Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Москва 2008: линейка концептов, нарядные японки и новый Pajero Sport от Mitsubishi

Москва 2008: линейка концептов, нарядные японки и новый Pajero Sport от Mitsubishi

27 Августа 2008 | 18643 просмотра
Компания Mitsubishi провела в Москве мировую премьеру внедорожника Pajero Sport и показала множество концепт-каров.
Компания Mitsubishi провела в Москве мировую премьеру внедорожника Pajero Sport и показала множество концепт-каров.

Россия для Mitsubishi является крупнейшим рынком сбыта в мире, поэтому компания хорошо подготовилась к Московскому автосалону 2008 и даже привезла абсолютно новую модель. Так что вчера у нас была возможность наблюдать за мировой премьерой нового поколения внедорожника Pajero Sport, которую провел президент Mitsubishi Осаму Масуко.

Технические характеристики Pajero Sport были объявлены заранее. Напомним, что модель не будет продаваться ни в Западной Европе, ни в США, так как этот тип внедорожников в указанных регионах не является популярным. В России Pajero Sport будет предлагаться только с дизельным двигателем, а цена новинки будет в диапазоне от 1 119 000 руб. до 1 262 000 руб. При этом реализовывать в РФ планируется не менее 10 000 внедорожников ежегодно.

Среди выставочных моделей Mitsubishi курсировали японки в традиционных кимоно. Наибольшим вниманием жительниц Страны Восходящего Солнца были удостоены концепты RA, ZT и cX. Европейский прототип Lancer в кузове хэтчбэк и спорт-кар Mitsubishi Lancer Evolution X японок почему-то не интересовали совсем.

Прочитать итоговый отчет с Московского Международного Автосалона 2008.

Президент компании Mitsubishi представляет Pajero Sport нового поколения.
Новый Mitsubishi Pajero Sport.
 
Новый Mitsubishi Pajero Sport.
Новый Mitsubishi Pajero Sport.
 
Концепты Mitsubishi: RA (представлен в Детройте в этом году), ZT (представлен в Токио в прошлом году), cX (представлен в Токио в прошлом году).
В качестве силовой установки на концепте RA выступает новый 2,2-литровый 4-цилиндровый турбодизельный двигатель с высоким КПД. Его мощность составляет 204 л.с. (150 кВт), крутящий момент равен 420 Нм (42,8 кг-м). Автомобиль оборудуется системой полного привода S-AWC и трансмиссией Twin Clutch SST.
 
Mitsubishi ZT комплектуется эко-дизельным двигателем марки «4N1» объемом 2,2 литра, максимальная мощность которого составляет 190 л.с. при 4 000 об/мин., а крутящий момент равен 40,8 кг-м при 2 000 об/мин. Двигатель агрегируется двухдисковым сцеплением SST.
Полноприводный прототип Prototype S укомплектован турбированным двухлитровым мотором, максимальная мощность которого составляет 240 л.с., а максимальный крутящий момент равен 343 Нм. Двигатель агрегирован фирменной коробкой передач с двумя сцеплениями Twin Clutch SST. Первый показ состоялся в Женеве в этом году.
 
Mitsubishi Lancer Evolution X.
Раллийные автомобили Mitsubishi.
 

Комментарии

   
Пенза
Сообщений: 799
Ленсер хэтч не плох....
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
хочеться увидеть фотки салона Pajero Sport
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
у ZT мордашка красивая
JZS
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 189
ZT вообще не плохо смотрится
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 195
Судя по фотке "сзади" - Паджеро работает от электричества :)
And they say,
That a hero could save us...
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 189
220В или 110В?
 
 
Ответить
а где фото салона спорта? и я так понимаю ZT уже продаеться в японии?
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 368
> я так понимаю ZT уже продаеться в японии?

Ещё не продается. Только что специально глянул японский сайт Мицы... Нету!
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 305
Ra на R8 похож
Black Supra JZA80
 
 
Ответить
Vasiliy1
Москва
Паджеро Спорт получился очень удачным внешне! Задние фары типа как на Q7) Однозначно схожу на выставку и посмотрю вживую.
2
 
Ответить
не правда у нас в Израиле новый Паджеро спорт продаётся уже полтора месяца,видел и в салонах и вживую на дороге,смотрится очень приятно.
 
 
Ответить
TOYOHARA
to Japon ZT - это предвестник будущего DIAMANTE(если его запустят в серию,то я думаю, что клуб любителей ТOTOTA заметно поредеет)и в Япии его пока нет.Это пока концепт. Можно посмотреть здесь https://www.drom.ru/tms2007/inf...
 
 
Ответить
Похоже япы наши сайты просматривают - народ давно бухтел: где следующий паджеро-спорт?! А салон, че его смотреть, кожи-дерева на панели точно не будет, и трансмиссия,хи-хи, суперселект, как на моем Челленджере 11 лет от роду...
 
 
Ответить
Классные аппараты, все на лицо. Похоже на то, что фирма вышла из кризиса и сейчас заметно набирает обороты. Умеют японцы все же даржать марку. Удачи!!!
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 780
Концепты классные, дизайн оч. понравился. А у паджерика морда показалась похожей на "обмылок" - вживую смотреть надо, тогда и видно будет.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2392
хорошая замена челленджеру, новый паджеро спорт.
ММС - Управляй Машиной!!! Паджеро клуб www.mmcpajeroclub.ru , фото http://foto.drom.ru/10435/
 
 
Ответить
123
Иркутск
доп фото Pajero sport http://auto.mail.ru/text.html?id=27213&rubric=332
 
 
Ответить
ZT будет таким же надежным как Diamante?)
 
2
Ответить
     
СПб
Сообщений: 94
мне вот новый паджик вообще не как не нравиться
 
2
Ответить
А где дакаровская делика? По-моемуб выглядит лучше аутлендера для дакара.MMC 4EVER!
 
 
Ответить
Старый спорт по мускулистее, ноо этот очень даже GOOD!
2
 
Ответить
Михаил
Мицубиси супер. Культовые авто, а теперь еще и с такой внешностью!! Интересно когда выйдет серийный ZT
 
 
Ответить
smoke
Я нашел фотку салона тут http://www.drive.ru/mitsubishi/news/2008/08/27/1629259/dorogoy_sport.html
2
 
Ответить
Странно что у эвоХ фронтальный интрекуллер! =)
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Мицубы как всегда красавицы.
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
а под пожеро спорт разетка лежит это они его заряжают ? типа гибрид ? :)
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14499
У спорта подножки как у 50 Террана, как они такое ковно додумались подвесить
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2392
фото салона
ММС - Управляй Машиной!!! Паджеро клуб www.mmcpajeroclub.ru , фото http://foto.drom.ru/10435/
 
 
Ответить
Все машины очень достойные!!!посмотрим на них в реальности,какие будут ездить по Москве.....
 
 
Ответить
 
Вован
Сообщений: 144
Очень красивые машинки получились! И Спорт и ZT! Супер. Я в восторге.
MMC Grandis 2WD 07
ICQ 116-812-406
2
 
Ответить
*MITSU*
MITSUBISHI ЭТО ПРОСТО СУПЕР ЛУЧШИЕ МАШИНЫ
2
 
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
подскажите: "раллийный" паджерик - это так и не вышедший эволюшн или нет?
Nittzerwerk international
Mad about JNC
2
 
Ответить
   
москва
Сообщений: 957
ДА КЛАСНЫЕ ВСЕ ПОКА НОВЫЕ
ткани-всякие
мебель-стильная
сыры вкусные
личка рулит
1
1
Ответить
Subaru718
ZT довольно интересный, но есть какие то черты от AUDI
 
2
Ответить
мицубиси дадут жару . спорт ,ралли,суперкар,кроссоверы,пре миум класс Ra эт воще все Эво вместе.Одним словом СУПЕР!!!!
3
 
Ответить