Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan и Toyota попросили таможню закрыть свободный ввоз их продукции в РФ? (обновление: Toyota все-таки пошла против свободы импорта)

Nissan и Toyota попросили таможню закрыть свободный ввоз их продукции в РФ? (обновление: Toyota все-таки пошла против свободы импорта)

24 Октября 2008 | 52314 просмотров
Иностранные производители продолжают ставить палки в колеса свободному импорту товаров в РФ.
Иностранные производители продолжают ставить палки в колеса свободному импорту товаров в РФ.

Информационное агентство «РБК» со ссылкой на газету «Коммерсантъ» сообщает о том, что японские компании Nissan и Toyota обратились в российскую таможню с требованием запретить ввоз в РФ продукции, носящей фирменный знак данных компаний, без их на то разрешения*. Toyota и Nissan последовали примеру BMW, которая ранее обратилась в ФТС с аналогичной просьбой.  

Ситуация, о которой неоднократно писал Drom.ru усугубляется. Иностранные производители и их официальные представители в России, апеллируя к четвертой части Гражданского кодекса РФ, требуют от таможенных органов остановить якобы незаконный ввоз в России их продукции. Таможня останавливает, начинаются суды.

Издание «Российские финансовые коммуникации» вчера разместило на своем сайте материал, посвященный данной проблеме. По их информации сейчас уже известно более 10 судебных решений в пользу конфискации товара. 

Точку в вопросе должен поставить осенний пленум Верховного Суда, который готовит следующую резолюцию: «При рассмотрении дел о нарушении исключительного права на товарный знак судам надлежит учитывать, что ввоз на территорию Российской Федерации товара с нанесенным на него товарным знаком при отсутствии договора с правообладателем о передаче права использования товарного знака этим способом является самостоятельным нарушением. Лицо, осуществившее ввоз товара на территорию Российской Федерации, является нарушителем и в том случае, если оно само не наносило соответствующий товарный знак на товар, а также и тогда, когда оно приобрело товар у самого правообладателя, но не заключило договор о предоставлении ему права на ввоз товара на территорию Российской Федерации».

В итоге получится, что человек, купивший себе за границей иномарку и не получивший у производителя разрешения на ввоз ее РФ, не сможет пройти таможню (или сможет за «отдельную плату»). Автомобиль будет вопреки здравому смыслу признан контрафактным — постановление Верховного Суда определяет, что контрафактом является и оригинальный товар, который ввозится в Россию без разрешения правообладателей.

Фатального решения Верховного Суда можно избежать. На сайте «Монополизму — нет» идет сбор подписей под обращением в Верховный Суд. Уже собрано свыше 10 000 подписей. Каждый голос важен!

* — Издание Дни.ру со ссылкой на источники в ООО "Тойота Мотор" и "Нисcан Мотор Рус" опровергает данную информацию. 

НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ (27.10.2008): Компания Toyota Motor Corporaton все-таки решила препятствовать свободному импорту в РФ как минимум запчастей! Скачать письмо поверенных юристов компании Toyota Motor Corporation в адрес Федеральной Таможенной Службы

Комментарии

 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Не покупайте Ниссан и Тойоту,ну и БМВ тоже.
Идиотские законы.
Hitler kaputt.
3
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1778
идеальное общество потребления получится
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 326
Конечно же каждый может позволить себе новое авто у дилеров, миллион-другой ни для кого не проблема!! Идиоты, мля...
LS430 2001
3
 
Ответить
   
Сообщений: 555
Идиотизм
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой.
Subaru Impreza WRX GDA
 
 
Ответить
Миша72
П ипец!!!!Россия,за ково голосовали,,,,то и получили.
7
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17010
ну все. скоро точно будем ездить на китайских авто. китайцы уж точно не запретят ввоз их машин на нашу территорию))
Понемножечку, помаленечку,
По копеечке, по зёрнышку, по семечку.
Я на работу, с утра на работу
4
 
Ответить
AqBOKAT
Их можно понять, автопроизводители хотят что бы покупали их автомобили новые в салоне у Российских диллеров, а то что не покупайте автомобили этих марок то я думаю скоро их примеру последует и други компании, а первыми были кстати порше и первый конфискованый автомобиль на таможне был порш кайен. так что пока можно надо закупать хонды и субары
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 20875
М-да....умно-умно :) Российская Федерация
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21736
Весело.....сейчас вся страна РАША будет заполонена машинами из салонов....или@!#$рашенским автоломом.....вот вам и путя с медведкой и их стабильность......
Land Cruiser 80.....начало новой постройки
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997
2
 
Ответить
marchel_
выход: хотя бы на 2 недели объявить бойкот японским аукционам, чтбы они просели. Пусть япошки бегают за нами.
 
1
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 9131
Ну и куплю себе Грейт Волл. Сами себя кончат, придурки. А кетай, он рядом.
Быдло, хам, неадекват.

ignition.su Диагностика и ремонт японских авто.
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1994
1
 
Ответить
сразу разрешения получим от всех японских производителей.
 
 
Ответить
П.В.Г.
Если разрешение будет дорого стоить, то куда, интересно японцы будут девать свои б/у авто?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 631
Будем брать Хонду!
1
1
Ответить
Бжик
Бредовая какая-то ситуация, даже не верится что до такого маразма может дойти. Про машины написали, но по такому закону я за границей не смогу купить и привезти сюда ни куртку "адидас" не фотоапарат "сони" и.т.д.

Врядли такое пройдет, скорее всего кто-то хочет стать "народным героем" на этой теме... хотя вообщето русский народ может молча схавать и не такое, по возмущаться не много пособирать никому не нужные подписи и схавать.

А вообще валить надо из этой помойной страны, здесь в любой момент могут раком нагнуть.
3
 
Ответить
алекс034
помоему легко обойти закон
ведь
"ввоз на территорию Российской Федерации товара с нанесенным на него товарным знаком при отсутствии договора с правообладателем..."
просто оторвать шильдики да и все остальные надписи
вот и решение проблемы
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 717
То есть появляются монополисты.
Тогда пусть ФАС (федеральная антимонопольная служба) регулирует их цены, например, взяв за основу цены запчастей на ВАЗ.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 78
это просто абсурд... они ж сами себе палки в колеса в итоге ставят... нет нормальног б/у рынка - хуже продаются новые машины, это ж вроде бы понятно.
1
 
Ответить
руль
Япы сами ох-т от того кол - ва авто которое будет у них внутри страны и сами будут просить нас ну заберите, а. Со временем они сами поймут, что это полный бред, по каждой машине выдавать разрешение.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1721
И еще Mitsubishi:)
:D
 
 
Ответить
scorpshw
Благовещенск
Я в шоке! Ребята собираем подписи http://monopolizmu.net/
 
 
Ответить
Davydych
Думаю китайцы с корейцами лопнут от счастья.
1
 
Ответить
Полнейший бред !
Куда япя денут свои старые тойоты и ниссаны ?
 
 
Ответить
Россия,за ково голосовали,,,,то и получили.
+500
 
 
Ответить
Народ который думает про шильдики и все.... оторвем, у нас не побаюсь этого слова - свободу выбора , относительно низкие цены и конкуренцию отрывают, а они про шильдики... есть номера, вины и тд их че тож отрывать будут...
Здесь дело не ограничивается только автомобилем, это касаемо всего, что перемещается (легально) через Таможню ... от кросовок до зап частей.. Эта проблема шире...
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 384
А на таможне скажут, а что это за фрукт без лэйбака? мы на такой документ не можем выдать... не все так просто...
Если б захотелось одним словом выразить, что делается в России, следует сказать: воруют. Карамзин
 
 
Ответить
Димко
Да с таким законом на таможню надо будет голым заходить или они сами с вас одежду снимут. Вы же не подписали договор с компанией правообладателем, что будете пересекать границу в трусах фирмы ХХХХ. Уеду из этой страны!(
 
 
Ответить
.. Я смотрю телевизор, не важно какой канал, вижу, что все ГУД!
Вижу эти счастливые рожи политиков, вижу рожи так сказать "представителей автолюбителей России", мне становиться грустно, от того , что живем мы мягко сказать не в демократической стране, нород еще в крепостном, мне просто горько от того , что на моем , на Вашем горбу наживаются, что мы им платим налоги, служим в армии в стране которая нас и дручит .. народ трудно поднять, он отличается особой терпимостью, а как бы хотелось...
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 384
И еще понять не могу, звучат имена BMW, toyota, nissan, а конфисковали порш кайен, непонятно....
Если б захотелось одним словом выразить, что делается в России, следует сказать: воруют. Карамзин
 
 
Ответить
pos
     
Абакан
Сообщений: 112
куплю китай
Corolla Fielder 1.8
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1135
проголосовал
 
 
Ответить
Димко - если есть куда - вали , ябы сам свалил,н некуда.. и дело не в подмене патриотизма, дело в уважении, патриатизму в государстве которое "обижает" своих граждан скажу нет!
 
 
Ответить
Это как то прикручено к закону об авторском праве, а они не запрещают ввоз, а требуют что бы их продукцию ввозили с их разрешения, думаю просто ввозом б/у авто будут заниматься просто не частные лица и мелкие конторы, а крупные фирмы имеющие филиалы по всей России которые будут получать разрешения на ввоз
 
 
Ответить
алекс034
тогда надо брать копья и начанать давить, чтоб в законе на исчерпание торгового знака была поправка что и купленного за рубежом

ведь право на товарный знак во всех цивилизованных странах действует только при первоначальной продаже, а потом владельцем знаков становится покупатель и он может куда угодно машину майку и т.п. продавать
 
 
Ответить
GT3R - присоединяюсь
 
 
Ответить
    
Сообщений: 60
нет, бред это какой то, если действительно все звучит так как преподносят, то вот выехал я за границу в одежде или с сумкой какой-нибудь иностранной фирмы...а потом назад хочу въехать, а мне говорят:
- Нее, снимай нафик, или разрешения получай иди у производителя!
Или при выезде вплоть до трусов декларировать!?!?
 
 
Ответить
 
кем обл.
Сообщений: 243
http://www.kremlin.ru/mail/abo... дружно пишем сюда письма и пусть отправляют ответы
 
 
Ответить
черныш
пересаживаемся ребята на крутые русские тачилы: двенашки и приоры!
 
 
Ответить
 
кем обл.
Сообщений: 243
предлогаю ещё ветку создать что кому ответили.
 
 
Ответить
МонстрА
Ха... зато со временем мой город перестанет быть похожим на неправильную Японию. Ездят все подрят на праворуких аж бесит. фу
 
3
Ответить
МонстрА - купи левый руль - получишь правильную РАШУ, а яб с удовольствием ездил бы по неправильной России...
 
 
Ответить
Travis
Еще вчера проголосовал шестьсот каким-то, а сегодня ужо больше 6000.
Когда дело дойдет до обращения думаю подписей будет за четвертак уже.
 
 
Ответить
МастерКласс
Ха... зато со временем мой город перестанет быть похожим на неправильную Японию. Ездят все подрят на праворуких, аж бесит. (и не удаляйте моё мнение!)
 
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Вот никогда от автогигантов такой подлянки не ожидал.
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 562
Проголосовал. Опомнитесь господа правители. У людей терпение ангельское,но и ему приходит конец.
P.S. Осталось еще воду запретить брать в дорогу, и трусы D&G конфисковывать. Смешно и грустно одновременно.
ECR33 RB25DET МКПП "Скай"
F**k the fuel economy.
Мой отзыв: Nissan Cima 1997
 
 
Ответить
serg410
будем покупать ГАЗ-66, переделывать во внедорожники, и давить всех гайцев, которые ездят на БМВ и Тоётах
1
 
Ответить
Благовещенка
Макс и Димко - вряд ли в другой стране лучше.
_____________________
**прощается с мечтной и новеньком Платзе** Громко рыдая(((((
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 189
берите Китайские машины, они лучше наших
1
 
Ответить
Travis
МастерКласс,
да никто удалять и не думает.
Речь о другом: О СВОБОДЕ ВЫБОРА.
Вот к примеру мне нравятся брунэтки, а тебе бландинки.
А тут приходит дядя Дима и говорит тебе, знаешь, а вот хрен тебе, а не блондинку, будешь ты с рыжей и ТОЛЬКО. Или того хуже с рыжей да еще и надувной.
Понимаешь в чем дело?
 
 
Ответить
Благовещенка - не хочу споры разводить, где лучше, где хуже, но в более менее цивилизованной стране, уж точно не хуже...
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 608
да весело!
быстро выкуплю ваш авто
с правым и левым
рулем,вывезу
 
 
Ответить
vad1986
Интересно чего они пытаються этим доказать??? о_О
Ну пересядем мы на другие машины.. так им же от этого хуже!!!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21686
Наконец-то исчезнут с дорог японские дрова. Не будет за рулем сопливых мальчишек возомнивших о себе что они Шумахеры и Алонсо в одном флаконе, только из-за того что смогли себе позволить (или родители купили) праворукие дрова мощнее чем жигули. Сократяться пробки. А основная часть автовладельцев вздохнет свободно.Люди не унижайте себя - не покупайте вы б/у ведра с рулем в бардачке. Откройте глаза есть в мире и гораздо лучше машины.
Большой и черный TD 4,4 V8, 313 л/с, 700 Нм ABOVE AND BEYOND
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 268
Читал комменты к подписям под письмом к президенту с просьбой о помиловании Бахминой (юрист ЮКОСа). Один чувак мощно написал:

"Медведев! Помилуй Бахмину! Ведь скоро сам будешь о помиловании просить!"

Где оппозиция мля? Сейчас хороший момент... Финансовый мыльный пузырь лопается, цены на нефть упали, народ подустал от затягивания гаек, гиперинфляция не за горами...
Новости не станут лучше от того, что ты их раньше узнаешь.
Мой отзыв: Лада 2111 2001
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1864
японцы сами откажутся от этой системы, когда увидят сколько бабла будут терять с продажи б/у авто.
 
 
Ответить
RAIZEN
это очень глупо! сами же потом осознают что наделали! вот пусть тогда и заплотют за растаможивание...
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Не переживайте за японцев - РФ отнюдь на самый крупный импортер БУ - есть Юго-Восточная Азия и Австралия. А Тойоту можно понять - как могут конкурировать между собой новые авто со всеми таможенными накрутками РФ и БУ, начальная цена которых - японская, а в Японии структура цен и налоги другие.
 
 
Ответить
Корсаков
Перестерелю ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!
я взял большой кредит и купил машину она сейчас в Японии, что мне делать?
 
 
Ответить
Дмитрий 42РУС
Москва
Самое страшное, что компании BMW и Toyota, смогли занять своё место в мире(лучшие в своей нише) БЛАГОДАРЯ НАМ, КЛИЕНТАМ, в том числе покупающим и б/у авто этих марок, а теперь плюют нам в лицо, за что? Если этот маразм сойдёт властям с рук, то разорится вся отрасль обслуживающая авто(хорошие, не фирменные, автосервисы, магазины з/ч)...
 
 
Ответить
EVV
     
Томск
Сообщений: 102
при чем тут правительство, если обращение инициировано японскими производителями, и все далее следует в рамках закона.
толпа, опомнитесь :)
Toyota Corolla Runx 2005 X Aero
 
 
Ответить
Денис Chaser "Откройте глаза есть в мире и гораздо лучше машины", открываю, что я вижу, а вижу я , что за 300т. руб., я куплю себе Логана, Калину, приору, китайца, дэу (отличный, кстати ато, был у меня , но он для тех кому 50 и далее), Вы о какм унижении речь -то ведете.... гордый, не униженный!!! водитель Калины!как звучит... - об этом? Если бы у нас Сивик стоил бы максимум 400 , взял бы без вопросов, но у нас он стоит от 530 - базовая, из-за жадных диллеров и 30 % таможни...
А про безопастность , я вообще молчу,
... уж лучше на своем аккорде с рулем в бардачке...
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
будем покупать ГАЗ-66, переделывать во внедорожники, и давить всех гайцев, которые ездят на БМВ и Тоётах
1
 
Ответить
  
Нск
Сообщений: 12098
20 лет завозили и никто не рыпался. А сейчас очухались!!! Козлы!!!
. Мир труд май
 
 
Ответить
Владивосток
Японцев понять можно, а вот наше правительство если они поступят так же как с БМВ и Хондой- НЕТ! Если производимое в России ГАВНО народ не берет, нужно делиться с НОРМАЛЬНЫМИ Автопроизводителями за то что те позволяют Российским автолюбителям наслаждаться их товаром!
 
1
Ответить
Jhon Konstantin
При наличии у "официалов" разрешения на реализацию продукции от правообладателя торговой марки, они, тем самым, сами смогут, прикрываясь этой бумажкой использовать в продаже "серый импорт". К примеру купить кроссовки под маркой ADIDAS сомнительного качества у подпольных китайцев и свободно продавать, выдавая их за оригинал. какой смысл?
 
 
Ответить
Даябы рад купить новую Камри у официального дилера но по цене как для нищих америкосов в 19т зеленых http://www.toyota.com/
 
 
Ответить
     
Магнитогорск
Сообщений: 2102
Это ребята не политика, это экономика и жажда наживы. Просто неточности в законе используют для монополизации рынка с подачи МЕСТНЫХ дилеров. А те кто кричит про плохую власть, сами что-то сделали, чтобы улучшить жизнь? Попробовали бы такие крикуны сами поруководить крупной структурой - думаю многое поймут.
Сivic 1.7 X CVT
 
 
Ответить
Саянск
For GERMANY.
Вопрос можно. Когда ты привозил праворукую T-SUPRU в Германию у тебя кто-нибудь просил разрешения от ТOYOTы?
 
 
Ответить
МОжет Это всего лишь паника???? Я вчера машину разтоможил 2004 года. всё ПОКА без проблем...
В статье нету от кого числа эти письма..., когда точно таможня не будет пропускать машины...(статья про конструктора,там есть число) я не бумаю что правительство захочет терять столько МНОГО денег на пошлиннах. Машины наш хлеб.. и хлеб таможеников,,
!на крайняК куплю УАЗ Патриот и лифтанну здесь, и буду ездить.
 
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
Всем поддержать подписи!!!
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат "Боже, куда катится этот мир!"
 
1
Ответить
adfgrer
mihhaaa "я не бумаю что правительство захочет терять столько МНОГО денег на пошлиннах"

я не думаю что правительство хочет потерять весь дальний восток
 
 
Ответить
Кстати пошлины нужны чтобы не стать рабами Запада. Просрали в своё время с/хозяйство вот теперь еле-еле на ноги поднимают. "Дух времени" и "дух времени-приложение" посмотрите и всё поймёте.
 
 
Ответить
Корсаков
Работников таможни сократят на 60%

где они будут тогда работать?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21686
Уважаемый Максим, не в одной стране мира уважающий себя человек не купит авто с другим рулем у непонятно кого на рынке. Цивилизация это и есть в первую очередь делать все цивилизовано. Покупать автомобили официально, с гарантией и обслуживанием. Обслуживать у официальных дилеров, использовать оригинальные запасные части. А у нас? Люди покупают машины непонятно у кого. Ремонтируют и обслуживают как попало. 90% б/у автомобилей если сделать диагностику ездят с неисправностями. Большинство наездников, которые так и говорят- пока не отвалиться буду ездить. Вчера потерял час времени в пробке из-за такого наездника у которого Хонда сломалась на дороге. А дилеры нипричем. они продают автомобили по тем ценам которые им ставят дистрибьюторы. Маржа составляет 5-10%. И ненадо сравнивать цены на новые и подержаные авто. А то получается за 300 я куплю б/у ведь нового ничего нет. Ну так и недолжно быть. Новая авто это всегда дороже б/у. Не можешь купить новое бери б/у, но официально ввозимые в страну. С провереной историей, в провереном тех. состоянии.
Большой и черный TD 4,4 V8, 313 л/с, 700 Нм ABOVE AND BEYOND
 
2
Ответить
marbuls ты однако как раз сам дурачок. Речь идёт о ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГРАНИЦЫ товаром.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 59
А кто-нибудь видел то самое обращение японского автопрома к нашему правительству?! А то мне вот реально интересно, а японские производители Тоета и тп они вообще в курсе происходящего или это просто наше правительство придумало, чтоб ТАЗ подбодрить?
SF5 STi II Type M
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21686
Petya22- прав на 1000% Я тебя поддерживаю. Работать надо, головой думать. А незаниматься спекуляцией. А то у нас каждый автомобильный барон кто во Владике машину купил у себя в регионе слил. А потом жалуемся плохо живем. Работайте, создавайте новые рабочие места, создавайте продукт, а не спекулятивную накрутку.
Большой и черный TD 4,4 V8, 313 л/с, 700 Нм ABOVE AND BEYOND
1
 
Ответить
"Ведь право на товарный знак во всех цивилизованных странах действует только при первоначальной продаже, а потом владельцем знаков становится покупатель и он может куда угодно машину майку и т.п. продавать"
+1000000000000
Да мне непонятны разговоры о глупости японов и их концернов, этож разные вещи... Вот тойота и ниссан все правильно делают, с точки зрения защиты своих интересов, а скоро и хубару и хонда и все остальные производители, имеющие офицалов в россии сделают тоже самое и будут правы (их доход). А дураки не япы, а наша дума (допустили такую дыру в гражданском кодексе) , за которую, я уверен здесь многие голосовали (я нет, ни за одного из тех, кто там есть)!!! Подержаный рынок в Япе покрутится и найдет, куда все ЭТО слить, они же тоже не дураки!
А рашияне пойдут, в лучшем случае к офиц диллерам, а в худшем.... и представлять не хочу!
PS: 2 Денис Chaser вот ты когда нибудь задумывался, что есть модели только для японского рынка (одна из них мне нравится) качество сборки, которых на порядок выше, чем где-либо! Так что не навязывай свое гнилое от зависти мнение владельцам бу япошек, а то ты скоро лопнешь от переполняющей тебя желчи, а если ты босота, то просто отойди в правый ряд и дай проехать Verosse 2004 года!
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2961
Konstantin_Nsk
+1

в шоке, что это Приморье вообще перестанет быть частью земли?
что же мы делать то будем без Японии то ёпт?
Wheels ... This is the first step to the beauty ....
© leks-auto
 
 
Ответить
   
Сахалин
Сообщений: 754
2 Petya22

Идет реч о разрешении производителем товара границы РФ и только РФ.
Если до тебя это не доходит...
 
 
Ответить
   
Сахалин
Сообщений: 754
2 Денис Chaser

Тут оборудование для научного института не пустили из-за этого законы ...
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 95431
хонда написала тоже самое еще раньше. Ее тоже не будет.
Nissan Note E-Power 2018 - Красная ракета!
Nissan Patrol 2011
KIA Sportage 2014
Мэйн-куны рулят!
 
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
Дибильное руководство - дибильные законы.
Скаладывается ощущение что наше правительство начинает работать в интересах других стран!
..:: Heavy Metal Revolution ::..
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 205
Подлый шаг
Мое мнение не всегда совпадает с моей точкой зрения
Toyota FunCarGo, 2002 г
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21686
Petya22- езжу на служебной машине Т Чайзер. Свою продал т.к. зачем мне две машины, Если контора предоставила в полное распоряжение. Но следующая машина будет только с левым рулем.
Большой и черный TD 4,4 V8, 313 л/с, 700 Нм ABOVE AND BEYOND
 
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2961
Осталась митсубиси сузуки даихатсу субару
все на Эволюшены и WRXы
пестетс
Wheels ... This is the first step to the beauty ....
© leks-auto
 
 
Ответить
    
777Rus
Сообщений: 1453
Денис Chaser, а ты в курсе, что практически любой офдилер накидывает 50-100% к стоимости запчасти?! Да и нет у нас "культуры" гарантийного обслуживания авто, почитаешь форумы и понимаешь, что офдилеры все делают через @!#$у, и народ к ним все равно продолжает идти, потому что в мозгу крепко засело слово "гарантия", а когда у тебя двигло стуканет и официалы это спишут на херовый бензин, ты все поймешь...
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
Мой отзыв: Nissan March 2003
1
 
Ответить
     
крск
Сообщений: 94
Petya22 ты внатуре полный петя...
как и Денис Chaser
вы охереете тогда когда старые тазы по настоящему будут дымить и ломаться на каджом углу и про водителя сломанно хонда это маразм ты понял????? сколько гав#$на на улицах старого - всяких тазов и москвичей - вот это бедствие, они даже евро1 не пройдут
новую авто не каждый может купить, или ты возомнил, что ты один должен ездить на авто - потомучто можешь позволить себе новое, а все остальные на автобусах??
rx8
1
 
Ответить
Да уж, так почитаешь, а здесь на 50% быдло ничего не понимающее сидит.
 
 
Ответить
     
Chicago
Сообщений: 95488
проголосовал там тоже
бред какой то, мля
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
 
 
Ответить
  
Сообщений: 311
Пушной зверек подкрался незаметно.
Все эти марки в том числе БМВ и Ниссан известны нам в первую очередь за чет своих б/у авто. Благодаря б/у рынку мы знаем какие машины лучше или хуже, какие подходят к условиям бездорожья и холода и т.д. и т.п. Тупость, всем небрать тоету, нисан и бмв
Prelude BB4 H22A, TLC Prado 120
 
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 824
интересно, распространяется ли это требование автопроизводителей на подержанные машины с аукционов. Ведь если будет запрет на их ввоз, то упадут продажи машин б/у внутри Японии, соответственно упадут и цены на ауках, следовательно среднему япу будет труднее купить новую машину, поэтому упадут продажи новых машин в япии. А это им надо?
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT
 
 
Ответить
Travis
grom3,
а сам то как думаешь, если кайен конфисковали???
 
 
Ответить
Чита
Chaser не прав. И что-то я не видел, чтобы Чайзеры у официалов продовали! И вообще ситуация не простая, думаете на экономике Японии это не аукница?
 
 
Ответить
Все дела с оф. дилерами решаемы путём судебных разбирательств с ними и нефтяниками, хотя у них вето мощное, но вскоре всё-равно решится.
 
 
Ответить
2 Alexxx80
Думаю, не сильно аукнецо, если первичные продажи через диллеров в России начнут больше денех приносить!
 
 
Ответить
Денис Chaser - Ваша пзиция понятна, я полнсть с вами согласен, что нужно жить цивилизованно..., НО:
сломаться на дороге может и новое авто, вне зависимости от марки, то, что человек купил авто у дилера - не значит, что он по истечении гарантии будет обслуживать там же, думаю, что многие ответят, что нет...
Наездниками могут и люди купившие новое авто !
идем дальше, я хочу купить 7 го аккорда, иду в Красноярскую Хонду, что я вижу, я вижу конский ценник, за авто с пробегом за 180 т. 2шку, я не хочу брать это аккорд, куда мне идти? ждать достойный экземпля, - выход, но когда он будет? сравниваю цены, что за тот конский ценник я куплю уже Евро R! с маленьким пробегом..Я выбираю последнего... и дело здесь не в цивилизации....
 
 
Ответить
95653
Корсаков
Я не думаю что у нас в россии будут у диллеров - леворукий МАРК 2 ТАУРЕР В или CROWN MADJESTA
 
 
Ответить
Yamamoto_2
Складывается ощущение, что обращение в ФАС Тойоты и Ниссана - мнимое. ФАС сама проявляет "инициативу". В общем, со стороны официальных лиц, как всегда, одна ложь.
 
 
Ответить
Преведко - Савок и Медведко!!!
 
 
Ответить