В России расширили гамму Opel Vivaro

В России расширили гамму Opel Vivaro

01 Июля 2021 | 3519 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
178 (87%)
27 (13%)

Дилеры Opel в России начали принимать заказы на новую версию легкого фургона Vivaro — она оснащена автоматической коробкой передач. 

Напомним, производство Vivaro для РФ и других стран ЕАЭС ведется по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов — на заводе «ПСМА Рус» в Калуге (СП PSA и Mitsubishi Motors), выпуск этой модели в России начали в марте 2020 года, до сих пор она предлагалась только с механической коробкой передач. Vivaro представляет собой переименованную версию Peugeot Expert/Citroen Jumpy

Новая модификация имеет 6-ступенчатый гидромеханический «автомат», он сочетается с 2,0-литровым дизельным двигателем мощностью 150 л.с.

Автомобиль доступен в двух версиях длины кузова — M (4949 мм) с объемом грузового отсека 5,3 м³ и L (5309 мм) с объемом 6,1 м³. Кроме того, машина предлагается в двух вариантах полной массы: 2,5 т и 3,1 т (стандартное или усиленное шасси). 

Базовое оборудование Opel Vivaro с АКП: 

  • кондиционер,
  • аудиосистема с Bluetooth и USB,
  • электростеклоподъемники,
  • электропривод и обогрев боковых зеркал,
  • круиз-контроль,
  • двухместное пассажирское кресло,
  • подогрев сиденья водителя,
  • противотуманные фары,
  • АБС,
  • ESP,
  • система помощи при старте на подъеме,
  • фронтальные подушки безопасности,
  • сдвижная дверь по правому борту,
  • сплошная стальная перегородка во всю высоту кузова. 

Напомним, пассажирский собрат Виваро называется Zafira Life, он оснащается только 2,0-литровым турбодизелем и АКП. «Механика» для него в принципе не предлагается.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
2.0 TD (150 л.с.), 6AT, M, полная масса — 2,5 т 2 209 900
2.0 TD (150 л.с.), 6АТ, L, полная масса — 2,5 т 2 259 900
2.0 TD (150 л.с.), 6АТ, M, полная масса — 3,1 т 2 259 900
2.0 TD (150 л.с.), 6АТ, L, полная масса — 3,1 т 2 309 900
Opel Vivaro
Opel Vivaro
 
Opel Vivaro
 

Комментарии

     
Гасконь
Сообщений: 180927
Норм цена, зайдет Виваро.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
28
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37404
Отличный фургон
26
3
Ответить
22754040
А как называется такой же, но Пежо?
6
9
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3503
Жаль , что нету XXL
Я проголосовал не за того...
6
2
Ответить
Тёмная Ночь
За такие деньги наверное Газель NN получше будет во всём
14
36
Ответить
Король Карамель
Война клонов. Сплошной шильдиковый обман. На скупом российском рынке выглядит как издёвка
19
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
22754040
А как называется такой же, но Пежо?
Peugeot Expert/Citroen Jumpy
22
3
Ответить
XP
Томск
Нормальная машинешка для развоза, дизелек бодрый, автомат...
20
 
Ответить
   
Сообщений: 578
Коммерция тоже нужна, но что-нибудь поновее! Ну куда старый кузов и двигатель делать?!
4
13
Ответить
   
Сообщений: 578
22754040
А как называется такой же, но Пежо?
Traveller вроде, а Ситроен SpaceTour.
12
12
Ответить
Dron-Patron
Видное
Норм, автомат нужен явно коммерческому транспорту. На мехе в пробках это ад сущий, особенно кто за рулем весь день.
17
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
22754040
А как называется такой же, но Пежо?
Эксперт
6
2
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Goldenwick
Traveller вроде, а Ситроен SpaceTour.
Ситроен Джампер, Тойота Проэйс, Пежо Эксперт. А Травелер, Спэйстур, Проэйс Версо и Зафира Лайф, это пассажирские фургоны)))
11
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 60
Зайдет хорошо, автомат вообще кайф, а то представляю как устаешь за целый день, на механике в пробках, плюс к этому еще ценник хороший)
9
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 60
XP
Нормальная машинешка для развоза, дизелек бодрый, автомат...
Тут полностью согласен, дизелек у них вообще вечный, для перевозки самое то, много компаний брать будут, вон траспортер дороже стоит)
6
 
Ответить
11563927
У нас такие продаются от 4 брендов - Пежо, Ситроен, Опель и Тоёта :)
4
 
Ответить
Король Карамель
Война клонов. Сплошной шильдиковый обман. На скупом российском рынке выглядит как издёвка
Так и задумывалась три компании вложились в одну модель , а потом ставят шильдик наш рынок не причём.
5
 
Ответить
Тёмная Ночь
За такие деньги наверное Газель NN получше будет во всём
да ну бросьте вы!!! ну какая газель то?)))) газель даже близко не стояла с Опелем виваро и никогда даже не приблизится
6
3
Ответить
 
Сообщений: 223
Дмитрий Дунаев
да ну бросьте вы!!! ну какая газель то?)))) газель даже близко не стояла с Опелем виваро и никогда даже не приблизится
Ну почему же не приблизится.... По цене скоро будут одинаково. Если уже не одинаково :)
HZJ80 LH; MBG400; JZS155 2JZ LH; AsiaKing AK200; ГАЗ 2411
2
1
Ответить
Григорий Безруков
Молодцы, правильным путем идут на нашем рынке. Тут и мотор дизельный супернадежный и цена адекватная, что сейчас вообще очень большая редкость.
1
 
Ответить
WEST COAST
ДИВАНИО Диванный X Перд
Peugeot Expert/Citroen Jumpy
Нет ты путаешь это грузовые
1
 
Ответить
WEST COAST
11563927
У нас такие продаются от 4 брендов - Пежо, Ситроен, Опель и Тоёта :)
У кого у вас
 
 
Ответить
11563927
WEST COAST
У кого у вас
ЕС, конкретно Латвия :)
 
 
Ответить