по амнам
Косте денег подкинь, он в следующий раз на Кашкае, на Спортаже, на Джили всех объедет
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
13035703
Никогда не говори никогда.
Как видишь я так и не говорю, но в данный момент вариатор нехочу
 
 
Ответить
13035703
Артём
IvanLeon711
Как видишь я так и не говорю, но в данный момент вариатор нехочу
Хорошо когда желания совпадают с возможностями)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
nico_PCM
А в дискавери всё также деревянный пластик и 10 оттенков пластика на центральной панели? Если да, то выбор очевиден, конечно же эвок
Там новый салон и еще раз объясняю, что панели на Дискавери Спорт, как и на всех Ленд Роверах обтянуты или кожзамом, или натуральной кожей, в зависимости от комплектации. Дискавери Спорт позиционируется как семейный внедорожник для путешествий, поэтому он наиболее простой в плане отделки, но даже эта самая простая отделка превосходит по качеству материалов любой азиатский и многие немецкие автомобили.
Эвок конечно шикарнее, но он значительно меньше по салону, в общем девочек катать, сойдет!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Японский Патруль
Land Rover Discovery Sport 2017 будет стоять на дороге лучше Порше 911?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
12894614
Москва
9122805161
У нас не продается аутбек 2021 (только с сентября начнут) ))
Вообще то с августа их начнут продавать в России. Да какая разница 20г или 21г главное он был новый (последний) .
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
13035703
Хорошо когда желания совпадают с возможностями)
Хорошо, что сейчас есть возможность выбора. Раньше только МКПП, а предел Жигули и езди, кайфуй))
 
 
Ответить
13035703
Артём
IvanLeon711
Хорошо, что сейчас есть возможность выбора. Раньше только МКПП, а предел Жигули и езди, кайфуй))
Я сам на машину заработал в 95м,жигули даже и не рассматривал))
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
nico_PCM
Так об этом и речь, многим ли необходим "универсал для дальних поездок"? И стоит ли таких денег переплата за это? Ограничение скорости в нашей стране - 90 км.ч (в некоторых местах 110), на этих...
Понятно что немногим. Их много и не продадут. Но респект VW, что везут к нам подобное.
У нас вообще большинство на старых 20-ти летних праворульных универсалах гоняет и им норм. Цены на такие машины 300-400тр.
Я по Европе не мотаюсь, поэтому выбирая между таким пассатом новым и Диско Спортом однозначно взял бы последнего, мне важнее езда по сложным участкам, чем умением машины преодолевать в день 1000 и больше км без напряга. Наши трассы - всегда напряг, на любой машине.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
13035703
Я сам на машину заработал в 95м,жигули даже и не рассматривал))
Мне в 98 дед отдал копейку 86.гв, а другу батя Карину 84г.в. разница была колоссальная конечно.
Сейчас Веста и Аксио практически не имеют разрыва по уровню, только качество материалов и сборка немного разнятся.
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПАЛАСИО
Для конкуренции с 300-м вернулся!!
Квест себе сделай, под названием найди 300й в городе в Европе. С таким же успехом можно в лоттерею сыграть, шансы на победу одинаковые. Единицы сотых и двухсотых конечно есть, но шансы встретить в городе будут равны нулю. Прадик мож иногда мелькнет где у спец служб...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
user2010_
То же самое, но в чуть другой обертке. Повышенной проходимостью в обоих случаях и не пахло, а цена будет минимум 3 млн+
Вы не забывайте, что цены это у вас, поскольку есть пошлины и налоги, чтобы Российские заводы, купленные французами, производили автомобили для дорогих Россиян при их зарплатах:)
Там, за окошком, другой мир. Он вот прям совсем другой:)))))
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
leadsled
Аххах, для единичных продаж? Старт от 4,5 лямов - там, где уже можно гораздо серьезнее машины брать.
А все... новые машины под новый курс валюты. Поэтому и кажется типа как дорого стало. Так еврик извините под 87.:)))) Тут ключевое что в очередной раз грохнулась нац валюта...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
nico_PCM
А в чём будет зависть? Там наверняка воткнут нашу подвеску для плохих дорог, машина станет неуправляемая как и любой кроссовер, и как итог, у тебя по двиглу, трансмиссии и управляемости, тот же кодиак,...
Неуправляемый кроссовер?:)))))))) ты на современных кроссоверах ездил? Даже древний Х5 года так 2005 управляется идеально, про современные авто даже речи можно не вести:))))
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ruc
автомобиль имеет превосходную динамику и проходимость, очень надежные агрегаты, отличный комфорт, достаточно экономный и еще много плюсов что нет ни в одном другом авто в этом бюджете.
Кто будет брать берите в топе точно не пожалеете, говорю так как сам езжу на таком.
Я когда пассат купил офигел насколько это классная машина на дальняки. По трассе ехать вообще кайф, машина сбитая, связь с водителем офигенная, рулежка просто фантастика для хэтча. Безусловно это отличный авто, новый наверное вообще бомба будет...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Без локализации смысла нет
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3080
MUHI
Там новый салон и еще раз объясняю, что панели на Дискавери Спорт, как и на всех Ленд Роверах обтянуты или кожзамом, или натуральной кожей, в зависимости от комплектации. Дискавери Спорт позиционируется...
Блин, не могу понять, где здесь кроме руля кожа?
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3080
Maxim200900
Неуправляемый кроссовер?:)))))))) ты на современных кроссоверах ездил? Даже древний Х5 года так 2005 управляется идеально, про современные авто даже речи можно не вести:))))
"Х5 года так 2005 управляется идеально" - тут даже Кларксон поперхнулся.
Особенно забавно упоминание ха5 е53, которого за его странную управляемость в своё время не ругал только ленивый.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
nico_PCM
Блин, не могу понять, где здесь кроме руля кожа?
Панель приборов состоит из двух частей, верх и низ, так вот сверху и снизу кожа! Это ни Тойота, где сделана имиттация строчки.
Мультимедиасистема, воздуховоды и панель климат- контроля, естественно, пластиковая!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
13035703
Артём
IvanLeon711
Мне в 98 дед отдал копейку 86.гв, а другу батя Карину 84г.в. разница была колоссальная конечно.
Сейчас Веста и Аксио практически не имеют разрыва по уровню, только качество материалов и сборка немного разнятся.
Не ездил на весте,ничего объективно не могу сказать.
 
 
Ответить
10301447
nico_PCM
Да брось, если сравнивать на уровне переднеприводных повозок (хоть олтрек и полноприводный, платформа mqb изначально идёт под передний привод, с возможностью подключения заднего) с поперечным расположением...
Ну давай не будем сравнивать сарай с седаном, а? К тому же практически разного класса, бэха это Ц класс с соответствующей базой, а пассат это все таки Д. Тогда бэху 3 можно сравнить с гольфом GTI, по цене где то близко. так гольф в тряпку порвет со всеми сопутствующими. Еще раз - для Д класса оллтрек, а в особенности седан управляется лучше суперба, камри, мондео, не говорю уже про корейцев. Сдает мазде 6 и немецкой тройке, включая бэху 6, но извини, цена?
А ты сравниваешь разную базу тачек, тогда уже по честному, в тройку сзади не сесть без слез, ей ровня Ауди А4.
 
2
Ответить
Artur
Пермь
А КОГДА НОВЫЙ ТЕРРАМОНТ В ПРОДАЖЕ?? ОБЕЩАЛИ В ИЮНЕ???
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3080
MUHI
Панель приборов состоит из двух частей, верх и низ, так вот сверху и снизу кожа! Это ни Тойота, где сделана имиттация строчки.
Мультимедиасистема, воздуховоды и панель климат- контроля, естественно, пластиковая!
Так ты определись, либо "вся панель обтянута кожей", либо уже не вся, а у тебя там 10 видов пластика, а не кожа
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3080
10301447
Ну давай не будем сравнивать сарай с седаном, а? К тому же практически разного класса, бэха это Ц класс с соответствующей базой, а пассат это все таки Д. Тогда бэху 3 можно сравнить с гольфом GTI, по цене...
Оооо, человек судит о тройке по поколению ф30, ясно, удачи)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
nico_PCM
Так ты определись, либо "вся панель обтянута кожей", либо уже не вся, а у тебя там 10 видов пластика, а не кожа
У тебя с головой в порядке? Вот тебе ликбез!
Панель на всех премиальных автомобилях состоит из нескольких частей, которые обтягиваются, обшиваются кожей, или кожзамом!
На моем, ДС все части панели обтянуты искусственной кожей! По Актуре похожей на пластик! Очень хорошо вытирается и пыли не видно. Это специально сделано. Авто создано для путешествий. Дошло?
Двери также затянуты кожзамом, хотя с первого взгляда похоже на пластик.
Ты в салон JLR на пр. Шолохова, как ехать со стороны Аксая, заедь и посмотри, чтт этт за автоиобили, потом пиши.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3080
MUHI
У тебя с головой в порядке? Вот тебе ликбез! Панель на всех премиальных автомобилях состоит из нескольких частей, которые обтягиваются, обшиваются кожей, или кожзамом! На моем, ДС все части панели...
Повторяю вопрос, где здесь кожа
 
 
Ответить
10301447
nico_PCM
Оооо, человек судит о тройке по поколению ф30, ясно, удачи)
Более развернутый ответ судьба не дала расписать или лень? В G20 места стало, как в 6ке? Или она подешевела?
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3080
10301447
Более развернутый ответ судьба не дала расписать или лень? В G20 места стало, как в 6ке? Или она подешевела?
Для не очень умных людей: в сравнении с эФкой, в джи серии выросла длина и ширина машины, в длину машина увеличилась на 8 сантиметров, а самое главное, увеличилась колёсная база, что позволило увеличить капсулу салона.
Пс: а в эФке сзади можно было сесть только отпилив нижние конечности
 
1
Ответить
10301447
nico_PCM
Для не очень умных людей: в сравнении с эФкой, в джи серии выросла длина и ширина машины, в длину машина увеличилась на 8 сантиметров, а самое главное, увеличилась колёсная база, что позволило увеличить капсулу салона.
Пс: а в эФке сзади можно было сесть только отпилив нижние конечности
Дальше? Ценник видели на 3ку? От 3,2 в бомж базе. Сколько стоит ее подтянуть до состояния, чтобы без слез не садиться? Не с самым тухлым двигателем, а более менее.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3080
10301447
Дальше? Ценник видели на 3ку? От 3,2 в бомж базе. Сколько стоит ее подтянуть до состояния, чтобы без слез не садиться? Не с самым тухлым двигателем, а более менее.
Вы находитесь на потрясающем сaйте, на котором есть возможность открыть "технические характеристики", и сравнить абсолютно любые авто, продающиеся на нашем рынке, не благодарите, пользуйтесь!
Пс: хотя, если даже это приходится объяснять, чего я жду от человека с двузначным айкью
 
 
Ответить
10301447
nico_PCM
Вы находитесь на потрясающем сaйте, на котором есть возможность открыть "технические характеристики", и сравнить абсолютно любые авто, продающиеся на нашем рынке, не благодарите, пользуйтесь!
Пс: хотя, если даже это приходится объяснять, чего я жду от человека с двузначным айкью
Отвечу за вас, если ваша тупость это сделать не позволяет, 3ка стоит от 3,2 млн в днище с более менее нормальным двигателем. Не благодарите. Сколько общался с ростовчанами, вполне адекватные люди, но видимо вы не из их числа. Всего доброго и удачи в вашем нелегком троллерском диванном труде.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3080
10301447
Отвечу за вас, если ваша тупость это сделать не позволяет, 3ка стоит от 3,2 млн в днище с более менее нормальным двигателем. Не благодарите. Сколько общался с ростовчанами, вполне адекватные люди, но видимо вы не из их числа. Всего доброго и удачи в вашем нелегком троллерском диванном труде.
А теперь вспоминаем первоначальную речь, "если пассат будет дороже 3.5-3.8, то уже весьма сомнительное приобретение".
3.2 это же меньше, чем 3.5-3.8?
А теперь смотрим бнв 3 серии в комплектации м спорт пьюр, ценник 3.790, полный привод, 184 силы, 2 литра, комплектция выше этой только м спорт про.
Возвращаемся к логике и причинно-следственной связи, или не будем?
 
 
Ответить