Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan и Toyota попросили таможню закрыть свободный ввоз их продукции в РФ? (обновление: Toyota все-таки пошла против свободы импорта)

Nissan и Toyota попросили таможню закрыть свободный ввоз их продукции в РФ? (обновление: Toyota все-таки пошла против свободы импорта)

24 Октября 2008 | 52314 просмотров
Иностранные производители продолжают ставить палки в колеса свободному импорту товаров в РФ.
Иностранные производители продолжают ставить палки в колеса свободному импорту товаров в РФ.

Информационное агентство «РБК» со ссылкой на газету «Коммерсантъ» сообщает о том, что японские компании Nissan и Toyota обратились в российскую таможню с требованием запретить ввоз в РФ продукции, носящей фирменный знак данных компаний, без их на то разрешения*. Toyota и Nissan последовали примеру BMW, которая ранее обратилась в ФТС с аналогичной просьбой.  

Ситуация, о которой неоднократно писал Drom.ru усугубляется. Иностранные производители и их официальные представители в России, апеллируя к четвертой части Гражданского кодекса РФ, требуют от таможенных органов остановить якобы незаконный ввоз в России их продукции. Таможня останавливает, начинаются суды.

Издание «Российские финансовые коммуникации» вчера разместило на своем сайте материал, посвященный данной проблеме. По их информации сейчас уже известно более 10 судебных решений в пользу конфискации товара. 

Точку в вопросе должен поставить осенний пленум Верховного Суда, который готовит следующую резолюцию: «При рассмотрении дел о нарушении исключительного права на товарный знак судам надлежит учитывать, что ввоз на территорию Российской Федерации товара с нанесенным на него товарным знаком при отсутствии договора с правообладателем о передаче права использования товарного знака этим способом является самостоятельным нарушением. Лицо, осуществившее ввоз товара на территорию Российской Федерации, является нарушителем и в том случае, если оно само не наносило соответствующий товарный знак на товар, а также и тогда, когда оно приобрело товар у самого правообладателя, но не заключило договор о предоставлении ему права на ввоз товара на территорию Российской Федерации».

В итоге получится, что человек, купивший себе за границей иномарку и не получивший у производителя разрешения на ввоз ее РФ, не сможет пройти таможню (или сможет за «отдельную плату»). Автомобиль будет вопреки здравому смыслу признан контрафактным — постановление Верховного Суда определяет, что контрафактом является и оригинальный товар, который ввозится в Россию без разрешения правообладателей.

Фатального решения Верховного Суда можно избежать. На сайте «Монополизму — нет» идет сбор подписей под обращением в Верховный Суд. Уже собрано свыше 10 000 подписей. Каждый голос важен!

* — Издание Дни.ру со ссылкой на источники в ООО "Тойота Мотор" и "Нисcан Мотор Рус" опровергает данную информацию. 

НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ (27.10.2008): Компания Toyota Motor Corporaton все-таки решила препятствовать свободному импорту в РФ как минимум запчастей! Скачать письмо поверенных юристов компании Toyota Motor Corporation в адрес Федеральной Таможенной Службы

Комментарии

 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Не покупайте Ниссан и Тойоту,ну и БМВ тоже.
Идиотские законы.
Hitler kaputt.
3
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1778
идеальное общество потребления получится
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 326
Конечно же каждый может позволить себе новое авто у дилеров, миллион-другой ни для кого не проблема!! Идиоты, мля...
LS430 2001
3
 
Ответить
   
Сообщений: 555
Идиотизм
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой.
Subaru Impreza WRX GDA
 
 
Ответить
Миша72
П ипец!!!!Россия,за ково голосовали,,,,то и получили.
7
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17010
ну все. скоро точно будем ездить на китайских авто. китайцы уж точно не запретят ввоз их машин на нашу территорию))
Понемножечку, помаленечку,
По копеечке, по зёрнышку, по семечку.
Я на работу, с утра на работу
4
 
Ответить
AqBOKAT
Их можно понять, автопроизводители хотят что бы покупали их автомобили новые в салоне у Российских диллеров, а то что не покупайте автомобили этих марок то я думаю скоро их примеру последует и други компании, а первыми были кстати порше и первый конфискованый автомобиль на таможне был порш кайен. так что пока можно надо закупать хонды и субары
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 20875
М-да....умно-умно :) Российская Федерация
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21736
Весело.....сейчас вся страна РАША будет заполонена машинами из салонов....или@!#$рашенским автоломом.....вот вам и путя с медведкой и их стабильность......
Land Cruiser 80.....начало новой постройки
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997
2
 
Ответить
marchel_
выход: хотя бы на 2 недели объявить бойкот японским аукционам, чтбы они просели. Пусть япошки бегают за нами.
 
1
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 9131
Ну и куплю себе Грейт Волл. Сами себя кончат, придурки. А кетай, он рядом.
Быдло, хам, неадекват.

ignition.su Диагностика и ремонт японских авто.
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1994
1
 
Ответить
сразу разрешения получим от всех японских производителей.
 
 
Ответить
П.В.Г.
Если разрешение будет дорого стоить, то куда, интересно японцы будут девать свои б/у авто?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 631
Будем брать Хонду!
1
1
Ответить
Бжик
Бредовая какая-то ситуация, даже не верится что до такого маразма может дойти. Про машины написали, но по такому закону я за границей не смогу купить и привезти сюда ни куртку "адидас" не фотоапарат "сони" и.т.д.

Врядли такое пройдет, скорее всего кто-то хочет стать "народным героем" на этой теме... хотя вообщето русский народ может молча схавать и не такое, по возмущаться не много пособирать никому не нужные подписи и схавать.

А вообще валить надо из этой помойной страны, здесь в любой момент могут раком нагнуть.
3
 
Ответить
алекс034
помоему легко обойти закон
ведь
"ввоз на территорию Российской Федерации товара с нанесенным на него товарным знаком при отсутствии договора с правообладателем..."
просто оторвать шильдики да и все остальные надписи
вот и решение проблемы
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 717
То есть появляются монополисты.
Тогда пусть ФАС (федеральная антимонопольная служба) регулирует их цены, например, взяв за основу цены запчастей на ВАЗ.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 78
это просто абсурд... они ж сами себе палки в колеса в итоге ставят... нет нормальног б/у рынка - хуже продаются новые машины, это ж вроде бы понятно.
1
 
Ответить
руль
Япы сами ох-т от того кол - ва авто которое будет у них внутри страны и сами будут просить нас ну заберите, а. Со временем они сами поймут, что это полный бред, по каждой машине выдавать разрешение.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1721
И еще Mitsubishi:)
:D
 
 
Ответить
scorpshw
Благовещенск
Я в шоке! Ребята собираем подписи http://monopolizmu.net/
 
 
Ответить
Davydych
Думаю китайцы с корейцами лопнут от счастья.
1
 
Ответить
Полнейший бред !
Куда япя денут свои старые тойоты и ниссаны ?
 
 
Ответить
Россия,за ково голосовали,,,,то и получили.
+500
 
 
Ответить
Народ который думает про шильдики и все.... оторвем, у нас не побаюсь этого слова - свободу выбора , относительно низкие цены и конкуренцию отрывают, а они про шильдики... есть номера, вины и тд их че тож отрывать будут...
Здесь дело не ограничивается только автомобилем, это касаемо всего, что перемещается (легально) через Таможню ... от кросовок до зап частей.. Эта проблема шире...
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 384
А на таможне скажут, а что это за фрукт без лэйбака? мы на такой документ не можем выдать... не все так просто...
Если б захотелось одним словом выразить, что делается в России, следует сказать: воруют. Карамзин
 
 
Ответить
Димко
Да с таким законом на таможню надо будет голым заходить или они сами с вас одежду снимут. Вы же не подписали договор с компанией правообладателем, что будете пересекать границу в трусах фирмы ХХХХ. Уеду из этой страны!(
 
 
Ответить
.. Я смотрю телевизор, не важно какой канал, вижу, что все ГУД!
Вижу эти счастливые рожи политиков, вижу рожи так сказать "представителей автолюбителей России", мне становиться грустно, от того , что живем мы мягко сказать не в демократической стране, нород еще в крепостном, мне просто горько от того , что на моем , на Вашем горбу наживаются, что мы им платим налоги, служим в армии в стране которая нас и дручит .. народ трудно поднять, он отличается особой терпимостью, а как бы хотелось...
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 384
И еще понять не могу, звучат имена BMW, toyota, nissan, а конфисковали порш кайен, непонятно....
Если б захотелось одним словом выразить, что делается в России, следует сказать: воруют. Карамзин
 
 
Ответить
pos
     
Абакан
Сообщений: 112
куплю китай
Corolla Fielder 1.8
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1135
проголосовал
 
 
Ответить
Димко - если есть куда - вали , ябы сам свалил,н некуда.. и дело не в подмене патриотизма, дело в уважении, патриатизму в государстве которое "обижает" своих граждан скажу нет!
 
 
Ответить
Это как то прикручено к закону об авторском праве, а они не запрещают ввоз, а требуют что бы их продукцию ввозили с их разрешения, думаю просто ввозом б/у авто будут заниматься просто не частные лица и мелкие конторы, а крупные фирмы имеющие филиалы по всей России которые будут получать разрешения на ввоз
 
 
Ответить
алекс034
тогда надо брать копья и начанать давить, чтоб в законе на исчерпание торгового знака была поправка что и купленного за рубежом

ведь право на товарный знак во всех цивилизованных странах действует только при первоначальной продаже, а потом владельцем знаков становится покупатель и он может куда угодно машину майку и т.п. продавать
 
 
Ответить
GT3R - присоединяюсь
 
 
Ответить
    
Сообщений: 60
нет, бред это какой то, если действительно все звучит так как преподносят, то вот выехал я за границу в одежде или с сумкой какой-нибудь иностранной фирмы...а потом назад хочу въехать, а мне говорят:
- Нее, снимай нафик, или разрешения получай иди у производителя!
Или при выезде вплоть до трусов декларировать!?!?
 
 
Ответить
 
кем обл.
Сообщений: 243
http://www.kremlin.ru/mail/abo... дружно пишем сюда письма и пусть отправляют ответы
 
 
Ответить
черныш
пересаживаемся ребята на крутые русские тачилы: двенашки и приоры!
 
 
Ответить
 
кем обл.
Сообщений: 243
предлогаю ещё ветку создать что кому ответили.
 
 
Ответить
МонстрА
Ха... зато со временем мой город перестанет быть похожим на неправильную Японию. Ездят все подрят на праворуких аж бесит. фу
 
3
Ответить
МонстрА - купи левый руль - получишь правильную РАШУ, а яб с удовольствием ездил бы по неправильной России...
 
 
Ответить
Travis
Еще вчера проголосовал шестьсот каким-то, а сегодня ужо больше 6000.
Когда дело дойдет до обращения думаю подписей будет за четвертак уже.
 
 
Ответить
МастерКласс
Ха... зато со временем мой город перестанет быть похожим на неправильную Японию. Ездят все подрят на праворуких, аж бесит. (и не удаляйте моё мнение!)
 
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Вот никогда от автогигантов такой подлянки не ожидал.
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 562
Проголосовал. Опомнитесь господа правители. У людей терпение ангельское,но и ему приходит конец.
P.S. Осталось еще воду запретить брать в дорогу, и трусы D&G конфисковывать. Смешно и грустно одновременно.
ECR33 RB25DET МКПП "Скай"
F**k the fuel economy.
Мой отзыв: Nissan Cima 1997
 
 
Ответить
serg410
будем покупать ГАЗ-66, переделывать во внедорожники, и давить всех гайцев, которые ездят на БМВ и Тоётах
1
 
Ответить
Благовещенка
Макс и Димко - вряд ли в другой стране лучше.
_____________________
**прощается с мечтной и новеньком Платзе** Громко рыдая(((((
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 189
берите Китайские машины, они лучше наших
1
 
Ответить
Travis
МастерКласс,
да никто удалять и не думает.
Речь о другом: О СВОБОДЕ ВЫБОРА.
Вот к примеру мне нравятся брунэтки, а тебе бландинки.
А тут приходит дядя Дима и говорит тебе, знаешь, а вот хрен тебе, а не блондинку, будешь ты с рыжей и ТОЛЬКО. Или того хуже с рыжей да еще и надувной.
Понимаешь в чем дело?
 
 
Ответить
Благовещенка - не хочу споры разводить, где лучше, где хуже, но в более менее цивилизованной стране, уж точно не хуже...
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 608
да весело!
быстро выкуплю ваш авто
с правым и левым
рулем,вывезу
 
 
Ответить
vad1986
Интересно чего они пытаються этим доказать??? о_О
Ну пересядем мы на другие машины.. так им же от этого хуже!!!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21686
Наконец-то исчезнут с дорог японские дрова. Не будет за рулем сопливых мальчишек возомнивших о себе что они Шумахеры и Алонсо в одном флаконе, только из-за того что смогли себе позволить (или родители купили) праворукие дрова мощнее чем жигули. Сократяться пробки. А основная часть автовладельцев вздохнет свободно.Люди не унижайте себя - не покупайте вы б/у ведра с рулем в бардачке. Откройте глаза есть в мире и гораздо лучше машины.
Большой и черный TD 4,4 V8, 313 л/с, 700 Нм ABOVE AND BEYOND
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 268
Читал комменты к подписям под письмом к президенту с просьбой о помиловании Бахминой (юрист ЮКОСа). Один чувак мощно написал:

"Медведев! Помилуй Бахмину! Ведь скоро сам будешь о помиловании просить!"

Где оппозиция мля? Сейчас хороший момент... Финансовый мыльный пузырь лопается, цены на нефть упали, народ подустал от затягивания гаек, гиперинфляция не за горами...
Новости не станут лучше от того, что ты их раньше узнаешь.
Мой отзыв: Лада 2111 2001
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1864
японцы сами откажутся от этой системы, когда увидят сколько бабла будут терять с продажи б/у авто.
 
 
Ответить
RAIZEN
это очень глупо! сами же потом осознают что наделали! вот пусть тогда и заплотют за растаможивание...
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Не переживайте за японцев - РФ отнюдь на самый крупный импортер БУ - есть Юго-Восточная Азия и Австралия. А Тойоту можно понять - как могут конкурировать между собой новые авто со всеми таможенными накрутками РФ и БУ, начальная цена которых - японская, а в Японии структура цен и налоги другие.
 
 
Ответить
Корсаков
Перестерелю ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!
я взял большой кредит и купил машину она сейчас в Японии, что мне делать?
 
 
Ответить
Дмитрий 42РУС
Москва
Самое страшное, что компании BMW и Toyota, смогли занять своё место в мире(лучшие в своей нише) БЛАГОДАРЯ НАМ, КЛИЕНТАМ, в том числе покупающим и б/у авто этих марок, а теперь плюют нам в лицо, за что? Если этот маразм сойдёт властям с рук, то разорится вся отрасль обслуживающая авто(хорошие, не фирменные, автосервисы, магазины з/ч)...
 
 
Ответить
EVV
     
Томск
Сообщений: 102
при чем тут правительство, если обращение инициировано японскими производителями, и все далее следует в рамках закона.
толпа, опомнитесь :)
Toyota Corolla Runx 2005 X Aero
 
 
Ответить
Денис Chaser "Откройте глаза есть в мире и гораздо лучше машины", открываю, что я вижу, а вижу я , что за 300т. руб., я куплю себе Логана, Калину, приору, китайца, дэу (отличный, кстати ато, был у меня , но он для тех кому 50 и далее), Вы о какм унижении речь -то ведете.... гордый, не униженный!!! водитель Калины!как звучит... - об этом? Если бы у нас Сивик стоил бы максимум 400 , взял бы без вопросов, но у нас он стоит от 530 - базовая, из-за жадных диллеров и 30 % таможни...
А про безопастность , я вообще молчу,
... уж лучше на своем аккорде с рулем в бардачке...
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
будем покупать ГАЗ-66, переделывать во внедорожники, и давить всех гайцев, которые ездят на БМВ и Тоётах
1
 
Ответить
  
Нск
Сообщений: 12098
20 лет завозили и никто не рыпался. А сейчас очухались!!! Козлы!!!
. Мир труд май
 
 
Ответить
Владивосток
Японцев понять можно, а вот наше правительство если они поступят так же как с БМВ и Хондой- НЕТ! Если производимое в России ГАВНО народ не берет, нужно делиться с НОРМАЛЬНЫМИ Автопроизводителями за то что те позволяют Российским автолюбителям наслаждаться их товаром!
 
1
Ответить
Jhon Konstantin
При наличии у "официалов" разрешения на реализацию продукции от правообладателя торговой марки, они, тем самым, сами смогут, прикрываясь этой бумажкой использовать в продаже "серый импорт". К примеру купить кроссовки под маркой ADIDAS сомнительного качества у подпольных китайцев и свободно продавать, выдавая их за оригинал. какой смысл?
 
 
Ответить
Даябы рад купить новую Камри у официального дилера но по цене как для нищих америкосов в 19т зеленых http://www.toyota.com/
 
 
Ответить
     
Магнитогорск
Сообщений: 2102
Это ребята не политика, это экономика и жажда наживы. Просто неточности в законе используют для монополизации рынка с подачи МЕСТНЫХ дилеров. А те кто кричит про плохую власть, сами что-то сделали, чтобы улучшить жизнь? Попробовали бы такие крикуны сами поруководить крупной структурой - думаю многое поймут.
Сivic 1.7 X CVT
 
 
Ответить
Саянск
For GERMANY.
Вопрос можно. Когда ты привозил праворукую T-SUPRU в Германию у тебя кто-нибудь просил разрешения от ТOYOTы?
 
 
Ответить
МОжет Это всего лишь паника???? Я вчера машину разтоможил 2004 года. всё ПОКА без проблем...
В статье нету от кого числа эти письма..., когда точно таможня не будет пропускать машины...(статья про конструктора,там есть число) я не бумаю что правительство захочет терять столько МНОГО денег на пошлиннах. Машины наш хлеб.. и хлеб таможеников,,
!на крайняК куплю УАЗ Патриот и лифтанну здесь, и буду ездить.
 
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
Всем поддержать подписи!!!
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат "Боже, куда катится этот мир!"
 
1
Ответить
adfgrer
mihhaaa "я не бумаю что правительство захочет терять столько МНОГО денег на пошлиннах"

я не думаю что правительство хочет потерять весь дальний восток
 
 
Ответить
Кстати пошлины нужны чтобы не стать рабами Запада. Просрали в своё время с/хозяйство вот теперь еле-еле на ноги поднимают. "Дух времени" и "дух времени-приложение" посмотрите и всё поймёте.
 
 
Ответить
Корсаков
Работников таможни сократят на 60%

где они будут тогда работать?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21686
Уважаемый Максим, не в одной стране мира уважающий себя человек не купит авто с другим рулем у непонятно кого на рынке. Цивилизация это и есть в первую очередь делать все цивилизовано. Покупать автомобили официально, с гарантией и обслуживанием. Обслуживать у официальных дилеров, использовать оригинальные запасные части. А у нас? Люди покупают машины непонятно у кого. Ремонтируют и обслуживают как попало. 90% б/у автомобилей если сделать диагностику ездят с неисправностями. Большинство наездников, которые так и говорят- пока не отвалиться буду ездить. Вчера потерял час времени в пробке из-за такого наездника у которого Хонда сломалась на дороге. А дилеры нипричем. они продают автомобили по тем ценам которые им ставят дистрибьюторы. Маржа составляет 5-10%. И ненадо сравнивать цены на новые и подержаные авто. А то получается за 300 я куплю б/у ведь нового ничего нет. Ну так и недолжно быть. Новая авто это всегда дороже б/у. Не можешь купить новое бери б/у, но официально ввозимые в страну. С провереной историей, в провереном тех. состоянии.
Большой и черный TD 4,4 V8, 313 л/с, 700 Нм ABOVE AND BEYOND
 
2
Ответить
marbuls ты однако как раз сам дурачок. Речь идёт о ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГРАНИЦЫ товаром.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 59
А кто-нибудь видел то самое обращение японского автопрома к нашему правительству?! А то мне вот реально интересно, а японские производители Тоета и тп они вообще в курсе происходящего или это просто наше правительство придумало, чтоб ТАЗ подбодрить?
SF5 STi II Type M
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21686
Petya22- прав на 1000% Я тебя поддерживаю. Работать надо, головой думать. А незаниматься спекуляцией. А то у нас каждый автомобильный барон кто во Владике машину купил у себя в регионе слил. А потом жалуемся плохо живем. Работайте, создавайте новые рабочие места, создавайте продукт, а не спекулятивную накрутку.
Большой и черный TD 4,4 V8, 313 л/с, 700 Нм ABOVE AND BEYOND
1
 
Ответить
"Ведь право на товарный знак во всех цивилизованных странах действует только при первоначальной продаже, а потом владельцем знаков становится покупатель и он может куда угодно машину майку и т.п. продавать"
+1000000000000
Да мне непонятны разговоры о глупости японов и их концернов, этож разные вещи... Вот тойота и ниссан все правильно делают, с точки зрения защиты своих интересов, а скоро и хубару и хонда и все остальные производители, имеющие офицалов в россии сделают тоже самое и будут правы (их доход). А дураки не япы, а наша дума (допустили такую дыру в гражданском кодексе) , за которую, я уверен здесь многие голосовали (я нет, ни за одного из тех, кто там есть)!!! Подержаный рынок в Япе покрутится и найдет, куда все ЭТО слить, они же тоже не дураки!
А рашияне пойдут, в лучшем случае к офиц диллерам, а в худшем.... и представлять не хочу!
PS: 2 Денис Chaser вот ты когда нибудь задумывался, что есть модели только для японского рынка (одна из них мне нравится) качество сборки, которых на порядок выше, чем где-либо! Так что не навязывай свое гнилое от зависти мнение владельцам бу япошек, а то ты скоро лопнешь от переполняющей тебя желчи, а если ты босота, то просто отойди в правый ряд и дай проехать Verosse 2004 года!
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2961
Konstantin_Nsk
+1

в шоке, что это Приморье вообще перестанет быть частью земли?
что же мы делать то будем без Японии то ёпт?
Wheels ... This is the first step to the beauty ....
© leks-auto
 
 
Ответить
   
Сахалин
Сообщений: 754
2 Petya22

Идет реч о разрешении производителем товара границы РФ и только РФ.
Если до тебя это не доходит...
 
 
Ответить
   
Сахалин
Сообщений: 754
2 Денис Chaser

Тут оборудование для научного института не пустили из-за этого законы ...
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 95431
хонда написала тоже самое еще раньше. Ее тоже не будет.
Nissan Note E-Power 2018 - Красная ракета!
Nissan Patrol 2011
KIA Sportage 2014
Мэйн-куны рулят!
 
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
Дибильное руководство - дибильные законы.
Скаладывается ощущение что наше правительство начинает работать в интересах других стран!
..:: Heavy Metal Revolution ::..
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 205
Подлый шаг
Мое мнение не всегда совпадает с моей точкой зрения
Toyota FunCarGo, 2002 г
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21686
Petya22- езжу на служебной машине Т Чайзер. Свою продал т.к. зачем мне две машины, Если контора предоставила в полное распоряжение. Но следующая машина будет только с левым рулем.
Большой и черный TD 4,4 V8, 313 л/с, 700 Нм ABOVE AND BEYOND
 
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2961
Осталась митсубиси сузуки даихатсу субару
все на Эволюшены и WRXы
пестетс
Wheels ... This is the first step to the beauty ....
© leks-auto
 
 
Ответить
    
777Rus
Сообщений: 1453
Денис Chaser, а ты в курсе, что практически любой офдилер накидывает 50-100% к стоимости запчасти?! Да и нет у нас "культуры" гарантийного обслуживания авто, почитаешь форумы и понимаешь, что офдилеры все делают через @!#$у, и народ к ним все равно продолжает идти, потому что в мозгу крепко засело слово "гарантия", а когда у тебя двигло стуканет и официалы это спишут на херовый бензин, ты все поймешь...
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
Мой отзыв: Nissan March 2003
1
 
Ответить
     
крск
Сообщений: 94
Petya22 ты внатуре полный петя...
как и Денис Chaser
вы охереете тогда когда старые тазы по настоящему будут дымить и ломаться на каджом углу и про водителя сломанно хонда это маразм ты понял????? сколько гав#$на на улицах старого - всяких тазов и москвичей - вот это бедствие, они даже евро1 не пройдут
новую авто не каждый может купить, или ты возомнил, что ты один должен ездить на авто - потомучто можешь позволить себе новое, а все остальные на автобусах??
rx8
1
 
Ответить
Да уж, так почитаешь, а здесь на 50% быдло ничего не понимающее сидит.
 
 
Ответить
     
Chicago
Сообщений: 95488
проголосовал там тоже
бред какой то, мля
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
 
 
Ответить
  
Сообщений: 311
Пушной зверек подкрался незаметно.
Все эти марки в том числе БМВ и Ниссан известны нам в первую очередь за чет своих б/у авто. Благодаря б/у рынку мы знаем какие машины лучше или хуже, какие подходят к условиям бездорожья и холода и т.д. и т.п. Тупость, всем небрать тоету, нисан и бмв
Prelude BB4 H22A, TLC Prado 120
 
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 824
интересно, распространяется ли это требование автопроизводителей на подержанные машины с аукционов. Ведь если будет запрет на их ввоз, то упадут продажи машин б/у внутри Японии, соответственно упадут и цены на ауках, следовательно среднему япу будет труднее купить новую машину, поэтому упадут продажи новых машин в япии. А это им надо?
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT
 
 
Ответить
Travis
grom3,
а сам то как думаешь, если кайен конфисковали???
 
 
Ответить
Чита
Chaser не прав. И что-то я не видел, чтобы Чайзеры у официалов продовали! И вообще ситуация не простая, думаете на экономике Японии это не аукница?
 
 
Ответить
Все дела с оф. дилерами решаемы путём судебных разбирательств с ними и нефтяниками, хотя у них вето мощное, но вскоре всё-равно решится.
 
 
Ответить
2 Alexxx80
Думаю, не сильно аукнецо, если первичные продажи через диллеров в России начнут больше денех приносить!
 
 
Ответить
Денис Chaser - Ваша пзиция понятна, я полнсть с вами согласен, что нужно жить цивилизованно..., НО:
сломаться на дороге может и новое авто, вне зависимости от марки, то, что человек купил авто у дилера - не значит, что он по истечении гарантии будет обслуживать там же, думаю, что многие ответят, что нет...
Наездниками могут и люди купившие новое авто !
идем дальше, я хочу купить 7 го аккорда, иду в Красноярскую Хонду, что я вижу, я вижу конский ценник, за авто с пробегом за 180 т. 2шку, я не хочу брать это аккорд, куда мне идти? ждать достойный экземпля, - выход, но когда он будет? сравниваю цены, что за тот конский ценник я куплю уже Евро R! с маленьким пробегом..Я выбираю последнего... и дело здесь не в цивилизации....
 
 
Ответить
95653
Корсаков
Я не думаю что у нас в россии будут у диллеров - леворукий МАРК 2 ТАУРЕР В или CROWN MADJESTA
 
 
Ответить
Yamamoto_2
Складывается ощущение, что обращение в ФАС Тойоты и Ниссана - мнимое. ФАС сама проявляет "инициативу". В общем, со стороны официальных лиц, как всегда, одна ложь.
 
 
Ответить
Преведко - Савок и Медведко!!!
 
 
Ответить
2 Денис Chaser
Я три раза в неделю вынужден ездить на хламе под названием АУДИ олроуд 2007года, и ты мне еще будешь втирать про качество европомойкапрома????? НЕ звезди и не порти мне день своими заказными стонами!!!
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 190
Вот что нашел: http://www.customs.ru/ru/press... http://www.customs.ru/ru/press... А по ВММ, пока официально ничего нет.
Subaru Forester SF5 T/Tb 1997(продан)
Subaru Forester SF9 T25 2001 есть
 
 
Ответить
Денис Chaser - как обладатель праворульного авто, обслуживаю своего аккорда у дилера, делаю все ТО он у меня как часы...
я так же знаю наездника купившего в свое время нового Пассата, и что я вижу , а вижу я полный хлам, а год авто один... - это касаемо отношения и менталитета, я стараюсь сделать для своего государства все , что могу, но я не вижу отдачи...
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 6611
Н, да... Корупционные законы у нас главнее Конституции РФ !!!
イスト
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2465
я не понимаю, от чего такая паника!!! кто нибудь видел хоть один документ, который каким нибудь образом ограничивает ввоз в рф тойоты и ниссана?!! я уверен, что это очередной слушок! бабка сидя на заваленке шепнула и понеслось! даже если это и так, то я ни при каких условиях не откажусь от тойоты! что касается нашего автопрома, то уважаю больше уаз - от него хоть есть польза, а что касается ваз, газ, и т.п. не буду покупать ни при каких обстоятельствах! куплю может если медведев и путин будут ездить не на бмв, мерседес и т.п. а хотябы на волге, с конвеера а не спец заказа!
 
 
Ответить
Кстати Японии пох на это будет. Хлам во всех странах уничтожается и всё. У нас это не скоро, но тоже будет. У нас ниссан примьера вагон 2001 года(новый кузов) которая многим нравится, а мне больше нравится предыдущий бывший у нас ниссан эксперт и я не испытываю комплексов по поводу того, на чём я еду. А европейки есть и дешёвые, да и Приора со всеми наворотами включая климат контроль, датчик дождя и света стоит 327т.р. Есть минусы по сравнению с япами, но они далеко не смертельны.
 
 
Ответить
avtolybitel
нужно создавать(восстанавливать)ДАЛЬ НЕВОСТОЧНУЮ РЕСПУБЛИКУ
 
 
Ответить
демоннн
Душал казлы дальний восток с кузовами .И каждый день чтото придумувают А ЧТО ДАЮТ ВЗАМЕН ЧЕМ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ ЗАНИМАТСЯ КРОМЕ ЭТОГО ЕЩЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ ЛЮДЯМ НЕ ПРИДУМАЛИ И ПОСЛЕДНЕЕ ЗАБИРАЮТ.Зла не хватает!!! (Житель подмосковья)
 
 
Ответить
Petya22 - все субъективно, если человек хочет приору, он ее купит, я не хочу приору, я хочу праворульку, я не смогу ее купить, дело в свободе выбора...
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Экономике Японии это пофигу, ибо она основана не на перепродаже БУ, как у нас. Если даже никто не будет брать у них БУ они просто пустят его в переработку, и все дела.
Кстати, кто хочет покупать авто по ценам как в Америке, должен пахать как в Америке и налоги платить американские. То что там авто дешевые -
это просто такая структура налогов. А цены как в Норвегии не хотите?
Надо свое производство развивать, а не перводить нефтяные деньги на БУ.
 
 
Ответить
..."А вообще валить надо из этой помойной страны, здесь в любой момент могут раком нагнуть.".....

+1 000 000

....так-БЫЛО....так-ЕСТЬ....ТА К,наверное,ВСЕГДА И БУДЕТ......!!!
 
 
Ответить
денис chaser вот ты снова не прав про качество машин допустим crown majesta не скажу что там плохой салон или качество сборки ты бери к примеру машины одного года просто японки спортивные машины в основной масе а европейки просто для езды из а в б но качество у японок хорошее!а лексус или инфинити где ты говоришь что у них плохое качество?
 
 
Ответить
a1
  
1
Сообщений: 329
Беззаконие набирает силу.
Это фактически выдача лицензий на право грабежа своего народа частным фирмам, причем иностранным без каких либо ограничений. Государство окончательно деградировало и за бабки продает индульгенции на отмену конституционных прав крупным оптом. На народ вообще наплевать, такого понятия у правителей этой страны нет.
Одним словом Б Е З З А К О Н И Е !!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
   
Сахалин
Сообщений: 754
2 Petya22

Ну да японцам пох... - 35% рынка...
 
 
Ответить
    
777Rus
Сообщений: 1453
демоннн, где наклейку такую взял?!
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
 
 
Ответить
Корсаков
так че я себе с японии бмв не привезу?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21686
Уважаемые господа кому не нравиться позиция моя и Petya22. Вместо того чтобы обливать грязью нас и флудить сдесь - займитесь делом. Отстаивайте свою позицию, но не перед нами, а тем кто принимает решения. А этот флуд- флудом и закончиться. Сбор подписей смешно! Сколько вы собрали? А знаете сколько надо чтобы на вас обратили внимание? Как вы непоймете, что в России основная проблема в том, что каждый знает что надо делать и на словах может давать советы, но слова никогда не превращаются в ДЕЛО! Каждый сам за себя, а собрать и организовать группу никогда не получается. Рано или поздно каждый начинает тянуть одеяло на себя.

По поводу Камаза- не желай человеку того, что не желаешь себе сам, т.к. твои слова могут обернуться против тебя. А аварию с Камазом на встречной я уже пережил. Надеюсь один снаряд не попадает в одно место дважды.
3333 а вчем если не секрет заключается ваше недовольство Ауди? И почему три дня в неделю?
Большой и черный TD 4,4 V8, 313 л/с, 700 Нм ABOVE AND BEYOND
 
 
Ответить
Petya22 покупайте, что хотите, приору, может быть, в случае аварии очухаетесь...если повезет.. - от этого все не застрахованы, а в авто проходного года с правым рулем всегда есть подушка... это уже безопостность, нет, если у вас как у кошки 9 жизней, тогда ваш выбор очевиден....
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
Петя и Денис похоже вы считаете 30% водителей "неумными людьми", а этот официальный сервис я в гробу видал с их мастерами и отношением.
по роду службы на ауди был смотрю в коробке задний редуктор лежит - красивый такой))))) манагера спрашиваю сколько стоит он 80тр я в шоке !!! он - это для нас, !!! для покупателя 150тр !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
nsx - существует.
KB2 - возит.
 
 
Ответить
petya22 да если отменять правый руль они сами не поймут что сделают вообще это снова и снова вторжение в личную жизнь ,кто хочет калину тот купил этот овощевоз кто хочет себе кроун тот его купит и дело не в рули да хоть он по середине будет если тебе заведно что японцы молодцы то завидуй тихо они просто делают а не как наши тока говорят и бухают а потом у них на карпоративке рождается новый дизайн лад
 
 
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1057
Что вы сразу паниковать? Читайте внимательнее: В представительстве Toyota корреспонденту Дней.Ру эту информацию не подтвердили. "Правообладателем торгового знака "Toyota" является японская компания Toyota Motor Corporation. Только они могут производить действия по защите товарного знака. Мы обсуждали такую возможность, но пока российское представительство концерна не может обратиться в ФТС с подобным письмом", - заявила Екатерина Пономарева, ООО "Тойота Мотор". Российское представительство Nissan также не выступало с подобной инициативой. "Мы не отправляли никаких писем в ФТС. Мы не испытываем больших проблем из-за "серого" импорта. Мы сами ввозим автомобили в большом количестве и даем гарантию. Гарантийное обслуживание является важным аргументом для покупателя", - считает Татьяна Натарова, "Нисан Мотор Рус". Российские суды не раз поддерживали неофициальных дилеров. К примеру, 10 сентября арбитражный суд Москвы отказался конфисковать партию фирменных автозапчастей Honda и Nissan, чего добивались официальные дилеры и таможенная служба. http://www.dni.ru/auto/2008/10...
 
 
Ответить
....не первый год работаю механиком у оф.дилера(Москва)...обслуживае м япономарки,приобретённые "с нуля" у нас-же (Хонда,Тойота,Мазда,ММС).....к ачество,по большому счёту - хорошее,хоть и руль "слева",.....НО ЦЕНА...!!!!!
Без разговоров,понятно - ЛОББИРУЕТСЯ ПРОДАЖА НОВЫХ АВТО ПО ЗАОБЛАЧНЫМ ЦЕНАМ,70%которых продаётся в кредит и кормит,впоследствии,ещё кучу банков....сам "юзаю" праворульку - альтернативы ей - не вижу...
 
 
Ответить
marbuls - зачет!
 
 
Ответить
   
Сахалин
Сообщений: 754
2 Deus Ex Machine

Да без тойоты таможня может сама остановить машину...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 78
2 Delorean :
от таких запретов производство в России не поднимется.
а вот реальные рабочие места полетят в @!#$у.
и кстати, Австралия и Юго-восточная азия тоже что ли теперь ввозить не будут б/у? сомневаюсь... мы наверное хуже чем жители австралии и азии.
2 Chaser: погоди, дойдет и до реальных дел.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2465
петя и денис! давайте разберём один пример! у вас приора новая вся, навороченная! а у меня поддержаная тойота камри 97 г.выпуска! унеё уже стоит кондиционер, магнитола, 2 (замечу две!!!) подушки безопасности, абс (если не в курсе анти блакировочная система тормозов) и стоит ваша машина от 375000 и в гору в зависимости от того что в ней есть, моя 180000 рублеё и поверте мне в моей машине безопаснее чем в ведре с болтами! возьмем минимальные расходы: двигатель на моё авто вместе с коробкой автомат стоит 20000 руб, а сколько будет стоить двигатель (один, без коробки) на приору!
 
 
Ответить
olegshuvaev - им не понять , они в тысячных считают, а мы в рублях... вот и вся разница...
 
 
Ответить
...для olegshuvaev....

.....да успокойся ты..!!!! Тот,кто эксплуатирует праворульку - сделал свой выбор,и ТИХО СЧАСТЛИВ.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21686
Влад не смеши. Японки - японки спортивные машины в основной масе. Кроме одной двух моделей в линейке нет ни у одного японского производителя спортивной машины. А европейцы есть марки направленые на спорт например BMW, есть у каждого производителя придворное тюнинг ателье Мерс AMG, Ауди S, Опель OPC, фольк GTI, рено RS и т.д. Да на любом европейце ходовая заточена лучше чем на японце, рулевое точнее. Спору нет японцы делаю неплохие машины, но ненадо их ставить в один ряд с европейцами. А качество Лексус и Инфинити не смешите мои тапки. RX350 все знают гниет кромка капота, болезнь ролики приводного ремня, умирают стойки. У Инфинити - ходовая что погремушка. Сборка салона друг взял GS300 новый - щель между бардачком и панелью чуть палец не проходит, а при езде такое ощущение что песок по аркам голым звенит, каждый камень слышно. Японцы спортивные машины -насмешил. Тойота Премио GTI ха ха ха
Большой и черный TD 4,4 V8, 313 л/с, 700 Нм ABOVE AND BEYOND
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 98
Чет я не пойму, че за истерика у всех по поводу привоза машины? Сказано же - на физиков не распространяется, тоесть купить для себя телегу за рубежом не запрещается, запрещается тока барыжыть по серому, так барыг и их об_Ъ_Ё пками по мойму никто никогда не любил особо ИМХА конешно http://top.rbc.ru/retail/22/10...
 
 
Ответить
OleGun , а таможить как будем? на физиков или Ю.л ? на физиков не всега выгодно..
 
 
Ответить
2 Денис Chaser
По ади-хламу, мое мнение:
1) Слабая динамика, при ускорениии (сравниваю с verossa 2,5 турбо)
2)слабая подвеска (часто пробивает)
3)в салоне шумно
4)не удобный для меня климат (не комфортно)
5)мызыка ---10баллов (есть с чем сравнивать в штате)
6)регулировка переднего сиденья (никак не могу сесть удобно)
Заметки водителя по Ауди-хламу
1)через 15 тыс наелись передние стойки
2)через 18 тыс умер генератор
3)через 22,5 тыс потек радиатор (по сварному шву)
4)примерно меду 24-27тыс умер автомат
5)непонятная вялая реакция машины на движение рулем
Это только, то что вспомнилось! И этот пример с Ауди-капля в море из впечатлений от европрома!
А три раза в неделю потому, что езжу в другой город в командировку.
то что вспомнилось
 
 
Ответить
olegshuvaev что ты до приоры докалупался? я её просто для сравнения привёл и там написано 327т.р. в максим. комплектации, а камри 97г.в. за 180т.р.-гон. расходники в магазине дешёвые, кузовные элементы твоего(!) цвета явно не дороже 3-х тысяч, а покраска сейчас 4 более-менее и всё равно цвет идеально не подберёшь. ВАЗовские двигатели сейчас ходят как аналогичные японские и европейские. Насчёт двигателя для твоей-это контрактный опять же деланный кем-то. ЕСли ты не в курсе, на пироре и АБС-ка есть.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2465
OleGun хорошая статья!
 
 
Ответить
  
Тула
Сообщений: 433
Ну не верю я, что япы это пытаются у нас пропихнуть...Когда с левого руля (новых Тазов) люди в европейской части нашей замечательной страны стали пересаживаться на "правильный" руль - вот тут то и заёрзали задницы наших долларовых миллионеров с их активами в отечественном автопроме.
хочу руль посередине
 
 
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Ощущение такое, что кто-то специально народ баламутит. Видимо проверяют реакцию.
Ох не зря весь этот кипиш.
И вам того же...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2465
Petya22 и сколько ходят вазовские двигатели?!!!!!!! знаешь, я не д"№;%:б!!!! вазовский двигатель на приоре редко переживет 20000 км чтоб ни чего не сламалось! если ты говоришь, что он лучше то в чём! новый ремень грм?!! новые кольца на поршнях?!!! не смиши как русский автопром работал на себя, а не на народ, так оно и продолжаеться! и ты м6ня ни как в этом не переубедишь!!!
 
 
Ответить
  
Тула
Сообщений: 433
А ещё я хотел по весне подарок жене сделать - Иста из синга, через М.П. прикатить...неужели придется ягоду-малину покупать?...
хочу руль посередине
 
 
Ответить
   
Сахалин
Сообщений: 754
2 OleGun

Это журналюги пишут про серый импорт... а касается всего. Подождите немного и таможеники всех начнут пресовать...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21686
3333 Честно говоря удивлен.Какой мотор что динамики не хватает? Мой хороший приятель более 2 лет эксплуатирует новую А6 2,4, динамика не поражает но ее хватает.Ходовка очень упругая, ехали из бара в салоне было шесть!!! человек (четверо сзади) солидной комплекции ни разу не пробило. По поводу поломок вообще в шоке, ты не путаешь с москвичом? А может поменять водителя? А почему на межгород ездешь на таком ведре а не на вероссе?
Большой и черный TD 4,4 V8, 313 л/с, 700 Нм ABOVE AND BEYOND
 
 
Ответить
Корсаков
Ура это значит я смогу себе привезти BMW подержанную? )
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2465
денис и петр если вам не нравиться наше обсуждение данной проблемы прошу свалить (пока мягко) с этого сайта! или нет, лучше останьтесь! где вы еще столько хорошего сможете услышать про себя и свои взгляды!!!
 
 
Ответить
  
Тула
Сообщений: 433
2 olegshuvaev да не...про ягоду это к слову. У нас (в семье) стойкое отвращение к продукции ТАЗ: первая папина шаха в парке между лип застряла, вторая, тоже папина, в полисад возле дома норовила скатиться, третья, уже моя 111, с зилом не поделила дорогу, сейчас мы из пиндосии форда взяли-год катаем, только бенз и масло.
хочу руль посередине
 
 
Ответить
   
Сообщений: 682
При чём здесь правительство???
Читаем внимательно!!!

"Иностранные производители продолжают ставить палки в колеса свободному импорту товаров в РФ. "
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2465
денис и петр я нашел ваш любимй сайт: http://www.lada-auto.ru/ или вот ещё тодлько надо добавить в заголовок слово "ногами"! : http://www.vaz.ru/
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2465
BIV_UZL я тебя понял. смотрел наша раша, где рублёвские бомжи сифон и май борода квидели на помойке ладу"калина"! они даже сказали что это го..о им даром не нужно!!!
 
 
Ответить
2 Денис Chaser
Это АУДИ-ведро принадлежит компании (раньше на ней ком директор ездил). Что я похож на миллионера, чтобы ездить на своей и за рулем, когда есть служебная и с водителем.
А на счет водителя ты зря, человек очень аккуратный, что касается машины (регулярно на диагностику и если что сразу к офиц., машина типа на гарантии, да кстати слова водителя про АУДИ-ЦЕНТР Екатеринбург: -"Ленивые тупые и жадные #идарасы!" Машина как то проболталась типа на замене стоек 3ДНЯ!!! А ты всем рекомендуешь обращаться к офиц. диллерам и сервисам!!!
 
 
Ответить
   
Сахалин
Сообщений: 754
2 Серёня

А законы у нас кто принимает? Иностранные производители???
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 430
Пипец, чё творится!
ИМХО, это наши автопромовцы с япошками договорились, и денег им дали, чтоб можно было сбывать в РФ свой хлам, не повышая его качества! И статья нужная в законе нашлась сразу! Зато теперь можно закрыть ввоз иномарок полностью, а потом, когда народ начнет возникать, все валить на япошек! Абсурд, пипец!
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 98
У меня родственник из Калининграда раз в полгода бесплатно приезжает погостить к нам. Берет машину в Германьщине, таможит, едет на ней в Челябу, продает (навару хватает тока бенз окупить + еще чуть чуть)пока гостит. Так вот ему помойму запреты и конфискации точно не грозят. Берет у дилера БУ в Германьщине, таможит честно на себя, никого не обманывает и при продаже. При желании притащить корыто из за бугра (по нормальной цене), можно найти такого энтузиаста, или самому скататься на крайняк. Но подавляющее большинство пойдет к дилеру БУ имеющему разрешение на торговлю и ввоз, а там С_цуко ценник конский будет, барыгам наверно ППЦ.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2465
народ, видимо петру и денису действительно понравились предложенные мной сайты!!!
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 142
Для 22го Пити и Дениса Чайника.(Chaser). Убейтесь нах об стену с такой логикой. Суть в том что нас лишают право выбора. Я имею ввиду что я хочу ездить на нормальной машине, с кондеем, климатом, полным электро пакетом с нормальной движкой и по возможности без этих детских болезней. (отломилась ручка,зачихала,за троила)короче всем итак ясно про что я.
Просто мы в Восточной сибири и Дальним востоком не можем позволить в большинстве своём новую НОРМАЛЬНУЮ машину. БУть то хоть МЕрин хоть БМВ или таже Тоёта. Вот и покупаем БУ японки т.е. то что доступно т.к в нашем регионе даже БУ европейка имеет конский ценник.
 
 
Ответить
Какие,@!#$.. разрешения на использование товарного знака, если эти авто завозятся как б/у и приобретаются на рынке товаров б/у !!!
Мы то здесь причем ???
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 142
olegshuvaev я переубеждать никого не собираюсь и ничего не рекламирую. Наша примьера 2001г.в. меня уже достала, ниссан эксперт был куда лучше, хоть и старее. Сосед по гаражу недавно продал 10-ку 120т.км. всё в хорошем состоянии, меняны были до него шаровые и всё. Унего кстати была с подогревом сиденией и подъёмниками. Брат уже 4 года ездит на 10-ке намотал 70т.км. брал новую, по гарантии вначале поменяли даже неважно что и всё. Шумность салона, вентиляторов печки, всяких неудобств эргономики конечно-же никто не отменял. Ближайшей целью наших производителей является производство уже наконец современных авто и внедрение современных систем, в т.ч. АКПП. Что уже и воплощается в жизнь.

Ага а поменяли по гарантии неважно чтои все. Такто парень не плохой, только ссытся и глухой.
И АКП они внедрять будут от кароллы.
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 110
Государство опять пытается узаконить необходимые им рычаги. Интересно, в других странах, куда импортируются автомобили, присутствуют подобные приколы от государства ??? Или компании Тойота, Хонда, БМВ и т.д. решили подобные выпады сделать лишь в отношении России? Ведь когда начался весь этот инцидент, в роли заявителя вообще выступала Таможня, кроме того как таможить грузы в ее компетенцию ничего не входит, тем более по собственной инициативе представлять интересы и принимать решения за иностранных производителей,,, Можно сказать таможне отдельное СПАСИБО и написать даже коллективно благодарственное письмо , за правовую инициативу и т.д. И смело можно заявить, что Таможня на самом деле, действуют в первую очередь в ИНТЕРЕСАХ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ведь так по идее это должно быть
 
 
Ответить
  
Тула
Сообщений: 433
Я бы мог согласиться с позицией BMW и др. по поводу новых авто, завозимых серыми...но Б/У извините...от этого только акционеры АвтоВАЗа. Дайте людям право выбора. Перевес явно на стороне японского "хлама", а супер-пупер отечественные "автомобили" пусть ещё дозревают.
хочу руль посередине
 
 
Ответить
     
Лунный модуль
Сообщений: 2646
за кого на следующий выборах голосовать будем?:)
 
 
Ответить
agent73 откуда взял??? http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=6295171&engine_id=6322963&isp_ name_id=3506&pkompl_id=6445416&branch=isp_one Машины у наших производителей дорогие-налогов много платят, бензин дорогой-50% налоги. Отсутствие здоровой конкуренции. Засилье мафии повсюду. Отсюда и беды наши. Просто времена-то меняются.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2465
Petya22 а я подскажу что он заменил: генератор, лампочки в фарах не менее 8 шт., переключатель печки,... и это только минимум! довожу до тебя один случай, который произошол в г. хабаровск в 2003 году. (знаешь где это?) одному моему товарищу папа сделал подарок, купил новую десятку в автосалоне (где рынок запчастей!) и что ты думаешь не успел, он проехать и 300 метров, как у машины.... не поверишь!!! заклинил двигатель!!! отец у парня был не промах сдал её обратно в салон и забрал деньги со словами "такое@!#$о я не видел ни разу в жизни" и купил папа сыну тойоту 1998 года в отличном тех. состоянии. и как говориться сдача осталась!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 193
Летом был в мАскве, зашел к дилеру Шкода. Так вот, стоит там типа заряженный Superb RS. 2 литра, 200 лошадей. Типа спортивная машина. Сел в салон - качество Ford Fokus русской сборки (кто видел, поймет). До пластика дотрагиватся страшно, зазоры с палец. А воняет в салоне, блевать охота. Сзади весла, ну и т.д. И это ВЕДРО стоит 999000 руб!!! Да нах он нужен за ТАКИЕ бабки!!!
Ipsum 1998 Aero touring TRD
MMC Fuso 1996, 30 кубов, бабочка.
Caldina GT-T в прошлом
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Надо обращаться не в Верховный, а в Конституционный суд, чтобы он признал новый закон нарушающим права Граждан (а это на самом деле так!!!), тогда и бодяги этой всей не будет!
Психованая Honda Civic VTi 1.5 130 игогошек! :-)
 
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1399
петя ты ЛОЛ по этой цене ты никогда свою ненаглядную приору не купишь - даже и не мечтай - это цена самого автоваза !! я взял инфу с сайта первого попавшегося московского диллера http://lada-avtomir.ru
JZXE10
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30
Разрешение на ввоз хотят ввести для юр.лиц, типа против серых дилеров, ДВ опять никто не слушает. Будут все ввозить на физика.
 
 
Ответить
olegshuvaev рад за вас. Вам не повезло с ВАЗом и повезло с Тойотой. Главное чтобы все были довольны. С географией у меня порядок и я образованней чем вы себе представляете. Но мои 2 примера абсолютно реальны.
 
 
Ответить
  
Тула
Сообщений: 433
У нас был случай: на регистрацию в МРЭО мужик на новой семёрке приехал и там двигун клина поймал, даже не успел капот смотрящему открыть, но плюс в копилку Таза - 250 вёрси он всё же из Москвы до Тул. обл. доехал.
хочу руль посередине
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2465
Юрий Венедиктович да слушаем мы тебя просто кое кто так поднимает настроение, что опустить его охота! :-)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1431
Денис Chaser, мы сдесь не обсуждаем у кого спортивные машины круче .. у немцев или у японцев .. у япов есть такие произведения как Nissan Firelady, Honda Civic,Mazda MX5,Mazda RX7-8,Toyota Corolla T Sport,Subaru Legasy, Mitsubishi Eclipse G4,Mitsubishi Evo IX .. и ещё долго можно перечислять .. и с некоторыми из них немцы вообще даж рядом не стояли .. если хочется поспорить по этому поводу, добро пожаловать в соответствующую ветку форума..я даю +1000 что там Вас "задавят" со своим немецким автопромом .. и ещё подогреют неоспоримыми фактами .. далее .. не стоит сдесь никого оскорблять .. "БЫДЛО" на зоне закрытое сидит .. сдесь - граждане РФ, форумчане в конце концов .. мне .. как и всем сдесь .. требуется ежедневно передвигаться на а/м .. я никогда не ездил на RX350 с гниющим капотом, на GS300 с щелями в бардачке .. у меня просто нет лишнего "ляма" на приобретение таких а/м. Если у Вас есть..могу только пожать руку! Мне дилерские машины не по карману, как и многим сдесь. Я семь лет ездил на отечественном ломе металла различных моделей .. и когда пришло время приобретать другое автотранспортное средство, то ВАЗы ГАЗы и тому подобное, даже не рассматривалось. Т.к. на последнем тазике я чуть не загробил сам себя, на автомобиле купленного с салона за семь лет кузов проела сквозная коррозия и сгнили ланжероны. Рассматривался только японский "хлам" .. как Вы его назвали .. и теперь свою семью я вожу только на этом "хламе", который удобнее, комфортнее, безопаснее и находится в идеальном ТС, не смотря на возраст, если обратитесь к статистике ГАИ .. посмотрите .. сколько происходит ДТП с летальным исходом в "определённом" столкновении..и в каких марках авто люди самое малое становятся не дай бог кому, инвалидами .. наверное в японском "хламе"..да?..ага..щ аз...,статистика то она такая вещь..против неё не попрёшь... В другие страны ПРульные машины тоже идут неплохо..и их так же эксплуатируют...только в меньшем количестве конечно чем к нам в РФ .. потому что в других странах есть приемлемая альтернатива выбора внутренних производителей. Наша Раша такой альтернативы не даёт .. и пытается забрать то, что без малого осталось, пытаясь различными законами "вынудить" народ поддерживать отечественного производителя .. только чёт не вижу чтоб в Кремле на "Калинах" катались!! Так сказать для поддержания духа граждан..пока не будет приемлемой альтернативы а/м отечественного производства..я так и буду эксплуатировать японские авто .. мне семья моя дороже .. если совсем задавят своими новыми "законами" .. да я её в гараж загоню...пусть хоть годы идут...раритетом станет - дороже будет! Я лучше пешком ходить буду, чем на отеч. металлоломе ездить, так безопаснее для здоровья!
Приму в дар квартиру, можно частный дом, машину, уверяю, харя не треснет.
 
 
Ответить
Новосибирск
Интересно почему для америкосов камри 567 000 руб а для нас от 790 000 в минимальной комплектации.. Ой извините забыл Америкосы же бедные и у них кризис а мы арабские шейхи .. у каждого дома крантик с нефтью стоит .. и лишние 200 000 руб для нас так на семечки ... А Банки гады и рады людей в кабалу вгонять .. Больше как ростовчичеством заниматься не чем не умеют .. В Любой стране мира банки строят вкладывают в экономику причем в свою... А наши только кредиты берут за рубежом и перепродают их собственному народу... А потом охают мировой кризис блин ... Уже есть преценденты по отметанию квартир банками ....Вот Те бля и ипотека на 25 лет :)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 78
Погоди Юрий Венедиктович, все машины на физиков не позавозишь, и так по 1ой в год можно только х.з .из-за чего, чтобы жизнь сахаром не казалась, а там и до физ.лиц доберутся, в проекте постановления верховного суда нет разделения на физ. и юр. лица
 
 
Ответить
Mitsubishi Lancer Evolution
Корсаков
Satana KLaus - держи ПЯТЬ =) я за тебя на все 100%
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21686
Mitsubishi Lancer Evolution -ну ник, просто мечта. Не соглашусь с вашим мнением. В данной ситуации скорее вы все похожи на упомянутых героев. Флудите без дела. Долбитесь долбитесь может правительство услышит ваши стоны- отдайте мне мою праворульку! По поводу машин я в своей жизни переменял их кучу, были и немцы и французы и японцы- нет плохих машин есть плохие водители! Оглянитесь может быть один из десяти нормально ездит и нормально обслуживает машину. Я вот против этих девяти и неважно на чем они ездят левый руль, правый. Важно масло в голове. Я за то чтобы ужесточили не только ввоз автомобилей, чтобы хлам к нам не попадал, но и за то чтобы ужесточили техосмотр. Пример можно взять в Германии- у них в порядке вещей проверить авто на тех состояние прямо на дороге, и если есть косяк - эвакуатор, штраф, ремонт у уполномоченого дилера - внезависимости хочет этого бюргер или нет. Причем это касается и автомобилей иностранных граждан.
А по поводу голосящих здесь о том чтобы я ушел - захочу уйду, а пока мне смешно наблюдать за вами я еще в свое свободное время понабдюдаю.
Большой и черный TD 4,4 V8, 313 л/с, 700 Нм ABOVE AND BEYOND
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2465
Satana KLaus по части безопаности японские авто лучше, чем раша, хоть и ресуют русским авто 4-5 звезд, да хоть 10 я не променяю японское авто на русское!!!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4818
Купить ТАЗ, даже нулевый... да ну его@!#$ Пускай сначало научаться делать нормальные машины. Мне лично параллельно где собрана машина, если она собрана хорошо, у неё хорошее соотношение цена/качество/комплектация. Если АвтоВАЗ научиться делать нормальные машины вполне может быть и куплю, когда нибудь, может быть :) А сейчас для меня альтернативы б/у японке НЕТ.
И ещё, почему СОБРАННАЯ в США Камри стоит от 20т баксов, а собранная в России почти в 2 раза больше? У нас больше рабочим платят на заводе, у нас болшие налоги заводу поставили, эл/энергия дороже? Не понятно.
Гибка мет.профиля. Сварочные работы. Изготовление заборов, навесов и пр
экспертиза зданий
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 561
По поводу качества европейского автопрома у меня есть большие сомнения. Купил себе человек Мерина, поездил на нём, дрифтанул разок, и гакнулась у него рулевая рейка. А теперь поглядите как насилуются японки (про новые такого не скажу, они по-моему из фальги сделаны, ветром мнутся), и при этом ещё в ого-го каком хорошем состоянии остаются.
Водитель светофора...
Приморская Автомобильная Федерация Motorpaf.ru
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 194
Почему должны просить разрешение у фирмы изготовителя ? Машину продаёт же не фирма, а япошка (часное лицо), и эта машина его часная собственность - чо хочеш то и делай с ней. Я конечно не знаю какие там законы в япии, ПО МОЕМУ ЭТО НЕ УВАЖЕНИЕ К РОССИИ И К НАМ !!!!
LEVIN BZ-R
GTeXtreme-Хабаровск
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30
опять приходим к доверенностям и поискам людей для оформления. во бомжам повезет!!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2465
Денис Chaser если ты такой умны, то ответь мне на один вопрос: если русские авто такие пиз...ые, то зачем мне, когда я купил её новую у дилера проходить в гибдд тех. осмотр, если она идеальная! а я отвечу, что когда я проходил диагностику на своей камри 1997, 2 недели назад прибор ихний показал что машина соотв евро 2 с запасом на3, а вазовская семерка 2008 новая передо мной даже на евро 1 не вытянула! это говорит о том, что новое - хорошо забытое старое!
 
 
Ответить
  
Березники
Сообщений: 13515
начнут просто на аукционы машины с этими разрешениями поставлять сами япы (куда то ведь свой бу рынок сваливать нужно им будет)
Все что не делается все к лучшему !!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 535
Обирають. Проталкивают. Протолкнут.Потом не говорите приходя в магазин запчастей "А ЧЁ ТАК ДОРОГО?!!!".
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 142
Денис Chaser мысль "правильная" ужесточить техосмотр,я например всегда прохожу его официально без блата,(хотя он есть)для меня это проверка моей машины для меня любимого, а не для галочки государственной.Но вот вы говорите в германии могут провериь авто прям на дороге. Если у нас это разрешить во первых ГАЙцы этому не сказанно обрадуются, во вторых первыми и постоянными клиентами будут владельцы отечественных авто. Ну и втретьих вы не сравнивайте состояние дорог в РФ и на "загнивающем западе". У нас в любой момент от ям и кочек даже у нового ХАМЕРА колеса отлететь могут.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 77
Подождать нужно до весны. Рынок, а точней все рынки, втом числе и автомобильный рухнут вместе с глобальной экономикой. А там уже видно будет как покемоны, америказоиды и шушара с западной европы запоет. Денег то не будет! не только на машину, на пожрать не хватит!!!
Продажи автомобилей ниссан в США упали на треть - еще одно подтверждение, что им все равно хана.
А пока своими действиями они просто интерес к новым машинам подогревают и устраивают ажиотаж на рынке подержаных автомобилей. Отбивают бабло пока еще возможно, а мы на это ведемся.
Не отвлекайтесь на эту ерунду у каждого из нас есть проблемы поважнее.
CIVIC EU1 G D15B AT, 2002г
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2465
примеров с отечественным авто промом хоть отбавляй! если ещё кому рассказать, как на вазе "собирают" авто пишите, остался один пример!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21686
Satana KLaus да не кипите так я не кого на этом форуме быдлом не называл, можете перечитать все. А вот в общении со мной и Петром 22 уважаемые форумчане не стесняются в выражениях. Ездите на чем хотите. Прочитайте мой первый пост, я просто призвал людей к уважению к себе. А то что ополчился на меня форум, так я думаю это из-за некой узколобости некоторых товарищей присутствующих здесь. А вот обьясните мне люди почему самые лучшие японские автомобили отлично продаются только в америке, России и странах третьего мира. Почему в европе ни один местный не покупает аукционные машины и очень мало новые? Ведь у них нет таких пошлин и тот же праворукий японец будет стоить просто смешные деньги. Наверное как говорит Задорнов они тупые! Как делают нормальные люди - берут авто в кредит, затем по окончанию сдают его в трейд ин, берут следующее. Огромный плюс авто всегда новое, гарантия, сервис, страховка. Это и надо нам культивировать. Темболее со следующего года отменяется двойное обложение НДС на автомобили при продаже юр.лицами. Соответственно следует ожидать, что б/у машины начнут ввозить официалы и цена подкорректируется.
Большой и черный TD 4,4 V8, 313 л/с, 700 Нм ABOVE AND BEYOND
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21686
3333 Комплексов у меня нет, а вот у вас судя по содержанию сообщения полно. Вы поднимите голову, речь идет не только о запрете ввоза ваших праворулек, но и о запрете ВСЕХ иномарок. Вместо того чтобы флудить обьединитесь, может что и получиться.
Большой и черный TD 4,4 V8, 313 л/с, 700 Нм ABOVE AND BEYOND
 
 
Ответить
 
село "Подмосковье"
Сообщений: 5542
Dfot не понимаю, при чем тут наша таможня??? Не нравиться японцам то что мы покупаем у них б/у машины - пусть запрещают у себя экспорт а наш импорт не трогают. Понятно что в итоге суть будет одна и та же не в нашу с Вами пользу, но все же - командуйте у себя в стране а не у нас.
Почему они идут непонятным путем???
Prius - японский электро-КАЛАШНИКОВ
все что пишу на форуме - это мое оценочное суждение ))))
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
:(
Avanсier TA 1 2000 г.
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 537
Зы после того как запретили конструкторы и хонда с бехой запретили провоз любых их запцастей я уже был уверен на 99% что я буду покупать ниву, теперь я уверен на 100 :D
Nissan Skyline ECR33, 2,5 Turbo, MT, 1995г, Toyota Corolla Wagon, AT, FF, 1997г
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2465
люди!!!! есть у кого нибудь лишних тысяч так 400!!! а то "калина" стоит вся в наворотах полный фарш, а мне на рядом стоящую камрюху не хватает!!! :-)
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 142
Да по ходу дела утка это все, проверка так сказать.
Если немного подумать то получается вот что:
1.Нет ни одного офицального документа подтверждающего эту информацию.
2.С каких это пор ТАМОЖНЯ, самостоятельно решает что возить что не возить.
3. Даже если это все и правда, то им придется закрывать и всю электронику и одежду и т.д, что продается без разрешения и не у официальных диллеров.
ВСЕ пипец почти СССР
 
 
Ответить
   
Сообщений: 575
применительно к НОВЫМ автомобилям все правильно, серые поставки государство будет пресекать. Новые автомобили должны продаваться только у официальных дистрибьюторов и дилеров, а не американские и японские спецификации у дяди васи на рынке за углом. это мировая практика и россия теперь не исключение.
Вообще вся эта возня направлена против площадок, заставленных новыми американскими машинами, которые дешевле официальных на 5-10%.
бу праворульки, надеюсь, под этот закон не попадают. японии должно быть выгодно сливать старье в россию, хотя, видимо, теперь приоритеты поменялись!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 193
Вот здесь http://monopolizmu.net/precedents есть неплохие преценденты :(
Ipsum 1998 Aero touring TRD
MMC Fuso 1996, 30 кубов, бабочка.
Caldina GT-T в прошлом
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 478
У ТАЗа пробег до капиталки 100 000 км.
YRV '01 M201G (K3-VET)
Familia '82 BD1051 (E5T)
 
 
Ответить
fixxxer from auto.ru
Москва
infos=

>>> Интересно почему для америкосов камри 567 000 руб а для нас от 790 000...

базовая Камри в Америке по сегодняшнему курсу стоит 516 тыс. руб. Это рекомендованная производлителем цена. Обычно дилер легко прогибается на пару тройку сотен баксов. Т.е. грубо говоря за 500 тыс. можно взять там Камрюху.
 
 
Ответить
Driver-gt - пчитал, спасибо! Народ, все ссюда, вот вам преценденты! http://monopolizmu.net/precedents так ведь без штанов останемся, причем это касается ВСЕХ!
 
 
Ответить
Благовещенка
Petya22
А Вы действительно считаете, что данные меры приведут к увеличению конкуренции? (ваше сообщение 2 ч. назад)
По-моему, это приведет к уменьшению потоков ввозимых в Россию японских авто, что вряд ли позволит снизить цены.
Такие действия ведут, на мой взгляд, к монополизации рынка. Ни одна монополия еще не проявила себя в хорошем качестве для народа((
 
 
Ответить
Простите, а вообще насколько данные ресурсы компетентны? Вся информация пока в теории, прецендентов с Тойотой и Ниссаном вроде бы пока не было?))
 
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2945
То ли в нашем правительстве сплошные полудурки, то ли их нехило проплатили... Чёт не верится, что в правительстве сплошные недоумки... Интересно мне, сколько им отстегнули? Ведь если все прокатит как задумано, то в произойдёт сильное перераспределение рынков, стоимостью в десятки (если не сотни) миллиардов долларов. Вот вопрос всем - какова была цена отката?
 
 
Ответить
Благовещенка
И все-таки есть сомнения в достоверности этой информации. прецендентов ведь не было?) и официально заверенных, завизированных документов лично я не видела. Кто-нибудь видел?
Администратор:
http://monopolizmu.net/precedents
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Многа букв не по теме.... Еле осилил.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8
Мда ребяты жесть какая то начинается...
А вы не думали о том, что это "первый шаг" для подготовки РОССИИ к вступлению в ВТО...
 
 
Ответить
я живу в гениальной стране, без коментариев, таможня не дает дабро!!!
 
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 49
Здравым смыслом будет считать только первую продажу обычного потребительского товара с подтверждением правообладателя, все последующие продажи в таком подтверждении не нуждаются.
Toyota Premio, 1ZZ-FE, 07.2002, 4AT
Мой отзыв: Toyota Premio 2006
 
 
Ответить
2 Благовещенка речь не идет о конкретной марке, см. здесь: http://monopolizmu.net/precedents - кросовки, шины. и тд.
 
 
Ответить
Да здраствуют ТАЗИКИ - ВАзики ГАЗики и унитазики...
Не ту страну назваои Гондурасом...
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 77
И вы самый почетный гондурасовец, или - гондурасец
CIVIC EU1 G D15B AT, 2002г
 
 
Ответить
Хабаровск
ТОЙОТА И НИССАН НЕ ПОДТВЕРДИЛИ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ-ПРАИЛЬНО НА КОЙ ХРЕН ИМ ЭТО НУЖНО!!! НА ВСЁМ НАСТАИВАЕТ ТАМОЖНЯ И ДИЛЕРЫ!!! И ВООБЩЕ А КРОМЕ РОССИИ КУДА ЕЩЕ ОБРАТИЛИСЬ БМВ?!!!!НЕУЖЕЛИ ТОЛЬКО В РФ?!!!!ЧУШЬ ПОЛНАЯ!!!!!ВОТ УРОДЫ!!!ВСЁ ЭТО ЛИПА!!!
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 769
5 ч. назад
chen

Адрес: Усолье-Сибирское
Сообщений: 909 Ну и куплю себе Грейт Волл. Сами себя кончат, придурки. А кетай, он рядом.

Сам себя кончишь быстрее - на китайском ведре.
{удалено модератором}
 
 
Ответить
    
Сообщений: 37
По BMW были разьяснения - запрет касается только юр. лиц, физ. лица могут свободно ввозить что угодно.
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Мужики да всё просто.. тут вариантов нет.. никакая тоёта никакой ниссан даже не вкурсе про это письмо, медведь его сам написал. Только прикиньте это первые по популярные японские авто, щас выйдет второй приказ, если у тя договора с заводом нет то плати по штуке баксов за машину и провози ..
На фоне понижение экспортной цены на нефть вполне "оправданная" мера, у нас больше половины бюджета это нефтедоллары и они тают на глазах. вот медведь с вовкой и ищут новые статьи дохода, вот только обидно что под эти статьи народ попадает в первую очередь
Реально обсурд, а где брать этот договор и как он должен выглядеть ? мож его на принтере отпечатать и подпись поставить "таёта" или чё? а таможне и так и так будет плевать непримут и всё - давай плати
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
 
 
Ответить
Travis
Так ведь не всегда на физика выгодней везти, чем на юрика.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5060
Тотальный идиотизм, продавцы врут а пиплы с азартом хавают, речь идет о ввозе товаров для ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПРОДАЖИ ТУТ , цитата от ВМВ "Мы предлагаем ФТС запретить неуполномоченным юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям ввоз продукции, носящей фирменный знак BMW". Обычная борьба с серыми дилерами. Т.е. для себя везите пожалуйста, а для комерческой продажи нет. Так и нужно ДРОМу объяснять а не обманывать наивных российских водителей. Угроза в том что растаможивать авто придется на физических лиц, вот об этом и нужно говорить
 
 
Ответить
Благовещенка
2 Администратор
Спасибо, была по этой ссылке, дык ведь там речь не данных марках идет.
я имею ввиду именно эти заявленные марки автомобилей.
Администратор:
Пока по компаниям Toyota и Nissan случаев нет.
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
пока не отдадим все деньги или не здохнем.
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
 
Ответить
lexa42-
Я люблю свою страну,но ненавижу государство
 
 
Ответить
Бред какой то. При чем здесь БМВ, Тойота и прочая лабудень и таможня РФ. Если они не хотят вывозить свой товар без согласования ну пусть на своей таможне и тормозят его. Но ведь их же за это порвут и без штанов оставят свои же продавцы.Т.е. "пипл" который уже оплатил товарный знак и теперь хочет от него избавиться в пользу северного или восточного соседа. избавиться
 
 
Ответить
  
Новосибэрдск
Сообщений: 484
+1 за идиотизм
Торможу в миг, ускоряюсь в час пик!
 
 
Ответить
  
Магнитогорск
Сообщений: 268
https://forums.drom.ru/member.p... Денис - странная у тебя подпись для противника праворульных авто. А ты не троль часом?
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 139
Если я правильно представляю себе ситуацию, то законодательное ограничение существует уже давно(наверное в тихую провели), имеющиеся прецеденты видимо связаны с конфликтными ситуациями, когда таможня "идет на принцип", а сейчас разнюхивают обстановку. Как может пройти "официальный" запрет, к чему готовиться, если скоро понадобится(что-то мне кажется, что это будет уже скоро :((( ).
И если правительству будет надо они введут любой запрет, и сделают так как считают нужным, не очень то спросив нашего мнения. :(
Если кто более осведомлён в ситуации пожалуйста поправьте.
Toyota Prius NHW20 2008г.
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 139
Ой забыл ссылочку добавить. http://bablaw.livejournal.com/...
Toyota Prius NHW20 2008г.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21686
2 afanasy
Перечитай мои сообщения я не противник никакого руля. Я противник дремучих инстинктов!
Большой и черный TD 4,4 V8, 313 л/с, 700 Нм ABOVE AND BEYOND
 
 
Ответить
Денис Chaser - уже теплее....
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 418
Зосима + 100. Народ, читайте гражданский кодекс РФ.
Ничего нельзя приобрести, чего-то не утратив
Мой отзыв: Honda Mobilio 2002
 
 
Ответить
Travis
http://monopolizmu.net/ Смотрю сейчас количество голосов: 10330. Перехожу на главную и вижу... 10298. Мухлеж????
 
 
Ответить
  
Сообщений: 291
"По BMW были разьяснения - запрет касается только юр. лиц, физ. лица могут свободно ввозить что угодно."

А от тойоты есть такое разъяснение?
 
 
Ответить
евгений351
Ага, приходишь в компанию "Тойота" и просишь: "Дайте мне пожалуйста справку, что вы не против того что я ввезу в РФ марк2 номер кузова такой-то" А они себе в карман за справочку 100-1000-10000 у.е. Или откажутся наотрез?
 
 
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 311
наверно скоро наше любимое руководство начнет принуждать людей менять имеющиеся иномарки на ЖИГИ, да еще с доплатой! а кто не поменяется, того штрафовать начнут и на 15 суток закрывать будут! все к этому и иет:)))
accord wagon CF7 + H23A SIR
Мой отзыв: Nissan Cube 2001
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16811
Сожгите рожи пути и медведа прилюдно, я конечно знаю что они сами себя выбрали, но уважения к ним не будет никогда!
 
 
Ответить
А если у меня уже есть ниссан,не придут ли дяди за денюжкой?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1035
Очередная шляпа !!!
Сейчас: HONDA Accord 2002 CL3 leather package МКПП
 
 
Ответить
"А если у меня уже есть ниссан,не придут ли дяди за денюжкой?"
Шильдик сдери и налепи "Lada Kalina GT"
 
 
Ответить
Народ, как вам ещё же в голову-то вбить... Не зацикливайтесь на машинах! Нас хотят от ВСЕГО импорта оградить! Не будет, ни Адидаса, ни Найка, ни Сони ничего подобного!!! Тут всей стране надо выходить к зданию ВС!!!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21686
Между прочим по товарам народного потребления- адидас и другие еще лет 6-7 назад провернули с таможней то же самое, и что где сайты монополизму.нет, где демонстрации протеста? Народ я уверен поворчит да на туже задницу и сядет
Большой и черный TD 4,4 V8, 313 л/с, 700 Нм ABOVE AND BEYOND
 
 
Ответить
Электросталь
ТАКИЕ ТЕМЫ НЕЛЬЗЯ ПУСКАТЬ ТАК ЧАСТО, КАК ЭТО ДЕЛАЕТЕ ВЫ, К ВАМ ТЕРЯЕТСЯ ДОВЕРИЕ!!!
 
 
Ответить
интересно,приедеш на техосмотр ,а уйдёш пешком.Скажут покажи разрешения на шилдик,резину,брелок.
 
 
Ответить
Для: Денис Chaser
Да потому что европейцы имеют возможность купить Мерина по той ценне которую он зарабатывает за 6 месяцев и у него есть выбор.А унас выбор сужают до "ТАЗИКОВ".ТРЕБУЮ предоставить мне такой же выбор!!!!!А в Сибири этот выбор б/у тойота.Я Готов купить и мерина но поцене что в европе!!!!!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 411
Денис Chaser "Перечитай мои сообщения я не противник никакого руля. Я противник дремучих инстинктов!"

да неужели, просто судя по твоим первым сообщениям в начале такого не скажешь..
Cresta GX-90 1G-FE '96
Cedric HY-34 VQ30DD '02 black
 
 
Ответить
Тушите свет
Интересно а эти "умные" и дальновидные японцы подумали куда они будут девать бушные машины? Ведь создавая спрос на них мы и цену формируем, которую получит японец и потом использует для покупки новой машины. А если сейчас, он вместо только чтобы получить деньги при пробеге близком к 100 тыс. км, должен будет заплатить за утилизацию старой и только потом купить новую... Так он уж лучше шакен будет тянуть до последнего.
Очень дальновидно! Не только Россию можно назвать Гондурасом оказывается.
 
 
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 311
народ! давайте просто намахнем нашей РУССКОЙ водочки и закусим,ведь это единственное и прекрасное,что у нас пока не заберут,разве что подорожает! и не будем париться!
accord wagon CF7 + H23A SIR
 
 
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 251
Смотрите новости на REN TV ...
мечты сбываются и не ...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21686
2 Vinsanity
К сожалению я не смог донести свою мысль. Повторяю я за цивилизованое общество. Где уважающие себя люди не будут ездить на автомобилях выглядывая в форточку при обгоне. Не надо говорить что я против японцев. Просто откройте глаза сколько есть других производителей делающих не хуже, а порой и лучше авто. Я не понимаю как откуда взялся фетиш - японец самый надежный и самый навороченый.
Большой и черный TD 4,4 V8, 313 л/с, 700 Нм ABOVE AND BEYOND
 
 
Ответить
Для Dingo-Chg
ты не вгоняй народ в панику Никому не придет идея в голову завозить большие обьемы б/у телевизоров,дорого аднако.. А если завезешь неофициально то с этим уже боряться давно Пример: Евросеть с Нокиа.Тут про то что б/у авто,а его берут еще как.
 
 
Ответить
Горыныч1
Хотелось бы понять одно: каков размер денежного интереса той же BMW в этих запретах. Насколько много они выиграют?
 
 
Ответить
И так прочитал всю ветку сос татьёй. Вижу двух индивидуумов которые упорно отстаивают свои лаве. Видать вложили туда же куда и ЧЛЕНЫ Единой России. Для них встречнывй вопрос. Не от @!#$ового ли качества японских машин умирают европейские и американские автопроизводители. 25 лет назад японцы сунулись в США со своими углаватыми неказистыми машинками. Пендосы тогда ездили на яхтах ьна колесах. наличие под капотом меньше 6 катлов и 300 лошадей считалось дурным тоном. В настоящий момент все пендоские автопроизводители рвут на себе волосы и @!#$ы что бы хоть как то свести концы с концами. Аналогичная ситуация складывается и на европейском рынке. Худо бедно Немцы сдерживали натиск японцев. Но гонясь за ценой продукта стали нанимать на производство, турков, африканцев да мого кого. То что пишет dok3333 об олроуде факт. есть ещё один реальный пример эксплуатации олроуда последнего поколения. хозяин продал его через полгода после покупки в ауди центр Таганка. Отсюда желание Российских граждан ездить на хороших машинах. У кого лаве есть тот купит с салона новый Лехус, крузак, камри, у кого уже хрено с бабосом купит праворукую или европейку за которой ходит слава неубиваемые (ауди 80,100, пассат Б3-б4, БМВ 34 кузове помоему, ну и конечно Мурзики аля 126 и 140 кузова).
Теперь что касается инновация о запрете. на 90% уверен это дело рук таможни и Российских диллеров и представителей японских автопроизводителей на Российкой территории. Праворучки да и леворучки б/у из-за бугра, создают реальную конкукренцию им. А они при этом вбухали нихиловое колличество лаве. А отлить обратно еле получается. Вот они и создают припоны по ввозу.
Мои предложения: предлагаю закупать изделия генерала Калашникова. Вместе с треми магазинами с патронами стоить будет 1000$. Изделие Драгунова 1500-2000$. Если у кого из черных есть ещё и противотанковое ружье времен второй мировой, то же будет очень кстати. Прекрасно вскрывает банки бронированием класса б6-б7. Погоняем малость уродов и тех кто их пытается защищать. Либо свалят из страны, либо одумаются в любом случае надо бороться. ЧИНУШЫ РЕШИЛИ ИГРАТЬ НЕЧЕСНО, НУ ЧТОЖ СЫГРАЕМ, ИНВЕНТАРЬ ВЫБИРАЕМ МЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
 
 
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
да хочется мне японскую машину!!!!не хочу ездить на рено пежо или китайце!хочу субару!!!!!если не успею купить пипец полный будет!!!
 
 
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 311
А китайцы тоже КРУЗАКИ ляпают,да и не только их! можно и у них брать! только те тоже какашечные!
accord wagon CF7 + H23A SIR
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21686
Викингу 54

К твоим словам только и остаются добавить: имею возможность купить ишака но не имею желания, имею желание купить лошадь но не имею возможность, так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с возможностями.
А если серьезно я тоже хочу такую машину которую не могу себе позволить, но ничего пока живой
Большой и черный TD 4,4 V8, 313 л/с, 700 Нм ABOVE AND BEYOND
 
 
Ответить
евгений351
"Повторяю я за цивилизованое общество. Где уважающие себя люди не будут ездить на автомобилях выглядывая в форточку при обгоне."

В цивилизованном обществе люди имеют право сами выбирать куда выглядывать при обгоне, если при этом не мешают другим. Это самое главное, а остальное как приложение этого принципа.

Да здесь вроде и не ПР обсуждают, а желание недоразвитых российских дилеров срубить бабла, не прилагая усилий. Никто бы и не пользовался услугами альтернативных поставщиков, если бы официалы работали нормально. Конкурировать честно не могут по уровню сервиса, и тем более по цене, вот и идут на ухищрения.

И вообще я за активное использование "б/у", потому что это большая экономия природных ресурсов. А выкидывать на помойку то что еще хорошо работает (вместо экспорта в развивающиеся страны) - это большое расточительство.
 
 
Ответить
Простой пример;Все практически начинали на ТАЗах.Помните когда собирались на дачу или в дорогу у всех было сомнение доедет недоедет и всегда в багажнике была крышка трамблера....После приобретения Иномарки все первые месяцы так же ждали когда что сламаеться, потом надоедало ждать и начинали получать удовольствие о вождения.Ведь у всех было подобное?Не кто же сейчас незаморачиваеться по поводу дальней поездки Сел и поехал...Я НЕХОЧУ ВОЗВРАШАТЬСЯ К ПРОШЛЫМ ПЕРЕЖИВАНИЯМ ДОЕДУ НЕ ДОЕДУ!!!!Я ХОЧУ ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ВОЖДЕНИЯ АВТО!!!!!!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21686
евгений351

вы наверное кроме России нигде небыли. Так вот во всем мире производители обеспечивают переработку автомобиля более чем на 90%, посмотри, на каждой деталюшке стоит отметка к какой группе переработке она относиться из какого материала сделана. Все авто мировых производителей уже давно изготавливаются из переработаного сырья. И это требование отражено в законодательстве всех стран Европы, америки и Японии. И только у нас ездят на машинах пока она не развалиться, а потом она гниет гденибудь под забором
Большой и черный TD 4,4 V8, 313 л/с, 700 Нм ABOVE AND BEYOND
 
 
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
народ,а вот если машина на корабле плывет,прибывает в порт назначения,а пока она плыла фирма вдруг обратилась к таможне о запрете ввоза,это получается то что я заказал так и останется нерастоможенным?
 
 
Ответить
"Так вот во всем мире производители обеспечивают переработку автомобиля более чем на 90%"

Я говорю не про сырье. В автомобиле стоимость сырья - далеко не главная составляющая. я говорю о затрате энергии, труда и капитала. Япы не зря за утилизацию платят деньги. Переработка нормальной машины в другую, но с новым дизайном - это расточительство.

А "пока не развалиться" - это не про японские машины. У друга Чайзер 91-года ездить замечательно, и даже CO в норме. Главное как следить за машиной.
 
 
Ответить
Денис Chaser
Я прекрасно понимаю тебя что ты пытаешься донести до масс Но видишь ли Японец действитель одна альтернатива для сибири и дальнего востока,с такой зарплатой.Европеец дорогой а таз это ....вот и получаеться что нетвыбора.А еслиб было государство помудрее то эту волокиту с б/у запустило бы годика так 4-6тогда была бы альтернатива б/у японок российской сборки.И люди потихому бы пересели все на леворуких япоцев...А пока зарплаты будут в одном государстве разнича в разы запад больше, а на востоке нет работы...То а каких либо переменах к лучшему говорить неприходится
 
 
Ответить
skylineGTR999
что-то пропал у меня патриотизм.......
 
 
Ответить
Иркутск
Мне кажется, что это подкинутая очередная утка, проверить реакцию людей и сделать задуманное. Вспомните - уже такие "утки" были. Хотели запретить правый руль (лет 10 назад). Народ поднялся - типа "Получите независимую ДВ республику". Они (пидуарды - правители) подняли пошлины (помните время, когда прав.рульная иномарка стоила дешевле в разы отечественных авто, год так 1992-93 это был), народ пошумел успокоился. Потом они пошли дальше - напали на семилетки. Опять шум и успокоились. Будь те уверены (и это подтверждается данной темой), что после этой "утки" будет очередная нападка на б/у авто (и не только). Они убедились, что люди побуянят на кухнях дома и успокоются. А у них далеко идущие планы, хитрые и продуманные. И их абсолютно не интересует как и на чем будут ездить простые люди (которых они иногда видят из тонир. окон персональных лимузинов) их интересуют только деньги и свой карман, далеко не ваш (в смысле карман), уважаемые форумчане.
 
 
Ответить
bearkoff
Отлично! Будет меньше рухляди на дорогах!

To: Викинг 54
Ваш пост про зарплаты мне не понятен, более того, сам из Сибири (Восточной), зарплаты на уровне с Москвой. На новую машину вполне хватает (не кредит). Тут всё зависит от Вас самих, совбоду передвижения никто не отменял, едьте туда, где З/П выше и работа есть (благо такие регионы есть и были: Ямал, Якутия и другие добывающие). В некоторых местах даже подъёмные дают, были бы люди, а устроиться помогут.
 
 
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
Помойму это просто противоречит здравому смыслу!
Зачем Тойоте и Ниссану ограничивать вывоз б/у автомобилей из Японии? Кому это надо???
 
 
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
Замете, инициатива именно от них (Тойота, Ниссан) исходит, а не от нашей таможни или правительтва.
 
 
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
а у нас ниссаны собирают?логично предположить что тоета и бмв(которую клепают в калининграде) не хотят что бы потенциальный покупатель их марки купил себе бу вместо новой тоеты или бмв,уж они то наверно знают как бу у нас пользуются спросом.будем надеятся что хоть такие марки как хонда и субару не последуют их примеру
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 30
Для начала наши правители пусть построят дороги от Владика до Урала, поднимут зарплату до человеческого уровня и соответсвенно культуру народа...НО пока по развитию мы только на 57 месте в мире!Хохлы на 58! Если примут эту ХРЕНЬ то начнеться ПОЕБЕНЬ...Без работы остануться миллионы людей! НУ НИ ДАУНЫ-ЖЕ У НАС В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ! Особенно принимать такие решения во время Мирового кризиса...C Уважением Дмитрий!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Туполев! Миллионы людей - это что - по работнику на одну праворульку? А я и не знал, что их в комплекте с шофером продают..
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
2 maksim&S это чтобы у тойоты и нисана не было б/у конкурентов!
здесь могла быть ваша реклама
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
2 levchik-14 а им пока и не надо, у них ведь нет здесь своего производства!
здесь могла быть ваша реклама
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Можно построить дороги, поднять зарплаты, но, увы, для этого придеться сначала поднять производительность и интенсивность труда до уровня японской или американской. Готовы вкалывать? Тогла лет через 50 страна встанет на уровень развитых, и все будет. А пока ваши БУ ПР оплачиваются в конце концов из экспорта природных ресурсов, так как конкурентноспособных на мировом уровне товаров и услуг мы производим чрезвычайно мало, а за рубли поношенную японку не продадут.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 88
Ребята, вы читайте до конца, ни Toyota ни Nissan не подтверждают, что они обращались в ФТС.
А вся эта шумиха выгодня только "нашим" автопрозводятлам.
Maяk II
 
 
Ответить
StalkerAlex
это лобирование интересов дилеров. ни самой тойте, ни ниссану, ни бмв и т.д. это не нужно.
 
 
Ответить
 
КЕМЕРОВО
Сообщений: 165
лабуду эту приняли еще 1 января и япы тут не причем... а если некоторые могут накопить на новые жигули то это не значит что зарплата в сибири как в москве даже смешно...а вот арабам нефть с рождения в корман капает только потому что она уних е сть...а мы бензин покупаем у своей же страны дороже чем в штатах...
причем тут япы.
 
 
Ответить
     
Сахалин
Сообщений: 2488
интересная постановка вопроса...ну и взяли бы эти иностранные производители, и запретили экспорт из своих стран...но не делают этого, а вот с подачи российских дилеров, нашедших дыру в законе, решили запретить импорт в россию...теперь все что привозили туристы из-за границы (фотоаппараты, одежду и т.д.) - все будет иметь одно название - контрафакт...полнейший абсурд
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1755
Плохо наше государство заботится о своем народе.
Все пройдет.
 
 
Ответить
Уфа
Действительно прям дром-2.
 
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 117
я за ввод поправок насчет прулей только при одном условии....чтобы леворульные стали ровно в 2 раза дешевле....т.есть пусть отменят полностью таможенные пошлины на ввоз леворульных авто -раз нет своего нормального автопрома... ...ограничат размер дилерской надбавки до минимума....хотят жить по правилам ??? пусть живут,но не за счет своего же народа....всякого отечественное ГУВНО нехер нам подгонять по цене иномарки...какой бы шилдик не был повешен...это уже не та ТОЙОТА,ШЕВРОЛЕТ,НИССАН,РЕНО... .стопудово...это решение лоббируется нашими внутренними производителями авто...
21063;2107;"Опель-рекорд";21099;21113;
Toyota-ipsum (4WD) 1998г.
Toyota Estima Hybrid (4WD) 2001г.
 
 
Ответить
Хе, торговые войны в действии...
В ближайшие годы будет твориться черт-те что на всех рынках. Государства будут закрывать собственные границы для чужих товаров, причем сугубо для защиты от кризиса своей экономики.
Так что забудьте уже про веселые времена.
Кстати, японцы сами уже скоро к нам попросятся, так как что у них самих, что в штатах, что в европе будет жесточайший кризис. Выживут относительно спокойно только Россия и Кетай.
Тарьтесь активами типа маленьких свечных заводиков - мировая экономика вновь переходит от финансовой экономики к промышленной.
Все капиталы, ака бумажки и нолики в компах сгорят в кризисе, и только производство будет иметь ценность.
Очередной виток промышленной революции не за горами.
 
 
Ответить
rolaf
Деньги уже никому не нужны, нам нужны активы (с)Пу
 
 
Ответить
    
Бареаполь
Сообщений: 40
Идиоты ..... слов нет!
Сами себе сук рубят на котором сидят .... у японцев крышу рвет по жести просто .... так тупо отказываються от денег ...
 
 
Ответить
rolaf
Кстати, такое решение автозаводов говорит о том, что российский рынок для них очень перспективен и та же о том, что у них проблемы с деньгами.
Только так можно объяснить просьбу о запрете поставок под их товарным знаком, так как это должно увеличить их продажи, тогда как деньги от продажи уже проданных ими машин не пойдут ниссану и тоете.
 
 
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
Будем покупать Тойоту, потом звонить на завод Тойота и спрашивать "Я тут машину пикупил вашего производства, вы не против, я её в Россию хочу ввести?... Нет, очень хорошо!... Можно справочку для нашей томожни?.." ))
 
 
Ответить
Вообще то Россия не одна из первых стран которая приобретает у Покемонов б/у авто,большая часть уходит в Австралию,Ближний Восток и ещё куда то там, так что Япы большой разницы в прибыли не заметят!
 
 
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
Нихера этим не объяснить... Россия крупнейший экспортер ихнего Б/У. Если мы перестанем покупать их рынок б/у резко упадёт. Это Японцам совершенно никчему. Им надо продавать старые машины и покупать новые.
 
 
Ответить
Уфа
Основной закон государства.
Если что не так, народу тупо выйти на улицу и набить правительству морду. Не поможет, назначить других лиц в правительство.(Народ)
 
 
Ответить
Товарищ Мэд,какраз добрая четветь приходится на наш рынок,там где ты написал американский и китайский рынок рулит, а вот в индию африку да
 
 
Ответить
С каждым годом я всё меньше и меньше хочу жить в России, была бы возможность я давно бы свалил отсюда и наблюдал со стороны как разлагается это грёбаное государство!
 
 
Ответить
EVV
     
Томск
Сообщений: 102
пока же на этой шумихе выигрывают как раз продавцы праворулек...
Toyota Corolla Runx 2005 X Aero
 
 
Ответить
Holms
http://www.dni.ru/auto/2008/10/22/151698.html По данным газеты "Коммерсант", аналогичные письма в ФТС направили два японских производителя Nissan и Toyota. В представительстве Toyota корреспонденту Дней.Ру эту информацию не подтвердили.
 
 
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13620
жить стало лутше жить стало веселей
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 207
неплохой ход к привлечению внимания бренда!!! безразличных точно не будет!!!
я думаю многие понимают что это обсурд, так что скоро и носки брендовые в чемодане запасные нельзя будет через границу перевести)
ACCORD EURO R CL7 JDM-супруга жжет.
CTR EP3 UK/JDM-мой юркЫй микроавтобус.
 
 
Ответить
Kostya NSK54
Да вы че,мы же все хорошо живем,зарплата супер,еле хватает на то что бы жить,большинство не может позволить себе новый авто или фирменную одежду,пашем как негры,живем лучше всех!
 
 
Ответить
Люди, ну что вы на провокации ведетесь? Начался праведный гнев, и тут же появились тролли, задача которых- злить толпу и капать на мозги неопределившимся. Не обращайте на них внимания, это лучшее средство борьбы с ними.
 
 
Ответить
   
Vladivostok
Сообщений: 711
писец @!#$ творится
D-Parts: японские корчи в разбор.тюнинг.обвесы.
vk.com/dparts
лютые JDM колеса
vk.com/jdmwheels
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 16899
3333 а вчем если не секрет заключается ваше недовольство Ауди?
И почему три дня в неделю?
============================== ==========================
это не моя а папина машина ...

папа три раза в неделю возит меня в ДС ...
I'm drunk again ... sorry ...
 
 
Ответить
Денис 2
В общем ребята не парьтесь, данный запрет в принципе не возможен, так как - а-ля нарушение элементарных гражданских прав. Долго объяснять. В общем все спим спокойно, и ездим на том, на что хватает :)
 
 
Ответить
Не в том дело, лучше ли ауди, чем приора, хуже ли левый руль правого... КАКОГО ХРЕНА ВЫ ЛИШАЕТЕ МЕНЯ СВОБОДЫ ВЫБИРАТЬ, ЧТО МНЕ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ?
 
 
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
расслабьтесь,в этой теме уже опустили все что тока можно,правительство,страну,арб скую нефть,япов,свой народ и тд.это лишь провакация
 
 
Ответить
Барнаул
Все делается не во благо страны, бизнесса, развития частного предпринимательства, во благо бюрократизма сталинизма в стране. Денег и так с томожни имеют столько, что с жиру бесятся. россия только для заграницы мощь, а в самой стране гниль и сладострастие одних лиц. болтали болтают и будут болтать, кидалово как всегда с 1917 года. В первой нас кидают, все не для нас, где есть развитие не трогают ни предпринимателей и чиновников все хорошо и страны развиваются, а у нас только единицы в стране. обратно будут дополнительные затраты и взятки.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 280
Интересно, почему таже тойота не просит японскую таможню запретить вывоз из страны японии своих автомобилей? Наверно законы не позволяют такого бреда требовать.
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 407
ВОТ ОНО "ВТО" В ИЗВРАЩЕННОМ ВАРИАНТЕ. как обычно.
 
 
Ответить
Не знаю на сколько это все правда и кому это надо. Но у меня вчера БМВ растаможилась ввезенная на физика, и еще 4 Бэхи на таможне во Владике. Вроде никаких проблем нет с ними.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 31
А че это Денис Chaser скачет,то машины праворукие @!#$о,то техосмотр,то общество цивилизованное.В цивилизованном обществе водители ездят по правилам и фирмы сами напоминают об прохождении техосмотра.Я сам проходил техосмотр на праворукой тоете 4-х летней и прошел с первого раза, а весь наш автопром заворачивали на второй третий раз
 
 
Ответить
 
Сообщений: 192
С каждым годом я всё меньше и меньше хочу жить в России, была бы возможность я давно бы свалил отсюда и наблюдал со стороны как разлагается это грёбаное государство!

Бля, да как про свою родину можно такое говорить????
Мой отзыв: Nissan Bluebird 2000
 
 
Ответить
Hacekomoe
это просто доказывает какая наша страна дибильная,точнее те ,кто ей руководит!как вообще можно так делать ,идиотом надо быть,что наши что японцы,если их тачки никто не сможет купить ,толку от них ((( !а я собрался летом Toyota брать,остается надеяться на лучшее.... А так нет просто слов...
 
 
Ответить
1) по факту если отвинтить значки лейбла (товарный знак)-то можно ввозить?

2) а если примут- можно парализовать работу таможни и судов, если каждый приезжающий в РФ будет привозить кеды адидас и требовать конфискации, с последующей подачей жалоб в суд- мало не покажется!!!
 
 
Ответить
а вот теперь по этой ссылке!!!и успокойтесь!!!!! http://www.dni.ru/auto/2008/10/22/151698.html
 
 
Ответить
Германская компания BMW AG потребовала запретить неуполномоченным лицам ввоз в Россию продукции, носящей фирменный знак BMW. Основанием для подобного действия является глава 38 Таможенного кодекса РФ. Пресечь "серый" импорт автомобилей и запчастей предстоит Федеральной таможенной службе.

В российском представительстве BMW корреспонденту Дней.Ру подтвердили информацию об этой инициативе. "Мы подтверждаем факт, что письмо в ФТС было направлено штаб-квартирой компании BMW AG. До получения официальных комментариев со стороны нашей штаб-квартиры мы не можем давать комментарии", - подчеркнула Екатерина Сысоева, "БМВ Групп Россия".

По данным газеты "Коммерсант", аналогичные письма в ФТС направили два японских производителя Nissan и Toyota. В представительстве Toyota корреспонденту Дней.Ру эту информацию не подтвердили.

По этой теме
Конфисковано первое нелегальное авто
Россияне страхуют люксовые автомобили

"Правообладателем торгового знака "Toyota" является японская компания Toyota Motor Corporation. Только они могут производить действия по защите товарного знака. Мы обсуждали такую возможность, но пока российское представительство концерна не может обратиться в ФТС с подобным письмом", - заявила Екатерина Пономарева, ООО "Тойота Мотор".

Российское представительство Nissan также не выступало с подобной инициативой. "Мы не отправляли никаких писем в ФТС. Мы не испытываем больших проблем из-за "серого" импорта. Мы сами ввозим автомобили в большом количестве и даем гарантию. Гарантийное обслуживание является важным аргументом для покупателя", - считает Татьяна Натарова, "Нисан Мотор Рус".

Российские суды не раз поддерживали неофициальных дилеров. К примеру, 10 сентября арбитражный суд Москвы отказался конфисковать партию фирменных автозапчастей Honda и Nissan, чего добивались официальные дилеры и таможенная служба.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 77
таможню как класс давно пора ликвидировать
 
 
Ответить
Зачем китай, Корея есть, и руль левый и качество по лучше чем китайское!!!
 
 
Ответить
   
Краснотурьинск
Сообщений: 894
Либо я дурак, либо лыжи не едут!
Ботинки для себя за бугром купленные тоже отберут?
 
 
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
Народ, вот вы тут гармошки рвете по поводу провоза машин, а я советую заглянуть немного глубже, это коснется всего и ЗАПЧАСТЕЙ тоже... Ну ладно чел который ездит скажем на 5-6 летней т-камри здесь купленной, ну да, исчезнут все альтернативные поставщики запчастей для Тойоты, он побегает-побегает, поматерит Тойоту и таможню и всех остальных и покорно пойдет покупать запчасти у официалов втридорога с ожиданием в пару месяцев. А чего делать тем, кто ездит на "незапрещенных" праворульных например Калдинах, Марках, Краунах, да и тех же американских Авалонах, Тундрах, Хайландерах каких-нить? Дилеры им вобще в морду будут плювать и смеятся, и говорить чтобы на лом свои тачки сдавали и вставали в очередь на год на Короллу... Ваще че делать, я не понимаю, я наверно на Украину переберусь, без шуток, в Харьков например, мой образ жизни это позволит, а другие как? Пестец...
Беспечный ездок
 
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
мля , масло Toyota оригинальное теперь не куплю (((...
 
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3201
Купля-Продажа - договор, по которому одна сторона (продавец) обязуется передать имущество в собственность другой стороне (покупателя), а покупатель обязан принять имущество и уплатить установленную цену.

Например, если я покупаю товар у американского/немецкого дилера, то я становлюсь законным обладателем данного товара.
Т.е. он становиться частной собственностью.

ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ - собственность граждан или юридических лиц, означающая их исключительные права владения, использования и распоряжения ею.

И если я, хочу ее СВОЮ собственность продать, то в гробу я видел таможню.

Посему предлагаю ЗАПРЕТИТЬ продажу на территории Российской Федерации товары тех фирм, которые при купле-продаже своих товаров в любой точке земного шара, не передают данный товар в собственность нового владельца. Т.к. если, в результате сделки КУПЛИ-ПРОДАЖИ, фирмой продавцом деньги были получены (в той или иной форме), а товар был сознательно заявлен как незаконный, то в действии данной фирмы усматривается нарушение УК РФ и я предлагаю рассматривать данное дело в рамках статьи 159 п.4 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового).
Ipsum ACM26, 240I
 
 
Ответить
   
moscow never sleeps САО
Сообщений: 893
у мну субаррррр
проголосовал
subarulegacy.ru Клуб Legacy и Outback
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1016
я ... слов нетуть
ВАЗ 21093 настоящий японский автомобиль, х.. поймешь что там наворотили
 
 
Ответить
Парни!....ТУТ ВСЕ ПРОСТО! СОВРЕМЕННЫЙ БИЗНЕС ОСНОВАН НА ПРИНЦИПАХ ОБУВАТЕЛЬСТВА....ЕСЛИ ЕСТЬ В НАШЕМ ЗАКОНЕ ДЫРКА ПО ТЕМЕ СОБЛЮДЕНИЯ АВТОРСКИХ ПРАВ ТО УМНЫЕ ЛЮДИ ЗА БУГРОМ БУДУТ СТРИЧЬ БАБЛО НА ЭТОМ....А НАС В ДАННОМ СЛУЧАЕ ВЫСТАВЛЯЮТ ЛОХАМИ БЕСПРАВНЫМИ!!!!
 
 
Ответить
ibsamsonov
А я катаюсь на старо-старом тазе! И мне нравится, а знаете почему? ЕГО НЕ ЖАЛКО! В нем пофиг на ямы и кочки, пофиг на мороз, пофиг на масло, на бензин; что сломается, не жалко!
Только одно напрягает, техосмотр он сам ни в жизнь не пройдет, да и врезаться на нем что-то боязно (гроб сразу). Привет всем таки же пофигистам и мазахистам!
 
 
Ответить
etolo
десятка+поменяли фары+кондишен=приора отстой не позортесь люди.У автоваза большие запасы гробов надо же их куда-то деть(на свалку) вот и будут пихать нам
 
 
Ответить
110
 
Обнинск
Сообщений: 4535
тьфу на них.Поменьше их помоек - чище воздух.еще бы тазы забанили в России и катапультой в сторону скал аля япония зафигачить
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
 
 
Ответить
Владивосток
что не поняли что очередной побор вводят? будем в японии ещё платить 200-300 баксов за разрешение,как в своё время налог на утилизацию в японии ввели это такая же тема.
 
 
Ответить
Ольга Токовая
Не понимаю! Россия - такой хороший рынок сбыта для японцев! Как их правительство могло это допустить?! Про наше я молчу...
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1294
к счастью ввоз субару и дайхацу пока не запретили :) продолжаю собирать денюжку именно на эти машины... ибо на ТАЗ никогда не сяду... подписался на http://monopolizmu.net
 
 
Ответить
Va-kh
Да не будут японцы от этого в убытке! Россия не единственный покупатель б/у авто. И даже не самый крупный. Большинство автомобилей б/у из Японии идет в Индию и тот же Китай!
Хотя может они и туда такое требование отправили...
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 854
""Sergey_999
мля , масло Toyota оригинальное теперь не куплю (((... ""

А ты скоро и Кастрол оригинальный не купишь. Верховный Суд откроет двери китайскому хламью. Будет у нас ДенСяоПинОйл и Лукойл. А так как Лукойлу качество будет уже не к чему, то оно скоро скатится до качества легендарного М4.
 
 
Ответить
  
Юный ДРОМовец
Сообщений: 12009
Мы живем в самом замечательном государстве в мире!!! Что ни день - новый квест!!! Адреналина - хоть в скандинавские страны экспортируй.
Мы платим налоги, но государству не выгодно, чтобы мы жили долго и счастливо...ведь в этом случае надо будет платить нам пенсию))))
Ежели чего - я на телефоне. телефон в профиле
 
 
Ответить
Всё делается для ТАЗов и китайского @!#$а. Да я из принципа Тойоту и Ниссан новые не возьму. Только Хонду! А наши князьки доиграются. Задолбала эта страна с долванными закончиками!
 
 
Ответить
  
Краснодар-на-Кубани
Сообщений: 11230
Баррикады...подписи...отсоедел ение ДВ-чё вы бредите ни хера никто делать ничего не будет, у всех принцип "моя хата с краю" как нибудь отсижусь, пережду авось пронесет. Революцию делать никто не станет как и путч или переворот.Шило на мыло поменяется, а жить лучше не станем.Все хорошие пока до власти не добираются...а потом...де-жавю
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}
 
 
Ответить
давным давно пора уже сделать в России праворукое движение закрыть все автозаводы и открыть таможню. И все будем жить прекрасно. А насчет приоры, лично подтягивал гайки на движке и выбросов делает больше чем копеека 75 года, в гаи на стенде проверяли
 
 
Ответить
помните когда хотели запретить ввоз праворуких японцев в Россию, тем не менее все ездят и ничего не запретили.
мне кажется по..издят и успокоются)))
 
 
Ответить
Интересно можно ли подать в суд на таёту, за изготовление подделки на территории Японии???
;)
 
 
Ответить
Новосибирск
Зря вы тут спорите.... Только дочитайте до конца без имоций, а потом критикуйте, пожалйста. Такой запрет рановато вводть, т.к. основная масса написавших сюда не может платить такие деньги за новое авто. Но этот запрет вводится для того, чтобы уменьшить, хотя бы на половину, поток Китайских запчастей низкого качества, который портит репутацию и отнимает прибыль у Японских брендов (потому и просят об этом сами японские концерны). Уже несколько лет в России продаются новые иномарки по цене, приемлемой для 30% населения. Средний срок эксплуатации нового автомобиля у обеспеченных людей 2-3 года (пока гарантия не кончится). А потом эта машина попадает на вторичный рынок, где стоит уже дешевле примерно на 30 % (зависит от условий эксплуатации, которые отмечаются в сервисной книжке). А значит доступна уже примерно так же, как аукционный автомобиль.
Количество рабочих мест вырастет с открытием новых производств тех самых иномарок в РФ. Все идёт к тому, чтобы высокими пошлинами на ввоз увеличить долю произвоства в России! Соответственно стоимость новой иномарки, собранной в РФ снизится. Опять же, по окончании гарантийного срока, авто можно обслуживать не у дилера, а где захотите- значит происходить это будет быстрее и дешевле.
Вот только запрет делать пока рановато... Если бы озаботились этим года через 3, то недовольных было бы гораздо меньше! Вобщем, направление верное, но идем (пока что) медленно и криво... Время покажет, кто был прав. Удачи всем!
 
 
Ответить
Новосибирск
P.S. Сам вижу, что наделал орфографических ошибок, за что прошу прощения.;-) Времени не было на проверку...
 
 
Ответить
по телеизору показали Калининград 50 аресстованных машин марки bmw,теперь и я запереживал - 12 хонда фит на подходе с японии
 
 
Ответить
Это не наше ли правительство тайно договорилось с Японским о этом запрете что бы народ РФ отстойник отечественный расхватывал!
 
 
Ответить
  
Питер
Сообщений: 333
а я на Stagea AR-X скоро накоплю. Только успею или нет....
Мои отзывы: Ford Mondeo 1999, Opel Omega 1988
 
 
Ответить
ВМ
Владивосток
Претензии по поводу создавшейся ситуации должны быть адресованы прежде всего нашим так называемым народным избранникам - законодателям. Суды действуют лишь в рамках существующего законодательства. В своем неуёмном стремлении защитить интересы "западных правообладателей" они переплюнули самих западников.
Ни в одной стране, в том числе и на Западе, не законов, которые запрещали бы добросовестным покупателям ввозить из-за границы любые оригинальные и несфальсифицированные товары. Это явный бред и нелепица. Интересно, как долго будут созревать до понимания несуразности принятого закона наши депутаты? Пока в стране не начнуться спровоцированные таможенными конфискациями "потребительские" бунты?
 
 
Ответить
ВМ
Владивосток
Так что обращение по уму нужно писать не в верховный суд, а Госдуму - к авторам четвертой части ГК РФ.
АФФФТТОООРОООФФФ СЮДА!!!
 
 
Ответить
Товарищ Pilot7,то очём вы написали приведёт лиш к созданию подпольных, гаражных предпренимателей по созданию или востановлению даталей наших яповских авто, неужели эти детали будут лучше японских или эмиратовских?? Даже через 10 лет такое принимать-полный бред!!! Сведётся всё к тому, что ездя на тойоте, ломаться будем как на пятёрке т.е постоянно!!! P.S: страшно представить в каком состоянии будут тормазные системы наших авто, если оригинал завозить не будут или нахудой конец эмиратовские!!
 
 
Ответить
   
Сахалин
Сообщений: 754
2 Pilot7

Какие 30% могут купить новую машину? Это те кто в в пределах МКАД живет? Или ты отечественные авто за машины новые считаешь?
 
 
Ответить
Хабаровск
Конечно, это шок.
Типо хотят сделать как лучше, на б/у тойоту будут давать гарантию, т.к. официалы, не могут продать даже б/у без гарантии. Не понятно только одно тойоте то какоя разница, японцам очень удобно уже на протяжении почти 20-ти лет спуливать нам свои старые авто и без всякой гарантии. Неужели мы сами довыпендривались продавая у нас всякие утоплинники, конструкторы, лом и хлам, по схеме на""""и ближнего своего и воздастся тебе.
Уверен получиться как всегда в России получаеться.
Да и при таком раскладе таможня сама и лоханеться поток машин снизиться в несколько раз.
Где то читал что Медведев ярый противник правильных тачек помойму так и есть. Но логики в этом никакой. Так не делается. За 20 лет весь автоимпорт б/у был поставлен на поток отстроен целый бизнес а тут на тебе. Все надо делать поэтапно. Но мы живем в России где жить нормально и спакойно помойму не получиться никогда.
 
 
Ответить
A^3
 
Хабаровск
Сообщений: 132
2 Pilot7, Раскройте глаза и поинтересуйтесь сколько за уралом в любом городе ездит авто с правым рулем, а сколько - с левым. Теперь посчитаете: когда рынок наполнится б/у японками леворульными, неговоря уже о том, что леворульные авто в массе своей пусты (что по комфорту, что по безопасности, требования в япии не те что у нас)да и моделей раз два и обчелся
Эстима G8 2001 -> Prius 30S.
 
 
Ответить
    
ВЛАДИВОСТОК-СПБ-СУДАК
Сообщений: 1243
Нужно просто запретить ПР и они успакоятся
Мой отзыв: Opel Vectra 1997
 
 
Ответить
  
Химки - могила Парижа
Сообщений: 334
Жаль не я товарный знак Тойота в России зарегистрировал.
Legacy B4,2001,RS - забрала жена
Форик SG5, 2003 - мой
Импреза, Филдер - были
 
 
Ответить
Хабаровск
то тимоха21 Извени но ТАЗы и вот это вот ВАЗ,ГАЗель,ГАЗ не на ДВ продавать, я спецом жду Ноября, хочу купить РАФА SPORTа 10"05 уже проходного который не подлежит никакому даже маломальскому сравнению с Вашей продукцией. И на чем юзаешь ты не на "Чистокровненьком" ли ЯПОНЦЕ?
 
 
Ответить
Дополнительный приработок привозить машины ............неужели всё запретят?все кому привёз праворукую очень давольны,все взахлёб кричат не нужны отечественные авто.....может это всё "базары в пользу бедных"?
 
 
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
------------------------------ ------------------------------ -------------------- --
Уважаемые, не буду сыпать банальные фразы типа "козлы" "выбрали-терпите" (хотя так и есть).
Я считаю чтобы переломить ситуацию необходимо:
1) Провести общероссийскую акцию протеста;
2) Активно осветить ее в СМИ;
3) Уведомить всех граждан о намерениях и о грозящих перспективах, но только не через интернет, т.к. не все у нас еще влезли в паутину, а через общедоступные ресурсы радио и телевидение;
4) Ну и конечно же активно поддержать сбор подписей против введенных новел законодательства!
Список может корректироваться и расширятся!

А то, что происходит тут напоминает слюноизвержение слабых духом людей, сидящих на стуле и строчащих на форуме, что все "пи..сы", но для улучшения обстановки не делающих НИЧЕГО! Как гласит одна восточная мудрость "Хочешь изменить мир - измени себя"

С уважением,
RS
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
 
 
Ответить
Даже не дочитал до конца,присоединяюсь к большенству! Ранее уже хотели запретить правый руль Клебанов кажется и ни хрена у них не вышло ,сейчас думаю тоже дуля будет!тогда москва больше всех выдрючивалась за запрет,подумали ?прежде чем писать .Я живу в Восточной Сибири и вижу что все благодаря б\у японцам люди развили свой бизнес , чем можно заменить грузовик 2,5 т ? ЗИЛком?или мереном ,который пол родины стоит?и вообще задрали закроем нефтепровод пусть покупают бензин в Германии или у нас же но по 60р \л.Страна дураков сидим на нефти и самый дорогой бенз в России у нас.....Может не в тему но у кого наболело тот поймёт!
 
 
Ответить
Как может компания, производящая товар с целью его продажи (ибо это ее основное и первоочередное назначение), вот так вот "выпендриваться"?! Какая разница, куда товар пойдет после того, как покупатель отдаст за него деньги?! лишь в том случае, если покупатель разберет ее, скопирует и создаст явный плагиат, она имеет право уже как-то возникать и качать свои права!
 
 
Ответить
pavel1111
Очень забавно, что в Красноярск новый японский авто идет через Германию, совершив почти кругосветное путешествие мля!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 44980
пацаны копим на мерин S500 Long
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998
 
 
Ответить
 
Сообщений: 212
Одними только разговорами на форуме ограничиваться никак нельзя! Кроме сбора подписей надо ещё и акции протеста проводить! Не дали ведь правый руль запретить, так и сейчас надо действовать!
А ведь кто-то в ГосДуме и в Верховном Суде неплохие бабки поимеет за принятие этих поправок, ведь наверняка это всё дилерами проплачено!
Да и вообще, за кого на предыдущих выборах голосовали - то и получили!!!
лучше Одиссея только Одиссей.
Мой отзыв: Honda Odyssey 1999
 
 
Ответить
Прохожий123
Народ ктонибудь знает какое решение суд сегодня вынес, заседание наверное уже должно было пройти, ничего пока сам найти не смог :-(
 
 
Ответить
     
Таганрог
Сообщений: 125
интересно, а что они (toyota, nissan & bmw) дальше задумали ?
может это какой-то тактический ход против китая?
Black_et
 
 
Ответить
twins89
Уссурийск
реальное кстати предложение на счет забастовки!!!!!комментарии))) знаете после всех приколов,которые принесли и приносят наши ченовники слов на комментарии уже нет,остались только буквы!!!!!Сколько это может продолжаться?????????????????? ??? Дайте людям дышать спокойно сколько можно и так рабочих мест где людям работать нет и последнее хотят отобрать!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 715
Нет, уважаемый Народ, у меня мысль такая. что отвлекают нас от чего-то более важного. Потому как даже Эльдорадо и М-Видео запарятся разрешения на импорт получать. Да и были комменты, что запрет для юриков, а частники которые, в Японию катаются, как возили так и будут.
Да и комменты - тут обе стороны есть, есть и те кому праворульки мешают Европу толкать в массы, орут по форумам о запрете ПР (инет есть, клиентов и зарплаты нет....) - не покупаемся на провокации!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 715
>По видимому, финансовый кризис коснулся и умов высших...

Да эта, представь тока, там где мы теряем тыщщи, они теряют десятки лямов... Есть от чего нервничать.
 
 
Ответить
Челябинск
Ребят,а если машина оплачена в японии,то что щас будет!?
 
 
Ответить
По видимому, финансовый кризис коснулся и умов высших...
 
 
Ответить
NiktoRF
Тюмень
Поддерживаю, тебя, Миша72! За кого голосовали-то и получили! Тока кто за них голосовал-то?! Я таких идиотов не знаю! Так @!#$ на выбор собственного народа!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 360
Никак не пойму, чего возмущаетесь!?

Это же просто здравый смысл любого торгаша. Б/у-шные авто составляют огромную конкуренцию по продажам тем же самым корпорациям что в заголовке. Им не выгодно конкурировать с продажами таких машин, им выгодно продавать новое, но уже свое, и этот процесс и прибыль будут контролируемыми. Тем более, что им в карман с таких продаж ничего не попадает, а наш человек запросто предпочтет машине из салона аукционную. Все просто. Вот и борятся корпорации таким способом за продажи. Они и своему народу на горло наступают, потому как утилизировать авто там, думается, не бесплатно, а купить кроме Ивана никто не купит уже. А переработают старое авто они легко - там вообще с этим нет проблем, особенно за деньги владельца.

Как всегда в выгоду получат у нас чинуши, а у них корпорации и государство. Т.е. те, кому на салон хватает, останутся вполне довольны и улучшат еще свои дела. Простой народ что там, что здесь задвинется еще глубже.
Nissan R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1218
Пересяду на немца или корейца.
 
 
Ответить
У иностранного производителя должны быть цены на
товары одинаковыми во всех странах (+/- 5%), чтобы дешевле и выгоднее покупать в российском представительстве фирмы, естественно с гарантией и сертификацией.
И такие фирмы есть у нас на рынке!!! Амвэй, например! точно такие товары в других странах, как и у нас, но цена-то даже дешевле. Да, по закону перевозить товары из-за бугра было нельзя, однако так формируется рынок, так подготавливается к заполнению товарами,- качество, узнаваемость; так, что спасибо любителям японских автомобилей, это они сделали ОГРОМНОЕ ДЕЛО для прихода официально тойоты, ниссана и других.(они-то не забыли откуда вышли/как поднялись)
Дело в другом, фирмы официально пришли, а машины-то дороже. Эти 30-50-70 процентов КУДА-ТО идут? (банки, посредники, третьи лица...)
Уважаемые любители японок, делайте ваше честное дело с оптимизмом! Я проголосовал!
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 67
За них ни кто не голосовал, они сами за себя проголосовали.
 
 
Ответить
Iskanderus
Народ! не надо драматизировать ситуацию, пораскиньте мозгом! вся эта возня касается только нового товара! в том числе и автомобилей! и это правильно я считаю. А б/у как везли так и будем везти!
 
 
Ответить
1236
Не могу найти какое решение вынес Верховный Суд 25.10. Кто знает? Напишите!!!
 
 
Ответить
йцукке
а у меня тоета на таможню вот-вот должна прийти.сиди и думай.поскочит-нет.о каких свободных интегрированныйх экономических отношениях после этого может идти речь?
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 36187
а где же защитники всех автомобилистов "СВ"????
и её "фюрер" - Лысаков????
или из Кремля команды не было ....суетится????
Лучше поздно, чем никогда.
Всё проходит.
 
 
Ответить
Может это очередная "утка"? Не поверю что Тойота и Ниссан смогут так поступить, они прекрасно понимают что большинство ам закупает Россия. Им не выгодно ставить преграду перед своими покупателями и бить им по рукам.... ИМХО
 
 
Ответить
  
Гавань
Сообщений: 15
На дальний восток приходит апокалипсис! Рыбная отрасль давно в ж....пе. С нового года лесная тема коту под хвост, из-за заградительных пошлин. Теперь автобизнесс перекрывают. Чем на жизнь нам теперь зарабатывать, для примера-у нас квартплата в отопительный сезон 76кв метров квартира 10000руб в месяц выкатывает.
Рабочих предприятий практически нет, безработица увеличивается.
Такое ощущение что Медвед и Вован засланые чувачки, всё против народа.....:(
 
 
Ответить
To Iskanderus:
"Например, 28 марта 2008 года Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Центральной акцизной таможни о привлечении к административной ответственности ООО "Генезис" (Москва) и постановил оштрафовать эту компанию на 30 тысяч рублей и конфисковать купленный ей за границей автомобиль PORSCHE CAYENNE 2004 года выпуска."

Ну и где ж тут про новые машины говорится?
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 30
бред шкуру медведя на стену ::)
_____________________
 
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1429
на данный момент свыше 18000 подписей !!!

Ну где-же наши общественные правозащитники!!!!!! Почему спят? Ясно, что каждый из нас по одиночке не поедет в МСК стоять с щитами и транспарантами, так кто же нас защитит?
Всё суета
 
 
Ответить
 
Сообщений: 212
Да, и по телеку, и по радио - полнейшая информационная тишина! Всё под контролем, да только не под тем контролем, под которым хотелось бы!
лучше Одиссея только Одиссей.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 624
согласен 1 постом. просто на зло не брать их машины и все... пускай подаватся!
subaru legacy bl5 190 л.с на палочке
 
 
Ответить
БЕРКУТ
Благовещенск
15 лет проездил на тойотах с правым рулем бу, ни одна никогда меня не подвела, до этого были новые тазы. по сравнению с тойотой абсолютно весь наш автопромкроме камаза- это лего конструктор, собери себе сам авто из ведра с сыромятиной и потом после обработай напильником!!! уж поверьте мне есть с чем сравнивать!! и у всех наших машин нет! никаких преимуществ перед япами- ни в цене, ни в качестве сборке и надежности. ну скажите может какой-нибудь таз будь он хоть за 500тыс.р. каждый день заводиться при -35 и не ломаться вообще 2года и пробеге 110тыс.км за эти 2 года??? а тойота не ломалась никогда и это были авто бу из япии!!
а какой-то чайник хвалит автопром - попробуй каждый день поездить активно и долго и ты через 1-2 мес будешь плевать на тазы из-за их вечных поломок.
мое мнение. если для себя, то надежнее тойоты нет! а привеженцы тазов просто не могут их приобрести даже бу, вот и давятся от злости и вечно в сервисах, где им одну сыромятину меняют на другую, и так по кругу. они не забывают дорогу к ремонту! а тойота просто заводится каждый день в любую погоду и едет без поломок, и так до пробега 200-250 тыс.км.
и не надо меня переубеждать! работал в ремонтке и насмотрелся на многое. каждому свое! вы хоть на оке гоняйте, а тот кто с головой, и кому хочется за свои деньги авто без проблемм- возмет правильную тойоту!.
а рассуждать брать или не брать могут только те, кто в основном передвигается на метро, а тот кто часто в дороге, у того однозначное мнение - нужны только надежные авто и не автопром - и это не понты-это просто выбор более надежных и безопасных машин!!!
и еще любая 5летняя тойота гораздо безопаснее и надежнее и дешевле любого нашего нового "шедевра" автопрома.
все наши производители должны со стыда сгореть за свои изделия "почини сам - за свои деньги"
 
 
Ответить
    
Пограничный
Сообщений: 32
это огромная тупасть нашего правительства и таможня
Toyota Camry Prominent 1992 г.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 624
в конце концов берите хонды, субары. Мне ваще пофиг, я на тойоту и ниссан больше ни когда не сяду.. Что одна что другая сыпалась...
subaru legacy bl5 190 л.с на палочке
 
 
Ответить
    
Лужкоград
Сообщений: 1543
Насколько я понял, физических лиц это не коснется??

"Мы предлагаем ФТС запретить неуполномоченным юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям ввоз продукции, носящей фирменный знак BMW", - сообщили РБК российском представительстве компании.

Собеседник агентства уточнил, что под продукцией компании имеются в виду автомобили, запчасти и все товары, носящие фирменный знак BMW. Вместе с тем он заметил, что физических лиц это касаться не будет.
TLC Prado 120
Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1995
 
 
Ответить
  
Владивосток -> Находка
Сообщений: 432
Всему этому есть вполне конкретное объяснение:

Психологическая основа: Если правительство способно собирать налоги и захватывать частную собственность, не предоставляя при этом соответствующей компенсации, это указывает на то, что публика уже "созрела" для капитуляции, не возражает против рабства и согласна на вторжение в личную жизнь. Очень хорошим и легко измеряемым показателем "созревания" населения служит количество граждан, которые исправно платят свои налоги, несмотря на очевидное отсутствие взаимных, честных действий со стороны правительства...

Есть замечательная Статья, которая все это объясняет.
Ищите в сети
"Безмолвное Оружие для Безмолвной Войны"
Если не найдете, я готов выслать мылом всю статью..
CF7
Наши поезда самые поездатые поезда...
Никто по поездатости не перепоездит наши поезда...
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
2 Смотрящий.
Зачем это Лысакову!? :-)
Ему позволили копошится рядов с властью. Зачем теперь пилить сук на котором сидишь...

Зато по телеку сегодня показали праздичные шествия автомобилистов в честьььь праздника, песни, пляски, все довольны.... Совок.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
MadMax8989
Вроде где-то слышал что физ. лиц вся эта ботва не коснется только юр. лиц типа борьба с серыми дилерами а вообще грустно чуствую скоро содержать авто будет по карману только нашим долбаным депутатам ну и президенту наверна.
 
 
Ответить
Молодец Беркут,правильно написал,так и есть.Сам езжу на Toyota Porte.,на "наши "не сяду.......лучше пешком.
 
 
Ответить
 
благовещенск
Сообщений: 150
интересно где таможенники работать будут , ведь они в жизни тяжелея денег нчего не поднимали
надо менять родину((((
 
 
Ответить
dogmaa
Ну Ниссан и тойота сами себе копают яму видно они не заинтересованы в продаже своей продукции. :)))) Пересядем на китайцев )))))
 
 
Ответить
Улан-Удэ
Да не суетитесь вы.Голоснул, канешна, но вряд ли это что-то изменит. В конце концов, пака не известна как атразитца все это на нас.Мне кажется, что все это делаетца чтобы придушить левых продаванов. Ну и , возможно, все будит падароже, но нам не привыкть. ГК РФ касается всех видов товаров и если это делается, то наверное, путинцы(а я в них верю) все продумали. И патом по-любому выживем. Похер.
 
 
Ответить
yarsuba76
..Построю Конюшню...Зеленки на даче достаточно...А корм (К/б) дернем на колхозном поле(как в "совковые времена) но только днем,так не заметят пропажу.. А потом на площадь к дому "правительсва"(к "пахану в законе") и пусть лошадка -ГАДИТ, Другое в этом ГО---СУДАРСТВЕ ....
 
 
Ответить
Владивосток
Toyota - управляй мечтой, ваз - @!#$ доедем!!!
 
 
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
http://www.podlinno.ru/rus/art... *** «серые» дилеры дестабилизировали рынок, выбрасывая товар по заниженным ценам. Нам приходилось читать отчеты региональных дистрибуторов, которые жаловались головной компании на то, что в моменты таких выбросов цены «ломались», и продажи их товаров на некоторое время просто останавливались. *** Помоему очень точно написано!
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 247
проголосовал...все на http://monopolizmu.net/
Honda CR-V RD8 2005
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 50
всего 20152 подписей.... И это при гооооораздо более широкой аудитории Рунета. Наш народ, как всегда, будет махать кулаками ПОТОМ. К сожалению.
RN3
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20
Демократия во всем ее цвете - дилеры заплатили - получили монополию на машины, ну и на запчасти ессна, нефтяники заплатили - получили снижение пошлин на нефть, отсутствие квот на экспорт и фиксированную, зависящую только от них, цену на бензин, про себистоимость жкх вообще скромно умолчим - имеют нас как хотят - потому что молчим, или сплетничаем на форумах....
 
 
Ответить
    
Смоленск
Сообщений: 35
Есть хоть один пример заведения дела на физ. лицо, когда оно
ввозит не товарную партию, а для личного использования? Мне кажется это все относится к серым диллерам.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3352
Пусть попробуют запретить.я и новую их продукцию тогда никогда в жизни не куплю
 
 
Ответить
проголосовал. Поддерживаю Вас всех http://patam.ru/novoe/patam.ru-protiv-otmenyi-vvoza-pravyih-ruley.html#addcommen ts
 
 
Ответить
Диллеры - серые кординалы, а Мы как черви землянные, которых давят, а они живут и нам приходиться выживать. Кто говорит что иномарка б/у это тазик с рулем? А вот что я скажу водитель со стажем 25 лет, имею ТОЙОТУ НАЙС 92 г.в. по бездорожью Камчатской области накатал 1500 млн.км., чем горжусь!!!
 
 
Ответить
На несчастье своего народа имидж государства не состряпаешь.Этот закон приняли,чтобы "совок" принял пододобие цивилизованной западной страны,чтобы мол авторские права соблюдать.Пока чиновники решают свои меркантильные внешнеполитические интересы,народ с его мнением можно,по их мнению,просто слить.И нас слили!Москва превратилась в общегосударственную экономическую мафию.Народ,мы давно уже слиты!В унитазе,когда дергаешь ручку,то он пошипит и перестанет.Видимо и мы сейчас также-пошипим и всё забудем.Генетика однако!
 
 
Ответить
Nakhodka
К сожалению для экономики самой Японии это не скажется никак, а может наоборот и повысится. Машины продает частный сектор населения. Так получается будут скупаться б/у авто в Японии, там же плавится и заново штамповаться. А вот самим автопроизводителям точно на руку. Так мы покупали б/у авто и были счастливы, а час будем у самого производителя покупать новые, но будем уже не так довольны ценами... =(((
 
 
Ответить
Все одно схаваем :( Никакой управы не будет, эти подписи все этим уе...кам до одного места, мы ведь быдло для них... Смиритса и купить китайский запарожец? Обидно пи..ц
 
 
Ответить
katana87
Владивосток
Будем брать Хонду!!!! Honda - the power of dreams!!!! =)
 
 
Ответить
Coffee
Уфа
Все это провакация!!! Как возили прули, так и будем возить.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 78
не смиримся, не просто пошипим, не забудем
 
 
Ответить
Ребята,я 14 лет перепродаю машины,поездил на всем-реально!!!Мой новый ТАЗ-10,брал как рабочую лошадку,пробег 21300-замена двигла по гарантии-трещина блока!!! К этому пробегу вся передняя ходова попросила ремонта!!! У жены идеальный М.В.-190 пробег 298000,1984г.в.-за год поменял 1лампочку и ремень ггенератора!ВСе!!!Сейчас купил себе Камри 2002г. дилерскую,пробег 150000+уже 15000 моих-не делал НИЧЕГО!Я очень люблю немецкие машины-садясь с Камри,на этот древний мерин-отдыхаю-другие они просто...ДА, я УМЕЮ СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ---КАК и получать удовольствие от вождения хорошего автомобиля! Почему НАШЕ государство хочет меня этого лишить??? Да потому что мы для него БЫДЛО!!! Но это быдло уже не покупает на авторынке российские машины б.у.! СОВСЕМ!!!если год назад я отдавал 2-4 таза с одного! базара,то сейчас их не берут совсем... И это правильно,люди начали рости,в Росси начал зарождаться действительно СРЕДНИЙ КЛАСС,к которому большинство из нас и относится. И что же теперь-все назад,обратно? Только голову из го-на подняли,приказ-назад!!! Я не против официалов,серых,перегонов и т.д. автодилеров.Я не хочу назад в го-но!!! Я хочу покупать автомобили там,где хочу,такие-какие хочу,и пусть руль будет хоть в багажнике! Это очередное ограничение НАШИХ ПРАВ!!! 317-Приора,319-Волга31105,174- ВАЗ 2107,330-НИВА,500-Патриот!!! С дуба рухнули!!! Примера вагон 2001-240!М.В. W-210 1998-350! Е-39 1999-370! Калдина 1994-137!!! TLC-80 1995-470!!!Импреза STD 1998-155! НА ХЕРА НАМ РОССИЙСКИЙ ХЛАМ???
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 30
сдается мне это все инициатива нашего доблестного правительства... у меня просто слов нет одна ненармативная лексика
 
 
Ответить
anatol545
На курс доллара посмотрите! Медведю нужны,ой как нужны живые деньги! Где их взять? У нас с вами!!!Это не провокация-на сегодняшний день,это устрашение простых юзеров-мол не вывозите деньги из страны,нихера не ввезете все равно!
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 43
Что же если я купил в Япии майфун Sony мне у неё спрашивать разрешения на ввоз в Россию?-))))
Demio 2005 1.3 DY3W
 
 
Ответить
   
Избушка у синего моря
Сообщений: 963
согласно статистики, на японских аукционах ежегодно продается ~4 млн. автомобилей, из них 1 млн уходит за пределы страны (из них 400 тыс. - в Россию). 1 млн * 1 млн ен (пусть это будет средняя цена на аукционе), получим $10 млрд. Для сравнения - тоета продала в 2007 году на ~$300 млрд. новых машин, и основная часть этих денег получена из-за рубежа. Логично предположить, что если запретить импорт подержаных тоет (с которых сама тоета ничего не имеет), то будут покупать новые. Кроме того, потеря 4 миллиардов из 300 погоды не делают.
??????????????™
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 281
Издание Дни.ру со ссылкой на источники в ООО "Тойота Мотор" и "Нисан Мотор Рус" опровергает данную информацию.

гы-гы))
Subaru Forester '02 V2.0
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2003
 
 
Ответить
defender87
В следующие выборы Единая россиия может быть уверенными что будут курить в сторонке.... =) я против таких призедентов =)
 
 
Ответить
Качество сборки "новых" авто оставляет желать лучшего, стоимость обслуживания у официального дилера конская, качество - пока не ткнешь меха носом в проблему - не пошевелится. Примеров много.
А тема эта раздута по заказу наших дилеров - монополистов, им нужны уже СВЕРХ прибыли.
Про Констиуцию (где наши права, свободы, ценности) вспоминают раз в 4 года, когда нужно подложить под руку новому (старому) президенту...
 
 
Ответить
ИГЧ
На самом деле, проблема то не в автомобилях. Стоит пойти по ссылке http://monopolizmu.net/precedents и немножко почитать постановления судов и подумать. На мой взгляд, всё упирается в проблему ГЛОБАЛИЗАЦИИ. Это когда гигантские корпорации с целью получения сверхприбылей, пользуясь своей силой и продажностью правительств, узаконивают обдираловку народа. Просто в области автомобилей это очень заметно. Автомобиль большой, его не заметить нельзя. Например, сколько уже времени медиа-корпорации пытаются задавить нелегальные (по их мнению) копии фильмов, песен и т.д. Давят, но ловить копии песен, за которые не заплатили денежки медиа-монстру, сложней, чем ловить автомобили. И наивно думать, что Тойота, ВАЗ и т.д. это такие добрые конторки, которые думают исключительно о благе простых людей, а не о своих прибылях. От этой схемы с товарными знаками выигрывают только корпорации, но никак не простые люди и небольшие предприятия. Если кому-то нравятся "официальные дилеры" -- пожалуйста, идите к ним. А многим нравится качество работы дяди Васи: который и машину поможет подобрать, и пригонит её к самому подъезду, и возьмёт в пределах разумного, и т.д. Это называется свобода выбора. И не дело "официального дилера" решать, у кого мне покупать машину. Завод сделал машину, продал, получил свой доход. Зачем они ещё пытаются диктовать что потом с ней делать? Исходя из этой логики можно дойти и до абсурда. Например, сказать тем же японцам: "Это наши крабы (биологи докажут). Вы не имеете права их есть без нашего письменного разрешения. Доплатите за право их есть." А что, были бы только деньги на принятие соответствующего закона.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
БЛИН! Ну страна идиотов! Все озаботились ввозом авто и запчастей, но выше была правильная ремарка - получается, что теперь нельзя будет ничего купить за бугром и ввезти без санкции производителя, ни бутылку коньяка, ни еще чего. БРЕД!
PS А насчет качества производимых в России иномарок у меня есть БОЛЬШИЕ сомнения, особенно с учетом повышения степени локализации производства.
Тише едешь - дальше будешь
 
 
Ответить
  
Тула
Сообщений: 433
Тут где то было сказано о серых дилерах и что они продают по заниженной цене...откройте глаза: Раз серый смог привести Тойоту дешевле чем официал, нахрена такой официал... Мне кажется просто местный автопром понял, что не может победить в споре с подержаной японкой, вот и подкинули идейку брендам. А там другой мир и понять нашу специфику им не дано.
хочу руль посередине
 
 
Ответить
апывап
Ребята, все ясно как день! Госудаство с продажи новых машин получает больше таможенных сборов! Т.о. заставив своих граждан покупать новые иномарки - госудаство увеличивает своих доходы! Т.е. снова "доят" простых граждан!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1247
Это же борьба с коррупцией путем увеличения бюрократических "кормушек"... ну, как вы не поймете :))
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 82
НУ ТАК КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ РЕШЕНИЯ СУДА??!!! дайте ссылку! почему новостей нет?!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36
все кончено за бугром таже хрень что и у нас серые автодилеры перепрофилируються всем спасибо
 
 
Ответить
Antonio_kemir
Мдя, масса мнений - своё выскажу, все может оч просот, лобби оф. диллеров наших кторые смотрят на все , что происходит тут (масса людей покупают Б\У) звоночек в яп и уже оттуда двигают идею о закрытии таможни на провоз авто без документов. Касательно того, чт онекоторые граждане грят, что это правильно - в нормальной цивилизованной стране это нормальные методы защиты рынка и продвижения качественных товаров, но в росии все опошлится и извратится 100%. И праворульные машины покупают у нас не из-за хорошей жизни, а именно по тому, что люди могут потратить на авто часть своего дохода и эта часть в процентном отношении близка к части которую тратят европейцы, а зачастую даже больше, но ведь все понимают, что за бугром уровень доходов выше - вот и выходит, что там могут купить новое авто у офф диллера, а мы тока бу ЯПОНЧИК либо рашн КАЛИНА. И можно представить, что многих представителей близких к автопрому чиновников и товарищей торгующих новыми авто не довольны тем, что выбор падает вовсе не на КАЛИНУ и ОФФ авто по цене недоступной для средней семьи либо сделанной так, что средняя семья в средней аварии погибает либо испытывает стресс от предвижения в коробушке крыша которой давит на голову. Плюс стоит вспомнить и о том, что перекрыли кислород одним из-самых не дорогих авто в стране (китайцы) в следствие введения пошлины на ввоз кузовов. Из всего этого на мой взгляд принятие условий автопроизводителей нашими ПРАВИТЕЛЯМИ есть мера протектционистская и в тоже время скорее всего не обошлось без покупки пары десятков домов и яхт после получения МЗДЫ. Подписываем обращение, устриваем акцию протеста, начинаем покупать субары и сузуки, перестаем давать на ЛАПУ, объявим байкот оф диллерам. А там и пошлины на новые авто упадут , и жигули подешевеют до своей адекватной цены, в 150-250тр. (которые они должны стоить ведь как такое возможно чтоб машинав ходшей комплектации, произведенная с нарушением технологии производства стоила как ввезенныя из-за границы, и хватит ходить на выборы наконец, нас дурят там. Даешь свободу выбора!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Тойота, Ниссан, БМВ просто хотят что бы их машины ни кто ни покупал.
 
 
Ответить
  
N-sk
Сообщений: 325
Да, эта тема касается всех. В статье вроде бы нет разделения на физ и юр лиц. Стремно. Будет первый вопрос на таможне: " А у вас есть разрешение на ввоз (унитаза, мебели, штанов....)"
Honda SABER 2.5V UA4 J25A 99г. было
 
 
Ответить
Серей
Недавно был в Самурае, там говорят, что запчастей это тоже коснется. Придется покупать у диллеров, а там цена раза в 2 выше получается почемуто.
 
 
Ответить
  
Медвежий сука Угол
Сообщений: 11543
Ну и чо там решили???
Противный, но в хорошем смысле слова…

This Is It...

Jeep Brick, 2006.
 
 
Ответить
внимательней читайте! ХОНДА ВТОРАЯ сразу за бмв письмо такое вкатила!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 40266
а пох пусть китайцы везут
с удовольствием возьму марка Х с левым рулем
посмотрим потом на экономику попонцев и куда они свои старые авто девать будут ))
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 138
когда же эта ерунда закончится?
Королла 1998
Виста 2001
Харриер 2.4 4вд 2004
 
 
Ответить
Всю свою сознательную жизнь любил ТОЙОТУ, ведь у нее есть НАСТОЯЩИЕ ЗАДНЕПРИВОДНЫЕ АВТОМОБИЛИ. Если они введут запрет- разочаруюсь. Но все равно верю, что НАШИ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЕ граждане найдут "лазейку". P.S. Если мой отзыв читает кто-то из Приморья, НЕ ОСТАВЬЛЯЙТЕ НАС БЕЗ ПРАВИЛЬНЫХ ТОЙОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Смоленск
Я имел ввиду их стоянки-Этой соплеобразной страны
 
 
Ответить
Arsen515
Сложно понять. Кто-то говорит, что "физиков" нововведения не касаются, другие - напротив, утверждают, что это коснётся всех. Я ен подкалываю никого, просто хотел в начале 2008 купить машину. Денег на новую леворукую японку нет. Когда жил во Владе ездил на Крауне 86г. Так он до сих пор на ходу. Не надо никакой рекламы.
 
 
Ответить
SStanley
где то прочитал,что не было ни какой просьбы от Toyota,но даже если была или будет,жалко будет если все решится в их пользу,да и последствия такого решения могут действительно дойти до маразма....,хотя маразматические решения у нас в моде нынче.
 
 
Ответить
Парни, вот что нарыл на сайте ВАС. Читаемс ...

Пресса о нас
На шопинг опускают занавес
// Высшие суды предлагают ограничить ввоз в Россию фирменных товаров

В России может быть введен запрет на ввоз любых фирменных товаров, приобретенных за рубежом, без лицензионного договора. Такую трактовку четвертой части Гражданского кодекса (ГК) предлагают дать высшие российские суды. До сих пор товар конфисковывался только у тех, кто ввозил его для коммерческих целей, но теперь под удар могут попасть и потребители.

В распоряжении "Ъ" оказался проект совместного постановления пленума Верховного суда РФ (ВС) и Высшего арбитражного суда РФ (ВАС), разъясняющего положения четвертой части ГК. Четвертая часть ГК "Права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации" действует с 1 января. Проект постановления пленума высших судов готовился несколько месяцев и сейчас разослан в профильные организации для подготовки заключений.

Документ включает несколько разделов и затрагивает проблемы, связанные с исключительными правами в различных сферах. Особое внимание юристов, однако, привлек вопрос о защите прав на товарные знаки. В проекте есть положение о том, что ввезти в Россию товар, маркированный товарным знаком, можно только по договору с владельцем этого знака. Нарушителем права на товарный знак будет считаться даже тот, кто за рубежом приобрел товар непосредственно у обладателя товарного знака, но не получил от него специального разрешения на ввоз этого товара в Россию. За незаконное использование товарного знака ст. 14.10 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает конфискацию товара и штраф (для граждан - 1,5-2 тыс. руб., для юридических лиц - 30-40 тыс.руб.). "Из формулировки проекта следует, что любой человек, въезжающий в Россию и купивший за рубежом любую фирменную вещь, будь то бутылка виски, футболка или духи, является потенциальным нарушителем",- рассуждает старший юрист адвокатского бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" Игорь Серебряков.

Это положение проекта появилось на фоне борьбы с параллельным импортом, начавшейся в 2001 году. Тогда приказ Государственного таможенного комитета N1230 потребовал от импортеров подакцизных товаров, на которые нанесены товарные знаки, заранее предоставлять лицензионный договор. Этот приказ стал предметом разбирательства в ВС, и 14 декабря 2001 года ВС признал приказ законным. А в 2002 году в закон о товарных знаках была внесена поправка о том, что ввозить в Россию фирменные товары можно только с согласия владельца товарных знаков.

Эта норма, воспроизведенная сейчас в четвертой части ГК, позволила конфисковывать товар, ввозимый параллельными импортерами. Например, 27 декабря 2007 года Федеральный арбитражный суд Московского округа постановил конфисковать партию косметических средств для волос с товарными знаками Schwarzkopf, Taft, ввезенных в Россию без разрешения владельцев этих знаков. Весной этого года было решение о конфискации автомобиля Porsche Cayenne S 2004 года выпуска, который ООО "Генезис" ввезло в Россию без разрешения.

Потребителей, впрочем, запрет пока не касался. "Эта норма направлена на защиту от серого импорта в промышленных объемах, но она не препятствует ввозу фирменных товаров для личного потребления. Граждан, не занимающихся бизнесом, эта норма никогда не касалась",- говорит адвокат юридической компании "Усков и партнеры" Вадим Усков. По его словам, сейчас к административной ответственности за параллельный импорт граждан привлекают в том случае, если количество ввозимого ими товара выше норм, установленных таможней для личного пользования. "Например, один автомобиль таможня пропустит, а партию из шести может задержать",- объяснил адвокат.

Проект постановления пленума высших судов, подготовленный сейчас, может поставить под удар уже любого человека. "Из проекта постановления непонятно, на кого оно распространяется - на тех, кто участвует в бизнесе, или на потребителей",- считает Игорь Серебряков. На это же обратили внимание и в Республиканском НИИ интеллектуальной собственности (РНИИИС). "В нашем институте состоялось обсуждение проекта, готовится заключение, которое будет направлено в Верховный и Высший арбитражный суды",- рассказал "Ъ" директор РНИИИС Владимир Лопатин. По его словам, положение о ввозе фирменных товаров вызывает неоднозначное толкование и требует доработки: "Необходимо определить, что понимается под ввозом товара на территорию России, кто имеет право его ввозить и на каких условиях. Было бы правильно разделить ввоз товаров, приобретенных за рубежом, для коммерческих целей и для личных нужд".

О необходимости доработки проекта свидетельствует и противоречивая судебная практика. 10 сентября арбитражный суд Москвы отказался конфисковать партию фирменных автозапчастей Honda и Nissan вопреки требованию таможенников и официальных дилеров японских компаний (см. вчерашний "Ъ"). Суд сослался на то, что ГК связывает незаконное использование товарного знака с контрафактными, а не с оригинальными товарами. А дело о конфискации автомобиля Porsche Cayenne рассматривает сейчас коллегия судей ВАС, куда подана жалоба. В конце сентября коллегия должна определить, передавать ли это дело в президиум ВАС для пересмотра.

А также нарыл информацию о следующем:

На сегодняшний день в ГТК России есть только обращение от компании BMW и соответственное письмо ГТК в таможенные управления об ограничении выпуска деклараций с автомобилями. От других автопроизводителей обращений не поступало. Для потенциальных владельцев BMW тоже особых изменений не будет, т.к. большинство из них таможить на физ. лицо. Компания BMW сегодня официально нам подтвердила, что ограничения ввоза ам для личного пользования (т.е. на физ. лиц ) с их стороны не будет.
Так что пока никаких причин для массовой паники нет.

ВОт че Паникуем ??? мы сможем растаможить машину на физика даже по стоимости как на юрика , поэтому все @!#$!!! ПОШЛИ ОНИ ВСЕ В ЗАДНИЦУ !!! Я сам решаю на чем мне ездить ... на ваших СРАНЫХ "НОВЫХ" кращеных официальных автомобилях собранных в странах 3 его мира или на чистокровном Немце или Японце ... ПОШЛИ ВСЕ @!#$ !!! @!#$ы ... сидите там в своей москве и на бумажках решаете судьбы людей ... Наш вам ответ. Идите в @!#$у !!!
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 142
Если все это так, то получается что можно в год ввезти только одну машину для себя. Соответственно и подорожают японки.
 
 
Ответить
72dimon
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/10/28/166264 Вот и началось!!!!!
 
 
Ответить
72dimon
ГОСДУМА КОМАНДУЕТ - ЛЕВО РУЛЯ!!! смотрите ссылку http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/10/28/166264
 
 
Ответить
P.M.
МАРАЗМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ:
На пути подержанных иномарок в Россию могут возникнуть новые барьеры, пишут «Ведомости».
Депутаты Госдумы хотят запретить ввоз автомобилей, не имеющих сертификата соответствия российским нормам безопасности.
В субботу первый зам-пред Госдумы Олег Морозов и депутат Николай Гончар внесли в парламент поправки в закон о безопасности дорожного движения. Документ (имеется у «Ведомостей») предусматривает, что в России можно будет «выпустить в обращение» только автомобили, отвечающие национальным стандартам безопасности и прошедшие проверку на соответствие специальному техническому регламенту. Это правило распространяется и на подержанные машины. Речь идет о регистрации автомобилей в ГИБДД, пояснил «Ведомостям» председатель транспортного комитета Госдумы Сергей Шишкарев. «Газета.Ru»
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 142
окумент (имеется у «Ведомостей») предусматривает, что в России можно будет «выпустить в обращение» только автомобили, отвечающие национальным стандартам безопасности и прошедшие проверку на соответствие специальному техническому регламенту. Это правило распространяется и на подержанные машины. Речь идет о регистрации автомобилей в ГИБДД, пояснил «Ведомостям» председатель транспортного комитета Госдумы Сергей Шишкарев.

«Автомобильный second-hand создает неразбериху, которая препятствует продажам нормальных машин, сделанных в России», — отметил депутат.

Тоесть депутаты хотят сказать что, toyota,nissan honda или bmw и т.д несоответствуют националным стандартом безопасности и вредным выбросам, а LADA 2107 или ГАЗель соответствуют?
Блин если уж так бороться за безопасность на дорогах и экологию пусть тогда убирают все ВАЗы и ГАЗы про УАЗ вообще молчу.
И будут Чинуши на новых КАМРИ ездить, а продчая челедб на лошадях и спротивных "ТРОЙКАХ" с бубенцами.
 
 
Ответить
а нафиг париться!?!?
заклейте черным скотчем или оторвите все лейблы шилдики и везите спокойно
нет торговой марки - нет проблемы
 
 
Ответить
ИГЧ
с Ариной авто плюс полностью согласен. но, как говорят в народе, лишь бы не было войны. давайте стараться решать вопросы мирным путём. а депутатов выбирает народ, кстати. далеко ходить не надо. посмотрите на глав городов, местных депутатов и т.д.
 
 
Ответить
Денис
ВСЕ НА ГОЛОСОВАНИЕ!!!
 
 
Ответить
http://monopolizmu.net
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 108
Дожились....Каждый день одна новость лучше другой... То с бензином неразбериха, вот сейчас уже и до машин дошло дело. У нас не страна, а зоопарк какой-то. Никак не хотят, чтобы люди пожили спокойно, вечно че-нибудь придумают. НЕЛЮДИ - одним словом!
Toyota Harrier (Aerotourer)
Toyota Chaser
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998
 
 
Ответить
Интересно, куда же японцы будут свои б\ушные машины теперь девать? :)
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 142
А не кажется ли вам господа что, нас мягко говоря "подготовили".
Сделали ввоз конструкторов не выгодным (чтоб запчасти не возили),а затем и саму продукцию т.е сами машины, под видом нарушения прав владельцев бренда.
Скоро так ненавязчиво к ним присоеденится и субару с маздой и все пипец. приехали блин.
Логичным завершением всего этого будет запрет регистрации в ГИБДД правого руля. А всем владельцам скажут сдавайте "официалам" за копейки.Такая практика ведь во всем мире.Производитель произвел он же и утилизировал.
Не хотелось бы что бы сей фантастический сценарий разыгрался на самом деле,хотя гипотетически это возможно. Программа так сказать до 2020 года по искоренению правого руля.
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 142
Интересно, куда же японцы будут свои бушные машины теперь девать?

во первых Россия не единственный экспортер японского сек енд хенда и по моему даже не самый крупный.
во вторых производителю пофиг, он получает прибыль только за новую проданую машину.Ему кстати выгоднее переработать старую машину,чем закупить заново железо и из него штамповать новую.
 
 
Ответить
ИГЧ - конечно вибирает народ, по той палитике которую они выбирают, почему мы не хотим защитить наши права, пасть выдвигают свои предложения в той же Российской газете (обязательно с пояснением чем это лучше для народа)создают форум , мы внимательно почитаем обсудим проголосуем, и если , они набирут в течении 10 дней более 51 % нашего голоса, Пусть принимают закон, тогда и мы рот закроем! И все будут оады! А то что они говорят что мы нифига не смыслем в политике, пусть рот лучше закроют, мы выступаем не за политику а за права человека, и тут не обязательно следить за ходом политики,А вот что касается внешней экономики, пусть принимают решение самостоятельно!
-А то кучка пид.... сов собралась в одном кобинете, ну что отменим конструктора-кто за поднимите руки, Куда им деваться начальство сказала предложение все должны поддержать, подняли руки и нам всем пришла пиз...да
 
 
Ответить
Stinky
на тойота.ком и тойота.ру цены разнятся в 1.5 раза. не стоит, конечно, делать из страны автопомойку и скупать праворукие шушлайки, но надо на левый руль хотя бы приемлемые цены устанавливать.
 
 
Ответить
dok3333- 1)ты немного не понял сам то что написал, нам не запретили ввозить запчасти, нам запретили ввозить кузова первой комплектации, т.е те авто которые имеют двери стекла № кузова, обшивку салона
2) Что касаемо запрета регистрации правого руля-это невозможно, тем более забрать у нас АВТО, ЗАКОН обратной силы не имеет, и никто не в праве забрать у нас нашу собственность! Тогда им точно пиз....ц, я не люблю суды, но в таком случаи суды просто з@!#$....т наше госсударство
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 285
проголосовал !
Нужен хороший парфюм? Давит жаба от цен в сетевых магазинах? Напиши мне..
 
 
Ответить
dok3333 - вот ты сам и ответил на все свои вопросы, действительно, в японии не хватает цветного метала, они отправляют как ты говоришь авто секен хенд к нам в россию, мы тет его добиваем, и в три дорого им же продаем, вот по этому они и хотят запретить ввоз к нам, т.к. мы крупнейший закупочный пункт их него борохла, тут 2 стороны медали, чем больше японцы продают авто нам, тем больше жители Японии покупают авто у производителя, но так как у них не хватает ц.метала, они хотят немного себя огородить!
ВОТ И ВСЕ ОТВЕТЫ, а вот на одних японцах, т.е. их жителей, экономика их не продержится, т.к. как и у нас у японцев не у всех есть достаток на новое авто
 
 
Ответить
Stinky-ха ха, ты о чем, какие цены на наши убогие машины, я бы 10 000р. бы новый уаз бы не купила, пусть сначало сделоют авто достойным конкурентом для японии, и мы все побежим покупать русскую технику, Ребята-вот скажите чесно, ну хоть один пытался разогнать наш любимый автопром года 1998 до 100 км.в час? Ну хоть один есть такой, ну ладно, ну хоть один едя в русской технике, слушал музыку не на всю громкость, и не слышав при этом рева мотора, от которого уши закладываются, ну хоть один не видел асфальт под ногами после того как машина проездила 2 года по РФ, ну хоть кто нибудь в конце концов занимался сексом в русском авто проме зимой, с выключином ДВ 10 мин, и не боялся что все что 5 мин назад стояло, не отвалится от холода????????
А??????????????? Есть кто может ответить?
 
 
Ответить
Я уже молчу про скороть 180-250 км.в час, то что каждый из нас понимае что жто не реально, за то наши ученые делают ДВС для Японцев и получают реальные деньги за это, а у нас бы не премию дали а медаль вонючую, которую и деть некуда и выкинуть жалко!
 
 
Ответить
НУУУУуууууууууууууууууу где умники, может кто поспорит?
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 142
Арина Авто: Я не говорю о том что заберут у нас наши машины, просто с каго то момента (чисто теоретически, но судя по всему они это очень хотят сделать)просто запретят регистрацию в ГИБДД.
Как это произошло в Казахстане, Украине (по моему).
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 142
Почему Москва так борется чтобы покупали новые машины.
Я тут подсчитал,средня зарплата в Москве примерно 55т.р
взять русскую камри в кредит можно за 14000-18000рублей в месяц.не говоря уже о других марках машин.
И они это могут себе позволить,а мы за уралом где средняя зарплата 15-20 т.р вряд ли. Сытый голодному не верит.
 
 
Ответить
   
Крымск
Сообщений: 662
назревает революция
М35х 2007г.
 
 
Ответить
  
Тула
Сообщений: 433
Правда СЫТЫЙ ГОЛОДНОМУ НЕ ВЕРИТ.
хочу руль посередине
 
 
Ответить
Влад30
Скоро все будем ездить на этих камриподобных унитазах!!!
Вот как -=Этож тоета камри=- - шутка вышла нам боком.
 
 
Ответить
В Государственную думу РФ внесен законопроект, запрещающий ввоз в Россию машин, не соответствующих техническим требованиям, действующим в стране. Хотел ссылу на материал дать, а не дает - спам!... пишет
 
 
Ответить
ConNor_21
Прочитал все посты, из-за чего весь сыр-бор?
все давно проплачено, в думе депутаты лоббируют интересы местных производителей. Даже за один только проект они уже получили свои миллионы и не рублей..., то же самое с штрафами. в последние год два они повышаются с завидной регулярностью, что создается впечатление будто госдума только этим и занимается. Кому это на руку? - на этот вопрос все знают ответ. Ведь в итоге значительные суммы стекаются в Москву. Давно известно, что для Москвы все что дальше урала практически не существует, ну ...есть небольшая проблемка с ПР машинками - надо решить!... и все!!! Я думаю, народ во владике очередной раз извернется, придумает нужную схемку, может еще год, два продержимся.
 
 
Ответить
Про запрет ввоза б/у автомобилей
Сегдня прочитал:
В Государственную думу РФ внесен законопроект, запрещающий ввоз в Россию машин, не соответствующих техническим требованиям, действующим в стране. Как передает корреспондент ИА REGNUM 28 октября, члены фракции "Единой России" - первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов и Николай Гончар внесли законопроект "О внесении изменений в федеральный закон "О безопасности дорожного движения".
"Речь идет о том, что нужно ужесточить контроль за качеством состояния того "бэушного" транспорта, который ввозится в Россию", - заявил Морозов. Он напомнил, что Россия присоединилась к женевскому соглашению "О принятии единообразных технических предписаний для колесных транспортных средств, предметов оборудования и частей, которые могут быть установлены и (или) использованы на колесных транспортных средствах, и об условиях взаимного признания официальных утверждений, выдаваемых на основе этих предписаний".... Отвечая на вопрос, вводит ли законопроект запрет на использование в России машин с правым рулем, Морозов заявил: "А вот правый руль, если он произведен где-нибудь в Таиланде, мы завозить не будем".
Резюмирую инициативу@!#$нно умных парламентариев. Те кто может себе позволить покупать новые машины - уже их покупают. Кто не имеет возможности купить новые машины - берут б/у (в т.ч. и с правым рулем), а таких гораздо больше, чем первых. То есть вторых послали @!#$ с их любовью к автомобилям. А бензин они продадут америкосам за необеспеченные баксы.
Теперь внимание американцы. Если хотите создать оппозицию в России, пролоббируйте антинародный закон типа этого. И народ сам сметет Путина и всех прочих власть имущих. Однако, если Путин/ Медведев не @!#$, то либо таких законов не будет принято, либо за принятием таких законов последует отмена или существенное снижение таможенных пошлин на новые автомобили. То есть внешняя политика России нам понятна. Отношение власти к народу врот ебательское. Народ должен быть довольным. А то примкнет к Каспарову. В США умеют делать народ довольным. Если Россия не сможет, америка поможет. За наши же ресурсы.
 
 
Ответить
sys
  
Самара
Сообщений: 484
Примут что хотят и на весь этот галдешь даже и не глянут.... Им вообще до мнения народа пох, это давно понятно. Только бы внешних врагов вовремя присунуть народу для отвлечения (Грузия, США, Прибалтика итд.) Типа это все из-за них...
ВАЗ-21083 88 г. (был)
Toyota Cynos 1.3 AT 98 (был)
Toyota Levin 1.6 92 г. (был)
TLC 80 96 г.
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14061
Придется повременить с рождением второго ребёнка.
На газели я и одного не прокормлю.
Это моя транскрипция вышесказанного.
Каждое слово, которое вы прочитаете, бессмысленно …
 
 
Ответить
ИТААААККК !!!! ЧИТАТЬ ВСЕМММ !!!

Суд впервые разрешил неофициальным дилерам ввозить фирменные автозапчасти для иномарок в Россию. До сих пор на законных основаниях этим могли заниматься только официальные импортеры автопроизводителей. Участники рынка считают, что судебный прецедент может изменить всю структуру рынка автокомпонентов. Автомобилисты от этого только выиграют. Столкнувшись с усилением конкуренции, официальные дилеры вынуждены будут пойти на снижение цен на автозапчасти, считают эксперты.

В начале сентября арбитражный суд Москвы вынес беспрецедентное решение по делу компании "Автологистик", которая этой весной пыталась ввести в Россию партию автозапчастей для автомобилей Honda и Nissan из 243 наименований. Запчасти были оригинальными, но вот сама компания не являлась уполномоченным импортером японских производителей. Таможенники и официальные российские дистрибуторы Honda и Nissan посчитали, что "Автологистик" провозит товар незаконно. Выборгская таможня изъяла товар и подала иск в суд с требованием привлечь "серого" импортера к ответственности по ст. 14.10 Кодекса об административных правонарушениях, которая предусматривает конфискацию товара и штраф в размере 30-40 тыс. руб. Официальные российские дистрибуторы японских производителей выступили в иске третьими лицами.

К удивлению истцов московский арбитраж поддержал неофициального импортера. Суд признал законным ввоз автозапчастей в Россию без разрешения производителей, пишет сегодня "Коммерсант", в распоряжении которого оказалось это решение. До сих пор подобные суды неофициальные дилеры проигрывали, так как закон о товарных знаках в редакции 2002 г. запрещал ввозить товар без соответствующей лицензии.

Как удалось доказать правоту

Выиграть судебный иск представителям компании "Автологистика" помогло вступление в силу с 1 января этого года четвертой части Гражданского кодекса, по которому закон от 2002 г. утратил силу. Ст. 1515 ГК запрещает использовать товарный знак только в отношении контрафактных товаров, а ввозить оригинальные товары не запрещает. "Автологистика" же в суде доказала, что ввозимые ею автозапчасти являются подлинными товарами Honda и Nissan. В итоге арбитраж Москвы полностью оправдал действия неофициального импортера, тем самым дав зеленый свет и для остальных "серых" дилеров.
 
 
Ответить
Уважаемая Арина, я сам лично разгонял свой форд русской сборки выше 100 км/ч, поверьте, ничего страшного в этом нет. На уазике сотню выжимали, все живы и здоровы, даже штаны отстирывать не пришлось. Сосед по даче на своем жигуленке отъездил 25 лет, да ещё и стебался над японцами. Я лично пересел на левый руль после европейки (Вольво). Машине 16 лет, 250 тысяч пробега, и надежная как танк. И на правый руль обратно неохота. Всё познается в сравнении. Поездите на нормальных машинах, потом сравнивайте.
 
 
Ответить
Тина
И это накануне праздника ЕДИНЕНИЯ. Может стоит по всем городам "отметить" это событие? -например, митинг.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 124
"Ст. 1515 ГК запрещает использовать товарный знак только в отношении контрафактных товаров, а ввозить оригинальные товары не запрещает."
К сож., это совсем не так, - выигрыш Автологистики был временным, и основывался на дыре в зак-ве РФ в отношении незарегистрированных тов. знаков - после него яп. компании и побежали регистрировать свои товарные знаки, результат мы сейчас и вынуждены обсуждать...
Статья 1515. Ответственность за незаконное использование товарного
знака

1. Товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно
размещены товарный знак или сходное с ним до степени смешения
обозначение, являются контрафактными.

2. Правообладатель вправе требовать изъятия из оборота и
уничтожения за счет нарушителя контрафактных товаров, этикеток,
упаковок товаров, на которых размещены незаконно используемый
товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение. В
тех случаях, когда введение таких товаров в оборот необходимо в
общественных интересах, правообладатель вправе требовать удаления за
счет нарушителя с контрафактных товаров, этикеток, упаковок товаров
незаконно используемого товарного знака или сходного с ним до
степени смешения обозначения.

3. Лицо, нарушившее исключительное право на товарный знак при
выполнении работ или оказании услуг, обязано удалить товарный знак
или сходное с ним до степени смешения обозначение с материалов,
которыми сопровождается выполнение таких работ или оказание услуг, в
том числе с документации, рекламы, вывесок.

4. Правообладатель вправе требовать по своему выбору от
нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей,
определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;

2) в двукратном размере стоимости товаров, на которых незаконно
размещен товарный знак, или в двукратном размере стоимости права
использования товарного знака, определяемой исходя из цены, которая
при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное
использование товарного знака.

5. Лицо, производящее предупредительную маркировку по отношению
к не зарегистрированному в Российской Федерации товарному знаку,
несет ответственность в порядке, предусмотренном законодательством
Российской Федерации.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2002
 
 
Ответить
Уважаемый INGY ... японские фирмы никуда и ничего непобежали регистрировать. У них нормально все ... если и кто побежал чего то доказывать, то это представители тойот и ниссанов в РОССИИ ... т.е. проблема возникла на местном уровне !!! А правообладатель знака Тойота находится в Японии и никто не использует их имя во благо себя. Торгуя оригинальными запчастями человек или предприниматель не нарушает накакого закона абсолютно. Продав в Японии один раз свои оригинальные запчасти Тойота использовала свое право на товарный знак один раз ... ВСЕ !!! Что будет дальше с этим товаром не их ДЕЛО !!!
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 10
2 Денис Chaser Слушай, если ты такой умный/правильный и плюешь в праворукий колодец крича, что япия б/у - гамно, то какого черта у тебя в нике торчит надпись "Chaser"? Че-то я не помню евро-чайника........
Toyota MarkII 97год 1GFE АТМ продал
Toyota Altezza 01год 3SGE МТМ жду
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Надо объявлять бойкот продукции любого бренда, отважившегося на эту гадость. Пусть им скоро станет пусто! И они одумаются.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
orsio
Автомобильное лобби придумало новый способ увеличить продажи автомобилей (а в условиях кризиса это становится более чем актуальным). Депутаты Государственной думы предлагают полностью запретить ввоз в страну автомобилей, в том числе и подержанных, которые не имеют сертификата соответствия российским нормам безопасности, передают «Ведомости».

По словам депутатов, которые не спят ночами ради блага народа, запретить ввоз машин без сертификата просто необходимо, чтобы в страну не попадали некие «опасные» средства передвижения. При этом никто особо не скрывает, что новый закон направлен на поддержку отечественных автопроизводителей (модели, сделанные в России, называются депутатами «нормальными»).

Правда, еще не известно, какие же требования по безопасности будут введены в России. Сейчас подобный регламент находится в стадии разработки, но можно не сомневаться, что все автомобили из Европы, Японии или США, сделанные в последние 10 лет, будут ему удовлетворять. Однако есть один нюанс – сертификаты безопасности будут далеко не у всех этих моделей. Компании будут получать сертификаты только на машины, официально поставляемые в Россию. А те транспортные средства, которые у нас не продаются, останутся без необходимого разрешения. И их ввоз, видимо, будет запрещен.

Разумеется, в случае принятия подобного закона нельзя будет ввезти в Россию и автомобили с правым рулем – они ведь тоже не будут иметь необходимых сертификатов. А то, что японские автомобили соответствуют всем мировым стандартам безопасности, российских чиновников будет уже мало волновать. Им нужно будет показать бумажку с печатью.
 
 
Ответить
makdoda
Вообще надо бы подкинуть идею правительству, что бы подумали о левом руле.Нужны ли такие машины? Говорят МЕРСЫ БМВ не ломаются-тоже ломаются ,да еще как.Взять АУДИ-говно машина,постоянно ломается,потому что это@!#$о нам сплавляют.Я не говорю ,что праворукие не ломаются-ломаются, но у них сделано всё руками и головой.
 
 
Ответить
Dimich
и после этого говорят что в россии все для народа! Да наше правительство позорит этим себя - как шлюхи ложатся под каждого крупного производителя. Мы же держава - как сказали - так и должно быть! а то пипец, запретите - конечно конечно...... бля, противно!

И не навижу тех людей, которые против правого руля, и против ввоза правильных машин!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
dedmustdie
"демонн" - молодец.
Lada - это пипец полный, советский конструктор "Собери сам".
 
 
Ответить
Дебилизм какой-то! А те, кто ездит на русскиих ТАЗах это настоящие камикадзе
 
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 57
Я инвалид и коробка автомат мне просто необходима. Запор модификации МР который был лет много назад просто ... представьте скорости переключаеш ногой. Назовите мне нашу машину с коробкой автоматом - альтернативу японке (сравнимую по цене). Машина это мои ноги.
N/Terrano 1994г. TD 27. T/Corolla 1999г. дизель 2200
 
 
Ответить
в/ч 75439
Да здравствует Халхин-Гол!
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2947
Вспомните кризис "96,сколько тогда горя было у людей!!Годами накопленные капиталы,бизнесы,чековые книжки,(мне бабушка положила 2 тр,хорошая сумма)...и чо,ну побунтовал народ,да и смирился...!?!?!?!
А цены на жил площадь,а ипатеки,кредиты. А то,что сейчас происходит с банками,с их односторонним порядком на процентные ставки!!!
Вот чего я по настоящему боюсь...
Ни сбор подписей,ни отдельные акции протеста,ничего не поможет...
Как они себе придумают,так и будет...
Всё гораздо проще...Так же как с тех осмотром. Приезжаешь на станцию: Чо у тебя там? ааа,правый рууууль!!Ха-Ха,Адресок подсказать? Так и здесь...тупо готовят себе новый раздел в кашельке...А лазейку русский народ всегда найдёт...и к сожалению,ко всему привыкнет...
TYT IPSUM
My life - My rules.
+79829335600
 
 
Ответить
Интересно, а что произойдт с продажами новых машин в Японии, после того, как выяснится, что б\у машины невозможно продать? Это во-первых. Во-вторых, во всех нормальных странах принят такой закон, что при продаже б\у машин не платится НДС, т.к. он уже был уплачен при продаже новой машины. У ас такого нет, - а это автоматически означает, что юр. лицам -серьёзным фирмам - нет смысла связываться с б\у машинами. Т.е., дилера не смогут привозить и продавать б\у машины в страну, даже если получат разрешение. Придётся таки пересаживаться на жыги.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2947
Опечатка...кризис "98,конечно
TYT IPSUM
My life - My rules.
+79829335600
 
 
Ответить
Вот все кругом кричат - и правительство и все мы: альтерналива, ВАЗ, леворулька, пересядем...

А кто-нибудь задумывался о таком сценарии.
Предположим, ПР запретят, предположим даже, что будет альтернатива (ТАЗ будет как краун :))
НО - куда деть свои нынешние ПР рукие машины??? кто их купит? Или может государство компенсирует их стоимость? Или все будет разгоняться и об столб их бить...
Да, я могу ПРОДАТЬ сейчас свою ПР машину, добавить денег (есть немного допустим) и купить левый руль. Но если продать я не буду иметь возможности, или г-во предложит мне 10 т.руб компенсации, то все, что я куплю - это какую-нить шестеру...

Так а если запретят ввоз даже, то наш запуганный народ резко сменит отношение к пррулю. То есть даже внутренние ПР машины перестанут продаваться - цены резко упадут.
 
 
Ответить
Kolbasoff
А некто не думал что это касается ввоза авто юр лицами?! На физиков это не будет распространяться...В случае с БМВ это так.
 
 
Ответить
я полность за!!!
 
 
Ответить
RAV4TRD
Думаю не стоит беспокоится о запрете правого руля,сколько попыток уже было...а дяди которые на самом деле что то решают они то прекрасно понимают что таким решением заработают ещё одну революцию.А те кто пытаются вывести такие законы всего лишь делают себе неплохой пиар на этом,так что спите спокойно.
 
 
Ответить
Viital
Денис Chaser ой насмешил мальчик... Да отстой эти твои европейки...бмв, мерсы...а про опель...я молчу...тот же таз. Что там у тебя заточено? лучше чем у японцев?!...Ездили мы на мерсах, знаем... Да японские авто всем уже фору дали...они в будущем уже живут, пойми ты это чипушилка... А на мерсах пусть лохопеды ездят, кому бабок не жалко... нормальный человек купит японское авто - потому что лучше ничего нет!!!
1
 
Ответить