Новый Nissan X-Trail получил 1,5-литровый турбомотор с переменной степенью сжатия

Новый Nissan X-Trail получил 1,5-литровый турбомотор с переменной степенью сжатия

18 Ноября 2021 | 15642 просмотра

Компактный кроссовер Nissan Rogue/X-Trail нового поколения T33 выпускают чуть больше года, а для машины уже подготовлена крупная модернизация — Nissan Motor представила улучшенную модель с 1,5-литровым турбомотором, оснащенным системой изменения степени сжатия. Он агрегатируется с модернизированным вариатором. Такая связка обещает рост отдачи и повышение экономичности.

Первый мотор с переменной степенью сжатия Nissan представил в 2016 году. Это был рядный четырехцилиндровый ДВС объемом 2,0 литра. У него отняли один «котел», и получился новый двигатель. Он тоже способен варьировать СЖ от 8:1 до 14:1 в зависимости от потребности в текущий момент: динамики или экономичности. Низкое сжатие актуально при максимальном наддуве, а высокое — если турбина не задействована и нужно экономить топливо.

Переменная степень сжатия достигается за счет корректировки амплитуды движения поршня в цилиндре. Между коленвалом и шатунами есть тяги, положение которых меняется при помощи еще одного вала, расположенного под основным «коленом».

Мотор развивает 204 л.с. и 305 Нм. Он пришел на смену 2,5-литровой рядной атмосферной «четверке», по сравнению с которой мощность выросла на 11%, тяга — на 24%. На этом преимущества не заканчиваются: расход топлива на переднеприводной версии Nissan Rogue удалось снизить с 7,8 до 7,1 л/100 км.

Другим нововведением является вариатор Nissan Xtronic с увеличенным на 17% диапазоном передаточных чисел, уменьшенным на 32% трением и двойным масляным насосом. Такая коробка позволила снизить потери и повысить скорость переключения передач и отзывчивость при вождении в динамичном темпе. Время разгона с 0 до 100 км/ч пока не сообщается, но американские обзорщики пишут, что автомобиль стал восприниматься более динамичным (Rogue с 2,5-литровым двигателем ускорялся с 0 до 97 км/ч за 8,2 секунды).

В США поставки кроссовера с новым ДВС начнутся в январе 2022 года. Цены выросли на $650 (=47 000 рублей) за переднеприводную версию и на $750 (=55 000 рублей) — за автомобиль с полным приводом. «База» стоит $27 875 (=2 030 000 рублей).

Заметим, в России до сих пор выпускается и продается X-Trail предыдущего поколения T32. У нас автомобиль стоит минимум 2 000 000 рублей за версию с 2,0-литровым 144-сильным мотором, «механикой» и передним приводом.

Nissan Rogue с 1,5-литровым турбомотором
Nissan Rogue с 1,5-литровым турбомотором
 
Nissan Rogue с 1,5-литровым турбомотором
Nissan Rogue с 1,5-литровым турбомотором
 
Nissan Rogue с 1,5-литровым турбомотором
Nissan Rogue с 1,5-литровым турбомотором
 
Nissan Rogue с 1,5-литровым турбомотором
Nissan Rogue с 1,5-литровым турбомотором
 
Nissan Rogue с 1,5-литровым турбомотором
Nissan Rogue с 1,5-литровым турбомотором
 

Комментарии

Иваныч.
Москва
🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥😍😍😍😍😍
76
63
Ответить
   
Сообщений: 23453
Не, нам надо атмосферный мотор и "автомат"
Продам уши от мертвого осла.
204
56
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3118
Адепты японцев, обычно кричащие про турбопукалки у вага: ...
-
Мой отзыв: Geely Tugella 2023
102
44
Ответить
   
Сообщений: 23453
Что купите: новый Икс-Трейл с турбомотором или Рав4 2,5?
Икс-Трейл +
Рав4 -
Продам уши от мертвого осла.
219
304
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 5045
Но в России такой продаваться не будет. Да нас и 2.5 устраивает
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
Subaru Forester XT JDM 280HP
79
24
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4928
Не доверяют у нас японским турбо. Продажи и так у ниссана не очень, ещё просядут.
46
59
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 5045
8.2 секунды до 100 для 2.5 атмо мотора какая то фантастика
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
Subaru Forester XT JDM 280HP
91
15
Ответить
Алексей Мяделец
Технологии Инфинити приходят в масмаркет.
55
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
addicted2
Адепты японцев, обычно кричащие про турбопукалки у вага: ...
А еще лучше гужевую повозку))
8
5
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 5045
Интересно, почему базовый форик в сша дешевле чем х-трейл? 4 тыщи баксов разницы не объяснить только разницей в оснащении.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
Subaru Forester XT JDM 280HP
22
6
Ответить
Алексей Мяделец
Прикольная машина получилась. К нам этот кузов придёт только в 23-ем году!
31
10
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 5045
Ждем его с ЖДМ. На полторашку пошлина поменьше.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
Subaru Forester XT JDM 280HP
35
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 5045
sarbaz81
Не доверяют у нас японским турбо. Продажи и так у ниссана не очень, ещё просядут.
Поэтому турбоджейзет стал порулярным мотором, потому что японским турбо у нас не доверяют?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
Subaru Forester XT JDM 280HP
37
12
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199261
Ниче так смотрится и салон норм
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
41
6
Ответить
А Б
Сдается мне хтонь эта будет не ремонтопригодной от слова вашпе.
41
19
Ответить
Д
Томск
Вслед за Вагом....
7
14
Ответить
Dennis P
Flanker-F
Интересно, почему базовый форик в сша дешевле чем х-трейл? 4 тыщи баксов разницы не объяснить только разницей в оснащении.
Потому что Субару во всем мире - дешманская повозка, себестоимость которой меньше, чем у Ниссана. Можно только поражаться дуракам в России, берущих Субары по цене почти премиума со всеми возможными накрутками, акцизами и прочими поборами гос-ва.
124
34
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3151
Flanker-F
8.2 секунды до 100 для 2.5 атмо мотора какая то фантастика
У меня 32й был 2,5 не разгонялся он так, это обычная овощная бричка для работы и не более.
32
14
Ответить
У японцев это уже третий тип ДВС со степенью сжатия 14 и каждый с разным способом реализации. Молодцы, инженеры работают
34
7
Ответить
Freedom2022
Москва
Я что то не понял, а что за дискриминация по странам? Новый хитрилла уже год выпускается а к нам заглядывать и не собирается. Последние годы не только nissan этим грешит, ох не нравится мне это совсем.
28
9
Ответить
Freedom2022
Москва
ПАЛАСИО
Что купите: новый Икс-Трейл с турбомотором или Рав4 2,5?
Икс-Трейл +
Рав4 -
Если нашей сборки, то ничего.
9
17
Ответить
Freedom2022
Москва
sarbaz81
Не доверяют у нас японским турбо. Продажи и так у ниссана не очень, ещё просядут.
Это вам по телевизору сказали? За те цены которые у нас на авто, давно уже должны быть турбо и гибриды как во всем мире а не списанные атмо 90ых годов.
33
2
Ответить
Freedom2022
Москва
Dennis P
Потому что Субару во всем мире - дешманская повозка, себестоимость которой меньше, чем у Ниссана. Можно только поражаться дуракам в России, берущих Субары по цене почти премиума со всеми возможными накрутками, акцизами и прочими поборами гос-ва.
Субару еще не ушел из России? Хмм странно...
21
11
Ответить
Konstantin M
В лучшем случае 100 тыс.км и на помойку
19
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хуже 2 тонного кроссовера с турбопукалкой и вариатором может быть только кроссовер с турбопукалкой и роботом.
32
28
Ответить
максим
Омск
скоро закроется ниссан
7
33
Ответить
Андрей
Тарко-Сале
"Зеленые" доканают классические ДВС...
Даешь 2 литра-турбо (на 199 л.с.) и 2,5 литра-турбо (на 249 л.с.) на 7-ми ступенчатом автомате!!!
42
3
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 21751
В очередной раз порадуюсь за американцев.
29
7
Ответить
nikitin
У японцев только тайота заслуживает уважение . Она серьёзно относиться к российским покупателям, локализовала много моделей . И что самое главное : не продаёт СТАРЫЕ КУЗОВА !!!!
Я не знаю как можно быть фанатом ниссана или митсубиши , если производитель вас не уважает .
Кстати , корейцы себе тоже такого не позволяют , и завозят рестайл почти сразу , а не с задержкой в 3 года .
Имейте уважение к себе , не покупайте старые машины .
20
62
Ответить
nikitin
Flanker-F
Интересно, почему базовый форик в сша дешевле чем х-трейл? 4 тыщи баксов разницы не объяснить только разницей в оснащении.
Хтрейл 4wd от 27.450 долларов за вторую комплектацию .
Форестер 4wd в базовой версии стоит 25.195 долларов. Во второй комплектации стоит 28.195 долларов
Не очень понятно о чем ты говоришь .
17
3
Ответить
Knab
Тюмень
pivot
У меня 32й был 2,5 не разгонялся он так, это обычная овощная бричка для работы и не более.
У рога другой 2,5 не ку р 25, там от Алтимы движок
8
7
Ответить
   
Сообщений: 693
Freedom2022
Я что то не понял, а что за дискриминация по странам? Новый хитрилла уже год выпускается а к нам заглядывать и не собирается. Последние годы не только nissan этим грешит, ох не нравится мне это совсем.
Это не дискриминация, а лоббирование интересов крупнейших производителей топлива в стране. Не заинтересованы они в популяризации автомобилей, которые могут экономнее расходовать топливо. Вы не верите в сговор, а он есть!
15
6
Ответить
   
Сообщений: 693
Андрей
"Зеленые" доканают классические ДВС...
Даешь 2 литра-турбо (на 199 л.с.) и 2,5 литра-турбо (на 249 л.с.) на 7-ми ступенчатом автомате!!!
Классический ДВС исчерпал себя, что дало толчок к новым формам источника движения
2
27
Ответить
   
Сообщений: 693
nikitin
У японцев только тайота заслуживает уважение . Она серьёзно относиться к российским покупателям, локализовала много моделей . И что самое главное : не продаёт СТАРЫЕ КУЗОВА !!!! Я не знаю как можно...
Не совсем согласен в Вашей мыслью. Мне, например, очень нравятся старые кузова. Если бы не наше примитивное законодательство, то в превеликим удовольствием ездил на автомобиле в кузове 40-летней давности, но переделанным с современной коробкой и современным двигателем.
31
7
Ответить
     
Сообщений: 117
В японии будет х-трейл со связкой e-power, кВт так на 100, но вот полный привод через кардан с этой системой не построить, только e-4wd)
8
 
Ответить
     
Сообщений: 117
nikitin
У японцев только тайота заслуживает уважение . Она серьёзно относиться к российским покупателям, локализовала много моделей . И что самое главное : не продаёт СТАРЫЕ КУЗОВА !!!! Я не знаю как можно...
Ага)) тихо смеются 150 прадо с 2008 года с 1GR и ЛК200, который только только закончился) Камри 70 в США и Японии с мотором А25А уже с 2017 года, а у нас только с этого года)
25
3
Ответить
 
Сообщений: 5088
Flanker-F
Поэтому турбоджейзет стал порулярным мотором, потому что японским турбо у нас не доверяют?
Ну как популярным... Откровенно мотор только для прохватов, на повседнев зимой опасный, в городе расход бешеный. Просто альтернативы недорого валить на 400-500л. с. не было, да сейчас не особо есть.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3151
Knab
У рога другой 2,5 не ку р 25, там от Алтимы движок
Да какая разница, вариатор не даст такой разгон. У меня сначала 32й с 2л мотором был разницы в разгоне с места никакой с 2,5 только после 80км/ч видны плюсы мотора 2,5.
8
9
Ответить
Freedom2022
Москва
Leksei4
Это не дискриминация, а лоббирование интересов крупнейших производителей топлива в стране. Не заинтересованы они в популяризации автомобилей, которые могут экономнее расходовать топливо. Вы не верите в сговор, а он есть!
Я это знаю, монополия власти решает на чем нам ездить и что нам кушать и т.д
5
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14412
Я так и не понял, за счет чего амплитуда хода поршня меняется. )) Ведь если шатун сидит на коленвалу, то для увеличения или уменьшения хода поршня, шатун нужно или увеличить или уменьшить.
3
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14412
fedel777
Я так и не понял, за счет чего амплитуда хода поршня меняется. )) Ведь если шатун сидит на коленвалу, то для увеличения или уменьшения хода поршня, шатун нужно или увеличить или уменьшить.
Нашел ответ.))
11
2
Ответить
Роман
Новосибирск
.....авно, а не мотор- у нас в Сибири этот фуфло точно брать не будут!!!
11
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45196
fedel777
Нашел ответ.))
Лишние детали - минус ресурса
11
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45196
fedel777
Нашел ответ.))
Ещё и три горшка.. и так самая несбалансированная система, ещё и шатуны ослабленные. Короче надо все это делать в одной отливке с вариатором и экономично и один фиг всё скопом выбрасывать тыщ через 70-100
14
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
addicted2
Адепты японцев, обычно кричащие про турбопукалки у вага: ...
Правильно кричат. Атмосферный мотор 2,0 л у Ниссана все равно останется. Он ведь делает основную кассу продаж Кашкая и Х-Трейла. Х-Трейл 2,5 л покупают гораздо реже, ибо он дороже.
А Кашкай 1,2 турбо, действительно, штучный товар.
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 24589
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хуже 2 тонного кроссовера с турбопукалкой и вариатором может быть только кроссовер с турбопукалкой и роботом.
да нынешние движки что турбо, что атмо - 100ткм и на помойку. лишь бы выхлоп был фиалками...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
8
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 24589
Leksei4
Не совсем согласен в Вашей мыслью. Мне, например, очень нравятся старые кузова. Если бы не наше примитивное законодательство, то в превеликим удовольствием ездил на автомобиле в кузове 40-летней давности, но переделанным с современной коробкой и современным двигателем.
посмотрите краш-тесты старых машин против новых - передумаете...
https://www.youtube.com/watch?...
https://www.youtube.com/watch?...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 24589
fedel777
Я так и не понял, за счет чего амплитуда хода поршня меняется. )) Ведь если шатун сидит на коленвалу, то для увеличения или уменьшения хода поршня, шатун нужно или увеличить или уменьшить.
как-то так https://youtu.be/EHiO0x--jZA?t=47
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8163
ПАЛАСИО
Что купите: новый Икс-Трейл с турбомотором или Рав4 2,5?
Икс-Трейл +
Рав4 -
Гранту за 700 кусков, ибо на большее денег нет...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 24589
Staszol
Лишние детали - минус ресурса
ресурс - вопрос спорный. можно сэкономить на расходе топлива и окупить расходы на замену мотора/машины...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
5
Ответить
WEST COAST
Flanker-F
Интересно, почему базовый форик в сша дешевле чем х-трейл? 4 тыщи баксов разницы не объяснить только разницей в оснащении.
Что за вранье нет там такой разницы
 
3
Ответить
WEST COAST
Flanker-F
Интересно, почему базовый форик в сша дешевле чем х-трейл? 4 тыщи баксов разницы не объяснить только разницей в оснащении.
Базовый форестер стоит 25.5 тысяч
Зачем так нагло врать?
2
3
Ответить
WEST COAST
Dennis P
Потому что Субару во всем мире - дешманская повозка, себестоимость которой меньше, чем у Ниссана. Можно только поражаться дуракам в России, берущих Субары по цене почти премиума со всеми возможными накрутками, акцизами и прочими поборами гос-ва.
Субару по ценам плюс минус такой же как и ниссан
Получается все что ты написал про себестоимость это вранье ?
И как ты кстати узнал себестоимость?
9
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45196
Dmitry36
ресурс - вопрос спорный. можно сэкономить на расходе топлива и окупить расходы на замену мотора/машины...
Ну очень маловероятно. Обычно покупка нового агрегата настолько затратная затея, что дешевле выкинуть машину и купить другую, дром соврать не даст)) они так хавал и не починили, а надо было только мотор поменять.
5
2
Ответить
19362547
Нижний Новгород
С чего вы взяли ? Чем больше точек опоры и трения тем меньше и равномерней распределение нагруженных частей ДВС . Это двигатель очень , современный и надёжный , за 5 лет проблем с ним не возникло !
2
11
Ответить
  
Сообщений: 13106
Какой же паскудный дизайн стали делать мицу-ниссаны, на их фоне мне даже Лехусы начинают нравиться )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
2
Ответить
  
Сообщений: 13106
ПАЛАСИО
Что купите: новый Икс-Трейл с турбомотором или Рав4 2,5?
Икс-Трейл +
Рав4 -
Мы на эти деньги будем гамбургеры жрать в Макдональдсе всю нашу недолгую жизнь и подохнем молодыми и больными от инфаркта ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
3
Ответить
  
Сообщений: 13106
Алексей Мяделец
Прикольная машина получилась. К нам этот кузов придёт только в 23-ем году!
А может не надо вообще ему приходить, нас уже пугает новая Крета своей поганой мордой )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
3
Ответить
24231595
Калининград
fedel777
Нашел ответ.))
плюс за полезную инфу
2
 
Ответить
Dennis P
WEST COAST
Субару по ценам плюс минус такой же как и ниссан
Получается все что ты написал про себестоимость это вранье ?
И как ты кстати узнал себестоимость?
Вранье - это твоё "Субару по ценам плюс минус такой же". Х-трэил у нас в топе с 2.5 л - 2600, Форестер - почти 3500. Нужно быть клиническим, чтоб переплачивать такие деньги за воздух.
5
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3174
Д
Вслед за Вагом....
У вага нет переменой степени сжатия.
3
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3174
Сиид
В очередной раз порадуюсь за американцев.
Они тоже рады)))
4
4
Ответить
Ярослав
Новосибирск
ПАЛАСИО
Не, нам надо атмосферный мотор и "автомат"
Действительно, а то разгон быстрый, а расход маленький - куда это годится. Нужно чтобы жрал и не ехал, но надежно!
1
2
Ответить
Ярослав
Новосибирск
nikitin
У японцев только тайота заслуживает уважение . Она серьёзно относиться к российским покупателям, локализовала много моделей . И что самое главное : не продаёт СТАРЫЕ КУЗОВА !!!! Я не знаю как можно...
Где тойота и где уважение? Абсолютно наплевательское отношение к клиентам, потому что и так деньги принесут. Для меня было очень показательно, что у них в зоне отдыха висят расценки на такси и чай, кофе, закуски. В Шкоде, например, бесплатно чай/кофе принесут и такси вызовут за свой счет.
2
2
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Dmitry36
да нынешние движки что турбо, что атмо - 100ткм и на помойку. лишь бы выхлоп был фиалками...
Да вы гоните) даже TSI ваговские, которые тут считают ненадёжными, бегают 200 тыс без проблем - масло меняй раз в 7 тыс, а не 15 и все. А уж у хваленой товоты наверняка ресурс поболее)
4
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Staszol
Ну очень маловероятно. Обычно покупка нового агрегата настолько затратная затея, что дешевле выкинуть машину и купить другую, дром соврать не даст)) они так хавал и не починили, а надо было только мотор поменять.
А зачем его менять? Новый у дилера будет стоить тысяч 500-700, а капиталку можно сделать типа за 150.
1
1
Ответить
24231595
Калининград
LOGAN72RUS
У вага нет переменой степени сжатия.
https://vcr.fev.com/ курите матчасть и поменьше слушайте ветра.
 
3
Ответить
Ярослав
Новосибирск
nikitin
У японцев только тайота заслуживает уважение . Она серьёзно относиться к российским покупателям, локализовала много моделей . И что самое главное : не продаёт СТАРЫЕ КУЗОВА !!!! Я не знаю как можно...
“Кстати , корейцы себе тоже такого не позволяют , и завозят рестайл почти сразу , а не с задержкой в 3 года” - ага, именно поэтому новое поколение креты, вышедшее в 2019, у нас только в этом году начали продавать, а в Корее уже рестайлинг вышел недавно)
6
1
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Ресурс Кашкаевского 1.2 показался им большим
3
 
Ответить
WEST COAST
Dennis P
Вранье - это твоё "Субару по ценам плюс минус такой же". Х-трэил у нас в топе с 2.5 л - 2600, Форестер - почти 3500. Нужно быть клиническим, чтоб переплачивать такие деньги за воздух.
А при чем здесь у нас ? Если ты пишешь о мире
Так уже определись ты говоришь о мире и об рф? А то когда удобно уже речь зашла о России чудик
2
4
Ответить
WEST COAST
Dennis P
Вранье - это твоё "Субару по ценам плюс минус такой же". Х-трэил у нас в топе с 2.5 л - 2600, Форестер - почти 3500. Нужно быть клиническим, чтоб переплачивать такие деньги за воздух.
И кстати про себестоимость ты не написал
1
4
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1574
у меня знакомый брал кашкая 1.6 дизельного на работу для разъездов, пробег уже за 300 перевалил, машина вся удроченная уже, а движку хоть бы хны - вот вам и турбопукалка.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45196
Ярослав
А зачем его менять? Новый у дилера будет стоить тысяч 500-700, а капиталку можно сделать типа за 150.
Зачем? Ну когда сломается тогда и ставить такой вопрос)
А на счёт цен в РФ особо не загадаешь.сегодя 500тыщ (что тоже очень немало) завтра 1.5млн.
3
1
Ответить
5938342
Якутск
Freedom2022
Я что то не понял, а что за дискриминация по странам? Новый хитрилла уже год выпускается а к нам заглядывать и не собирается. Последние годы не только nissan этим грешит, ох не нравится мне это совсем.
В Европе он тоже, по-моему, еще не начал продаваться
1
 
Ответить
5938342
Якутск
Dmitry36
да нынешние движки что турбо, что атмо - 100ткм и на помойку. лишь бы выхлоп был фиалками...
И много Вы их видели на помойках
2
1
Ответить
5938342
Якутск
LOGAN72RUS
Они тоже рады)))
Бизнес и ничего личного - в общем-то, он не далек от истины
 
 
Ответить
14800599
Flanker-F
Но в России такой продаваться не будет. Да нас и 2.5 устраивает
Однако ж трехцилиндровики в России уже продаются
 
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17286
Интересно, что за расход такой? Если по трассе 7,1 - то это много для такого авто. Да не понятны пляски с переменной степенью сжатия ради экономии всего в 0,7 л. И то, по факту наверное ещё меньше экономия.
Сделали бы проще. Взяли старый кузов Т30 с пластиковыми крыльями который и алюминиевыми рычагами. Он очень лёгкий был. Как современный Кашкай по весу. В этот кузов чуть более экономичный движок, да тот же mr20de и расход по трассе не более 6 литров был бы. 😄
Путешествуйте!
1
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Ярослав
“Кстати , корейцы себе тоже такого не позволяют , и завозят рестайл почти сразу , а не с задержкой в 3 года” - ага, именно поэтому новое поколение креты, вышедшее в 2019, у нас только в этом году начали продавать, а в Корее уже рестайлинг вышел недавно)
Дружище, вообще-то в прошлом году пандемия началась и заводы были тупо закрыты.
Потом перебои с комплектующими начались.
И танка-то иногда выбираться нужно )))
1
3
Ответить
Сергей
Новокузнецк
Под Лексус косят.
 
2
Ответить
MAD
Владивосток
Скорей бы X-trail получил 2 электромотора, редуктор и батарейку на 62кВт от Лифа! И экономично и для кроссовера не лишним получать весь доступный крутящий крутящий момент при любых оборотах.
1
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Staszol
Зачем? Ну когда сломается тогда и ставить такой вопрос)
А на счёт цен в РФ особо не загадаешь.сегодя 500тыщ (что тоже очень немало) завтра 1.5млн.
Вы не поняли, я про то, что капиталка дешевле замены в случае с современными дорогими моторами
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37555
Моторы все меньше и меньше(((
 
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
14800599
Однако ж трехцилиндровики в России уже продаются
Уже лет 8 как, если брать тот же Mini
2
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 24589
Staszol
Ну очень маловероятно. Обычно покупка нового агрегата настолько затратная затея, что дешевле выкинуть машину и купить другую, дром соврать не даст)) они так хавал и не починили, а надо было только мотор поменять.
допустим, есть старый мотор, и новый, который в тех же условиях жрет на 2л меньше. В среднем большинство 20 ткм в год люди проезжают. Экономия за год около 20т.р., за 5 лет (те самые 100ткм пробега) набежит 100т.р. экономии - уже сравнимо с ценой мотора/капиталки. И это у нас еще бензин дешевый, а где-нибудь в европе экономия в 3 раза больше получится.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 959
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хуже 2 тонного кроссовера с турбопукалкой и вариатором может быть только кроссовер с турбопукалкой и роботом.
Уже бредишь, ежай на автобусе.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 959
WEST COAST
Базовый форестер стоит 25.5 тысяч
Зачем так нагло врать?
Это у вас в США.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45196
Dmitry36
допустим, есть старый мотор, и новый, который в тех же условиях жрет на 2л меньше. В среднем большинство 20 ткм в год люди проезжают. Экономия за год около 20т.р., за 5 лет (те самые 100ткм пробега) набежит...
Это ж какая должна быть финансовая самодисциплина, чтобы сновья копить на капиталку. Кмк, в реальности тот кто может аккумулировать стоимость аммортизации своего авто, тот через пять лет продаст старый и купит новый, а кто не может тот на последние купит этот отжатый экземпляр.
3
1
Ответить
Павел
Чита
addicted2
Адепты японцев, обычно кричащие про турбопукалки у вага: ...
https://www.drom.ru/catalog/to...
Учи матчасть и не позорься!
1
 
Ответить
Алексей
Ангарск
Dennis P
Потому что Субару во всем мире - дешманская повозка, себестоимость которой меньше, чем у Ниссана. Можно только поражаться дуракам в России, берущих Субары по цене почти премиума со всеми возможными накрутками, акцизами и прочими поборами гос-ва.
себистоимость ниже а технологичность-выше
 
 
Ответить
Японский Патруль
Москва
305 Нм с 1.5t - это больше чем у ВАГа
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 24589
Staszol
Это ж какая должна быть финансовая самодисциплина, чтобы сновья копить на капиталку. Кмк, в реальности тот кто может аккумулировать стоимость аммортизации своего авто, тот через пять лет продаст старый и купит новый, а кто не может тот на последние купит этот отжатый экземпляр.
честно говоря, я в ступоре от того что кому-то, кто владеет автомобилем, сумма в 100 т.р. может быть настолько неподъемна, что ее надо копить.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45196
Dmitry36
честно говоря, я в ступоре от того что кому-то, кто владеет автомобилем, сумма в 100 т.р. может быть настолько неподъемна, что ее надо копить.
Ну как бы большинству россиян эта сумма не с неба падает, а зарабатывается за 2-3 месяца.
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 24589
Staszol
Ну как бы большинству россиян эта сумма не с неба падает, а зарабатывается за 2-3 месяца.
так большинство россиян и машину себе не могут позволить свежую...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Flanker-F
Интересно, почему базовый форик в сша дешевле чем х-трейл? 4 тыщи баксов разницы не объяснить только разницей в оснащении.
Он там локализован
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Freedom2022
Я что то не понял, а что за дискриминация по странам? Новый хитрилла уже год выпускается а к нам заглядывать и не собирается. Последние годы не только nissan этим грешит, ох не нравится мне это совсем.
Так и новый аут- классная тачка, но не для нас..
Мы изгои
 
 
Ответить
WEST COAST
adeev
Это у вас в США.
Я не из США
 
 
Ответить
Д
Томск
LOGAN72RUS
У вага нет переменой степени сжатия.
Я про полторашку с наддувом на кроссовере.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45196
Dmitry36
так большинство россиян и машину себе не могут позволить свежую...
Именно
 
 
Ответить
Абдул
Пенза
Вопрос в долговечности подобных двигателей. Сколько проедет машина, прежде чем двигатель выйдет из строя? 100тыс, 150?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14349
pavtoha
В японии будет х-трейл со связкой e-power, кВт так на 100, но вот полный привод через кардан с этой системой не построить, только e-4wd)
зачем кроссу с просветом меньше 20 см полный привод через кардан?
евд - выше крыши.
 
 
Ответить