Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дизайнеру оригинальной Нивы не понравилась новая Niva Travel (ВИДЕО)

Дизайнеру оригинальной Нивы не понравилась новая Niva Travel (ВИДЕО)

28 Января 2021 | 16708 просмотров

Бывший стилист АвтоВАЗа Валерий Семушкин высказался об облике последней новинки автогиганта — Lada Niva Travel. Семушкин — один из самых авторитетных советских автомобильных дизайнеров. Именно его заслугами являются удачные экстерьеры классической Нивы ВАЗ-2121 и ее преемницы ВАЗ-2123, которая впоследствии стала Шевроле Нивой, а в конце 2020-го, после крупной модернизации, переродилась в Lada Niva Travel.

В интервью «Ежедневному автомобильному журналу» (ЕАЖ), Валерий Павлович так охарактеризовал Niva Travel — со стилевой точки зрения новое оформление передней части не соответствует общей пластике кузова машины, которая не изменилась относительно первоначального ВАЗ-2123. Визуально перед «живет» отдельно от остального автомобиля и выглядит громоздким. Спрямоуголенные расширители колесных арок и задние фонари с объемными рассеивателями не органичны машине и производят впечатление не очень профессионального тюнинга. Обилие мелких выемок и срезов на передке непрактично для внедорожника, поскольку станет собирать грязь, которую сложно будет отмывать, заметил Семушкин.

Валерий Павлович резюмировал, что не может считать Niva Travel примером удачного рестайлинга. В то же время он выразил сожаление, что ему приходится критиковать работу коллег.

В феврале Семушкину стукнет 81 год.

Напомним, Lada Niva Travel отличается от предшественника новым оформлением передней части кузова и отдельных элементов сзади. Заменены стальные штампованные панели крышки капота и передних крыльев, а также бамперная группа и фары. Сзади — светодиодные фонари и рельефный бампер.

Автомобиль продолжают оснащать проверенным 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с. и крутящим моментом 127 Нм. Коробка передач — 5-ступенчатая «механика», привод постоянный полный, в раздаточной коробке есть понижающая передача и принудительная блокировка межосевого дифференциала.

Lada/Chevrolet Niva серийно выпускается с ноября 2002 года. В основе ее конструкции лежит проект ВАЗ-2123, который впервые представили широкой публике как новую Lada Niva в 1998-м. Предыдущая крупная модернизация проводилась в 2009-м, тогда модель получила обвес кузова разработки ателье Bertone и ряд изменений в салоне.

Lada Niva Travel стоит от 747 900 рублей.

Lada Niva Travel
Исходный проект ВАЗ-2123 Нива-2, разработанный в конце 90-х годов. Автор дизайна — В.П. Семушкин
 
Классическая Lada Niva / ВАЗ-2121. Автор дизайна — В.П. Семушкин
 

Комментарии

Морду у новой "Нивы" спёрли у Рав4.
239
59
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Новости про "новую" старую ниву переполняют душу патриотов ) Их тааак много )
127
33
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Конечно х дизайн на просторах интернета гармоничней представленного, но тут вопрос готовности оснастки для имеющегося этот рестайлинг GM готовили.
24
11
Ответить
  
Сообщений: 13304
ВАЗ-2123 разрабатывался в стиле "биодизайна", который был тогда в моде, это 25 лет назад. Сейчас прилепили морду в формате "техно", конечно это будет не сочетание стилей и форм
Продам уши от мертвого осла.
239
11
Ответить
  
Сообщений: 13304
Дром, найдите эту девушке в красном на фото. Как сложилась ее жизнь, судьба
Продам уши от мертвого осла.
193
43
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Roman V Smirnov
Морду у новой "Нивы" спёрли у Рав4.
Русский Прадо так и не увидел свет, русский РАВ-да.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
69
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
ПАЛАСИО
Дром, найдите эту девушке в красном на фото. Как сложилась ее жизнь, судьба
Может тебе еще видео какое с ней поискать ))).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
115
12
Ответить
alum63
ПАЛАСИО
Дром, найдите эту девушке в красном на фото. Как сложилась ее жизнь, судьба
во время сноса стены между западным и восточным Берлином след этой девушки в красном потерялся...
75
2
Ответить
Роман
Красноярск
Да и шевроле нива была не очень пока её ребята из бертоне не допилили.
90
24
Ответить
Алексей
Барнаул
ПАЛАСИО
Дром, найдите эту девушке в красном на фото. Как сложилась ее жизнь, судьба
Вспомнил былое?)
26
1
Ответить
Владивосток
ПАЛАСИО
Дром, найдите эту девушке в красном на фото. Как сложилась ее жизнь, судьба
скорее всего, уже благополучно похоронена где нибудь в районе Берлина на родине. Познакомиться хотел?
36
1
Ответить
15277548
Сёмушкин прав, пусть оригинальная 2123 и смотрится пережитком эпохи биодизайна, но облик у нее гармоничный и цельный, в отличие от Трэвела. Самое проблемное место, которое "ломает" автомобиль - стык передних двери и крыла, зря они и отказались от переходящей в стык капота подоконной линии. Высоту передка увеличили тоже зря - из-за задранных относительно колесных арок фар и увеличенной высоты крыльев колеса смотрятся визуально меньше, а передок - уже.
108
15
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
И таки прав Сёмушкин!
134
10
Ответить
Какую задачу перед дизайнерами поставили? оставить старый кузов изменить морду сделать агрессивнее? Совершенно очевидно что линию от крыла нужно было продлить на двери и поднять низ окон выше, как у креты типо.
28
2
Ответить
8614779
Казанская
Каждому овощу свой срок.Нива образца 1977 года - это классика, сродни АК- 47, ещё лет 20 и можно будет сказать,станет ли шеви-тревел такой же классикой жанра.Время есть-посмотрим.
15
9
Ответить
10103570
Роман
Да и шевроле нива была не очень пока её ребята из бертоне не допилили.
Изначальный дизайн был самый органичный и для тех лет передовой (ИМХО). Бертоне обвешали по кругу пластмассой, чем это лучше? Их и до этого обвешивали пластмассой из кооперативных тюнинг-наборов, некоторым нравилось. А про нынешний рестайлинг с Сёмушкиным согласен на 100%. Но продажам поможет, т.к. это типа новое, не как у всех до сих пор, таковы законы рынка..
52
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Он прав, и это очевидно,
54
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18
Ну, я скажем прямо тоже вижу что машина получилась двухсоставная, хотя по большому счету предателей не много: округлая форма окон, верхушка двери, на покатую крышу можно было бы и закрыть глаза. Но в конце концов я думаю примелькается, найдутся покупатели, всё-таки не "ужас-ужас". Мерседес ешка в кузове w212 пережил рестайлинг из "техно" в "био" и не сказать чтобы сильно удачно, ничего, покупали.
15
1
Ответить
21027631
alum63
во время сноса стены между западным и восточным Берлином след этой девушки в красном потерялся...
Нет, она просто добилась своей мечты, как некоторые дромовские школьники мечтатели! Стала жить в своей стране-мечте, и была очень счастлива, что может подтвердить множество интересных "немецких" фильмов!
Что поделаешь, если можешь работать только ртом!) И на перепродаже "помоек" там не поднимешься!)))
3
42
Ответить
     
Сообщений: 2205
Да сколько можно уже про эту новую Ниву??!)
12
6
Ответить
ООО "Автосервис"
Бийск
как было г так и осталось г
21
17
Ответить
21027631
Классическая Нива, дизайн на все времена! А Нива Тревел, сделана просто лучше чем было! И совсем не плохо, во всяком случае ничуть не хуже всяких ктитенет, за которые обнаглевшие сабакоеды вешают допов, в полцены нынешней новенькой Нивы!!!
21
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Сделай фантик хоть красивее ламбы, внутри всех жигулей одно и то же содержание, десятилетиями!
9
3
Ответить
 
Усть-Каменогорск
Сообщений: 186
Я извиняюсь, а кто-нибудь знает, у этого, я побоюсь этого слова, "чуда" ступичные подшипники до сих пор надо регулировать каждые 10 тысяч км?
16
18
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
на вкус и на цвет, как говориться..
имхо 2121 - удачный классический экстерьер жипа который можно выпускать еще 50 лет))
ШевиНива уже была попыткой сделать что-то "модное"
12
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14529
Вид новой нивы понравился только руководству концерна.
House music in my bones
10
4
Ответить
брюки превращаются ... шНива превращается ... превращается .. в Ниву Патриот! Стив матин решил присабачить высокую морду Патриота с фарами и бамперов Рав4 - его фантазия не имеет границ, зря его уволили ((
5
23
Ответить
n_ton
Вид новой нивы понравился только руководству концерна.
чем страшнее тем хуже продажи- значит легче объяснить почему все модели ВАЗа будут заменены Лоханами -Дачами
6
12
Ответить
Юрий Таношин
Спасибо С5
 
5
Ответить
сухофрукт
Русский Прадо так и не увидел свет, русский РАВ-да.
Нива Трэвел это и есть уаз Прадо только меньше размером )
4
6
Ответить
 
Сообщений: 6604
Дело говорит. Ну и девушек рядом давно не ставят..
5
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
сухофрукт
Русский Прадо так и не увидел свет, русский РАВ-да.
Стоит заметить, что Нива стала первой в своём роде: внедорожник с несущим кузовом. Все эти Рав4 и прочие — последователи.
16
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Ayka
Я извиняюсь, а кто-нибудь знает, у этого, я побоюсь этого слова, "чуда" ступичные подшипники до сих пор надо регулировать каждые 10 тысяч км?
А как можно «регулировать подшипники»?
3
33
Ответить
Roman V Smirnov
Морду у новой "Нивы" спёрли у Рав4.
РАВ4 спер морду у концепта Шнива2 2014 года
14
3
Ответить
Человек
Новосибирск
Проще говоря, квадратный перед не сочетается с округлым задом и округлыми элементами кузова, а так то передок неплохо сделали, но смотрится, словно от другой машины! И не РАФ4 морда, а Хайлюкс 2021!
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Roman V Smirnov
Морду у новой "Нивы" спёрли у Рав4.
эта морда появилась задолго до нового РАВ
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
11
1
Ответить
13285643
Хабаровск
страшнее такого я встречал, но то были иностранные авто и как то *****. но это ******, ребятки. Особенно убивает низ переднего крыла между пластиком. ну это все нелепо выглядит, как будто кот блеванул вчерашней мышью и она там вперемешку с тараканами лежит в этой куче пережованная на десяток кусков.
6
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Siberian84
А как можно «регулировать подшипники»?
как обычно.. на УАЗе тоже :-)
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
5
1
Ответить
15277548
Летят утки
брюки превращаются ... шНива превращается ... превращается .. в Ниву Патриот! Стив матин решил присабачить высокую морду Патриота с фарами и бамперов Рав4 - его фантазия не имеет границ, зря его уволили ((
Стив Маттин к этому дизайну никакого отношения не имеет, это самостоятельная разработка GM-АвтоВАЗ, перешедшая "по наследству" Автовазу после выхода GM из СП.
16
 
Ответить
LucaBertone
Москва
Посмотрел ролик "из Зума" с ВП Семушкиным, проникся уважением и поддерживаю каждое его слово, все абсолютно верно говорит, я хоть не дизайнер автомобильных кузовов но мысли теже, выглядит не как рестайлинг а как полуколхозный тюнинг человека без чуства вкуса и стиля.
20
8
Ответить
8608335
Томск
"Автомобиль продолжают оснащать проверенным 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с. и крутящим моментом 127 Нм. Коробка передач — 5-ступенчатая «механика», привод постоянный полный, в раздаточной коробке есть понижающая передача и принудительная блокировка межосевого дифференциала"
Зачем это постоянно писать? Ничего не изменится ещё ближайшие 5 лет.
18
2
Ответить
  
Барнаул,Новосиб, Москва.
Сообщений: 277
решетку такую сделали чтобы она наконец то перестала кипеть?)
9
2
Ответить
     
Набережные Челны
Сообщений: 127
Roman V Smirnov
Морду у новой "Нивы" спёрли у Рав4.
Как утомили уже умники вроде вас. Редизайн автомобиля разработан ДО появления РАВ-4.
Посмотрите даты регистрации изображений в РосПатенте...
15
4
Ответить
     
Набережные Челны
Сообщений: 127
Летят утки
брюки превращаются ... шНива превращается ... превращается .. в Ниву Патриот! Стив матин решил присабачить высокую морду Патриота с фарами и бамперов Рав4 - его фантазия не имеет границ, зря его уволили ((
Стив Маттин не имеет никакого отношения к данному автомобилю.
8
 
Ответить
Coshmaran
Белово
ПАЛАСИО
Дром, найдите эту девушке в красном на фото. Как сложилась ее жизнь, судьба
Лариса отшила тебя? Или просто ровесницу ищешь?

Иностранка скорее всего, номера не наши.
6
1
Ответить
8774668
Краснодар
Про этот дизайн комментаторы дрома разложили все по полочкам, от и до, ещё до Семушкина.
5
1
Ответить
Coshmaran
Белово
Ayka
Я извиняюсь, а кто-нибудь знает, у этого, я побоюсь этого слова, "чуда" ступичные подшипники до сих пор надо регулировать каждые 10 тысяч км?
А вам стыдно должно быть, товарищ. Заедьте на Бажова 101/1 там как раз Нивы собирают. Ответят на все вопросы.)))
4
2
Ответить
АМК
Отличная получилась машина. В черном цвете вообще круто смотрится. Надо брать. У Семушкиных было время слелать как надо и в те времена они не погнушались стырить дизайн решетки радиатора у Гранд Чероки. Но сейчас они эти семушкины стыдливо помалкивают про свои подвиги ЩЕДРО ОПЛАЧИВАЕМЫЕ БОЛЬШОЙ ПЕНСИЕЙ.
Про косорылую Лада Надежда не хочет рассказать? Как тырили дизайн у Понтиак Гранд АМ?
19
22
Ответить
АМК
Семушкины не расскажут почему пришлось тратить валюту на ателье Бертоне потому что сами безрукие?
11
12
Ответить
Егор
Симферополь
АМК
Отличная получилась машина. В черном цвете вообще круто смотрится. Надо брать. У Семушкиных было время слелать как надо и в те времена они не погнушались стырить дизайн решетки радиатора у Гранд Чероки....
Ты еще скажи что АК 47 разработал не Калашников, а Уго Шмайсер. Побрызгать бы на тебя новичком
19
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
ИБО ТА с проверенным мотором 1.7
2
3
Ответить
17931812
Roman V Smirnov
Морду у новой "Нивы" спёрли у Рав4.
Новый Рав4 спёр морду у старой Шнивы
10
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
не удивительно, как китаец 90х выглядит
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
5
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
154ru
на вкус и на цвет, как говориться..
имхо 2121 - удачный классический экстерьер жипа который можно выпускать еще 50 лет))
ШевиНива уже была попыткой сделать что-то "модное"
можно пошлины задрать еще выше и производить ее до начала следующего столетия.
6
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Yuri_S
можно пошлины задрать еще выше и производить ее до начала следующего столетия.
Нужно запретить ввоз бу и стоны прекратятся)))
11
4
Ответить
11002834
10103570
Изначальный дизайн был самый органичный и для тех лет передовой (ИМХО). Бертоне обвешали по кругу пластмассой, чем это лучше? Их и до этого обвешивали пластмассой из кооперативных тюнинг-наборов, некоторым...
Ну не скажи. Бертоне как раз оживил шевик. А вот с кустарными обвесами даже сравнивать не стоит типа ниагары какой-нибудь. От бертоне всё встык, промышленная отливка пластика, гармоничность. А вот гаражные обвесы это кривая формовка СТЕКЛОпластика на верстаке
11
3
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
Сейчас старый дохлый мотор стали называть проверенным .браво.
20
4
Ответить
GTuner
Как утомили уже умники вроде вас. Редизайн автомобиля разработан ДО появления РАВ-4.
Посмотрите даты регистрации изображений в РосПатенте...
Сверяли с датой размещения изображений новой Рав4?
5
11
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
как могли, осовременили, не меняя дедовские двери и стёкла
но деду фиг угодишь, хотя сам в своё время нафига такого дутыша слепил, спрашивается
ведь понятно: чем сильнее гонишься за модой, тем быстрее шедевр устаревает
12
3
Ответить
Вадим
Красноярск
Роман
Да и шевроле нива была не очень пока её ребята из бертоне не допилили.
А я думаю самая первая и была самой удачной, затем начали пытаться освежить с минимумом вложений, что в итоге вылилось в псевдорав4.
3
2
Ответить
Вадим
Красноярск
Siberian84
А как можно «регулировать подшипники»?
Конические очень даже можно, регулируя зазор в паре подшипник-ступица затяжкой ступичной гайки.
4
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
вон всякие форды мечутся,Бронко в ретро-стиле придумывают, деньги на разработку-оснастку тратят.
а на ВАЗе - молодцы, вернется мода на ретро - а у них всё готово.
9
3
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Yuri_S
можно пошлины задрать еще выше и производить ее до начала следующего столетия.
Лэнд Роверу с его Дефендером(до недавнего времени) это расскажи и Тойоте с 70-кой))
3
1
Ответить
Александр
15277548
Стив Маттин к этому дизайну никакого отношения не имеет, это самостоятельная разработка GM-АвтоВАЗ, перешедшая "по наследству" Автовазу после выхода GM из СП.
внешне оставили бы как есть,поставили бы супер мотор ВАЗ 1.8
3
4
Ответить
19443354
Пенза
сухофрукт
Может тебе еще видео какое с ней поискать ))).
Не надо, он ладошку сотрёт... Чем тогда будет свои опросики строчить?.
 
4
Ответить
19443354
Пенза
Одно не ясно, где исковые дела от рав4? Прокатило?
2
6
Ответить
Кевлар Степанович
Роман
Да и шевроле нива была не очень пока её ребята из бертоне не допилили.
Кстати, "ребята из Bertone" это украинец Алексей Цаплий. Тогда он только-только закончил школу дизайна, а сейчас уже директор по дизайну интерьеров в Haval.
13
3
Ответить
19357150
Мне тоже не понравилась.
Ушла самобытность, страшная она, как баба яга
8
5
Ответить
Кевлар Степанович
8774668
Про этот дизайн комментаторы дрома разложили все по полочкам, от и до, ещё до Семушкина.
Давайте уж прямо говорить - ДИЗАЙНЕРЫ дрома. Ведь каждый из них в шестом классе рисовал гораздо лучше чем этот хваленый Стив Маттин, и конечно лучше, чем Семушкин, не говоря у*****арне из китайского дизайн-центра GM, придумавшем эту ужасную Ниву Тревел (глядя на секретные эскизы еще не выпущенной RAV4). Каждый комментатор дрома - прирожденный художник, творец с эталонным вкусом, которому мешает реализовать свой талант лишь путинский режим.
22
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Кевлар Степанович
Давайте уж прямо говорить - ДИЗАЙНЕРЫ дрома. Ведь каждый из них в шестом классе рисовал гораздо лучше чем этот хваленый Стив Маттин, и конечно лучше, чем Семушкин, не говоря у*****арне из китайского дизайн-центра...
И отсутствие возможности покупать Машины со свалок Европы и Японии.
10
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
LordBayonet
эта морда появилась задолго до нового РАВ
До опва4 она была тойоты такомы.
 
2
Ответить
Max Romanchikov
Да все в порядке. Просто после разработки передка внезапно выяснилось, что бюджет "закончился", и далее пришлось действовать по плану "В".
2
4
Ответить
Антон
Барнаул
Что за моду взял дром - сути статьи пару абзацев, а потом "напомним, что нива выпускается... комплектуется... рестайлинг..." и этого в 2 раза больше чем сути
5
1
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Мне кажется у кого старая нива, смогут ее обновить)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
2
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Недостаточно уродлива?

Впрочем, чтобы было красиво, пора делать новую машину со старым именем.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
3
Ответить
ПАЛАСИО
ВАЗ-2123 разрабатывался в стиле "биодизайна", который был тогда в моде, это 25 лет назад. Сейчас прилепили морду в формате "техно", конечно это будет не сочетание стилей и форм
Справедливости ради - можно было заменить обвязку из оптики/бамперов/решёток и получить гармоничную современную машину. Просто Chevy, видимо, дизайн на аутсорс отдали каким-то студентам-троечникам, вот и результат.
2
4
Ответить
АМК
Блогеры счастливы от количества просмотров.
https://youtu.be/O6gZK7Aa1eA
1
2
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10065
synchro
Да сколько можно уже про эту новую Ниву??!)
так это Прорыв... неужели не видно))))
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
2
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
да, смесь бульдога с носорогом
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
2
4
Ответить
dilmurad
Астрахань
Антон
Что за моду взял дром - сути статьи пару абзацев, а потом "напомним, что нива выпускается... комплектуется... рестайлинг..." и этого в 2 раза больше чем сути
Дром вообще последние время все скучнее и скучнее становится.🤨🤨
1
1
Ответить
Я частично не согласен. И вот в чем: да середина машины выпадает из общей картины, но это только потому, что переделка средней части повлекло бы покупку новых штампов на кузов, а это громадные деньги. Привыкли как в СССР, без штанов, но сделаем. Стала бы цена на 100 круб. больше и все стали бы ее брать из-за крутого стиля? Вон альфа ромео считается многими эталоном красоты, но почему-то мир ездит не на них. Во всем должна быть логика.
Считаю, что стиль Шнивы значительно изменился в положительную сторону. Хоть не так позорно выглядит, со своим биодизайном. Никогда он мне не нравился. Какие-то обмылки.
10
5
Ответить
9464613
Докатились, каждый день будут статьи про ниву?
1
1
Ответить
zogar-zag
alum63
во время сноса стены между западным и восточным Берлином след этой девушки в красном потерялся...
Ага, задавило ее берлинской плитой и лепешку в которую она превратилась не смогли опознать :-)
1
3
Ответить
zogar-zag
Роман
Да и шевроле нива была не очень пока её ребята из бертоне не допилили.
Шнива от Бертоне го8нище полное в плане дизайна, нынешняя лучше с оговорками конечно.
4
11
Ответить
zogar-zag
Siberian84
А как можно «регулировать подшипники»?
Шарики досыпать в обоймы, ну или ролики :-)
1
1
Ответить
Лыко
Я б на месте этого товарищя постеснялся что то говорить. 2123 изначально выглядела убого и требовала подтядки со всех сторон.
Дизайнер он так себе но наверно в любви ему повезло
7
2
Ответить
16590345
Томск
Турбина влезет под капот ?
2
 
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4066
ПАЛАСИО
Дром, найдите эту девушке в красном на фото. Как сложилась ее жизнь, судьба
Дельный комментарий!
Предлагаю рубрику открыть на дроме
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
1
2
Ответить
Lesnik
Барнаул
Согласен полностью!
 
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Ayka
Я извиняюсь, а кто-нибудь знает, у этого, я побоюсь этого слова, "чуда" ступичные подшипники до сих пор надо регулировать каждые 10 тысяч км?
Ну а какжешь без них. Все как полагается - конусные)))))))).
 
 
Ответить
  
Сообщений: 300
Выглядит, как ранние попытки китайских ноунейм-производителей сделать свою продукцию похожей на авто именитых брендов. Вспомните того же Хватай Болигера с передом "а-ля Ягуар" и задней частью "а-ля Кайен"... В общем испанский стыд - сделали они, а стыдно мне. На тот же Ларгус умудрились же "Х-фейс" прикрутить. Могли и здесь попытаться придумать хоть что-то.
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!
15
1
Ответить
Ревнует
4
3
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Эх, ну как же так, деду не понравилось. Они так старались, а оно вон оно как.
Ну блин, надо же.

Вот все же это эстетствование не понимаю. Ну чуть красивее кирпича и едет, чё еще надо?
6
3
Ответить
19645002
Это называется «приделали старой бабке молодые ноги». ВАЗ 2121 - вот самая офигенная Нива. С уютным салоном, с читаемыми приборами. И на ней не хотелось никуда торопиться.
9
2
Ответить
     
Сообщений: 2707
Мне она тоже не нравится! очень не нравится!
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
4
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
154ru
Лэнд Роверу с его Дефендером(до недавнего времени) это расскажи и Тойоте с 70-кой))
а что это российские производители?
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Ayka
Я извиняюсь, а кто-нибудь знает, у этого, я побоюсь этого слова, "чуда" ступичные подшипники до сих пор надо регулировать каждые 10 тысяч км?
Пока ты сайгаков по степи гонял - уж лет пять как нерегулируемые роликовые подшипники идут.
Только Омск, только победа!
7
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Долгие обсуждения можно было бы понять, если бы дезинг был основной проблемой Нивы...
Только Омск, только победа!
1
2
Ответить
Александр
Новокузнецк
Двуяко! С одной стороны. Самый доступный кроссовер (настоящий, не крета). С другой, наша, хочеться больше. Дед прав. Эта машина не по тёлочкам разьезжать. А побольшей степени. Не очень богатой семье на дачу, да на природу сьездить. Дизайн классической двух дверки мне больше нравиться. Но внутри лучше у шнивы.
3
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
19645002
Это называется «приделали старой бабке молодые ноги». ВАЗ 2121 - вот самая офигенная Нива. С уютным салоном, с читаемыми приборами. И на ней не хотелось никуда торопиться.
Похоже, что ты никогда не владел ни 21, ни Шнивой. Рычаг КПП, до которого нужно тянуться, смещенный вправо руль, кресла, от которых устаешь через полчаса... Молчу про шедевральный классический моторчик печки в горячей зоне, который мало того, что по эффективности близок к нулю, еще и умирает каждые 2 года. Молчу про вечное козление и никакущую рулежку (исправили на 214М, после того, как стали устанавливать Шнивскую подвеску).
Да, немного лучшая проходимость за счет геометрии и веса. Но лишь немного...
Только Омск, только победа!
8
 
Ответить
9520668
Междуреченск
Да нормальный вид,вот лучше бы качество подтянули к мировым стандартам,а то Шнива просто ведро с болтами
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3156
Самая первая Нива (с фонарями от 2106) - весьма красивая машина. После рестайлинга 90-х (с несуразно большими поворотниками спереди и страшными фонарями сзади) - чёрте-что стало.
Оригинальная ВАЗ-2123 - вообще страшила была! :(
Джи-Эм её лишь одной решёткой и рулём, сразу сделал почти нормальной! :)
Вариант Бертоне сделал её вообще симпатичной!
-А нынешняя Лада Нива Трэвел - стала ещё лучше смотреться, хоть и со скопированной мордой от РАВ 4...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
4
2
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Обычное "старческое ворчание" - не более ! Несколькими "штрихами" и малыми художественными средствами удалось удачно освежить дизайн и продлить жизнь удачной модели.
X-Trail (04)
5
2
Ответить
Серж
Благовещенск
2121 самый лучший дизайн из всех последовашей. Брутально и гармонично, чувствуется что рисовался с нуля, потом начался плагиат, прилепливание чужих форм на старую базу.
1
1
Ответить
Максим
Новокузнецк
Как громко звучит - новинки автогиганта
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
ну, что еще скажешь, когда сразу придумал идеальный авто! Теперь надо спросить человека придумывавшего уаз469 и буханку, что он думает про дизайн нового патриота (того, что обвесах)!
2
 
Ответить
Сыгда
Самара
Не понравилось ему...
Грязь плохо отмывать...
Тряпкой да наверно.
А бампер и решетку с ободками фар на классической ниве легко?
6
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
ПАЛАСИО
Дром, найдите эту девушке в красном на фото. Как сложилась ее жизнь, судьба
бабушке под 70 уже )))
2
 
Ответить
Black Joe
Якутск
Доброго дня всем! Валерий Семушкин все правильно сказал, перед словно от другой машины, получился этакий "котопес".
2
4
Ответить
Black Joe
Якутск
Тайшетец
Обычное "старческое ворчание" - не более ! Несколькими "штрихами" и малыми художественными средствами удалось удачно освежить дизайн и продлить жизнь удачной модели.
не скажите...., Валерий Семушкин очень грамотно ответил, никакое это не ворчание, а ответ специалиста.
Считаю что это пластическая операция старушке.... все равно этой старушке 90 лет....
 
3
Ответить
Black Joe
Якутск
Кевлар Степанович
Кстати, "ребята из Bertone" это украинец Алексей Цаплий. Тогда он только-только закончил школу дизайна, а сейчас уже директор по дизайну интерьеров в Haval.
А Пирожков наш куда делся?
 
1
Ответить
Black Joe
Якутск
CHEVROЛЁТ
Выглядит, как ранние попытки китайских ноунейм-производителей сделать свою продукцию похожей на авто именитых брендов. Вспомните того же Хватай Болигера с передом "а-ля Ягуар" и задней частью...
На второй фото очень даже ничего!
3
1
Ответить
Black Joe
Якутск
LucaBertone
Посмотрел ролик "из Зума" с ВП Семушкиным, проникся уважением и поддерживаю каждое его слово, все абсолютно верно говорит, я хоть не дизайнер автомобильных кузовов но мысли теже, выглядит не как рестайлинг а как полуколхозный тюнинг человека без чуства вкуса и стиля.
полностью согласен с Вами!
1
3
Ответить
Pifozy
Томск
Лично мое мнение - и что одо что другое по дизайну полное уродство, а шнива так вообще жертва аборта !!!
Первое поколение куда гармоничнее смотрится !
1
2
Ответить
321
Ангарск
ПАЛАСИО
Дром, найдите эту девушке в красном на фото. Как сложилась ее жизнь, судьба
В Одноклассниках поищи...
3
 
Ответить
321
Ангарск
Алексей
Вспомнил былое?)
Одноклассницу узнал!
3
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Механизатор из Сибири
Пока ты сайгаков по степи гонял - уж лет пять как нерегулируемые роликовые подшипники идут.
Разве не двухрядные шариковые?
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
omich.
Самая первая Нива (с фонарями от 2106) - весьма красивая машина. После рестайлинга 90-х (с несуразно большими поворотниками спереди и страшными фонарями сзади) - чёрте-что стало. Оригинальная ВАЗ-2123...
Большие передние поворотники пошли с 2009 года, а не с 90х.
1
 
Ответить
Алексей
Иркутск
CHEVROЛЁТ
Выглядит, как ранние попытки китайских ноунейм-производителей сделать свою продукцию похожей на авто именитых брендов. Вспомните того же Хватай Болигера с передом "а-ля Ягуар" и задней частью...
Я не знаю кто рисовал эти картинки - но если б это было в сейчас реале - думаю зашло бы на "ура!" Зелененькая чуть симпатяшней, но и даже беленькая гармоничней чем "травел".
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
Так как я не целевая группа для этого авто, то изначально этот обмылок даже не видел на дорогах. И вот в этой связи скажу, что с точки зрения меня авто стал интереснее. Я не про ходовые и потребительские качества. Но то, что фейслифт привлёк даже моё внимание говорит о достижении определённого результата.

Спорят о дизайне обычно те, кто искушен в авто или следит за этим. Но это малая доля. Остальные же смотрят с более упрощённой точкой зрения. И вот именно на них и расчёт данного фейслифта.

Те, кто знает шниву и знает на что она способна и что из себя представляет убеждать нет смысла. Они уже приняли своё решение, а вот привлечь внимание тех, кто, вроде меня, даже не знал о существовании данного авто, как объекта приобретения - это задача. И с этой задаче дизайнеры справились.

Внешний вид стал более агрессивен, современен. И я на новую Niva Travel обзоры посмотрел пару. Потому что стало интересно. А интерес вызвал именно изначально внешний вид. Так что результат для АвтоВАЗа более чем удачен. Ну, а поклонники данного класса авто и марки, думаю порадуются.

Так что, смотрите шире на ситуацию.
8
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
IgorWar
И таки прав Сёмушкин!
молоток и осиновый кол ему в руки .... пусть решит вопрос
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Staszol
Он прав, и это очевидно,
, но факты говорят: Всем врагам на зло....
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
synchro
Да сколько можно уже про эту новую Ниву??!)
как её ещё-то пиарить)
1
3
Ответить
Alex Sdf
ПАЛАСИО
Дром, найдите эту девушке в красном на фото. Как сложилась ее жизнь, судьба
Удачно вышла замуж, взяла фамилию мужа-Паласио..
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Летят утки
брюки превращаются ... шНива превращается ... превращается .. в Ниву Патриот! Стив матин решил присабачить высокую морду Патриота с фарами и бамперов Рав4 - его фантазия не имеет границ, зря его уволили ((
Стив Матин - это Х-дизайн), а это не его детище )), а наследство от сотрудничества с GM, с которым не знают чаво уж делать.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1391
Как шикарно все выглядело в проекте и какая шляпа получилась в сравнении...
www.timoboll.ru Магазин настольного тенниса
Бокс в Академе 60кв.м. Сдам/Продам
т.891488847два8
3
6
Ответить
Серж
Благовещенск
321
Одноклассницу узнал!
Первая любовь?
1
1
Ответить
Сергей
Абакан
Эх, художнику не погравилось!🤣
2
 
Ответить
Сергей
Абакан
Антон
Что за моду взял дром - сути статьи пару абзацев, а потом "напомним, что нива выпускается... комплектуется... рестайлинг..." и этого в 2 раза больше чем сути
Так дром уже не тот!)))
2
 
Ответить
Кевлар Степанович
Black Joe
А Пирожков наш куда делся?
Пирожков сейчас вроде как директор центра прототипирования при МИСИС
https://misis.ru/university/struktura-universiteta/centre/26/
 
 
Ответить
Кевлар Степанович
Timo
Как шикарно все выглядело в проекте и какая шляпа получилась в сравнении...
Это совсем другое. Планировалось, что таким следующее поколение Нивы, которую проектируют на реношной платформе (Дастер). А Тревел это просто рестайлинг, чтобы еще чуть-чуть продержаться на конвейере. Нью-Ниву никто не отменял, но в последний момент решили сделать ее более похожей на 2121 (мордой), а морда, придуманная командой Стива Маттина, кажется, теперь достанется Дачии.
1
 
Ответить
Black Joe
Якутск
Кевлар Степанович
Пирожков сейчас вроде как директор центра прототипирования при МИСИС
https://misis.ru/university/struktura-universiteta/centre/26/
Благодарю за информацию!
 
 
Ответить
Пятигорск
Слава автовазу! Нива в стиле Рав4, Веста в стиле Камри и Гранта в стиле Королла. Повесить тоетовский шильдик и можно сделать цены как на Тоету!!!!
Просто гениально! Ждём новых прорывных решений!
 
 
Ответить
 
Усть-Каменогорск
Сообщений: 186
Механизатор из Сибири
Пока ты сайгаков по степи гонял - уж лет пять как нерегулируемые роликовые подшипники идут.
Ещё раз внимательней приглядись, если конечно она у тебя есть ))) Сайгаков гонял )))) У нас и степи-то нет...)))
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Ayka
Ещё раз внимательней приглядись, если конечно она у тебя есть ))) Сайгаков гонял )))) У нас и степи-то нет...)))
Степи то может и нет. Но, судя по времени отклика, по сути вопроса я прав:)))
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
 
Усть-Каменогорск
Сообщений: 186
Механизатор из Сибири
Степи то может и нет. Но, судя по времени отклика, по сути вопроса я прав:)))
Да ладно, мне пофиг, других дел хватает, кроме как коменты писать, просто обидно, что новую тачку пиарят, а мелочь такую забывают поставить. Мультимедиа, б-ть, и тут же подшипники с-ка конические в ступицах, даже на старой ниве стоят уже нормальные пять лет как...
 
 
Ответить