Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В новом поколении Nissan X-Trail стал удобнее для семейных поездок

В новом поколении Nissan X-Trail стал удобнее для семейных поездок

15 Июня 2020 | 32435 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1666 (68%)
771 (32%)

Nissan провел онлайн-презентацию среднеразмерного кроссовера X-Trail нового поколения. Машину представили в спецификации для Северной Америки, там она традиционно называется Rogue.

Последнее время вокруг Nissan витает негативная информационная аура — то побег бывшего шефа Карлоса Гона из-под ареста в Японии, то сообщения о глобальных сокращениях из-за финансовых проблем. На этом фоне презентация нового Rogue / X-Trail — настоящий луч надежды. На американском рынке это очень важная модель — в абсолютном зачете она по результатам 2019 года заняла шестое место по продажам среди автомобилей всех марок. В структуре же самого Nissan на Rogue в США приходятся 30% сбыта.

Новый X-Trail спроектировали с нуля на модернизированной платформе CMF-C. Экстерьер автомобиля характеризуется сочетанием консервативных и ультрамодных решений. К последним относятся двухъярусная передняя оптика и огромная решетка радиатора с фирменным ниссановским хромированным кантом в виде буквы V. В консервативном же ключе сработаны остальные части автомобиля. Так, здесь нарочито двухобъемный силуэт — с ярко выраженным капотом и высокой крышей. Вид в профиль визуально разгрузили за счет подштамповок над крыльями и расширителей колесных арок из неокрашенного пластика. Задок взаиморасположением стекла и фонарей слегка напоминает Toyota RAV4 последнего поколения.

Поскольку X-Trail / Rogue часто используется в качестве семейной «рабочей лошадки», в автомобиле заложили множество решений, повышающих удобство пользования именно в таком качестве. Например, задние двери открываются на небывало большой угол — 90 градусов, это сделано для удобства монтажа/демонтажа детских кресел. Смарт-ключом отныне можно открывать не только передние, но и задние двери — в их ручках теперь тоже есть специальные сенсоры, которые позволяют разблокировать замок одним прикосновением (если, разумеется, смарт-ключ лежит в кармане). На всех сиденьях внедрена продвинутая поддержка поясничного подпора, которая не дает затекать спине во время многочасовых дорожных «марш-бросков». Оба задних окна по умолчанию укомплектованы раскладными противосолнечными шторками. Впервые в классе недорогих среднеразмерных кроссоверов доступен трехзонный климат-контроль.

Для нового Rogue/X-Trail будет предлагаться полностью цифровая комбинация приборов с экраном диагональю 12,3 дюйма. В версиях попроще используется стандартная комбинация с экранчиком на 5 или 7 дюймов (в зависимости от комплектации). Медиасистема в стандартной комплектации имеет дисплей 9 дюймов, в исполнениях подороже — 10,8 дюйма. Есть беспроводные порты для подзарядки карманных девайсов.

В базовую комплектацию всех Rogue/X-Trail со сменой поколений войдет система частичного автопилота ProPilot, способная контролировать ускорение, торможение и рулевое управление как в условиях города, так и в условиях хайвеев. В систему зашили дополнительную функцию — при активированном автопилоте автомобиль на упреждение подчиняется ограничениям скорости на трассе, полагаясь на данные с навигатора.

По части техники вся информация пока не раскрыта. Объявлено только, что топ-модификация Rogue / X-Trail, как и модель уходящего образца, станет оснащаться 2,5-литровым бензиновым мотором. В спецификации для Северной Америки он развивает 181 л.с. Двигатель сочетается с бесступенчатым вариатором, будут доступны передний или полный привод.

Продажи нового Rogue в США и Канаде стартуют осенью 2020 года. На остальных рынках, включая РФ, новый X-Trail появится чуть позже.

Nissan X-Trail / Rogue нынешней генерации T32 выпускается с 2013 года. Несмотря на свой пожилой возраст, он продолжает пользоваться высоким спросом.

Для России нынешний X-Trail производится по методу полного цикла (со сваркой и окраской кузовов) на заводе Nissan в Санкт-Петербурге. Сейчас Nissan X-Trail стоит в РФ от 1 676 000 рублей (вариант с мотором 2.0, МКП и передним приводом).

Новый Nissan X-Trail / Rogue
Новый Nissan X-Trail / Rogue
 
Новый Nissan X-Trail / Rogue
Новый Nissan X-Trail / Rogue
 
Новый Nissan X-Trail / Rogue
Новый Nissan X-Trail / Rogue
 
Новый Nissan X-Trail / Rogue
Новый Nissan X-Trail / Rogue
 
Новый Nissan X-Trail / Rogue
Новый Nissan X-Trail / Rogue
 
Новый Nissan X-Trail / Rogue
Новый Nissan X-Trail / Rogue
 
Новый Nissan X-Trail / Rogue
Новый Nissan X-Trail / Rogue
 
Новый Nissan X-Trail / Rogue
Новый Nissan X-Trail / Rogue
 
Новый Nissan X-Trail / Rogue
Новый Nissan X-Trail / Rogue
 
Новый Nissan X-Trail / Rogue
Новый Nissan X-Trail / Rogue
 
Новый Nissan X-Trail / Rogue
Новый Nissan X-Trail / Rogue
 
Новый Nissan X-Trail / Rogue
Новый Nissan X-Trail / Rogue
 
Новый Nissan X-Trail / Rogue
Новый Nissan X-Trail / Rogue
 
Новый Nissan X-Trail / Rogue
Новый Nissan X-Trail / Rogue
 
Новый Nissan X-Trail / Rogue
Новый Nissan X-Trail / Rogue
 
Nissan X-Trail / Rogue уходящего образца T32 (2013-2020)
Nissan X-Trail / Rogue уходящего образца T32 (2013-2020)
 
Nissan X-Trail / Rogue уходящего образца T32 (2013-2020)
 

Комментарии

  
Сообщений: 13253
Спереди Санта Фе, сзади Рав4. Икс-трейл окончательно потерял самобытность
Продам уши от мертвого осла.
225
387
Ответить
18441083
Томск
Надо же какой страшный.
264
405
Ответить
    
Сообщений: 1373
Встречаем очередную годзиллу с японских островов.
178
212
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Новый автомобиль, построенный по старым принципам. Не учит их рынок.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
86
228
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Какая ужасная морда... Все что ли Кретой новой заразились что ли...
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
200
193
Ответить
  
Сообщений: 13253
Когда дизайнер шабашит у конкурентов
Продам уши от мертвого осла.
104
291
Ответить
     
Сообщений: 270310
как это развидеть
76
129
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
Салон хорошо очень сделали.
Экстерьер надо в живую смотреть. Очень сложный дизайн. На фотах часто такой не очень смотрится, а в живую - бомба.
Путешествуйте!
421
38
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Aisen
Салон хорошо очень сделали.
Экстерьер надо в живую смотреть. Очень сложный дизайн. На фотах часто такой не очень смотрится, а в живую - бомба.
Морда с любый ракурсов ужасно выглядит.
Лада Гранта АКПП
114
222
Ответить
Valry
Томск
Вот это икстрейл, а не предыдущий кашкайной внешности
280
21
Ответить
Павел
Томск
Ниссан и так при смерти, еще такие модели выпускают, суицидники
75
196
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вы когда пишите - "недорогой компактный кроссовер" думаете что вас нигеры в омерике читают? Для путинстана это большой и дорогой внедорожник!
446
65
Ответить
  
Сообщений: 13253
Стартовая цена в РФ буде 1,999 млн. рублей
Продам уши от мертвого осла.
88
54
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Большинство кроссоверов откровенно страшные, и этот - не исключение. Вот интереса ради, напишите в комментариях кроссовер, который считаете красивым. Мне на ум приходит только Porsche Macan, и возможно Infiniti EX35.
38
181
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Павел
Ниссан и так при смерти, еще такие модели выпускают, суицидники
Присмерти экономика рф. А ниссан наймет другого карлито мусалини и переждет этот очередной спад потребления.
162
40
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Nissan такой Nissan, смотришь первое фото интерьера: вроде красиво и качественно выглядит, хочется похвалить, потом листаешь дальше, где уже другие ракурсы не под прямым углом, и начинаешь замечать, то стык пластика не красивый, то фактура подобрана какая-то не такая. Боюсь представить каким будет воспринимаемое качество, если сесть в салон и самому все посмотреть, пощупать и покрутить.
21
151
Ответить
Георгий Радонежский
Именно такие тачки с правым рулем. Мы конечно привыкли к диковатому вкусу японцев, иногда такое чудо увидишь че они там курят непонятно, но явно что то забористое. Ну разве нормальный человек купит такое новое в салоне?
33
143
Ответить
Дамир
Сургут
Ярослав
Большинство кроссоверов откровенно страшные, и этот - не исключение. Вот интереса ради, напишите в комментариях кроссовер, который считаете красивым. Мне на ум приходит только Porsche Macan, и возможно Infiniti EX35.
Velar
71
12
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Дамир
Velar
Кстати да, Валера выглядит весьма неплохо.
38
15
Ответить
Alex8895
Орел
"Впервые в классе недорогих компактных кроссоверов доступен трехзонный климат-контроль."
VW Tiguan: Ну да, ну да, пошёл я *****.
91
24
Ответить
Дмитрий
Москва
Старый кузов +
Новый кузов -
42
228
Ответить
KOSM _One
Невероятно! с языка снял. еще не видя комментов хотел это написать
2
29
Ответить
Владислав
Биробиджан
Испортили Японца французским дизайном!
20
78
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 80
Да что они так привязались к этому вариатору то?
89
17
Ответить
  
Сообщений: 13253
Спереди это фара, сзади фонарь. Для тех, кто не знает азов. Один в один элементы конечно не повторяются, но общий стиль точно прослеживается
Продам уши от мертвого осла.
42
31
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Дмитрий
Старый кузов +
Новый кузов -
T 31
63
19
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Да это хитрила еще красавец... по сравнению с Понтиак Ацтек.
50
11
Ответить
zogar-zag
Raven4uk
Какая ужасная морда... Все что ли Кретой новой заразились что ли...
Да у них такой трэш с Джука начался, так что Срета ни при чём :-)
53
20
Ответить
zogar-zag
Aisen
Салон хорошо очень сделали.
Экстерьер надо в живую смотреть. Очень сложный дизайн. На фотах часто такой не очень смотрится, а в живую - бомба.
Ага, бомба, атомная, а вернее помледствия её взрыва :-)
17
24
Ответить
xaoc25
Ярослав
Большинство кроссоверов откровенно страшные, и этот - не исключение. Вот интереса ради, напишите в комментариях кроссовер, который считаете красивым. Мне на ум приходит только Porsche Macan, и возможно Infiniti EX35.
Bronco Sport
14
54
Ответить
zogar-zag
Ярослав
Большинство кроссоверов откровенно страшные, и этот - не исключение. Вот интереса ради, напишите в комментариях кроссовер, который считаете красивым. Мне на ум приходит только Porsche Macan, и возможно Infiniti EX35.
Все фольксвагены имеют приятный консервативный дизайн, из дорогих ЛамбоУрус мне нравится, БМВ неплохи, но не последние с огромными ноздрями, к ним надо привыкать.
31
39
Ответить
анд
Новороссийск
RaveX
Да что они так привязались к этому вариатору то?
Что тебе покоя то не дает этот вариатор?
Тем более на Хtrail он вполне себе надежный и безпроблемный...
83
34
Ответить
zogar-zag
Владислав
Испортили Японца французским дизайном!
А французы-то причём? Эта трэшовая мода японское изобретение.
25
15
Ответить
Вася Ростовский
Странно , а мне понравился ! Что все так бомбят , свежо очень смотрится , сложные линии , нужно смотреть в живую , такое обычно на фото не очень , салон вообще бодрый , и багажник тканью обшили что для японцев в этом классе вообще редкость , но на этом все , по железу полный отстой , ублюдский вариатор и 2.5 чахотка атмосферник , ну преснота убогая :( ну поставьте вы в него нормальный автомат или робот у ВАГ возьмите , сделайте 2.0 турбовый на 240 л.с что бы и нормальному мужику было не стыдно и придавить тапка в пол , и чуть по чудить на снежной целине , а так все упирается в ограничения , прицеп нельзя , буксовать нельзя , резко нельзя , все нельзя , короче импотент .
124
45
Ответить
Мужики сидят дизайн обсуждают
Хоть бы кто о железе поинтересовался чо там как
Вам копро в фантик заверни - вы покупать будете
66
9
Ответить
Мазду идите берите - она «красивая»
71
8
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Красота понятие растяжимое, ну Ниссан, ну могли же.
58
46
Ответить
Дмитрий
Старый кузов +
Новый кузов -
Новая машина и новое современное железо
Про дизайн иди на девичник поговори
28
13
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Горите в аду за планшет вместо нормальных приборов!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
28
36
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Хорошо хоть не во всех версиях планшет, но тенденция увы, очевидна...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
20
9
Ответить
Сами пусть ездят на своём вариаторе...
21
48
Ответить
skornilovich
Краснодар
Офигенный будет аппарат
51
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3831
ПАЛАСИО
Стартовая цена в РФ буде 1,999 млн. рублей
1,6 атмо, мкпп, передний привод
20
7
Ответить
Арсен
Новороссийск
Всё вроде так себе, но вариатор и дохлый 2.5 , короче прошлый век, фантик красивый, не более, тигуан турбо бензин или тди намного лучше этого бензохлеба.
37
53
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Ждем еще новый аут, который может быть перелицованным трейлом с лейбой митсу.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
30
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
Роман Петров
Мазду идите берите - она «красивая»
У мазды и помимо красоты все остальное тоже в порядке
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
34
18
Ответить
Захаров Марк
Салехард
на улице 2020 год, можно было уже от лампочек в задних фонарях отказаться
12
24
Ответить
Редактор Сайта
На этом история ниссана закончилась.
9
51
Ответить
АЗ174
Златоуст
По мне, так у этого хитрилы куда больше общего с двумя первыми поколениями, нежели у кашкая на стероидах
57
1
Ответить
анд
Новороссийск
Ростиславъ Всеволодовичъ
Странно , а мне понравился ! Что все так бомбят , свежо очень смотрится , сложные линии , нужно смотреть в живую , такое обычно на фото не очень , салон вообще бодрый , и багажник тканью обшили что для...
Аха ха..Робот от Вага!!
Это зачет!! Знатно поглумился..,
46
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
skyrood
Новый автомобиль, построенный по старым принципам. Не учит их рынок.
Ой-ли? Этот Ниссан Rogue один из самых продаваемых в США. Сил не хватило до второго абзаца дочитать?
68
 
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
в альянсе Рено-Ниссан сейчас тихо молятся и сжимают кулачки - понравился или нет новый ниссан замшелым дромовским комментаторам или нет)) Смешные вы))
85
3
Ответить
Арсен
Всё вроде так себе, но вариатор и дохлый 2.5 , короче прошлый век, фантик красивый, не более, тигуан турбо бензин или тди намного лучше этого бензохлеба.
А сам то ездил на таких машинах с вариатором ? Это тебе не робот дерганый, здесь все плавно и комфортно, и не тупит. Расход , если не нарушать, на трассе 7 литров, это что, много ? Это же не солярис и не поло, это большой автомобиль.
65
15
Ответить
Автор сценария
Киров
Очередной чужой против хищника.
Ведь могли раньше по нормальному.
16
54
Ответить
А мне так больше нынешнего поколения нравится. Дизайн своеобразный, но не безликий, есть ощущение солидности. По технике вопросов нет, американские продажи сие подтверждают.
Проблема только одна - у нас такой автомобиль мало кому доступен - что для них недорого , для нас запредельно.
56
4
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Staszol
Вы когда пишите - "недорогой компактный кроссовер" думаете что вас нигеры в омерике читают? Для путинстана это большой и дорогой внедорожник!
Хотите как в США что ли?)
Hitler kaputt.
23
8
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Три вещи :
1. машина со старыми формами кузова.
2. Непонятное и не подходящее название Rouge
3. У Ниссан некрасивая эмблема, могли обновить чтобы не только старикам нравиться, но и молодому поколению.
Hitler kaputt.
4
71
Ответить
Subar
Москва
Совершенно приглядный внешний вид, кто бы что бы не говорил! Уж посимпатичнее будет чем Т32.
34
4
Ответить
Lunoxod_inc
Роман Петров
Мазду идите берите - она «красивая»
А ещё хорошо рулится
13
14
Ответить
    
Сообщений: 1260
по-моему, нормальный компромисс для любителей квадратного дизайна первых моделей и замыленных последних. попытались угодить всем. смотрится не в пример брутальнее прошлой модели, но все же современно
43
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
анд
Аха ха..Робот от Вага!!
Это зачет!! Знатно поглумился..,
Робот от ВАГа лучше вариатора от ниссана
22
59
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Aleks Ch
А сам то ездил на таких машинах с вариатором ? Это тебе не робот дерганый, здесь все плавно и комфортно, и не тупит. Расход , если не нарушать, на трассе 7 литров, это что, много ? Это же не солярис и не поло, это большой автомобиль.
Если не нарушать, то 7 литров - много
6
41
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Дочитал до "Впервые в классе недорогих компактных кроссоверов доступен трехзонный климат-контроль" - много думал. Вроде тигуаны уже давно трехзонный климат предлагают.
32
11
Ответить
Броневичок
Южно-Сахалинск
Nachtwandler
Дочитал до "Впервые в классе недорогих компактных кроссоверов доступен трехзонный климат-контроль" - много думал. Вроде тигуаны уже давно трехзонный климат предлагают.
Тигуан - это, по версии Дрома, дорогой компактный кроссовер
28
2
Ответить
Чо, и ни одной старой кнопки? Даже качелей обогрева сидений?
5
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Germany
Хотите как в США что ли?)
Эти побуянят да перестанут.а у нас тоже постреливают в гаишников вот.
14
4
Ответить
Как раз таки этот Xtrail смотрится побрутальнее предыдущего кузова. В целом дизайн классный, в Японских версиях гибриды будут думаю
35
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
Ярослав
Большинство кроссоверов откровенно страшные, и этот - не исключение. Вот интереса ради, напишите в комментариях кроссовер, который считаете красивым. Мне на ум приходит только Porsche Macan, и возможно Infiniti EX35.
Velar, Evoque, Range Rover Sport, Mazda CX5 - 7 - 9, BMW X2 - X3, Audi Q2 - Q3, Mini Countryman, Pegeout 5008, Volvo XC60, AR Stelvio, Maserati Levante, Jaguar F-Pace
Считаю, что все эти кроссоверы красивые, а итальянцы с англичанами вообще шикарны.
24
16
Ответить
 
Чита
Сообщений: 244
Красив зараза и внешне и внутри. На зависть всем минусующим.
46
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Ни чего.не имею против вариатора. Вообше считаю что мурано , к примеру , лучший авто в своем классе. Отъездом на таком три года. Просто шикарный автомобиль за свои деньги .но если бы был просто автомат, а не варик, то что мурано, что хитрила было бы очень популярны . К примеру тот же мурано с вариатором получается очень узкоспециализированным кроссовером . Тупо для города и трассы. Ни прицеп не утащить, ни с трассы не съехать. Соответсвенно такую машину берут те, кому к примеру камри низковата. А лексус rx дороговато.
25
6
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
В конечном итоге все это ведет к истории.

тому, что ранее уже было на Американском рынке.
6
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
В конечном итоге все это ведет к истории.

тому, что ранее уже было на Американском рынке.
дополню.
6
1
Ответить
Zanzibar
Владивосток
RE Например, задние двери открываются на небывало большой угол — 90 градусов

Соседи по парковке вздрогнули
32
1
Ответить
Андрюх@ 013
как это развидеть
Посмотри на иксрей
13
4
Ответить
Георгий Радонежский
Именно такие тачки с правым рулем. Мы конечно привыкли к диковатому вкусу японцев, иногда такое чудо увидишь че они там курят непонятно, но явно что то забористое. Ну разве нормальный человек купит такое новое в салоне?
Та нееее, нормальный купит датсун он до или весту конечно, вот где вершина дизайна и современности
9
10
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
На фоне конкурентов не впечатлило совсем. Никак не могу уловить концепцию дизайна, что авторы хотели всем этим сказать: то что теперь нессиметрично - да, но не более того. Не смотрится гармонично. И как правило если на плоской фотографии дизайн не цепляет, то и в объёмной реальности лучше не будет. По железу - тоже самое, что и на уходящей модели: тот же мотор, тот же вариатор. Обновление для галочки, короче.
Иностранный Агент
15
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Песочно-коричневый салон очень неплохо.
2.5 + вариатор бегает бодро, что в городе, что на трассе.
Но вот эт чувство бензопилы, когда коробка не "толкается", не могу никак привыкнуть. Правда это "осчучения" пассажира. Родственик за рулем говорит, что супер.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 704
VVT
Красота понятие растяжимое, ну Ниссан, ну могли же.
А чего в нём хорошего? Коробчёнка она и есть коробчёнка
9
2
Ответить
NUKA GRAF
Красивый получился!
13
5
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Что за чушь про трехзонный климат впервые в классе?? В тигуане уже черт знает сколько лет идёт трехзонный климат.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
16
8
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
2,5, механика, убрать кожу с салона, всякие плюшки лишние, ставим цену 1,4 млн - и у нас успех будет обеспечен)))))
неплохо я пофантазировал))
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
17
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Какой-то он слащавый стал...
Румын одним словом...
Кто не матерится - тот не работает!
9
11
Ответить
14603045
Красноярск
Салон с янтарной кожей - супер!
11
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ярослав
Большинство кроссоверов откровенно страшные, и этот - не исключение. Вот интереса ради, напишите в комментариях кроссовер, который считаете красивым. Мне на ум приходит только Porsche Macan, и возможно Infiniti EX35.
Предыдущие Туарег, Тигуан, XC90 вот такой, до 2017 СХ5, Урус, Ауди Q8, Х5 "Бумер", и это я еще не думал)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
6
8
Ответить
14778008
ПАЛАСИО
Спереди Санта Фе, сзади Рав4. Икс-трейл окончательно потерял самобытность
Все автомобили превращаются в однообразное безликое амно.
8
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7090
Вернулись к квадратному дизайну.
Мне нравится.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
12
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Летающей мотоциклу. ,будет круче
2
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
красивый! и изящное решение по перемещению источника света ниже
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
8
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
мне не понятно почему для пендостана на Варике?
А сами пендосы себе все на АКПП делают. не?
SUV Japan
6
1
Ответить
Северный Казахстан
ПАЛАСИО
Спереди Санта Фе, сзади Рав4. Икс-трейл окончательно потерял самобытность
Вот точно сотрудник Дрома. Новость в ленту,тут же и коммент следом ).
6
2
Ответить
Георгий Радонежский
Та нееее, нормальный купит датсун он до или весту конечно, вот где вершина дизайна и современности
Веста если честно уродливая машина, датсун еще более менее
6
12
Ответить
Продавец
Благовещенск
а по мне наконец-то он стал интересный! до этого была шняга
17
2
Ответить
Отличное видео. Красивый кузов и красивый массивный пластиковый обвес.
Наконец-то дизайнеры Ниссан проснулись и сделали современный продукт.
Хотя не, еще Кикс у них получился борзый и молодежный, жаль что в РФ его нет.
12
1
Ответить
Еще раз убеждаюсь, что Икс Трейл - это флангман Ниссан.
Не Мурано и не Патфиндер.
Покупают в салонах а также наращивают продажи именно Иксу.
16
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
нормально выглядит, но не более
You'll never walk alone!
4
1
Ответить
Серж
Благовещенск
Во внешке что то не то, а что понять не могу. Просто не притянула, нет в голове мысли "О да... не плохо смотрится!"
5
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Сколько спецов по дизайну!
Нормальный тачан внешне.
Но вот с вариком беда - если пресловутая надежность уже давно на приемлемом уровне, то вот научили бы они с места нормальный момент и мощность через варик подводить - а я уверен что ничего пртнципиально нового там нет. А то все возможности мотора убивает эта щадящая варик прошивка, из-за которой ущербный отклик на нажатие акселератора. Вот тут есть над чем подумать. У тойоты в этом плане получше, у субы еще лучше.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
16
5
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Кондёр
А чего в нём хорошего? Коробчёнка она и есть коробчёнка
О вкусах не спорят
3
2
Ответить
Серж
Благовещенск
С оптикой перемудрили. Красивая оптика 80% успеха в экстерьере. Здесь она все портит.
9
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Роман Петров
Мужики сидят дизайн обсуждают
Хоть бы кто о железе поинтересовался чо там как
Вам копро в фантик заверни - вы покупать будете
мужики прочли в статье что по железу в нем ничего не изменилось, следовательно обсуждать то и нечего.
11
2
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Тут многие пишут что вариатор хорошая трансмиссия, кто-нибудь объяснит что в ней хорошего? я вижу только 2 плюса: удобство в пробках и небольшой расход топлива. Зато минусов куча: боится букса и резких стартов, посредственная динамика, не диагностируется при покупке (только разобрать и посмотреть), держит обороты что непривычно для большинства, а те, что эмулируют переключения - делают это довольно нелепо. Даже если предположить что это машина для вашей жены, которая возит детей в садик и ездит за продуктами в магазин - вероятность попасть на ремонт вариатора неиллюзорная, при этом ремонт не дешевый и машина гарантировано обездвижена.

Если выбирать между вариатором и DSG, я выберу DSG, потому что при аналогичной вариатору топливной экономичности, вы получаете хорошую динамику и кайф от вождения, при этом они элементарно диагностируются, поменять сцепление стоить не дорого, даже если придется что-то делать с мехатроником (что сейчас редкость), то это все равно выйдет дешевле ремонта вариатора.
21
13
Ответить
Серж
Благовещенск
Ярослав
Тут многие пишут что вариатор хорошая трансмиссия, кто-нибудь объяснит что в ней хорошего? я вижу только 2 плюса: удобство в пробках и небольшой расход топлива. Зато минусов куча: боится букса и резких...
Понимаешь, тут главное не то какие ты плюсы и минусы видишь, а то чем руководствуются авто производители.
8
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
Серж
С оптикой перемудрили. Красивая оптика 80% успеха в экстерьере. Здесь она все портит.
в 31 - оптика тоже не подарок, ес чессно
SUV Japan
5
 
Ответить
Д
Омск
Как хорошо, что машин много и они разные, хоть где то и прослеживаются общие тренды, хоть поговорить есть о чем.
Ведь глупо же минусовать тех, кто считает автомобиль красивым или не красивым. Это же их мнение.
Другое дело, когда несут какую то феерическую чушь про вариатор или про смерть ниссана... Тут да, можно минус и поставить, а или про то, что был бы он тысяч 400 с автоматом я бы купил
11
2
Ответить
   
Сообщений: 857
Эммммммммммммм капот без газлифта? Ниссан - ты серьезно?
ХЗ в 31 были такие милые плюшки, которых потом ни на одной марке не видел - штатная люстра, охлаждение подстаканников, ящички в багажнике, в которых столько шмурдяка можно было запихать без ущерба для багажника
Равный богу........ да, именно так..........
Мой отзыв: Toyota Duet 1999
12
5
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Серж
Понимаешь, тут главное не то какие ты плюсы и минусы видишь, а то чем руководствуются авто производители.
Автопроизводители обычно руководствуются тем как бы маржу увеличить. Машины все же делаются для конечных потребителей, и тут, как мне кажется, гораздо важнее что владельцу дает конкретный авто, с теми или иными решениями примененными в нем. Так вот, у меня складывается впечатление, что вариатор выгоден только производителям авто, а не потребителям, а пипл хавает, оправдываясь потом, что вариатор не так уж и плох.
9
7
Ответить
Печенег
Эммммммммммммм капот без газлифта? Ниссан - ты серьезно?
ХЗ в 31 были такие милые плюшки, которых потом ни на одной марке не видел - штатная люстра, охлаждение подстаканников, ящички в багажнике, в которых столько шмурдяка можно было запихать без ущерба для багажника
Эммммм а зачем лазить под капот новому автомобилю??? Тем более что для России установлен бачок омывателя повышенной емкости.
У меня Икстрейл в последней будке, из магазина, и я абсолютно не понимаю какое мне дело до капота.
Вот новое поколение - да, жду. Надеюсь это будет более технологичный автомобиль.
А упоры ... ну детсий сад, чесслово.
21
5
Ответить
sokolik_tomsk
Наконец-то избавились от страшного ниссановского руля.
7
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Предпочитаю машину с механической коробкой
7
8
Ответить
   
Сообщений: 857
Лекс Кекс
Эммммм а зачем лазить под капот новому автомобилю??? Тем более что для России установлен бачок омывателя повышенной емкости. У меня Икстрейл в последней будке, из магазина, и я абсолютно не понимаю какое...
Узнаю секту айфонофилов - вам это не надо, мы как производитель точно знаем.
Ну как минимум маслице проверять так или иначе (ну если не наездник) ну и зимой омывайку заливать, с учетом омывания фар и лобаша расход нормальный
Равный богу........ да, именно так..........
11
7
Ответить
Дмитрий
ПАЛАСИО
Спереди Санта Фе, сзади Рав4. Икс-трейл окончательно потерял самобытность
...там с передней оптикой попахивает самобытностью жука)
5
 
Ответить
Печенег
Узнаю секту айфонофилов - вам это не надо, мы как производитель точно знаем.
Ну как минимум маслице проверять так или иначе (ну если не наездник) ну и зимой омывайку заливать, с учетом омывания фар и лобаша расход нормальный
Масло проверял один раз. Второй раз - на первом ТО, проверяли мастера. Нужен ли им газлифт, мне неинтересно.
Айфон не имею, телефон кнопочный в силу моего ремесла.
12
7
Ответить
zvonkovnv
Иркутск
Лекс Кекс
Эммммм а зачем лазить под капот новому автомобилю??? Тем более что для России установлен бачок омывателя повышенной емкости. У меня Икстрейл в последней будке, из магазина, и я абсолютно не понимаю какое...
Поддерживаю, коллега. Тож езжу на 32ом (отличный автомобиль) и очень жду новый
10
2
Ответить
Серж
Благовещенск
Ярослав
Автопроизводители обычно руководствуются тем как бы маржу увеличить. Машины все же делаются для конечных потребителей, и тут, как мне кажется, гораздо важнее что владельцу дает конкретный авто, с теми...
Ты ошибаешься. У авто компаний бизнес конечно на первом месте, бизнес в плюсе если их тачки покупают. Покупатель голосует рублем. Были бы так плохи варики люди бы уже давно перестали покупать такие авто (пипл не хавает), тут все просто, альтернатива варику есть. Варик на данный момент золотая середина между среднестатистическим автовладельцем и производителем авто, как по цене так и по эксплуатационным качествам. К тому же миф про ломучесть варика уже давно не работает
12
5
Ответить
понять и простить
krogen
Предпочитаю машину с механической коробкой
Ну и зря, я раньше тоже за механику топил, теперь после автомата на механику как говорится тросом не за тянешь. Особенно в пробках понимаешь как хорошо на автомате ездить
11
3
Ответить
  
Сообщений: 11162
>>стал удобнее для семейных поездок

я уж думал, они пытались пятиместной машину сделать.
ан нет :) те же 4 места :)
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7275
VVT
Красота понятие растяжимое, ну Ниссан, ну могли же.
на ниссан это понятие не растянулось
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
1
Ответить
17307422
Alex8895
"Впервые в классе недорогих компактных кроссоверов доступен трехзонный климат-контроль."
VW Tiguan: Ну да, ну да, пошёл я *****.
В Тигуане не совсем трехзонный, там нет отдельного датчика температуры для задних пассадиров. По сути это иммитация трехзонного с экранчиком. Учите матчасть
14
5
Ответить
понять и простить
Ну и зря, я раньше тоже за механику топил, теперь после автомата на механику как говорится тросом не за тянешь. Особенно в пробках понимаешь как хорошо на автомате ездить
А я на автомате (Матиз) нервничаю, после вариатора на ИксТрейле.
Вариатор - тот, который новый и хорошо настроен, да еще с 2,5 двигателем - офигенная вещь.
9
3
Ответить
Oleg
Пенза
Владислав
Испортили Японца французским дизайном!
Все верно, даже нижний молдинг как на каптуре
2
 
Ответить
Shooler
Екатеринбург
Ой как надоели нытики, что ниссан не может, не умеет итд. У всех есть удачные и неудачные модели. ВОТ вам пример фото других моделей, просто на нашем рынке позиции Ниссана слабые. Очень жаль что ни Altima, ни Maxima, ни Titan не представлены на нашем рынке. (Хотя все равно засрут,по моему мнению - Максима круче Камри выглядит)
У Ниссана много красивых машин.
И то что Ниссан в базовой комплектации дает оснащение богаче чем у любой другой япошки - все молчат.
В Максиме например наворотов явно больше чем в Камри.
17
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
К слову, вот такой был концепт.
Иностранный Агент
10
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Kyojima
К слову, вот такой был концепт.
У Ниссана йайца маленькие такую крутую машину в серию выпустить.
Hitler kaputt.
3
4
Ответить
Kolesnikov Sergey
Павел
Ниссан и так при смерти, еще такие модели выпускают, суицидники
Был поклонником тойоты, но их жадность сделала свое дело. Уже 5 лет катаюсь на ниссанах. Ни чем не хуже тойоты, но в цене до 30% дешевле. У меня Патрол, у жены Кашкай и все супер.
Так что компания, которая присмерти не выпускает новых, а главное хороших машин. А я полностью доволен своими ниссанами.
25
1
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
крючков в багажнике так и нет похоже. ну а так неплохо. салон вообще хорош.
10
 
Ответить
17323450
Северск
Shooler
Ой как надоели нытики, что ниссан не может, не умеет итд. У всех есть удачные и неудачные модели. ВОТ вам пример фото других моделей, просто на нашем рынке позиции Ниссана слабые. Очень жаль что ни Altima,...
Навороты-,наворотами, а ты возьми камри и тиану-1, камрюхи ездят и им все пох.., а тианы давным давно сгнили. (новые модели не беру в расчет)Ниссан славится своим гнилым железом. Даже поговорку придумали ( мол, можно хоть каждый день наблюдать за ниссаном и каждый день будут новые рыжики. У новых тоет металл хуже, но все же не так ржавеет. Я это*****о уже прощел, самый молодой авто ниссан был 2годовалый. И езжу не в москве а в Томске. как полезли рыжи кое как избавился от него.
3
9
Ответить
    
Сообщений: 1875
Уродец, как и большинство азиатских машин. Раз тачка позиционируется в качестве семейной, то и внешность у нее должна быть спокойная, несколько даже консервативная
3
10
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
17307422
В Тигуане не совсем трехзонный, там нет отдельного датчика температуры для задних пассадиров. По сути это иммитация трехзонного с экранчиком. Учите матчасть
И что? Холоднее/теплее независимо от передних пассажиров можно делать? Достаточно, чтобы назвать его трехзонным. А учитывая, что япы в принципе не умеют делать климат, который бы нормально работал в автоматическом режиме, то разницы и вовсе нет.
СХ-9, 2018
8
3
Ответить
17307422
17323450
Навороты-,наворотами, а ты возьми камри и тиану-1, камрюхи ездят и им все пох.., а тианы давным давно сгнили. (новые модели не беру в расчет)Ниссан славится своим гнилым железом. Даже поговорку придумали...
А сколько Королл и Камри ржавых, особенно снизу-пороги и под герметиком? Тиан меньше потому что их продали крупицу по сравнению с Камрюхами
9
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Ярослав
Большинство кроссоверов откровенно страшные, и этот - не исключение. Вот интереса ради, напишите в комментариях кроссовер, который считаете красивым. Мне на ум приходит только Porsche Macan, и возможно Infiniti EX35.
Ралли файтер симпатичен)

А так кодиак норм, кашкай, Субару ХВ, Субару аутбек.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
2
 
Ответить
17307422
Skoda300
И что? Холоднее/теплее независимо от передних пассажиров можно делать? Достаточно, чтобы назвать его трехзонным. А учитывая, что япы в принципе не умеют делать климат, который бы нормально работал в автоматическом режиме, то разницы и вовсе нет.
Есть разница. В Тигуане сзади кондиционер, а не климат-это большая разница. Хоть фольц и врет как всегда в рекламках. У кондиционера нет обратной связи. Климат-это совсем другая история. Об этом и речь, что в статье, что трехзонный климат впервые. А насчет япов и климата, у тебя в Мазде плохо климат работает? У меня отлично и в Сузуки 15летней давности прекрасно работал
7
3
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Арсен
Всё вроде так себе, но вариатор и дохлый 2.5 , короче прошлый век, фантик красивый, не более, тигуан турбо бензин или тди намного лучше этого бензохлеба.
В провинции многие покупают авто на 10+ лет, так что атмосферник ещё ценится.
9
 
Ответить
понять и простить
Лекс Кекс
А я на автомате (Матиз) нервничаю, после вариатора на ИксТрейле.
Вариатор - тот, который новый и хорошо настроен, да еще с 2,5 двигателем - офигенная вещь.
У меня кашкай 19 год, на вариаторе меня тоже вполне устраивает, имитирует акпп, и при этом очень плавно едет )
8
 
Ответить
Phen!
Тюмень
ПАЛАСИО
Спереди Санта Фе, сзади Рав4. Икс-трейл окончательно потерял самобытность
А промеж палас!
2
 
Ответить
10121945
Новоуральск
zogar-zag
Все фольксвагены имеют приятный консервативный дизайн, из дорогих ЛамбоУрус мне нравится, БМВ неплохи, но не последние с огромными ноздрями, к ним надо привыкать.
Maserati Levante and Alfa Romeo Stelvio
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Лекс Кекс
Эммммм а зачем лазить под капот новому автомобилю??? Тем более что для России установлен бачок омывателя повышенной емкости. У меня Икстрейл в последней будке, из магазина, и я абсолютно не понимаю какое...
Да тут в межсезонье по трассе кола за фурами расход омывает 5 литров на 300км, а проехать надо 800... всегда с собой запасная омывайка, за поездку в Питер хоть раз да откроешь капот.

А так перед поездкой рекомендуют проверять уровни жидкостей, масла и тд... следить за состоянием авто - обязанность владельца. А так и на новом авто может оказаться брак,
9
 
Ответить
18202306
Статья написана с ОШИБКОЙ. Написано впервые в классе бюджетных кроссоверов доступен 3-х зонный климат .
Авторы вы хоть читали что написали ?
В первоисточнике наверняка подрузамевалось что на машинах Ниссан впервые такой климат в этом классе .
Например на тигуане 3-х зонный климат в базовой версии уже много лет !!!
6
5
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Те, кто пишет что дизайн страшный, никогда не были в США или Канаде.
Такой дизайн очень круто подхождит под их архитектуру больших и малых городов, хайвеи и природу.
7
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
17323450
Навороты-,наворотами, а ты возьми камри и тиану-1, камрюхи ездят и им все пох.., а тианы давным давно сгнили. (новые модели не беру в расчет)Ниссан славится своим гнилым железом. Даже поговорку придумали...
За 8 лет ни одного не появилось на кашкае 12го года, тоже не Москва.
10
 
Ответить
Чак
Владивосток
Для России снова будет самый ушлепочный вид кресел по минималки и тп удешевления и никакой топ версии ?
4
 
Ответить
18202306
17307422
В Тигуане не совсем трехзонный, там нет отдельного датчика температуры для задних пассадиров. По сути это иммитация трехзонного с экранчиком. Учите матчасть
С твоей логикой вообще не бывает климат контролей , даже однозонных . Ни может быть одинаковая температура в низу , наверху и посередине . Получается в машине весь салон должен быть утыкан датчиками , что бы соответствовать хотябы однозонному .
Чуши не пиши .
8
2
Ответить
Арсен
Новороссийск
Злой Стрелок
В провинции многие покупают авто на 10+ лет, так что атмосферник ещё ценится.
Согласен, но цена не для провинции))
3
1
Ответить
18202306
Лекс Кекс
Масло проверял один раз. Второй раз - на первом ТО, проверяли мастера. Нужен ли им газлифт, мне неинтересно.
Айфон не имею, телефон кнопочный в силу моего ремесла.
Смешно читать как человек сам себе пытается доказать что газовые упоры капота не нужны . Кочерга рулит ))))). А если бы кочерга была на багажнике , ты бы сейчас доказывал что так лучше )))) .
Знаешь на сколько газовые упоры поднимают цену автомобиля ?
Ответ : НИ НА СКОЛЬКО .
Более того , тот же кадьяк с упорами дешевле , чем хтрейл без упоров .
5
6
Ответить
18202306
aklex
2,5, механика, убрать кожу с салона, всякие плюшки лишние, ставим цену 1,4 млн - и у нас успех будет обеспечен)))))
неплохо я пофантазировал))
А-ха-ха , мечтатель . За озвученные тобой деньги , ты даже Кашкай 2.0 на механике не купишь . А ты хтрейл 2.5 захотел . Наивный )))
7
1
Ответить
18202306
Nachtwandler
Дочитал до "Впервые в классе недорогих компактных кроссоверов доступен трехзонный климат-контроль" - много думал. Вроде тигуаны уже давно трехзонный климат предлагают.
Посмотри сколько у тебя минусов . Диванные ыксперты не верят в твое заявление ))) .
4
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Впервые в классе недорогих компактных кроссоверов доступен трехзонный климат-контроль

Не понял. А тигуан и кодиак это дорогие? У них трехзонный климат кучу лет уже.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
5
Ответить
18202306
Aleks Ch
А сам то ездил на таких машинах с вариатором ? Это тебе не робот дерганый, здесь все плавно и комфортно, и не тупит. Расход , если не нарушать, на трассе 7 литров, это что, много ? Это же не солярис и не поло, это большой автомобиль.
Робот это когда к механической трансмиссии прикрутили исполнительный механизм , как на ладе , старых опелях , тайота Королла и т.д .
В классе машин хтрейл нет роботов .
5
 
Ответить
18202306
Робот это когда к механической трансмиссии прикрутили исполнительный механизм , как на ладе , старых опелях , тайота Королла и т.д .
В классе машин хтрейл нет роботов .
Хавал Ф7 с роботом. Киа Селтос - на роботе. Это класс субкомпактных кроссоверов
2
 
Ответить
18202306
Смешно читать как человек сам себе пытается доказать что газовые упоры капота не нужны . Кочерга рулит ))))). А если бы кочерга была на багажнике , ты бы сейчас доказывал что так лучше )))) . Знаешь...
Угу. Только Кодиак дороже. Это если говорить о комплектации икса и шкоды , которая приведена в заголовке этого отзыва(предмаксимальная, с самым мощным мотором)
4
 
Ответить
17307422
18202306
С твоей логикой вообще не бывает климат контролей , даже однозонных . Ни может быть одинаковая температура в низу , наверху и посередине . Получается в машине весь салон должен быть утыкан датчиками , что бы соответствовать хотябы однозонному .
Чуши не пиши .
Какой моей логике, лол? Это называется автоматизированная система управления. Если не понимаешь в чем разница между нерегулируемым автоматически кондиционером и регулируемым по обратной связи (датчикам) климат-контролем, то зачем свою глупость на всеобщее обозрение выставлять?)
И, да, на многом премиуме старом (в новом тоже есть) по салону куча датчиков, и отдельно ног, отдельно головы, тоже самое касается и заднего ряда плюс влажность. А в Тигуане сзади просто кондиционер без обратной связи, как в нексии. Это далеко не климат. Климат там только спереди
5
3
Ответить
1489811
Ярослав
Большинство кроссоверов откровенно страшные, и этот - не исключение. Вот интереса ради, напишите в комментариях кроссовер, который считаете красивым. Мне на ум приходит только Porsche Macan, и возможно Infiniti EX35.
Надо же... а мне казалось, ex35 один из самых некрасивых)
4
1
Ответить
Владислав
Биробиджан
zogar-zag
А французы-то причём? Эта трэшовая мода японское изобретение.
Всё-таки есть альянс Рено-Ниссан
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Ждал эту премьеру и разочаровался.

На рендерах смотрелся намного интереснее, особенно в салоне. По факту дизайн далёк от гармонии, как будто слепили из нескольких машин разных стилей. Автомобильные эстеты в очередь за ним точно не выстроятся :)

Отсутствие новых двигателей и трансмиссии объяснимо тяжёлой финансовой ситуацией в корпорации - им просто не на что их разрабатывать. Так что ехать будет так же неторопливо, как и сейчас.

Но брать его будут хорошо, так как скорее всего он продолжить занимать нишу "семейный авто и много опций за разумные деньги".
5
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 126
Ярослав
Большинство кроссоверов откровенно страшные, и этот - не исключение. Вот интереса ради, напишите в комментариях кроссовер, который считаете красивым. Мне на ум приходит только Porsche Macan, и возможно Infiniti EX35.
Mazda CX9 например. Кто скажет, что не удачный дизайн?
8
 
Ответить
Эдуард Прохоров
Ярослав
Большинство кроссоверов откровенно страшные, и этот - не исключение. Вот интереса ради, напишите в комментариях кроссовер, который считаете красивым. Мне на ум приходит только Porsche Macan, и возможно Infiniti EX35.
BMW x6
4
3
Ответить
TopGear
Роман Петров
Мужики сидят дизайн обсуждают
Хоть бы кто о железе поинтересовался чо там как
Вам копро в фантик заверни - вы покупать будете
Зачем говорить о железе, это японцы, начинку они по 20 лет не меняют, всё будет от старого.
3
2
Ответить
zogar-zag
Владислав
Всё-таки есть альянс Рено-Ниссан
Ну может французы бухали вместе с японцами и у тех после пьянки такие фантазии родились :-)
2
1
Ответить
Shooler
Ой как надоели нытики, что ниссан не может, не умеет итд. У всех есть удачные и неудачные модели. ВОТ вам пример фото других моделей, просто на нашем рынке позиции Ниссана слабые. Очень жаль что ни Altima,...
Конкурент Максимы - Авалон. С Камри нужно сравнивать Алтиму.
3
 
Ответить
Alex8895
Орел
17307422
В Тигуане не совсем трехзонный, там нет отдельного датчика температуры для задних пассадиров. По сути это иммитация трехзонного с экранчиком. Учите матчасть
Сомневаюсь что у икс-трейла будет что-то другое.Пока только кнопки спереди для температуры задних пассажиров.И чем это от тигуана отличается?Тем что у тигуана кнопки сзади?
4
2
Ответить
TopGear
Серж
Ты ошибаешься. У авто компаний бизнес конечно на первом месте, бизнес в плюсе если их тачки покупают. Покупатель голосует рублем. Были бы так плохи варики люди бы уже давно перестали покупать такие авто...
Про ломучесть говорят только покупатели б/у, первому хозяину должно быть пох.., т.к. сейчас у Ниссана 5 лет гарантии на движки, коробки и 4WD.
8
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
17307422
Есть разница. В Тигуане сзади кондиционер, а не климат-это большая разница. Хоть фольц и врет как всегда в рекламках. У кондиционера нет обратной связи. Климат-это совсем другая история. Об этом и речь,...
После немцев могу сказать, что ни в Камри, ни в Мазде климат в авторежиме не работает вообще. На фальцах и шкодах я только температуру менял. Здесь же приходится следить и за направлением потоков и за скоростью обдува. Может, на 15-летнем Сузуки и работает (хотя разве там был многозонный климат?), а в новых машинах нет.
СХ-9, 2018
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Germany
У Ниссана йайца маленькие такую крутую машину в серию выпустить.
Кто эту охинею купит? На задний ряд со стремянки забираться?
5
3
Ответить
17307422
Alex8895
Сомневаюсь что у икс-трейла будет что-то другое.Пока только кнопки спереди для температуры задних пассажиров.И чем это от тигуана отличается?Тем что у тигуана кнопки сзади?
Когда выйдет, узнаем. Если там есть отдельные датчики для задних пассажиров, то трехзонный, если нет, то нет
3
 
Ответить
17307422
Skoda300
После немцев могу сказать, что ни в Камри, ни в Мазде климат в авторежиме не работает вообще. На фальцах и шкодах я только температуру менял. Здесь же приходится следить и за направлением потоков и за...
Не знаю, у меня не сх9, а сх5, может работа отличается. Но для меня нормальная работа-это когда не нужно постоянно что-то настраивать. Куда уж лучше?
2
1
Ответить
kay_96
Красноярск
Наконец та Тойоту догнали!!!
1
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
17307422
Не знаю, у меня не сх9, а сх5, может работа отличается. Но для меня нормальная работа-это когда не нужно постоянно что-то настраивать. Куда уж лучше?
Когда стёкла не потеют, когда в лицо не дует, как ошарашенный, когда при одной и той же выставленной температуре не становится то жарко, то холодно, и т.д. А у япов в автомате летом всегда хреначит в лицо, зимой - в ноги.
СХ-9, 2018
4
2
Ответить
17307422
Skoda300
Когда стёкла не потеют, когда в лицо не дует, как ошарашенный, когда при одной и той же выставленной температуре не становится то жарко, то холодно, и т.д. А у япов в автомате летом всегда хреначит в лицо, зимой - в ноги.
Фиг знает, я уже месяцев 8 не нажимал кнопок обдува или переключения режима. Несколько раз в год меняешь температуру при смене одежды и все. Съезди к диллеру, может прошивка. У меня ничего не потеет, в голову не херачит и т.д.
2
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
17307422
Фиг знает, я уже месяцев 8 не нажимал кнопок обдува или переключения режима. Несколько раз в год меняешь температуру при смене одежды и все. Съезди к диллеру, может прошивка. У меня ничего не потеет, в голову не херачит и т.д.
Все нормально)) так на всех япах, просто когда знаешь, как должно работать, то сразу замечаешь, когда работает бестолково.
СХ-9, 2018
4
2
Ответить
17307422
Skoda300
Все нормально)) так на всех япах, просто когда знаешь, как должно работать, то сразу замечаешь, когда работает бестолково.
Да был у меня Тигуан последний и А4. Также там все работает. В единственном япе, где мне не очень нравилась работа климата-это Хтраил т31, там да. А в Мазде шикарно работает, тоже самое касалось и Сузуки.
3
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Получше стал.. Но с передком нужно что то делать..
2
 
Ответить
18202306
Лекс Кекс
Хавал Ф7 с роботом. Киа Селтос - на роботе. Это класс субкомпактных кроссоверов
Это не робот . Робот на ладе . Это преселективные коробки у которых в качестве сцепления используется пакет фрикционов как у автомата . А переключение передач осуществляется давлением масла как на автомате .
Эти коробки роднит с роботом и механикой валы с передачами и все . Во всем остальном это автомат без гидротрансформатора .
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
17307422
Да был у меня Тигуан последний и А4. Также там все работает. В единственном япе, где мне не очень нравилась работа климата-это Хтраил т31, там да. А в Мазде шикарно работает, тоже самое касалось и Сузуки.
В тигуане у бати все работает, как часы. Как и на всех немцах, впрочем, на которых я ездил. )) это и бесит))
СХ-9, 2018
2
2
Ответить
18202306
Лекс Кекс
Угу. Только Кодиак дороже. Это если говорить о комплектации икса и шкоды , которая приведена в заголовке этого отзыва(предмаксимальная, с самым мощным мотором)
Естественно дороже , потому-что у хтрейла нет мощного мотора как на кадьяке . Если бы Ниссан ставил 2.0 турбо , там цена была бы космос .
Ниссан это экономия на все . Ни только на упорах капота , а даже на самом святом : на движках . Все движки дно по завышенным ценам . Хтрейл 1.6 дизель стоит как кадья 2.0 дизель и упоров нету . Жлобы .
8
2
Ответить
18202306
17307422
Какой моей логике, лол? Это называется автоматизированная система управления. Если не понимаешь в чем разница между нерегулируемым автоматически кондиционером и регулируемым по обратной связи (датчикам)...
Называй вещи своими именами . Если Ниссан поставит на один датчик температуры больше , чем в фолькцвагене , то фраза будет звучать так :
..Ниссан хтрейл это первый автомобиль в классе , который имеет на один датчик температуры больше , чем у тигуана ...
Смешно ?)))) Вот и хватит всякую дичь из пальца высасывать .
Я могу построить дом и заявить что я первый человек в мире , который построил дом . А потом я включаю бурную фантазию как у тебя , о том что все дома построенные раньше это не дома , а фикция и коридоры там не такие и двери не по ГОСТу , да и вообще это шалаши а не дома .
5
2
Ответить
Рубцовск
У нас это реально недорогой кроссовер. Самый дешёвый в классе. Не нужно путать сюда Дустеры и Нивы. Что вы курите и приплетаете негров не даёт вам право нести пургу публично. На дорогах России намного больше дорогих машин в отличии от той же Америки или Европы.
1
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Skoda300
После немцев могу сказать, что ни в Камри, ни в Мазде климат в авторежиме не работает вообще. На фальцах и шкодах я только температуру менял. Здесь же приходится следить и за направлением потоков и за...
Хз, какие то странные у тебя шкода, когда беру в каршере Шкоду, всегда приходится сперва выбирать максимальный общую чтоб охладить салон, потом снижать, в Тойоте автоматом херачит на полную, по достижению заданной температуры снижает скорость обдува, по поводу направления никогда не обращал внимания, насколько помню не меняется, но при этом ногам никогда не жарко.
3
3
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Конферансье
Хз, какие то странные у тебя шкода, когда беру в каршере Шкоду, всегда приходится сперва выбирать максимальный общую чтоб охладить салон, потом снижать, в Тойоте автоматом херачит на полную, по достижению...
Дык в тойоте у вас климат, а в каршеринге - кондер. Кондер как накрутил - так и дует, а климат подстраивает температуру воздуха, потоки и интенсивность чтобы держать заданную температуру в склоне.
4
 
Ответить
17307422
18202306
Называй вещи своими именами . Если Ниссан поставит на один датчик температуры больше , чем в фолькцвагене , то фраза будет звучать так : ..Ниссан хтрейл это первый автомобиль в классе , который имеет...
Если для тебя кондиционер и климат - это одно и тоже, то тогда, да. Можешь и дальше свое отсутствие элементарного образования выпячивать) Ты сам позоришься)
4
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Конферансье
Хз, какие то странные у тебя шкода, когда беру в каршере Шкоду, всегда приходится сперва выбирать максимальный общую чтоб охладить салон, потом снижать, в Тойоте автоматом херачит на полную, по достижению...
Обычные Шкоды. Сначала октавия была, потом суперб. В обеих двухзонный климат был. Как выставил на выезде из салона авторежим, так и не трогал до продажи. А в камрюхе была такая же фигня, как и в мазде сейчас. Летом дует всегда через центральные воздуховоды, зимой только в ноги. Ровно такая же фигня в солярисах и рио, но они совсем бюджетки - что с них взять.
СХ-9, 2018
5
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ярослав
Дык в тойоте у вас климат, а в каршеринге - кондер. Кондер как накрутил - так и дует, а климат подстраивает температуру воздуха, потоки и интенсивность чтобы держать заданную температуру в склоне.
Че серьезно? Шкода в 2020х выпускает машины без климата)) позорище
2
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ярослав
Дык в тойоте у вас климат, а в каршеринге - кондер. Кондер как накрутил - так и дует, а климат подстраивает температуру воздуха, потоки и интенсивность чтобы держать заданную температуру в склоне.
Я даже из всех своих машин 90х годов не вспомню сейчас ни одной машины без климата, это прям сюр какой-то... Скорее всего просто глупый алгоритм работы в школе.
2
3
Ответить
SHEVALich
Павлово
хитрила измельчал и стал компактным кросовком? еще и недорогим??? вот это да...
мица АСХ тогда спичечный коробок? кашак это мегаока? а белаз это полноценный кросовок чтоли???
1
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Skoda300
Обычные Шкоды. Сначала октавия была, потом суперб. В обеих двухзонный климат был. Как выставил на выезде из салона авторежим, так и не трогал до продажи. А в камрюхе была такая же фигня, как и в мазде...
Ну так дует на всю мощь когда летом в раскаленной салон садишься, или двери открываешь чтоб проветрилась? Мне вот приходилось так делать и на октахе на рапчике
2
 
Ответить
12038481
Москва
zvonkovnv
Поддерживаю, коллега. Тож езжу на 32ом (отличный автомобиль) и очень жду новый
Я тоже езжу на рестайлинге 32.Этот кузов внешне лучше. Но до нас доберется года через два минимум. И второе это подорожает он, а свой оценят в копейки. С сегодняшней ситуации буду ездить лет 6-8.
5
 
Ответить
12038481
Москва
Nachtwandler
Дочитал до "Впервые в классе недорогих компактных кроссоверов доступен трехзонный климат-контроль" - много думал. Вроде тигуаны уже давно трехзонный климат предлагают.
Икс трейл среднеразмерный а не компактный как Тигуан . Кашкай конкурент тиге.
4
3
Ответить
12248768
Новосибирск
Alex8895
"Впервые в классе недорогих компактных кроссоверов доступен трехзонный климат-контроль."
VW Tiguan: Ну да, ну да, пошёл я *****.
В точку!
2
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Конферансье
Че серьезно? Шкода в 2020х выпускает машины без климата)) позорище
Че серьезно? Тойота в 2020х выпускает машины без климата)) позорище
4
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Конферансье
Я даже из всех своих машин 90х годов не вспомню сейчас ни одной машины без климата, это прям сюр какой-то... Скорее всего просто глупый алгоритм работы в школе.
В каршеринге кондер - инфа 110%
2
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Skoda300
Обычные Шкоды. Сначала октавия была, потом суперб. В обеих двухзонный климат был. Как выставил на выезде из салона авторежим, так и не трогал до продажи. А в камрюхе была такая же фигня, как и в мазде...
Плюсую, на ваге климат работает весьма адекватно, до этого была Мазда - постоянно приходилось наяривать теплей-холодней.
4
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ярослав
Че серьезно? Тойота в 2020х выпускает машины без климата)) позорище
Да уж, жадности нет предела.
3
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
12038481
Икс трейл среднеразмерный а не компактный как Тигуан . Кашкай конкурент тиге.
Т.е. в классе компакт-кроссоверов, которые меньше и дешевле, 3-зонный климат был, а в средне-размерных появился впервые? Немного не логично, не находите?
3
2
Ответить
Ярослав
Новосибирск
В Q5 первого поколения 10 лет назад уже был 3-зонный климат как опция, и то он вряд ли был первым. Кажется авторы материала забыли о том, что помимо японских автомобилей бывают какие-то еще.
3
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ярослав
В Q5 первого поколения 10 лет назад уже был 3-зонный климат как опция, и то он вряд ли был первым. Кажется авторы материала забыли о том, что помимо японских автомобилей бывают какие-то еще.
Ку5 не такой уж и компактный
3
2
Ответить
Степан
Пермь
Что за мужики нынче пошли, не мужики а бабы. Упоров нет. Кочергу проставить им трудно. Тфу. Читать противно. Жаль матом модератор не даст написать. Стыдоба! Ногти берегите..
4
2
Ответить
12083497
Отличная платформа ! Дизайн не секрет от Карейцев сплошной , Рено в Ю. Карее под брендом Самсунг выпускается ! От туда и надуло, на новой платформе пойдут E-Power гибриды и плагины, для этого и разрабатывали .Митсу тоже на эту платформу перейдет ! Все боятся вариков , на Е-Роwer их не будет как и самих КПП! В итоге скоро все будем передвигаться на гибридных кроссах с расходом 6-7 литров или на электромобилях ! Осталось немного подождать .Всем ровных дорог и хорошего настроения .
1
 
Ответить
12083497
zogar-zag
Ну может французы бухали вместе с японцами и у тех после пьянки такие фантазии родились :-)
Бухали с Карейцами ! Они там походу часто бухают с ними соджик !
1
 
Ответить
12083497
Negotiator
Ждал эту премьеру и разочаровался. На рендерах смотрелся намного интереснее, особенно в салоне. По факту дизайн далёк от гармонии, как будто слепили из нескольких машин разных стилей. Автомобильные...
Ошибаетесь! Новая платформа разработана для основной гибридной линейки Альянса! Попробуйте проехать за рулем гибридного Икстрейла и почувствуйте разницу !
2
1
Ответить
Печенег
Эммммммммммммм капот без газлифта? Ниссан - ты серьезно?
ХЗ в 31 были такие милые плюшки, которых потом ни на одной марке не видел - штатная люстра, охлаждение подстаканников, ящички в багажнике, в которых столько шмурдяка можно было запихать без ущерба для багажника
В японском все это будет скорее всего
1
2
Ответить
legus
Впервые в классе недорогих компактных кроссоверов доступен трехзонный климат-контроль

Не понял. А тигуан и кодиак это дорогие? У них трехзонный климат кучу лет уже.
Гусь тебя н****ли, в тигувне не полноценный климат контроль
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
12038481
Икс трейл среднеразмерный а не компактный как Тигуан . Кашкай конкурент тиге.
Кодиак - это какой?
2
 
Ответить
Алекс
Владивосток
Капец морда страшная. Какая то долина ужаса для автомобилей. Зад на Рав4 очччень похож.
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Андрюх@ 013
как это развидеть
воткни отвёртку в глаз ))
Лучше быть, чем казаться!
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Raven4uk
Морда с любый ракурсов ужасно выглядит.
Ну по сравнению с вашей Ладой Грантой, этот Х-трэйл конечно же ужасно выглядит )))
Лучше быть, чем казаться!
2
 
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
Согласен полностью! 20 лет ездил на тойотах, но жадность компании все же заставила меня сесть на 32 х-трейл. Езжу на нем уже 3-й год, проблем нет. Есть как плюсы, так и минусы. Но о смене производителя не жалею, у тойоты тоже косяков хватает. Жду новый х-трейл. Посмотрю цену и скорее всего сменю на наго свой 32!
4
 
Ответить
Евгений
Владивосток
Где гибрид с лучшей системой E-power?
2
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Конферансье
Ну так дует на всю мощь когда летом в раскаленной салон садишься, или двери открываешь чтоб проветрилась? Мне вот приходилось так делать и на октахе на рапчике
Автозапуск есть. Поэтому не знаю. Всегда машину завожу заранее, чтобы сесть и поехать.
СХ-9, 2018
2
1
Ответить
zvonkovnv
Иркутск
12038481
Я тоже езжу на рестайлинге 32.Этот кузов внешне лучше. Но до нас доберется года через два минимум. И второе это подорожает он, а свой оценят в копейки. С сегодняшней ситуации буду ездить лет 6-8.
Это да.
1
 
Ответить
17323450
Северск
Злой Стрелок
За 8 лет ни одного не появилось на кашкае 12го года, тоже не Москва.
Повезло. Поздравляю. Удачи на дорогах. Как говорят ни гвоздя ни жезла
1
 
Ответить
Дизайнер явно вдохновлялся тараканом при создании этого шедевра
2
3
Ответить
Евгений
Где гибрид с лучшей системой E-power?
какой гибрид на этой тушке? Гибрид актуален только на Приусе. Все остальное на%б.
2
 
Ответить
SJ91
Как раз таки этот Xtrail смотрится побрутальнее предыдущего кузова. В целом дизайн классный, в Японских версиях гибриды будут думаю
В версиях для США есть гибриды Т32 как для Японии, уже сейчас, в данный момент.
2
 
Ответить
Олег
Омск
Иван 1980
1,6 атмо, мкпп, передний привод
Не, 1.2 турбо :-)
2
1
Ответить
Олег
Омск
Лекс Кекс
Эммммм а зачем лазить под капот новому автомобилю??? Тем более что для России установлен бачок омывателя повышенной емкости. У меня Икстрейл в последней будке, из магазина, и я абсолютно не понимаю какое...
Как сказать! Был у жены в 31 кузове, омывайку заливал я. Она капот поднять не могла! Не думаю, что в 32 или в этом капот легче. Экономия на спичках
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Skoda300
Автозапуск есть. Поэтому не знаю. Всегда машину завожу заранее, чтобы сесть и поехать.
да выяснили уже, климат в школе этотопция, за которую надо доплатить, в базе вообще кондер идет управляемый в ручную
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Конферансье
да выяснили уже, климат в школе этотопция, за которую надо доплатить, в базе вообще кондер идет управляемый в ручную
Возможно. Никогда не покупал машину в базе))
СХ-9, 2018
3
 
Ответить
18202306
17307422
Если для тебя кондиционер и климат - это одно и тоже, то тогда, да. Можешь и дальше свое отсутствие элементарного образования выпячивать) Ты сам позоришься)
Я знаю что такое кондей и что такое климат .
Кондей это что то из прошлого века , его до сих пор ставят вместе с монохромными дисплеями на рисовозки .
А климат контроль , это то что стоит на тигуане даже в базовой версии , причем этот климат 3-х зонный .
И пока там Ниссан сотрясает воздух о том что они скоро выпустят аж 3-х зонный климат , на немецких конкурентах уже 4-х зонный будет в этом классе .
3
1
Ответить
12083497
Алексей Зинченко
какой гибрид на этой тушке? Гибрид актуален только на Приусе. Все остальное на%б.
Нисан Сирена E-Power не меньше ! И даже больше и нет проблем, расход в городе 6-7 л.
1
 
Ответить
3439557
Владивосток
Открою тайну о вариаторах. Сейчас в пользовании ниссан серена 20 летней давности. Вариатор у предыдущего владельца по каким тоипричинам был заменен. Причем на б/у шный. С этим вариатором я проехал уже под 100000 км. Ездил по лесам. Буксовал в грязи. Дрифтил по замерзшему озеру. Поднимался на вершины местных сопок, заехал в большинство фортов. При этом масло в нем менял только частично, без полного слива. Попросилась под замену муфта подключения полного привода, подвесной подшипник кардана два раза, менялись привода, а вариатор живее всех живых. И это на тяжелом микроавтобусе. Главный минус - это цена жижи. Порядка 5000 на частичной замене. Плюсы: отсутствие жестких переключений и возможность ехать 100-120 на 2000-2200 оборотах, там где унылые 4 ступки крутят 3500. Возможно 6-и ступки в этом плане нормальные, но в пользовании таких не имел.
1
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
3439557
Открою тайну о вариаторах. Сейчас в пользовании ниссан серена 20 летней давности. Вариатор у предыдущего владельца по каким тоипричинам был заменен. Причем на б/у шный. С этим вариатором я проехал уже...
На ВД серене разве не обычный автомат?
1
 
Ответить
3439557
Владивосток
vic83
На ВД серене разве не обычный автомат?
только с 2002 года когда появился новый мотор
2
 
Ответить
  
екатеринбург
Сообщений: 420
шняга медленная...дедовская повозка
1
 
Ответить
George Kutch
Очередной безликий фуфломицын
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1044
Печенег
Эммммммммммммм капот без газлифта? Ниссан - ты серьезно?
ХЗ в 31 были такие милые плюшки, которых потом ни на одной марке не видел - штатная люстра, охлаждение подстаканников, ящички в багажнике, в которых столько шмурдяка можно было запихать без ущерба для багажника
И в 31-м была механика!
 
 
Ответить
Дамир
Сургут
Медиасистема в стандартной комплектации имеет дисплей 9 дюймов, в исполнениях подороже — 10,8 дюйма.

Лучше бы дорожный просвет увеличили до такой величины (10.8"~274 мм)
 
 
Ответить