Nissan будет предлагать тест-драйвы Toyota RAV4, чтобы продавать больше Икс-Трейлов

Nissan будет предлагать тест-драйвы Toyota RAV4, чтобы продавать больше Икс-Трейлов

10 Ноября 2020 | 23789 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
655 (69%)
301 (31%)

В США уже начались продажи кроссовера Nissan Rogue (он же Nissan X-Trail на других рынках) нового поколения. Компания настолько уверена в превосходстве своего автомобиля над конкурентами, что решилась на смелый шаг: она предоставит на тест-драйв Toyota RAV4, чтобы потенциальные покупатели смогли сравнить Rogue со своим самым грозным соперником.

В декабре примерно половина из 1074 дилеров Nissan в США воспользуются этой необычной и весьма рискованной стратегией. Как сообщает Тайсон Джомини из JD Power (его цитирует Automotive News), «часть клиентов неизбежно будет оценивать различия между моделями иначе, чем ожидалось». Другими словами, некоторые клиенты в любом случае уйдут к Тойоте.

В распоряжение издания попало видеообращение, отправленное дилерам вице-президентом Nissan по продажам и региональным операциям Джуди Уиллер. Она отметила: «Мы знаем, когда потребители проверят новый Rogue бок о бок с RAV4, они будут поражены нашими стандартами, передовыми технологиями, премиальным дизайном... и прежде всего выдающейся общей стоимостью». Уиллер сказала Automotive News, «когда вы тестируете наш автомобиль по сравнению с основными конкурентами, вы в конечном счете приобретете этот автомобиль, потому что он намного лучше».

Toyota уже знает о стратегии Nissan по использованию RAV4. «Мы уверены, что их клиенты оценят качество, стоимость, универсальность и безопасность, которые сделали RAV4 самым продаваемым компактным кроссовером в Соединенных Штатах», — сказал Боб Картер, руководитель отдела продаж Toyota.

В США новый Nissan Rogue стоит минимум $25 650 (=1 960 000 рублей). В «базе» предусмотрены 184-сильный 2,5-литровый «атмосферник», вариатор и передний привод. За полноприводный вариант необходимо доплатить $1400 (=107 000 рублей).

В России пока продается X-Trail предыдущего поколения. Цены начинаются от 1 779 000 рублей, но за 2,5-литровую версию необходимо отдать минимум 2 166 000 рублей (она по умолчанию оснащается полным приводом).

Напомним, X-Trail/Rogue нового поколения представили в июне. Автомобиль перешел на модернизированную версию платформы CMF-C и существенно изменился визуально.

Новый Nissan X-Trail / Rogue
 
Новый Nissan X-Trail / Rogue
Новый Nissan X-Trail / Rogue
 

Комментарии

KarpettUnion
Барнаул
Так Ниссан и перейдёт на продажи РАВ4)))
482
53
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Классный ход.
Взять для тест-драйва РАВ 4 в комплектации "барабан" и для сравнения катать на Х трейле комплектации по выше. Сверху наговорить хорошего о Ниссан и клиент твой.
MosKvich-Combi и всё такое...
286
37
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 13
Я бы рав взял только из-за экстерьера
141
263
Ответить
Необычная тактика, увидим результат, наверное
109
7
Ответить
Кузов экса больше нравится чем рав
203
95
Ответить
Каройнер
Чита
а почему раф называют компактным кроссом?
48
38
Ответить
  
Сообщений: 14490
Александр Пушкин
Необычная тактика, увидим результат, наверное
Конечно увидим - продажи РАВ4 в США вырастут )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
122
92
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ниссан решил напоследок некрасивый ход, достойный китайцев или корейцев. Ну до их уровня по продажам и опустится сначала. А потом будет как сказал Карлос - финиш )))
Toyota Carina GT
57
133
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
SlavN
Классный ход.
Взять для тест-драйва РАВ 4 в комплектации "барабан" и для сравнения катать на Х трейле комплектации по выше. Сверху наговорить хорошего о Ниссан и клиент твой.
И ведь можно быть «честными», показав только недостатки конкурента, забыв рассказать о преимуществах. Метод некоторых блогеров, всем известных.
Для Тойоты это будь полезно - может, наконец, поставят более современное ПО на свою балалайку. Там ведь только оформить надо красивее. Тем более рестайлинг на носу.
121
5
Ответить
10032248
А что crv не взяли
58
6
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Вытащат из равчика всю шумку, ушатают подвеску... и клиент твой
131
37
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14118
Что удивительно, в игровой индустрии Rogue почему то всегда переводится в контексте как существительное, плут, мошенник, жулик, разбойник.
А в автомобилестроении почему то всегда поравляют и просят не путать тут понимаешь и переводить как прилагательное, типа норовистый, с норовом короч.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
59
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Я привык к тому, что Ниссан всегда дешевле Тойоты, хоть салоны у Ниссана оформлены богаче. Надо копать глубже, чем просто пластик и светодиодики
119
17
Ответить
   
Сообщений: 18791
Александр Пушкин
Кузов экса больше нравится чем рав
+
У Рав4 какая-то грустная физиономия ((
68
47
Ответить
     
Сообщений: 116
краткая инструкция от ниссан как жидко обо*****ся четко и ясно
ждем квартальные отчеты с отрицательным ростом

и дело не в том, что лучше раф или хтерйл, этого я не знаю. дело в поступке, намеренно за***** чужой продукт перед своим
Тётя Зал*па
35
48
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
В прошлом поколении, когда Хитрила был квадратным, он мне нравилась больше зализанного Равчика. В настоящее время все в точности наоборот.
108
19
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3306
Они равчик испортят специально, подвеску ушатают. И будут сравнивать мол смотрите у рав4 подвеска то какая раздолбанная...
17
70
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
К тойоте вопросы по опциям и внутреннему содержанию. К ниссану к общей надёжности узлов, кроме двигателя. Вопрос к электронике и к антикорозионной стойкости. Что менее критично, то и выбирайте.
65
3
Ответить
aidarchikable
Екатеринбург
Каройнер
а почему раф называют компактным кроссом?
Потому же почему и камри это среднеразмерный седан.
39
 
Ответить
aidarchikable
Екатеринбург
Каройнер
а почему раф называют компактным кроссом?
А вообще вы правы. В американской классификации и Rouge и RAV4 это компактные кроссоверы.
40
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9814
смело
рав4 не плох в последней морде
ну тогда уж всех надо было ставить-Тигуан, Крету))))
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
8
37
Ответить
Предлагай - не предлагай. Купят Тигуана
23
113
Ответить
16290858
Юрий
Вытащат из равчика всю шумку, ушатают подвеску... и клиент твой
там была шумка?))
82
12
Ответить
12263049
Прежний X-Trail Т32 уже был на платформе CMF-C/D, так что новый на нее не мог переехать, платформу только модернизировали. Ну и в истории ниссана уже был подобный случай, когда по британии каталась Ауди ТТС с надписью:“Дороже, медлительнее и не такой мощный, как Nissan 370Z” и Порше Кайман с надписью: “Мечтаю быть таким же быстрым, как Nissan 370Z”
36
6
Ответить
12263049
Вадим Редин
Предлагай - не предлагай. Купят Тигуана
В штатах вряд ли.
75
 
Ответить
Павел
Москва
Yanskiy
Я бы рав взял только из-за экстерьера
Бери
31
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Вадим Редин
Предлагай - не предлагай. Купят Тигуана
Продажи за этот год по этому классу кроссов в США
1. Рав 4 -183 тыс
2. СРВ -138 тыс
3. Х треил -106 тыс
.....
8. Тигуан - 47 тыс
104
4
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3327
Владимир_Ветер
Я привык к тому, что Ниссан всегда дешевле Тойоты, хоть салоны у Ниссана оформлены богаче. Надо копать глубже, чем просто пластик и светодиодики
Вроде как ржавеют быстрее, но это неточно)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
12
13
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 38013
Каройнер
а почему раф называют компактным кроссом?
Все потому, что в США 5 литровые моторы называет small block))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
88
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Rendji
К тойоте вопросы по опциям и внутреннему содержанию. К ниссану к общей надёжности узлов, кроме двигателя. Вопрос к электронике и к антикорозионной стойкости. Что менее критично, то и выбирайте.
По технике надо подробней разбираться. Я, например, понятия не имею, что из наворотов есть у Хитрилы, а про Равчик писал каждый, кому не лень.
14
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вадим Редин
Предлагай - не предлагай. Купят Тигуана
Только не на территории Северной Америки. Там Тигуан имеет плохие перспективы продаж. Вот Хонда Была бы кстати
28
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 38013
Не только. Одно из популярных трактований - бродяга, изгой. Например вспоминаем Тома "наше всё" Круза в кинофильме "Rogue nation" - "Племя изгоев". Так что для кроссовера "бродяга, изгой" намекает на его всеядность к дорожному покрытию, полный привод и клиренс, в рамках класса конечно же.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
24
 
Ответить
У Ниссана морда напоминает Хёндай какой-то, сомнительное решение
31
17
Ответить
1728062
Владивосток
Юрий
Вытащат из равчика всю шумку, ушатают подвеску... и клиент твой
можно ещё старые ,рваные дворники поставить, размазать ими грязь по стеклу ..
32
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Влад_на мазде
Что удивительно, в игровой индустрии Rogue почему то всегда переводится в контексте как существительное, плут, мошенник, жулик, разбойник.
А в автомобилестроении почему то всегда поравляют и просят не путать тут понимаешь и переводить как прилагательное, типа норовистый, с норовом короч.
В контексте игровой индустрии Разбойник - базовый класс игрока, наряду с Воином и Магом. Никакого негативно оттенка это не несет. В контексте комиксов (важного культурного аспекта США) Шельма - тоже очень известный положительный персонаж.

А как там переводит название люди в Хабаровске думаю Ниссану пофиг.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
39
7
Ответить
     
Омск/Ташкент
Сообщений: 106
У нас как-то давно было такое - менеджеры Ниссан с клиентом на тестовом Х-трейл приезжали чтобы клиент с РАВ4 мог сравнить:)) клиент РАВ4 купил:) после 2х таких покупок они перестали приезжать и пытались уговорить клиента в Тойоту не ехать, а брать Ниссан сразу:)))
Elantra 2004|Auris 2011|Camry 2012 2,5|Highlander 2014 3,5|Camry 2022 2,5| T Crown 2023 2,4T Hybrid
23
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Каройнер
а почему раф называют компактным кроссом?
Потому что он компактный кросс.
13
2
Ответить
vik
Омск
Юра5555
У нас как-то давно было такое - менеджеры Ниссан с клиентом на тестовом Х-трейл приезжали чтобы клиент с РАВ4 мог сравнить:)) клиент РАВ4 купил:) после 2х таких покупок они перестали приезжать и пытались уговорить клиента в Тойоту не ехать, а брать Ниссан сразу:)))
Здравствуйте. У Вас это где? Если в Омске, то Евразия не возила в Тойоту. Если в Ташкенте, то возможно.
16
4
Ответить
  
Сообщений: 341
Да даже нынешний х-трейл качественнее и приятнее по салону, чем последний РАВ4. По технике тойота, может и лучше, но первое впечатление дорогого стоит. Кроме резиновых крутилок, ни одной приятной детали в РАВе.
44
29
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10984
То ли дизайнеры умом тронулись то ли я старею, внешность какой то компот с авторазборки
37
9
Ответить
19294712
Интересное и смелое решение, в каком то смысле можно сказать честное в отношении покупателя
13
4
Ответить
14603045
Красноярск
С дизайном у Ниссана просто беда.
Вся существующая линейка какая-то несовременная что ли.
20
26
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17320
Кажется лет 25 назад, когда Хёндэ выводил Сонату 3 поколения на рынок, они предлагали "слепой" тест (с завязанными глазами) с Тойота Камри (проехать на заднем или переднем сиденье и сказать, какая машина больше понравилась). Т.е. тебя 2 раза катают на машинах (одна камри, другая соната, последовательность непонятна) - и ты делаешь выводы о том, насколько эти машины схожи или нет.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
7
 
Ответить
Японский Патруль
Вадим Редин
Предлагай - не предлагай. Купят Тигуана
Октябрь 2020:
Toyota RAV4 3676 +1955
Nissan X-Trail 2549 +1663
Volkswagen Tiguan 3245 -459

(с) https://news.drom.ru/81434.html

продажи Тигуана в США меньшие в 4 раза Рав4 тебе уже показали.

Тигуан не нужен никому кроме РФ, и то падает
36
12
Ответить
Владимир
Иркутск
Вадим Редин
Предлагай - не предлагай. Купят Тигуана
смотри продажи твоего тигуана в америке и плач, рав4 в топе, с ним и сравнивают.
29
1
Ответить
Японский Патруль
почему американцы не жалуют Тигуан, вот это интересно
22
4
Ответить
15153719
Улан-Удэ
Главное чтобы комплектации были сопоставимы.
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14118
JumanGEE
В контексте игровой индустрии Разбойник - базовый класс игрока, наряду с Воином и Магом. Никакого негативно оттенка это не несет. В контексте комиксов (важного культурного аспекта США) Шельма - тоже очень...
Вот сразу видна россиянин россиянину объясняет.
В конце надо обязательно ссаной тряпокй, хлясь. Типа а че нос длинный? а кто ты по гороскопу? а че носки не к рубашке?........в этом вашем Хабарвоске.
Спасиба типа за пояснение.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
19
7
Ответить
 
Сообщений: 198
Каройнер
а почему раф называют компактным кроссом?
потому что в США он таковым и считается, это для убогого рынка рафик почти предел мечтаний большей части населения
19
6
Ответить
 
Сообщений: 198
Ozmatic
Все потому, что в США 5 литровые моторы называет small block))
лучший ответ)))
7
2
Ответить
 
Сообщений: 198
каждому дилеру по рафику, это 1074шт. они продажи поднимут конкуренту
13
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 186
Не воспринимаю я такие морды :(
39
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1073
SlavN
Классный ход.
Взять для тест-драйва РАВ 4 в комплектации "барабан" и для сравнения катать на Х трейле комплектации по выше. Сверху наговорить хорошего о Ниссан и клиент твой.
Можно Рафик еще и "модернизировать". Ушатать заранее подвеску, вырвать шумку.
был туд
2
16
Ответить
maks1126
Хабаровск
Владимир_Ветер
Я привык к тому, что Ниссан всегда дешевле Тойоты, хоть салоны у Ниссана оформлены богаче. Надо копать глубже, чем просто пластик и светодиодики
Ниссан не всегда был дешевле тойоты, а уж если капать глубже - тойота меркнет на фоне ниссана...
27
11
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7751
Вадим Редин
Предлагай - не предлагай. Купят Тигуана
Где? В сша?
11
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Влад_на мазде
Вот сразу видна россиянин россиянину объясняет.
В конце надо обязательно ссаной тряпокй, хлясь. Типа а че нос длинный? а кто ты по гороскопу? а че носки не к рубашке?........в этом вашем Хабарвоске.
Спасиба типа за пояснение.
Ну к названию докопаться изначально решили вы. Я лишь озвучил простую истину: Ниссану действительно совершенно до фонаря, как название модели будут воспринимать на рынках тех стран, где это авто не продается.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Японский Патруль
почему американцы не жалуют Тигуан, вот это интересно
Они весь VW не особо жалуют.
Кстати, там Тигуан всегда был только с Айсином, но и это не помогает.
19
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
maks1126
Ниссан не всегда был дешевле тойоты, а уж если капать глубже - тойота меркнет на фоне ниссана...
Ну, если вспомнить Ниссан Президент, Ниссан ГТР и тд, то тут весы склоняются к Ниссану. А для обычных обывателей на моей памяти все модели Ниссана дешевле Тойоты.
12
5
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3743
Решили взять диванами.
1
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Почему ниссан не в состоянии делать красивые машины? Новый Икс выглядит как устаревший корейский авто
Hitler kaputt.
11
21
Ответить
Verdinand Borsche
Японский Патруль
почему американцы не жалуют Тигуан, вот это интересно
Потому что то, что работает в КНР и РФ не работает в Штатах. Фолькс позиционирует себя как что-то среднее, между бюджет и премиум сегментами, если у китайцев и россиян это срабатывает (застряли в стереотипных 90-х, когда немцы типа круто), то для амеров это обычный кросс, за премиумом - уже к audi и прочим, а вот для бюджетного варианта тигуан не подходит, дороговат, да и вообще странноватый - по сути раздутый хэтч с-класса. европешки же берут их тупо на автомате - если не поддержать европейский автопром, он загнётся, вот и прут продажи вага именно в Европе, РФ и Китае, при том рост ему даёт исключительно последний, только немцы наподлят Поднебесной - и мы увидим знатное крушение немецкого монстра
14
7
Ответить
 
Сообщений: 6604
Каройнер
а почему раф называют компактным кроссом?
Так он и есть компакт. В Америке.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5961
Японский Патруль
Октябрь 2020:
Toyota RAV4 3676 +1955
Nissan X-Trail 2549 +1663
Volkswagen Tiguan 3245 -459

(с) https://news.drom.ru/81434.html

продажи Тигуана в США меньшие в 4 раза Рав4 тебе уже показали.

Тигуан не нужен никому кроме РФ, и то падает
Красноголовый привет, зачем брешешь опять про тигуан, что кроме РФ он никому не нужен? Чтобы у тебя было больше заказов на тоёты? А как же Европа и Китай?
6
15
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
10032248
А что crv не взяли
патамушта ни одного икстрейла бы не продали :)
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
4
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6352
У Ниссана всегда внешний вид салона и кузова интересней Тайоты был, но есть у них всегда небольшой подвох, из за которого все равно выбирают Тайоту.
7
6
Ответить
KarpettUnion
Так Ниссан и перейдёт на продажи РАВ4)))
Нет. Равчик на ходу как барабан на деревянных колесах, по крайней мере в прошлом поколении версия 2 литра.
9
9
Ответить
Евгений
Иркутск
Японский Патруль
почему американцы не жалуют Тигуан, вот это интересно
Тигуан продаётся в РФ: 1. Через дружеские отношения с Германией, 2. Через агрессивный маркетинг ВАГ, 3. На Хайпе в интернете. А если быть честным самому себе, у тебя бы забрали 22 см автомобиля и предложили купить за большие деньги, ты бы какой вопрос себе задал?
11
7
Ответить
Нагадь на нижнего , плюнь на ближнего . Верным путем идете товарищи из ниссана
6
5
Ответить
2793714
Хабаровск
Тойота - такси мобиль.
8
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20498
AntonyGL
Можно Рафик еще и "модернизировать". Ушатать заранее подвеску, вырвать шумку.
Зачем вырывать то, чего нет?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
9
8
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Вадим Редин
Предлагай - не предлагай. Купят Тигуана
В Штатах у Тигуана продажи на уровне статистической погрешности.
А вот равчик продается хорошо. Он на 4 месте за прошлый год, сразу после тройки пипапов Ф150-Рам-Сильверадо.
10
 
Ответить
Евгений
Тигуан продаётся в РФ: 1. Через дружеские отношения с Германией, 2. Через агрессивный маркетинг ВАГ, 3. На Хайпе в интернете. А если быть честным самому себе, у тебя бы забрали 22 см автомобиля и предложили купить за большие деньги, ты бы какой вопрос себе задал?
В америке продается Тигуан длиной 4700 мм, в Европе такой называется Оллспейс, короче он размером как Кодиак, и семиместным продается в США, как в прочем и Икстрэйл и РАВ4.
1
 
Ответить
Тойоте достаточно перед салонами поставить Ниссан Эльгранд 15летний с вывеской "Вот в такое ржавое решето превравтися Ваш лакшери через 15 лет"... Ниссан делает вещи, но поставщиков металла им бы сменить, или антикор делать не "для галочки". Может лет 5 назад конечно что-то и улучшилось у них... Но в начале 2000х чемпионов по быстроржавению они производили! Как и Мазда!
10
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10984
Germany
Почему ниссан не в состоянии делать красивые машины? Новый Икс выглядит как устаревший корейский авто
Патруль красивый
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10984
Евгений
Тигуан продаётся в РФ: 1. Через дружеские отношения с Германией, 2. Через агрессивный маркетинг ВАГ, 3. На Хайпе в интернете. А если быть честным самому себе, у тебя бы забрали 22 см автомобиля и предложили купить за большие деньги, ты бы какой вопрос себе задал?
Причем тут отношения с Германией ВАГ инвестировал в рынок довольно неслабо как и Рено
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10984
@ @@
Тойоте достаточно перед салонами поставить Ниссан Эльгранд 15летний с вывеской "Вот в такое ржавое решето превравтися Ваш лакшери через 15 лет"... Ниссан делает вещи, но поставщиков металла...
Ржавеют и сейчас так же, только теперь и Тойота по скорости ржавения не отстает
7
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10984
Судя по обсуждению многие при выборе авто в России ориентируются на предпочтения потребителей в США, в чем логика не подскажете?
5
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
Юрий
Вытащат из равчика всю шумку, ушатают подвеску... и клиент твой
Там нет шумки.
8
4
Ответить
Pavel
Владивосток
KarpettUnion
Так Ниссан и перейдёт на продажи РАВ4)))
)))))))) вот и готов новый альянс
 
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1076
Leppard
Вроде как ржавеют быстрее, но это неточно)
Ржавели 20лет назад
4
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1076
Юра5555
У нас как-то давно было такое - менеджеры Ниссан с клиентом на тестовом Х-трейл приезжали чтобы клиент с РАВ4 мог сравнить:)) клиент РАВ4 купил:) после 2х таких покупок они перестали приезжать и пытались уговорить клиента в Тойоту не ехать, а брать Ниссан сразу:)))
Юра, ты узбек?
4
 
Ответить
19294712
взрыв мозга для японской секты
за кого топить?
2
1
Ответить
maks1126
Хабаровск
Владимир_Ветер
Ну, если вспомнить Ниссан Президент, Ниссан ГТР и тд, то тут весы склоняются к Ниссану. А для обычных обывателей на моей памяти все модели Ниссана дешевле Тойоты.
Это на вашей памяти.....
2
1
Ответить
maks1126
Хабаровск
@ @@
Тойоте достаточно перед салонами поставить Ниссан Эльгранд 15летний с вывеской "Вот в такое ржавое решето превравтися Ваш лакшери через 15 лет"... Ниссан делает вещи, но поставщиков металла...
Как и митсубист и хонда и даже ваша тойота. Вы серьёзно думаете у них всех был разный поставщик металла? Вас не смущает тот факт, что некоторые ниссаны девственны по отношению к коррозии? А есть тойоты как решето. Может просто дело в отношении к авто?
11
6
Ответить
ilyaisnotshit
Японский Патруль
Октябрь 2020:
Toyota RAV4 3676 +1955
Nissan X-Trail 2549 +1663
Volkswagen Tiguan 3245 -459

(с) https://news.drom.ru/81434.html

продажи Тигуана в США меньшие в 4 раза Рав4 тебе уже показали.

Тигуан не нужен никому кроме РФ, и то падает
Тигуан самый популярный кроссовер в Европе. И один из самых популярных в Китае, а среди кроссоверов зарубежных марок там на первом месте.
2
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10984
maks1126
Как и митсубист и хонда и даже ваша тойота. Вы серьёзно думаете у них всех был разный поставщик металла? Вас не смущает тот факт, что некоторые ниссаны девственны по отношению к коррозии? А есть тойоты как решето. Может просто дело в отношении к авто?
И металл разный и лкп разное, и цена на них разная, и у разных заводов с локальными штампами кузовов не редко разные поставщики стали и лкп, которые конечно отбираются головным офисом, последние 10лет Тойота стала на металле и лкп здорово экономить
4
 
Ответить
ilyaisnotshit
Verdinand Borsche
Потому что то, что работает в КНР и РФ не работает в Штатах. Фолькс позиционирует себя как что-то среднее, между бюджет и премиум сегментами, если у китайцев и россиян это срабатывает (застряли в стереотипных...
" по сути раздутый хэтч с класса"
В Америке продается Тигуан длиной 4700 мм, в Европе такой называется Оллспейс.
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
archibaldos
каждому дилеру по рафику, это 1074шт. они продажи поднимут конкуренту
Написано, что примерно половина дилеров будет проводить такие тест-драйвы.
1
 
Ответить
Виктор
Кемерово
Чем мне нравились ниссаны, так это ценой. Так, после 6 летней Либерти бп по России и 11 летним Ипсоном с пробегом ~220т.км. за ту же стоимость показался убитым ведром. Или под "калымные" поездки смотрели 10 летнего филдера, а потом 4 летний АД б/п, который ну просто отличный авто. Но, выбирая новый авто, ну я не знаю, что же лучше раф или хитрила. Зря, они так, рискуют не подумавши Раф то круче.
5
8
Ответить
maks1126
Как и митсубист и хонда и даже ваша тойота. Вы серьёзно думаете у них всех был разный поставщик металла? Вас не смущает тот факт, что некоторые ниссаны девственны по отношению к коррозии? А есть тойоты как решето. Может просто дело в отношении к авто?
Имел и имею возможность сравнивать видя все перед глазами на улицах дальневосточных городов. Любой дальневосточник немного шарящиц в машинах подтвердит что если осмотреть пороги к примеру 10 стоящих на улицах города 15 летних одногодок Хайсов и 10 Эльграндов, то примерно у 6-8 Эльграндов пороги будут если не в труху, то с рыжиками бросающимися в глаза. А у Хайсов 1-2 если найдешь с рыжиками, и то окажется что хозяин-рыбак, который иногда по соленой морской воде на них гонял. "Совпадение? Не думаю!". Есть 3 или 4 вида оцинковки, разные по технологии и цене. Видимо Ниссан как и ВАЗ пользуется самым дешевым при производстве своих тачек. Или метал у них более низкосортный. Этим и более дешевая цена стареньких Эльграндов в сравнении с Альфардами одногодками обьясняется... Разница в цене на четверть, а часто и на треть у них в сторону дешевле.
4
1
Ответить
ilyaisnotshit
Тигуан самый популярный кроссовер в Европе. И один из самых популярных в Китае, а среди кроссоверов зарубежных марок там на первом месте.
Тигуан самый популярный кроссовер в радиусе 500 км от завода, где его выпускают. Так правильнее звучит. В странах где люди ценят надежность и качество, Тигуан менее популярен. В том же Таиланде где условия эксплуатации пожестче чем в Европе (жара и рельеф горный), ты Тигуан устанешь искать на улице. В ОАЭ их тоже немного. В Штатах они на 25м месте среди паркетников по продажам в прошлом году были.
9
2
Ответить
maks1126
Как и митсубист и хонда и даже ваша тойота. Вы серьёзно думаете у них всех был разный поставщик металла? Вас не смущает тот факт, что некоторые ниссаны девственны по отношению к коррозии? А есть тойоты как решето. Может просто дело в отношении к авто?
Всякие Ренессы 2002-03, Серены, 2005-2007, Лафесты это уже как минимум гнилые пороги. По тем которые сделаны в 08-10 годах еще судить рано, но и они в сравнении с аналогичными по классу и годам Тойотами стоят на треть дешевле в обьявах...
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13857
Yanskiy
Я бы рав взял только из-за экстерьера
Который урод уродом? мда...
5
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13857
SlavN
Классный ход.
Взять для тест-драйва РАВ 4 в комплектации "барабан" и для сравнения катать на Х трейле комплектации по выше. Сверху наговорить хорошего о Ниссан и клиент твой.
так пусть тавота снижает цены за свои дубовые шушлайки
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13857
Владимир_Ветер
Я привык к тому, что Ниссан всегда дешевле Тойоты, хоть салоны у Ниссана оформлены богаче. Надо копать глубже, чем просто пластик и светодиодики
В Японии всё наоборот было в течение многих десятилетий. Ниссан никогда не был дешевле одноклассников от Тойоты.
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13857
14603045
С дизайном у Ниссана просто беда.
Вся существующая линейка какая-то несовременная что ли.
беда у бмв и тойоты
3
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13857
maks1126
Ниссан не всегда был дешевле тойоты, а уж если капать глубже - тойота меркнет на фоне ниссана...
++++++
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13857
Владимир_Ветер
Ну, если вспомнить Ниссан Президент, Ниссан ГТР и тд, то тут весы склоняются к Ниссану. А для обычных обывателей на моей памяти все модели Ниссана дешевле Тойоты.
Единицы... почти все модели были схожей цены или дороже. Cima, Gloria, Laurel, Stagea, Primera, даже 10 Sylphy был дороже Corolla
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13857
@ @@
Всякие Ренессы 2002-03, Серены, 2005-2007, Лафесты это уже как минимум гнилые пороги. По тем которые сделаны в 08-10 годах еще судить рано, но и они в сравнении с аналогичными по классу и годам Тойотами стоят на треть дешевле в обьявах...
а Надя/ Гайя/ипсум первого поколения не гнилые? да они все в труху уже. Второй Ипсум, Калдина, Филдер тоже нет ни одной без ржи.
8
1
Ответить
Александр
Прокопьевск
Юрий
Вытащат из равчика всю шумку, ушатают подвеску... и клиент твой
Как можно вытащить то, чего нет?
2
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2204
Карлос Гон подобные дешевые трюки наверняка бы не разрешил.
 
2
Ответить
vadik5687
а Надя/ Гайя/ипсум первого поколения не гнилые? да они все в труху уже. Второй Ипсум, Калдина, Филдер тоже нет ни одной без ржи.
Ну надя гайя ипсум 1го поколения это 1996-2003 года , постарее машинки будут.
 
1
Ответить
Киргиз
Судя по обсуждению многие при выборе авто в России ориентируются на предпочтения потребителей в США, в чем логика не подскажете?
Логика а том, что в США фуфел продать сложнее чем в РФ. Там у людей куча бабла и куча выбора в салонах. И там легко отсудить у любого концерна бабло за косяки. Бракоделы туда боятся суваться.
5
 
Ответить
maks1126
Как и митсубист и хонда и даже ваша тойота. Вы серьёзно думаете у них всех был разный поставщик металла? Вас не смущает тот факт, что некоторые ниссаны девственны по отношению к коррозии? А есть тойоты как решето. Может просто дело в отношении к авто?
3 года назад гоняли по работе на Мазда Бонго Френди 2004 года знакомого. Бас этот он взял незадорого, но пороги там все почти в труху. 13 лет басу. Он потом их переваривал. Выглядеть стали норм. Может некоторые модели Ниссанов которые выглядят норм с подваренными порогами. Не исключаю такой вариант.
1
1
Ответить
maks1126
Хабаровск
@ @@
Имел и имею возможность сравнивать видя все перед глазами на улицах дальневосточных городов. Любой дальневосточник немного шарящиц в машинах подтвердит что если осмотреть пороги к примеру 10 стоящих на...
Да-да особенно хайсы, гниют не хуже эльграндов, даже превосходят их по степени коррозии.
2
 
Ответить
maks1126
Хабаровск
vadik5687
В Японии всё наоборот было в течение многих десятилетий. Ниссан никогда не был дешевле одноклассников от Тойоты.
Воооот, человек действительно понимающий. От сюда тойот и больше, они более дешёвой ценой взяли рынок. Ниссан всегда был дороже. И только в России создался культ божественной тойоты( я не говорю что они плохие, но явно не лучше того же ниссана)
11
1
Ответить
ilyaisnotshit
@ @@
Тигуан самый популярный кроссовер в радиусе 500 км от завода, где его выпускают. Так правильнее звучит. В странах где люди ценят надежность и качество, Тигуан менее популярен. В том же Таиланде где условия...
В этих странах больше японцев любят.
 
 
Ответить
     
Омск/Ташкент
Сообщений: 106
vik
Здравствуйте. У Вас это где? Если в Омске, то Евразия не возила в Тойоту. Если в Ташкенте, то возможно.
В Омске:) и возила:) лично видел:)
Elantra 2004|Auris 2011|Camry 2012 2,5|Highlander 2014 3,5|Camry 2022 2,5| T Crown 2023 2,4T Hybrid
 
 
Ответить
     
Омск/Ташкент
Сообщений: 106
OlegRON55
Юра, ты узбек?
нет:)
Elantra 2004|Auris 2011|Camry 2012 2,5|Highlander 2014 3,5|Camry 2022 2,5| T Crown 2023 2,4T Hybrid
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Борис Иванов
У Ниссана морда напоминает Хёндай какой-то, сомнительное решение
Особенно эта двухуровневая оптика!! ЗАЧЕЕМ так высоко поднимать нижние фонари, и делать их такими большими?! Если это основной свет - то вид удручает, если туманки - не на своём месте!! Буть они на нижней грани углубления смотрелось бы лаконичней!!
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
2
 
Ответить
 
Сообщений: 200
Достали уже с этим Западом! Всё никак загнить не могут, у них эвон леваки и негры по улице пешком ходили, а они автомобили выбирают. Срам!
Ride hard, shoot fast and speak the truth
 
 
Ответить